19 Jun 2019 Mittsommersportfest - Grefrath

MHK

ALTERKLASSE

WHK

Männer

Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0.1, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, V:0.0, VI:0.0, VII:0.0, VIII:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
376
Lüger Luis
LC Adler Bottrop
GER
1998
11.36
1./II
2
27
Plate Gabriel
LT DSHS Köln
GER
1998
11.53
1./I
3
195
Pfeiffer Moritz
Aachener TG
GER
1998
11.68
1./VIII
4
312
Schenk Oliver
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1994
11.76
2./I
5
196
Giese Sebastian
Aachener TG
GER
1999
11.98
2./VIII
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0.5, II:-0.6, III:-0.6, IV:-0.4, V:-0.3, VI:-0.2, VII:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
312
Schenk Oliver
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1994
23.62
2./I
2
195
Pfeiffer Moritz
Aachener TG
GER
1998
23.71
3./I
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
27
Plate Gabriel
LT DSHS Köln
GER
1998
51.30
1./III
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
100
Holste Lutz
LG Dorsten
GER
1997
3:59.74
1./I
2
290
Borghans Robin
OSC Waldniel
GER
1994
4:11.71
2./I
3
194
Kriete Silas
Aachener TG
GER
1998
4:19.33
7./I
4
379
Hesseler Marco
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
1991
4:22.54
11./I
5
111
Steffes Christian
LG Maifeld Pellenz
GER
1993
4:26.36
13./I
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
155
Breuer Dennis
ASV Duisburg
GER
1990
17:04.08
2./I
2
140
Neuens Jan
ASV Duisburg
GER
1997
17:18.29
5./I
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Atletiek Helden Männer
Sonemans, Milan (2003); Kassteen, Arjen (2001); Pasch van de, Tom (2001); Titulaer, Robin (1997);
NED
47.59
1./III
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
195
Pfeiffer Moritz
Aachener TG
GER
1998
5.97
(0.0)
2./I
5.54
(+1.6)
5.64
(-2.1)
5.82
(-0.5)
5.73
(-1.0)
5.73
(0.0)
5.97
(0.0)
2
196
Giese Sebastian
Aachener TG
GER
1999
5.56
(0.0)
3./I
5.35
(+1.3)
-
(0.0)
-
(0.0)
5.56
(0.0)
3.97
(0.0)
-
(0.0)

Frauen

Klassenergebnis Frauen
Wind: I:0.0, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, V:0.0, VI:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
214
Bornemann Annika
BV Teutonia Lanstrop
GER
1993
12.41
1./I
2
262
Rühmkorb Nora
LT DSHS Köln
GER
1996
12.45
2./I
3
261
Frankenberger Daniela
LT DSHS Köln
GER
1996
13.20
1./VI
4
382
Claßen Julia
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1999
13.22
1./II
5
340
Kirschbaum Silvana
TV Bedburg 1927
GER
1993
13.71
1./III
6
273
Frischauf Anna
Moerser TV
GER
1997
14.23
4./III
7
207
Martin Pandelo Paula
ASC Düsseldorf
ESP
1994
14.36
4./II
8
275
Hötger Julia
Moerser TV
GER
1999
15.06
2./V
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:, II:, III:, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
273
Frischauf Anna
Moerser TV
GER
1997
29.93
3./III
261
Frankenberger Daniela
LT DSHS Köln
GER
1996
DNS
214
Bornemann Annika
BV Teutonia Lanstrop
GER
1993
DNS
262
Rühmkorb Nora
LT DSHS Köln
GER
1996
DNS
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
357
Schachtschneider Maike
TV Wattenscheid 01
GER
1994
56.47
1./I
2
340
Kirschbaum Silvana
TV Bedburg 1927
GER
1993
60.10
2./I
3
206
Schulz Janine
ASC Düsseldorf
GER
1991
65.41
2./II
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
198
Udelhoven Luna
Aachener TG
GER
1994
4:39.59
7./II
2
309
Jaschke Lisa
Rhein-Berg Runners
GER
1990
4:55.75
11./II
3
321
Killisch Lina
TuS Drevenack
GER
1998
5:15.11
12./II
326
Mühl Stephanie
TuS Köln rrh.
GER
1991
DNF
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
360
von Ehren Kira
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
17:04.46
3./I
2
356
Wehr Katharina
TV Wanheimerort 1880
GER
1996
17:18.01
4./I
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Moerser TV Frauen
Eikenberg, Lea (1999); Frischauf, Anna (1997); Hötger, Julia (1999); Veltges, Judith (2000);
GER
56.93
3./II
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
382
Claßen Julia
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1999
5.08
(0.0)
3./I
4.63
(-0.3)
4.89
(-0.5)
4.97
(0.0)
4.98
(0.0)
5.08
(0.0)
4.96
(0.0)
207
Martin Pandelo Paula
ASC Düsseldorf
ESP
1994
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-0.1, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, V:0.0, VI:0.0, VII:0.0, VIII:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
237
Büning Adrian
Leichtathletik Nütterden
GER
2001
11.74
2./II
2
367
Heimes Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
11.82
3./I
3
201
Arndt Felix
ART Düsseldorf
GER
2001
11.86
4./I
4
239
Uhde Moritz
LG 1947 Viersen
GER
2000
12.07
4./II
5
293
Zwarg Tom-Luka
OSC Waldniel
GER
2001
12.10
2./III
6
238
Friedrich Ben
LG 1947 Viersen
GER
2000
12.54
4./III
7
264
Bux Dominik
Moerser TV
GER
2001
12.91
1./V
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-0.5, II:-0.6, III:-0.6, IV:-0.4, V:-0.3, VI:-0.2, VII:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
367
Heimes Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
23.28
1./I
2
323
Klose Tom
TuS Köln rrh.
GER
2001
23.44
1./II
3
237
Büning Adrian
Leichtathletik Nütterden
GER
2001
23.67
1./III
4
201
Arndt Felix
ART Düsseldorf
GER
2001
23.93
2./II
5
239
Uhde Moritz
LG 1947 Viersen
GER
2000
24.35
3./III
6
293
Zwarg Tom-Luka
OSC Waldniel
GER
2001
24.53
3./II
7
82
Pasch van de Tom
Atletiek Helden
NED
2001
25.43
3./IV
8
90
Kassteen Arjen
Atletiek Helden
NED
2001
25.50
4./IV
9
264
Bux Dominik
Moerser TV
GER
2001
26.10
1./V
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
311
Jansen Martijn
Scopias Atletiek Venlo
NED
2001
59.56
3./IV
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
291
Faulhaber Fabio
OSC Waldniel
GER
2001
4:15.44
3./I
2
292
Zwarg Jan-Bastian
OSC Waldniel
GER
2001
4:24.25
12./I

Weibliche Jugend U20

Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:0.0, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, V:0.0, VI:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
251
Beikirch Anna
LG Ameln/Linnich
GER
2000
12.87
3./I
2
263
Bilstein Aileen
LT DSHS Köln
GER
2001
13.28
2./II
3
246
Rahn Patricia
LG 1947 Viersen
GER
2000
13.60
2./VI
4
247
Banniza Merle
LG 1947 Viersen
GER
2001
13.81
2./III
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:, II:, III:, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
247
Banniza Merle
LG 1947 Viersen
GER
2001
28.41
1./IV
246
Rahn Patricia
LG 1947 Viersen
GER
2000
DNS
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
251
Beikirch Anna
LG Ameln/Linnich
GER
2000
62.46
4./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
199
Schiffers Lisa
Aachener TG
GER
2000
5.16
(0.0)
1./I
4.95
(0.0)
4.91
(0.0)
5.16
(0.0)
-
5.05
(0.0)
-
2
263
Bilstein Aileen
LT DSHS Köln
GER
2001
5.10
(0.0)
2./I
4.87
(0.0)
5.10
(0.0)
5.06
(+0.8)
-
(0.0)
-
-
4
Krüger Jana
Kempener LC
GER
2000
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U18

Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-0.1, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, V:0.0, VI:0.0, VII:0.0, VIII:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
390
Beikirch Tom
LG Ameln/Linnich
GER
2003
12.06
1./III
2
381
Kleinen Dennis
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
2003
12.39
3./III
3
267
Scholzen Nico
Moerser TV
GER
2003
12.49
2./IV
4
265
Davalos Fuchs Luis
Moerser TV
GER
2002
12.81
3./IV
5
241
Neitmann Paul
LG 1947 Viersen
GER
2003
12.85
4./IV
6
240
Kersjes Martin
LG 1947 Viersen
GER
2002
13.28
2./V
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-0.5, II:-0.6, III:-0.6, IV:-0.4, V:-0.3, VI:-0.2, VII:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
88
Sonemans Milan
Atletiek Helden
NED
2003
23.69
2./III
2
381
Kleinen Dennis
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
2003
24.44
4./I
3
265
Davalos Fuchs Luis
Moerser TV
GER
2002
25.02
1./IV
4
324
Heimann Niklas
TuS Köln rrh.
GER
2002
25.33
2./IV
5
383
Rüter Leon
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
2002
25.56
4./III
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
294
Krumm Henry
OSC Waldniel
GER
2002
53.72
1./V
2
362
Borgwardt Luke
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
55.35
2./V
3
205
Spang Caspar
ASC Düsseldorf
GER
2003
56.17
1./IV
4
204
Schmalstieg Marius
ASC Düsseldorf
GER
2003
58.39
2./IV
307
Kessen Leonard
Rhein-Berg Runners
GER
2003
DNS
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
388
Janissen Jip
Venloop Running Team
NED
2003
4:16.92
5./I
2
378
Wittmann Felix
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
2002
4:17.67
6./I
3
306
Gardeweg Lukas
Rhein-Berg Runners
GER
2003
4:20.81
8./I
4
107
Baum Jakob
Alemania Aachen
GER
2003
4:21.16
9./I
5
197
Thiele Luca
Aachener TG
GER
2003
4:28.42
14./I
6
296
Zwarg Chris-Ole
OSC Waldniel
GER
2004
4:32.65
1./II
7
266
Veltges Lukas
Moerser TV
GER
2002
4:36.89
4./II
8
203
Buonarroti Michelangelo
ASC Düsseldorf
GER
2003
4:49.97
9./II
9
209
Schoog Tobias
ASV Süchteln
GER
2003
4:54.84
10./II
308
vom Lehn Lukas
Rhein-Berg Runners
GER
2003
DNS
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG 1947 Viersen MJ U16
Droste, Victor (2005); Witek, Fabian (2004); Hinz, Tom (2004); Leuchtenberg, Richard (2005);
GER
55.39
2./III
Moerser TV MJ U18
Drev, Florian (2004); Schmidt, Timo (2004); Scholzen, Nico (2003); Wenzel, Michelson (2004);
GER
DSQ
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
390
Beikirch Tom
LG Ameln/Linnich
GER
2003
5.49
(-0.4)
4./I
5.14
(-0.2)
5.49
(-0.4)
5.04
(-1.6)
5.04
(0.0)
5.22
(0.0)
5.39
(+1.0)
2
383
Rüter Leon
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
2002
5.18
(+0.1)
5./I
4.71
(-1.2)
4.71
(-0.5)
4.76
(0.0)
4.96
(0.0)
4.91
(0.0)
5.18
(+0.1)

Weibliche Jugend U18

Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:0.0, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, V:0.0, VI:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Semsch Maya
ASV Köln
GER
2003
12.98
4./I
2
348
Schomburg Jule
TV Herkenrath
GER
2003
13.49
3./II
3
28
Droste Celeste
LG 1947 Viersen
GER
2003
13.95
1./IV
4
342
Schild Sophia Margarete
TV Bedburg 1927
GER
2002
14.40
2./IV
5
248
Leuchtenberg Johanna
LG 1947 Viersen
GER
2002
14.44
3./IV
6
277
Freitag Lisa
Moerser TV
GER
2003
15.03
4./IV
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:, II:, III:, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Semsch Maya
ASV Köln
GER
2003
26.36
1./I
2
33
Neubauer Franziska
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
27.03
1./II
3
219
Hassel Isabella
DJK Kleinenbroich
GER
2004
27.16
2./II
4
328
Sakka Laura Sophie
TuS Köln rrh.
GER
2003
27.27
3./II
5
365
Odendahl Hannah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
27.74
1./III
6
327
Rammoser Karla
TuS Köln rrh.
GER
2002
27.88
4./II
7
348
Schomburg Jule
TV Herkenrath
GER
2003
29.29
2./III
8
342
Schild Sophia Margarete
TV Bedburg 1927
GER
2002
29.84
2./IV
9
341
Jungbluth Nina
TV Bedburg 1927
GER
2002
30.34
3./IV
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
278
Tanyi Jessica
Moerser TV
GER
2003
60.57
3./I
2
252
Clemens Lisa
LG Ameln/Linnich
GER
2002
64.04
1./II
3
249
Sandtel Jasmin
LG 1947 Viersen
GER
2003
65.41
2./II
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
300
Jungbluth Nele
OSC Waldniel
GER
2004
DNS
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Moerser TV WJ U16
Fenster, Marlene (2004); Paulukuhn, Hannah (2004); Kompalla, Svenja (2005); Gramse, Lynn (2004);
GER
51.02
1./I
2
StG Düsseldorf 1 WJ U16
Berko, Duenna (2004); Tawiah, Dörte (2004); Glasmachers, Anna-Lena (2007); Beister, Lea (2004);
GER
51.10
1./II
3
StG Düsseldorf 2 WJ U16
Kemper, Katharina (2005); Leibmann, Hannah (2004); Tawiah, Dorinda (2004); Tawiah, Dorina (2004);
GER
51.80
2./II
4
TV Herkenrath WJ U16
Ruppach, Jule (2004); Clemens, Charlotte (2005); Bens, Sofia (2004); Welz, Anna (2005);
GER
53.32
2./I
5
TV Bedburg 1927 WJ U16
Schiffer, Maresa (2006); Velden, Denise (2005); Kremer, Lea (2005); Haun, Johanna (2005);
GER
57.60
3./I

Männliche Jugend U16

Jugend M15

19.06.2019 18:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:0.0, II:0.0, III:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
271
Wenzel Michelson
Moerser TV
GER
2004
11.89
1./I
2
268
Drev Florian
Moerser TV
GER
2004
12.26
1./III
3
269
Kambartel Julian
Moerser TV
GER
2004
12.35
1./II
4
270
Schmidt Timo
Moerser TV
GER
2004
12.38
3./I
5
242
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
12.82
2./II
6
243
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
13.43
3./III
19.06.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
380
Hariri Hamza
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
2004
2:11.61
1./I
2
295
Ditges Fiete
OSC Waldniel
GER
2004
2:28.36
3./I
19.06.2019 18:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
243
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
5.20
(0.0)
1./I
4.06
(0.0)
4.66
(0.0)
4.39
(0.0)
5.20
(0.0)
5.08
(0.0)
4.94
(0.0)
2
242
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
5.03
(0.0)
3./I
4.81
(0.0)
5.01
(0.0)
-
(0.0)
5.03
(0.0)
4.80
(0.0)
4.83
(0.0)
3
338
Hertter Philip
TV Bedburg 1927
GER
2004
4.90
(0.0)
4./I
-
(0.0)
-
(+0.5)
-
(0.0)
4.88
(0.0)
-
(+0.4)
4.90
(0.0)

Jugend M14

19.06.2019 18:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:0.0, II:0.0, III:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
347
Muntu Joel-Rabbi
TV Herkenrath
GER
2005
12.16
2./I
2
244
Droste Victor
LG 1947 Viersen
GER
2005
12.92
2./III
3
245
Leuchtenberg Richard
LG 1947 Viersen
GER
2005
15.81
4./III
250
Fenz Justin
LG Ameln/Linnich
GER
2005
Can
19.06.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
218
Fischer Jens
DJK Kleinenbroich
GER
2005
2:23.73
2./I
2
363
Schaffeld Lukas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
2:29.36
4./I
19.06.2019 18:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
244
Droste Victor
LG 1947 Viersen
GER
2005
5.09
(0.0)
2./I
4.80
(0.0)
4.89
(0.0)
5.09
(0.0)
4.72
(+0.5)
4.84
(0.0)
4.71
(+0.6)
2
245
Leuchtenberg Richard
LG 1947 Viersen
GER
2005
3.88
(0.0)
5./I
-
(0.0)
3.51
(0.0)
3.38
(0.0)
3.63
(+0.7)
3.88
(0.0)
3.14
(+0.1)

Weibliche Jugend U16

Jugend W15

19.06.2019 17:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:0.0, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, V:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
280
Gramse Lynn
Moerser TV
GER
2004
12.93
1./I
2
253
Ihejirika Precious Tochi
LG Ameln/Linnich
GER
2004
12.96
2./I
3
349
Bens Sofia
TV Herkenrath
GER
2004
13.57
4./I
4
331
Dams Hannah
TuS Oedt 1884 e.V.
GER
2004
13.84
2./II
5
350
Ruppach Jule
TV Herkenrath
GER
2004
14.22
3./II
19.06.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
310
Leifeld Eva
Rhein-Berg Runners
GER
2004
2:31.15
1./I
2
301
Küsters Merle
OSC Waldniel
GER
2004
2:31.73
3./I
3
220
Pawlowski Meret
DJK Kleinenbroich
GER
2004
2:33.59
5./I
4
355
Winkler Ana
TV Jahn 06 Kapellen/Erft
GER
2004
2:34.26
6./I
5
221
Trede Emma
DJK Kleinenbroich
GER
2004
2:45.88
7./I
6
302
Zwarg Hannah-Sophie
OSC Waldniel
GER
2004
2:55.15
10./I
19.06.2019 18:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
253
Ihejirika Precious Tochi
LG Ameln/Linnich
GER
2004
4.61
(0.0)
1./I
4.61
(0.0)
-
4.56
(0.0)
-
-
-
2
230
Frisch Nele
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
4.51
(0.0)
4./I
4.30
(0.0)
-
(0.0)
4.13
(0.0)
-
(0.0)
4.51
(0.0)
-
3
310
Leifeld Eva
Rhein-Berg Runners
GER
2004
4.25
(0.0)
5./I
3.85
(-0.3)
4.25
(0.0)
4.09
(0.0)
4.00
(0.0)
4.21
(0.0)
3.68
(0.0)

Jugend W14

19.06.2019 17:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:0.0, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, V:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
344
Kremer Lea
TV Bedburg 1927
GER
2005
13.29
3./I
2
222
Lowin Chiara
DJK Kleinenbroich
GER
2005
13.47
1./II
3
353
Welz Anna
TV Herkenrath
GER
2005
13.82
1./III
4
233
Wiedefeld Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
14.02
1./IV
5
351
Clemens Charlotte
TV Herkenrath
GER
2005
14.09
2./III
6
232
Szymecki Roxana
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
14.33
2./IV
7
393
Schreckenberg Nina
DJK Kleinenbroich
GER
2005
14.36
3./IV
8
354
Mc Kaye Dona Priscillia
TV Herkenrath
GER
2006
14.54
4./II
9
231
Landsmann Mona
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
14.76
3./III
10
343
Haun Johanna
TV Bedburg 1927
GER
2005
14.97
1./V
11
346
Schiffer Maresa
TV Bedburg 1927
GER
2006
16.09
2./V
12
333
Streiter Alina
TuS Oedt 1884 e.V.
GER
2005
16.31
3./V
13
332
Dams Leonie
TuS Oedt 1884 e.V.
GER
2005
16.80
4./III
19.06.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
303
Klee Viktoria-Lynn
OSC Waldniel
GER
2005
2:31.25
2./I
2
3
Gipmans Suze
Venloop Running Team
NED
2005
2:33.31
4./I
3
223
Becker Jasmin
DJK Kleinenbroich
GER
2005
2:48.27
8./I
4
304
Ridgeway Sophie-Marie
OSC Waldniel
GER
2005
2:55.94
11./I
19.06.2019 18:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
232
Szymecki Roxana
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
4.56
(-0.3)
2./I
4.56
(-0.3)
-
4.37
(0.0)
4.20
(0.0)
4.36
(0.0)
4.11
(0.0)
2
233
Wiedefeld Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
4.52
(0.0)
3./I
4.52
(-0.1)
4.19
(0.0)
4.52
(0.0)
4.46
(0.0)
4.26
(0.0)
-
(0.0)
3
231
Landsmann Mona
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
3.93
(0.0)
6./I
-
(0.0)
3.81
(0.0)
3.93
(0.0)
3.77
(0.0)
3.90
(0.0)
-
(0.0)

Männliche Jugend U14

Jugend M13

19.06.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
389
Janissen Rik
Venloop Running Team
NED
2006
2:31.23
5./I
2
339
Dolata Michel
TV Bedburg 1927
GER
2006
2:40.41
6./I
298
Bommes Felix
OSC Waldniel
GER
2006
DNF

Jugend M12

19.06.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
17
Kalamajka Jan
Kempener LC
GER
2008
2:46.68
7./I
2
364
Schaffeld Simon
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
2:56.63
8./I

Weibliche Jugend U14

Jugend W13

19.06.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
366
Szymanowski Paula
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
2:53.03
9./I

Jugend W12

Senioren M30

Klassenergebnis Senioren M30
Wind: I:-0.1, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, V:0.0, VI:0.0, VII:0.0, VIII:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
213
Boamah Brian
BV Teutonia Lanstrop
NED
1989
12.01
3./II
2
202
Peter Manuel
ASC Düsseldorf
GER
1988
12.31
1./IV
Klassenergebnis Senioren M30
Wind: I:-0.5, II:-0.6, III:-0.6, IV:-0.4, V:-0.3, VI:-0.2, VII:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
213
Boamah Brian
BV Teutonia Lanstrop
NED
1989
DNS
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
305
Dahl Simon
Rhein-Berg Runners
GER
1987
4:16.47
4./I
2
193
Pelzer Martin
Aachener TG
GER
1988
4:22.33
10./I
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
202
Peter Manuel
ASC Düsseldorf
GER
1988
5.98
(0.0)
1./I
5.82
(+0.6)
5.76
(-1.0)
5.71
(-0.8)
5.75
(-0.2)
5.81
(0.0)
5.98
(0.0)

Senioren M35

Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
361
Steinmann Markus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1982
56.57
3./V
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
289
Hamann Marcel
OSC Waldniel
GER
1982
4:33.59
2./II
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
187
Celik Murat
Ayyo Team Essen
GER
1983
16:41.71
1./I
2
208
Wasem Sascha
ASV Duisburg
GER
1983
18:11.64
1./II
361
Steinmann Markus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1982
DNF

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Klassenergebnis Seniorinnen W35
Wind: I:0.0, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, V:0.0, VI:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
25
Siemer Eva
TV Bedburg 1927
GER
1983
14.20
3./III

Senioren M40

Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
318
Dornemann Manuel
TSV 95/10 Nieukerk
GER
1979
DNS
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
228
Abraham Philippe
LAC THG Kettwig
GER
1976
4:34.31
3./II
2
234
Rajter Adam
LAZ Mönchengladbach
GER
1978
5:01.44
1./III
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
156
Harrou Issa
Ayyo Team Essen
GER
1979
17:38.00
6./I
2
288
Herschbach Stefan
OSC Waldniel
GER
1978
18:28.82
9./I
3
158
Kruck Karsten
ASV Duisburg
GER
1978
18:45.07
2./II
4
287
Klose Marko
OSC Waldniel
GER
1975
20:19.47
8./II

Senioren M45

Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:-0.1, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, V:0.0, VI:0.0, VII:0.0, VIII:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
286
Lunden Rüdiger
OSC Waldniel
GER
1973
14.13
3./VI
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
286
Lunden Rüdiger
OSC Waldniel
GER
1973
63.14
1./VII
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
336
Uhlendahl Markus
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
1970
5:30.84
5./III
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
177
Yilmaz Muharrem
Ayyo Team Essen
GER
1971
17:44.29
7./I
2
212
Friedrich Frank
ASV Duisburg
GER
1971
18:45.23
3./II
3
108
Köhler Olaf
TG Neuss
GER
1971
18:59.94
4./II
4
189
Hecker Erik
LT Krefeld
GER
1971
19:44.26
5./II
5
285
Jungbluth Sascha
OSC Waldniel
GER
1972
20:18.27
7./II
211
Tertünte Björn
Ayyo-Team Essen
GER
1973
DNF
200
Hadamus Sebastian David
ART Düsseldorf
GER
1974
DNS

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
Wind: I:0.0, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, V:0.0, VI:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
226
Gilges Stefanie
DJK Novesia Neuss
GER
1975
15.29
3./V
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
119
Linder Melanie
SG Wenden
GER
1975
18:13.35
8./I

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
299
Bommes Silke
OSC Waldniel
GER
1974
5:27.19
4./III
2
258
Jüris Michaela
LG Kreis Ahrweiler
GER
1973
5:38.33
6./III

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:-0.1, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, V:0.0, VI:0.0, VII:0.0, VIII:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
225
Engels Thomas
DJK Novesia Neuss
GER
1965
13.28
2./V
2
236
Büning Marcus
Leichtathletik Nütterden
GER
1967
13.62
1./VI
2
391
Bünten Guido
LG Ameln/Linnich
GER
1965
13.62
4./V
4
260
Rock Thomas
LG Niederrhein West
GER
1969
14.01
2./VI
Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:-0.5, II:-0.6, III:-0.6, IV:-0.4, V:-0.3, VI:-0.2, VII:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
236
Büning Marcus
Leichtathletik Nütterden
GER
1967
27.97
2./V
2
260
Rock Thomas
LG Niederrhein West
GER
1969
29.27
1./VI
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
284
Lange Harald
OSC Waldniel
GER
1968
4:42.42
8./II

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:-0.5, II:-0.6, III:-0.6, IV:-0.4, V:-0.3, VI:-0.2, VII:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
322
Nurlu Nehar
TuS Köln rrh.
GER
1964
28.83
3./V
2
80
Uebele Joachim
TuS Köln rrh.
GER
1962
29.61
2./VI
3
34
Schneider Herbert
SV Germania Dürwiß
GER
1963
30.52
3./VI
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
34
Schneider Herbert
SV Germania Dürwiß
GER
1963
66.60
2./VI
2
80
Uebele Joachim
TuS Köln rrh.
GER
1962
73.23
3./VI
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
319
Müller Andreas
Turnverein Erkelenz
GER
1964
4:37.52
5./II
2
227
Heidersdorf Stefan
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1962
4:38.38
6./II
3
359
Runte Meinolf
TuS Breitscheid
GER
1961
5:26.45
3./III

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Wind: I:0.0, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, V:0.0, VI:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
235
Houben Christiane
LAZ Mönchengladbach
GER
1966
14.68
1./V
2
272
Tolksdorf Claudia
Moerser TV
GER
1966
15.76
4./V
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Wind: I:, II:, III:, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
257
Zinn Anja
LG Kreis Ahrweiler
GER
1969
30.95
4./IV
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
235
Houben Christiane
LAZ Mönchengladbach
GER
1966
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen W55

Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
325
Fontes Kirsten
TuS Köln rrh.
GER
1964
DNF
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
121
Schwartze Alexandra
OSC Waldniel
GER
1963
20:35.52
9./II

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
Wind: I:-0.1, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, V:0.0, VI:0.0, VII:0.0, VIII:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
316
Eidens Andreas
STV Hünxe
GER
1956
13.56
1./VII
Klassenergebnis Senioren M60
Wind: I:-0.5, II:-0.6, III:-0.6, IV:-0.4, V:-0.3, VI:-0.2, VII:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
316
Eidens Andreas
STV Hünxe
GER
1956
28.72
1./VII
2
259
Bongers Norbert
LG Niederrhein West
GER
1959
32.46
2./VII
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
35
Hitzmann Dieter
VT Kempen 1859
GER
1957
72.42
3./VII
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
392
Jöxen Willi
LG Vulkaneifel
GER
1959
5:16.15
2./III
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
120
Pullwitt Wolfgang
Korschenbroicher LG
GER
1955
19:57.52
6./II

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
394
Kombrink Dr. Erich
Pulheimer SC
GER
1950
66.54
1./VI

Seniorinnen W60

Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
217
Hellenbrand Lilo
DJK Gillrath 1911
GER
1956
DNS

Seniorinnen W65

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
Wind: I:-0.1, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, V:0.0, VI:0.0, VII:0.0, VIII:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
224
Bergmann Günther
DJK LC Assindia Essen
GER
1946
17.64
2./VII
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
314
Unterloh Friedhelm
STV Hünxe
GER
1949
71.02
2./VII
2
395
Schneider Willi
Pulheimer SC
GER
1949
77.11
4./VII
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
255
Meyer Hans
LG Kreis Ahrweiler
GER
1948
6:32.69
7./III
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
224
Bergmann Günther
DJK LC Assindia Essen
GER
1946
DNF
(0.0)
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
Wind: I:-0.1, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, V:0.0, VI:0.0, VII:0.0, VIII:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Schneider Achim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1941
DNS
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
313
Friese Klaus-Dieter
STV Hünxe
GER
1941
6:37.50
8./III
2
317
Fischer Eckart
SV Langendreer 04
GER
1940
7:06.34
10./III

Seniorinnen W70

Klassenergebnis Seniorinnen W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
256
Meyer Elisabeth
LG Kreis Ahrweiler
GER
1949
6:38.56
9./III

Seniorinnen W75

Senioren M80

Senioren M85

Klassenergebnis Senioren M85
Wind: I:-0.1, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, V:0.0, VI:0.0, VII:0.0, VIII:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
26
Ingenrieth Fred
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1934
18.65
3./VII
Klassenergebnis Senioren M85
Wind: I:-0.5, II:-0.6, III:-0.6, IV:-0.4, V:-0.3, VI:-0.2, VII:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
26
Ingenrieth Fred
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1934
DNS

Seniorinnen W80

Seniorinnen W85

Senioren M90

Senioren M95

Seniorinnen W90

Seniorinnen W95