22. Mai 2019 Kreismeisterschaft weiterführende Schulen 2019 - Bernkastel-Kues

Männliche Jugend U16

22.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, II:+0,4, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
137
Eickenberg Jakob
NKG Bernkastel-Kues
GER
2004
12,68
1./I
2
163
Maas Niklas
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2004
12,73
1./II
3
63
Choompong Detsit
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2004
12,74
2./I
4
167
Maas Quentin
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2004
12,95
1./III
5
135
Glesius Kilian
NKG Bernkastel-Kues
GER
2004
13,03
2./III
6
120
Mohr Markus
Gymnasium Traben-Trarbach
GER
2004
13,05
3./I
7
44
Drautzburg Jakob
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2005
13,27
2./II
8
19
Hasenstab Nils
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2004
13,36
3./III
9
112
Ehlen Maximilian
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2004
13,45
3./II
10
79
Martini Max
IGS Morbach
GER
2004
13,68
4./III
10
110
Nemeshegyi Zoltan
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2004
13,68
4./I
12
45
Weber Christopher
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2005
13,75
5./I
13
20
Smieja Blazej
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2004
13,83
4./II
14
66
Heinen Jan Philipp
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2004
13,97
5./III
15
80
Nepi Vincenzo
IGS Morbach
GER
2004
14,08
5./II
22.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
165
Quint Simon
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2004
2:15,02
1./I
2
59
Cossé Jean-Paul
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2004
2:18,66
2./I
3
120
Mohr Markus
Gymnasium Traben-Trarbach
GER
2004
2:24,40
3./I
4
108
Koller Lars
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2004
2:24,85
4./I
5
162
Süß Jonathan
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2005
2:26,90
5./I
6
109
Damoul Ayman
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2005
2:27,97
6./I
7
121
Simon Felix
Gymnasium Traben-Trarbach
GER
2005
2:30,24
7./I
8
140
Schmitt Alexander
NKG Bernkastel-Kues
GER
2004
2:34,11
8./I
9
139
Schürch Nico
NKG Bernkastel-Kues
GER
2005
2:34,43
9./I
10
41
Gierenz Tim
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2005
2:37,47
10./I
11
82
Hoff Justin
IGS Morbach
GER
2004
2:43,66
11./I
12
18
Arj Reza
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2005
2:48,43
12./I
13
16
Schäfer Paul
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2004
2:54,31
13./I
14
83
Steveninck Kamiel
IGS Morbach
GER
2005
2:55,34
14./I
15
43
Hermanns Leon
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2005
3:05,78
15./I
62
Naumenko Kevin
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2005
DNF
22.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
NKG Bernkastel-Kues 1
Hamm, Connor (2004); Eickenberg, Jakob (2004); Werland, Paul (2005); Glesius, Kilian (2004);
GER
50,77
1./I
2
Kurfürst-Baldiun-RS+ Wittlich 1
Bohl, Meik (2004); Nemeshegyi, Zoltan (2004); Kranz, Lennox (2004); Koller, Lars (2004);
GER
52,51
1./II
3
Clara-Viebig-RS plus Wittlich 1
Anthony, Eric (2004); Chabowski, Elias (2004); Choompong, Detsit (2004); Heinen, Jan Philipp (2004);
GER
53,55
2./II
4
Realschule plus Neumagen-Dhron 1
Lindgens, Nico (2004); Arj, Reza (2005); Hasenstab, Nils (2004); Smieja, Blazej (2004);
GER
53,59
2./I
5
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich 1
Süß, Jonathan (2005); Maas, Niklas (2004); Vaudlet, Niclas (2005); Neukirch, Tom (2005);
GER
54,23
3./I
6
IGS Morbach 1
Klingel, Louis (2004); Hoff, Justin (2004); Anton, Henrik (2005); Zerwes, Niklas (2004);
GER
55,43
3./II
Cusanus-Gymnasium Wittlich 1
Weinrank, Leon (2005); Gierenz, Tim (2005); Hermanns, Leon (2005); Weber, Christopher (2005);
GER
Can
22.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,56
1,60
1,72
Info
1
133
Hamm Connor
NKG Bernkastel-Kues
GER
2004
1,72
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
2
138
Werland Paul
NKG Bernkastel-Kues
GER
2005
1,60
2./I
 
 
 
 
 
 
 
O
 
3
63
Choompong Detsit
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2004
1,56
3./I
 
 
 
 
 
 
O
 
 
4
44
Drautzburg Jakob
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2005
1,48
4./I
 
 
 
 
 
O
 
 
 
4
163
Maas Niklas
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2004
1,48
4./I
 
 
 
 
 
O
 
 
 
4
165
Quint Simon
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2004
1,48
4./I
 
 
 
 
 
O
 
 
 
7
15
Lindgens Nico
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2004
1,44
7./I
 
 
 
 
O
 
 
 
 
7
19
Hasenstab Nils
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2004
1,44
7./I
 
 
 
 
O
 
 
 
 
9
108
Koller Lars
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2004
1,40
9./I
 
 
 
O
 
 
 
 
 
10
64
Tenelbajer Arsen
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2004
1,36
10./I
 
 
O
 
 
 
 
 
 
11
84
Anton Henrik
IGS Morbach
GER
2005
1,32
11./I
 
O
 
 
 
 
 
 
 
11
85
Zerwes Niklas
IGS Morbach
GER
2004
1,32
11./I
 
O
 
 
 
 
 
 
 
13
43
Hermanns Leon
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2005
1,28
13./I
O
 
 
 
 
 
 
 
 
13
109
Damoul Ayman
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2005
1,28
13./I
O
 
 
 
 
 
 
 
 
22.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
133
Hamm Connor
NKG Bernkastel-Kues
GER
2004
5,31
1./I
x
x
5,31
5,31
2
106
Kranz Lennox
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2004
5,05
2./I
4,81
4,96
5,02
5,05
3
120
Mohr Markus
Gymnasium Traben-Trarbach
GER
2004
4,78
3./I
4,45
4,78
4,62
4,66
4
81
Klingel Louis
IGS Morbach
GER
2004
4,76
4./I
x
4,76
4,36
x
5
41
Gierenz Tim
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2005
4,69
5./I
4,57
4,69
4,60
x
6
110
Nemeshegyi Zoltan
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2004
4,65
6./I
x
3,95
4,61
4,65
7
122
Knapp Gian Luca
Gymnasium Traben-Trarbach
GER
2005
4,61
7./I
4,45
4,60
4,61
x
8
40
Weinrank Leon
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2005
4,46
8./I
x
x
4,19
4,46
9
61
Chabowski Elias
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2004
4,37
9./I
4,37
4,03
4,20
4,22
10
166
Vaudlet Niclas
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2005
4,35
10./I
4,28
4,27
4,35
4,07
11
15
Lindgens Nico
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2004
4,31
11./I
4,31
x
x
x
12
66
Heinen Jan Philipp
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2004
4,18
12./I
4,18
x
4,13
3,89
13
164
Neukirch Tom
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2005
4,05
13./I
x
4,05
3,97
3,77
14
86
Radics Louis
IGS Morbach
GER
2004
3,95
14./I
3,83
3,95
3,55
3,66
20
Smieja Blazej
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2004
NM
./I
x
x
x
x
138
Werland Paul
NKG Bernkastel-Kues
GER
2005
NM
./I
x
x
x
x
22.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
136
Felten Mika
NKG Bernkastel-Kues
GER
2004
11,15
1./I
10,95
11,15
10,60
10,60
2
135
Glesius Kilian
NKG Bernkastel-Kues
GER
2004
11,00
2./I
10,60
x
11,00
x
3
44
Drautzburg Jakob
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2005
10,55
3./I
9,68
9,85
10,40
10,55
4
106
Kranz Lennox
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2004
10,40
4./I
8,65
10,30
10,40
x
5
79
Martini Max
IGS Morbach
GER
2004
10,40
5./I
9,40
x
10,40
x
6
119
Kappel Johannes
Gymnasium Traben-Trarbach
GER
2005
9,25
6./I
8,95
9,25
8,80
8,60
7
111
Abou Hamdan Ali
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2004
9,10
7./I
9,10
8,40
8,65
8,65
8
163
Maas Niklas
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2004
8,80
8./I
7,57
8,15
8,75
8,80
9
16
Schäfer Paul
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2004
8,25
9./I
7,90
8,05
8,25
8,20
10
60
Anthony Eric
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2004
8,20
10./I
8,10
7,00
8,15
8,20
11
40
Weinrank Leon
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2005
8,05
11./I
x
8,05
7,70
7,20
12
86
Radics Louis
IGS Morbach
GER
2004
7,90
12./I
6,75
7,90
x
7,60
13
17
Jantos Sven
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2005
7,85
13./I
x
7,40
7,20
7,85
14
165
Quint Simon
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2004
7,65
14./I
7,65
6,80
x
x
62
Naumenko Kevin
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U16

22.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, II:+0,5, III:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
142
Schäfer Seraphina
NKG Bernkastel-Kues
GER
2004
13,33
1./III
2
143
Diewald Anna
NKG Bernkastel-Kues
GER
2005
13,52
1./I
3
169
Siegemund Nele
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2005
13,98
2./III
4
125
Eigner Laura
Gymnasium Traben-Trarbach
GER
2005
14,47
1./II
5
170
Pauls Jamie
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2005
14,76
2./II
6
28
Schmitz Widyia
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2004
14,83
3./II
7
70
Daryardar Gia
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2005
14,97
2./I
8
92
Bolz Marie-Sophie
IGS Morbach
GER
2005
15,38
3./III
9
46
Rice Angelina
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2005
15,42
3./I
10
71
Sipanu Denisa
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2005
15,45
4./II
11
30
Lehnert Nele
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2005
15,88
4./III
12
8
Kerkhoff Luisa
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2005
16,01
5./III
13
93
Weinmann Ronja
IGS Morbach
GER
2005
16,02
4./I
14
7
Weber Milena
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2004
16,37
5./II
22.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Eltges Lena
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2004
2:42,03
1./I
2
168
Zundel Sophia
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2004
2:43,63
2./I
3
147
Schwarz Leni
NKG Bernkastel-Kues
GER
2005
2:46,80
3./I
4
170
Pauls Jamie
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2005
2:52,87
4./I
5
91
Bolz Janne
IGS Morbach
GER
2005
2:58,00
5./I
6
144
Molitor Emilia
NKG Bernkastel-Kues
GER
2004
3:01,85
6./I
7
9
Moll Steffi
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2005
3:08,41
7./I
8
68
Balan Teodora
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2005
3:11,85
8./I
9
33
Sauer Sophie
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2005
3:20,69
9./I
10
31
Müller Jana
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2005
3:26,24
10./I
67
Yalcinkaya Dilan
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2004
DNF
92
Bolz Marie-Sophie
IGS Morbach
GER
2005
DNF
22.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
NKG Bernkastel-Kues 3
Nummer, Luna (2005); Schäfer, Seraphina (2004); Diewald, Anna (2005); Schwarz, Leni (2005);
GER
53,32
1./I
2
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich 3
Zundel, Sophia (2004); Schmitt, Anna-Sophie (2004); Schottler, Jule (2004); Siegemund, Nele (2005);
GER
54,60
2./I
3
Realschule plus Neumagen-Dhron 3
Hauth, Sophie (2004); Schmitz, Widyia (2004); Schmitz, Luisa (2005); Lehnert, Nele (2005);
GER
58,87
3./I
4
IGS Morbach 3
Göring, Leonie (2005); Ertz, Lara (2005); Weinmann, Ronja (2005); Bolz, Janne (2005);
GER
60,18
4./I
5
Clara-Viebig-RS plus Wittlich 3
Balan, Teodora (2005); Daryardar, Gia (2005); Sipanu, Denisa (2005); Lames, Ayleen (2006);
GER
61,35
5./I
6
Kurfürst-Baldiun-RS+ Wittlich 3
Weber, Milena (2004); Kerkhoff, Luisa (2005); Eltges, Lena (2004); Hower, Merle (2004);
GER
63,51
6./I
22.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,10
1,14
1,18
1,22
1,26
1,30
1,34
1,38
1,42
1,50
1,54
1,58
1,62
1,66
Info
1
171
Schmitt Anna-Sophie
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2004
1,62
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
XXX
2
90
Senz Caecilia
IGS Morbach
GER
2004
1,38
2./I
 
 
 
 
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
3
141
Nummer Luna
NKG Bernkastel-Kues
GER
2005
1,38
3./I
 
 
 
 
 
 
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
3
144
Molitor Emilia
NKG Bernkastel-Kues
GER
2004
1,38
3./I
 
 
 
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
87
Göring Leonie
IGS Morbach
GER
2005
1,34
5./I
O
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
69
Balan Anamaria
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2004
1,26
6./I
O
O
XXO
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
27
Hauth Sophie
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2004
1,22
7./I
O
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
11
Hower Merle
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2004
1,18
8./I
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
Maas Celina
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2004
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
124
Klink Emma
Gymnasium Traben-Trarbach
GER
2005
4,72
1./I
4,42
4,72
x
4,07
2
174
Schottler Jule
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2004
4,67
2./I
4,34
4,08
4,50
4,67
3
142
Schäfer Seraphina
NKG Bernkastel-Kues
GER
2004
4,64
3./I
4,60
4,56
4,56
4,64
4
143
Diewald Anna
NKG Bernkastel-Kues
GER
2005
4,52
4./I
4,48
4,52
4,23
4,33
5
125
Eigner Laura
Gymnasium Traben-Trarbach
GER
2005
4,29
5./I
4,12
4,29
x
x
6
29
Schmitz Luisa
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2005
4,01
6./I
3,81
4,01
x
x
7
172
Morgenroth Wenke
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2005
4,00
7./I
x
4,00
x
x
8
28
Schmitz Widyia
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2004
3,94
8./I
x
3,91
3,94
x
9
46
Rice Angelina
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2005
3,93
9./I
3,76
3,64
3,93
3,90
10
10
Eltges Lena
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2004
3,93
10./I
3,73
3,86
3,65
3,93
11
87
Göring Leonie
IGS Morbach
GER
2005
3,93
11./I
x
x
x
3,93
12
11
Hower Merle
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2004
3,89
12./I
3,89
3,88
3,77
x
13
72
Lames Ayleen
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2006
3,74
13./I
3,41
3,74
x
3,12
14
68
Balan Teodora
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2005
3,57
14./I
3,55
x
x
3,57
15
88
Anton Ayleen
IGS Morbach
GER
2004
3,40
15./I
x
3,39
3,40
2,56
22.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
14
Eiden Zoe
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2004
9,55
1./I
8,97
8,70
9,55
x
2
90
Senz Caecilia
IGS Morbach
GER
2004
9,55
2./I
9,55
8,50
7,70
7,85
3
141
Nummer Luna
NKG Bernkastel-Kues
GER
2005
9,35
3./I
9,00
7,15
8,55
9,35
4
13
Kohler Marla
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2004
8,50
4./I
8,20
8,50
7,70
7,40
5
145
Koch Kassandra
NKG Bernkastel-Kues
GER
2004
8,45
5./I
8,45
8,05
x
8,10
6
173
Thiel Lisa
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2004
7,95
6./I
7,25
7,55
7,95
7,25
7
67
Yalcinkaya Dilan
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2004
7,60
7./I
7,40
7,60
6,80
7,10
8
89
Ertz Lara
IGS Morbach
GER
2005
6,30
8./I
5,70
x
6,30
6,15
9
175
Schäfer Mia
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2005
6,00
9./I
x
5,85
5,60
6,00
10
31
Müller Jana
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2005
5,75
10./I
4,65
5,10
5,15
5,75
11
32
Görgen Katharina
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2004
5,25
11./I
5,20
4,95
x
5,25

Männliche Jugend U14

22.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:+1,0, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
149
Hoffmann Jason
NKG Bernkastel-Kues
GER
2006
10,29
1./I
2
98
Novella Mark
IGS Morbach
GER
2006
10,44
1./II
3
76
Engel Philipp
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2006
10,54
2./II
4
114
Mert Joel
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2007
10,66
1./III
5
178
Scheider Noah
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2006
10,73
2./I
6
151
Klingel Mats
NKG Bernkastel-Kues
GER
2006
10,79
2./III
7
180
Schwaab Florian
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2006
10,91
3./III
8
95
Bohr Moritz
IGS Morbach
GER
2006
11,13
4./III
9
117
Falkenberg Daniel
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2006
11,15
3./II
10
127
Yavuz Can
Gymnasium Traben-Trarbach
GER
2006
11,20
3./I
11
25
Marxen Alex
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2007
11,27
5./III
12
52
Becker Tobias
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2006
11,49
4./II
13
129
Xhlmajli Lendrit
Gymnasium Traben-Trarbach
GER
2006
11,77
4./I
14
78
Krasniqi Besmir
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2006
11,93
5./II
15
48
Dalbudak Sahin
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2007
12,05
6./III
16
23
Homes Tom
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2007
12,68
5./I
22.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
150
Molitor Kjell
NKG Bernkastel-Kues
GER
2006
2:30,11
1./I
2
177
Ehlen Niklas
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2006
2:33,13
2./I
3
113
Barbeln Tom
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2007
2:34,73
3./I
4
152
Rountas Andreas
NKG Bernkastel-Kues
GER
2006
2:35,14
4./I
5
75
Cebotarean Marius
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2006
2:36,91
5./I
6
128
Lamberty Gavin
Gymnasium Traben-Trarbach
GER
2006
2:41,64
6./I
7
127
Yavuz Can
Gymnasium Traben-Trarbach
GER
2006
2:43,53
7./I
8
94
Eckstein Finn
IGS Morbach
GER
2006
2:44,50
8./I
9
176
Siegemund Elian
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2007
2:44,53
9./I
10
22
Ballmann Ben
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2006
2:46,07
10./I
11
96
Gross Dominik
IGS Morbach
GER
2006
2:47,12
11./I
12
21
Geisler Dustin
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2006
2:48,88
12./I
13
74
Cebotarean Daniele
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2007
2:53,52
13./I
14
51
Drautzburg Mattes
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2007
3:00,44
14./I
115
Theis Niclas
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2006
DNF
22.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
NKG Bernkastel-Kues 2
Schnitzius, Jonas (2006); Hoffmann, Jason (2006); Klingel, Mats (2006); Rountas, Andreas (2006);
GER
39,67
1./II
2
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich 2
Siegemund, Elian (2007); Ehlen, Niklas (2006); Schwaab, Florian (2006); Scheider, Noah (2006);
GER
42,27
1./I
3
Kurfürst-Baldiun-RS+ Wittlich 2
Barbeln, Tom (2007); Mert, Joel (2007); Falkenberg, Daniel (2006); Awolaja, Carsten (2006);
GER
43,15
2./II
4
Clara-Viebig-RS plus Wittlich 2
Cebotarean, Daniele (2007); Cebotarean, Marius (2006); Abo Azrik, Mohammad (2006); Engel, Philipp (2006);
GER
44,07
3./II
5
Realschule plus Neumagen-Dhron 2
Geisler, Dustin (2006); Ballmann, Ben (2006); Homes, Tom (2007); Marxen, Alex (2007);
GER
44,96
2./I
6
IGS Morbach 2
Bohr, Moritz (2006); Gross, Dominik (2006); Kaltenmorgen, Luke (2006); Novella, Mark (2006);
GER
44,98
3./I
7
Cusanus-Gymnasium Wittlich 2
Dalbudak, Sahin (2007); Valerius, Paul (2007); Drautzburg, Mattes (2007); Becker, Tobias (2006);
GER
45,69
4./II
22.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
148
Schnitzius Jonas
NKG Bernkastel-Kues
GER
2006
5,23
1./I
5,10
5,23
x
x
2
151
Klingel Mats
NKG Bernkastel-Kues
GER
2006
4,66
2./I
4,49
4,44
4,66
4,60
3
114
Mert Joel
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2007
4,60
3./I
4,47
4,27
4,24
4,60
4
98
Novella Mark
IGS Morbach
GER
2006
4,43
4./I
4,30
4,00
4,43
4,25
5
75
Cebotarean Marius
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2006
4,40
5./I
4,25
4,40
4,12
x
6
52
Becker Tobias
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2006
4,34
6./I
4,30
4,34
x
4,30
7
179
Schmitt Sebastian
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2006
4,26
7./I
4,12
4,26
4,10
4,18
8
94
Eckstein Finn
IGS Morbach
GER
2006
4,24
8./I
x
4,18
4,24
x
9
25
Marxen Alex
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2007
4,17
9./I
4,17
3,59
3,85
4,05
10
118
Awolaja Carsten
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2006
4,14
10./I
4,14
4,06
4,11
3,85
11
77
Abo Azrik Mohammad
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2006
4,04
11./I
3,86
4,04
3,97
3,87
12
22
Ballmann Ben
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2006
3,99
12./I
3,85
3,99
3,93
3,60
13
129
Xhlmajli Lendrit
Gymnasium Traben-Trarbach
GER
2006
3,88
13./I
3,75
3,88
x
x
14
178
Scheider Noah
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2006
3,87
14./I
x
x
3,87
3,60
15
49
Valerius Paul
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2007
3,80
15./I
3,80
3,70
3,63
3,70
16
126
Klein Elias
Gymnasium Traben-Trarbach
GER
2007
3,60
16./I
3,60
3,58
3,55
3,59
22.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
148
Schnitzius Jonas
NKG Bernkastel-Kues
GER
2006
50,50
1./I
50,50
50,20
48,20
50,00
2
77
Abo Azrik Mohammad
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2006
50,50
2./I
46,00
46,20
50,50
50,00
3
94
Eckstein Finn
IGS Morbach
GER
2006
50,50
3./I
50,50
40,50
43,50
33,00
4
24
Pastor José
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2007
46,50
4./I
24,40
46,50
27,00
28,00
5
117
Falkenberg Daniel
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2006
43,70
5./I
43,70
39,80
x
39,50
6
153
Gorges Nils
NKG Bernkastel-Kues
GER
2007
40,50
6./I
37,70
39,50
33,00
40,50
7
127
Yavuz Can
Gymnasium Traben-Trarbach
GER
2006
40,50
7./I
x
35,00
37,00
40,50
8
97
Kaltenmorgen Luke
IGS Morbach
GER
2006
39,50
8./I
37,80
x
37,50
39,50
9
73
Ahmad Mamoon
Clara-Viebig-RS plus Wittlich
GER
2006
38,80
9./I
38,80
37,00
37,50
38,50
10
116
Koller Jan
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2006
38,40
10./I
33,80
38,40
26,00
36,00
11
177
Ehlen Niklas
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2006
37,20
11./I
37,00
37,20
34,50
33,00
12
51
Drautzburg Mattes
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2007
37,00
12./I
35,60
35,20
37,00
34,00
13
179
Schmitt Sebastian
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2006
35,70
13./I
35,70
34,00
34,00
35,00
14
23
Homes Tom
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2007
35,00
14./I
33,70
33,90
31,50
35,00
15
49
Valerius Paul
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2007
32,20
15./I
31,40
32,20
32,00
28,50

Weibliche Jugend U14

22.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+0,5, III:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
184
Schmitz Mia Louisa
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2006
10,28
1./I
2
183
Derber Mila
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2007
10,49
1./III
3
155
Lautwein Amelie
NKG Bernkastel-Kues
GER
2007
10,73
2./III
4
131
Yavuz Zehra
Gymnasium Traben-Trarbach
GER
2006
10,96
3./III
5
56
Schreiber Paula
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2006
10,97
4./III
6
1
Souza Jessy Marlonne
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2007
11,00
1./II
7
158
Nickisch Josefine
NKG Bernkastel-Kues
GER
2006
11,06
2./II
8
53
Heck Marie
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2007
11,31
3./II
9
102
Klein Theresa
IGS Morbach
GER
2007
11,37
4./II
10
101
Licht Leni
IGS Morbach
GER
2006
11,60
2./I
11
132
Karaduman Selin
Gymnasium Traben-Trarbach
GER
2007
12,20
3./I
12
2
Groeger Marie
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2006
12,28
4./I
13
39
Erz Anna
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2007
12,41
5./II
14
35
Löschner Jil
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2006
12,73
5./III
22.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
187
Schmitz Mara
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2007
2:39,16
1./I
2
54
Hauer Jule
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2007
2:39,80
2./I
3
185
Meilen Paula
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2006
2:44,07
3./I
4
131
Yavuz Zehra
Gymnasium Traben-Trarbach
GER
2006
2:47,35
4./I
5
156
Kahl Livia
NKG Bernkastel-Kues
GER
2007
2:48,01
5./I
6
154
Koppelkamm Emma
NKG Bernkastel-Kues
GER
2006
2:49,26
6./I
7
100
Decker Maja
IGS Morbach
GER
2007
2:49,94
7./I
8
4
Barbeln Eva
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2007
2:53,41
8./I
9
57
Merrem Klara
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2007
2:53,88
9./I
10
38
Marschall Finja
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2007
3:01,55
10./I
11
37
Wittler Luca-Marie
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2006
3:02,67
11./I
12
3
Stolz Livia
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2007
3:18,60
12./I
13
103
Schumacher Sulja
IGS Morbach
GER
2007
3:19,75
13./I
22.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich 4
Ruff, Lilly (2007); Derber, Mila (2007); Schmitz, Mia Louisa (2006); Schmitz, Mara (2007);
GER
41,09
1./I
2
NKG Bernkastel-Kues 4
Koppelkamm, Emma (2006); Lautwein, Amelie (2007); Nickisch, Josefine (2006); Thomas, Lilian (2007);
GER
43,99
2./I
3
Cusanus-Gymnasium Wittlich 4
Heck, Marie (2007); Hauer, Jule (2007); Schreiber, Paula (2006); Merrem, Klara (2007);
GER
44,62
3./I
4
IGS Morbach 4
Decker, Maja (2007); Licht, Leni (2006); Dibjick, Paula (2007); Gebhard, Melodie (2007);
GER
46,41
4./I
5
Kurfürst-Baldiun-RS+ Wittlich 4
Groeger, Marie (2006); Barbeln, Eva (2007); Walter, Celine (2006); Ploem, Gesa (2007);
GER
46,94
5./I
6
Realschule plus Neumagen-Dhron 4
Löschner, Jil (2006); Thiel, Zoe (2006); Marschall, Finja (2007); Erz, Anna (2007);
GER
47,42
6./I
22.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
154
Koppelkamm Emma
NKG Bernkastel-Kues
GER
2006
4,58
1./I
4,32
4,54
4,58
4,48
2
184
Schmitz Mia Louisa
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2006
4,55
2./I
4,39
x
4,55
4,45
3
183
Derber Mila
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2007
4,30
3./I
4,23
4,30
4,16
4,06
4
1
Souza Jessy Marlonne
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2007
4,17
4./I
4,17
3,99
3,93
4,15
5
159
Thomas Lilian
NKG Bernkastel-Kues
GER
2007
4,15
5./I
4,03
4,15
4,00
3,98
6
56
Schreiber Paula
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2006
4,10
6./I
4,10
4,07
3,90
4,01
7
36
Thiel Zoe
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2006
4,08
7./I
4,08
4,01
4,07
4,04
8
53
Heck Marie
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2007
4,00
8./I
4,00
3,90
3,87
3,93
9
100
Decker Maja
IGS Morbach
GER
2007
3,93
9./I
3,76
3,84
3,93
3,90
10
102
Klein Theresa
IGS Morbach
GER
2007
3,87
10./I
3,43
3,84
3,84
3,87
11
132
Karaduman Selin
Gymnasium Traben-Trarbach
GER
2007
3,80
11./I
3,69
3,80
x
x
12
5
Walter Celine
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2006
3,63
12./I
3,63
3,46
3,40
3,61
13
130
Lenz Jana
Gymnasium Traben-Trarbach
GER
2008
3,59
13./I
3,45
3,49
3,59
3,46
14
39
Erz Anna
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2007
3,29
14./I
3,10
3,00
3,25
3,29
22.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
157
Schurich Lotta
NKG Bernkastel-Kues
GER
2007
41,00
1./I
34,50
36,00
41,00
39,00
2
1
Souza Jessy Marlonne
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2007
41,00
2./I
37,50
x
41,00
x
3
186
Maas Franziska
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich
GER
2007
38,50
3./I
26,00
37,00
38,00
38,50
4
131
Yavuz Zehra
Gymnasium Traben-Trarbach
GER
2006
34,50
4./I
32,50
34,50
34,00
30,50
5
123
Keller Emilia
Gymnasium Traben-Trarbach
GER
2006
34,00
5./I
26,00
33,00
34,00
33,50
6
3
Stolz Livia
Kurfürst-Balduin-RS+ Wittlich
GER
2007
33,50
6./I
33,50
30,00
33,00
27,50
7
34
Becker Vanessa
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2006
31,50
7./I
30,00
29,50
31,50
30,00
8
35
Löschner Jil
Realschule + Neumagen-Dhron
GER
2006
29,00
8./I
25,50
27,50
29,00
26,50
9
101
Licht Leni
IGS Morbach
GER
2006
28,50
9./I
28,50
27,00
26,50
28,00
10
159
Thomas Lilian
NKG Bernkastel-Kues
GER
2007
27,50
10./I
26,50
23,50
27,50
26,00
11
58
Vollmer Mona
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2008
27,00
11./I
26,50
25,00
27,00
27,00
12
55
Kappes Carolina
Cusanus-Gymnasium Wittlich
GER
2008
24,50
12./I
21,50
24,50
23,00
24,50
13
102
Klein Theresa
IGS Morbach
GER
2007
20,00
13./I
15,50
17,50
19,00
20,00