15. Mai 2019 Abendsportfest des 1.LAV Rostock - Rostock

Männer

15.05.2019 17:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
905
Kiesling Ive
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
GER
1977
25,19
1./I
2
878
Behrens Dr. Gottfried
SV Warnemünde
GER
1951
31,34
2./I
875
Abboh Arafat
1. LAV Rostock
GER
1998
DNS
919
Prütz Thomas
1. LAV Sternberg
GER
1961
DNS
921
Raßfeld Jan
LG Osnabrück
GER
1996
DNS
907
Koszinski Julian Niklas
1. LAV Rostock
GER
1996
DNS
15.05.2019 17:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1. LAV Rostock
Koszinski, Julian Niklas (1996); Abboh, Arafat (1998); Voigt, Marno (1998); Burkhardt, Niklas (1998);
GER
Can
15.05.2019 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
938
Weber Julian
USC Mainz
GER
1998
82,86
1./I
75,51
77,71
82,86
x
76,56
80,79
2
905
Kiesling Ive
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
GER
1977
45,96
2./I
42,45
45,96
43,60
43,59
45,69
45,23
3
919
Prütz Thomas
1. LAV Sternberg
GER
1961
35,36
3./I
34,51
x
x
x
35,36
x
Speer 700g

Frauen

15.05.2019 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
899
Häusler Mara
1. LAV Rostock
GER
1999
5,55
(+3,3)
1./I
5,41
(+4,6)
5,55
(+3,3)
5,39
(+2,5)

Männliche Jugend U20

15.05.2019 17:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
936
Woischwill Nick
Schweriner SC
GER
2000
22,35
1./I
2
920
Rädler Tim
Schweriner SC
GER
2001
23,57
2./I
15.05.2019 17:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
935
Wesols Leonard
1. LAV Rostock
GER
2000
1:22,82
1./I
2
913
Liedemit Timo
1. LAV Rostock
GER
2001
1:23,16
2./I
3
917
Nastaly Szymon
1. LAV Rostock
GER
2001
1:25,92
3./I
4
926
Schulz Niclas
LAC Mühl Rosin
GER
2000
1:31,83
4./I
aW
937
Schoob Erik
1. LAV Rostock
GER
1999
1:25,39
15.05.2019 17:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Meck-Pom
Hühnel, Julius (2003); Hufschild, Marten (2002); Rädler, Tim (2001); Woischwill, Nick (2000);
GER
43,28
1./I
15.05.2019 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
926
Schulz Niclas
LAC Mühl Rosin
GER
2000
35,24
1./I
x
35,24
x
-
-
-

Weibliche Jugend U20

15.05.2019 17:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-3,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
922
Sachs Manja
1. LAV Rostock
GER
2000
27,07
1./I
2
911
Küßner Maja
1. LAV Rostock
GER
2001
28,60
2./I
15.05.2019 17:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1. LAV Rostock
Albrecht, Finja (2000); Sachs, Manja (2000); Schulze, Merle (2003); Christel, Annalena-Pauline (2003);
GER
52,05
1./I
15.05.2019 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
876
Albrecht Finja
1. LAV Rostock
GER
2000
5,05
(+5,9)
1./I
5,05
(+5,9)
x
(+4,1)
4,80
(+2,2)
4,82
(+1,5)
-
-
15.05.2019 17:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
933
Ulbricht Julia
1. LAV Rostock
GER
2000
52,13
1./I
47,70
51,43
52,13
51,98
-
x
2
911
Küßner Maja
1. LAV Rostock
GER
2001
34,39
2./I
34,39
31,62
32,63
-
-
-

Männliche Jugend U18

15.05.2019 17:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
901
Hufschild Marten
1. LAV Rostock
GER
2002
23,28
1./I
2
903
Hühnel Julius
1. LAV Rostock
GER
2003
23,56
2./I
3
916
Meyer Florian
LAC Mühl Rosin
GER
2002
24,66
3./I
4
904
Kiesling Ian
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
GER
2002
25,40
4./I
5
915
Meyer Felix
LAC Mühl Rosin
GER
2003
25,78
5./I
886
Dahms Maximilian
Bad Doberaner SV 90
GER
2003
DNS
15.05.2019 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
893
Frank Eric
1. LAV Rostock
GER
2002
67,94
1./I
65,40
67,94
64,11
x
65,51
x
2
923
Salomon Jonas
1. LAV Rostock
GER
2002
55,99
2./I
x
55,99
53,42
52,92
53,03
49,22
3
894
Fütterer Karl
1. LAV Rostock
GER
2003
38,55
3./I
38,55
38,55
34,98
34,98
37,62
x
4
904
Kiesling Ian
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
GER
2002
38,03
4./I
x
36,44
38,03
34,38
x
-
932
Tuschling Niklas
1. LAV Rostock
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U18

15.05.2019 17:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,3, II:-3,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
918
Neubert Anna
1. LAV Rostock
GER
2003
26,83
1./II
2
929
Skupch Jolina
1. LAV Rostock
GER
2002
26,87
1./I
3
912
Liedemit Pia
1. LAV Rostock
GER
2002
27,06
2./II
4
931
Tonecker Clara
1. LAV Rostock
GER
2003
27,78
2./I
5
927
Schulze Merle
1. LAV Rostock
GER
2003
27,81
3./I
6
897
Görwitz Annemarie
TC Fiko Rostock
GER
2005
28,38
4./I
7
879
Bittorf Hannah
1. LAV Rostock
GER
2002
28,68
3./II
8
900
Herud Luisa
Schweriner SC
GER
2002
28,97
5./I
9
908
Krasemann Lara-Joy
1. LAV Rostock
GER
2002
29,04
6./I
885
Christel Annalena-Pauline
1. LAV Rostock
GER
2003
DNS
930
Stein Marit
1. LAV Rostock
GER
2003
DNS
15.05.2019 17:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1. LAV Rostock
Tonecker, Clara (2003); Liedemit, Pia (2002); Krasemann, Lara-Joy (2002); Skupch, Jolina (2002);
GER
50,29
1./I
15.05.2019 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
929
Skupch Jolina
1. LAV Rostock
GER
2002
5,45
(0,0)
1./I
x
(+4,6)
x
(+2,1)
x
(+2,9)
x
(+0,3)
5,45
(0,0)
5,44
(+1,0)
2
918
Neubert Anna
1. LAV Rostock
GER
2003
5,39
(+4,4)
2./I
5,27
(+3,0)
x
(+0,7)
5,33
(+4,4)
5,06
(+1,0)
5,39
(+4,4)
x
(+1,6)
3
900
Herud Luisa
Schweriner SC
GER
2002
5,02
(+3,4)
3./I
5,02
(+3,4)
x
(+4,7)
x
(+3,5)
4,06
(-0,2)
4,72
(+2,0)
4,46
(+2,0)
4
885
Christel Annalena-Pauline
1. LAV Rostock
GER
2003
5,00
(+1,2)
4./I
4,60
(+1,9)
4,88
(+2,8)
4,90
(+1,8)
4,77
(+2,0)
4,92
(+4,3)
5,00
(+1,2)
5
908
Krasemann Lara-Joy
1. LAV Rostock
GER
2002
4,84
(-0,2)
5./I
x
(+3,5)
4,82
(+3,0)
4,84
(-0,2)
x
(+2,2)
x
(+2,1)
x
(+1,5)
879
Bittorf Hannah
1. LAV Rostock
GER
2002
NM
(+0,2)
./I
x
(+2,3)
x
(+2,0)
x
(+5,5)
x
(+0,2)
x
(+2,9)
x
(+2,2)
930
Stein Marit
1. LAV Rostock
GER
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.05.2019 17:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
898
Grenzer Emely
1. LAV Rostock
GER
2002
44,92
1./I
41,26
44,92
x
x
-
x

Männliche Jugend U16

15.05.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-3,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
902
Hühnel Erik
1. LAV Rostock
GER
2004
12,36
1./I
2
914
Mergenthal Janne
1. LAV Rostock
GER
2004
12,88
2./I
3
884
Burmeister Ole Kay
LAC Mühl Rosin
GER
2005
12,90
3./I
4
909
Kröger Jan-Erik
1. LAV Rostock
GER
2004
13,52
4./I
5
881
Brockmann Paul
1. LAV Rostock
GER
2004
13,64
5./I
15.05.2019 17:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
StG Rostocker Land
Mergenthal, Janne (2004); Brockmann, Paul (2004); Hühnel, Erik (2004); Burmeister, Ole Kay (2005);
GER
DNF
15.05.2019 17:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,73
Info
1
902
Hühnel Erik
1. LAV Rostock
GER
2004
1,70
1./I
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
2
909
Kröger Jan-Erik
1. LAV Rostock
GER
2004
1,70
2./I
-
-
-
-
O
XXO
XXO
XXX
3
884
Burmeister Ole Kay
LAC Mühl Rosin
GER
2005
1,50
3./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
4
881
Brockmann Paul
1. LAV Rostock
GER
2004
1,45
4./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
aW
894
Fütterer Karl
1. LAV Rostock
GER
2003
1,70
./I
-
-
-
-
XXO
O
XO
XXX
914
Mergenthal Janne
1. LAV Rostock
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
15.05.2019 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
902
Hühnel Erik
1. LAV Rostock
GER
2004
51,36
1./I
44,24
46,40
46,81
49,89
51,31
51,36
2
888
Fentens Willibald
1. LAV Rostock
GER
2005
33,41
2./I
28,21
28,88
27,82
29,68
28,08
33,41

Weibliche Jugend U16

15.05.2019 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
892
Flotow Lia
1. LAV Rostock
GER
2004
12,85
1./I
2
906
Köhler Charlotte
1. LAV Rostock
GER
2005
13,29
2./I
3
890
Finck Greta
1. LAV Rostock
GER
2004
13,91
3./I
4
897
Görwitz Annemarie
TC Fiko Rostock
GER
2005
14,22
4./I
5
925
Schulz Annika
LAC Mühl Rosin
GER
2005
14,31
5./I
6
880
Bockelmann Emily
LAC Mühl Rosin
GER
2004
14,76
6./I
7
910
Kunkel Leandra
LAC Mühl Rosin
GER
2004
14,83
7./I
8
877
Badke Paula
LAC Mühl Rosin
GER
2005
14,99
8./I
15.05.2019 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
924
Schmidt Luisa Lina
1. LAV Rostock
GER
2004
50,47
1./I
2
895
Göcke Kaisa
1. LAV Rostock
GER
2004
51,15
2./I
896
Göcke Maiken
1. LAV Rostock
GER
2004
Can
15.05.2019 17:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Sprintteam MV
Flotow, Lia (2004); Finck, Greta (2004); Köhler, Charlotte (2005); Göcke, Maiken (2004);
GER
50,65
1./I
2
StG LAC und Wesenberg
Badke, Paula (2005); Bockelmann, Emily (2004); Kunkel, Leandra (2004); Schulz, Annika (2005);
GER
55,50
2./I
3
Bad Doberaner SV 90
Exner, Karla (2004); Fischer, Jette Marlen (2004); Schütz, Ella (2005); Fester, Nelly (2004);
GER
55,62
3./I
15.05.2019 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,60
Info
1
892
Flotow Lia
1. LAV Rostock
GER
2004
1,50
1./I
-
-
-
O
O
XXX
2
906
Köhler Charlotte
1. LAV Rostock
GER
2005
1,45
2./I
-
-
-
O
X-
-
880
Bockelmann Emily
LAC Mühl Rosin
GER
2004
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
15.05.2019 17:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
892
Flotow Lia
1. LAV Rostock
GER
2004
20,50
1./I
16,43
15,12
19,88
18,38
20,50
x