26. Mai 2019 Ursapharm Speerwurfmeeting - Offenburg

Männer F41

26.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
3
Mester Mathias
1.FC Kaiserslautern
GER
1986
36,38
1./I
35,34
36,38
35,66
36,31
35,85
x

Männer

26.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
32
Hofmann Andreas
MTG Mannheim
GER
1991
89,40
1./I
83,34
83,39
88,23
89,40
84,32
83,87
2
33
Seifert Bernhard
SC Potsdam
GER
1993
89,06
2./I
85,07
81,26
x
89,06
79,35
x
3
31
Röhler Thomas
LC Jena
GER
1991
85,47
3./I
84,41
83,55
x
85,47
x
84,37
4
37
Herman Timothy
Belgium
BEL
1990
76,12
4./I
74,07
76,12
x
74,89
72,17
75,56
5
35
Singh Abhishek
India
IND
1995
75,89
5./I
68,67
74,03
75,45
73,83
75,89
75,86
6
36
Timmermann Lars
Netherlands
NED
1991
73,16
6./I
69,92
72,91
73,16
x
71,52
x
26.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2
Koch Markus
LG Offenburg
GER
1993
73,49
1./I
72,06
73,49
x
67,58
68,30
-
2
6
Limmer Linus
LG Stadtwerke München
GER
2000
70,26
2./I
70,26
66,06
66,74
68,16
65,55
70,06
3
4
Nauck Jakob
SC DHfK Leipzig
GER
1999
68,28
3./I
65,89
68,28
66,38
67,29
67,10
66,60
4
1
Conroy Remi
France
FRA
1968
66,89
4./I
61,38
65,95
65,22
66,89
x
64,47

Frauen

26.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
12
Ogrodnikova Nikola
Czech Republic
CZE
1990
67,40
1./I
57,77
59,62
67,40
59,92
x
x
W
600g
2
11
Hussong Christin
LAZ Zweibrücken
GER
1994
63,98
2./I
61,02
62,17
61,32
59,89
63,98
63,15
W
600g
3
13
Rani Annu
India
IND
1992
60,70
4./I
53,25
56,27
60,70
55,92
58,19
55,78
W
600g
4
15
Alais Alexie
France
FRA
1994
58,96
5./I
53,44
x
49,79
54,15
56,00
58,96
W
600g
5
14
Bergrath Dana
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
55,16
6./I
x
x
52,58
x
55,16
x
W
600g
6
17
Winkler Christine
SC DHfK Leipzig
GER
1995
54,18
7./I
x
54,18
x
x
53,83
x
W
600g
7
16
Kiffe Christina
ASC Darmstadt
GER
1992
53,71
8./I
53,71
48,95
48,88
53,40
x
52,86
W
600g

Männliche Jugend U20

Weibliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U18

Jugend M15

26.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
40
Daniels Johann Lamine
ETSV Offenburg
GER
2004
53,76
1./I
52,58
51,43
50,30
51,73
53,76
x
M15
600g
2
47
Thumm Nick
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
51,78
2./I
49,39
47,24
50,93
50,57
51,78
49,02
M15
600g
3
42
Fischer Noah
TV Herbolzheim
GER
2004
42,14
3./I
42,14
37,70
38,16
38,56
37,19
39,12
M15
600g
4
41
Kalt Justus
ETSV Offenburg
GER
2004
38,39
4./I
-
-
-
38,39
x
x
M15
600g
5
48
Rose Jan Ole
Kehler FV
GER
2004
33,81
5./I
32,80
30,54
31,12
30,67
32,41
33,81
M15
600g

Jugend M14

Jugend W15

26.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
45
Tschierske Nathalie
Rastatter TV
GER
2004
41,33
1./I
37,47
39,66
41,04
41,33
38,05
36,57
W15
500g
2
44
Strauch Lara
ETSV Offenburg
GER
2004
35,07
3./I
35,07
30,58
34,59
30,31
x
x
W15
500g
46
Burk Luana
TB Emmendingen
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W15
500g

Jugend W14

26.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
43
Frühn Lorena
TV Ohlsbach
GER
2005
36,64
2./I
35,26
34,83
34,61
36,64
36,57
x
W14
500g

Jugend M13

Jugend M12

Jugend W13

Jugend W12

Männer U23

Frauen U23

26.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen U23
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
18
Fuchs Annika-Marie
SC Potsdam
GER
1997
62,36
3./I
51,78
55,73
x
x
62,36
-
WU23
600g
2
21
Latz Lara
LV Merzig
GER
2000
48,55
9./I
45,78
45,72
48,55
x
48,24
x
WU23
600g
3
19
Fuchs Gwendolyn
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
48,35
10./I
48,35
47,76
47,31
45,62
47,87
47,62
WU23
600g
4
20
Missing Katrin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
46,25
11./I
x
x
44,99
46,25
44,32
-
WU23
600g