18. - 19. Mai 2019 Saarländische Meisterschaften U16/U14 + 4x400m - Köllertal

Männer

18.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Männer 4x400m LC Rehlingen 1
Kneip, Marius (2000); Klein , Moritz (2001); Lau, Lennart (2001); Jung, Alexander (1999);
GER
3:24,21
1./I
2
Männer 4x400m LC Rehlingen 2
Lotz, Jonas (1993); Gerner, Matthias (1999); Hoffmann, Tim (1998); Josten, Maurice (1999);
GER
3:38,39
2./I
3
Männer 4x400m LA Team Saar
Müller, Marcus (1991); Burgard, Philipp (1991); Kochems, Niklas (1997); Herrmann, Lars (1995);
GER
3:40,01
3./I

Frauen

18.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Frauen 4x400m LG Saar 70
Woll, Jule (2001); Monz, Laura (1998); Mohr, Ines (1996); Jakob, Mirjam (1991);
GER
4:54,35
2./I

Männliche Jugend U20

18.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
MJU20 4x400m LC Rehlingen 1
Klasen, Simon (2001); Schumacher, Marc (2002); Marion, Simon (2003); Jacobs, Paul (2002);
GER
3:44,18
4./I
2
MJU20 4x400m LC Rehlingen 2
Kraus, David (2002); Marion, Niklas (2002); Klasen, Jonas (2003); Mattina, Fabrizio (2002);
GER
3:58,05
5./I
3
MJU20 4x400m LA Team Saar
Baldauf, Dennis (2003); Coombes, Joshua (2002); Mees, Lukas (2003); Fecht, Jan-Hendrik (2003);
GER
4:02,68
6./I

Weibliche Jugend U20

18.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
WJU20 4x400m LA Team Saar
Schmidt, Joelle (2001); Motsch, Anabel (2001); Herget, Sophie Muriel (2001); Klein, Charlotte (2002);
GER
4:27,28
1./I

Männliche Jugend U16

19.05.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
MJU16 4x100m TV Homburg
Sommer, Lucas (2004); Sommer, Jonas (2004); Homberg, Paul (2005); Homberg, Dennis (2004);
GER
46,82
1./I
2
MJU16 4x100m LA Team Saar
Remiszewski, Piotr (2004); Schampel, Florian (2004); Rosch, Michael (2004); Ecker, Peter (2004);
GER
49,96
2./I
3
MJU16 4x100m LC Rehlingen
Hoffmann, Samuel (2005); Klauck, Michael (2005); Milazzo, Luca (2005); Flesch, Jan (2004);
GER
51,24
3./I

Jugend M15

19.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2272
Homberg Dennis
TV Homburg
GER
2004
11,76
1./I
2
2278
Sommer Lucas
TV Homburg
GER
2004
12,30
2./I
3
2190
Zubiller Lukas
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2004
12,52
3./I
4
2308
Becker Julian
TV Elm
GER
2004
12,53
4./I
5
2030
Remiszewski Piotr
LA Team Saar
GER
2004
12,59
5./I
6
2104
Flesch Jan
LC Rehlingen
GER
2004
12,81
6./I
19.05.2019 17:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2277
Sommer Jonas
TV Homburg
GER
2004
40,32
1./I
2
2190
Zubiller Lukas
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2004
42,82
2./I
19.05.2019 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2289
Schmitt Tobias
TV Ludweiler
GER
2004
2:14,70
1./I
2
2010
Münnich Lucien
ATSV Saarbrücken
GER
2004
2:20,96
2./I
3
2286
Seel Florian
TV Kirkel
GER
2004
2:22,47
3./I
19.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2272
Homberg Dennis
TV Homburg
GER
2004
12,17
1./I
2
2042
Ecker Peter
LA Team Saar
GER
2004
12,76
2./I
3
2104
Flesch Jan
LC Rehlingen
GER
2004
12,77
3./I
19.05.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
1,70
1,73
1,76
Info
1
2042
Ecker Peter
LA Team Saar
GER
2004
1,73
1./I
-
-
O
-
O
O
-
O
O
O
XO
O
XXX
2
2303
Bourscheid Yon
LV Merzig
GER
2004
1,61
2./I
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
3
2278
Sommer Lucas
TV Homburg
GER
2004
1,61
3./I
-
O
O
O
XO
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
4
2104
Flesch Jan
LC Rehlingen
GER
2004
1,55
4./I
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
2030
Remiszewski Piotr
LA Team Saar
GER
2004
1,50
5./I
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,70
1,80
1,90
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
Info
1
2042
Ecker Peter
LA Team Saar
GER
2004
3,60
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
-
O
O
XO
-
XO
XXX
2
2277
Sommer Jonas
TV Homburg
GER
2004
2,80
3./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2272
Homberg Dennis
TV Homburg
GER
2004
5,87
(0,0)
1./I
5,62
(0,0)
5,51
(0,0)
5,87
(0,0)
5,50
(0,0)
-
5,65
(0,0)
2
2278
Sommer Lucas
TV Homburg
GER
2004
5,78
(+0,3)
2./I
5,57
(0,0)
5,75
(0,0)
5,78
(+0,3)
5,61
(0,0)
5,67
(0,0)
5,72
(0,0)
3
2277
Sommer Jonas
TV Homburg
GER
2004
5,50
(0,0)
3./I
5,35
(0,0)
5,50
(0,0)
x
(0,0)
5,28
(+0,3)
x
(0,0)
5,24
(0,0)
4
2030
Remiszewski Piotr
LA Team Saar
GER
2004
5,37
(0,0)
4./I
5,29
(0,0)
5,13
(0,0)
5,30
(+0,1)
5,37
(0,0)
5,24
(0,0)
x
(0,0)
5
2308
Becker Julian
TV Elm
GER
2004
4,74
(0,0)
5./I
4,38
(0,0)
4,74
(0,0)
x
(0,0)
x
(+0,2)
4,33
(0,0)
x
(0,0)
19.05.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2037
Schampel Florian
LA Team Saar
GER
2004
10,08
(+1,1)
1./I
9,39
(0,0)
9,89
(+1,2)
9,78
(+1,6)
9,47
(0,0)
x
(+0,8)
10,08
(+1,1)
2
2039
Rosch Michael
LA Team Saar
GER
2004
9,63
(0,0)
2./I
9,29
(0,0)
9,62
(+1,8)
9,63
(0,0)
x
(+0,3)
9,24
(+1,3)
x
(0,0)
19.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2254
Vogel Luca
TuS 1860 Neunkirchen
GER
2004
13,61
1./I
11,69
13,61
x
12,87
x
x
2
2103
Contrino Romeo
LC Rehlingen
GER
2004
12,26
2./I
11,42
12,03
11,78
11,78
x
12,26
3
2039
Rosch Michael
LA Team Saar
GER
2004
11,04
3./I
9,81
10,00
10,31
10,70
9,59
11,04
4
2037
Schampel Florian
LA Team Saar
GER
2004
10,23
4./I
9,58
10,23
10,03
10,13
9,73
10,11
18.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2254
Vogel Luca
TuS 1860 Neunkirchen
GER
2004
47,55
1./I
47,55
46,72
45,35
43,11
44,00
45,86
2
2042
Ecker Peter
LA Team Saar
GER
2004
45,27
2./I
x
42,91
40,96
x
x
45,27
3
2278
Sommer Lucas
TV Homburg
GER
2004
40,70
3./I
35,64
40,70
x
x
39,01
37,15
4
2190
Zubiller Lukas
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2004
35,66
4./I
35,25
32,40
x
x
35,66
x
5
2277
Sommer Jonas
TV Homburg
GER
2004
34,10
5./I
x
x
28,84
28,89
27,28
34,10
6
2039
Rosch Michael
LA Team Saar
GER
2004
32,79
6./I
29,89
32,79
27,61
31,58
31,77
32,04
7
2037
Schampel Florian
LA Team Saar
GER
2004
29,16
7./I
x
29,16
27,47
x
21,34
x
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2254
Vogel Luca
TuS 1860 Neunkirchen
GER
2004
51,90
1./I
x
47,50
51,90
49,24
49,45
x
M15
4000g
18.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2103
Contrino Romeo
LC Rehlingen
GER
2004
44,10
1./I
41,80
44,10
43,10
x
41,76
x
2
2278
Sommer Lucas
TV Homburg
GER
2004
44,03
2./I
39,60
41,80
42,67
37,41
42,48
44,03
3
2190
Zubiller Lukas
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2004
42,24
3./I
41,73
42,24
38,87
38,75
41,99
x
4
2039
Rosch Michael
LA Team Saar
GER
2004
41,45
4./I
39,61
40,02
41,45
40,93
35,96
38,22
5
2277
Sommer Jonas
TV Homburg
GER
2004
32,25
5./I
31,48
32,25
-
-
-
-
6
2030
Remiszewski Piotr
LA Team Saar
GER
2004
31,67
6./I
25,59
19,88
31,67
27,20
x
28,61

Jugend M14

19.05.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2273
Homberg Paul
TV Homburg
GER
2005
12,81
q
1./I
2
2106
Milazzo Luca
LC Rehlingen
GER
2005
13,22
q
1./II
3
2150
Valeske Simon
LG Berus
GER
2005
13,41
q
2./II
4
2222
Trampert Joshua
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2005
14,07
q
2./I
5
2107
Hoffmann Samuel
LC Rehlingen
GER
2005
14,38
q
3./II
6
2006
Bettscheider Luca
AC Diefflen
GER
2005
15,62
q
3./I
7
2225
Streit Maximilian
LV Merzig
GER
2005
16,32
4./I
19.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2273
Homberg Paul
TV Homburg
GER
2005
12,46
1./I
2
2106
Milazzo Luca
LC Rehlingen
GER
2005
13,21
2./I
3
2150
Valeske Simon
LG Berus
GER
2005
13,47
3./I
4
2222
Trampert Joshua
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2005
13,92
4./I
5
2107
Hoffmann Samuel
LC Rehlingen
GER
2005
14,53
5./I
6
2006
Bettscheider Luca
AC Diefflen
GER
2005
15,97
6./I
19.05.2019 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2192
Glaub Leon
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2005
2:14,19
1./I
2
2011
Münnich Fabrice
ATSV Saarbrücken
GER
2005
2:42,88
2./I
3
2195
Zaffuto Jan
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2005
2:50,61
3./I
4
2225
Streit Maximilian
LV Merzig
GER
2005
2:56,50
4./I
19.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2105
Klauck Michael
LC Rehlingen
GER
2005
13,57
1./II
2
2085
Schäfer Benedikt
LAC Saarlouis
GER
2005
14,59
1./I
3
2150
Valeske Simon
LG Berus
GER
2005
14,76
2./II
3
2222
Trampert Joshua
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2005
14,76
2./I
5
2240
Neumeier Max
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2005
14,87
3./II
6
2196
Schneider Sebastian
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2005
15,08
3./I
2006
Bettscheider Luca
AC Diefflen
GER
2005
DSQ
Hürde umlaufen
19.05.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
Info
1
2105
Klauck Michael
LC Rehlingen
GER
2005
1,40
1./I
O
O
O
XXX
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,70
1,80
1,90
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
Info
1
2189
Steub Carl Matti
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2005
1,80
5./I
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2273
Homberg Paul
TV Homburg
GER
2005
5,03
(0,0)
1./I
4,78
(0,0)
x
(0,0)
5,03
(0,0)
4,87
(0,0)
4,83
(0,0)
4,90
(0,0)
2
2105
Klauck Michael
LC Rehlingen
GER
2005
5,01
(0,0)
2./I
4,76
(0,0)
4,93
(0,0)
5,01
(0,0)
4,56
(0,0)
4,66
(0,0)
4,71
(0,0)
3
2106
Milazzo Luca
LC Rehlingen
GER
2005
4,80
(0,0)
3./I
4,67
(0,0)
4,80
(0,0)
4,66
(0,0)
4,48
(0,0)
4,46
(0,0)
-
4
2150
Valeske Simon
LG Berus
GER
2005
4,45
(0,0)
4./I
x
(0,0)
4,25
(0,0)
4,31
(0,0)
4,45
(0,0)
3,27
(0,0)
4,42
(0,0)
5
2222
Trampert Joshua
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2005
4,29
(0,0)
5./I
4,10
(0,0)
4,05
(0,0)
4,03
(0,0)
4,21
(0,0)
4,29
(0,0)
x
(0,0)
6
2225
Streit Maximilian
LV Merzig
GER
2005
3,90
(0,0)
6./I
x
(0,0)
3,69
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
3,90
(0,0)
3,69
(+0,5)
2006
Bettscheider Luca
AC Diefflen
GER
2005
NM
./I
x
x
x
x
x
x
19.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2027
Böhm Sascha
LA Team Saar
GER
2005
9,66
1./I
8,67
8,88
9,65
9,66
9,05
9,02
2
2106
Milazzo Luca
LC Rehlingen
GER
2005
9,15
2./I
9,03
9,15
8,69
8,05
8,34
8,95
3
2107
Hoffmann Samuel
LC Rehlingen
GER
2005
8,61
3./I
8,61
8,23
8,26
7,83
7,06
7,62
4
2220
Schmitt Nicholas
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2005
8,49
4./I
8,43
8,30
x
8,22
8,49
8,46
5
2222
Trampert Joshua
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2005
8,38
5./I
7,09
8,38
8,15
8,13
7,07
8,17
6
2150
Valeske Simon
LG Berus
GER
2005
8,00
6./I
7,62
7,86
7,66
8,00
7,95
-
7
2201
Mondt Leonhard
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2005
7,55
7./I
7,55
6,55
7,23
x
6,73
7,02
8
2085
Schäfer Benedikt
LAC Saarlouis
GER
2005
7,34
8./I
x
7,34
6,79
x
6,73
7,03
9
2006
Bettscheider Luca
AC Diefflen
GER
2005
6,26
9./I
6,07
5,97
6,26
-
-
-
18.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2027
Böhm Sascha
LA Team Saar
GER
2005
24,96
1./I
24,96
22,23
x
19,55
x
x
2
2005
Gamrekeli David
AC Diefflen
GER
2005
20,36
2./I
18,10
19,38
20,36
x
x
18,80
3
2150
Valeske Simon
LG Berus
GER
2005
20,31
3./I
20,11
20,06
x
20,31
19,35
19,61
4
2222
Trampert Joshua
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2005
19,57
4./I
14,68
19,57
18,98
15,93
19,51
18,36
18.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2105
Klauck Michael
LC Rehlingen
GER
2005
30,05
1./I
27,08
26,64
30,05
x
x
23,77
2
2085
Schäfer Benedikt
LAC Saarlouis
GER
2005
29,09
2./I
29,09
25,05
22,45
x
28,02
x
3
2220
Schmitt Nicholas
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2005
27,76
3./I
25,95
27,76
x
x
x
23,42
4
2166
Klein Simon
LG Saar 70
GER
2005
24,71
4./I
21,45
21,77
22,67
24,71
-
-
5
2151
Kipp Jonas
LG Berus
GER
2005
24,10
5./I
21,38
24,10
23,65
x
x
22,44
6
2222
Trampert Joshua
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2005
22,48
6./I
19,21
x
x
19,26
22,48
21,95
7
2027
Böhm Sascha
LA Team Saar
GER
2005
22,36
7./I
22,36
x
x
22,00
x
x
8
2005
Gamrekeli David
AC Diefflen
GER
2005
19,74
8./I
19,74
16,60
x
x
x
x

Weibliche Jugend U16

19.05.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
WJU16 4x100m LC Rehlingen 1
Stiefken-Achu, Kelly (2005); Wilhelm, Franka (2005); Berndt, Jana (2005); Mehle, Katharina (2004);
GER
51,66
1./I
2
WJU16 4x100m LA Team Saar 1
Pfaff, Jule (2005); Klein, Katharina (2004); Motsch, Celine (2004); Schmitt, Alina (2004);
GER
53,94
2./I
3
WJU16 4x100 LC Rehlingen 2
Lorson, Kasia (2004); Schröder, Alisha (2004); Mehle, Anna (2004); Nickels, Emma (2005);
GER
56,43
3./I
4
WJU16 4x100m LA Team Saar 2
Quilitsch, Kathrin (2004); Roverati, Mara (2004); Bousiou, Tarsianna (2004); Müller, Mara Sophie (2005);
GER
60,12
4./I
WJU16 4x100m LG Saar 70
Platz, Emely (2004); Fuhrmann, Lisa (2004); Schäfer, Emma Mae (2005); Groß, Katrin (2005);
GER
DSQ
2 Wechsel / Wechselüberlauf

Jugend W15

19.05.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2246
Schorr Maja
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2004
12,72
q
1./II
2
2072
Schmitt Alina
LA Team Saar
GER
2004
12,79
q
1./I
3
2160
Grieser Annika
LG Bliestal
GER
2004
13,43
v
2./II
4
2019
Ast Amelie
ATSV Saarbrücken
GER
2004
13,56
q
2./I
5
2134
Mehle Katharina
LC Rehlingen
GER
2004
13,58
q
3./I
6
2083
Anschütz Elena
LAC Elm
GER
2004
13,63
q
3./II
7
2159
Merkl Elly
LG Bliestal
GER
2004
14,19
q
4./I
8
2152
Criscenzo Viviana
LG Berus
GER
2004
14,23
4./II
9
2131
Schröder Alisha
LC Rehlingen
GER
2004
14,28
5./II
10
2133
Mehle Anna
LC Rehlingen
GER
2004
14,38
5./I
11
2257
Schmitt Franziska
TV Bliesen
GER
2004
14,58
6./I
12
2228
Hübsch Emma
LV Merzig
GER
2004
14,86
6./II
19.05.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2246
Schorr Maja
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2004
12,58
1./I
2
2072
Schmitt Alina
LA Team Saar
GER
2004
12,69
2./I
3
2019
Ast Amelie
ATSV Saarbrücken
GER
2004
13,47
3./I
4
2083
Anschütz Elena
LAC Elm
GER
2004
13,57
4./I
5
2134
Mehle Katharina
LC Rehlingen
GER
2004
13,58
5./I
6
2159
Merkl Elly
LG Bliestal
GER
2004
14,58
6./I
19.05.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2246
Schorr Maja
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2004
39,99
1./I
2
2213
Elss Louisa
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2004
44,68
2./I
3
2128
Beyer Maya
LC Rehlingen
GER
2004
45,12
3./I
19.05.2019 16:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2242
Seeliger Estelle
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2004
2:22,64
1./I
2
2216
Siehr Josephine
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2004
2:24,66
2./I
3
2133
Mehle Anna
LC Rehlingen
GER
2004
2:35,49
3./I
4
2018
Wiegmann Lara
ATSV Saarbrücken
GER
2004
2:40,71
4./I
5
2212
Samid Elina
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2004
2:45,92
5./I
6
2061
Roverati Mara
LA Team Saar
GER
2004
2:52,75
6./I
19.05.2019 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, II:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2072
Schmitt Alina
LA Team Saar
GER
2004
12,53
1./II
2
2245
Escher Luca-Sophie
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2004
12,68
2./II
3
2019
Ast Amelie
ATSV Saarbrücken
GER
2004
13,25
1./I
4
2266
Schäfer Cosa
TV Elm
GER
2004
13,38
2./I
5
2073
Klein Katharina
LA Team Saar
GER
2004
14,02
3./I
6
2164
Becker Anna
LG Reimsbach-Oppen
GER
2004
14,82
3./II
7
2257
Schmitt Franziska
TV Bliesen
GER
2004
15,03
4./II
8
2075
Bousiou Tarsianna
LA Team Saar
GRE
2004
17,17
4./I
19.05.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
Info
1
2266
Schäfer Cosa
TV Elm
GER
2004
1,51
1./I
-
O
-
O
XO
XO
O
XXX
2
2073
Klein Katharina
LA Team Saar
GER
2004
1,48
2./I
O
O
O
O
O
O
XXX
 
3
2244
Lambert Joline
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2004
1,48
3./I
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
4
2245
Escher Luca-Sophie
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2004
1,48
4./I
-
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
5
2178
Fuhrmann Lisa
LG Saar 70
GER
2004
1,45
5./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
6
2159
Merkl Elly
LG Bliestal
GER
2004
1,45
6./I
-
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
7
2164
Becker Anna
LG Reimsbach-Oppen
GER
2004
1,40
7./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
8
2140
Lorson Kasia
LC Rehlingen
GER
2004
1,40
8./I
-
O
XO
XO
XXX
 
 
 
9
2055
Quilitsch Kathrin
LA Team Saar
GER
2004
1,30
9./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,70
1,80
1,90
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
Info
1
2244
Lambert Joline
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2004
3,10
2./I
 
 
 
 
 
 
 
O
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
2
2245
Escher Luca-Sophie
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2004
2,60
4./I
 
 
 
 
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2246
Schorr Maja
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2004
5,39
(+0,8)
1./I
x
(+1,2)
x
(+0,4)
5,16
(0,0)
5,39
(+0,8)
5,24
(+0,4)
-
2
2072
Schmitt Alina
LA Team Saar
GER
2004
5,20
(+0,6)
2./I
x
(+0,4)
5,17
(0,0)
5,16
(0,0)
x
(0,0)
x
(+0,2)
5,20
(+0,6)
3
2244
Lambert Joline
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2004
5,15
(+1,1)
3./I
4,90
(+0,9)
x
(0,0)
4,86
(0,0)
5,15
(+1,1)
-
-
4
2266
Schäfer Cosa
TV Elm
GER
2004
4,88
(+1,1)
4./I
x
(+0,5)
4,74
(0,0)
x
(+0,5)
4,88
(+1,1)
4,44
(+0,2)
4,50
(0,0)
5
2083
Anschütz Elena
LAC Elm
GER
2004
4,58
(0,0)
5./I
4,21
(+0,6)
4,43
(0,0)
4,15
(+0,9)
4,37
(+1,0)
4,18
(+0,1)
4,58
(0,0)
6
2131
Schröder Alisha
LC Rehlingen
GER
2004
4,30
(0,0)
6./I
4,09
(0,0)
3,69
(+0,5)
4,16
(0,0)
4,07
(+0,8)
x
(+1,0)
4,30
(0,0)
7
2179
Platz Emely
LG Saar 70
GER
2004
4,05
(0,0)
7./I
4,02
(0,0)
4,05
(0,0)
3,36
(0,0)
3,89
(0,0)
3,94
(+0,2)
-
8
2228
Hübsch Emma
LV Merzig
GER
2004
3,73
(0,0)
8./I
3,39
(+0,8)
3,36
(0,0)
3,73
(0,0)
3,45
(+0,9)
-
-
19.05.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2073
Klein Katharina
LA Team Saar
GER
2004
9,86
(+1,5)
1./I
9,24
(0,0)
9,04
(+0,7)
9,62
(+1,2)
9,66
(+0,9)
9,86
(+1,5)
9,55
(0,0)
2
2183
Groß Katrin
LG Saar 70
GER
2005
9,45
(+0,9)
2./I
8,94
(+0,6)
9,22
(+0,8)
9,19
(+1,8)
9,32
(+0,8)
9,28
(0,0)
9,45
(+0,9)
3
2062
Motsch Celine
LA Team Saar
GER
2004
9,09
(+2,1)
3./I
8,80
(0,0)
8,85
(0,0)
8,80
(+1,2)
9,01
(0,0)
9,09
(+2,1)
8,78
(-0,1)
4
2181
Busch Anna Katharina
LG Saar 70
GER
2004
9,06
(0,0)
4./I
8,80
(0,0)
9,06
(0,0)
8,70
(+1,4)
8,94
(0,0)
8,92
(+1,2)
8,77
(0,0)
5
2178
Fuhrmann Lisa
LG Saar 70
GER
2004
9,04
(0,0)
5./I
8,30
(0,0)
8,73
(0,0)
9,04
(0,0)
x
(+0,4)
8,61
(+0,3)
8,99
(+1,2)
6
2184
Schäfer Emma Mae
LG Saar 70
GER
2005
8,85
(+2,2)
6./I
8,42
(+0,5)
8,67
(+1,9)
8,85
(+2,2)
x
(0,0)
8,62
(+0,2)
x
(0,0)
7
2179
Platz Emely
LG Saar 70
GER
2004
8,76
(+0,9)
7./I
8,42
(0,0)
8,76
(+0,9)
x
(+1,9)
8,33
(+0,2)
7,59
(0,0)
x
(-0,4)
8
2182
De Nardo Joia
LG Saar 70
GER
2004
7,79
(+0,1)
8./I
7,26
(+0,1)
7,37
(+0,7)
7,68
(+2,3)
x
(+0,8)
7,44
(0,0)
7,79
(+0,1)
19.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2134
Mehle Katharina
LC Rehlingen
GER
2004
10,57
1./I
10,56
10,40
9,94
10,41
10,57
10,37
2
2083
Anschütz Elena
LAC Elm
GER
2004
10,07
2./I
10,07
9,61
9,49
8,68
9,34
8,64
3
2180
Maurer Mareike
LG Saar 70
GER
2004
9,34
3./I
9,34
x
x
8,60
x
8,30
4
2266
Schäfer Cosa
TV Elm
GER
2004
8,17
4./I
7,61
7,67
8,17
7,93
-
7,68
5
2088
Schäfer Anja
LAC Saarlouis
GER
2004
7,60
5./I
7,46
7,43
6,58
7,60
7,23
7,17
6
2228
Hübsch Emma
LV Merzig
GER
2004
7,23
6./I
6,39
7,23
7,16
6,25
7,14
5,91
7
2181
Busch Anna Katharina
LG Saar 70
GER
2004
7,06
7./I
x
6,50
6,89
6,27
7,06
7,06
8
2075
Bousiou Tarsianna
LA Team Saar
GRE
2004
6,68
8./I
6,22
6,30
6,68
-
-
-
18.05.2019 19:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2083
Anschütz Elena
LAC Elm
GER
2004
31,36
1./I
x
x
22,80
31,36
x
24,36
2
2178
Fuhrmann Lisa
LG Saar 70
GER
2004
21,97
2./I
21,52
x
21,97
x
18,70
x
3
2180
Maurer Mareike
LG Saar 70
GER
2004
19,87
3./I
19,12
18,52
17,71
19,87
x
18,51
4
2228
Hübsch Emma
LV Merzig
GER
2004
18,22
4./I
16,20
x
18,22
16,47
15,41
17,04
5
2206
König Tabea
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2004
18,03
5./I
18,03
x
15,05
15,70
15,21
16,00
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2178
Fuhrmann Lisa
LG Saar 70
GER
2004
40,90
2./I
39,17
38,69
40,90
x
36,20
35,11
W15
3000g
2
2180
Maurer Mareike
LG Saar 70
GER
2004
34,88
3./I
x
x
x
30,62
x
34,88
W15
3000g
3
2181
Busch Anna Katharina
LG Saar 70
GER
2004
25,77
6./I
x
x
24,73
25,60
25,77
24,24
W15
3000g
4
2228
Hübsch Emma
LV Merzig
GER
2004
25,35
7./I
x
x
x
25,35
x
x
W15
3000g
5
2179
Platz Emely
LG Saar 70
GER
2004
20,06
11./I
18,45
18,92
20,06
16,43
16,46
16,31
W15
3000g
6
2182
De Nardo Joia
LG Saar 70
GER
2004
18,44
12./I
x
18,44
x
13,23
15,06
14,14
W15
3000g
18.05.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2134
Mehle Katharina
LC Rehlingen
GER
2004
33,82
1./I
31,89
31,54
33,82
29,23
30,88
23,33
2
2083
Anschütz Elena
LAC Elm
GER
2004
32,77
2./I
22,98
27,25
28,24
26,66
28,54
32,77
3
2178
Fuhrmann Lisa
LG Saar 70
GER
2004
25,25
3./I
x
18,89
21,13
x
x
25,25
4
2088
Schäfer Anja
LAC Saarlouis
GER
2004
24,69
4./I
x
x
x
x
24,69
21,02
5
2180
Maurer Mareike
LG Saar 70
GER
2004
22,19
5./I
21,44
20,13
22,19
20,86
19,82
21,62
6
2179
Platz Emely
LG Saar 70
GER
2004
21,75
6./I
18,00
20,24
x
21,75
19,47
21,04
7
2228
Hübsch Emma
LV Merzig
GER
2004
18,92
7./I
18,92
x
x
x
x
x
8
2165
Stuffer Franka
LG Reimsbach-Oppen
GER
2004
18,17
8./I
15,97
14,05
18,17
15,64
13,95
x

Jugend W14

19.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, II:-0,1, III:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2139
Stiefken-Achu Kelly
LC Rehlingen
GER
2005
13,19
q
1./I
2
2281
Helios Ksenia
TV Homburg
GER
2005
13,33
q
2./I
3
2235
Graber Rieke
SC Friedrichsthal
GER
2005
13,59
q
1./III
4
2136
Berndt Jana
LC Rehlingen
GER
2005
13,68
q
1./II
5
2248
Binfoh Christine
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2005
14,00
q
2./III
6
2280
Denis Elena
TV Homburg
GER
2005
14,30
q
2./II
7
2309
Fretter Mia
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2005
14,36
3./I
8
2224
Wax Alina
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2005
14,49
3./II
9
2229
Kohlwey Emily
LV Merzig
GER
2005
14,77
3./III
10
2227
Bies Mara
LV Merzig
GER
2005
15,04
4./III
11
2149
Nickels Emma
LC Rehlingen
GER
2005
15,75
4./I
2247
Habibovic Ena
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2005
DNF
2078
Weirich Annika
LA Team Saar
GER
2005
DNS
2284
Weis Amalia
TV Homburg
GER
2005
DNS
19.05.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2139
Stiefken-Achu Kelly
LC Rehlingen
GER
2005
13,26
1./I
2
2281
Helios Ksenia
TV Homburg
GER
2005
13,30
2./I
3
2235
Graber Rieke
SC Friedrichsthal
GER
2005
13,58
3./I
4
2136
Berndt Jana
LC Rehlingen
GER
2005
13,76
4./I
5
2248
Binfoh Christine
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2005
13,92
5./I
6
2280
Denis Elena
TV Homburg
GER
2005
14,56
6./I
19.05.2019 16:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2129
Klakow Adriane
LC Rehlingen
GER
2005
2:27,65
1./I
2
2249
Niesporek Clara
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2005
2:31,76
2./I
3
2209
Langenberger Anna Katharina
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2005
2:37,22
3./I
4
2149
Nickels Emma
LC Rehlingen
GER
2005
2:43,13
4./I
5
2214
Scuglia Chiara
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2005
2:43,29
5./I
6
2310
Frommer Josefine
LA Team Saar
GER
2005
2:43,45
6./I
7
2057
Pfaff Jule
LA Team Saar
GER
2005
2:44,12
7./I
8
2217
Neymann Laura-Celine
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2005
2:45,85
8./I
9
2255
Hochstrate Michelle Julie
TuS 1860 Neunkirchen
GER
2005
2:46,94
9./I
10
2210
Schulz Clara
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2005
3:02,06
10./I
11
2211
Dorfmüller Emma
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2005
3:10,03
11./I
19.05.2019 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2136
Berndt Jana
LC Rehlingen
GER
2005
12,93
1./II
2
2138
Wilhelm Franka
LC Rehlingen
GER
2005
13,37
1./I
3
2184
Schäfer Emma Mae
LG Saar 70
GER
2005
13,75
2./II
3
2281
Helios Ksenia
TV Homburg
GER
2005
13,75
2./II
5
2247
Habibovic Ena
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2005
14,25
2./I
6
2229
Kohlwey Emily
LV Merzig
GER
2005
14,40
4./II
7
2183
Groß Katrin
LG Saar 70
GER
2005
15,02
3./I
2087
Emanuel Lara
LAC Saarlouis
GER
2005
Can
19.05.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
Info
1
2224
Wax Alina
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2005
1,40
1./I
O
O
O
O
XXX
2
2184
Schäfer Emma Mae
LG Saar 70
GER
2005
1,40
2./I
O
O
XO
XO
XX
3
2183
Groß Katrin
LG Saar 70
GER
2005
1,40
3./I
-
O
O
XXO
XXX
3
2235
Graber Rieke
SC Friedrichsthal
GER
2005
1,40
3./I
O
O
O
XXO
XXX
5
2305
Holzhüter Ellen
TV St. Wendel
GER
2005
1,35
5./I
O
O
O
XXX
 
6
2138
Wilhelm Franka
LC Rehlingen
GER
2005
1,30
6./I
O
O
XXX
 
 
6
2153
Alibayro Dilara
LG Berus
GER
2005
1,30
6./I
O
O
XXX
 
 
8
2284
Weis Amalia
TV Homburg
GER
2005
1,25
8./I
O
XX
 
 
 
2280
Denis Elena
TV Homburg
GER
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
2063
Müller Mara Sophie
LA Team Saar
GER
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
19.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2281
Helios Ksenia
TV Homburg
GER
2005
5,14
(0,0)
1./I
4,83
(+1,2)
4,71
(0,0)
4,77
(0,0)
4,90
(0,0)
5,14
(0,0)
5,08
(+0,3)
2
2235
Graber Rieke
SC Friedrichsthal
GER
2005
5,03
(+0,6)
2./I
x
(+1,3)
4,81
(0,0)
4,76
(0,0)
4,47
(0,0)
4,49
(0,0)
5,03
(+0,6)
3
2138
Wilhelm Franka
LC Rehlingen
GER
2005
4,75
(0,0)
3./I
4,35
(0,0)
4,58
(+0,8)
4,75
(+0,1)
4,63
(0,0)
4,75
(0,0)
x
(+1,2)
4
2139
Stiefken-Achu Kelly
LC Rehlingen
GER
2005
4,68
(+0,6)
4./I
x
(0,0)
4,23
(0,0)
4,18
(+0,5)
4,46
(0,0)
x
(0,0)
4,68
(+0,6)
5
2248
Binfoh Christine
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2005
4,65
(+0,7)
5./I
x
(+0,3)
4,64
(0,0)
4,30
(+0,9)
x
(+2,0)
4,33
(0,0)
4,65
(+0,7)
6
2280
Denis Elena
TV Homburg
GER
2005
4,54
(0,0)
6./I
4,42
(+0,8)
x
(0,0)
x
(0,0)
4,14
(+1,7)
4,54
(0,0)
x
(+0,2)
7
2229
Kohlwey Emily
LV Merzig
GER
2005
4,45
(0,0)
7./I
x
(0,0)
4,34
(0,0)
4,28
(+0,7)
3,09
(+0,9)
4,45
(0,0)
x
(0,0)
8
2309
Fretter Mia
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2005
4,20
(0,0)
8./I
4,20
(0,0)
x
(0,0)
4,10
(+0,5)
-
-
-
9
2224
Wax Alina
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2005
4,20
(0,0)
9./I
4,20
(0,0)
3,96
(0,0)
4,03
(0,0)
-
-
-
10
2284
Weis Amalia
TV Homburg
GER
2005
4,11
(+1,1)
10./I
4,11
(+1,1)
x
(0,0)
3,75
(+1,4)
-
(0,0)
-
-
11
2227
Bies Mara
LV Merzig
GER
2005
4,11
(+0,9)
11./I
x
(0,0)
x
(0,0)
4,11
(+0,9)
-
-
-
12
2063
Müller Mara Sophie
LA Team Saar
GER
2005
4,09
(0,0)
12./I
4,09
(0,0)
4,02
(0,0)
x
(+0,5)
-
-
-
13
2149
Nickels Emma
LC Rehlingen
GER
2005
3,66
(+0,8)
13./I
3,58
(+0,5)
3,61
(+0,6)
3,66
(+0,8)
-
-
-
2247
Habibovic Ena
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2078
Weirich Annika
LA Team Saar
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2136
Berndt Jana
LC Rehlingen
GER
2005
9,36
1./I
8,14
9,03
9,28
9,36
-
-
2
2224
Wax Alina
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2005
7,89
2./I
x
7,89
7,16
6,97
6,76
7,52
3
2227
Bies Mara
LV Merzig
GER
2005
7,49
3./I
7,29
6,68
7,07
7,40
7,36
7,49
4
2208
Siffrin Hannah
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2005
6,72
4./I
6,21
6,72
5,35
6,45
6,12
-
18.05.2019 19:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2136
Berndt Jana
LC Rehlingen
GER
2005
22,50
1./I
19,72
21,34
x
19,45
x
22,50
2
2208
Siffrin Hannah
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2005
21,91
2./I
19,42
21,91
19,59
21,72
20,14
20,02
3
2184
Schäfer Emma Mae
LG Saar 70
GER
2005
19,05
3./I
18,65
15,90
15,76
16,40
15,31
19,05
4
2227
Bies Mara
LV Merzig
GER
2005
18,91
4./I
18,91
x
x
x
x
x
5
2183
Groß Katrin
LG Saar 70
GER
2005
17,43
5./I
14,77
15,39
x
13,47
16,64
17,43
6
2137
Schuldgen Hannah
LC Rehlingen
GER
2005
14,74
6./I
13,37
12,25
14,00
14,74
13,04
14,05
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2229
Kohlwey Emily
LV Merzig
GER
2005
31,17
4./I
29,39
27,30
31,17
x
x
x
W14
3000g
2
2227
Bies Mara
LV Merzig
GER
2005
24,35
9./I
x
24,35
22,62
x
x
18,65
W14
3000g
18.05.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2136
Berndt Jana
LC Rehlingen
GER
2005
26,10
1./I
26,10
x
x
x
x
25,82
2
2184
Schäfer Emma Mae
LG Saar 70
GER
2005
24,15
2./I
21,66
23,48
24,15
x
22,56
x
3
2137
Schuldgen Hannah
LC Rehlingen
GER
2005
23,05
3./I
23,05
22,08
21,58
x
x
x
4
2183
Groß Katrin
LG Saar 70
GER
2005
22,41
4./I
19,78
x
19,73
21,87
x
22,41
5
2227
Bies Mara
LV Merzig
GER
2005
18,59
5./I
18,59
16,41
x
15,63
x
16,34
2229
Kohlwey Emily
LV Merzig
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U14

19.05.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
MJU14 4x75m LG Bliestal
Blumenauer, Robin (2006); Grieser, Torben (2006); Lippmann, Nils (2006); Nomine, Jonathan (2007);
GER
44,04
1./I
2
MJU14 4x75m LA Team Saar 2
Günter, Elias (2007); Rietsche, Timon (2007); Hoffmann, Aaron (2007); Bäumchen, David (2006);
GER
46,27
2./I
3
MJU14 4x75m LA Team Saar 1
Rosch, Johann (2007); Flohr, Nils (2007); Resch, Felix (2007); Jelen, Luca (2007);
GER
50,78
3./I

Jugend M13

19.05.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2298
Sleet Samuel
TV St. Wendel
GER
2006
9,72
q
1./I
2
2155
Blumenauer Robin
LG Bliestal
 
2006
9,75
q
1./II
3
2001
Fröhlich Jonas
AC Diefflen
GER
2006
9,76
q
2./II
4
2241
Brunschön Jannis
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2006
10,06
q
2./I
5
2170
Lickes Kevin
LG Saar 70
GER
2006
10,18
q
3./II
6
2163
Schönberger Luca
LG Reimsbach-Oppen
GER
2006
10,64
q
4./II
7
2003
Rudi Maximilian
AC Diefflen
GER
2006
11,14
5./II
8
2086
Staudter Noah
LAC Saarlouis
GER
2006
11,75
3./I
9
2274
Lacher Felix
TV Homburg
GER
2006
12,26
4./I
19.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2298
Sleet Samuel
TV St. Wendel
GER
2006
9,63
1./I
2
2155
Blumenauer Robin
LG Bliestal
 
2006
9,85
2./I
3
2241
Brunschön Jannis
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2006
10,04
3./I
4
2001
Fröhlich Jonas
AC Diefflen
GER
2006
10,12
4./I
5
2170
Lickes Kevin
LG Saar 70
GER
2006
10,34
5./I
6
2163
Schönberger Luca
LG Reimsbach-Oppen
GER
2006
10,74
6./I
19.05.2019 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2241
Brunschön Jannis
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2006
2:29,94
1./I
2
2311
Rehbock Finn
LAZ Saarbrücken
GER
2006
2:29,99
2./I
3
2251
Berson David
Tri-Sport/Saar-Hochwald
GER
2006
2:31,85
3./I
4
2253
Thösen Ole
Tri-Sport/Saar-Hochwald
GER
2006
2:33,95
4./I
5
2288
Agostini Lucca
TV Ludweiler
GER
2006
2:38,55
5./I
6
2102
Harig Simon
LC Rehlingen
GER
2006
2:42,05
6./I
7
2188
König Timo
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2006
2:43,40
7./I
8
2009
Wiegmann Leon Tim
ATSV Saarbrücken
GER
2006
2:44,16
8./I
9
2285
Frey Joshua
TV Kirkel
GER
2006
2:45,03
9./I
10
2301
Ackermann Paul
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2006
2:45,83
10./I
11
2036
Walter Noah
LA Team Saar
GER
2006
2:46,52
11./I
12
2261
Altmeyer Felix
TV Elm
GER
2006
2:48,54
12./I
13
2262
Ruhe Felix
TV Elm
GER
2006
2:53,18
13./I
14
2156
Lippmann Nils
LG Bliestal
GER
2006
2:55,08
14./I
2191
Stumm Benjamin
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2006
DNS
19.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2001
Fröhlich Jonas
AC Diefflen
GER
2006
10,45
1./I
1
2260
Becker Felix
TV Elm
GER
2006
10,45
1./I
3
2036
Walter Noah
LA Team Saar
GER
2006
12,51
3./I
4
2157
Grieser Torben
LG Bliestal
GER
2006
12,70
4./I
5
2043
Gebhardt Timo
LA Team Saar
GER
2006
14,86
5./I
19.05.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,43
1,46
1,49
1,52
1,55
Info
1
2155
Blumenauer Robin
LG Bliestal
 
2006
1,52
1./I
-
O
-
O
O
O
O
O
O
XXX
2
2001
Fröhlich Jonas
AC Diefflen
GER
2006
1,49
2./I
-
-
-
O
O
XXO
O
XXO
XXX
 
3
2260
Becker Felix
TV Elm
GER
2006
1,35
3./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
2170
Lickes Kevin
LG Saar 70
GER
2006
1,35
4./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
2288
Agostini Lucca
TV Ludweiler
GER
2006
1,20
5./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2298
Sleet Samuel
TV St. Wendel
GER
2006
5,12
1./I
4,99
3,75
4,88
4,77
4,77
5,12
2
2001
Fröhlich Jonas
AC Diefflen
GER
2006
5,00
2./I
5,00
4,97
4,76
4,87
4,75
4,86
3
2241
Brunschön Jannis
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2006
4,81
3./I
x
4,81
4,75
4,56
4,70
x
4
2163
Schönberger Luca
LG Reimsbach-Oppen
GER
2006
4,78
4./I
4,48
4,58
4,78
4,69
4,61
4,59
5
2170
Lickes Kevin
LG Saar 70
GER
2006
4,56
5./I
4,39
4,40
4,56
4,44
4,31
4,23
6
2226
Volpert Ruben
LV Merzig
GER
2006
4,54
6./I
4,28
4,01
4,08
4,10
3,96
4,54
7
2271
Gab Nicolas
TV Homburg
GER
2006
4,50
7./I
4,50
x
4,35
x
4,14
4,17
8
2155
Blumenauer Robin
LG Bliestal
 
2006
4,48
8./I
4,24
3,98
4,48
4,44
x
-
9
2043
Gebhardt Timo
LA Team Saar
GER
2006
4,28
9./I
4,28
4,05
3,97
-
-
-
10
2157
Grieser Torben
LG Bliestal
GER
2006
4,22
10./I
4,17
4,22
3,97
-
-
-
11
2003
Rudi Maximilian
AC Diefflen
GER
2006
4,17
11./I
4,15
4,06
4,17
-
-
-
12
2288
Agostini Lucca
TV Ludweiler
GER
2006
3,95
12./I
3,95
3,75
3,73
-
-
-
13
2274
Lacher Felix
TV Homburg
GER
2006
3,92
13./I
3,79
3,92
3,85
-
-
-
14
2036
Walter Noah
LA Team Saar
GER
2006
3,81
14./I
3,50
3,71
3,81
-
-
-
15
2156
Lippmann Nils
LG Bliestal
GER
2006
3,77
15./I
3,76
3,67
3,77
-
-
-
16
2221
Wax Florian
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2006
3,34
16./I
x
3,34
3,31
-
-
-
18.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2001
Fröhlich Jonas
AC Diefflen
GER
2006
16,05
1./I
16,05
-
-
-
M13
2
2003
Rudi Maximilian
AC Diefflen
GER
2006
12,99
6./I
12,66
12,99
-
-
M13
19.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2298
Sleet Samuel
TV St. Wendel
GER
2006
11,44
1./I
10,74
11,38
10,32
11,44
10,11
10,36
2
2271
Gab Nicolas
TV Homburg
GER
2006
9,83
2./I
9,71
9,83
8,57
9,38
9,20
9,64
3
2226
Volpert Ruben
LV Merzig
GER
2006