29. Mai 2019 Mini-Internationales - Koblenz

Männer

29.05.2019 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-1,0, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
742
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
GER
1994
10,97
1./I
29.05.2019 20:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
742
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
GER
1994
22,00
1./I
29.05.2019 20:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
719
Iking Niklas
LG Maifeld-Pellenz
GER
1999
1:58,56
2./II
2
731
Trost Bastian
LC Mengerskirchen
GER
1998
1:58,88
3./II
3
270
Thum Felix
LC Eschenburg
GER
1987
2:00,81
4./II
4
164
Misof Simon
LAV Bad Godesberg
AUT
1996
2:02,42
7./II
5
716
Steißlinger Nico
ABC Ludwigshafen
GER
1997
2:02,68
8./II
6
183
Mertens Tim
SSF Bonn
GER
2004
2:06,18
1./I
29.05.2019 21:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
741
Pütz Yannick
LG Rhein-Wied
GER
1997
4:03,77
1./I
2
274
Sposato Salvatore Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
ITA
1996
4:15,42
3./I
3
163
Ghebrengus Ghebsha
LAV Bad Godesberg
ERI
1991
4:21,01
7./I
755
Schmitt Raphael
TV Trebur
GER
1981
DNS
731
Trost Bastian
LC Mengerskirchen
GER
1998
DNS
754
Hauf Sebastian
TV Trebur
GER
1992
DNS
29.05.2019 21:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
290
Reinhard Martin Leo
LT DSHS Köln
GER
1993
15:08,89
1./I
2
729
Rezene Teklay
LC Mengerskirchen
ERI
1999
15:10,15
2./I
3
284
Abraham Philippe
LAC THG Kettwig
GER
1976
16:37,46
3./I
4
735
Becker Benjamin
LG Rhein-Wied
GER
1985
16:58,51
4./I
5
167
Da Silva Jordan
CA Belvaux
LUX
1994
19:22,30
5./I
278
Brune Rene
LAZ Iserlohn
GER
1982
DNS
728
Funck Lorenz
MT Melsungen
GER
1997
DNS
271
Dichans Fabian
Ayyo-Team Essen
GER
1982
DNS
733
Riechers Nicolai
Osnabrücker TB
GER
1993
DNS
732
Karsch Dustin
Osnabrücker TB
GER
1992
DNS
279
Stuckhardt Philipp
Laufteam Kassel
GER
1991
DNS
765
Hense Jan
TV Wattenscheid 01
GER
1990
DNS
768
Giese Marco
SG Wenden
GER
1992
DNS
769
Jenne Fabian
SG Wenden
GER
1990
DNS

Frauen

29.05.2019 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1,6, II:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
193
Hofmann Tabea
Brühler TV 1879
GER
1995
12,40
2./II
2
748
Zentowski Karoline
LG Rhein-Wied
GER
1993
12,56
3./II
3
734
Bachtin Julia
LG Rhein-Wied
GER
1986
13,45
1./I
29.05.2019 20:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,7, II:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
745
Thiessen Jana
LG Rhein-Wied
GER
1998
26,09
1./II
1
748
Zentowski Karoline
LG Rhein-Wied
GER
1993
26,09
1./II
3
162
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
GER
1997
27,16
2./I
4
734
Bachtin Julia
LG Rhein-Wied
GER
1986
28,23
3./I
29.05.2019 21:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
261
Howorka Nina
ASC Darmstadt
GER
1980
2:20,03
1./I
29.05.2019 21:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
756
Bermes Chiara
Post-Sportverein Trier
GER
1993
4:40,75
1./I
2
726
Teller Sandra
LG Maifeld-Pellenz
GER
1997
4:49,77
2./I
3
730
Schermuly Antonia
LC Mengerskirchen
GER
1997
4:49,80
3./I
4
721
Krämer Jana
LG Maifeld-Pellenz
GER
1998
5:01,16
7./I
727
Zeni Christine
LG Maifeld-Pellenz
GER
1991
DNS
170
Moll Julia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1975
DNS
29.05.2019 21:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
709
Klaassen Lena
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1991
17:03,35
1./I
2
753
Hiegemann Anna Maria
LT Stoppenberg
GER
1994
17:30,15
2./I
3
186
Ressing Mareike
LC Adler Bottrop
GER
1970
17:50,73
3./I
4
262
Schneider Tina
TuS Deuz
GER
1990
17:57,89
5./I
5
704
Pulvermacher Viola
LG Laacher See
GER
1989
18:35,20
6./I
194
Balles Andrea
TV Eintracht Cochem
GER
1980
DNS
165
van Zweeden Britta
LAV Bad Godesberg
NED
1970
DNS
713
Warmer Nicole
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
DNS
264
Mellina Martine
Celtic Diekirch
LUX
1990
DNS

Männliche Jugend U20

29.05.2019 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-1,0, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
296
Köster Lucas
SSG Königswinter
GER
2001
11,27
2./I
2
191
Gromes Franz
TuS Roland Brey
GER
2001
13,06
6./I
29.05.2019 20:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
296
Köster Lucas
SSG Königswinter
GER
2001
23,12
2./I
29.05.2019 20:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
763
Dörrenberg Finn
LG Vulkaneifel
GER
2001
2:01,02
5./II
2
762
Bell Lorenz
LG Vulkaneifel
GER
2000
2:01,17
6./II
3
293
Dieckmann Nathan
SSG Königswinter
GER
2000
2:16,70
4./I
29.05.2019 21:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
740
Putz Erik
LG Rhein-Wied
GER
2001
4:27,35
9./I

Weibliche Jugend U20

29.05.2019 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+1,6, II:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
187
Brunnhübner Lena
TuS Roland Brey
GER
2001
12,12
1./II
2
751
Lemke Lea
LG Sieg
GER
2001
12,60
4./II
29.05.2019 21:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
757
Rodenkirch Anna
Post-Sportverein Trier
GER
2000
4:54,09
4./I
2
184
Molkow Katharina
SSF Bonn
GER
2001
4:58,76
5./I
3
708
Führen Carolin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
5:00,00
6./I
4
711
Schieberle Anne
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
5:07,62
8./I
710
Lang Alexandra
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
DNS
29.05.2019 21:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
277
Meier Anne
TV Hinterweidenthal
GER
2001
17:52,63
4./I

Männliche Jugend U18

29.05.2019 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-1,0, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
288
Schmengler Michael
LG Koblenz-Rhens
GER
2003
11,38
3./I
2
294
Heller Nick
SSG Königswinter
GER
2002
12,72
5./I
29.05.2019 20:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
294
Heller Nick
SSG Königswinter
GER
2002
25,36
3./I
29.05.2019 20:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
174
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
GER
2003
1:58,09
1./II
2
736
Engel Moritz
LG Rhein-Wied
GER
2002
2:09,71
2./I
3
281
Nefferdorf Luca
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
GER
2002
2:13,27
3./I
4
297
Neuhoff Tobias
SSG Königswinter
GER
2003
2:36,14
5./I
5
275
Bois Ralf
LT Heimbach-Weis
GER
1958
3:23,90
6./I
29.05.2019 21:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
276
Blazevic Ivan
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
CRO
2002
4:15,13
2./I
2
750
Baratte Vincent
C.A. Schifflange
LUX
2002
4:15,76
4./I
3
289
Carls Constantin
ASV Köln
GER
2003
4:16,86
5./I
4
273
Trampusch Simon
TuS Framersheim
GER
2003
4:17,85
6./I
5
712
Thomzik Kai
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
4:26,71
8./I
260
Savioli Luca
TV Eintracht Cochem
GER
2003
DNS
263
Heuts Sam
Celtic Diekirch
LUX
2003
DNS
29.05.2019 20:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
181
Levai Timon
SSF Bonn
GER
2003
9:36,75
1./I
2
285
Risch Lars
TV Kirkel
GER
2002
9:59,67
3./I
3
283
Wöll Finn
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
GER
2003
10:00,00
4./I
4
717
Frieb-Preis Felix
LG Maifeld-Pellenz
GER
2003
10:07,16
5./I
5
747
Weiß Florian
LG Rhein-Wied
GER
2002
10:22,57
6./I
259
Nockelmann Phil
TV Eintracht Cochem
GER
2003
DNS

Weibliche Jugend U18

29.05.2019 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+1,6, II:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
706
Uhrmacher Carla
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
12,80
5./II
2
292
Dieckmann Carlotta
SSG Königswinter
GER
2003
12,89
6./II
3
705
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
12,98
7./II
4
189
Eich Judith
TuS Roland Brey
GER
2002
13,76
6./I
29.05.2019 20:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0,7, II:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
705
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
26,15
3./II
2
706
Uhrmacher Carla
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
26,25
4./II
3
292
Dieckmann Carlotta
SSG Königswinter
GER
2003
27,06
1./I
29.05.2019 21:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
179
Kost Lucca Josefine
SSF Bonn
GER
2002
2:36,36
2./I
29.05.2019 20:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
182
Maier Smilla
SSF Bonn
GER
2002
10:31,91
1./I
2
185
Sudermann Alexandra
SSF Bonn
GER
2003
10:35,68
2./I
3
761
Leineweber Annika
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2003
11:00,09
3./I
4
180
Laaroussi Mona
SSF Bonn
GER
2002
11:04,70
4./I
5
199
Gräf Sarah
TV Eintracht Cochem
GER
2003
11:44,74
6./I

Jugend M15

29.05.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
161
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
2:09,01
1./II
2
266
Schlammes Ben
Celtic Diekirch
LUX
2004
2:14,88
4./II
29.05.2019 20:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
178
Clemens Tom
SSF Bonn
GER
2004
9:38,59
2./I
2
739
Pluymackers Robin
LG Rhein-Wied
GER
2004
10:22,60
7./I
3
272
Hörter Christoph
TuS Framersheim
GER
2004
10:24,17
8./I
171
Quint Simon
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
DNS
168
Cossé Jean-Paul
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
DNS

Jugend M14

29.05.2019 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:-1,0, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
767
Löffler Nico
TV Weisel
GER
2005
12,65
4./I
29.05.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
257
Mohr Lennart
TV Eintracht Cochem
GER
2005
2:13,33
2./II
2
267
Teixeira Jory
Celtic Diekirch
LUX
2005
2:13,97
3./II
3
767
Löffler Nico
TV Weisel
GER
2005
2:26,51
1./I
29.05.2019 20:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
197
Fuhrmann Tim
TV Eintracht Cochem
GER
2005
10:39,94
9./I

Jugend W15

29.05.2019 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:+1,6, II:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
738
Merl Cecile
LG Rhein-Wied
GER
2004
13,46
2./I
2
724
Rohs Lea
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
13,47
3./I
3
190
Gromes Elisabeth
TuS Roland Brey
GER
2004
14,50
8./I
29.05.2019 19:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
192
Schenk Helena
TSG Bruchsal
GER
2004
2:21,06
1./I
2
188
Dennert Luise
TuS Roland Brey
GER
2004
2:37,84
5./I
3
298
Penno Julie
SSG Königswinter
GER
2004
3:06,44
12./I
29.05.2019 20:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
195
Balles Josi
TV Eintracht Cochem
GER
2004
11:43,74
5./I
2
703
Sauerwein Pia
TG Konz
GER
2004
12:21,65
8./I

Jugend W14

29.05.2019 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:+1,6, II:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
743
Stampfl Hannah Juliana
LG Rhein-Wied
GER
2005
13,56
4./I
2
286
Ehrhardt Sina
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
13,72
5./I
3
744
Stratovic Melissa
LG Rhein-Wied
GER
2005
14,22
7./I
29.05.2019 19:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
287
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
2:32,17
3./I
2
746
Ulmen Lena
LG Rhein-Wied
GER
2005
2:48,27
9./I
29.05.2019 20:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
198
Göbel Lana Sophie
TV Eintracht Cochem
GER
2005
11:50,68
7./I

Jugend M13

29.05.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
268
Ebener Hannes
TSG Eisenberg
GER
2006
2:15,60
5./II
2
723
Lange Julian
LG Maifeld-Pellenz
GER
2006
2:39,21
2./I
3
759
Wallenborn Simon
Post-Sportverein Trier
GER
2006
2:39,90
3./I

Jugend M12

29.05.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
752
Walkenbach Steffen
LG Sieg
GER
2007
2:29,41
6./II
2
760
Biba Tim
Unterländer LG
GER
2008
2:30,59
7./II
3
265
Pechon Damien
Celtic Diekirch
LUX
2008
2:38,87
8./II
4
300
Tentler Ben
SSG Königswinter
GER
2007
2:40,90
4./I
5
282
Rumpf Johannes
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
GER
2007
2:42,06
5./I
6
295
Ivo Jonas
SSG Königswinter
GER
2007
2:42,09
6./I
7
258
Mohr Mathis
TV Eintracht Cochem
GER
2007
2:43,35
7./I

Jugend W13

29.05.2019 19:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
725
Rotta Lena
LG Maifeld-Pellenz
GER
2006
2:28,98
2./I
2
714
Azzola Lorena
ABC Ludwigshafen
GER
2006
2:39,29
6./I
3
722
Kupser Leonie
LG Maifeld-Pellenz
GER
2006
2:46,21
8./I
4
715
Otto Julia
ABC Ludwigshafen
GER
2006
2:52,12
11./I

Jugend W12

29.05.2019 19:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
758
Schwind Hannah
Post-Sportverein Trier
GER
2007
2:35,30
4./I
2
718
Frieb-Preis Madita
LG Maifeld-Pellenz
GER
2007
2:41,91
7./I
3
176
Schmidt Lene
LAZ Birkenfeld
GER
2008
2:50,18
10./I