08. - 10. Jun 2019 17. Int. Sparkassen Hammerwurfmeeting - Fränkisch-Crumbach

Männer

09.06.2019 17:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
516
HENDRIKSEN Eivind
Norwegen
NOR
1990
78,25
1./I
74,46
73,60
75,51
x
78,25
x
2
514
DONELLY Sean
Vereinigte Staaten von Amerika
USA
1993
76,13
2./I
71,45
75,10
71,71
76,13
x
x
3
513
CIENFUEGOS Javier
Spanien
ESP
1990
75,60
3./I
71,60
73,59
73,84
74,59
74,35
75,60
4
515
McCULLOUGH Connor
Vereinigte Staaten von Amerika
USA
1991
75,18
4./I
73,53
75,18
x
74,11
74,77
x
5
519
KEENAN Adam
Kanada
CAN
1993
74,46
5./I
72,40
72,22
73,00
73,26
74,46
x
6
521
SCHWANDKE Tristan
TV Hindelang
GER
1992
73,68
6./I
68,97
72,09
72,55
71,65
71,93
73,68
7
517
BENNETT Chris
Großbritannien
GBR
1989
72,80
7./I
70,65
71,69
72,50
72,80
70,55
x
8
518
SEPPÄNEN Tuomas
Finnland
FIN
1986
71,51
8./I
x
69,88
71,51
x
70,11
70,79
9
520
CAMPBELL Taylor
Großbritannien
GBR
1996
69,49
9./I
69,49
x
66,45
-
-
-
10
523
BICHLER Johannes
LG Stadtwerke Müchen
GER
1990
68,23
10./I
65,98
66,06
68,23
-
-
-
522
JONES Osian
Großbritannien
GBR
1993
NM
./I
x
x
x
-
-
-
09.06.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
526
McCULLOUGH Ryan
Irland
IRL
1989
69,46
1./I
x
64,06
69,46
x
65,01
67,61
2
525
PALMER Jac
Großbritannien
GBR
1996
67,52
2./I
64,52
64,81
66,20
66,17
64,33
67,52
3
524
LANG Simon
LG Stadtwerke Müchen
GER
1994
66,84
3./I
65,05
65,86
x
65,48
65,19
66,84
4
530
ORBONS Etiénne
Niederlande
NED
1992
62,59
4./I
62,59
60,96
x
61,91
x
x
5
527
NOE Michael
LC Rehlingen
GER
1996
61,40
5./I
x
x
x
x
61,40
60,59
6
531
HEMELAR Dennis
Niederlande
NED
1994
61,15
6./I
61,15
x
x
x
x
x
7
528
COZZOLI Marco
Österreich
AUT
1995
59,58
7./I
57,42
58,28
x
59,04
59,58
x
8
529
STOK Sander
Niederlande
NED
1982
55,38
8./I
51,89
x
53,84
54,49
55,38
x
532
FIDALGO BLASCO Carlos
TuRa Braunschweig
ESP
1988
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

09.06.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
500
WANG Zheng
VR China
CHN
1987
73,97
1./I
67,39
71,45
73,97
x
x
73,64
2
504
WEIR Jilian
Kanada
CAN
1993
69,35
2./I
64,10
67,07
65,74
67,01
66,83
69,35
3
503
LIU Tingting
VR China
CHN
1990
68,90
3./I
64,00
66,63
66,72
68,90
67,77
68,53
4
505
STORM Ida
Schweden
SWE
1991
66,84
4./I
64,32
65,22
66,84
x
65,91
62,50
5
506
KÜSTER Susen
SV Halle
GER
1994
66,38
5./I
64,96
66,38
65,68
x
x
65,10
6
508
PAESLER Carolin
TSV Bayer Leverkusen
GER
1990
66,01
6./I
63,29
64,07
63,25
x
65,31
66,01
7
502
DAHLGREN Jennifer
Argentinien
ARG
1984
65,17
7./I
63,53
65,12
61,85
64,70
65,17
x
8
101
YAN Ni
VR China
CHN
1993
62,02
8./I
60,30
62,02
61,18
61,55
x
60,58
9
507
WOITHA Charlene
ScC Berlin
GER
1993
62,01
9./I
62,01
x
x
-
-
-
10
510
ZIHLAMNN Nicole
Schweiz
SUI
1986
61,91
10./I
61,91
x
59,26
-
-
-
11
511
BADLEY-COSTELLO Jordana
Kanada
CAN
1993
60,00
11./I
x
x
60,00
-
-
-
12
509
SILVA Vania
Portugal
POR
1980
58,98
12./I
58,98
x
x
-
-
-
13
512
LANGGUTH Maximiliane
LAZ Rhede
GER
1994
58,59
13./I
x
x
58,59
-
-
-

Männliche Jugend U20

08.06.2019 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
47
WANG Qi
VR China
CHN
2001
74,87
1./I
72,39
x
74,87
71,93
73,24
74,31
2
61
BURGER Michael
SV Dischingen
GER
2000
67,48
2./I
67,48
63,95
x
x
x
64,07
3
62
HILBIG Sören
VfR Evesen
GER
2002
66,81
3./I
x
66,81
66,67
x
66,64
x
4
53
MOLL Konstantin
LC Rehlingen
GER
2000
65,31
4./I
x
65,31
x
x
x
x
5
64
PALS Joris
Niederlande
NED
2000
58,43
5./I
x
56,78
58,43
x
58,31
55,58
6
67
BAROKE Lukas
Schweiz
SUI
2001
57,27
6./I
55,75
50,40
x
57,27
56,75
x
7
66
ROSET Hakon Hjelle
Norwegen
NOR
2000
55,81
7./I
x
x
54,35
53,27
55,00
55,81
8
68
SOMMERLADE Leo
ESV Jahn Teysa
GER
2000
52,91
8./I
x
52,91
x
52,84
x
x
9
69
SEEBERGER Dominik
SV Dischingen
GER
2000
50,38
9./I
42,22
50,38
49,55
-
-
-
10
71
SCHMIDT Jonathan
SV Dischingen
GER
2000
49,86
10./I
49,86
-
49,60
-
-
-
11
72
MINELLA Alesandro
MTG Mannheim
GER
2001
49,78
11./I
49,25
49,78
x
-
-
-
12
73
SCHALAMON David
LAG Obere Murg
GER
2001
46,64
12./I
45,59
x
46,64
-
-
-
70
SCHADE Daan
Niederlande
NED
2001
NM
./I
x
x
x
-
-
-
65
VOGT Simon
TSV Crailsheim
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
63
WINKELVOSS Raphael
Einbecker SV
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U20

08.06.2019 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
3
BORUTTA Samantha
TSG Mutterstadt
GER
2000
63,71
1./I
63,71
62,47
x
61,57
61,29
63,43
2
11
RANDIG Nancy
SWC Regensburg
GER
2000
59,50
2./I
59,50
x
59,12
58,43
58,57
x
3
7
KOOPMANN Neele
ScC Berlin
GER
2001
57,74
3./I
55,41
55,84
57,74
54,44
x
x
4
12
ESSEMIAH Judith
Niederlande
NED
2000
56,76
4./I
x
55,67
x
x
56,76
x
5
14
SETTER Hannah
LV-Merzig
GER
2000
54,61
5./I
54,61
51,92
x
x
51,98
x
6
13
SADE ADU Victoria
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
53,71
6./I
53,71
52,22
50,20
51,80
50,05
50,74
7
9
OLIVIER Sophie
ScC Berlin
GER
2001
53,35
7./I
53,35
53,24
x
x
x
x
8
16
SIEGEL Laura
TuS Weilmünster
GER
2000
51,82
8./I
51,82
50,91
x
x
x
50,69
9
15
HOLZAPFEL Lucie
LG Aschaffenburg
GER
2000
51,69
9./I
51,69
45,69
50,58
-
-
-
10
18
GIERSCH Johanna
LAV Bayer Uerdingen Dormagen
GER
2000
50,91
10./I
46,53
47,72
50,91
-
-
-
11
17
STICKDORN Kristin
LAC Saarlouis
GER
2000
50,90
11./I
50,90
47,52
x
-
-
-
12
21
KRAMER Eva
ESV Jahn Treysa
GER
2000
41,46
12./I
x
x
41,46
-
-
-
13
22
GIOIA Mazza
VfL Waiblingen
GER
2003
40,99
13./I
x
40,99
40,76
-
-
-
14
23
ZHAO Xinjia
VR China
CHN
2001
40,45
14./I
39,47
38,26
40,45
-
-
-
15
100
BLEICKER Fedora
LG Aschaffenburg
GER
2000
36,35
15./I
33,96
36,35
28,48
-
-
-
20
KRONSFORTH Darleen
TV Eschhofen
GER
2000
NM
./I
x
x
x
-
-
-
19
DENGLER Julia
ESV Jahn Treysa
GER
2001
NM
./I
x
x
x
-
-
-
24
KNÖPFEL Fabienne
MT Melsungen
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U18

10.06.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
74
HUMMEL Merlin
UAC Kulmbach
GER
2002
78,67
1./I
77,88
x
78,67
x
77,29
x
2
62
HILBIG Sören
VfR Evesen
GER
2002
73,26
2./I
x
73,26
69,86
x
x
x
3
76
HURYCH Kai
KSV Fürth
GER
2003
68,97
3./I
65,58
65,33
68,39
68,69
68,97
66,05
4
75
GUNDLACH Lasse
ESV Jahn Teysa
GER
2002
65,44
4./I
x
59,65
65,44
x
59,30
x
5
80
LINSE Julian
SV Dischingen
GER
2002
57,66
5./I
x
56,10
x
x
57,66
x
6
77
HOSTETTLER Raphael
Schweiz
SUI
2003
56,15
6./I
x
55,90
x
50,73
56,15
53,62
7
79
BAUMANN Marvin
LG Odenwald
GER
2003
54,88
7./I
54,88
x
54,07
54,45
54,17
51,27
8
81
STICKDORN Florian
LAC Saarlouis
GER
2003
54,25
8./I
54,25
x
51,40
50,49
x
50,03
9
78
ALQAWATI Omar
MTG Mannheim
GER
2002
53,55
9./I
53,55
x
x
-
-
-
10
85
MORGALLA Dawid
TSV Bayer Leverkusen
GER
2003
50,54
10./I
50,54
x
x
-
-
-
11
82
RÖSKE Moritz
ASV Ludwigsburg-Oßweil
GER
2003
49,83
11./I
47,55
x
49,83
-
-
-
84
VOGEL Luca
TuS Neunkirchen
GER
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
83
SCHALOMON Aaron
LAG Obere Murg
GER
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U18

10.06.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
26
KUHN Aileen
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
66,80
1./I
66,80
x
x
x
64,12
64,92
2
27
COSTELLO Kirsty
Großbritannien
GBR
2002
60,82
2./I
60,61
60,22
60,82
x
58,80
x
3
28
JENSEN Annegret
TSV Lelm
GER
2002
59,78
3./I
x
57,90
x
57,32
x
59,78
4
25
IMARIAGBEE Esther
Berliner TSC
GER
2002
59,07
4./I
57,18
x
59,07
57,90
x
56,73
5
29
MEUWISSEN Ella
Niederlande
NED
2002
56,47
5./I
56,47
55,17
56,05
56,36
x
56,27
6
22
GIOIA Mazza
VfL Waiblingen
GER
2003
50,15
6./I
37,27
42,93
49,78
50,15
49,52
46,35
7
35
STICKDORN Alexia
LAC Saarlouis
GER
2002
49,88
7./I
x
47,56
49,88
48,24
x
x
8
34
HOJA Katharina
LG Seligenstadt
GER
2002
46,39
8./I
44,27
43,37
46,39
45,27
44,75
x
9
36
KARWAKI Sarah
TSV Germania Helmstedt
GER
2004
45,89
9./I
44,43
45,89
x
-
-
-
10
31
HESSLING Lorena
LAC Saarlouis
GER
2002
45,44
10./I
45,44
x
x
-
-
-
11
32
SCHEUER Franka
TSV Remsfeld
GER
2003
43,35
11./I
x
43,35
42,50
-
-
-
12
38
LEYER Josephine
TSV Bayer Leverkusen
GER
2002
35,95
12./I
35,95
x
33,30
-
-
-
13
37
SCHNEIDER Ronja
ASC Darmstadt
GER
2003
34,38
13./I
x
34,38
x
-
-
-
33
MAYBACH Lara Katharina
Leichlinger TV
GER
2002
NM
./I
x
x
x
-
-
-
30
PRIEDEMUTH Jette
Königsteiner LV
GER
2002
NM
./I
x
x
x
-
-
-

Männliche Jugend U16

08.06.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
87
SCHALAMONE Elias
LAG Obere Murg
GER
2005
55,57
1./I
51,91
51,26
49,76
54,29
54,40
55,57
2
84
VOGEL Luca
TuS Neunkirchen
GER
2004
54,82
2./I
54,82
x
49,10
x
52,96
x
3
88
KÖRNER Mateo
LAG Obere Murg
GER
2005
52,10
3./I
50,15
51,43
52,10
49,26
x
50,72
4
89
HUCKER Luis
LAG Obere Murg
GER
2005
44,64
4./I
44,64
x
40,83
x
x
x
5
91
KRÄMER Marlon
LG Odenwald
GER
2004
42,67
5./I
40,19
41,85
41,66
42,67
x
41,42
6
93
UMBACH Ole Oscar
ESV Jahn Teysa
GER
2004
39,96
6./I
34,93
39,96
39,52
x
x
37,40
7
92
SCHWEIZER Benedikt
TSV Bayer Leverkusen
GER
2005
38,14
7./I
30,48
35,22
x
x
37,16
38,14
8
90
SOMMERLADE Valentin
ESV Jahn Teysa
GER
2005
36,81
8./I
x
36,81
x
33,06
35,61
35,32
86
STEINFURTH Tim
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
NM
./I
x
x
x
-
-
-

Weibliche Jugend U16

08.06.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
39
FRISCH Nele
LAV Bayer Uerdingen Dormagen
GER
2004
58,25
1./I
51,49
x
x
58,25
x
51,50
2
40
MURRAY Lily
Großbritannien
GBR
2005
53,56
2./I
53,56
53,42
48,58
51,26
x
51,34
3
41
TETEM Merle
ESV Jahn Treysa
GER
2004
45,71
3./I
x
39,15
x
x
42,17
45,71
4
42
METSCHL Lina
LG Stadtwerke Müchen
GER
2005
42,64
4./I
41,27
41,59
x
42,64
x
x
5
44
TSIANTE Maria
Leichlinger TV
GER
2005
38,87
5./I
x
x
38,87
x
37,67
x
6
45
FURHMANN Lisa
LG Saar
GER
2004
38,25
6./I
35,78
38,25
x
35,74
x
36,96
7
43
HOLZAPFEL Lara
LG Aschaffenburg
GER
2005
36,96
7./I
x
34,02
33,76
36,96
x
x
8
46
SCAZZARI Malou
TV Fränksich-Crumbach
GER
2004
31,43
8./I
x
x
31,43
x
x
x

Männer U23

09.06.2019 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
47
WANG Qi
VR China
CHN
2001
66,04
1./I
63,60
63,85
x
66,04
64,31
65,90
2
51
ALQAWATI Yosef
MTG Mannheim
GER
1998
62,71
2./I
61,66
59,27
59,90
x
x
62,71
3
48
ANTUNES Ruben
Portugal
POR
1999
62,52
3./I
x
x
62,52
61,54
x
x
4
52
HESSLING Fabio
LAC Saarlouis
GER
1999
62,03
4./I
62,03
x
x
60,68
x
x
5
50
VANBROEKHOVEN Stef
Belgien
BEL
1997
61,87
5./I
61,87
61,86
x
58,40
x
x
6
49
STEINFURTH Konstantin
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1997
60,51
6./I
56,33
59,52
59,83
x
59,57
60,51
7
54
OKUN Marc
TSV Bayer Leverkusen
GER
1998
60,08
7./I
60,08
59,68
59,32
59,57
x
x
8
55
VOS Luuk
Niederlande
NED
1997
59,72
8./I
56,16
59,70
56,69
58,95
x
59,72
9
58
ARNOLD Sebastian
TuS Weilmünster
GER
1999
56,48
9./I
x
x
56,48
-
-
-
10
57
COSTELLO Andrew
Großbritannien
GBR
1999
52,97
10./I
52,97
51,47
x
-
-
-
11
60
FLEISCHMANN Noah
Schweiz
SUI
1999
52,82
11./I
51,97
50,15
52,82
-
-
-
12
64
PALS Joris
Niederlande
NED
2000
48,66
12./I
48,66
x
48,42
-
-
-
56
GUNDLACH Lucas
ESV Jahn Teysa
GER
1999
NM
./I
x
x
x
-
-
-
59
AELBERS Bjarne
Niederlande
NED
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
53
MOLL Konstantin
LC Rehlingen
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen U23

09.06.2019 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1
HUANG Weilu
VR China
CHN
1999
66,58
1./I
62,76
64,49
66,58
x
63,14
66,03
2
5
LI Jiangyan
VR China
CHN
1999
63,53
2./I
60,45
60,24
63,53
x
x
x
3
3
BORUTTA Samantha
TSG Mutterstadt
GER
2000
61,09
3./I
58,46
x
60,12
58,75
x
61,09
4
4
DÖPKE Michelle
TSV Bayer Leverkusen
GER
1997
60,63
4./I
60,63
59,85
x
x
x
x
5
2
ZHAO Fan
VR China
CHN
1997
60,59
5./I
58,76
59,72
58,47
60,08
60,59
59,59
6
7
KOOPMANN Neele
ScC Berlin
GER
2001
58,37
6./I
x
55,50
58,37
57,13
x
x
7
8
EFDEE Marije
Niederlande
NED
1997
55,09
7./I
x
54,42
52,76
53,57
55,09
54,57
8
6
WANG Yiwen
VR China
CHN
1999
53,05
8./I
x
53,05
52,31
x
51,06
x
9
12
ESSEMIAH Judith
Niederlande
NED
2000
52,93
9./I
x
51,93
52,93
-
-
-
10
9
OLIVIER Sophie
ScC Berlin
GER
2001
52,72
10./I
52,72
52,32
51,67
-
-
-
11
10
WEITZEL Isabel
ESV Jahn Teysa
GER
1997
45,97
11./I
44,32
45,97
45,72
-
-
-