02. Jun 2019 Rheinland-Meisterschaften Senioren - Bitburg

Senioren M30

02.06.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Wind: I:-0,4, II:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
877
Nickel Johannes
TuS Niederneisen
GER
1986
12,07
1./I
2
778
Holstein Timo
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1985
12,51
1./II
02.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Wind: I:-3,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
877
Nickel Johannes
TuS Niederneisen
GER
1986
24,47
1./I
2
778
Holstein Timo
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1985
26,44
2./I
787
Tracht Sebastian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1988
DNF
02.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
778
Holstein Timo
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1985
2:23,27
2./I
787
Tracht Sebastian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1988
DNS
02.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,29
1,33
1,37
1,41
1,45
1,49
1,53
1,57
1,61
1,65
1,69
1,73
1,77
1,81
Info
1
877
Nickel Johannes
TuS Niederneisen
GER
1986
1,77
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
02.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
877
Nickel Johannes
TuS Niederneisen
GER
1986
6,00
(-0,1)
1./I
5,65
(0,0)
5,69
(-0,1)
x
5,62
(-0,4)
5,82
(0,0)
6,00
(-0,1)
M30
02.06.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
877
Nickel Johannes
TuS Niederneisen
GER
1986
13,99
1./I
13,23
13,72
13,89
13,96
13,99
13,94
M30
7260g
2
778
Holstein Timo
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1985
9,44
3./I
9,44
8,38
9,06
8,57
8,10
9,35
M30
7260g
02.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
877
Nickel Johannes
TuS Niederneisen
GER
1986
41,16
1./I
41,01
41,15
41,02
40,64
41,16
-
M30
2000g
2
778
Holstein Timo
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1985
25,14
8./I
-
-
-
25,14
-
-
M30
2000g
02.06.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
877
Nickel Johannes
TuS Niederneisen
GER
1986
42,66
4./I
41,07
42,66
x
x
x
x
M30
800g

Senioren M35

02.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
807
Laumers Michael
LG Bitburg-Prüm
GER
1980
820
Simmen Sebastian
LG Bitburg-Prüm
GER
1982

Seniorinnen W30

Klassenergebnis Seniorinnen W30
Wind: I:0,0, II:-2,8, III:-3,1, IV:-5,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
916
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
13,98
4./II
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Wind: I:-3,3, II:-1,3, III:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
916
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
29,73
3./I
02.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,10
1,14
1,18
1,22
1,26
1,30
1,34
1,38
1,42
1,46
1,50
Info
1
916
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
1,42
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
916
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
5,16
(+1,5)
1./I
x
x
5,01
(+0,7)
5,10
(+0,1)
x
5,16
(+1,5)
W30
02.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
825
Haubrich Marina
TuS Roland Brey
GER
1986
11,69
1./I
11,69
11,45
-
11,28
-
-
W30
4000g
2
860
Lauer Katja
LG Koblenz-Rhens
GER
1989
9,02
6./I
8,41
8,70
8,72
8,84
8,93
9,02
W30
4000g
02.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
825
Haubrich Marina
TuS Roland Brey
GER
1986
36,25
1./I
-
36,14
35,77
35,68
-
36,25
W30
1000g
2
916
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
25,91
3./I
24,09
24,34
23,66
25,91
25,15
24,95
W30
1000g
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
860
Lauer Katja
LG Koblenz-Rhens
GER
1989
31,85
1./I
27,19
31,85
27,96
29,88
30,69
28,95
W30
600g
2
916
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
30,44
2./I
-
28,56
27,96
29,49
30,44
28,81
W30
600g
825
Haubrich Marina
TuS Roland Brey
GER
1986
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W30
600g

Seniorinnen W35

Klassenergebnis Seniorinnen W35
Wind: I:-3,3, II:-1,3, III:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
902
Gäb Annika
Post-Sportverein Trier
GER
1982
30,49
1./II
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
902
Gäb Annika
Post-Sportverein Trier
GER
1982
2:38,47
2./I
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
762
Hirth Nadine Laura
VfL Algenrodt
GER
1980
24:51,29
7./II
02.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,10
1,14
1,18
1,22
1,26
1,30
1,34
1,38
1,42
1,46
1,50
Info
1
797
Bast Simone
LG Bitburg-Prüm
GER
1982
1,30
3./I
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
903
Metz Mareike
Post-Sportverein Trier
GER
1981
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
797
Bast Simone
LG Bitburg-Prüm
GER
1982
10,04
3./I
9,91
-
9,53
10,04
9,78
-
W35
4000g
903
Metz Mareike
Post-Sportverein Trier
GER
1981
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W35
4000g
02.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
797
Bast Simone
LG Bitburg-Prüm
GER
1982
30,60
2./I
-
30,60
-
-
-
28,84
W35
1000g
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
797
Bast Simone
LG Bitburg-Prüm
GER
1982
27,33
3./I
23,72
25,84
26,91
26,63
-
27,33
W35
600g
903
Metz Mareike
Post-Sportverein Trier
GER
1981
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W35
600g

Senioren M40

02.06.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Wind: I:-0,4, II:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
890
Paquée Markus
LG Rhein-Wied
GER
1975
12,38
2./I
2
828
Bläser Manuel
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1977
13,47
4./II
02.06.2019 14:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Wind: I:-2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
890
Paquée Markus
LG Rhein-Wied
GER
1975
25,29
1./I
2
828
Bläser Manuel
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1977
27,30
2./I
3
884
Doetsch Jens
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
GER
1978
27,87
3./I
4
805
Hartmann Rolf
LG Bitburg-Prüm
GER
1978
28,67
4./I
02.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
805
Hartmann Rolf
LG Bitburg-Prüm
GER
1978
60,06
2./I
2
848
Brausch Marco
LLG Hunsrück
GER
1976
63,35
3./I
02.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
850
Rötsch Christian
LLG Hunsrück
GER
1978
2:11,38
1./I
2
848
Brausch Marco
LLG Hunsrück
GER
1976
2:31,58
5./I
02.06.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
850
Rötsch Christian
LLG Hunsrück
GER
1978
4:25,32
1./I
02.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
781
Koch Thomas
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1976
18:26,83
2./I
02.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,29
1,33
1,37
1,41
1,45
1,49
1,53
1,57
1,61
1,65
1,69
1,73
1,77
1,81
Info
1
805
Hartmann Rolf
LG Bitburg-Prüm
GER
1978
1,45
6./I
-
-
-
-
-
XXO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
884
Doetsch Jens
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
GER
1978
4,97
(+0,2)
4./I
4,73
(0,0)
x
4,97
(+0,2)
4,96
(+0,2)
4,79
(0,0)
x
M40
2
828
Bläser Manuel
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1977
4,65
(-0,1)
7./I
x
x
x
x
x
4,65
(-0,1)
M40
3
829
Gottwald Christian
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1976
4,01
(0,0)
8./I
3,95
(0,0)
4,01
(0,0)
3,43
(0,0)
3,87
(-0,1)
3,75
(-0,6)
3,69
(-0,6)
M40
02.06.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
890
Paquée Markus
LG Rhein-Wied
GER
1975
9,30
4./I
9,30
x
x
x
x
x
M40
7260g
2
829
Gottwald Christian
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1976
6,62
7./I
6,62
6,10
x
6,27
6,40
6,38
M40
7260g
02.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
890
Paquée Markus
LG Rhein-Wied
GER
1975
30,65
5./I
29,56
30,65
29,60
-
-
-
M40
2000g
2
884
Doetsch Jens
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
GER
1978
28,11
6./I
27,28
28,11
27,39
-
27,93
27,57
M40
2000g
3
829
Gottwald Christian
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1976
17,75
10./I
16,51
16,78
16,72
17,75
16,97
16,44
M40
2000g
02.06.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
890
Paquée Markus
LG Rhein-Wied
GER
1975
51,28
1./I
51,28
x
x
x
x
x
M40
800g
2
884
Doetsch Jens
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
GER
1978
47,72
2./I
44,06
47,72
45,91
46,63
x
x
M40
800g
3
829
Gottwald Christian
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1976
23,64
9./I
23,46
23,38
22,07
23,64
22,33
23,37
M40
800g

Senioren M45

02.06.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:-0,4, II:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
832
Weber Frank
TV Eintracht Cochem
GER
1971
12,90
2./II
2
895
Hoppe Sebastian
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
1974
13,39
3./II
3
889
Klein Uwe
LG Rhein-Wied
GER
1972
14,45
3./I
4
910
Grünberg Björn
LG Vulkaneifel
GER
1974
15,23
4./I
02.06.2019 14:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:-2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
910
Grünberg Björn
LG Vulkaneifel
GER
1974
32,36
5./I
02.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
889
Klein Uwe
LG Rhein-Wied
GER
1972
67,27
4./I
02.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
786
Teusch Holger
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1971
19:40,74
4./I
02.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,29
1,33
1,37
1,41
1,45
1,49
1,53
1,57
1,61
1,65
1,69
1,73
1,77
1,81
Info
1
831
Seibel Michael
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1970
1,65
3./I
-
-
-
-
XXO
-
O
X-
XO
XO
XXO
 
 
 
 
2
832
Weber Frank
TV Eintracht Cochem
GER
1971
1,61
4./I
-
-
-
-
O
-
-
O
-
XO
XXX
 
 
 
 
02.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
831
Seibel Michael
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1970
5,20
(0,0)
2./I
4,95
(0,0)
5,18
(0,0)
5,20
(0,0)
x
x
x
M45
2
895
Hoppe Sebastian
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
1974
5,12
(-0,6)
3./I
4,19
(0,0)
5,01
(0,0)
4,96
(0,0)
5,09
(0,0)
5,12
(-0,6)
x
M45
02.06.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
831
Seibel Michael
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1970
10,43
2./I
10,43
10,29
10,34
x
9,87
x
M45
7260g
2
801
Dimmer Werner
LG Bitburg-Prüm
GER
1970
8,64
5./I
8,64
8,62
8,27
x
x
x
M45
7260g
3
910
Grünberg Björn
LG Vulkaneifel
GER
1974
8,26
6./I
x
8,24
x
x
8,12
8,26
M45
7260g
02.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
831
Seibel Michael
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1970
27,00
7./I
23,36
-
25,54
25,38
-
27,00
M45
2000g
2
910
Grünberg Björn
LG Vulkaneifel
GER
1974
21,31
9./I
21,31
21,15
-
-
-
-
M45
2000g
02.06.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
831
Seibel Michael
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1970
34,63
7./I
34,26
34,63
x
29,91
x
x
M45
800g
2
910
Grünberg Björn
LG Vulkaneifel
GER
1974
26,09
8./I
26,09
x
x
x
26,04
x
M45
800g

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
Wind: I:0,0, II:-2,8, III:-3,1, IV:-5,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
917
Gartmann Jennifer
LG Westerwald
GER
1976
13,33
1./II
2
904
Richter Nicoll
Post-Sportverein Trier
GER
1975
13,72
2./II
3
905
Schröter Melanie
Post-Sportverein Trier
GER
1979
13,77
3./II
4
768
Tomulets Diana
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
1977
14,99
1./IV
5
811
Meuser Sabine
LG Bitburg-Prüm
GER
1975
15,27
5./II
6
765
Opp Melanie
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
1975
16,36
2./III
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Wind: I:-3,3, II:-1,3, III:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
917
Gartmann Jennifer
LG Westerwald
GER
1976
27,95
1./I
2
905
Schröter Melanie
Post-Sportverein Trier
GER
1979
28,53
2./I
3
839
Muffert Lina
Diezer TSK Oranien
GER
1979
34,92
2./II
4
817
Schmitz Monika
LG Bitburg-Prüm
GER
1975
37,13
3./II
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
783
Moll Julia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1975
71,33
1./I
2
839
Muffert Lina
Diezer TSK Oranien
GER
1979
77,77
3./I
3
817
Schmitz Monika
LG Bitburg-Prüm
GER
1975
80,43
4./I
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
783
Moll Julia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1975
2:36,39
1./I
2
817
Schmitz Monika
LG Bitburg-Prüm
GER
1975
3:10,18
3./I
901
Brachmann Bianca
Post-Sportverein Trier
GER
1976
DNF
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
783
Moll Julia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1975
5:36,90
1./I
2
817
Schmitz Monika
LG Bitburg-Prüm
GER
1975
6:28,21
5./I
02.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,10
1,14
1,18
1,22
1,26
1,30
1,34
1,38
1,42
1,46
1,50
Info
1
917
Gartmann Jennifer
LG Westerwald
GER
1976
1,46
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
917
Gartmann Jennifer
LG Westerwald
GER
1976
5,00
(+1,0)
2./I
4,87
(-0,1)
4,76
(0,0)
4,82
(+0,6)
4,89
(+0,3)
4,96
(+0,8)
5,00
(+1,0)
W40
2
905
Schröter Melanie
Post-Sportverein Trier
GER
1979
4,80
(0,0)
3./I
4,54
(-0,5)
4,52
(+0,6)
4,80
(0,0)
x
-
-
W40
3
768
Tomulets Diana
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
1977
4,70
(+1,1)
4./I
4,52
(-0,6)
4,70
(+1,1)
x
4,39
(0,0)
4,63
(+1,1)
x
(+0,3)
W40
4
765
Opp Melanie
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
1975
4,13
(+0,9)
7./I
x
3,86
(+0,6)
3,50
(+0,4)
3,85
(+0,9)
3,87
(+1,5)
4,13
(+0,9)
W40
02.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
855
Bender Britta
TuS 1862 Kirn
GER
1976
10,78
2./I
10,40
10,70
-
10,49
10,74
10,78
W40
4000g
2
917
Gartmann Jennifer
LG Westerwald
GER
1976
9,69
4./I
9,17
8,70
9,69
-
-
-
W40
4000g
3
813
Müller Marion
LG Bitburg-Prüm
GER
1975
8,17
7./I
7,93
8,01
7,93
8,17
7,89
7,76
W40
4000g
4
892
Geltz Marita
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
1979
6,71
9./I
5,82
5,91
5,94
6,39
6,46
6,71
W40
4000g
02.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
855
Bender Britta
TuS 1862 Kirn
GER
1976
23,69
4./I
23,34
-
23,69
22,88
23,46
-
W40
1000g
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
901
Brachmann Bianca
Post-Sportverein Trier
GER
1976
20,26
8./I
18,57
-
16,41
19,84
19,09
20,26
W40
600g
2
765
Opp Melanie
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
1975
19,71
9./I
-
19,71
15,26
16,97
-
16,91
W40
600g
3
811
Meuser Sabine
LG Bitburg-Prüm
GER
1975
17,03
13./I
-
-
17,03
16,93
14,51
16,79
W40
600g

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
Wind: I:0,0, II:-2,8, III:-3,1, IV:-5,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
858
Monschauer Heike
SSC Koblenz-Karthause
GER
1972
16,95
2./IV
2
898
Puschmann Gaby
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
1974
17,12
4./III
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
897
Löwe Marie-Kathrin
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
1970
75,84
2./I
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
907
Udelhoven Karin
Post-Sportverein Trier
GER
1973
DNS
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
874
Heath-Schug Sharon
Lauffreunde Naheland
GER
1970
5:48,05
2./I
2
752
Jüris Michaela
LG Kreis Ahrweiler
GER
1973
5:54,58
3./I
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
752
Jüris Michaela
LG Kreis Ahrweiler
GER
1973
21:39,89
4./I
2
770
Dolby Sandra
VfR Baumholder
USA
1971
22:41,89
7./I
3
897
Löwe Marie-Kathrin
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
1970
24:55,95
8./II
02.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,10
1,14
1,18
1,22
1,26
1,30
1,34
1,38
1,42
1,46
1,50
Info
1
875
Danowski Katja
TuS Niederneisen
GER
1971
1,30
4./I
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
2
761
Düren Laura
VfL Algenrodt
GER
1971
1,26
5./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
761
Düren Laura
VfL Algenrodt
GER
1971
4,00
(-0,1)
8./I
x
x
3,88
(+0,5)
x
4,00
(-0,1)
x
W45
2
858
Monschauer Heike
SSC Koblenz-Karthause
GER
1972
3,67
(0,0)
9./I
x
3,50
(+1,0)
3,67
(0,0)
x
3,58
(+0,7)
x
W45
3
898
Puschmann Gaby
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
1974
2,97
(+0,8)
11./I
x
(0,0)
2,72
(0,0)
x
2,97
(+0,8)
2,86
(0,0)
-
W45
02.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
875
Danowski Katja
TuS Niederneisen
GER
1971
9,22
5./I
8,91
8,76
9,08
8,84
9,22
8,94
W45
4000g
2
858
Monschauer Heike
SSC Koblenz-Karthause
GER
1972
7,31
8./I
6,96
6,74
7,31
7,07
-
-
W45
4000g
02.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
760
Anders Petra
VfL Algenrodt
GER
1970
20,75
5./I
16,69
18,95
18,84
19,17
20,75
20,37
W45
1000g
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
752
Jüris Michaela
LG Kreis Ahrweiler
GER
1973
24,88
5./I
21,43
22,93
24,88
21,48
23,52
-
W45
600g
2
761
Düren Laura
VfL Algenrodt
GER
1971
24,77
6./I
21,92
22,44
-
22,58
24,77
24,01
W45
600g
3
760
Anders Petra
VfL Algenrodt
GER
1970
19,16
10./I
17,21
19,16
16,50
16,25
19,03
18,03
W45
600g

Senioren M50

02.06.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
830
Rübenach Peter
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1968
13,16
1./I
02.06.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
830
Rübenach Peter
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1968
26,14
1./I
02.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
830
Rübenach Peter
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1968
58,17
1./I
02.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
849
Müller Dirk
LLG Hunsrück
GER
1968
2:23,80
3./I
2
880
Willems Günter
SV Neunkirchen-Steinborn
GER
1966
2:25,81
4./I
02.06.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
880
Willems Günter
SV Neunkirchen-Steinborn
GER
1966
5:18,90
2./I
2
841
Braun Wolfram
LG Meulenwald Föhren
GER
1965
6:20,10
5./I
849
Müller Dirk
LLG Hunsrück
GER
1968
DNS
02.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
847
Braumann Oskar
Hunsrück-Marathon
GER
1968
21:07,46
8./I
2
792
Luther Markus
LAZ Birkenfeld
GER
1966
21:28,62
9./I
870
Nickenig Andreas
LA TuS Mayen
GER
1967
02.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,29
1,33
1,37
1,41
1,45
1,49
1,53
1,57
1,61
1,65
1,69
1,73
1,77
1,81
Info
1
854
Weber Stefan
LG Idar-Oberstein
GER
1967
1,41
7./I
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
854
Weber Stefan
LG Idar-Oberstein
GER
1967
4,85
(0,0)
5./I
4,61
(0,0)
x
4,85
(0,0)
x
4,73
(-0,7)
x
M50
02.06.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
789
Weis Jürgen
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1965
12,36
1./I
12,36
11,66
12,09
M50
6000g
2
854
Weber Stefan
LG Idar-Oberstein
GER
1967
12,11
2./I
12,11
11,44
11,04
M50
6000g
3
852
Pontius Achim
LG Idar-Oberstein
GER
1967
11,61
4./I
10,85
11,20
11,41
11,10
11,61
M50
6000g
02.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
789
Weis Jürgen
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1965
34,77
3./I
26,79
34,77
-
-
-
-
M50
1500g
2
854
Weber Stefan
LG Idar-Oberstein
GER
1967
33,73
4./I
30,60
30,42
33,73
-
-
-
M50
1500g
02.06.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
854
Weber Stefan
LG Idar-Oberstein
GER
1967
42,73
3./I
42,00
x
39,13
42,37
42,49
42,73
M50
700g
2
789
Weis Jürgen
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1965
38,49
6./I
35,80
34,70
33,93
38,49
x
x
M50
700g

Senioren M55

02.06.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
775
Hassane Chaibou
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
13,21
2./I
816
Nospes Thomas
LG Bitburg-Prüm
GER
1963
DNS
02.06.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
775
Hassane Chaibou
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
26,39
2./I
02.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
784
Paulus Walter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1961
2:35,67
6./I
2
888
Dolate Jürgen
LG Rhein-Wied
GER
1964
2:40,63
7./I
02.06.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
784
Paulus Walter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1961
5:20,49
3./I
2
836
Korth Matthias
RSV Daadetal
GER
1964
5:49,40
4./I
857
Kirschey Thomas
TuS Rot-Weiss Koblenz
GER
1961
DNS
888
Dolate Jürgen
LG Rhein-Wied
GER
1964
DNS
02.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
857
Kirschey Thomas
TuS Rot-Weiss Koblenz
GER
1961
18:09,14
1./I
2
784
Paulus Walter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1961
18:45,28
3./I
3
844
Nospes Peter
LG Meulenwald Föhren
GER
1960
20:37,49
5./I
4
836
Korth Matthias
RSV Daadetal
GER
1964
20:42,79
6./I
5
780
Jonas Wolfgang
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
20:52,21
7./I
6
763
Iseke Jürgen
VfL Algenrodt
GER
1964
22:44,59
10./I
02.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,29
1,33
1,37
1,41
1,45
1,49
1,53
1,57
1,61
1,65
1,69
1,73
1,77
1,81
Info
1
906
Staebel Dr. Jochen
Post-Sportverein Trier
GER
1962
1,69
2./I
-
-
-
-
O
-
-
O
-
O
O
O
XX-
 
 
2
894
Hierlmeier Reinhold
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
1963
1,49
5./I
O
O
O
O
O
O
XXO
 
 
 
 
 
 
 
 
02.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
816
Nospes Thomas
LG Bitburg-Prüm
GER
1963
4,85
(0,0)
6./I
x
4,85
(0,0)
x
x
x
x
M55
02.06.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
773
Baum Wolfgang
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1963
11,70
3./I
11,19
11,62
11,68
11,63
11,70
M55
6000g
2
824
Dötsch Toni
TuS Roland Brey
GER
1962
9,87
5./I
8,67
9,27
9,65
9,41
9,60
9,87
M55
6000g
3
816
Nospes Thomas
LG Bitburg-Prüm
GER
1963
9,85
6./I
8,17
9,26
9,43
9,85
9,76
9,60
M55
6000g
02.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
773
Baum Wolfgang
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1963
36,83
2./I
36,83
35,89
-
-
34,39
36,27
M55
1500g
774
Brandt Dr. Bert
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1963
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M55
1500g
02.06.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
773
Baum Wolfgang
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1963
39,58
5./I
39,40
38,10
39,58
x
x
x
M55
700g
835
Höfer Frank
RSV Daadetal
GER
1960
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M55
700g

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Wind: I:0,0, II:-2,8, III:-3,1, IV:-5,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
759
Zinn Anja
LG Kreis Ahrweiler
GER
1969
15,30
1./III
2
861
Kletke Vera
TG Konz
GER
1967
15,48
6./II
3
893
Haag Monika
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
1967
18,01
5./III
aW
919
Pfennig Doris
LT DSHS Köln
GER
1965
15,90
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Wind: I:-3,3, II:-1,3, III:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
759
Zinn Anja
LG Kreis Ahrweiler
GER
1969
31,06
1./III
2
802
Gasper Elvira
LG Bitburg-Prüm
GER
1969
31,75
2./III
aW
919
Pfennig Doris
LT DSHS Köln
GER
1965
31,25
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
843
Hübner Monika
LG Meulenwald Föhren
GER
1965
6:39,86
6./I
2
793
Moser Claudia
LAZ Birkenfeld
GER
1968
6:57,69
7./I
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
838
Gürth Sarah
Diezer TSK Oranien
GER
1967
22:49,92
5./II
2
757
Schenke Sabine
LG Kreis Ahrweiler
GER
1968
23:50,93
8./I
02.06.2019 13:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0,96
1,00
1,04
1,08
1,12
1,16
1,20
1,24
1,26
Info
1
776
Hayer Carmen
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1967
1,20
2./I
-
-
-
-
XO
O
XXO
XXX
 
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
802
Gasper Elvira
LG Bitburg-Prüm
GER
1969
4,45
(0,0)
5./I
4,45
(0,0)
x
(+0,4)
4,25
(+0,7)
x
-
-
W50
2
861
Kletke Vera
TG Konz
GER
1967
4,17
(+1,1)
6./I
4,00
(-0,1)
3,99
(+1,0)
4,05
(+0,3)
4,05
(+0,5)
4,14
(+0,7)
4,17
(+1,1)
W50
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
861
Kletke Vera
TG Konz
GER
1967
8,79
3./I
8,54
8,67
8,19
8,79
8,57
8,08
W50
3000g
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
802
Gasper Elvira
LG Bitburg-Prüm
GER
1969
25,12
4./I
16,26
22,15
-
22,55
23,32
25,12
W50
500g

Seniorinnen W55

Klassenergebnis Seniorinnen W55
Wind: I:0,0, II:-2,8, III:-3,1, IV:-5,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
799
Di Mauro Ute
LG Bitburg-Prüm
GER
1962
16,78
3./III
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Wind: I:-3,3, II:-1,3, III:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
878
Ohlemacher Sibille
TuS Niederneisen
GER
1961
36,60
3./III
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
878
Ohlemacher Sibille
TuS Niederneisen
GER
1961
81,66
1./II
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
842
Haas Marion
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
5:59,82
4./I
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
873
Hanß Yvonne
TuS Mörschied
GER
1963
24:31,88
6./II
02.06.2019 13:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0,96
1,00
1,04
1,08
1,12
1,16
1,20
1,24
1,26
Info
1
782
Marmann Birgit
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1961
1,24
1./I
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
2
779
Johannes Maria
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1962
1,12
3./I
-
-
O
O
O
-
XXX
 
 
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
790
Zuch Brunhild
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
3,61
(0,0)
10./I
3,48
(-0,2)
3,61
(0,0)
x
3,52
(+0,3)
x
3,56
(-0,2)
W55
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
876
Geil Ingrid
TuS Niederneisen
GER
1962
10,25
1./I
9,91
10,23
10,25
-
9,91
-
W55
3000g
2
804
Harings Agnes
LG Bitburg-Prüm
GER
1960
9,35
2./I
8,89
9,29
9,35
9,30
9,15
9,08
W55
3000g
3
790
Zuch Brunhild
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
7,88
5./I
7,72
7,83
7,88
7,67
7,67
7,77
W55
3000g
4
758
Schmidt Gisela
LG Kreis Ahrweiler
GER
1960
7,61
7./I
7,53
7,54
7,61
-
7,40
7,21
W55
3000g
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
876
Geil Ingrid
TuS Niederneisen
GER
1962
28,29
1./I
-
25,24
28,29
27,85
26,17
26,66
W55
1000g
2
804
Harings Agnes
LG Bitburg-Prüm
GER
1960
23,34
2./I
23,34
22,46
22,35
23,27
22,90
-
W55
1000g
3
779
Johannes Maria
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1962
22,13
3./I
-
21,48
19,05
22,09
22,13
21,68
W55
1000g
4
758
Schmidt Gisela
LG Kreis Ahrweiler
GER
1960
18,10
5./I
18,10
17,04
-
17,26
17,05
16,09
W55
1000g
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
779
Johannes Maria
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1962
21,49
7./I
20,80
19,87
21,49
-
20,93
20,96
W55
500g
2
758
Schmidt Gisela
LG Kreis Ahrweiler
GER
1960
16,89
14./I
13,11
-
14,74
14,61
16,89
15,67
W55
500g
3
804
Harings Agnes
LG Bitburg-Prüm
GER
1960
15,66
15./I
14,14
-
15,66
15,39
-
-
W55
500g

Senioren M60

02.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Wind: I:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
863
Knieper Hans-Peter
LG Maifeld-Pellenz
GER
1958
13,96
1./I
2
833
Brenner Bernd
RSV Daadetal
GER
1957
14,66
2./I
3
809
Loskill Robert
LG Bitburg-Prüm
GER
1957
15,21
3./I
4
772
Bauer Edgar
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1958
15,79
4./I
02.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Wind: I:-2,7, II:-1,7, III:-3,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
863
Knieper Hans-Peter
LG Maifeld-Pellenz
GER
1958
29,47
1./I
2
833
Brenner Bernd
RSV Daadetal
GER
1957
31,07
2./I
3
809
Loskill Robert
LG Bitburg-Prüm
GER
1957
32,29
3./I
4
837
Roth Hermann
RSV Daadetal
GER
1956
34,32
4./I
02.06.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
833
Brenner Bernd
RSV Daadetal
GER
1957
68,58
1./I
2
772
Bauer Edgar
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1958
72,54
2./I
3
837
Roth Hermann
RSV Daadetal
GER
1956
73,29
3./I
02.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
771
Scherer Benno
VfR Baumholder
GER
1957
2:28,66
1./I
2
913
Luxen Richard
LG Vulkaneifel
GER
1959
2:36,70
2./I
3
833
Brenner Bernd
RSV Daadetal
GER
1957
2:43,92
4./I
4
837
Roth Hermann
RSV Daadetal
GER
1956
2:54,97
5./I
5
868
Hendges Winfried
LA TuS Mayen
GER
1959
3:01,79
6./I
02.06.2019 13:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
913
Luxen Richard
LG Vulkaneifel
GER
1959
5:19,94
1./I
2
837
Roth Hermann
RSV Daadetal
GER
1956
5:43,17
3./I
771
Scherer Benno
VfR Baumholder
GER
1957
DNS
911
Jöxen Willi
LG Vulkaneifel
GER
1959
DNS
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
913
Luxen Richard
LG Vulkaneifel
GER
1959
19:45,88
1./II
2
862
Eich Rainer
LG Maifeld-Pellenz
GER
1956
20:02,84
1./I
3
837
Roth Hermann
RSV Daadetal
GER
1956
20:23,08
3./II
4
788
Volz Erwin
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1959
21:00,61
3./I
5
845
Rietz Peter
LG Meulenwald Föhren
GER
1958
21:39,23
4./II
911
Jöxen Willi
LG Vulkaneifel
GER
1959
DNS
02.06.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0,90
0,94
0,98
1,02
1,06
1,10
1,14
1,18
1,22
1,26
1,30
1,34
1,38
1,42
1,46
1,50
1,53
1,56
1,58
Info
1
809
Loskill Robert
LG Bitburg-Prüm
GER
1957
1,30
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
02.06.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
865
Werking Rainer
LG Maifeld-Pellenz
GER
1959
14,53
1./I
14,09
x
13,90
14,53
x
x
M60
5000g
2
827
Weber Heinz
TuS Roland Brey
GER
1956
10,29
2./I
9,76
10,15
10,29
x
x
x
M60
5000g
aW
918
Büscher Hans-Joachim
ASC Düsseldorf
GER
1957
13,25
./I
13,25
12,75
13,22
13,14
x
x
M60
5000g
02.06.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
865
Werking Rainer
LG Maifeld-Pellenz
GER
1959
40,11
1./I
x
35,29
x
40,11
38,14
x
M60
1000g
2
827
Weber Heinz
TuS Roland Brey
GER
1956
32,23
2./I
31,00
x
29,22
32,23
30,60
29,14
M60
1000g
02.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
856
Henn Nikolaus
TuS Rot-Weiss Koblenz
GER
1956
37,12
1./I
37,12
35,60
34,02
-
34,12
-
M60
600g
2
879
Ohlemacher Ulrich
TuS Niederneisen
GER
1959
34,77
2./I
34,77
33,59
33,26
34,48
30,61
30,15
M60
600g
3
827
Weber Heinz
TuS Roland Brey
GER
1956
29,66
6./I
27,70
-
25,77
29,66
-
27,18
M60
600g

Senioren M65

02.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Wind: I:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
908
Custodis Wolfgang
SV Urmitz
GER
1953
16,87
5./I
02.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Wind: I:-2,7, II:-1,7, III:-3,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
912
Kaiser Hans
LG Vulkaneifel
GER
1951
33,51
3./II
2
908
Custodis Wolfgang
SV Urmitz
GER
1953
34,99
5./II
02.06.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
912
Kaiser Hans
LG Vulkaneifel
GER
1951
73,51
4./I
908
Custodis Wolfgang
SV Urmitz
GER
1953
DNS
02.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
881
Laengner Arno
SG Neuhäusel
GER
1954
2:39,19
3./I
2
846
Hammann Theo
Spiridon Hochwald
GER
1954
3:22,82
7./I
3
834
Fries Hans-Joachim
RSV Daadetal
GER
1951
3:43,79
8./I
908
Custodis Wolfgang
SV Urmitz
GER
1953
DNS
912
Kaiser Hans
LG Vulkaneifel
GER
1951
DNS
02.06.2019 13:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
881
Laengner Arno
SG Neuhäusel
GER
1954
5:23,84
2./I
2
808
Leinen Hans-Josef
LG Bitburg-Prüm
GER
1950
6:20,46
4./I
3
846
Hammann Theo
Spiridon Hochwald
GER
1954
6:28,12
5./I
4
834
Fries Hans-Joachim
RSV Daadetal
GER
1951
7:17,41
7./I
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
881
Laengner Arno
SG Neuhäusel
GER
1954
20:15,32
2./II
2
915
Bossert Ralf
LG Westerwald
GER
1951
20:24,49
2./I
3
823
Wagner Johann
Eifel-Marathon Bitburg
GER
1953
22:28,17
6./I
4
834
Fries Hans-Joachim
RSV Daadetal
GER
1951
26:18,75
9./II
5
891
Derrmann Raymond
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
1954
27:47,52
10./II
02.06.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
840
Stoffels Walter
TV 1879 Engers
GER
1950
9,28
3./I
8,97
8,88
9,20
9,28
x
x
M65
5000g
2
814
Neises Willi
LG Bitburg-Prüm
GER
1951
8,40
4./I
7,75
7,88
7,84
8,40
x
x
M65
5000g
02.06.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
814
Neises Willi
LG Bitburg-Prüm
GER
1951
21,65
8./I
21,29
21,30
x
x
21,04
21,65
M65
1000g
02.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
853
Richter Joachim
LG Idar-Oberstein
GER
1951
31,69
3./I
31,69
29,48
-
-
-
-
M65
600g

Seniorinnen W60

Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
777
Heermann Hiltrud
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1958
96,94
3./II
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
753
Kolberg Swantje
LG Kreis Ahrweiler
GER
1959
DNS
02.06.2019 13:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0,96
1,00
1,04
1,08
1,12
1,16
1,20
1,24
1,26
Info
1
896
Lévy Jutta
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
1958
1,04
4./I
O
O
O
X-
 
 
 
 
 
2
800
Dietherich Liane
LG Bitburg-Prüm
GER
1958
1,00
5./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
800
Dietherich Liane
LG Bitburg-Prüm
GER
1958
2,62
(0,0)
12./I
x
x
2,62
(+0,5)
x
x
2,62
(0,0)
W60
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
777
Heermann Hiltrud
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1958
8,11
4./I
7,83
7,53
7,77
8,11
7,68
7,70
W60
3000g
2
800
Dietherich Liane
LG Bitburg-Prüm
GER
1958
6,19
10./I
6,19
-
5,92
5,70
6,17
6,09
W60
3000g
3
896
Lévy Jutta
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
1958
5,78
11./I
5,34
5,65
5,57
5,62
5,70
5,78
W60
3000g
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
777
Heermann Hiltrud
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1958
18,44
11./I
-
16,92
14,71
18,44
-
-
W60
500g

Seniorinnen W65

Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
867
Burggraf Monika
LA TuS Mayen
GER
1954
3:45,55
4./I
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
791
Hartenberger Lilo
LAZ Birkenfeld
GER
1950
7:32,74
8./I
1000
Mann Irmgard
LG Bitburg-Prüm
GER
1950
DNS
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
791
Hartenberger Lilo
LAZ Birkenfeld
GER
1950
25:40,86
9./I
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
899
Sauer Gabriele
LG Sieg
GER
1953
7,31
8./I
7,31
7,22
7,14
7,31
7,12
7,16
W65
3000g
2
806
Kröschel Annemie
LG Bitburg-Prüm
GER
1950
5,61
12./I
4,81
5,46
5,40
5,61
5,39
5,55
W65
3000g
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
899
Sauer Gabriele
LG Sieg
GER
1953
15,61
6./I
15,07
12,89
12,94
13,44
15,61
14,41
W65
1000g
2
806
Kröschel Annemie
LG Bitburg-Prüm
GER
1950
10,60
8./I
-
9,87
10,60
9,88
9,03
-