11. Mai 2019 TV Wattenscheid 01 Werfertag - Bochum-Wattenscheid

Männer

11.05.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
201
Ollech Jan
TV Wattenscheid 01
GER
1998
10,10
1./I
9,27
9,07
9,85
-
10,10
8,80
172
Treichel Armin
TV Wattenscheid 01
GER
1992
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
156
Fischer Michael
LG Olympia Dortmund
GER
1996
48,75
1./I
47,78
x
x
47,13
48,75
48,50
2
191
Burgmann Jonas
VfB Fichte Bielefeld
GER
1998
46,17
2./I
x
x
46,17
x
x
x
3
193
Volks Josef
TV Vreden
GER
1999
39,25
3./I
36,86
39,25
36,06
x
39,01
x
4
201
Ollech Jan
TV Wattenscheid 01
GER
1998
35,83
4./I
x
35,83
x
x
32,32
35,44
5
172
Treichel Armin
TV Wattenscheid 01
GER
1992
35,78
5./I
35,78
x
32,74
32,92
x
x

Frauen

11.05.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
192
Volks Anna
TV Vreden
GER
1995
12,60
1./I
12,04
12,24
12,60
12,25
-
11,77
11.05.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
160
Lömker Korinna
TV Wattenscheid 01
GER
1999
48,03
1./I
44,19
x
46,13
x
48,03
x
2
159
Berger Michelle
TV Wattenscheid 01
GER
1997
46,96
2./I
45,97
46,96
45,85
42,38
46,56
x
3
161
Kapenda Marya-Esita
TV Wattenscheid 01
COD
1998
39,42
3./I
37,90
x
x
38,33
39,42
x
4
192
Volks Anna
TV Vreden
GER
1995
39,24
4./I
32,92
39,24
x
35,97
x
37,45
5
171
Otto Lena
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1998
38,93
5./I
38,30
x
x
38,51
38,93
x
167
Ahmetaj Marigona
LG Olympia Dortmund
GER
1992
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

11.05.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
189
Northoff Timo
TV Wattenscheid 01
GER
2000
18,29
1./I
17,90
-
-
-
18,29
18,17
2
199
Faust Gero
TV Wattenscheid 01
GER
2000
11,26
2./I
10,87
10,91
-
-
11,26
-
11.05.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
199
Faust Gero
TV Wattenscheid 01
GER
2000
27,32
1./I
20,87
20,45
x
27,32
22,66
20,31

Weibliche Jugend U20

11.05.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
162
Folz Franziska
TV Wattenscheid 01
GER
2000
11,40
1./I
11,16
11,19
11,31
11,23
11,08
11,40
2
169
Riemann Jana
LG Rosendahl
GER
2001
10,98
2./I
10,74
10,71
-
10,98
10,19
10,70
11.05.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
190
Northoff Pia
TV Wattenscheid 01
GER
2002
48,96
1./I
x
48,84
47,45
48,96
48,77
47,04
2
173
Gipmann Jule
SV Viktoria Goch
GER
2001
45,43
2./I
x
40,57
45,43
43,55
42,49
40,81
3
186
Marsico Letizia
TV Wattenscheid 01
GER
2002
42,91
3./I
40,38
42,16
42,91
40,90
42,69
x
4
162
Folz Franziska
TV Wattenscheid 01
GER
2000
41,43
4./I
41,43
38,04
x
x
39,64
39,47
5
168
Böhl Malin
LG Wittgenstein
GER
2003
38,93
5./I
37,83
37,17
x
38,93
37,95
x
6
169
Riemann Jana
LG Rosendahl
GER
2001
32,93
6./I
x
32,93
x
x
x
x
166
Ahmetaj Leonora
LG Olympia Dortmund
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U18

11.05.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
163
Warnt Aidan
ART Düsseldorf
GER
2002
15,56
1./I
-
10,86
-
15,56
15,41
15,36
2
158
Reisch Marcel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
11,46
2./I
11,46
-
-
-
-
-
3
197
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
GER
2002
11,16
3./I
10,19
10,43
10,63
10,22
11,16
10,70
4
198
Ries Hendrik
TV Wattenscheid 01
GER
2002
10,72
4./I
9,95
10,46
10,42
-
-
10,72
5
187
Reinhardt Maximilian
TV Wattenscheid 01
GER
2003
10,65
5./I
10,65
-
10,46
8,98
10,64
-
6
196
Ollech Marc
TV Wattenscheid 01
GER
2002
10,57
6./I
10,57
9,82
9,75
9,80
9,90
9,50
7
195
Schwittay Niklas
Altenessener Turnverein
GER
2002
10,11
7./I
10,11
-
9,98
-
-
-
157
Pellinat Felix
Altenessener Turnverein
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
163
Warnt Aidan
ART Düsseldorf
GER
2002
48,02
1./I
x
47,11
48,02
45,92
45,02
46,88
2
158
Reisch Marcel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
47,75
2./I
46,84
43,36
x
42,49
x
47,75
3
200
Molitor Kenny
TSV Rüthen
GER
2003
41,13
3./I
36,16
x
41,01
39,78
40,46
41,13
4
195
Schwittay Niklas
Altenessener Turnverein
GER
2002
38,82
4./I
x
35,56
38,80
38,27
38,82
x
5
187
Reinhardt Maximilian
TV Wattenscheid 01
GER
2003
34,23
5./I
x
32,98
x
34,23
x
31,46
6
197
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
GER
2002
33,40
6./I
30,71
25,91
33,40
31,01
28,92
28,93
7
196
Ollech Marc
TV Wattenscheid 01
GER
2002
28,23
7./I
28,23
27,19
27,83
26,54
x
25,52
8
198
Ries Hendrik
TV Wattenscheid 01
GER
2002
26,13
8./I
24,31
22,61
26,13
x
x
25,92
188
Schmitz Fabian
TV Wattenscheid 01
GER
2003
NM
./I
x
x
x
-
-
-
157
Pellinat Felix
Altenessener Turnverein
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U18

11.05.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
168
Böhl Malin
LG Wittgenstein
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
190
Northoff Pia
TV Wattenscheid 01
GER
2002
53,23
1./I
53,23
48,91
x
47,27
47,18
51,28
2
186
Marsico Letizia
TV Wattenscheid 01
GER
2002
42,75
2./I
40,76
42,75
x
x
x
x
3
168
Böhl Malin
LG Wittgenstein
GER
2003
38,54
3./I
x
38,22
36,75
38,03
38,54
38,39
4
182
Macke Marie-Sophie
TV Wattenscheid 01
GER
2004
33,35
4./I
29,62
x
28,07
x
32,23
33,35
5
181
Mbenda Aaliyah-Laetitia
TV Wattenscheid 01
GER
2004
33,07
5./I
33,07
x
x
27,01
31,07
x
6
184
Paszylk Anastasia
TV Wattenscheid 01
GER
2004
26,24
6./I
26,24
x
25,35
22,60
x
x

Männliche Jugend U16

11.05.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
164
Gormanns Laurenz
ART Düsseldorf
GER
2004
12,40
1./I
12,28
11,61
-
12,40
11,80
-
2
202
Jungnitsch Alexander
VfL Gladbeck 1921
GER
2005
9,60
2./I
9,47
9,60
9,20
9,04
9,33
9,58
11.05.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
164
Gormanns Laurenz
ART Düsseldorf
GER
2004
44,40
1./I
44,40
42,55
x
x
41,44
x
2
170
Frey Jonas Christopher
LG Olympia Dortmund
GER
2004
38,00
2./I
x
38,00
33,70
x
-
-
3
202
Jungnitsch Alexander
VfL Gladbeck 1921
GER
2005
32,80
3./I
x
x
x
32,80
29,37
31,51

Weibliche Jugend U16

11.05.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
181
Mbenda Aaliyah-Laetitia
TV Wattenscheid 01
GER
2004
12,58
1./I
12,58
-
-
11,90
-
-
2
183
Meier Jana
TV Wattenscheid 01
GER
2004
10,96
2./I
10,01
10,96
-
10,56
10,80
10,80
3
182
Macke Marie-Sophie
TV Wattenscheid 01
GER
2004
10,33
3./I
9,85
-
10,33
10,21
-
-
4
177
Amuah Angela
TV Wattenscheid 01
GER
2005
10,11
4./I
9,40
9,86
9,67
9,23
10,11
9,65
5
165
Woldt Carolin
LG Olympia Dortmund
GER
2004
9,65
5./I
8,42
9,00
9,31
8,41
9,65
8,68
6
176
Reimchen Alexandra
TV Wattenscheid 01
GER
2004
8,25
6./I
8,25
7,16
-
7,08
8,25
8,00
7
184
Paszylk Anastasia
TV Wattenscheid 01
GER
2004
8,01
7./I
7,72
7,44
8,01
8
194
Bruku Tessy
TV Wattenscheid 01
GER
2004
7,67
8./I
7,38
6,75
7,43
7,67
7,46
7,53
9
178
Bielinski Romy
TV Wattenscheid 01
GER
2005
7,14
9./I
7,14
6,51
7,14
10
180
Behr Jule
TV Wattenscheid 01
GER
2005
7,07
10./I
7,07
6,94
7,04
11
174
Bomert Jolie Alyssa
TV Wattenscheid 01
GER
2004
7,07
11./I
7,07
7,04
6,76
-
-
-
12
175
Fiener Felina-Malin
TV Wattenscheid 01
GER
2004
6,94
12./I
6,42
6,65
6,94
-
-
-
13
179
Owczarski Melanie
TV Wattenscheid 01
GER
2005
6,74
13./I
6,50
6,37
6,74
11.05.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
182
Macke Marie-Sophie
TV Wattenscheid 01
GER
2004
33,71
1./I
33,71
32,77
32,63
x
31,10
x
2
181
Mbenda Aaliyah-Laetitia
TV Wattenscheid 01
GER
2004
31,90
2./I
30,33
x
31,27
28,14
30,88
31,90
3
165
Woldt Carolin
LG Olympia Dortmund
GER
2004
30,88
3./I
x
x
x
x
30,88
27,77
4
183
Meier Jana
TV Wattenscheid 01
GER
2004
28,19
4./I
28,19
26,00
24,99
x
26,26
x
5
184
Paszylk Anastasia
TV Wattenscheid 01
GER
2004
25,20
5./I
21,37
x
22,48
24,64
x
25,20
185
Reinhardt Felizitas
TV Wattenscheid 01
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen U23

11.05.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
159
Berger Michelle
TV Wattenscheid 01
GER
1997
51,60
1./I
47,86
49,38
46,47
x
47,82
51,60
2
160
Lömker Korinna
TV Wattenscheid 01
GER
1999
46,67
2./I
46,67
46,37
44,56
x
x
46,57
3
162
Folz Franziska
TV Wattenscheid 01
GER
2000
41,93
3./I
40,83
41,07
41,28
41,93
39,32
40,14
4
161
Kapenda Marya-Esita
TV Wattenscheid 01
COD
1998
40,75
4./I
x
36,60
37,75
37,97
40,75
38,24
5
171
Otto Lena
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1998
40,45
5./I
x
40,45
39,04
x
x
39,33