02. Jun 2019 Rheinland-Pfalz Aktive-U18 - Saulheim

Männer

02.06.2019 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, II:-0,6, III:-1,7, IV:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
688
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
10,88
q
1./II
2
771
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
11,07
q
1./III
3
434
Lahr Alexander
TuS Dierdorf
RL
1994
11,17
q
1./IV
4
681
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
RL
1990
11,18
q
2./IV
5
650
Zentgraf Severin
USC Mainz
RH
1998
11,23
q
2./III
6
447
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
PF
2001
11,24
q
3./III
(11,239)
7
593
Boakye Thomas Junior
TSV SCHOTT Mainz
RH
1993
11,30
q
3./IV
8
682
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
RL
2000
11,43
4./III
9
539
Adzatia Ralph
ABC Ludwigshafen
PF
1995
11,45
2./II
10
616
Bramert Samuel
USC Mainz
RH
2000
11,49
4./IV
10
658
Seeber Andreas
LG Neustadt
PF
1996
11,49
3./II
12
363
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
PF
1991
11,53
4./II
13
507
Holderbaum Pierre-André
TuS 1862 Kirn
RL
1997
11,55
5./II
14
542
Weber Johannes
ABC Ludwigshafen
PF
2001
11,56
6./II
15
528
Wadsworth Henry
ABC Ludwigshafen
PF
1997
11,57
5./III
(11,233)
16
449
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
PF
1999
11,62
1./I
17
736
Göller Josua
TSV Speyer
PF
1999
11,63
5./IV
18
379
Salakiaku Lionel
TV Alzey
RH
2001
11,67
2./I
19
413
Raadts Florian
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2001
11,70
6./IV
20
524
Mark Kilian
TV Lemberg
PF
2000
11,82
3./I
21
409
Hassane Jamal
LG Bernkastel/Wittlich
RL
1998
11,93
6./III
22
730
Jung Marcel
LG Sieg
RL
1992
11,94
4./I
23
662
Maurer Jakob
LG Neustadt
PF
1999
12,01
7./III
24
534
Kibrom Aaron
ABC Ludwigshafen
PF
2001
12,02
5./I
25
535
Pich Benjamin
ABC Ludwigshafen
PF
2001
12,09
6./I
26
661
Brombacher Niklas
LG Neustadt
PF
1997
12,38
7./I
27
423
Fuchs Maximilian
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2000
12,54
7./IV
28
750
Hannes Morten
Post-Sportverein Trier
RL
1998
12,65
7./II
02.06.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
688
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
10,81
1./I
2
681
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
RL
1990
11,00
2./I
3
771
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
11,04
3./I
4
447
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
PF
2001
11,16
4./I
5
434
Lahr Alexander
TuS Dierdorf
RL
1994
11,18
5./I
593
Boakye Thomas Junior
TSV SCHOTT Mainz
RH
1993
DNF
650
Zentgraf Severin
USC Mainz
RH
1998
DNS
02.06.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,3, II:-3,6, III:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
538
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
PF
1992
22,06
1./III
2
681
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
RL
1990
22,08
2./III
3
729
Pees Michael
LG Sieg
RL
1996
22,33
3./III
4
615
Jedlitschka Tilman
USC Mainz
RH
1999
22,38
4./III
5
537
Schleifer Philip
ABC Ludwigshafen
PF
1998
22,42
5./III
6
771
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
22,52
6./III
7
413
Raadts Florian
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2001
22,83
1./I
8
492
Jacob Jan Philipp
1.FC Kaiserslautern
PF
1999
22,93
2./I
9
736
Göller Josua
TSV Speyer
PF
1999
22,95
3./I
10
658
Seeber Andreas
LG Neustadt
PF
1996
23,16
1./II
11
682
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
RL
2000
23,42
2./II
12
730
Jung Marcel
LG Sieg
RL
1992
23,56
3./II
13
552
Iking Niklas
LG Maifeld-Pellenz
RL
1999
23,74
4./II
14
363
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
PF
1991
23,78
5./II
15
524
Mark Kilian
TV Lemberg
PF
2000
23,80
6./II
16
727
Wardein Simon
LG Sieg
RL
1997
24,26
4./I
17
661
Brombacher Niklas
LG Neustadt
PF
1997
24,62
5./I
541
Seibel Oliver
ABC Ludwigshafen
PF
1974
DNS
02.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
695
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
RL
1994
48,24
1./III
2
434
Lahr Alexander
TuS Dierdorf
RL
1994
48,28
2./III
3
660
Heilmann Roy
LG Neustadt
PF
1996
48,39
3./III
4
618
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
RH
1999
48,43
4./III
5
611
Schmied Jan
TSV SCHOTT Mainz
RH
1998
50,09
1./II
6
518
Phan Tony
LG Lahn-Aar-Esterau
RL
1999
50,27
2./II
7
479
Nunnenmann Philipp
TV Herxheim
PF
1993
50,81
5./III
8
552
Iking Niklas
LG Maifeld-Pellenz
RL
1999
50,89
6./III
9
588
Klopp Adrian
TSV SCHOTT Mainz
RH
1995
51,07
3./II
10
527
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
PF
1994
51,11
4./II
11
648
Castro Ospina Pedro
USC Mainz
RH
2000
52,21
5./II
12
549
Giese Andreas
LG Maifeld-Pellenz
RL
1998
52,52
1./I
13
728
Neef Benjamin
LG Sieg
RL
1996
52,56
2./I
14
625
Graffe Steffen
USC Mainz
RH
2000
53,11
6./II
15
609
Nelissen Luca
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
53,54
3./I
16
582
Huber Philipp
TSV SCHOTT Mainz
RH
1967
61,85
4./I
541
Seibel Oliver
ABC Ludwigshafen
PF
1974
DNS
02.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
683
Pütz Yannick
LG Rhein-Wied
RL
1997
1:58,01
1./I
2
576
Steinmüller Jan
TSV SCHOTT Mainz
RH
1996
1:59,08
2./I
3
479
Nunnenmann Philipp
TV Herxheim
PF
1993
1:59,77
1./II
4
526
Köhler Alexander
TV Lemberg
PF
1997
2:00,38
3./I
5
607
König Finn
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
2:00,53
2./II
6
575
Jeckel Daniel
TSV SCHOTT Mainz
RH
1997
2:00,59
3./II
7
755
Koster Andreas
Post-Sportverein Trier
RL
1995
2:01,53
4./I
8
496
Meyer Lucas
1.FC Kaiserslautern
PF
1998
2:01,63
4./II
9
608
Lami Bader
TSV SCHOTT Mainz
RH
1992
2:02,77
5./I
10
757
Gindorf Damian
Post-Sportverein Trier
RL
1994
2:03,02
5./II
11
612
Schmied Marc
TSV SCHOTT Mainz
RH
1998
2:04,05
6./II
12
422
Moll Felix
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2001
2:05,06
6./I
13
606
Huber Max
TSV SCHOTT Mainz
RH
1998
2:11,54
7./I
02.06.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
605
Gatpan Gai Nyang Tap
TSV SCHOTT Mainz
RH
1991
4:10,37
1./I
2
380
Fink Leander
TV Alzey
RH
2001
4:17,29
2./I
494
Theobald Simon
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
DNS
02.06.2019 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
605
Gatpan Gai Nyang Tap
TSV SCHOTT Mainz
RH
1991
16:20,09
1./I
2
478
Laubersheimer Christian
TV Herxheim
PF
1990
17:31,16
2./I
3
801
Repovs Gabriel
TSV SCHOTT Mainz
RH
1999
17:38,49
3./I
02.06.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:-1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
650
Zentgraf Severin
USC Mainz
RH
1998
15,10
1./I
2
493
Schulze Felix
1.FC Kaiserslautern
PF
1995
15,12
1./II
3
749
Fusenig Nicolas
Post-Sportverein Trier
RL
1999
15,57
2./II
4
569
Klecker Felix
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
15,65
3./II
15,642
5
465
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
PF
1998
15,65
4./II
15,646
6
398
Heilmann Christian
LTV Bad Dürkheim
PF
1988
17,44
2./I
514
Favier Fynn
TG Konz
RL
1998
DNF
02.06.2019 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
619
Schmidt Carl Luis
USC Mainz
RH
2001
56,32
1./I
2
749
Fusenig Nicolas
Post-Sportverein Trier
RL
1999
56,82
2./I
3
472
Unruh Jonas
LC Hassloch
PF
2000
57,09
3./I
4
453
Peter Leon
LCO Edenkoben
PF
2000
57,25
4./I
02.06.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Rhein-Wied
Macamo, Rainer (1994); Roos, Daniel (1990); Kirstges, Pascal (1997); Reinhard, Hendrik (1994);
RL
40,79
1./I
2
USC Mainz
Bramert, Samuel (2000); Jedlitschka, Tilman (1999); Nortmeyer, Johannes (1999); Bürckel, Fabian (1999);
RH
41,92
2./I
3
ABC Ludwigshafen
Wadsworth, Henry (1997); Schleifer, Philip (1998); Kiemstedt, Christian (1992); Biehl, Leif Asbjørn (1994);
PF
42,22
3./I
4
LG Sieg
Jung, Marcel (1992); Pees, Michael (1996); Neef, Benjamin (1996); Wardein, Simon (1997);
RL
43,16
4./I
5
LCO Edenkoben
Renner, Sebastian (2003); Vasan, Apenayan (2002); Mäuslein, Dennis (2001); Vasan, Aathithan (1999);
PF
43,23
5./I
6
LG Neustadt
Brombacher, Niklas (1997); Seeber, Andreas (1996); Maurer, Jakob (1999); Heilmann, Roy (1996);
PF
43,82
6./I
02.06.2019 12:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,75
1,80
1,85
1,90
1,95
1,98
2,01
2,04
2,07
2,10
2,12
Info
1
429
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
RH
1996
2,10
1./I
-
O
O
O
XO
O
O
O
O
XO
XXX
2
635
Janda Tomas
USC Mainz
RH
1999
2,01
2./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
3
763
Keser Felix
LG Westerwald
RL
2000
1,98
3./I
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
4
465
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
PF
1998
1,95
4./I
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
5
497
Strupp Aaron
1.FC Kaiserslautern
PF
1999
1,95
5./I
-
-
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
6
616
Bramert Samuel
USC Mainz
RH
2000
1,85
6./I
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
02.06.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
3,50
3,70
3,90
4,10
4,20
4,30
Info
1
795
Brenner Bernhard
LAZ Zweibrücken
PF
1987
4,20
1./I
-
-
O
O
XXO
-
2
565
Lüsse Johannes
TSV SCHOTT Mainz
RH
1985
4,10
2./I
-
-
-
XXO
XXX
 
aW
802
Ader Jonathan
TG Rimbach
HE
1996
3,90
./I
XO
XXO
O
XXX
 
 
690
Lösch Justin
LG Rhein-Wied
RL
1996
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
734
Möller Carl
TuS 1908 Sohren
RL
2000
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
02.06.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
489
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
6,97
(+1,7)
1./I
6,71
(0,0)
6,88
(+0,5)
6,07
(-1,7)
6,68
(+1,0)
6,97
(+1,7)
6,89
(+0,9)
2
429
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
RH
1996
6,77
(-0,8)
2./I
6,44
(-0,1)
6,65
(-0,2)
6,75
(+0,4)
6,58
(+1,1)
6,77
(-0,8)
6,65
(-0,1)
3
409
Hassane Jamal
LG Bernkastel/Wittlich
RL
1998
6,73
(+2,0)
3./I
6,55
(-0,1)
x
6,55
(+1,8)
6,32
(-0,5)
6,61
(-0,3)
6,73
(+2,0)
4
542
Weber Johannes
ABC Ludwigshafen
PF
2001
6,39
(+0,2)
4./I
6,08
(-0,1)
x
x
6,05
(+0,8)
6,03
(-0,4)
6,39
(+0,2)
5
661
Brombacher Niklas
LG Neustadt
PF
1997
5,82
(+0,4)
5./I
5,56
(-0,2)
5,51
(0,0)
5,42
(+0,4)
5,54
(-1,1)
5,43
(+0,9)
5,82
(+0,4)
6
739
Wundling Christoph
TSV Speyer
PF
2001
5,79
(+1,1)
6./I
5,49
(0,0)
5,48
(-2,0)
5,54
(-1,0)
4,83
(+1,1)
5,79
(+1,1)
5,60
(0,0)
02.06.2019 15:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
498
Strupp Michael
1.FC Kaiserslautern
PF
1996
14,08
(-0,4)
1./I
13,96
(-0,9)
x
x
13,68
(0,0)
14,06
(-1,3)
14,08
(-0,4)
02.06.2019 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
486
Lukas Dennis
LG Idar-Oberstein
RL
1994
18,20
1./I
18,20
-
-
-
-
x
2
769
Schwöbel Leon
LG Westerwald
RL
1997
17,77
2./I
x
15,00
17,77
17,37
x
17,20
3
614
Edelmann Dennis
USC Mainz
RH
1994
17,26
3./I
17,07
x
x
17,26
x
x
4
508
Mayer Fabian
TuS 1862 Kirn
RL
1986
14,25
4./I
14,07
14,25
x
x
13,86
x
5
650
Zentgraf Severin
USC Mainz
RH
1998
13,76
5./I
13,06
13,70
13,76
x
13,28
13,31
6
506
Schneider Martin
TuS 1862 Kirn
RL
1993
13,06
6./I
13,01
12,94
12,50
13,06
12,69
12,81
7
390
Hanß Sebastian
TV Bad Bergzabern
PF
1992
12,92
7./I
x
12,92
12,63
x
x
x
8
487
Mildenberger Niclas
LG Idar-Oberstein
RL
1998
12,43
8./I
x
12,08
12,07
12,43
x
x
9
766
Pawlik Robert-Leon
LG Westerwald
RL
2000
11,48
9./I
11,48
x
11,36
10
708
Urban Silvio
TV Rheinzabern
PF
1999
10,51
10./I
10,51
9,60
10,18
02.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
390
Hanß Sebastian
TV Bad Bergzabern
PF
1992
42,58
1./I
39,79
40,46
40,50
41,51
42,58
39,80
2
508
Mayer Fabian
TuS 1862 Kirn
RL
1986
41,63
2./I
40,52
36,74
41,63
x
39,07
35,14
3
384
Zil Jurij
TV Alzey
RH
1992
39,54
3./I
36,35
x
38,04
39,54
37,98
37,60
4
650
Zentgraf Severin
USC Mainz
RH
1998
37,63
4./I
36,72
35,84
33,01
35,47
37,63
x
5
487
Mildenberger Niclas
LG Idar-Oberstein
RL
1998
35,45
5./I
31,32
32,54
33,82
35,45
x
33,85
6
603
Stieber Philipp
TSV SCHOTT Mainz
RH
1982
35,07
6./I
34,32
31,13
35,07
34,71
x
x
7
493
Schulze Felix
1.FC Kaiserslautern
PF
1995
33,65
7./I
32,14
33,08
32,90
32,58
33,65
32,33
8
787
Tittelbach Jan
VT Zweibrücken
PF
1999
30,98
8./I
30,05
30,98
30,17
x
x
29,19
9
708
Urban Silvio
TV Rheinzabern
PF
1999
29,86
9./I
29,86
27,98
28,19
10
465
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
PF
1998
29,01
10./I
24,69
29,01
24,92
514
Favier Fynn
TG Konz
RL
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.06.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
659
Hoffmann Moritz
LG Neustadt
PF
1997
62,14
1./I
61,15
x
59,21
60,28
61,54
62,14
2
452
Wernicke Richard
LCO Edenkoben
PF
1999
59,79
2./I
52,24
55,62
55,42
53,25
54,23
59,79
3
401
Mesloh Lars
TV 1861 Bad Ems
RL
1996
52,60
3./I
51,61
x
51,56
52,60
49,11
x
4
650
Zentgraf Severin
USC Mainz
RH
1998
51,85
4./I
49,74
x
x
51,85
x
50,34
5
662
Maurer Jakob
LG Neustadt
PF
1999
50,65
5./I
48,89
50,56
49,20
50,65
42,68
49,40
6
677
Indenbirken Jérome
TB Oppau
PF
1984
48,26
6./I
48,26
45,22
47,41
44,93
x
46,94
7
690
Lösch Justin
LG Rhein-Wied
RL
1996
46,11
7./I
43,50
43,97
46,11
x
44,13
41,96
8
750
Hannes Morten
Post-Sportverein Trier
RL
1998
45,40
8./I
41,90
x
45,40
42,74
39,91
38,29
9
423
Fuchs Maximilian
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2000
39,05
9./I
35,26
38,51
39,05
aW
366
Schlegel Tomas
LC Rehlingen
 
1999
58,75
./I
57,87
58,75
58,73
708
Urban Silvio
TV Rheinzabern
PF
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

02.06.2019 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,6, II:+1,5, III:+0,3, IV:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
698
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
RL
1994
11,82
q
1./III
2
697
Höber Maja
LG Rhein-Wied
RL
1999
12,25
q
1./IV
3
712
Brunnhübner Lena
TuS Roland Brey
RL
2001
12,29
v
2./III
4
624
Gartmann Gianina
USC Mainz
RH
1994
12,33
q
2./IV
5
589
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
RH
1996
12,37
q
3./IV
6
721
Trapp Julia
LG Sieg
RL
1993
12,53
q
3./III
7
689
Thiessen Jana
LG Rhein-Wied
RL
1998
12,60
q
1./II
8
591
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
12,61
q
4./IV
9
647
Radke Jana
USC Mainz
RH
2000
12,66
2./II
10
620
Wicke Cathrin
USC Mainz
RH
1997
12,69
4./III
11
720
Ermert Anna
LG Sieg
RL
1999
12,74
5./III
12
544
Wagner Nicole
ABC Ludwigshafen
PF
1994
12,78
3./II
13
592
Grünnagel Lena-Marie
TSV SCHOTT Mainz
RH
1991
12,92
5./IV
14
733
Müller Patrizia
LG Sieg
RL
1998
12,95
1./I
15
561
Golly Maxima
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
13,07
4./II
16
646
Siebertz Lena
USC Mainz
RH
2001
13,21
5./II
17
470
Feldhaus Anna-Maria
ASV Harthausen
PF
1999
13,22
2./I
18
731
Mockenhaupt Anna-Lena
LG Sieg
RL
1998
13,26
6./IV
19
400
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
RL
1997
13,27
3./I
20
732
Eichenauer Sarah
LG Sieg
RL
1991
13,35
6./II
21
558
Mensch Elisabeth
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
13,49
4./I
22
644
Hertel Johanna
USC Mainz
RH
2000
13,67
5./I
23
587
Liebeck Paulina
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
13,87
6./I
aW
408
Neunecker Lena
LG Berlin Nord
BE
1995
12,54
533
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
PF
1997
DNS
02.06.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
698
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
RL
1994
11,99
1./I
2
697
Höber Maja
LG Rhein-Wied
RL
1999
12,32
2./I
3
624
Gartmann Gianina
USC Mainz
RH
1994
12,39
3./I
4
589
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
RH
1996
12,50
4./I
5
591
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
12,66
5./I
6
721
Trapp Julia
LG Sieg
RL
1993
12,71
6./I
689
Thiessen Jana
LG Rhein-Wied
RL
1998
DNS
02.06.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:-1,6, III:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
592
Grünnagel Lena-Marie
TSV SCHOTT Mainz
RH
1991
25,44
1./III
2
591
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
25,75
2./III
3
647
Radke Jana
USC Mainz
RH
2000
25,88
3./III
4
620
Wicke Cathrin
USC Mainz
RH
1997
26,06
4./III
5
733
Müller Patrizia
LG Sieg
RL
1998
26,60
1./II
6
778
Faltermann Jana
LAZ Zweibrücken
PF
2001
26,67
2./II
7
731
Mockenhaupt Anna-Lena
LG Sieg
RL
1998
26,78
1./I
8
561
Golly Maxima
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
26,87
3./II
9
400
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
RL
1997
27,25
2./I
10
720
Ermert Anna
LG Sieg
RL
1999
27,45
4./II
11
470
Feldhaus Anna-Maria
ASV Harthausen
PF
1999
27,94
5./II
12
722
Boer Annika
LG Sieg
RL
2000
30,27
3./I
698
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
RL
1994
DNF
587
Liebeck Paulina
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
DNS
02.06.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
581
Sokolova Alexandra
TSV SCHOTT Mainz
RH
1995
58,78
1./II
2
699
Zentowski Karoline
LG Rhein-Wied
RL
1993
59,48
2./II
3
645
Heidt Franziska
USC Mainz
RH
1999
60,41
3./II
4
382
Dieterich Liane
TV Alzey
RH
2001
60,89
1./I
5
559
Schneider Luzie
TSV SCHOTT Mainz
RH
1999
63,59
2./I
6
754
Thielen Anna
Post-Sportverein Trier
RL
1999
64,39
3./I
aW
365
Gesche Sophie
LT DSHS Köln
 
1998
58,06
aW
364
Gesche Laura
LT DSHS Köln
 
1998
59,62
02.06.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
577
Kleyer Carolin
TSV SCHOTT Mainz
RH
1999
2:17,01
1./II
2
676
Maurer Melissa
TG Oggersheim
PF
2000
2:17,78
2./II
3
551
Teller Sandra
LG Maifeld-Pellenz
RL
1997
2:17,87
3./II
4
759
Bermes Chiara
Post-Sportverein Trier
RL
1993
2:18,68
4./II
5
574
Mainka Phyllis
TSV SCHOTT Mainz
RH
1995
2:22,11
1./I
6
578
Winter Rebecca
TSV SCHOTT Mainz
RH
1997
2:23,00
2./I
7
402
Kehrein Tatjana
Lauffreunde Naheland
RL
2000
2:23,58
3./I
8
573
Engelhard Lisa Marie
TSV SCHOTT Mainz
RH
1992
2:24,86
5./II
9
525
Salzmann Aline
TV Lemberg
PF
1996
2:24,98
4./I
10
678
Nikolaus Jule
LAC Pirmasens
PF
2001
2:26,67
6./II
11
451
Lawrenz Jana
LCO Edenkoben
PF
2000
2:29,17
5./I
02.06.2019 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
752
Schlund Charlotte
Post-Sportverein Trier
RL
1994
4:44,71
1./I
2
758
Reuter Mona
Post-Sportverein Trier
RL
1989
4:55,43
2./I
3
551
Teller Sandra
LG Maifeld-Pellenz
RL
1997
4:55,44
3./I
4
579
Wittmann Tanja
TSV SCHOTT Mainz
RH
1981
4:57,39
4./I
5
580
Kamzela Sara
TSV SCHOTT Mainz
RH
1990
4:59,42
5./I
6
760
Bernhardt Evelyn
TV Wahlheim
RH
1998
5:28,27
6./I
7
761
Bernhardt Selina
TV Wahlheim
RH
2000
5:31,96
7./I
02.06.2019 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
378
Mohamed Hindiyaa
TV Alzey
RH
1995
17:31,67
1./I
2
554
Krämer Jana
LG Maifeld-Pellenz
RL
1998
19:22,92
2./I
3
457
Eckardt Lara
LAC Frankenthal
PF
1999
20:42,09
3./I
4
441
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
PF
1995
20:51,71
4./I
455
Matheis Josefa
TSG Eisenberg
PF
1966
DNS
550
Zeni Christine
LG Maifeld-Pellenz
RL
1991
DNS
02.06.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
696
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
RL
1996
14,09
1./II
2
589
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
RH
1996
14,22
2./II
3
689
Thiessen Jana
LG Rhein-Wied
RL
1998
14,86
3./II
4
778
Faltermann Jana
LAZ Zweibrücken
PF
2001
14,93
4./II
5
685
Lorenz Nina
LG Rhein-Wied
RL
2001
16,03
1./I
6
560
Saß Stephanie
TSV SCHOTT Mainz
RH
1994
16,29
5./II
7
557
Süss Nicola
TSV SCHOTT Mainz
RH
1998
16,40
2./I
aW
798
Schopper Annika
TV St. Wendel
SL
1996
15,68
556
Richter Johanna
TSV SCHOTT Mainz
RH
1996
DNF
656
Ulrich Lilli
LG Neustadt
PF
1999
DNS
02.06.2019 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
713
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
RL
1996
62,04
1./I
2
371
Zinn Tamina
LG Kreis Ahrweiler
RL
1996
71,77
2./I
02.06.2019 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Rhein-Wied
Zentowski, Karoline (1993); Höber, Maja (1999); Roos, Jessica (1994); Müller, Viktoria (1996);
RL
46,70
1./I
2
TSV SCHOTT Mainz 1
Marhöfer, Helen (2002); Spindler, Lena (2000); Krämer, Nicole (1996); Grünnagel, Lena-Marie (1991);
RH
47,01
2./I
3
LG Sieg
Ermert, Anna (1999); Müller, Patrizia (1998); Trapp, Julia (1993); Mockenhaupt, Anna-Lena (1998);
RL
48,67
3./I
4
TSV SCHOTT Mainz 3
Mensch, Elisabeth (2001); Süss, Nicola (1998); Liebeck, Paulina (2000); Schneider, Luzie (1999);
RH
52,24
4./I
USC Mainz I
Schmitt, Lara (2002); Neunecker, Lena (1995); Wicke, Cathrin (1997); Gartmann, Gianina (1994);
RH
DNF
TSV SCHOTT Mainz 2
Gomez, Lizel (1994); Golly, Maxima (2001); Saß, Stephanie (1994); Richter, Johanna (1996);
RH
02.06.2019 10:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
Info
1
684
Bachtin Julia
LG Rhein-Wied
RL
1986
1,55
1./I
O
O
O
XXX
02.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2,40
2,60
2,80
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
Info
1
790
Schlemer Salome
LAZ Zweibrücken
PF
1995
3,70
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
2
564
Schultheiß Bea
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
3,60
2./I
-
-
-
-
-
-
XXO
O
O
XO
XXX
 
3
627
Sauerwein Marie
USC Mainz
RH
2001
3,50
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXX
 
 
4
475
Berlin Johanna
LC Hassloch
PF
2000
3,30
4./I
-
-
XO
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
5
628
Kruse Tamara
USC Mainz
RH
2000
3,30
5./I
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
6
796
Schunck Melissa
LAZ Zweibrücken
PF
2001
2,40
6./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.06.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
737
Meisenheimer Kendra
TSV Speyer
PF
1994
5,97
(-1,0)
1./I
x
5,76
(+2,1)
5,87
(-1,5)
x
x
5,97
(-1,0)
2
647
Radke Jana
USC Mainz
RH
2000
5,68
(+0,3)
2./I
x
5,68
(+0,3)
5,40
(-1,5)
5,60
(-1,9)
5,65
(-1,4)
5,66
(-1,2)
3
560
Saß Stephanie
TSV SCHOTT Mainz
RH
1994
5,57
(-1,9)
3./I
4,73
(+0,4)
5,41
(-0,7)
5,00
(-1,5)
4,75
(-1,5)
5,42
(-1,0)
5,57
(-1,9)
4
532
Reil Ann-Kathrin
ABC Ludwigshafen
PF
1995
5,50
(-0,9)
4./I
5,24
(-1,0)
5,07
(-0,8)
5,26
(0,0)
4,91
(+1,8)
5,40
(-0,2)
5,50
(-0,9)
5
741
Barthel Lena
SG Spiesheim
RH
1994
5,48
(-1,5)
5./I
5,48
(-1,5)
5,42
(-1,5)
5,37
(-1,2)
5,31
(-1,6)
x
x
6
689
Thiessen Jana
LG Rhein-Wied
RL
1998
5,45
(+0,5)
6./I
x
5,20
(-1,7)
5,28
(-1,2)
5,45
(+0,5)
5,45
(-0,9)
4,34
(-0,8)
7
712
Brunnhübner Lena
TuS Roland Brey
RL
2001
5,40
(-1,5)
7./I
x
5,32
(-1,4)
5,40
(-1,5)
x
3,75
(-1,1)
x
8
785
Port Christine
VT Zweibrücken
PF
1981
5,37
(0,0)
8./I
x
x
5,37
(0,0)
-
-
-
9
562
Gomez Lizel
TSV SCHOTT Mainz
RH
1994
5,25
(+0,7)
9./I
5,09
(+1,4)
5,25
(+0,7)
5,00
(-1,4)
10
646
Siebertz Lena
USC Mainz
RH
2001
5,20
(-1,9)
10./I
x
5,10
(-0,4)
5,20
(-1,9)
11
644
Hertel Johanna
USC Mainz
RH
2000
5,03
(-1,3)
11./I
4,87
(-0,9)
5,03
(-1,3)
4,90
(-1,2)
12
557
Süss Nicola
TSV SCHOTT Mainz
RH
1998
4,87
(-1,8)
12./I
4,87
(-1,8)
x
x
13
685
Lorenz Nina
LG Rhein-Wied
RL
2001
4,82
(-1,4)
13./I
4,61
(-1,4)
4,82
(-1,4)
x
14
723
Weller Lea
LG Sieg
RL
1994
4,61
(-1,2)
14./I
4,39
(-1,4)
4,57
(-0,4)
4,61
(-1,2)
aW
798
Schopper Annika
TV St. Wendel
SL
1996
5,51
(-1,7)
./I
5,47
(-1,4)
5,35
(-4,6)
5,51
(-1,7)
556
Richter Johanna
TSV SCHOTT Mainz
RH
1996
NM
./I
x
x
x
02.06.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
562
Gomez Lizel
TSV SCHOTT Mainz
RH
1994
12,05
(+0,1)
1./I
11,60
(+1,5)
11,84
(-0,6)
11,93
(-0,5)
12,05
(+0,1)
11,72
(-0,8)
11,49
(-1,4)
2
737
Meisenheimer Kendra
TSV Speyer
PF
1994
11,65
(-1,5)
2./I
11,30
(-1,5)
11,34
(-1,4)
x
11,40
(-1,6)
11,37
(-1,3)
11,65
(-1,5)
3
768
Heuzeroth Kim Lea
LG Westerwald
RL
1999
10,69
(-1,2)
3./I
10,69
(-1,2)
10,44
(-0,6)
10,68
(-1,3)
x
x
x
4
370
Zinn Tokessa
LG Kreis Ahrweiler
RL
2000
10,49
(-0,4)
4./I
10,49
(-0,4)
10,17
(-1,5)
10,49
(+0,5)
x
10,45
(+1,3)
10,46
(-0,9)
5
722
Boer Annika
LG Sieg
RL
2000
9,23
(-0,5)
5./I
8,88
(-1,2)
8,78
(-1,4)
9,23
(-0,5)
9,18
(-1,4)
9,03
(-0,8)
9,08
(-1,5)
02.06.2019 12:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
571
Hessel Aline
TSV SCHOTT Mainz
RH
1992
13,24
1./I
12,88
13,24
x
12,85
13,08
13,24
2
517
Schiebel Martina
LG Lahn-Aar-Esterau
RL
1989
12,20
2./I
10,98
12,20
11,69
x
11,70
11,56
3
485
Pontius Sandrine
LG Idar-Oberstein
RL
1999
11,20
3./I
11,20
10,74
x
11,00
x
x
4
484
Elges Laura
LG Idar-Oberstein
RL
2000
10,84
4./I
10,18
9,78
10,84
10,40
10,02
10,65
5
680
Beny Lola
LG Rheinfront
RH
1998
10,50
5./I
9,73
9,69
10,11
10,33
10,48
10,50
02.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
571
Hessel Aline
TSV SCHOTT Mainz
RH
1992
46,71
1./I
41,65
x
46,71
42,32
x
x
2
570
Kiekenbeck Lea
TSV SCHOTT Mainz
RH
1998
43,10
2./I
43,10
41,71
38,73
42,90
42,10
41,84
3
517
Schiebel Martina
LG Lahn-Aar-Esterau
RL
1989
43,10
3./I
40,25
42,22
42,01
43,10
40,83
40,58
4
485
Pontius Sandrine
LG Idar-Oberstein
RL
1999
33,30
4./I
x
33,30
32,19
33,00
29,03
x
5
505
Broich Kathrin
SV Kirchheimbolanden
PF
1969
29,37
5./I
27,61
x
28,43
29,37
28,21
29,15
6
394
Becker Daniela
TV Bad Bergzabern
PF
1985
29,04
6./I
26,20
29,04
27,22
x
23,93
x
02.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
762
Wörsdörfer Emma
TuS Wallmerod
RL
1998
49,11
1./I
49,11
47,85
46,80
46,60
x
47,17
2
484
Elges Laura
LG Idar-Oberstein
RL
2000
35,58
2./I
35,37
34,25
35,49
x
x
35,58

Männliche Jugend U20

02.06.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
800
Küver Bastian
RKS Phoenix Mutterstadt
PF
2001
DSQ
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU20
6000g
falsches Wurfgewicht verwendet
02.06.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
800
Küver Bastian
RKS Phoenix Mutterstadt
PF
2001
DSQ
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU20
1750g
mit falschem Gewicht geworfen

Männliche Jugend U18

02.06.2019 10:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:-1,1, III:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
450
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
PF
2002
11,64
q
1./I
2
406
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
PF
2003
11,86
q
2./I
3
600
Ruchatz Benjamin
TSV SCHOTT Mainz
RH
2003
11,89
q
1./III
4
770
Drüner Finn
LG Westerwald
RL
2003
11,93
q
2./III
5
471
Friedrich Bastian
TSG Hassloch
PF
2002
11,97
q
1./II
6
669
Pietraß Laurids
TV Nussdorf
PF
2002
12,04
q
3./III
7
585
Khayyati Matiar
TSV SCHOTT Mainz
RH
2003
12,08
q
2./II
8
626
Reinhardt Lars
USC Mainz
RH
2002
12,22
3./II
9
463
Müller David
TV Gimmeldingen
PF
2002
12,46
4./II
10
393
Schütz Tom
TV Bad Bergzabern
PF
2003
12,50
3./I
11
711
Weiß Malte
TuS Roland Brey
RL
2003
12,53
5./II
12
502
Nefferdorf Luca
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
RL
2002
12,55
4./I
13
775
Bürger Lucas
TG Worms
RH
2002
12,69
5./I
14
667
Haßler Julian
TV Nussdorf
PF
2003
12,85
4./III
15
640
Passler Peter
USC Mainz
RH
2003
13,44
6./II
709
Westhoff Mika
TV Rheinzabern
PF
2003
DSQ
R. 162.7
703
Szontag Janek
TV Rheinzabern
PF
2003
DNS
02.06.2019 12:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
450
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
PF
2002
11,69
1./I
2
600
Ruchatz Benjamin
TSV SCHOTT Mainz
RH
2003
11,83
2./I
3
770
Drüner Finn
LG Westerwald
RL
2003
11,95
3./I
4
406
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
PF
2003
11,95
4./I
5
471
Friedrich Bastian
TSG Hassloch
PF
2002
11,96
5./I
6
669
Pietraß Laurids
TV Nussdorf
PF
2002
12,01
6./I
7
585
Khayyati Matiar
TSV SCHOTT Mainz
RH
2003
12,42
7./I
02.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, II:-2,0, III:-2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
450
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
PF
2002
23,36
1./III
2
653
Mürtz Leon
LA TuS Mayen
RL
2003
24,14
1./I
3
600
Ruchatz Benjamin
TSV SCHOTT Mainz
RH
2003
24,21
2./III
4
599
Lürmann Etienne
TSV SCHOTT Mainz
RH
2003
24,54
2./I
5
406
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
PF
2003
24,62
3./III
6
626
Reinhardt Lars
USC Mainz
RH
2002
24,64
4./III
7
663
Jessen Len
TV Nieder-Olm
RH
2004
24,82
3./I
8
803
Hoffmann Julian
1.FC Kaiserslautern
PF
2002
25,13
1./II
9
502
Nefferdorf Luca
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
RL
2002
25,20
2./II
10
415
Lord Nicolas
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2003
25,23
3./II
11
509
Krempchen Loris
TG Konz
RL
2003
25,32
4./II
12
668
Ravichchandran Ahakasch
TV Nussdorf
PF
2002
25,37
5./II
13
709
Westhoff Mika
TV Rheinzabern
PF
2003
25,47
4./I
14
416
Kretz Robin
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2003
25,54
5./III
15
404
Bergauer Linus
TV 1867 Bad Sobernheim
RL
2002
28,85
5./I
02.06.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
725
Schuhen Lucas Moritz
LG Sieg
RL
2002
49,97
1./II
2
381
Gust Nico
TV Alzey
RH
2002
50,61
2./II
3
417
Fuchs Constantin
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2002
52,90
1./I
4
448
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
PF
2003
53,02
3./II
5
599
Lürmann Etienne
TSV SCHOTT Mainz
RH
2003
55,12
2./I
6
509
Krempchen Loris
TG Konz
RL
2003
55,40
4./II
7
555
Rotta Jakob
LG Maifeld-Pellenz
RL
2003
55,58
5./II
8
435
Boseck Michael
TuS Dierdorf
RL
2003
56,00
6./II
9
704
Hauck Elia
TV Rheinzabern
PF
2002
56,12
3./I
10
476
Braun Ben
TSG Hassloch
PF
2002
56,15
4./I
11
502
Nefferdorf Luca
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
RL
2002
56,59
5./I
02.06.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
428
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
RL
2003
2:00,35
1./II
2
376
Pitzer Tim
TV Alzey
RH
2002
2:01,11
2./II
3
417
Fuchs Constantin
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2002
2:01,80
1./I
4
638
Yaroshenko Christopher
USC Mainz
RH
2003
2:06,10
3./II
5
377
Smigic Jovan
TV Alzey
RH
2002
2:06,50
4./II
6
767
Utsch Jakob
LG Westerwald
RL
2002
2:07,33
2./I
7
784
Klein Lars
LAZ Zweibrücken
PF
2003
2:07,76
5./II
8
651
Pfeiffer Luca-Pascal
USC Mainz
RH
2005
2:10,32
3./I
9
510
Keller Jan
TG Konz
RL
2003
2:16,79
4./I
10
679
Schöfer Luka
LAC Pirmasens
PF
2003
2:18,34
5./I
02.06.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
456
Trampusch Simon
TuS Framersheim
RH
2003
4:18,12
1./I
2
637
Belfqih Anas
USC Mainz
RH
2003
4:20,10
2./I
3
503
Wöll Finn
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
RL
2003
4:41,68
3./I
4
719
Zaun Marvin
TuS Saulheim
RH
2003
4:42,46
4./I
376
Pitzer Tim
TV Alzey
RH
2002
DNF
02.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
420
Quint Simon
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2004
9:49,12
1./I
2
503
Wöll Finn
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
RL
2003
9:49,88
2./I
3
372
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
9:56,31
3./I
4
548
Frieb-Preis Felix
LG Maifeld-Pellenz
RL
2003
10:14,81
4./I
5
738
Sieberg Jonathan
TSV Speyer
PF
2003
10:37,65
5./I
6
705
Blessing Jakob
TV Rheinzabern
PF
2004
10:42,84
6./I
7
433
Nockelmann Phil
TV Eintracht Cochem
RL
2003
10:57,47
7./I
02.06.2019 11:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
671
Marwitz Benjamin
TV Nussdorf
PF
2002
15,57
1./I
2
770
Drüner Finn
LG Westerwald
RL
2003
16,06
2./I
3
584
Bogs Sven
TSV SCHOTT Mainz
RH
2002
16,28
3./I
4
411
Stetzka Tim
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2003
16,34
4./I
aW
799
Holzhüter Nick
TV St. Wendel
SL
2003
17,82
02.06.2019 16:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
584
Bogs Sven
TSV SCHOTT Mainz
RH
2002
58,04
1./I
2
393
Schütz Tom
TV Bad Bergzabern
PF
2003
67,65
2./I
3
392
Seutemann Silas
TV Bad Bergzabern
PF
2004
70,62
3./I
02.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TSV SCHOTT Mainz
Lürmann, Etienne (2003); Ruchatz, Benjamin (2003); Bogs, Sven (2002); Khayyati, Matiar (2003);
RH
44,59
1./I
2
TV Nussdorf
Ravichchandran, Ahakasch (2002); Müller, Nils (2002); Marwitz, Benjamin (2002); Pietraß, Laurids (2002);
PF
45,90
2./I
LG Bernkastel/Wittlich
Stetzka, Tim (2003); Lord, Nicolas (2003); Anton, Sven (2002); Kretz, Robin (2003);
RL
DSQ
R. 170.7
02.06.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,83
Info
1
671
Marwitz Benjamin
TV Nussdorf
PF
2002
1,80
1./I
-
O
O
O
O
XXX
2
735
Carra Tom
TSV Speyer
PF
2003
1,80
2./I
O
XO
XXO
XO
XXO
XXX
3
670
Müller Nils
TV Nussdorf
PF
2002
1,75
3./I
O
O
O
O
XXX
 
02.06.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2,80
3,00
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
Info
1
797
Legner Jakob
LAZ Zweibrücken
PF
2004
4,00
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
O
XXX
2
794
Kranz Philipp
LAZ Zweibrücken
PF
2002
3,80
2./I
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
XXX
 
 
3
653
Mürtz Leon
LA TuS Mayen
RL
2003
3,30
3./I
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
791
Mayer Tristan
LAZ Zweibrücken
PF
2002
ogV
./I
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
02.06.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
416
Kretz Robin
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2003
6,09
(-1,5)
1./I
5,35
(-0,8)
5,82
(-1,2)
x
5,98
(-1,5)
6,09
(-1,5)
5,36
(-1,5)
2
406
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
PF
2003
5,86
(-1,1)
2./I
5,48
(-0,8)
5,80
(-0,1)
5,58
(-1,2)
5,86
(-1,1)
x
x
3
602
Plantz Liam
TSV SCHOTT Mainz
RH
2002
5,80
(-0,9)
3./I
5,80
(-0,9)
5,67
(-0,7)
5,74
(-1,0)
-
5,67
(-1,4)
x
4
653
Mürtz Leon
LA TuS Mayen
RL
2003
5,79
(-1,4)
4./I
5,74
(-0,7)
5,58
(-1,1)
5,79
(-1,4)
5,58
(-1,1)
-
-
5
670
Müller Nils
TV Nussdorf
PF
2002
5,75
(-1,1)
5./I
4,42
(-1,0)
x
5,60
(-0,9)
x
5,75
(-1,1)
5,73
(-1,4)
6
686
Montermann Max
LG Rhein-Wied
RL
2003
5,51
(-1,3)
6./I
5,46
(-1,1)
5,51
(-1,3)
x
x
5,35
(-1,6)
5,42
(+1,2)
7
531
Azzola Alessandro
ABC Ludwigshafen
PF
2004
5,35
(-1,3)
7./I
5,13
(-0,9)
5,02
(+0,6)
5,27
(-1,0)
5,23
(-1,6)
5,35
(-1,3)
5,08
(-1,4)
8
711
Weiß Malte
TuS Roland Brey
RL
2003
5,31
(+0,1)
8./I
5,31
(+0,1)
5,19
(-1,3)
5,19
(-1,3)
4,98
(-1,0)
-
-
9
775
Bürger Lucas
TG Worms
RH
2002
5,25
(-1,3)
9./I
x
5,25
(-1,3)
x
10
640
Passler Peter
USC Mainz
RH
2003
5,20
(-1,7)
10./I
4,91
(-1,1)
4,83
(-1,2)
4,14
(-1,3)
5,16
(-0,7)
5,20
(-1,7)
5,10
(-0,7)
11
393
Schütz Tom
TV Bad Bergzabern
PF
2003
4,74
(-0,4)
11./I
4,74
(-0,4)
4,69
(+0,4)
4,68
(-1,4)
aW
799
Holzhüter Nick
TV St. Wendel
SL
2003
5,63
(-1,1)
./I
5,55
(+0,1)
5,60
(-1,1)
5,63
(-1,1)
02.06.2019 15:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
602
Plantz Liam
TSV SCHOTT Mainz
RH
2002
12,14
(-1,6)
1./I
x
x
12,14
(-1,6)
11,96
(-0,8)
11,79
(-1,5)
12,10
(0,0)
2
476
Braun Ben
TSG Hassloch
PF
2002
11,57
(+2,4)
2./I
x
11,29
(-1,4)
11,28
(+1,7)
x
11,51
(+0,9)
11,57
(+2,4)
02.06.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
601
Behret Moritz
TSV SCHOTT Mainz
RH
2003
13,12
1./I
12,29
11,74
12,58
12,24
11,99
13,12
MJU18
5000g
2
482
Pontius Leon
LG Idar-Oberstein
RL
2003
12,36
2./I
12,36
11,33
12,35
12,03
12,17
11,58
MJU18
5000g
3
414
Anton Sven
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2002
12,34
3./I
11,67
12,34
11,74
11,95
12,20
12,18
MJU18
5000g
4
444
Jung Fynn
LCO Edenkoben
PF
2002
12,32
4./I
11,96
12,32
x
x
x
11,77
MJU18
5000g
5
421
Lieser Jan Lucas
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2002
12,10
5./I
11,94
11,58
12,10
11,78
12,06
x
MJU18
5000g
6
385
Berezovski Viktor
TSV Annweiler
PF
2003
11,92
6./I
x
11,81
11,36
11,92
11,66
11,88
MJU18
5000g
7
740
Stüber Nils Leander
SG Spiesheim
RH
2003
11,87
7./I
11,11
11,50
11,87
x
9,87
10,65
MJU18
5000g
8
654
Küver Benjamin
RKS Phoenix Mutterstadt
PF
2003
11,71
8./I
x
x
11,71
x
x
x
MJU18
5000g
9
445
Wegmann Jan
LCO Edenkoben
PF
2003
11,62
9./I
x
11,61
11,62
MJU18
5000g
10
641
Hertel Benjamin
USC Mainz
RH
2003
11,44
10./I
11,32
11,27
11,44
MJU18
5000g
02.06.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
601
Behret Moritz
TSV SCHOTT Mainz
RH
2003
39,78
1./I
x
x
x
39,78
x
x
MJU18
1500g
2
654
Küver Benjamin
RKS Phoenix Mutterstadt
PF
2003
39,00
2./I
34,34
36,63
39,00
37,11
38,71
x
MJU18
1500g
3
414
Anton Sven
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2002
35,05
3./I
32,61
x
35,05
34,97
32,28
30,55
MJU18
1500g
4
653
Mürtz Leon
LA TuS Mayen
RL
2003
34,39
4./I
x
x
25,57
x
34,39
33,81
MJU18
1500g
5
445
Wegmann Jan
LCO Edenkoben
PF
2003
32,44
5./I
x
32,33
32,44
32,10
30,96
x
MJU18
1500g
6
641
Hertel Benjamin
USC Mainz
RH
2003
31,13
6./I
27,82
31,13
28,86
27,36
x
29,03
MJU18
1500g
7
421
Lieser Jan Lucas
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2002
30,78
7./I
28,90
24,63
x
30,78
x
29,00
MJU18
1500g
8
435
Boseck Michael
TuS Dierdorf
RL
2003
30,07
8./I
25,68
27,77
28,66
x
30,07
29,82
MJU18
1500g
02.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
655
Haag Simon
LG Neustadt
PF
2003
52,02
1./I
46,94
52,02
47,32
47,51
x
47,40
2
773
Druck Hagen
TG Worms
RH
2002
47,83
2./I
46,15
47,83
x
34,01
41,75
45,70
3
601
Behret Moritz
TSV SCHOTT Mainz
RH
2003
45,95
3./I
45,95
37,04
43,45
x
-
-
4
444
Jung Fynn
LCO Edenkoben
PF
2002
42,15
4./I
x
x
41,89
38,91
42,15
x
5
686
Montermann Max
LG Rhein-Wied
RL
2003
37,51
5./I
28,65
37,51
32,77
30,02
32,24
29,82
6
740
Stüber Nils Leander
SG Spiesheim
RH
2003
37,29
6./I
32,12
x
36,27
37,29
34,44
x
7
464
Müller Thomas
TV Gimmeldingen
PF
2002
37,11
7./I
33,50
36,91
36,34
37,11
32,92
x
8
411
Stetzka Tim
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2003
36,95
8./I
36,47
34,10
32,89
36,95
35,45
36,10
748
Thomas Niels Kilian
Post-Sportverein Trier
RL
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U18

02.06.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis