19. Mai 2019 Regionsmeisterschaften U16 Einzel - Neuss

Jugend M15

19.05.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,8, II:+0,6, III:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1314
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
11,77
q
1./II
2
1430
Deinet Leif
Solinger LC
GER
2004
11,78
q
1./III
3
1437
Benzler Nils
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
11,90
q
1./I
4
1368
Rudolph Linus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
12,01
q
2./I
5
1410
Hilse Laurens
LG Stadtwerke Hilden
GER
2004
12,33
q
3./I
6
1472
Grünewald Leon Sebastian
TV Angermund
GER
2004
12,52
q
2./III
7
1440
Kleber Leon
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
12,62
q
2./II
8
1367
Haupt Anton Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
12,80
q
3./II
9
1315
Roscher Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2004
12,82
3./III
10
1397
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
12,92
4./II
11
1398
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
13,03
4./I
12
1347
Koßler Titus
Düsseldorfer TV 1847
GER
2004
13,07
4./III
13
1327
Cardeneo Sandro
ASC Düsseldorf
GER
2004
13,26
5./II
14
1331
Neeser Oskar
ASC Ratingen West
GER
2004
13,32
5./III
15
1451
Koch Maximilian
TLV Germania Überruhr
GER
2004
13,90
6./III
16
1407
Päppinghaus Jan
LG Remscheid
GER
2004
13,96
6./II
17
1489
Köppe Roman
Werdener Turnerbund
GER
2004
14,58
7./III
1432
Nachtigall Robin
Solinger LC
GER
2004
Can
1375
Krappen Maximilian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
DNS
19.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1430
Deinet Leif
Solinger LC
GER
2004
11,48
1./I
2
1314
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
11,65
2./I
3
1437
Benzler Nils
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
11,95
3./I
4
1368
Rudolph Linus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
12,08
4./I
5
1472
Grünewald Leon Sebastian
TV Angermund
GER
2004
12,47
5./I
6
1410
Hilse Laurens
LG Stadtwerke Hilden
GER
2004
12,52
6./I
7
1367
Haupt Anton Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
12,63
7./I
8
1440
Kleber Leon
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
12,63
8./I
19.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1390
Schwitalla Maurice
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
38,20
1./II
2
1367
Haupt Anton Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
39,67
1./I
3
1340
Merker Darius
DJK Novesia Neuss
GER
2004
40,19
2./II
4
1410
Hilse Laurens
LG Stadtwerke Hilden
GER
2004
41,02
2./I
5
1472
Grünewald Leon Sebastian
TV Angermund
GER
2004
41,10
3./II
6
1368
Rudolph Linus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
42,12
3./I
7
1428
Beese Tom
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2004
44,65
4./I
1343
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
19.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1422
Zwarg Chris-Ole
OSC Waldniel
GER
2004
2:10,85
1./I
2
1412
Brass Paul
LG Stadtwerke Hilden
GER
2004
2:12,59
2./I
3
1340
Merker Darius
DJK Novesia Neuss
GER
2004
2:19,45
3./I
4
1417
Komp Leonhard
MTG Horst Essen
GER
2004
2:20,05
4./I
5
1451
Koch Maximilian
TLV Germania Überruhr
GER
2004
2:50,92
5./I
1356
Schirmer Lukas
Haaner Turnverein
GER
2004
Can
19.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1313
Raschke Lorenz Anton
ART Düsseldorf
GER
2004
12,08
1./I
2
1315
Roscher Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2004
12,52
2./I
3
1395
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
12,59
3./I
4
1331
Neeser Oskar
ASC Ratingen West
GER
2004
13,34
4./I
5
1374
Vogelsberg Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
14,03
5./I
19.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
Info
1
1395
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
1,69
1./I
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XXO
XXX
2
1313
Raschke Lorenz Anton
ART Düsseldorf
GER
2004
1,63
2./I
 
 
 
 
O
O
O
XXO
XXX
 
 
3
1314
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
1,63
3./I
 
 
 
 
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
4
1315
Roscher Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2004
1,55
4./I
 
 
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
4
1374
Vogelsberg Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
1,55
4./I
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
6
1347
Koßler Titus
Düsseldorfer TV 1847
GER
2004
1,55
6./I
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
1375
Krappen Maximilian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1430
Deinet Leif
Solinger LC
GER
2004
6,11
(+0,3)
1./I
x
(-2,3)
6,11
(+0,3)
5,90
(-1,8)
5,85
(+0,6)
5,76
(0,0)
5,96
(-1,2)
2
1395
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
5,66
(-2,2)
2./I
5,27
(0,0)
5,36
(-0,3)
5,53
(-1,2)
5,64
(-1,5)
5,66
(-2,2)
x
(0,0)
3
1314
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
5,58
(-1,5)
3./I
5,25
(+0,1)
5,13
(+0,9)
5,24
(-0,2)
5,53
(+1,0)
5,34
(+0,8)
5,58
(-1,5)
4
1315
Roscher Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2004
5,41
(-1,6)
4./I
5,41
(-1,6)
4,85
(-0,6)
5,18
(-1,1)
5,32
(-0,5)
x
(+1,0)
3,28
(+0,8)
5
1313
Raschke Lorenz Anton
ART Düsseldorf
GER
2004
5,38
(-1,2)
5./I
5,38
(-1,2)
5,22
(+1,4)
5,13
(+1,2)
5,06
(+0,4)
5,20
(+0,3)
5,12
(-0,4)
6
1472
Grünewald Leon Sebastian
TV Angermund
GER
2004
4,93
(+0,2)
6./I
4,62
(-1,5)
4,83
(+0,6)
4,93
(+0,2)
-
-
-
7
1397
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
4,83
(+0,1)
7./I
x
(-1,3)
4,83
(+0,1)
4,73
(+0,1)
4,44
(-2,2)
4,75
(-1,9)
x
(-1,2)
8
1440
Kleber Leon
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
4,79
(-0,5)
8./I
x
(-1,3)
4,62
(-0,4)
4,79
(-0,5)
-
-
-
9
1327
Cardeneo Sandro
ASC Düsseldorf
GER
2004
4,78
(-0,2)
9./I
x
(-1,7)
4,64
(-1,1)
4,78
(-0,2)
10
1398
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
4,76
(+0,4)
10./I
4,53
(-1,5)
4,69
(+0,2)
4,76
(+0,4)
11
1347
Koßler Titus
Düsseldorfer TV 1847
GER
2004
4,60
(-0,6)
11./I
4,60
(-0,6)
4,30
(0,0)
3,56
(+0,6)
12
1374
Vogelsberg Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
4,58
(-0,1)
12./I
4,49
(+1,4)
4,58
(+1,2)
4,58
(-0,1)
13
1407
Päppinghaus Jan
LG Remscheid
GER
2004
4,36
(+2,1)
13./I
3,93
(0,0)
4,16
(+0,8)
4,36
(+2,1)
14
1330
Neeser Moritz
ASC Ratingen West
GER
2004
4,31
(-1,0)
14./I
4,31
(-1,0)
x
(+0,1)
4,19
(0,0)
15
1451
Koch Maximilian
TLV Germania Überruhr
GER
2004
4,31
(+1,4)
15./I
x
(-1,5)
4,31
(+1,4)
x
(-0,5)
16
1489
Köppe Roman
Werdener Turnerbund
GER
2004
4,27
(-0,4)
16./I
4,27
(-0,4)
x
(+1,3)
3,72
(+0,8)
1367
Haupt Anton Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1375
Krappen Maximilian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1432
Nachtigall Robin
Solinger LC
GER
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1417
Komp Leonhard
MTG Horst Essen
GER
2004
9,05
1./I
8,83
x
(-1,0)
9,05
x
(-0,6)
8,93
x
(-0,7)
19.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1314
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
14,86
1./I
14,77
14,35
13,88
14,86
14,57
14,16
2
1307
Gormanns Laurenz
ART Düsseldorf
GER
2004
12,06
2./I
10,86
10,88
12,06
x
11,60
11,51
3
1315
Roscher Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2004
10,20
3./I
9,49
9,36
9,36
10,10
8,71
10,20
4
1398
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
10,11
4./I
x
10,11
9,54
9,95
9,38
9,69
5
1313
Raschke Lorenz Anton
ART Düsseldorf
GER
2004
9,79
5./I
9,29
9,45
9,30
9,30
8,91
9,79
6
1374
Vogelsberg Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
9,64
6./I
8,57
8,82
7,56
8,48
8,24
9,64
7
1330
Neeser Moritz
ASC Ratingen West
GER
2004
8,84
7./I
8,46
8,84
8,26
8,42
8,59
8,79
8
1489
Köppe Roman
Werdener Turnerbund
GER
2004
7,49
8./I
7,40
7,32
x
6,42
6,82
7,49
9
1373
Rehmann Marlon
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
7,29
9./I
7,16
7,29
x
19.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1314
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
42,56
1./I
41,98
42,56
41,29
x
39,01
-
2
1374
Vogelsberg Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
39,33
2./I
33,10
35,94
39,33
35,68
34,12
36,65
3
1313
Raschke Lorenz Anton
ART Düsseldorf
GER
2004
38,09
3./I
38,09
36,07
32,93
34,66
x
x
4
1368
Rudolph Linus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
36,19
4./I
34,66
34,10
x
33,93
36,19
32,81
5
1315
Roscher Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2004
34,48
5./I
29,38
29,89
33,73
32,39
34,48
-
6
1331
Neeser Oskar
ASC Ratingen West
GER
2004
32,19
6./I
26,50
32,19
x
x
22,46
32,07
7
1373
Rehmann Marlon
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
26,85
7./I
23,82
20,53
26,85
26,37
24,97
26,30
8
1327
Cardeneo Sandro
ASC Düsseldorf
GER
2004
26,01
8./I
20,81
23,51
26,01
x
24,06
-
9
1435
Bojarski Marek
Solinger LC
GER
2004
22,34
9./I
19,40
22,34
x
10
1407
Päppinghaus Jan
LG Remscheid
GER
2004
20,10
10./I
19,61
20,10
17,65
11
1489
Köppe Roman
Werdener Turnerbund
GER
2004
19,74
11./I
x
17,86
19,74

Jugend M14

19.05.2019 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,6, II:+3,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1310
Haque Luban
ART Düsseldorf
GER
2005
12,47
q
1./I
2
1369
Galin Jannes
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
12,67
q
2./I
3
1434
Vogel Luca
Solinger LC
GER
2005
12,95
q
1./II
4
1389
Peters Max
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
12,96
q
3./I
5
1321
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
12,99
q
2./II
6
1329
Fröse Linus
ASC Ratingen West
GER
2005
13,30
q
3./II
7
1444
Baehr Phillip
TLV Germania Überruhr
GER
2005
13,37
q
4./I
8
1480
Knorn Sebastian
Werdener Turnerbund
GER
2005
13,60
v
5./I
9
1319
Carray Jacques
ASC Düsseldorf
ITA
2005
13,65
q
6./I
10
1349
Niles Max
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2005
13,84
7./I
10
1352
Kutz Bruno
Haaner Turnverein
GER
2005
13,84
4./II
12
1487
Bründel Gereon
Werdener Turnerbund
GER
2005
14,19
5./II
13
1353
Lutz Jonas
Haaner Turnverein
GER
2005
14,25
6./II
14
1350
Dornhöfer Benedikt
Haaner Turnverein
GER
2005
14,57
7./II
19.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1310
Haque Luban
ART Düsseldorf
GER
2005
12,59
1./I
2
1369
Galin Jannes
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
12,76
2./I
3
1389
Peters Max
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
12,80
3./I
4
1444
Baehr Phillip
TLV Germania Überruhr
GER
2005
13,05
4./I
5
1434
Vogel Luca
Solinger LC
GER
2005
13,06
5./I
6
1321
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
13,12
6./I
7
1329
Fröse Linus
ASC Ratingen West
GER
2005
13,36
7./I
8
1319
Carray Jacques
ASC Düsseldorf
ITA
2005
13,79
8./I
19.05.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1426
Schmitz Joel Etienne
OSC Waldniel
GER
2006
2:16,09
1./I
2
1370
Weidenhaupt Felix
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
2:17,40
2./I
3
1438
Hable Simon
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2005
2:19,02
3./I
4
1468
van Thiel Jonah
Turnverein Ratingen
GER
2005
2:23,09
4./I
5
1427
Bauschlicher Peter
OSC Waldniel
GER
2006
2:24,41
5./I
6
1413
Klöcker Aaron
LG Stadtwerke Hilden
GER
2005
2:27,57
6./I
7
1460
Zierdt Julius
TLV Germania Überruhr
GER
2006
2:38,56
7./I
8
1355
Rehmes Maurice
Haaner Turnverein
GER
2005
2:39,97
8./I
9
1416
Vormbrock Finn
MTG Horst Essen
GER
2005
3:01,44
9./I
1372
Hannen Christoph
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
Can
1308
Adler Alvar Nik
ART Düsseldorf
GER
2006
Can
19.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, II:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1434
Vogel Luca
Solinger LC
GER
2005
12,81
1./I
2
1343
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
12,82
1./II
3
1370
Weidenhaupt Felix
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
12,84
2./I
4
1310
Haque Luban
ART Düsseldorf
GER
2005
13,20
2./II
5
1393
Krivokuca Lennox
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2005
13,21
3./II
6
1321
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
14,40
4./II
7
1309
Bach Max
ART Düsseldorf
GER
2005
14,72
3./I
8
1312
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
15,50
4./I
1458
Wittmann Tim
TLV Germania Überruhr
GER
2005
Can
19.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
Info
1
1458
Wittmann Tim
TLV Germania Überruhr
GER
2005
1,50
1./I
 
 
 
 
O
O
XXO
XXX
2
1396
Mozes Til
LG 1947 Viersen
GER
2005
1,45
2./I
 
 
O
O
XO
O
XXX
 
3
1343
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
1,45
3./I
 
 
 
O
XXO
O
XXX
 
4
1349
Niles Max
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2005
1,40
4./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
5
1309
Bach Max
ART Düsseldorf
GER
2005
1,40
5./I
 
 
O
O
XXO
XXX
 
 
6
1312
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
1,35
6./I
 
 
O
O
XXX
 
 
 
1308
Adler Alvar Nik
ART Düsseldorf
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
1344
Klaus Matvej
DJK Novesia Neuss
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1321
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
5,29
(+0,5)
1./I
4,88
(-0,8)
4,89
(-0,7)
x
(0,0)
5,06
(0,0)
5,09
(+0,3)
5,29
(+0,5)
2
1370
Weidenhaupt Felix
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
5,20
(+0,4)
2./I
5,11
(+0,6)
5,20
(+0,4)
5,13
(-0,6)
5,14
(-0,1)
5,00
(0,0)
x
(0,0)
3
1393
Krivokuca Lennox
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2005
5,16
(+0,1)
3./I
5,09
(0,0)
5,16
(+0,1)
4,66
(0,0)
x
(0,0)
4,67
(+0,2)
4,80
(+2,5)
4
1343
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
5,15
(+1,4)
4./I
4,66
(-0,1)
4,94
(+0,5)
5,05
(0,0)
4,93
(-1,0)
5,15
(+1,4)
5,13
(+0,7)
5
1438
Hable Simon
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2005
5,10
(0,0)
5./I
4,76
(-0,2)
5,10
(0,0)
4,82
(+0,4)
x
(0,0)
4,75
(+0,8)
4,86
(0,0)
6
1310
Haque Luban
ART Düsseldorf
GER
2005
5,04
6./I
4,42
(0,0)
4,72
(+0,5)
x
(0,0)
4,65
4,89
5,04
7
1312
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
4,64
(+0,8)
7./I
4,52
(-0,8)
4,64
(+0,8)
4,52
(+0,9)
4,55
(+0,9)
4,53
(-0,6)
1,41
(+0,3)
8
1458
Wittmann Tim
TLV Germania Überruhr
GER
2005
4,58
(0,0)
8./I
4,58
(0,0)
4,52
(-0,4)
4,34
(+0,1)
4,24
(-0,7)
-
-
9
1444
Baehr Phillip
TLV Germania Überruhr
GER
2005
4,57
(-0,4)
9./I
3,51
(-0,2)
4,15
(-0,4)
4,57
(-0,4)
(0,0)
(0,0)
(0,0)
10
1480
Knorn Sebastian
Werdener Turnerbund
GER
2005
4,52
(0,0)
10./I
4,37
(0,0)
4,10
(-0,3)
4,52
(0,0)
11
1329
Fröse Linus
ASC Ratingen West
GER
2005
4,51
(+0,6)
11./I
4,33
(-0,5)
4,34
(+0,7)
4,51
(+0,6)
(0,0)
(0,0)
(0,0)
12
1319
Carray Jacques
ASC Düsseldorf
ITA
2005
4,31
(-0,8)
12./I
4,31
(-0,8)
x
(0,0)
x
(0,0)
13
1309
Bach Max
ART Düsseldorf
GER
2005
4,14
(+0,6)
13./I
3,25
(-1,4)
3,79
(0,0)
4,14
(+0,6)
14
1349
Niles Max
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2005
4,01
(+2,3)
14./I
3,96
(-0,2)
4,01
(+2,3)
3,54
(+0,6)
15
1416
Vormbrock Finn
MTG Horst Essen
GER
2005
3,95
(+0,1)
15./I
3,94
(0,0)
3,95
(+0,1)
x
(0,0)
16
1487
Bründel Gereon
Werdener Turnerbund
GER
2005
3,70
(+1,1)
16./I
x
(0,0)
x
(0,0)
3,70
(+1,1)
17
1350
Dornhöfer Benedikt
Haaner Turnverein
GER
2005
3,65
(+0,9)
17./I
3,52
(+1,5)
3,65
(+0,9)
3,29
(+0,1)
1352
Kutz Bruno
Haaner Turnverein
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1371
Kleinschnittger Alexander
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1394
Jacob Georg
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1454
Schuhmann Tristan
TLV Germania Überruhr
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1488
Engel Oskar
Werdener Turnerbund
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1308
Adler Alvar Nik
ART Düsseldorf
GER
2006
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1389
Peters Max
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1403
Walter Lukas
LG Niederrhein West
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1393
Krivokuca Lennox
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2005
9,69
1./I
9,56
9,12
9,16
9,69
9,65
9,65
2
1321
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
8,75
2./I
7,70
7,81
8,75
7,47
8,16
-
3
1312
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
8,68
3./I
8,68
8,44
8,46
8,14
8,44
8,12
4
1460
Zierdt Julius
TLV Germania Überruhr
GER
2006
7,96
4./I
7,96
7,50
7,76
7,54
7,45
7,15
5
1357
Voigt Len
Haaner Turnverein
GER
2005
7,61
5./I
6,82
6,84
7,61
6,96
7,03
5,79
6
1458
Wittmann Tim
TLV Germania Überruhr
GER
2005
7,48
6./I
6,81
7,48
6,94
6,96
6,82
6,94
7
1487
Bründel Gereon
Werdener Turnerbund
GER
2005
7,34
7./I
6,80
7,22
6,94
6,87
6,92
7,34
8
1309
Bach Max
ART Düsseldorf
GER
2005
6,70
8./I
6,57
6,56
6,50
6,25
6,70
6,52
1371
Kleinschnittger Alexander
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1480
Knorn Sebastian
Werdener Turnerbund
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1488
Engel Oskar
Werdener Turnerbund
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1480
Knorn Sebastian
Werdener Turnerbund
GER
2005
36,52
1./I
35,10
36,52
32,31
35,49
34,89
35,29
2
1352
Kutz Bruno
Haaner Turnverein
GER
2005
35,04
2./I
33,52
33,50
35,04
x
33,75
27,67
3
1312
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
33,60
3./I
33,60
30,62
33,36
-
-
-
4
1369
Galin Jannes
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
32,03
4./I
x
29,00
x
29,22
32,03
31,92
5
1460
Zierdt Julius
TLV Germania Überruhr
GER
2006
27,58
5./I
23,67
22,62
x
27,58
27,33
25,80
6
1329
Fröse Linus
ASC Ratingen West
GER
2005
27,10
6./I
22,56
19,35
25,25
27,10
26,21
26,75
7
1353
Lutz Jonas
Haaner Turnverein
GER
2005
27,06
7./I
x
26,65
27,06
25,60
22,67
25,61
8
1444
Baehr Phillip
TLV Germania Überruhr
GER
2005
25,02
8./I
x
25,02
24,23
x
24,97
23,64
9
1309
Bach Max
ART Düsseldorf
GER
2005
23,05
9./I
x
23,05
23,01
10
1357
Voigt Len
Haaner Turnverein
GER
2005
22,20
10./I
x
22,20
21,20
11
1355
Rehmes Maurice
Haaner Turnverein
GER
2005
18,99
11./I
17,72
18,99
x
12
1350
Dornhöfer Benedikt
Haaner Turnverein
GER
2005
18,14
12./I
18,14
15,67
16,95
1371
Kleinschnittger Alexander
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend W15

19.05.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+3,0, II:+1,0, III:+0,6, IV:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1471
Berko Duenna
TV Angermund
GHA
2004
13,08
q
1./III
2
1442
Schnottale Emma
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
13,22
q
2./III
3
1325
Tawiah Dörte
ASC Düsseldorf
GER
2004
13,27
q
3./III
4
1336
Hassel Isabella
DJK Kleinenbroich
GER
2004
13,37
q
1./IV
5
1360
Brune Maxine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
13,43
q
1./II
6
1300
Butzer Lilly
Altenessener Turnverein
GER
2004
13,48
q
1./I
6
1376
Göllner Marlene Noa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
13,48
q
2./II
8
1466
Kruppke-Hernandez Chenoa-Lucia
Turnklub Grevenbroich
GER
2004
13,65
q
2./IV
9
1399
Dickes Karina
LG Niederrhein West
GER
2004
13,67
q
3./IV
10
1304
Olcay Annalena
ART Düsseldorf
GER
2004
13,73
q
4./III
10
1415
Salewski Louisa
MTG Horst Essen
GER
2004
13,73
q
4./IV
12
1419
Goetting Viktoria
Ohligser TV
GER
2004
13,84
q
2./I
13
1318
Beister Lea
ASC Düsseldorf
GER
2004
14,02
q
5./IV
14
1322
Hennecke Stella
ASC Düsseldorf
GER
2004
14,03
q
6./IV
15
1476
Schaumburg Leni
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
14,12
q
3./I
16
1439
Höpfner Annika
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
14,17
q
5./III
17
1402
Ponzelar Greta
LG Niederrhein West
GER
2004
14,21
3./II
18
1378
Föllmer Helen
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
14,29
4./I
19
1418
Zarges Neele
MTG Horst Essen
GER
2004
14,50
5./I
20
1477
Pettau Rebecca
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
14,51
4./II
21
1364
Henseler Cosima
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
14,61
6./III
22
1479
Goritsas Danai
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
14,85
6./I
23
1465
Tchatikpi Faridah
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
15,02
7./III
24
1431
Gehrmann Sabrina
Solinger LC
GER
2004
15,07
7./IV
25
1463
Engmann Saskia
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
15,21
5./II
26
1332
Harjes Luna
Barmer TV Wuppertal
GER
2004
15,45
6./II
19.05.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,7, II:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1471
Berko Duenna
TV Angermund
GHA
2004
13,10
1./I
2
1442
Schnottale Emma
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
13,23
2./I
3
1360
Brune Maxine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
13,29
3./I
4
1336
Hassel Isabella
DJK Kleinenbroich
GER
2004
13,32
4./I
5
1325
Tawiah Dörte
ASC Düsseldorf
GER
2004
13,41
5./I
6
1376
Göllner Marlene Noa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
13,42
6./I
7
1300
Butzer Lilly
Altenessener Turnverein
GER
2004
13,70
7./I
8
1399
Dickes Karina
LG Niederrhein West
GER
2004
13,54
1./II
9
1304
Olcay Annalena
ART Düsseldorf
GER
2004
13,72
2./II
10
1318
Beister Lea
ASC Düsseldorf
GER
2004
13,73
3./II
11
1415
Salewski Louisa
MTG Horst Essen
GER
2004
13,76
4./II
12
1419
Goetting Viktoria
Ohligser TV
GER
2004
14,03
5./II
13
1476
Schaumburg Leni
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
14,15
6./II
14
1322
Hennecke Stella
ASC Düsseldorf
GER
2004
14,18
7./II
15
1439
Höpfner Annika
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
14,19
8./II
1466
Kruppke-Hernandez Chenoa-Lucia
Turnklub Grevenbroich
GER
2004
DNF
19.05.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1360
Brune Maxine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
43,40
1./I
2
1456
Strünck Leonie
TLV Germania Überruhr
GER
2005
45,43
2./I
3
1415
Salewski Louisa
MTG Horst Essen
GER
2004
47,45
3./I
4
1418
Zarges Neele
MTG Horst Essen
GER
2004
47,97
4./I
5
1364
Henseler Cosima
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
51,92
5./I
19.05.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1462
Heinke Lea
TSV Hochdahl
GER
2004
2:26,29
1./I
2
1491
Metternich Maja
LAZ Mönchengladbach
GER
2004
2:28,95
2./I
3
1363
Römmen Sophie Charlotte
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
2:31,39
3./I
4
1301
Tornau Marie
Altenessener Turnverein
GER
2004
2:32,24
4./I
5
1333
Pawlowski Meret
DJK Kleinenbroich
GER
2004
2:33,88
5./I
6
1424
Küsters Merle
OSC Waldniel
GER
2004
2:36,79
6./I
7
1441
Menzel Juliana
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
2:42,63
7./I
19.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, II:-1,3, III:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1323
Tawiah Dorina
ASC Düsseldorf
GER
2004
12,54
1./III
2
1303
Leibmann Hannah
ART Düsseldorf
GER
2004
13,01
2./III
3
1359
Körsgen Kemi
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
13,31
1./II
3
1442
Schnottale Emma
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
13,31
3./III
5
1470
Celik Lysanne
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2004
13,66
1./I
6
1419
Goetting Viktoria
Ohligser TV
GER
2004
13,85
4./III
7
1324
Tawiah Dorinda
ASC Düsseldorf
GER
2004
13,94
5./III
8
1466
Kruppke-Hernandez Chenoa-Lucia
Turnklub Grevenbroich
GER
2004
13,95
2./II
9
1439
Höpfner Annika
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
14,02
3./II
10
1358
Helmrich Johanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
14,09
4./II
11
1322
Hennecke Stella
ASC Düsseldorf
GER
2004
14,15
6./III
12
1376
Göllner Marlene Noa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
14,27
2./I
13
1328
Ikuta Anna
ASC Düsseldorf
GER
2004
14,80
5./II
14
1332
Harjes Luna
Barmer TV Wuppertal
GER
2004
15,89
3./I
15
1334
Hendricksen Sina
DJK Kleinenbroich
GER
2004
16,20
4./I
16
1465
Tchatikpi Faridah
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
16,48
5./I
19.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,73
Info
1
1473
Küppers Julia
TV Angermund
GER
2004
1,70
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
XXX
2
1323
Tawiah Dorina
ASC Düsseldorf
GER
2004
1,50
2./I
-
-
-
-
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
3
1377
Fischer Chantal
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
1,50
3./I
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
4
1303
Leibmann Hannah
ART Düsseldorf
GER
2004
1,50
4./I
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
5
1351
Jevric Ema
Haaner Turnverein
MNE
2004
1,50
5./I
-
-
-
-
-
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
6
1304
Olcay Annalena
ART Düsseldorf
GER
2004
1,40
6./I
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
1324
Tawiah Dorinda
ASC Düsseldorf
GER
2004
1,40
6./I
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
8
1363
Römmen Sophie Charlotte
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
1,40
8./I
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
9
1302
Kader-Tjijenda Naomi
ART Düsseldorf
GER
2004
1,35
9./I
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
9
1305
Selzer Johanna
ART Düsseldorf
GER
2004
1,35
9./I
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
9
1439
Höpfner Annika
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
1,35
9./I
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1323
Tawiah Dorina
ASC Düsseldorf
GER
2004
4,98
(+0,3)
1./I
4,81
(+0,1)
4,22
(-0,8)
4,70
(0,0)
4,83
(-0,1)
4,98
(+0,3)
x
(+1,3)
2
1362
Schwarz Christina Susanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
4,90
(+1,4)
2./I
4,62
(+0,9)
4,75
(-0,5)
4,84
(+0,6)
4,59
(-0,6)
4,78
(+0,1)
4,90
(+1,4)
3
1419
Goetting Viktoria
Ohligser TV
GER
2004
4,90
(-0,9)
3./I
4,78
(0,0)
4,56
(+0,6)
x
(+0,1)
4,90
(-0,9)
x
(-0,1)
4,69
(+0,3)
4
1442
Schnottale Emma
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
4,80
(-0,4)
4./I
4,70
(0,0)
4,80
(-0,4)
4,75
(+0,3)
4,59
(+0,3)
3,67
(0,0)
4,78
(+1,4)
5
1300
Butzer Lilly
Altenessener Turnverein
GER
2004
4,51
(+0,7)
5./I
4,51
(+0,7)
4,28
(-0,3)
4,05
(+0,1)
4,28
(-0,6)
3,37
(+0,6)
x
(-0,1)
6
1324
Tawiah Dorinda
ASC Düsseldorf
GER
2004
4,48
(0,0)
6./I
4,48
(0,0)
4,36
(-0,6)
4,36
(0,0)
4,40
(+0,8)
4,39
(+0,1)
4,27
(+1,4)
7
1318
Beister Lea
ASC Düsseldorf
GER
2004
4,46
(0,0)
7./I
x
(+0,4)
4,17
(-1,0)
4,46
(0,0)
x
(-0,5)
4,40
(-0,1)
x
(0,0)
8
1322
Hennecke Stella
ASC Düsseldorf
GER
2004
4,42
(+0,4)
8./I
4,42
(+0,4)
4,33
(-1,2)
4,30
(0,0)
4,20
(-0,4)
4,28
(0,0)
2,67
(+0,7)
9
1325
Tawiah Dörte
ASC Düsseldorf
GER
2004
4,37
(0,0)
9./I
4,37
(0,0)
4,31
(+0,9)
3,92
(0,0)
10
1476
Schaumburg Leni
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
4,36
(0,0)
10./I
4,28
(-0,9)
4,36
(0,0)
3,78
(-0,5)
11
1415
Salewski Louisa
MTG Horst Essen
GER
2004
4,29
(-0,1)
11./I
x
(0,0)
4,15
(-0,9)
4,29
(-0,1)
12
1328
Ikuta Anna
ASC Düsseldorf
GER
2004
4,22
(+0,7)
12./I
4,22
(+0,7)
3,72
(-0,8)
x
(0,0)
13
1376
Göllner Marlene Noa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
4,19
(+0,4)
13./I
x
(+0,6)
x
(-0,4)
4,19
(+0,4)
14
1378
Föllmer Helen
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
4,12
(-1,0)
14./I
3,92
(+0,1)
4,12
(-1,0)
4,09
(-0,2)
15
1463
Engmann Saskia
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
4,03
(0,0)
15./I
4,03
(0,0)
x
(-0,1)
3,99
(-0,9)
16
1465
Tchatikpi Faridah
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
3,93
(0,0)
16./I
x
(0,0)
3,93
(0,0)
3,62
(-0,7)
17
1477
Pettau Rebecca
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
3,88
(-0,8)
17./I
2,07
(-0,6)
2,02
(0,0)
3,88
(-0,8)
18
1421
Müller Lina
Ohligser TV
GER
2004
3,79
(-0,5)
18./I
3,74
(0,0)
3,79
(-0,5)
3,34
(+0,4)
19
1332
Harjes Luna
Barmer TV Wuppertal
GER
2004
3,59
(+0,4)
19./I
3,50
(+0,3)
3,34
(-0,8)
3,59
(+0,4)
1361
Güsgen Isabell
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1392
Jung Emma
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1436
Balsamo Lucia
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1359
Körsgen Kemi
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
10,49
(-0,8)
1./I
9,92
(-1,3)
10,14
(-1,1)
9,99
(-1,1)
10,42
(0,0)
10,49
(-0,8)
10,40
(-0,6)
2
1358
Helmrich Johanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
10,48
(-1,0)
2./I
9,87
(-0,8)
x
(-1,3)
9,84
(-0,8)
10,18
(-0,4)
10,04
(-1,5)
10,48
(-1,0)
3
1485
Lauterbach Isabella
Werdener Turnerbund
GER
2005
9,01
(-0,6)
3./I
8,10
(-0,7)
7,90
(-1,0)
8,89
(-1,2)
8,71
(-1,3)
9,01
(-0,6)
8,56
(-1,0)
4
1332
Harjes Luna
Barmer TV Wuppertal
GER
2004
8,86
(-1,2)
4./I
8,56
(-1,0)
8,22
(-1,1)
8,61
(-1,3)
8,86
(-1,2)
8,51
(-1,0)
8,43
(-0,5)
5
1486
Krähe Inga
Werdener Turnerbund
GER
2005
8,45
(-1,4)
5./I
8,14
(-0,7)
x
(-0,8)
8,02
(-0,8)
8,45
(-1,4)
8,36
(-1,0)
8,41
(-1,2)
6
1431
Gehrmann Sabrina
Solinger LC
GER
2004
8,29
(0,0)
6./I
7,74
(-0,3)
8,29
(0,0)
8,03
(-0,5)
7,95
(-0,7)
7,96
(-1,1)
7,94
(-0,2)
1377
Fischer Chantal
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1324
Tawiah Dorinda
ASC Düsseldorf
GER
2004
11,02
1./I
10,52
10,13
11,02
10,73
10,01
10,36
2
1325
Tawiah Dörte
ASC Düsseldorf
GER
2004
10,26
2./I
10,26
9,49
10,26
10,01
9,58
9,36
3
1362
Schwarz Christina Susanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
9,64
3./I
9,18
9,46
9,64
9,51
9,63
9,11
4
1475
Vaillant Ceberio Marta
TV Angermund
GER
2004
9,05
4./I
7,89
9,05
8,89
7,97
8,93
8,12
5
1305
Selzer Johanna
ART Düsseldorf
GER
2004
8,91
5./I
8,39
8,64
8,91
8,18
8,08
x
6
1302
Kader-Tjijenda Naomi
ART Düsseldorf
GER
2004
8,76
6./I
7,87
8,54
8,76
8,43
8,43
7,67
7
1443
von Holtum Fabienne
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
7,96
7./I
x
7,96
7,57
x
7,77
7,54
8
1476
Schaumburg Leni
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
7,61
8./I
7,09
7,16
6,92
6,98
7,48
7,61
9
1421
Müller Lina
Ohligser TV
GER
2004
6,92
9./I
5,88
6,92
6,63
10
1429
Behrendt Amelie
SG Monheim
GER
2004
6,59
10./I
6,59
6,43
6,23
11
1463
Engmann Saskia
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
6,24
11./I
6,01
x
6,24
19.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1473
Küppers Julia
TV Angermund
GER
2004
36,15
1./I
30,30
31,76
31,23
34,45
36,15
35,78
2
1493
Trent Hanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
30,52
2./I
27,09
26,26
29,20
24,41
30,52
26,70
3
1377
Fischer Chantal
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
30,50
3./I
25,34
30,42
30,50
26,21
29,72
29,73
4
1500
Dreilich Kim
ART Düsseldorf
GER
2004
29,66
4./I
25,53
29,25
x
27,92
25,81
29,66
5
1359
Körsgen Kemi
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
29,10
5./I
27,42
29,10
25,10
28,21
23,72
24,98
6
1362
Schwarz Christina Susanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
28,12
6./I
20,93
28,12
25,66
25,95
24,32
21,07
7
1441
Menzel Juliana
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
26,70
7./I
24,19
22,04
26,70
x
25,62
x
8
1302
Kader-Tjijenda Naomi
ART Düsseldorf
GER
2004
25,69
8./I
20,50
20,01
25,69
25,29
24,94
21,27
9
1323
Tawiah Dorina
ASC Düsseldorf
GER
2004
24,55
9./I
24,55
x
20,06
10
1419
Goetting Viktoria
Ohligser TV
GER
2004
22,79
10./I
14,95
22,79
16,17
11
1303
Leibmann Hannah
ART Düsseldorf
GER
2004
22,68
11./I
22,68
x
13,45
12
1469
Bauer Madleen Sophie
TuS 08 Lintorf
GER
2004
22,50
12./I
22,23
20,15
22,50
13
1360
Brune Maxine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
22,47
13./I
22,47
-
21,08
14
1443
von Holtum Fabienne
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
20,60
14./I
16,82
18,18
20,60
15
1358
Helmrich Johanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
19,65
15./I
x
19,65
x
16
1431
Gehrmann Sabrina
Solinger LC
GER
2004
19,03
16./I
18,59
19,03
12,59
17
1304
Olcay Annalena
ART Düsseldorf
GER
2004
19,03
17./I
14,70
19,03
17,21
18
1305
Selzer Johanna
ART Düsseldorf
GER
2004
18,02
18./I
17,52
18,02
x
19
1463
Engmann Saskia
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
17,42
19./I
13,77
17,42
x
20
1318
Beister Lea
ASC Düsseldorf
GER
2004
16,05
20./I
15,72
-
16,05
21
1465
Tchatikpi Faridah
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
15,02
21./I
x
15,02
10,03

Jugend W14

19.05.2019 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, II:+2,5, III:+2,1, IV:+1,1, V:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1345
Stöcken Helena
DJK Novesia Neuss
GER
2005
13,09
q
1./IV
2
1366
Majer Paulina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
13,36
q
1./V
2
1474
Kemper Katharina
TV Angermund
GER
2005
13,36
q
1./I
4
1385
Cremer Caroline
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
13,51
q
2./IV
5
1381
Hellmich Karlotta
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
13,52
q
1./III
6
1335
Lowin Chiara
DJK Kleinenbroich
GER
2005
13,64
q
1./II
7
1346
Konstantinidou Sofie Maria
Düsseldorfer TV 1847
GER
2005
13,70
q
2./I
8
1447
Bischoff Celina
TLV Germania Überruhr
GER
2006
13,73
q
3./IV
9
1348
Tebartz Leia
Düsseldorfer TV 1847
GER
2005
13,78
q
2./III
9
1414
Rehbein Emilia
LT Stoppenberg
GER
2006
13,78
q
2./V
11
1400
Lindfors Joy
LG Niederrhein West
GER
2005
13,83
q
2./II
12
1316
Weidhase Nele
ASC Düsseldorf
GER
2005
13,86
q
3./III
13
1485
Lauterbach Isabella
Werdener Turnerbund
GER
2005
13,90
q
3./I
14
1406
Böker Hanna
LG Remscheid
GER
2005
13,94
q
4./III
15
1337
Kamps Mia
DJK Kleinenbroich
GER
2005
14,06
q
5./III
16
1483
Thälker Paula Sophie
Werdener Turnerbund
GER
2005
14,07
q
3./V
17
1317
Alefelder Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2005
14,11
4./I
18
1311
Ivezic Melissa
ART Düsseldorf
GER
2006
14,12
3./II
19
1404
Bothe Maya
LG Remscheid
GER
2005
14,14
4./IV
20
1401
Pol Eve
LG Niederrhein West
GER
2005
14,16
4./V
21
1383
Szymecki Roxana
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
14,17
5./V
22
1486
Krähe Inga
Werdener Turnerbund
GER
2005
14,24
5./IV
23
1326
Nowak Emilia
ASC Düsseldorf
GER
2005
14,26
5./I
24
1382
Höpfner Anastasia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
14,29
6./IV
25
1452
Laserich Lilly
TLV Germania Überruhr
GER
2006
14,42
6./I
26
1339
Schreckenberg Nina
DJK Kleinenbroich
GER
2005
14,58
7./IV
27
1455
Siemer Indira
TLV Germania Überruhr
GER
2005
14,66
7./I
28
1446
Benemann Tina
TLV Germania Überruhr
GER
2005
14,78
6./V
29
1457
Trübner Isabell
TLV Germania Überruhr
GER
2006
14,89
4./II
30
1384
Zeitz Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
15,05
7./V
31
1448
Bramsiepe Jette
TLV Germania Überruhr
GER
2006
15,12
6./III
32
1449
Hemp Lela
TLV Germania Überruhr
GER
2005
15,21
5./II
1386
Wiedefeld Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
Can
1387
Landsmann Mona
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
Can
1380
Giersch Helena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
Can
1459
Wurm Lea Marie
TLV Germania Überruhr
GER
2005
Can
19.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, II:+4,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1345
Stöcken Helena
DJK Novesia Neuss
GER
2005
13,09
1./I
2
1366
Majer Paulina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
13,34
2./I
3
1474
Kemper Katharina
TV Angermund
GER
2005
13,45
3./I
4
1385
Cremer Caroline
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
13,54
4./I
5
1381
Hellmich Karlotta
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
13,82
5./I
5
1447
Bischoff Celina
TLV Germania Überruhr
GER
2006
13,82
5./I
7
1335
Lowin Chiara
DJK Kleinenbroich
GER
2005
13,83
7./I
8
1346
Konstantinidou Sofie Maria
Düsseldorfer TV 1847
GER
2005
13,89
8./I
9
1414
Rehbein Emilia
LT Stoppenberg
GER
2006
13,46
1./II
10
1348
Tebartz Leia
Düsseldorfer TV 1847
GER
2005
13,62
2./II
11
1316
Weidhase Nele
ASC Düsseldorf
GER
2005
13,69
3./II
12
1337
Kamps Mia
DJK Kleinenbroich
GER
2005
13,93
4./II
13
1400
Lindfors Joy
LG Niederrhein West
GER
2005
14,19
5./II
14
1406
Böker Hanna
LG Remscheid
GER
2005
14,57
6./II
15
1483
Thälker Paula Sophie
Werdener Turnerbund
GER
2005
14,85
7./II
1485
Lauterbach Isabella
Werdener Turnerbund
GER
2005
DNF
19.05.2019 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1379
Odendahl Hannah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
2:20,10
1./I
2
1490
Wienold Antonia
LAZ Mönchengladbach
GER
2005
2:29,41
2./I
3
1380
Giersch Helena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
2:31,41
3./I
4
1425
Klee Viktoria-Lynn
OSC Waldniel
GER
2005
2:32,16
4./I
5
1474
Kemper Katharina
TV Angermund
GER
2005
2:33,05
5./I
6
1405
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
2:33,16
6./I
7
1365
Matheus Sonja
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
2:36,04
7./I
8
1388
Dietrich Paula
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
2:40,81
8./I
9
1408
Krugmann Lina
LG Remscheid
GER
2005
2:45,76
9./I
10
1338
Becker Jasmin
DJK Kleinenbroich
GER
2005
2:48,76
10./I
11
1499
Stange Laura
DJK Novesia Neuss
GER
2005
3:00,93
11./I
12
1449
Hemp Lela
TLV Germania Überruhr
GER
2005
3:11,48
12./I
1433
Steffens Katharina
Solinger LC
GER
2005
DNF
19.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, II:-0,6, III:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1306
Zein Antonia Luisa
ART Düsseldorf
GER
2005
13,09
1./II
2
1381
Hellmich Karlotta
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
13,23
2./II
3
1404
Bothe Maya
LG Remscheid