25. - 26. Mai 2019 Hessische Meisterschaften Aktive/U18 - Kassel

Männer

25.05.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,9, II:+1,7, III:+0,3, IV:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1990
10,82
Q
1./IV
2
179
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
11,01
Q
1./III
3
208
Przeliorz Nick
LG Fulda e.V.
GER
1998
11,03
Q
1./I
4
489
Genz Lennart
Wiesbadener LV
GER
1998
11,09
Q
1./II
5
213
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
GER
1999
11,10
q
2./II
6
165
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11,14
q
2./III
6
488
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
11,14
v
2./IV
8
384
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
11,15
q
3./II
9
51
Trabitzsch Niclas
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1998
11,21
q
2./I
10
5
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
11,22
q
3./IV
11
309
Koknat René
TSV Kirchhain
GER
1996
11,26
q
3./III
12
6
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
11,27
q
4./IV
13
204
Kühnel Nico
LG Fulda e.V.
GER
1999
11,34
q
3./I
14
452
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
11,43
q
4./I
15
134
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11,45
q
5./I
15
174
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
11,45
q
4./II
17
209
Reinhart Timo
LG Fulda e.V.
GER
1999
11,55
q
6./I
18
191
Schmidt Janis
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
11,57
4./III
19
479
Schulz Maximilian Lukas
TV Wetzlar
GER
2001
11,59
5./III
20
72
Ferreira Doria Felipe
ASC Darmstadt
BRA
1996
11,60
6./III
21
145
Lang Felix
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
11,61
5./IV
21
301
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
11,61
5./II
23
76
Juric Mateo
ASC Darmstadt
GER
1996
11,68
6./II
24
382
Bayer Marcel
TV Oberrodenbach
GER
2000
11,72
7./II
25
443
Beckmann Timo
ESV Jahn Treysa
GER
1994
11,85
6./IV
26
476
Fischer Jan
TV Wetzlar
GER
1999
11,88
7./I
27
356
Schneider Ulrich
LC Olympia Lorsch
GER
1997
11,89
8./I
28
354
Hedderich Jonas
LC Olympia Lorsch
GER
1998
12,11
7./IV
177
Flach Robin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
Can
25.05.2019 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,1, II:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1990
10,75
Q
1./II
2
179
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
10,85
Q
1./I
3
208
Przeliorz Nick
LG Fulda e.V.
GER
1998
10,92
Q
2./I
4
489
Genz Lennart
Wiesbadener LV
GER
1998
10,97
Q
2./II
5
165
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11,02
Q
3./I
6
5
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
11,05
Q
3./II
7
384
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
11,10
Q
4./I
8
309
Koknat René
TSV Kirchhain
GER
1996
11,11
5./I
9
51
Trabitzsch Niclas
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1998
11,14
Q
4./II
10
213
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
GER
1999
11,15
5./II
11
6
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
11,28
6./I
12
134
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11,30
7./I
13
174
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
11,41
8./I
14
204
Kühnel Nico
LG Fulda e.V.
GER
1999
11,47
6./II
15
452
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
11,52
7./II
16
209
Reinhart Timo
LG Fulda e.V.
GER
1999
11,54
8./II
25.05.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1990
10,54
1./I
2
179
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
10,58
2./I
3
489
Genz Lennart
Wiesbadener LV
GER
1998
10,84
3./I
4
5
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
10,99
4./I
5
51
Trabitzsch Niclas
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1998
11,02
5./I
6
165
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11,03
6./I
7
208
Przeliorz Nick
LG Fulda e.V.
GER
1998
11,04
7./I
8
384
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
11,13
8./I
26.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, II:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1990
21,28
1./II
2
179
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
21,67
2./II
3
51
Trabitzsch Niclas
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1998
22,74
1./I
4
165
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
22,78
3./II
5
209
Reinhart Timo
LG Fulda e.V.
GER
1999
23,08
2./I
6
204
Kühnel Nico
LG Fulda e.V.
GER
1999
23,49
4./II
6
454
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
23,49
3./I
8
384
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
23,74
5./II
9
183
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
23,90
4./I
10
476
Fischer Jan
TV Wetzlar
GER
1999
24,02
6./II
11
479
Schulz Maximilian Lukas
TV Wetzlar
GER
2001
24,14
5./I
254
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
DNF
5
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
Can
72
Ferreira Doria Felipe
ASC Darmstadt
BRA
1996
Can
25.05.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
179
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
22,15
1./I
2
254
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
22,37
2./I
3
51
Trabitzsch Niclas
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1998
22,79
3./I
4
209
Reinhart Timo
LG Fulda e.V.
GER
1999
23,05
4./I
5
454
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
23,49
5./I
6
76
Juric Mateo
ASC Darmstadt
GER
1996
23,95
6./I
7
40
Soose David
KSV Baunatal
GER
2001
24,19
7./I
72
Ferreira Doria Felipe
ASC Darmstadt
BRA
1996
Can
25.05.2019 15:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
21
Strauch Kai
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1997
48,18
1./II
2
179
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
48,39
2./II
3
206
Lopez de Miguel Gonzalo
LG Fulda e.V.
GER
2000
49,70
3./II
4
215
Böckelmann Lars Eric
TV Gelnhausen
GER
2001
51,54
1./I
5
330
Butifar Stefano
TuS Kriftel
ITA
1998
51,57
4./II
6
147
Leissner Nicolas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
51,76
5./II
7
256
Franz Niklas
TV Groß-Gerau
GER
1999
51,84
2./I
8
76
Juric Mateo
ASC Darmstadt
GER
1996
51,96
3./I
9
175
Dotzert Clint
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
53,03
4./I
25.05.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
608
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
1:51,97
1./II
2
614
Beck Oliver
TSV Pfungstadt
GER
1992
1:56,11
2./II
3
602
Eizenhöfer Samuel
LC Eschenburg
GER
1997
1:58,30
3./II
4
610
Hahn Daniel
Hünfelder SV
GER
1997
1:58,55
4./II
5
612
Herbold Martin
Laufteam Kassel
GER
1987
1:59,75
5./II
6
600
Hessami Patrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1999
2:00,30
6./II
7
615
Kilian Jonas
TV Rendel
GER
2001
2:01,70
1./I
8
609
Ahne Philip
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1998
2:02,89
2./I
9
604
Adilipour Navid
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
2:03,01
3./I
10
603
Weiss Maximilian
LC Eschenburg
GER
1989
2:03,30
4./I
11
605
Indra Kai
LAZ Gießen
GER
2001
2:04,44
5./I
12
613
Borgeld Millen Quincent
Königsteiner LV
GER
2000
2:13,20
6./I
601
Arthofer Marko
LG VfL/SSG Bensheim
GER
1990
DNF
611
Dorka Nikolaj
Laufteam Kassel
GER
1980
Can
26.05.2019 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
608
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
4:02,17
1./I
2
623
Stuckhardt Philipp
Laufteam Kassel
GER
1991
4:06,08
2./I
3
622
Ring Tom
Laufteam Kassel
GER
1988
4:07,89
3./I
4
624
Trost Bastian
LC Mengerskirchen
GER
1998
4:09,91
4./I
5
626
Persch René
TSV Niederelsungen
GER
1999
4:10,97
5./I
6
621
Sälzer Tom
GSV Eintracht Baunatal
GER
1998
4:11,02
6./I
7
625
Jordan Tobias
TSV Niederelsungen
GER
1999
4:46,50
7./I
8
627
Wolkonski Nils
TSV Niederelsungen
GER
1997
4:47,19
8./I
610
Hahn Daniel
Hünfelder SV
GER
1997
DNS
25.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
631
Hild Julius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
15:31,26
1./I
2
630
Hirschhäuser Alexander
ASC 1990 Breidenbach
GER
1992
15:31,61
2./I
3
636
Fuchs Max
LG Reinhardswald
GER
1994
15:33,00
3./I
4
635
Puchta Marius
Laufteam Kassel
GER
1989
15:35,35
4./I
5
633
Jensen Henrik
Hünfelder SV
GER
1999
15:53,71
5./I
6
621
Sälzer Tom
GSV Eintracht Baunatal
GER
1998
15:58,69
6./I
7
628
Andres Patrick
LG Bischofsheim/Ginsheim
GER
2000
15:59,52
7./I
8
629
Feussner Marc
ASC 1990 Breidenbach
GER
1982
16:01,13
8./I
9
632
Sposato Salvatore Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
ITA
1996
16:06,90
9./I
10
639
Funck Lorenz
MT Melsungen
GER
1997
16:08,11
10./I
11
634
Schmitt Max
Hünfelder SV
GER
1999
16:24,57
11./I
26.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
391
Wallrabenstein Eric
TV 1886 Okriftel
GER
1998
15,26
1./I
2
488
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
15,51
2./I
3
70
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
15,70
3./I
4
33
Drab Simon
GSV Eintracht Baunatal
GER
1997
16,76
4./I
26.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Herbert Eric
TV Flieden
GER
1998
54,51
1./I
2
151
Nagorr Christopher
LG Eintracht Frankfurt
GER
1998
55,41
2./I
3
155
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
56,57
3./I
4
50
Röblitz Aaron
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1995
57,96
4./I
5
349
Seidel Jonathan
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
60,39
5./I
6
420
Enders Yanik Can
LG Rüsselsheim
GER
2001
60,61
6./I
25.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,70
1,75
1,80
1,84
1,88
1,92
1,96
1,99
2,02
Info
1
131
Freudenberger Henning
LG Eintracht Frankfurt
GER
1997
1,99
1./I
-
-
-
-
-
O
XO
XO
XXX
2
138
Heckmann Philipp
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
1,96
2./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
3
33
Drab Simon
GSV Eintracht Baunatal
GER
1997
1,92
3./I
-
-
O
XO
O
O
XXX
 
 
4
412
Ader Jonathan
TG Rimbach
GER
1996
1,88
4./I
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
5
434
Martin Julian Lucas
LG Seligenstadt
GER
1999
1,88
5./I
-
-
-
XO
XO
XXX
 
 
 
6
302
Scherflink Artur
LAV Kassel
GER
1994
1,84
6./I
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
7
298
Niemeier Tim
LAV Kassel
GER
2001
1,75
7./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
26.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,40
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
5,20
5,35
Info
1
188
Porsch Gordon
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
5,20
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXX
2
227
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
4,30
2./I
-
-
-
-
-
O
-
XO
O
XXX
 
 
 
2
506
Lehl Max
TSG Wehrheim
GER
2001
4,30
2./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
376
Riebeling Magnus
LTV Neukirchen
GER
1997
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
412
Ader Jonathan
TG Rimbach
GER
1996
6,91
(-0,2)
1./I
6,33
(-0,9)
6,41
(-0,6)
6,43
(-0,4)
6,81
(+0,4)
6,91
(-0,2)
x
2
52
Wondra Daniel
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
2001
6,87
(+1,2)
2./I
x
6,60
(-2,3)
6,59
(-0,9)
6,87
(+1,2)
x
6,68
(-1,6)
3
302
Scherflink Artur
LAV Kassel
GER
1994
6,69
(-0,5)
3./I
4,99
(+1,8)
x
6,29
(-2,5)
6,69
(-0,5)
x
x
4
138
Heckmann Philipp
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
6,67
(-0,8)
4./I
6,45
(+1,8)
6,27
(+2,7)
6,51
(-0,6)
6,67
(-0,8)
x
x
(-1,2)
5
489
Genz Lennart
Wiesbadener LV
GER
1998
6,56
(-0,6)
5./I
6,53
(-0,6)
6,26
(-0,6)
6,50
(+0,2)
6,38
(-0,8)
6,56
(-0,6)
5,02
(+0,3)
6
494
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
GER
2001
6,38
(-0,9)
6./I
5,81
(+0,2)
6,03
(+0,3)
6,13
(-1,6)
6,05
(0,0)
6,38
(-0,9)
6,37
(-0,7)
7
143
Katzer Robin Bastian
LG Eintracht Frankfurt
GER
1997
6,35
(-0,6)
7./I
6,26
(+2,7)
5,12
(+3,8)
6,35
(-0,6)
6,31
(0,0)
x
6,20
(+0,3)
8
499
Rouhi Maximilian
Wiesbadener LV
GER
1998
6,21
(-0,3)
8./I
6,08
(-1,1)
x
(+0,9)
x
6,21
(-0,3)
x
(+0,3)
x
9
340
Alisch Leon
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1997
6,06
(+1,2)
9./I
x
6,06
(+1,2)
5,98
(-1,2)
-
-
-
10
27
Kunkel Luca
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2000
6,02
(+0,9)
10./I
6,02
(+0,9)
5,98
(-0,3)
5,85
(-1,7)
-
-
-
11
134
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
5,98
(+0,9)
11./I
5,85
(-0,7)
5,85
(-0,2)
5,98
(+0,9)
-
-
-
12
33
Drab Simon
GSV Eintracht Baunatal
GER
1997
5,92
(-0,8)
12./I
5,92
(-0,8)
x
5,85
(-2,0)
-
-
-
13
14
Wilhelm Roman
TV Bad Schwalbach
GER
1996
5,82
(+0,2)
13./I
x
3,94
(-0,2)
5,82
(+0,2)
-
-
-
14
294
Eckardt Marten
LAV Kassel
GER
2000
5,73
(-1,7)
14./I
5,73
(-1,7)
4,21
(-1,6)
x
-
-
-
15
497
Nebel Nico
Wiesbadener LV
GER
2001
4,69
(+0,6)
15./I
x
4,69
(+0,6)
x
-
-
-
25.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
414
Heblik Tobias
LG Rodgau
GER
1993
14,15
(+1,0)
1./I
13,05
(-0,6)
13,64
(0,0)
13,90
(+1,3)
-
13,81
(+1,2)
14,15
(+1,0)
2
302
Scherflink Artur
LAV Kassel
GER
1994
13,78
(+1,2)
2./I
12,68
(0,0)
13,67
(+1,4)
-
13,78
(+1,2)
13,75
(+1,0)
13,66
(+1,0)
3
275
Reqica Herolind
TV Heppenheim
GER
1997
13,45
(+1,4)
3./I
12,50
(-0,2)
12,35
(+0,6)
12,84
(+0,8)
12,82
(0,0)
13,13
(+0,5)
13,45
(+1,4)
4
230
Schramm Leon
TV Gelnhausen
GER
1999
13,33
(+0,8)
4./I
13,19
(+1,3)
x
13,28
(-0,1)
x
13,33
(+0,8)
13,33
(+0,8)
5
454
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
13,07
(-1,6)
5./I
12,67
(+1,1)
12,83
(+0,7)
12,79
(+1,0)
13,04
(+0,7)
13,01
(+1,7)
13,07
(-1,6)
6
105
Triebstein Martin
LG Eder
GER
1968
12,71
(-2,3)
6./I
12,67
(+0,9)
12,66
(+0,6)
12,71
(-2,3)
x
12,66
(+0,3)
-
210
Schaffrath Peter
LG Fulda e.V.
GER
1999
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
398
Schmitt Thomas
LG Reinhardswald
GER
1989
16,64
1./I
16,25
x
15,49
16,64
x
x
2
237
Kretzschmar Tobias
LAZ Gießen
GER
1994
16,32
2./I
14,66
15,30
15,66
x
x
16,32
3
146
Lang Maximilian
LG Eintracht Frankfurt
GER
1997
15,61
3./I
13,97
15,61
15,02
x
15,07
14,56
4
374
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1994
14,70
4./I
13,89
14,16
x
14,70
14,00
13,89
5
386
Wollmann Alexander
LG Offenbach
GER
1982
14,59
5./I
14,33
14,13
x
14,59
x
x
6
488
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
14,38
6./I
14,22
x
x
x
x
14,38
7
62
Oberländer Hendrik
TV Burgsolms
GER
1996
13,60
7./I
13,14
13,60
13,20
13,02
13,51
x
8
30
Stöber Henrik
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
1993
13,60
8./I
13,00
12,31
12,91
12,70
13,19
13,60
9
440
Hiekisch Alexander
LG Taunusstein
GER
1999
11,44
9./I
10,66
11,44
11,41
-
-
-
25.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
107
Rosbach Marius
TV Elz
GER
1991
52,03
1./I
43,19
52,03
x
x
x
x
2
116
Kollmar Nils Benedikt
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
1993
50,89
2./I
50,04
49,69
49,76
50,89
49,25
50,14
3
374
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1994
48,72
3./I
48,72
x
46,79
x
45,55
x
4
398
Schmitt Thomas
LG Reinhardswald
GER
1989
47,11
4./I
42,92
39,94
45,90
42,98
47,11
47,04
5
488
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
43,74
5./I
42,77
x
39,39
x
43,74
x
6
30
Stöber Henrik
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
1993
43,64
6./I
42,47
41,95
42,36
43,64
x
x
7
300
Pflüger Jonathan
LAV Kassel
GER
2001
42,50
7./I
x
42,50
x
42,15
x
x
8
440
Hiekisch Alexander
LG Taunusstein
GER
1999
40,45
8./I
x
38,05
x
x
37,88
40,45
9
62
Oberländer Hendrik
TV Burgsolms
GER
1996
34,47
9./I
x
34,47
x
26.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
109
Steinfurth Konstantin
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1997
61,99
1./I
61,38
58,22
x
61,99
59,74
60,83
M
7260g
2
106
Martin Sebastian
TV Elz
GER
1994
54,46
2./I
50,76
54,43
54,40
54,46
x
51,84
M
7260g
3
463
Arnold Sebastian
TuS Weilmünster
GER
1999
54,13
3./I
50,38
54,13
52,11
52,83
x
x
M
7260g
4
446
Gundlach Lucas
ESV Jahn Treysa
GER
1999
49,67
4./I
x
x
x
x
49,67
x
M
7260g
5
108
Schüssler Peter
TV Elz
GER
1989
47,13
5./I
46,89
x
x
44,88
47,13
x
M
7260g
26.05.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
70
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
62,98
1./I
58,51
61,38
60,32
62,98
57,93
61,47
2
488
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
62,12
2./I
58,96
60,38
x
56,23
x
62,12
3
28
Labdi Amin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2000
59,12
3./I
59,12
57,05
57,64
x
55,68
x
4
157
Rieß Robin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
56,45
4./I
51,56
52,16
51,62
51,03
56,11
56,45
5
138
Heckmann Philipp
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
54,45
5./I
53,65
50,27
50,19
52,42
53,71
54,45
6
278
Bender Moritz
TSF Heuchelheim 1888
GER
1997
52,80
6./I
52,49
50,12
51,12
52,80
50,05
51,69
7
48
Behle Patrick
TV 1908 Bergheim
GER
1993
52,60
7./I
51,92
50,16
46,47
52,02
52,10
52,60
8
279
Billek Jan-Dominik
TSF Heuchelheim 1888
GER
1992
52,24
8./I
52,24
50,79
50,27
x
50,64
49,28
9
181
Kristja Lorenz
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
49,93
9./I
45,30
49,93
47,62
-
-
-
10
14
Wilhelm Roman
TV Bad Schwalbach
GER
1996
45,47
10./I
45,47
43,75
44,42
-
-
-
11
27
Kunkel Luca
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2000
45,43
11./I
43,65
42,25
45,43
-
-
-
12
464
Hohm Robin
TuS Weilmünster
GER
1997
44,34
12./I
43,32
41,72
44,34
-
-
-
374
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1994
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

25.05.2019 12:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,6, II:+1,3, III:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
133
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
12,04
Q
1./I
2
212
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
12,05
Q
1./II
3
264
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
12,35
q
2./I
4
292
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
12,39
q
2./II
5
475
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
GER
1991
12,48
Q
1./III
6
9
Macker Michelle
TV Assenheim
GER
1999
12,50
q
3./II
7
194
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
12,56
q
3./I
8
243
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
12,66
q
4./II
9
487
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
12,67
4./I
10
125
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
12,78
5./II
11
241
Schröder Lena
LAZ Gießen
GER
1998
12,82
2./III
12
192
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
12,84
3./III
12
485
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
12,84
6./II
14
82
Schmitt Svenja Martina
ASC Darmstadt
GER
1996
12,97
7./II
15
362
Hog Sophia
MT Melsungen
GER
1999
13,05
5./I
16
390
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
13,06
4./III
17
156
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
13,08
6./I
18
195
Thomalla Lilli
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
13,19
5./III
19
492
Kempfer Emma
Wiesbadener LV
GER
1999
13,21
6./III
20
96
Zollmann Emily
LG Dornburg
GER
1999
13,53
7./III
25.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
212
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
12,01
1./I
2
133
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
12,07
2./I
3
475
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
GER
1991
12,18
3./I
4
292
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
12,30
4./I
5
264
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
12,32
5./I
6
9
Macker Michelle
TV Assenheim
GER
1999
12,36
6./I
7
194
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
12,51
7./I
8
243
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
12,75
8./I
26.05.2019 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, II:-1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
133
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
25,22
q
1./II
2
9
Macker Michelle
TV Assenheim
GER
1999
25,99
q
1./I
3
180
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
26,17
q
2./II
4
194
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
26,18
q
3./II
5
241
Schröder Lena
LAZ Gießen
GER
1998
26,20
q
2./I
6
308
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
GER
1998
26,85
q
3./I
7
82
Schmitt Svenja Martina
ASC Darmstadt
GER
1996
27,00
v
4./I
8
187
Neeb Chiara
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
27,04
q
4./II
9
485
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
27,19
q
5./II
10
295
Friedrich Carolin
LAV Kassel
GER
1999
27,23
5./I
11
195
Thomalla Lilli
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
27,27
6./II
97
Zollmann Paula
LG Dornburg
GER
2000
DNF
26.05.2019 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
133
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
25,18
1./I
2
9
Macker Michelle
TV Assenheim
GER
1999
25,74
2./I
3
180
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
25,98
3./I
4
241
Schröder Lena
LAZ Gießen
GER
1998
26,14
4./I
5
308
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
GER
1998
26,46
5./I
6
187
Neeb Chiara
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
26,91
6./I
194
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
DSQ
485
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
DNS
25.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
512
Zwergel Alisha
TV Flieden
GER
2001
57,97
1./II
2
308
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
GER
1998
58,54
2./II
3
180
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
59,04
3./II
4
641
Howorka Nina
ASC Darmstadt
GER
1980
60,14
4./II
5
82
Schmitt Svenja Martina
ASC Darmstadt
GER
1996
60,18
1./I
6
258
Kraus Maily
TV Groß-Gerau
GER
1998
60,53
5./II
7
178
Harr Eva
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
62,49
2./I
8
203
Klier Henrike
LG Fulda e.V.
GER
2001
62,64
3./I
9
364
Olson Lynn
MT Melsungen
GER
2000
64,05
4./I
25.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
647
Altrup Julia
VfL 1860 Marburg
GER
1997
2:14,02
1./I
2
590
Jansohn Eva
Hünfelder SV
GER
2000
2:15,59
2./I
3
645
Hawlitschek Anna Lisa
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
1994
2:15,63
3./I
4
648
Müller Lena Erja
TG Melbach
GER
1998
2:20,86
4./I
5
640
Gaugel Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2001
2:36,77
5./I
6
646
Rehbein Tabea
TV Hessisch Lichtenau
GER
2000
2:42,02
6./I
26.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
643
Merbach Julia
TSV Kirchhain
GER
1994
4:44,89
1./I
2
647
Altrup Julia
VfL 1860 Marburg
GER
1997
4:45,25
2./I
3
590
Jansohn Eva
Hünfelder SV
GER
2000
4:45,47
3./I
4
648
Müller Lena Erja
TG Melbach
GER
1998
4:51,62
4./I
5
654
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
4:56,99
5./I
6
651
Ickler Paula
LG Kaufungen
GER
1999
5:30,60
6./I
7
652
Nitschke Luisa
LG Kaufungen
GER
2001
5:55,01
7./I
25.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
655
Oed Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
17:30,41
12./I
2
653
Schermuly Antonia
LC Mengerskirchen
GER
1997
18:16,47
13./I
3
657
Gieser Leonie
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1994
18:32,08
14./I
4
650
Burkhardt Sophie
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1994
19:01,99
15./I
5
656
Zieba Luise
MT Melsungen
GER
1982
19:24,38
16./I
26.05.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,3, II:-2,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
318
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
GER
1997
14,29
1./I
2
264
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
14,64
2./I
3
246
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
14,81
1./II
4
292
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
14,86
3./I
5
312
Sewing Laura
TSV Kirchhain
GER
1998
15,06
4./I
6
457
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
15,11
5./I
7
390
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
15,27
6./I
8
501
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
GER
2001
15,41
7./I
9
487
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
15,57
8./I
10
241
Schröder Lena
LAZ Gießen
GER
1998
15,58
2./II
11
156
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
16,01
3./II
12
492
Kempfer Emma
Wiesbadener LV
GER
1999
16,05
4./II
13
86
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
16,81
5./II
14
319
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner LV
GER
1981
17,23
6./II
296
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
Can
26.05.2019 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
326
Wittich Rachel
Königsteiner LV
GER
2000
64,56
1./I
2
38
Schwarz Anna
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
66,02
2./I
3
372
Bruntner Annika
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
2000
66,79
3./I
4
127
de Thoré Alanys
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
66,81
4./I
5
203
Klier Henrike
LG Fulda e.V.
GER
2001
75,06
5./I
178
Harr Eva
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
DNS
26.05.2019 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,64
1,68
1,71
1,74
1,77
Info
1
425
Kaiser Raphaela
TSG "Slitisa" Schlitz
GER
2000
1,74
1./I
-
-
-
-
O
XO
XO
O
XXO
XXX
2
153
Peine Anabel
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
1,68
2./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
3
501
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
GER
2001
1,60
3./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
413
Nicklas Emily
TG Rimbach
GER
2001
1,60
4./I
-
-
-
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
457
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
Info
1
435
Rickert Barbara
LG Seligenstadt
GER
2000
3,30
1./I
-
-
-
-
-
-
XXO
XO
O
XO
O
XXX
2
184
Leiacker Karolin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
3,30
2./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XO
XO
XXX
3
32
Alsmann Charlotte
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
3,20
3./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
XO
O
XXX
 
4
8
Schmidt Marie
TSV Kirchhain
GER
1984
2,80
4./I
-
-
O
XXO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
193
Stowasser Jasmin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1987
ogV
./I
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
26.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
125
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
6,04
(+0,9)
1./I
6,04
(+0,9)
6,00
(+0,4)
x
5,81
(+1,1)
5,94
(+0,2)
x
2
457
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
5,91
(+0,2)
2./I
5,89
(-0,1)
5,91
(+0,2)
-
5,89
(+1,4)
5,71
(-0,3)
x
3
320
Kohlenbach Lara
Königsteiner LV
GER
2001
5,74
(+3,2)
3./I
5,21
(-0,4)
5,74
(+3,2)
5,38
(+1,5)
-
-
-
4
74
Haaf Arianne
ASC Darmstadt
GER
1997
5,66
(+1,9)
4./I
5,23
(+1,0)
5,66
(+1,9)
5,55
(+1,5)
5,44
(+1,4)
x
x
5
133
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
5,63
(+1,4)
5./I
5,44
(+0,4)
5,42
(+1,6)
5,55
(+1,0)
5,63
(+1,4)
5,49
(+0,7)
5,47
(+0,7)
6
103
Mohr Adriana
LG Eder
GER
1994
5,56
(+1,6)
6./I
5,38
(+0,9)
5,54
(+1,0)
5,56
(+1,6)
5,49
(-0,6)
5,38
(-0,5)
x
7
319
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner LV
GER
1981
5,53
(-0,1)
7./I
x
5,45
(+1,7)
5,41
(+0,4)
5,20
(+1,9)
5,12
(-1,3)
5,53
(-0,1)
8
241
Schröder Lena
LAZ Gießen
GER
1998
5,47
(+1,4)
8./I
5,47
(+1,4)
5,45
(+1,1)
4,77
(0,0)
5,14
(+2,3)
5,18
(-1,7)
5,35
(-1,2)
9
502
Ullrich Sophie
Wiesbadener LV
GER
1999
5,45
(+1,2)
9./I
x
5,45
(+1,2)
5,31
(+2,3)
10
390
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
5,31
(+1,2)
10./I
5,31
(+1,2)
4,99
(+1,8)
5,21
(0,0)
11
13
Wicke Carolin
TV Bad Schwalbach
GER
2000
5,12
(-0,4)
11./I
x
5,12
(-0,4)
x
12
296
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
5,04
(+0,6)
12./I
4,91
(+2,5)
5,04
(+0,6)
4,94
(-0,6)
13
156
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
5,03
(+0,6)
13./I
x
4,83
(0,0)
5,03
(+0,6)
14
263
Schubert Franziska
TV 1885 Haiger
GER
1988
4,87
(-1,6)
14./I
x
4,85
(-0,5)
4,87
(-1,6)
100
Hesse Jenny
LG Eder
GER
1987
NM
./I
x
x
x
264
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.05.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
502
Ullrich Sophie
Wiesbadener LV
GER
1999
12,36
(+0,7)
1./I
12,36
(+0,7)
12,27
(+0,2)
12,19
(+0,2)
12,27
(+1,7)
12,20
(+1,1)
x
(+1,2)
2
513
Rühl Svenja
TSF Heuchelheim 1888
GER
1995
11,84
(+1,6)
2./I
x
11,57
(+0,8)
11,45
(+0,8)
11,84
(+1,6)
11,45
(+0,6)
11,45
(+0,7)
3
370
Bargel Laura
SKV Nauheim
GER
1994
11,73
(+1,1)
3./I
x
11,34
(+0,4)
11,43
(+0,4)
11,73
(+1,1)
x
(+0,9)
11,34
(0,0)
4
104
Strieder Lisa
LG Eder
GER
1993
11,51
(+1,1)
4./I
11,17
(+0,9)
10,96
(-0,1)
11,33
(+1,8)
x
(+1,0)
x
11,51
(+1,1)
5
92
Pfeil Franziska
LAV Dietzhölztal
GER
1994
10,80
(+0,6)
5./I
10,80
(+0,6)
9,88
(+0,3)
10,63
(0,0)
10,42
(0,0)
x
x
6
335
Heinrich Marike
LG Langen
GER
1996
10,71
(-0,1)
6./I
x
10,52
(+1,0)
10,62
(+0,4)
10,23
(-1,0)
10,71
(-0,1)
x
7
371
Kaul Selina
SKV Nauheim
GER
1997
10,69
(-0,2)
7./I
10,58
(+0,8)
10,39
(0,0)
10,61
(+0,8)
10,58
(-1,0)
10,18
(-0,1)
10,69
(-0,2)
8
368
Schmidt Alina
LC Mengerskirchen
GER
2001
10,64
(+1,0)
8./I
x
9,85
(+0,3)
10,64
(+1,0)
10,40
(0,0)
x
10,14
(+0,3)
9
263
Schubert Franziska
TV 1885 Haiger
GER
1988
10,59
(+1,4)
9./I
10,59
(+1,4)
10,34
(+1,6)
x
10
225
Poth Jule
TV Gelnhausen
GER
2001
10,44
(+0,8)
10./I
10,18
(+0,6)
10,44
(+0,8)
10,30
(+0,3)
11
276
Hofmann Imke
TV Hersfeld
GER
2001
10,44
(+0,5)
11./I
10,25
(+0,8)
10,06
(+0,7)
10,44
(+0,5)
25.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
449
Römer Patrizia
ESV Jahn Treysa
GER
1998
15,17
1./I
13,81
14,09
15,17
x
15,14
x
2
140
Herdner Lara
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
14,12
2./I
13,57
13,91
13,67
14,12
13,69
x
3
328
Schilling Alicia
TSV 1850/09 Korbach
GER
1997
12,68
3./I
12,68
11,82
x
12,46
11,67
x
4
81
Peixoto Barbosa Julia
ASC Darmstadt
GER
1996
12,02
4./I
x
11,31
12,02
x
11,54
11,74
5
329
Schilling Tatjana
TSV 1850/09 Korbach
GER
1970
11,82
5./I
11,82
11,32
x
10,61
10,26
x
6
11
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
GER
1997
11,81
6./I
10,59
11,45
x
11,49
11,47
11,81
7
295
Friedrich Carolin
LAV Kassel
GER
1999
11,09
7./I
11,00
11,07
11,09
11,09
10,67
10,68
8
170
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1999
10,80
8./I
10,80
x
x
x
9,95
10,58
9
199
Rindt Laura
TSG Friedrichsdorf
GER
1999
8,83
9./I
8,83
8,40
8,33
25.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
253
Rumpf Sabine
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1983
52,86
1./I
x
52,86
52,01
x
x
52,43
2
168
Zoschke Charleen
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
46,93
2./I
45,01
x
46,93
x
x
x
3
462
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
GER
1993
46,03
3./I
42,53
45,43
43,91
46,03
44,33
41,73
4
328
Schilling Alicia
TSV 1850/09 Korbach
GER
1997
43,10
4./I
40,92
x
39,56
43,10
41,82
40,11
5
444
Cramer Isabel
ESV Jahn Treysa
GER
2001
41,88
5./I
33,58
40,96
40,12
x
41,88
38,87
6
503
Gohmert Ann Kristin
TV Jahn Willingen
GER
1992
38,14
6./I
37,81
35,63
37,41
35,10
38,14
x
7
152
Patrovsky Jenny
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
36,54
7./I
36,54
x
x
x
x
35,59
8
81
Peixoto Barbosa Julia
ASC Darmstadt
GER
1996
35,24
8./I
31,12
35,24
x
x
x
x
9
170
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1999
34,01
9./I
34,01
33,48
x
10
59
Stolt Silke
LAZ Bruchköbel
GER
1967
33,74
10./I
33,74
x
29,96
11
11
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
GER
1997
32,57
11./I
x
27,21
32,57
12
329
Schilling Tatjana
TSV 1850/09 Korbach
GER
1970
31,96
12./I
31,96
x
x
26.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
119
Adu Victoria Sade
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
54,55
1./I
52,14
x
x
52,26
54,36
54,55
2
467
Siegel Laura
TuS Weilmünster
GER
2000
51,44
2./I
51,44
51,06
48,62
x
48,45
x
3
141
Jürß Anika
LG Eintracht Frankfurt
GER
1998
51,12
3./I
50,67
49,52
x
51,12
x
x
4
112
Kronsfoth Darleen
TV Eschhofen
GER
2000
49,03
4./I
x
49,03
x
x
x
47,53
5
453
Weitzel Isabel
ESV Jahn Treysa
GER
1997
47,16
5./I
x
43,94
x
47,16
x
45,77
6
89
Krenzer Nina
LAV Dietzhölztal
GER
1999
36,12
6./I
x
x
x
32,42
34,50
36,12
7
363
Knöpfel Fabienne
MT Melsungen
GER
2001
34,54
7./I
x
34,54
x
x
x
x
26.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
295
Friedrich Carolin
LAV Kassel
GER
1999
44,43
1./I
43,91
40,08
41,94
37,35
42,97
44,43
2
170
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1999
44,23
2./I
41,94
37,51
44,23
41,70
41,53
41,45
3
167
Zimny Emilia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
43,14
3./I
39,56
43,14
x
38,62
39,91
39,69
4
79
Meyer Leandra
ASC Darmstadt
GER
1997
42,35
4./I
42,35
x
40,78
38,95
34,35
36,09
5
471
Pohl Theresa
LG Wettenberg
GER
1990
41,03
5./I
39,57
39,85
37,46
37,08
39,15
41,03
6
249
Schwarz Lara-Sophie
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
40,73
6./I
34,39
39,82
40,73
39,21
40,10
38,51
7
380
Bettendorf Sabrina
TSG Niederhofheim
GER
1997
37,49
7./I
37,49
32,08
34,08
32,14
33,47
36,20
8
296
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
32,79
8./I
27,90
27,55
31,43
30,57
28,29
32,79
9
43
Aslandogdu Lara
TG Camberg
GER
1999
29,91
9./I
29,53
29,91
29,72
-
-
-
10
242
Scioni Isabella
LAZ Gießen
GER
1995
27,81
10./I
23,20
26,65
27,81
-
-
-
11
49
Burbank Ann-Cathrin
TV 1908 Bergheim
GER
1999
23,64
11./I
x
22,03
23,64
-
-
-
34
Edenhofner Janina
GSV Eintracht Baunatal
GER
1993
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U18

25.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:+2,0, III:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
417
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
GER
2003
11,23
Q
1./II
2
429
Böck David
TG Schwalbach
GER
2002
11,36
Q
1./I
3
419
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
11,40
q
2./I
4
402
Natusch Lucas
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
11,54
Q
1./III
5
442
Adam Leonas
ESV Jahn Treysa
GER
2002
11,55
q
2./II
6
7
Zeller Moritz
TSG Alten-Buseck
GER
2002
11,61
q
3./II
7
130
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
11,64
q
3./I
8
280
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
11,66
q
2./III
9
158
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
11,77
3./III
10
159
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
11,89
4./II
11
26
Gress Leon
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2003
12,07
4./III
12
441
Schwarzmeier Dominik
LG Taunusstein
GER
2003
12,13
5./II
13
375
Happel Simon
LTV Neukirchen
GER
2002
12,15
4./I
14
400
Göbel Tim
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
12,17
6./II
15
307
Holzweiler Niklas
TuS Kelsterbach
GER
2003
12,21
5./I
16
41
Soose Martin
KSV Baunatal
GER
2003
12,40
5./III
17
10
Wölker Lennard
VfL Bad Arolsen
GER
2002
12,51
6./I
18
447
Jäckel Damian
ESV Jahn Treysa
GER
2003
12,74
6./III
25.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
417
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
GER
2003
11,19
1./I
2
429
Böck David
TG Schwalbach
GER
2002
11,32
2./I
3
419
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
11,34
3./I
4
402
Natusch Lucas
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
11,52
4./I
5
130
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
11,62
5./I
5
442
Adam Leonas
ESV Jahn Treysa
GER
2002
11,62
5./I
7
7
Zeller Moritz
TSG Alten-Buseck
GER
2002
11,72
7./I
8
280
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
11,75
8./I
26.05.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,0, II:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
419
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
23,36
q
1./II
2
54
Kirschner Paul
TuSpo Borken
GER
2002
23,55
q
2./II
3
280
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
23,94
q
3./II
4
171
Siegert Tim
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2002
24,09
q
4./II
5
334
Gullick Christopher
LG Langen
GER
2002
24,27
q
1./I
6
19
Harner Jonas
SG Schlüchtern
GER
2003
24,47
q
5./II
7
402
Natusch Lucas
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
24,48
q
2./I
8
158
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
24,56
q
3./I
9
333
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
24,82
4./I
10
307
Holzweiler Niklas
TuS Kelsterbach
GER
2003
25,28
5./I
26.05.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
334
Gullick Christopher
LG Langen
GER
2002
23,37
1./I
2
419
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
23,38
2./I
3
54
Kirschner Paul
TuSpo Borken
GER
2002
23,62
3./I
4
280
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
24,15
4./I
5
402
Natusch Lucas
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
24,19
5./I
6
171
Siegert Tim
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2002
24,20
6./I
7
158
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
24,90
7./I
19
Harner Jonas
SG Schlüchtern
GER
2003
DNS
25.05.2019 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
667
Pfahls Robin
TV Gelnhausen
GER
2002
51,46
1./II
2
54
Kirschner Paul
TuSpo Borken
GER
2002
51,66
2./II
3
671
Reichert Fabian
LG Riedstadt
GER
2002
52,62
3./II
4
334
Gullick Christopher
LG Langen
GER
2002
53,87
4./II
5
324
Schünemann Pablo
Königsteiner LV
GER
2002
54,07
1./I
6
185
Markof Julian
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
54,91
2./I
7
159
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
56,51
3./I
8
400
Göbel Tim
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
58,07
4./I
23
Ansorge Colin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2003
DSQ
163.3a
25.05.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
667
Pfahls Robin
TV Gelnhausen
GER
2002
1:59,60
1./I
2
673
Holler Kento
TG Schwalbach
GER
2002
2:00,85
2./I
3
582
Molenda David
TV Gelnhausen
GER
2002
2:02,35
3./I
4
661
Frölich Nick
KSV Baunatal
GER
2003
2:02,72
4./I
5
660
Dillemuth Jan
TV Assenheim
GER
2004
2:03,75
5./I
6
662
Nitsch Philipp
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2003
2:07,47
6./I
7
672
Auth Pascal
SG Schlüchtern
GER
2003
2:09,51
7./I
8
668
Benes Maximilian
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
2:10,16
8./I
9
670
Termersch Finn
TV Rendel
GER
2003
2:14,03
9./I
10
581
Jensen Lennert
Hünfelder SV
GER
2003
2:23,96
10./I