18 May 2019 Pfalzmeisterschaften M/F/U18/U14 - Eisenberg

Männer

18.05.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.0, II:-0.8, III:-1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
556
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
11.15
Q
1./II
2
557
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
GER
1999
11.20
Q
1./I
3
745
Wadsworth Henry
ABC Ludwigshafen
GER
1997
11.27
q
2./I
4
673
Jacob Jan Philipp
1.FC Kaiserslautern
GER
1999
11.30
Q
1./III
5
670
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
11.33
v
2./II
6
672
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
GER
1991
11.41
q
3./II
7
791
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
11.46
q
2./III
8
674
Endres Simon
1.FC Kaiserslautern
GER
2000
11.49
q
3./I
8
881
Göller Josua
TSV Speyer
GER
1999
11.49
q
3./I
10
741
Schleifer Philip
ABC Ludwigshafen
GER
1998
11.58
4./II
11
648
Opitz Julian
LC Hassloch
GER
1992
11.62
5./II
11
736
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
11.62
3./III
13
734
Pich Benjamin
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11.65
5./I
14
752
Kibrom Aaron
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11.93
4./III
15
733
Reichert Marius
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11.97
6./II
16
784
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
11.99
6./I
17
615
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
GER
1998
12.00
7./I
18
688
Helber Daniel
1.FC Kaiserslautern
GER
1987
12.24
5./III
19
773
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
12.32
8./I
20
620
Leuck Johannes
TSG Grünstadt
GER
1998
12.44
6./III
20
847
Urban Silvio
TV Rheinzabern
GER
1999
12.44
7./II
aW
762
Stadter Philipp
MTG Mannheim
GER
1998
10.93
18.05.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
556
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
11.03
1./I
2
673
Jacob Jan Philipp
1.FC Kaiserslautern
GER
1999
11.28
2./I
3
791
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
11.40
3./I
4
672
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
GER
1991
11.43
4./I
5
745
Wadsworth Henry
ABC Ludwigshafen
GER
1997
11.44
5./I
6
557
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
GER
1999
11.45
6./I
7
881
Göller Josua
TSV Speyer
GER
1999
11.49
7./I
8
674
Endres Simon
1.FC Kaiserslautern
GER
2000
11.57
8./I
18.05.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.2, II:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
556
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
22.01
1./II
2
741
Schleifer Philip
ABC Ludwigshafen
GER
1998
22.04
2./II
3
791
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
22.68
3./II
4
745
Wadsworth Henry
ABC Ludwigshafen
GER
1997
22.81
4./II
5
734
Pich Benjamin
ABC Ludwigshafen
GER
2001
23.71
1./I
6
752
Kibrom Aaron
ABC Ludwigshafen
GER
2001
23.98
2./I
7
639
Vögeli Jan
ASV Harthausen
GER
1995
24.07
5./II
8
930
Tscheu Holger
VT Zweibrücken
GER
1991
25.60
3./I
9
941
Marwitz Matthias
TV Nussdorf
GER
1972
26.08
4./I
10
637
Bosch Jonas
ASV Harthausen
GER
1996
26.58
5./I
738
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
GER
1992
Can
18.05.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
780
Heilmann Roy
LG Neustadt
GER
1996
48.74
1./I
2
736
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
51.26
2./I
3
665
Nunnenmann Philipp
TV Herxheim
GER
1993
51.44
3./I
4
561
Peter Leon
LCO Edenkoben
GER
2000
52.84
4./I
5
587
Matheis Fabio
TSG Eisenberg
GER
1999
53.40
5./I
6
811
Buck Bernhard
TV Nussdorf
GER
1968
59.29
6./I
18.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
747
Steißlinger Nico
ABC Ludwigshafen
GER
1997
2:00.82
1./I
2
687
Meyer Lucas
1.FC Kaiserslautern
GER
1998
2:01.43
2./I
3
665
Nunnenmann Philipp
TV Herxheim
GER
1993
2:03.27
3./I
4
587
Matheis Fabio
TSG Eisenberg
GER
1999
2:09.47
4./I
18.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
671
Schulze Felix
1.FC Kaiserslautern
GER
1995
14.71
2./I
2
615
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
GER
1998
16.24
3./I
3
773
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
20.58
4./I
aW
762
Stadter Philipp
MTG Mannheim
GER
1998
15.05
18.05.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ABC Ludwigshafen 2
Wadsworth, Henry (1997); Schleifer, Philip (1998); Kiemstedt, Christian (1992); Biehl, Leif Asbjørn (1994);
GER
42.39
1./I
2
1.FC Kaiserslautern
Schulze, Felix (1995); Heene, Moritz (2001); Groß, Sebastian (1991); Jacob, Jan Philipp (1999);
GER
42.49
2./I
3
LG Neustadt
Brombacher, Niklas (1997); Seeber, Andreas (1996); Maurer, Jakob (1999); Heilmann, Roy (1996);
GER
44.29
3./I
18.05.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.55
1.60
1.65
1.70
1.75
1.78
1.81
1.84
1.87
1.90
1.93
1.96
1.99
2.02
Info
1
684
Strupp Aaron
1.FC Kaiserslautern
GER
1999
1.96
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
O
XXO
XX-
X
2
615
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
GER
1998
1.93
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
3
943
Schultz Sebastian
TV Rheinzabern
GER
1991
1.87
3./I
-
-
-
-
-
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
18.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4.70
4.80
4.90
Info
1
914
Fremgen Nico
LAZ Zweibrücken
GER
1997
4.70
1./I
O
-
XXX
721
Krubally Lamin
ASV Landau
GER
1995
ogV
./I
-
-
XXX
18.05.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
686
Liefgen Nils
1.FC Kaiserslautern
GER
1998
6.70
(0.0)
1./I
6.55
(0.0)
6.70
(0.0)
x
(0.0)
6.65
(0.0)
6.34
(0.0)
x
(0.0)
2
946
Wundling Christoph
TSV Speyer
GER
2001
5.74
(0.0)
2./I
5.65
(0.0)
5.74
(0.0)
5.39
(0.0)
5.37
(0.0)
x
(0.0)
5.66
(0.0)
3
773
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
5.54
(0.0)
3./I
5.03
(0.0)
5.39
(0.0)
5.33
(0.0)
5.08
(0.0)
5.28
(0.0)
5.54
(0.0)
4
941
Marwitz Matthias
TV Nussdorf
GER
1972
5.40
(0.0)
4./I
5.26
(0.0)
5.40
(0.0)
5.26
(0.0)
-
5.22
(0.0)
5.38
(0.0)
18.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
685
Strupp Michael
1.FC Kaiserslautern
GER
1996
14.30
(+1.7)
1./I
13.95
(+1.3)
14.02
(+1.0)
x
(+1.1)
13.55
(+0.3)
14.30
(+1.7)
x
(+1.1)
18.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
506
Hanß Sebastian
TV Bad Bergzabern
GER
1992
12.81
1./I
x
x
x
12.65
12.81
12.50
2
802
Andres Stephan
TV Nussdorf
GER
1969
12.68
2./I
12.68
12.44
x
x
-
12.55
3
661
Bub Daniel
TSG Hassloch
GER
1994
11.24
3./I
10.11
9.92
10.77
11.24
11.14
10.64
4
847
Urban Silvio
TV Rheinzabern
GER
1999
10.55
4./I
10.55
10.22
10.42
10.23
x
10.16
18.05.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
506
Hanß Sebastian
TV Bad Bergzabern
GER
1992
41.31
1./I
41.31
40.56
39.89
x
x
40.02
2
802
Andres Stephan
TV Nussdorf
GER
1969
35.24
2./I
32.77
35.24
x
-
-
-
3
661
Bub Daniel
TSG Hassloch
GER
1994
33.11
3./I
33.11
32.18
x
29.32
31.86
x
4
847
Urban Silvio
TV Rheinzabern
GER
1999
31.28
4./I
30.58
27.85
31.28
x
-
-
aW
700
Favier Fynn
TG Konz
GER
1998
35.32
./I
x
30.39
x
35.32
33.87
x
615
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
GER
1998
NM
./I
x
-
-
-
-
-
18.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
781
Hoffmann Moritz
LG Neustadt
GER
1997
62.08
1./I
62.08
58.58
60.30
59.80
29.32
61.72
2
560
Wernicke Richard
LCO Edenkoben
GER
1999
55.20
2./I
55.20
47.08
50.59
x
54.16
55.07
3
784
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
45.73
3./I
45.73
40.44
41.39
44.16
44.07
-
4
675
Herget Alexander
1.FC Kaiserslautern
GER
2000
43.95
4./I
42.71
41.54
43.95
x
x
42.45
5
847
Urban Silvio
TV Rheinzabern
GER
1999
38.92
5./I
36.60
37.26
36.69
32.82
37.08
38.92
6
620
Leuck Johannes
TSG Grünstadt
GER
1998
34.00
6./I
34.00
32.58
30.52
-
-
-
aW
700
Favier Fynn
TG Konz
GER
1998
45.46
./I
45.46
43.31
43.75
44.96
x
45.46

Frauen

18.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.8, II:-1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
678
Hümke Lara
1.FC Kaiserslautern
GER
1999
12.13
Q
1./I
2
743
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
GER
1997
12.40
Q
1./II
3
676
Petry Denise
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
12.62
q
2./I
4
742
Wagner Nicole
ABC Ludwigshafen
GER
1994
12.75
q
3./I
5
640
Feldhaus Anna-Maria
ASV Harthausen
GER
1999
13.15
q
2./II
6
699
Keitel Juliane
SV Kirchheimbolanden
GER
2000
13.18
q
3./II
7
788
Ulrich Lilli
LG Neustadt
GER
1999
13.33
q
4./II
8
938
Schlier Salome
LAZ Zweibrücken
GER
2001
13.91
q
4./I
aW
764
Wenzel Daniela
MTG Mannheim
GER
1996
12.30
aW
766
Braun Alicia
MTG Mannheim
GER
1999
12.73
aW
765
Büttner Melanie
MTG Mannheim
GER
1996
12.75
18.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
678
Hümke Lara
1.FC Kaiserslautern
GER
1999
12.11
1./I
2
676
Petry Denise
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
12.61
2./I
3
742
Wagner Nicole
ABC Ludwigshafen
GER
1994
12.75
3./I
4
640
Feldhaus Anna-Maria
ASV Harthausen
GER
1999
13.05
4./I
5
699
Keitel Juliane
SV Kirchheimbolanden
GER
2000
13.16
5./I
6
788
Ulrich Lilli
LG Neustadt
GER
1999
13.17
6./I
7
938
Schlier Salome
LAZ Zweibrücken
GER
2001
13.87
7./I
8
743
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
GER
1997
14.36
8./I
18.05.2019 13:18 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
764
Wenzel Daniela
MTG Mannheim
GER
1996
12.39
1./I
2
766
Braun Alicia
MTG Mannheim
GER
1999
12.73
2./I
18.05.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
677
Hartmann Elena
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
26.40
1./I
2
640
Feldhaus Anna-Maria
ASV Harthausen
GER
1999
27.08
2./I
aW
764
Wenzel Daniela
MTG Mannheim
GER
1996
25.61
aW
766
Braun Alicia
MTG Mannheim
GER
1999
26.09
18.05.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
831
Maurer Melissa
TG Oggersheim
GER
2000
2:19.15
1./I
2
722
Salzmann Aline
TV Lemberg
GER
1996
2:25.90
2./I
3
720
Pfeiffer Juliane
Landau Running Company
GER
1995
2:27.65
3./I
4
555
Lawrenz Jana
LCO Edenkoben
GER
2000
2:27.81
4./I
aW
875
Laubenstein Christina
SV Saar 05 Saarbrücken
GER
1997
2:18.04
18.05.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
589
Matheis Josefa
TSG Eisenberg
GER
1966
5:27.09
1./I
18.05.2019 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
677
Hartmann Elena
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
15.32
1./I
2
940
Faltermann Jana
LAZ Zweibrücken
GER
2001
15.32
2./I
3
788
Ulrich Lilli
LG Neustadt
GER
1999
15.99
3./I
aW
765
Büttner Melanie
MTG Mannheim
GER
1996
14.87
18.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Neustadt 2
Pezzetta, Laura (2003); Ulrich, Lilli (1999); Wittenberg, Inga (2003); Kirchberg, Lara (2002);
GER
54.73
1./I
18.05.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.35
1.40
1.45
1.50
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
1.70
1.73
1.75
1.78
1.81
Info
1
740
Reimer Meike
ABC Ludwigshafen
GER
1998
1.78
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XXX
18.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
Info
1
913
Schlemer Salome
LAZ Zweibrücken
GER
1995
3.70
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
XO
XXX
2
646
Berlin Johanna
LC Hassloch
GER
2000
3.00
2./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3
927
Schunck Melissa
LAZ Zweibrücken
GER
2001
2.60
3./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
759
Sauerwein Marie
USC Mainz
GER
2001
3.70
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
aW
760
Kruse Tamara
USC Mainz
GER
2000
3.30
./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
aW
761
Grebe Anna
USC Mainz
GER
2003
3.30
./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
18.05.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
882
Meisenheimer Kendra
TSV Speyer
GER
1994
5.93
(0.0)
1./I
x
(0.0)
5.93
(0.0)
5.76
(0.0)
5.76
(0.0)
5.82
(0.0)
5.75
(0.0)
2
928
Port Christine
VT Zweibrücken
GER
1981
5.24
(0.0)
2./I
5.12
(0.0)
5.09
(0.0)
5.01
(0.0)
5.05
(0.0)
5.24
(0.0)
-
3
613
Yilmaz Tugce
TV Gimmeldingen
GER
2005
4.50
(0.0)
3./I
4.50
(0.0)
4.21
(0.0)
4.24
(0.0)
4.43
(0.0)
4.23
(0.0)
4.37
(0.0)
18.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
882
Meisenheimer Kendra
TSV Speyer
GER
1994
11.79
(+2.0)
1./I
11.30
(+1.3)
11.51
(+1.6)
x
(+1.6)
11.79
(+2.0)
x
(+1.7)
9.41
(+1.7)
2
813
Schulz Alexandra
TV Nussdorf
GER
2000
9.70
(+1.6)
2./I
x
(-0.3)
x
(+1.5)
9.62
(+1.6)
9.70
(+1.6)
x
(+0.3)
-
18.05.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
918
Neef Luna
LAZ Zweibrücken
GER
2001
10.84
1./I
x
x
10.84
10.39
x
x
18.05.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
526
Demessier Nuria
MTSV Beindersheim
GER
1997
40.68
1./I
39.85
x
x
40.68
x
38.76
2
697
Broich Kathrin
SV Kirchheimbolanden
GER
1969
32.68
2./I
29.42
30.00
29.70
x
32.68
29.92
3
512
Becker Daniela
TV Bad Bergzabern
GER
1985
28.02
3./I
x
x
x
25.00
x
28.02
18.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
945
Aures Katharina
TSG Hassloch
GER
1996
39.22
1./I
38.48
38.91
37.63
38.22
39.22
36.12
2
678
Hümke Lara
1.FC Kaiserslautern
GER
1999
37.98
2./I
34.57
37.44
35.76
35.54
35.60
37.98
3
699
Keitel Juliane
SV Kirchheimbolanden
GER
2000
29.37
3./I
28.88
29.37
x
27.57
27.07
-
4
533
Ercklentz Anne
VfL Bellheim
GER
1984
20.78
4./I
20.25
18.32
x
17.45
20.78
20.02

Männliche Jugend U20

18.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
670
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
14.57
1./I
18.05.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
645
Unruh Jonas
LC Hassloch
GER
2000
57.15
1./I

Weibliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

18.05.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.7, II:+0.6, III:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
559
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
GER
2002
11.62
Q
1./III
2
527
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
GER
2003
11.78
Q
1./II
3
668
Bruch Erik
1.FC Kaiserslautern
GER
2003
11.92
Q
1./I
4
610
Wien Samuel
Tschft. Germersheim
GER
2004
12.30
q
2./II
5
562
Mees David
LCO Edenkoben
GER
2002
12.32
q
2./I
6
597
Linder Niklas
TG Frankenthal
GER
2003
12.36
q
3./I
6
614
Müller David
TV Gimmeldingen
GER
2002
12.36
q
3./I
8
848
Szontag Janek
TV Rheinzabern
GER
2003
12.44
q
3./II
9
851
Westhoff Mika
TV Rheinzabern
GER
2003
12.53
2./III
10
794
Haßler Julian
TV Nussdorf
GER
2003
12.54
4./II
11
509
Schütz Tom
TV Bad Bergzabern
GER
2003
12.56
5./I
12
947
Krehbiehl Tim
1.FC Kaiserslautern
GER
2003
12.65
3./III
13
698
Eder Kevin
SV Kirchheimbolanden
GER
2003
12.74
4./III
14
925
Terzic Mirza
LAZ Zweibrücken
GER
2004
12.76
5./II
15
692
Lederer Henrik
TSV Kandel
GER
2003
12.87
6./I
16
657
Vester Maximilian
TSG Hassloch
GER
2003
12.97
5./III
17
607
Felde Alexander
Tschft. Germersheim
GER
2003
13.33
6./III
18
924
Schunck Julian
LAZ Zweibrücken
GER
2004
13.41
7./III
19
609
Schario Pascal
Tschft. Germersheim
GER
2004
13.60
7./I
20
608
Raventhiran Rathusan
Tschft. Germersheim
GER
2003
13.95
6./II
18.05.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
559
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
GER
2002
11.44
1./I
2
668
Bruch Erik
1.FC Kaiserslautern
GER
2003
11.84
2./I
3
527
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
GER
2003
11.90
3./I
4
614
Müller David
TV Gimmeldingen
GER
2002
12.34
4./I
5
610
Wien Samuel
Tschft. Germersheim
GER
2004
12.36
5./I
6
597
Linder Niklas
TG Frankenthal
GER
2003
12.37
6./I
7
562
Mees David
LCO Edenkoben
GER
2002
12.39
7./I
8
848
Szontag Janek
TV Rheinzabern
GER
2003
12.41
8./I
18.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
559
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
GER
2002
22.78
1./I
2
527
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
GER
2003
24.23
2./I
3
798
Ravichchandran Ahakasch
TV Nussdorf
GER
2002
25.14
3./I
4
851
Westhoff Mika
TV Rheinzabern
GER
2003
25.25
4./I
5
690
Hoffmann Julian
1.FC Kaiserslautern
GER
2002
25.32
5./I
18.05.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
563
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
GER
2003
53.45
1./I
2
597
Linder Niklas
TG Frankenthal
GER
2003
54.97
2./I
3
669
Henkel Anton
1.FC Kaiserslautern
GER
2002
56.63
3./I
4
509
Schütz Tom
TV Bad Bergzabern
GER
2003
57.78
4./I
18.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
776
Frey Patrick
LG Neustadt
GER
2005
2:21.44
1./I
18.05.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
841
Schöfer Luka
LAC Pirmasens
GER
2003
4:56.30
1./I
2
892
Schmitt Marcel
TV Thaleischweiler
GER
2004
5:23.49
2./I
18.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
562
Mees David
LCO Edenkoben
GER
2002
17.84
1./I
2
883
Carra Tom
TSV Speyer
GER
2003
18.11
2./I
793
Marwitz Benjamin
TV Nussdorf
GER
2002
DSQ
IWR 168.7
18.05.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Nussdorf
Ravichchandran, Ahakasch (2002); Müller, Nils (2002); Marwitz, Benjamin (2002); Pietraß, Laurids (2002);
GER
46.54
1./I
2
Tschft. Germersheim
Schario, Pascal (2004); Felde, Alexander (2003); Wien, Samuel (2004); Raventhiran, Rathusan (2003);
GER
51.16
2./I
18.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.55
1.60
1.65
1.70
1.75
1.78
1.81
1.85
Info
1
793
Marwitz Benjamin
TV Nussdorf
GER
2002
1.81
1./I
-
-
O
O
O
-
O
XXX
2
795
Müller Nils
TV Nussdorf
GER
2002
1.70
2./I
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
3
883
Carra Tom
TSV Speyer
GER
2003
1.65
3./I
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
4
895
Becker Jonathan
TV Wörth
GER
2003
1.55
4./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
692
Lederer Henrik
TSV Kandel
GER
2003
1.55
5./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
767
Küver Benjamin
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
18.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
Info
1
923
Legner Jakob
LAZ Zweibrücken
GER
2004
3.90
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
O
XXX
2
906
Kranz Philipp
LAZ Zweibrücken
GER
2002
3.90
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
3
924
Schunck Julian
LAZ Zweibrücken
GER
2004
3.60
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
-
XXX
 
 
3
925
Terzic Mirza
LAZ Zweibrücken
GER
2004
3.60
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
XXX
 
 
 
5
717
Huntenburg Kristof
ASV Landau
GER
2004
3.20
5./I
-
XO
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
534
Föllinger Noel
VfL Bellheim
GER
2005
2.90
6./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
718
Humbert Robin
ASV Landau
GER
2005
2.90
7./I
XO
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
911
Mayer Tristan
LAZ Zweibrücken
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.05.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
559
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
GER
2002
6.23
(+1.2)
1./I
6.23
(+1.2)
x
(0.0)
5.94
(+0.5)
5.90
(0.0)
x
(+0.3)
6.11
(+0.1)
2
527
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
GER
2003
5.84
(+0.7)
2./I
5.84
(+0.7)
5.69
(0.0)
x
(0.0)
x
(+0.1)
x
(+0.3)
5.82
(+1.0)
3
795
Müller Nils
TV Nussdorf
GER
2002
5.80
(0.0)
3./I
5.56
(0.0)
5.80
(0.0)
5.57
(0.0)
5.77
(+0.4)
5.70
(0.0)
5.71
(0.0)
4
895
Becker Jonathan
TV Wörth
GER
2003
5.50
(0.0)
4./I
5.37
(0.0)
5.27
(+0.1)
5.27
(+0.1)
5.50
(0.0)
5.04
(0.0)
x
(0.0)
5
562
Mees David
LCO Edenkoben
GER
2002
5.46
(+0.8)
5./I
5.40
(+0.3)
4.43
(0.0)
5.46
(+0.8)
3.99
(+0.6)
x
(-0.2)
5.37
(+0.1)
6
668
Bruch Erik
1.FC Kaiserslautern
GER
2003
5.41
(+0.7)
6./I
5.28
(+0.8)
(0.0)
5.41
(+0.7)
5.39
5.35
5.31
7
776
Frey Patrick
LG Neustadt
GER
2005
5.37
(0.0)
7./I
4.98
(+0.7)
5.17
(0.0)
5.23
(0.0)
5.37
(0.0)
5.30
(+0.2)
5.09
(-0.1)
8
610
Wien Samuel
Tschft. Germersheim
GER
2004
5.33
(+0.8)
8./I
5.13
(+0.7)
5.24
(0.0)
x
(+0.1)
x
(+0.5)
5.33
(+0.8)
5.09
(-0.1)
9
616
Müller Thomas
TV Gimmeldingen
GER
2002
5.22
(+0.2)
9./I
x
(+0.8)
5.22
(+0.2)
5.04
(0.0)
10
614
Müller David
TV Gimmeldingen
GER
2002
5.11
(0.0)
10./I
x
(+0.6)
5.10
(0.0)
5.11
(0.0)
11
925
Terzic Mirza
LAZ Zweibrücken
GER
2004
5.11
(+0.7)
11./I
5.11
(+0.7)
5.06
(+0.1)
5.06
(+0.1)
12
657
Vester Maximilian
TSG Hassloch
GER
2003
5.01
(+0.1)
12./I
4.84
(+0.8)
4.83
(0.0)
5.01
(+0.1)
13
947
Krehbiehl Tim
1.FC Kaiserslautern
GER
2003
4.92
(+0.8)
13./I
4.92
(+0.8)
4.77
(+0.2)
4.86
(+0.8)
14
509
Schütz Tom
TV Bad Bergzabern
GER
2003
4.84
(0.0)
14./I
4.79
(+0.7)
4.50
(+0.1)
4.84
(0.0)
15
607
Felde Alexander
Tschft. Germersheim
GER
2003
4.59
(0.0)
15./I
4.59
(0.0)
4.59
(0.0)
4.52
(0.0)
16
608
Raventhiran Rathusan
Tschft. Germersheim
GER
2003
4.20
(0.0)
16./I
x
(+0.9)
4.04
(0.0)
4.20
(0.0)
17
698
Eder Kevin
SV Kirchheimbolanden
GER
2003
3.97
(+0.8)
17./I
3.97
(+0.8)
3.81
(0.0)
3.29
(+0.7)
18.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
698
Eder Kevin
SV Kirchheimbolanden
GER
2003
10.35
(+0.6)
1./I
9.97
(+2.3)
10.15
(+0.3)
10.35
(+0.6)
10.05
(+0.7)
x
(+1.4)
10.30
(+1.6)
18.05.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
565
Wegmann Jan
LCO Edenkoben
GER
2003
13.36
1./I
12.52
13.10
13.36
12.65
12.78
x
2
767
Küver Benjamin
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
2003
12.88
2./I
12.32
x
11.82
12.88
x
x
3
501
Berezovski Viktor
TSV Annweiler
BIH
2003
12.09
3./I
11.92
x
x
x
12.07
12.09
4
564
Jung Fynn
LCO Edenkoben
GER
2002
12.05
4./I
x
x
11.24
12.02
12.05
x
5
606
Al-Surabi Abdulaziz
Tschft. Germersheim
GER
2003
9.38
5./I
8.37
8.85
8.21
7.61
9.38
8.80
18.05.2019 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
565
Wegmann Jan
LCO Edenkoben
GER
2003
34.32
1./I
32.50
x
33.90
34.32
x
32.56
2
606
Al-Surabi Abdulaziz
Tschft. Germersheim
GER
2003
29.29
2./I
24.00
29.29
26.18
x
26.67
27.70
3
658
Braun Yanik
TSG Hassloch
GER
2003
29.00
3./I
25.52
28.49
24.97
27.45
29.00
28.59
18.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
779
Haag Simon
LG Neustadt
GER
2003
50.88
1./I
48.08
50.77
41.53
46.40
45.08
50.88
2
616
Müller Thomas
TV Gimmeldingen
GER
2002
36.67
2./I
33.67
28.22
36.67
x
27.29
x
3
797
Wettstein Simon
TV Nussdorf
GER
2002
34.27
3./I
34.07
34.27
x
30.81
33.11
x
4
658
Braun Yanik
TSG Hassloch
GER
2003
34.07
4./I
28.81
34.07
31.92
x
x
x
5
698
Eder Kevin
SV Kirchheimbolanden
GER
2003
33.33
5./I
27.39
29.78
23.12
33.33
x
-
6
608
Raventhiran Rathusan
Tschft. Germersheim
GER
2003
29.04
6./I
23.90
29.04
21.75
x
19.53
-
7
606
Al-Surabi Abdulaziz
Tschft. Germersheim
GER
2003
28.07
7./I
28.07
26.46
21.95
x
-
-

Weibliche Jugend U18

18.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, II:-1.0, III:+0.5, IV:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
748
Bauer Antonia
ABC Ludwigshafen
GER
2002
12.71
Q
1./IV
2
516
Franke Maren
LTV Bad Dürkheim
GER
2002
13.39
Q
1./III
3
518
Koch Ruby
LTV Bad Dürkheim
GER
2003
13.45
Q
1./I
4
920
Paul Celina
LAZ Zweibrücken
GER
2004
13.46
q
2./IV
5
876
Freisberg Helena
LC Schifferstadt
GER
2002
13.50
q
2./I
6
544
Ganeshananthan Mithusha
LCO Edenkoben
GER
2003
13.52
q
2./III
7
817
Nether Ann-Sophie
TV Nussdorf
GER
2003
13.56
q
3./I
8
520
Kurzidem Marie
LTV Bad Dürkheim
GER
2004
13.61
Q
1./II
9
599
Hahn Lilly Charlotte
Tschft. Germersheim
GER
2004
13.66
2./II
10
602
Streib Emmanuelle
Tschft. Germersheim
GER
2003
13.67
3./II
11
852
Heid Anna
TV Rheinzabern
GER
2003
13.74
3./IV
12
751
Hoffmann Clara
ABC Ludwigshafen
GER
2002
13.77
4./I
13
659
Sutter Franziska
TSG Hassloch
GER
2002
13.91
4./II
14
833
Werle Rachel
TG Oggersheim
GER
2003
14.16
5./I
15
919
Fritzke Lisa
LAZ Zweibrücken
GER
2003
14.22
4./IV
16
853
Bellaire Apollonia
TV Rheinzabern
GER
2002
14.37
5./IV
17
667
Cheggour Zahra
1.FC Kaiserslautern
GER
2003
14.66
6./IV
18
603
Wetzel Xenia
Tschft. Germersheim
GER
2003
14.76
3./III
19
790
Wittenberg Inga
LG Neustadt
GER
2003
14.92
7./IV
20
605
Lanfermann Vivienne
Tschft. Germersheim
GER
2003
15.03
6./I
21
785
Pezzetta Laura
LG Neustadt
GER
2003
15.42
4./III
22
612
Anakhli Inssaf
Tschft. Germersheim
MAR
2003
15.64
7./I
23
600
Nguyen Thao Linh
Tschft. Germersheim
GER
2003
17.50
5./II
aW
571
Baumbauer Anica
TSG Eisenberg
GER
2004
14.67
850
Röther Ellen
TV Rheinzabern
GER
2002
Can
578
Hunsinger Katharina
TSG Eisenberg
GER
2003
DNS
708
Philippi Marit
ASV Landau
GER
2003
DNS
18.05.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
748
Bauer Antonia
ABC Ludwigshafen
GER
2002
12.68
1./I
2
920
Paul Celina
LAZ Zweibrücken
GER
2004
13.33
2./I
3
518
Koch Ruby
LTV Bad Dürkheim
GER
2003
13.34
3./I
4
516
Franke Maren
LTV Bad Dürkheim
GER
2002
13.42
4./I
5
876
Freisberg Helena
LC Schifferstadt
GER
2002
13.44
5./I
6
817
Nether Ann-Sophie
TV Nussdorf
GER
2003
13.52
6./I
7
544
Ganeshananthan Mithusha
LCO Edenkoben
GER
2003
13.59
7./I
8
520
Kurzidem Marie
LTV Bad Dürkheim
GER
2004
13.75
8./I
18.05.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
748
Bauer Antonia
ABC Ludwigshafen
GER
2002
26.75
1./I
2
822
Brocker Lilly Luise
TV Nussdorf
GER
2002
26.98
2./I
3
820
Rong Alexandra
TV Nussdorf
GER
2002
27.36
3./I
4
833
Werle Rachel
TG Oggersheim
GER
2003
29.78
4./I
849
Rudi Emili
TV Rheinzabern
GER
2003
Can
18.05.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
815
Jäger Mia Chiara
TV Nussdorf
GER
2003
60.44
1./I
2
508
Kienel Anne
TV Bad Bergzabern
GER
2003
67.25
2./I
3
604
de Lima Gomes Magdalena
Tschft. Germersheim
GER
2003
69.64
3./I
18.05.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
871
Müller Annika
LG Rülzheim
GER
2005
2:26.22
1./I
2
528
Sommerfeld Caroline
MTSV Beindersheim
GER
2003
2:35.77
2./I
3
929
Port Marie
VT Zweibrücken
GER
2003
2:40.64
3./I
4
729
Grünhagen Lena
TV Lemberg
GER
2003
3:10.87
4./I
894
Franz Paula
TV Thaleischweiler
GER
2005
DNF
18.05.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
554
Heß Marie
LCO Edenkoben
GER
2004
5:24.55
1./I
2
504
Brüseke Leonie
TV Bad Bergzabern
GER
2002
5:44.16
2./I
3
819
Sinn Louisa
TV Nussdorf
GER
2003
5:48.96
3./I
4
844
Wintringer Julia
LAC Pirmasens
GER
2003
6:37.79
4./I
18.05.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
516
Franke Maren
LTV Bad Dürkheim
GER
2002
15.87
1./I
905
Rosar Leah
LAZ Zweibrücken
GER
2003
Can
18.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Sprintteam Südpfalz 1
Streib, Emmanuelle (2003); Hahn, Lilly Charlotte (2004); Rudi, Emili (2003); Heid, Anna (2003);
GER
51.77
1./I
2
LTV Bad Dürkheim
Koch, Ruby (2003); Mayer, Leonie (2003); Kurzidem, Marie (2004); Franke, Maren (2002);
GER
52.76
2./I
3
SG Bruchweiler
Kindelberger, Anna (2003); Hüther, Helena (2005); Leidner, Hanna (2003); Hüther, Eva (2003);
GER
54.71
3./I
4
StG Sprintteam Südpfalz 2
Wetzel, Xenia (2003); de Lima Gomes, Magdalena (2003); Bellaire, Apollonia (2002); Pavluk, Regina (2004);
GER
55.60
4./I
TV Nussdorf
Brocker, Lilly Luise (2002); Rong, Alexandra (2002); Nether, Ann-Sophie (2003); Jäger, Mia Chiara (2003);
GER
DSQ
IWR 170.7
18.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.35
1.40
1.45
1.50
1.55
Info
1
537
Leidner Hanna
SG Bruchweiler
GER
2003
1.50
1./I
-
O
O
XXO
XXX
2
891
Becker Ann-Sophie
TV Thaleischweiler
GER
2003
1.35
2./I
O
XXX
 
 
 
18.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
Info
1
647
Berlin Salome
LC Hassloch
GER
2005
3.10
1./I
-
-
-
O
XO
O
O
O
XO
XXX
2
912
Schneider Juliana
LAZ Zweibrücken
GER
2004
3.00
2./I
-
-
-
O
-
O
XXO
XO
XXX
 
3
904
Martin Sofie
LAZ Zweibrücken
GER
2005
3.00
3./I
-
-
-
-
O
XO
XXO
XO
XXX
 
4
922
Genova Mia
LAZ Zweibrücken
GER
2005
2.90
4./I
-
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
5
642
Berlin Rebekka
LC Hassloch
GER
2003
2.90
5./I
-
-
-
-
XO
O
XXO
XXX
 
 
6
716
Hertel Caroline
ASV Landau
GER
2003
2.60
6./I
-
XO
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
7
715
Lahmert Sophia
ASV Landau
GER
2005
2.50
7./I
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
905
Rosar Leah
LAZ Zweibrücken
GER
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.05.2019 11:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
623
Sandmann Hanna
TSG Grünstadt
GER
2003
5.22
(+0.6)
1./I
4.92
(0.0)
5.22
(+0.6)
5.13
(0.0)
3.87
(0.0)
x
(0.0)
5.15
(0.0)
2
818
Herrmann Luzie
TV Nussdorf
GER
2004
5.12
(0.0)
2./I
4.92
(0.0)
5.09
(0.0)
x
(0.0)
4.57
(0.0)
3.42
(0.0)
5.12
(0.0)
3
516
Franke Maren
LTV Bad Dürkheim
GER
2002
5.04
(0.0)
3./I
5.04
(0.0)
4.97
(0.0)
4.91
(0.0)
4.90
(0.0)
x
(0.0)
4.95
(0.0)
4
525
Mayer Leonie
LTV Bad Dürkheim
GER
2003
4.93
(0.0)
4./I
4.59
(0.0)
4.79
(+0.8)
4.93
(0.0)
4.76
(0.0)
x
(0.0)
3.52
(0.0)
5
659
Sutter Franziska
TSG Hassloch
GER
2002
4.92
(0.0)
5./I
x
(+0.3)
4.54
(0.0)
4.80
(0.0)
4.92
(0.0)
x
(0.0)
x
(0.0)
6
544
Ganeshananthan Mithusha
LCO Edenkoben
GER
2003
4.83
(0.0)
6./I
4.62
(0.0)
x
(0.0)
4.73
(0.0)
x
(0.0)
4.74
(0.0)
4.83
(0.0)
7
553
Hüther Lola
LCO Edenkoben
GER
2002
4.52
(0.0)
7./I
4.49
(+1.1)
4.52
(0.0)
x
(0.0)
4.34
(0.0)
x
(0.0)
x
(0.0)
8
891
Becker Ann-Sophie
TV Thaleischweiler
GER
2003
4.51
(0.0)
8./I
4.30
(0.0)
4.32
(0.0)
4.51
(0.0)
x
(0.0)
x
(0.0)
x
(0.0)
9
835
Harrer Cornelia
LG Otterbach-Otterberg
GER
2002
4.49
(0.0)
9./I
x
(0.0)
4.31
(0.0)
4.49
(0.0)
10
507
Henrich Nora
TV Bad Bergzabern
GER
2002
4.26
(0.0)
10./I
3.79
(0.0)
3.72
(0.0)
4.26
(0.0)
11
790
Wittenberg Inga
LG Neustadt
GER
2003
3.87
(0.0)
11./I
3.83
(0.0)
3.87
(+1.4)
3.87
(0.0)
708
Philippi Marit
ASV Landau
GER
2003
NM
./I
x
(0.0)
x
(0.0)
x
(0.0)
578
Hunsinger Katharina
TSG Eisenberg
GER
2003
NM
./I
x
(0.0)
x
(0.0)
x
(0.0)
785
Pezzetta Laura
LG Neustadt
GER
2003
NM
./I
x
(0.0)
x
(0.0)
x
(0.0)
18.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
893
Steiber Paulina
TV Thaleischweiler
GER
2002
10.42
(+1.0)
1./I
10.09
(+1.6)
9.90
(-0.3)
10.42
(+1.0)
x
(+1.6)
x
(+1.1)
10.23
(+1.9)
2
623
Sandmann Hanna
TSG Grünstadt
GER
2003
9.63
(+2.0)
2./I
9.63
(+2.0)
9.58
(-0.3)
9.19
(+0.3)
-
-
-
3
835
Harrer Cornelia
LG Otterbach-Otterberg
GER
2002
9.17
(+0.7)
3./I
x
(+0.4)
x
(+1.0)
9.01
(+1.5)
9.01
(+1.6)
9.17
(+0.7)
9.12
(+1.1)
18.05.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
864
Hodyra Juliet
TV Rödersheim
GER
2004
11.72
1./I
11.07
10.82
11.72
x
x
11.59
2
621
Beenke Leandra
TSG Grünstadt
GER
2002
11.69
2./I
11.34
11.55
11.69
11.41
11.56
11.32
3
505
Gomez Soffie
TV Bad Bergzabern
GER
2002
11.24
3./I
11.06
11.24
10.74
x
10.77
11.14
4
910
Beyerlein Ines
LAZ Zweibrücken
GER
2002
11.20
4./I
10.33
10.59
10.96
10.46
11.20
9.88
5
877
Knapp Celine
SV Schopp
GER
2003
9.99
5./I
9.09
8.44
9.10
9.67
9.45
9.99
6
571
Baumbauer Anica
TSG Eisenberg
GER
2004
9.75
6./I
8.22
x
8.22
9.75
9.47
8.96
7
816
Matz Johanna
TV Nussdorf
GER
2003
7.53
7./I
7.41
7.53
6.78
6.85
6.32
6.25
599
Hahn Lilly Charlotte
Tschft. Germersheim
GER
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
600
Nguyen Thao Linh
Tschft. Germersheim
GER
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.05.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
864
Hodyra Juliet
TV Rödersheim
GER
2004
32.67
1./I
29.20
x
x
x
31.32
32.67
2
505
Gomez Soffie
TV Bad Bergzabern
GER
2002
27.97
2./I
24.40
27.75
26.86
26.68
26.05
27.97
3
571
Baumbauer Anica
TSG Eisenberg
GER
2004
23.86
3./I
23.85
x
x
20.70
23.86
21.43
4
621
Beenke Leandra
TSG Grünstadt
GER
2002
22.62
4./I
x
x
22.62
x
21.25
x
5
599
Hahn Lilly Charlotte
Tschft. Germersheim
GER
2004
17.40
5./I
15.95
17.40
15.12
x
x
14.02
622
Gehrmann Anna
TSG Grünstadt
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
783
Kirchberg Lara
LG Neustadt
GER
2002
43.66
1./I
38.32
33.83
x
35.22
x
43.66
2
942
Krämer Nadine
1.FC Kaiserslautern
GER
2003
36.56
2./I
34.44
31.68
29.69
35.41
36.56
x
3
910
Beyerlein Ines
LAZ Zweibrücken
GER
2002
35.90
3./I
34.58
26.05
33.84
32.70
32.77
35.90
4
877
Knapp Celine
SV Schopp
GER
2003
30.63
4./I
27.68
30.42
x
28.94
30.63
x
5
568
Bessai Milena
TSG Eisenberg
GER
2004
29.48
5./I
27.86
24.58
25.27
27.75
x
29.48
6
505
Gomez Soffie
TV Bad Bergzabern
GER
2002
27.55
6./I
27.45
27.55
x
23.97
x
-
7
917
Passauer Lea
LAZ Zweibrücken
GER
2002
27.27
7./I
26.26
25.89
x
25.04
27.27
22.50
8
621
Beenke Leandra
TSG Grünstadt
GER
2002
23.83
8./I
20.76
22.93
23.83
21.33
23.05
21.41
9
816
Matz Johanna
TV Nussdorf
GER
2003
20.56
9./I
20.56
18.41
x
10
571
Baumbauer Anica
TSG Eisenberg
GER
2004
19.45
10./I
19.45
x
x
11
891
Becker Ann-Sophie
TV Thaleischweiler
GER
2003
18.60
11./I
18.60
15.63
x
12
821
Daum Julia
TV Nussdorf
GER
2004
18.00
12./I
18.00
x
11.53
13
578
Hunsinger Katharina
TSG Eisenberg
GER
2003
15.35
13./I
x
x
15.35
623
Sandmann Hanna
TSG Grünstadt
GER
2003
NM
./I
x
x
x

Jugend M15

18.05.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
800
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
GER
2005
44.45
1./I
2
510
Seutemann Silas
TV Bad Bergzabern
GER
2004
48.37
2./I
3
713
Kluge Johannes
ASV Landau
GER
2005
49.75
3./I

Jugend W15

18.05.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
569
Kirschbaum Nia
TSG Eisenberg
GER
2004
50.71
1./I
2
840
Berger Nina
LAC Pirmasens
GER
2005
52.75
2./I

Männliche Jugend U14

18.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ASV Landau
Götten, Moritz (2007); Tepel, Simon (2006); Schädler, Said (2006); Pfadt, Clemens (2008);
GER
42.31
1./I
2
TV Nussdorf 1
Kugler, Konstantin (2007); Klempt, Leo (2007); Lindemann, Hendrik (2007); Sohn, Felix (2007);
GER
42.41
2./I
3
LCO Edenkoben
Rheude, Jan (2007); Ganeshananthan, Mathavan (2006); Specht, Niels (2006); Geib, Benedikt (2007);
GER
42.78
1./II
4
TSG Grünstadt
Wörz, Milan (2006); Petri, Marius (2006); Schlepütz, Arne (2006); Rompf, Paul (2007);
GER
42.87
2./II
5
TV Rheinzabern
Reil, Magnus Lasse (2006); Kleeberg, Flynn (2007); Bauch, Samuel (2006); Grammer, Jan (2007);
GER
43.20
3./I
6
TSG Eisenberg
Baumbauer, Kai (2008); Ebener, Jakob (2007); Wellstein, Elias (2006); Ebener, Hannes (2006);
GER
43.62
3./II
7
VT Zweibrücken
Käfer, Elias (2008); Masser, Tino (2006); Kuhnt, Christopher (2006); Hertel, Justus (2007);
GER
44.45
4./II

Jugend M13

18.05.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
570
Ebener Hannes
TSG Eisenberg
GER
2006
10.36
Q
1./II
2
724
Stucky Jannik
TV Lemberg
GER
2006
10.60
Q
1./III
3
629
Petri Marius
TSG Grünstadt
GER
2006
10.61
q
2./II
4
543
Ganeshananthan Mathavan
LCO Edenkoben
GER
2006
10.67
Q
1./I
5
693
Herp Lennard
TSV Kandel
GER
2006
10.75
q
3./II
6
934
Masser Tino
VT Zweibrücken
GER
2006
10.94
q
2./III
7
519
Maas Moritz
LTV Bad Dürkheim
GER
2006
10.98
q
4./II
8
896
Becker Samuel
TV Wörth
GER
2006
10.99
q
5./II
9
890
Wundling Jonas
TSV Speyer
GER
2006
11.00
2./I
10
591
Iloba Kilian
TPSV Enkenbach
GER
2006
11.03
6./II
10
595
Kahle Jan
LAC Frankenthal
GER
2006
11.03
3./I
12
662
Zimmermann Noah
TSG Hassloch
GER
2006
11.04
3./III
13
889
Nicklaus Ron
TSV Speyer
GER
2006
11.06
4./I
14
502
Anselmann Tim
TSV Annweiler
GER
2006
11.20
5./I
15
926
Veit Colin
LAZ Zweibrücken
GER
2006
11.30
6./I
16
649
Leimpek Dennis
LC Hassloch
GER
2006
11.35
4./III
17
855
Bauch Samuel
TV Rheinzabern
GER
2006
11.40
5./III
18
728
Grünhagen Nils
TV Lemberg
GER
2006
11.64
7./II
19
694
Velladurai Sujan
TSV Kandel
IND
2006
11.68
6./III
20
709
Schädler Said
ASV Landau
GER
2006
11.78
7./III
21
695
Mayer Finn
TSV Kandel
GER
2006
12.42
7./I
18.05.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
570
Ebener Hannes
TSG Eisenberg
GER
2006
10.12
1./I
2
724
Stucky Jannik
TV Lemberg
GER
2006
10.43
2./I
3
629
Petri Marius
TSG Grünstadt
GER
2006
10.47
3./I
4
693
Herp Lennard
TSV Kandel
GER
2006
10.56
4./I
5
543
Ganeshananthan Mathavan
LCO Edenkoben
GER
2006
10.72