17. - 19. Mai 2019 Regionalmeisterschaften Region Rhein-Main - Niederselters

Männer

19.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, II:-0,3, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
424
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
10,98
1./III
2
34
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
11,14
2./III
3
280
Genz Lennart
Wiesbadener LV
GER
1998
11,29
3./III
4
393
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11,32
4./III
5
432
Schmidt Janis
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
11,64
5./III
6
390
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11,67
1./II
7
124
Hennig Jonas
TSG Friedrichsdorf
GER
1999
11,77
2./II
8
188
Heider Tim
TV 1886 Okriftel
GER
1994
11,83
3./II
9
116
Beckles Lucas
TG Zeilsheim
GER
1999
11,84
1./I
10
396
Leissner Nicolas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
12,01
4./II
11
436
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
12,06
5./II
12
117
Teixeira Dinis Leandro
TG Zeilsheim
GER
1997
12,08
2./I
13
140
Recknagel Patrick
TSG Wehrheim
GER
1999
12,17
3./I
14
70
Wietzoreck Tim
SG Frankfurt-Nied
GER
1990
12,72
4./I
19.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,2, II:-1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
424
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
10,86
1./I
2
34
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
11,10
2./I
3
280
Genz Lennart
Wiesbadener LV
GER
1998
11,18
3./I
4
393
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11,35
4./I
5
432
Schmidt Janis
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
11,58
1./II
6
390
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11,71
2./II
7
116
Beckles Lucas
TG Zeilsheim
GER
1999
11,89
3./II
19.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:-1,2, III:-0,7, IV:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
424
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
21,58
1./IV
2
303
Strauch Kai
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1997
22,38
2./IV
3
34
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
22,45
3./IV
4
429
Flach Robin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
23,44
1./II
5
431
Kristja Lorenz
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
23,48
1./III
6
170
Butifar Stefano
TuS Kriftel
ITA
1998
23,77
2./III
7
432
Schmidt Janis
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
23,84
2./II
8
396
Leissner Nicolas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
23,85
3./III
9
307
Trenk Steffen
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1994
23,86
4./IV
10
425
Dotzert Clint
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
24,02
3./II
11
117
Teixeira Dinis Leandro
TG Zeilsheim
GER
1997
24,41
1./I
12
140
Recknagel Patrick
TSG Wehrheim
GER
1999
24,48
2./I
13
434
Thomas Gerke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
25,33
3./I
19.05.2019 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
306
Becker Hendrik
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1998
50,61
1./II
2
170
Butifar Stefano
TuS Kriftel
ITA
1998
51,84
2./II
3
98
Eufinger Jonas
TG Camberg
GER
1999
52,49
3./II
4
305
Hessami Patrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1999
53,35
4./II
5
429
Flach Robin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
55,98
1./I
6
434
Thomas Gerke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
57,10
2./I
7
491
Ringel Rainer
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1970
62,01
3./I
19.05.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
245
Schuster Christian Alexander
TV Rendel
GER
1995
2:02,40
1./I
2
76
Fleiner Johannes
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
2:02,41
2./I
3
75
Ahne Philip
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1998
2:03,68
3./I
4
423
Atanaw Ayele Dejen
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
ETH
1996
2:04,16
4./I
5
422
El-Malki Karim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1978
2:09,92
5./I
6
261
Anbau Daniel
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1978
2:12,39
6./I
7
248
Wagner Marcel
TV Rendel
GER
1999
2:17,51
7./I
8
256
Stoll Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1959
2:22,90
8./I
17.05.2019 20:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
77
Müller Dominik
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
4:21,48
1./I
2
20
Rezene Teklay
LC Mengerskirchen
ERI
1999
4:22,64
2./I
3
73
Sposato Salvatore Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
ITA
1996
4:25,78
3./I
4
423
Atanaw Ayele Dejen
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
ETH
1996
4:26,21
4./I
5
245
Schuster Christian Alexander
TV Rendel
GER
1995
4:30,89
5./I
6
505
Bäss Jens
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1976
4:37,71
6./I
7
422
El-Malki Karim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1978
4:39,63
7./I
8
256
Stoll Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1959
4:48,95
10./I
17.05.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
35
Böhm Martin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
15,51
1./I
500
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
DNF
17.05.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
394
Nagorr Christopher
LG Eintracht Frankfurt
GER
1998
58,06
2./I
aW
418
Seidel Jonathan
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
59,80
19.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Leiacker, Dirk (1999); Flach, Robin (1998); Schmidt, Janis (1997); Kristja, Lorenz (1997);
GER
DSQ
19.05.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
35
Böhm Martin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
6,49
(0,0)
1./I
6,45
(+2,7)
6,39
(+0,7)
x
(0,0)
x
6,28
(+0,5)
6,49
(0,0)
2
431
Kristja Lorenz
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
6,45
(0,0)
2./I
6,28
(+1,1)
5,02
(+1,6)
x
(+1,6)
x
6,45
(0,0)
6,43
(+1,4)
3
425
Dotzert Clint
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
6,25
(+0,5)
3./I
5,91
(+1,0)
5,94
(+1,5)
5,98
(+0,9)
6,22
(+0,3)
6,25
(+0,5)
x
(+1,8)
4
272
Rouhi Maximilian
Wiesbadener LV
GER
1998
6,21
(-0,2)
4./I
6,11
(+1,5)
x
(+1,1)
x
(+2,0)
x
(+0,8)
6,21
(-0,2)
x
(+1,6)
5
198
Wilhelm Roman
TV Bad Schwalbach
GER
1996
5,55
(+1,8)
5./I
3,10
(+1,9)
5,21
(+0,3)
5,55
(+1,8)
x
(0,0)
5,42
(+0,8)
x
(+1,5)
55
Bienek Andre
SG DJK Hattersheim
GER
1986
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26
Braun Lorenz
LF Villmar
GER
1998
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
390
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
198
Wilhelm Roman
TV Bad Schwalbach
GER
1996
11,88
(+0,9)
1./I
11,49
(+1,1)
9,88
(+1,3)
11,66
(+2,0)
11,28
(+1,9)
11,20
(+1,2)
11,88
(+0,9)
236
Schramm Leon
TV Gelnhausen
GER
1999
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
346
Lang Maximilian
LG Eintracht Frankfurt
GER
1997
16,01
1./I
15,63
16,01
x
x
x
x
2
420
Wollmann Alexander
LG Offenbach
GER
1982
14,69
2./I
14,33
13,95
14,69
x
x
x
3
27
Fiehn Alexander
LF Villmar
GER
1995
12,29
3./I
12,29
12,24
x
x
12,21
x
4
484
Hiekisch Alexander
LG Taunusstein
GER
1999
11,01
4./I
10,81
11,01
x
10,96
x
x
5
177
Hohm Robin
TuS Weilmünster
GER
1997
10,33
5./I
10,10
10,33
9,84
x
9,99
x
6
70
Wietzoreck Tim
SG Frankfurt-Nied
GER
1990
8,39
6./I
8,10
7,84
x
8,16
7,93
8,39
26
Braun Lorenz
LF Villmar
GER
1998
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
137
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
GER
1967
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
213
Rosbach Marius
TV Elz
GER
1991
50,81
1./I
47,79
50,81
49,18
x
48,28
49,55
2
484
Hiekisch Alexander
LG Taunusstein
GER
1999
37,98
2./I
36,41
35,87
x
37,41
37,98
36,29
3
27
Fiehn Alexander
LF Villmar
GER
1995
34,37
3./I
x
x
34,37
x
33,62
x
4
177
Hohm Robin
TuS Weilmünster
GER
1997
26,19
4./I
x
x
24,55
26,19
22,99
x
aW
506
Schikura Willi
LA Kernen - SpVgg Rommelshausen
GER
1976
31,72
./I
x
30,74
x
x
31,72
x
137
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
GER
1967
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
345
Krause Marc
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17.05.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
408
Steinfurth Konstantin
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1997
61,46
1./I
-
58,17
57,95
-
61,46
58,12
2
171
Arnold Sebastian
TuS Weilmünster
GER
1999
52,57
2./I
-
52,57
-
50,87
-
51,21
3
211
Martin Sebastian
TV Elz
GER
1994
52,22
3./I
51,91
52,22
-
50,36
-
49,04
4
214
Schüssler Peter
TV Elz
GER
1989
47,03
4./I
45,41
45,56
38,34
-
-
47,03
17.05.2019 20:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
431
Kristja Lorenz
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
51,61
1./I
49,23
49,91
45,48
45,40
51,29
51,61
2
177
Hohm Robin
TuS Weilmünster
GER
1997
47,59
2./I
45,65
44,73
47,59
37,68
45,83
42,95
3
185
Carstensen Jonas
TV 1886 Okriftel
GER
1997
46,70
3./I
45,80
45,72
45,06
46,70
45,64
43,85
4
198
Wilhelm Roman
TV Bad Schwalbach
GER
1996
46,67
4./I
44,64
46,67
-
-
-
-
5
27
Fiehn Alexander
LF Villmar
GER
1995
45,74
5./I
43,42
43,27
43,90
45,57
45,74
42,78
6
26
Braun Lorenz
LF Villmar
GER
1998
42,22
6./I
x
x
42,22
x
-
-
aW
506
Schikura Willi
LA Kernen - SpVgg Rommelshausen
GER
1976
39,02
./I
39,02
36,58
38,94
37,65
x
35,76
500
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

19.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:-0,9, III:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
194
Macker Michelle
TV Assenheim
GER
1999
12,64
Q
1./III
2
433
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
12,70
Q
1./I
3
430
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
12,79
q
2./I
4
473
Brich Helena
LG Seligenstadt
GER
1999
13,12
Q
1./II
5
353
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
13,18
q
2./III
6
284
Kempfer Emma
Wiesbadener LV
GER
1999
13,33
q
2./II
7
71
Gerlach Katrin
SG Schlüchtern
GER
1982
13,68
3./III
8
333
Zollmann Emily
LG Dornburg
GER
1999
13,75
3./I
9
64
Eisfeld Daniela
SG Frankfurt-Nied
GER
1995
13,96
3./II
10
350
Gronwald Pia
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
14,01
4./II
11
134
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
GER
1994
14,11
4./III
12
135
Finke Veronika
TSG Oberursel
GER
1993
14,16
5./II
13
65
Ostermann Claudia
SG Frankfurt-Nied
GER
1995
14,40
4./I
14
352
Mauczok Charlotte
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
14,71
5./III
19.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
194
Macker Michelle
TV Assenheim
GER
1999
12,44
1./I
2
430
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
12,62
2./I
3
433
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
12,68
3./I
4
353
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
13,14
4./I
5
473
Brich Helena
LG Seligenstadt
GER
1999
13,21
5./I
6
284
Kempfer Emma
Wiesbadener LV
GER
1999
13,24
6./I
19.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:-1,3, III:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
430
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
25,65
1./III
2
39
Seyffert Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
26,00
1./II
3
194
Macker Michelle
TV Assenheim
GER
1999
26,07
2./III
4
284
Kempfer Emma
Wiesbadener LV
GER
1999
27,45
2./II
5
64
Eisfeld Daniela
SG Frankfurt-Nied
GER
1995
28,38
1./I
6
348
Engelke Alessa
LG Eintracht Frankfurt
GER
1992
29,25
2./I
7
350
Gronwald Pia
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
29,56
3./II
65
Ostermann Claudia
SG Frankfurt-Nied
GER
1995
DNS
433
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
DNS
19.05.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
259
Ritschel Anja
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1946
92,55
3./II
19.05.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Müller Lena Erja
TG Melbach
GER
1998
2:20,65
1./I
2
229
Loose Katrin
TV Gelnhausen
GER
1995
2:25,19
2./I
3
510
Krause Patrycja
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1992
2:28,16
3./I
4
259
Ritschel Anja
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1946
3:35,17
7./I
17.05.2019 20:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
229
Loose Katrin
TV Gelnhausen
GER
1995
5:01,68
1./I
2
504
Gruchala Jasmin
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1985
5:25,38
4./I
3
257
Martens Vera
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1969
5:32,72
7./I
4
259
Ritschel Anja
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1946
7:16,08
9./I
17.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
353
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
15,21
1./I
2
438
Prada Dana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1979
15,36
2./I
3
333
Zollmann Emily
LG Dornburg
GER
1999
17,31
3./I
4
65
Ostermann Claudia
SG Frankfurt-Nied
GER
1995
17,65
4./I
17.05.2019 19:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
89
Müller Kankou
TG 1837 Hanau
GER
1997
70,93
1./I
2
65
Ostermann Claudia
SG Frankfurt-Nied
GER
1995
73,29
2./I
aW
417
Schwarz Anna
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
67,78
19.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Tabel, Abike (1998); Hülsmann, Anna (1998); Prada, Dana (1979); Rieschel, Monika (1972);
GER
49,87
1./I
2
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Seyffert, Kyra (1995); Seyffert, Lea (1995); Weber, Lorena (1994); Feiler, Jana (1994);
GER
51,41
2./I
3
LG Dornburg
Orth, Leonie (2002); Zollmann, Paula (2000); Roth, Hannah Marie (2001); Zollmann, Emily (1999);
GER
52,15
3./I
19.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,78
1,80
Info
1
501
Carolin Schäfer
LG Eintracht Frankfurt
GER
1991
1,78
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
2
353
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
1,50
2./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
3
42
Feiler Jana
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
1,40
3./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
473
Brich Helena
LG Seligenstadt
GER
1999
5,13
(-0,9)
1./I
4,92
(-0,4)
5,09
(+0,3)
5,13
(-0,9)
x
4,91
(-1,5)
5,01
(-1,2)
2
183
Barchet Vivien
TV 1886 Okriftel
GER
1999
4,88
(-1,7)
2./I
4,75
(0,0)
4,65
(0,0)
4,88
(-1,7)
4,65
(-1,2)
4,75
(-0,6)
4,83
(-1,2)
3
65
Ostermann Claudia
SG Frankfurt-Nied
GER
1995
4,77
(-0,3)
3./I
4,58
(0,0)
4,70
(0,0)
4,77
(+1,1)
4,74
(-1,1)
3,25
(-1,8)
4,77
(-0,3)
4
433
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
4,68
(+0,2)
4./I
3,93
(-0,6)
4,68
(+0,2)
4,60
(-0,2)
5
333
Zollmann Emily
LG Dornburg
GER
1999
4,65
(-1,1)
5./I
4,65
(-1,1)
x
(+1,2)
x
(-0,4)
3,97
(-1,2)
x
(-1,2)
4,57
(+0,7)
6
135
Finke Veronika
TSG Oberursel
GER
1993
4,61
(-0,2)
6./I
4,53
(0,0)
4,54
(+0,9)
4,54
(-1,0)
4,61
(-0,2)
4,59
(+0,1)
x
(-1,1)
7
64
Eisfeld Daniela
SG Frankfurt-Nied
GER
1995
4,54
(0,0)
7./I
4,54
(0,0)
4,45
(0,0)
4,47
(-0,9)
4,38
(-0,6)
x
(-1,3)
4,30
(0,0)
8
134
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
GER
1994
4,50
(+0,3)
8./I
4,27
(0,0)
4,50
(+0,3)
4,34
(-1,2)
4,33
(-1,6)
4,10
(-2,0)
x
(-1,8)
9
41
Heun Lucija
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
4,48
(+0,6)
9./I
4,37
(0,0)
4,48
(+0,6)
4,21
(-1,5)
10
460
Davidovic Mirjana
LG Rodgau
GER
1997
4,46
(+0,2)
10./I
4,05
(-0,8)
4,46
(+0,2)
4,42
(+0,5)
11
350
Gronwald Pia
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
4,44
(0,0)
11./I
4,28
(0,0)
4,41
(+0,6)
4,44
(0,0)
12
485
Kleinmichel Iris
TV Eschhofen
GER
1992
4,26
(0,0)
12./I
3,79
(+0,5)
3,74
(0,0)
4,26
(0,0)
13
352
Mauczok Charlotte
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
4,25
(-0,1)
13./I
4,25
(-0,1)
4,15
(0,0)
4,22
(0,0)
14
43
Kerth Jutta
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1967
3,65
(0,0)
14./I
3,41
(+0,2)
3,65
(0,0)
x
(-1,5)
354
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
260
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
348
Engelke Alessa
LG Eintracht Frankfurt
GER
1992
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
360
Gambetta Hanna
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
271
Ullrich Sophie
Wiesbadener LV
GER
1999
12,13
(+0,8)
1./I
11,95
(+0,8)
12,13
(+0,8)
12,03
(+1,7)
x
(+1,1)
x
(+0,7)
11,98
(+0,9)
2
89
Müller Kankou
TG 1837 Hanau
GER
1997
10,38
(+1,0)
2./I
9,91
(+1,1)
10,23
(+1,0)
10,35
(+1,0)
10,38
(+1,0)
x
(+0,9)
x
(+0,7)
64
Eisfeld Daniela
SG Frankfurt-Nied
GER
1995
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
44
Rumpf Sabine
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1983
11,92
1./I
11,92
11,52
x
x
x
x
2
139
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
GER
1993
11,79
2./I
11,47
11,79
x
x
x
x
3
6
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
GER
1997
11,52
3./I
11,11
11,52
10,65
10,90
10,78
11,12
4
5
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1999
11,04
4./I
10,60
11,04
10,53
x
x
9,69
5
353
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
10,28
5./I
9,93
10,01
9,92
x
10,28
x
6
354
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
10,02
6./I
9,86
9,48
9,81
9,55
9,79
10,02
7
525
Edel Laura
TV Eschhofen
GER
1997
9,96
7./I
x
9,91
x
x
x
9,96
8
460
Davidovic Mirjana
LG Rodgau
GER
1997
9,58
8./I
9,41
9,58
x
9,19
9,37
9,37
9
122
Rindt Laura
TSG Friedrichsdorf
GER
1999
8,92
9./I
8,79
8,92
8,89
10
352
Mauczok Charlotte
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
8,63
10./I
7,66
8,57
8,63
aW
501
Carolin Schäfer
LG Eintracht Frankfurt
GER
1991
13,29
./I
x
x
x
13,29
x
x
19.05.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
44
Rumpf Sabine
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1983
50,15
1./I
x
48,31
46,75
x
48,39
50,15
2
362
Zoschke Charleen
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
46,24
2./I
x
45,92
x
x
x
46,24
3
139
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
GER
1993
45,71
3./I
45,71
x
43,76
x
44,82
41,96
4
5
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1999
36,10
4./I
x
36,10
x
x
26,72
28,10
5
301
Stolt Silke
LAZ Bruchköbel
GER
1967
34,55
5./I
32,60
x
34,23
34,55
32,56
33,23
6
6
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
GER
1997
32,99
6./I
32,47
32,99
31,94
30,72
x
x
7
525
Edel Laura
TV Eschhofen
GER
1997
31,52
7./I
30,02
29,35
x
x
30,92
31,52
8
460
Davidovic Mirjana
LG Rodgau
GER
1997
23,61
8./I
23,61
20,29
x
17.05.2019 19:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
139
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
GER
1993
37,02
1./I
-
35,07
-
35,59
37,02
-
2
407
Speck Maria Antonia
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1995
36,10
2./I
34,78
33,48
35,05
35,58
36,10
33,03
3
410
Pasker Nicole
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1992
32,32
3./I
29,84
31,45
31,94
30,45
-
32,32
4
44
Rumpf Sabine
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1983
30,76
4./I
-
29,49
-
-
-
30,76
17.05.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
5
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1999
41,57
1./I
41,57
38,03
37,97
37,80
37,09
36,99
2
132
Bettendorf Sabrina
TSG Niederhofheim
GER
1997
37,73
2./I
32,13
30,72
34,07
37,73
-
32,52
3
354
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
33,25
3./I
32,11
33,25
-
33,13
33,20
-
4
108
Aslandogdu Lara
TG Camberg
GER
1999
33,04
4./I
24,90
32,60
30,51
28,70
33,04
29,83
5
353
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
32,44
5./I
-
-
28,98
29,78
30,19
32,44
6
44
Rumpf Sabine
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1983
29,64
6./I
29,64
-
28,07
27,42
26,75
-
7
485
Kleinmichel Iris
TV Eschhofen
GER
1992
28,58
7./I
22,35
28,58
24,32
25,15
21,96
-
8
42
Feiler Jana
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
25,88
8./I
23,93
25,88
-
25,55
23,53
25,40
9
352
Mauczok Charlotte
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
25,53
9./I
-
24,87
25,53
-
-
-

Männliche Jugend U20

19.05.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, II:-0,9, III:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
143
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
11,31
Q
1./I
2
274
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
GER
2001
11,66
Q
1./II
2
387
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
11,66
Q
1./III
4
275
Nebel Nico
Wiesbadener LV
GER
2001
11,71
q
2./I
5
334
Stahl Philip
LG Dornburg
GER
2001
11,72
q
2./III
6
141
Lehl Max
TSG Wehrheim
GER
2001
11,73
q
3./I
7
391
Lang Felix
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
11,74
3./III
8
427
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
11,83
4./III
9
242
Bayer Marcel
TV Oberrodenbach
GER
2000
11,90
2./II
10
47
Glöckner Lukas
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2001
12,35
3./II
11
142
Kaufmann Luca Jannis
TSG Wehrheim
GER
2001
12,46
4./I
12
91
Alizadeh Sabuhr
TG 1837 Hanau
AFG
2000
12,71
4./II
19.05.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
143
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
11,26
1./I
2
387
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
11,52
2./I
3
274
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
GER
2001
11,55
3./I
4
275
Nebel Nico
Wiesbadener LV
GER
2001
11,64
4./I
5
391
Lang Felix
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
11,66
5./I
6
334
Stahl Philip
LG Dornburg
GER
2001
11,71
6./I
19.05.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,3, II:-1,3, III:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
125
Kolbe Tim Alexander
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
22,65
1./III
2
334
Stahl Philip
LG Dornburg
GER
2001
23,11
2./III
3
391
Lang Felix
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
23,53
3./III
4
128
Rehbach Lars Erik
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
23,61
1./II
5
130
Stodiek Maximilian
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
24,08
2./II
6
3
Benz Markus
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2000
24,34
3./II
7
472
Bärwalde Luis
LG Seligenstadt
GER
2000
24,81
1./I
8
91
Alizadeh Sabuhr
TG 1837 Hanau
AFG
2000
26,19
2./I
242
Bayer Marcel
TV Oberrodenbach
GER
2000
DNS
19.05.2019 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
428
Dillemuth Tim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
52,92
1./I
2
127
Maneth Thorben
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
54,53
2./I
3
472
Bärwalde Luis
LG Seligenstadt
GER
2000
56,07
3./I
4
294
Kunstmann Thomas
Wiesbadener LV
GER
2001
56,28
4./I
19.05.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
74
Müller Sasha
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
2:03,86
1./I
2
293
Paulien Alex
Wiesbadener LV
GER
2000
2:06,77
2./I
3
129
Hartmann Jonas
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
2:11,35
4./I
4
249
Aurand Fynn
TV Rendel
GER
2001
2:13,63
5./I
268
Gottschalk Niclas
VfL Altenstadt
GER
2000
DNF
17.05.2019 20:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
246
Jurek Tom
TV Rendel
GER
2001
4:51,54
11./I
17.05.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+0,2, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
387
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
14,71
1./II
2
143
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
14,91
2./I
3
233
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
15,24
2./II
4
235
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
15,48
3./II
357
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
DNF
17.05.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
395
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
57,94
1./I
19.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Friedrichsdorf/Kronberg
Kolbe, Tim Alexander (2000); Rehbach, Lars Erik (2000); Stodiek, Maximilian (2001); Heinz, Aaron (2002);
GER
42,99
1./I
2
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Dillemuth, Tim (2001); Decher, Alexander (2000); Markof, Julian (2003); Doufrain, Linus (2002);
GER
45,02
2./I
19.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,83
1,89
1,93
Info
1
233
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
1,89
1./I
-
-
O
O
XO
O
O
XXX
2
494
Velte Vincent
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2001
1,80
2./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
3
47
Glöckner Lukas
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2001
1,75
3./I
-
O
XO
XO
XXX
 
 
 
3
251
Kanert Florian
TV Rendel
GER
2001
1,75
3./I
-
XO
O
XO
XXX
 
 
 
5
286
Buschle Vincent
Wiesbadener LV
GER
2001
1,65
5./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
250
Heinze Lennart
TV Rendel
GER
2000
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
 
17.05.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
Info
1
141
Lehl Max
TSG Wehrheim
GER
2001
4,40
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
XXO
XXX
2
143
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
4,20
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XXO
O
XXX
 
 
3
233
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
4,20
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
XO
XXO
XXX
 
 
4
235
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
4,10
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XXO
XXX
 
 
 
5
288
Helmke Niklas
Wiesbadener LV
GER
2000
3,80
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
142
Kaufmann Luca Jannis
TSG Wehrheim
GER
2001
3,60
6./I
-
-
-
-
-
XO
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
286
Buschle Vincent
Wiesbadener LV
GER
2001
3,40
7./I
-
-
-
-
-
XO
XO
XX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
3
Benz Markus
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2000
2,90
8./I
O
O
XX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
233
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
14,07
1./I
13,30
13,10
12,88
13,04
14,07
x
2
371
Heckmann Luke Joschua
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
13,87
2./I
13,22
13,54
13,87
12,99
12,93
x
3
329
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
12,56
3./I
11,07
12,35
11,88
12,56
x
x
4
286
Buschle Vincent
Wiesbadener LV
GER
2001
10,76
4./I
x
x
10,75
10,51
10,76
x
19.05.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
233
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
39,97
1./I
32,46
37,35
x
39,63
39,97
x
2
143
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
39,19
2./I
37,76
x
x
38,84
x
39,19
3
371
Heckmann Luke Joschua
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
38,46
3./I
38,46
x
37,41
36,05
34,09
x
4
329
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
35,24
4./I
32,47
30,56
33,11
34,18
35,24
34,49
5
286
Buschle Vincent
Wiesbadener LV
GER
2001
34,74
5./I
x
x
x
x
34,74
x
17.05.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
212
Noll Jonathan
TV Elz
GER
2001
45,36
1./I
-
43,41
43,94
44,78
-
45,36
372
Gogola Maximilian
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17.05.2019 20:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
365
Rieß Robin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
51,96
1./I
51,55
50,76
48,63
51,96
50,51
51,76
286
Buschle Vincent
Wiesbadener LV
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U20

19.05.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, III:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
349
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
12,53
Q
1./III
2
283
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
12,78
Q
1./II
3
449
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
12,81
q
2./II
4
332
Zollmann Paula
LG Dornburg
GER
2000
12,87
Q
1./I
5
199
Wicke Carolin
TV Bad Schwalbach
GER
2000
13,03
q
2./I
6
446
Neeb Chiara
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
13,08
q
3./II
7
445
Linek Wiebke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
13,09
2./III
8
220
Meier Lisa
TV Elz
GER
2001
13,15
3./I
9
93
Steuernagel Lena
TG 1837 Hanau
GER
2001
13,17
4./II
10
478
Riedel Tessa
LG Seligenstadt
GER
2000
13,19
3./III
11
351
Jellinghaus Nadine
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
13,32
5./II
12
356
Zimny Emilia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
13,33
4./I
13
397
de Thoré Alanys
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
13,49
5./I
14
197
Schäfer Charlott
TV Bad Schwalbach
GER
2001
13,57
4./III
15
347
Dignaß Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
13,93
6./II
16
493
Rühl Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2001
14,04
5./III
17
69
Odenwald Petra
SG Frankfurt-Nied
GER
2000
15,56
6./I
19.05.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
349
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
12,40
1./I
2
332
Zollmann Paula
LG Dornburg
GER
2000
12,89
2./I
3
449
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
12,95
3./I
4
283
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
12,96
4./I
5
446
Neeb Chiara
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
13,07
5./I
6
199
Wicke Carolin
TV Bad Schwalbach
GER
2000
13,20
6./I
19.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-3,0, II:-1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
283
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
26,88
1./I
2
446
Neeb Chiara
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
27,01
2./I
3
285
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
GER
2001
27,13
3./I
4
255
Tortell Lara
TV Rendel
GER
2001
27,14
1./II
19.05.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
255
Tortell Lara
TV Rendel
GER
2001
57,12
1./III
2
311
Gaugel Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2001
65,24
4./III
19.05.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
278
Schneider Johanna
Wiesbadener LV
GER
2001
2:32,21
4./I
2
316
Kessler Eileen
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2000
2:37,81
5./I
3
22
Kremer Marlene
LC Mengerskirchen
GER
2000
2:40,48
6./I
57
Überall Lisa-Marie
SG Enkheim
GER
2000
DNS
17.05.2019 20:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
278
Schneider Johanna
Wiesbadener LV
GER
2001
5:03,39
2./I
2
57
Überall Lisa-Marie
SG Enkheim
GER
2000
5:04,73
3./I
3
316
Kessler Eileen
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2000
5:27,12
5./I
4
24
Brumm Anna
LC Mengerskirchen
GER
2001
6:16,49
8./I
17.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,0, II:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
283
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
15,01
1./II
2
349
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
15,06
2./II
3
285
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
GER
2001
15,22
1./I
4
351
Jellinghaus Nadine
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
15,65
2./I
5
220
Meier Lisa
TV Elz
GER
2001
16,29
3./I
6
347
Dignaß Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
17,04
3./II
7
325
Zimmermann Jule
LG Brechen
GER
2000
18,99
4./I
17.05.2019 19:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
443
Harr Eva
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
66,43
1./I
2
450
Thomalla Lilli
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
67,87
2./I
3
397
de Thoré Alanys
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
70,12
3./I
19.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Linek, Wiebke (2001); Schröder, Anne (2001); Thomalla, Lilli (2001); Neeb, Chiara (2001);
GER
48,87
1./I
2
TV Bad Schwalbach
Wicke, Carolin (2000); Schäfer, Charlott (2001); Geicke, Franziska (2003); Balzer, Marlene (2002);
GER
52,04
2./I
3
LG Brechen
Kohl, Geraldine (2000); Zimmermann, Jule (2000); Trost, Sarah (2000); Schuster, Katja (2000);
GER
55,07
3./I
19.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
Info
1
21
Schmidt Alina
LC Mengerskirchen
GER
2001
1,50
1./I
-
-
-
O
XO
XXX
2
325
Zimmermann Jule
LG Brechen
GER
2000
1,40
2./I
O
O
XO
XXX
 
 
3
489
Kohl Geraldine
LG Brechen
GER
2000
1,35
3./I
O
O
XXX
 
 
 
17.05.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
Info
1
426
Leiacker Karolin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
3,20
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
aW
416
Schneider Inga Lene
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2000
3,10
./I
-
-
-
O
O
XXO
XO
O
XO
XXX
 
19.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
349
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
5,55
(-2,0)
1./I
5,07
(0,0)
x
(+0,1)
5,24
(-1,2)
5,42
(-1,4)
5,55
(-2,0)
x
(-0,1)
2
199
Wicke Carolin
TV Bad Schwalbach
GER
2000
5,37
(0,0)
2./I
4,12
(0,0)
5,37
(0,0)
5,21
(-0,9)
5,04
(0,0)
5,25
(-1,8)
5,24
(-1,4)
3
285
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
GER
2001
5,24
(-0,8)
3./I
5,24
(-0,8)
x
(0,0)
5,18
(0,0)
3,49
(-0,9)
5,18
(-2,0)
x
(-1,2)
4
508
Müller Nina
TV Elz
GER
2000
4,92
(+0,2)
4./I
4,57
(-0,5)
4,92
(+0,2)
4,76
(+0,6)
4,30
(-0,5)
4,68
(-0,8)
x
5
197
Schäfer Charlott
TV Bad Schwalbach
GER
2001
4,91
(+0,4)
5./I
4,91
(+0,4)
4,74
(+1,1)
4,81
(0,0)
4,73
(-0,3)
4,12
(-1,1)
4,84
(-1,3)
6
347
Dignaß Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
4,83
(+0,2)
6./I
4,66
(-1,1)
4,58
(+0,5)
4,83
(+0,2)
(-1,1)
(-0,6)
(-1,1)
7
493
Rühl Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2001
4,68
(0,0)
7./I
x
(0,0)
4,68
(0,0)
4,65
(+0,1)
4,11
(-1,6)
4,38
(-2,3)
x
(-1,9)
8
21
Schmidt Alina
LC Mengerskirchen
GER
2001
4,68
(0,0)
8./I
4,60
(-0,9)
4,68
(0,0)
4,55
(-1,0)
9
327
Schuster Katja
LG Brechen
GER
2000
4,17
(-1,3)
9./I
3,80
(0,0)
4,06
(0,0)
4,17
(-1,3)
10
482
Hitzel Leonie
LG Seligenstadt
GER
2001
4,06
(+0,3)
10./I
3,63
(-0,8)
4,06
(+0,3)
x
(-1,0)
11
69
Odenwald Petra
SG Frankfurt-Nied
GER
2000
4,04
(-0,7)
11./I
3,87
(0,0)
x
(0,0)
4,04
(-0,7)
19.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
21
Schmidt Alina
LC Mengerskirchen
GER
2001
10,86
(+1,7)
1./I
10,47
(+1,5)
10,40
(+1,3)
10,43
(+1,4)
10,56
(+1,9)
10,56
(+0,6)
10,86
(+1,7)
2
93
Steuernagel Lena
TG 1837 Hanau
GER
2001
10,71
(+1,0)
2./I
x
(+1,5)
x
(0,0)
10,71
(+1,0)
x
(+1,3)
10,68
(+1,2)
x
(+1,1)
19.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
356
Zimny Emilia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
10,20
1./I
x
9,84
8,98
9,18
10,20
x
2
285
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
GER
2001
9,91
2./I
9,91
8,95
x
8,41
x
8,51
3
349
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
9,63
3./I
9,63
x
9,20
x
8,93
x
4
321
Stillger Chiara
LG Brechen
GER
2000
8,63
4./I
8,63
8,47
x
8,12
x
x
5
327
Schuster Katja
LG Brechen
GER
2000
8,61
5./I
x
7,79
8,44
8,16
8,39
8,61
6
347
Dignaß Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
8,58
6./I
8,58
8,10
8,18
8,02
8,49
x
7
28
Jung Chantal
LF Villmar
GER
2001
6,96
7./I
x
6,86
6,58
6,65
6,34
6,96
8
29
Jung Michelle
LF Villmar
GER
2001
5,82
8./I
x
5,47
5,28
5,50
5,39
5,82
19.05.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
366
Patrovsky Jenny
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
37,95
1./I
37,47
x
x
x
x
37,95
2
321
Stillger Chiara
LG Brechen
GER
2000
23,93
2./I
22,32
x
20,97
21,64
23,93
21,60
3
29
Jung Michelle
LF Villmar
GER
2001
17,72
3./I
17,72
16,61
x
16,40
x
x
17.05.2019 19:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
361
Adu Victoria Sade
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
53,98
1./I
52,20
52,39
52,83
50,69
-
53,98
2
172
Siegel Laura
TuS Weilmünster
GER
2000
49,74
2./I
-
49,58
-
49,70
46,52
49,74
3
222
Kronsfoth Darleen
TV Eschhofen
GER
2000
47,90
3./I
-
47,90
46,79
47,30
46,32
-
4
221
Becker Paulina
TV Elz
GER
2000
37,93
4./I
37,26
36,88
-
34,92
36,38
37,93
17.05.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
356
Zimny Emilia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
40,94
1./I
40,70
-
-
38,97
33,05
40,94
2
321
Stillger Chiara
LG Brechen
GER
2000
30,73
2./I
24,46
28,70
30,73
25,37
26,88
26,87
3
349
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
28,98
3./I
26,98
-
28,98
28,07
27,42
-
4
324
Trost Sarah
LG Brechen
GER
2000
24,71
4./I
21,02
22,05
22,75
22,68
21,85
24,71
285
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
GER
2001
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
364
Lowka Jana Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U18

19.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, II:0,0, III:0,0, IV:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
469
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
GER
2003
11,45
Q
1./IV
2
388
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
11,86
Q
1./II
3
398
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
11,88
q
2./IV
4
67
Meinhardt Maxim
SG Frankfurt-Nied
GER
2002
11,90
q
3./IV
5
477
Ladwig Moritz
LG Seligenstadt
GER
2003
12,06
Q
1./III
6
399
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12,07
Q
1./I
7
389
Keil Ben Philipp
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12,11
2./I
8
175
Weinbrenner Nico
TuS Weilmünster
GER
2003
12,23
2./II
9
412
Zappey Lennard
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
12,28
3./II
10
68
Isenbart Rasmus
SG Frankfurt-Nied
GER
2003
12,30
4./IV
11
52
Hartonen Miro Lasse
MTV Kronberg Leichtathletik
FIN
2003
12,35
5./IV
12
470
Schwalm Dorian
LG Rosbach-Rodheim
GER
2002
12,41
4./II
13
413
Stauber Philipp
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
12,46
5./II
14
414
Scherke Noah
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003