25. - 26. Mai 2019 Saarländische Meisterschaften Aktive und Jugend - Rehlingen und Dillingen

Männer

25.05.2019 15:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1669
Müller Jonas
LAZ Saarbrücken
GER
1998
11,07
q
1./I
2
1717
Jung Alexander
LC Rehlingen
GER
1999
11,15
q
1./II
3
1670
Martini Jens
LAZ Saarbrücken
GER
1989
11,17
q
2./II
4
1749
Tank Max
SC Friedrichsthal
GER
2002
11,18
q
2./I
5
1676
McAdams Tylin
LAZ Saarbrücken
USA
1996
11,24
q
3./II
6
1804
Herrmann Lars
LA Team Saar
GER
1995
11,43
v
3./I
7
1771
Koglin Kolja
TV Dillingen
GER
1986
11,49
q
4./II
8
1723
Gerner Matthias
LC Rehlingen
GER
1999
11,73
q
5./II
9
1744
Wilmes Romain
LV Merzig
LUX
1998
11,91
4./I
10
1768
Beiske Joshua
TV Dillingen
GER
1989
12,04
5./I
11
1800
Kochems Niklas
LA Team Saar
GER
1997
12,22
6./I
1660
Spengler Tom
LAC Elm
GER
1997
Can
25.05.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1670
Martini Jens
LAZ Saarbrücken
GER
1989
11,11
1./I
2
1717
Jung Alexander
LC Rehlingen
GER
1999
11,27
2./I
3
1676
McAdams Tylin
LAZ Saarbrücken
USA
1996
11,30
3./I
4
1749
Tank Max
SC Friedrichsthal
GER
2002
11,30
4./I
5
1771
Koglin Kolja
TV Dillingen
GER
1986
11,47
5./I
6
1723
Gerner Matthias
LC Rehlingen
GER
1999
11,74
6./I
1669
Müller Jonas
LAZ Saarbrücken
GER
1998
DSQ
Fehlstart
26.05.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1669
Müller Jonas
LAZ Saarbrücken
GER
1998
1./I
2
1849
Näckel Rouven
LSG Saarlouis
GER
1998
2./I
3
1660
Spengler Tom
LAC Elm
GER
1997
3./I
3
1723
Gerner Matthias
LC Rehlingen
GER
1999
3./I
5
1768
Beiske Joshua
TV Dillingen
GER
1989
5./I
6
1852
Rothermel Nils
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1996
6./I
25.05.2019 18:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1804
Herrmann Lars
LA Team Saar
GER
1995
51,69
3./I
2
1762
Di Pasquale Marco
TuS 1860 Neunkirchen
GER
1995
52,96
4./I
3
1803
Müller Marcus
LA Team Saar
GER
1991
54,97
5./I
4
1855
Schmidt Alexander
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1988
58,35
6./I
26.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1851
Lauck Florian
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1993
2:00,95
1./I
2
1867
Rhodes Daniel
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1993
2:02,27
2./I
3
1857
Merk Matthias
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1984
2:07,84
3./I
4
1869
Tönjes Hendrik
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1986
2:10,57
4./I
25.05.2019 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1851
Lauck Florian
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1993
4:18,32
1./I
2
1867
Rhodes Daniel
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1993
4:18,43
2./I
3
1687
Bock Alexander
LC Rehlingen
GER
1992
4:18,68
3./I
4
1795
Schmitt Andreas
TV Ludweiler
GER
1997
4:31,75
5./I
5
1853
Lang Tammo
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1984
4:37,22
7./I
6
1689
Hoffmann Tim
LC Rehlingen
GER
1998
4:41,02
8./I
25.05.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1687
Bock Alexander
LC Rehlingen
GER
1992
15:58,44
1./I
2
1750
Wüschner Michael
SC Friedrichsthal
GER
1982
16:04,32
2./I
3
1866
Honsel Peter
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1970
18:53,18
4./I
1867
Rhodes Daniel
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1993
Can
26.05.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1717
Jung Alexander
LC Rehlingen
GER
1999
14,97
1./I
2
1521
Dörr Eike
TV Elm
GER
1998
16,59
2./I
26.05.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LA Team Saar
Müller, Marcus (1991); Herrmann, Lars (1995); Burgard, Philipp (1991); Kochems, Niklas (1997);
GER
44,67
1./I
2
LC Rehlingen 2
Gerner, Matthias (1999); Lotz, Jonas (1993); Jung, Alexander (1999); Spath, Timo (2001);
GER
45,20
2./I
26.05.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,73
1,76
1,79
1,82
1,85
Info
1
1745
Bourscheid Tommy
LV Merzig
LUX
1977
1,79
1./I
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
2
1820
Erdmann Andreas
LA Team Saar
GER
1999
1,70
2./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
3
1521
Dörr Eike
TV Elm
GER
1998
1,65
3./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
aW
1900
Strupp Aaron
1. FC Kaiserslautern
GER
1999
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
XX-
25.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,00
3,20
3,40
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
Info
1
1717
Jung Alexander
LC Rehlingen
GER
1999
4,20
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
-
XXX
2
1660
Spengler Tom
LAC Elm
GER
1997
4,00
2./I
-
-
-
-
-
XXO
O
O
XXX
 
 
 
 
1796
Pütz Hendrik
TV Mettlach
GER
1995
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
25.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1849
Näckel Rouven
LSG Saarlouis
GER
1998
6,74
(-0,9)
1./I
6,57
(-2,5)
x
(-0,5)
x
(-3,1)
6,74
(-1,0)
6,74
(-0,9)
x
(-1,2)
2
1908
Gillen Jonas
TV St. Wendel
GER
1990
6,22
(-0,7)
2./I
5,74
(-1,2)
6,12
(-1,2)
5,95
(-1,7)
6,02
(-0,7)
6,03
(-0,9)
6,22
(-0,7)
3
1659
Müller Jannik
LAC Elm
GER
1997
5,80
(+0,3)
3./I
5,44
(-1,5)
x
(-0,4)
x
(-2,9)
5,80
(+0,3)
5,54
(-0,9)
5,62
(-0,4)
1723
Gerner Matthias
LC Rehlingen
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.05.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1521
Dörr Eike
TV Elm
GER
1998
10,89
(0,0)
1./I
x
10,79
(+1,3)
x
x
x
10,89
(0,0)
26.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1704
Moll Valentin
LC Rehlingen
GER
1999
18,02
1./I
16,46
17,22
x
16,95
x
18,02
2
1722
Laval Mark
LC Rehlingen
GER
1999
13,36
2./I
12,95
x
x
12,52
13,10
13,36
3
1680
Welsch Stefan
LC Rehlingen
GER
1988
13,20
3./I
13,20
x
12,41
11,64
x
12,25
4
1726
Klein Michael
LC Rehlingen
GER
1992
12,88
4./I
x
x
11,30
x
12,55
12,88
5
1652
Lorson Bastian
ATSV Saarbrücken
GER
1997
12,62
5./I
11,72
12,11
12,62
x
11,84
12,61
6
1717
Jung Alexander
LC Rehlingen
GER
1999
11,60
6./I
x
11,60
11,39
-
-
-
7
1660
Spengler Tom
LAC Elm
GER
1997
11,24
7./I
10,64
10,79
10,33
10,69
10,86
11,24
8
1889
Weyand Eric
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
1995
11,19
8./I
10,63
10,64
x
10,83
11,19
x
9
1802
Burgard Philipp
LA Team Saar
GER
1991
11,11
9./I
10,60
11,03
10,51
10,73
10,38
11,11
10
1831
Ludwig Paul
LG Saar 70
GER
1999
10,62
10./I
10,00
10,62
x
-
-
-
11
1849
Näckel Rouven
LSG Saarlouis
GER
1998
10,54
11./I
10,54
10,51
x
-
-
-
12
1659
Müller Jannik
LAC Elm
GER
1997
10,54
12./I
10,54
x
10,34
-
-
-
26.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1680
Welsch Stefan
LC Rehlingen
GER
1988
44,59
1./I
x
x
x
41,40
44,59
42,90
2
1704
Moll Valentin
LC Rehlingen
GER
1999
43,57
2./I
43,09
x
40,92
x
43,57
x
3
1726
Klein Michael
LC Rehlingen
GER
1992
41,18
3./I
35,07
x
40,30
41,18
x
39,97
4
1849
Näckel Rouven
LSG Saarlouis
GER
1998
37,05
4./I
32,48
37,05
x
32,92
x
35,41
5
1831
Ludwig Paul
LG Saar 70
GER
1999
35,37
5./I
32,30
34,43
34,40
33,83
34,51
35,37
6
1660
Spengler Tom
LAC Elm
GER
1997
34,73
6./I
x
x
x
34,44
x
34,73
7
1652
Lorson Bastian
ATSV Saarbrücken
GER
1997
34,46
7./I
31,20
34,46
33,23
x
x
x
8
1889
Weyand Eric
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
1995
30,43
8./I
x
29,35
30,43
27,33
x
27,43
9
1768
Beiske Joshua
TV Dillingen
GER
1989
26,11
9./I
x
x
25,54
x
26,11
x
25.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1686
Sahner Andreas
LC Rehlingen
GER
1985
68,46
1./I
66,18
66,63
65,72
67,01
x
68,46
2
1685
Noe Michael
LC Rehlingen
GER
1996
63,34
2./I
x
x
x
x
x
63,34
3
1661
Hessling Fabio
LAC Saarlouis
GER
1999
63,17
3./I
63,17
60,82
x
x
x
60,92
4
1659
Müller Jannik
LAC Elm
GER
1997
34,96
4./I
32,05
x
33,10
x
34,96
x
25.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1888
Semlitsch Mike
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
1977
59,44
1./I
57,93
52,93
55,15
59,44
x
53,34
2
1717
Jung Alexander
LC Rehlingen
GER
1999
51,90
2./I
51,90
50,18
x
49,50
x
46,90
3
1800
Kochems Niklas
LA Team Saar
GER
1997
44,76
3./I
37,94
x
39,62
x
44,76
40,15
4
1802
Burgard Philipp
LA Team Saar
GER
1991
41,06
4./I
x
x
41,06
x
35,98
-
5
1910
Philippe Marco
TV Dillingen
GER
1991
37,28
5./I
37,28
31,91
x
36,34
34,47
36,46
6
1768
Beiske Joshua
TV Dillingen
GER
1989
37,25
6./I
32,38
34,38
36,76
37,25
x
x
7
1889
Weyand Eric
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
1995
36,57
7./I
30,47
32,13
36,04
35,73
34,95
36,57

Frauen

25.05.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1811
Jakobs Svenja
LA Team Saar
GER
1998
12,26
1./I
2
1769
Donner-Koglin Dunja
TV Dillingen
GER
1990
12,41
2./I
3
1848
Rupp Carolin
LSG Saarlouis
GER
1998
12,64
3./I
4
1736
Vervin Sina
LG Berus
GER
1997
12,68
4./I
5
1761
Hochstrate Kirstin
TuS 1860 Neunkirchen
GER
1970
13,50
5./I
26.05.2019 12:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,8, II:-3,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1811
Jakobs Svenja
LA Team Saar
GER
1998
26,37
q
1./II
2
1769
Donner-Koglin Dunja
TV Dillingen
GER
1990
26,54
q
1./I
3
1736
Vervin Sina
LG Berus
GER
1997
26,83
q
2./II
4
1672
Vagt Marieke
LAZ Saarbrücken
GER
1996
26,89
q
2./I
5
1848
Rupp Carolin
LSG Saarlouis
GER
1998
27,00
q
3./II
6
1872
Jansen Sophia Marie
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1999
29,02
q
3./I
7
1666
Lutz Tamara
LAC Saarlouis
GER
1993
29,25
4./I
8
1837
Bratusa Julia
LG Saar 70
GER
1999
29,41
4./II
9
1781
Braun Vanessa
TV Germania 1910 Piesbach
GER
1998
31,98
5./II
26.05.2019 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1811
Jakobs Svenja
LA Team Saar
GER
1998
25,99
1./I
2
1769
Donner-Koglin Dunja
TV Dillingen
GER
1990
26,32
2./I
3
1736
Vervin Sina
LG Berus
GER
1997
26,49
3./I
4
1672
Vagt Marieke
LAZ Saarbrücken
GER
1996
26,76
4./I
5
1848
Rupp Carolin
LSG Saarlouis
GER
1998
26,80
5./I
6
1872
Jansen Sophia Marie
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1999
29,58
6./I
25.05.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1751
Laubenstein Christina
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
1997
61,52
1./I
2
1672
Vagt Marieke
LAZ Saarbrücken
GER
1996
62,33
2./I
3
1739
Kiefer Laura-Helene
LV Merzig
GER
1997
63,05
3./I
4
1781
Braun Vanessa
TV Germania 1910 Piesbach
GER
1998
78,67
4./I
26.05.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1751
Laubenstein Christina
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
1997
2:19,69
1./I
2
1856
Jakoby Theresia
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1990
2:23,69
2./I
25.05.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1854
Schierl Frederike
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1996
6:10,68
7./I
25.05.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1707
Schumacher Martina
LC Rehlingen
GER
1976
18:37,42
3./I
2
1740
Sanwald Lea
LV Merzig
GER
1996
19:04,54
5./I
3
1798
Burgard Jana
LA Team Saar
GER
1996
19:19,27
6./I
4
1799
Mayer Isabell
LA Team Saar
GER
1992
19:19,91
7./I
5
1787
Seel Claudia
TV Kirkel
GER
1972
19:23,73
8./I
6
1865
Apushkinskaya Nina
LSG Sbr.-Sulzbachtal
RUS
1996
20:23,84
9./I
7
1728
Bopp Bettina
LC Rehlingen
GER
1966
21:04,36
10./I
8
1868
Klees Julia
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1995
22:45,75
11./I
26.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1752
Halmans Lea
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
1999
14,76
1./I
2
1907
Schopper Annika
TV St. Wendel
GER
1996
15,88
2./I
3
1736
Vervin Sina
LG Berus
GER
1997
16,10
3./I
4
1834
Recktenwald Katharina
LG Saar 70
GER
1996
16,93
4./I
5
1666
Lutz Tamara
LAC Saarlouis
GER
1993
18,22
5./I
26.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LA Team Saar
Speicher, Sally (2001); Herget, Sophie Muriel (2001); Jakobs, Svenja (1998); Schmitt, Alina (2004);
GER
51,00
1./I
2
LSG Saarlouis
Reinhardt, Laura (2000); Rupp, Carolin (1998); Hessedenz, Mascha (2002); Glaub, Annika (2000);
GER
52,22
2./I
3
LG Saar 70
Fuhrmann, Jana (1999); Bratusa, Julia (1999); Triesch, Janina (2001); Stürmer, Angelina (2001);
GER
56,14
3./I
26.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,72
1,74
Info
1
1752
Halmans Lea
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
1999
1,72
1./I
-
-
-
-
O
-
-
XO
-
XXO
XO
XXX
2
1770
Fetzer Anne-Kathrin
TV Dillingen
GER
1996
1,53
2./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
3
1735
Schosso Anne-Sophie
LG Berus
GER
1998
1,45
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
3
1834
Recktenwald Katharina
LG Saar 70
GER
1996
1,45
3./I
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
5
1838
Fuhrmann Jana
LG Saar 70
GER
1999
1,40
5./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1907
Schopper Annika
TV St. Wendel
GER
1996
5,49
(-2,7)
1./I
5,38
(-1,5)
5,36
(-3,2)
5,48
(-1,3)
5,37
(-2,2)
5,42
(-1,4)
5,49
(-2,7)
2
1736
Vervin Sina
LG Berus
GER
1997
5,28
(-1,6)
2./I
5,02
(-2,8)
5,28
(-1,6)
4,95
(-2,4)
5,22
(0,0)
5,15
(-0,9)
5,15
(-1,4)
3
1848
Rupp Carolin
LSG Saarlouis
GER
1998
5,13
(-2,5)
3./I
5,04
(-2,7)
5,13
(-2,5)
4,90
(-1,4)
-
5,07
(-0,9)
5,07
(-1,9)
26.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1837
Bratusa Julia
LG Saar 70
GER
1999
9,77
(0,0)
1./I
9,61
(0,0)
9,45
(0,0)
9,67
(+0,7)
9,27
(-0,6)
x
(0,0)
9,77
(0,0)
2
1834
Recktenwald Katharina
LG Saar 70
GER
1996
9,63
(-2,2)
2./I
9,06
(0,0)
9,01
(-1,5)
9,51
(+0,8)
9,63
(-2,2)
9,24
(-1,1)
8,89
(+1,2)
1838
Fuhrmann Jana
LG Saar 70
GER
1999
NM
./I
x
x
-
-
-
-
26.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1706
Maihöfer Lisa
LC Rehlingen
GER
1998
12,31
1./I
12,24
12,07
12,31
x
12,24
x
2
1683
Biwer Alisha
LC Rehlingen
GER
1998
11,84
2./I
x
11,64
11,70
x
x
11,84
3
1753
Adjei Abigail
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
1997
11,34
3./I
11,00
10,85
9,96
x
10,79
11,34
4
1752
Halmans Lea
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
1999
10,92
4./I
10,10
x
9,74
x
9,62
10,92
5
1807
Lieser Caroline
LA Team Saar
GER
1999
10,31
5./I
9,76
9,27
9,84
10,31
10,23
10,29
6
1761
Hochstrate Kirstin
TuS 1860 Neunkirchen
GER
1970
9,58
6./I
9,58
8,91
9,38
x
9,39
8,54
7
1666
Lutz Tamara
LAC Saarlouis
GER
1993
9,46
7./I
9,46
8,95
8,99
9,08
9,00
9,17
8
1835
Schmitt Wiebke-Berit
LG Saar 70
GER
1991
9,22
8./I
8,88
8,32
9,22
8,11
8,77
-
9
1838
Fuhrmann Jana
LG Saar 70
GER
1999
8,98
9./I
8,74
8,98
8,62
8,98
-
-
26.05.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1683
Biwer Alisha
LC Rehlingen
GER
1998
38,32
1./I
37,59
37,46
38,32
35,33
36,02
34,84
2
1807
Lieser Caroline
LA Team Saar
GER
1999
30,77
2./I
30,77
27,81
x
29,33
x
x
3
1806
Frings Alrun
LA Team Saar
GER
1993
29,50
3./I
26,50
25,48
28,78
28,13
29,27
29,50
4
1835
Schmitt Wiebke-Berit
LG Saar 70
GER
1991
26,57
4./I
x
22,82
x
23,64
26,57
25,60
5
1530
Heid Christina
TV Elm
GER
1993
26,56
5./I
23,97
22,08
x
24,08
x
26,56
6
1838
Fuhrmann Jana
LG Saar 70
GER
1999
20,38
6./I
18,58
19,53
18,98
x
20,38
18,68
25.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1859
Wilhelm Sonja
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1987
40,89
1./I
38,56
38,17
40,04
39,40
40,89
x
2
1679
Metzger Michelle
LC Rehlingen
GER
1997
30,18
2./I
x
29,33
x
x
30,18
27,17
3
1681
Metzger Patricia
LC Rehlingen
GER
1964
24,49
3./I
24,49
24,44
20,97
22,45
23,17
21,72
25.05.2019 17:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1907
Schopper Annika
TV St. Wendel
GER
1996
35,90
1./I
30,95
33,28
33,57
35,90
32,43
31,82

Männliche Jugend U20

25.05.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1782
Barhainski Max
TV Germania 1910 Piesbach
GER
2001
11,77
1./I
2
1783
Biet Julian
TV Homburg
GER
2001
11,81
2./I
3
1784
Feindel Jonah
TV Homburg
GER
2001
12,07
3./I
4
1785
Reichhart Maximilian
TV Homburg
GER
2000
13,23
4./I
aW
1895
Ascani Sam
Luxemburg
LUX
2002
11,58
26.05.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1747
Hau Tobias
SC Friedrichsthal
GER
2001
23,24
1./I
2
1729
Klein Moritz
LC Rehlingen
GER
2001
23,53
2./I
3
1782
Barhainski Max
TV Germania 1910 Piesbach
GER
2001
24,15
3./I
25.05.2019 18:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1747
Hau Tobias
SC Friedrichsthal
GER
2001
50,87
1./I
2
1729
Klein Moritz
LC Rehlingen
GER
2001
51,38
2./I
26.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1674
Oehling Philipp
LAZ Saarbrücken
GER
2001
2:09,10
1./I
2
1730
Lau Lennart
LC Rehlingen
GER
2001
2:09,24
2./I
3
1863
Groß Paul
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2001
2:18,36
3./I
25.05.2019 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1695
Klasen Simon
LC Rehlingen
GER
2001
4:36,92
6./I
2
1871
Hofstetter Michael
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2001
4:44,91
11./I
26.05.2019 11:41 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1905
Werner Samuel
LV Merzig
GER
2000
16,18
1./I
2
1833
Schmitt Jan Philip
LG Saar 70
GER
2001
16,63
2./I
aW
1897
Steinmetz Pit
Luxemburg
LUX
2001
15,60
26.05.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LC Rehlingen
Kneip, Marius (2000); Lau, Lennart (2001); Mattina, Fabrizio (2002); Klein , Moritz (2001);
GER
44,99
1./I
25.05.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,00
3,20
3,40
3,60
3,70
3,80
Info
1
1905
Werner Samuel
LV Merzig
GER
2000
3,60
1./I
-
XO
O
XXO
-
XXX
25.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1784
Feindel Jonah
TV Homburg
GER
2001
5,71
(-0,7)
1./I
x
(-1,2)
5,71
(-0,7)
5,47
(-1,1)
-
5,67
(-1,5)
x
(-1,6)
2
1785
Reichhart Maximilian
TV Homburg
GER
2000
4,74
(-1,3)
2./I
4,61
(-1,6)
4,63
(-0,8)
4,74
(-1,3)
4,59
(-0,7)
x
(-1,5)
-
26.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1708
Spath Timo
LC Rehlingen
GER
2001
14,02
1./I
x
x
x
x
13,72
14,02
2
1729
Klein Moritz
LC Rehlingen
GER
2001
8,42
2./I
7,56
-
7,86
7,73
8,06
8,42
26.05.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1905
Werner Samuel
LV Merzig
GER
2000
36,01
1./I
34,38
36,01
x
-
-
-
25.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1703
Moll Konstantin
LC Rehlingen
GER
2000
68,83
1./I
68,83
67,15
x
67,70
68,06
x
2
1860
Altpeter Lars
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2000
46,83
2./I
x
42,81
x
x
46,83
44,14
3
1861
Josch Nico-Alexander
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2001
22,05
3./I
x
x
22,05
x
x
19,44
25.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1905
Werner Samuel
LV Merzig
GER
2000
51,56
1./I
50,35
-
51,56
-
x
x
2
1783
Biet Julian
TV Homburg
GER
2001
45,93
2./I
45,45
x
44,59
41,33
x
45,93

Weibliche Jugend U20

25.05.2019 15:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1754
Preuße Paula
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2001
12,41
q
1./II
2
1675
Rausch Anna
LAZ Saarbrücken
GER
2000
12,87
q
2./II
3
1774
Fendel Annika
TV Elm
GER
2001
12,91
q
3./II
4
1671
Schuler Lisa
LAZ Saarbrücken
GER
2001
13,14
q
4./II
5
1846
Glaub Annika
LSG Saarlouis
GER
2000
13,35
q
1./I
6
1775
Dörr Femke
TV Elm
GER
2001
14,15
q
2./I
7
1892
Stürmer Angelina
LG Saar 70
GER
2001
14,42
q
3./I
8
1839
Triesch Janina
LG Saar 70
GER
2001
14,75
4./I
aW
1898
Lamesch Lili
Luxemburg
LUX
2002
13,15
25.05.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1754
Preuße Paula
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2001
12,38
1./I
2
1774
Fendel Annika
TV Elm
GER
2001
12,89
2./I
3
1675
Rausch Anna
LAZ Saarbrücken
GER
2000
12,91
3./I
4
1671
Schuler Lisa
LAZ Saarbrücken
GER
2001
13,25
4./I
5
1846
Glaub Annika
LSG Saarlouis
GER
2000
13,31
5./I
6
1775
Dörr Femke
TV Elm
GER
2001
14,16
6./I
1892
Stürmer Angelina
LG Saar 70
GER
2001
DNS
26.05.2019 12:11 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1754
Preuße Paula
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2001
25,99
1./I
2
1671
Schuler Lisa
LAZ Saarbrücken
GER
2001
27,35
2./I
3
1892
Stürmer Angelina
LG Saar 70
GER
2001
29,79
3./I
26.05.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1711
Steffen Isabelle
LC Rehlingen
GER
2000
2:14,90
1./I
2
1709
Marx Katrin
LC Rehlingen
GER
2001
2:15,03
2./I
3
1712
Welker Katharina
LC Rehlingen
GER
2000
2:22,64
3./I
25.05.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1711
Steffen Isabelle
LC Rehlingen
GER
2000
4:49,68
1./I
2
1712
Welker Katharina
LC Rehlingen
GER
2000
4:54,69
3./I
26.05.2019 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1819
Schmidt Joelle
LA Team Saar
GER
2001
16,82
1./I
26.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Elm
Altmeyer, Emely (2002); Schäfer, Cosa (2004); Dörr, Femke (2001); Fendel, Annika (2001);
GER
51,79
1./I
2
LC Rehlingen 2
Marx, Katrin (2001); Laschinger, Sarah (2002); Steffen, Isabelle (2000); Serf, Lena-Marie (2002);
GER
53,79
2./I
26.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
Info
1
1821
Speicher Sally
LA Team Saar
GER
2001
1,56
1./I
-
-
O
XO
O
XXO
XXX
2
1774
Fendel Annika
TV Elm
GER
2001
1,50
2./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
3
1667
Mauer Joanna
LAF Merchweiler
GER
2001
1,45
3./I
-
O
O
XXX
 
 
 
25.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1819
Schmidt Joelle
LA Team Saar
GER
2001
5,27
(-3,1)
1./I
4,98
(-4,5)
5,13
(-2,5)
x
(-2,6)
5,27
(-3,1)
5,11
(-2,4)
5,08
(-1,4)
2
1774
Fendel Annika
TV Elm
GER
2001
5,07
(-1,2)
2./I
4,78
(-5,0)
4,89
(-1,6)
5,07
(-1,2)
x
(-1,9)
x
(-1,0)
4,97
(-1,8)
3
1846
Glaub Annika
LSG Saarlouis
GER
2000
4,47
(-2,6)
3./I
4,34
(-3,5)
4,47
(-2,6)
-
x
(-1,6)
x
(-2,2)
4,46
(-3,0)
4
1775
Dörr Femke
TV Elm
GER
2001
4,20
(-1,9)
4./I
4,20
(-1,9)
x
(-1,9)
x
(-2,2)
x
(-2,4)
-
-
26.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1725
Rolgeiser Celina
LC Rehlingen
GER
2000
11,39
(+0,2)
1./I
11,24
(0,0)
11,39
(+0,2)
10,97
(-1,0)
9,85
(-1,7)
11,26
(+1,1)
10,78
(-1,5)
2
1818
Herget Sophie Muriel
LA Team Saar
GER
2001
11,02
(-1,4)
2./I
10,95
(0,0)
10,86
(0,0)
x
(0,0)
10,98
(-0,8)
x
(+0,5)
11,02
(-1,4)
3
1819
Schmidt Joelle
LA Team Saar
GER
2001
10,97
(-0,1)
3./I
10,97
(-0,1)
10,73
(0,0)
10,82
(-1,6)
9,85
(0,0)
10,60
(0,0)
-
4
1671
Schuler Lisa
LAZ Saarbrücken
GER
2001
10,36
(+1,3)
4./I
10,21
(0,0)
10,29
(-0,2)
10,36
(+1,4)
10,10
(0,0)
10,36
(+1,3)
x
(0,0)
5
1839
Triesch Janina
LG Saar 70
GER
2001
9,15
(0,0)
5./I
9,09
(0,0)
8,97
(-1,2)
9,15
(0,0)
8,92
(-0,7)
8,67
(0,0)
8,92
(+1,4)
26.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1665
Stickdorn Kristin
LAC Saarlouis
GER
2000
11,42
1./I
11,05
11,13
11,39
11,37
11,18
11,42
2
1741
Setter Hannah
LV Merzig
GER
2000
11,05
2./I
9,64
10,74
10,94
10,46
11,05
10,66
3
1810
Arand Lara
LA Team Saar
GER
2000
9,35
3./I
9,28
9,15
x
9,35
8,76
x
4
1779
Stenglein Elisa
TV Germania 1910 Piesbach
GER
2001
8,54
4./I
8,54
7,83
7,42
8,29
8,37
8,06
5
1839
Triesch Janina
LG Saar 70
GER
2001
8,26
5./I
7,52
8,11
8,25
8,13
7,38
8,26
6
1819
Schmidt Joelle
LA Team Saar
GER
2001
8,14
6./I
7,58
8,14
7,47
x
x
x
26.05.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1665
Stickdorn Kristin
LAC Saarlouis
GER
2000
35,94
1./I
34,44
29,81
35,94
34,70
x
35,60
2
1718
Jenner Alexandra
LC Rehlingen
GER
2000
34,98
2./I
x
34,98
x
x
x
34,64
3
1741
Setter Hannah
LV Merzig
GER
2000
31,91
3./I
28,37
x
31,91
x
28,03
x
4
1775
Dörr Femke
TV Elm
GER
2001
21,67
4./I
21,10
21,67
18,62
19,91
x
x
25.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1741
Setter Hannah
LV Merzig
GER
2000
52,63
1./I
51,31
50,63
50,14
52,63
x
x
2
1665
Stickdorn Kristin
LAC Saarlouis
GER
2000
50,60
2./I
x
49,63
49,61
46,31
48,04
50,60
3
1810
Arand Lara
LA Team Saar
GER
2000
36,28
3./I
35,30
36,28
x
x
33,49
32,47
4
1839
Triesch Janina
LG Saar 70
GER
2001
21,80
4./I
16,38
21,80
21,70
-
-
-
25.05.2019 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1718
Jenner Alexandra
LC Rehlingen
GER
2000
37,36
1./I
29,67
35,18
33,44
32,50
37,36
34,57
2
1839
Triesch Janina
LG Saar 70
GER
2001
32,32
2./I
-
-
-
28,12
32,32
29,33
3
1779
Stenglein Elisa
TV Germania 1910 Piesbach
GER
2001
29,48
3./I
27,07
25,50
x
x
x
29,48

Männliche Jugend U18

25.05.2019 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,6, II:+1,2, III:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1875
Wolf Guy
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2002
11,52
q
1./II
2
1825
Motsch Raphael
LG Bliestal
GER
2002
11,59
q
1./I
3
1826
Klauck Noah
LG Reimsbach-Oppen
GER
2002
11,68
q
2./I
4
1873
Park Marcel
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2002
11,72
q
2./II
5
1764
Krauße Lukas
TV Bliesen
GER
2003
11,76
q
1./III
6
1876
Singh Fabian
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2003
11,91
q
3./I
7
1813
Baldauf Dennis
LA Team Saar
GER
2003
11,96
q
3./II
8
1765
Demuth Matthias
TV Bliesen
GER
2002
11,97
2./III
9
1890
Brachmann Marlon
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2002
11,99
4./I
10
1909
Holzhüter Nick
TV St. Wendel
GER
2003
12,02
4./II
11
1817
Ecker Peter
LA Team Saar
GER
2004
12,25
5./II
12
1760
Jurczyk Janis-Jan
TuS 1860 Neunkirchen
GER
2002
12,27
3./III
13
1801
Remiszewski Piotr
LA Team Saar
GER
2004
12,46
4./III
14
1696
Kraus David
LC Rehlingen
GER
2002
12,75
5./III
15
1702
Alshekaki Sami
LC Rehlingen
SYR
2002
13,28
6./III
aW
1893
Reuland Niels
Luxemburg
LUX
2003
11,78
aW
1894
Weber Felix
Luxemburg
LUX
2003
11,92
25.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1875
Wolf Guy
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2002
11,61
1./I
2
1825
Motsch Raphael
LG Bliestal
GER
2002
11,72
2./I
11,713
3
1826
Klauck Noah
LG Reimsbach-Oppen
GER
2002
11,72
3./I
11,716
4
1873
Park Marcel
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2002
11,81
4./I
5
1764
Krauße Lukas
TV Bliesen
GER
2003
11,98
5./I
6
1813
Baldauf Dennis
LA Team Saar
GER
2003
12,10
6./I
7
1876
Singh Fabian
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2003
12,15
7./I
26.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1749
Tank Max
SC Friedrichsthal
GER
2002
22,40
1./I
2
1875
Wolf Guy
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2002
24,26
2./I
3
1765
Demuth Matthias
TV Bliesen
GER
2002
24,38
3./I
4
1813
Baldauf Dennis
LA Team Saar
GER
2003
24,81
4./I
4
1876
Singh Fabian
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2003
24,81
4./I
6
1909
Holzhüter Nick
TV St. Wendel
GER
2003
24,96
6./I
25.05.2019 18:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1808
Charles Okai
LA Team Saar
GER
2003
51,59
1./I
2
1693
Jacobs Paul
LC Rehlingen
GER
2002
53,79
2./I
3
1697
Marion Simon
LC Rehlingen
GER
2003
54,20
3./I
4
1696
Kraus David
LC Rehlingen
GER
2002
60,90
4./I
aW
1893
Reuland Niels
Luxemburg
LUX
2003
51,68
aW
1894
Weber Felix
Luxemburg
LUX
2003
53,51
26.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1701
Schumacher Marc
LC Rehlingen
GER
2002
2:09,04
1./I
2
1759
Lukas Benjamin
Tri-Sport/Saar-Hochwald
GER
2003
2:15,20
2./I
3
1870
Thiele Moritz
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2002
2:23,75
3./I
25.05.2019 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1701
Schumacher Marc
LC Rehlingen
GER
2002
4:28,38
4./I
2
1786
Risch Lars
TV Kirkel
GER
2002
4:41,98
9./I
3
1694
Klasen Jonas
LC Rehlingen
GER
2003
4:43,87
10./I
26.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1875
Wolf Guy
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2002
15,72
1./I
2
1890
Brachmann Marlon
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2002
16,75
2./I
3
1909
Holzhüter Nick
TV St. Wendel
GER
2003
17,68
3./I
4
1816
Klein Felix
LA Team Saar
GER
2003
17,92
4./I
26.05.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG St. Wendel-Bliesen
Krauße, Lukas (2003); Demuth, Matthias (2002); Holzhüter, Nick (2003); Demuth, Johannes (2004);
GER
47,53
1./I
2
LC Rehlingen 1
Marion, Simon (2003); Marion, Niklas (2002); Jacobs, Paul (2002); Schumacher, Marc (2002);
GER
47,62
2./I
3
LSG Sbr.-Sulzbachtal
Thiele, Moritz (2002); Wolf, Guy (2002); Singh, Fabian (2003); Zubiller, Lukas (2004);
GER
47,78
3./I
4
LC Rehlingen 3
Kraus, David (2002); Flesch, Jan (2004); Alshekaki, Sami (2002); Klasen, Jonas (2003);
GER
50,59
4./I
26.05.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,73
1,76
1,79
Info
1
1698
Marion Niklas
LC Rehlingen
GER
2002
1,76
1./I
O
XO
O
XO
XO
XXX
2
1651
Laketa Denni
ATSV Saarbrücken
GER
2002
1,70
2./I
-
XO
XXO
XXX
 
 
3
1816
Klein Felix
LA Team Saar
GER
2003
1,70
3./I
XXO
O
XXO
XXX
 
 
4
1823
Wagner Tim
LG Bliestal
GER
2002
1,65
4./I
O
O
XXX
 
 
 
1688
Mattina Fabrizio
LC Rehlingen
GER
2002
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
25.05.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,00
Info
1823
Wagner Tim
LG Bliestal
GER
2002
ogV
./I
XXX
25.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1825
Motsch Raphael
LG Bliestal
GER
2002
6,46
(-0,8)
1./I
6,46
(-0,8)
6,23
(-0,6)
x
(-0,2)
6,27
(-1,1)
x
(-1,0)
6,37
(-2,5)
2
1749
Tank Max
SC Friedrichsthal
GER
2002
6,44
(-1,2)
2./I
6,44
(-1,2)
6,19
(-0,9)
6,31
(-0,9)
-
-
-
3
1909
Holzhüter Nick
TV St. Wendel
GER
2003
5,70
(-1,7)
3./I
x
(-2,7)
x
(-0,7)
5,53
(-2,0)
x
(-1,4)
5,70
(-1,7)
x
(-1,1)
4
1651
Laketa Denni
ATSV Saarbrücken
GER
2002
5,64
(-1,8)
4./I
5,64
(-1,8)
x
(-1,5)
5,41
(-1,5)
5,49
(-1,0)
4,45
(-0,4)
-
5
1764
Krauße Lukas
TV Bliesen
GER
2003
5,56
(-0,4)
5./I
5,48
(-1,0)
5,56
(-0,4)
5,36
(-1,7)
5,27
(-0,9)
4,39
(-0,7)
5,36
(-2,3)
6
1823
Wagner Tim
LG Bliestal
GER
2002
5,52
(-0,6)
6./I
3,94
(-2,3)
5,52
(-0,6)
x
(-1,5)
x
(-2,3)
4,95
(-1,1)
3,74
(-1,5)
7
1817
Ecker Peter
LA Team Saar
GER
2004
5,42
(-1,3)
7./I
5,42
(-1,3)
x
(-1,7)
5,39
(-0,9)
4,99
(-1,8)
4,85
(-3,0)
5,24
(-2,2)
8
1826
Klauck Noah
LG Reimsbach-Oppen
GER
2002
5,36
(-3,4)
8./I
5,36
(-3,4)
4,29
(-1,6)
-
-
-
-
9
1801
Remiszewski Piotr
LA Team Saar
GER
2004
5,28
(-1,8)
9./I
4,97
(-1,3)
5,28
(-1,8)
5,06
(-2,6)
-
-
-
10
1765
Demuth Matthias
TV Bliesen
GER
2002
5,26
(-1,0)
10./I
4,82
(-1,7)
5,26
(-1,0)
5,23
(-0,7)
-
-
-
11
1813
Baldauf Dennis
LA Team Saar
GER
2003
4,88
(-1,4)
11./I
4,88
(-1,4)
4,64
(-2,0)
x
(-0,8)
-
-
-
26.05.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1651
Laketa Denni
ATSV Saarbrücken
GER
2002
12,66
(0,0)
1./I
12,43
(0,0)
12,22
(+1,7)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
12,66
(0,0)
2
1825
Motsch Raphael
LG Bliestal
GER
2002
11,70
(0,0)
2./I
11,60
(0,0)
11,70
(+1,0)
11,65
(0,0)
11,42
(-1,4)
11,61
(-1,4)
11,70
(0,0)
3
1734
Auer Valentin
LC Rehlingen
GER
2002
10,45
(+1,2)
3./I
10,43
(+1,1)
10,45
(+1,2)
9,39
(+1,3)
10,07
(-1,6)
10,25
(-2,4)
9,66
(-1,6)
26.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1763
Vogel Luca
TuS 1860 Neunkirchen
GER
2004
13,34
1./I
13,19
13,17
13,34
12,77
12,17
12,55
2
1890
Brachmann Marlon
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2002
12,80
2./I
12,80
11,16
12,39
11,78
11,73
11,96
3
1688
Mattina Fabrizio
LC Rehlingen
GER
2002
11,98
3./I
11,98
11,65
11,02
11,27
11,63
11,82
4
1764
Krauße Lukas
TV Bliesen
GER
2003
11,97
4./I
10,27
11,59
x
11,64
11,97
11,36
5
1765
Demuth Matthias
TV Bliesen
GER
2002
9,72
5./I
9,72
9,43
9,20
9,18
8,86
x
26.05.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1764
Krauße Lukas
TV Bliesen
GER
2003
42,82
1./I
33,60
30,82
37,10
42,82
x
x
2
1890
Brachmann Marlon
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2002
40,42
2./I
39,31
x
40,42
x
35,71
38,69
3
1688
Mattina Fabrizio
LC Rehlingen
GER
2002
34,80
3./I
28,92
x
31,91
34,80
x
33,31
4
1663
Stickdorn Florian
LAC Saarlouis
GER
2003
34,63
4./I
x
31,39
34,63
31,15
30,18
28,87
5
1763
Vogel Luca
TuS 1860 Neunkirchen
GER
2004
32,98
5./I
x
x
32,98
x
30,00
x
25.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1663
Stickdorn Florian
LAC Saarlouis
GER
2003
49,07
1./I
x
45,87
49,07
47,73
48,85
48,79
2
1763
Vogel Luca
TuS 1860 Neunkirchen
GER
2004
45,08
2./I
x
41,87
45,08
x
44,18
x
3
1862
Ochantol Aleksander
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2002
21,72
3./I
21,38
21,72
19,70
17,90
18,65
18,00
25.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1875
Wolf Guy
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2002
47,04
1./I
44,10
38,19
-
-
44,91
47,04
2
1721
Contrino Romeo
LC Rehlingen
GER
2004
42,07
2./I
36,55
39,16
40,99
38,93
38,71
42,07
3
1823
Wagner Tim
LG Bliestal
GER
2002
41,94
3./I
x
x
x
36,97
x
41,94
4
1826
Klauck Noah
LG Reimsbach-Oppen
GER
2002
40,92
4./I
x
38,18
40,92
x
-
35,80
5
1688
Mattina Fabrizio
LC Rehlingen
GER
2002
39,40
5./I
x
x
x
39,40
x
x
6
1890
Brachmann Marlon
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2002
35,11
6./I
35,11
33,81
34,62
27,26
23,90
33,82
7
1792
Bachelier Nicolas
TV Ludweiler
GER
2002
25,78
7./I
x
22,92
23,88
25,78
24,30
x
aW
1899
Novak Jon
CS Luxemburg
LUX
2002
50,22
./I
43,74
50,22
47,13
x
43,34
44,94

Weibliche Jugend U18

25.05.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:-1,0, III:-2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1755
Schorr Maja
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2004
12,72
q
1./I
1
1812
Schmitt Alina
LA Team Saar
GER
2004
12,72
q
1./III
3
1797
Grauvogel Paula
TV St. Wendel
GER
2003
12,91
q
1./II
4
1824
Breininger Paula
LG Bliestal
GER
2003
13,09
q
2./II
5
1737
Weber Isabel
LG Berus
GER
2003
13,21
q
3./II
6
1658
Anschütz Elena
LAC Elm
GER
2004
13,35
q
2./I
7
1654
Neufang Ella
ATSV Saarbrücken
GER
2003
13,39
q
3./I
8
1746
Graber Rieke
SC Friedrichsthal
GER
2005
13,56
4./I
9
1847
Hessedenz Mascha
LSG Saarlouis
GER
2002
13,72
2./III
10
1700
Schröder Alisha
LC Rehlingen
GER
2004
13,87
3./III
11
1655
Suhr Sibylle
ATSV Saarbrücken
GER
2002
13,91
4./III
12
1767
Schmitt Emily
TV Bliesen
GER
2003
13,92
5./I
13
1776
Altmeyer Emely
TV Elm
GER
2002
14,08
4./II
14
1809
Gansen Jenny
LA Team Saar
GER
2003
14,24
5./II
15
1766
Brenner Helen
TV Bliesen
GER
2002
14,35
6./I
16
1827
Schulien Katharina
LG Reimsbach-Oppen
GER
2003
14,46
5./III
1699
Schnubel Dionne
LC Rehlingen
GER
2002
DSQ
25.05.2019 16:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1812
Schmitt Alina
LA Team Saar
GER
2004
12,50
1./I
2
1755
Schorr Maja
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2004
12,67
2./I
3
1797
Grauvogel Paula
TV St. Wendel
GER
2003
12,77
3./I
4
1824
Breininger Paula
LG Bliestal
GER
2003
12,83
4./I
5
1737
Weber Isabel
LG Berus
GER
2003
13,15
5./I
6
1658
Anschütz Elena
LAC Elm
GER
2004
13,42
6./I
7
1654
Neufang Ella
ATSV Saarbrücken
GER
2003
13,47
7./I
26.05.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,2, II:-1,0, III:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1755
Schorr Maja
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2004
25,41
q
1./II
2
1824
Breininger Paula
LG Bliestal
GER
2003
26,73
q
1./III
3
1699
Schnubel Dionne
LC Rehlingen
GER
2002
27,03
v
1./I
4
1793
Lawson-Body Sheila
TV Ludweiler
GER
2003
27,22
q
2./II
5
1737
Weber Isabel
LG Berus
GER
2003
27,33
v
3./II
6
1650
Ast Amelie
ATSV Saarbrücken
GER
2004
27,92
q
4./II
7
1654
Neufang Ella
ATSV Saarbrücken
GER
2003
27,94
q
2./III
8
1780
Maas Yvonne
TV Germania 1910 Piesbach
GER
2002
28,09
q
2./I
9
1700
Schröder Alisha
LC Rehlingen
GER
2004
28,45
3./I
10
1655
Suhr Sibylle
ATSV Saarbrücken
GER
2002
29,04
4./I
11
1814
Klein Charlotte
LA Team Saar
GER
2002
29,57
5./I
12
1732
Serf Lena-Marie
LC Rehlingen
GER
2002
29,75