13.- 14.01.2018 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend U20/U16 - Hanau

Männliche Jugend U20

13.01.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1417
Regenfuß Daniel
LG Langen
GER
2001
6.96
Q
1./V
2
1373
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
7.02
Q
1./II
3
1474
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
GER
1999
7.05
Q
1./III
4
1460
Derzbach Constantin
LG Seligenstadt
GER
2002
7.17
q
2./III
5
952
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
7.20
Q
1./I
5
1406
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
7.20
q
2./II
7
1054
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
7.23
q
2./I
8
903
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
7.28
q
2./V
9
1171
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
7.32
Q
1./IV
10
1071
Kobusch Frederic
Wiesbadener LV
GER
2000
7.40
q
3./III
11
1377
Eufinger Jonas
TG Camberg
GER
1999
7.42
q
3./II
12
1174
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
7.45
q
3./I
13
1069
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
7.46
4./II
13
1245
Zengeler Milan
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1999
7.46
3./V
15
905
Russell Andrew
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
7.48
4./V
16
1351
Schneider Maximilian
TV Groß-Gerau
GER
2000
7.49
2./IV
17
1404
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
7.50
3./IV
18
1093
Schmitt Clemens
LG Fulda e.V.
GER
1999
7.53
4./I
19
1051
Recknagel Patrick
TSG Wehrheim
GER
1999
7.62
5./I
20
1337
Natusch Lucas
TSV Wabern
GER
2002
7.64
4./III
20
1405
Zeller Moritz
TSG Alten-Buseck
GER
2002
7.64
6./I
22
1456
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
7.67
5./V
23
1094
Möller Lukas
LG Fulda e.V.
GER
2000
7.69
5./III
24
1418
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
7.75
5./II
25
1383
Decker Philipp
LG Rodgau
GER
2000
7.81
4./IV
26
1410
Bayer Marcel
TV Oberrodenbach
GER
2000
7.86
6./III
27
1178
Krüger Linus
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
7.89
6./II
28
996
Rahm Aaron
TV Flieden
GER
2000
7.90
5./IV
1416
Kühnel Nico
SG Johannesberg 1926
GER
1999
abg
13.01.2018 15:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1417
Regenfuß Daniel
LG Langen
GER
2001
6.94
q
1./II
2
1474
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
GER
1999
6.99
q
1./I
3
1373
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
7.04
q
2./I
4
1406
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
7.10
q
3./I
5
952
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
7.13
q
2./II
6
1460
Derzbach Constantin
LG Seligenstadt
GER
2002
7.15
q
4./I
7
1054
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
7.23
3./II
8
1171
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
7.26
4./II
9
903
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
7.29
5./II
10
1377
Eufinger Jonas
TG Camberg
GER
1999
7.33
5./I
11
1071
Kobusch Frederic
Wiesbadener LV
GER
2000
7.40
6./I
12
1174
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
7.49
6./II
13.01.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1417
Regenfuß Daniel
LG Langen
GER
2001
6.93
1./I
2
1373
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
7.00
2./I
3
1474
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
GER
1999
7.05
3./I
4
1460
Derzbach Constantin
LG Seligenstadt
GER
2002
7.16
4./I
5
952
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
7.20
5./I
6
1406
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
7.22
6./I
14.01.2018 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1417
Regenfuß Daniel
LG Langen
GER
2001
21.87
1./III
2
1373
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
22.93
2./III
3
1474
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
GER
1999
23.28
1./II
4
1377
Eufinger Jonas
TG Camberg
GER
1999
23.65
1./I
5
1170
Christof Manuel
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
23.79
2./I
6
905
Russell Andrew
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
24.09
3./III
7
1174
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
25.20
3./I
1171
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
disq
IWR 163.3,4
906
Brunnenberg Christian
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
1999
disq
IWR 162.6+7
1350
Franz Niklas
TV Groß-Gerau
GER
1999
abg
13.01.2018 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
906
Brunnenberg Christian
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
1999
50.69
1./III
2
1170
Christof Manuel
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
51.15
2./III
3
1175
Haßa Fabian
ASC Darmstadt
GER
2000
52.75
1./II
4
1436
Leissner Nicolas
LG Eintracht Frankfurt
 
1999
53.29
1./I
5
1350
Franz Niklas
TV Groß-Gerau
GER
1999
53.46
2./II
6
1051
Recknagel Patrick
TSG Wehrheim
GER
1999
54.69
3./III
7
1009
Schraub Leonard
LG Eder
GER
2000
54.82
3./II
8
908
Gottschalk Niclas
VfL Altenstadt
GER
2000
55.01
4./II
9
1304
Kopp Miro
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2000
55.30
4./III
10
1168
Dillemuth Tim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
55.41
2./I
11
1465
Knaust Marvin
MT Melsungen
 
2000
56.60
3./I
14.01.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1402
Schneider Simon
LG Reinhardswald
GER
2001
1:58.30
1./II
2
1352
Schäfer Hannes
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:00.84
2./II
3
1401
Mrochen Bastian
LG Reinhardswald
GER
2002
2:01.80
3./II
4
1255
Wandukwa Karl
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
2:02.24
4./II
5
1002
Krämer Niklas
Wiesbadener LV
GER
2000
2:02.84
5./II
6
981
Hessami Max
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
1999
2:03.35
6./II
7
982
Hessami Patrick
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
1999
2:04.07
7./II
8
1143
Niedernostheide Nils
TV Gelnhausen
GER
2000
2:04.34
1./I
9
909
Kunstmann Thomas
Wiesbadener LV
GER
2001
2:05.18
2./I
10
1447
Stierstorfer Lukas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
2:05.38
3./I
11
1415
Adilipour Navid
SG Frankfurt-Nied
GER
2000
2:06.98
4./I
12
1265
Schwesig Frederik
TV Wetzlar
GER
2000
2:07.48
8./II
13
1426
Jensen Henrik
Hünfelder SV
GER
1999
2:07.52
5./I
14
908
Gottschalk Niclas
VfL Altenstadt
GER
2000
2:08.25
6./I
15
989
Borgeld Millen Quincent
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2000
2:19.08
7./I
13.01.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1002
Krämer Niklas
Wiesbadener LV
GER
2000
4:11.79
1./I
2
1004
Grabosch Max
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2002
4:12.59
2./I
3
1261
Schwesig Niklas
TV Wetzlar
GER
2000
4:12.82
3./I
4
1254
Thöming Jakob
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
4:17.29
4./I
5
1143
Niedernostheide Nils
TV Gelnhausen
GER
2000
4:19.19
5./I
6
1255
Wandukwa Karl
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
4:19.43
6./I
7
1266
Ulbrich Jan-Eric
TV Wetzlar
GER
1999
4:21.74
7./I
8
1003
Paulien Alex
Wiesbadener LV
GER
2000
4:39.27
8./I
14.01.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1254
Thöming Jakob
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
9:33.66
1./I
2
1267
Müller Dominik
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2000
9:39.06
2./I
3
1001
Weldu Habtom
ASC 1990 Breidenbach
ERI
2000
10:21.94
3./I
1004
Grabosch Max
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2002
abg
14.01.2018 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
903
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
8.16
1./I
2
1103
Hänsel Justus-Elias
LG Dornburg
GER
2000
8.49
2./I
3
1418
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
8.72
3./I
4
902
Lang Maximilian
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
8.90
4./I
5
1066
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
9.03
5./I
1057
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
abg
14.01.2018 13:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
903
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
8.22
1./I
2
1103
Hänsel Justus-Elias
LG Dornburg
GER
2000
8.28
2./I
3
1418
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
8.83
3./I
4
902
Lang Maximilian
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
8.99
4./I
5
1066
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
9.07
5./I
1057
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
abg
14.01.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Eintracht Frankfurt
Pohl, Janis-Elias (2000); Russell, Andrew (2000); Winter, Nikolas (2000); Leissner, Nicolas (1999);
GER
1:32.79
1./II
2
LG Dornburg
Hänsel, Justus-Elias (2000); Hanz, Florian (2000); Haber, Jens (2000); Stahl, Philip (2001);
GER
1:35.59
1./I
3
StG Königstein-Friedrichsdorf
Frey, Alexander (1999); Brunnenberg, Christian (1999); Hessami, Patrick (1999); Rehbach, Lars Erik (2000);
GER
1:36.18
2./II
4
StG Kirdorf-Kronberg
Heinz, Aaron (2002); Hennig, Jonas (1999); Marwitz, Alexander (2001); Maneth, Thorben (2001);
GER
1:38.60
2./I
5
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Zengeler, Milan (1999); Last, Timon (2001); Hessling, Konrad (2000); Reiter, Johann (2001);
GER
1:43.40
3./I
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Decher, Alexander (2000); Christof, Manuel (1999); Dillemuth, Tim (2001); Michel, David (1999);
GER
disq
IWR 162.6+7
14.01.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.60
1.65
1.70
1.74
1.78
1.82
1.86
1.90
1.93
Info
1
1053
Heckmann Philipp
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
1.90
1./I
-
-
-
-
-
XO
XO
O
XXX
2
1054
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
1.86
2./I
-
-
O
-
O
O
O
XXX
 
3
1164
Martin Julian Lucas
LG Seligenstadt
GER
1999
1.86
3./I
-
-
-
-
O
XO
XXO
XXX
 
4
1175
Haßa Fabian
ASC Darmstadt
GER
2000
1.82
4./I
O
-
O
XO
O
XO
XXX
 
 
5
1048
Ohlig Pascal
TSG Wehrheim
GER
1999
1.78
5./I
-
O
-
XO
O
XXX
 
 
 
6
1098
Kunkel Luca
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2000
1.74
6./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
7
1176
Velte Vincent
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2001
1.70
7./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
1057
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.00
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
Info
1
1148
Thomas Teetje Frerik
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
4.20
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
O
XXO
XXX
2
1057
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
4.10
2./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
XO
XXX
 
3
1054
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
4.00
3./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XXX
 
 
4
1103
Hänsel Justus-Elias
LG Dornburg
GER
2000
3.90
4./I
-
-
-
-
-
XO
O
XXO
O
XXX
 
 
 
5
1055
Buschle Vincent
Wiesbadener LV
GER
2001
3.80
5./I
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
6
1056
Disqué Alexander
ASC Darmstadt
GER
2002
3.70
6./I
-
-
-
-
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
1067
Kaiser Maximilian
LG Dornburg
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14.01.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1098
Kunkel Luca
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2000
6.69
1./I
6.14
6.46
6.47
6.47
6.68
6.69
2
1054
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
6.67
2./I
6.20
6.67
6.66
6.66
6.67
6.40
3
1048
Ohlig Pascal
TSG Wehrheim
GER
1999
6.59
3./I
6.14
6.24
6.06
6.37
6.59
6.37
4
1071
Kobusch Frederic
Wiesbadener LV
GER
2000
6.57
4./I
6.35
6.23
5.97
x
6.47
6.57
5
1074
Schaffrath Peter
LG Fulda e.V.
GER
1999
6.53
5./I
6.31
6.21
6.52
6.29
6.53
6.39
6
1097
Wondra Daniel
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
2001
6.44
6./I
6.17
x
6.31
x
6.42
6.44
7
1073
Nebel Nico
Wiesbadener LV
GER
2001
6.36
7./I
6.11
x
6.29
6.04
x
6.36
8
1069
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
5.99
8./I
5.99
5.83
5.83
5.97
5.99
5.95
9
1456
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
5.94
9./I
5.85
5.86
5.94
10
1068
Haber Jens
LG Dornburg
GER
2000
5.41
10./I
5.34
5.41
5.26
11
1099
Muhammad Wahid
SSC Vellmar von 1973 e.V.
PAK
2001
5.19
11./I
5.05
5.19
x
1077
Franzen Julius
TSG Gießen-Wieseck
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1074
Schaffrath Peter
LG Fulda e.V.
GER
1999
13.29
1./I
13.18
13.29
13.26
x
x
x
2
1077
Franzen Julius
TSG Gießen-Wieseck
GER
2002
12.75
2./I
12.43
12.43
12.73
x
12.60
12.75
3
1076
Appelt Jan-Niklas
TV Gelnhausen
GER
2002
12.28
3./I
12.28
11.54
11.90
x
11.80
12.02
13.01.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1106
Hammel Janis
TV Gelnhausen
GER
2001
15.56
1./I
13.79
13.39
15.56
x
15.09
15.15
2
1105
Gleixner Christoph
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
14.67
2./I
14.57
x
14.39
14.19
14.62
14.67
3
1066
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
12.75
3./I
11.84
12.33
12.75
12.14
12.48
12.41
4
1107
Schneider Benjamin
TV Langenselbold
GER
2000
11.64
4./I
9.93
11.50
11.45
11.12
11.41
11.64

Weibliche Jugend U20

13.01.2018 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1374
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
7.78
Q
1./V
2
1161
Dellert Antonia
LG Seligenstadt
GER
2002
7.79
Q
1./VII
2
1202
Fliedner Fabienne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
7.79
Q
1./I
4
1320
von Sommerfeld Carolin
TV Haiger
GER
2000
7.86
Q
1./II
5
1189
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
GER
2000
7.89
Q
1./III
5
1375
Mercier Nadine
TV Groß-Zimmern
GER
2000
7.89
Q
1./IV
7
1095
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
7.91
q
2./IV
8
911
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
7.92
q
2./II
9
1083
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
GER
2002
7.95
q
2./VII
10
1158
Alsmann Charlotte
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
7.97
Q
1./VI
10
1361
Boppert Tamina
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2002
7.97
q
2./V
12
1155
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
7.98
q
2./I
13
1369
Haffer Anna Viktoria
Wiesbadener LV
GER
1999
7.99
q
3./V
13
1439
Macker Michelle
TV Assenheim
GER
1999
7.99
q
2./VI
15
1122
Zollmann Paula
LG Dornburg
GER
2000
8.00
q
3./VI
16
938
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
8.01
q
2./III
17
969
Dany Melanie
TG 1837 Hanau
GER
2000
8.03
q
3./I
17
1190
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
8.03
q
3./VII
19
1078
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
8.05
3./III
20
1376
Eidam Kim
TG Camberg
GER
2002
8.07
3./II
21
1085
Neumann Luisa
TV Reisen 1911
GER
2001
8.12
3./IV
22
1116
Hog Sophia
MT Melsungen
GER
1999
8.17
4./VII
23
987
Richardson Katja
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2002
8.19
4./II
23
1378
Tortell Lara
TV Rendel
GER
2001
8.19
4./VI
25
1154
Linek Wiebke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
8.22
4./IV
25
1368
Faddad Imane
TuS Kelsterbach
MAR
2001
8.22
4./V
27
970
Ullrich Sophie
TG 1837 Hanau
GER
1999
8.25
5./VI
27
1362
Marker Annabell
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2000
8.25
4./III
29
1367
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
8.26
5./IV
30
985
Arnold Vivian
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2002
8.29
5./V
31
1191
Preis Valentina
TSG Wehrheim
GER
1999
8.32
5./III
32
1129
Hode Estelle
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2002
8.33
5./VII
33
915
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
8.34
5./II
34
1363
Jung Lena
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2001
8.40
4./I
35
968
Steuernagel Lena
TG 1837 Hanau
GER
2001
8.45
5./I
36
1177
Cemas Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
SLO
2002
8.48
6./I
37
936
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
8.57
6./II
38
1121
Zollmann Emily
LG Dornburg
GER
1999
8.65
6./III
39
997
Jordan Alisa
TV Flieden
GER
2000
8.67
6./IV
13.01.2018 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1161
Dellert Antonia
LG Seligenstadt
GER
2002
7.75
q
1./II
2
1202
Fliedner Fabienne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
7.80
q
1./I
3
1320
von Sommerfeld Carolin
TV Haiger
GER
2000
7.81
q
2./I
4
1189
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
GER
2000
7.82
q
2./II
4
1374
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
7.82
q
1./III
6
1095
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
7.83
q
3./II
7
911
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
7.91
3./I
8
1369
Haffer Anna Viktoria
Wiesbadener LV
GER
1999
7.92
2./III
9
1155
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
7.93
3./III
10
1361
Boppert Tamina
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2002
7.94
4./II
11
938
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
7.95
4./I
12
1122
Zollmann Paula
LG Dornburg
GER
2000
7.96
5./I
13
969
Dany Melanie
TG 1837 Hanau
GER
2000
7.98
5./II
14
1375
Mercier Nadine
TV Groß-Zimmern
GER
2000
8.00
4./III
15
1439
Macker Michelle
TV Assenheim
GER
1999
8.02
6./II
16
1158
Alsmann Charlotte
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
8.05
5./III
17
1190
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
8.06
6./III
18
1083
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
GER
2002
8.12
6./I
13.01.2018 15:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1161
Dellert Antonia
LG Seligenstadt
GER
2002
7.73
1./I
2
1202
Fliedner Fabienne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
7.82
2./I
3
1374
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
7.83
3./I
4
1320
von Sommerfeld Carolin
TV Haiger
GER
2000
7.87
4./I
5
1095
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
7.88
5./I
6
1189
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
GER
2000
7.90
6./I
14.01.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1374
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
25.18
1./VII
2
1136
Zwergel Alisha
TV Gelnhausen
GER
2001
25.54
1./V
3
1439
Macker Michelle
TV Assenheim
GER
1999
25.67
2./VII
4
1378
Tortell Lara
TV Rendel
GER
2001
25.68
1./VI
5
1122
Zollmann Paula
LG Dornburg
GER
2000
25.85
2./V
6
911
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
25.87
2./VI
7
1353
Holtwick Leia
TV Groß-Gerau
GER
2002
25.89
1./II
8
1375
Mercier Nadine
TV Groß-Zimmern
GER
2000
26.26
1./IV
9
1202
Fliedner Fabienne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
26.28
2./II
10
1155
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
26.32
1./III
11
970
Ullrich Sophie
TG 1837 Hanau
GER
1999
26.44
1./I
12
1368
Faddad Imane
TuS Kelsterbach
MAR
2001
26.74
3./V
13
1274
Wagemans Kira
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2000
27.01
2./III
13
1376
Eidam Kim
TG Camberg
GER
2002
27.01
3./VII
15
1191
Preis Valentina
TSG Wehrheim
GER
1999
27.03
3./III
16
1116
Hog Sophia
MT Melsungen
GER
1999
27.06
2./I
17
1154
Linek Wiebke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
27.16
4./VII
18
1156
Weber Selina
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
27.22
3./I
19
912
Grabiger Pauline
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
27.23
3./VI
20
968
Steuernagel Lena
TG 1837 Hanau
GER
2001
27.53
2./IV
21
1129
Hode Estelle
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2002
27.55
3./II
1095
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
disq
IWR 163.3,4
13.01.2018 11:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1327
Bruntner Annika
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2000
61.75
1./II
2
1151
Kleinpaß Elena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
62.66
2./II
3
962
Überall Lisa-Marie
SG Enkheim
GER
2000
64.01
1./I
4
1315
Schmidt Gina-Marie
TV Lauterbach
GER
2002
64.70
3./II
5
1117
Olson Lynn
MT Melsungen
GER
2000
66.15
2./I
14.01.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
961
Sommer Svenja
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:14.88
1./II
2
1472
Wolf Sophia
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2000
2:20.56
2./II
3
1327
Bruntner Annika
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2000
2:22.68
3./II
4
960
Guthier Maren
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:24.89
4./II
5
959
Ludwig Lea
TV Hessisch Lichtenau
GER
2000
2:27.25
5./II
6
962
Überall Lisa-Marie
SG Enkheim
GER
2000
2:28.43
6./II
7
1085
Neumann Luisa
TV Reisen 1911
GER
2001
2:30.17
1./I
8
1257
Schick Angela
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
2:30.75
2./I
9
1149
Harr Eva
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
2:32.03
7./II
10
1258
Fleiner Louisa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2002
2:33.13
3./I
11
1033
Gaugel Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2001
2:33.41
4./I
12
1259
Maul Annika
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
2:38.71
5./I
998
Weigel Laura
ASC 1990 Breidenbach
GER
2000
n.a.
13.01.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
992
Tertsch Marie
ASC Darmstadt
GER
2002
4:53.02
1./I
2
991
Ritzel Lena
VfL 1860 Marburg
GER
1999
4:53.72
2./I
3
993
Otte Claire
ASC Darmstadt
GER
1999
4:54.16
3./I
4
994
Jahn Luca Marie
TV Flieden
GER
2000
4:58.13
4./I
14.01.2018 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1430
Jahn Luca Marie
TV Flieden
GER
2000
10:57.56
1./I
2
910
Schneider Johanna
Wiesbadener LV
GER
2001
11:11.00
2./I
3
1271
Glüber Elena
Lauftreff Speeketze Marbach
GER
2000
11:37.22
3./I
1090
Pötz Lea
LC Mengerskirchen
GER
1999
disq
Regel 163.3,4 Bahn nach innen verlassen
998
Weigel Laura
ASC 1990 Breidenbach
GER
2000
aufg.
14.01.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1320
von Sommerfeld Carolin
TV Haiger
GER
2000
8.99
q
1./II
2
1078
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
9.08
q
1./I
3
988
Wittich Rachel
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2000
9.09
q
2./I
3
1367
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
9.09
q
2./II
5
913
Plock Katharina
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
9.12
q
1./III
6
1086
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
GER
2001
9.22
q
2./III
7
970
Ullrich Sophie
TG 1837 Hanau
GER
1999
9.46
3./III
8
915
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
9.55
3./I
9
1166
Brich Helena
LG Seligenstadt
GER
1999
9.56
3./II
10
1085
Neumann Luisa
TV Reisen 1911
GER
2001
9.70
4./II
11
936
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
9.95
4./III
12
912
Grabiger Pauline
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
10.15
4./I
13
997
Jordan Alisa
TV Flieden
GER
2000
10.28
5./III
14.01.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
988
Wittich Rachel
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2000
8.85
1./I
2
1367
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
8.96
2./I
3
1320
von Sommerfeld Carolin
TV Haiger
GER
2000
8.96
3./I
4
1078
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
9.00
4./I
5
1086
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
GER
2001
9.14
5./I
6
913
Plock Katharina
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
9.15
6./I
14.01.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Fliedner, Fabienne (2002); Schröder, Anne (2001); Linek, Wiebke (2001); Weber, Selina (1999);
GER
1:45.41
1./III
2
LG Eintracht Frankfurt
Reitbauer, Sofie (1999); Sinning, Miriam (1999); Gauges, Maira (2000); Plock, Katharina (2000);
GER
1:45.86
2./III
3
TV Groß-Gerau
Holtwick, Leia (2002); Sommer, Svenja (2000); Schwarzer, Anna (2001); Feyerabend, Jenna Fee (2002);
GER
1:46.35
3./III
4
LG Dornburg
Zollmann, Paula (2000); Zollmann, Emily (1999); Roth, Hannah Marie (2001); Zsembera, Emily (2001);
GER
1:48.60
1./II
5
StG Alsfeld/Herbstein/Lauterbach 2
Marker, Annabell (2000); Boppert, Tamina (2002); Jung, Lena (2001); Schmidt, Gina-Marie (2002);
 
1:49.82
1./I
6
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Göller, Alexandra (2001); Rieschel, Elena (2002); Harr, Eva (2001); Kleinpaß, Elena (1999);
GER
1:50.98
4./III
7
StG Untermain II
Faddad, Imane (2001); Kuhl, Ann-Kathrin (2000); Bertich, Alicia (2002); Saathoff, Miriam (2001);
GER
1:52.72
2./I
8
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Broj, Helena (1999); Müller, Hannah (2000); Unglaube, Natascha (2002); Richter, Christina (2001);
GER
1:56.28
3./I
TSG Wehrheim
Biskup, Marie (2002); Koletzko, Viktoria (2000); Berndl, Sabrina (2004); Preis, Valentina (1999);
GER
aufg.
LG Eintracht Frankfurt
Grabiger, Pauline (2000); Bergsträßer, Leonie (2001); Zimny, Emilia (2001); Lindner, Saskia (2002);
GER
abg
14.01.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.54
1.58
1.61
1.64
1.67
1.70
1.73
1.75
Info
1
1081
Peine Anabel
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
1.73
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
XXX
2
1083
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
GER
2002
1.70
2./I
-
-
-
-
O
O
XO
XO
O
XXX
 
3
1088
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
GER
2002
1.58
3./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
1089
Schmidt Alina
LC Mengerskirchen
GER
2001
1.58
4./I
XO
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
5
1086
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
GER
2001
1.58
5./I
XO
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
6
1080
Schwarz Lara-Sophie
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
1.54
6./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
1082
Schwab Mara
Wiesbadener LV
GER
2002
1.54
7./I
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
8
1084
Bielevelt Laura
TV Reisen 1911
GER
2002
1.40
8./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
1441
Schmidt Lea
TV Assenheim
GER
2002
1.40
8./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.10
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.75
3.91
Info
1
1160
Vogel Sarah
LG Seligenstadt
GER
2002
3.75
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
X
O
O
XXX
2
1157
Leiacker Karolin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
3.20
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
3
1158
Alsmann Charlotte
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
3.10
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
14.01.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1361
Boppert Tamina
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2002
5.63
1./I
x
5.30
5.40
x
5.31
5.63
2
1369
Haffer Anna Viktoria
Wiesbadener LV
GER
1999
5.57
2./I
5.43
x
5.57
5.49
5.53
5.54
3
969
Dany Melanie
TG 1837 Hanau
GER
2000
5.54
3./I
5.26
x
5.52
5.14
5.54
5.44
4
1370
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
GER
2001
5.46
4./I
x
5.19
5.28
5.46
x
5.22
5
1413
Stavenow Malin
TG Groß-Karben
GER
2001
5.41
5./I
4.10
5.15
x
5.34
5.18
5.41
6
914
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
5.29
6./I
5.14
5.29
-
4.97
5.29
-
7
938
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
5.27
7./I
x
5.27
3.38
x
x
x
8
913
Plock Katharina
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
5.21
8./I
5.21
5.01
4.93
4.83
x
4.95
9
911
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
5.03
9./I
4.91
5.03
4.82
10
1086
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
GER
2001
4.96
10./I
4.81
4.96
4.78
11
915
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
4.83
11./I
4.74
4.83
x
12
1124
Roth Hannah Marie
LG Dornburg
GER
2001
4.73
12./I
4.73
4.72
x
13
1189
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
GER
2000
4.66
13./I
4.66
4.33
x
14
1082
Schwab Mara
Wiesbadener LV
GER
2002
4.50
14./I
x
4.41
4.50
15
1362
Marker Annabell
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2000
4.36
15./I
4.23
4.36
4.35
936
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
971
Maurer Lene
TV Bad Schwalbach
GER
2000
11.81
1./I
x
11.81
11.67
x
x
9.99
2
970
Ullrich Sophie
TG 1837 Hanau
GER
1999
11.50
2./I
11.37
11.50
x
9.72
11.31
11.40
3
969
Dany Melanie
TG 1837 Hanau
GER
2000
10.78
3./I
10.78
x
10.07
10.60
x
x
4
968
Steuernagel Lena
TG 1837 Hanau
GER
2001
10.44
4./I
x
10.05
10.02
10.23
10.14
10.44
5
1089
Schmidt Alina
LC Mengerskirchen
GER
2001
10.29
5./I
9.77
10.29
10.21
10.09
10.18
10.20
13.01.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
916
Herdner Lara
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
13.94
1./I
13.25
13.62
13.13
13.94
13.57
12.81
2
1380
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
11.21
2./I
10.80
10.85
10.34
11.21
x
11.12
3
1130
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1999
11.03
3./I
10.80
9.97
10.26
11.03
10.01
10.47
4
915
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
10.67
4./I
10.34
x
x
10.42
10.67
-
5
917
Cramer Isabel
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2001
10.30
5./I
9.73
10.30
10.03
10.11
x
10.19
6
936
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
9.54
6./I
9.54
x
9.17
9.25
x
-
7
1382
Taylor Joline
LG Rodgau
GER
1999
8.88
7./I
8.52
8.30
8.81
8.12
8.25
8.88

Jugend M15

13.01.2018 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1108
Bauer Mika
TV Langenselbold
GER
2003
7.59
Q
1./III
1
1210
Markof Julian
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2003
7.59
Q
1./II
3
1437
Robinson Kevin (GK)
LG Eintracht Frankfurt
 
2003
7.77
Q
1./I
IWR 162.5c
4
1016
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
7.79
q
2./III
5
946
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
7.81
q
2./I
6
1303
Brown Linus
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2003
7.82
q
3./III
7
973
Schäfer Lawrence
Wiesbadener LV
GER
2003
7.85
2./II
8
1231
Schmid Tobias
TSG Niederhofheim
GER
2003
7.91
3./I
9
950
Keil Ben Philipp
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
7.93
4./III
10
1336
Schwinn Fabian
LG Odenwald
GER
2003
7.97
4./I
11
947
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
7.99
3./II
12
1062
Klink Elias
TSG Wehrheim
GER
2003
8.03
5./I
13
1110
Gabriel Max
TSV Bicken 1921
GER
2003
8.04
4./II
14
1305
Vetter Lennart
TV Petersberg
GER
2003
8.08
5./III
15
1298
Soose Martin
KSV Baunatal
GER
2003
8.13
5./II
16
1335
Thiele Kevin
VfL Altenstadt
GER
2003
8.40
6./I
13.01.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1210
Markof Julian
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2003
7.50
1./I
2
1108
Bauer Mika
TV Langenselbold
GER
2003
7.60
2./I
3
1016
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
7.76
3./I
4
1303
Brown Linus
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2003
7.81
4./I
5
1437
Robinson Kevin (GK)
LG Eintracht Frankfurt
 
2003
7.82
5./I
6
946
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
7.83
6./I
14.01.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
950
Keil Ben Philipp
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
39.11
1./II
2
946
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
40.00
2./II
3
1062
Klink Elias
TSG Wehrheim
GER
2003
40.77
3./II
4
951
Ansorge Colin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2003
40.87
1./I
5
1314
Krummeich Noah-Elias
TV Lauterbach
GER
2003
41.61
2./I
13.01.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
975
Frölich Nick
KSV Baunatal
GER
2003
2:10.40
1./I
2
1302
Werner Elias
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2003
2:13.49
2./I
3
1188
Auth Pascal
SG Schlüchtern
GER
2003
2:13.74
3./I
4
1035
Müller Till
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2003
2:14.18
4./I
5
974
Nembach Lennart
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
2:15.29
5./I
1450
Genné Luca
LAZ Gießen
GER
2003
disq
163.5
14.01.2018 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1064
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
GER
2003
8.79
q
1./II
2
1061
Koletzko Oliver
TSG Wehrheim
GER
2003
9.17
q
1./I
3
947
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
9.26
q
2./I
4
951
Ansorge Colin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2003
9.28
q
3./I
5
948
Menke Marlon
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
9.34
q
2./II
6
972
Ehinger Philip
TV Bad Schwalbach
GER
2003
10.05
q
3./II
7
1307
Buckler Jarik
LG Offenbach
GER
2003
10.06
4./I
14.01.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1064
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
GER
2003
8.65
1./I
2
1061
Koletzko Oliver
TSG Wehrheim
GER
2003
8.93
2./I
3
951
Ansorge Colin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2003
9.44
3./I
4
947
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
9.49
4./I
5
948
Menke Marlon
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
9.66
5./I
6
972
Ehinger Philip
TV Bad Schwalbach
GER
2003
9.93
6./I
14.01.2018 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Darmstadt/Gelnhausen
Dummert, Emil (2004); Giurgian, Aaron (2003); Kleta, Juan-Esteban (2004); Kleta, Juan-Sebastian (2004);
GER
49.33
1./II
2
StG Kronberg-Kirdorf-Friedrichsdorf 1
Müller, Sven (2004); Linnett, Ian (2003); Ries, Alexander (2003); Hartonen, Miro Lasse (2003);
 
50.39
1./I
3
TSG Wehrheim
Koletzko, Oliver (2003); Klink, Elias (2003); Lenzner, Fynn (2004); Lehl, Nick (2004);
GER
51.30
2./II
4
SSC Bad Sooden-Allendorf
Hardt, Dominik (2004); Neuenroth, Michael (2004); Sayk, Julian (2004); Ansorge, Colin (2003);
GER
51.48
2./I
5
TSV_Friedberg-Fauerbach
Sledge, Kaleil (2004); Smolka, Jonas (2004); Rieck, Esko Ngo Heng (2004); Müller, Finn (2003);
GER
52.13
1./III
6
TV Groß-Gerau
Amenta, Aaron (2005); Andrew, Maurice (2004); Mercier, Marc (2004); Schmerler, Erik (2005);
GER
55.57
2./III
7
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Fran, Tomazic (2005); Müller, Till (2003); Broj, Henry (2005); Matosek, Jan (2004);
GER
57.40
3./III
8
StG Maxem-Schwalbach-Niederhofheim
Nzali, Yanis (2003); Haag, Fabian (2004); Apel, Paul Fabian (2004); Pfitzmayer, Luis (2005);
GER
57.94
3./II
LG Eintracht Frankfurt
Sidiropoulos, Theofilos (2003); Robinson, Kevin (2003); Pikolin, Luca (2003); Keil, Ben Philipp (2003);
GER
disq
IWR 170.7 (Wechsel 1)
StG Maxem-Schwalbach-Niederhofheim
Marschall, Elias (2003); Linz, Marius (2004); Schmid, Tobias (2003); Plotzke, Vinzent (2003);
GER
disq
IWR 163.3,4 (Läufer 1239)
13.01.2018 10:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
1.68
1.71
1.74
1.77
1.80
Info
1
1061
Koletzko Oliver
TSG Wehrheim
GER
2003
1.77
1./I
-
-
-
O
O
O
O
XXO
O
XXX
2
1064
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
GER
2003
1.74
2./I
-
-
O
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
3
973
Schäfer Lawrence
Wiesbadener LV
GER
2003
1.71
3./I
-
O
O
O
XO
O
O
XXX
 
 
4
1163
Ladwig Moritz
LG Seligenstadt
GER
2003
1.60
4./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
5
1307
Buckler Jarik
LG Offenbach
GER
2003
1.55
5./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
1464
Reichl Jonas
TSV Bicken 1921
GER
2003
1.55
5./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
1110
Gabriel Max
TSV Bicken 1921
GER
2003
1.55
7./I
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
8
1305
Vetter Lennart
TV Petersberg
GER
2003
1.55
8./I
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
1145
Schomburg Valentin
TV Gelnhausen
GER
2003
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14.01.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.00
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.80
3.90
4.00
4.10
Info
1
1065
Kaiser Cristiano
LG Dornburg
GER
2003
4.00
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
XO
XXO
XXX
2
1128
Fisher Robert
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2003
3.00
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
1064
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
GER
2003
2.90
3./I
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
1063
Kaufmann Laurin
TSG Wehrheim
GER
2003
2.50
4./I
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1061
Koletzko Oliver
TSG Wehrheim
GER
2003
6.17
1./I
5.87
5.76
6.07
5.87
5.83
6.17
2
1108
Bauer Mika
TV Langenselbold
GER
2003
5.53
2./I
x
x
5.53
x
5.46
5.43
3
1111
Karges Marius
TV Friedrichstein
GER
2003
5.49
3./I
5.49
5.09
5.19
5.18
5.14
5.33
4
1075
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
5.41
4./I
5.41
5.36
5.26
5.09
5.28
5.11
5
1016
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
5.37
5./I
5.30
5.37
4.48
5.08
3.17
5.21
6
1336
Schwinn Fabian
LG Odenwald
GER
2003
5.28
6./I
5.16
4.81
x
5.28
5.27
5.19
7
950
Keil Ben Philipp
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
5.23
7./I
5.23
5.16
5.08
4.97
5.23
5.12
8
1110
Gabriel Max
TSV Bicken 1921
GER
2003
5.01
8./I
4.95
x
5.01
5.01
x
x
1064
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
GER
2003
ogV
./I
x
x
x
-
-
-
946
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1075
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
10.96
1./I
10.96
10.60
10.54
10.52
-
-
13.01.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1111
Karges Marius
TV Friedrichstein
GER
2003
14.63
1./I
14.23
13.65
14.52
14.12
13.70
14.63
2
945
Baumann Marvin
LG Odenwald
GER
2003
12.49
2./I
12.28
12.07
12.08
12.14
12.28
12.49
3
1109
Maras Lovro
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12.30
3./I
11.42
10.98
11.90
11.23
11.57
12.30
4
1113
Gille Jan
MT Melsungen
GER
2003
11.42
4./I
11.15
11.41
x
11.00
11.42
11.08
5
1108
Bauer Mika
TV Langenselbold
GER
2003
11.30
5./I
11.30
11.10
9.44
x
9.87
10.81
6
1110
Gabriel Max
TSV Bicken 1921
GER
2003
10.25
6./I
9.54
10.14
10.25
10.00
9.96
10.18

Jugend M14

13.01.2018 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1147
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
7.43
Q
1./III
2
1146
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
7.49
Q
1./II
3
980
Wagenleitner Markus
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2004
7.86
Q
1./I
4
943
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
7.90
q
2./III
5
1286
Natalio Johan
TV Nidda
GER
2004
8.00
q
2./II
6
1433
Metzroth Elias
TV Elz
 
2004
8.03
q
3./III
7
1264
Krause Felix
TV Wetzlar
GER
2005
8.13
2./I
8
977
Heckmann Lukas
LG Odenwald
GER
2004
8.26
3./I
9
976
Faltis Laurin
KSV Baunatal
GER
2004
8.33
4./III
10
1144
Petscha Lars
TV Gelnhausen
GER
2004
8.36
4./I
11
1201
Dummert Emil
ASC Darmstadt
GER
2004
8.37
3./II
12
953
Hardt Dominik
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
8.39
4./II
13
942
Andrew Maurice
TV Groß-Gerau
GER
2004
8.41
5./II
14
1289
Graß Jonas
TV Bad Schwalbach
GER
2004
8.56
6./II
15
1120
Weingärtner Marcel
TV Langenselbold
GER
2004
8.58
5./I
15
1291
Beyer Malte
LAZ Gießen
GER
2004
8.58
5./III
17
1036
Fran Tomazic
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2005
8.92
6./I
18
1296
Ehrmann Elias
TV Elz
GER
2005
9.11
6./III
13.01.2018 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1147
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
7.37
1./I
2
1146
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
7.39
2./I
3
980
Wagenleitner Markus
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2004
7.82
3./I
4
943
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
7.94
4./I
5
1433
Metzroth Elias
TV Elz
 
2004
7.94
5./I
6
1286
Natalio Johan
TV Nidda
GER
2004
8.09
6./I
13.01.2018 10:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1005
Has Attila
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
2:13.34
1./II
2
957
Freder Noel
VfL Altenstadt
GER
2005
2:18.16
2./II
3
1478
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
2:20.59
3./II
4
1452
Eyerkaufer Cedric
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
2:23.55
1./I
5
1329
Riedl Tim
Spiridon Club Oberlahn
GER
2004
2:24.65
2./I
6
1006
Petzold Robin
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
2:27.10
4./II
7
1100
Böttcher Finn-Mikka
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2004
2:27.73
3./I
958
Muth Elijah
TV Hessisch Lichtenau
GER
2004
disq
IWR 163.5
1440
Dillemuth Jan
TV Assenheim
GER
2004
disq
IWR 163.5
14.01.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1005
Has Attila
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
10:13.12
1./I
2
1007
Nimbler Jan
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
10:37.92
2./I
3
1008
Koch Elias
LG Eder
GER
2004
10:48.11
3./I
4
1006
Petzold Robin
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
11:00.18
4./I
5
1010
Klein Moritz
TV Dillenburg
GER
2005
11:17.01
5./I
14.01.2018 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1146
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
9.18
q
1./III
2
980
Wagenleitner Markus
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2004
9.26
q
1./II
3
979
Dorzok Finn
Wiesbadener LV
GER
2004
9.41
q
2./III
4
943
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
9.55
q
3./III
5
1286
Natalio Johan
TV Nidda
GER
2004
9.60
q
1./I
6
1277
Müller Sven
TSG Friedrichsdorf
GER
2004
9.75
q
2./II
7
1219
Smolka Jonas
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2004
9.85
2./I
8
1275
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
GER
2004
9.96
3./II
9
1131
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
10.06
3./I
10
1059
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
10.07
4./I
11
1144
Petscha Lars
TV Gelnhausen
GER
2004
10.35
4./III
12
1276
Boxheimer Finn Tobias
ASC Darmstadt
GER
2004
10.63
4./II
13
1279
Gang Benjamin
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
11.06
5./II
1162
Ditterich Pekka
LG Seligenstadt
GER
2004
abg
14.01.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1146
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
9.12
1./I
2
980
Wagenleitner Markus
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2004
9.18
2./I
3
1277
Müller Sven
TSG Friedrichsdorf
GER
2004
9.48
3./I
4
979
Dorzok Finn
Wiesbadener LV
GER
2004
9.67
4./I
5
943
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
9.70
5./I
6
1286
Natalio Johan
TV Nidda
GER
2004
9.71
6./I
13.01.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.63
Info
1
1199
Knatz Julius
LC Olympia Lorsch
GER
2004
1.60
1./I
-
O
O
XO
XO
XXX
2
1275
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
GER
2004
1.60
2./I
-
-
O
O
XXO
XXX
3
1455
Pötzsch Tristan
LA Team Butzbach
GER
2004
1.55
3./I
O
XO
O
XO
XXX
 
4
1288
Micheel Noah Joel
Wiesbadener LV
GER
2004
1.50
4./I
O
O
O
XXX
 
 
4
1463
Gerth Moritz
TSV Bicken 1921
GER
2004
1.50
4./I
O
O
O
XXX
 
 
6
1279
Gang Benjamin