18. - 19. Mai 2019 Altenberger Mehrkampftage - Oberasbach

Männer

18.05.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,3, II:-1,2, III:-0,2, IV:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
17
Lickteig Florian
TS Herzogenaurach
GER
1996
11,48
1./III
2
7
Carl Johannes
TSV Altenberg
GER
1991
11,49
1./I
3
14
Zahl André
TS Herzogenaurach
GER
1995
11,62
2./III
4
23
Vala Stanislav
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
11,63
1./II
5
19
Glück Sven
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
11,64
2./II
6
26
Meschede Lars
TS Herzogenaurach
GER
1997
11,67
3./II
7
6
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
GER
1991
11,68
1./IV
8
28
Laib Marius
TS Herzogenaurach
GER
1997
11,86
3./III
9
22
Schüller Colin
LAC Quelle Fürth
GER
1997
11,92
2./I
10
21
Reiter Lukas
LAG Genböckhaus Ried
AUT
1996
11,94
4./II
10
38
Grau Robert
TSV 1860 Ansbach
GER
1999
11,94
2./IV
12
30
Wiesener Niklas
TS Herzogenaurach
GER
1998
12,01
3./I
13
25
Dittrich Bastian
TS Herzogenaurach
GER
1997
12,06
4./III
14
12
Tippmann Dario
TS Herzogenaurach
GER
1994
12,08
5./III
15
32
Vogl Samuel
SWC Regensburg
GER
1999
12,15
5./II
16
20
Knaus Nikolas
TV Strössendorf
GER
1996
12,27
4./I
17
31
Harms Keno
LAC Quelle Fürth
GER
1998
12,31
3./IV
18
4
Bauer Kai
TS Herzogenaurach
GER
1988
12,32
4./IV
19
35
Spiegl Florian
TS Herzogenaurach
GER
1999
12,84
5./I
20
2
Struß Philipp
TS Herzogenaurach
GER
1987
12,92
5./IV
21
1
Heider Johannes
TSV Zirndorf
GER
1979
13,17
6./IV
122
Machava Creve Amando
TS Herzogenaurach
MOZ
1996
DNF
9
Taylor Adrian
TS Herzogenaurach
GER
1992
Can
18.05.2019 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
122
Machava Creve Amando
TS Herzogenaurach
MOZ
1996
47,84
1./V
2
7
Carl Johannes
TSV Altenberg
GER
1991
50,70
2./V
3
6
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
GER
1991
51,47
3./V
3
23
Vala Stanislav
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
51,47
1./II
5
21
Reiter Lukas
LAG Genböckhaus Ried
AUT
1996
51,61
1./IV
6
26
Meschede Lars
TS Herzogenaurach
GER
1997
51,74
2./IV
7
12
Tippmann Dario
TS Herzogenaurach
GER
1994
51,78
2./II
8
17
Lickteig Florian
TS Herzogenaurach
GER
1996
52,67
4./V
9
14
Zahl André
TS Herzogenaurach
GER
1995
52,81
3./IV
10
28
Laib Marius
TS Herzogenaurach
GER
1997
52,84
4./IV
11
38
Grau Robert
TSV 1860 Ansbach
GER
1999
53,98
1./III
12
32
Vogl Samuel
SWC Regensburg
GER
1999
54,14
3./II
13
30
Wiesener Niklas
TS Herzogenaurach
GER
1998
54,81
2./III
14
35
Spiegl Florian
TS Herzogenaurach
GER
1999
55,23
1./I
15
4
Bauer Kai
TS Herzogenaurach
GER
1988
55,68
2./I
16
22
Schüller Colin
LAC Quelle Fürth
GER
1997
55,76
3./III
17
25
Dittrich Bastian
TS Herzogenaurach
GER
1997
56,52
4./II
18
31
Harms Keno
LAC Quelle Fürth
GER
1998
56,58
4./III
19
2
Struß Philipp
TS Herzogenaurach
GER
1987
56,74
3./I
20
1
Heider Johannes
TSV Zirndorf
GER
1979
60,98
4./I
19
Glück Sven
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
Can
19.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
12
Tippmann Dario
TS Herzogenaurach
GER
1994
4:28,12
1./I
2
21
Reiter Lukas
LAG Genböckhaus Ried
AUT
1996
4:34,27
1./II
3
14
Zahl André
TS Herzogenaurach
GER
1995
4:37,46
2./II
4
2
Struß Philipp
TS Herzogenaurach
GER
1987
4:41,82
2./I
5
32
Vogl Samuel
SWC Regensburg
GER
1999
4:42,62
3./I
6
26
Meschede Lars
TS Herzogenaurach
GER
1997
4:43,47
3./II
7
28
Laib Marius
TS Herzogenaurach
GER
1997
4:46,14
4./II
8
38
Grau Robert
TSV 1860 Ansbach
GER
1999
4:54,16
5./II
9
23
Vala Stanislav
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
4:54,19
6./II
10
25
Dittrich Bastian
TS Herzogenaurach
GER
1997
4:55,08
4./I
11
6
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
GER
1991
4:57,15
7./II
12
17
Lickteig Florian
TS Herzogenaurach
GER
1996
5:03,88
8./II
13
35
Spiegl Florian
TS Herzogenaurach
GER
1999
5:11,06
5./I
14
30
Wiesener Niklas
TS Herzogenaurach
GER
1998
5:11,76
6./I
15
4
Bauer Kai
TS Herzogenaurach
GER
1988
5:16,81
7./I
16
31
Harms Keno
LAC Quelle Fürth
GER
1998
5:25,09
9./II
17
1
Heider Johannes
TSV Zirndorf
GER
1979
5:27,33
8./I
18
22
Schüller Colin
LAC Quelle Fürth
GER
1997
5:42,63
10./II
19.05.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:-0,4, III:-0,2, IV:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
17
Lickteig Florian
TS Herzogenaurach
GER
1996
14,69
1./I
2
6
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
GER
1991
15,32
2./I
3
14
Zahl André
TS Herzogenaurach
GER
1995
15,56
1./III
4
21
Reiter Lukas
LAG Genböckhaus Ried
AUT
1996
16,02
1./II
5
7
Carl Johannes
TSV Altenberg
GER
1991
16,36
1./IV
6
30
Wiesener Niklas
TS Herzogenaurach
GER
1998
16,46
2./II
7
26
Meschede Lars
TS Herzogenaurach
GER
1997
16,67
2./III
8
28
Laib Marius
TS Herzogenaurach
GER
1997
16,74
3./II
9
4
Bauer Kai
TS Herzogenaurach
GER
1988
17,25
2./IV
10
32
Vogl Samuel
SWC Regensburg
GER
1999
17,39
4./II
11
38
Grau Robert
TSV 1860 Ansbach
GER
1999
17,47
3./IV
12
31
Harms Keno
LAC Quelle Fürth
GER
1998
18,42
4./IV
13
23
Vala Stanislav
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
18,53
5./II
14
2
Struß Philipp
TS Herzogenaurach
GER
1987
18,62
3./III
15
12
Tippmann Dario
TS Herzogenaurach
GER
1994
18,80
5./IV
16
25
Dittrich Bastian
TS Herzogenaurach
GER
1997
18,91
3./I
17
35
Spiegl Florian
TS Herzogenaurach
GER
1999
18,93
4./III
18
1
Heider Johannes
TSV Zirndorf
GER
1979
19,62
4./I
19
22
Schüller Colin
LAC Quelle Fürth
GER
1997
22,83
5./III
18.05.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,41
1,44
1,47
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
1,95
1,98
2,01
2,04
Info
1
6
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
GER
1991
2,01
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
O
XXO
XO
XXX
2
19
Glück Sven
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
1,95
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XXX
 
3
30
Wiesener Niklas
TS Herzogenaurach
GER
1998
1,86
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
4
14
Zahl André
TS Herzogenaurach
GER
1995
1,86
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XO
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
21
Reiter Lukas
LAG Genböckhaus Ried
AUT
1996
1,86
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
6
23
Vala Stanislav
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
1,83
6./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
22
Schüller Colin
LAC Quelle Fürth
GER
1997
1,83
7./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
8
31
Harms Keno
LAC Quelle Fürth
GER
1998
1,80
8./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
9
4
Bauer Kai
TS Herzogenaurach
GER
1988
1,77
9./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
10
28
Laib Marius
TS Herzogenaurach
GER
1997
1,77
10./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
11
38
Grau Robert
TSV 1860 Ansbach
GER
1999
1,77
11./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
12
26
Meschede Lars
TS Herzogenaurach
GER
1997
1,74
12./I
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
2
Struß Philipp
TS Herzogenaurach
GER
1987
1,74
13./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
7
Carl Johannes
TSV Altenberg
GER
1991
1,74
14./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
17
Lickteig Florian
TS Herzogenaurach
GER
1996
1,71
15./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
1
Heider Johannes
TSV Zirndorf
GER
1979
1,68
16./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17
35
Spiegl Florian
TS Herzogenaurach
GER
1999
1,65
17./I
-
-
-
-
-
O
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18
25
Dittrich Bastian
TS Herzogenaurach
GER
1997
1,62
18./I
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19
12
Tippmann Dario
TS Herzogenaurach
GER
1994
1,59
19./I
-
-
-
-
-
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20
32
Vogl Samuel
SWC Regensburg
GER
1999
1,56
20./I
-
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
Taylor Adrian
TS Herzogenaurach
GER
1992
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
122
Machava Creve Amando
TS Herzogenaurach
MOZ
1996
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20
Knaus Nikolas
TV Strössendorf
GER
1996
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
Info
1
6
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
GER
1991
4,60
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
-
XXX
2
14
Zahl André
TS Herzogenaurach
GER
1995
4,40
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
O
-
XO
XXX
 
 
 
3
31
Harms Keno
LAC Quelle Fürth
GER
1998
4,20
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
4
22
Schüller Colin
LAC Quelle Fürth
GER
1997
4,00
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
23
Vala Stanislav
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
4,00
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
O
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
21
Reiter Lukas
LAG Genböckhaus Ried
AUT
1996
3,90
6./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
28
Laib Marius
TS Herzogenaurach
GER
1997
3,90
7./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
8
38
Grau Robert
TSV 1860 Ansbach
GER
1999
3,80
8./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
O
XXO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
32
Vogl Samuel
SWC Regensburg
GER
1999
3,80
9./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
26
Meschede Lars
TS Herzogenaurach
GER
1997
3,70
10./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
35
Spiegl Florian
TS Herzogenaurach
GER
1999
3,50
11./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
30
Wiesener Niklas
TS Herzogenaurach
GER
1998
3,40
12./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
2
Struß Philipp
TS Herzogenaurach
GER
1987
3,40
13./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
4
Bauer Kai
TS Herzogenaurach
GER
1988
3,30
14./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
25
Dittrich Bastian
TS Herzogenaurach
GER
1997
3,20
15./I
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
17
Lickteig Florian
TS Herzogenaurach
GER
1996
3,10
16./I
-
-
O
-
O
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17
1
Heider Johannes
TSV Zirndorf
GER
1979
3,00
17./I
-
-
-
-
XXO
-
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18
12
Tippmann Dario
TS Herzogenaurach
GER
1994
2,70
18./I
-
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
Carl Johannes
TSV Altenberg
GER
1991
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.05.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
6
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
GER
1991
6,94
(0,0)
1./I
6,75
(-0,5)
6,94
(0,0)
-
2
26
Meschede Lars
TS Herzogenaurach
GER
1997
6,83
(+0,4)
2./I
x
(0,0)
6,54
(+0,5)
6,83
(+0,4)
3
17
Lickteig Florian
TS Herzogenaurach
GER
1996
6,79
(0,0)
3./I
6,07
(0,0)
6,50
(-0,9)
6,79
(0,0)
4
23
Vala Stanislav
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
6,77
(+0,6)
4./I
6,56
(+0,8)
6,77
(+0,6)
6,55
(-0,1)
5
7
Carl Johannes
TSV Altenberg
GER
1991
6,76
(0,0)
5./I
x
(+0,2)
6,76
(0,0)
x
(0,0)
6
21
Reiter Lukas
LAG Genböckhaus Ried
AUT
1996
6,61
(+0,1)
6./I
6,49
(+0,8)
6,61
(+0,1)
6,61
(-1,0)
7
22
Schüller Colin
LAC Quelle Fürth
GER
1997
6,57
(0,0)
7./I
6,37
(+0,9)
6,57
(0,0)
6,47
(+0,1)
8
28
Laib Marius
TS Herzogenaurach
GER
1997
6,55
(-0,2)
8./I
6,55
(-0,2)
x
(+0,3)
6,47
(-0,5)
9
19
Glück Sven
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
6,49
(-0,3)
9./I
x
(0,0)
x
(-0,7)
6,49
(-0,3)
10
14
Zahl André
TS Herzogenaurach
GER
1995
6,44
(0,0)
10./I
6,43
(-1,0)
6,32
(-1,2)
6,44
(0,0)
11
30
Wiesener Niklas
TS Herzogenaurach
GER
1998
6,42
(0,0)
11./I
x
(+0,1)
6,42
(0,0)
x
(0,0)
12
4
Bauer Kai
TS Herzogenaurach
GER
1988
6,08
(-0,4)
12./I
6,08
(-0,4)
5,93
(-0,8)
6,05
(-0,4)
13
31
Harms Keno
LAC Quelle Fürth
GER
1998
5,94
(+0,4)
13./I
5,78
(+0,5)
5,94
(+0,4)
5,80
(0,0)
14
20
Knaus Nikolas
TV Strössendorf
GER
1996
5,94
(0,0)
14./I
x
(+0,1)
5,78
(-0,1)
5,94
(0,0)
15
25
Dittrich Bastian
TS Herzogenaurach
GER
1997
5,91
(0,0)
15./I
5,77
(-0,7)
5,51
(+0,4)
5,91
(0,0)
16
2
Struß Philipp
TS Herzogenaurach
GER
1987
5,75
(-1,3)
16./I
x
(+0,2)
5,75
(-1,3)
x
(-0,2)
17
32
Vogl Samuel
SWC Regensburg
GER
1999
5,71
(0,0)
17./I
5,47
(0,0)
5,71
(0,0)
x
(0,0)
18
12
Tippmann Dario
TS Herzogenaurach
GER
1994
5,67
(-0,6)
18./I
5,32
(-1,1)
5,67
(-0,6)
5,63
(-0,4)
19
38
Grau Robert
TSV 1860 Ansbach
GER
1999
5,65
(+0,1)
19./I
5,52
(+0,1)
5,63
(-0,5)
5,65
(+0,1)
20
35
Spiegl Florian
TS Herzogenaurach
GER
1999
5,54
(0,0)
20./I
5,54
(0,0)
5,43
(-0,7)
x
(-1,2)
21
1
Heider Johannes
TSV Zirndorf
GER
1979
5,23
(0,0)
21./I
5,08
(-1,2)
4,94
(-1,6)
5,23
(0,0)
9
Taylor Adrian
TS Herzogenaurach
GER
1992
Can
./I
 
 
 
 
 
 
122
Machava Creve Amando
TS Herzogenaurach
MOZ
1996
NM
./I
-
-
-
18.05.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
38
Grau Robert
TSV 1860 Ansbach
GER
1999
13,48
1./I
12,59
13,45
13,48
2
7
Carl Johannes
TSV Altenberg
GER
1991
12,88
2./I
11,87
12,81
12,88
3
31
Harms Keno
LAC Quelle Fürth
GER
1998
12,76
3./I
12,76
x
11,64
4
28
Laib Marius
TS Herzogenaurach
GER
1997
12,66
4./I
12,46
12,66
12,12
5
17
Lickteig Florian
TS Herzogenaurach
GER
1996
12,63
5./I
12,21
12,22
12,63
6
6
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
GER
1991
12,41
6./I
12,20
11,25
12,41
7
23
Vala Stanislav
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
11,55
7./I
11,55
11,53
11,38
8
21
Reiter Lukas
LAG Genböckhaus Ried
AUT
1996
11,46
8./I
11,37
11,46
11,22
9
19
Glück Sven
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
11,32
9./I
x
11,17
11,32
10
22
Schüller Colin
LAC Quelle Fürth
GER
1997
11,20
10./I
11,20
x
10,85
11
26
Meschede Lars
TS Herzogenaurach
GER
1997
11,11
11./I
10,80
11,00
11,11
12
14
Zahl André
TS Herzogenaurach
GER
1995
10,58
12./I
10,50
x
10,58
13
30
Wiesener Niklas
TS Herzogenaurach
GER
1998
9,86
13./I
8,86
9,83
9,86
14
12
Tippmann Dario
TS Herzogenaurach
GER
1994
9,63
14./I
9,63
8,63
x
15
1
Heider Johannes
TSV Zirndorf
GER
1979
9,45
15./I
9,26
9,45
8,58
16
4
Bauer Kai
TS Herzogenaurach
GER
1988
9,32
16./I
8,81
9,32
8,88
17
35
Spiegl Florian
TS Herzogenaurach
GER
1999
9,12
17./I
8,84
9,12
8,99
18
25
Dittrich Bastian
TS Herzogenaurach
GER
1997
8,89
18./I
8,17
x
8,89
19
2
Struß Philipp
TS Herzogenaurach
GER
1987
8,57
19./I
8,03
8,57
8,52
20
32
Vogl Samuel
SWC Regensburg
GER
1999
7,82
20./I
x
7,82
7,38
122
Machava Creve Amando
TS Herzogenaurach
MOZ
1996
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
20
Knaus Nikolas
TV Strössendorf
GER
1996
Can
./I
 
 
 
 
 
 
9
Taylor Adrian
TS Herzogenaurach
GER
1992
Can
./I
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
31
Harms Keno
LAC Quelle Fürth
GER
1998
38,90
1./I
34,77
37,91
38,90
2
38
Grau Robert
TSV 1860 Ansbach
GER
1999
38,01
2./I
38,01
37,63
32,94
3
17
Lickteig Florian
TS Herzogenaurach
GER
1996
37,31
3./I
35,45
x
37,31
4
21
Reiter Lukas
LAG Genböckhaus Ried
AUT
1996
35,08
4./I
x
30,85
35,08
5
6
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
GER
1991
34,84
5./I
34,84
30,83
x
6
7
Carl Johannes
TSV Altenberg
GER
1991
33,47
6./I
x
31,58
33,47
7
22
Schüller Colin
LAC Quelle Fürth
GER
1997
33,41
7./I
33,19
x
33,41
8
28
Laib Marius
TS Herzogenaurach
GER
1997
32,13
8./I
32,13
x
x
9
14
Zahl André
TS Herzogenaurach
GER
1995
32,02
9./I
27,58
32,02
29,60
10
26
Meschede Lars
TS Herzogenaurach
GER
1997
31,42
10./I
24,35
x
31,42
11
4
Bauer Kai
TS Herzogenaurach
GER
1988
29,19
11./I
28,64
29,19
28,35
12
2
Struß Philipp
TS Herzogenaurach
GER
1987
28,60
12./I
25,43
x
28,60
13
23
Vala Stanislav
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
28,55
13./I
28,23
28,55
27,02
14
12
Tippmann Dario
TS Herzogenaurach
GER
1994
27,87
14./I
23,25
27,87
24,41
15
35
Spiegl Florian
TS Herzogenaurach
GER
1999
27,14
15./I
27,14
27,11
25,60
16
25
Dittrich Bastian
TS Herzogenaurach
GER
1997
26,46
16./I
24,88
26,45
26,46
17
1
Heider Johannes
TSV Zirndorf
GER
1979
25,61
17./I
25,61
x
24,05
18
32
Vogl Samuel
SWC Regensburg
GER
1999
21,78
18./I
18,75
21,78
x
19
30
Wiesener Niklas
TS Herzogenaurach
GER
1998
18,52
19./I
18,52
x
x
19.05.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
38
Grau Robert
TSV 1860 Ansbach
GER
1999
57,93
1./I
57,93
55,75
56,75
2
6
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
GER
1991
55,26
2./I
50,02
52,43
55,26
3
28
Laib Marius
TS Herzogenaurach
GER
1997
52,34
3./I
49,75
45,27
52,34
4
17
Lickteig Florian
TS Herzogenaurach
GER
1996
49,80
4./I
47,66
49,80
x
5
21
Reiter Lukas
LAG Genböckhaus Ried
AUT
1996
48,22
5./I
48,22
47,40
47,85
6
22
Schüller Colin
LAC Quelle Fürth
GER
1997
45,82
6./I
45,82
-
-
7
14
Zahl André
TS Herzogenaurach
GER
1995
44,84
7./I
40,79
42,84
44,84
8
4
Bauer Kai
TS Herzogenaurach
GER
1988
44,56
8./I
39,56
42,25
44,56
9
31
Harms Keno
LAC Quelle Fürth
GER
1998
44,29
9./I
44,29
44,19
44,17
10
2
Struß Philipp
TS Herzogenaurach
GER
1987
41,98
10./I
40,80
41,13
41,98
11
25
Dittrich Bastian
TS Herzogenaurach
GER
1997
41,90
11./I
39,17
41,90
40,57
12
1
Heider Johannes
TSV Zirndorf
GER
1979
41,85
12./I
37,11
38,08
41,85
13
30
Wiesener Niklas
TS Herzogenaurach
GER
1998
39,26
13./I
38,40
37,59
39,26
14
35
Spiegl Florian
TS Herzogenaurach
GER
1999
38,15
14./I
37,27
35,63
38,15
15
26
Meschede Lars
TS Herzogenaurach
GER
1997
36,34
15./I
32,97
34,68
36,34
16
32
Vogl Samuel
SWC Regensburg
GER
1999
35,97
16./I
35,97
35,26
34,08
17
12
Tippmann Dario
TS Herzogenaurach
GER
1994
34,91
17./I
34,91
31,85
34,43
18
23
Vala Stanislav
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
28,96
18./I
28,96
-
-
7
Carl Johannes
TSV Altenberg
GER
1991
Can
./I
 
 
 
 
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
6
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
GER
1991
7.110
11,68
-1,3
(715)
6,94
0,0
(799)
12,41
 
(631)
2,01
 
(813)
51,47
 
(748)
15,32
-0,6
(811)
34,84
 
(560)
4,60
 
(790)
55,26
 
(667)
4:57,15
 
(576)
2
21
Reiter Lukas
LAG Genböckhaus Ried
AUT
1996
6.545
11,94
-1,2
(663)
6,61
+0,1
(723)
11,46
 
(574)
1,86
 
(679)
51,61
 
(742)
16,02
-0,4
(730)
35,08
 
(565)
3,90
 
(590)
48,22
 
(562)
4:34,27
 
(717)
3
14
Zahl André
TS Herzogenaurach
GER
1995
6.529
11,62
-0,2
(728)
6,44
0,0
(684)
10,58
 
(521)
1,86
 
(679)
52,81
 
(690)
15,56
-0,2
(783)
32,02
 
(504)
4,40
 
(731)
44,84
 
(513)
4:37,46
 
(696)
4
17
Lickteig Florian
TS Herzogenaurach
GER
1996
6.416
11,48
-0,2
(757)
6,79
0,0
(764)
12,63
 
(645)
1,71
 
(552)
52,67
 
(696)
14,69
-0,6
(887)
37,31
 
(610)
3,10
 
(381)
49,80
 
(586)
5:03,88
 
(538)
5
28
Laib Marius
TS Herzogenaurach
GER
1997
6.339
11,86
-0,2
(679)
6,55
-0,2
(709)
12,66
 
(647)
1,77
 
(602)
52,84
 
(688)
16,74
-0,4
(652)
32,13
 
(507)
3,90
 
(590)
52,34
 
(623)
4:46,14
 
(642)
6
38
Grau Robert
TSV 1860 Ansbach
GER
1999
6.177
11,94
-1,3
(663)
5,65
+0,1
(512)
13,48
 
(697)
1,77
 
(602)
53,98
 
(640)
17,47
-1,3
(576)
38,01
 
(624)
3,80
 
(562)
57,93
 
(707)
4:54,16
 
(594)
7
26
Meschede Lars
TS Herzogenaurach
GER
1997
6.091
11,67
-1,2
(717)
6,83
+0,4
(774)
11,11
 
(553)
1,74
 
(577)
51,74
 
(736)
16,67
-0,2
(659)
31,42
 
(492)
3,70
 
(535)
36,34
 
(389)
4:43,47
 
(659)
8
23
Vala Stanislav
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
5.871
11,63
-1,2
(725)
6,77
+0,6
(760)
11,55
 
(579)
1,83
 
(653)
51,47
 
(748)
18,53
-0,4
(474)
28,55
 
(436)
4,00
 
(617)
28,96
 
(285)
4:54,19
 
(594)
9
31
Harms Keno
LAC Quelle Fürth
GER
1998
5.711
12,31
-1,3
(591)
5,94
+0,4
(574)
12,76
 
(653)
1,80
 
(627)
56,58
 
(537)
18,42
-1,3
(485)
38,90
 
(642)
4,20
 
(673)
44,29
 
(505)
5:25,09
 
(424)
10
30
Wiesener Niklas
TS Herzogenaurach
GER
1998
5.398
12,01
-1,3
(649)
6,42
0,0
(679)
9,86
 
(477)
1,86
 
(679)
54,81
 
(606)
16,46
-0,4
(682)
18,52
 
(244)
3,40
 
(457)
39,26
 
(431)
5:11,76
 
(494)
11
22
Schüller Colin
LAC Quelle Fürth
GER
1997
5.335
11,92
-1,3
(667)
6,57
0,0
(713)
11,20
 
(558)
1,83
 
(653)
55,76
 
(569)
22,83
-0,2
(160)
33,41
 
(532)
4,00
 
(617)
45,82
 
(527)
5:42,63
 
(339)
12
4
Bauer Kai
TS Herzogenaurach
GER
1988
5.266
12,32
-1,3
(589)
6,08
-0,4
(604)
9,32
 
(445)
1,77
 
(602)
55,68
 
(572)
17,25
-1,3
(598)
29,19
 
(449)
3,30
 
(431)
44,56
 
(509)
5:16,81
 
(467)
13
12
Tippmann Dario
TS Herzogenaurach
GER
1994
5.090
12,08
-0,2
(635)
5,67
-0,6
(516)
9,63
 
(463)
1,59
 
(457)
51,78
 
(734)
18,80
-1,3
(450)
27,87
 
(423)
2,70
 
(286)
34,91
 
(369)
4:28,12
 
(757)
14
32
Vogl Samuel
SWC Regensburg
GER
1999
5.071
12,15
-1,2
(622)
5,71
0,0
(525)
7,82
 
(356)
1,56
 
(434)
54,14
 
(634)
17,39
-0,4
(584)
21,78
 
(306)
3,80
 
(562)
35,97
 
(384)
4:42,62
 
(664)
15
2
Struß Philipp
TS Herzogenaurach
GER
1987
5.022
12,92
-1,3
(481)
5,75
-1,3
(533)
8,57
 
(400)
1,74
 
(577)
56,74
 
(531)
18,62
-0,2
(466)
28,60
 
(437)
3,40
 
(457)
41,98
 
(471)
4:41,82
 
(669)
16
25
Dittrich Bastian
TS Herzogenaurach
GER
1997
4.943
12,06
-0,2
(639)
5,91
0,0
(567)
8,89
 
(419)
1,62
 
(480)
56,52
 
(539)
18,91
-0,6
(440)
26,46
 
(395)
3,20
 
(406)
41,90
 
(470)
4:55,08
 
(588)
17
35
Spiegl Florian
TS Herzogenaurach
GER
1999
4.755
12,84
-1,3
(495)
5,54
0,0
(490)
9,12
 
(433)
1,65
 
(504)
55,23
 
(590)
18,93
-0,2
(439)
27,14
 
(409)
3,50
 
(482)
38,15
 
(415)
5:11,06
 
(498)
18
1
Heider Johannes
TSV Zirndorf
GER
1979
4.225
13,17
-1,3
(439)
5,23
0,0
(427)
9,45
 
(453)
1,68
 
(528)
60,98
 
(380)
19,62
-0,6
(380)
25,61
 
(379)
3,00
 
(357)
41,85
 
(469)
5:27,33
 
(413)
 
7
Carl Johannes
TSV Altenberg
GER
1991
aufg.
11,49
-1,3
(755)
6,76
0,0
(757)
12,88
 
(660)
1,74
 
(577)
50,70
 
(783)
16,36
-1,3
(693)
33,47
 
(533)
 
 
Can
 
 
 
19
Glück Sven
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
aufg.
11,64
-1,2
(723)
6,49
-0,3
(695)
11,32
 
(565)
1,95
 
(758)
Can
 
 
NM
 
 
 
NM
 
 
 
20
Knaus Nikolas
TV Strössendorf
GER
1996
aufg.
12,27
-1,3
(599)
5,94
0,0
(574)
Can
 
 
 
 
 
NM
 
 
 
NM
 
 
 
122
Machava Creve Amando
TS Herzogenaurach
MOZ
1996
aufg.
DNF
 
NM
-
DNF
 
 
 
47,84
 
(917)
 
NM
 
 
 
NM
 
 
 
9
Taylor Adrian
TS Herzogenaurach
GER
1992
abg.
Can
 
Can
 
Can
 
 
 
 
 
NM
 
 
 
NM
 
 

Frauen

18.05.2019 16:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, II:+0,6, III:-0,2, IV:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Mayer Isabel
SWC Regensburg
GER
1993
25,31
1./IV
2
5
Brunner Marion
SWC Regensburg
GER
1990
26,49
2./IV
3
15
Brandl Sonja
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1995
27,49
1./III
4
29
Röttger Isabel
TS Herzogenaurach
GER
1998
27,70
1./II
5
34
Weiß Patricia
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1999
27,74
2./III
6
13
Dupke Anna
TS Herzogenaurach
GER
1994
28,35
3./IV
7
36
Schmitt Katharina
LAZ Kreis Würzburg
GER
1999
29,08
1./I
8
8
Büttner Franziska
1. FC Schweinfurt 1905
GER
1992
29,20
2./II
8
18
Staab Luisa
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
GER
1996
29,20
2./I
10
16
Knauerhase Marlene
LAC Quelle Fürth
GER
1996
29,31
3./III
11
24
Schellenberger Kerstin
LAC Quelle Fürth
GER
1997
29,55
3./II
12
11
Diller Bettina
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
30,36
4./III
13
3
Heinlein Birgit
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
GER
1987
32,95
4./II
27
Balling Tanja
SWC Regensburg
GER
1997
Can
37
Stegmaier Johanna
LG Eckental
GER
1999
Can
33
Blanck Michaela
LG Erlangen
GER
1999
Can
19.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
5
Brunner Marion
SWC Regensburg
GER
1990
2:22,77
1./I
2
10
Mayer Isabel
SWC Regensburg
GER
1993
2:25,21
2./I
3
13
Dupke Anna
TS Herzogenaurach
GER
1994
2:26,08
3./I
4
29
Röttger Isabel
TS Herzogenaurach
GER
1998
2:26,26
4./I
5
11
Diller Bettina
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
2:34,46
5./I
6
24
Schellenberger Kerstin
LAC Quelle Fürth
GER
1997
2:38,99
6./I
7
34
Weiß Patricia
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1999
2:40,77
7./I
8
18
Staab Luisa
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
GER
1996
2:43,13
8./I
9
15
Brandl Sonja
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1995
2:44,09
9./I
10
8
Büttner Franziska
1. FC Schweinfurt 1905
GER
1992
2:58,38
10./I
11
36
Schmitt Katharina
LAZ Kreis Würzburg
GER
1999
3:02,45
11./I
12
3
Heinlein Birgit
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
GER
1987
3:03,07
12./I
13
16
Knauerhase Marlene
LAC Quelle Fürth
GER
1996
3:09,10
13./I
18.05.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, II:-1,6, III:-2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Mayer Isabel
SWC Regensburg
GER
1993
14,09
1./II
2
15
Brandl Sonja
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1995
15,31
2./II
3
5
Brunner Marion
SWC Regensburg
GER
1990
15,47
1./I
4
13
Dupke Anna
TS Herzogenaurach
GER
1994
16,24
1./III
5
29
Röttger Isabel
TS Herzogenaurach
GER
1998
16,40
2./III
6
33
Blanck Michaela
LG Erlangen
GER
1999
17,78
2./I
7
24
Schellenberger Kerstin
LAC Quelle Fürth
GER
1997
17,99
3./III
8
34
Weiß Patricia
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1999
18,00
3./II
9
36
Schmitt Katharina
LAZ Kreis Würzburg
GER
1999
18,03
4./II
10
8
Büttner Franziska
1. FC Schweinfurt 1905
GER
1992
19,06
4./III
11
3
Heinlein Birgit
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
GER
1987
19,79
3./I
12
11
Diller Bettina
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
20,08
5./II
13
16
Knauerhase Marlene
LAC Quelle Fürth
GER
1996
20,09
5./III
14
18
Staab Luisa
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
GER
1996
20,24
4./I
27
Balling Tanja
SWC Regensburg
GER
1997
DNF
37
Stegmaier Johanna
LG Eckental
GER
1999
DNS
18.05.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,17
1,20
1,23
1,26
1,29
1,32
1,35
1,38
1,41
1,44
1,47
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
Info
1
10
Mayer Isabel
SWC Regensburg
GER
1993
1,65
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XXO
XXX
2
29
Röttger Isabel
TS Herzogenaurach
GER
1998
1,56
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
3
24
Schellenberger Kerstin
LAC Quelle Fürth
GER
1997
1,56
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XXO
O
XXO
XXX
 
 
 
4
15
Brandl Sonja
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1995
1,53
4./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
5
13
Dupke Anna
TS Herzogenaurach
GER
1994
1,50
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
6
36
Schmitt Katharina
LAZ Kreis Würzburg
GER
1999
1,50
6./I
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
7
5
Brunner Marion
SWC Regensburg
GER
1990
1,44
7./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
33
Blanck Michaela
LG Erlangen
GER
1999
1,44
7./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
34
Weiß Patricia
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1999
1,44
7./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
11
Diller Bettina
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
1,44
10./I
-
-
-
-
-
XO
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
11
16
Knauerhase Marlene
LAC Quelle Fürth
GER
1996
1,41
11./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
12
8
Büttner Franziska
1. FC Schweinfurt 1905
GER
1992
1,38
12./I
-
-
-
-
-
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
3
Heinlein Birgit
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
GER
1987
1,35
13./I
-
O
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
18
Staab Luisa
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
GER
1996
1,32
14./I
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
27
Balling Tanja
SWC Regensburg
GER
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
37
Stegmaier Johanna
LG Eckental
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
10
Mayer Isabel
SWC Regensburg
GER
1993
5,59
(0,0)
1./I
5,59
(0,0)
x
(0,0)
x
(-1,7)
2
5
Brunner Marion
SWC Regensburg
GER
1990
5,21
(0,0)
2./I
5,05
(+1,4)
5,21
(0,0)
4,92
(-0,7)
3
13
Dupke Anna
TS Herzogenaurach
GER
1994
5,14
(+0,8)
3./I
5,14
(+0,8)
4,77
(-2,6)
5,06
(0,0)
4
29
Röttger Isabel
TS Herzogenaurach
GER
1998
4,84
(0,0)
4./I
4,68
(0,0)
4,82
(+0,1)
4,84
(0,0)
5
16
Knauerhase Marlene
LAC Quelle Fürth
GER
1996
4,79
(+0,1)
5./I
4,66
(-0,3)
4,79
(+0,1)
4,66
(0,0)
6
8
Büttner Franziska
1. FC Schweinfurt 1905
GER
1992
4,64
(-0,1)
6./I
4,58
(-0,4)
4,51
(+0,5)
4,64
(-0,1)
7
34
Weiß Patricia
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1999
4,64
(0,0)
7./I
4,40
(-0,2)
4,46
(-0,3)
4,64
(0,0)
8
15
Brandl Sonja
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1995
4,62
(-1,3)
8./I
3,71
(+0,8)
4,55
(0,0)
4,62
(-1,3)
9
36
Schmitt Katharina
LAZ Kreis Würzburg
GER
1999
4,58
(+0,4)
9./I
4,35
(-0,2)
4,58
(+0,4)
4,46
(-1,6)
10
18
Staab Luisa
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
GER
1996
4,42
(0,0)
10./I
4,42
(0,0)
4,08
(-0,1)
4,02
(-1,1)
11
11
Diller Bettina
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
4,17
(-0,1)
11./I
2,86
(0,0)
4,02
(-1,5)
4,17
(-0,1)
12
3
Heinlein Birgit
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
GER
1987
4,10
(0,0)
12./I
x
(+1,3)
3,62
(-0,5)
4,10
(0,0)
13
24
Schellenberger Kerstin
LAC Quelle Fürth
GER
1997
3,22
(-1,4)
13./I
3,22
(-1,4)
x
(-0,6)
x
(0,0)
18.05.2019 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
10
Mayer Isabel
SWC Regensburg
GER
1993
12,23
1./I
11,31
x
12,23
2
5
Brunner Marion
SWC Regensburg
GER
1990
10,48
2./I
9,97
9,97
10,48
3
24
Schellenberger Kerstin
LAC Quelle Fürth
GER
1997
9,97
3./I
9,51
9,55
9,97
4
3
Heinlein Birgit
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
GER
1987
9,79
4./I
9,79
9,62
9,54
5
29
Röttger Isabel
TS Herzogenaurach
GER
1998
9,52
5./I
9,19
9,52
8,81
6
34
Weiß Patricia
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1999
9,35
6./I
9,07
9,35
9,22
7
36
Schmitt Katharina
LAZ Kreis Würzburg
GER
1999
9,27
7./I
9,27
9,22
9,24
8
15
Brandl Sonja
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1995
8,78
8./I
8,27
8,78
8,05
9
13
Dupke Anna
TS Herzogenaurach
GER
1994
8,57
9./I
8,27
7,86
8,57
10
16
Knauerhase Marlene
LAC Quelle Fürth
GER
1996
8,54
10./I
8,54
8,09
7,17
11
8
Büttner Franziska
1. FC Schweinfurt 1905
GER
1992
8,42
11./I
8,42
7,69
8,13
12
33
Blanck Michaela
LG Erlangen
GER
1999
7,87
12./I
x
7,87
7,59
13
11
Diller Bettina
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
6,78
13./I
6,78
6,40
6,76
14
18
Staab Luisa
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
GER
1996
6,56
14./I
6,56
x
5,72
37
Stegmaier Johanna
LG Eckental
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
27
Balling Tanja
SWC Regensburg
GER
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
24
Schellenberger Kerstin
LAC Quelle Fürth
GER
1997
36,39
1./I
33,54
33,45
36,39
2
5
Brunner Marion
SWC Regensburg
GER
1990
35,65
2./I
28,64
32,09
35,65
3
10
Mayer Isabel
SWC Regensburg
GER
1993
35,39
3./I
35,38
33,20
35,39
4
3
Heinlein Birgit
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
GER
1987
31,08
4./I
28,78
30,03
31,08
5
34
Weiß Patricia
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1999
30,01
5./I
30,01
28,36
29,16
6
29
Röttger Isabel
TS Herzogenaurach
GER
1998
25,99
6./I
25,99
24,64
23,29
7
15
Brandl Sonja
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1995
24,09
7./I
24,09
22,86
23,35
8
8
Büttner Franziska
1. FC Schweinfurt 1905
GER
1992
23,62
8./I
23,62
22,85
23,00
9
36
Schmitt Katharina
LAZ Kreis Würzburg
GER
1999
22,61
9./I
21,64
x
22,61
10
16
Knauerhase Marlene
LAC Quelle Fürth
GER
1996
22,08
10./I
22,08
x
21,91
11
13
Dupke Anna
TS Herzogenaurach
GER
1994
21,66
11./I
20,92
21,66
20,78
12
11
Diller Bettina
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
15,30
12./I
14,39
15,30
15,29
13
18
Staab Luisa
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
GER
1996
11,05
13./I
x
x
11,05
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
200
WEI
SPE
800
Info
1
10
Mayer Isabel
SWC Regensburg
GER
1993
5.355
14,09
-1,6
(966)
1,65
 
(795)
12,23
 
(676)
25,31
0,0
(859)
5,59
0,0
(726)
35,39
 
(579)
2:25,21
 
(754)
2
5
Brunner Marion
SWC Regensburg
GER
1990
4.639
15,47
-0,9
(781)
1,44
 
(555)
10,48
 
(561)
26,49