19 May 2019 Rheinland-Meisterschaft Block-Wettkämpfe - Neuwied

Jugend M15

19.05.2019 16:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:+1.8, II:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
687
Konrad Nils
LG Westerwald
GER
2004
12.14
1./II
2
547
Hartmann Jonas
LG Bitburg-Prüm
GER
2004
12.16
2./II
3
502
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
12.94
3./II
4
637
Kölbach Julius
LG Sieg
GER
2004
13.30
4./II
5
596
Jacobi Paul
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
13.53
5./II
6
535
Quint Simon
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
13.85
6./II
7
504
Leimkühler Moritz
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
14.74
7./II
19.05.2019 16:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:+0.4, II:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
503
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
12.08
1./I
2
700
Kreuter Erik
LG Rhein-Wied
GER
2004
13.05
2./I
3
597
Knebel Fynn
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
13.33
3./I
4
548
Hogen Benedikt
LG Bitburg-Prüm
GER
2004
13.78
4./I
5
505
Sachs Marten
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
14.03
5./I
6
526
Ediger Erik
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
15.12
6./I
19.05.2019 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
680
Altay Yasin
LG Westerwald
GER
2004
13.17
1./I
2
528
Glesius Kilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
13.24
3./I
19.05.2019 17:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
502
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
6:25.50
1./I
2
535
Quint Simon
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
6:26.16
2./I
3
687
Konrad Nils
LG Westerwald
GER
2004
6:50.30
4./I
4
637
Kölbach Julius
LG Sieg
GER
2004
7:06.15
6./I
5
596
Jacobi Paul
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
7:06.23
7./I
6
504
Leimkühler Moritz
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
7:38.15
9./I
7
547
Hartmann Jonas
LG Bitburg-Prüm
GER
2004
8:24.92
11./I
19.05.2019 13:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:+0.2, II:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
687
Konrad Nils
LG Westerwald
GER
2004
12.89
1./I
2
637
Kölbach Julius
LG Sieg
GER
2004
13.18
2./II
3
502
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
13.42
2./I
4
596
Jacobi Paul
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
13.72
3./I
5
535
Quint Simon
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
14.68
3./II
6
504
Leimkühler Moritz
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
15.90
4./II
7
547
Hartmann Jonas
LG Bitburg-Prüm
GER
2004
16.04
5./II
19.05.2019 13:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:-1.1, II:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
503
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
11.58
1./I
2
700
Kreuter Erik
LG Rhein-Wied
GER
2004
12.95
1./II
3
526
Ediger Erik
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
15.01
3./I
4
597
Knebel Fynn
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
16.34
5./II
5
505
Sachs Marten
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
16.52
6./I
6
548
Hogen Benedikt
LG Bitburg-Prüm
GER
2004
20.53
6./II
19.05.2019 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:-1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
528
Glesius Kilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
14.57
3./I
2
680
Altay Yasin
LG Westerwald
GER
2004
18.82
5./I
670
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
UKR
2004
Can
19.05.2019 14:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
1.68
1.72
1.76
1.80
1.84
1.88
Info
1
503
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
1.84
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
O
XXO
XXX
2
597
Knebel Fynn
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
1.56
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3
548
Hogen Benedikt
LG Bitburg-Prüm
GER
2004
1.52
5./I
-
-
-
-
O
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
4
700
Kreuter Erik
LG Rhein-Wied
GER
2004
1.52
6./I
-
-
-
-
O
O
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
5
505
Sachs Marten
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
1.44
10./I
O
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
526
Ediger Erik
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
1.24
12./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
502
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
5.16
(0.0)
2./I
4.47
(-0.4)
4.83
(0.0)
5.16
(0.0)
2
687
Konrad Nils
LG Westerwald
GER
2004
5.15
(0.0)
3./I
5.15
(0.0)
4.60
(-0.2)
4.83
(0.0)
3
547
Hartmann Jonas
LG Bitburg-Prüm
GER
2004
5.05
(0.0)
4./I
5.05
(0.0)
4.89
(0.0)
4.94
(0.0)
4
596
Jacobi Paul
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
4.68
(0.0)
6./I
4.25
(-0.6)
4.68
(0.0)
4.64
(0.0)
5
637
Kölbach Julius
LG Sieg
GER
2004
4.20
(-0.1)
9./I
3.98
(-0.2)
4.01
(-0.3)
4.20
(-0.1)
6
535
Quint Simon
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
4.18
(0.0)
10./I
4.18
(0.0)
x
4.11
(-0.5)
7
504
Leimkühler Moritz
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
4.07
(-0.2)
11./I
4.07
(-0.2)
3.97
(0.0)
x
19.05.2019 12:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
503
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
5.99
(-0.1)
1./I
5.99
(-0.1)
5.81
(-0.4)
5.80
(+0.1)
2
597
Knebel Fynn
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
4.90
(-0.1)
5./I
4.90
(-0.1)
4.69
(-0.1)
4.29
(0.0)
3
700
Kreuter Erik
LG Rhein-Wied
GER
2004
4.82
(-0.2)
6./I
4.57
(-0.1)
4.82
(-0.2)
4.62
(-0.4)
4
548
Hogen Benedikt
LG Bitburg-Prüm
GER
2004
4.49
(+0.3)
10./I
4.49
(+0.3)
3.89
(-0.4)
4.10
(+0.4)
5
505
Sachs Marten
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
4.46
(+0.4)
11./I
4.46
(+0.4)
4.21
(-0.3)
4.04
(-0.1)
6
526
Ediger Erik
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
3.70
(-0.1)
12./I
3.70
(-0.1)
x
3.31
(-0.6)
19.05.2019 16:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
680
Altay Yasin
LG Westerwald
GER
2004
5.13
(+0.6)
1./I
x
5.13
(+0.6)
5.08
(+0.2)
2
528
Glesius Kilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
4.77
(+0.3)
3./I
4.66
(-1.8)
4.77
(+0.3)
4.67
(+0.3)
19.05.2019 15:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
680
Altay Yasin
LG Westerwald
GER
2004
12.59
1./I
12.59
12.07
11.11
2
528
Glesius Kilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
10.14
4./I
9.84
10.14
10.05
19.05.2019 12:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
528
Glesius Kilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
27.32
3./I
x
27.32
27.09
2
680
Altay Yasin
LG Westerwald
GER
2004
27.21
4./I
26.41
x
27.21
670
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
UKR
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 16:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
503
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
41.18
1./I
41.18
35.24
36.69
2
548
Hogen Benedikt
LG Bitburg-Prüm
GER
2004
25.69
5./I
25.69
16.19
19.95
3
597
Knebel Fynn
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
24.50
6./I
24.50
20.85
16.76
4
505
Sachs Marten
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
19.20
9./I
16.96
14.68
19.20
5
526
Ediger Erik
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
16.29
11./I
16.29
x
15.82
6
700
Kreuter Erik
LG Rhein-Wied
GER
2004
16.06
12./I
15.48
15.32
16.06
19.05.2019 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
637
Kölbach Julius
LG Sieg
GER
2004
48.50
1./I
x
48.50
x
2
596
Jacobi Paul
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
47.50
2./I
46.00
44.50
47.50
3
547
Hartmann Jonas
LG Bitburg-Prüm
GER
2004
46.00
4./I
39.50
45.00
46.00
4
535
Quint Simon
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
36.50
7./I
36.00
36.50
33.00
5
687
Konrad Nils
LG Westerwald
GER
2004
35.00
8./I
34.50
35.00
32.00
6
502
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
32.50
9./I
28.00
29.50
32.50
7
504
Leimkühler Moritz
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
30.50
10./I
29.00
29.00
30.50
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
WEI
80H
HOC
100
SPE
Info
1
503
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
2,977
5.99
-0.1
(592)
11.58
-1.1
(583)
1.84
 
(644)
12.08
+0.4
(582)
41.18
 
(576)
2
700
Kreuter Erik
LG Rhein-Wied
GER
2004
2,309
4.82
-0.2
(477)
12.95
+0.7
(505)
1.52
 
(489)
13.05
+0.4
(491)
16.06
 
(347)
3
597
Knebel Fynn
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
2,267
4.90
-0.1
(485)
16.34
+0.7
(369)
1.56
 
(509)
13.33
+0.4
(467)
24.50
 
(437)
4
548
Hogen Benedikt
LG Bitburg-Prüm
GER
2004
2,073
4.49
+0.3
(442)
20.53
+0.7
(263)
1.52
 
(489)
13.78
+0.4
(431)
25.69
 
(448)
5
505
Sachs Marten
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
2,046
4.46
+0.4
(439)
16.52
-1.1
(364)
1.44
 
(448)
14.03
+0.4
(412)
19.20
 
(383)
6
526
Ediger Erik
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
1,794
3.70
-0.1
(353)
15.01
-1.1
(415)
1.24
 
(340)
15.12
+0.4
(336)
16.29
 
(350)
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
80H
BAL
100
WEI
2K0
Info
1
687
Konrad Nils
LG Westerwald
GER
2004
2,429
12.89
+0.2
(508)
35.00
 
(320)
12.14
+0.9
(576)
5.15
0.0
(510)
6:50.30
 
(515)
2
502
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
2,365
13.42
+0.2
(482)
32.50
 
(303)
12.94
+0.9
(501)
5.16
0.0
(512)
6:25.50
 
(567)
3
596
Jacobi Paul
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
2,264
13.72
+0.2
(468)
47.50
 
(399)
13.53
+0.9
(451)
4.68
0.0
(462)
7:06.23
 
(484)
4
637
Kölbach Julius
LG Sieg
GER
2004
2,263
13.18
-0.7
(494)
48.50
 
(405)
13.30
+0.9
(470)
4.20
-0.1
(410)
7:06.15
 
(484)
5
547
Hartmann Jonas
LG Bitburg-Prüm
GER
2004
2,205
16.04
-0.7
(379)
46.00
 
(390)
12.16
+0.9
(574)
5.05
0.0
(500)
8:24.92
 
(362)
6
535
Quint Simon
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
2,157
14.68
-0.7
(428)
36.50
 
(331)
13.85
+0.9
(425)
4.18
0.0
(408)
6:26.16
 
(565)
7
504
Leimkühler Moritz
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
1,859
15.90
-0.7
(384)
30.50
 
(289)
14.74
+0.9
(361)
4.07
-0.2
(395)
7:38.15
 
(430)
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
DIS
80H
100
KUG
WEI
Info
1
680
Altay Yasin
LG Westerwald
GER
2004
2,340
27.21
 
(477)
18.82
-1.0
(301)
13.17
 
(481)
12.59
 
(573)
5.13
+0.6
(508)
2
528
Glesius Kilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
2,332
27.32
 
(478)
14.57
-1.0
(432)
13.24
 
(475)
10.14
 
(475)
4.77
+0.3
(472)
 
670
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
UKR
2004
abg.
Can
 
Can
 
 
 
 

Jugend M14

19.05.2019 16:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:+1.8, II:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
690
Paasche Etienne
LG Westerwald
GER
2005
12.58
1./I
2
554
Mohr Lennart
TV Eintracht Cochem
GER
2005
13.30
2./I
3
552
Fuhrmann Tim
TV Eintracht Cochem
GER
2005
13.87
3./I
4
527
Glesius Florian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
14.26
4./I
19.05.2019 16:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:+0.4, II:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
679
Löffler Nico
TV Weisel
GER
2005
12.60
1./II
2
647
Schmitt Elias
LG Sieg
GER
2005
12.67
2./II
3
525
Drautzburg Jakob
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
13.15
3./II
4
545
Werland Paul
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
13.54
4./II
5
546
Engeln Lukas
LG Bitburg-Prüm
GER
2005
13.55
5./II
6
629
Beer Jonathan
LG Sieg
GER
2005
13.81
6./II
19.05.2019 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
543
Studert Alexander
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
13.22
2./I
2
636
Kölbach Johannes
LG Sieg
GER
2005
13.85
4./I
3
673
Mrozek Jan
VfL Waldbreitbach
GER
2005
14.30
5./I
19.05.2019 17:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
554
Mohr Lennart
TV Eintracht Cochem
GER
2005
6:43.66
3./I
2
552
Fuhrmann Tim
TV Eintracht Cochem
GER
2005
7:05.92
5./I
3
690
Paasche Etienne
LG Westerwald
GER
2005
7:37.94
8./I
4
527
Glesius Florian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
7:59.17
10./I
19.05.2019 13:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:+0.2, II:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
690
Paasche Etienne
LG Westerwald
GER
2005
12.85
1./II
2
554
Mohr Lennart
TV Eintracht Cochem
GER
2005
13.74
4./I
3
527
Glesius Florian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
14.93
5./I
4
552
Fuhrmann Tim
TV Eintracht Cochem
GER
2005
16.58
6./II
19.05.2019 13:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:-1.1, II:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
647
Schmitt Elias
LG Sieg
GER
2005
13.09
2./II
2
545
Werland Paul
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
13.17
2./I
3
679
Löffler Nico
TV Weisel
GER
2005
13.40
3./II
4
525
Drautzburg Jakob
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
13.69
4./II
5
629
Beer Jonathan
LG Sieg
GER
2005
15.86
4./I
6
546
Engeln Lukas
LG Bitburg-Prüm
GER
2005
15.99
5./I
549
Müller Nick
LG Bitburg-Prüm
GER
2005
Can
aW
606
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
GER
2005
DNS
19.05.2019 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:-1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
543
Studert Alexander
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
12.72
1./I
2
636
Kölbach Johannes
LG Sieg
GER
2005
14.24
2./I
3
673
Mrozek Jan
VfL Waldbreitbach
GER
2005
17.91
4./I
19.05.2019 14:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
1.68
1.72
1.76
1.80
1.84
1.88
Info
1
679
Löffler Nico
TV Weisel
GER
2005
1.60
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
2
545
Werland Paul
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
1.60
3./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
3
546
Engeln Lukas
LG Bitburg-Prüm
GER
2005
1.48
7./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
647
Schmitt Elias
LG Sieg
GER
2005
1.48
8./I
-
-
-
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
629
Beer Jonathan
LG Sieg
GER
2005
1.48
9./I
-
O
O
O
XO
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
525
Drautzburg Jakob
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
1.36
11./I
-
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
690
Paasche Etienne
LG Westerwald
GER
2005
5.29
(0.0)
1./I
4.67
(0.0)
5.29
(0.0)
5.28
(-0.2)
2
554
Mohr Lennart
TV Eintracht Cochem
GER
2005
4.78
(0.0)
5./I
x
4.78
(0.0)
4.47
(-0.3)
3
527
Glesius Florian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
4.22
(0.0)
7./I
4.14
(-0.3)
4.22
(0.0)
3.83
(-0.1)
4
552
Fuhrmann Tim
TV Eintracht Cochem
GER
2005
4.22
(-0.8)
8./I
4.07
(-0.1)
4.01
(-0.4)
4.22
(-0.8)
19.05.2019 12:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
647
Schmitt Elias
LG Sieg
GER
2005
5.21
(0.0)
2./I
5.01
(+0.1)
5.04
(-0.2)
5.21
(0.0)
2
679
Löffler Nico
TV Weisel
GER
2005
5.13
(-0.1)
3./I
4.96
(+0.1)
5.13
(-0.1)
5.00
(-0.1)
3
525
Drautzburg Jakob
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
5.09
(0.0)
4./I
4.97
(+0.4)
5.03
(-0.1)
5.09
(0.0)
4
629
Beer Jonathan
LG Sieg
GER
2005
4.75
(-0.1)
7./I
4.72
(+0.2)
4.70
(-0.1)
4.75
(-0.1)
5
545
Werland Paul
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
4.72
(+0.1)
8./I
4.38
(-0.1)
4.72
(+0.1)
4.30
(+0.1)
6
546
Engeln Lukas
LG Bitburg-Prüm
GER
2005
4.54
(-0.1)
9./I
4.27
(0.0)
4.54
(-0.1)
4.53
(-0.2)
549
Müller Nick
LG Bitburg-Prüm
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
aW
606
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 16:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
543
Studert Alexander
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
4.81
(+0.7)
2./I
x
4.66
(-0.2)
4.81
(+0.7)
2
636
Kölbach Johannes
LG Sieg
GER
2005
4.51
(+0.6)
4./I
4.51
(+0.6)
4.20
(+0.6)
-
3
673
Mrozek Jan
VfL Waldbreitbach
GER
2005
3.88
(+1.1)
5./I
x
3.53
(+0.8)
3.88
(+1.1)
19.05.2019 15:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
543
Studert Alexander
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
11.20
2./I
10.00
x
11.20
2
636
Kölbach Johannes
LG Sieg
GER
2005
10.23
3./I
9.76
10.23
9.59
3
673
Mrozek Jan
VfL Waldbreitbach
GER
2005
9.22
5./I
8.85
9.04
9.22
19.05.2019 12:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
543
Studert Alexander
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
30.30
1./I
30.30
26.27
29.19
2
636
Kölbach Johannes
LG Sieg
GER
2005
27.60
2./I
x
27.60
x
3
673
Mrozek Jan
VfL Waldbreitbach
GER
2005
20.63
5./I
x
x
20.63
19.05.2019 16:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
679
Löffler Nico
TV Weisel
GER
2005
33.54
2./I
33.54
32.00
x
2
647
Schmitt Elias
LG Sieg
GER
2005
31.94
3./I
31.66
29.59
31.94
3
545
Werland Paul
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
26.70
4./I
25.20
26.70
25.65
4
629
Beer Jonathan
LG Sieg
GER
2005
23.15
7./I
20.92
23.15
20.62
5
525
Drautzburg Jakob
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
19.57
8./I
18.02
19.57
19.12
6
546
Engeln Lukas
LG Bitburg-Prüm
GER
2005
19.10
10./I
18.81
16.81
19.10
19.05.2019 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
690
Paasche Etienne
LG Westerwald
GER
2005
47.00
3./I
46.00
46.00
47.00
2
554
Mohr Lennart
TV Eintracht Cochem
GER
2005
42.00
5./I
42.00
42.00
39.50
3
527
Glesius Florian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
37.00
6./I
34.50
37.00
36.50
4
552
Fuhrmann Tim
TV Eintracht Cochem
GER
2005
25.00
11./I
25.00
23.00
22.00
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
WEI
80H
HOC
100
SPE
Info
1
679
Löffler Nico
TV Weisel
GER
2005
2,568
5.13
-0.1
(508)
13.40
+0.7
(483)
1.60
 
(529)
12.60
+0.2
(531)
33.54
 
(517)
2
647
Schmitt Elias
LG Sieg
GER
2005
2,512
5.21
0.0
(517)
13.09
+0.7
(498)
1.48
 
(469)
12.67
+0.2
(525)
31.94
 
(503)
3
545
Werland Paul
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
2,396
4.72
+0.1
(466)
13.17
-1.1
(494)
1.60
 
(529)
13.54
+0.2
(450)
26.70
 
(457)
4
525
Drautzburg Jakob
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
2,249
5.09
0.0
(504)
13.69
+0.7
(470)
1.36
 
(406)
13.15
+0.2
(482)
19.57
 
(387)
5
629
Beer Jonathan
LG Sieg
GER
2005
2,176
4.75
-0.1
(469)
15.86
-1.1
(385)
1.48
 
(469)
13.81
+0.2
(429)
23.15
 
(424)
6
546
Engeln Lukas
LG Bitburg-Prüm
GER
2005
2,128
4.54
-0.1
(447)
15.99
-1.1
(381)
1.48
 
(469)
13.55
+0.2
(449)
19.10
 
(382)
 
549
Müller Nick
LG Bitburg-Prüm
GER
2005
abg.
Can
 
Can
 
 
 
 
aW
606
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
GER
2005
n.a.
DNS
 
DNS
 
 
 
 
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
80H
BAL
100
WEI
2K0
Info
1
690
Paasche Etienne
LG Westerwald
GER
2005
2,393
12.85
-0.7
(510)
47.00
 
(396)
12.58
+1.8
(533)
5.29
0.0
(524)
7:37.94
 
(430)
2
554
Mohr Lennart
TV Eintracht Cochem
GER
2005
2,305
13.74
+0.2
(468)
42.00
 
(366)
13.30
+1.8
(470)
4.78
0.0
(473)
6:43.66
 
(528)
3
527
Glesius Florian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
1,957
14.93
+0.2
(418)
37.00
 
(334)
14.26
+1.8
(395)
4.22
0.0
(412)
7:59.17
 
(398)
4
552
Fuhrmann Tim
TV Eintracht Cochem
GER
2005
1,930
16.58
-0.7
(362)
25.00
 
(247)
13.87
+1.8
(424)
4.22
-0.8
(412)
7:05.92
 
(485)
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
DIS
80H
100
KUG
WEI
Info
1
543
Studert Alexander
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
2,501
30.30
 
(513)
12.72
-1.0
(517)
13.22
 
(476)
11.20
 
(519)
4.81
+0.7
(476)
2
636
Kölbach Johannes
LG Sieg
GER
2005
2,275
27.60
 
(481)
14.24
-1.0
(446)
13.85
 
(425)
10.23
 
(479)
4.51
+0.6
(444)
3
673
Mrozek Jan
VfL Waldbreitbach
GER
2005
1,917
20.63
 
(392)
17.91
-1.0
(324)
14.30
 
(392)
9.22
 
(435)
3.88
+1.1
(374)

Jugend W15

19.05.2019 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:+0.5, II:+1.6, III:+2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
520
Joeris Meret
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
2004
13.38
1./III
2
684
Garaboa Lorena
LG Westerwald
GER
2004
13.55
1./II
3
611
Fischbach Irina
LG Rhein-Wied
GER
2004
13.81
2./III
4
551
Balles Josi
TV Eintracht Cochem
GER
2004
14.06
2./II
5
689
Mak Pernel
LG Westerwald
GER
2004
14.18
3./III
6
681
Barton Hanna
LG Westerwald
GER
2004
14.22
2./I
7
661
Schmidt Lilian
Post-Sportverein Trier
GER
2004
14.32
3./I
8
686
Hübinger Ricarda
LG Westerwald
GER
2004
14.61
5./II
9
682
Braininger Katharina
LG Westerwald
GER
2004
14.98
5./III
10
664
Sieveke Louisa
Post-Sportverein Trier
GER
2004
15.58
5./I
19.05.2019 16:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.2, II:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
536
Schaefer Seraphina
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
13.46
1./I
2
537
Schmitt Anna-Sophie
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
13.51
1./II
3
574
Reidenbach Karoline
TuS 1862 Kirn
GER
2004
13.54
2./II
4
662
Schulten Jule
Post-Sportverein Trier
GER
2004
13.76
2./I
5
542
Senz Caecilia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
13.82
3./II
6
671
Ließfeld Vivien
VfL Waldbreitbach
GER
2004
14.13
3./I
7
615
Merl Cecile
LG Rhein-Wied
GER
2004
14.14
4./I
8
583
Pütz Mariana
TG Konz
GER
2004
14.25
5./I
9
652
Ewen Mariella
Post-Sportverein Trier
GER
2004
14.29
4./II
10
585
Szabo Sophia
TG Konz
GER
2004
14.55
5./II
11
701
Hermes Clara-Marie
LG Sieg
GER
2004
15.74
6./I
19.05.2019 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
683
Candrix Charlotte
LG Westerwald
GER
2004
14.35
3./I
2
578
Pung Carla
SSC Koblenz-Karthause
GER
2004
14.74
5./I
19.05.2019 17:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
520
Joeris Meret
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
2004
7:02.93
1./I
2
551
Balles Josi
TV Eintracht Cochem
GER
2004
7:32.20
2./I
3
661
Schmidt Lilian
Post-Sportverein Trier
GER
2004
7:40.53
6./I
4
611
Fischbach Irina
LG Rhein-Wied
GER
2004
8:14.20
8./I
5
689
Mak Pernel
LG Westerwald
GER
2004
8:45.67
10./I
6
686
Hübinger Ricarda
LG Westerwald
GER
2004
8:52.31
11./I
7
664
Sieveke Louisa
Post-Sportverein Trier
GER
2004
9:03.18
12./I
8
682
Braininger Katharina
LG Westerwald
GER
2004
9:06.26
13./I
9
684
Garaboa Lorena
LG Westerwald
GER
2004
9:10.84
15./I
10
681
Barton Hanna
LG Westerwald
GER
2004
10:18.84
17./I
19.05.2019 12:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:, II:, III:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
520
Joeris Meret
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
2004
12.59
1./III
2
611
Fischbach Irina
LG Rhein-Wied
GER
2004
13.49
1./I
3
684
Garaboa Lorena
LG Westerwald
GER
2004
14.22
2./III
4
661
Schmidt Lilian
Post-Sportverein Trier
GER
2004
14.63
2./II
5
551
Balles Josi
TV Eintracht Cochem
GER
2004
15.06
3./III
6
686
Hübinger Ricarda
LG Westerwald
GER
2004
15.79
3./I
7
689
Mak Pernel
LG Westerwald
GER
2004
15.80
4./III
8
681
Barton Hanna
LG Westerwald
GER
2004
16.82
4./I
9
682
Braininger Katharina
LG Westerwald
GER
2004
16.87
5./I
10
664
Sieveke Louisa
Post-Sportverein Trier
GER
2004
18.05
6./I
19.05.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.5, II:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
574
Reidenbach Karoline
TuS 1862 Kirn
GER
2004
12.67
1./II
2
671
Ließfeld Vivien
VfL Waldbreitbach
GER
2004
13.03
1./I
3
536
Schaefer Seraphina
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
13.26
2./II
4
652
Ewen Mariella
Post-Sportverein Trier
GER
2004
13.70
2./I
5
662
Schulten Jule
Post-Sportverein Trier
GER
2004
13.71
3./I
6
537
Schmitt Anna-Sophie
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
13.74
3./II
7
585
Szabo Sophia
TG Konz
GER
2004
14.74
4./I
8
542
Senz Caecilia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
14.87
5./I
9
701
Hermes Clara-Marie
LG Sieg
GER
2004
16.04
6./I
10
583
Pütz Mariana
TG Konz
GER
2004
16.07
4./II
11
615
Merl Cecile
LG Rhein-Wied
GER
2004
16.41
5./II
550
Gromes Elisabeth
TuS Roland Brey
GER
2004
DNS
19.05.2019 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:-0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
578
Pung Carla
SSC Koblenz-Karthause
GER
2004
13.90
2./I
2
683
Candrix Charlotte
LG Westerwald
GER
2004
15.21
5./I
19.05.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
1.68
Info
1
537
Schmitt Anna-Sophie
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
1.64
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
O
XXX
2
574
Reidenbach Karoline
TuS 1862 Kirn
GER
2004
1.48
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
3
671
Ließfeld Vivien
VfL Waldbreitbach
GER
2004
1.44
3./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
652
Ewen Mariella
Post-Sportverein Trier
GER
2004
1.44
4./I
-
-
O
O
O
O
O
XO
O
XX-
 
 
 
 
 
5
583
Pütz Mariana
TG Konz
GER
2004
1.44
5./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
6
662
Schulten Jule
Post-Sportverein Trier
GER
2004
1.44
6./I
O
O
O
O
O
O
XXO
XO
XXO
XX-
 
 
 
 
 
7
536
Schaefer Seraphina
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
1.32
7./I
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
542
Senz Caecilia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
1.32
7./I
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
9
585
Szabo Sophia
TG Konz
GER
2004
1.28
9./I
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
615
Merl Cecile
LG Rhein-Wied
GER
2004
1.20
10./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
701
Hermes Clara-Marie
LG Sieg
GER
2004
1.20
10./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
520
Joeris Meret
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
2004
5.02
(-0.2)
1./I
4.91
(0.0)
5.02
(-0.2)
4.92
(+0.1)
2
551
Balles Josi
TV Eintracht Cochem
GER
2004
4.48
(-0.1)
2./I
4.44
(0.0)
4.38
(-0.3)
4.48
(-0.1)
3
611
Fischbach Irina
LG Rhein-Wied
GER
2004
4.45
(-0.1)
3./I
4.45
(-0.1)
3.56
(-0.9)
3.76
(-0.2)
4
684
Garaboa Lorena
LG Westerwald
GER
2004
4.37
(0.0)
4./I
4.33
(0.0)
4.18
(0.0)
4.37
(0.0)
5
689
Mak Pernel
LG Westerwald
GER
2004
4.28
(-0.4)
5./I
4.19
(-0.2)
4.22
(-1.1)
4.28
(-0.4)
6
661
Schmidt Lilian
Post-Sportverein Trier
GER
2004
4.13
(0.0)
6./I
4.13
(0.0)
4.05
(-0.1)
3.52
(-0.3)
7
681
Barton Hanna
LG Westerwald
GER
2004
4.05
(-0.9)
7./I
4.05
(-0.9)
x
3.85
(0.0)
8
664
Sieveke Louisa
Post-Sportverein Trier
GER
2004
3.99
(0.0)
8./I
x
3.68
(0.0)
3.99
(0.0)
9
686
Hübinger Ricarda
LG Westerwald
GER
2004
3.85
(-0.7)
9./I
3.85
(-0.7)
3.75
(-0.7)
3.83
(+0.2)
10
682
Braininger Katharina
LG Westerwald
GER
2004
3.68
(0.0)
10./I
x
3.68
(0.0)
x
19.05.2019 15:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
574
Reidenbach Karoline
TuS 1862 Kirn
GER
2004
4.97
(-0.7)
1./I
4.74
(-1.2)
4.84
(+0.3)
4.97
(-0.7)
2
671
Ließfeld Vivien
VfL Waldbreitbach
GER
2004
4.93
(+0.5)
2./I
4.93
(+0.5)
4.63
(+0.5)
4.92
(+0.2)
3
537
Schmitt Anna-Sophie
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
4.84
(-0.4)
3./I
4.48
(-1.5)
4.84
(-0.4)
4.65
(-0.3)
4
662
Schulten Jule
Post-Sportverein Trier
GER
2004
4.70
(+0.4)
4./I
4.41
(+0.6)
4.70
(+0.4)
4.55
(+0.1)
5
585
Szabo Sophia
TG Konz
GER
2004
4.49
(+0.4)
5./I
4.46
(-0.2)
4.49
(+0.4)
4.49
(+0.4)
6
536
Schaefer Seraphina
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
4.47
(-0.7)
6./I
4.47
(-0.7)
x
4.40
(-0.5)
7
652
Ewen Mariella
Post-Sportverein Trier
GER
2004
4.43
(+0.1)
7./I
4.05
(-1.0)
4.43
(+0.1)
4.27
(+0.5)
8
615
Merl Cecile
LG Rhein-Wied
GER
2004
4.28
(+0.2)
8./I
4.00
(-0.8)
4.22
(-0.2)
4.28
(+0.2)
9
583
Pütz Mariana
TG Konz
GER
2004
4.12
(-0.4)
9./I
3.77
(-0.7)
4.10
(-0.8)
4.12
(-0.4)
10
542
Senz Caecilia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
4.07
(-1.1)
10./I
4.07
(-1.1)
x
4.01
(+0.5)
11
701
Hermes Clara-Marie
LG Sieg
GER
2004
3.97
(-0.2)
11./I
x
3.97
(-0.2)
3.17
(+1.0)
19.05.2019 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
683
Candrix Charlotte
LG Westerwald
GER
2004
4.00
(-0.1)
4./I
3.88
(+1.5)
4.00
(-0.1)
3.90
(+0.4)
2
578
Pung Carla
SSC Koblenz-Karthause
GER
2004
3.91
(-0.7)
5./I
3.90
(-0.1)
3.77
(-0.1)
3.91
(-0.7)
19.05.2019 16:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
683
Candrix Charlotte
LG Westerwald
GER
2004
10.46
1./I
9.91
9.55
10.46
2
578
Pung Carla
SSC Koblenz-Karthause
GER
2004
7.28
6./I
7.28
6.95
6.79
19.05.2019 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
683
Candrix Charlotte
LG Westerwald
GER
2004
25.35
1./I
25.35
x
20.44
2
578
Pung Carla
SSC Koblenz-Karthause
GER
2004
16.40
6./I
14.85
16.40
x
19.05.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
574
Reidenbach Karoline
TuS 1862 Kirn
GER
2004
27.21
1./I
24.78
27.21
x
2
585
Szabo Sophia
TG Konz
GER
2004
23.78
2./I
21.43
19.96
23.78
3
671
Ließfeld Vivien
VfL Waldbreitbach
GER
2004
22.68
3./I
22.68
21.63
21.03
4
537
Schmitt Anna-Sophie
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
22.60
4./I
22.60
20.27
18.61
5
536
Schaefer Seraphina
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
20.90
5./I
20.90
18.74
20.12
6
652
Ewen Mariella
Post-Sportverein Trier
GER
2004
20.22
6./I
18.11
17.77
20.22
7
662
Schulten Jule
Post-Sportverein Trier
GER
2004
18.83
7./I
18.83
18.79
16.58
8
701
Hermes Clara-Marie
LG Sieg
GER
2004
18.56
8./I
16.14
18.56
15.43
9
542
Senz Caecilia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
18.30
9./I
x
18.30
x
10
583
Pütz Mariana
TG Konz
GER
2004
13.23
10./I
13.07
13.23
12.60
11
615
Merl Cecile
LG Rhein-Wied
GER
2004
10.22
11./I
10.18
9.06
10.22
19.05.2019 15:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
520
Joeris Meret
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
2004
52.00
1./I
46.50
52.00
50.50
2
661
Schmidt Lilian
Post-Sportverein Trier
GER
2004
37.00
2./I
37.00
37.00
33.50
3
681
Barton Hanna
LG Westerwald
GER
2004
33.50
5./I
x
33.50
29.50
4
689
Mak Pernel
LG Westerwald
GER
2004
31.50
6./I
x
31.50
27.50
5
611
Fischbach Irina
LG Rhein-Wied
GER
2004
30.00
8./I
22.00
29.00
30.00
6
551
Balles Josi
TV Eintracht Cochem
GER
2004
28.00
10./I
27.00
28.00
25.00
7
664
Sieveke Louisa
Post-Sportverein Trier
GER
2004
24.50
13./I
24.50
19.50
24.50
8
686
Hübinger Ricarda
LG Westerwald
GER
2004
23.00
14./I
20.50
21.50
23.00
9
684
Garaboa Lorena
LG Westerwald
GER
2004
21.50
16./I
20.00
20.50
21.50
10
682
Braininger Katharina
LG Westerwald
GER
2004
19.00
17./I
x
17.05
19.00
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
80H
HOC
SPE
WEI
100
Info
1
574
Reidenbach Karoline
TuS 1862 Kirn
GER
2004
2,578
12.67
-0.9
(551)
1.48
 
(493)
27.21
 
(473)
4.97
-0.7
(546)
13.54
+0.9
(515)
2
537
Schmitt Anna-Sophie
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
2,552
13.74
-0.9
(488)
1.64
 
(588)
22.60
 
(428)
4.84
-0.4
(531)
13.51
+0.9
(517)
3
671
Ließfeld Vivien
VfL Waldbreitbach
GER
2004
2,435
13.03
+0.5
(529)
1.44
 
(469)
22.68
 
(428)
4.93
+0.5
(541)
14.13
+1.2
(468)
4
662
Schulten Jule
Post-Sportverein Trier
GER
2004
2,359
13.71
+0.5
(490)
1.44
 
(469)
18.83
 
(387)
4.70
+0.4
(516)
13.76
+1.2
(497)
5
536
Schaefer Seraphina
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
2,330
13.26
-0.9
(515)
1.32
 
(394)
20.90
 
(410)
4.47
-0.7
(490)
13.46
+1.2
(521)
6
652
Ewen Mariella
Post-Sportverein Trier
GER
2004
2,303
13.70
+0.5
(490)
1.44
 
(469)
20.22
 
(402)
4.43
+0.1
(486)
14.29
+0.9
(456)
7
585
Szabo Sophia
TG Konz
GER
2004
2,175
14.74
+0.5
(438)
1.28
 
(368)
23.78
 
(440)
4.49
+0.4
(493)
14.55
+0.9
(436)
8
542
Senz Caecilia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
2,143
14.87
+0.5
(432)
1.32
 
(394)
18.30
 
(381)
4.07
-1.1
(444)
13.82
+0.9
(492)
9
583
Pütz Mariana
TG Konz
GER
2004
2,075
16.07
-0.9
(380)
1.44
 
(469)
13.23
 
(317)
4.12
-0.4
(450)
14.25
+1.2
(459)
10
615
Merl Cecile
LG Rhein-Wied
GER
2004
1,891
16.41
-0.9
(367)
1.20
 
(315)
10.22
 
(274)
4.28
+0.2
(468)
14.14
+1.2
(467)
11
701
Hermes Clara-Marie
LG Sieg
GER
2004
1,869
16.04
+0.5
(381)
1.20
 
(315)
18.56
 
(384)
3.97
-0.2
(432)
15.74
+1.2
(357)
 
550
Gromes Elisabeth
TuS Roland Brey
GER
2004
n.a.
DNS
 
 
 
 
 
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
80H
WEI
BAL
100
2K0
Info
1
520
Joeris Meret
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
2004
2,734
12.59
 
(556)
5.02
-0.2
(551)
52.00
 
(557)
13.38
+2.0
(528)
7:02.93
 
(542)
2
611
Fischbach Irina
LG Rhein-Wied
GER
2004
2,289
13.49
 
(502)
4.45
-0.1
(488)
30.00
 
(390)
13.81
+2.0
(493)
8:14.20
 
(416)
3
661
Schmidt Lilian
Post-Sportverein Trier
GER
2004
2,266
14.63
 
(443)
4.13
0.0
(451)
37.00
 
(449)
14.32
+0.5
(453)
7:40.53
 
(470)
4
551
Balles Josi
TV Eintracht Cochem
GER
2004
2,245
15.06
 
(423)
4.48
-0.1
(491)
28.00
 
(373)
14.06
+1.6
(473)
7:32.20
 
(485)
5
684
Garaboa Lorena
LG Westerwald
GER
2004
2,105
14.22
 
(463)
4.37
0.0
(479)
21.50
 
(310)
13.55
+1.6
(514)
9:10.84
 
(339)
6
689
Mak Pernel
LG Westerwald
GER
2004
2,098
15.80
 
(391)
4.28
-0.4
(468)
31.50
 
(404)
14.18
+2.0
(464)
8:45.67
 
(371)
7
681
Barton Hanna
LG Westerwald
GER
2004
1,939
16.82
 
(352)
4.05
-0.9
(441)
33.50
 
(420)
14.22
+0.5
(461)
10:18.84
 
(265)
8
686
Hübinger Ricarda
LG Westerwald
GER
2004
1,927
15.79
 
(391)
3.85
-0.7
(417)
23.00
 
(325)
14.61
+1.6
(432)
8:52.31
 
(362)
9
664
Sieveke Louisa
Post-Sportverein Trier
GER
2004
1,799
18.05
 
(310)
3.99
0.0
(434)
24.50
 
(340)
15.58
+0.5
(367)
9:03.18
 
(348)
10
682
Braininger Katharina
LG Westerwald
GER
2004
1,779
16.87
 
(350)
3.68
0.0
(396)
19.00
 
(283)
14.98
+2.0
(406)
9:06.26
 
(344)
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
80H
DIS
WEI
KUG
100
Info
1
683
Candrix Charlotte
LG Westerwald
GER
2004
2,240
15.21
-0.3
(416)
25.35
 
(447)
4.00
-0.1
(435)
10.46
 
(491)
14.35
+0.4
(451)
2
578
Pung Carla
SSC Koblenz-Karthause
GER
2004
2,019
13.90
-0.3
(480)
16.40
 
(336)
3.91
-0.7
(424)
7.28
 
(356)
14.74
+0.4
(423)

Jugend W14

19.05.2019 16:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.7, II:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
666
Stöwer Lena
Post-Sportverein Trier
GER
2005
13.33
1./I
2
524
Diewald Anna
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
13.62
2./I
3
613
Körner Aaliah
LG Rhein-Wied
GER
2005
13.90
3./I
4
576
Ehrhardt Sina
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
13.96
1./II
5
693
Steinebach Leonie
LG Westerwald
GER
2005
14.14
2./II
6
565
Fink Zoe-May
LG Idar-Oberstein
GER
2005
14.16
3./II
7
591
Sturm Merle
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2005
14.39
4./I
8
558
Auler Nele
LLG Hunsrück
GER
2005
14.52
4./II
aW
556
Zimmermann Selina
TSG Hassloch
GER
2005
13.52
19.05.2019 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:+0.5, II:+1.6, III:+2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
577
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
13.32
1./I
2
624
Spang Maren
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2005
14.06
2./II
3
625
Fiedler Mona Josephine
TuS Mosella Schweich
GER
2005
14.34
4./I
4
513
Normann Lana
TV 1861 Bad Ems
GER
2005
14.50
4./II
5
688
Lemle Chiara
LG Westerwald
GER
2005
14.52
4./III
6
607
Buehnert Leni
LG Rhein-Wied
GER
2005
15.15
6./II
7
618
Razlaw Karina
LG Rhein-Wied
GER
2005
16.21
6./I
8
610
Esch Annika
LG Rhein-Wied
GER
2005
16.36
6./III
19.05.2019 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
510
Fallen Sinje
TV 1861 Bad Ems
GER
2005
13.48
1./I
2
534
Nummer Luna Marie
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
14.15
2./I
3
508
Bergmann Sara
TV 1861 Bad Ems
GER
2005
14.43
4./I
4
691
Schneider Kimberly
LG Westerwald
GER
2005
15.57
6./I
5
678
Berghäuser Lena
TV Weisel
GER
2005
15.59
7./I
19.05.2019 17:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
577
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
7:32.73
3./I
2
513
Normann Lana
TV 1861 Bad Ems
GER
2005
7:39.82
4./I
3
688
Lemle Chiara
LG Westerwald
GER
2005
7:40.02
5./I
4
624
Spang Maren
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2005
7:46.31
7./I
5
618
Razlaw Karina
LG Rhein-Wied
GER
2005
8:14.76
9./I
6
625
Fiedler Mona Josephine
TuS Mosella Schweich
GER
2005
9:08.99
14./I
7
607
Buehnert Leni
LG Rhein-Wied
GER
2005
9:11.82
16./I
8
610
Esch Annika
LG Rhein-Wied
GER
2005
11:08.41
18./I
19.05.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.5, II:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
693
Steinebach Leonie
LG Westerwald
GER
2005
13.11
1./II
2
613
Körner Aaliah
LG Rhein-Wied
GER
2005
13.29
1./I
3
524
Diewald Anna
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
13.45
2./II
4
666
Stöwer Lena
Post-Sportverein Trier
GER
2005
13.70
2./I
5
576
Ehrhardt Sina
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
14.07
3./II
6
558
Auler Nele
LLG Hunsrück
GER
2005
14.55
3./I
7
591
Sturm Merle
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2005
15.53
4./I
8
565
Fink Zoe-May
LG Idar-Oberstein
GER
2005
16.21
4./II
aW
556
Zimmermann Selina
TSG Hassloch
GER
2005
13.44
19.05.2019 12:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:, II:, III:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
577
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
13.70
1./II
2
624
Spang Maren
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2005
15.44
2./I
3
688
Lemle Chiara
LG Westerwald
GER
2005
15.71
3./II
4
607
Buehnert Leni
LG Rhein-Wied
GER
2005
16.16
5./III
5
513
Normann Lana
TV 1861 Bad Ems
GER
2005
16.29
6./III
6
625
Fiedler Mona Josephine
TuS Mosella Schweich
GER
2005
17.11
4./II
7
610
Esch Annika
LG Rhein-Wied
GER
2005
18.04
5./II
8
618
Razlaw Karina
LG Rhein-Wied
GER
2005
19.04
7./I
620
Roth Lilly
LG Rhein-Wied
GER
2005
DNS
19.05.2019 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:-0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
510
Fallen Sinje
TV 1861 Bad Ems
GER
2005
12.50
1./I
2
534
Nummer Luna Marie
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
14.02
3./I
3
678
Berghäuser Lena
TV Weisel
GER
2005
14.09
4./I
4
508
Bergmann Sara
TV 1861 Bad Ems
GER
2005
16.10
6./I
5
691
Schneider Kimberly
LG Westerwald
GER
2005
17.47
7./I
19.05.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
Info
1
693
Steinebach Leonie
LG Westerwald
GER
2005
1.56
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
2
558
Auler Nele
LLG Hunsrück
GER
2005
1.48
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
3
524
Diewald Anna
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
1.44
3./I
-
O
O
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
4
591
Sturm Merle
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2005
1.44
4./I
-
-
-
-
O
XXO
O
O
XO
XXX
 
 
 
5
666
Stöwer Lena
Post-Sportverein Trier
GER
2005
1.44
5./I
O
-
-
O
O
O
O
XO
XXO
XX-
-
-
 
6
576
Ehrhardt Sina
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
1.36
6./I
-
-
-
O
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
7
613
Körner Aaliah
LG Rhein-Wied
GER
2005
1.32
7./I
-
-
O
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
8
565
Fink Zoe-May
LG Idar-Oberstein
GER
2005
1.28
8./I
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
aW
556
Zimmermann Selina
TSG Hassloch
GER
2005
1.44
./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
19.05.2019 15:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
666
Stöwer Lena
Post-Sportverein Trier
GER
2005
4.80
(-1.0)
1./I
4.80
(-1.0)
4.50
(0.0)
4.76
(0.0)
2
613
Körner Aaliah
LG Rhein-Wied
GER
2005
4.67
(+0.4)
2./I
x
4.23
(-0.3)
4.67
(+0.4)
3
558
Auler Nele
LLG Hunsrück
GER
2005
4.66
(-0.8)
3./I
x
3.78
(-0.3)
4.66
(-0.8)
4
524
Diewald Anna
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
4.49
(-0.7)
4./I
4.32
(-0.3)
4.49
(-0.7)
4.36
(0.0)
5
565
Fink Zoe-May
LG Idar-Oberstein
GER
2005
4.35
(+0.1)
5./I
4.20
(+0.3)
4.35
(+0.1)
x
6
591
Sturm Merle
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2005
4.28
(0.0)
6./I
4.28
(0.0)
x
x
7
576
Ehrhardt Sina
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
4.19
(-0.3)
7./I
4.19
(-0.3)
4.13
(+0.3)
1.95
(+0.2)
aW
556
Zimmermann Selina
TSG Hassloch
GER
2005
5.02
(0.0)
./I
4.83
(0.0)
4.78
(-0.6)
5.02
(0.0)
693
Steinebach Leonie
LG Westerwald
GER
2005
NM
./I
x
x
x
19.05.2019 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
510
Fallen Sinje
TV 1861 Bad Ems
GER
2005
4.62
(+0.1)
1./I
x
4.62
(+0.1)
4.54
(+0.6)
2
678
Berghäuser Lena
TV Weisel
GER
2005
4.23
(+0.1)
2./I
4.02
(0.0)