13. - 14. Jul 2019 NRW Mehrkampfmeisterschaften U20 U18 U16 - Bad Oeynhausen

Männliche Jugend U20

13.07.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
96
Laserich Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
11,20
1./I
2
97
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
11,40
2./I
3
116
Faust Gero
TV Wattenscheid 01
WE
2000
11,51
3./I
4
95
Kriegeskotte Lasse
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
11,71
4./I
5
100
Voigt Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
11,82
5./I
6
94
Grünewald Paul
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
12,30
1./II
7
29
Baten Fabian
LAZ Rhede
NO
2001
12,37
2./II
8
134
Thieß Aaron
LG Bünde/Löhne
WE
2001
12,41
3./II
9
82
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
NO
2001
12,49
4./II
10
52
Tetzner Eric
LG Bünde/Löhne
WE
2001
13,39
5./II
13.07.2019 18:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
96
Laserich Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
48,71
1./I
2
97
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
49,47
2./I
3
116
Faust Gero
TV Wattenscheid 01
WE
2000
52,22
3./I
4
95
Kriegeskotte Lasse
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
52,54
4./I
5
100
Voigt Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
54,23
5./I
6
94
Grünewald Paul
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
56,44
1./II
7
134
Thieß Aaron
LG Bünde/Löhne
WE
2001
56,53
2./II
8
29
Baten Fabian
LAZ Rhede
NO
2001
56,62
3./II
9
82
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
NO
2001
58,31
4./II
10
52
Tetzner Eric
LG Bünde/Löhne
WE
2001
63,45
5./II
14.07.2019 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
97
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
4:26,87
1./I
2
96
Laserich Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
4:34,78
2./I
3
95
Kriegeskotte Lasse
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
4:54,88
3./I
4
116
Faust Gero
TV Wattenscheid 01
WE
2000
4:58,51
4./I
5
29
Baten Fabian
LAZ Rhede
NO
2001
5:05,62
5./I
6
94
Grünewald Paul
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
5:13,19
6./I
7
100
Voigt Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
5:13,29
7./I
8
134
Thieß Aaron
LG Bünde/Löhne
WE
2001
5:23,16
8./I
14.07.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
116
Faust Gero
TV Wattenscheid 01
WE
2000
15,37
1./I
2
97
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
15,94
2./I
3
96
Laserich Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
16,36
3./I
4
134
Thieß Aaron
LG Bünde/Löhne
WE
2001
16,45
4./I
5
29
Baten Fabian
LAZ Rhede
NO
2001
16,78
5./I
6
100
Voigt Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
17,23
1./II
7
94
Grünewald Paul
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
18,31
2./II
8
95
Kriegeskotte Lasse
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
19,07
3./II
9
82
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
NO
2001
19,10
4./II
52
Tetzner Eric
LG Bünde/Löhne
WE
2001
Can
13.07.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,40
1,43
1,46
1,49
1,52
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
1,70
1,73
1,76
1,79
1,82
1,85
1,88
1,91
1,94
1,97
Info
1
116
Faust Gero
TV Wattenscheid 01
WE
2000
1,94
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XXO
XXX
2
97
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
1,91
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XO
XO
XXO
O
XXX
 
3
134
Thieß Aaron
LG Bünde/Löhne
WE
2001
1,85
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
4
100
Voigt Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
1,73
4./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
96
Laserich Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
1,73
5./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
29
Baten Fabian
LAZ Rhede
NO
2001
1,64
6./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
95
Kriegeskotte Lasse
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
1,58
7./I
 
O
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
52
Tetzner Eric
LG Bünde/Löhne
WE
2001
1,55
8./I
 
 
 
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
94
Grünewald Paul
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
1,49
9./I
O
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
82
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
NO
2001
1,46
10./I
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14.07.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
Info
1
97
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
4,30
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
116
Faust Gero
TV Wattenscheid 01
WE
2000
4,20
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
3
134
Thieß Aaron
LG Bünde/Löhne
WE
2001
3,80
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
96
Laserich Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
3,70
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
94
Grünewald Paul
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
3,60
5./I
-
-
-
-
-
-
O
-
-
O
-
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
100
Voigt Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
3,30
6./I
-
-
-
-
O
-
O
-
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
29
Baten Fabian
LAZ Rhede
NO
2001
3,00
7./I
-
-
-
O
O
-
O
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
95
Kriegeskotte Lasse
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
2,90
8./I
-
-
-
-
O
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
82
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
NO
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.07.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
96
Laserich Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
6,90
(+1,2)
1./I
6,50
(+1,0)
6,90
(+1,2)
6,82
(+1,1)
2
116
Faust Gero
TV Wattenscheid 01
WE
2000
6,78
(+0,8)
2./I
6,51
(+1,2)
6,57
(+0,8)
6,78
(+0,8)
3
97
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
6,37
(+0,5)
3./I
6,10
(+1,1)
6,37
(+0,5)
6,30
(+0,8)
4
29
Baten Fabian
LAZ Rhede
NO
2001
6,22
(+0,8)
4./I
x
(+1,0)
5,59
(+0,7)
6,22
(+0,8)
5
95
Kriegeskotte Lasse
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
6,12
(+0,8)
5./I
5,52
(+1,1)
5,89
(+1,3)
6,12
(+0,8)
6
100
Voigt Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
6,00
(+0,7)
6./I
5,99
(+1,1)
5,80
(+0,7)
6,00
(+0,7)
7
134
Thieß Aaron
LG Bünde/Löhne
WE
2001
5,89
(+0,9)
7./I
5,89
(+0,9)
5,80
(+1,1)
x
(+1,1)
8
94
Grünewald Paul
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
5,67
(+1,1)
8./I
5,50
(+1,2)
5,48
(-0,2)
5,67
(+1,1)
52
Tetzner Eric
LG Bünde/Löhne
WE
2001
NM
(+0,5)
./I
x
(+1,2)
x
(+1,0)
x
(+0,5)
82
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
NO
2001
NM
(+1,0)
./I
x
(+1,0)
x
(+1,2)
x
(+1,1)
13.07.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
96
Laserich Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
15,01
1./I
14,83
15,01
14,63
2
134
Thieß Aaron
LG Bünde/Löhne
WE
2001
12,13
2./I
11,49
12,13
11,76
3
100
Voigt Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
11,97
3./I
11,97
10,71
11,38
4
97
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
11,94
4./I
11,94
11,36
x
5
116
Faust Gero
TV Wattenscheid 01
WE
2000
11,43
5./I
10,27
11,43
9,78
6
29
Baten Fabian
LAZ Rhede
NO
2001
10,53
6./I
9,58
10,18
10,53
7
95
Kriegeskotte Lasse
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
10,23
7./I
9,71
10,00
10,23
8
52
Tetzner Eric
LG Bünde/Löhne
WE
2001
9,89
8./I
8,85
9,38
9,89
9
94
Grünewald Paul
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
9,08
9./I
9,08
8,29
x
10
82
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
NO
2001
8,99
10./I
8,62
8,05
8,99
14.07.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
97
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
38,01
1./I
34,61
34,89
38,01
2
96
Laserich Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
36,76
2./I
35,47
36,76
36,41
3
134
Thieß Aaron
LG Bünde/Löhne
WE
2001
32,87
3./I
32,87
x
28,17
4
100
Voigt Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
32,76
4./I
29,00
32,76
32,52
5
29
Baten Fabian
LAZ Rhede
NO
2001
31,42
5./I
27,45
29,26
31,42
6
116
Faust Gero
TV Wattenscheid 01
WE
2000
30,58
6./I
30,58
x
27,65
7
95
Kriegeskotte Lasse
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
27,52
7./I
x
27,52
x
8
94
Grünewald Paul
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
24,33
8./I
22,64
24,33
x
9
82
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
NO
2001
22,89
9./I
22,89
x
x
14.07.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
134
Thieß Aaron
LG Bünde/Löhne
WE
2001
50,49
1./I
44,72
46,98
50,49
2
97
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
48,59
2./I
48,59
45,17
44,40
3
96
Laserich Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
46,31
3./I
45,01
46,31
45,00
4
29
Baten Fabian
LAZ Rhede
NO
2001
44,60
4./I
44,60
42,96
44,21
5
116
Faust Gero
TV Wattenscheid 01
WE
2000
43,29
5./I
43,29
40,16
39,43
6
100
Voigt Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
42,47
6./I
39,47
41,15
42,47
7
95
Kriegeskotte Lasse
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
33,82
7./I
33,82
32,53
29,61
8
94
Grünewald Paul
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
30,11
8./I
28,15
30,11
28,79
82
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
NO
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
97
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
7.006
11,40
-0,3
(774)
6,37
+0,5
(668)
11,94
 
(603)
1,91
 
(723)
49,47
 
(839)
15,94
-0,6
(740)
38,01
 
(624)
4,30
 
(702)
48,59
 
(568)
4:26,87
 
(765)
2
96
Laserich Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
6.916
11,20
-0,3
(817)
6,90
+1,2
(790)
15,01
 
(790)
1,73
 
(569)
48,71
 
(875)
16,36
-0,6
(693)
36,76
 
(599)
3,70
 
(535)
46,31
 
(534)
4:34,78
 
(714)
3
116
Faust Gero
TV Wattenscheid 01
WE
2000
6.560
11,51
-0,3
(750)
6,78
+0,8
(762)
11,43
 
(572)
1,94
 
(749)
52,22
 
(715)
15,37
-0,6
(805)
30,58
 
(476)
4,20
 
(673)
43,29
 
(490)
4:58,51
 
(568)
4
134
Thieß Aaron
LG Bünde/Löhne
WE
2001
5.755
12,41
+0,2
(573)
5,89
+0,9
(563)
12,13
 
(614)
1,85
 
(670)
56,53
 
(539)
16,45
-0,6
(683)
32,87
 
(521)
3,80
 
(562)
50,49
 
(596)
5:23,16
 
(434)
5
100
Voigt Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
5.592
11,82
-0,3
(687)
6,00
+0,7
(587)
11,97
 
(605)
1,73
 
(569)
54,23
 
(630)
17,23
+1,0
(600)
32,76
 
(519)
3,30
 
(431)
42,47
 
(478)
5:13,29
 
(486)
6
29
Baten Fabian
LAZ Rhede
NO
2001
5.297
12,37
+0,2
(580)
6,22
+0,8
(635)
10,53
 
(518)
1,64
 
(496)
56,62
 
(535)
16,78
-0,6
(647)
31,42
 
(492)
3,00
 
(357)
44,60
 
(509)
5:05,62
 
(528)
7
95
Kriegeskotte Lasse
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
5.089
11,71
-0,3
(709)
6,12
+0,8
(613)
10,23
 
(499)
1,58
 
(449)
52,54
 
(701)
19,07
+1,0
(426)
27,52
 
(416)
2,90
 
(333)
33,82
 
(353)
4:54,88
 
(590)
8
94
Grünewald Paul
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
4.608
12,30
+0,2
(593)
5,67
+1,1
(516)
9,08
 
(431)
1,49
 
(381)
56,44
 
(542)
18,31
+1,0
(495)
24,33
 
(354)
3,60
 
(509)
30,11
 
(301)
5:13,19
 
(486)
 
82
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
NO
2001
aufg.
12,49
+0,2
(558)
NM
+1,0
8,99
 
(425)
1,46
 
(360)
58,31
 
(472)
19,10
+1,0
(424)
22,89
 
(327)
 
 
Can
 
 
 
52
Tetzner Eric
LG Bünde/Löhne
WE
2001
aufg.
13,39
+0,2
(404)
NM
+0,5
9,89
 
(479)
1,55
 
(426)
63,45
 
(303)
Can
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U20

13.07.2019 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
121
Oguama Joyce
TV Wattenscheid 01
WE
2001
26,20
1./I
2
130
Jockweg Pauline
Weseler TV
NO
2001
26,59
2./I
3
128
Berger Anne
VfL Gladbeck 1921
WE
1999
26,94
1./II
4
137
Tösmann Lilian
LG Olympia Dortmund
WE
2001
27,09
3./I
5
65
Husemann Sonja
LG Lippe-Süd
WE
2000
27,30
4./I
6
80
Bilstein Aileen
LT DSHS Köln
NO
2001
27,31
5./I
7
40
Bellon Svenja
LG Bünde/Löhne
WE
2001
27,76
2./II
8
45
Haas Charlotte
LG Bünde/Löhne
WE
2001
28,12
3./II
9
23
Güthing Hannah Sophie
LAG Siegen
WE
2001
28,51
4./II
10
51
Stanick Melissa
LG Bünde/Löhne
WE
2000
29,20
5./II
14.07.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
40
Bellon Svenja
LG Bünde/Löhne
WE
2001
2:32,67
1./I
2
130
Jockweg Pauline
Weseler TV
NO
2001
2:33,45
2./I
3
121
Oguama Joyce
TV Wattenscheid 01
WE
2001
2:33,93
3./I
4
137
Tösmann Lilian
LG Olympia Dortmund
WE
2001
2:37,34
4./I
5
45
Haas Charlotte
LG Bünde/Löhne
WE
2001
2:41,36
5./I
6
128
Berger Anne
VfL Gladbeck 1921
WE
1999
2:42,53
6./I
7
80
Bilstein Aileen
LT DSHS Köln
NO
2001
2:42,75
7./I
8
23
Güthing Hannah Sophie
LAG Siegen
WE
2001
2:47,56
8./I
9
51
Stanick Melissa
LG Bünde/Löhne
WE
2000
2:51,55
9./I
65
Husemann Sonja
LG Lippe-Süd
WE
2000
Can
13.07.2019 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
121
Oguama Joyce
TV Wattenscheid 01
WE
2001
15,19
1./I
2
128
Berger Anne
VfL Gladbeck 1921
WE
1999
15,22
2./I
3
137
Tösmann Lilian
LG Olympia Dortmund
WE
2001
15,26
3./I
4
23
Güthing Hannah Sophie
LAG Siegen
WE
2001
15,72
1./II
5
130
Jockweg Pauline
Weseler TV
NO
2001
15,97
4./I
6
65
Husemann Sonja
LG Lippe-Süd
WE
2000
16,08
5./I
7
45
Haas Charlotte
LG Bünde/Löhne
WE
2001
16,89
2./II
8
40
Bellon Svenja
LG Bünde/Löhne
WE
2001
17,08
3./II
9
80
Bilstein Aileen
LT DSHS Köln
NO
2001
17,10
4./II
10
51
Stanick Melissa
LG Bünde/Löhne
WE
2000
17,60
5./II
13.07.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,30
1,33
1,36
1,39
1,42
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,63
1,66
1,69
Info
1
45
Haas Charlotte
LG Bünde/Löhne
WE
2001
1,66
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XXO
XXX
2
137
Tösmann Lilian
LG Olympia Dortmund
WE
2001
1,63
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
3
121
Oguama Joyce
TV Wattenscheid 01
WE
2001
1,54
3./I
-
-
-
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
4
130
Jockweg Pauline
Weseler TV
NO
2001
1,51
4./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
5
80
Bilstein Aileen
LT DSHS Köln
NO
2001
1,51
5./I
-
-
-
O
XXO
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
6
23
Güthing Hannah Sophie
LAG Siegen
WE
2001
1,42
6./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
6
51
Stanick Melissa
LG Bünde/Löhne
WE
2000
1,42
6./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
8
65
Husemann Sonja
LG Lippe-Süd
WE
2000
1,42
8./I
-
-
-
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
9
40
Bellon Svenja
LG Bünde/Löhne
WE
2001
1,39
9./I
XXO
XXO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
128
Berger Anne
VfL Gladbeck 1921
WE
1999
1,54
./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
14.07.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
137
Tösmann Lilian
LG Olympia Dortmund
WE
2001
5,63
(-0,2)
1./I
5,63
(-0,2)
5,06
(-0,1)
4,88
(-0,2)
2
45
Haas Charlotte
LG Bünde/Löhne
WE
2001
5,41
(-0,2)
2./I
5,24
(0,0)
5,35
(-0,1)
5,41
(-0,2)
3
130
Jockweg Pauline
Weseler TV
NO
2001
5,38
(-0,1)
3./I
4,95
(0,0)
5,29
(-0,1)
5,38
(-0,1)
4
121
Oguama Joyce
TV Wattenscheid 01
WE
2001
5,06
(-0,3)
4./I
x
5,01
(-0,1)
5,06
(-0,3)
5
80
Bilstein Aileen
LT DSHS Köln
NO
2001
5,03
(-0,8)
5./I
4,93
(-0,6)
5,03
(-0,8)
4,91
(-0,3)
6
23
Güthing Hannah Sophie
LAG Siegen
WE
2001
4,96
(-0,1)
6./I
4,83
(-0,4)
4,95
(-0,3)
4,96
(-0,1)
7
51
Stanick Melissa
LG Bünde/Löhne
WE
2000
4,80
(-0,7)
7./I
4,80
(-0,7)
x
4,65
(-0,3)
8
40
Bellon Svenja
LG Bünde/Löhne
WE
2001
4,60
(-0,9)
8./I
4,47
(-0,8)
4,55
(-0,2)
4,60
(-0,9)
9
65
Husemann Sonja
LG Lippe-Süd
WE
2000
4,56
(-0,1)
9./I
x
x
4,56
(-0,1)
aW
128
Berger Anne
VfL Gladbeck 1921
WE
1999
5,32
(+1,0)
./I
5,15
(-0,8)
5,02
(-0,1)
5,32
(+1,0)
13.07.2019 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
137
Tösmann Lilian
LG Olympia Dortmund
WE
2001
12,01
1./I
12,01
10,63
11,31
2
121
Oguama Joyce
TV Wattenscheid 01
WE
2001
11,79
2./I
10,66
10,35
11,79
3
51
Stanick Melissa
LG Bünde/Löhne
WE
2000
10,58
3./I
9,66
10,04
10,58
4
130
Jockweg Pauline
Weseler TV
NO
2001
9,83
4./I
9,83
9,31
9,79
5
80
Bilstein Aileen
LT DSHS Köln
NO
2001
9,72
5./I
9,53
9,72
9,66
6
65
Husemann Sonja
LG Lippe-Süd
WE
2000
9,54
6./I
9,08
9,54
9,19
7
40
Bellon Svenja
LG Bünde/Löhne
WE
2001
8,47
7./I
8,47
8,24
7,66
8
45
Haas Charlotte
LG Bünde/Löhne
WE
2001
7,92
8./I
7,68
7,92
7,68
9
23
Güthing Hannah Sophie
LAG Siegen
WE
2001
7,90
9./I
7,82
7,82
7,90
aW
128
Berger Anne
VfL Gladbeck 1921
WE
1999
11,60
./I
11,39
11,60
11,39
14.07.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
121
Oguama Joyce
TV Wattenscheid 01
WE
2001
35,51
1./I
29,63
35,51
35,48
2
137
Tösmann Lilian
LG Olympia Dortmund
WE
2001
34,21
2./I
28,33
33,02
34,21
3
51
Stanick Melissa
LG Bünde/Löhne
WE
2000
32,42
3./I
32,42
x
32,14
4
80
Bilstein Aileen
LT DSHS Köln
NO
2001
30,67
4./I
30,67
26,52
28,25
5
45
Haas Charlotte
LG Bünde/Löhne
WE
2001
29,74
5./I
26,63
26,08
29,74
6
40
Bellon Svenja
LG Bünde/Löhne
WE
2001
28,06
6./I
25,60
x
28,06
7
130
Jockweg Pauline
Weseler TV
NO
2001
27,36
7./I
27,36
25,46
x
8
65
Husemann Sonja
LG Lippe-Süd
WE
2000
26,41
8./I
25,96
26,41
x
9
23
Güthing Hannah Sophie
LAG Siegen
WE
2001
25,10
9./I
23,13
25,10
23,45
aW
128
Berger Anne
VfL Gladbeck 1921
WE
1999
35,30
./I
33,25
35,30
-
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
200
WEI
SPE
800
Info
1
137
Tösmann Lilian
LG Olympia Dortmund
WE
2001
4.844
15,26
-0,2
(808)
1,63
 
(771)
12,01
 
(662)
27,09
-0,3
(704)
5,63
-0,2
(738)
34,21
 
(557)
2:37,34
 
(604)
2
121
Oguama Joyce
TV Wattenscheid 01
WE
2001
4.711
15,19
-0,2
(817)
1,54
 
(666)
11,79
 
(647)
26,20
-0,3
(780)
5,06
-0,3
(576)
35,51
 
(581)
2:33,93
 
(644)
3
130
Jockweg Pauline
Weseler TV
NO
2001
4.356
15,97
-0,2
(718)
1,51
 
(632)
9,83
 
(518)
26,59
-0,3
(746)
5,38
-0,1
(665)
27,36
 
(427)
2:33,45
 
(650)
4
45
Haas Charlotte
LG Bünde/Löhne
WE
2001
4.133
16,89
+0,2
(609)
1,66
 
(806)
7,92
 
(394)
28,12
+1,0
(621)
5,41
-0,2
(674)
29,74
 
(472)
2:41,36
 
(557)
5
80
Bilstein Aileen
LT DSHS Köln
NO
2001
4.012
17,10
+0,2
(585)
1,51
 
(632)
9,72
 
(511)
27,31
-0,3
(686)
5,03
-0,8
(567)
30,67
 
(489)
2:42,75
 
(542)
6
40
Bellon Svenja
LG Bünde/Löhne
WE
2001
3.723
17,08
+0,2
(587)
1,39
 
(502)
8,47
 
(430)
27,76
+1,0
(650)
4,60
-0,9
(454)
28,06
 
(440)
2:32,67
 
(660)
7
23
Güthing Hannah Sophie
LAG Siegen
WE
2001
3.688
15,72
+0,2
(749)
1,42
 
(534)
7,90
 
(393)
28,51
+1,0
(591)
4,96
-0,1
(548)
25,10
 
(384)
2:47,56
 
(489)
8
51
Stanick Melissa
LG Bünde/Löhne
WE
2000
3.647
17,60
+0,2
(530)
1,42
 
(534)
10,58
 
(567)
29,20
+1,0
(539)
4,80
-0,7
(506)
32,42
 
(523)
2:51,55
 
(448)
aW
128
Berger Anne
VfL Gladbeck 1921
WE
1999
4.600
15,22
-0,2
(813)
1,54
 
(666)
11,60
 
(635)
26,94
+1,0
(717)
5,32
+1,0
(648)
35,30
 
(577)
2:42,53
 
(544)
 
65
Husemann Sonja
LG Lippe-Süd
WE
2000
aufg.
16,08
-0,2
(704)
1,42
 
(534)
9,54
 
(499)
27,30
-0,3
(687)
4,56
-0,1
(443)
26,41
 
(409)
Can
 

Männliche Jugend U18

13.07.2019 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:+0,4, III:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
122
Ollech Marc
TV Wattenscheid 01
WE
2002
11,66
1./I
2
34
Büthe Simon
LC Paderborn
WE
2003
11,67
2./I
3
140
Meies Laurenz
ASV Süchteln
NO
2002
11,81
3./I
4
125
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
WE
2002
11,87
4./I
5
62
Gröne Gerrit Justin
LG Lippe-Süd
WE
2003
11,92
5./I
6
61
David Manuel
LG Lippe-Süd
WE
2003
12,10
1./II
7
64
Hinze Joel
LG Lippe-Süd
WE
2002
12,17
1./III
8
124
Ries Hendrik
TV Wattenscheid 01
WE
2002
12,35
2./II
9
83
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
NO
2002
12,48
3./II
10
63
Herlemann Hauke
LG Lippe-Süd
WE
2003
12,58
2./III
11
86
Zeisel David
SV 08/29 Friedrichsfeld
NO
2002
12,74
3./III
12
36
Meier Paul
LC Paderborn
WE
2003
13,36
4./III
aW
136
Schneider Tim
LG Wettenberg
HE
2002
12,03
aW
135
Langer Björn
LG Wettenberg
HE
2003
12,09
13.07.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
34
Büthe Simon
LC Paderborn
WE
2003
53,41
1./I
2
122
Ollech Marc
TV Wattenscheid 01
WE
2002
53,92
2./I
3
125
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
WE
2002
54,13
3./I
4
62
Gröne Gerrit Justin
LG Lippe-Süd
WE
2003
54,21
1./II
5
64
Hinze Joel
LG Lippe-Süd
WE
2002
55,61
2./II
6
63
Herlemann Hauke
LG Lippe-Süd
WE
2003
57,24
3./II
7
86
Zeisel David
SV 08/29 Friedrichsfeld
NO
2002
57,33
1./III
8
124
Ries Hendrik
TV Wattenscheid 01
WE
2002
57,51
4./II
9
61
David Manuel
LG Lippe-Süd
WE
2003
59,21
2./III
10
83
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
NO
2002
61,06
3./III
11
36
Meier Paul
LC Paderborn
WE
2003
62,19
4./III
aW
135
Langer Björn
LG Wettenberg
HE
2003
55,07
aW
136
Schneider Tim
LG Wettenberg
HE
2002
55,25
14.07.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
124
Ries Hendrik
TV Wattenscheid 01
WE
2002
4:52,74
1./I
2
34
Büthe Simon
LC Paderborn
WE
2003
4:53,75
2./I
3
64
Hinze Joel
LG Lippe-Süd
WE
2002
4:55,09
3./I
4
86
Zeisel David
SV 08/29 Friedrichsfeld
NO
2002
4:56,13
4./I
5
83
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
NO
2002
4:59,64
5./I
6
125
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
WE
2002
4:59,77
6./I
7
63
Herlemann Hauke
LG Lippe-Süd
WE
2003
5:05,54
7./I
8
62
Gröne Gerrit Justin
LG Lippe-Süd
WE
2003
5:06,73
8./I
9
122
Ollech Marc
TV Wattenscheid 01
WE
2002
5:08,47
9./I
10
36
Meier Paul
LC Paderborn
WE
2003
5:23,51
10./I
aW
135
Langer Björn
LG Wettenberg
HE
2003
4:55,44
aW
136
Schneider Tim
LG Wettenberg
HE
2002
5:54,84
14.07.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:+0,9, III:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
34
Büthe Simon
LC Paderborn
WE
2003
15,14
1./I
2
63
Herlemann Hauke
LG Lippe-Süd
WE
2003
16,47
1./III
3
125
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
WE
2002
16,53
1./II
4
122
Ollech Marc
TV Wattenscheid 01
WE
2002
16,65
2./II
5
86
Zeisel David
SV 08/29 Friedrichsfeld
NO
2002
17,06
3./II
6
62
Gröne Gerrit Justin
LG Lippe-Süd
WE
2003
17,07
2./I
7
64
Hinze Joel
LG Lippe-Süd
WE
2002
17,22
3./I
8
124
Ries Hendrik
TV Wattenscheid 01
WE
2002
17,41
2./III
9
83
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
NO
2002
18,64
3./III
10
36
Meier Paul
LC Paderborn
WE
2003
21,18
4./III
aW
136
Schneider Tim
LG Wettenberg
HE
2002
15,27
aW
135
Langer Björn
LG Wettenberg
HE
2003
16,47
61
David Manuel
LG Lippe-Süd
WE
2003
Can
14.07.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,39
1,42
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
1,84
Info
1
34
Büthe Simon
LC Paderborn
WE
2003
1,81
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XXX
2
64
Hinze Joel
LG Lippe-Süd
WE
2002
1,78
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
XO
XXO
XO
XXX
 
3
124
Ries Hendrik
TV Wattenscheid 01
WE
2002
1,72
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
O
O
XXX
 
 
 
4
63
Herlemann Hauke
LG Lippe-Süd
WE
2003
1,72
4./I
 
 
 
 
 
 
 
O
XO
XO
XO
O
XXX
 
 
 
5
86
Zeisel David
SV 08/29 Friedrichsfeld
NO
2002
1,72
5./I
 
 
 
 
 
O
XO
XXO
O
XXO
XO
O
XXX
 
 
 
6
125
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
WE
2002
1,60
6./I
 
 
 
O
XO
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
36
Meier Paul
LC Paderborn
WE
2003
1,57
7./I
 
 
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
62
Gröne Gerrit Justin
LG Lippe-Süd
WE
2003
1,57
7./I
 
 
 
 
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
9
83
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
NO
2002
1,54
9./I
 
 
O
-
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
122
Ollech Marc
TV Wattenscheid 01
WE
2002
1,48
10./I
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
136
Schneider Tim
LG Wettenberg
HE
2002
1,81
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XO
XXX
aW
135
Langer Björn
LG Wettenberg
HE
2003
1,78
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
-
O
XXX
 
13.07.2019 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2,10
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
Info
1
34
Büthe Simon
LC Paderborn
WE
2003
3,80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
124
Ries Hendrik
TV Wattenscheid 01
WE
2002
3,40
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
XXO
O
O
XXX
 
 
 
 
3
122
Ollech Marc
TV Wattenscheid 01
WE
2002
3,30
3./I
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
61
David Manuel
LG Lippe-Süd
WE
2003
3,20
4./I
-
-
-
-
O
-
O
-
XO
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
36
Meier Paul
LC Paderborn
WE
2003
3,20
5./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
86
Zeisel David
SV 08/29 Friedrichsfeld
NO
2002
3,10
6./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
62
Gröne Gerrit Justin
LG Lippe-Süd
WE
2003
3,10
7./I
-
-
-
-
-
-
XXO
XO
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
83
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
NO
2002
3,00
8./I
-
O
-
O
O
O
O
XXO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
9
125
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
WE
2002
3,00
9./I
-
-
-
-
O
XO
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
10
63
Herlemann Hauke
LG Lippe-Süd
WE
2003
2,70
10./I
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
64
Hinze Joel
LG Lippe-Süd
WE
2002
2,60
11./I
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
135
Langer Björn
LG Wettenberg
HE
2003
3,60
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
O
O
XXO
XXX
 
 
aW
136
Schneider Tim
LG Wettenberg
HE
2002
3,00
./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
13.07.2019 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
34
Büthe Simon
LC Paderborn
WE
2003
6,21
(+1,2)
1./I
6,21
(+1,2)
x
6,20
(+0,9)
2
125
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
WE
2002
6,14
(+1,3)
2./I
5,84
(+0,9)
6,14
(+1,3)
6,13
(+1,0)
3
64
Hinze Joel
LG Lippe-Süd
WE
2002
5,99
(+1,3)
3./I
5,99
(+1,3)
5,79
(+1,2)
x
4
122
Ollech Marc
TV Wattenscheid 01
WE
2002
5,87
(+2,2)
4./I
5,87
(+2,2)
5,80
(+1,1)
5,81
(+0,9)
5
86
Zeisel David
SV 08/29 Friedrichsfeld
NO
2002
5,80
(+1,0)
5./I
5,50
(-1,1)
5,80
(+1,0)
5,67
(+0,5)
6
62
Gröne Gerrit Justin
LG Lippe-Süd
WE
2003
5,78
(+1,8)
6./I
5,78
(+1,8)
5,72
(+1,1)
5,54
(+1,0)
7
124
Ries Hendrik
TV Wattenscheid 01
WE
2002
5,77
(+0,9)
7./I
5,55
(+1,4)
4,37
(+1,0)
5,77
(+0,9)
8
63
Herlemann Hauke
LG Lippe-Süd
WE
2003
5,60
(+1,0)
8./I
5,39
(+0,9)
5,60
(+1,0)
5,30
(+0,8)
9
83
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
NO
2002
5,44
(+1,2)
9./I
5,43
(+1,1)
5,42
(+0,9)
5,44
(+1,2)
10
61
David Manuel
LG Lippe-Süd
WE
2003
5,08
(+1,4)
10./I
5,08
(+1,4)
-
-
11
36
Meier Paul
LC Paderborn
WE
2003
4,60
(+1,0)
11./I
4,50
(+1,1)
4,60
(+1,0)
4,55
(+0,9)
aW
135
Langer Björn
LG Wettenberg
HE
2003
6,21
(+1,1)
./I
6,18
(+2,0)
6,21
(+1,1)
4,90
(+1,1)
aW
136
Schneider Tim
LG Wettenberg
HE
2002
5,70
(+0,9)
./I
5,33
(+1,2)
5,70
(+0,9)
5,60
(+1,1)
140
Meies Laurenz
ASV Süchteln
NO
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
13.07.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
34
Büthe Simon
LC Paderborn
WE
2003
14,07
1./I
13,93
x
14,07
2
64
Hinze Joel
LG Lippe-Süd
WE
2002
13,70
2./I
13,05
13,70
x
3
86
Zeisel David
SV 08/29 Friedrichsfeld
NO
2002
12,04
3./I
11,67
12,04
11,74
4
83
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
NO
2002
10,81
4./I
10,17
10,81
10,39
5
125
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
WE
2002
10,62
5./I
10,41
10,28
10,62
6
62
Gröne Gerrit Justin
LG Lippe-Süd
WE
2003
10,62
6./I
10,05
10,62
10,34
7
122
Ollech Marc
TV Wattenscheid 01
WE
2002
10,39
7./I
9,47
10,39
10,19
8
124
Ries Hendrik
TV Wattenscheid 01
WE
2002
10,18
8./I
9,56
10,18
9,70
9
63
Herlemann Hauke
LG Lippe-Süd
WE
2003
9,38
9./I
9,38
8,83
8,95
10
61
David Manuel
LG Lippe-Süd
WE
2003
7,45
10./I
7,45
-
-
aW
136
Schneider Tim
LG Wettenberg
HE
2002
14,40
./I
13,61
14,40
14,13
aW
135
Langer Björn
LG Wettenberg
HE
2003
11,27
./I
11,27
11,25
10,99
36
Meier Paul
LC Paderborn
WE
2003
NM
./I
x
x
x
14.07.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
34
Büthe Simon
LC Paderborn
WE
2003
35,74
1./I
35,08
34,87
35,74
2
86
Zeisel David
SV 08/29 Friedrichsfeld
NO
2002
33,81
2./I
32,53
32,02
33,81
3
64
Hinze Joel
LG Lippe-Süd
WE
2002
32,51
3./I
29,12
32,51
28,41
4
62
Gröne Gerrit Justin
LG Lippe-Süd
WE
2003
30,88
4./I
x
30,88
x
5
124
Ries Hendrik
TV Wattenscheid 01
WE
2002
28,96
5./I
28,96
26,96
x
6
36
Meier Paul
LC Paderborn
WE
2003
27,63
6./I
26,41
27,63
27,58
7
125
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
WE
2002
26,58
7./I
26,58
x
22,67
8
63
Herlemann Hauke
LG Lippe-Süd
WE
2003
25,29
8./I
25,29
x
23,97
9
83
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
NO
2002
24,55
9./I
21,83
24,39
24,55
10
122
Ollech Marc
TV Wattenscheid 01
WE
2002
24,37
10./I
x
20,90
24,37
aW
136
Schneider Tim
LG Wettenberg
HE
2002
40,68
./I
40,68
35,55
x
aW
135
Langer Björn
LG Wettenberg
HE
2003
32,74
./I
25,07
32,74
29,26
14.07.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
34
Büthe Simon
LC Paderborn
WE
2003
60,44
1./I
59,24
60,44
56,80
2
36
Meier Paul
LC Paderborn
WE
2003
44,76
2./I
36,43
44,76
43,45
3
86
Zeisel David
SV 08/29 Friedrichsfeld
NO
2002
42,89
3./I
41,88
40,58
42,89
4
64
Hinze Joel
LG Lippe-Süd
WE
2002
41,79
4./I
39,53
38,91
41,79
5
62
Gröne Gerrit Justin
LG Lippe-Süd
WE
2003
36,41
5./I
33,28
x
36,41
6
83
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
NO
2002
34,60
6./I
31,65
32,60
34,60
7
122
Ollech Marc
TV Wattenscheid 01
WE
2002
34,45
7./I
34,45
x
x
8
125
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
WE
2002
33,49
8./I
33,49
30,37
x
9
124
Ries Hendrik
TV Wattenscheid 01
WE
2002
30,84
9./I
x
30,15
30,84
10
63
Herlemann Hauke
LG Lippe-Süd
WE
2003
27,46
10./I
25,88
26,34
27,46
aW
136
Schneider Tim
LG Wettenberg
HE
2002
43,36
./I
43,36
42,96
41,92
aW
135
Langer Björn
LG Wettenberg
HE
2003
41,38
./I
41,38
x
36,54
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
STA
400
11H
SPE
HOC
DIS
1K5
Info
1
34
Büthe Simon
LC Paderborn
WE
2003
6.696
11,67
+0,3
(717)
6,21
+1,2
(632)
14,07
 
(733)
3,80
 
(562)
53,41
 
(664)
15,14
+0,4
(833)
60,44
 
(744)
1,81
 
(636)
35,74
 
(579)
4:53,75
 
(596)
2
64
Hinze Joel
LG Lippe-Süd
WE
2002
5.533
12,17
+0,7
(618)
5,99
+1,3
(584)
13,70
 
(710)
2,60
 
(264)
55,61
 
(575)
17,22
+0,4
(602)
41,79
 
(468)
1,78
 
(610)
32,51
 
(514)
4:55,09
 
(588)
3
86
Zeisel David
SV 08/29 Friedrichsfeld
NO
2002
5.339
12,74
+0,7
(513)
5,80
+1,0
(544)
12,04
 
(609)
3,10
 
(381)
57,33
 
(508)
17,06
+0,9
(618)
42,89
 
(484)
1,72
 
(560)
33,81
 
(540)
4:56,13
 
(582)
4
125
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
WE
2002
5.254
11,87
+0,3
(677)
6,14
+1,3
(617)
10,62
 
(523)
3,00
 
(357)
54,13
 
(634)
16,53
+0,9
(674)
33,49
 
(349)
1,60
 
(464)
26,58
 
(398)
4:59,77
 
(561)
5
62
Gröne Gerrit Justin
LG Lippe-Süd
WE
2003
5.194
11,92
+0,3
(667)
5,78
+1,8
(540)
10,62
 
(523)
3,10
 
(381)
54,21
 
(631)
17,07
+0,4
(617)
36,41
 
(390)
1,57
 
(441)
30,88
 
(482)
5:06,73
 
(522)
6
122
Ollech Marc
TV Wattenscheid 01
WE
2002
5.125
11,66
+0,3
(719)
5,87
+2,2
(559)
10,39
 
(509)
3,30
 
(431)
53,92
 
(643)
16,65
+0,9
(661)
34,45
 
(362)
1,48
 
(374)
24,37
 
(355)
5:08,47
 
(512)
7
124
Ries Hendrik
TV Wattenscheid 01
WE
2002
5.075
12,35
+0,4
(584)
5,77
+0,9
(537)
10,18
 
(496)
3,40
 
(457)
57,51
 
(502)
17,41
+0,3
(582)
30,84
 
(311)
1,72
 
(560)
28,96
 
(444)
4:52,74
 
(602)
8
63
Herlemann Hauke
LG Lippe-Süd
WE
2003
4.695
12,58
+0,7
(541)
5,60
+1,0
(502)
9,38
 
(448)
2,70
 
(286)
57,24
 
(512)
16,47
+0,3
(681)
27,46
 
(264)
1,72
 
(560)
25,29
 
(373)
5:05,54
 
(528)
9
83
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
NO
2002
4.465
12,48
+0,4
(560)
5,44
+1,2
(469)
10,81
 
(534)
3,00
 
(357)
61,06
 
(378)
18,64
+0,3
(464)
34,60
 
(364)
1,54
 
(419)
24,55
 
(358)
4:59,64
 
(562)
10
36
Meier Paul
LC Paderborn
WE
2003
3.529
13,36
+0,7
(409)
4,60
+1,0
(308)
NM
 
3,20
 
(406)
62,19
 
(342)
21,18
+0,3
(262)
44,76
 
(511)
1,57
 
(441)
27,63
 
(418)
5:23,51
 
(432)
aW
135
Langer Björn
LG Wettenberg
HE
2003
5.790
12,09
+0,4
(633)
6,21
+1,1
(632)
11,27
 
(562)
3,60
 
(509)
55,07
 
(596)
16,47
+0,4
(681)
41,38
 
(462)
1,78
 
(610)
32,74
 
(519)
4:55,44
 
(586)
aW
136
Schneider Tim
LG Wettenberg
HE
2002
5.775
12,03
+0,4
(645)
5,70
+0,9
(523)
14,40
 
(753)
3,00
 
(357)
55,25
 
(589)
15,27
+0,4
(817)
43,36
 
(491)
1,81
 
(636)
40,68
 
(678)
5:54,84
 
(286)
 
61
David Manuel
LG Lippe-Süd
WE
2003
aufg.
12,10
+0,4
(631)
5,08
+1,4
(398)
7,45
 
(334)
3,20
 
(406)
59,21
 
(440)
Can
 
 
 
 
 
 
140
Meies Laurenz
ASV Süchteln
NO
2002
aufg.
11,81
+0,3
(689)
Can
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U18

13.07.2019 18:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:+0,6, III:+0,8, IV:+0,3, V:-0,3, VI:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
73
Krisch Elayna
LG Olympia Dortmund
WE
2002
12,41
1./I
2
42
Brockmann Sarina
LG Bünde/Löhne
WE
2002
12,42
2./I
3
106
Koller Johanna
TV Gladbeck 1912
WE
2003
12,78
3./I
4
107
Meis Louisa
TV Gladbeck 1912
WE
2003
12,88
1./II
5
74
Laux Lea
LG Olympia Dortmund
WE
2002
12,90
4./I
6
99
Schreurs Lilliet
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
12,98
1./III
7
112
Cuevas Celina
TV Rheingold Zündorf
NO
2003
13,05
5./I
8
110
Tagbo Alyssa
TV Gladbeck 1912
WE
2003
13,23
2./III
9
31
Wiethoff Lea
LC Attendorn
WE
2003
13,31
3./III
10
113
Strauch Carina
TV Rheingold Zündorf
NO
2003
13,37
4./III
11
43
Deitert Anna
LG Bünde/Löhne
WE
2002
13,38
1./V
12
49
Pauer Kira
LG Bünde/Löhne
WE
2002
13,44
1./IV
13
120
Meister Shanice
TV Wattenscheid 01
WE
2002
13,46
5./III
14
117
Ferlings Isabelle
TV Wattenscheid 01
WE
2003
13,48
2./IV
15
26
Saßmann Mara
LAG Siegen
WE
2002
13,54
2./II
16
76
Teipel Lilli
LG Olympia Dortmund
WE
2002
13,56
3./IV
17
53
Wältz Nina
LG Bünde/Löhne
WE
2002
13,57
4./IV
18
131
Müller Paula
Weseler TV
NO
2003
13,58
2./V
19
85
Riedel Franka
SuS Schalke 96
WE
2003
13,59
5./IV
20
92
Krabbe Laura
TB Rauxel
WE
2003
13,78
1./VI