22 - 23 Jun 2019 Süddeutsche Meisterschaften U23/U16 - Koblenz

Männer

23.06.2019 17:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1206
Von Eitzen Christian
LC Rehlingen
SL
1997
1:48.11
1./I
2
1212
Von Rooyen Dillan
Republik Südafrika
 
1998
1:48.49
2./I
3
1204
Jammeh Omar
MTG Mannheim
BA
1995
1:48.75
3./I
4
1210
Bieberbick Dennis
LG Eintracht Frankfurt
HE
1997
1:50.63
4./I
5
1211
Christ Nicolai
SG Schorndorf 1846
1998
1:50.77
5./I
6
1203
Körner Holger
LG Region Karlsruhe
BA
1993
1:50.78
6./I
7
1207
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
BA
2000
1:51.30
7./I
8
1201
Wagner Lars
USC Mainz
RH
1997
1:52.36
8./I
9
1209
Hensgen Luc
Luxembourg
 
1996
1:53.08
9./I
10
1200
Blumentritt Robert
LG Eintracht Frankfurt
HE
1997
1:56.49
10./I
1208
Kleyer Pascal
LG Region Karlsruhe
BA
1998
DNF
1202
Uys Henco
Republik Südafrika
 
1992
DNF
23.06.2019 17:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1216
Osman Ilyas
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1999
3:40.86
1./I
2
1215
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1997
3:41.24
2./I
3
1221
Baxheinrich Steffen
LG Olympia Dortmund
x
1999
3:45.75
3./I
4
1223
Munnik Luan
Republik Südafrika
 
2000
3:46.20
4./I
5
1225
König-Rannenberg Adrian
LSC Höchstadt
 
1993
3:47.94
5./I
6
1217
Tortell Marc
TV Rendel
HE
1997
3:48.56
6./I
7
1224
Schneider Velten
VfL Sindelfingen
1999
3:53.45
7./I
8
1220
Bertemes Bob
Celtic Diekirch
 
1994
3:53.69
8./I
9
1219
Feist Maxmilian
LG Olympia Dortmund
x
1999
3:53.84
9./I
10
1226
Specht Paul
VfL Sindelfingen
2002
3:55.37
10./I
11
1222
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2000
3:56.34
11./I
1218
Uya Hundessa Abdi
TSV SCHOTT Mainz
RH
1995
DNF
1214
Motsau Jerry
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1990
DNF
1213
Pietersie Emile
Republik Südafrika
 
1993
DNF

Frauen

23.06.2019 17:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1229
Kalis Mareen
LG Stadtwerke München
BY
1997
2:05.94
1./I
2
1228
Mattagliano Joyge
Italien
 
1994
2:07.68
2./I
3
1231
Tortell Lara
TV Rendel
HE
2001
2:09.25
3./I
4
1230
Ackers Rebekka
TSV Bayer Leverkusen
 
1990
2:09.90
4./I
5
1236
Scheid Berit
TSV Bayer Leverkusen
 
1999
2:11.94
5./I
6
1232
Marais Danette
Republik Südafrika
 
1996
2:12.38
6./I
7
1227
Prinsen Danaid
Niederlande
 
1997
2:17.06
7./I
1233
Noack Celine
Dresdner SC
 
1998
DNF
1237
Hering Christina
LG Stadtwerke München
BY
1994
DNF
1235
Kohlmann Corinne
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
1998
DNS
1234
Illmaier Bianca
KSV Alutechnik
 
1998
DNS
23.06.2019 17:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1238
Hinricksdottir Anita
Island
 
1996
4:14.65
1./I
2
1239
Hoffmann Vera
Celtic Diekirch
 
1996
4:16.53
2./I
3
1242
Reinert Jana
LG Region Karlsruhe
BA
1998
4:18.29
3./I
4
1241
Coutellier Vera
ASV Köln
 
1995
4:18.70
4./I
5
1240
Deswaef Mathilde
Belgien
 
1999
4:19.17
5./I
6
1245
Schumacher Denise
FC Schalke 04
 
1994
4:28.42
6./I
7
1244
Gerbeaux Emanuel
Frankreich
 
1991
4:28.88
7./I
8
1246
Meisl Verena
LG Olympia Dortmund
x
2001
4:30.32
8./I
9
1247
Mayberg Lotte
TSV Bayer Leverkusen
 
1997
4:34.42
9./I
10
1198
Svensson Amelie
LG Region Karlsruhe
BA
1996
4:35.52
10./I
11
1199
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
2002
4:36.99
11./I
12
1248
Geißler Linda
LG Region Karlsruhe
BA
2000
4:42.00
12./I
1249
Trost Katharina
LG Stadtwerke München
BY
1995
DNF
1243
Lau Jasmijn
Niederlande
 
1999
DNS

Männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U18

23.06.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Diez/Lehmen WJU18
Blöcher, Chiara (2002); Blöcher, Benita (2003); Sturm, Lucia (2002);
RL
7:23.37
1./I
2
LC Waldachtal WJU18
Brieskorn, Leonie (2003); Moster, Emma (2002); Brieskorn, Alessia (2003);
7:54.39
2./I
3
StG Alsfeld-Herbstein-Lauterbach WJU18
Stenger, Sarah (2002); Hahn, Frederike (2003); Schmidt, Gina-Marie (2002);
HE
7:58.66
3./I

Männliche Jugend U16

22.06.2019 18:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Darmstadt/Gelnhausen MJU16
Haug, Benedikt (2004); Grün, Maximilian (2004); Kleta, Juan-Esteban (2004); Kleta, Juan-Sebastian (2004);
HE
44.10
1./III
2
LAV Stadtwerke Tübingen MJU16
Wild, Tyrone (2004); Groh, Leon (2004); Haug, Luca (2004); Dehmel, Florens (2004);
44.82
2./III
3
LAZ Ludwigsburg MJU16
Höschele, Noah (2004); Pantis, Thomo (2005); Pysiewicz, Niklas (2004); Holzwarth, Adrian (2004);
45.08
1./II
4
LG Region Karlsruhe MJU16
Hess, Eric (2005); Köhler, Maximilian (2004); Schwarzwälder, Philipp (2004); Gussmann, Heiko (2004);
BA
45.51
3./III
5
StG Schönbuch-Nord MJU16
Benecke, Jacob (2004); Häusel, Timo (2005); Nold, Maik (2005); Khieosavath, Bruce (2005);
45.80
4./III
6
StG Mannheim/Rohrbach/Schriesheim MJU16
Harris, Dillon (2004); Heid, Nicola (2004); Stang, Kai (2004); Hahn, Simon (2004);
BA
45.92
5./III
7
TV Groß-Gerau MJU16
Andrew, Maurice (2004); Mercier, Marc (2004); Amenta, Aaron (2005); Krüger, Abdullah (2005);
HE
45.95
2./II
8
TV Homburg MJU16
Sommer, Lucas (2004); Sommer, Jonas (2004); Homberg, Paul (2005); Homberg, Dennis (2004);
SL
46.44
3./II
9
Wiesbadener LV MJU16
Sürek, Arik (2005); Oermann, Roman Philipp (2004); Thyssen, Nils (2005); Dorzok, Finn (2004);
HE
46.61
1./I
10
StG Mannheim/Rohrbach/Schriesheim MJU16 I
Blum, Lars (2005); Titz, Jonathan (2004); Rieber, Finn (2004); Largé, Luca (2005);
BA
47.22
2./I
11
USC Mainz MJU16
Mühlmann, Cedric (2005); Böcher, Philipp (2004); Aydiner, Koray (2004); Schmitt, Lasse (2004);
RH
47.43
3./I
12
SSV Ulm 1846 MJU16
Vetter, Samuel (2005); Türkis, Yanic (2004); Glöckle, Nicola (2004); Gerstenmaier, Emil (2005);
48.56
4./I
TSV_Friedberg-Fauerbach MJU16
Sledge, Kaleil (2004); Smolka, Jonas (2004); Rieck, Esko Ngo Heng (2004); Michel, Benedict (2004);
HE
DNF

Jugend M15

23.06.2019 11:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.6, II:+1.4, III:-0.7, IV:+2.3, V:+2.9, VI:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
459
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
11.08
Q
1./IV
2
458
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
HE
2004
11.24
Q
1./II
3
593
Maurer Elias
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
11.42
Q
1./V
4
1121
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
11.48
Q
1./I
5
148
Woit Justin
LG Ortenau Nord
BA
2004
11.49
v
2./II
6
685
Münch Nils
LC Schifferstadt
PF
2004
11.52
q
2./IV
7
1009
Holzwarth Adrian
LAZ Ludwigsburg
2004
11.54
q
2./V
8
528
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
HE
2004
11.55
q
3./V
9
45
Gussmann Heiko
LG Region Karlsruhe
BA
2004
11.56
Q
1./III
10
662
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
11.62
q
4./V
11
1122
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
11.63
Q
1./VI
12
140
Schnurr Alexander
TV Ohlsbach
BA
2004
11.65
q
2./III
13
1148
Ruedel Noah
Unterländer LG
2004
11.66
q
3./IV
14
26
Schmidt Matteo
TSG 78 Heidelberg
BA
2004
11.68
q
4./IV
15
884
Homberg Dennis
TV Homburg
SL
2004
11.68
q
5./V
16
485
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
11.68
q
2./VI
17
219
Schunk Robert
LAC Quelle Fürth
BY
2004
11.74
q
2./I
18
89
Harris Dillon
MTG Mannheim
BA
2004
11.81
q
3./III
19
771
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
11.83
q
3./VI
20
623
Dorzok Finn
Wiesbadener LV
HE
2004
11.85
q
4./III
21
766
Jessen Len
TV Nieder-Olm
RH
2004
11.87
q
5./III
22
133
Skupin-Alfa Malik
ETSV 1846 Jahn Offenburg
BA
2004
11.88
q
3./II
23
152
Koch Noah
TSV 05 Reichenbach
BA
2004
11.89
q
4./VI
24
1010
Höschele Noah
LAZ Ludwigsburg
2004
11.91
q
5./VI
11,907
25
986
Assick Etienne
TSG 1845 Heilbronn
2004
11.91
q
5./IV
11,910
26
170
Gonzalez Emilio
SG Walldorf Astoria 1902
BA
2004
11.95
3./I
27
310
Hügel David
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
11.96
6./VI
28
569
Bak Yasin
LG Rosbach-Rodheim
HE
2004
11.97
4./II
29
984
Metzger Marec
TSV Gomaringen
2004
11.98
5./II
30
630
Oermann Roman Philipp
Wiesbadener LV
HE
2004
11.98
6./V
31
277
Hamburger Lorenz
TSV Vaterstetten
BY
2004
12.01
6./III
32
184
Rudlof David
LG LKr Aschaffenburg
BY
2004
12.07
6./IV
33
439
Smolka Jonas
TSV Friedberg-Fauerbach
HE
2004
12.09
4./I
34
1126
Wild Tyrone
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
12.10
6./II
35
811
Simons Johann
TG Konz
RL
2004
12.10
5./I
36
151
Grieß Philipp
TSV 05 Reichenbach
BA
2004
12.19
6./I
37
514
Link Darius
Hünfelder SV
HE
2004
12.23
7./VI
38
652
Wien Samuel
Tschft. Germersheim
PF
2004
12.33
7./V
39
284
Eder Maximilian
LG Würm Athletik
BY
2004
12.34
7./III
40
238
Kraus Felix
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2004
12.37
8./VI
41
19
Küchler Aaron
TV Engen
BA
2004
12.40
7./IV
42
1019
Pysiewicz Niklas
LAZ Ludwigsburg
2004
12.41
7./I
43
88
Hahn Simon
MTG Mannheim
BA
2004
12.44
7./II
44
1136
Glöckle Nicola
SSV Ulm 1846
2004
12.46
8./V
45
156
Titz Jonathan
TSG Rohrbach
BA
2004
12.57
8./III
46
1001
Benecke Jacob
Spvgg Holzgerlingen
2004
12.60
8./I
47
1053
Schwarz Arne
TV Plieningen
2004
12.66
8./II
23.06.2019 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.3, II:+3.1, III:+3.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
459
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
10.84
Q
1./III
2
458
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
HE
2004
11.18
Q
1./II
3
1122
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
11.33
q
2./III
4
45
Gussmann Heiko
LG Region Karlsruhe
BA
2004
11.37
q
2./II
5
685
Münch Nils
LC Schifferstadt
PF
2004
11.39
q
3./III
6
1121
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
11.47
Q
1./I
7
1148
Ruedel Noah
Unterländer LG
2004
11.52
q
4./III
8
140
Schnurr Alexander
TV Ohlsbach
BA
2004
11.65
q
3./II
9
593
Maurer Elias
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
11.70
2./I
10
528
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
HE
2004
11.72
3./I
11
884
Homberg Dennis
TV Homburg
SL
2004
11.73
4./II
12
219
Schunk Robert
LAC Quelle Fürth
BY
2004
11.73
4./I
13
623
Dorzok Finn
Wiesbadener LV
HE
2004
11.74
5./III
14
771
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
11.77
6./III
15
1009
Holzwarth Adrian
LAZ Ludwigsburg
2004
11.80
5./II
16
26
Schmidt Matteo
TSG 78 Heidelberg
BA
2004
11.81
7./III
17
485
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
11.83
5./I
18
986
Assick Etienne
TSG 1845 Heilbronn
2004
11.84
8./III
19
662
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
11.89
6./I
20
766
Jessen Len
TV Nieder-Olm
RH
2004
11.90
6./II
21
89
Harris Dillon
MTG Mannheim
BA
2004
11.90
7./II
22
1010
Höschele Noah
LAZ Ludwigsburg
2004
11.98
8./II
23
133
Skupin-Alfa Malik
ETSV 1846 Jahn Offenburg
BA
2004
12.09
7./I
24
152
Koch Noah
TSV 05 Reichenbach
BA
2004
12.11
8./I
23.06.2019 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
459
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
10.94
1./I
2
458
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
HE
2004
11.08
2./I
3
1121
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
11.28
3./I
4
45
Gussmann Heiko
LG Region Karlsruhe
BA
2004
11.37
4./I
5
1122
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
11.54
5./I
6
685
Münch Nils
LC Schifferstadt
PF
2004
11.55
6./I
7
140
Schnurr Alexander
TV Ohlsbach
BA
2004
11.65
7./I
8
1148
Ruedel Noah
Unterländer LG
2004
11.70
8./I
23.06.2019 15:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
148
Woit Justin
LG Ortenau Nord
BA
2004
36.06
1./III
2
1057
Betz Bruno
Turnverein Rot am See
2004
36.08
2./III
3
759
Schmitt Lasse
USC Mainz
RH
2004
36.87
3./III
4
269
Kremling Nils
LG Landkreis Roth
BY
2004
37.25
1./I
5
318
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
HE
2004
37.45
4./III
6
133
Skupin-Alfa Malik
ETSV 1846 Jahn Offenburg
BA
2004
37.65
1./II
7
563
Lorenz Patrick
LG Odenwald
HE
2004
37.70
2./II
8
439
Smolka Jonas
TSV Friedberg-Fauerbach
HE
2004
37.84
2./I
9
1010
Höschele Noah
LAZ Ludwigsburg
2004
38.03
5./III
10
771
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
38.47
3./I
11
26
Schmidt Matteo
TSG 78 Heidelberg
BA
2004
38.54
3./II
12
1120
Dehmel Florens
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
38.69
4./II
13
1001
Benecke Jacob
Spvgg Holzgerlingen
2004
38.93
4./I
23.06.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
30
Wollschläger Finn
DJK Hockenheim
BA
2004
2:02.15
1./I
2
295
Dillemuth Jan
TV Assenheim
HE
2004
2:02.52
2./I
3
467
Schiefer Lucas
LAZ Gießen
HE
2004
2:04.92
3./I
4
223
Waligorski Christoph
TSV Gräfelfing
BY
2004
2:06.91
4./I
5
194
Häfner Jakob
TV 1848 Coburg
BY
2004
2:07.42
5./I
6
871
Konrad Nils
LG Westerwald
RL
2004
2:08.82
6./I
7
1178
Bitterwolf Benjamin
SV DJK Taufkirchen
BY
2004
2:10.77
7./I
8
1126
Wild Tyrone
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
2:25.34
8./I
23.06.2019 09:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
943
Hegele Marc
LSG Aalen
2004
9:36.38
1./I
2
770
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
9:36.60
2./I
3
286
Kleesick Moritz
Laufteam Kassel
HE
2004
9:37.72
3./I
4
1066
Börsken Nicolas
SG Schorndorf 1846
2004
9:37.81
4./I
5
779
Quint Simon
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2004
9:44.80
5./I
6
1016
Müller Luca
LAZ Ludwigsburg
2004
9:56.73
6./I
7
358
Benda Max
LG Eintracht Frankfurt
HE
2004
10:03.48
7./I
8
972
Drianis Patrick
KSG Gerlingen
2004
10:08.46
8./I
9
249
Herrmann Hendrik
TSV Mönchröden
BY
2004
10:08.72
9./I
10
14
Messmer Kolja
TSG Germania Dossenheim
BA
2004
10:09.49
10./I
11
502
Petzold Robin
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2004
10:10.62
11./I
12
74
Schilling Maximilian
TuS Lörrach-Stetten
BA
2004
10:13.43
12./I
13
282
Bayer Johannes
LG Westallgäu
BY
2004
10:15.01
13./I
14
641
Reinfrank Felix
LCO Edenkoben
PF
2004
10:15.68
14./I
15
557
Budel Florian
LG Odenwald
HE
2004
10:15.94
15./I
16
969
Schmid Hans Leon
LG Gäu Athletics
2004
10:16.12
16./I
17
705
Hörter Christoph
TuS Framersheim
RH
2004
10:16.40
17./I
18
849
Kölbach Julius
LG Sieg
RL
2004
10:18.00
18./I
831
Pluymackers Robin
LG Rhein-Wied
RL
2004
DNF
22.06.2019 11:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, II:+0.2, III:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
58
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
BA
2004
10.65
Q
1./III
2
1121
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
10.89
Q
1./II
3
458
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
HE
2004
10.92
Q
1./I
4
1122
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
11.06
q
2./III
5
90
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
11.26
q
2./I
5
310
Hügel David
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
11.26
q
2./II
7
51
Köhler Maximilian
LG Region Karlsruhe
BA
2004
11.28
q
3./I
8
981
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
11.29
q
3./II
9
159
Stang Kai
TV 1883 Schriesheim
BA
2004
11.37
4./I
10
439
Smolka Jonas
TSV Friedberg-Fauerbach
HE
2004
11.41
3./III
11
124
Schröck Tim David
TSG Niefern
BA
2004
11.42
4./III
12
323
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
HE
2004
11.43
4./II
13
140
Schnurr Alexander
TV Ohlsbach
BA
2004
11.46
5./I
14
89
Harris Dillon
MTG Mannheim
BA
2004
11.47
5./III
15
662
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
11.62
6./III
16
88
Hahn Simon
MTG Mannheim
BA
2004
11.67
6./I
17
1142
Türkis Yanic
SSV Ulm 1846
2004
11.70
5./II
18
623
Dorzok Finn
Wiesbadener LV
HE
2004
11.77
6./II
19
630
Oermann Roman Philipp
Wiesbadener LV
HE
2004
12.13
7./II
20
1136
Glöckle Nicola
SSV Ulm 1846
2004
12.23
7./I
21
1082
Dümmler Arne
VfL Sindelfingen
2004
13.48
7./III
22.06.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
58
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
BA
2004
10.68
1./I
2
1121
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
10.78
2./I
3
458
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
HE
2004
10.93
3./I
4
90
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
11.11
4./I
5
981
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
11.25
5./I
6
310
Hügel David
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
11.25
6./I
7
1122
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
11.28
7./I
8
51
Köhler Maximilian
LG Region Karlsruhe
BA
2004
11.33
8./I
22.06.2019 17:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
51
Köhler Maximilian
LG Region Karlsruhe
BA
2004
39.98
1./II
2
759
Schmitt Lasse
USC Mainz
RH
2004
40.61
2./II
3
563
Lorenz Patrick
LG Odenwald
HE
2004
40.68
1./I
4
124
Schröck Tim David
TSG Niefern
BA
2004
40.89
3./II
5
58
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
BA
2004
41.80
4./II
6
441
Müller Sven
TSG Friedrichsdorf
HE
2004
41.81
2./I
7
617
Wörner Kjell
TV Wetzlar
HE
2004
42.61
3./I
8
734
Böcher Philipp
USC Mainz
RH
2004
42.66
4./I
9
240
Windpassinger Leon
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2004
44.33
5./I
1057
Betz Bruno
Turnverein Rot am See
2004
DNF
22.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.67
1.72
1.76
1.80
1.83
1.86
Info
1
1
Molleker Emanuel
LG Baar
BA
2004
1.83
1./I
O
O
O
O
O
XXX
1
1128
Eisold Moritz
LG Tuttlingen-Fridingen
2004
1.83
1./I
O
O
O
O
O
XXX
3
156
Titz Jonathan
TSG Rohrbach
BA
2004
1.83
3./I
-
O
O
O
XXO
XXX
4
984
Metzger Marec
TSV Gomaringen
2004
1.83
4./I
-
O
O
XO
XXO
XXX
5
323
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
HE
2004
1.80
5./I
-
O
O
XXO
XXX
 
6
1065
Reiher Max
TSG Schnaitheim
2004
1.76
6./I
O
O
O
XXX
 
 
7
1142
Türkis Yanic
SSV Ulm 1846
2004
1.76
7./I
O
XO
O
XX-
-
-
8
662
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
1.76
8./I
XO
O
XO
XXX
 
 
9
981
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
1.76
9./I
-
XXO
XO
XXX
 
 
10
25
Kuhr Johannes
TSG 78 Heidelberg
BA
2004
1.67
10./I
XO
XXX
 
 
 
 
10
961
Schnepp Pascal
LG Filder
2004
1.67
10./I
XO
XXX
 
 
 
 
142
Bohnert Jakob
LG Ortenau Nord
BA
2004
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
22.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.65
2.85
3.05
3.20
3.35
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
Info
1
984
Metzger Marec
TSV Gomaringen
2004
4.00
1./I
-
-
-
-
-
O
XXO
O
XO
O
O
-
2
696
Legner Jakob
LAZ Zweibrücken
PF
2004
3.90
2./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
XXX
 
3
214
Perner Jonas
LG Fichtelgebirge
BY
2004
3.90
3./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XXO
XXX
 
4
325
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
HE
2004
3.80
4./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
4
528
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
HE
2004
3.80
4./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
6
1010
Höschele Noah
LAZ Ludwigsburg
2004
3.60
6./I
-
-
-
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
7
600
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
HE
2004
3.50
7./I
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
8
599
Lehl Nick
TSG Wehrheim
HE
2004
3.35
8./I
 
-
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
9
43
Gissel Aaron
LG Region Karlsruhe
BA
2004
3.20
9./I
-
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
814
Jacobi Paul
LG Maifeld-Pellenz
RL
2004
3.05
10./I
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
11
164
Elsenhans Florian
LC Überlingen
BA
2004
2.65
11./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
459
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
7.15
(+2.1)
1./I
7.11
(+2.3)
6.61
(0.0)
6.77
(+0.4)
6.87
(+0.6)
7.15
(+2.1)
7.01
(0.0)
2
458
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
HE
2004
6.62
(0.0)
2./I
6.46
(+1.3)
6.31
(+1.5)
6.23
(0.0)
6.30
(+0.1)
6.33
(+0.5)
6.62
(0.0)
3
485
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
6.49
(+0.7)
3./I
x
6.24
(+0.1)
6.05
(0.0)
6.14
(+0.7)
6.22
(0.0)
6.49
(+0.7)
4
981
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
6.42
(+1.8)
4./I
6.42
(+1.8)
6.11
(+0.6)
x
6.20
(0.0)
6.35
(0.0)
x
5
1128
Eisold Moritz
LG Tuttlingen-Fridingen
2004
6.36
(+0.3)
5./I
6.20
(+0.8)
6.25
(+0.6)
6.33
(+0.9)
6.17
(0.0)
6.29
(0.0)
6.36
(+0.3)
6
771
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
6.17
(+3.3)
6./I
6.17
(+3.3)
5.67
(+0.2)
5.57
(+1.4)
6.00
(+0.7)
6.13
(0.0)
x
7
884
Homberg Dennis
TV Homburg
SL
2004
6.16
(+0.4)
7./I
6.16
(+0.4)
5.60
(+1.0)
6.10
(+1.7)
6.10
(+0.7)
5.76
(0.0)
5.91
(+0.8)
8
1122
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
6.13
(+1.3)
8./I
6.06
(+0.4)
5.89
(+0.6)
5.82
(+0.6)
6.13
(+1.3)
x
(+0.4)
5.87
(+0.3)
9
1
Molleker Emanuel
LG Baar
BA
2004
6.03
(0.0)
9./I
5.84
(0.0)
4.49
(+0.2)
6.03
(0.0)
10
159
Stang Kai
TV 1883 Schriesheim
BA
2004
6.03
(+1.0)
10./I
6.03
(+1.0)
5.83
(0.0)
x
11
528
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
HE
2004
6.01
(+2.4)
11./I
x
5.71
(0.0)
6.01
(+2.4)
12
288
Karney Lasse
Alsfelder Sport-Club e.V.
HE
2004
5.89
(+0.3)
12./I
x
5.39
(0.0)
5.89
(+0.3)
13
1121
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
5.88
(0.0)
13./I
5.69
(0.0)
5.88
(0.0)
5.72
(+0.2)
14
887
Sommer Lucas
TV Homburg
SL
2004
5.86
(0.0)
14./I
5.77
(+1.7)
5.76
(+0.2)
5.86
(0.0)
15
88
Hahn Simon
MTG Mannheim
BA
2004
5.71
(+0.4)
15./I
5.71
(+0.4)
5.54
(+1.0)
x
23.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
154
Rieber Finn
TSG Rohrbach
BA
2004
12.73
(+0.2)
1./I
11.71
(0.0)
11.66
(-1.3)
x
12.31
(-1.3)
12.21
(+1.4)
12.73
(+0.2)
11
2
90
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
12.44
(-0.5)
2./I
12.35
(0.0)
11.46
(-0.8)
12.31
(-0.8)
12.44
(-0.5)
12.35
(-0.7)
12.42
(-0.6)
3
1128
Eisold Moritz
LG Tuttlingen-Fridingen
2004
12.42
(+1.0)
3./I
12.07
(-0.1)
12.42
(+1.0)
11.88
(+0.4)
12.03
(+0.7)
12.24
(+0.8)
12.24
(-1.4)
4
27
Fischer Noah
TV Herbolzheim
BA
2004
12.30
(0.0)
4./I
12.30
(0.0)
12.13
(0.0)
12.03
(0.0)
11.79
(-0.5)
11.92
(+1.1)
x
5
560
Heckmann Lukas
LG Odenwald
HE
2004
11.68
(+0.9)
5./I
11.53
(+0.5)
11.42
(+0.4)
11.37
(0.0)
11.68
(+0.9)
-
-
6
131
Daniels Johann Lamine
ETSV 1846 Jahn Offenburg
BA
2004
10.93
(-0.1)
6./I
10.93
(-0.1)
x
10.81
(+0.1)
x
-
-
23.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
304
Neuenroth Michael
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2004
15.93
1./I
15.93
15.37
14.94
14.86
15.29
2
1122
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
15.18
2./I
14.73
15.18
x
x
-
15.14
3
344
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
HE
2004
15.13
3./I
13.24
14.63
x
x
15.13
x
4
1052
Schulz Lasse
TV Plieningen
2004
15.05
4./I
14.34
14.87
15.05
14.66
x
x
5
308
Geißel Felix
GSV Eintracht Baunatal
HE
2004
13.84
5./I
13.28
x
13.60
12.85
13.84
13.74
6
1191
Götz Gabriel
LSC Höchstadt
 
2004
13.67
6./I
13.18
13.51
x
11.81
13.67
13.33
7
895
Vogel Luca
TuS 1860 Neunkirchen
SL
2004
13.65
7./I
13.38
13.60
13.47
13.60
13.65
13.62
8
1
Molleker Emanuel
LG Baar
BA
2004
13.35
8./I
12.41
12.62
13.35
x
12.03
12.87
9
659
Wirth Leo
TB Hermersberg
PF
2004
13.05
9./I
13.05
12.79
12.92
10
938
Zubiller Lukas
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
2004
13.04
10./I
13.04
12.82
12.50
11
1121
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
12.79
11./I
12.79
x
12.45
23.06.2019 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
433
Michel Benedict
TSV Friedberg-Fauerbach
HE
2004
53.41
1./I
x
53.13
x
52.93
48.16
53.41
2
253
Nützel Jakob
LG Neumarkt-Freystadt
BY
2004
52.45
2./I
51.79
51.48
48.73
52.45
x
50.56
3
308
Geißel Felix
GSV Eintracht Baunatal
HE
2004
49.14
3./I
x
x
43.63
49.14
x
x
4
1
Molleker Emanuel
LG Baar
BA
2004
47.76
4./I
47.76
x
41.88
x
44.94
43.84
5
895
Vogel Luca
TuS 1860 Neunkirchen
SL
2004
46.56
5./I
45.62
x
x
46.56
44.53
42.12
6
961
Schnepp Pascal
LG Filder
2004
45.45
6./I
x
45.45
44.60
x
x
44.18
7
1019
Pysiewicz Niklas
LAZ Ludwigsburg
2004
44.45
7./I
42.03
42.87
40.56
44.45
x
x
8
984
Metzger Marec
TSV Gomaringen
2004
42.97
8./I
41.07
x
39.80
40.52
42.97
x
9
1122
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
39.19
9./I
39.19
x
x
10
938
Zubiller Lukas
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
2004
37.39
10./I
29.55
37.39
36.64
11
1011
Iakob Julius Rovin
LAZ Ludwigsburg
2004
35.78
11./I
28.96
x
35.78
563
Lorenz Patrick
LG Odenwald
HE
2004
NM
./I
x
x
x
344
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
HE
2004
NM
./I
x
x
x
22.06.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
247
Liebenwald Linus
UAC Kulmbach
BY
2004
58.76
1./I
55.46
x
55.76
58.76
56.81
x
2
344
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
HE
2004
56.22
2./I
55.93
55.97
x
x
51.85
56.22
3
895
Vogel Luca
TuS 1860 Neunkirchen
SL
2004
51.94
3./I
51.94
44.35
x
x
46.84
x
4
1064
Krafft Philipp
TSG Schnaitheim
2004
44.14
4./I
43.13
x
x
35.57
44.14
x
5
562
Krämer Marlon
LG Odenwald
HE
2004
43.72
5./I
38.53
43.64
39.52
40.57
43.72
40.21
6
125
Hucker Luis
LAG Obere Murg
BA
2004
42.34
6./I
42.34
39.61
41.54
39.78
x
38.34
7
957
Fahrion Lorenz
LG Filder
2004
37.72
7./I
x
34.25
33.88
x
36.71
37.72
1065
Reiher Max
TSG Schnaitheim
2004
NM
./I
x
x
x
587
Umbach Ole Oscar
ESV Jahn Treysa
HE
2004
NM
./I
x
x
x
22.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
131
Daniels Johann Lamine
ETSV 1846 Jahn Offenburg
BA
2004
53.64
1./I
49.65
51.23
53.64
51.78
52.98
x
2
1124
Thumm Nick
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
52.86
2./I
50.08
46.55
52.86
45.14
51.93
52.12
3
1019
Pysiewicz Niklas
LAZ Ludwigsburg
2004
51.08
3./I
51.08
48.60
44.63
48.66
45.76
48.61
4
19
Küchler Aaron
TV Engen
BA
2004
50.92
4./I
47.55
48.17
48.11
x
49.27
50.92
5
574
Lahrem Jannis
LG Seligenstadt
HE
2004
50.62
5./I
47.71
46.32
42.60
48.70
43.73
50.62
6
617
Wörner Kjell
TV Wetzlar
HE
2004
49.03
6./I
x
46.27
47.47
x
42.49
49.03
7
900
Contrino Romeo
LC Rehlingen
SL
2004
47.27
7./I
42.77
44.98
47.27
x
44.09
45.89
8
439
Smolka Jonas
TSV Friedberg-Fauerbach
HE
2004
46.93
8./I
46.93
46.83
44.06
39.61
40.27
x
9
920
Rosch Michael
LA Team Saar
SL
2004
46.38
9./I
46.38
46.19
46.01
10
90
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
46.29
10./I
43.90
46.29
40.05
11
488
Borgerding Lasse
TG Groß-Karben
HE
2004
45.98
11./I
45.98
43.19
43.05
12
600
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
HE
2004
45.48
12./I
x
35.23
45.48
13
25
Kuhr Johannes
TSG 78 Heidelberg
BA
2004
44.03
13./I
44.03
43.22
x
14
323
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
HE
2004
42.87
14./I
39.55
42.87
37.52
15
1057
Betz Bruno
Turnverein Rot am See
2004
40.80
15./I
38.84
39.36
40.80
16
58
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
BA
2004
36.34
16./I
36.34
30.12
33.61
17
938
Zubiller Lukas
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
2004
36.25
17./I
x
18.21
36.25

Jugend M14

23.06.2019 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.1, II:+0.9, III:+0.2, IV:+0.6, V:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1002
Khieosavath Bruce
Spvgg Holzgerlingen
2005
11.61
Q
1./V
2
694
Henkel Thorben
LAZ Zweibrücken
PF
2005
11.64
Q
1./IV
3
946
Häusel Timo
SV Böblingen
2005
11.70
Q
1./II
4
606
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
HE
2005
11.87
Q
1./I
5
22
Keller Elias
TuS Gottmadingen
BA
2005
12.00
q
2./IV
6
527
Rubel Julian
Königsteiner LV
HE
2005
12.05
q
3./IV
7
613
Krause Felix
TV Wetzlar
HE
2005
12.07
Q
1./III
8
1018
Pantis Thomo
LAZ Ludwigsburg
2005
12.07
q
4./IV
9
4
Bindschädel Moritz Julius
TV Bretten
BA
2005
12.08
q
2./V
10
529
Wolf Christian
TV Langenselbold
HE
2005
12.08
q
2./II
11
988
Korn Maarten
TSG 1845 Heilbronn
2005
12.09
q
3./V
12
990
Lamminger Eyck
TSG 1845 Heilbronn
2005
12.11
q
2./III
13
472
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
HE
2005
12.14
q
3./II
14
1050
Redinger Matteo
TG Nürtingen
2005
12.16
q
2./I
15
79
Blum Lars
MTG Mannheim
BA
2005
12.20
q
4./V
16
97
Largé Luca
MTG Mannheim
BA
2005
12.29
q
5./IV
17
242
Groetsch Nils
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
2005
12.30
q
5./V
18
1112
Kießling Tim
TV Sulz
2005
12.31
q
3./III
19
678
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
PF
2005
12.43
v
4./II
20
656
Heumann Rey Diego
LC Hassloch
PF
2005
12.45
q
3./I
21
1166
Fuchs Philipp
SV Winnenden
2005
12.49
q
5./II
22
566
Kranitz Alexander
TSV Pfungstadt
HE
2005
12.51
q
4./I
23
1158
Kommer Aaron
TV Weilstetten
2005
12.52
q
4./III
24
854
Schmitt Elias
LG Sieg
RL
2005
12.54
q
6./V
25
31
Rafiq Pascal
LG Hohenfels
BA
2005
12.61
q
7./V
26
2
Winterhalder Yannick
LG Baar
BA
2005
12.62
5./III
27
799
Tiryaki Asil
TV Honnefeld/Straßenhaus
RL
2005
12.62
6./II
28
364
Busch Jakob
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
12.72
5./I
29
1135
Gerstenmaier Emil
SSV Ulm 1846
2005
12.72
7./II
30
204
Pfisterer Erik
TSV 1862 Erding
BY
2005
12.75
8./II
31
570
Simon Nikolas
LG Rüsselsheim
HE
2005
12.76
6./IV
32
669
Schneider Fynn
TG 04 Limburgerhof
PF
2005
12.79
6./I
33
631
Sürek Arik
Wiesbadener LV
HE
2005
12.80
7./IV
34
633
Thyssen Nils
Wiesbadener LV
HE
2005
12.81
6./III
35
865
Löffler Nico
TV Weisel
RL
2005
12.85
7./I
36
749
Mühlmann Cedric
USC Mainz
RH
2005
12.93
8./I
37
185
Schröder Leon
LG LKr Aschaffenburg
BY
2005
13.09
8./IV
aW
1185
Rodrigues Artur
SSV Ulm 1846
2005
11.72
23.06.2019 13:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.7, II:-2.4, III:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1002
Khieosavath Bruce
Spvgg Holzgerlingen
2005
11.67
Q
1./III
2
946
Häusel Timo
SV Böblingen
2005
11.83
Q
1./I
3
606
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
HE
2005
11.93
q
2./I
4
22
Keller Elias
TuS Gottmadingen
BA
2005
12.01
q
2./III
5
694
Henkel Thorben
LAZ Zweibrücken
PF
2005
12.02
Q
1./II
6
613
Krause Felix
TV Wetzlar
HE
2005
12.11
q
2./II
7
990
Lamminger Eyck
TSG 1845 Heilbronn
2005
12.16
q
3./III
8
527
Rubel Julian
Königsteiner LV
HE
2005
12.28
q
4./III
9
4
Bindschädel Moritz Julius
TV Bretten
BA
2005
12.31
3./I
12,301
10
1112
Kießling Tim
TV Sulz
2005
12.31
5./III
12,310
11
656
Heumann Rey Diego
LC Hassloch
PF
2005
12.37
6./III
12
1018
Pantis Thomo
LAZ Ludwigsburg
2005
12.38
3./II
13
988
Korn Maarten
TSG 1845 Heilbronn
2005
12.43
4./II
14
529
Wolf Christian
TV Langenselbold
HE
2005
12.47
4./I
15
97
Largé Luca
MTG Mannheim
BA
2005
12.49
5./I
16
242
Groetsch Nils
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
2005
12.55
5./II
17
79
Blum Lars
MTG Mannheim
BA
2005
12.57
6./I
18
566
Kranitz Alexander
TSV Pfungstadt
HE
2005
12.63
7./I
19
854
Schmitt Elias
LG Sieg
RL
2005
12.67
6./II
20
1158
Kommer Aaron
TV Weilstetten
2005
12.70
8./I
21
1166
Fuchs Philipp
SV Winnenden
2005
12.77
7./II
31
Rafiq Pascal
LG Hohenfels
BA
2005
Can
472
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
HE
2005
Can
1050
Redinger Matteo
TG Nürtingen
2005
Can
23.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
606
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
HE
2005
11.56
1./I
2
1002
Khieosavath Bruce
Spvgg Holzgerlingen
2005
11.62
2./I
3
946
Häusel Timo
SV Böblingen
2005
11.64
3./I
4
694
Henkel Thorben
LAZ Zweibrücken
PF
2005
11.71
4./I
5
613
Krause Felix
TV Wetzlar
HE
2005
11.96
5./I
6
22
Keller Elias
TuS Gottmadingen
BA
2005
12.04
6./I
7
527
Rubel Julian
Königsteiner LV
HE
2005
12.15
7./I
8
990
Lamminger Eyck
TSG 1845 Heilbronn
2005
12.17
8./I
23.06.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
701
Metzke Ben Johann
TV Alzey
RH
2005
2:04.73
1./I
2
294
Freder Noel
VfL Altenstadt
HE
2005
2:08.16
2./I
3
616
Stöber Tom
TV Wetzlar
HE
2005
2:09.18
3./I
4
36
Anstett Tim
LG Region Karlsruhe
BA
2005
2:09.57
4./I
5
790
Mohr Lennart
TV Eintracht Cochem
RL
2005
2:10.38
5./I
6
809
Adam Philipp
TG Konz
RL
2005
2:14.35
6./I
7
122
Schmitt Thomas
TV Neustadt
BA
2005
2:16.01
7./I
8
506
Zukrowski Tom
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2005
2:17.15
8./I
9
174
Daners Bennet
TSG 1862 Weinheim
BA
2005
2:17.18
9./I
23.06.2019 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1042
Kozka Matteo
Neckarsulmer Sport-Union
2005
9:51.29
1./I
2
754
Pfeiffer Luca-Pascal
USC Mainz
RH
2005
9:51.61
2./I
3
273
Wagner Julian
Sportgem. Schönau
BY
2005
10:01.09
3./I
4
936
Glaub Leon
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
2005
10:04.98
4./I
5
625
Hoffmann Benedikt
Wiesbadener LV
HE
2005
10:05.00
5./I
6
149
Simoneit Nils
Running Team Ortenau
BA
2005
10:22.98
6./I
7
1153
Gränzer Luca
VfL Waiblingen
2005
10:23.25
7./I
8
332
Klein Moritz
TV Dillenburg
HE
2005
10:27.29
8./I
9
788
Fuhrmann Tim
TV Eintracht Cochem
RL
2005
10:31.47
9./I
10
1063
Stauß Fabio
TSV Schmiden
2005
10:35.47
10./I
11
322
Griesar David
ASC Darmstadt
HE
2005
10:45.08
11./I
12
545
Brinkmann Leon
LC Mengerskirchen
HE
2005
10:55.59
12./I
22.06.2019 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.6, II:+2.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1002
Khieosavath Bruce
Spvgg Holzgerlingen
2005
11.21
Q
1./II
2
22
Keller Elias
TuS Gottmadingen
BA
2005
11.51
Q
1./I
3
749
Mühlmann Cedric
USC Mainz
RH
2005
11.54
q
2./I
4
613
Krause Felix
TV Wetzlar
HE
2005
11.61
q
3./I
5
335
Weidenbach Philip
TV Dornholzhausen/Taunus
HE
2005
11.77
q
4./I
6
529
Wolf Christian
TV Langenselbold
HE
2005
11.80
q
2./II
7
753
Pepelnik Ricardo
USC Mainz
RH
2005
11.81
q
3./II
8
375
Holuschek Julian
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
11.85
q
5./I
9
678
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
PF
2005
11.93
4./II
10
631
Sürek Arik
Wiesbadener LV
HE
2005
12.24
6./I
11
47
Hess Eric
LG Region Karlsruhe
BA
2005
12.34
5./II
12
36
Anstett Tim
LG Region Karlsruhe
BA
2005
12.65
6./II
13
1018
Pantis Thomo
LAZ Ludwigsburg
2005
12.69
7./II
364
Busch Jakob
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
DNS
22.06.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1002
Khieosavath Bruce
Spvgg Holzgerlingen
2005
11.16
1./I
2
749
Mühlmann Cedric
USC Mainz
RH
2005
11.41
2./I
3
613
Krause Felix
TV Wetzlar
HE
2005
11.51
3./I
4
375
Holuschek Julian
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
11.72
4./I
5
753
Pepelnik Ricardo
USC Mainz
RH
2005
11.74
5./I
6
335
Weidenbach Philip
TV Dornholzhausen/Taunus
HE
2005
11.87
6./I
7
529
Wolf Christian
TV Langenselbold
HE
2005
11.92
7./I
8
22
Keller Elias
TuS Gottmadingen
BA
2005
12.11
8./I
22.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.55
1.60
1.64
1.68
1.71
1.74
1.77
1.79
1.82
Info
1
517
Schulze Friedrich
SG Johannesberg 1926
HE
2005
1.79
1./I
-
-
O
O
O
XO
O
XO
XXX
2
1003
Nold Maik
Spvgg Holzgerlingen
2005
1.77
2./I
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
3
1062
Stallbaum Joshua
TSV Schmiden
2005
1.71
3./I
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
4
635
Wichmann Benjamin
TV Bad Bergzabern
PF
2005
1.64
4./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
5
865
Löffler Nico
TV Weisel
RL
2005
1.60
5./I
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
31
Rafiq Pascal
LG Hohenfels
BA
2005
1.60
6./I
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
601
Thiede Joshua
TSG Wehrheim
HE
2005
1.55
7./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
848
Kölbach Johannes
LG Sieg
RL
2005
1.55
8./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
204
Pfisterer Erik
TSV 1862 Erding
BY
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
516
Volkemer Johannes
Hünfelder SV
HE
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2019 09:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.50
2.70
2.90
3.05
3.30
3.40
Info
1
637
Föllinger Noel
VfL Bellheim
PF
2005
3.30
1./I
-
O
XO
O
O
XXX
2
1018
Pantis Thomo
LAZ Ludwigsburg
2005
2.90
2./I
O
O
XO
XXX
 
 
2
1062
Stallbaum Joshua
TSV Schmiden
2005
2.90
2./I
-
O
XO
XXX
 
 
4
375
Holuschek Julian
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
2.70
4./I
O
O
XXX
 
 
 
5
665
Humbert Robin
ASV Landau
PF
2005
2.70
5./I
-
XO
XXX
 
 
 
22.06.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
289
Piontek Noah-Luis
Alsfelder Sport-Club e.V.
HE
2005
5.76
(+2.5)
1./I
5.10
(+1.1)
4.81
(0.0)
5.53
(0.0)
5.27
(+0.5)
5.44
(+1.5)
5.76
(+2.5)
2
22
Keller Elias
TuS Gottmadingen
BA
2005
5.74
(+0.1)
2./I
4.95
(-0.7)
5.74
(+0.1)
5.43
(+0.7)
5.42
(+0.3)
5.46
(+1.6)
5.65
(+0.2)
3
375
Holuschek Julian
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
5.68
(+0.2)
3./I
5.42
(-0.4)
5.68
(+0.2)
5.50
(+0.7)
5.66
(+0.3)
x
5.62
(+1.2)
4
97
Largé Luca
MTG Mannheim
BA
2005
5.56
(0.0)
4./I
x
x
5.56
(0.0)
x
x
x
5
946
Häusel Timo
SV Böblingen
2005
5.54
(+1.1)
5./I
5.35
(-0.3)
5.50
(+0.2)
5.36
(+0.5)
5.54
(+1.1)
5.32
(+1.4)
x
6
988
Korn Maarten
TSG 1845 Heilbronn
2005
5.49
(+1.3)
6./I
4.87
(+0.3)
5.12
(+0.9)
5.49
(+1.3)
x
5.41
(+1.3)
5.35
(+1.1)
7
1062
Stallbaum Joshua
TSV Schmiden
2005
5.45
(+0.6)
7./I
5.43
(0.0)
5.45
(+0.6)
5.27
(0.0)
5.02
(+0.4)
5.15
(+1.2)
x
8
678
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
PF
2005
5.32
(0.0)
8./I
5.32
(0.0)
5.20
(0.0)
x
x
5.32
(+1.6)
5.25
(+2.0)
9
529
Wolf Christian
TV Langenselbold
HE
2005
5.29
(+1.1)
9./I
5.13
(0.0)
5.29
(+1.1)
5.11
(+0.2)
10
1112
Kießling Tim
TV Sulz
2005
5.19
(+0.2)
10./I
5.19
(+0.2)
4.91
(+1.0)
4.81
(0.0)
1161
Holz Riccardo
TSF Welzheim
2005
NM
./I
x
x
x
23.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
543
André Luis
MT Melsungen
HE
2005
15.70
1./I
14.09
15.39
15.03
15.70
15.09
x
2
606
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
HE
2005
13.54
2./I
12.96
13.00
13.54
12.74
13.28
x
3
235
Harpf Georg
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2005
12.85
3./I
12.85
x
12.62
11.97
x
12.25
4
1002
Khieosavath Bruce
Spvgg Holzgerlingen
2005
12.75
4./I
11.09
10.88
12.75
10.95
x
-
5
990
Lamminger Eyck
TSG 1845 Heilbronn
2005
12.56
5./I
11.39
11.35
11.77
x
x
12.56
6
2
Winterhalder Yannick
LG Baar
BA
2005
12.47
6./I
11.96
12.17
12.35
12.04
11.30
12.47
7
1062
Stallbaum Joshua
TSV Schmiden
2005
11.68
7./I
x
11.26
10.60
11.68
10.66
11.44
8
669
Schneider Fynn
TG 04 Limburgerhof
PF
2005
11.23
8./I
10.19
x
x
10.92
11.23
x
23.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
543
André Luis
MT Melsungen
HE
2005
47.83
1./I
47.83
44.06
x
44.18
44.03
43.37
2
1062
Stallbaum Joshua
TSV Schmiden
2005
43.24
2./I
x
x
39.38
43.24
x
x
3
235
Harpf Georg
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2005
37.09
3./I
34.56
x
x
x
37.09
x
4
606
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
HE
2005
37.02
4./I
32.10
x
32.74
x
33.72
37.02
5
669
Schneider Fynn
TG 04 Limburgerhof
PF
2005
35.05
5./I
33.37
x
34.63
x
35.05
34.39
6
529
Wolf Christian
TV Langenselbold
HE
2005
33.86
6./I
x
30.17
x
33.26
33.86
x
7
745
Karasu Yusuf Eren
USC Mainz
RH
2005
33.35
7./I
29.14
26.17
33.35