15. Mai 2019 1. Abendsportfest 2019 in Wiesbaden - Wiesbaden

Männer

15.05.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:, II:, III:, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
431
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
11,1*
2./I
2
391
Carstensen Jonas
TV 1886 Okriftel
GER
1997
12,1*
3./II
3
300
Manhold Markus
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1989
12,4*
4./III
15.05.2019 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:, II:, III:, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
351
Klopp Adrian
TSV SCHOTT Mainz
GER
1995
22,8*
2./I
1
427
Becker Patrick
USC Mainz
GER
1996
22,8*
2./I
3
345
Kandzia Franz
TSG Heidesheim
GER
1979
25,8*
3./II
4
44
Bauer Heiko
LC Paderborn
GER
1976
28,7*
5./III
15.05.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
302
Phan Tony
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
1999
51,3*
2./I
2
487
Franz Niklas
TV Groß-Gerau
GER
1999
52,6*
1./II
3
354
Schmied Marc
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
54,6*
2./II
4
352
Huber Max
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
54,7*
3./II
5
356
Lami Bader
TSV SCHOTT Mainz
PLE
1992
54,9*
5./I
6
390
Ihlefeld Nils
TV 1886 Okriftel
GER
1996
55,6*
5./II
7
392
Miebes Simon-Pascal
TV 1886 Okriftel
GER
1993
56,6*
6./II
8
132
Michel Johann Lennart
TV Wahlheim
GER
1996
62,8*
2./III
126
Butifar Stefane
TuS Kriftel
GER
1998
Can
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
275
Harsy Niklas
LAZ Gießen
GER
1998
1:52,5*
1./I
2
357
Gatpan Gai Nyang Tap
TSV SCHOTT Mainz
SUD
1991
1:57,2*
2./I
3
21
Merk Matthias
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1984
2:00,9*
2./II
4
282
Trost Bastian
LC Mengerskirchen
GER
1998
2:01,0*
4./I
5
101
Arthofer Marko
LG Bensheim
GER
1990
2:02,7*
7./I
6
389
Frost Konrad
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1999
2:06,1*
1./III
7
308
El-Malki Karim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1978
2:11,1*
5./III
8
410
Stierstorfer Lukas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
2:11,3*
9./II
9
129
Rapp Stephan
LG Bensheim
GER
1972
2:11,7*
7./III
10
135
Szezuka Thomas
LG Offenbach
GER
1959
2:32,5*
7./V
11
44
Bauer Heiko
LC Paderborn
GER
1976
2:35,5*
10./IV
407
Tortell Marc
TV Rendel
GER
1997
DNF
307
Atanaw Ayele Dejen
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
ETH
1996
Can
107
Rehmann Ulrich
TSV Kirchhain
GER
1968
Can
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
317
Raffin Niklas
LG Wettenberg
GER
1997
8:43,8*
1./I
2
417
Kuntz Cullen
TV Waldstraße Wiesbaden
USA
1989
8:53,8*
2./I
3
281
Rezene Teklay
LC Mengerskirchen
ERI
1999
8:56,8*
3./I
4
416
Dollmann Björn
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
9:10,5*
4./I
5
327
Wünschner Michael
SC Friedrichsthal
GER
1982
9:26,2*
6./I
6
412
Bergmann Nils
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
9:33,1*
7./I
7
450
Hinsken Julian
Wiesbadener LV
GER
1999
9:51,1*
9./I
8
137
Bäss Jens
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1976
9:51,4*
10./I
9
437
Ostrowski Clemens
VfL Wolfsburg
GER
1993
9:58,1*
2./II
10
413
Peschel Thorsten
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1970
10:02,3*
3./II
11
409
Drewes Michael
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1970
10:10,7*
11./I
12
411
Stoll Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1959
10:13,5*
4./II
13
438
Mailänder Marc
VT Zweibrücken
GER
1975
11:31,3*
3./III
14
415
Sänger Sören
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
11:41,0*
6./III
15
414
Schüttler Wilhelm
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1954
11:51,3*
10./III
307
Atanaw Ayele Dejen
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
ETH
1996
Can
15.05.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
457
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
6,67
(+1,3)
1./I
6,60
(-0,1)
6,64
(0,0)
6,67
(+1,3)
6,66
(-0,2)
-
-
M
2
300
Manhold Markus
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1989
5,56
(-0,2)
7./I
x
(-1,7)
5,46
(-0,1)
5,56
(-0,2)
x
(+1,2)
x
(+0,3)
x
(+0,6)
M
432
Wiesel Nils
USC Mainz
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
263
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
7,32
(-0,6)
1./I
7,09
(+1,0)
7,07
(+0,2)
7,32
(-0,6)
7,31
(-0,5)
x
(0,0)
x
(0,0)
M
2
250
Genz Lennart
Wiesbadener LV
GER
1998
7,09
(+0,5)
3./I
4,99
(+1,7)
6,79
(+3,0)
x
(-0,2)
6,66
(+0,4)
x
(+0,6)
7,09
(+0,5)
M
3
251
Rouhi Maximilian
Wiesbadener LV
GER
1998
6,23
(0,0)
9./I
6,04
(-0,8)
x
(+1,0)
6,10
(+0,3)
x
(-1,4)
x
(+1,9)
6,23
(0,0)
M
15.05.2019 20:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
426
Edelmann Dennis
USC Mainz
GER
1994
17,50
1./I
17,50
17,27
17,08
16,84
17,23
17,30
2
136
Lang Maximilian
LG Eintracht Frankfurt
GER
1997
15,17
2./I
x
x
14,90
x
14,80
15,17
3
277
Kretzschmar Tobias
LAZ Gießen
GER
1994
15,04
3./I
x
x
14,71
x
15,04
14,93
4
457
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
14,34
4./I
14,34
x
x
x
x
x
5
431
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
13,55
5./I
x
12,65
12,97
13,17
13,55
12,85
6
309
Veit Marc
LG Rüsselsheim
GER
1985
12,51
6./I
11,51
11,74
12,51
11,94
12,32
x
7
350
Stieber Philipp
TSV SCHOTT Mainz
GER
1982
10,80
7./I
x
x
10,39
10,45
x
10,80
8
304
Scheuermann Tobias
LG Langen
GER
1996
10,19
8./I
8,99
9,23
9,67
9,92
10,19
x
aW
285
Moll Valentin
LC Rehlingen
GER
1999
17,66
./I
17,66
x
x
x
17,48
x
aW
263
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
14,14
./I
13,65
14,11
12,81
14,14
13,14
13,36
313
Hiekisch Alexander
LG Taunusstein
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
432
Wiesel Nils
USC Mainz
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.05.2019 18:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
402
Rosbach Marius
TV Elz
GER
1991
50,61
1./I
48,80
47,35
49,92
50,61
49,34
x
2
285
Moll Valentin
LC Rehlingen
GER
1999
44,48
2./I
x
39,71
44,48
x
42,69
-
3
432
Wiesel Nils
USC Mainz
GER
1999
38,29
3./I
x
36,82
x
36,02
x
38,29
4
457
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
38,01
4./I
x
x
38,01
-
-
-
5
313
Hiekisch Alexander
LG Taunusstein
GER
1999
37,67
5./I
35,62
x
35,20
x
33,44
37,67
6
431
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
36,44
6./I
x
34,40
36,44
x
x
35,73
7
309
Veit Marc
LG Rüsselsheim
GER
1985
35,64
7./I
34,38
33,59
34,57
34,47
35,64
33,89
8
350
Stieber Philipp
TSV SCHOTT Mainz
GER
1982
35,46
8./I
x
33,18
32,52
x
33,22
35,46
9
345
Kandzia Franz
TSG Heidesheim
GER
1979
24,26
9./I
24,26
23,53
23,86
-
-
-

Frauen

15.05.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:, II:, III:, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
362
Richter Johanna
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
13,3*
2./II
2
333
Eisfeld Daniela
SG Frankfurt-Nied
GER
1995
13,6*
3./III
3
369
Rapp Leonie
TSV SCHOTT Mainz
GER
1997
13,7*
4./III
4
301
Pasker Nicole
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1992
15,0*
6./IV
15.05.2019 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:, II:, III:, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
385
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
GER
1998
25,9*
4./II
2
362
Richter Johanna
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
27,5*
2./IV
3
433
Mögel Kirsten Jennifer
USC Mainz
GER
1992
28,0*
4./IV
4
333
Eisfeld Daniela
SG Frankfurt-Nied
GER
1995
28,4*
3./III
4
364
Schneider Luzie
TSV SCHOTT Mainz
GER
1999
28,4*
3./III
6
423
Althaus Franziska
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
28,8*
6./IV
15.05.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
488
Kraus Maily
TV Groß-Gerau
GER
1998
60,9*
1./III
2
369
Rapp Leonie
TSV SCHOTT Mainz
GER
1997
63,2*
3./III
3
423
Althaus Franziska
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
65,1*
4./III
385
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
GER
1998
Can
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
104
Merbach Julia
TSV Kirchhain
GER
1994
2:15,1*
8./III
2
336
Rach Katharina
Spiridon Frankfurt
GER
1990
2:20,1*
4./IV
3
328
Nehl Anni
SC Friedrichsthal
GER
1995
2:25,7*
7./IV
4
297
Wiedmann Sina
LG Eintracht Frankfurt
GER
1997
2:26,8*
2./V
5
278
Hofmann Mandana
LC Bingen
GER
1997
2:30,5*
5./V
6
127
Bernhardt Evelyn
TV Wahlheim
GER
1998
2:44,0*
7./VI
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
283
Schermuly Antonia
LC Mengerskirchen
GER
1997
10:23,9*
6./II
2
418
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
10:33,9*
8./II
3
368
Kamzela Sara
TSV SCHOTT Mainz
GER
1990
10:45,3*
10./II
4
404
Seel Claudia
TV Kirkel
GER
1972
11:03,2*
12./II
5
284
Pötz Lea
LC Mengerskirchen
GER
1999
11:19,3*
13./II
6
419
Sarajski Liliane
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1988
11:37,2*
4./III
7
138
Gruchala Jasmin
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1985
11:40,7*
5./III
8
280
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
 
1995
11:41,0*
6./III
9
421
Martens Vera
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1969
11:44,2*
8./III
10
424
Seitz Pauline
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
12:13,2*
12./III
367
Wittmann Tanja
TSV SCHOTT Mainz
GER
1981
DNF
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
262
Schäfer Carolin
LG Eintracht Frankfurt
GER
1991
6,18
(-1,4)
10./I
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(-0,7)
6,18
(-1,4)
4,13
(-0,1)
x
W
2
258
Stolz Xenia
Wiesbadener LV
GER
1989
5,94
(-0,3)
11./I
x
(+1,0)
5,86
(+0,1)
x
(+2,2)
x
(+1,1)
x
(+0,3)
5,94
(-0,3)
W
15.05.2019 19:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
264
Peixoto Barbosa Julia
ASC Darmstadt
GER
1996
11,78
1./I
11,59
11,78
x
11,10
11,64
x
W
4000g
2
339
Broich Kathrin
SV Kirchheimbolanden
GER
1969
10,32
2./I
10,14
10,12
10,32
x
10,01
x
W
4000g
3
131
Kübler Hannah
TV Wahlheim
GER
1996
9,80
3./I
9,01
9,80
x
9,35
x
9,26
W
4000g
4
343
Rindt Laura
TSG Friedrichsdorf
GER
1999
9,18
4./I
8,91
x
8,93
9,18
9,04
x
W
4000g
5
301
Pasker Nicole
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1992
7,88
6./I
x
x
x
7,88
x
x
W
4000g
262
Schäfer Carolin
LG Eintracht Frankfurt
GER
1991
NM
./I
x
x
x
x
x
x
W
4000g
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
359
Hessel Aline
TSV SCHOTT Mainz
GER
1992
44,52
2./I
x
43,60
39,98
43,05
38,71
44,52
W
1000g
2
358
Kiekenbeck Lea
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
41,23
3./I
38,94
41,23
x
x
41,16
40,96
W
1000g
3
339
Broich Kathrin
SV Kirchheimbolanden
GER
1969
32,43
7./I
32,43
31,16
29,81
29,95
32,27
31,40
W
1000g
4
264
Peixoto Barbosa Julia
ASC Darmstadt
GER
1996
32,08
8./I
28,70
32,08
x
28,03
x
29,45
W
1000g
5
338
Eisenkrätzer Anka
SV Hohenstein 1953 e.V.
GER
1970
23,48
12./I
22,75
23,47
23,19
23,48
23,08
20,61
W
1000g
6
306
Hedderich Monika
LG Offenbach
GER
1947
23,01
13./I
22,63
21,89
22,83
23,01
x
22,88
W
1000g
aW
324
Schardt Bettina
MTG Mannheim
GER
1972
40,95
./I
38,58
39,79
38,84
38,72
40,95
37,47
W
1000g

Männliche Jugend U20

15.05.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:, II:, III:, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
384
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
11,2*
3./I
2
344
Zimmer Patrick
TSG Heidesheim
GER
2001
12,2*
1./III
15.05.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
321
Zapel René
LuT Aschaffenburg
 
2001
50,1*
1./I
2
325
Hau Tobias
SC Friedrichsthal
GER
2001
52,2*
3./I
3
353
König Finn
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
53,7*
4./I
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
429
Popp Maximilian
USC Mainz
GER
2000
2:00,0*
1./II
2
37
Böckelmann Lars
TV Gelnhausen
GER
2001
2:01,4*
5./I
2
406
Kilian Jonas
TV Rendel
GER
2001
2:01,4*
5./I
4
449
Kunstmann Thomas
Wiesbadener LV
GER
2001
2:03,7*
6./II
5
320
Schwind Tom
LuT Aschaffenburg
 
2001
2:09,0*
3./III
6
38
Knoll Yannick
TV Gelnhausen
GER
2001
2:11,1*
5./III
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
448
Paulien Alex
Wiesbadener LV
GER
2000
9:35,8*
8./I
15.05.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
384
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
6,48
(-0,2)
2./I
6,38
(-1,1)
6,21
(+0,5)
5,98
(-0,4)
6,13
(+0,4)
x
(-0,3)
6,48
(-0,2)
MJU20
2
446
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
GER
2001
6,44
(+0,6)
3./I
5,99
(-0,5)
6,17
(0,0)
6,44
(+0,6)
5,97
(+0,3)
6,43
(+2,0)
6,28
(+0,5)
MJU20
3
447
Nebel Nico
Wiesbadener LV
GER
2001
6,43
(0,0)
4./I
x
(-0,5)
(+0,1)
6,43
(0,0)
x
(-0,7)
4,63
(-0,8)
x
(+0,9)
MJU20
4
344
Zimmer Patrick
TSG Heidesheim
GER
2001
5,69
(+1,1)
6./I
x
(-0,4)
5,63
(-0,3)
5,57
(0,0)
5,49
(+1,0)
5,69
(+1,1)
5,60
(0,0)
MJU20
463
Helmke Niklas
Wiesbadener LV
GER
2000
NM
./I
MJU20
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
253
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
6,66
(-1,2)
5./I
6,43
(+0,2)
6,49
(-1,2)
6,33
(-0,6)
6,66
(-1,2)
6,56
(-0,6)
x
(0,0)
MJU20
2
257
Wondra Daniel
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
2001
6,62
(-0,3)
6./I
6,25
(-0,8)
6,62
(-0,3)
6,33
(-0,1)
6,43
(+0,3)
6,38
(-0,4)
6,47
(-1,0)
MJU20
3
255
Marek Tobias
Wiesbadener LV
GER
2000
6,36
(-0,1)
8./I
x
(+0,2)
6,31
(-0,8)
3,92
(-0,1)
x
(-1,1)
6,36
(-0,1)
x
(-0,4)
MJU20
15.05.2019 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
458
Buschle Vincent
Wiesbadener LV
GER
2001
10,95
3./I
10,55
10,88
10,21
10,95
10,52
10,63
MJU20
6000g
2
314
Schwarzmeier Fabian
LG Taunusstein
GER
2001
9,36
7./I
9,01
9,36
8,90
8,78
8,97
8,91
MJU20
6000g
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
458
Buschle Vincent
Wiesbadener LV
GER
2001
35,65
4./I
x
33,53
x
30,52
34,34
35,65
MJU20
1750g
2
314
Schwarzmeier Fabian
LG Taunusstein
GER
2001
23,92
11./I
22,66
22,70
22,51
22,83
14,17
23,92
MJU20
1750g

Weibliche Jugend U20

15.05.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:, II:, III:, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
340
Preuße Paula
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2001
12,1*
1./I
2
312
Riedel Tessa
LG Seligenstadt
GER
2000
13,2*
4./I
2
486
Chatjivassiliu Ilektra
Wiesbadener LV
GRE
2001
13,2*
4./I
4
360
Liebeck Paulina
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
13,4*
3./II
5
332
Geiger Clara
SG Enkheim
GER
2001
14,0*
5./II
15.05.2019 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:, II:, III:, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
363
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
25,4*
2./II
2
340
Preuße Paula
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2001
25,6*
5./I
3
360
Liebeck Paulina
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
28,0*
1./III
4
332
Geiger Clara
SG Enkheim
GER
2001
28,7*
6./II
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
408
Tortell Lara
TV Rendel
GER
2001
2:09,3*
4./III
2
331
Überall Lisa-Marie
SG Enkheim
GER
2000
2:22,7*
6./IV
3
397
Dieterich Liane
TV Alzey
GER
2001
2:27,4*
8./IV
4
489
Guthier Maren
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:29,5*
9./IV
5
24
Linfert Giulia
TV Gelnhausen
GER
2001
2:31,2*
6./V
6
435
Wüster Chiara
USC Mainz
GER
2001
2:37,0*
10./V
7
105
Windhagen Felicitas
MTV Kronberg
GER
2000
2:43,1*
6./VI
8
130
Bernhardt Selina
TV Wahlheim
GER
2000
2:44,3*
8./VI
9
279
Haas Giuliana
LC Bingen
GER
2001
2:53,7*
9./VI
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
113
Graf Emma
Königsteiner LV
GER
2000
10:24,9*
7./II
2
422
Ariki Judith
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2001
11:49,0*
9./III
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
256
Stavenow Malin
TG Groß-Karben
GER
2001
5,51
(+2,0)
12./I
5,49
(-0,7)
5,51
(+2,0)
4,97
(+1,1)
4,93
(-1,3)
4,92
(-0,1)
5,48
(+1,0)
WJU20
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
299
Patrovsky Jenny
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
34,51
6./I
x
x
34,51
34,01
34,37
x
WJU20
1000g

Männliche Jugend U18

15.05.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:, II:, III:, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
326
Tank Max
SC Friedrichsthal
GER
2002
11,0*
1./I
2
318
Wolf Guy
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2002
11,4*
4./I
3
428
Reinhardt Lars
USC Mainz
GER
2002
11,8*
1./II
4
286
Wagner Tim
LG Bliestal
GER
2002
12,1*
3./II
5
315
Schwarzmeier Dominik
LG Taunusstein
GER
2003
12,3*
3./III
5
383
Holzweiler Niklas
TuS Kelsterbach
GER
2003
12,3*
5./II
15.05.2019 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:, II:, III:, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
326
Tank Max
SC Friedrichsthal
GER
2002
22,1*
1./I
2
303
Gullick Christopher
LG Langen
GER
2002
22,7*
1./IV
3
428
Reinhardt Lars
USC Mainz
GER
2002
23,8*
4./I
4
383
Holzweiler Niklas
TuS Kelsterbach
GER
2003
24,9*
1./II
318
Wolf Guy
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2002
Can
15.05.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
32
Deichmanan Paul
TV Gelnhausen
GER
2002
55,0*
4./II
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
396
Pitzer Tim
TV Alzey
GER
2002
2:00,7*
3./I
2
341
Holler Kento
TG Schwalbach
GER
2002
2:01,9*
3./II
3
103
Molenda David
TV Gelnhausen
GER
2002
2:02,6*
4./II
4
271
Frölich Nick
KSV Baunatal
GER
2003
2:04,2*
7./II
5
430
Yaroshenko Christopher
USC Mainz
GER
2003
2:04,9*
8./II
6
425
Simon Joel
USC Mainz
GER
2003
2:07,8*
2./III
7
288
Harouch Nour
LG Eintracht Frankfurt
ESP
2002
2:15,6*
2./IV
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
379
Trampusch Simon
TuS Framersheim
GER
2003
9:22,7*
5./I
377
Knell Niklas
TuS Framersheim
GER
2002
DNF
15.05.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
315
Schwarzmeier Dominik
LG Taunusstein
GER
2003
5,78
(+1,5)
5./I
5,78
(+1,5)
x
(+0,4)
5,49
(-0,3)
x
(+0,9)
5,40
(-0,1)
5,37
(+1,5)
MJU18
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
254
Koletzko Oliver
TSG Wehrheim
GER
2003
7,31
(+1,1)
2./I
x
(-1,2)
7,01
(0,0)
x
(-0,9)
6,87
(-1,0)
7,31
(+1,1)
(+0,1)
MJU18
15.05.2019 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
459
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
GER
2002
12,36
2./I
x
12,36
11,94
x
x
x
MJU18
5000g
2
460
Lahdo Ninos
Wiesbadener LV
GER
2003
10,66
4./I
x
x
x
10,50
10,66
10,53
MJU18
5000g
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
459
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
GER
2002
35,31
5./I
-
35,31
x
x
x
x
MJU18
1500g
2
460
Lahdo Ninos
Wiesbadener LV
GER
2003
30,30
9./I
x
x
x
x
30,30
x
MJU18
1500g

Weibliche Jugend U18

15.05.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:, II:, III:, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
475
Epp Melanie
Wiesbadener LV
GER
2002
12,3*
2./I
2
329
Buhmann Jamie-Lee
SG DJK Hattersheim
GER
2002
13,1*
1./III
3
395
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
13,2*
2./III
4
393
Kropp Nina Marie
TV 1886 Okriftel
GER
2003
13,6*
1./IV
5
372
Hannover Selina
Turnerbund Wiesbaden
 
2003
13,7*
4./III
6
373
Brandner Mia
Turnerbund Wiesbaden
 
2003
14,0*
3./IV
6
485
Fakolujo Ashley
Wiesbadener LV
GER
2003
14,0*
3./IV
15.05.2019 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:, II:, III:, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
361
Marhöfer Helen
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
26,0*
5./II
2
348
Jahl Jenna
TSV 1863 Kirberg
GER
2003
27,9*
3./IV
3
365
Bojaj Era
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
28,3*
5./IV
3
395
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
28,3*
2./III
329
Buhmann Jamie-Lee
SG DJK Hattersheim
GER
2002
Can
15.05.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
270
Probst Johanna
Königsteiner LV
GER
2002
67,5*
5./III
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
420
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
2:21,6*
5./IV
2
473
Menzel Theresa
Wiesbadener LV
GER
2003
2:28,5*
3./V
3
474
Spahn Luisa Valentina
Wiesbadener LV
GER
2003
2:32,7*
2./VI
4
490
Conrady Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2003
2:35,6*
9./V
5
394
Jochmann Lucia
TV 1886 Okriftel
GER
2003
2:37,0*
4./VI
6
322
Zang Isabell
LuT Aschaffenburg
 
2003
2:41,1*
5./VI
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
420
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
10:14,5*
5./II
2
398
Woop Louisa
TV Alzey
GER
2003
12:39,9*
14./III
15.05.2019 19:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
395
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
9,16
5./I
8,86
7,41
7,99
9,16
7,76
x
WJU18
3000g

Jugend M15

15.05.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:, II:, III:, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
405
Jessen Len
TV Nieder-Olm
GER
2004
11,7*
5./I
1
462
Dorzok Finn
Wiesbadener LV
GER
2004
11,7*
1./IV
3
445
Möbius Jakob
Wiesbadener LV
 
2004
11,8*
1./II
4
401
Graß Jonas
TV Bad Schwalbach
GER
2004
13,3*
5./IV
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
276
Schiefer Lucas
LAZ Gießen
GER
2004
2:02,9*
5./II
2
287
Benda Max
LG Eintracht Frankfurt
 
2004
2:15,1*
1./IV
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
287
Benda Max
LG Eintracht Frankfurt
 
2004
9:57,7*
1./II
2
378
Hörter Christoph
TuS Framersheim
GER
2004
10:40,2*
9./II
3
403
Seel Florian
TV Kirkel
GER
2004
10:46,8*
11./II
4
330
Büker David
SG Enkheim
GER
2004
11:02,5*
1./III
5
380
Reisinger Calito
TuS Framersheim
GER
2004
11:16,7*
2./III
6
272
Heblich Jona-Benedict
Lauffreunde Naheland
GER
2004
11:37,0*
14./II
15.05.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
462
Dorzok Finn
Wiesbadener LV
GER
2004
5,45
(+1,1)
8./I
4,92
(+0,1)
5,06
(-1,0)
5,21
(-0,2)
5,25
(+0,9)
5,45
(+1,1)
5,29
(-0,1)
M15
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
260
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
6,91
(-0,2)
4./I
6,41
(-1,2)
6,36
(-0,4)
6,36
(-0,2)
6,47
(-0,7)
6,91
(-0,2)
6,66
(+0,7)
M15
2
261
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
6,48
(+1,4)
7./I
6,48
(+1,4)
6,02
(+0,9)
6,23
(-0,5)
6,01
(-0,5)
5,79
(+0,2)
5,96
(+1,3)
M15
15.05.2019 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
375
Vogel Luca
TuS 1860 Neunkirchen
GER
2004
14,48
1./I
14,41
14,13
14,35
14,42
14,48
x
M15
4000g
2
461
Oermann Roman Philipp
Wiesbadener LV
GER
2004
9,91
5./I
9,74
9,66
9,78
9,85
9,04
9,91
M15
4000g
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
375
Vogel Luca
TuS 1860 Neunkirchen
GER
2004
45,91
1./I
45,91
44,03
x
x
x
x
M15
1000g
2
461
Oermann Roman Philipp
Wiesbadener LV
GER
2004
29,94
10./I
x
26,00
25,84
29,94
25,70
x
M15
1000g

Jugend M14

15.05.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:, II:, III:, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
265
Rubel Julian
Königsteiner LV
GER
2005
12,2*
1./III
2
456
Thyssen Nils
Wiesbadener LV
GER
2005
12,7*
5./III
3
453
Natus Benjamin
Wiesbadener LV
GER
2005
13,0*
2./IV
3
455
Sürek Arik
Wiesbadener LV
GER
2005
13,0*
2./IV
5
19
Merkel Felix
Wiesbadener LV
GER
2005
13,2*
4./IV
6
451
Barnabo Aidan
Wiesbadener LV
GER
2005
13,6*
6./IV
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
289
Filfil Gebeyehu
LG Eintracht Frankfurt
ETH
2007
2:15,6*
2./IV
2
453
Natus Benjamin
Wiesbadener LV
GER
2005
2:25,9*
1./V
455
Sürek Arik
Wiesbadener LV
GER
2005
DNF
15.05.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
316
Stork Elias
LG Taunusstein
GER
2005
5,08
(+1,6)
9./I
5,00
(+0,2)
4,98
(+1,0)
5,05
(-0,2)
5,08
(+1,6)
4,98
(-0,2)
x
(+0,7)
M14
2
451
Barnabo Aidan
Wiesbadener LV
GER
2005
4,37
(-0,4)
10./I
3,74
(+1,0)
x
(0,0)
4,37
(-0,4)
4,30
(+0,1)
x
(0,0)
4,25
(+1,1)
M14
15.05.2019 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
19
Merkel Feliks
Wiesbadener LV
GER
2005
9,63
6./I
9,15
8,82
9,44
9,36
8,91
9,63
M14
4000g
2
456
Thyssen Nils
Wiesbadener LV
GER
2005
8,98
8./I
8,86
x
x
8,17
8,98
8,23
M14
4000g

Jugend W15

15.05.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:, II:, III:, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
20
Höfer Melina
TV Oberrodenbach
GER
2004
12,5*
3./I
2
483
Albrecht Hannah
Wiesbadener LV
GER
2004
13,2*
1./II
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
342
Schäfer Carolina
TG Schwalbach
GER
2004
2:30,4*
1./VI
2
491
Friedrich Mathilda
TV Groß-Gerau
GER
2004
2:36,7*
3./VI
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
273
Henger Marit
Lauffreunde Naheland
GER
2004
12:11,4*
11./III
2
366
Ehlert Leona
TSV SCHOTT Mainz
GER
2004
12:31,3*
13./III
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
259
Peter Lucy
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
4,93
(+1,1)
13./I
x
(-0,5)
3,71
(+1,0)
4,78
(+0,7)
4,93
(+1,1)
4,86
(+0,7)
x
(-0,7)
W15

Jugend W14

15.05.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:, II:, III:, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
323
Kiefer Carina
LuT Aschaffenburg
 
2005
13,8*
4./II
1
481
Heid Lina
Wiesbadener LV
GER
2005
13,8*
2./IV
3
16
Roeser Tizia
Wiesbadener LV
GER
2005
14,7*
5./IV
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
436
Wessel Laetitia
USC Mainz
GER
2005
2:29,3*
4./V
2
298
Sbrzesny Svenja
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
2:34,0*
8./V
3
125
Dongmo-Gerbig Katharina
Wiesbadener LV
GER
2005
2:53,7*
9./VI
4
266
Brühl Johanna
Königsteiner LV
GER
2005
2:55,8*
11./VI
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
480
Skriewe Annika
Wiesbadener LV
GER
2005
16,93
14./I
x
x
16,93
x
x
16,92
W14
1000g
2
16
Roeser Tizia
Wiesbadener LV
GER
2005
11,96
15./I
x
x
10,47
11,96
-
-
W14
1000g

Jugend M13

15.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
388
Schön Alexander
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
2006
2:26,4*
1./I
2
290
Hanke Laurin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
2:29,5*
2./I
3
292
Steinbrecher Emil
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
2:41,2*
6./I
4
454
Schmidt Kalle
Wiesbadener LV
GER
2006
2:44,3*
9./I

Jugend M12

15.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
295
Storck Niklas
LG Eintracht Frankfurt
GER
2007
2:38,7*
4./I
2
452
Lauer Quintin
Wiesbadener LV
GER
2007
2:42,4*
7./I
3
291
Lewerenz Paul
LG Eintracht Frankfurt
GER
2007
2:44,5*
10./I
4
293
Joost Lior
LG Eintracht Frankfurt
GER
2007
2:50,7*
11./I
5
349
Gallhuber Cedric
TSV Gau-Odernheim
GER
2007
2:55,3*
3./II

Jugend W13

15.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
296
Bockemeyer Paula
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
2:36,9*
3./I
2
482
Schneider Anne
Wiesbadener LV
GER
2006
2:43,2*
8./I
3
476
Jacob Nila
Wiesbadener LV
GER
2006
2:46,1*
1./II

Jugend W12

15.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
347
Lösel Hannah
TSG Oberursel
GER
2007
2:40,2*
5./I
2
376
Juric Lea
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
2007
2:57,2*
6./II
3
477
Kollmar Greta
Wiesbadener LV
GER
2007
2:58,9*
7./II
4
479
Natus Halima
Wiesbadener LV
GER
2007
2:59,7*
8./II
5
478
Mense Amelie
Wiesbadener LV
GER
2007
3:00,5*
9./II

Kinder M11

15.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
399
Banholzer Matheo
TV Bad Schwalbach
 
2008
2:51,2*
2./II
2
441
Illmer Aleksander
Wiesbadener LV
 
2008
2:53,9*
12./I
3
355
Reister Tim
TSV SCHOTT Mainz
GER
2008
2:56,4*
4./II
4
444
Martin Till
Wiesbadener LV
 
2008
3:11,0*
7./III
5
443
Martin Leif
Wiesbadener LV
 
2008
3:13,6*
8./III

Kinder M10

15.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
386
Lautz Alexander
TuS Rambach
GER
2009
3:05,8*
4./III
2
400
Weichsel Noah
TV Bad Schwalbach
 
2009
3:13,7*
10./II

Kinder W11

15.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
370
Hensel Maya
TSV SCHOTT Mainz
GER
2008
2:56,4*
4./II
2
472
Zabojnik Tim
Wiesbadener LV
 
2008
3:04,1*
3./III
3
464
Hobert Theresa
Wiesbadener LV
 
2008
3:16,2*
9./III
4
471
Zabojnik Amelie
Wiesbadener LV
 
2008
3:18,4*
12./III
5
274
Heblich Mirja-Valentina
Lauffreunde Naheland
GER
2008
3:27,0*
11./II

Kinder W10

15.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
374
Skoro Lilijana
Turnerbund Wiesbaden
GER
2009
2:58,8*
1./III
2
469
d'Aveta Hannah
Wiesbadener LV
 
2009
3:02,0*
2./III
3
467
Hein Greta
Wiesbadener LV
 
2009
3:06,7*
5./III
4
387
Fuchs Annina
TuS Rambach
GER
2009
3:07,1*
6./III
5
466
Gonzalez Luisa
Wiesbadener LV
 
2009
3:17,1*
10./III
6
465
Deter Janne
Wiesbadener LV
 
2009
3:18,2*
11./III
7
470
Paust Noemi
Wiesbadener LV
 
2009
3:40,7*
13./III
371
Thurau Luisa
TSV SCHOTT Mainz
GER
2009
Can