25. Mai 2019 Rheinland-Pfalz-Meisterschaften U20/U16 - Bad Bergzabern

Männliche Jugend U20

25.05.2019 12:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
677
Bramert Samuel
USC Mainz
GER
2000
11,24
Q
1./I
2
507
Salakiaku Lionel
TV Alzey
GER
2001
11,39
Q
1./II
3
743
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
GER
2000
11,47
q
2./I
4
609
Endres Simon
1.FC Kaiserslautern
GER
2000
11,53
q
3./I
5
635
Mark Kilian
TV Lemberg
GER
2000
11,60
q
2./II
6
822
Ruh-Clausen Marcel
TG Worms
GER
2000
11,80
q
3./II
7
644
Reichert Marius
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11,83
4./I
8
735
Reiser Jannik
TV Rammelsbach
GER
2001
11,86
4./II
9
656
Klecker Felix
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
11,88
5./II
10
640
Pich Benjamin
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11,93
5./I
11
536
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
GER
2003
12,06
6./II
12
712
Ravichchandran Ahakasch
TV Nussdorf
GER
2002
12,37
6./I
25.05.2019 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
677
Bramert Samuel
USC Mainz
GER
2000
11,12
1./I
2
743
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
GER
2000
11,32
2./I
3
609
Endres Simon
1.FC Kaiserslautern
GER
2000
11,41
3./I
4
635
Mark Kilian
TV Lemberg
GER
2000
11,51
4./I
5
822
Ruh-Clausen Marcel
TG Worms
GER
2000
11,63
5./I
6
507
Salakiaku Lionel
TV Alzey
GER
2001
11,68
6./I
25.05.2019 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
677
Bramert Samuel
USC Mainz
GER
2000
22,92
1./I
2
685
Stahl Jonas
USC Mainz
GER
2000
23,21
2./I
3
640
Pich Benjamin
ABC Ludwigshafen
GER
2001
23,59
3./I
4
609
Endres Simon
1.FC Kaiserslautern
GER
2000
23,65
4./I
5
822
Ruh-Clausen Marcel
TG Worms
GER
2000
23,92
5./I
6
644
Reichert Marius
ABC Ludwigshafen
GER
2001
23,99
6./I
25.05.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
505
Gust Nico
TV Alzey
GER
2002
50,80
1./II
2
796
Hein Johannes
Post-Sportverein Trier
GER
2000
51,30
2./II
3
676
Castro Ospina Pedro
USC Mainz
COL
2000
51,64
3./II
4
536
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
GER
2003
51,69
1./I
5
551
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
GER
2003
53,34
2./I
6
620
Simons William
TG Konz
GER
2001
53,53
3./I
7
795
Fischer Jonas
Post-Sportverein Trier
GER
2000
53,78
4./II
8
653
Bogs Sven
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
54,77
5./II
9
616
Düren Lennox
TuS 1862 Kirn
GER
2001
54,86
4./I
10
769
Kärcher Máté
LG Sieg
GER
2000
55,43
5./I
11
713
Ravichchandran Abinasch
TV Nussdorf
GER
2003
57,75
6./I
700
Graffe Steffen
USC Mainz
GER
2000
DSQ
IWR 162.7
25.05.2019 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
796
Hein Johannes
Post-Sportverein Trier
GER
2000
1:59,30
1./I
2
695
Popp Maximilian
USC Mainz
GER
2000
2:00,55
2./I
3
504
Pitzer Tim
TV Alzey
GER
2002
2:00,81
3./I
4
694
Görke Alexander
USC Mainz
GER
2000
2:04,79
4./I
5
533
Moll Felix
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2001
2:07,19
5./I
6
745
Putz Erik
LG Rhein-Wied
GER
2001
2:08,26
6./I
7
604
Theobald Simon
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
2:08,59
7./I
8
832
Klein Lars
LAZ Zweibrücken
GER
2003
2:09,23
8./I
9
761
Zaun Marvin
TuS Saulheim
GER
2003
2:10,51
9./I
10
623
Keller Jan
TG Konz
GER
2003
2:13,68
10./I
25.05.2019 16:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
506
Fink Leander
TV Alzey
GER
2001
4:12,32
1./I
2
562
Trampusch Simon
TuS Framersheim
GER
2003
4:16,61
2./I
3
530
Fuchs Constantin
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2002
4:22,09
3./I
4
602
Machwirth Maurice
LG Idar-Oberstein
GER
2000
4:32,98
4./I
5
818
Utsch Jakob
LG Westerwald
GER
2002
4:37,86
5./I
25.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
632
Raab Nils
TV Lemberg
GER
2001
9:44,77
1./I
2
784
Sieberg Jonathan
TSV Speyer
GER
2003
10:31,93
2./I
3
587
Hofsäß Jakob
LC Hassloch
GER
2002
11:32,71
3./I
4
585
Renner Sören
LC Hassloch
GER
2003
11:45,44
4./I
25.05.2019 10:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
656
Klecker Felix
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
14,62
1./I
2
741
Dilla Julian
LG Rhein-Wied
GER
2001
16,03
2./I
3
742
Schröders Thorben
LG Rhein-Wied
GER
2001
18,30
3./I
531
Fuchs Maximilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
Can
25.05.2019 18:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
699
Schmidt Carl Luis
USC Mainz
GER
2001
55,86
1./I
2
550
Peter Leon
LCO Edenkoben
GER
2000
56,67
2./I
3
531
Fuchs Maximilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
62,72
3./I
25.05.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
USC Mainz
Bramert, Samuel (2000); Bruchhausen, Marvin (2000); Graffe, Steffen (2000); Schmidt, Carl Luis (2001);
GER
42,76
1./I
2
TSV SCHOTT Mainz
Khayyati, Matiar (2003); Ruchatz, Benjamin (2003); Bogs, Sven (2002); Klecker, Felix (2001);
GER
44,29
2./I
3
TV Nussdorf
Ravichchandran, Ahakasch (2002); Müller, Nils (2002); Marwitz, Benjamin (2002); Pietraß, Laurids (2002);
GER
46,17
3./I
25.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,88
1,91
1,94
Info
1
808
Keser Felix
LG Westerwald
GER
2000
1,91
1./I
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
677
Bramert Samuel
USC Mainz
GER
2000
1,88
2./I
-
-
XO
O
O
O
XXX
 
710
Müller Nils
TV Nussdorf
GER
2002
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
25.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,60
2,80
3,00
3,20
3,40
3,60
3,70
3,80
3,90
Info
1
828
Kranz Philipp
LAZ Zweibrücken
GER
2002
3,80
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
778
Möller Carl
TuS 1908 Sohren
GER
2000
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
775
Meinhardt David
TuS 1908 Sohren
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
835
Mayer Tristan
LAZ Zweibrücken
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
743
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
GER
2000
6,40
(+0,7)
1./I
6,22
(+0,7)
6,30
(+0,9)
6,03
(+0,6)
6,40
(+0,7)
6,21
(+0,3)
x
(+0,9)
2
741
Dilla Julian
LG Rhein-Wied
GER
2001
6,23
(+0,7)
2./I
6,10
(+0,5)
6,23
(+0,7)
6,02
(+0,9)
5,85
(+1,0)
x
(+0,7)
x
(+0,9)
3
742
Schröders Thorben
LG Rhein-Wied
GER
2001
5,82
(+1,0)
3./I
x
(+0,6)
5,80
(+0,6)
x
(+0,8)
x
(+0,8)
x
(+0,1)
5,82
(+1,0)
4
735
Reiser Jannik
TV Rammelsbach
GER
2001
5,77
(+0,9)
4./I
5,12
(+0,6)
5,21
(+1,1)
5,77
(+0,9)
5,57
(+1,0)
5,63
(+0,4)
5,30
(+1,2)
25.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
813
Pawlik Robert-Leon
LG Westerwald
GER
2000
13,10
1./I
12,73
12,95
x
x
x
13,10
2
546
Fandel Jonas
TV Dudenhofen
GER
2000
12,87
2./I
12,41
12,87
x
12,21
12,85
12,85
3
742
Schröders Thorben
LG Rhein-Wied
GER
2001
11,80
3./I
x
x
10,50
11,12
11,80
x
4
756
Schuschu Marcel
TV Rheinzabern
GER
2001
10,92
4./I
10,60
x
10,25
9,52
10,92
10,60
5
531
Fuchs Maximilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
10,65
5./I
9,87
9,56
x
10,21
10,65
9,36
6
741
Dilla Julian
LG Rhein-Wied
GER
2001
8,74
6./I
8,24
x
x
7,26
8,53
8,74
25.05.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
546
Fandel Jonas
TV Dudenhofen
GER
2000
40,71
1./I
40,71
37,28
37,90
37,11
x
35,22
2
778
Möller Carl
TuS 1908 Sohren
GER
2000
36,06
2./I
34,09
36,06
x
x
35,46
34,78
3
813
Pawlik Robert-Leon
LG Westerwald
GER
2000
35,84
3./I
x
32,04
34,26
31,68
35,84
34,03
4
742
Schröders Thorben
LG Rhein-Wied
GER
2001
27,49
4./I
27,49
x
x
x
x
x
5
531
Fuchs Maximilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
27,35
5./I
22,22
25,75
24,08
26,55
x
27,35
6
741
Dilla Julian
LG Rhein-Wied
GER
2001
24,58
6./I
18,22
23,91
x
24,58
23,38
20,64
25.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
572
Grieb Lukas
SV Gau-Algesheim
GER
2000
48,16
1./I
45,24
45,31
48,16
x
x
x
2
613
Herget Alexander
1.FC Kaiserslautern
GER
2000
47,83
2./I
44,21
45,62
47,83
x
47,23
44,95
3
778
Möller Carl
TuS 1908 Sohren
GER
2000
43,44
3./I
x
43,40
42,56
43,44
x
x
4
531
Fuchs Maximilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
41,77
4./I
x
40,32
39,38
39,99
40,79
41,77
5
616
Düren Lennox
TuS 1862 Kirn
GER
2001
40,81
5./I
x
37,59
40,50
38,77
37,94
40,81
6
708
Pezzetta Franco
LG Neustadt
GER
2001
35,71
6./I
30,34
34,37
33,93
32,25
35,71
31,07
7
775
Meinhardt David
TuS 1908 Sohren
GER
2001
34,48
7./I
34,48
32,25
x
-
-
-

Weibliche Jugend U20

25.05.2019 12:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:+0,7, III:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
790
Schumacher Maren
Post-Sportverein Trier
GER
2002
12,74
Q
1./II
2
842
Heintz Milena
LAZ Zweibrücken
GER
2002
12,85
Q
1./III
3
715
Brocker Lilly Luise
TV Nussdorf
GER
2002
12,89
Q
1./I
4
837
Faltermann Jana
LAZ Zweibrücken
GER
2001
12,95
q
2./III
5
641
Krautschneider Alexandra
ABC Ludwigshafen
GER
2001
13,04
q
2./I
6
535
Georg Luisa
LAZ Birkenfeld
GER
2000
13,13
*
3./III
.126
6
654
Golly Maxima
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
13,13
q
2./II
.121
8
658
Mensch Elisabeth
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
13,43
3./I
9
733
Veith Anna-Marie
LAC Pirmasens
GER
2001
13,51
3./II
10
643
Hoffmann Clara
ABC Ludwigshafen
GER
2002
13,79
4./III
11
793
Illgen Anna
Post-Sportverein Trier
GER
2001
13,80
4./I
12
782
Leddin Lea
TSV Speyer
GER
2001
13,81
5./I
13
722
Nether Ann-Sophie
TV Nussdorf
GER
2003
13,83
4./II
14
786
Dietsch Marie
Post-Sportverein Trier
GER
2001
14,13
5./III
15
747
Brog Hannah
LG Rhein-Wied
GER
2000
14,48
5./II
25.05.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
842
Heintz Milena
LAZ Zweibrücken
GER
2002
12,63
1./I
2
790
Schumacher Maren
Post-Sportverein Trier
GER
2002
12,65
2./I
3
837
Faltermann Jana
LAZ Zweibrücken
GER
2001
12,80
3./I
4
715
Brocker Lilly Luise
TV Nussdorf
GER
2002
12,93
4./I
5
641
Krautschneider Alexandra
ABC Ludwigshafen
GER
2001
13,21
5./I
6
654
Golly Maxima
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
13,26
6./I
25.05.2019 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
673
Radke Jana
USC Mainz
GER
2000
25,67
1./II
2
790
Schumacher Maren
Post-Sportverein Trier
GER
2002
25,98
2./II
3
719
Jäger Mia Chiara
TV Nussdorf
GER
2003
26,20
3./II
4
837
Faltermann Jana
LAZ Zweibrücken
GER
2001
26,28
4./II
5
654
Golly Maxima
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
26,54
1./I
6
581
Vejsada Linda
ASV Harthausen
GER
2000
26,64
5./II
7
535
Georg Luisa
LAZ Birkenfeld
GER
2000
26,85
2./I
8
517
Hoff Sophia
TV Bad Bergzabern
GER
2001
27,18
3./I
9
674
Hertel Johanna
USC Mainz
GER
2000
27,39
4./I
10
658
Mensch Elisabeth
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
27,76
5./I
25.05.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
630
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
58,74
1./I
2
854
Camyurdu Dilara
LAZ Zweibrücken
GER
2001
60,65
2./I
3
510
Dieterich Liane
TV Alzey
GER
2001
60,83
3./I
4
841
Beyerlein Anika
LAZ Zweibrücken
GER
2001
69,51
4./I
25.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
824
Keller Jessica
TG Worms
GER
2001
2:16,80
1./I
2
728
Maurer Melissa
TG Oggersheim
GER
2000
2:17,90
2./I
3
952
Rodenkirch Anna
PST Trier
GER
2000
2:23,37
3./I
4
731
Nikolaus Jule
LAC Pirmasens
GER
2001
2:25,71
4./I
5
793
Illgen Anna
Post-Sportverein Trier
GER
2001
2:26,17
5./I
6
549
Lawrenz Jana
LCO Edenkoben
GER
2000
2:28,09
6./I
7
697
Meyrahn Julia
USC Mainz
GER
2002
2:35,85
7./I
8
601
Heich Sarah
LG Idar-Oberstein
GER
2002
2:45,98
8./I
25.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
593
Meier Anne
TV Hinterweidenthal
GER
2001
10:44,12
1./I
2
594
Müller Lena
LLG Hunsrück
GER
2001
11:47,97
2./I
3
596
Lang Jessica
LLG Hunsrück
GER
2001
12:28,76
3./I
25.05.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
837
Faltermann Jana
LAZ Zweibrücken
GER
2001
15,33
1./I
2
502
Zinn Tokessa
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
16,12
2./I
3
744
Lorenz Nina
LG Rhein-Wied
GER
2001
16,41
3./I
4
597
Kochems Marie-Sophie
LLG Hunsrück
GER
2002
16,54
4./I
25.05.2019 17:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
597
Kochems Marie-Sophie
LLG Hunsrück
GER
2002
72,30
1./I
2
786
Dietsch Marie
Post-Sportverein Trier
GER
2001
75,78
2./I
25.05.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Nussdorf
Brocker, Lilly Luise (2002); Rong, Alexandra (2002); Nether, Ann-Sophie (2003); Jäger, Mia Chiara (2003);
GER
50,31
1./I
2
Post-Sportverein Trier
Heucher, Charlotte (2002); Dietsch, Marie (2001); Schumacher, Maren (2002); Illgen, Anna (2001);
GER
51,50
2./I
3
SG Bruchweiler
Kindelberger, Anna (2003); Hüther, Helena (2005); Leidner, Hanna (2003); Hüther, Eva (2003);
GER
54,59
3./I
25.05.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
Info
1
624
Hennrich Janine
TG Konz
GER
2003
1,60
1./I
-
-
O
O
XO
XXX
2
517
Hoff Sophia
TV Bad Bergzabern
GER
2001
1,50
2./I
-
O
O
XXX
 
 
2
538
Leidner Hanna
SG Bruchweiler
GER
2003
1,50
2./I
O
O
O
XXX
 
 
25.05.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,00
2,20
2,40
2,60
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,65
3,70
Info
1
651
Schultheiß Bea
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
3,65
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XO
r
2
665
Grebe Anna
USC Mainz
GER
2003
3,40
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
3
666
Kruse Tamara
USC Mainz
GER
2000
3,30
3./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
629
Hertel Caroline
ASV Landau
GER
2003
2,80
4./I
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
649
Glaßer Jule
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
2,60
5./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
848
Schunck Melissa
LAZ Zweibrücken
GER
2001
2,60
5./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
827
Rosar Leah
LAZ Zweibrücken
GER
2003
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
25.05.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
673
Radke Jana
USC Mainz
GER
2000
5,63
(0,0)
1./I
5,60
(0,0)
x
(+1,0)
5,63
(0,0)
x
(+1,0)
5,38
(+1,0)
x
(+0,6)
2
740
Rollepatz Emma
LG Rhein-Wied
GER
2002
5,27
2./I
5,03
(+0,2)
x
(+0,3)
5,14
(+0,7)
5,27
5,18
x
3
674
Hertel Johanna
USC Mainz
GER
2000
5,25
(+1,4)
3./I
x
(+1,0)
5,17
(+1,0)
5,03
(+0,2)
5,21
(+1,2)
5,25
(+1,4)
x
(+0,7)
4
517
Hoff Sophia
TV Bad Bergzabern
GER
2001
5,22
(+0,9)
4./I
5,22
(+0,9)
x
(+0,4)
5,11
(+0,3)
5,12
(+1,1)
4,89
(+0,7)
5,22
(+1,4)
5
823
Stohner Elena
TG Worms
GER
2003
5,14
(+0,7)
5./I
5,14
(+0,7)
x
(+1,0)
5,02
(+0,6)
5,08
(+1,6)
x
x
6
744
Lorenz Nina
LG Rhein-Wied
GER
2001
5,00
(0,0)
6./I
-
(+0,7)
4,80
(+0,2)
4,70
(+0,1)
x
(+0,1)
4,99
(+0,5)
5,00
(0,0)
7
547
Ganeshananthan Mithusha
LCO Edenkoben
GER
2003
4,94
(+0,5)
7./I
4,78
(+0,3)
4,84
(+0,8)
4,94
(+0,5)
x
(+1,1)
4,88
(+0,7)
x
(0,0)
8
597
Kochems Marie-Sophie
LLG Hunsrück
GER
2002
4,91
(0,0)
8./I
4,87
(+0,3)
4,88
(+1,0)
4,91
(0,0)
4,45
(+1,0)
4,90
(+1,2)
x
(+1,4)
9
522
Karasu Yasmin
LTV Bad Dürkheim
GER
2000
4,75
(+0,3)
9./I
4,68
(+0,1)
4,75
(+0,3)
x
10
786
Dietsch Marie
Post-Sportverein Trier
GER
2001
4,74
(+0,9)
10./I
4,53
(+0,2)
4,74
(+0,9)
4,61
(+0,6)
11
535
Georg Luisa
LAZ Birkenfeld
GER
2000
4,62
(+0,3)
11./I
2,91
(+0,2)
4,62
(+0,3)
4,49
(+0,1)
12
548
Hüther Lola
LCO Edenkoben
GER
2002
4,49
(+0,5)
12./I
4,42
(+0,3)
4,49
(+0,5)
4,43
(+0,3)
25.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
502
Zinn Tokessa
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
10,34
(0,0)
1./I
9,99
(+0,1)
9,95
(0,0)
x
10,34
(0,0)
x
-
2
725
Schulz Alexandra
TV Nussdorf
GER
2000
9,74
(+0,1)
2./I
x
x
9,56
(-0,7)
9,74
(+0,1)
9,55
(-0,1)
x
25.05.2019 12:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
600
Elges Laura
LG Idar-Oberstein
GER
2000
10,73
1./I
9,73
9,95
10,06
9,65
10,73
10,28
2
843
Neef Luna
LAZ Zweibrücken
GER
2001
10,68
2./I
10,04
10,61
10,37
10,63
10,68
10,16
3
773
Kebschull Britta
LG Sieg
GER
2000
10,13
3./I
9,53
x
x
10,13
x
9,55
4
518
Gomez Soffie
TV Bad Bergzabern
GER
2002
9,82
4./I
9,82
9,30
9,56
9,30
9,60
9,73
5
814
Schiffmann Sophie
LG Westerwald
GER
2002
9,81
5./I
9,15
9,81
x
9,67
9,52
9,15
25.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
579
Klett Josefine
TSG Grünstadt
GER
2002
32,03
1./I
32,03
24,72
30,78
24,82
x
29,23
2
518
Gomez Soffie
TV Bad Bergzabern
GER
2002
31,41
2./I
27,57
31,41
29,35
29,10
28,50
28,75
3
773
Kebschull Britta
LG Sieg
GER
2000
30,41
3./I
30,41
x
x
30,41
x
x
4
814
Schiffmann Sophie
LG Westerwald
GER
2002
28,96
4./I
24,58
x
28,96
x
25,86
x
5
672
Mörschel Maret
USC Mainz
GER
2002
27,62
5./I
23,50
24,02
26,34
27,62
x
25,15
25.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
600
Elges Laura
LG Idar-Oberstein
GER
2000
40,33
1./I
31,56
35,83
36,18
36,29
40,33
37,85
2
667
Berendsmeier Marie
USC Mainz
GER
2002
38,56
2./I
36,23
38,56
37,73
37,00
37,18
35,78
3
707
Kirchberg Lara
LG Neustadt
GER
2002
36,60
3./I
33,14
x
x
34,08
x
36,60
4
747
Brog Hannah
LG Rhein-Wied
GER
2000
25,29
4./I
21,21
24,64
22,19
23,32
25,29
23,31

Männliche Jugend U16

25.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
USC Mainz
Mühlmann, Cedric (2005); Karasu, Yusuf Eren (2005); Aydiner, Koray (2004); Böcher, Philipp (2004);
GER
48,55
1./I
2
TV Bad Bergzabern
Wichmann, Benjamin (2005); Seutemann, Silas (2004); Kienel, Finn (2005); Schwind, David (2004);
GER
52,28
2./I

Jugend M15

25.05.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
503
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
11,76
Q
1./I
2
621
Simons Johann
TG Konz
GER
2004
11,83
q
2./I
3
607
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
12,12
Q
1./II
4
709
Jessen Len
TV Nieder-Olm
GER
2004
12,18
q
2./II
5
642
Azzola Alessandro
ABC Ludwigshafen
GER
2004
12,44
q
3./I
6
783
Schuh Tim
TSV Speyer
GER
2004
12,57
q
3./II
7
511
Wengert Fynn
TSV Annweiler
GER
2004
12,59
4./I
8
688
Aydiner Koray
USC Mainz
GER
2004
12,88
4./II
9
552
Hahn Lukas
LCO Edenkoben
GER
2004
13,53
5./II
9
754
Dworzsak Marius
TV Rheinzabern
GER
2004
13,53
5./I
25.05.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
503
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
11,88
1./I
2
621
Simons Johann
TG Konz
GER
2004
12,03
2./I
3
709
Jessen Len
TV Nieder-Olm
GER
2004
12,16
3./I
4
642
Azzola Alessandro
ABC Ludwigshafen
GER
2004
12,47
4./I
607
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
DSQ
IWR 162.7
783
Schuh Tim
TSV Speyer
GER
2004
Can
25.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
511
Wengert Fynn
TSV Annweiler
GER
2004
40,63
1./I
2
840
Schwenkreis Steffen
LAZ Zweibrücken
GER
2004
42,18
2./I
3
754
Dworzsak Marius
TV Rheinzabern
GER
2004
45,56
3./I
25.05.2019 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
809
Konrad Nils
LG Westerwald
GER
2004
2:14,87
1./I
2
748
Blessing Jakob
TV Rheinzabern
GER
2004
2:16,98
2./I
3
772
Kölbach Julius
LG Sieg
GER
2004
2:20,25
3./I
4
646
Jacobi Paul
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
2:22,95
4./I
5
730
Jahn Jakob
LAC Pirmasens
GER
2004
2:23,00
5./I
6
554
Weis Julian
LCO Edenkoben
GER
2004
2:24,08
6./I
25.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
501
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
9:56,78
1./I
2
529
Quint Simon
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
9:57,04
2./I
3
555
Reinfrank Felix
LCO Edenkoben
GER
2004
10:11,19
3./I
4
534
Cossé Jean-Paul
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
10:31,43
4./I
5
564
Hörter Christoph
TuS Framersheim
GER
2004
10:39,02
5./I
6
723
Peter Johannes
TV Nussdorf
GER
2004
10:50,80
6./I
7
553
Moskopp Joshua
LCO Edenkoben
GER
2004
11:04,53
7./I
8
539
Köhler Hendrik
SG Bruchweiler
GER
2004
11:06,01
8./I
9
702
Heblich Jona-Benedict
Lauffreunde Naheland
GER
2004
11:10,97
9./I
10
513
Schwind David
TV Bad Bergzabern
GER
2004
11:42,64
10./I
11
514
Seutemann Silas
TV Bad Bergzabern
GER
2004
11:52,76
11./I
25.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, II:-2,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
503
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
11,65
1./II
2
607
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
11,94
1./I
3
684
Böcher Philipp
USC Mainz
GER
2004
12,16
2./I
4
584
Lintz Marlon
LC Hassloch
GER
2004
12,42
2./II
5
574
Wien Samuel
Tschft. Germersheim
GER
2004
12,53
3./II
6
688
Aydiner Koray
USC Mainz
GER
2004
12,59
4./II
7
845
Terzic Mirza
LAZ Zweibrücken
GER
2004
12,70
3./I
8
783
Schuh Tim
TSV Speyer
GER
2004
12,71
5./II
9
646
Jacobi Paul
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
14,14
4./I
25.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
701
Schmidt Lasse
USC Mainz
GER
2004
41,39
1./I
2
684
Böcher Philipp
USC Mainz
GER
2004
44,09
2./I
25.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
1,68
Info
1
584
Lintz Marlon
LC Hassloch
GER
2004
1,65
1./I
O
O
XO
XO
XXX
2
855
Märdian Moritz
LC Hassloch
GER
2004
1,60
2./I
-
XXO
O
XXX
 
3
647
Knebel Fynn
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
1,50
3./I
O
XXX
 
 
 
25.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,80
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
Info
1
844
Legner Jakob
LAZ Zweibrücken
GER
2004
3,80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
2
628
Huntenburg Kristof
ASV Landau
GER
2004
2,80
2./I
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
646
Jacobi Paul
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
2,80
3./I
-
-
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
846
Schunck Julian
LAZ Zweibrücken
GER
2004
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
845
Terzic Mirza
LAZ Zweibrücken
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.05.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
503
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
5,68
(-0,1)
1./I
5,64
(+0,6)
5,62
(+0,8)
5,68
(-0,1)
x
(-0,5)
5,58
(0,0)
5,59
(-0,1)
2
607
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
5,63
(-0,1)
2./I
5,40
(0,0)
5,59
(-0,1)
5,37
(-0,6)
5,42
(-0,4)
5,63
(-0,1)
5,62
(-0,3)
3
709
Jessen Len
TV Nieder-Olm
GER
2004
5,62
(-0,5)
3./I
x
(-0,4)
5,53
(0,0)
5,62
(-0,5)
5,45
(-0,2)
x
(0,0)
5,57
(-0,2)
4
642
Azzola Alessandro
ABC Ludwigshafen
GER
2004
5,53
(-0,4)
4./I
5,53
(-0,4)
5,23
(0,0)
5,39
(+0,2)
5,02
(0,0)
5,12
(0,0)
5,16
(0,0)
5
840
Schwenkreis Steffen
LAZ Zweibrücken
GER
2004
5,40
(0,0)
5./I
5,23
(+0,9)
5,17
(+0,6)
5,40
(0,0)
5,31
(-0,3)
5,16
(0,0)
x
(0,0)
6
574
Wien Samuel
Tschft. Germersheim
GER
2004
5,37
(0,0)
6./I
5,30
(-0,1)
x
(-0,2)
5,22
(0,0)
5,29
(-0,5)
5,05
(0,0)
5,37
(0,0)
7
621
Simons Johann
TG Konz
GER
2004
5,36
(0,0)
7./I
5,36
(0,0)
5,29
(0,0)
4,91
(-0,6)
4,89
(-0,1)
4,47
(0,0)
4,57
(-0,2)
8
688
Aydiner Koray
USC Mainz
GER
2004
5,34
(0,0)
8./I
5,34
(0,0)
5,10
(-0,3)
4,98
(-0,2)
4,92
(-0,4)
x
(-0,1)
x
(0,0)
9
811
Altay Yasin
LG Westerwald
GER
2004
5,34
(+0,9)
9./I
5,34
(+0,9)
4,85
(-0,3)
4,64
(0,0)
10
805
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
UKR
2004
5,04
(-0,7)
10./I
x
(+1,0)
5,04
(-0,7)
4,94
(0,0)
11
690
Pepelnik Ricardo
USC Mainz
GER
2005
4,84
(-0,2)
11./I
4,60
(+0,5)
4,81
(-1,1)
4,84
(-0,2)
12
686
Mühlmann Cedric
USC Mainz
GER
2005
4,82
(0,0)
12./I
4,72
(-0,4)
4,82
(0,0)
4,70
(+0,6)
13
552
Hahn Lukas
LCO Edenkoben
GER
2004
4,42
(+0,8)
13./I
4,27
(+0,3)
4,42
(+0,8)
4,05
(0,0)
25.05.2019 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
592
Wirth Leo
TB Hermersberg
GER
2004
14,28
1./I
12,90
13,48
13,12
14,28
13,10
13,83
2
811
Altay Yasin
LG Westerwald
GER
2004
12,92
2./I
12,92
12,25
12,72
12,38
12,27
11,83
3
698
Petri Lennart
USC Mainz
GER
2004
12,41
3./I
12,41
12,33
11,62
x
11,49
11,70
4
527
Wagner Paul
VfL Bellheim
GER
2004
11,28
4./I
11,21
10,83
10,42
10,55
10,55
11,28
5
709
Jessen Len
TV Nieder-Olm
GER
2004
11,08
5./I
x
11,08
10,98
10,17
11,02
10,73
6
805
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
UKR
2004
10,07
6./I
9,77
x
9,16
9,85
10,07
9,30
25.05.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
527
Wagner Paul
VfL Bellheim
GER
2004
37,69
1./I
35,70
32,10
37,69
x
30,65
x
2
698
Petri Lennart
USC Mainz
GER
2004
36,94
2./I
x
x
35,96
x
36,94
x
3
811
Altay Yasin
LG Westerwald
GER
2004
35,40
3./I
x
28,48
27,70
x
35,40
34,08
4
592
Wirth Leo
TB Hermersberg
GER
2004
32,46
4./I
30,61
28,95
x
x
32,46
29,43
5
805
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
UKR
2004
24,38
5./I
x
x
x
x
x
24,38
25.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
574
Wien Samuel
Tschft. Germersheim
GER
2004
35,53
1./I
30,43
31,98
32,31
32,93
35,53
31,03
2
606
Herrmann Michel
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
33,43
2./I
23,83
x
x
30,21
33,43
27,31
3
513
Schwind David
TV Bad Bergzabern
GER
2004
32,62
3./I
25,52
28,38
29,60
31,68
32,62
30,37
4
805
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
UKR
2004
28,98
4./I
26,63
27,97
28,50
26,16
x
28,98

Jugend M14

25.05.2019 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:-1,4, III:-2,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
838
Henkel Thorben
LAZ Zweibrücken
GER
2005
12,27
Q
1./III
2
726
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
GER
2005
12,47
Q
1./II
3
586
Heumann Rey Diego
LC Hassloch
GER
2005
12,49
Q
1./I
4
508
Novo Rafael
TV Alzey
GER
2005
12,59
q
2./I
5
806
Löffler Nico
TV Weisel
GER
2005
12,73
q
2./II
6
812
Paasche Etienne
LG Westerwald
GER
2005
12,77
q
3./II
7
638
Schneider Fynn
TG 04 Limburgerhof
GER
2005
12,84
2./III
8
686
Mühlmann Cedric
USC Mainz
GER
2005
12,86
4./II
9
687
Karasu Yusuf Eren
USC Mainz
GER
2005
13,02
3./I
10
770
Schmitt Elias
LG Sieg
GER
2005
13,03
3./III
11
690
Pepelnik Ricardo
USC Mainz
GER
2005
13,10
4./I
12
571
Scheffel Erik Lasse
LAC Frankenthal
GER
2005
13,20
4./III
13
705
Frey Patrick
LG Neustadt
GER
2005
13,28
5./I
14
692
Scheiblich Lars
USC Mainz
GER
2006
13,35
5./III
15
516
Kienel Finn
TV Bad Bergzabern
GER
2005
14,32
5./II
520
Daum Bastian
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
DSQ
IWR 162.7
25.05.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
838
Henkel Thorben
LAZ Zweibrücken
GER
2005
11,85
1./I
2
726
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
GER
2005
12,26
2./I
.252
3
586
Heumann Rey Diego
LC Hassloch
GER
2005
12,26
3./I
.255
4
508
Novo Rafael
TV Alzey
GER
2005
12,35
4./I
5
812
Paasche Etienne
LG Westerwald
GER
2005
12,69
5./I
6
806
Löffler Nico
TV Weisel
GER
2005
13,10
6./I
25.05.2019 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
509
Metzke Ben Johann
TV Alzey
GER
2005
2:11,54
1./I
2
682
Pfeiffer Luca-Pascal
USC Mainz
GER
2005
2:13,23
2./I
3
622
Adam Philipp
TG Konz
GER
2005
2:18,35
3./I
4
705
Frey Patrick
LG Neustadt
GER
2005
2:19,73
4./I
5
634
Stucky Jannik
TV Lemberg
GER
2006
2:19,88
5./I
25.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
544
Mohr Lennart
TV Eintracht Cochem
GER
2005
10:27,04
1./I
2
545
Fuhrmann Tim
TV Eintracht Cochem
GER
2005
10:54,85
2./I
3
557
Naumer Leo Jonathan
LCO Edenkoben
GER
2005
11:46,16
3./I
25.05.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, II:-1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
686
Mühlmann Cedric
USC Mainz
GER
2005
11,87
1./I
2
520
Daum Bastian
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
11,89
1./II
3
726
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
GER
2005
12,03
2./I
4
690
Pepelnik Ricardo
USC Mainz
GER
2005
12,40
3./I
5
812
Paasche Etienne
LG Westerwald
GER
2005
12,45
4./I
6
770
Schmitt Elias
LG Sieg
GER
2005
12,97
2./II
7
556
Kutschera Benjamin
LCO Edenkoben
GER
2005
13,25
3./II
25.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
Info
1
515
Wichmann Benjamin
TV Bad Bergzabern
GER
2005
1,60
1./I
-
O
XO
XO
XXO
XXX
2
806
Löffler Nico
TV Weisel
GER
2005
1,55
2./I
-
XO
O
O
XXX
 
3
524
Mayer Jan
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
1,45
3./I
O
O
XXX
 
 
 
25.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,80
3,00
3,10
3,20
3,30
Info
1
526
Föllinger Noel
VfL Bellheim
GER
2005
3,20
1./I
-
-
-
O
O
-
XO
XXr
2
847
Veit Colin
LAZ Zweibrücken
GER
2006
2,60
2./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
25.05.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
812
Paasche Etienne
LG Westerwald
GER
2005
5,53
(-0,1)
1./I
5,33
(-0,2)
5,13
(-0,1)
5,50
(-0,1)
5,48
(0,0)
5,45
(0,0)
5,53
(-0,1)
2
726
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
GER
2005
5,52
(0,0)
2./I
5,52
(0,0)
x
(-0,1)
5,49
(0,0)
x
(0,0)
x
(-0,1)
5,39
(-0,1)
3
770
Schmitt Elias
LG Sieg
GER
2005
5,27
(-0,1)
3./I
x
(0,0)
5,23
(-0,1)
5,27
(-0,1)
5,24
(0,0)
x
(-0,1)
x
(-0,1)
4
838
Henkel Thorben
LAZ Zweibrücken
GER
2005
5,13
(0,0)
4./I
4,32
(0,0)
4,93
(-0,1)
4,97
(-0,2)
4,85
(0,0)
5,13
(0,0)
4,70
(-0,1)
5
852
Schuldt Luis
TV Laubenheim
GER
2005
5,09
(+0,1)
5./I
5,00
(-0,2)
5,02
(-0,2)
5,04
(-0,1)
4,98
(0,0)
5,07
(+0,1)
5,09
(+0,1)
6
806
Löffler Nico
TV Weisel
GER
2005
4,93
(-0,2)
6./I
4,93
(-0,2)
4,80
(0,0)
4,88
(0,0)
4,84
(-0,1)
4,87
(0,0)
4,82
(0,0)
705
Frey Patrick
LG Neustadt
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.05.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
638
Schneider Fynn
TG 04 Limburgerhof
GER
2005
11,91
1./I
x
10,87
11,50
11,91
x
11,47
2
753
Schwager Jerome
TV Rheinzabern
GER
2005
11,87
2./I
11,55
11,67
11,55
11,53
11,87
11,71
3
687
Karasu Yusuf Eren
USC Mainz
GER
2005
11,30
3./I
10,41
10,26
11,00
10,13
10,47
11,30
4
771
Kölbach Johannes
LG Sieg
GER
2005
10,85
4./I
10,80
10,23
10,53
10,18
10,85
10,43
5
692
Scheiblich Lars
USC Mainz
GER
2006
10,21
5./I
9,05
9,02
9,52
9,10
9,60
10,21
6
558
Zimmermann Jonas
LCO Edenkoben
GER
2005
9,09
6./I
8,67
8,50
8,44
8,85
8,25
9,09
7
803
Mrozek Jan
VfL Waldbreitbach
GER
2005
8,63
7./I
8,63
8,39
8,15
8,50
8,01
8,02
8
515
Wichmann Benjamin
TV Bad Bergzabern
GER
2005
8,59
8./I
8,30
7,21
8,41
8,59
8,14
7,56
9
691
Tüttenberg Jan
USC Mainz
GER
2006
8,30
9./I
8,30
7,69
7,70
10
516
Kienel Finn
TV Bad Bergzabern
GER
2005
6,86
10./I
6,85
6,78
6,86
25.05.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
753
Schwager Jerome
TV Rheinzabern
GER
2005
41,25
1./I
x
38,97
31,14
x
41,25
x
2
638
Schneider Fynn
TG 04 Limburgerhof
GER
2005
38,04
2./I
x
x
x
29,47
38,04
x
3
687
Karasu Yusuf Eren
USC Mainz
GER
2005
34,34
3./I
26,34
28,42
34,34
30,33
29,49
x
4
691
Tüttenberg Jan
USC Mainz
GER
2006
29,89
4./I
29,89
24,65
-
x
21,64
22,55
5
771
Kölbach Johannes
LG Sieg
GER
2005
28,40
5./I
28,40
27,12
23,54
21,08
26,69
27,60
6
806
Löffler Nico
TV Weisel
GER
2005
25,80
6./I
x
24,97
25,39
25,80
-
-
7
803
Mrozek Jan
VfL Waldbreitbach
GER
2005
19,88
7./I
18,12
19,41
18,29
19,27
17,85
19,88
25.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
556
Kutschera Benjamin
LCO Edenkoben
GER
2005
34,05
1./I
x
34,05
29,70
32,08
31,87
x
2
806
Löffler Nico
TV Weisel
GER
2005
33,98
2./I
33,98
32,19
32,09
32,76
33,16
33,89
3
515
Wichmann Benjamin
TV Bad Bergzabern
GER
2005
33,68
3./I
30,95
33,68
29,02
24,89
28,47
31,09
4
770
Schmitt Elias
LG Sieg
GER
2005
32,47
4./I
30,25
18,41
30,03
32,47
x
x
5
691
Tüttenberg Jan
USC Mainz
GER
2006
31,49
5./I
28,37
x
31,49
31,33
27,85
29,36
6
771
Kölbach Johannes
LG Sieg
GER
2005
30,93
6./I
30,87
30,93
28,13
x
29,38
x
7
706
Kirchberg Finn
LG Neustadt
GER
2005
30,61
7./I
x
x
30,14
30,61
29,76
29,01
8
558
Zimmermann Jonas
LCO Edenkoben
GER
2005
30,61
8./I
30,00
30,61
x
x
28,24
29,61
9
638
Schneider Fynn
TG 04 Limburgerhof
GER
2005
27,04
9./I
25,20
27,04
26,84
10
516
Kienel Finn
TV Bad Bergzabern
GER
2005
23,31
10./I
23,31
22,74
20,64
11
803
Mrozek Jan
VfL Waldbreitbach
GER
2005
22,16
11./I
20,33
x
22,16

Weibliche Jugend U16

25.05.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
USC Mainz
Henrich, Celina (2004); Holbach, Sarah (2004); Schäfer, Nele (2006); Härle, Lilith (2005);
GER
49,83
1./I
2
LAC Frankenthal
Metz, Kimberly-Trisha (2005); Kälber, Lia (2005); Metzler, Kim (2004); Warschko, Nina (2005);
GER
52,55
2./I
3
Post-Sportverein Trier
Stöwer, Lena (2005); Schulten, Jule (2004); Ewen, Mariella (2004); Schmidt, Lilian (2004);
GER
52,71
3./I
4
TV Nussdorf
Meyer, Hanna (2004); Herrmann, Luzie (2004); Daum, Julia (2004); Holz, Teresa (2006);
GER
54,27
4./I
5
TSV Speyer
Grünnagel, Jana (2005); Lehn-Zinke, Emely (2005); Bettag, Marlene (2005); Zubrod, Tanja (2006);
GER
54,67
5./I

Jugend W15

25.05.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:-0,8, III:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
738
Schön Rabea
LG Rhein-Wied
GER
2004
13,06
Q
1./III
2
671
Henrich Celina
USC Mainz
GER
2004
13,08
Q
1./II
3
670
Holbach Sarah
USC Mainz
GER
2004
13,13
Q
1./I
4
800
Unger Helen
TV Wahlheim
GER
2004
13,34
q
2./II
5
839
Paul Celina
LAZ Zweibrücken
GER
2004
13,41
q
2./I
6
767
Heinemann Lara
LG Sieg
GER
2004
13,61
q
2./III
7
720
Meyer Hanna
TV Nussdorf
GER
2004
13,65
3./III
8
573
Hahn Lilly Charlotte
Tschft. Germersheim
GER
2004
13,67
3./II
9
523
Kurzidem Marie
LTV Bad Dürkheim
GER
2004
13,80
4./II
10
768
Jung Lea
LG Sieg
GER
2004
14,09
3./I
11
570
Spreen Isabell
LAC Frankenthal
GER
2004
14,12
4./III
12
569
Metzler Kim
LAC Frankenthal
GER
2004
14,19
5./II
13
817
Barton Hanna
LG Westerwald
GER
2004
14,20
4./I
14
802
Ließfeld Vivien
VfL Waldbreitbach
GER
2004
14,69
5./III
25.05.2019 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
671
Henrich Celina
USC Mainz
GER
2004
12,92
1./I
2
670
Holbach Sarah
USC Mainz
GER
2004
13,13
2./I
3
738
Schön Rabea
LG Rhein-Wied
GER
2004
13,16
3./I
4
800
Unger Helen
TV Wahlheim
GER
2004
13,36
4./I
5
839
Paul Celina
LAZ Zweibrücken
GER
2004
13,58
5./I
6
767
Heinemann Lara
LG Sieg
GER
2004
13,69
6./I
25.05.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
670
Holbach Sarah
USC Mainz
GER
2004
42,60
1./I
2
767
Heinemann Lara
LG Sieg
GER
2004
44,35
2./I
3
789
Schulten Jule
Post-Sportverein Trier
GER
2004
44,95
3./I
4
671
Henrich Celina
USC Mainz
GER
2004
46,35
4./I
5
825
Keller Rebecca
TG Worms
GER
2004
47,44
5./I
6
817
Barton Hanna
LG Westerwald
GER
2004
50,01
6./I
25.05.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
831
Götze Paula
LAZ Zweibrücken
GER
2004
2:25,35
1./I
2
614
Damm Elisabeth
TSG Kaiserslautern
GER
2004
2:28,20
2./I
3
833
Schmitz Hannah
LAZ Zweibrücken
GER
2004
2:28,74
3./I
4
751
Pavluk Regina
TV Rheinzabern
GER
2004
2:38,48
4./I
5
519
Rapp Lena
TV Bad Bergzabern
GER
2004
2:42,38
5./I
25.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
542
Balles Josi
TV Eintracht Cochem
GER
2004
7:19,32
1./I
2
559
Heß Marie
LCO Edenkoben
GER
2004
7:32,72
2./I
3
703
Henger Marit
Lauffreunde Naheland
GER
2004
7:41,33
3./I
4
663
Ehlert Leona
TSV SCHOTT Mainz
GER
2004
7:55,40
4./I
5
588
Reinig Joana
LC Hassloch
GER
2004
8:36,94
5./I
25.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
671
Henrich Celina
USC Mainz
GER
2004
12,41
1./II
2
617
Reidenbach Karoline
TuS 1862 Kirn
GER
2004
12,83
2./II
3
802
Ließfeld Vivien
VfL Waldbreitbach
GER
2004
13,03
1./I
4
670
Holbach Sarah
USC Mainz
GER
2004
13,05
3./II
5
856
Schenk Kim
TV Laubenheim
GER
2004
13,12
2./I
6
746
Fischbach Irina
LG Rhein-Wied
GER
2004
13,57
3./I
7
560
Bessai Milena
TSG Eisenberg
GER
2004
13,64
4./II
8
787
Ewen Mariella
Post-Sportverein Trier
GER
2004
13,69
4./I
9
603
Berninger Anna Maria
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
14,28
5./II
10
590
Vogt Kim-Jana
TSG Hassloch
GER
2004
14,58
5./I
561
Kirschbaum Nia
TSG Eisenberg
GER
2004
DSQ
IWR 162.6
25.05.2019 17:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
746
Fischbach Irina
LG Rhein-Wied
GER
2004
49,20
1./I
2
561
Kirschbaum Nia
TSG Eisenberg
GER
2004
50,33
2./I
3
532
Schaefer Seraphina
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
50,52
3./I
4
788
Schmidt Lilian
Post-Sportverein Trier
GER
2004
51,33
4./I
5
560
Bessai Milena
TSG Eisenberg
GER
2004
60,88
5./I
25.05.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis