19 May 2019 Regionsmeisterschaften U16 Einzel - Neuss

Jugend M15

19.05.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.8, II:+0.6, III:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1314
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
11.77
q
1./II
2
1430
Deinet Leif
Solinger LC
GER
2004
11.78
q
1./III
3
1437
Benzler Nils
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
11.90
q
1./I
4
1368
Rudolph Linus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
12.01
q
2./I
5
1410
Hilse Laurens
LG Stadtwerke Hilden
GER
2004
12.33
q
3./I
6
1472
Grünewald Leon Sebastian
TV Angermund
GER
2004
12.52
q
2./III
7
1440
Kleber Leon
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
12.62
q
2./II
8
1367
Haupt Anton Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
12.80
q
3./II
9
1315
Roscher Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2004
12.82
3./III
10
1397
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
12.92
4./II
11
1398
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
13.03
4./I
12
1347
Koßler Titus
Düsseldorfer TV 1847
GER
2004
13.07
4./III
13
1327
Cardeneo Sandro
ASC Düsseldorf
GER
2004
13.26
5./II
14
1331
Neeser Oskar
ASC Ratingen West
GER
2004
13.32
5./III
15
1451
Koch Maximilian
TLV Germania Überruhr
GER
2004
13.90
6./III
16
1407
Päppinghaus Jan
LG Remscheid
GER
2004
13.96
6./II
17
1489
Köppe Roman
Werdener Turnerbund
GER
2004
14.58
7./III
1432
Nachtigall Robin
Solinger LC
GER
2004
Can
1375
Krappen Maximilian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
DNS
19.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1430
Deinet Leif
Solinger LC
GER
2004
11.48
1./I
2
1314
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
11.65
2./I
3
1437
Benzler Nils
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
11.95
3./I
4
1368
Rudolph Linus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
12.08
4./I
5
1472
Grünewald Leon Sebastian
TV Angermund
GER
2004
12.47
5./I
6
1410
Hilse Laurens
LG Stadtwerke Hilden
GER
2004
12.52
6./I
7
1367
Haupt Anton Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
12.63
7./I
8
1440
Kleber Leon
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
12.63
8./I
19.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1390
Schwitalla Maurice
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
38.20
1./II
2
1367
Haupt Anton Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
39.67
1./I
3
1340
Merker Darius
DJK Novesia Neuss
GER
2004
40.19
2./II
4
1410
Hilse Laurens
LG Stadtwerke Hilden
GER
2004
41.02
2./I
5
1472
Grünewald Leon Sebastian
TV Angermund
GER
2004
41.10
3./II
6
1368
Rudolph Linus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
42.12
3./I
7
1428
Beese Tom
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2004
44.65
4./I
1343
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
19.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1422
Zwarg Chris-Ole
OSC Waldniel
GER
2004
2:10.85
1./I
2
1412
Brass Paul
LG Stadtwerke Hilden
GER
2004
2:12.59
2./I
3
1340
Merker Darius
DJK Novesia Neuss
GER
2004
2:19.45
3./I
4
1417
Komp Leonhard
MTG Horst Essen
GER
2004
2:20.05
4./I
5
1451
Koch Maximilian
TLV Germania Überruhr
GER
2004
2:50.92
5./I
1356
Schirmer Lukas
Haaner Turnverein
GER
2004
Can
19.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1313
Raschke Lorenz Anton
ART Düsseldorf
GER
2004
12.08
1./I
2
1315
Roscher Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2004
12.52
2./I
3
1395
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
12.59
3./I
4
1331
Neeser Oskar
ASC Ratingen West
GER
2004
13.34
4./I
5
1374
Vogelsberg Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
14.03
5./I
19.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.63
1.66
1.69
1.72
Info
1
1395
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
1.69
1./I
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XXO
XXX
2
1313
Raschke Lorenz Anton
ART Düsseldorf
GER
2004
1.63
2./I
 
 
 
 
O
O
O
XXO
XXX
 
 
3
1314
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
1.63
3./I
 
 
 
 
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
4
1315
Roscher Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2004
1.55
4./I
 
 
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
4
1374
Vogelsberg Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
1.55
4./I
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
6
1347
Koßler Titus
Düsseldorfer TV 1847
GER
2004
1.55
6./I
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
1375
Krappen Maximilian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1430
Deinet Leif
Solinger LC
GER
2004
6.11
(+0.3)
1./I
x
(-2.3)
6.11
(+0.3)
5.90
(-1.8)
5.85
(+0.6)
5.76
(0.0)
5.96
(-1.2)
2
1395
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
5.66
(-2.2)
2./I
5.27
(0.0)
5.36
(-0.3)
5.53
(-1.2)
5.64
(-1.5)
5.66
(-2.2)
x
(0.0)
3
1314
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
5.58
(-1.5)
3./I
5.25
(+0.1)
5.13
(+0.9)
5.24
(-0.2)
5.53
(+1.0)
5.34
(+0.8)
5.58
(-1.5)
4
1315
Roscher Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2004
5.41
(-1.6)
4./I
5.41
(-1.6)
4.85
(-0.6)
5.18
(-1.1)
5.32
(-0.5)
x
(+1.0)
3.28
(+0.8)
5
1313
Raschke Lorenz Anton
ART Düsseldorf
GER
2004
5.38
(-1.2)
5./I
5.38
(-1.2)
5.22
(+1.4)
5.13
(+1.2)
5.06
(+0.4)
5.20
(+0.3)
5.12
(-0.4)
6
1472
Grünewald Leon Sebastian
TV Angermund
GER
2004
4.93
(+0.2)
6./I
4.62
(-1.5)
4.83
(+0.6)
4.93
(+0.2)
-
-
-
7
1397
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
4.83
(+0.1)
7./I
x
(-1.3)
4.83
(+0.1)
4.73
(+0.1)
4.44
(-2.2)
4.75
(-1.9)
x
(-1.2)
8
1440
Kleber Leon
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
4.79
(-0.5)
8./I
x
(-1.3)
4.62
(-0.4)
4.79
(-0.5)
-
-
-
9
1327
Cardeneo Sandro
ASC Düsseldorf
GER
2004
4.78
(-0.2)
9./I
x
(-1.7)
4.64
(-1.1)
4.78
(-0.2)
10
1398
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
4.76
(+0.4)
10./I
4.53
(-1.5)
4.69
(+0.2)
4.76
(+0.4)
11
1347
Koßler Titus
Düsseldorfer TV 1847
GER
2004
4.60
(-0.6)
11./I
4.60
(-0.6)
4.30
(0.0)
3.56
(+0.6)
12
1374
Vogelsberg Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
4.58
(-0.1)
12./I
4.49
(+1.4)
4.58
(+1.2)
4.58
(-0.1)
13
1407
Päppinghaus Jan
LG Remscheid
GER
2004
4.36
(+2.1)
13./I
3.93
(0.0)
4.16
(+0.8)
4.36
(+2.1)
14
1330
Neeser Moritz
ASC Ratingen West
GER
2004
4.31
(-1.0)
14./I
4.31
(-1.0)
x
(+0.1)
4.19
(0.0)
15
1451
Koch Maximilian
TLV Germania Überruhr
GER
2004
4.31
(+1.4)
15./I
x
(-1.5)
4.31
(+1.4)
x
(-0.5)
16
1489
Köppe Roman
Werdener Turnerbund
GER
2004
4.27
(-0.4)
16./I
4.27
(-0.4)
x
(+1.3)
3.72
(+0.8)
1367
Haupt Anton Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1375
Krappen Maximilian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1432
Nachtigall Robin
Solinger LC
GER
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1417
Komp Leonhard
MTG Horst Essen
GER
2004
9.05
1./I
8.83
x
(-1.0)
9.05
x
(-0.6)
8.93
x
(-0.7)
19.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1314
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
14.86
1./I
14.77
14.35
13.88
14.86
14.57
14.16
2
1307
Gormanns Laurenz
ART Düsseldorf
GER
2004
12.06
2./I
10.86
10.88
12.06
x
11.60
11.51
3
1315
Roscher Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2004
10.20
3./I
9.49
9.36
9.36
10.10
8.71
10.20
4
1398
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
10.11
4./I
x
10.11
9.54
9.95
9.38
9.69
5
1313
Raschke Lorenz Anton
ART Düsseldorf
GER
2004
9.79
5./I
9.29
9.45
9.30
9.30
8.91
9.79
6
1374
Vogelsberg Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
9.64
6./I
8.57
8.82
7.56
8.48
8.24
9.64
7
1330
Neeser Moritz
ASC Ratingen West
GER
2004
8.84
7./I
8.46
8.84
8.26
8.42
8.59
8.79
8
1489
Köppe Roman
Werdener Turnerbund
GER
2004
7.49
8./I
7.40
7.32
x
6.42
6.82
7.49
9
1373
Rehmann Marlon
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
7.29
9./I
7.16
7.29
x
19.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1314
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
42.56
1./I
41.98
42.56
41.29
x
39.01
-
2
1374
Vogelsberg Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
39.33
2./I
33.10
35.94
39.33
35.68
34.12
36.65
3
1313
Raschke Lorenz Anton
ART Düsseldorf
GER
2004
38.09
3./I
38.09
36.07
32.93
34.66
x
x
4
1368
Rudolph Linus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
36.19
4./I
34.66
34.10
x
33.93
36.19
32.81
5
1315
Roscher Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2004
34.48
5./I
29.38
29.89
33.73
32.39
34.48
-
6
1331
Neeser Oskar
ASC Ratingen West
GER
2004
32.19
6./I
26.50
32.19
x
x
22.46
32.07
7
1373
Rehmann Marlon
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
26.85
7./I
23.82
20.53
26.85
26.37
24.97
26.30
8
1327
Cardeneo Sandro
ASC Düsseldorf
GER
2004
26.01
8./I
20.81
23.51
26.01
x
24.06
-
9
1435
Bojarski Marek
Solinger LC
GER
2004
22.34
9./I
19.40
22.34
x
10
1407
Päppinghaus Jan
LG Remscheid
GER
2004
20.10
10./I
19.61
20.10
17.65
11
1489
Köppe Roman
Werdener Turnerbund
GER
2004
19.74
11./I
x
17.86
19.74

Jugend M14

19.05.2019 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.6, II:+3.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1310
Haque Luban
ART Düsseldorf
GER
2005
12.47
q
1./I
2
1369
Galin Jannes
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
12.67
q
2./I
3
1434
Vogel Luca
Solinger LC
GER
2005
12.95
q
1./II
4
1389
Peters Max
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
12.96
q
3./I
5
1321
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
12.99
q
2./II
6
1329
Fröse Linus
ASC Ratingen West
GER
2005
13.30
q
3./II
7
1444
Baehr Phillip
TLV Germania Überruhr
GER
2005
13.37
q
4./I
8
1480
Knorn Sebastian
Werdener Turnerbund
GER
2005
13.60
v
5./I
9
1319
Carray Jacques
ASC Düsseldorf
ITA
2005
13.65
q
6./I
10
1349
Niles Max
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2005
13.84
7./I
10
1352
Kutz Bruno
Haaner Turnverein
GER
2005
13.84
4./II
12
1487
Bründel Gereon
Werdener Turnerbund
GER
2005
14.19
5./II
13
1353
Lutz Jonas
Haaner Turnverein
GER
2005
14.25
6./II
14
1350
Dornhöfer Benedikt
Haaner Turnverein
GER
2005
14.57
7./II
19.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1310
Haque Luban
ART Düsseldorf
GER
2005
12.59
1./I
2
1369
Galin Jannes
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
12.76
2./I
3
1389
Peters Max
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
12.80
3./I
4
1444
Baehr Phillip
TLV Germania Überruhr
GER
2005
13.05
4./I
5
1434
Vogel Luca
Solinger LC
GER
2005
13.06
5./I
6
1321
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
13.12
6./I
7
1329
Fröse Linus
ASC Ratingen West
GER
2005
13.36
7./I
8
1319
Carray Jacques
ASC Düsseldorf
ITA
2005
13.79
8./I
19.05.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1426
Schmitz Joel Etienne
OSC Waldniel
GER
2006
2:16.09
1./I
2
1370
Weidenhaupt Felix
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
2:17.40
2./I
3
1438
Hable Simon
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2005
2:19.02
3./I
4
1468
van Thiel Jonah
Turnverein Ratingen
GER
2005
2:23.09
4./I
5
1427
Bauschlicher Peter
OSC Waldniel
GER
2006
2:24.41
5./I
6
1413
Klöcker Aaron
LG Stadtwerke Hilden
GER
2005
2:27.57
6./I
7
1460
Zierdt Julius
TLV Germania Überruhr
GER
2006
2:38.56
7./I
8
1355
Rehmes Maurice
Haaner Turnverein
GER
2005
2:39.97
8./I
9
1416
Vormbrock Finn
MTG Horst Essen
GER
2005
3:01.44
9./I
1372
Hannen Christoph
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
Can
1308
Adler Alvar Nik
ART Düsseldorf
GER
2006
Can
19.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.7, II:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1434
Vogel Luca
Solinger LC
GER
2005
12.81
1./I
2
1343
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
12.82
1./II
3
1370
Weidenhaupt Felix
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
12.84
2./I
4
1310
Haque Luban
ART Düsseldorf
GER
2005
13.20
2./II
5
1393
Krivokuca Lennox
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2005
13.21
3./II
6
1321
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
14.40
4./II
7
1309
Bach Max
ART Düsseldorf
GER
2005
14.72
3./I
8
1312
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
15.50
4./I
1458
Wittmann Tim
TLV Germania Überruhr
GER
2005
Can
19.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.55
Info
1
1458
Wittmann Tim
TLV Germania Überruhr
GER
2005
1.50
1./I
 
 
 
 
O
O
XXO
XXX
2
1396
Mozes Til
LG 1947 Viersen
GER
2005
1.45
2./I
 
 
O
O
XO
O
XXX
 
3
1343
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
1.45
3./I
 
 
 
O
XXO
O
XXX
 
4
1349
Niles Max
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2005
1.40
4./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
5
1309
Bach Max
ART Düsseldorf
GER
2005
1.40
5./I
 
 
O
O
XXO
XXX
 
 
6
1312
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
1.35
6./I
 
 
O
O
XXX
 
 
 
1308
Adler Alvar Nik
ART Düsseldorf
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
1344
Klaus Matvej
DJK Novesia Neuss
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1321
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
5.29
(+0.5)
1./I
4.88
(-0.8)
4.89
(-0.7)
x
(0.0)
5.06
(0.0)
5.09
(+0.3)
5.29
(+0.5)
2
1370
Weidenhaupt Felix
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
5.20
(+0.4)
2./I
5.11
(+0.6)
5.20
(+0.4)
5.13
(-0.6)
5.14
(-0.1)
5.00
(0.0)
x
(0.0)
3
1393
Krivokuca Lennox
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2005
5.16
(+0.1)
3./I
5.09
(0.0)
5.16
(+0.1)
4.66
(0.0)
x
(0.0)
4.67
(+0.2)
4.80
(+2.5)
4
1343
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
5.15
(+1.4)
4./I
4.66
(-0.1)
4.94
(+0.5)
5.05
(0.0)
4.93
(-1.0)
5.15
(+1.4)
5.13
(+0.7)
5
1438
Hable Simon
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2005
5.10
(0.0)
5./I
4.76
(-0.2)
5.10
(0.0)
4.82
(+0.4)
x
(0.0)
4.75
(+0.8)
4.86
(0.0)
6
1310
Haque Luban
ART Düsseldorf
GER
2005
5.04
6./I
4.42
(0.0)
4.72
(+0.5)
x
(0.0)
4.65
4.89
5.04
7
1312
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
4.64
(+0.8)
7./I
4.52
(-0.8)
4.64
(+0.8)
4.52
(+0.9)
4.55
(+0.9)
4.53
(-0.6)
1.41
(+0.3)
8
1458
Wittmann Tim
TLV Germania Überruhr
GER
2005
4.58
(0.0)
8./I
4.58
(0.0)
4.52
(-0.4)
4.34
(+0.1)
4.24
(-0.7)
-
-
9
1444
Baehr Phillip
TLV Germania Überruhr
GER
2005
4.57
(-0.4)
9./I
3.51
(-0.2)
4.15
(-0.4)
4.57
(-0.4)
(0.0)
(0.0)
(0.0)
10
1480
Knorn Sebastian
Werdener Turnerbund
GER
2005
4.52
(0.0)
10./I
4.37
(0.0)
4.10
(-0.3)
4.52
(0.0)
11
1329
Fröse Linus
ASC Ratingen West
GER
2005
4.51
(+0.6)
11./I
4.33
(-0.5)
4.34
(+0.7)
4.51
(+0.6)
(0.0)
(0.0)
(0.0)
12
1319
Carray Jacques
ASC Düsseldorf
ITA
2005
4.31
(-0.8)
12./I
4.31
(-0.8)
x
(0.0)
x
(0.0)
13
1309
Bach Max
ART Düsseldorf
GER
2005
4.14
(+0.6)
13./I
3.25
(-1.4)
3.79
(0.0)
4.14
(+0.6)
14
1349
Niles Max
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2005
4.01
(+2.3)
14./I
3.96
(-0.2)
4.01
(+2.3)
3.54
(+0.6)
15
1416
Vormbrock Finn
MTG Horst Essen
GER
2005
3.95
(+0.1)
15./I
3.94
(0.0)
3.95
(+0.1)
x
(0.0)
16
1487
Bründel Gereon
Werdener Turnerbund
GER
2005
3.70
(+1.1)
16./I
x
(0.0)
x
(0.0)
3.70
(+1.1)
17
1350
Dornhöfer Benedikt
Haaner Turnverein
GER
2005
3.65
(+0.9)
17./I
3.52
(+1.5)
3.65
(+0.9)
3.29
(+0.1)
1352
Kutz Bruno
Haaner Turnverein
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1371
Kleinschnittger Alexander
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1394
Jacob Georg
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1454
Schuhmann Tristan
TLV Germania Überruhr
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1488
Engel Oskar
Werdener Turnerbund
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1308
Adler Alvar Nik
ART Düsseldorf
GER
2006
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1389
Peters Max
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1403
Walter Lukas
LG Niederrhein West
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1393
Krivokuca Lennox
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2005
9.69
1./I
9.56
9.12
9.16
9.69
9.65
9.65
2
1321
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
8.75
2./I
7.70
7.81
8.75
7.47
8.16
-
3
1312
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
8.68
3./I
8.68
8.44
8.46
8.14
8.44
8.12
4
1460
Zierdt Julius
TLV Germania Überruhr
GER
2006
7.96
4./I
7.96
7.50
7.76
7.54
7.45
7.15
5
1357
Voigt Len
Haaner Turnverein
GER
2005
7.61
5./I
6.82
6.84
7.61
6.96
7.03
5.79
6
1458
Wittmann Tim
TLV Germania Überruhr
GER
2005
7.48
6./I
6.81
7.48
6.94
6.96
6.82
6.94
7
1487
Bründel Gereon
Werdener Turnerbund
GER
2005
7.34
7./I
6.80
7.22
6.94
6.87
6.92
7.34
8
1309
Bach Max
ART Düsseldorf
GER
2005
6.70
8./I
6.57
6.56
6.50
6.25
6.70
6.52
1371
Kleinschnittger Alexander
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1480
Knorn Sebastian
Werdener Turnerbund
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1488
Engel Oskar
Werdener Turnerbund
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1480
Knorn Sebastian
Werdener Turnerbund
GER
2005
36.52
1./I
35.10
36.52
32.31
35.49
34.89
35.29
2
1352
Kutz Bruno
Haaner Turnverein
GER
2005
35.04
2./I
33.52
33.50
35.04
x
33.75
27.67
3
1312
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
33.60
3./I
33.60
30.62
33.36
-
-
-
4
1369
Galin Jannes
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
32.03
4./I
x
29.00
x
29.22
32.03
31.92
5
1460
Zierdt Julius
TLV Germania Überruhr
GER
2006
27.58
5./I
23.67
22.62
x
27.58
27.33
25.80
6
1329
Fröse Linus
ASC Ratingen West
GER
2005
27.10
6./I
22.56
19.35
25.25
27.10
26.21
26.75
7
1353
Lutz Jonas
Haaner Turnverein
GER
2005
27.06
7./I
x
26.65
27.06
25.60
22.67
25.61
8
1444
Baehr Phillip
TLV Germania Überruhr
GER
2005
25.02
8./I
x
25.02
24.23
x
24.97
23.64
9
1309
Bach Max
ART Düsseldorf
GER
2005
23.05
9./I
x
23.05
23.01
10
1357
Voigt Len
Haaner Turnverein
GER
2005
22.20
10./I
x
22.20
21.20
11
1355
Rehmes Maurice
Haaner Turnverein
GER
2005
18.99
11./I
17.72
18.99
x
12
1350
Dornhöfer Benedikt
Haaner Turnverein
GER
2005
18.14
12./I
18.14
15.67
16.95
1371
Kleinschnittger Alexander
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend W15

19.05.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+3.0, II:+1.0, III:+0.6, IV:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1471
Berko Duenna
TV Angermund
GHA
2004
13.08
q
1./III
2
1442
Schnottale Emma
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
13.22
q
2./III
3
1325
Tawiah Dörte
ASC Düsseldorf
GER
2004
13.27
q
3./III
4
1336
Hassel Isabella
DJK Kleinenbroich
GER
2004
13.37
q
1./IV
5
1360
Brune Maxine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
13.43
q
1./II
6
1300
Butzer Lilly
Altenessener Turnverein
GER
2004
13.48
q
1./I
6
1376
Göllner Marlene Noa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
13.48
q
2./II
8
1466
Kruppke-Hernandez Chenoa-Lucia
Turnklub Grevenbroich
GER
2004
13.65
q
2./IV
9
1399
Dickes Karina
LG Niederrhein West
GER
2004
13.67
q
3./IV
10
1304
Olcay Annalena
ART Düsseldorf
GER
2004
13.73
q
4./III
10
1415
Salewski Louisa
MTG Horst Essen
GER
2004
13.73
q
4./IV
12
1419
Goetting Viktoria
Ohligser TV
GER
2004
13.84
q
2./I
13
1318
Beister Lea
ASC Düsseldorf
GER
2004
14.02
q
5./IV
14
1322
Hennecke Stella
ASC Düsseldorf
GER
2004
14.03
q
6./IV
15
1476
Schaumburg Leni
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
14.12
q
3./I
16
1439
Höpfner Annika
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
14.17
q
5./III
17
1402
Ponzelar Greta
LG Niederrhein West
GER
2004
14.21
3./II
18
1378
Föllmer Helen
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
14.29
4./I
19
1418
Zarges Neele
MTG Horst Essen
GER
2004
14.50
5./I
20
1477
Pettau Rebecca
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
14.51
4./II
21
1364
Henseler Cosima
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
14.61
6./III
22
1479
Goritsas Danai
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
14.85
6./I
23
1465
Tchatikpi Faridah
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
15.02
7./III
24
1431
Gehrmann Sabrina
Solinger LC
GER
2004
15.07
7./IV
25
1463
Engmann Saskia
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
15.21
5./II
26
1332
Harjes Luna
Barmer TV Wuppertal
GER
2004
15.45
6./II
19.05.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.7, II:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1471
Berko Duenna
TV Angermund
GHA
2004
13.10
1./I
2
1442
Schnottale Emma
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
13.23
2./I
3
1360
Brune Maxine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
13.29
3./I
4
1336
Hassel Isabella
DJK Kleinenbroich
GER
2004
13.32
4./I
5
1325
Tawiah Dörte
ASC Düsseldorf
GER
2004
13.41
5./I
6
1376
Göllner Marlene Noa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
13.42
6./I
7
1300
Butzer Lilly
Altenessener Turnverein
GER
2004
13.70
7./I
8
1399
Dickes Karina
LG Niederrhein West
GER
2004
13.54
1./II
9
1304
Olcay Annalena
ART Düsseldorf
GER
2004
13.72
2./II
10
1318
Beister Lea
ASC Düsseldorf
GER
2004
13.73
3./II
11
1415
Salewski Louisa
MTG Horst Essen
GER
2004
13.76
4./II
12
1419
Goetting Viktoria
Ohligser TV
GER
2004
14.03
5./II
13
1476
Schaumburg Leni
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
14.15
6./II
14
1322
Hennecke Stella
ASC Düsseldorf
GER
2004
14.18
7./II
15
1439
Höpfner Annika
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
14.19
8./II
1466
Kruppke-Hernandez Chenoa-Lucia
Turnklub Grevenbroich
GER
2004
DNF
19.05.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1360
Brune Maxine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
43.40
1./I
2
1456
Strünck Leonie
TLV Germania Überruhr
GER
2005
45.43
2./I
3
1415
Salewski Louisa
MTG Horst Essen
GER
2004
47.45
3./I
4
1418
Zarges Neele
MTG Horst Essen
GER
2004
47.97
4./I
5
1364
Henseler Cosima
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
51.92
5./I
19.05.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1462
Heinke Lea
TSV Hochdahl
GER
2004
2:26.29
1./I
2
1491
Metternich Maja
LAZ Mönchengladbach
GER
2004
2:28.95
2./I
3
1363
Römmen Sophie Charlotte
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
2:31.39
3./I
4
1301
Tornau Marie
Altenessener Turnverein
GER
2004
2:32.24
4./I
5
1333
Pawlowski Meret
DJK Kleinenbroich
GER
2004
2:33.88
5./I
6
1424
Küsters Merle
OSC Waldniel
GER
2004
2:36.79
6./I
7
1441
Menzel Juliana
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
2:42.63
7./I
19.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, II:-1.3, III:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1323
Tawiah Dorina
ASC Düsseldorf
GER
2004
12.54
1./III
2
1303
Leibmann Hannah
ART Düsseldorf
GER
2004
13.01
2./III
3
1359
Körsgen Kemi
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
13.31
1./II
3
1442
Schnottale Emma
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
13.31
3./III
5
1470
Celik Lysanne
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2004
13.66
1./I
6
1419
Goetting Viktoria
Ohligser TV
GER
2004
13.85
4./III
7
1324
Tawiah Dorinda
ASC Düsseldorf
GER
2004
13.94
5./III
8
1466
Kruppke-Hernandez Chenoa-Lucia
Turnklub Grevenbroich
GER
2004
13.95
2./II
9
1439
Höpfner Annika
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
14.02
3./II
10
1358
Helmrich Johanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
14.09
4./II
11
1322
Hennecke Stella
ASC Düsseldorf
GER
2004
14.15
6./III
12
1376
Göllner Marlene Noa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
14.27
2./I
13
1328
Ikuta Anna
ASC Düsseldorf
GER
2004
14.80
5./II
14
1332
Harjes Luna
Barmer TV Wuppertal
GER
2004
15.89
3./I
15
1334
Hendricksen Sina
DJK Kleinenbroich
GER
2004
16.20
4./I
16
1465
Tchatikpi Faridah
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
16.48
5./I
19.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.15
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
1.70
1.73
Info
1
1473
Küppers Julia
TV Angermund
GER
2004
1.70
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
XXX
2
1323
Tawiah Dorina
ASC Düsseldorf
GER
2004
1.50
2./I
-
-
-
-
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
3
1377
Fischer Chantal
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
1.50
3./I
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
4
1303
Leibmann Hannah
ART Düsseldorf
GER
2004
1.50
4./I
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
5
1351
Jevric Ema
Haaner Turnverein
MNE
2004
1.50
5./I
-
-
-
-
-
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
6
1304
Olcay Annalena
ART Düsseldorf
GER
2004
1.40
6./I
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
1324
Tawiah Dorinda
ASC Düsseldorf
GER
2004
1.40
6./I
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
8
1363
Römmen Sophie Charlotte
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
1.40
8./I
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
9
1302
Kader-Tjijenda Naomi
ART Düsseldorf
GER
2004
1.35
9./I
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
9
1305
Selzer Johanna
ART Düsseldorf
GER
2004
1.35
9./I
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
9
1439
Höpfner Annika
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
1.35
9./I
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1323
Tawiah Dorina
ASC Düsseldorf
GER
2004
4.98
(+0.3)
1./I
4.81
(+0.1)
4.22
(-0.8)
4.70
(0.0)
4.83
(-0.1)
4.98
(+0.3)
x
(+1.3)
2
1362
Schwarz Christina Susanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
4.90
(+1.4)
2./I
4.62
(+0.9)
4.75
(-0.5)
4.84
(+0.6)
4.59
(-0.6)
4.78
(+0.1)
4.90
(+1.4)
3
1419
Goetting Viktoria
Ohligser TV
GER
2004
4.90
(-0.9)
3./I
4.78
(0.0)
4.56
(+0.6)
x
(+0.1)
4.90
(-0.9)
x
(-0.1)
4.69
(+0.3)
4
1442
Schnottale Emma
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
4.80
(-0.4)
4./I
4.70
(0.0)
4.80
(-0.4)
4.75
(+0.3)
4.59
(+0.3)
3.67
(0.0)
4.78
(+1.4)
5
1300
Butzer Lilly
Altenessener Turnverein
GER
2004
4.51
(+0.7)
5./I
4.51
(+0.7)
4.28
(-0.3)
4.05
(+0.1)
4.28
(-0.6)
3.37
(+0.6)
x
(-0.1)
6
1324
Tawiah Dorinda
ASC Düsseldorf
GER
2004
4.48
(0.0)
6./I
4.48
(0.0)
4.36
(-0.6)
4.36
(0.0)
4.40
(+0.8)
4.39
(+0.1)
4.27
(+1.4)
7
1318
Beister Lea
ASC Düsseldorf
GER
2004
4.46
(0.0)
7./I
x
(+0.4)
4.17
(-1.0)
4.46
(0.0)
x
(-0.5)
4.40
(-0.1)
x
(0.0)
8
1322
Hennecke Stella
ASC Düsseldorf
GER
2004
4.42
(+0.4)
8./I
4.42
(+0.4)
4.33
(-1.2)
4.30
(0.0)
4.20
(-0.4)
4.28
(0.0)
2.67
(+0.7)
9
1325
Tawiah Dörte
ASC Düsseldorf
GER
2004
4.37
(0.0)
9./I
4.37
(0.0)
4.31
(+0.9)
3.92
(0.0)
10
1476
Schaumburg Leni
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
4.36
(0.0)
10./I
4.28
(-0.9)
4.36
(0.0)
3.78
(-0.5)
11
1415
Salewski Louisa
MTG Horst Essen
GER
2004
4.29
(-0.1)
11./I
x
(0.0)
4.15
(-0.9)
4.29
(-0.1)
12
1328
Ikuta Anna
ASC Düsseldorf
GER
2004
4.22
(+0.7)
12./I
4.22
(+0.7)
3.72
(-0.8)
x
(0.0)
13
1376
Göllner Marlene Noa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
4.19
(+0.4)
13./I
x
(+0.6)
x
(-0.4)
4.19
(+0.4)
14
1378
Föllmer Helen
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
4.12
(-1.0)
14./I
3.92
(+0.1)
4.12
(-1.0)
4.09
(-0.2)
15
1463
Engmann Saskia
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
4.03
(0.0)
15./I
4.03
(0.0)
x
(-0.1)
3.99
(-0.9)
16
1465
Tchatikpi Faridah
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
3.93
(0.0)
16./I
x
(0.0)
3.93
(0.0)
3.62
(-0.7)
17
1477
Pettau Rebecca
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
3.88
(-0.8)
17./I
2.07
(-0.6)
2.02
(0.0)
3.88
(-0.8)
18
1421
Müller Lina
Ohligser TV
GER
2004
3.79
(-0.5)
18./I
3.74
(0.0)
3.79
(-0.5)
3.34
(+0.4)
19
1332
Harjes Luna
Barmer TV Wuppertal
GER
2004
3.59
(+0.4)
19./I
3.50
(+0.3)
3.34
(-0.8)
3.59
(+0.4)
1361
Güsgen Isabell
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1392
Jung Emma
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1436
Balsamo Lucia
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1359
Körsgen Kemi
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
10.49
(-0.8)
1./I
9.92
(-1.3)
10.14
(-1.1)
9.99
(-1.1)
10.42
(0.0)
10.49
(-0.8)
10.40
(-0.6)
2
1358
Helmrich Johanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
10.48
(-1.0)
2./I
9.87
(-0.8)
x
(-1.3)
9.84
(-0.8)
10.18
(-0.4)
10.04
(-1.5)
10.48
(-1.0)
3
1485
Lauterbach Isabella
Werdener Turnerbund
GER
2005
9.01
(-0.6)
3./I
8.10
(-0.7)
7.90
(-1.0)
8.89
(-1.2)
8.71
(-1.3)
9.01
(-0.6)
8.56
(-1.0)
4
1332
Harjes Luna
Barmer TV Wuppertal
GER
2004
8.86
(-1.2)
4./I
8.56
(-1.0)
8.22
(-1.1)
8.61
(-1.3)
8.86
(-1.2)
8.51
(-1.0)
8.43
(-0.5)
5
1486
Krähe Inga
Werdener Turnerbund
GER
2005
8.45
(-1.4)
5./I
8.14
(-0.7)
x
(-0.8)
8.02
(-0.8)
8.45
(-1.4)
8.36
(-1.0)
8.41
(-1.2)
6
1431
Gehrmann Sabrina
Solinger LC
GER
2004
8.29
(0.0)
6./I
7.74
(-0.3)
8.29
(0.0)
8.03
(-0.5)
7.95
(-0.7)
7.96
(-1.1)
7.94
(-0.2)
1377
Fischer Chantal
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1324
Tawiah Dorinda
ASC Düsseldorf
GER
2004
11.02
1./I
10.52
10.13
11.02
10.73
10.01
10.36
2
1325
Tawiah Dörte
ASC Düsseldorf
GER
2004
10.26
2./I
10.26
9.49
10.26
10.01
9.58
9.36
3
1362
Schwarz Christina Susanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
9.64
3./I
9.18
9.46
9.64
9.51
9.63
9.11
4
1475
Vaillant Ceberio Marta
TV Angermund
GER
2004
9.05
4./I
7.89
9.05
8.89
7.97
8.93
8.12
5
1305
Selzer Johanna
ART Düsseldorf
GER
2004
8.91
5./I
8.39
8.64
8.91
8.18
8.08
x
6
1302
Kader-Tjijenda Naomi
ART Düsseldorf
GER
2004
8.76
6./I
7.87
8.54
8.76
8.43
8.43
7.67
7
1443
von Holtum Fabienne
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
7.96
7./I
x
7.96
7.57
x
7.77
7.54
8
1476
Schaumburg Leni
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
7.61
8./I
7.09
7.16
6.92
6.98
7.48
7.61
9
1421
Müller Lina
Ohligser TV
GER
2004
6.92
9./I
5.88
6.92
6.63
10
1429
Behrendt Amelie
SG Monheim
GER
2004
6.59
10./I
6.59
6.43
6.23
11
1463
Engmann Saskia
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
6.24
11./I
6.01
x
6.24
19.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1473
Küppers Julia
TV Angermund
GER
2004
36.15
1./I
30.30
31.76
31.23
34.45
36.15
35.78
2
1493
Trent Hanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
30.52
2./I
27.09
26.26
29.20
24.41
30.52
26.70
3
1377
Fischer Chantal
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
30.50
3./I
25.34
30.42
30.50
26.21
29.72
29.73
4
1500
Dreilich Kim
ART Düsseldorf
GER
2004
29.66
4./I
25.53
29.25
x
27.92
25.81
29.66
5
1359
Körsgen Kemi
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
29.10
5./I
27.42
29.10
25.10
28.21
23.72
24.98
6
1362
Schwarz Christina Susanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
28.12
6./I
20.93
28.12
25.66
25.95
24.32
21.07
7
1441
Menzel Juliana
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
26.70
7./I
24.19
22.04
26.70
x
25.62
x
8
1302
Kader-Tjijenda Naomi
ART Düsseldorf
GER
2004
25.69
8./I
20.50
20.01
25.69
25.29
24.94
21.27
9
1323
Tawiah Dorina
ASC Düsseldorf
GER
2004
24.55
9./I
24.55
x
20.06
10
1419
Goetting Viktoria
Ohligser TV
GER
2004
22.79
10./I
14.95
22.79
16.17
11
1303
Leibmann Hannah
ART Düsseldorf
GER
2004
22.68
11./I
22.68
x
13.45
12
1469
Bauer Madleen Sophie
TuS 08 Lintorf
GER
2004
22.50
12./I
22.23
20.15
22.50
13
1360
Brune Maxine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
22.47
13./I
22.47
-
21.08
14
1443
von Holtum Fabienne
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
20.60
14./I
16.82
18.18
20.60
15
1358
Helmrich Johanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
19.65
15./I
x
19.65
x
16
1431
Gehrmann Sabrina
Solinger LC
GER
2004
19.03
16./I
18.59
19.03
12.59
17
1304
Olcay Annalena
ART Düsseldorf
GER
2004
19.03
17./I
14.70
19.03
17.21
18
1305
Selzer Johanna
ART Düsseldorf
GER
2004
18.02
18./I
17.52
18.02
x
19
1463
Engmann Saskia
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
17.42
19./I
13.77
17.42
x
20
1318
Beister Lea
ASC Düsseldorf
GER
2004
16.05
20./I
15.72
-
16.05
21
1465
Tchatikpi Faridah
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
15.02
21./I
x
15.02
10.03

Jugend W14

19.05.2019 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.7, II:+2.5, III:+2.1, IV:+1.1, V:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1345
Stöcken Helena
DJK Novesia Neuss
GER
2005
13.09
q
1./IV
2
1366
Majer Paulina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
13.36
q
1./V
2
1474
Kemper Katharina
TV Angermund
GER
2005
13.36
q
1./I
4
1385
Cremer Caroline
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
13.51
q
2./IV
5
1381
Hellmich Karlotta
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
13.52
q
1./III
6
1335
Lowin Chiara
DJK Kleinenbroich
GER
2005
13.64
q
1./II
7
1346
Konstantinidou Sofie Maria
Düsseldorfer TV 1847
GER
2005
13.70
q
2./I
8
1447
Bischoff Celina
TLV Germania Überruhr
GER
2006
13.73
q
3./IV
9
1348
Tebartz Leia
Düsseldorfer TV 1847
GER
2005
13.78
q
2./III
9
1414
Rehbein Emilia
LT Stoppenberg
GER
2006
13.78
q
2./V
11
1400
Lindfors Joy
LG Niederrhein West
GER
2005
13.83
q
2./II
12
1316
Weidhase Nele
ASC Düsseldorf
GER
2005
13.86
q
3./III
13
1485
Lauterbach Isabella
Werdener Turnerbund
GER
2005
13.90
q
3./I
14
1406
Böker Hanna
LG Remscheid
GER
2005
13.94
q
4./III
15
1337
Kamps Mia
DJK Kleinenbroich
GER
2005
14.06
q
5./III
16
1483
Thälker Paula Sophie
Werdener Turnerbund
GER
2005
14.07
q
3./V
17
1317
Alefelder Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2005
14.11
4./I
18
1311
Ivezic Melissa
ART Düsseldorf
GER
2006
14.12
3./II
19
1404
Bothe Maya
LG Remscheid
GER
2005
14.14
4./IV
20
1401
Pol Eve
LG Niederrhein West
GER
2005
14.16
4./V
21
1383
Szymecki Roxana
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
14.17
5./V
22
1486
Krähe Inga
Werdener Turnerbund
GER
2005
14.24
5./IV
23
1326
Nowak Emilia
ASC Düsseldorf
GER
2005
14.26
5./I
24
1382
Höpfner Anastasia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
14.29
6./IV
25
1452
Laserich Lilly
TLV Germania Überruhr
GER
2006
14.42
6./I
26
1339
Schreckenberg Nina
DJK Kleinenbroich
GER
2005
14.58
7./IV
27
1455
Siemer Indira
TLV Germania Überruhr
GER
2005
14.66
7./I
28
1446
Benemann Tina
TLV Germania Überruhr
GER
2005
14.78
6./V
29
1457
Trübner Isabell
TLV Germania Überruhr
GER
2006
14.89
4./II
30
1384
Zeitz Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
15.05
7./V
31
1448
Bramsiepe Jette
TLV Germania Überruhr
GER
2006
15.12
6./III
32
1449
Hemp Lela
TLV Germania Überruhr
GER
2005
15.21
5./II
1386
Wiedefeld Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
Can
1387
Landsmann Mona
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
Can
1380
Giersch Helena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
Can
1459
Wurm Lea Marie
TLV Germania Überruhr
GER
2005
Can
19.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, II:+4.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1345
Stöcken Helena
DJK Novesia Neuss
GER
2005
13.09
1./I
2
1366
Majer Paulina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
13.34
2./I
3
1474
Kemper Katharina
TV Angermund
GER
2005
13.45
3./I
4
1385
Cremer Caroline
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
13.54
4./I
5
1381
Hellmich Karlotta
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
13.82
5./I
5
1447
Bischoff Celina
TLV Germania Überruhr
GER
2006
13.82
5./I
7
1335
Lowin Chiara
DJK Kleinenbroich
GER
2005
13.83
7./I
8
1346
Konstantinidou Sofie Maria
Düsseldorfer TV 1847
GER
2005
13.89
8./I
9
1414
Rehbein Emilia
LT Stoppenberg
GER
2006
13.46
1./II
10
1348
Tebartz Leia
Düsseldorfer TV 1847
GER
2005
13.62
2./II
11
1316
Weidhase Nele
ASC Düsseldorf
GER
2005
13.69
3./II
12
1337
Kamps Mia
DJK Kleinenbroich
GER
2005
13.93
4./II
13
1400
Lindfors Joy
LG Niederrhein West
GER
2005
14.19
5./II
14
1406
Böker Hanna
LG Remscheid
GER
2005
14.57
6./II
15
1483
Thälker Paula Sophie
Werdener Turnerbund
GER
2005
14.85
7./II
1485
Lauterbach Isabella
Werdener Turnerbund
GER
2005
DNF
19.05.2019 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1379
Odendahl Hannah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
2:20.10
1./I
2
1490
Wienold Antonia
LAZ Mönchengladbach
GER
2005
2:29.41
2./I
3
1380
Giersch Helena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
2:31.41
3./I
4
1425
Klee Viktoria-Lynn
OSC Waldniel
GER
2005
2:32.16
4./I
5
1474
Kemper Katharina
TV Angermund
GER
2005
2:33.05
5./I
6
1405
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
2:33.16
6./I
7
1365
Matheus Sonja
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
2:36.04
7./I
8
1388
Dietrich Paula
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
2:40.81
8./I
9
1408
Krugmann Lina
LG Remscheid
GER
2005
2:45.76
9./I
10
1338
Becker Jasmin
DJK Kleinenbroich
GER
2005
2:48.76
10./I
11
1499
Stange Laura
DJK Novesia Neuss
GER
2005
3:00.93
11./I
12
1449
Hemp Lela
TLV Germania Überruhr
GER
2005
3:11.48
12./I
1433
Steffens Katharina
Solinger LC
GER
2005
DNF
19.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.7, II:-0.6, III:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1306
Zein Antonia Luisa
ART Düsseldorf
GER
2005
13.09
1./II
2
1381
Hellmich Karlotta
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
13.23
2./II
3
1404
Bothe Maya
LG Remscheid
GER
2005
13.26
1./III
4
1366
Majer Paulina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
13.53
3./II
5
1316
Weidhase Nele
ASC Düsseldorf
GER
2005
13.87
4./II
6
1474
Kemper Katharina
TV Angermund
GER
2005
13.93
1./I
7
1383
Szymecki Roxana
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
14.16
2./I
8
1317
Alefelder Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2005
14.17
2./III
9
1345
Stöcken Helena
DJK Novesia Neuss
GER
2005
14.37