07.01.2018 SLB-Hallenwettkämpfe - Saarbrücken

Männer

07.01.2018 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
702
Welsch Robby
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1999
6.84
v
1./IV
2
824
Müller Jonas
LV Merzig
GER
1998
6.98
q
1./II
3
657
Thomet Valentin
ASSA
LUX
1996
7.07
q
1./I
4
805
Gedemer Florian
LG Region Karlsruhe
 
1992
7.08
q
2./IV
5
833
Tano Mehdi
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme
LUX
1997
7.10
q
2./I
6
806
Waecker Wendelin
LG Region Karlsruhe
 
1993
7.14
q
1./V
7
707
Nagel Daniel
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1994
7.17
q
2./II
7
717
Bollinger Marvin
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
 
1996
7.17
v
2./V
9
675
Herrmann Lars
LA Team Saar
 
1991
7.19
q
3./I
9
709
Hodzic Adnan
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1995
7.19
q
3./V
9
885
Martini Jens
TV Elm
GER
1989
7.19
q
3./II
12
739
Klein Jonas
LAZ Zweibrücken
 
1998
7.23
q
3./IV
13
807
Nwaoha Kevin
LG Region Karlsruhe
 
1993
7.29
q
1./III
14
902
Groß Sebastian
1. FC Kaiserslautern
 
1991
7.31
q
4./V
15
658
Meyer François
ASSA
LUX
1998
7.34
4./I
16
740
Crauser Nils
LAZ Zweibrücken
 
1997
7.35
4./IV
17
700
Till Philipp Marquardt
LAV Stadtwerke Tübingen
 
1994
7.38
4./II
18
826
Wilmes Romain
LV Merzig
 
1998
7.39
5./II
18
880
Koglin Kolja
TV Dillingen
GER
1986
7.39
5./V
20
651
Romitti Jacob
1. FC Kaiserslautern
GER
1996
7.41
6./V
21
808
Vicente Paulo
LG Region Karlsruhe
 
1985
7.42
2./III
21
871
Holderbaum Pierre-André
TuS 1862 Kirn
GER
1997
7.42
5./IV
23
834
Ehrmann Jacques
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme
LUX
1998
7.53
5./I
24
693
Spengler Tom
LAC Elm
 
1997
7.56
3./III
25
911
Schnepf Michael
VFB Gaggenau2001
 
1991
7.76
4./III
26
676
Müller Marcus
LA Team Saar
 
1991
7.78
6./I
27
692
Müller Jannik
LAC Elm
 
1997
7.80
5./III
07.01.2018 15:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
739
Klein Jonas
LAZ Zweibrücken
 
1998
7.07
1./I
2
709
Hodzic Adnan
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1995
7.21
2./I
2
885
Martini Jens
TV Elm
GER
1989
7.21
2./I
4
675
Herrmann Lars
LA Team Saar
 
1991
7.26
4./I
5
807
Nwaoha Kevin
LG Region Karlsruhe
 
1993
7.27
5./I
6
824
Müller Jonas
LV Merzig
GER
1998
7.06
1./II
7
657
Thomet Valentin
ASSA
LUX
1996
7.09
2./II
7
833
Tano Mehdi
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme
LUX
1997
7.09
2./II
9
805
Gedemer Florian
LG Region Karlsruhe
 
1992
7.14
4./II
9
806
Waecker Wendelin
LG Region Karlsruhe
 
1993
7.14
4./II
11
707
Nagel Daniel
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1994
7.19
6./II
902
Groß Sebastian
1. FC Kaiserslautern
 
1991
07.01.2018 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
702
Welsch Robby
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1999
22.14
1./XI
2
833
Tano Mehdi
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme
LUX
1997
22.34
2./XI
3
806
Waecker Wendelin
LG Region Karlsruhe
 
1993
22.39
3./XI
4
739
Klein Jonas
LAZ Zweibrücken
 
1998
22.79
1./X
5
657
Thomet Valentin
ASSA
LUX
1996
22.89
2./X
6
709
Hodzic Adnan
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1995
22.91
1./IX
7
675
Herrmann Lars
LA Team Saar
 
1991
23.08
1./VIII
8
834
Ehrmann Jacques
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme
LUX
1998
23.10
3./X
9
658
Meyer François
ASSA
LUX
1998
23.23
2./IX
10
885
Martini Jens
TV Elm
GER
1989
23.44
3./IX
11
651
Romitti Jacob
1. FC Kaiserslautern
GER
1996
23.76
3./VII
12
920
Leidinger Alexander
PST Trier
GER
1994
24.10
2./VI
13
880
Koglin Kolja
TV Dillingen
GER
1986
24.23
2./V
14
911
Schnepf Michael
VFB Gaggenau2001
 
1991
24.24
2./VIII
15
676
Müller Marcus
LA Team Saar
 
1991
25.01
3./VIII
16
921
Buck Bernhard
TV Nussdorf
GER
26.13
3./III
17
674
Thielen Luca
LA Team Saar
GER
1998
27.71
2./II
07.01.2018 15:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
829
Werhan Dominik
Post-Sportverein Trier
GER
1993
4:05.49
1./I
2
760
Bock Alexander
LC Rehlingen
GER
1992
4:07.47
2./I
3
853
Fahmi Abdi Hassen
TSV SCHOTT Mainz
 
1999
4:17.63
4./I
4
664
Köhler Alexander
ATSV Saarbrücken
 
1997
4:18.25
5./I
5
830
Koster Andreas
Post-Sportverein Trier
GER
1995
4:23.61
8./I
6
715
Hüther Jonas
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1999
4:47.33
13./I
07.01.2018 12:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
717
Bollinger Marvin
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
 
1996
8.52
1./I
2
692
Müller Jannik
LAC Elm
 
1997
10.05
2./I
07.01.2018 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.60
1.65
1.70
1.75
1.78
1.90
1.95
2.00
2.03
Info
1
712
Liefgen Sven
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
LUX
1995
2.00
1./I
 
 
 
 
 
O
XO
O
XXX
2
881
Philippe Marco
TV Dillingen
GER
1991
1.75
2./I
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
3
848
Plantz Liam
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
1.70
3./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
07.01.2018 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.40
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.50
4.70
4.90
5.00
Info
1
711
Bollinger Marvin
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1996
4.70
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
XXO
X-
XX
2
693
Spengler Tom
LAC Elm
 
1997
4.30
2./I
-
O
O
O
XO
XXO
XXO
XXO
O
 
 
 
 
3
907
Pütz Hendrik
TV Mettlach
GER
1995
4.00
3./I
-
XXO
-
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
4
904
Kühn Dennis
TV Mettlach
GER
1997
3.60
4./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
905
Mathieu Dr. Stefan
TV Mettlach
GER
1960
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.01.2018 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
818
Gillen Jonas
TV St. Wendel
 
1990
13.05
1./I
x
x
x
13.05
x
x
2
677
Kochems Niklas
LA Team Saar
 
1997
12.18
2./I
11.96
12.18
12.04
12.06
12.05
12.09
3
794
Motsch Raphael
LG Bliestal
GER
2002
12.08
3./I
12.08
11.67
10.47
11.65
11.24
11.31
4
789
Koch Marcus
LG Berus
GER
1971
11.78
4./I
11.56
11.78
11.73
11.76
11.54
11.51
5
848
Plantz Liam
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
11.42
5./I
11.14
11.31
10.43
11.42
x
11.15
6
695
Hellenthal Dr. Günter
LAC Saarlouis
 
1965
10.72
6./I
10.40
10.72
10.49
10.15
10.29
10.13
7
799
Mang Jan-Niklas
LG Idar-Oberstein
GER
1994
10.64
7./I
9.42
10.03
10.36
10.60
10.64
10.51
07.01.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
798
Lukas Dennis
LG Idar-Oberstein
GER
1994
18.06
1./I
16.36
17.85
x
18.06
x
x
2
844
Lang Maximilian
TSV SCHOTT Mainz
GER
1997
14.84
2./I
14.52
x
14.22
x
14.84
x
3
660
Schwartz Pascal
ASSA
LUX
1978
14.41
3./I
14.41
x
x
x
x
x
4
797
Pontius Achim
LG Idar-Oberstein
GER
1967
11.92
4./I
11.07
11.35
11.14
11.92
11.41
11.57
(6kg Kugel)
5
700
Till Philipp Marquardt
LAV Stadtwerke Tübingen
 
1994
11.70
5./I
x
11.70
9.90
11.19
x
x
6
917
Rheinfrank Dirk
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
 
1958
11.06
6./I
10.23
11.06
10.87
x
10.65
x
(5kg Kugel)

Frauen

07.01.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
731
Hering Michelle
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1998
7.72
q
1./II
2
809
Ringhoffer Pia
LG Region Karlsruhe
 
1998
7.83
q
1./III
3
810
Garay Nina
LG Region Karlsruhe
 
1996
7.96
q
2./III
4
724
Knobe Sarah
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1991
8.01
v
3./III
5
865
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
8.08
q
1./I
6
720
Peter Roxanne
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1998
8.10
q
4./III
7
774
Lonmon Ariane
LC Rehlingen
GER
1998
8.30
q
5./III
8
679
Hanschitz Kira
LA Team Saar
GER
1992
8.33
q
2./II
9
869
Hochstrate Kirstin
TuS 1860 Neunkirchen
GER
1970
8.53
q
3./II
10
862
Süss Nicola
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
8.61
q
2./I
11
840
Monn Melanie
SC Friedrichsthal
GER
1994
8.70
q
3./I
12
836
Sublon Lucille
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme
LUX
1970
8.92
q
4./I
07.01.2018 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
731
Hering Michelle
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1998
7.76
1./I
2
809
Ringhoffer Pia
LG Region Karlsruhe
 
1998
7.86
2./I
3
810
Garay Nina
LG Region Karlsruhe
 
1996
8.04
3./I
4
720
Peter Roxanne
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1998
8.10
4./I
5
865
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
8.14
5./I
6
774
Lonmon Ariane
LC Rehlingen
GER
1998
8.21
6./I
679
Hanschitz Kira
LA Team Saar
GER
1992
869
Hochstrate Kirstin
TuS 1860 Neunkirchen
GER
1970
862
Süss Nicola
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
840
Monn Melanie
SC Friedrichsthal
GER
1994
836
Sublon Lucille
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme
LUX
1970
07.01.2018 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
809
Ringhoffer Pia
LG Region Karlsruhe
 
1998
25.30
2./XI
2
810
Garay Nina
LG Region Karlsruhe
 
1996
25.77
3./X
3
774
Lonmon Ariane
LC Rehlingen
GER
1998
26.26
1./VIII
4
720
Peter Roxanne
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1998
27.24
1./VII
5
679
Hanschitz Kira
LA Team Saar
GER
1992
28.03
3./VII
5
869
Hochstrate Kirstin
TuS 1860 Neunkirchen
GER
1970
28.03
2./V
7
777
Makhina Anastasia
LC Rehlingen
GER
2003
29.32
1./I
8
836
Sublon Lucille
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme
LUX
1970
29.51
2./IV
9
680
Braun Vanessa
LA Team Saar
GER
1998
32.14
3./II
07.01.2018 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
787
Donder Tina
LC Rehlingen
 
1996
4:43.57
1./I
2
831
Bermes Chiara
Post-Sportverein Trier
GER
1993
4:50.22
5./I
07.01.2018 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
865
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
9.25
1./I
2
790
Vervin Sina
LG Berus
GER
1997
9.56
2./I
2
909
Schopper Annika
TV St. Wendel
GER
1996
9.56
2./I
4
862
Süss Nicola
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
10.70
4./I
07.01.2018 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
724
Knobe Sarah
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1991
5.90
1./I
5.90
x
x
x
x
5.60
2
810
Garay Nina
LG Region Karlsruhe
 
1996
5.83
2./I
x
5.60
5.82
5.79
4.62
5.83
3
729
Woidy Saskia
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2001
5.63
3./I
5.62
5.42
4.61
5.52
x
5.63
4
908
Krems Sarah
TV Mörsch
GER
1999
5.49
4./I
5.06
5.28
5.40
5.26
5.49
5.16
5
909
Schopper Annika
TV St. Wendel
GER
1996
5.46
5./I
5.44
5.43
5.26
5.16
5.32
5.46
6
730
Schick Sandra
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1996
5.33
6./I
5.07
5.10
5.33
5.15
5.15
5.16
7
691
Weirich Marie
LA Team Saar
 
1996
5.23
7./I
4.92
4.17
5.07
4.39
5.23
5.18
8
862
Süss Nicola
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
4.87
8./I
4.87
4.51
4.79
4.53
4.48
4.71
9
889
Dörr Wiebke
TV Elm
GER
1997
4.41
9./I
4.29
4.32
4.41
-
-
-
07.01.2018 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
879
Maurer Lene
TV Bad Schwalbach
GER
2000
11.82
1./I
11.54
11.59
11.47
11.48
11.66
11.82
2
863
Wolfgang Valentine
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
10.43
2./I
10.32
10.42
x
10.43
10.23
10.41
07.01.2018 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
872
Bender Britta
TuS 1862 Kirn
GER
1976
10.56
1./I
10.54
10.56
x
10.50
x
x
2
730
Schick Sandra
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1996
8.36
2./I
8.31
8.24
8.28
8.36
-
-

Männliche Jugend U20

07.01.2018 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
696
Hessling Fabio
LAC Saarlouis
 
1999
7.18
q
1./II
2
916
Weyrich Lucas
TuS Metzingen
 
1999
7.24
q
1./I
3
769
Kneip Marius
LC Rehlingen
GER
2000
7.35
q
2./I
3
835
Rose Lionel
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme
LUX
1999
7.35
q
2./II
5
767
Moll Konstantin
LC Rehlingen
GER
2000
7.45
q
3./II
6
734
Morsch Fabian
LAZ Zweibrücken
GER
1999
7.47
q
3./I
7
742
Scheuer Sebastian
LAZ Zweibrücken
 
2000
7.69
4./I
8
912
Lehrer Lysander
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
 
2000
7.74
4./II
9
825
Werner Samuel
LV Merzig
GER
2000
7.79
5./I
10
713
Wagner André
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2000
7.97
6./I
11
738
Bernhard Joshua
LAZ Zweibrücken
GER
1999
8.01
5./II
07.01.2018 14:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
916
Weyrich Lucas
TuS Metzingen
 
1999
7.24
1./I
2
835
Rose Lionel
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme
LUX
1999
7.26
2./I
3
696
Hessling Fabio
LAC Saarlouis
 
1999
7.38
3./I
3
769
Kneip Marius
LC Rehlingen
GER
2000
7.38
3./I
5
767
Moll Konstantin
LC Rehlingen
GER
2000
7.48
5./I
6
734
Morsch Fabian
LAZ Zweibrücken
GER
1999
7.50
6./I
07.01.2018 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
769
Kneip Marius
LC Rehlingen
GER
2000
23.37
1./VI
2
734
Morsch Fabian
LAZ Zweibrücken
GER
1999
23.39
1./V
3
835
Rose Lionel
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme
LUX
1999
23.82
1./III
4
852
Wein Maurice
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
24.99
2./III
5
738
Bernhard Joshua
LAZ Zweibrücken
GER
1999
26.27
3./I
07.01.2018 15:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
850
Nuur Abschir Mohammed
TSV SCHOTT Mainz
SOM
2001
4:12.23
3./I
2
663
Gutschow Adrian
ATSV Saarbrücken
GER
2000
4:24.80
9./I
3
706
Rausch Felix
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1999
4:36.70
10./I
07.01.2018 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
916
Weyrich Lucas
TuS Metzingen
 
1999
8.47
1./I
2
696
Hessling Fabio
LAC Saarlouis
 
1999
8.53
2./I
3
825
Werner Samuel
LV Merzig
GER
2000
9.46
3./I
4
713
Wagner André
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2000
9.48
4./I
5
742
Scheuer Sebastian
LAZ Zweibrücken
 
2000
9.85
5./I
07.01.2018 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.00
3.20
3.40
3.60
3.70
3.80
3.90
Info
1
906
Müller Elias
TV Mettlach
GER
2000
3.80
1./I
-
O
XO
O
-
O
XXX
07.01.2018 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
825
Werner Samuel
LV Merzig
GER
2000
6.08
1./I
5.88
5.98
-
5.99
5.76
6.08
07.01.2018 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
652
Pfiffi Lukas
1. FC Kaiserslautern
GER
2003
13.25
1./I
12.07
12.60
13.25
12.64
12.46
13.01

Weibliche Jugend U20

07.01.2018 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
910
Schopper Hanna
TV St. Wendel
GER
1999
7.71
v
1./II
2
725
Bubel Teresa
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1999
7.82
q
1./III
3
719
Rausch Anna
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2000
7.83
v
1./I
verzicht
4
908
Krems Sarah
TV Mörsch
GER
1999
7.84
q
2./II
5
811
Kamuf Tamara
LG Region Karlsruhe
 
1999
8.06
q
3./II
6
855
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
8.13
q
2./III
7
879
Maurer Lene
TV Bad Schwalbach
GER
2000
8.16
v
3./III
8
701
Georg Luisa
LAZ Birkenfeld
 
2000
8.24
q
4./III
9
863
Wolfgang Valentine
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
8.44
q
5./III
10
773
Helfen Helen
LC Rehlingen
GER
2000
8.53
2./I
11
876
Scheer Selina
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2000
8.55
3./I
12
755
Wünnenberg Sophie
LAZ Zweibrücken
 
1999
8.68
4./I
13
802
Elges Laura
LG Idar-Oberstein
GER
2000
9.21
4./II
07.01.2018 14:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
725
Bubel Teresa
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1999
7.78
1./I
2
908
Krems Sarah
TV Mörsch
GER
1999
7.90
2./I
3
811
Kamuf Tamara
LG Region Karlsruhe
 
1999
8.02
3./I
4
855
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
8.15
4./I
5
701
Georg Luisa
LAZ Birkenfeld
 
2000
8.39
5./I
6
863
Wolfgang Valentine
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
8.41
6./I
07.01.2018 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
725
Bubel Teresa
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1999
25.08
1./XI
2
719
Rausch Anna
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2000
25.49
1./X
3
661
Gumurdulu Dilara-Aylin
ASSA
LUX
1999
25.70
2./X
4
855
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
26.67
1./IX
5
718
Rink Lea
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2000
27.51
2./IX
6
773
Helfen Helen
LC Rehlingen
GER
2000
27.94
2./VI
7
668
Berke Julia
ATSV Saarbrücken
GER
1999
27.96
3./VI
8
669
Hoffmann Lisa
ATSV Saarbrücken
GER
1999
30.09
3./V
9
864
Haas Greta Maria
TSV SCHOTT Mainz
GER
1999
30.57
3./IV
811
Kamuf Tamara
LG Region Karlsruhe
 
1999
aufg.
07.01.2018 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
837
Pouillot Delphine
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme
LUX
2000
4:44.92
2./I
2
775
Welker Katharina
LC Rehlingen
GER
2000
4:48.81
3./I
07.01.2018 11:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
910
Schopper Hanna
TV St. Wendel
GER
1999
8.70
1./I
2
656
Tretter Sarah
1. FC Kaiserslautern
GER
1999
9.29
2./I
3
755
Wünnenberg Sophie
LAZ Zweibrücken
 
1999
10.48
3./I
07.01.2018 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
802
Elges Laura
LG Idar-Oberstein
GER
2000
9.33
1./I
9.05
9.26
9.33
9.06
8.67
x
aW
656
Tretter Sarah
1. FC Kaiserslautern
GER
1999
12.53
./I
11.59
12.39
12.16
12.53
11.40
x

Männliche Jugend U18

07.01.2018 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
838
Hau Tobias
SC Friedrichsthal
GER
2001
7.42
v
1./III
1
896
Freyler Jonas
TV Homburg
GER
2001
7.42
q
1./III
3
704
Laporte Julien
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2001
7.51
q
1./I
4
874
Weber Jann
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2001
7.52
q
1./II
5
765
Klein Moritz
LC Rehlingen
GER
2001
7.53
q
3./III
6
817
Park Marcel
LSG Sbr.-Sulzbachtal
 
2002
7.58
q
1./IV
6
870
Graf Lio
TuS 1862 Kirn
GER
2001
7.58
q
2./I
8
891
Barhainski Max
TV Germania 1910 Piesbach
GER
2001
7.66
q
2./IV
9
703
Lau Lennart
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2001
7.68
q
3./I
9
794
Motsch Raphael
LG Bliestal
GER
2002
7.68
q
2./II
11
847
Fastenrath Marc
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
7.74
q
4./I
12
812
Diehl Niels
LG Saar 70
GER
2001
7.76
q
3./IV
12
821
Wolf Guy
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2002
7.76
q
5./I
12
823
Brachmann Marlon
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2002
7.76
q
3./IV
15
793
Wagner Tim
LG Bliestal
GER
2002
7.78
3./II
16
671
Ahmed Al-Jahir
LA Team Saar
GER
2001
7.96
6./I
17
736
Hock Noah
LAZ Zweibrücken
GER
2002
8.03
4./II
18
801
Popp Steven
LG Idar-Oberstein
GER
2001
8.17
5./II
19
886
Deßloch Sebastian
TV Elm
GER
2002
8.31
5./IV
20
848
Plantz Liam
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
8.37
4./III
21
737
Mayer Tristan
LAZ Zweibrücken
GER
2002
8.85
5./III
07.01.2018 14:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
703
Lau Lennart
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2001
7.51
1./I
2
812
Diehl Niels
LG Saar 70
GER
2001
7.58
2./I
3
891
Barhainski Max
TV Germania 1910 Piesbach
GER
2001
7.66
3./I
4
821
Wolf Guy
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2002
7.70
4./I
5
823
Brachmann Marlon
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2002
7.89
5./I
6
847
Fastenrath Marc
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
7.93
6./I
7
704
Laporte Julien
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2001
7.44
1./II
8
874
Weber Jann
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2001
7.45
2./II
9
765
Klein Moritz
LC Rehlingen
GER
2001
7.50
3./II
9
817
Park Marcel
LSG Sbr.-Sulzbachtal
 
2002
7.50
3./II
11
870
Graf Lio
TuS 1862 Kirn
GER
2001
7.52
5./II
896
Freyler Jonas
TV Homburg
GER
2001
disq
794
Motsch Raphael
LG Bliestal
GER
2002
aufg.
07.01.2018 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
704
Laporte Julien
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2001
23.27
1./VII
2
703
Lau Lennart
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2001
23.56
1./IV
3
838
Hau Tobias
SC Friedrichsthal
GER
2001
23.72
2./VII
4
765
Klein Moritz
LC Rehlingen
GER
2001
23.95
2./IV
5
662
Delwing Jacob
ATSV Saarbrücken
GER
2001
24.51
3./VI
6
891
Barhainski Max
TV Germania 1910 Piesbach
GER
2001
24.74
3./IV
7
899
Zimmer Henning
TV Homburg
 
2001
25.56
1./I
8
671
Ahmed Al-Jahir
LA Team Saar
GER
2001
25.90
1./II
9
898
Feindel Jonah
TV Homburg
 
2001
26.03
2./I
10
812
Diehl Niels
LG Saar 70
GER
2001
26.38
3./V
11
822
Thiele Moritz
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2002
28.00
3./II
07.01.2018 15:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
705
Niesporek Tom
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2001
4:18.87
6./I
2
849
König Finn
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
4:19.77
7./I
3
851
Yahia Amin
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
4:36.70
10./I
4
761
Hoffmann Elias
LC Rehlingen
GER
2002
4:43.26
12./I
5
901
Risch Lars
TV Kirkel
GER
2002
5:01.14
14./I
07.01.2018 12:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
654
Heene Moritz
1. FC Kaiserslautern
GER
2001
8.47
1./I
2
821
Wolf Guy
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2002
9.39
2./I
812
Diehl Niels
LG Saar 70
GER
2001
07.01.2018 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
896
Freyler Jonas
TV Homburg
GER
2001
6.25
1./I
6.11
6.25
6.06
6.04
6.18
5.95
2
794
Motsch Raphael
LG Bliestal
GER
2002
5.73
2./I
5.58
5.64
4.57
5.58
5.73
5.60
3
847
Fastenrath Marc
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
5.43
3./I
5.38
5.24
5.17
5.32
5.43
5.17
4
793
Wagner Tim
LG Bliestal
GER
2002
5.43
4./I
5.05
5.13
5.00
5.43
5.15
3.92
5
898
Feindel Jonah
TV Homburg
 
2001
5.19
5./I
5.03
x
x
5.09
4.93
5.19
6
823
Brachmann Marlon
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2002
5.17
6./I
5.10
5.12
4.93
5.17
7
899
Zimmer Henning
TV Homburg
 
2001
5.14
7./I
5.05
5.11
x
4.78
x
5.14
8
817
Park Marcel
LSG Sbr.-Sulzbachtal
 
2002
5.03
8./I
4.90
5.03
4.84
-
-
-
9
812
Diehl Niels
LG Saar 70
GER
2001
4.76
9./I
4.76
x
4.71
-
-
-
10
737
Mayer Tristan
LAZ Zweibrücken
GER
2002
4.30
10./I
4.30
4.28
4.19
-
-
-
11
736
Hock Noah
LAZ Zweibrücken
GER
2002
4.29
11./I
3.95
4.09
4.29
-
-
-
07.01.2018 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
772
Spath Timo
LC Rehlingen
GER
2001
12.80
1./I
12.80
10.43
11.88
11.90
12.42
12.48
2
801
Popp Steven
LG Idar-Oberstein
GER
2001
12.76
2./I
12.26
12.19
x
12.76
x
x
3
897
Biet Julian
TV Homburg
 
2001
12.16
3./I
x
10.63
11.97
12.16
x
11.60
4
823
Brachmann Marlon
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2002
12.05
4./I
12.05
10.93
10.88
10.90
10.31
11.59
5
793
Wagner Tim
LG Bliestal
GER
2002
10.33
5./I
9.80
9.68
9.64
9.91
10.33
-
6
812
Diehl Niels
LG Saar 70
GER
2001
10.31
6./I
x
10.03
x
x
10.31
x
7
736
Hock Noah
LAZ Zweibrücken
GER
2002
9.63
7./I
9.11
9.54
9.63
8.44
9.31
9.09
8
886
Deßloch Sebastian
TV Elm
GER
2002
9.32
8./I
8.95
8.87
8.88
9.32
8.38
8.75
9
737
Mayer Tristan
LAZ Zweibrücken
GER
2002
6.49
9./I
6.18
6.03
6.49

Weibliche Jugend U18

07.01.2018 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
729
Woidy Saskia
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2001
7.87
q
1./III
2
726
Preuße Paula
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2001
7.92
q
2./III
3
753
Heintz Milena
LAZ Zweibrücken
GER
2002
8.05
q
3./III
4
786
Schnubel Dionne
LC Rehlingen
GER
2002
8.19
q
1./II
5
690
Weidler Lena
LA Team Saar
 
2001
8.33
q
1./I
6
854
Bross Chiara
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
8.48
q
4./III
7
781
Schumacher Svenja
LC Rehlingen
GER
2001
8.50
q
2./II
8
859
Stark Anjuli
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
8.64
q
3./II
9
888
Altmeyer Emely
TV Elm
GER
2002
8.65
q
2./I
10
686
Schmidt Joelle
LA Team Saar
 
2001
8.74
q
3./I
11
746
Beyerlein Ines
LAZ Zweibrücken
GER
2002
8.77
v
4./II
12
756
Beyerlein Anika
LAZ Zweibrücken
 
2001
8.79
q
4./I
13
857
Claude Aaliyah
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
8.84
q
5./II
14
914
Hessendenz Mascha
TV Saarwellingen
 
2002
8.95
5./I
15
814
Triesch Janina
LG Saar 70
GER
2001
8.99
6./II
16
877
Hastire Lea
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2001
9.06
5./III
17
884
Schneider Marie
TV Dillingen
GER
2001
9.07
6./III
18
697
Hessling Lorena
LAC Saarlouis
 
2002
9.36
6./I
07.01.2018 14:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
781
Schumacher Svenja
LC Rehlingen
GER
2001
8.50
1./I
2
859
Stark Anjuli
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
8.59
2./I
3
888
Altmeyer Emely
TV Elm
GER
2002
8.65
3./I
4
756
Beyerlein Anika
LAZ Zweibrücken
 
2001
8.85
4./I
5
686
Schmidt Joelle
LA Team Saar
 
2001
8.87
5./I
6
729
Woidy Saskia
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2001
7.84
1./II
7
726
Preuße Paula
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2001
7.90
2./II
8
753
Heintz Milena
LAZ Zweibrücken
GER
2002
8.03
3./II
9
786
Schnubel Dionne
LC Rehlingen
GER
2002
8.19
4./II
10
690
Weidler Lena
LA Team Saar
 
2001
8.36
5./II
11
854
Bross Chiara
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
8.47
6./II
746
Beyerlein Ines
LAZ Zweibrücken
GER
2002
abg
07.01.2018 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
726
Preuße Paula
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2001
26.09
3./XI
2
854
Bross Chiara
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
26.62
2./VIII
3
839
Flachsland Louisa
SC Friedrichsthal
GER
2001
26.94
3./VIII
4
903
Lawson-Body Sheila
TV Ludweiler
GER
2003
27.22
1./V
5
757
Faltermann Jana
LAZ Zweibrücken
 
2001
27.43
1./VI
6
690
Weidler Lena
LA Team Saar
 
2001
27.88
2./VII
7
859
Stark Anjuli
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
28.72
1./IV
8
888
Altmeyer Emely
TV Elm
GER
2002
29.25
1./II
9
756
Beyerlein Anika
LAZ Zweibrücken
 
2001
29.33
1./III
10
857
Claude Aaliyah
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
29.90
2./III
11
814
Triesch Janina
LG Saar 70
GER
2001
31.37
2./II
12
914
Hessendenz Mascha
TV Saarwellingen
 
2002
31.39
3./III
13
688
Weh Klara
LA Team Saar
 
2001
36.06
2./I
697
Hessling Lorena
LAC Saarlouis
 
2002
disq
Regel 163.3,4 Bahn Verlassen
07.01.2018 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
918
Bruls Margot
CS Luxembourg
LUX
4:49.53
4./I
2
681
Detzler Luise
LA Team Saar
GER
2002
4:54.90
6./I
3
776
Seel Hannah
LC Rehlingen
GER
2002
4:59.99
7./I
4
919
Weber Collleen
TV Quierschied
GER
2003
5:32.78
8./I
5
803
Heich Sarah
LG Idar-Oberstein
GER
2002
6:39.19
9./I
07.01.2018 11:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
653
Hartmann Elena
1. FC Kaiserslautern
GER
2001
9.32
1./II
2
839
Flachsland Louisa
SC Friedrichsthal
GER
2001
9.33
1./I
3
859
Stark Anjuli
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
9.57
2./I
4
757
Faltermann Jana
LAZ Zweibrücken
 
2001
9.60
2./II
5
780
Lorang Carola
LC Rehlingen
GER
2001
9.63
3./I
6
781
Schumacher Svenja
LC Rehlingen
GER
2001
10.11
4./I
7
686
Schmidt Joelle
LA Team Saar
 
2001
10.17
3./II
8
814
Triesch Janina
LG Saar 70
GER
2001
10.57
4./II
07.01.2018 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.35
1.40
1.45
1.48
1.51
1.54
1.57
1.60
1.63
1.66
Info
1
779
Gerhard Lilly
LC Rehlingen
GER
2003
1.63
1./I
 
 
O
O
XO
O
O
XO
O
XXX
2
698
Mauer Joanna
LAF Merchweiler
 
2001
1.57
2./I
 
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
3
781
Schumacher Svenja
LC Rehlingen
GER
2001
1.51
3./I
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
07.01.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.00
2.20
2.40
2.60
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
Info
1
780
Lorang Carola
LC Rehlingen
GER
2001
3.10
1./I
 
 
 
 
O
-
O
O
XXX
2
728
Fischer Paula
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2002
3.00
2./I
 
 
 
 
XO
-
O
XXX
 
3
721
Lambert Joline
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2004
2.40
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
07.01.2018 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
779
Gerhard Lilly
LC Rehlingen
GER
2003
11.80
1./I
11.80
x
11.60
x
x
11.79
2
781
Schumacher Svenja
LC Rehlingen
GER
2001
11.57
2./I
11.26
10.27
10.77
10.53
11.57
11.41
3
699
Will Franziska
LAF Merchweiler
 
2002
11.53
3./I
11.53
10.51
x
11.50
11.24
11.49
4
746
Beyerlein Ines
LAZ Zweibrücken
GER
2002
11.12
4./I
11.12
10.85
10.87
10.98
11.11
x
5
892
Neu Michelle
TV Germania 1910 Piesbach
GER
2002
10.17
5./I
9.82
9.82
9.68
9.65
10.17
9.84
6
893
Stenglein Elisa
TV Germania 1910 Piesbach
GER
2001
9.56
6./I
9.50
8.97
x
9.28
x
9.56
7
914
Hessendenz Mascha
TV Saarwellingen
 
2002
9.30
7./I
9.30
8.93
9.25
8.79
x
9.18
8
814
Triesch Janina
LG Saar 70
GER
2001
9.22
8./I
x
x
8.15
8.05
9.22
8.34
9
754
Mayer Franziska
LAZ Zweibrücken
GER
2004
7.63
9./I
6.92
7.63
7.15

Männliche Jugend U16

07.01.2018 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
846
Ruchatz Benjamin
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
7.69
1./I
2
672
Baldauf Dennis
LA Team Saar
GER
2003
7.89
2./I
3
887
Becker Julian
TV Elm
GER
2003
7.90
1./II
4
673
Ecker Peter
LA Team Saar
GER
2004
8.17
3./I
5
820
Zubiller Lukas
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2004
8.22
4./I
6
770
Marion Simon
LC Rehlingen
GER
2003
8.30
2./II
7
733
Klein Lars
LAZ Zweibrücken
GER
2003
8.47
5./I
8
894
Sommer Jonas
TV Homburg
GER
2004
8.56
3./II
9
913
Klasen Jonas
LC Rehlingen
 
2003
9.25
4./II
895
Sommer Lucas
TV Homburg
GER
2004
819
Singh Fabian
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2003
disq
07.01.2018 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
735
Heintz Jannis
LAZ Zweibrücken
GER
2004
9.81
1./I
2
733
Klein Lars
LAZ Zweibrücken
GER
2003
9.82
2./I
3
820
Zubiller Lukas
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2004
10.25
3./I
4
673
Ecker Peter
LA Team Saar
GER
2004
11.14
4./I
5
672
Baldauf Dennis
LA Team Saar
GER
2003
12.01
5./I
07.01.2018 12:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.35
1.40
1.45
1.48
1.51
1.54
1.57
1.60
Info
1
673
Ecker Peter
LA Team Saar
GER
2004
1.57
1./I
O
O
O
O
XO
O
O
XXX
2
735
Heintz Jannis
LAZ Zweibrücken
GER
2004
1.54
2./I
-
O
-
XO
O
XXO
XXX
 
3
846
Ruchatz Benjamin
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
1.45
3./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
4
894
Sommer Jonas
TV Homburg
GER
2004
1.45
4./I
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
5
672
Baldauf Dennis
LA Team Saar
GER
2003
1.45
5./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
6
895
Sommer Lucas
TV Homburg
GER
2004
1.35
6./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U16

07.01.2018 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
687
Schmitt Alina
LA Team Saar
 
2004
8.10
1./VI
1
795
Breininger Paula
LG Bliestal
GER
2003
8.10
1./III
3
785
Schulligen Julia
LC Rehlingen
GER
2003
8.19
1./IV
4
868
Schorr Maja
TuS 1860 Neunkirchen
GER
2004
8.23
1./II
5
813
Grauvogel Paula
LG Saar 70
GER
2003
8.25
2./IV
6
873
Reidenbach Karoline
TuS 1862 Kirn
GER
2004
8.37
1./I
7
903
Lawson-Body Sheila
TV Ludweiler
GER
2003
8.41
2./VI
8
856
Böning Annabel
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
8.50
2./III
9
689
Weidler Jule
LA Team Saar
 
2004
8.64
3./VI
10
843
Kirschbaum Nia
TSG Eisenberg
 
2004
8.67
4./VI
11
694
Anschütz Elena
LAC Elm
 
2004
8.69
5./VI
11
900
Schellenbaum Lea
TV Homburg
GER
2003
8.69
3./IV
13
796
Grieser Annika
LG Bliestal
GER
2004
8.77
2./II
14
747
Boegem Emilie
LAZ Zweibrücken
GER
2003
8.80
3./II
15
748
Fritzke Lisa
LAZ Zweibrücken
GER
2003
8.84
3./III
16
721
Lambert Joline
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2004
8.87
4./II
17
750
Schneider Juliana
LAZ Zweibrücken
GER
2004
8.95
4./III
18
861
Wolffersdorf Johanna
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
8.96
5./III
18
866
Plohmann Charlotte
TSV SCHOTT Mainz
 
2003
8.96
4./IV
20
867
Fuhrmann Lisa
TuS 1860 Neunkirchen
GER
2004
8.99
2./I
21
745
Schmitz Hannah
LAZ Zweibrücken
GER
2004
9.01
3./I
22
890
Schäfer Cosa
TV Elm
GER
2004
9.09
5./IV
23
751
Kraus Tatjana
LAZ Zweibrücken
GER
2004
9.20
4./I
24
723
Escher Luca-Sophie
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2004
9.23
5./I
25
744
Götze Paula
LAZ Zweibrücken
GER
2004
9.27
5./II
26
858
Hensel Sarah
TSV SCHOTT Mainz
GER
2004
9.30
6./I
27
752
Becker Sara Michelle
LAZ Zweibrücken
GER
2003
9.34
6./III
28
783
Mehle Anna
LC Rehlingen
GER
2004
9.46
6./IV
29
749
Heilmann Kristina
LAZ Zweibrücken
GER
2004
9.52
6./II
815
Platz Emely
LG Saar 70
GER
2004
keine Zeit vorhanden
791
Weber Isabel
LG Berus
GER
2003
keine Zeit vorhanden
792
Simon Marie
LG Berus
 
2003
keine Zeit vorhanden
784
Mehle Katharina
LC Rehlingen
GER
2004
keine Zeit vorhanden
915
Schröder Alisha
LC Rehlingen
 
2004
keine Zeit vorhanden
665
Ast Amelie
ATSV Saarbrücken
GER
2004
n.a.
07.01.2018 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
813
Grauvogel Paula
LG Saar 70
GER
2003
9.28
1./II
2
873
Reidenbach Karoline
TuS 1862 Kirn
GER
2004
9.55
1./I
3
687
Schmitt Alina
LA Team Saar
 
2004
9.70
1./III
4
791
Weber Isabel
LG Berus
GER
2003
10.36
2./II
5
900
Schellenbaum Lea
TV Homburg
GER
2003
10.59
3./II
6
843
Kirschbaum Nia
TSG Eisenberg
 
2004
10.61
2./III
7
721
Lambert Joline
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2004
10.81
2./I
8
723
Escher Luca-Sophie
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2004
11.05
3./I
9
890
Schäfer Cosa
TV Elm
GER
2004
11.10
3./III
10
796
Grieser Annika
LG Bliestal
GER
2004
11.14
4./I
11
682
Böhm Inga
LA Team Saar
GER
2003
11.30
5./I
12
858
Hensel Sarah
TSV SCHOTT Mainz
GER
2004
11.43
4./II
13
784
Mehle Katharina
LC Rehlingen
GER
2004
11.71
4./III
14
867
Fuhrmann Lisa
TuS 1860 Neunkirchen
GER
2004
11.73
6./I
15
815
Platz Emely
LG Saar 70
GER
2004
12.11
5./II
16
745
Schmitz Hannah
LAZ Zweibrücken
GER
2004
12.22
6./II
17
783
Mehle Anna
LC Rehlingen
GER
2004
12.34
5./III
694
Anschütz Elena
LAC Elm
 
2004
disq
07.01.2018 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
873
Reidenbach Karoline
TuS 1862 Kirn
GER
2004
5.33
1./I
5.11
5.03
4.97
5.16
5.33
5.31
2
813
Grauvogel Paula
LG Saar 70
GER
2003
5.01
2./I
x
3.70
4.91
5.01
x
x
3
868
Schorr Maja
TuS 1860 Neunkirchen
GER
2004
4.92
3./I
4.92
4.75
4.74
4.61
-
-
4
795
Breininger Paula
LG Bliestal
GER
2003
4.77
4./I
4.62
4.54
4.70
4.77
4.44
x
5
791
Weber Isabel
LG Berus
GER
2003
4.72
5./I
4.72
4.68
4.61
4.45
4.49
4.65
6
687
Schmitt Alina
LA Team Saar
 
2004
4.68
6./I
4.68
4.52
x
7
856
Böning Annabel
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
4.65
7./I
4.40
4.21
4.56
x
4.54
4.65
8
721
Lambert Joline
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2004
4.46
8./I
4.11
4.46
-
9
843
Kirschbaum Nia
TSG Eisenberg
 
2004
4.36
9./I
4.36
4.08
4.26
10
796
Grieser Annika
LG Bliestal
GER
2004
4.33
10./I
4.12
4.33
4.22
11
748
Fritzke Lisa
LAZ Zweibrücken
GER
2003
4.30
11./I
4.22
4.30
4.17
12
900
Schellenbaum Lea
TV Homburg
GER
2003
4.28
12./I
4.28
4.27
3.80
13
694
Anschütz Elena
LAC Elm
 
2004
4.24
13./I
4.19
4.24
3.90
14
784
Mehle Katharina
LC Rehlingen
GER
2004
4.18
14./I
3.81
3.63
4.18
15
747
Boegem Emilie
LAZ Zweibrücken
GER
2003
4.15
15./I
4.08
4.11
4.15
16
866
Plohmann Charlotte
TSV SCHOTT Mainz
 
2003
4.15
16./I
x
4.01
4.15
17
745
Schmitz Hannah
LAZ Zweibrücken
GER
2004
4.11
17./I
3.78
3.96
4.11
18
861
Wolffersdorf Johanna
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
4.00
18./I
3.94
4.00
3.95
19
890
Schäfer Cosa
TV Elm
GER
2004
3.93
19./I
3.93
3.19
3.53
20
744
Götze Paula
LAZ Zweibrücken
GER
2004
3.86
20./I
3.65
3.86
3.74
21
858
Hensel Sarah
TSV SCHOTT Mainz
GER
2004
3.85
21./I
3.66
3.85
3.60
22
815
Platz Emely
LG Saar 70
GER
2004
3.82
22./I
3.64
3.82
3.77
23
723
Escher Luca-Sophie
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2004
3.81
23./I
3.81
2.91
3.73
24
867
Fuhrmann Lisa
TuS 1860 Neunkirchen
GER
2004
3.76
24./I
3.76
3.66
x
25
722
Vogelgesang Lara
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2004
3.76
25./I
3.64
3.76
3.65
26
783
Mehle Anna
LC Rehlingen
GER
2004
3.72
26./I
3.71
3.68
3.72
27
915
Schröder Alisha
LC Rehlingen
 
2004
3.71
27./I
3.71
3.66
3.66
28
751
Kraus Tatjana
LAZ Zweibrücken
GER
2004
3.67
28./I
3.44
3.65
3.67
29
750
Schneider Juliana
LAZ Zweibrücken
GER
2004
3.67
29./I
x
3.67
3.65
30
749
Heilmann Kristina
LAZ Zweibrücken
GER
2004
3.58
30./I
3.58
x
3.56
31
682
Böhm Inga
LA Team Saar
GER
2003
3.21
31./I
2.76
2.94
3.21