12. Jun 2019 Alemannia- Abendsportfest - Aachen

Männer

12.06.2019 18:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0,3, II:-0,2, III:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
333
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1992
11,19
1./III
2
266
Giesen Jakob
Aachener TG
GER
1997
11,69
3./III
3
267
Baldry Philip
Aachener TG
GER
1998
11,84
4./III
4
365
Kuckelkorn Christoph
Aachener TG
GER
1996
12,41
1./I
5
296
Blatt Timon
Alemannia Aachen
GER
2004
12,77
3./II
12.06.2019 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0,7, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
333
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1992
22,49
1./II
2
266
Giesen Jakob
Aachener TG
GER
1997
23,64
1./I
3
278
Frings Lukas
Aachener TG
GER
1998
23,70
4./II
4
284
Sacher Levi
Alemannia Aachen
GER
2004
23,90
2./I
12.06.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
340
Flatemersch Torben
LG Osnabrück
GER
1994
2:04,23
1./I
2
280
Smeets Hans
Achilles Top Kerkrade
NED
1947
2:32,81
8./I
346
Hermes Alfred
Pulheimer SC
GER
1946
aufg.
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
360
Jakobs Patrick
TV Eifeler Turnkraft Konzen
GER
1998
16:32,86
2./I
2
378
Breuer Stephan
SC Komet Steckenborn
GER
1998
17:25,22
6./I
3
344
Schäfer Dennis
Lustlauf mein Verein
GER
1992
18:05,97
9./I
4
326
Schmitz Michael
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1991
18:19,00
11./I
5
302
Frantzen Felix
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1993
19:10,20
13./I
6
337
Gerkum Ralf
LC Weilerswist
GER
1969
19:59,68
15./I
261
Wyrwoll Lothar
Aachener TG
GER
1992
aufg.
254
Veith David
Aachener TG
GER
1996
12.06.2019 19:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Aachener TG
Puspas, Kai-Niklas (1998); Frings, Lukas (1998); Giesen, Jakob (1997); Lanzendörfer, Jaris (2000);
GER
45,63
1./I
12.06.2019 19:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
295
Willmann Jonas
Alemannia Aachen
GER
2001
5,99
(+2,2)
1./I
5,30
(+1,4)
5,64
(+1,7)
5,69
(+0,6)
5,32
(+1,0)
5,71
(+0,2)
5,99
(+2,2)
M
2
376
Bittis Maximilian
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1994
5,31
(+0,7)
4./I
5,31
(+0,7)
4,93
(+0,6)
x
5,20
(+0,3)
x
x
M
296
Blatt Timon
Alemannia Aachen
GER
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
267
Baldry Philip
Aachener TG
GER
1998
11,16
4./I
10,44
11,16
10,75
11,01
10,71
11,14
M
7260g
250
Bühner Detlev
Aachener TG
GER
1951
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M
7260g
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
373
Baumgarten Sascha
SV Rotweiß Schlafhorst
GER
1994
23,09
9./I
21,89
23,09
20,51
22,23
21,24
21,49
M
7260g

Frauen

12.06.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,3, II:+0,6, III:-0,7, IV:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
331
Emmerichs Lea
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1996
13,51
5./IV
2
268
Schmale Anna
Aachener TG
GER
1998
14,26
2./II
3
269
Piotrowski Sarah
Aachener TG
GER
1997
14,47
2./I
4
335
Redenz Ursula
LAC Eupen
GER
1959
19,18
6./I
283
Kunter Luzie
Alemannia Aachen
GER
2004
n.a.
12.06.2019 18:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,3, II:-0,2, III:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
331
Emmerichs Lea
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1996
27,55
3./III
2
268
Schmale Anna
Aachener TG
GER
1998
28,93
2./II
3
335
Redenz Ursula
LAC Eupen
GER
1959
40,23
4./I
12.06.2019 19:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
303
Geller-Gravez Anne
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1978
2:52,54
2./I
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
256
Dohmen Anna
Aachener TG
GER
1998
18:58,73
12./I
2
257
Medgyesi Nora
Aachener TG
HUN
1992
21:06,43
17./I
12.06.2019 19:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Aachener TG
Piotrowski, Sarah (1997); Ortmanns, Franka (2000); Schmale, Anna (1998); Offermanns, Laura (2000);
GER
54,93
3./I
12.06.2019 19:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
335
Redenz Ursula
LAC Eupen
GER
1959
2,77
(+0,5)
1./II
2,40
(+1,0)
2,63
(+1,0)
2,68
(+0,3)
2,55
(+0,2)
2,63
(+0,4)
2,77
(+0,5)
W
320
Voss Gudrun
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1990
ogV
./II
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
269
Piotrowski Sarah
Aachener TG
GER
1997
7,93
5./I
7,66
7,62
7,93
7,81
7,39
7,39
W
4000g

Männliche Jugend U20

12.06.2019 18:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+0,3, II:-0,2, III:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
295
Willmann Jonas
Alemannia Aachen
GER
2001
11,59
2./III
12.06.2019 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+0,7, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
295
Willmann Jonas
Alemannia Aachen
GER
2001
23,49
2./II
264
Lanzendörfer Jaris
Aachener TG
GER
2000
n.a.
12.06.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
309
Eckelt Jan
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2001
2:05,00
2./I
2
336
Schulz Hannes
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
2:10,36
4./I
3
287
Peitz Moritz
Alemannia Aachen
GER
2001
2:11,54
6./I
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
334
Gerhardt Cedric
Hamich Runners
GER
2001
21:04,10
16./I
12.06.2019 19:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
372
Owolabi Tobias
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2001
5,85
(+0,6)
2./I
x
5,59
(+0,5)
5,38
(+0,1)
5,77
(+2,6)
5,85
(+0,6)
5,72
(+0,9)
MJU20
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
367
Siebers Clemens
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2001
11,96
2./I
11,55
x
11,96
11,82
11,16
11,58
MJU20
6000g

Weibliche Jugend U20

12.06.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0,3, II:+0,6, III:-0,7, IV:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
255
Schiffers Lisa
Aachener TG
GER
2000
13,34
2./IV
2
270
Ortmanns Franka
Aachener TG
GER
2000
13,61
1./III
3
263
Giesen Leah
Aachener TG
GER
2001
13,87
3./III
4
298
Sacher Filipa
Alemannia Aachen
GER
2001
14,40
4./II
5
271
Offermanns Laura
Aachener TG
GER
2000
15,20
5./I
12.06.2019 18:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0,3, II:-0,2, III:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
255
Schiffers Lisa
Aachener TG
GER
2000
27,36
2./III
2
263
Giesen Leah
Aachener TG
GER
2001
28,44
5./III
3
307
Wirtz Svenja
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2000
29,45
2./I
4
293
Njegovan Jana
Alemannia Aachen
GER
2001
29,51
4./II
5
298
Sacher Filipa
Alemannia Aachen
GER
2001
30,56
3./I

Männliche Jugend U18

12.06.2019 18:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+0,3, II:-0,2, III:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
332
Eckervogt Lennart
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
2002
12,09
5./III
2
368
Lebherz Nils
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2002
12,40
1./II
3
292
Karges Paul
Alemannia Aachen
GER
2002
12,60
2./II
4
285
Gösgens Philipp
Alemannia Aachen
GER
2003
12,88
2./I
5
291
Schwickerath Max
Alemannia Aachen
GER
2003
12,95
4./II
6
273
Schneider Björn
Aachener TG
GER
2003
13,28
5./II
7
286
Kliesch Jacob
Alemannia Aachen
GER
2003
13,56
3./I
274
Ellerhorst Moritz
Aachener TG
GER
2003
n.a.
12.06.2019 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+0,7, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
297
Pütz Kristof
Alemannia Aachen
GER
2002
23,67
3./II
2
332
Eckervogt Lennart
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
2002
24,20
5./II
3
292
Karges Paul
Alemannia Aachen
GER
2002
26,03
3./I
4
291
Schwickerath Max
Alemannia Aachen
GER
2003
26,16
4./I
12.06.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
282
Baum Jakob
Alemannia Aachen
GER
2003
2:09,07
3./I
2
281
Müller Florian
Alemannia Aachen
GER
2002
2:10,38
5./I
3
272
Apel Leonard
Aachener TG
GER
2002
2:18,35
7./I
12.06.2019 19:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
258
Obiesie Ikenna Jaden
Aachener TG
GER
2003
5,41
(+0,6)
3./I
5,23
(+1,5)
x
5,16
(+1,0)
5,11
(+0,3)
5,36
(+0,4)
5,41
(+0,6)
MJU18
2
368
Lebherz Nils
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2002
5,31
(+1,0)
5./I
5,31
(+1,0)
4,96
(+1,2)
5,01
(+1,6)
x
5,09
(+1,2)
x
MJU18
3
291
Schwickerath Max
Alemannia Aachen
GER
2003
4,87
(+1,5)
6./I
4,52
(+0,5)
3,87
(+0,6)
4,52
(+1,2)
4,01
(+0,1)
4,87
(+1,5)
4,78
(+0,7)
MJU18
297
Pütz Kristof
Alemannia Aachen
GER
2002
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU18
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
364
Kerekgyarto Matyas
Swift
NED
2003
17,41
1./I
16,38
17,41
x
x
17,18
17,31
MJU18
5000g
2
292
Karges Paul
Alemannia Aachen
GER
2002
10,89
6./I
10,89
10,42
x
x
10,89
x
MJU18
5000g
274
Ellerhorst Moritz
Aachener TG
GER
2003
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU18
5000g
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
364
Kerekgyarto Matyas
Swift
NED
2003
57,54
1./I
55,49
x
53,43
x
55,71
57,54
MJU18
5000g

Weibliche Jugend U18

12.06.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0,3, II:+0,6, III:-0,7, IV:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
300
Kleine Sofi
Alemannia Aachen
GER
2003
13,00
1./IV
2
317
Ginschor Nela
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2004
13,42
3./IV
3
301
Agbotounou Irene
Alemannia Aachen
GER
2002
13,43
4./IV
4
366
Keller Jennifer
SV Rotweiß Schlafhorst
GER
2002
13,69
1./I
5
330
Dautzenberg Lara
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
2004
13,76
2./III
6
314
Heining Luisa Sophie
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2002
13,77
6./IV
7
299
Futi Benedicte
Alemannia Aachen
COD
2003
14,08
4./III
8
290
Werneman Sofie
Alemannia Aachen
GER
2002
14,25
1./II
9
288
Verse Laura
Alemannia Aachen
GER
2004
14,30
3./II
10
313
Debie Julia
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2002
14,31
5./III
11
311
Fritz Johanna
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2004
14,41
5./II
12
279
Diarra Jana
Aachener TG
GER
2002
14,50
6./II
13
318
Kaußen Lea
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2004
14,96
3./I
14
312
Hüning Pauline
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2005
15,19
4./I
12.06.2019 18:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+0,3, II:-0,2, III:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
300
Kleine Sofi
Alemannia Aachen
GER
2003
27,13
1./III
2
301
Agbotounou Irene
Alemannia Aachen
GER
2002
27,97
4./III
3
314
Heining Luisa Sophie
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2002
28,91
1./II
4
279
Diarra Jana
Aachener TG
GER
2002
28,93
1./I
5
299
Futi Benedicte
Alemannia Aachen
COD
2003
29,22
3./II
12.06.2019 19:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
316
Dellen Maria
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2006
2:44,79
1./I
2
319
Osberghaus Leonie Sophie
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2006
2:57,85
3./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
308
Holz Cara
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2003
n.a.
315
Taschbach Lina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2004
12.06.2019 19:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Regio Aachen 1
Agbotounou, Irene (2002); Kleine, Sofi (2003); Debie, Julia (2002); Heining, Luisa Sophie (2002);
GER
52,38
2./I
12.06.2019 19:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
275
Port Le Roi Chelsea
Aachener TG
GER
2003
4,83
(+1,1)
1./I
4,67
(+0,8)
4,75
(+1,8)
4,83
(+1,1)
x
x
x
WJU18
2
317
Ginschor Nela
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2004
4,64
(+0,2)
2./I
x
4,50
(-1,1)
4,49
(+2,4)
4,36
(+2,3)
4,29
(+1,1)
4,64
(+0,2)
WJU18
3
330
Dautzenberg Lara
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
2004
4,50
(+0,8)
3./I
4,45
(+1,1)
4,15
(+1,6)
4,50
(+0,8)
x
4,27
(+2,2)
4,05
(+0,2)
WJU18
4
288
Verse Laura
Alemannia Aachen
GER
2004
4,48
(-1,2)
4./I
4,37
(0,0)
4,48
(-1,2)
4,24
(+0,3)
4,39
(+0,2)
x
x
WJU18
5
366
Keller Jennifer
SV Rotweiß Schlafhorst
GER
2002
4,39
(+0,1)
5./I
4,28
(-1,3)
4,39
(+0,1)
4,08
(+2,1)
4,17
(+1,0)
4,28
(+0,4)
4,28
(+1,5)
WJU18
6
311
Fritz Johanna
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2004
4,23
(+1,3)
6./I
4,23
(+1,3)
4,12
(+1,0)
4,21
(+0,1)
4,15
(0,0)
4,20
(+0,4)
4,11
(+0,5)
WJU18
7
315
Taschbach Lina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2004
4,14
(+1,8)
7./I
x
x
4,14
(+1,8)
3,56
(+0,6)
x
4,10
(+1,6)
WJU18
8
318
Kaußen Lea
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2004
3,91
(+1,6)
8./I
3,75
(-1,3)
3,78
(+0,1)
3,91
(+1,6)
3,67
(+0,1)
x
3,70
(+1,2)
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
371
Wau Jaybre
Atletiek Maastricht
NED
2004
13,70
1./I
12,88
12,67
13,14
x
12,96
13,70
WJU18
3000g
2
318
Kaußen Lea
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2004
9,28
2./I
9,28
8,90
x
x
8,41
x
WJU18
3000g
3
317
Ginschor Nela
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2004
8,24
3./I
8,24
7,80
8,24
8,23
7,93
6,42
WJU18
3000g
4
313
Debie Julia
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2002
7,89
6./I
x
7,81
7,74
7,73
7,89
7,61
WJU18
3000g
5
315
Taschbach Lina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2004
7,30
8./I
7,30
7,30
6,52
7,09
6,21
6,36
WJU18
3000g
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
310
Aley Nina
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2003
51,64
1./I
x
51,64
48,95
x
x
x
WJU18
3000g
2
341
Rateiczak Anne Sophie
LG Stolberg
GER
2004
36,40
2./I
28,22
28,99
x
34,56
x
36,40
WJU18
3000g

Männliche Jugend U16

Weibliche Jugend U16

Senioren M30

Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
259
Pelzer Martin
Aachener TG
GER
1988
15:59,52
1./I
2
294
Königs Tomm
Alemannia Aachen
GER
1988
17:09,61
4./I
3
352
Vonderhagen Patrick
SV Germania Dürwiß
GER
1985
17:14,87
5./I

Senioren M35

Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
345
Brief Sebastian
Lustlauf mein Verein
GER
1983
17:55,27
8./I
325
Arnold Klaus-Benjamin
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1983

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
322
Schwan Andrea
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1980
22:02,79
1./II

Senioren M40

Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
354
Berger Sascha
Turnverein Erkelenz
GER
1979
16:57,35
3./I
305
Beckmann Robert
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1978
n.a.

Senioren M45

Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
276
Wawra Ernst
Aachener TG
GER
1972
17:50,38
7./I
2
328
Schultes Manfred
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1970
18:09,37
10./I

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
338
Starck Daniela
LC Weilerswist
GER
1976
n.a.
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
358
Tomski Rowena
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
1975
19,51
7./I
x
x
17,79
18,35
19,51
x
W40
4000g

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
277
Hilliges Ulrike
Aachener TG
GER
1971
26:49,81
11./II
324
May Sandra
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1973
n.a.
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
359
Michiels Simone
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
1971
27,55
5./I
25,60
x
24,77
25,85
26,85
27,55
W45
4000g
2
357
Jansen-Meth Stefanie
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
1974
25,81
6./I
x
25,72
25,67
25,81
25,29
23,89
W45
4000g

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
381
Schmidt Frank
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1966
22:40,28
5./II
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
356
Schmitz Rolf
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
1966
18,73
11./I
x
x
15,96
1,62
18,73
17,87
M50
6000g

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
253
Schauermann Germain
Aachener TG
GER
1962
19:23,16
14./I
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
262
Beckers Det
Aachener TG
GER
1964
11,70
3./I
11,02
11,51
11,70
x
11,31
x
M55
6000g
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
262
Beckers Det
Aachener TG
GER
1964
40,10
2./I
x
35,66
37,34
37,76
40,10
x
M55
6000g

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
323
Tuchenhagen Iris
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1969
23:34,58
6./II

Seniorinnen W55

Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
327
Schickel Anette
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1964
23:59,01
7./II

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
343
Stolz Karl-Heinz
LG Stolberg
GER
1959
38,72
3./I
x
x
x
x
x
38,72
M60
5000g
2
329
Weber Hans-Werner
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1957
37,56
4./I
35,38
37,09
35,12
35,17
37,56
x
M60
5000g

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
306
Mamok Artur
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1953
22:27,76
4./II
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
374
Tobies Dieter
SV Rotweiß Schlafhorst
GER
1951
29,28
7./I
28,83
x
26,84
28,37
29,28
x
M65
5000g

Seniorinnen W60

Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
321
Hellenbrand Lilo
DJK Gillrath 1911
GER
1956
22:07,05
2./II
2
339
Fähnrich Monika
LG Ameln/Linnich
GER
1956
22:16,05
3./II
3
353
Kohlen Helene
SV Germania Dürwiß
GER
1955
24:39,35
8./II
4
335
Redenz Ursula
LAC Eupen
GER
1959
25:43,68
10./II
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
342
Lambertz Rita
LG Stolberg
GER
1956
8,00
4./I
7,29
7,44
8,00
x
x
7,66
W60
3000g
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
342
Lambertz Rita
LG Stolberg
GER
1956
31,45
3./I
26,40
28,38
31,45
30,21
x
30,14
W60
3000g

Seniorinnen W65

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
361
Tillmann Gottfried
TV Eschweiler über Feld
GER
1947
27:09,87
12./II
2
289
Bündgens Valentin
Alemannia Aachen
GER
1947
37:58,06
13./II
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
347
Lange Torsten
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
1945
9,92
7./I
x
x
x
x
x
9,92
M70
4000g
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
347
Lange Torsten
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
1945
32,39
6./I
x
x
32,39
-
-
-
M70
4000g

Senioren M75

Seniorinnen W70

Klassenergebnis Seniorinnen W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
252
Küper Gisela
Aachener TG
GER
1948
7,67
7./I
7,39
7,56
7,44
7,27
7,38
7,67
W70
3000g
Klassenergebnis Seniorinnen W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
252
Küper Gisela
Aachener TG
GER
1948
18,71
8./I
x
18,71
18,33
18,27
18,59
18,15
W70
3000g

Seniorinnen W75

Klassenergebnis Seniorinnen W75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
355
Kusche Ingrid
Turnverein Erkelenz
GER
1940
28,25
4./I
28,25
27,01
27,70
27,07
x
27,40
W75
2000g

Senioren M80

Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
304
Heise Ulrich
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1938
25:26,00
9./II
Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
260
Ortmanns Dr. Günter
Aachener TG
GER
1936
10,91
5./I
10,91
x
x
x
10,82
10,60
M80
3000g
Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
375
Speckens Peter
SV Rotweiß Schlafhorst
GER
1935
35,54
5./I
29,96
35,02
x
x
35,54
x
M80
3000g
2
251
Esser Paul
Aachener TG
GER
1937
27,39
8./I
25,54
27,09
27,39
x
x
25,60
M80
3000g

Senioren M85

Klassenergebnis Senioren M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
362
Borgmann Hans
VSV Grenzland Wegberg
GER
1934
6,55
8./I
6,55
6,18
x
6,20
6,34
6,40
M85
3000g
2
363
Hoppe Felix
VSV Grenzland Wegberg
GER
1930
5,92
9./I
5,78
5,92
5,45
5,60
5,75
5,08
M85
3000g
Klassenergebnis Senioren M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
362
Borgmann Hans
VSV Grenzland Wegberg
GER
1934
18,90
10./I
18,90
17,35
18,74
18,37
18,19
18,85
M85
3000g

Seniorinnen W80

Seniorinnen W85