09. Jun 2019 55. Internationales Pfingstsportfest - Rehlingen-Siersburg

Männer

09.06.2019 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,1, II:+1,3, III:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
137
Gray Cordero
USA
USA
1989
10,14
Q
1./I
2
140
Pereira do Nascimento Rodrigo
Brasilien
BRA
1994
10,16
Q
1./III
3
145
Itsekiri Usheoritse
Nigeria
NGR
1998
10,16
Q
1./II
4
139
Ogunlewe Seye
Nigeria
NGR
1991
10,16
q
2./I
5
144
Williams Benjamin
Kanada
CAN
1992
10,17
q
3./I
6
136
De Souza Silva Derick
Brasilien
BRA
1998
10,18
q
2./III
7
134
Da Costa Vides Jorge
Brasilien
BRA
1992
10,20
q
2./II
8
147
Lawson Confidence
Großbritannien
GBR
1990
10,21
q
4./I
9
142
Arthur Reuben
Großbritannien
GBR
1996
10,27
q
3./II
10
131
McLean Sean
USA
USA
1992
10,31
q
4./II
11
143
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
GER
1989
10,33
q
3./III
12
130
Roto Thando
Südafrika
RSA
1995
10,34
q
5./I
13
132
Ogho-Ohene Egwero
Nigeria
NGR
1988
10,35
q
4./III
14
146
Bromby Oliver
Großbritannien
GBR
1998
10,36
q
5./III
133
Siame Sidney
Sambia
ZAM
1997
disq.
IWR 162.7
09.06.2019 16:58 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,7, II:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
145
Itsekiri Usheoritse
Nigeria
NGR
1998
10,07
1./I
2
140
Pereira do Nascimento Rodrigo
Brasilien
BRA
1994
10,11
2./I
3
139
Ogunlewe Seye
Nigeria
NGR
1991
10,11
3./I
4
137
Gray Cordero
USA
USA
1989
10,18
4./I
5
136
De Souza Silva Derick
Brasilien
BRA
1998
10,22
5./I
6
134
Da Costa Vides Jorge
Brasilien
BRA
1992
10,25
6./I
7
144
Williams Benjamin
Kanada
CAN
1992
10,28
7./I
8
146
Bromby Oliver
Großbritannien
GBR
1998
10,24
1./II
9
143
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
GER
1989
10,35
2./II
10
132
Ogho-Ohene Egwero
Nigeria
NGR
1988
10,36
3./II
11
147
Lawson Confidence
Großbritannien
GBR
1990
10,37
4./II
12
142
Arthur Reuben
Großbritannien
GBR
1996
10,37
5./II
13
131
McLean Sean
USA
USA
1992
10,39
6./II
14
130
Roto Thando
Südafrika
RSA
1995
10,41
7./II
09.06.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
200
Berry Michael
USA
USA
1991
46,19
1./I
2
202
Mbewe Daniel
Sambia
ZAM
1998
46,64
2./I
3
205
Dammermann Fabian
LG Osnabrück
GER
1997
47,10
3./I
4
204
Altintas Batuhan
Türkei
TUR
1996
47,13
4./I
5
203
Can Yavuz
Türkei
TUR
1987
48,28
5./I
6
207
Baumgarten Justus
SCL-Heel Baden-Baden
GER
2000
48,13
1./II
7
208
Graiani Vincente
LG Stadtwerke München
GER
2001
48,32
2./II
8
206
Rössler Jaakkina
SG Schlüchtern
GER
1996
49,08
3./II
09.06.2019 18:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
305
Kipruto Collins
Kenia
KEN
1995
1:45,17
1./I
2
302
Tshite Tshepo
Südafrika
RSA
1997
1:45,70
2./I
3
307
Belbachir Mohamed
Algerien
ALG
1994
1:45,75
3./I
4
306
Abda Harun
USA
USA
1990
1:46,80
4./I
5
301
Osagie Andrew
Großbritannien
GBR
1988
1:46,86
5./I
6
318
Plaum Maarten
Niederlande
NED
1996
1:47,29
6./I
7
304
Reuther Marc
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
1:47,55
7./I
8
308
von Eitzen Christian
LC Rehlingen
GER
1997
1:47,79
8./I
9
303
Kipkoech Justus
Kenia
KEN
1990
1:50,44
9./I
10
310
Schulz Constantin
LC Cottbus
GER
1998
1:49,65
1./II
11
315
Hir Abdurrahman
Norwegen
NOR
1997
1:50,49
2./II
12
309
Heinrich Marvin
LG Eintracht Frankfurt
GER
1997
1:50,54
3./II
13
311
Lonmon Philip
LC Rehlingen
GER
1996
1:50,65
4./II
14
314
Tortell Marc
TV Rendel
GER
1997
1:50,70
5./II
15
313
König-Rannenberg Adrian
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1993
1:51,69
6./II
16
312
Hensgen Luc
Luxemburg
LUX
1996
1:52,85
7./II
17
316
Sämann Ludwig
SG Schorndorf 1846
GER
1991
1:56,50
8./II
18
317
Djazouli Aymen
Luxemburg
LUX
1998
2:00,40
9./II
320
Uys Henco
Südafrika
RSA
1992
aufg.
222
Pieterse Emile
Südafrika
RSA
1993
aufg.
319
El Maliky Achraf
Marokko
MAR
1999
aufg.
09.06.2019 18:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
325
Akankam Hicham
Marokko
MAR
1998
3:37,26
1./I
2
327
Ayouni Abdessalem
Tunesien
TUN
1994
3:37,31
2./I
3
321
Ngetich Hillary Cheruiyot
Kenia
KEN
1995
3:37,85
3./I
4
333
Weinans Valentijn
Niederlande
NED
1995
3:38,26
4./I
5
322
EL Kaam Fouad
Marokko
MAR
1988
3:38,31
5./I
6
326
Probst Marius
TV Wattenscheid 01
GER
1995
3:39,19
6./I
7
334
Copeland Piers
Großbritannien
GBR
1998
3:39,50
7./I
8
332
Bebendorf Karl
Dresdner SC 1898
GER
1996
3:39,92
8./I
9
330
Grethen Charel
Luxemburg
LUX
1992
3:42,18
9./I
10
331
Engholm Elmar
Schweden
SWE
1992
3:42,36
10./I
11
336
Ruiter Yorben
Niederlande
NED
1995
3:42,40
11./I
12
329
Claus Pieter
Belgien
BEL
1993
3:43,85
12./I
13
323
Hannes Pieter Jan
Belgien
BEL
1992
3:43,92
13./I
14
324
Letting Vincent
Kenia
KEN
1993
3:47,31
14./I
15
328
Hamdi Ali
Belgien
BEL
1989
3:49,04
15./I
16
335
Baumann Robert
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
3:51,96
16./I
337
Kipchumba Evans
Kenia
KEN
1994
aufg.
09.06.2019 16:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
213
Gashahun Abe
Äthiopien
ETH
1998
7:50,70
1./I
2
212
Birhan Melesse
Äthiopien
ETH
1999
7:51,41
2./I
3
210
Youness Essalhi
Marokko
MAR
1993
7:52,01
3./I
4
216
Foppen Mike
Niederlande
NED
1996
7:52,21
4./I
5
211
Hitrane Jamal
Marokko
MAR
1989
7:54,41
5./I
6
217
Bertasius Simas
Litauen
LTU
1993
7:56,84
6./I
7
221
Dimitrakis Andreas
Griechenland
GRE
1990
7:57,13
7./I
8
218
Vandevelde Tim
Belgien
BEL
2000
8:02,01
8./I
9
219
Hassan Suldan
Schweden
SWE
1998
8:02,30
9./I
10
209
Kovacs Benjamin
Ungarn
HUN
1995
8:19,23
10./I
222
Pieterse Emile
Südafrika
RSA
1993
aufg.
09.06.2019 15:08 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
231
Drummond Gerald
Costa Rica
CRC
1994
49,99
1./I
2
226
Hanekom Lindsay
Südafrika
RSA
1993
50,02
2./I
3
223
Dutch Jonny
USA
USA
1989
50,45
3./I
4
230
Alowonle Rilwan
Nigeria
NGR
1993
50,46
4./I
5
228
Koroknai Tibor
Ungarn
HUN
1990
50,80
5./I
6
224
Dobek Patryk
Polen
POL
1994
51,37
6./I
7
233
Abuaku Joshua
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
50,36
1./II
8
232
Preis Constantin
VfL Sindelfingen
GER
1998
50,39
2./II
9
227
Hamman Le Roux
Südafrika
RSA
1992
51,00
3./II
10
234
Jung Alexander
LC Rehlingen
GER
1999
53,67
4./II
229
French Cameron
Neuseeland
NZL
1992
aufg.
225
Fleischhauer Georg
LG Eintracht Frankfurt
GER
1988
aufg.
09.06.2019 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,05
2,10
2,14
2,18
2,22
2,25
Info
1
153
Gale Tom
Großbritannien
GBR
1998
2,22
1./I
-
O
O
O
O
XXX
2
158
Lonskyi Viktor
Ukraine
UKR
1995
2,22
2./I
O
O
O
XO
O
XXX
3
150
Protsenko Andriy
Ukraine
UKR
1988
2,22
3./I
O
O
XO
XXO
O
XXX
4
157
Amels Douwe
Niederlande
NED
1991
2,22
4./I
-
O
O
XO
XO
XXX
5
151
Pryzybylko Mateusz
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
2,18
5./I
-
O
-
O
XXX
 
5
155
Randhawa Nauraj Singh
Malaysia
MAS
1992
2,18
5./I
-
O
O
O
XXX
 
5
160
Smith David
Großbritannien
GBR
1991
2,18
5./I
-
-
O
O
XXX
 
8
154
Acet Alperen
Türkei
TUR
1998
2,14
8./I
-
O
O
XXX
 
 
8
156
Wendrich Falk
LAZ Soest
GER
1995
2,14
8./I
-
O
O
XXX
 
 
10
159
Nikitin Dmytro
Ukraine
UKR
1999
2,14
10./I
O
XXO
O
XXX
 
 
11
152
Bednarek Sylwester
Polen
POL
1989
2,14
11./I
-
O
XXO
XXX
 
 
12
161
Bakosi Peter
Ungarn
HUN
1993
2,10
12./I
O
XO
XXX
 
 
 
09.06.2019 16:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
5,05
5,20
5,35
5,50
5,60
5,66
5,72
5,78
Info
1
240
Lita Baehre Bo Kanda
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
5,72
1./I
-
-
O
-
O
-
XXO
r
2
236
Lisek Piotr
Polen
POL
1992
5,60
2./I
-
-
XO
-
O
-
XXX
 
3
239
Blech Torben
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
5,60
3./I
-
-
O
O
XO
-
XXX
 
4
235
Holzdeppe Raphael
LAZ Zweibrücken
GER
1989
5,50
4./I
-
-
-
O
-
-
XXX
 
5
238
Dilla Karsten
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1989
5,50
5./I
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
6
241
Salas Didac
Spanien
ESP
1993
5,35
6./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
7
244
Hobbie Vincent
LG Region Karlsruhe
GER
1997
5,35
7./I
-
XXO
O
XXX
 
 
 
 
8
245
Köhler-Baumann Jakob
LG Filstal
GER
1993
5,35
8./I
XXO
-
XO
XXX
 
 
 
 
9
247
Porsch Gordon
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
5,35
9./I
-
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
10
243
Zernikel Oleg
ASV Landau
GER
1995
5,20
10./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
11
246
Krubally Lamin
ASV Landau
GER
1995
5,05
11./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
237
Mohr Malte
TV Wattenscheid 01
GER
1986
ogV
./I
-
-
XXX
 
 
 
 
 
242
Clemens Daniel
LAZ Zweibrücken
GER
1992
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
09.06.2019 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
251
Weisshaidinger Lukas
Österreich
AUT
1992
67,49
1./I
x
67,49
x
x
63,36
66,50
2
250
Malachowski Piotr
Polen
POL
1983
66,34
2./I
64,79
x
66,34
64,97
65,78
64,21
3
253
Wierig Martin
SC Magdeburg
GER
1987
65,68
3./I
65,37
x
x
61,78
x
65,68
4
254
Smikle Travis
Jamaika
JAM
1992
65,27
4./I
63,41
65,27
65,19
x
64,05
64,77
5
252
Harting Christoph
SSC Berlin
GER
1990
64,17
5./I
x
62,88
63,10
63,54
x
64,17
6
256
Urbanek Robert
Polen
POL
1987
63,32
6./I
61,70
x
62,93
61,85
63,32
61,25
7
258
Huszak Janos
Ungarn
HUN
1992
62,54
7./I
61,56
57,53
62,54
60,50
x
x
8
259
Brandt Torben
SCC Berlin
GER
1995
60,80
8./I
59,51
x
x
x
60,80
59,30
257
Wrobel David
SC Magdeburg
GER
1991
ogV
./I
x
x
x
09.06.2019 18:07 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
340
Hofmann Andreas
MTG Mannheim
GER
1991
89,65
1./I
86,47
89,65
82,92
x
x
85,89
2
342
Weber Julian
USC Mainz
GER
1994
84,35
2./I
84,35
79,09
83,44
81,83
83,30
82,66
3
341
Seifert Bernhard
SC Potsdam
GER
1993
82,91
3./I
x
x
75,92
79,33
82,91
x
4
345
Matusevicius Edis
Litauen
LTU
1996
82,78
4./I
77,72
77,50
77,53
80,65
82,09
82,78
5
344
Mialeshka Pavel
Weißrussland
BLR
1992
82,32
5./I
x
x
74,29
78,01
82,32
77,46
6
346
Mardare Andrian
Moldawien
MDA
1995
80,05
6./I
x
75,95
76,77
73,88
x
80,05
7
343
Laanmäe Tanel
Estland
EST
1999
70,51
7./I
70,36
70,51
x
x
-
-
8
347
Schlegel Tomas
LC Rehlingen
GER
1999
59,74
8./I
58,68
59,74
x
58,18
x
x

Frauen

09.06.2019 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, II:+1,1, III:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Müller Laura
LC Rehlingen
GER
1995
11,33
Q
1./I
2
5
Eidner Tiffany
Bad Lobenstein TC
GER
1997
11,56
Q
1./III
3
4
Burghardt Alexandra
LG Gendorf Wacker Burghausen
GER
1994
11,56
q
2./III
4
2
Hackett Semoy
Trinidad & Tobago
TTO
1988
11,59
Q
1./II
5
3
Montag Jennifer
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11,64
q
2./II
6
6
van der Weken Patrizia
Luxemburg
LUX
1999
11,67
q
3./II
7
15
Schimpf Chiara
Dresdner SC 1898
GER
2000
11,74
v
3./III
8
18
Schuster Franziska
TuS Xanten
GER
2002
11,74
v
4./II
9
17
Kaden Lilly
VfL Winterbach
GER
2001
11,79
q
4./III
10
20
Pfetsch Svenja
SC Vöhringen
GER
2001
11,82
5./III
11
12
Fromm Charlotte
Dresdner SC 1898
GER
2001
11,88
6./III
12
11
Dellert Antonia
LG Seligenstadt
GER
2002
11,93
5./II
13
16
Schier Skadi
LC Cottbus
GER
2000
11,94
2./I
14
13
Reinhardt Kathleen
VfB Stuttgart
GER
2000
11,98
7./III
15
21
Kammerschmitt Sina
TG Worms
GER
2003
12,03
6./II
16
119
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
12,13
3./I
17
19
Maihöfer Lisa
LC Rehlingen
GER
1998
12,23
7./II
18
14
Wenzel Daniela
MTG Mannheim
GER
1996
12,23
4./I
19
117
Preuße Paula
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2001
12,47
5./I
8
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
abg.
10
Kuhn Cheyenne
SC Neubrandenburg
GER
2002
abg.
09.06.2019 16:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Müller Laura
LC Rehlingen
GER
1995
11,15
1./I
2
2
Hackett Semoy
Trinidad & Tobago
TTO
1988
11,40
2./I
3
3
Montag Jennifer
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11,54
3./I
4
4
Burghardt Alexandra
LG Gendorf Wacker Burghausen
GER
1994
11,59
4./I
5
6
van der Weken Patrizia
Luxemburg
LUX
1999
11,60
5./I
6
5
Eidner Tiffany
Bad Lobenstein TC
GER
1997
11,63
6./I
7
17
Kaden Lilly
VfL Winterbach
GER
2001
11,93
7./I
09.06.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
22
Seyni Aminatou
Niger
NIG
1996
50,97
1./I
2
23
Diamond Emily
Großbritannien
GBR
1991
52,58
2./I
3
25
Powell Micha
Kanada
CAN
1995
53,07
3./I
4
24
Markland Titania Cadeen
Jamaika
JAM
1994
53,68
4./I
5
26
van Leuveren Nicky
Niederlande
NED
1990
54,00
5./I
5
31
Cataria-Byll Brenda
LG Olympia Dortmund
GER
2001
55,70
1./III
7
27
De Witte Laura
Niederlande
NED
1995
54,33
6./I
7
34
Helms Lysann
LAV Hamburg-Nord
GER
2003
56,40
2./III
9
28
Scheppan Marie
LC Cottbus
GER
2001
53,50
1./II
9
35
Heilmann Vivianne
TV DJK Hammelburg
GER
2001
56,53
3./III
11
30
Mayer Mona
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2001
53,98
2./II
11
33
Breitkopf Frieda
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
58,07
4./III
13
29
Kaufmann Laura
LG Ohra Energie
GER
2000
54,12
3./II
14
32
Saka Souliat
Benin
BEN
1991
55,15
4./II
09.06.2019 14:54 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
43
Kalis Mareen
LG Stadtwerke München
GER
1997
2:06,01
1./I
2
47
Coutellier Vera
ASV Köln
GER
1995
2:06,81
2./I
3
50
Reinert Jana
LG Region Karlsruhe
GER
1998
2:07,42
3./I
4
42
Ackers Rebekka
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
2:07,97
4./I
5
45
Zwirner Christina
ASV Köln
GER
1992
2:08,16
5./I
6
49
Marx Katrin
LC Rehlingen
GER
2000
2:11,96
6./I
7
51
Uhlendorf Kim
ASV Köln
GER
1997
2:14,51
7./I
8
48
Steffen Isabelle
LC Rehlingen
GER
2000
2:16,44
8./I
9
40
Trost Katharina
LG Stadtwerke München
GER
1995
2:00,74
1./II
10
41
Vandi Eleonora
Italien
ITA
1996
2:00,88
2./II
11
37
Velvere Liga
Lettland
LAT
1990
2:01,12
3./II
12
44
Mwasya Jarinter Mawia
Kenia
KEN
1996
2:01,87
4./II
13
39
Keri Bianka
Ungarn
HUN
1994
2:03,20
5./II
14
52
Rotich Jackline Chepwogen
Kenia
KEN
2000
2:13,87
6./II
36
Balciunaite Eglé
Litauen
LTU
1988
aufg.
53
Gulczynska Natalia
Polen
POL
1997
aufg.
55
Schumacher Mara
ASV Köln
GER
2000
abg.
46
Kolberg Majtie
LG Kreis Ahrweiler
GER
1999
abg.
54
Daubenfeld Gina
SG Schorndorf 1846
GER
1991
abg.
09.06.2019 17:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
56
Ketema Tigist
Äthiopien
ETH
1998
4:05,76
1./I
2
57
Kuria Mary
Kenia
KEN
1987
4:06,48
2./I
3
58
Vanderelst Elise
Belgien
BEL
1998
4:09,94
3./I
4
59
Bobocea Claudia
Rumänien
ROU
1992
4:12,22
4./I
5
65
Scablas Delia
Schweiz
SUI
2000
4:12,37
5./I
6
71
Farkoussi Kaoutar
Marokko
MAR
1996
4:13,35
6./I
7
63
Firdisa Dinke
Äthiopien
ETH
1999
4:14,30
7./I
8
61
Van Accom Sofie
Belgien
BEL
1989
4:14,35
8./I
9
68
Azrour Meryeme
Marokko
MAR
2002
4:14,56
9./I
10
62
Galant Martyna
Polen
POL
1995
4:15,50
10./I
11
64
Griffiths Amy
Großbritannien
GBR
1996
4:17,71
11./I
12
66
Evangelidou Natalia
Zypern
CYP
1991
4:19,39
12./I
60
Krause Gesa Felicitas
Silvesterlauf Trier
GER
1992
aufg.
72
Nemahai (Rulevich) Volha
Weißrussland
BLR
1989
aufg.
69
Klein Julia
SC DHfK Leipzig
GER
1997
aufg.
09.06.2019 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
74
Linkiewicz Joanna
Polen
POL
1990
56,45
1./I
2
73
Rudakova Vera
Authorised Neutral Athletes
ANA
1992
56,68
2./I
3
75
Kolshnychenko Olena
Ukraine
UKR
1993
57,22
3./I
4
77
Baumann Jackie
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1995
57,52
4./I
5
79
Mykolenko Mariya
Ukraine
UKR
1994
56,83
1./II
6
76
Barber Kaila
USA
USA
1993
58,75
2./II
7
81
Demes Eileen
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1997
58,91
3./II
09.06.2019 18:57 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
82
Jeruto Norah
Kenia
KEN
1995
9:12,99
1./I
2
83
Jepkemei Daisy
Kenia
KEN
1996
9:15,03
2./I
3
85
Mismas Marusa
Slowenien
SLO
1994
9:33,80
3./I
4
86
Tuigong Caroline
Kenia
KEN
1990
9:36,36
4./I
5
84
Adamu Birtukan
Äthiopien
ETH
1992
9:36,39
5./I
6
90
Cherono Fancy
Kenia
KEN
2001
9:38,20
6./I
7
91
Gyurkes Viktoria
Ungarn
HUN
1992
9:38,42
7./I
8
89
Sanchez-Escribano Irene
Spanien
ESP
1992
9:40,46
8./I
9
96
van Reijken Irene
Niederlande
NED
1993
9:43,76
9./I
10
87
Burkard Elena
LG farbtext Nordschwarzwald
GER
1992
9:43,99
10./I
11
88
Kaya Özlem
Türkei
TUR
1990
9:44,00
11./I
12
94
Sekanova Lucie
Tschechien
CZE
1989
9:47,86
12./I
13
92
Oudiou Emma
Frankreich
FRA
1995
9:49,80
13./I
14
118
Claude-Boxberger Ophelie
Frankreich
FRA
1988
9:50,53
14./I
15
93
Sussmann Jana
Lauf Team Haspa Marathon Hamburg
GER
1990
9:55,89
15./I
16
95
Dagdelen Elif
Türkei
TUR
1991
9:59,79
16./I
98
Mooldijk Sanne
Niederlande
NED
1999
aufg.
09.06.2019 18:03 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
OSP Rheinland/Pfalz/Saarland
Maihöfer, Lisa (1998); Montag, Jennifer (1998); Halmans, Lea (1999); Müller, Laura (1995);
GER
45,16
1./I
2
DLV-U20 1
Pfetsch, Svenja (2001); Somuah, Beauty (2001); Schimpf, Chiara (2000); Schier, Skadi (2000);
GER
45,24
2./I
DLV-U20 2
Kaden, Lilly (2001); Fromm, Charlotte (2001); Dellert, Antonia (2002); Schuster, Franziska (2002);
GER
disq.
iwr170.7
DLV-U20 3
Lindner, Saskia (2002); Reinhardt, Kathleen (2000); Kammerschmitt, Sina (2003); Preuße, Paula (2001);
GER
aufg.
09.06.2019 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,70
1,75
1,80
1,84
1,88
1,90
1,92
1,94
1,96
1,99
2,01
Info
1
102
Gerashchenko Irina
Ukraine
UKR
1995
1,99
1./I
-
-
O
O
XO
XO
XO
XO
XO
O
XXX
2
99
Jungfleisch Marie-Laurence
VfB Stuttgart
GER
1990
1,94
2./I
-
O
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
3
103
Chumachenko Yulia
Ukraine
UKR
1994
1,92
3./I
-
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
4
104
Onnen Imke
Hannover 96
GER
1994
1,92
4./I
-
-
O
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
5
107
Plaza Alexandra
LT DSHS Köln
GER
1994
1,84
5./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
105
Graumann Jossie
LG Nord Berlin
GER
1994
1,84
6./I
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
101
Simic Anna
Kroatien
CRO
1990
1,84
7./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
8
106
Simanovich Yelizaveta
Weißrussland
BLR
1998
1,80
8./I
O
O
XO
X-r
 
 
 
 
 
 
 
9
109
Honsel Christina
LG Olympia Dortmund
GER
1997
1,80
9./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
108
Baikstyte Urte
Litauen
LTU
1999
1,75
10./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
11
100
Reuter Leonie
LG Nord Berlin
GER
1998
1,75
11./I
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
12
110
Halmans Lea
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
1999
1,70
12./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.06.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,56
Info
1
111
Büchler Nicole
Schweiz
SUI
1983
4,40
1./I
-
-
-
O
O
O
XXX
 
2
112
Zhuk Iryna
Weißrussland
BLR
1993
4,40
2./I
-
-
-
XXO
-
O
-
XXX
3
114
Dauber Stefanie
SSV Ulm 1846
GER
1987
4,30
3./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
4
115
Clemente Monica
Spanien
ESP
1995
3,90
4./I
O
-
XXX
 
 
 
 
 
116
Möllers Ria
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
113
Bauer Katharina
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

09.06.2019 14:41 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
503
Issaoui Ismaël
AMSL Fréjus
FRA
2001
1:58,08
1./I
2
506
Hoffeld Florian
LV Merzig
GER
2000
2:00,87
3./I
3
504
Blauwart Aurélien
CSL Luxemburg
LUX
2002
2:01,70
5./I
508
Devantier William
Dänemark
DEN
2000
n.a.
505
Beimler Artur
LC Cottbus
GER
2000
n.a.

Weibliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

09.06.2019 14:41 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
499
Leyser Tim-Elias
LAZ Birkenfeld
GER
2003
2:00,52
2./I
2
502
Fuchs Constantin
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2002
2:01,27
4./I
3
500
Schumacher Marc
LC Rehlingen
GER
2002
2:03,02
6./I
4
498
Hentz Vivien
CSL Luxemburg
LUX
2004
2:04,41
7./I
5
497
Richomme Nathan
AMSL Fréjus
FRA
2003
2:04,66
8./I
6
501
Risch Lars
TV Kirkel
GER
2002
2:15,17
9./I
7
511
Kraus David
LC Rehlingen
GER
2002
2:24,25
10./I

Weibliche Jugend U18

09.06.2019 14:48 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
454
Rousselot Daphne
Fayence Athlétisme
FRA
2002
2:17,71
1./I
2
453
Decap Alix
DUC Draguignan
FRA
2003
2:17,79
2./I
3
455
Detzler Luise
LA Team Saar
GER
2002
2:18,49
3./I
4
458
Laschinger Sarah
LC Rehlingen
GER
2002
2:21,59
4./I
5
459
Nitschmann Florence
LC Rehlingen
GER
2002
2:25,33
5./I
6
457
Seel Hannah
LC Rehlingen
GER
2002
2:26,83
6./I
7
452
Laroche Eva Marie
AMSL Fréjus
FRA
2003
2:38,26
7./I

Jugend M15

09.06.2019 14:34 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
494
Schlammes Ben
Celtic Diekirch
LUX
2004
2:13,55
3./I
2
493
Klückers Gaspar
CAEG Graevemacher
LUX
2004
2:17,19
4./I
3
496
Schmitt Tobias
TV Ludweiler
GER
2004
2:18,78
5./I
4
495
Seel Florian
TV Kirkel
GER
2004
2:22,11
6./I

Jugend M14

09.06.2019 14:34 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
491
Adam Philipp
TG Konz
GER
2005
2:12,30
1./I
2
487
Teixeira Jory
Celtic Diekirch
LUX
2005
2:12,57
2./I
3
489
Trampert Joshua
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2005
2:25,86
7./I
4
490
Neumeier Max
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2005
2:30,19
8./I
488
Joly Lennart
Celtic Diekirch
LUX
2005
disq.
IWR 163.5
492
Sosa Rosario Ricardo
TV Ludweiler
GER
2005
disq.
IWR 163.5

Jugend W15

09.06.2019 14:27 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
448
Beyer Maya
LC Rehlingen
GER
2004
2:26,46
1./I
2
446
Calmes Celine
CA Schifflange
LUX
2004
2:32,03
2./I
3
447
Bechet Dana
Celtic Diekirch
LUX
2004
2:33,44
3./I
4
449
Mehle Anna
LC Rehlingen
GER
2004
2:35,80
4./I
5
451
Samid Elina
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2004
2:43,69
5./I

Jugend W14

09.06.2019 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
441
Niesporek Clara
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2005
2:28,18
1./I
2
444
Försterling Lea
TV Ludweiler
GER
2005
2:31,72
2./I
3
438
Fink Zoe May
LG Idar-Oberstein
GER
2005
2:32,49
3./I
4
439
Langenberger Anna Katharina
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2005
2:32,65
4./I
5
435
Scholz Helena
LA Team Saar
GER
2005
2:33,57
5./I
6
442
Spang Maren
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2005
2:35,65
6./I
7
443
Delgado Selma
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2005
2:38,52
7./I
8
436
Nickels Emma
LC Rehlingen
GER
2005
2:43,00
8./I
9
440
Schulz Clara
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2005
2:53,75
9./I

Jugend M13

09.06.2019 14:13 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
478
Reiland Fabrice
Celtic Diekirch
LUX
2006
2:24,63
1./I
2
481
Stumm Benjamin
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2006
2:28,59
2./I
3
483
Brunschön Janis
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2006
2:29,81
3./I
4
485
Agostini Luca
TV Ludweiler
GER
2006
2:30,91
4./I
5
477
Jüch Mats
Celtic Diekirch
LUX
2006
2:31,71
5./I
6
484
Wacht Benjamin
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2006
2:35,98
6./I
7
479
Harig Simon
LC Rehlingen
GER
2006
2:36,98
7./I
8
482
Ackermann Paul
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2006
2:40,69
8./I
9
486
Czypowski Luca
TV Ludweiler
GER
2006
2:50,10
9./I
10
480
Ludwig Matteo
LC Rehlingen
GER
2006
2:53,09
10./I

Jugend M12

09.06.2019 14:06 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
471
Götten Moritz
ASV Landau
GER
2007
2:32,32
1./I
2
472
Van Berkum Scott
Celtic Diekirch
LUX
2007
2:36,37
2./I
3
473
Sempruch Vincent
LAC Pirmasens
GER
2007
2:37,56
3./I
4
476
Schmitt Konstantin
TV St. Wendel
GER
2007
2:41,29
4./I
5
475
Schulz Konstantin
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2007
2:44,54
5./I
6
474
Kerwer Julian
LC Rehlingen
GER
2007
2:58,44
6./I

Jugend W13

09.06.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
430
Schulz Frieda
LC Rehlingen
GER
2006
2:27,73
1./I
2
428
Entinger Elena
ES Thionville Yutz
FRA
2006
2:28,01
2./I
3
434
Presti Sophia
TV Ludweiler
GER
2006
2:52,80
3./I
4
433
Weber Antonia
LG Idar-Oberstein
GER
2006
2:58,09
4./I
5
431
Friedrich Kristina
LC Rehlingen
GER
2006
3:02,23
5./I
432
Hatvani Doroti
LC Rehlingen
GER
2006
aufg.

Jugend W12

09.06.2019 13:52 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
419
Vaessen Aaby Matilda
Celtic Diekirch
LUX
2007
2:33,49
1./I
2
414
Hauer Jule
Athletic-Team Wittlich
GER
2007
2:38,45
2./I
3
424
Schumacher Michelle
LC Rehlingen
GER
2007
2:42,56
3./I
4
510
Brossette Christina
LC Rehlingen
GER
2007
2:45,39
4./I
5
416
Hermes Laura
Celtic Diekirch
LUX
2007
2:47,42
5./I
6
425
Hoffmann Lilly
SC Friedrichsthal
GER
2007
2:58,25
6./I
7
415
Brandenburger Pia
Celtic Diekirch
LUX
2007
3:01,34
7./I
8
423
Drobyschew Alina
LC Rehlingen
GER
2007
3:03,14
8./I
9
417
Matgen Charleen
Celtic Diekirch
LUX
2007
3:05,20
9./I
10
420
Schröder Katharina
LAZ Birkenfeld
GER
2007
3:08,43
10./I
11
426
Adam Katharina
TG Konz
GER
2007
3:08,78
11./I
12
421
Schmidt Eva
LC Rehlingen
GER
2007
3:09,08
12./I
13
418
Molitor Noélie
Celtic Diekirch
LUX
2007
3:17,18
13./I
14
422
Sander Jessica
LC Rehlingen
GER
2007
3:39,90
14./I
427
Seel Clara
TV Kirkel
GER
2007
n.a.

Kinder M11

09.06.2019 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
465
Joly Till
Celtic Diekirch
LUX
2008
2:37,18
1./I
2
512
Hirtz Noah
LC Rehlingen
GER
2008
2:40,88
2./I
3
466
Reuter Tom
LC Rehlingen
GER
2008
2:41,71
3./I
4
467
Maffert Mathieu
LC Rehlingen
GER
2008
2:49,15
5./I
5
470
Wagner Matteo
TV St. Wendel
GER
2008
3:03,69
8./I
6
469
Trost Dave
TV St. Wendel
GER
2008
3:04,70
9./I

Kinder M10

09.06.2019 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
463
Teusch Jonas
Silvesterlauf Trier
GER
2009
2:43,95
4./I
2
464
Röthig Jonas
TV St. Wendel
GER
2009
2:58,36
6./I
3
462
Zigrand Jonathan
Celtic Diekirch
LUX
2009
2:58,65
7./I
4
460
Steiner Jan
Celtic Diekirch
LUX
2010
3:06,87
10./I
5
461
Steiner Tim
Celtic Diekirch
LUX
2010
3:20,57
11./I

Kinder W11

09.06.2019 13:37 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
408
Schmidt Lene
LAZ Birkenfeld
GER
2008
2:43,65
1./I
2
409
Benzrath Mathea
LC Rehlingen
GER
2008
2:49,46
2./I
3
412
Wortmann Nora
LC Rehlingen
GER
2008
3:02,53
3./I
4
407
Steiner Noa
Celtic Diekirch
LUX
2008
3:13,45
4./I
5
410
Ludwig Emilia
LC Rehlingen
GER
2008
3:18,54
5./I
6
406
Funck Tessa
Celtic Diekirch
LUX
2008
3:23,88
6./I
7
413
Gassert Elenora
SC Friedrichsthal
GER
2008
3:23,93
7./I

Kinder W10

09.06.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
402
Jüch Nea
Celtic Diekirch
LUX
2009
2:54,98
1./I
2
404
Brossette Helena
LC Rehlingen
GER
2009
2:56,36
2./I
3
405
Bläsius Sophie
SC Friedrichsthal
GER
2009
3:02,24
3./I
4
403
Sempruch Smila
LAC Pirmasens
GER
2009
3:07,53
4./I
5
401
Hermes Yana
Celtic Diekirch
LUX
2010
3:09,28
5./I