19. Mai 2019 4. Internationales EMM-Athletik-Sportfest - Emmerich am Rhein

Männer

19.05.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0,5, II:+0,2, III:-2,1, IV:-0,5, V:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
387
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
GER
1997
10,57
1./V
2
154
Bouwmeester Roelf
AV Jahn II
NED
1997
10,76
2./V
3
224
Heweling Simon
LAZ Rhede
GER
1998
10,90
3./V
4
255
Kezmann Jan Marcel
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1998
11,09
4./V
5
257
Wilker Noah
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1997
11,43
5./V
6
254
Giesen Mathis
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1997
11,56
3./IV
7
212
Mockenhaupt Jonas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1994
11,57
6./V
8
381
Milenz Lars
TV Wattenscheid 01
GER
1999
11,95
2./I
9
298
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
12,10
4./III
10
223
Heweling Reiner
LAZ Rhede
GER
1963
12,32
5./III
11
166
Bakker Roald
AV Sparta
NED
1968
14,76
6./I
262
Rzepka Julian
LT Stoppenberg
GER
1999
DNF
19.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-2,1, II:+0,2, III:-0,5, IV:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
154
Bouwmeester Roelf
AV Jahn II
NED
1997
21,54
1./IV
2
387
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
GER
1997
21,68
1./I
3
255
Kezmann Jan Marcel
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1998
21,86
2./IV
4
212
Mockenhaupt Jonas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1994
22,63
3./IV
5
257
Wilker Noah
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1997
22,80
1./III
6
383
Ollech Jan
TV Wattenscheid 01
GER
1998
23,68
2./I
7
381
Milenz Lars
TV Wattenscheid 01
GER
1999
24,16
2./II
8
298
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
24,23
4./III
9
223
Heweling Reiner
LAZ Rhede
GER
1963
25,49
5./II
254
Giesen Mathis
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1997
Can
19.05.2019 17:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
224
Heweling Simon
LAZ Rhede
GER
1998
50,51
1./I
2
284
Schefthaler Andreas
SV Viktoria Goch
GER
1971
62,82
4./I
3
239
Büning Marcus
Leichtathletik Nütterden
GER
1967
63,45
5./I
19.05.2019 17:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
395
van Heukelum Stefan
VFL Merkur Kleve
GER
1991
2:15,85
3./I
2
196
Reichel Tomas
Lauf-Club Euskirchen
GER
1981
2:27,19
5./I
3
195
Bauer Daniel
Lauf-Club Euskirchen
GER
1996
2:29,94
7./I
19.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
180
Lyon Diego
Chile
CHI
1994
15,12
1./I
2
383
Ollech Jan
TV Wattenscheid 01
GER
1998
15,54
2./I
19.05.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
383
Ollech Jan
TV Wattenscheid 01
GER
1998
5,88
(+0,5)
1./I
5,60
(-1,3)
5,70
(+0,2)
5,72
(+0,6)
5,73
(+0,1)
5,72
(+0,3)
5,88
(+0,5)
19.05.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
295
Acar Mustafa
TSV Zirndorf
GER
1998
11,17
(+1,5)
1./I
11,10
(-0,2)
11,17
(+1,5)
10,85
(+1,2)
10,75
(-1,5)
10,45
(-0,9)
x
(+3,0)
19.05.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
377
Koch Christopher
TV Wattenscheid 01
GER
1997
15,48
1./I
x
15,48
x
x
x
x
2
279
Rössler Hendrik
SuS Olfen
GER
1996
14,11
2./I
14,11
14,02
13,68
13,94
x
13,56
3
181
Brackmann Sebastian
DJK SG Tackenberg
GER
1981
9,95
3./I
9,48
9,37
9,95
9,82
9,82
9,70
aW
166
Bakker Roald
AV Sparta
NED
1968
7,77
./I
7,38
7,64
7,77
7,25
7,65
7,14
Mit 6kg (M50)
19.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
259
Fischer Michael
LG Olympia Dortmund
GER
1996
49,64
1./I
49,64
x
x
x
47,83
x
2
202
Mainka Robin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1997
38,34
2./I
x
x
x
38,34
x
37,33
3
279
Rössler Hendrik
SuS Olfen
GER
1996
37,79
3./I
35,51
x
37,79
x
x
35,91
4
298
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
28,70
4./I
27,72
27,17
28,70
x
x
25,74
5
181
Brackmann Sebastian
DJK SG Tackenberg
GER
1981
23,78
5./I
21,16
23,78
x
x
x
x
19.05.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
279
Rössler Hendrik
SuS Olfen
GER
1996
46,36
1./I
46,36
x
44,53
x
x
x
2
306
Lauret Fabian
Turnverein Ratingen
GER
1999
43,00
2./I
x
38,95
38,64
37,22
43,00
x
aW
166
Bakker Roald
AV Sparta
NED
1968
30,24
./I
28,92
30,15
28,11
27,16
25,79
30,24
Mit 700g (M50)

Frauen

19.05.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,1, II:+0,5, III:-0,8, IV:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
214
Schneider Michelle
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1993
12,39
1./IV
2
209
Bastin Lena
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1999
12,92
3./IV
3
285
Stiepelmann Ann-Katrin
TG Heeren-Werve
GER
1996
12,93
4./IV
4
375
Gottlieb Viktoria
TV Wattenscheid 01
GER
1995
13,01
1./I
5
380
Michaelis Annika
TV Wattenscheid 01
GER
1994
13,19
2./I
6
252
van Hamern Lea
Leichtathletik Nütterden
GER
1996
14,02
5./III
7
266
Frischauf Anna
Moerser TV
GER
1997
14,24
3./I
8
271
Tolksdorf Claudia
Moerser TV
GER
1966
16,18
4./I
19.05.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+2,7, II:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
214
Schneider Michelle
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1993
25,24
2./II
2
209
Bastin Lena
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1999
26,37
3./II
3
285
Stiepelmann Ann-Katrin
TG Heeren-Werve
GER
1996
26,75
5./II
4
261
Reuter Maja
LT Stoppenberg
GER
1998
29,07
2./I
5
266
Frischauf Anna
Moerser TV
GER
1997
30,02
3./I
19.05.2019 17:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
283
Flören Silke
SV Viktoria Goch
GER
1979
2:27,90
6./I
2
251
van Embden Kerstin
Leichtathletik Nütterden
GER
1988
2:33,38
8./I
19.05.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
182
Groß Leonie
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1998
17,69
3./I
aW
239
Büning Marcus
Leichtathletik Nütterden
GER
1967
15,88
Hürdenhöhe 91,4 cm
19.05.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
Info
1
266
Frischauf Anna
Moerser TV
GER
1997
1,35
1./I
XO
XXX
19.05.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
218
Bennies Silke
LAZ Rhede
GER
1978
4,77
(+0,5)
1./I
4,64
(+0,1)
4,54
(+0,3)
4,53
(-0,7)
x
(+0,5)
4,58
(+0,9)
4,77
(+0,5)
2
252
van Hamern Lea
Leichtathletik Nütterden
GER
1996
4,50
(+0,9)
2./I
4,12
(-0,6)
4,34
(+0,6)
4,23
(-0,6)
4,35
(+0,8)
4,50
(+0,9)
3,05
(+0,4)
3
261
Reuter Maja
LT Stoppenberg
GER
1998
4,42
(-0,4)
3./I
4,29
(0,0)
4,33
(-0,8)
4,32
(-0,3)
4,36
(+0,1)
4,42
(-0,4)
4,21
(-0,5)
4
271
Tolksdorf Claudia
Moerser TV
GER
1966
3,57
(-0,1)
4./I
3,23
(-0,5)
3,42
(-0,2)
3,57
(-0,1)
3,33
(+0,7)
3,50
(+0,2)
3,46
(0,0)
19.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
225
Kaczmarek Klaudia
LAZ Rhede
GER
1990
12,47
(-0,5)
1./I
12,35
(-0,2)
12,41
(+0,4)
x
(+0,3)
x
(+1,0)
12,47
(-0,5)
12,37
(+1,4)
2
285
Stiepelmann Ann-Katrin
TG Heeren-Werve
GER
1996
11,43
(-1,3)
2./I
11,10
(+0,9)
11,17
(+0,4)
11,28
(-0,6)
11,22
(+0,3)
x
(-1,3)
11,43
(-1,3)
19.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
183
Hagt Celia Nina
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1989
12,12
1./I
x
10,49
10,98
10,98
12,12
11,03
2
299
Thelen Linda
Turnerbund Hassels
GER
1995
10,00
2./I
8,54
9,02
9,38
10,00
x
8,60
3
182
Groß Leonie
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1998
9,33
3./I
9,00
8,60
9,33
8,84
8,86
9,09
4
271
Tolksdorf Claudia
Moerser TV
GER
1966
8,62
4./I
8,38
8,20
8,04
8,22
8,48
8,62
19.05.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
378
Lömker Korinna
TV Wattenscheid 01
GER
1999
47,62
1./I
47,62
45,14
42,61
x
x
45,92
2
372
Berger Michelle
TV Wattenscheid 01
GER
1997
47,60
2./I
x
47,18
47,60
45,92
44,63
43,15
3
256
Otto Lena
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1998
39,12
3./I
37,02
x
39,12
35,31
37,43
x
4
149
Blanke Swantje
ART Düsseldorf
GER
1987
34,78
4./I
31,83
x
34,24
34,78
x
x
5
183
Hagt Celia Nina
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1989
33,84
5./I
31,52
32,84
28,67
33,84
32,07
33,08
6
299
Thelen Linda
Turnerbund Hassels
GER
1995
31,68
6./I
23,03
31,68
26,43
28,70
x
29,61
19.05.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
149
Blanke Swantje
ART Düsseldorf
GER
1987
36,07
1./I
34,97
x
34,00
36,07
35,17
35,63
2
182
Groß Leonie
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1998
34,24
2./I
26,94
30,82
34,24
25,08
30,78
26,98
3
183
Hagt Celia Nina
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1989
29,24
3./I
25,28
24,26
29,24
25,96
28,95
26,73
4
299
Thelen Linda
Turnerbund Hassels
GER
1995
26,24
4./I
x
26,24
25,54
25,37
x
24,45

Männliche Jugend U20

19.05.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-0,5, II:+0,2, III:-2,1, IV:-0,5, V:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
264
Wusu Gabriel
LT Stoppenberg
GER
2001
11,52
2./IV
2
229
Siebert Jan
LAZ Rhede
GER
2001
11,87
1./III
3
364
Kissmann Maurice
TV Wanheimerort 1880
GER
2001
11,91
1./I
4
370
Sommer Paul
TV Wanheimerort 1880
GER
2001
12,16
3./I
5
409
Lorenz Jannik
FC Schalke 04
GER
2001
12,59
4./I
6
411
Watterott Christian
TuS Xanten
GER
2000
13,37
5./I
19.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-2,1, II:+0,2, III:-0,5, IV:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
264
Wusu Gabriel
LT Stoppenberg
GER
2001
22,81
4./IV
2
229
Siebert Jan
LAZ Rhede
GER
2001
23,48
2./III
3
410
Vogt Felix
FC Schalke 04
GER
2000
24,09
3./I
19.05.2019 17:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
364
Kissmann Maurice
TV Wanheimerort 1880
GER
2001
55,70
2./I
19.05.2019 17:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
263
Seputis Simonas
LT Stoppenberg
LTU
2000
2:11,19
2./I
2
396
van Nüß Nils
VFL Merkur Kleve
GER
2001
2:20,83
4./I
19.05.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
217
Baten Fabian
LAZ Rhede
GER
2001
16,42
1./I
19.05.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
1,70
Info
1
370
Sommer Paul
TV Wanheimerort 1880
GER
2001
1,67
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
19.05.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
217
Baten Fabian
LAZ Rhede
GER
2001
11,94
(+1,8)
1./I
x
(-0,7)
x
(+0,6)
11,61
(+0,9)
11,94
(+1,8)
11,79
(-1,4)
11,75
(+3,2)
19.05.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
324
Rzepka Tobias
TuS Xanten
GER
2001
10,33
1./I
9,70
10,33
x
9,49
10,07
9,92
19.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
324
Rzepka Tobias
TuS Xanten
GER
2001
32,13
1./I
30,83
x
30,93
30,88
32,13
x
19.05.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
217
Baten Fabian
LAZ Rhede
GER
2001
48,65
1./I
46,39
44,79
48,20
48,51
48,11
48,65
2
216
Arnold Jonas
LAZ Rhede
GER
2001
44,83
2./I
33,09
41,44
43,20
44,83
42,49
x

Weibliche Jugend U20

19.05.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0,1, II:+0,5, III:-0,8, IV:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
382
Oguama Joyce
TV Wattenscheid 01
GER
2001
12,93
1./II
2
399
Freigang Linda
Weseler TV
GER
2000
14,28
4./II
19.05.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
210
Löbbert Sina
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2000
60,56
2./I
19.05.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
382
Oguama Joyce
TV Wattenscheid 01
GER
2001
15,50
1./I
2
228
Schoofs Hannah
LAZ Rhede
GER
2000
16,01
2./I
308
Schulte-Bunert Sarah
Turnverein Ratingen
GER
2001
Can
19.05.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
Info
1
303
Drubel Leonie
Turnverein Ratingen
GER
2000
1,53
1./I
-
-
-
O
XO
XXX
2
308
Schulte-Bunert Sarah
Turnverein Ratingen
GER
2001
1,45
2./I
-
O
XO
XXX
 
 
19.05.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
228
Schoofs Hannah
LAZ Rhede
GER
2000
5,28
(-0,3)
1./I
5,11
(-0,3)
x
(-0,6)
x
(+0,1)
5,18
(-0,1)
5,28
(-0,3)
5,03
(-0,4)
2
303
Drubel Leonie
Turnverein Ratingen
GER
2000
5,17
(-0,1)
2./I
x
(-0,6)
5,17
(-1,2)
x
(+0,5)
5,17
(-0,1)
5,07
(+0,5)
5,10
(-0,5)
19.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
406
Plötzke Lena
TuS Wesseling
GER
2000
11,09
(-0,6)
1./I
11,00
(-0,3)
11,07
(-0,2)
11,09
(-0,6)
x
(+0,9)
x
(-1,8)
x
(+1,0)
273
Weyhenmeyer Lisa
Schweden
SWE
2000
NM
(+0,1)
./I
x
(+0,9)
x
(+0,5)
x
(+0,4)
x
(+0,1)
x
(-0,6)
x
(-0,8)
19.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
303
Drubel Leonie
Turnverein Ratingen
GER
2000
9,07
1./I
8,60
8,96
8,89
9,07
8,80
8,53
2
307
Mosler Anna
Turnverein Ratingen
GER
2000
8,22
2./I
8,12
8,18
8,17
8,08
x
8,22
19.05.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
374
Folz Franziska
TV Wattenscheid 01
GER
2000
42,24
1./I
42,24
41,84
41,81
39,77
40,40
40,70
19.05.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
228
Schoofs Hannah
LAZ Rhede
GER
2000
42,08
1./I
36,49
39,58
38,84
39,60
38,69
42,08

Männliche Jugend U18

19.05.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-0,5, II:+0,2, III:-2,1, IV:-0,5, V:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
287
Onuoha Chidera
THC Brühl
GER
2003
11,29
1./IV
2
292
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
11,57
4./IV
3
386
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
GER
2002
11,73
1./II
4
291
Mc Lawrence Ajani Jabari
Troisdorfer LG
JAM
2002
11,75
5./IV
5
290
Behrend Ronan
Troisdorfer LG
GER
2003
11,88
6./IV
6
359
Chrosciak Apollo
TV Wanheimerort 1880
GER
2003
11,95
2./II
7
393
Wingartz Paul
VfL Gladbeck 1921
GER
2003
12,03
2./III
8
232
Vißer Gerrit
LAZ Rhede
GER
2003
12,07
3./II
8
394
Winking Julian
VfL Gladbeck 1921
GER
2002
12,07
3./III
10
215
Volkmann Jonathan
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
12,33
6./III
11
341
Terlinden Jan
TV Rees 55
GER
2003
12,50
4./II
11
371
Stiens Tim
TV Wanheimerort 1880
GER
2002
12,50
4./II
19.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-2,1, II:+0,2, III:-0,5, IV:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
292
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
23,38
5./IV
2
394
Winking Julian
VfL Gladbeck 1921
GER
2002
23,81
3./III
3
384
Ollech Marc
TV Wattenscheid 01
GER
2002
23,89
1./II
4
291
Mc Lawrence Ajani Jabari
Troisdorfer LG
JAM
2002
24,32
4./I
5
215
Volkmann Jonathan
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
24,68
5./III
5
393
Wingartz Paul
VfL Gladbeck 1921
GER
2003
24,68
3./II
7
290
Behrend Ronan
Troisdorfer LG
GER
2003
25,02
5./I
8
371
Stiens Tim
TV Wanheimerort 1880
GER
2002
25,33
4./II
238
Büning Dominic
Leichtathletik Nütterden
GER
2002
Can
19.05.2019 17:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
359
Chrosciak Apollo
TV Wanheimerort 1880
GER
2003
57,10
3./I
19.05.2019 17:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
398
Bur Matthias
Weseler TV
GER
2003
2:05,58
1./I
19.05.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, II:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
238
Büning Dominic
Leichtathletik Nütterden
GER
2002
14,58
1./II
2
292
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
15,22
2./II
3
386
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
GER
2002
16,46
1./I
4
384
Ollech Marc
TV Wattenscheid 01
GER
2002
16,59
2./I
5
385
Ries Hendrik
TV Wattenscheid 01
GER
2002
17,14
3./I
6
232
Vißer Gerrit
LAZ Rhede
GER
2003
17,20
3./II
7
226
Morlo Mathis
LAZ Rhede
GER
2003
17,27
4./II
8
227
Roths Samuel
LAZ Rhede
GER
2003
17,42
5./II
269
Scholzen Nico
Moerser TV
GER
2003
DSQ
Regel 162.8
19.05.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
Info
1
226
Morlo Mathis
LAZ Rhede
GER
2003
1,77
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
2
287
Onuoha Chidera
THC Brühl
GER
2003
1,74
2./I
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
XO
O
XXX
 
3
385
Ries Hendrik
TV Wattenscheid 01
GER
2002
1,65
3./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
4
227
Roths Samuel
LAZ Rhede
GER
2003
1,62
4./I
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
19.05.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
386
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
GER
2002
6,08
(+1,1)
1./I
5,66
(+0,1)
5,91
(-0,9)
5,80
(-0,4)
6,00
(+0,8)
6,08
(+1,1)
x
(+0,1)
2
232
Vißer Gerrit
LAZ Rhede
GER
2003
5,78
(0,0)
2./I
x
(-0,5)
5,59
(-2,4)
5,74
(-0,6)
5,59
(+0,4)
5,34
(-0,6)
5,78
(0,0)
3
385
Ries Hendrik
TV Wattenscheid 01
GER
2002
5,61
(+0,8)
3./I
5,41
(-0,4)
5,35
(0,0)
x
(-0,3)
4,85
(+0,3)
5,37
(+0,9)
5,61
(+0,8)
4
286
May Christopher
THC Brühl
GER
2003
5,51
(-0,6)
4./I
5,51
(-0,6)
5,51
(+0,9)
5,37
(-0,8)
5,45
(-0,4)
5,26
(-0,1)
x
(-0,2)
5
287
Onuoha Chidera
THC Brühl
GER
2003
5,37
(-1,7)
5./I
5,37
(-1,7)
5,28
(0,0)
-
-
-
-
6
341
Terlinden Jan
TV Rees 55
GER
2003
4,94
(-0,6)
6./I
4,94
(-0,6)
x
(+0,9)
4,71
(-0,1)
x
(+0,1)
-
-
7
269
Scholzen Nico
Moerser TV
GER
2003
4,81
(+0,8)
7./I
x
(+0,6)
4,55
(0,0)
4,81
(+0,8)
x
(0,0)
4,76
(-0,5)
x
(-0,3)
19.05.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
238
Büning Dominic
Leichtathletik Nütterden
GER
2002
13,00
(+0,9)
1./I
12,93
(+0,1)
x
(+0,7)
13,00
(+0,9)
x
(+1,9)
11,78
(-0,1)
x
(+0,3)
2
359
Chrosciak Apollo
TV Wanheimerort 1880
GER
2003
11,72
(+0,5)
2./I
11,51
(-0,5)
11,72
(+0,5)
11,54
(-0,3)
11,53
(+1,0)
11,62
(-0,4)
x
(-0,8)
3
371
Stiens Tim
TV Wanheimerort 1880
GER
2002
10,04
(-1,2)
3./I
9,58
(-0,4)
10,04
(-1,2)
9,68
(+0,2)
-
-
-
19.05.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
233
Droege Nicklas
LC Westfalia Herne
GER
2003
12,99
1./I
12,71
12,81
12,99
12,84
12,73
12,99
2
185
Wienhofen Martin Enrique
Eintracht Duisburg 1848
GER
2003
10,51
2./I
9,46
9,99
10,11
10,41
10,51
9,86
19.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
185
Wienhofen Martin Enrique
Eintracht Duisburg 1848
GER
2003
25,73
1./I
25,63
23,55
x
25,73
x
x
19.05.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
233
Droege Nicklas
LC Westfalia Herne
GER
2003
47,75
1./I
42,43
35,71
47,75
x
x
43,45
2
288
Sönksen Luke
THC Brühl
GER
2002
42,69
2./I
38,89
33,38
42,69
40,17
32,60
40,90
3
184
Rohrbeck Jonah
Eintracht Duisburg 1848
GER
2003
39,60
3./I
35,42
35,71
34,30
39,60
37,21
36,60
4
388
Schmitte Simon
VfL Bochum 1848 Leichtathletik
GER
2003
38,49
4./I
37,18
x
36,38
38,49
x
35,67
5
286
May Christopher
THC Brühl
GER
2003
31,09
5./I
19,51
31,09
26,98
21,02
30,90
30,34
6
185
Wienhofen Martin Enrique
Eintracht Duisburg 1848
GER
2003
22,61
6./I
20,97
22,22
21,00
21,35
18,44
22,61

Weibliche Jugend U18

19.05.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+0,1, II:+0,5, III:-0,8, IV:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
407
Mifuba Juaninha
TuS Wesseling
GER
2003
12,77
2./IV
2
220
Dangelmaier Enie
LAZ Rhede
GER
2003
12,98
1./III
3
211
Lörcher Merle
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
13,31
2./III
4
237
Brüx Lea
Leichtathletik Nütterden
GER
2002
13,80
3./III
5
235
Bastian Leona
Leichtathletik Nütterden
GER
2003
13,82
4./III
6
236
Bauer Lena
Leichtathletik Nütterden
GER
2002
14,09
2./II
7
158
Rijerkerk Cerique
AV Nijkerk
NED
2002
14,19
3./II
8
297
Herrforth Kim-Leonie
Turnerbund Hassels
GER
2003
14,35
5./II
326
Schuster Franziska
TuS Xanten
GER
2002
Can
19.05.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+2,7, II:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
326
Schuster Franziska
TuS Xanten
GER
2002
24,54
1./II
2
220
Dangelmaier Enie
LAZ Rhede
GER
2003
26,61
4./II
3
302
Barluschke Jana
Turnverein Ratingen
GER
2002
27,11
1./I
4
211
Lörcher Merle
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
27,23
6./II
294
Schweppe Noemi
Troisdorfer LG
GER
2004
Can
293
Ohmann Jette
Troisdorfer LG
GER
2004
Can
19.05.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
213
Rintelmann Anna
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
57,27
1./I
2
158
Rijerkerk Cerique
AV Nijkerk
NED
2002
68,97
3./I
19.05.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
326
Schuster Franziska
TuS Xanten
GER
2002
13,79
1./I
2
402
Hülser Maja
Weseler TV
GER
2003
14,76
2./I
3
150
Mulder Sophia
AV `34 Apeldoorn
NED
2002
15,47
3./I
4
373
Ferlings Isabelle
TV Wattenscheid 01
GER
2003
16,03
4./I
5
376
Junglas Johanna
TV Wattenscheid 01
GER
2003
16,27
5./I
19.05.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
Info
1
376
Junglas Johanna
TV Wattenscheid 01
GER
2003
1,45
1./I
O
O
O
XXX
2
297
Herrforth Kim-Leonie
Turnerbund Hassels
GER
2003
1,45
2./I
O
O
XO
XXX
3
412
Terhardt Fiona
LAZ Rhede
GER
2003
1,45
3./I
O
XO
XO
XXX
4
389
Geppert Meret
VfL Gladbeck 1921
GER
2003
1,45
4./I
-
O
XXO
XXX
5
373
Ferlings Isabelle
TV Wattenscheid 01
GER
2003
1,40
5./I
O
O
XXX
 
19.05.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
150
Mulder Sophia
AV `34 Apeldoorn
NED
2002
5,29
(-0,5)
1./I
4,65
(-1,1)
x
(-1,1)
5,28
(-0,9)
5,29
(-0,5)
5,14
(-0,6)
x
(-0,8)
2
373
Ferlings Isabelle
TV Wattenscheid 01
GER
2003
5,24
(-0,8)
2./I
4,76
(-0,7)
5,24
(-0,8)
4,95
(+1,2)
5,24
(+1,3)
5,04
(-0,6)
4,75
(+0,6)
3
390
Hoffmann Lena
VfL Gladbeck 1921
GER
2003
4,95
(+0,7)
3./I
4,46
(-0,8)
4,72
(-1,2)
x
(-1,0)
4,78
(+1,0)
4,86
(+0,5)
4,95
(+0,7)
4
389
Geppert Meret
VfL Gladbeck 1921
GER
2003
4,93
(+0,9)
4./I
4,39
(-1,1)
4,57
(-0,6)
4,74
(+0,9)
4,93
(+0,9)
4,59
(+1,0)
4,88
(+0,8)
5
376
Junglas Johanna
TV Wattenscheid 01
GER
2003
4,92
(+0,8)
5./I
4,71
(-0,9)
4,85
(-1,2)
4,87
(-0,5)
4,92
(+0,8)
4,50
(+0,7)
4,61
(+0,7)
6
236
Bauer Lena
Leichtathletik Nütterden
GER
2002
4,68
(-0,5)
6./I
4,68
(-0,5)
4,56
(0,0)
4,20
(+0,6)
4,32
(+0,6)
x
(-0,5)
4,34
(+0,5)
7
237
Brüx Lea
Leichtathletik Nütterden
GER
2002
4,29
(+0,6)
7./I
4,09
(-0,6)
4,20
(+1,1)
4,29
(+0,6)
4,28
(-0,8)
4,18
(-0,6)
4,24
(+0,5)
8
297
Herrforth Kim-Leonie
Turnerbund Hassels
GER
2003
4,29
(-0,6)
8./I
3,87
(-0,5)
4,13
(+0,6)
4,29
(-0,6)
4,02
(+0,8)
3,92
(+0,5)
3,89
(-0,5)
9
235
Bastian Leona
Leichtathletik Nütterden
GER
2003
4,22
(0,0)
9./I
4,22
(0,0)
3,61
(+1,1)
4,13
(-0,9)
10
158
Rijerkerk Cerique
AV Nijkerk
NED
2002
4,01
(-0,6)
10./I
4,01
(-0,6)
3,78
(-0,9)
-
19.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
305
Holzmann Julia
Turnverein Ratingen
GER
2003
10,93
(-1,0)
1./I
x
(+0,2)
x
(+0,1)
10,93
(-1,0)
x
(-0,2)
x
(-0,8)
10,36
(+0,2)
2
390
Hoffmann Lena
VfL Gladbeck 1921
GER
2003
9,63
(-0,7)
2./I
9,21
(+0,7)
9,59
(0,0)
9,44
(-0,7)
9,36
(+1,2)
9,62
(+0,2)
9,63
(-0,7)
278
Fohrmann Frieda
SuS Olfen
GER
2003
NM
(+0,6)
./I
x
(+0,6)
-
-
-
-
-
19.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
391
Klein Emily
VfL Gladbeck 1921
GER
2003
11,21
1./I
10,92
10,76
10,58
11,21
11,05
10,44
2
199
Groß Mara Antonia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
10,80
2./I
10,08
9,55
9,93
10,25
10,30
10,80
3
334
Hesseling Kim
TV Langenselbold
GER
2002
10,66
3./I
10,66
9,77
10,37
9,37
8,92
8,95
4
392
Postel Giulia
VfL Gladbeck 1921
GER
2002
9,88
4./I
9,44
9,88
9,50
9,20
x
9,87
5
297
Herrforth Kim-Leonie
Turnerbund Hassels
GER
2003
7,03
5./I
6,51
6,63
7,03
6,89
6,90
6,63
19.05.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
379
Marsico Letizia
TV Wattenscheid 01
GER
2002
40,62
1./I
39,06
40,23
40,62
39,63
x
40,48
2
334
Hesseling Kim
TV Langenselbold
GER
2002
29,62
2./I
28,94
28,89
x
29,62
23,64
x
3
392
Postel Giulia
VfL Gladbeck 1921
GER
2002
25,47
3./I
23,84
20,82
x
x
25,47
x
4
199
Groß Mara Antonia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
23,61
4./I
21,26
x
22,21
22,37
x
23,61
5
310
Acar Akasya
TuS Xanten
GER
2005
20,66
5./I
19,21
14,54
x
19,11
20,66
x
19.05.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
300
Averdick Femke
Turnverein Ratingen
GER
2002
38,64
1./I
38,45
34,56
34,45
36,26
38,64
31,22
2
391
Klein Emily
VfL Gladbeck 1921
GER
2003
37,32
2./I
x
37,32
31,12
30,78
31,62
x
3
150
Mulder Sophia
AV `34 Apeldoorn
NED
2002
35,54
3./I
32,72
33,68
30,82
27,82
35,54
31,97
4
199
Groß Mara Antonia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
28,75
4./I
28,71
28,75
28,41
25,28
x
28,11
5
267
Kambartel Hannah
Moerser TV
GER
2002
27,69
5./I
27,69
x
24,94
27,62
25,94
x
6
260
Reitgruber Nele
LT DSHS Köln
GER
2005
25,17
6./I
x
x
25,17
24,95
24,51
24,88

Jugend M15

19.05.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:-0,5, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
222
Grunden Matz
LAZ Rhede
GER
2004
12,06
2./II
2
361
Göksu Hasan
TV Wanheimerort 1880
GER
2004
12,36
1./I
3
276
Olschak Lukas
SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar
GER
2004
15,55
2./I
19.05.2019 16:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
361
Göksu Hasan
TV Wanheimerort 1880
GER
2004
39,47
1./I
2
221
Feldhaus Linus
LAZ Rhede
GER
2004
39,51
2./I
3
208
Frank Raphael
LAV Oberhausen
GER
2004
41,47
3./I
19.05.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
405
Rothkopf Tim
Weseler TV
GER
2004
2:18,74
1./I
19.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,29
1,34
1,39
Info
1
276
Olschak Lukas
SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar
GER
2004
1,34
1./I
O
O
XXX
19.05.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
276
Olschak Lukas
SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar
GER
2004
3,98
(+1,0)
1./I
x
(+1,0)
3,50
(+0,8)
3,68
(-1,0)
3,95
(-0,8)
3,98
(+1,0)
x
(+0,8)
19.05.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
222
Grunden Matz
LAZ Rhede
GER
2004
11,95
(-0,2)
1./I
11,95
(-0,2)
11,92
(-0,8)
11,90
(-1,2)
11,89
(-0,9)
x
(+1,7)
11,73
(-0,2)
2
361
Göksu Hasan
TV Wanheimerort 1880
GER
2004
10,33
(+1,0)
2./I
9,79
(0,0)
10,07
(+0,7)
9,50
(-0,6)
10,06
(-0,4)
10,33
(+1,0)
9,88
(-0,6)
19.05.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
265
Wusu Michael
LT Stoppenberg
GER
2004
8,88
1./I
8,01
8,88
8,09
8,87
7,45
6,57
2
276
Olschak Lukas
SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar
GER
2004
7,96
2./I
7,50
7,96
7,77
7,58
7,30
6,87

Jugend M14

19.05.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:-0,5, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Davids Jory
AC Tion
NED
2005
12,03
1./II
2
163
van Willigenburg Lars
AV Nijkerk
NED
2005
12,74
3./II
3
156
Hendriksen Stefan
AV Nijkerk
NED
2005
12,85
4./II
19.05.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
401
Höing Jona
Weseler TV
GER
2005
2:41,90
2./I
19.05.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:-1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
163
van Willigenburg Lars
AV Nijkerk
NED
2005
13,84
1./I
19.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,29
1,34
1,39
1,44
1,47
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
Info
1
144
Davids Jory
AC Tion
NED
2005
1,65
1./I
-
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XO
XXO
XXX
153
Wennekes Mike
AV De Liemers
NED
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
163
van Willigenburg Lars
AV Nijkerk
NED
2005
5,05
(-0,7)
1./I
4,61
(+0,5)
4,61
(+0,7)
4,29
(-0,7)
4,61
(+1,4)
3,64
(-0,9)
5,05
(-0,7)
19.05.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
156
Hendriksen Stefan
AV Nijkerk
NED
2005
10,81
1./I
9,67
9,78
9,85
9,51
9,66
10,81
2
144
Davids Jory
AC Tion
NED
2005
9,49
2./I
8,38
x
9,47
9,49
9,43
9,12

Jugend W15

19.05.2019 15:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:-0,7, II:+0,4, III:0,0, IV:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
231
Unland Rieke
LAZ Rhede
GER
2004
12,67
1./IV
2
311
Berninger Anna-Lena
TuS Xanten
GER
2004
12,68
2./IV
3
293
Ohmann Jette
Troisdorfer LG
GER
2004
13,90
3./IV
4
294
Schweppe Noemi
Troisdorfer LG
GER
2004
13,96
5./IV
5
304
Göllner Marie
Turnverein Ratingen
GER
2004
14,35
4./I
6
274
Haal Rikarda
SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar
GER
2004
14,38
5./I
7
159
Schmidt Amber
AV Nijkerk
NED
2004
14,91
4./III
8
352
Müller Anna
TV Sportfreunde Elten
GER
2004
15,71
5./II
177
Liefrink Siri
AV Sparta
NED
2004
DNF
19.05.2019 16:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
231
Unland Rieke
LAZ Rhede
GER
2004
42,30
4./I
19.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
274
Haal Rikarda
SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar
GER
2004
2:56,49
7./I
19.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:+0,3, II:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
311
Berninger Anna-Lena
TuS Xanten
GER
2004
12,12
1./II
2
403
Peters Julika
Weseler TV
GER
2004
13,32
4./II
19.05.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
Info
1
177
Liefrink Siri
AV Sparta
NED
2004
1,30
1./I
O
O
O
XXX
2
274
Haal Rikarda
SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar
GER
2004
1,20
2./I
O
XXX
 
 
352
Müller Anna
TV Sportfreunde Elten
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
19.05.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
304
Göllner Marie
Turnverein Ratingen
GER
2004
4,63
(+1,2)
1./I
x
(-0,6)
4,52
(+0,8)
x
(+1,6)
4,63
(+1,2)
x
(-0,7)
x
(+1,1)
2
159
Schmidt Amber
AV Nijkerk
NED
2004
4,45
(-0,9)
2./I
3,82
(+0,8)
3,93
(-0,5)
3,95
(+0,6)
4,40
(+0,6)
4,13
(+0,7)
4,45
(-0,9)
3
403
Peters Julika
Weseler TV
GER
2004
4,44
(-0,9)
3./I
4,27
(+0,8)
4,44
(-0,9)
x
(+0,6)
-
-
-
4
352
Müller Anna
TV Sportfreunde Elten
GER
2004
4,03
(-0,8)
4./I
x
(-1,3)
3,77
(+1,2)
3,88
(+0,7)
4,03
(-0,8)
x
(-0,7)
x
(-1,1)
5
177
Liefrink Siri
AV Sparta
NED
2004
3,98
(+0,6)
5./I
3,45
(+0,7)
3,85
(+1,0)
x
(+0,7)
x
(+0,5)
x
(+0,6)
3,98
(+0,6)
6
274
Haal Rikarda
SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar
GER
2004
3,78
(+0,7)
6./I
3,70
(-0,5)
3,74
(-1,8)
3,70
(-0,5)
3,58
(-0,8)
3,68
(+0,5)
3,78
(+0,7)
19.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
403
Peters Julika
Weseler TV
GER
2004
9,82
(0,0)
1./I
x
(+0,2)
9,82
(0,0)
x
(-0,3)
x
(-0,4)
-
x
(-0,8)
2
362
Isern Jule
TV Wanheimerort 1880
GER
2005
9,35
(+0,2)
2./I
9,05
(-1,0)
9,02
(+1,8)
x
(-0,1)
9,05
(-0,4)
9,35
(+0,2)
8,50
(-0,2)
3
159
Schmidt Amber
AV Nijkerk
NED
2004
8,44
(-0,8)
3./I
7,39
(-0,9)
7,93
(+0,1)
8,11
(-0,5)
8,24
(+0,6)
7,55
(+0,5)
8,44
(-0,8)
19.05.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
403
Peters Julika
Weseler TV
GER
2004
9,04
1./I
x
7,55
9,04
8,18
8,40
7,75
2
304
Göllner Marie
Turnverein Ratingen
GER
2004
8,44
2./I
x
x
6,83
8,44
7,58
-
3
177
Liefrink Siri
AV Sparta
NED
2004
8,22
3./I
8,03
7,79
8,22
7,51
-
-
4
274
Haal Rikarda
SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar
GER
2004
5,23
4./I
4,26
4,97
5,23
4,78
-
-

Jugend W14

19.05.2019 15:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:-0,7, II:+0,4, III:0,0, IV:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
169
Burchett Franziska
AV Sparta
GER
2005
12,71
1./I
2
309
von Schamann Francesca
Turnverein Ratingen
GER
2005
12,83
1./II
3
179
Saddal Charity
AV Sparta
NED
2005
13,57
1./III
4
408
Storbeck Noemi
TuS Wesseling
GER
2005
13,76
2./III
5
219
Bonhoff Lena
LAZ Rhede
GER
2005
13,92
4./IV
6
260
Reitgruber Nele
LT DSHS Köln
GER
2005
14,05
2./I
7
301
Averdung Wiebke
Turnverein Ratingen
GER
2005
14,12
2./II
8
362
Isern Jule
TV Wanheimerort 1880
GER
2005
14,31
3./I
9
172
Docter Nikki
AV Sparta
NED
2005
14,42
3./III
10
175
Holstein Roshwita
AV Sparta
NED
2005
14,86
3./II
11
165
Bakker Jasmijn
AV Sparta
NED
2005
14,91
4./II
19.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
400
Heiermann Alexa
Weseler TV
GER
2005
2:29,72
1./I
2
333
van Bebber Katharina
TuS Xanten
GER
2005
2:30,23
2./I
3
176
Knoester Nila
AV Sparta
NED
2005
2:30,89
3./I
4
165
Bakker Jasmijn
AV Sparta
NED
2005
2:33,22
4./I
5
175
Holstein Roshwita
AV Sparta
NED
2005
2:39,33
5./I
6
253
van Zoggel Hannah
Leichtathletik Nütterden
GER
2005
2:51,13
6./I
7
179
Saddal Charity
AV Sparta
NED
2005
3:07,21
8./I
19.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:+0,3, II:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
230
Stumpen Lene
LAZ Rhede
GER
2005
13,02
2./II
2
172
Docter Nikki
AV Sparta
NED
2005
13,20
3./II
3
179
Saddal Charity
AV Sparta
NED
2005
13,88
1./I
4
301
Averdung Wiebke
Turnverein Ratingen
GER
2005
14,44
2./I
5
165
Bakker Jasmijn
AV Sparta
NED
2005
15,39
3./I
19.05.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,38
1,41
1,44
1,47
Info
1
169
Burchett Franziska
AV Sparta
GER
2005
1,44
1./I
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
2
230
Stumpen Lene
LAZ Rhede
GER
2005
1,41
2./I
-
-
O
O
O
O
XXX
 
3
296
Henning Anne Maren
Turnerbund Hassels
GER
2006
1,25
3./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
172
Docter Nikki
AV Sparta
NED
2005
1,25
4./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
19.05.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
309
von Schamann Francesca
Turnverein Ratingen
GER
2005
4,95
1./I
4,44
4,54
4,93
4,55
4,95
4,93
2
301
Averdung Wiebke
Turnverein Ratingen
GER
2005
4,61
2./I
x
4,40
x
4,61
4,38
4,45
3
230
Stumpen Lene
LAZ Rhede
GER
2005
4,47
3./I
4,47
3,91
4,00
4,37
x
4,40
4
219
Bonhoff Lena
LAZ Rhede
GER
2005
4,44
4./I
4,27
4,38
4,20
4,43
4,42
4,44
5
179
Saddal Charity
AV Sparta
NED
2005
4,20
5./I
3,88
3,85
3,84
3,81
3,92
4,20
6
176
Knoester Nila
AV Sparta
NED
2005
4,02
6./I
3,76
x
3,85
3,82
3,92
4,02
7
362
Isern Jule
TV Wanheimerort 1880
GER
2005
4,00
7./I
x
4,00
x
3,64
3,84
x
8
172
Docter Nikki
AV Sparta
NED
2005
3,94
8./I
3,22
3,46
3,45
3,70
3,94
-
19.05.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
309
von Schamann Francesca
Turnverein Ratingen
GER
2005
8,74
1./I
8,74
8,59
7,50
8,48
8,51
-
2
310
Acar Akasya
TuS Xanten
GER
2005
7,66
2./I
-
-
7,27
7,66
x
6,35
3
169
Burchett Franziska
AV Sparta
GER
2005
7,63
3./I
7,50
7,47
7,63
-
-
-
4
165
Bakker Jasmijn
AV Sparta
NED
2005
7,13
4./I
7,00
7,13
6,93
7,12
-
-
5
175
Holstein Roshwita
AV Sparta
NED
2005
6,95
5./I
6,53
6,47
6,49
6,95
-
-
6
176
Knoester Nila
AV Sparta
NED
2005
6,61
6./I
5,79
5,40
6,31
6,61
6,61
6,19
7
296
Henning Anne Maren
Turnerbund Hassels
GER
2006
6,35
7./I
6,10
6,35
5,47
5,78
x
5,53

Jugend M13

19.05.2019 11:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
171
de Nooijer Angelo
AV Sparta
NED
2006
9,62
1./I
2
366
Mania Jona Collin
TV Wanheimerort 1880
GER
2006
10,79
2./I
3
167
Bankazi Mbuangi Beni
AV Sparta
NED
2006
10,80
3./I
4
367
Mertins Mika
TV Wanheimerort 1880
GER
2006
11,64
4./I
5
178
Mumba Fortune
AV Sparta
NED
2006
12,19
5./I
6
234
Amecke Raphael
Leichtathletik Nütterden
GER
2006
12,62
6./I
19.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
367
Mertins Mika
TV Wanheimerort 1880
GER
2006
2:35,57
2./I
2
155
de Wit Luc
AV Nijkerk
NED
2006
3:03,71
5./I
3
242
Jaspers Jan Matti
Leichtathletik Nütterden
GER
2006
3:07,39
7./I
4
178
Mumba Fortune
AV Sparta
NED
2006
3:07,49
8./I
5
234
Amecke Raphael
Leichtathletik Nütterden
GER
2006
3:22,38
9./I
19.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
366
Mania Jona Collin
TV Wanheimerort 1880
GER
2006
11,09
1./III
19.05.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,05
1,10
1,15
1,18
1,21
1,24
1,27
1,30
1,33
1,36
Info
1
366
Mania Jona Collin
TV Wanheimerort 1880
GER
2006
1,33
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
2
167
Bankazi Mbuangi Beni
AV Sparta
NED
2006
1,30
2./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
19.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
171
de Nooijer Angelo
AV Sparta
NED
2006
5,20
1./I
5,20
5,10
5,05
5,06
2
366
Mania Jona Collin
TV Wanheimerort 1880
GER
2006
4,84
2./I
4,84
4,79
4,55
4,81
3
167
Bankazi Mbuangi Beni
AV Sparta
NED
2006
4,53
3./I
4,33
x
4,53
4,41
4
367
Mertins Mika
TV Wanheimerort 1880
GER
2006
4,25
4./I
4,25
4,19
2,90
4,03
5
178
Mumba Fortune
AV Sparta
NED
2006
3,73
5./I
3,73
3,57
x
3,46
6
155
de Wit Luc
AV Nijkerk
NED
2006
3,62
6./I
3,62
3,54
3,47
3,52
19.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
171
de Nooijer Angelo
AV Sparta
NED
2006
46,50
1./I
44,00
46,50
44,00
45,50
M13
200g
2
155
de Wit Luc
AV Nijkerk
NED
2006
35,00
3./I
28,00
32,00
35,00
29,00