18. - 19. Mai 2019 Südhessische Einzelmeisterschaften und Bestenkämpfe - Darmstadt

Männer

19.05.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
326
Trabitzsch Niclas
LG BEC
GER
1998
11,14
1./I
2
221
Ferreira Doria Felipe
ASC Darmstadt
BRA
1996
11,30
2./I
3
892
Franz Niklas
TV Groß-Gerau
GER
1999
11,34
3./I
4
227
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
11,58
4./I
5
223
Juric Mateo
ASC Darmstadt
GER
1996
11,70
5./I
6
946
Reqica Herolind
TV Heppenheim
GER
1997
11,77
6./I
7
219
Hewitt Dominic
ASC Darmstadt
GER
1993
11,83
7./I
224
Cordier Adrian
ASC Darmstadt
GER
1997
DNF
19.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, II:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
326
Trabitzsch Niclas
LG BEC
GER
1998
22,89
1./II
2
223
Juric Mateo
ASC Darmstadt
GER
1996
23,14
1./I
3
221
Ferreira Doria Felipe
ASC Darmstadt
BRA
1996
23,28
2./I
4
892
Franz Niklas
TV Groß-Gerau
GER
1999
23,31
3./I
5
946
Reqica Herolind
TV Heppenheim
GER
1997
23,83
4./I
6
820
Hofmann Jochen
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1977
24,45
2./II
7
891
Käppeler Thomas
TV Groß-Gerau
GER
1970
26,20
3./II
8
218
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
GER
1964
27,23
4./II
9
821
Lindermann Maximilian
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1988
27,62
5./II
aW
751
Zoller Jan
Rastatter TV
GER
1990
24,71
aW
358
Faga Antonio
LG Eintracht Frankfurt
ITA
1984
24,83
19.05.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
223
Juric Mateo
ASC Darmstadt
GER
1996
51,50
1./I
2
854
Beck Oliver
TSV Pfungstadt
GER
1992
51,78
2./I
3
218
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
GER
1964
62,05
3./I
4
821
Lindermann Maximilian
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1988
63,08
4./I
aW
305
Wohlfahrt Jonas
LAZ Kreis Würzburg
GER
1994
50,80
19.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
361
Gullick Robin
LG Langen
GER
1999
2:13,58
1./I
2
858
Zwingel Bernhard
TuS Griesheim
GER
1956
2:43,21
2./I
19.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
222
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
14,68
1./I
2
227
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
15,78
2./I
3
220
Lippert Moritz
ASC Darmstadt
GER
1993
17,34
3./I
4
226
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
17,49
4./I
aW
883
Wallrabenstein Eric
TV 1886 Okriftel
GER
1998
15,08
19.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
324
Röblitz Aaron
LG BEC
GER
1995
57,27
1./I
19.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LC Olympia Lorsch
Hedderich, Jonas (1998); Schneider, Ulrich (1997); Schneider, Thomas (2000); Knatz, Clemens (2002);
GER
45,42
1./I
19.05.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
1,95
1,98
2,01
2,05
2,09
Info
1
222
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
2,05
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
O
O
XXX
2
226
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
1,86
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
3
220
Lippert Moritz
ASC Darmstadt
GER
1993
1,77
3./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
227
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
1,62
4./I
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
490
Mittelhammer Eric
MTV Urberach
GER
1984
1,59
5./I
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
995
Seip Friederik
LG Eintracht Frankfurt
GER
1985
1,77
./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
777
Ader Jonathan
TG Rimbach
GER
1996
6,80
(+0,4)
1./I
6,80
(+0,4)
6,29
(-0,3)
6,63
(-1,1)
x
(-1,2)
6,79
(+0,4)
6,61
(+1,2)
2
226
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
6,09
(-0,2)
2./I
5,97
(+0,4)
6,08
(-0,2)
6,01
(-0,6)
6,09
(-0,2)
4,83
(-0,6)
5,88
(+0,3)
3
308
Hedderich Jonas
LC Olympia Lorsch
GER
1998
5,85
(+1,0)
3./I
5,39
(+0,8)
5,78
(-0,2)
5,43
(-0,6)
x
(-0,8)
5,68
(-0,2)
5,85
(+1,0)
4
889
Haidacher Marcel
TV Fürth
GER
1997
5,67
(+0,3)
4./I
5,48
(-0,1)
5,39
(-0,7)
5,34
(-1,0)
5,51
(-2,1)
x
(+0,5)
5,67
(+0,3)
5
325
Hartmann Florian-Sabri
LG BEC
GER
1996
5,36
(+0,2)
5./I
5,19
(-0,5)
x
(-0,1)
4,88
(-0,8)
5,36
(+0,2)
5,24
(+0,4)
4,58
(-0,6)
6
490
Mittelhammer Eric
MTV Urberach
GER
1984
4,92
(-1,6)
6./I
4,71
(+0,3)
4,64
(-0,5)
4,92
(-1,6)
4,81
(-1,2)
4,70
(0,0)
-
19.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
222
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
15,04
1./I
14,51
14,51
x
15,04
15,04
14,82
2
306
Simon Nils
LC Olympia Lorsch
GER
1992
14,03
2./I
12,69
14,03
13,38
13,02
x
x
3
220
Lippert Moritz
ASC Darmstadt
GER
1993
13,19
3./I
12,70
13,19
12,94
x
x
12,71
4
228
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
12,22
4./I
x
11,65
12,22
x
11,75
11,87
5
225
Kappesser Maximilian
ASC Darmstadt
GER
1997
10,69
5./I
10,29
10,69
10,00
10,03
9,80
-
6
360
Scheuermann Tobias
LG Langen
GER
1996
9,90
6./I
9,74
9,90
x
9,21
9,80
x
7
347
Wetterau Martin
LG Bischofsheim/Ginsheim
GER
1994
9,47
7./I
9,47
9,37
x
x
9,39
-
aW
36
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1994
14,06
./I
13,84
14,06
x
19.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
222
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
51,15
1./I
45,60
48,21
45,97
47,81
48,56
51,15
2
220
Lippert Moritz
ASC Darmstadt
GER
1993
42,77
2./I
x
x
38,92
41,51
x
42,77
3
306
Simon Nils
LC Olympia Lorsch
GER
1992
39,20
3./I
39,20
x
x
38,57
x
36,89
4
225
Kappesser Maximilian
ASC Darmstadt
GER
1997
34,00
4./I
30,54
x
34,00
x
x
-
5
227
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
33,61
5./I
33,61
32,78
x
30,71
x
x
6
226
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
32,26
6./I
32,26
28,16
x
30,56
30,69
30,38
7
347
Wetterau Martin
LG Bischofsheim/Ginsheim
GER
1994
30,20
7./I
30,20
29,50
x
28,38
29,09
29,02
8
217
Hauck Bernhard
ASC Darmstadt
GER
1962
30,13
8./I
29,91
29,19
29,40
27,30
28,94
30,13
9
218
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
GER
1964
25,45
9./I
x
25,45
25,41
aW
36
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1994
46,80
./I
45,78
46,80
45,87
46,80
19.05.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
228
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
49,69
1./I
37,85
49,69
44,77
x
46,29
46,72
2
777
Ader Jonathan
TG Rimbach
GER
1996
49,48
2./I
49,48
47,29
48,86
x
48,57
x
3
429
Riedel Paul Rudolf
LG Riedstadt
GER
1998
43,77
3./I
38,48
43,77
x
39,41
37,32
34,60
4
218
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
GER
1964
41,60
4./I
41,45
40,33
38,73
41,60
41,09
39,89
947
Seib Rico
TV Heppenheim
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
225
Kappesser Maximilian
ASC Darmstadt
GER
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

19.05.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
256
Haaf Arianne
ASC Darmstadt
GER
1997
12,81
1./I
2
910
Franz Mareike
TV Groß-Gerau
GER
1997
12,99
2./I
3
837
Gutperle Nadine
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1998
13,24
3./I
4
259
von Essen Vivika
ASC Darmstadt
GER
1999
13,43
4./I
5
251
Howorka Nina
ASC Darmstadt
GER
1980
13,54
5./I
6
911
Kraus Maily
TV Groß-Gerau
GER
1998
13,60
6./I
7
973
Melchior Katharina
TV Trebur
GER
1999
13,66
7./I
8
253
Rückert Katharina
ASC Darmstadt
GER
1995
13,84
8./I
19.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
255
Schmitt Svenja Martina
ASC Darmstadt
GER
1996
26,45
1./I
2
251
Howorka Nina
ASC Darmstadt
GER
1980
27,09
2./I
3
911
Kraus Maily
TV Groß-Gerau
GER
1998
27,46
3./I
19.05.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
868
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
GER
1998
58,69
1./I
2
251
Howorka Nina
ASC Darmstadt
GER
1980
59,74
2./I
3
255
Schmitt Svenja Martina
ASC Darmstadt
GER
1996
61,24
3./I
19.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
772
Daum Helena
LG Odenwald
GER
1999
2:28,46
1./I
19.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Odenwald
Tornow, Lara (2000); Christmann, Lara (2000); Geyer, Lena (1999); Hoffart, Katharina (1986);
GER
49,16
1./I
2
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
Jorch, Katharina (2000); Gutperle, Nadine (1998); Münchenbach, Susan (1993); Stumpf, Katharina (2000);
GER
51,32
2./I
19.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,33
1,36
1,39
1,42
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
Info
1
836
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1993
1,57
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
19.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
256
Haaf Arianne
ASC Darmstadt
GER
1997
5,39
(-0,7)
1./I
5,17
(-0,5)
5,39
(-0,7)
5,21
(+0,6)
5,19
(+1,5)
5,04
(+0,5)
5,15
(+1,2)
2
836
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1993
5,29
(+0,5)
2./I
x
5,03
(-1,1)
5,29
(+0,5)
3,95
(+0,9)
x
(+0,3)
5,22
(0,0)
3
973
Melchior Katharina
TV Trebur
GER
1999
4,45
(0,0)
3./I
x
4,43
(+0,1)
4,41
(+0,8)
4,42
(+0,8)
x
(+1,3)
4,45
(0,0)
4
258
Tesch Rebecca
ASC Darmstadt
GER
1999
4,24
(+0,2)
4./I
4,19
(+0,3)
4,20
(+0,9)
4,24
(+0,7)
4,20
(+0,8)
4,24
(+0,2)
4,17
(+1,1)
5
335
Krausser Lea
LG BEC
GER
1999
4,13
(+0,3)
5./I
3,77
(-0,7)
3,66
(-0,4)
3,61
(+1,3)
4,00
(+0,8)
4,12
(+1,3)
4,13
(+0,3)
6
253
Rückert Katharina
ASC Darmstadt
GER
1995
4,13
(-0,3)
6./I
x
4,13
(-0,3)
x
(+1,4)
-
-
-
7
799
Ivanova Inga
TG Traisa
GER
1985
3,46
(+0,4)
7./I
3,46
3,35
(+0,2)
3,46
(+0,4)
3,26
(+0,1)
-
(+0,6)
-
414
Hawelky Laura
LG Odenwald
GER
1995
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
413
Hoffart Katharina
LG Odenwald
GER
1986
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
768
Bargel Laura
SKV Nauheim
GER
1994
11,47
1./I
11,00
x
11,30
x
11,47
11,12
2
769
Kaul Selina
SKV Nauheim
GER
1997
10,39
2./I
10,25
10,39
x
10,38
x
10,11
19.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
254
Peixoto Barbosa Julia
ASC Darmstadt
GER
1996
12,66
1./I
11,24
11,76
12,22
11,74
12,66
12,01
2
257
Meyer Leandra
ASC Darmstadt
GER
1997
11,49
2./I
10,90
11,30
11,47
11,41
11,49
11,06
3
834
Stuth Rebecca
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1988
11,03
3./I
10,92
x
x
11,03
10,75
10,46
4
335
Krausser Lea
LG BEC
GER
1999
8,79
4./I
8,79
8,46
8,74
8,42
8,72
8,43
5
799
Ivanova Inga
TG Traisa
GER
1985
7,45
5./I
7,38
7,45
6,72
7,41
7,04
-
6
973
Melchior Katharina
TV Trebur
GER
1999
6,50
6./I
5,88
6,38
5,46
6,50
5,72
6,03
972
Schmitt Anja
TV Trebur
GER
1968
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
254
Peixoto Barbosa Julia
ASC Darmstadt
GER
1996
35,63
1./I
32,66
35,47
35,63
x
34,40
x
2
834
Stuth Rebecca
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1988
35,41
2./I
30,97
33,21
33,71
35,41
30,72
30,88
3
836
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1993
25,01
3./I
25,01
x
21,82
24,06
x
23,42
4
911
Kraus Maily
TV Groß-Gerau
GER
1998
21,02
4./I
19,76
17,91
17,37
21,02
19,73
-
260
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
252
Kiffe Christina
ASC Darmstadt
GER
1992
50,63
1./I
x
50,63
x
49,55
46,09
43,87
2
257
Meyer Leandra
ASC Darmstadt
GER
1997
44,30
2./I
40,14
44,30
43,58
40,96
43,76
36,36
3
834
Stuth Rebecca
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1988
29,96
3./I
x
29,96
27,44
28,02
x
29,88
4
335
Krausser Lea
LG BEC
GER
1999
26,89
4./I
22,69
21,55
26,89
26,65
25,01
22,60

Männliche Jugend U20

19.05.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
893
Schneider Maximilian
TV Groß-Gerau
GER
2000
11,11
1./I
2
230
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
11,45
2./I
3
864
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
11,56
3./I
4
939
Larose Jona
TV Groß-Zimmern
GER
2000
11,68
4./I
5
457
Schäfer Florian
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2001
11,72
5./I
6
106
Haßa Fabian
ASC Darmstadt
GER
2000
12,14
6./I
7
231
Peters Tim
ASC Darmstadt
GER
2001
12,27
7./I
384
Pochettino Lorenz
LG Mörfelden-Walldorf
GER
2000
Can
19.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
893
Schneider Maximilian
TV Groß-Gerau
GER
2000
22,86
1./I
2
457
Schäfer Florian
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2001
23,73
2./I
3
434
Stein Kilian
LG Rüsselsheim
GER
2000
24,80
3./I
19.05.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
385
Peter Henri
LG Mörfelden-Walldorf
GER
2001
53,67
1./I
2
348
Andres Patrick
LG Bischofsheim/Ginsheim
GER
2000
56,12
2./I
3
434
Stein Kilian
LG Rüsselsheim
GER
2000
57,69
3./I
19.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
894
Kramp Jannis
TV Groß-Gerau
GER
2001
2:17,96
1./I
19.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
230
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
16,17
1./I
19.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
309
Schneider Thomas
LC Olympia Lorsch
GER
2000
57,36
1./I
2
231
Peters Tim
ASC Darmstadt
GER
2001
60,36
2./I
435
Enders Yanik Can
LG Rüsselsheim
GER
2001
Can
19.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Rüsselsheim
Stein, Kilian (2000); Carvalho e Pereira, David (2002); Enders, Yanik Can (2001); Driller, Daag (2002);
GER
46,86
1./I
19.05.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
Info
1
106
Haßa Fabian
ASC Darmstadt
GER
2000
1,71
1./I
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXO
XXO
XXX
2
939
Larose Jona
TV Groß-Zimmern
GER
2000
1,68
2./I
-
-
O
O
O
O
O
O
O
-
XXX
958
Heiß Nicolas
TV Reisen 1911
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
767
Alandt Ben
SKV Nauheim
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
864
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
6,03
(-0,1)
1./I
6,00
(+0,2)
6,03
(-0,1)
5,93
(-0,4)
x
(-0,3)
5,75
(0,0)
(+0,1)
2
939
Larose Jona
TV Groß-Zimmern
GER
2000
5,98
(+0,8)
2./I
5,49
(-0,9)
5,49
(0,0)
5,37
(+0,3)
5,43
(-0,4)
5,45
(0,0)
5,98
(+0,8)
3
230
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
5,80
(-0,1)
3./I
5,72
(-0,6)
5,44
(-1,2)
5,80
(-0,1)
x
(-0,4)
x
(0,0)
5,74
(-1,5)
4
385
Peter Henri
LG Mörfelden-Walldorf
GER
2001
5,32
(-0,8)
4./I
5,32
(-0,8)
x
(-1,3)
4,74
(+0,4)
x
(-0,1)
5,25
(0,0)
5,10
(-0,5)
5
384
Pochettino Lorenz
LG Mörfelden-Walldorf
GER
2000
5,10
(-0,7)
5./I
5,10
(-0,7)
x
(0,0)
3,76
(+0,1)
3,80
(-0,7)
4,95
(+0,7)
4,58
(+0,2)
6
434
Stein Kilian
LG Rüsselsheim
GER
2000
4,90
(-0,2)
6./I
4,90
(-0,2)
4,52
(-1,6)
x
(-0,1)
4,58
(-0,1)
4,51
(-0,5)
x
958
Heiß Nicolas
TV Reisen 1911
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
822
Atcapar Jonas Ersin
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
230
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
11,15
1./I
11,15
10,63
9,48
11,11
-
-
2
384
Pochettino Lorenz
LG Mörfelden-Walldorf
GER
2000
10,09
2./I
9,15
9,76
9,95
9,58
9,81
10,09
3
349
Conradi Eric
LG Bischofsheim/Ginsheim
GER
2001
9,95
3./I
9,09
9,95
9,47
x
-
9,86
19.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
230
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
32,50
1./I
26,91
25,48
26,29
32,50
x
27,61
19.05.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
766
Gescheidle Connor
SKV Nauheim
GER
2000
44,98
1./I
35,53
38,55
41,26
44,98
42,34
39,62

Weibliche Jugend U20

19.05.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
913
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
GER
2000
12,02
1./I
2
417
Tornow Lara
LG Odenwald
GER
2000
12,03
2./I
3
914
Wolf Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2000
13,41
3./I
4
959
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
GER
2001
13,43
4./I
5
263
Buschinger Juliane
ASC Darmstadt
GER
2001
13,55
5./I
6
840
Stumpf Katharina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2000
13,63
6./I
7
470
Bitsch Alessandra
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2001
13,86
7./I
839
Jorch Katharina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2000
Can
19.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
913
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
GER
2000
24,92
1./I
2
261
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
28,61
2./I
3
266
Winkelbrandt Sina
ASC Darmstadt
GER
2001
29,32
3./I
19.05.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
915
Schwarzer Anna
TV Groß-Gerau
GER
2001
63,40
1./I
19.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
912
Guthier Maren
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:25,82
1./I
2
265
Sostmann Tabea
ASC Darmstadt
GER
2001
2:29,27
2./I
19.05.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
959
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
GER
2001
15,55
1./I
2
264
Schottenheimer Anna
ASC Darmstadt
GER
2001
16,47
2./I
3
262
Parab Josephine
ASC Darmstadt
GER
2000
16,82
3./I
4
263
Buschinger Juliane
ASC Darmstadt
GER
2001
17,09
4./I
5
261
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
18,29
5./I
19.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
Breunig, Lilly (2002); Schramm, Chantal (2002); Hambücher, Kira (2001); Meier, Emilie (2002);
GER
48,38
1./I
19.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,33
1,36
1,39
1,42
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,65
1,71
1,74
Info
1
779
Nicklas Emily
TG Rimbach
GER
2001
1,71
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
XXX
2
266
Winkelbrandt Sina
ASC Darmstadt
GER
2001
1,51
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
2
267
Wissmann Sina Marie
ASC Darmstadt
GER
2001
1,51
2./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
261
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
1,45
4./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
959
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
418
Weller Viola
LG Odenwald
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
959
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
GER
2001
5,02
(+0,1)
1./I
4,43
(0,0)
2,91
(+1,1)
4,97
(+0,9)
4,89
(-0,1)
5,02
(+0,1)
4,79
(+0,4)
2
416
Christmann Lara
LG Odenwald
GER
2000
4,95
(+0,6)
2./I
x
(-1,5)
x
(+0,6)
4,66
(+0,1)
4,81
(0,0)
x
(+0,2)
4,95
(+0,6)
3
264
Schottenheimer Anna
ASC Darmstadt
GER
2001
4,75
(-0,9)
3./I
4,75
(-0,9)
4,67
(+0,4)
4,63
(+0,8)
4,56
(+1,0)
4,61
(+0,3)
-
4
336
Ehmig Amelie
LG BEC
GER
2000
4,69
(+1,2)
4./I
4,39
(-0,2)
4,69
(+1,2)
4,33
(+0,4)
4,58
(+0,3)
4,29
(+0,3)
4,58
(+0,8)
5
263
Buschinger Juliane
ASC Darmstadt
GER
2001
4,52
(+0,8)
5./I
4,50
(+0,4)
x
(+1,0)
4,48
(+0,5)
2,63
(+0,6)
4,40
(+0,2)
4,52
(+0,8)
6
470
Bitsch Alessandra
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2001
4,49
(-0,3)
6./I
4,44
(-1,6)
4,49
(-0,3)
4,29
(+0,7)
4,16
(+0,5)
4,28
(+0,8)
4,48
(0,0)
7
267
Wissmann Sina Marie
ASC Darmstadt
GER
2001
4,46
(+0,8)
7./I
x
(-0,7)
x
(0,0)
4,37
(+1,5)
x
(0,0)
4,46
(+0,8)
-
8
840
Stumpf Katharina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2000
4,42
(+0,3)
8./I
4,38
(-0,9)
4,42
(+0,3)
3,91
(+0,5)
x
(+0,2)
x
(+0,2)
4,03
(+0,7)
9
839
Jorch Katharina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2000
4,33
(+1,4)
9./I
3,71
(-1,0)
3,03
(+0,1)
4,33
(+1,4)
418
Weller Viola
LG Odenwald
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
841
Hambücher Kira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
416
Christmann Lara
LG Odenwald
GER
2000
10,78
(+0,7)
1./I
9,58
(0,0)
10,58
(-0,6)
10,64
(+1,4)
10,78
(+0,7)
x
(+0,6)
10,56
(-1,0)
2
266
Winkelbrandt Sina
ASC Darmstadt
GER
2001
10,47
(+0,5)
2./I
9,62
(-1,5)
10,27
(-1,2)
10,47
(+0,5)
x
10,09
(+0,5)
x
267
Wissmann Sina Marie
ASC Darmstadt
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
261
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
12,00
1./I
10,92
12,00
x
11,50
x
11,93
2
264
Schottenheimer Anna
ASC Darmstadt
GER
2001
8,31
2./I
8,15
x
7,71
8,31
x
-
3
336
Ehmig Amelie
LG BEC
GER
2000
8,28
3./I
8,20
8,28
7,72
8,11
7,43
x
19.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
261
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
37,19
1./I
37,19
x
35,37
35,08
36,13
x
19.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
261
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
42,82
1./I
39,82
42,82
41,73
x
39,92
41,40
2
267
Wissmann Sina Marie
ASC Darmstadt
GER
2001
34,82
2./I
33,82
33,27
31,09
34,82
32,09
x
3
838
Hoock Katharina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2000
32,21
3./I
31,95
31,78
32,21
31,57
31,99
31,19
4
469
Stahl Vivian
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2000
31,96
4./I
31,48
31,96
x
31,19
x
29,28

Männliche Jugend U18

19.05.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
437
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
11,32
1./I
2
895
Engel Lucas
TV Groß-Gerau
GER
2002
11,35
2./I
3
853
Koch Lukas
TSV Kirch-Brombach
GER
2002
12,01
3./I
4
310
Knatz Clemens
LC Olympia Lorsch
GER
2002
12,10
4./I
5
896
Huber Janik
TV Groß-Gerau
GER
2002
12,13
5./I
6
865
Holzweiler Niklas
TuS Kelsterbach
GER
2003
12,24
6./I
7
855
Hupperts Paul
TSV Pfungstadt
GER
2003
12,52
7./I
8
397
Schwinn Fabian
LG Odenwald
GER
2003
12,57
8./I
19.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
437
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
23,58
1./I
2
363
Gullick Christopher
LG Langen
GER
2002
23,62
2./I
3
350
Stoffel Konrad Nikolas
LG Bischofsheim/Ginsheim
GER
2002
24,72
3./I
4
865
Holzweiler Niklas
TuS Kelsterbach
GER
2003
25,43
4./I
5
898
Bausch Philipp
TV Groß-Gerau
GER
2003
25,54
5./I
6
981
Petkovski Lazar
TV Viernheim
BUL
2003
26,76
6./I
895
Engel Lucas
TV Groß-Gerau
GER
2002
DNF
19.05.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
363
Gullick Christopher
LG Langen
GER
2002
55,15
1./I
19.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
430
Reichert Fabian
LG Riedstadt
GER
2002
2:04,47
1./I
2
459
Nitsch Philipp
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2003
2:04,73
2./I
3
897
Krüger Abdurrahman
TV Groß-Gerau
GER
2002
2:19,01
3./I
4
994
Arndt Tilman
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2003
2:19,62
4./I
5
980
Haas Simon
TV Viernheim
GER
2003
2:46,61
5./I
19.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
363
Gullick Christopher
LG Langen
GER
2002
15,55
1./I
2
458
Gelbarth Nicolas
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2003
16,15
2./I
19.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
395
Budel Rico
LG Odenwald
GER
2002
61,73
1./I
19.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
TV Groß-Gerau
Huber, Janik (2002); Engel, Lucas (2002); Krüger, Abdurrahman (2002); Bausch, Philipp (2003);
GER
19.05.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
Info
1
458
Gelbarth Nicolas
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2003
1,83
1./I
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
O
O
O
XXO
XXX
2
310
Knatz Clemens
LC Olympia Lorsch
GER
2002
1,74
2./I
-
-
-
-
-
O
-
-
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
853
Koch Lukas
TSV Kirch-Brombach
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
853
Koch Lukas
TSV Kirch-Brombach
GER
2002
5,89
1./I
x
5,52
x
5,56
5,60
5,89
2
458
Gelbarth Nicolas
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2003
5,74
2./I
5,74
5,59
5,73
5,55
5,41
5,60
3
437
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
5,72
3./I
x
x
x
5,72
5,32
x
4
397
Schwinn Fabian
LG Odenwald
GER
2003
5,38
4./I
5,29
x
5,14
5,38
5,21
5,30
5
396
Csavajda Norman
LG Odenwald
GER
2003
4,91
5./I
4,30
x
4,91
4,35
3,06
x
6
436
Carvalho e Pereira David
LG Rüsselsheim
GER
2002
4,89
6./I
4,80
4,34
3,89
4,89
3,44
4,68
940
Eidmann Tim
TV Groß-Zimmern
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
350
Stoffel Konrad Nikolas
LG Bischofsheim/Ginsheim
GER
2002
11,77
(-0,8)
1./I
11,14
(-0,5)
11,63
(-2,1)
11,37
(-0,8)
11,46
(-0,5)
11,51
(-1,6)
11,77
(-0,8)
2
397
Schwinn Fabian
LG Odenwald
GER
2003
10,80
(-1,4)
2./I
10,63
(-2,1)
10,40
(-0,2)
x
10,67
(-0,4)
10,80
(-1,4)
10,79
(-1,3)
3
396
Csavajda Norman
LG Odenwald
GER
2003
10,68
(-0,3)
3./I
10,68
(-0,3)
10,42
(-1,2)
10,41
(-0,6)
10,47
(+0,5)
10,33
(-1,7)
10,22
(-1,4)
19.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
233
Wittig Constantin
ASC Darmstadt
GER
2003
11,65
1./I
11,28
11,54
x
10,95
x
11,65
2
778
Lammers Ben-Jonathan
TG Rimbach
GER
2003
11,22
2./I
11,08
11,22
10,37
10,80
10,64
x
3
898
Bausch Philipp
TV Groß-Gerau
GER
2003
9,30
3./I
-
9,24
9,13
8,69
9,11
9,30
4
982
Tegethoff Nils
TV Viernheim
GER
2003
8,30
4./I
7,67
7,44
8,30
7,60
7,44
7,64
19.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
233
Wittig Constantin
ASC Darmstadt
GER
2003
35,86
1./I
35,86
34,86
31,66
x
x
x
2
778
Lammers Ben-Jonathan
TG Rimbach
GER
2003
30,70
2./I
26,19
30,70
30,04
30,39
26,66
30,65
3
982
Tegethoff Nils
TV Viernheim
GER
2003
23,45
3./I
x
22,89
23,18
21,35
23,45
20,48
232
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
896
Huber Janik
TV Groß-Gerau
GER
2002
53,43
1./I
48,25
50,69
53,43
45,61
47,01
x
2
853
Koch Lukas
TSV Kirch-Brombach
GER
2002
45,68
2./I
42,32
42,58
40,68
45,68
45,34
x
3
940
Eidmann Tim
TV Groß-Zimmern
GER
2002
40,07
3./I
30,40
x
40,07
37,47
37,85
x
4
460
Rogalli Laurin Elias
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2003
36,52
4./I
35,32
36,52
34,13
36,50
3,79
33,83
5
327
Ewald Alexander
LG BEC
GER
2002
27,28
5./I
x
23,21
26,28
27,28
x
-
491
Ladwig Christoph
MTV Urberach
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U18

19.05.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
843
Meier Emilie
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
12,40
1./I
2
845
Schramm Chantal
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
13,02
2./I
3
268
Esser Cara
ASC Darmstadt
GER
2002
13,03
3./I
4
270
Almasan Nadin
ASC Darmstadt
GER
2003
13,16
4./I
5
781
Meyenborg Marit
TG Rimbach
GER
2002
13,17
5./I
6
498
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
13,52
6./I
7
842
Breunig Lilly
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
13,54
7./I
8
960
Bielevelt Laura
TV Reisen 1911
GER
2002
13,78
1./II
449
Knust Annika
LG Rüsselsheim
GER
2002
Start konnte fauf Grund Fehleingabe nicht ermöglicht werden
19.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
843
Meier Emilie
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
25,64
1./I
2
472
Wolf Luisa
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2002
26,54
2./I
3
268
Esser Cara
ASC Darmstadt
GER
2002
26,68
3./I
4
781
Meyenborg Marit
TG Rimbach
GER
2002
27,07
4./I
5
270
Almasan Nadin
ASC Darmstadt
GER
2003
27,49
5./I
6
449
Knust Annika
LG Rüsselsheim
GER
2002
27,91
6./I
7
844
Müller Christina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
28,26
7./I
273
Tanner Fiona
ASC Darmstadt
GER
2003
Can
19.05.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
471
Pätzel Jana
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2002
59,48
1./I
2
498
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
64,31
2./I
3
271
Kohlenberger Meike
ASC Darmstadt
GER
2003
68,12
3./I
19.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
917
Conrady Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2003
2:37,99
1./I
2
389
Kirbisch Larissa
LG Mörfelden-Walldorf
GER
2002
3:00,96
2./I
19.05.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
916
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
GER
2002
14,69
1./I
2
960
Bielevelt Laura
TV Reisen 1911
GER
2002
16,53
2./I
3
273
Tanner Fiona
ASC Darmstadt
GER
2003
16,83
3./I
4
390
Brandner Laura
LG Mörfelden-Walldorf
GER
2003
17,54
4./I
5
944
Westerdorff Lina
TV Gustavsburg
GER
2003
19,71
5./I
19.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
271
Kohlenberger Meike
ASC Darmstadt
GER
2003
72,60
1./I
aW
304
Zachartschuk Marina
Hünfelder SV
GER
2002
68,22
19.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,33
1,36
1,39
1,42
Info
1
944
Westerdorff Lina
TV Gustavsburg
GER
2003
1,39
1./I
O
O
XO
O
XO
O
XXX
876
Enders Inga
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
472
Wolf Luisa
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2002
5,23
(+0,6)
1./I
5,16
(+0,5)
4,82
(-0,6)
5,13
(+0,2)
x
(0,0)
5,23
(+0,6)
5,18
(+0,1)
2
845
Schramm Chantal
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
4,80
(-0,5)
2./I
4,80
(-0,5)
x
(-0,1)
4,66
(0,0)
x
(-0,1)
3,19
(0,0)
3,19
(+0,3)
3
449
Knust Annika
LG Rüsselsheim
GER
2002
4,79
(-0,5)
3./I
4,79
(-0,5)
4,56
(+0,8)
4,55
(+0,3)
x
x
x
4
498
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
4,71
(+0,4)
4./I
4,62
(+0,2)
4,71
(+0,4)
3,80
(+0,5)
4,63
(+0,3)
4,64
(+0,7)
x
(+0,2)
5
842
Breunig Lilly
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
4,66
(+0,4)
5./I
x
(+0,6)
x
(+0,6)
4,44
(0,0)
4,66
(+0,4)
4,31
(+0,1)
4,58
(+0,5)
6
960
Bielevelt Laura
TV Reisen 1911
GER
2002
4,64
(0,0)
6./I
4,55
(+0,6)
4,62
(+0,7)
4,53
(+0,3)
4,64
(0,0)
4,60
(-0,1)
4,59
(+0,1)
7
450
Luley Samea
LG Rüsselsheim
GER
2003
4,59
(+1,2)
7./I
4,59
(-1,4)
4,45
(+0,1)
4,59
(+1,2)
3,50
x
x
8
941
Barros da Costa Luana
TV Groß-Zimmern
GER
2003
4,39
(+0,4)
8./I
4,05
(-0,7)
4,17
(+0,6)
4,36
(0,0)
4,39
(+0,4)
4,37
(-0,1)
x
(0,0)
9
314
Scheuren Elena
LC Olympia Lorsch
GER
2003
4,30
(+0,4)
9./I
4,30
(+0,4)
4,22
(+0,4)
4,20
(+0,8)
10
268
Esser Cara
ASC Darmstadt
GER
2002
4,16
(+0,8)
10./I
x
(-0,7)
x
(0,0)
4,16
(+0,8)
11
390
Brandner Laura
LG Mörfelden-Walldorf
GER
2003
3,92
(+0,5)
11./I
3,70
(-0,2)
3,84
(+0,6)
3,92
(+0,5)
aW
884
Hess Maya
TV 1969 Roßdorf
GER
2002
3,95
(+0,1)
./I
3,85
(-0,6)
3,66
(+0,9)
3,95
(+0,1)
aW
885
Buschmann Sabrina
TV 1969 Roßdorf
GER
2003
3,64
(-0,3)
./I
3,64
(-0,3)
2,85
(+0,6)
3,39
(+0,8)
aW
886
Heger Johanna
TV 1969 Roßdorf
GER
2003
3,55
(0,0)
./I
3,35
(+0,6)
3,55
(0,0)
x
(+0,2)
876
Enders Inga
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
975
Wölter Finya
TV Trebur
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
449
Knust Annika
LG Rüsselsheim
GER
2002
9,88
(-0,1)
1./I
9,53
(-1,9)
9,66
(-1,4)
8,57
(-2,3)
9,88
(-0,1)
x
9,75
(-1,2)
19.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
268
Esser Cara
ASC Darmstadt
GER
2002
10,39
1./I
9,63
9,51
8,90
9,45
9,91
10,39
2
780
Bitsch Elisabeth
TG Rimbach
GER
2002
10,18
2./I
9,45
8,95
9,85
10,04
10,18
10,00
3
272
Krichbaum Katharina
ASC Darmstadt
GER
2003
9,91
3./I
9,91
9,13
8,86
9,19
9,38
8,81
4
974
Ogursky Maya Helene
TV Trebur
GER
2002
9,38
4./I
8,73
9,13
9,16
9,38
8,76
9,18
5
419
Zahaf Sara
LG Odenwald
GER
2003
7,95
5./I
7,95
6,54
6,33
6,98
x
7,10
6
450
Luley Samea
LG Rüsselsheim
GER
2003
7,68
6./I
6,97
7,68
6,41
6,97
7,53
7,35
975
Wölter Finya
TV Trebur
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
974
Ogursky Maya Helene
TV Trebur
GER
2002
20,77
1./I
19,54
16,77
16,32
20,77
18,50
19,29
2
389
Kirbisch Larissa
LG Mörfelden-Walldorf
GER
2002
15,84
2./I
15,84
13,51
13,67
x
x
13,51
269
Jelicic Una
ASC Darmstadt
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
272
Krichbaum Katharina
ASC Darmstadt
GER
2003
32,87
1./I
29,89
24,66
31,34
32,83
32,87
26,67
2
960
Bielevelt Laura
TV Reisen 1911
GER
2002
31,36
2./I
-
31,36
25,21
23,61
x
26,76
3
388
Becker Carolin
LG Mörfelden-Walldorf
GER
2002
28,40
3./I
24,30
26,53
28,40
28,20
27,70
x
4
944
Westerdorff Lina
TV Gustavsburg
GER
2003
15,23
4./I
7,88
13,14
15,23
13,69
14,48
-
aW
771
Urban Lilly
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
43,67
./I
41,07
41,73
43,67
40,80
40,51
43,63

Männliche Jugend U16

18.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Darmstadt/Gelnhausen
Haug, Benedikt (2004); Grün, Maximilian (2004); Dummert, Emil (2004); Hölzel, Calvin Nicholas (2006);
GER
47,41
1./I
2
TV Groß-Gerau
Andrew, Maurice (2004); Mercier, Marc (2004); Amenta, Aaron (2005); Schmerler, Erik (2005);
GER
48,21
2./I
3
TG Traisa 1
Hollandt, Sven (2004); Storck, Mattis (2005); Nagel, Elias (2005); Schütz, Johann (2004);
GER
52,71
3./I
4
LG Rüsselsheim
Weber, Marlon (2005); Simon, Nikolas (2005); Ghawami, Niklas (2005); Kresse, Jonathan (2005);
GER
53,00
4./I

Jugend M15

18.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
900
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
11,52
1./I
2
823
Maurer Elias
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2004
11,75
2./I
3
463
Hügel David
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
12,00
3./I
4
237
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
12,18
4./I
5
899
Andrew Maurice
TV Groß-Gerau
GER
2004
12,24
5./I
6
399
Heckmann Lukas
LG Odenwald
GER
2004
12,27
6./I
7
235
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
GER
2004
12,49
7./I
8
983
Gröning Lukas
TV Viernheim
GER
2004
12,51
8./I
18.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
400
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
38,34
1./I
984
Gürtler Moritz
TV Viernheim
GER
2004
Can
18.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
899
Andrew Maurice
TV Groß-Gerau
GER
2004
2:19,30
1./I
2
175
Harnack Patrick
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
2:22,55