10. - 11. Mai 2019 SCIS HS Track and Field - Vienna

Männer

10.05.2019 17:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, II:-1,4, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
313
Kawakami Kaito
BUD
HUN
1900
11,24
Q
1./I
2
341
Capriles Federico
FIS
GER
1900
11,82
Q
1./III
3
274
Mozdzen Kacper
ASW
POL
1900
11,87
q
2./III
4
379
Gambardella Alessandro
MIS
GER
1900
11,94
q
3./III
5
269
Stefanov Dimitar
AIS
AUT
1900
11,95
Q
1./II
5
306
Christ Jason
ATH
GRC
1900
11,95
q
4./III
7
304
Neamonitis Constandinos
ATH
GRC
1900
11,97
q
2./II
8
310
Ji Jia Hao David
BUD
HUN
1900
12,15
q
3./II
9
374
Pados Vince
MIS
GER
1900
12,26
2./I
10
406
Schnapka Frederick
ZIS
CHE
1900
12,39
5./III
11
333
Springer Leon
FIS
GER
1900
12,43
3./I
12
366
Aboki Nuhu
ISZ
CHE
1900
12,49
4./II
13
268
Gschwenter Laurin
AIS
AUT
1900
12,66
4./I
13
348
Schoeberl Simon
ISB
CHE
1900
12,66
6./III
15
364
Naumovic Todor
ISZ
CHE
1900
12,73
5./I
16
277
Al Shareef, Jaafer
ASW
POL
1900
12,83
6./I
17
389
Matsuoka Leo
ZIS
CHE
1900
13,03
5./II
18
349
De Planta Louis
ISB
CHE
1900
13,55
6./II
aW
371
Mhagama Nick
MIS
GER
1900
13,15
aW
369
Schneider Steffen
MIS
GER
1900
13,27
11.05.2019 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
313
Kawakami Kaito
BUD
HUN
1900
11,35
1./I
2
341
Capriles Federico
FIS
GER
1900
11,87
2./I
3
274
Mozdzen Kacper
ASW
POL
1900
11,91
3./I
4
379
Gambardella Alessandro
MIS
GER
1900
12,01
4./I
5
306
Christ Jason
ATH
GRC
1900
12,08
5./I
6
304
Neamonitis Constandinos
ATH
GRC
1900
12,09
6./I
7
269
Stefanov Dimitar
AIS
AUT
1900
12,15
7./I
8
310
Ji Jia Hao David
BUD
HUN
1900
12,62
8./I
10.05.2019 19:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:-1,4, III:+1,3, IV:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
313
Kawakami Kaito
BUD
HUN
1900
23,28
Q
1./III
2
274
Mozdzen Kacper
ASW
POL
1900
24,16
q
2./III
3
308
Taiganides Nick
ATH
GRC
1900
24,18
Q
1./I
4
341
Capriles Federico
FIS
GER
1900
24,33
q
3./III
5
401
Benenati Luca
ZIS
CHE
1900
24,35
q
4./III
6
305
Janssen Julius
ATH
GRC
1900
24,53
Q
1./II
7
269
Stefanov Dimitar
AIS
AUT
1900
24,95
2./I
8
406
Schnapka Frederick
ZIS
CHE
1900
25,29
3./I
9
311
Wang Kevin
BUD
HUN
1900
25,62
4./I
10
330
Lee Matthew (Sungmin)
FIS
GER
1900
25,68
2./II
11
377
Krueger Luke
MIS
GER
1900
26,04
5./III
12
348
Schoeberl Simon
ISB
CHE
1900
26,15
6./III
13
364
Naumovic Todor
ISZ
CHE
1900
26,25
5./I
14
347
Richards Owen
ISB
CHE
1900
26,31
6./I
15
268
Gschwenter Laurin
AIS
AUT
1900
26,36
3./II
16
367
van Doren Madu
ISZ
CHE
1900
26,48
4./II
17
371
Mhagama Nick
MIS
GER
1900
26,81
5./II
18
275
Villamin Arnel
ASW
POL
1900
28,08
6./II
aW
369
Schneider Steffen
MIS
GER
1900
42,47
11.05.2019 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
313
Kawakami Kaito
BUD
HUN
1900
23,15
1./I
2
308
Taiganides Nick
ATH
GRC
1900
23,93
2./I
3
274
Mozdzen Kacper
ASW
POL
1900
24,28
3./I
4
305
Janssen Julius
ATH
GRC
1900
24,29
4./I
5
401
Benenati Luca
ZIS
CHE
1900
24,47
5./I
6
341
Capriles Federico
FIS
GER
1900
29,39
6./I
10.05.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
342
Aikins Hudson
FIS
GER
1900
51,94
Q
1./II
2
376
Carlsson Ryan
MIS
GER
1900
54,82
Q
1./III
3
330
Lee Matthew (Sungmin)
FIS
GER
1900
56,25
q
2./III
4
307
Ninios Peppas Maximos
ATH
GRC
1900
56,31
q
2./II
5
377
Krueger Luke
MIS
GER
1900
56,55
Q
1./I
6
306
Christ Jason
ATH
GRC
1900
58,26
q
3./III
7
276
Berntson Andrew
ASW
POL
1900
58,33
4./III
8
314
Clark Brandon
BUD
HUN
1900
58,52
2./I
9
269
Stefanov Dimitar
AIS
AUT
1900
59,07
3./II
10
347
Richards Owen
ISB
CHE
1900
59,91
3./I
11
407
Delia James
ZIS
CHE
1900
60,54
4./II
12
367
van Doren Madu
ISZ
CHE
1900
60,89
5./II
13
261
Paul Theodor-Konstantin
AIS
AUT
1900
61,77
4./I
14
272
Le Long Bill
ASW
POL
1900
61,96
5./I
15
405
Gundem Doruk
ZIS
CHE
1900
67,71
5./III
11.05.2019 10:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
342
Aikins Hudson
FIS
GER
1900
51,57
1./I
2
376
Carlsson Ryan
MIS
GER
1900
53,90
2./I
3
307
Ninios Peppas Maximos
ATH
GRC
1900
54,19
3./I
4
377
Krueger Luke
MIS
GER
1900
55,71
4./I
5
330
Lee Matthew (Sungmin)
FIS
GER
1900
57,00
5./I
6
306
Christ Jason
ATH
GRC
1900
61,53
6./I
11.05.2019 10:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
273
Miele Luca
ASW
POL
1900
2:05,18
1./I
2
301
Zheng Simone
ATH
GRC
1900
2:08,29
2./I
3
264
Ogon Felix
AIS
AUT
1900
2:08,93
3./I
4
333
Springer Leon
FIS
GER
1900
2:10,37
4./I
5
267
Orlandi Giulio
AIS
AUT
1900
2:10,68
5./I
6
330
Lee Matthew (Sungmin)
FIS
GER
1900
2:12,26
6./I
7
400
Hogg Sam
ZIS
CHE
1900
2:15,08
7./I
8
407
Delia James
ZIS
CHE
1900
2:15,42
8./I
9
319
Brody Mate
BUD
HUN
1900
2:16,72
9./I
10
365
Bernet Alain
ISZ
CHE
1900
2:18,12
10./I
11
351
Da Ponte Rhys
ISB
CHE
1900
2:18,84
11./I
12
378
Hérault Antoine
MIS
GER
1900
2:19,88
12./I
13
315
Szalai Barnabas
BUD
HUN
1900
2:24,97
13./I
14
409
Newman Aidan
ISZ
SUI
2:28,35
14./I
15
373
Gruszecki Eryk
MIS
GER
1900
2:31,96
15./I
16
272
Le Long Bill
ASW
POL
1900
2:41,01
16./I
17
350
Flanigan Aidan
ISB
CHE
1900
2:47,73
17./I
aW
266
Ogon Moritz
AIS
AUT
1900
2:11,84
aW
260
Dumontheil Alexandre
AIS
AUT
1900
2:19,71
10.05.2019 18:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
301
Zheng Simone
ATH
GRC
1900
4:32,58
1./I
2
267
Orlandi Giulio
AIS
AUT
1900
4:32,59
2./I
3
273
Miele Luca
ASW
POL
1900
4:34,66
3./I
4
365
Bernet Alain
ISZ
CHE
1900
4:35,49
4./I
5
265
Julian Wassermann
AIS
AUT
1900
4:36,96
5./I
6
408
Black Andrew
ZIS
CHE
1900
4:39,66
6./I
7
340
Ben Harira Mathis
FIS
GER
1900
4:46,21
7./I
8
400
Hogg Sam
ZIS
CHE
1900
4:52,61
8./I
9
351
Da Ponte Rhys
ISB
CHE
1900
4:53,98
9./I
10
315
Szalai Barnabas
BUD
HUN
1900
4:54,52
10./I
11
373
Gruszecki Eryk
MIS
GER
1900
4:54,67
11./I
12
375
Mercer Callum
MIS
GER
1900
4:56,61
12./I
13
289
Kolenbrander Jack
ASW
POL
1900
5:01,87
13./I
14
319
Brody Mate
BUD
HUN
1900
5:04,12
14./I
aW
378
Hérault Antoine
MIS
GER
1900
4:57,62
aW
262
Prokhorov Ivan
AIS
AUT
1900
5:24,24
aW
261
Paul Theodor-Konstantin
AIS
AUT
1900
DNF
409
Newman Aidan
ISZ
SUI
DNS
11.05.2019 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
273
Miele Luca
ASW
POL
1900
9:57,53
1./I
2
408
Black Andrew
ZIS
CHE
1900
10:03,95
2./I
3
301
Zheng Simone
ATH
GRC
1900
10:15,89
3./I
4
365
Bernet Alain
ISZ
CHE
1900
10:15,90
4./I
5
266
Ogon Moritz
AIS
AUT
1900
10:16,23
5./I
6
340
Ben Harira Mathis
FIS
GER
1900
10:35,42
6./I
7
264
Ogon Felix
AIS
AUT
1900
10:43,12
7./I
8
404
Mullens Beck
ZIS
CHE
1900
10:44,78
8./I
9
373
Gruszecki Eryk
MIS
GER
1900
10:56,48
9./I
10
346
Meijer Casper
ISB
CHE
1900
11:10,15
10./I
11
378
Hérault Antoine
MIS
GER
1900
11:16,15
11./I
12
289
Kolenbrander Jack
ASW
POL
1900
11:22,69
12./I
13
318
LeClaire Kyle
BUD
HUN
1900
11:40,45
13./I
aW
262
Prokhorov Ivan
AIS
AUT
1900
DNF
312
Rijnders Jasper
BUD
HUN
1900
DNF
aW
375
Mercer Callum
MIS
GER
1900
DNS
aW
265
Julian Wassermann
AIS
AUT
1900
DNS
10.05.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,8, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
308
Taiganides Nick
ATH
GRC
1900
16,24
Q
1./II
2
401
Benenati Luca
ZIS
CHE
1900
17,19
Q
1./I
3
316
Zavits Keegan
BUD
HUN
1900
17,33
q
2./I
4
349
De Planta Louis
ISB
CHE
1900
17,75
q
3./I
5
402
Dutta Rohan
ZIS
CHE
1900
17,89
q
2./II
6
379
Gambardella Alessandro
MIS
GER
1900
18,04
q
4./I
7
343
Springer Tom
FIS
GER
1900
18,12
q
3./II
8
361
Thies Fabian
ISZ
CHE
1900
19,90
q
5./I
9
409
Newman Aidan
ISZ
SUI
20,62
4./II
10
371
Mhagama Nick
MIS
GER
1900
24,11
5./II
348
Schoeberl Simon
ISB
CHE
1900
DNF
11.05.2019 09:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
308
Taiganides Nick
ATH
GRC
1900
15,74
1./I
2
401
Benenati Luca
ZIS
CHE
1900
17,30
2./I
3
379
Gambardella Alessandro
MIS
GER
1900
17,70
3./I
4
343
Springer Tom
FIS
GER
1900
18,42
4./I
5
402
Dutta Rohan
ZIS
CHE
1900
18,76
5./I
6
349
De Planta Louis
ISB
CHE
1900
19,55
6./I
7
361
Thies Fabian
ISZ
CHE
1900
19,74
7./I
316
Zavits Keegan
BUD
HUN
1900
DNF
10.05.2019 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
308
Taiganides Nick
ATH
GRC
1900
58,40
1./I
2
401
Benenati Luca
ZIS
CHE
1900
59,77
1./II
3
379
Gambardella Alessandro
MIS
GER
1900
61,81
2./I
4
377
Krueger Luke
MIS
GER
1900
63,98
2./II
5
305
Janssen Julius
ATH
GRC
1900
64,61
3./II
6
365
Bernet Alain
ISZ
CHE
1900
64,62
3./I
7
343
Springer Tom
FIS
GER
1900
64,66
4./II
8
404
Mullens Beck
ZIS
CHE
1900
69,65
4./I
9
317
Chang Ching-Tai
BUD
HUN
1900
78,26
5./I
10.05.2019 19:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
BUD 1
Clark, Brandon (1900); Kawakami, Kaito (1900); Wang, Kevin (1900); Zavits, Keegan (1900);
HUN
46,53
Q
1./II
2
FIS 1
Capriles, Federico (1900); Springer, Tom (1900); Springer, Leon (1900); Aikins, Hudson (1900);
GER
46,63
Q
1./I
3
ATH 1
Christ, Jason (1900); Taiganides, Nick (1900); Neamonitis, Constandinos (1900); Janssen, Julius (1900);
GRC
46,84
q
2./II
4
MIS 1
Hérault, Antoine (1900); Carlsson, Ryan (1900); Pados, Vince (1900); Krueger, Luke (1900);
GER
48,02
q
3./II
5
ISZ 1
Thies, Fabian (1900); van Doren, Madu (1900); Aboki, Nuhu (1900); Naumovic, Todor (1900);
CHE
48,07
q
2./I
6
ASW 1
Villamin, Arnel (1900); Berntson, Andrew (1900); Al Shareef,, Jaafer (1900); Mozdzen, Kacper (1900);
POL
48,95
q
4./II
7
ZIS 1
Schnapka, Frederick (1900); Dutta, Rohan (1900); Matsuoka, Leo (1900); Benenati, Luca (1900);
CHE
50,03
3./I
8
AIS 1
Paul, Theodor-Konstantin (1900); Orlandi, Giulio (1900); Gschwenter, Laurin (1900); Stefanov, Dimitar (1900);
AUT
51,11
4./I
ISB 1
Schoeberl, Simon (1900); Richards, Owen (1900); Meijer, Casper (1900); De Planta, Louis (1900);
CHE
DSQ
11.05.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
FIS 1
Capriles, Federico (1900); Springer, Tom (1900); Springer, Leon (1900); Aikins, Hudson (1900);
GER
46,08
1./I
2
ATH 1
Christ, Jason (1900); Taiganides, Nick (1900); Neamonitis, Constandinos (1900); Janssen, Julius (1900);
GRC
46,41
2./I
3
ISZ 1
Thies, Fabian (1900); van Doren, Madu (1900); Aboki, Nuhu (1900); Naumovic, Todor (1900);
CHE
47,34
3./I
4
MIS 1
Schneider, Steffen (1900); Carlsson, Ryan (1900); Pados, Vince (1900); Krueger, Luke (1900);
GER
47,94
4./I
5
ASW 1
Villamin, Arnel (1900); Berntson, Andrew (1900); Al Shareef,, Jaafer (1900); Mozdzen, Kacper (1900);
POL
49,06
5./I
BUD 1
Clark, Brandon (1900); Kawakami, Kaito (1900); Ji, Jia Hao David (1900); Zavits, Keegan (1900);
HUN
DNF
11.05.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
FIS 1
Springer, Leon (1900); Springer, Tom (1900); Lee, Matthew (Sungmin) (1900); Aikins, Hudson (1900);
GER
3:40,37
1./I
2
ATH 1
Ninios Peppas, Maximos (1900); Zheng, Simone (1900); Janssen, Julius (1900); Taiganides, Nick (1900);
GRC
3:40,77
2./I
3
MIS 1
Pados, Vince (1900); Mercer, Callum (1900); Krueger, Luke (1900); Carlsson, Ryan (1900);
GER
3:49,93
3./I
4
BUD 1
Zavits, Keegan (1900); Clark, Brandon (1900); LeClaire, Kyle (1900); Kawakami, Kaito (1900);
HUN
3:51,65
1./II
5
ISZ 1
Newman, Aidan (0); van Doren, Madu (1900); Naumovic, Todor (1900); Bernet, Alain (1900);
CHE
3:56,74
2./II
6
ZIS 1
Delia, James (1900); Hogg, Sam (1900); Mullens, Beck (1900); Black, Andrew (1900);
CHE
3:58,98
3./II
7
AIS 1
Stefanov, Dimitar (1900); Dumontheil, Alexandre (1900); Gschwenter, Laurin (1900); Orlandi, Giulio (1900);
AUT
4:00,60
4./I
8
ASW 1
Biedermann, Patrick (1900); Kolenbrander, Jack (1900); Miele, Luca (1900); Berntson, Andrew (1900);
POL
4:07,11
4./II
9
ISB 1
Meijer, Casper (1900); Flanigan, Aidan (1900); Richards, Owen (1900); Da Ponte, Rhys (1900);
CHE
4:23,97
5./II
11.05.2019 09:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,73
Info
1
374
Pados Vince
MIS
GER
1900
1,70
1./I
 
 
 
 
O
O
O
O
XXX
2
303
Papaioannou Chris
ATH
GRC
1900
1,70
2./I
 
 
 
 
XO
O
O
XO
XXX
3
402
Dutta Rohan
ZIS
CHE
1900
1,65
3./I
 
 
 
O
XO
XXO
XO
XXX
 
4
349
De Planta Louis
ISB
CHE
1900
1,60
4./I
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
5
276
Berntson Andrew
ASW
POL
1900
1,60
5./I
 
 
 
O
XO
XO
XXX
 
 
6
263
Trutschmann Lukas
AIS
AUT
1900
1,55
6./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
6
375
Mercer Callum
MIS
GER
1900
1,55
6./I
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
8
300
Alexopoulos Theodore
ATH
GRC
1900
1,55
8./I
 
 
O
O
XXO
XXX
 
 
 
9
389
Matsuoka Leo
ZIS
CHE
1900
1,40
9./I
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
10.05.2019 17:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
303
Papaioannou Chris
ATH
GRC
1900
5,83
(0,0)
1./I
5,15
(0,0)
5,54
(0,0)
5,83
(0,0)
5,80
(0,0)
5,60
(0,0)
2
379
Gambardella Alessandro
MIS
GER
1900
5,53
(0,0)
2./I
5,53
(0,0)
-
(0,0)
5,47
(0,0)
5,28
(0,0)
5,33
(0,0)
3
376
Carlsson Ryan
MIS
GER
1900
5,31
(0,0)
3./I
5,00
(0,0)
5,31
(0,0)
5,05
(0,0)
5,25
(0,0)
x
(0,0)
4
361
Thies Fabian
ISZ
CHE
1900
5,26
(0,0)
4./I
5,13
(0,0)
5,26
(0,0)
4,95
(0,0)
4,98
(0,0)
5,05
(0,0)
5
304
Neamonitis Constandinos
ATH
GRC
1900
5,13
(0,0)
5./I
x
(0,0)
5,01
(0,0)
4,36
(0,0)
x
(0,0)
5,13
(0,0)
6
341
Capriles Federico
FIS
GER
1900
5,10
(0,0)
6./I
5,05
(0,0)
5,10
(0,0)
4,54
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
7
276
Berntson Andrew
ASW
POL
1900
5,10
(0,0)
7./I
4,79
(0,0)
4,39
(0,0)
4,80
(0,0)
5,10
(0,0)
4,82
(0,0)
8
389
Matsuoka Leo
ZIS
CHE
1900
4,86
(0,0)
8./I
4,80
(0,0)
4,86
(0,0)
4,85
(0,0)
4,83
(0,0)
x
(0,0)
9
277
Al Shareef, Jaafer
ASW
POL
1900
4,85
(0,0)
9./I
4,32
(0,0)
4,64
(0,0)
4,85
(0,0)
4,71
(0,0)
4,53
(0,0)
10
366
Aboki Nuhu
ISZ
CHE
1900
4,80
(0,0)
10./I
4,28
(0,0)
x
(0,0)
4,75
(0,0)
4,80
(0,0)
4,76
(0,0)
11
261
Paul Theodor-Konstantin
AIS
AUT
1900
4,62
(0,0)
11./I
4,62
(0,0)
4,28
(0,0)
x
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
12
347
Richards Owen
ISB
CHE
1900
4,55
(0,0)
12./I
3,78
(0,0)
4,41
(0,0)
4,55
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
13
319
Brody Mate
BUD
HUN
1900
4,50
(0,0)
13./I
(0,0)
4,33
(0,0)
4,37
(0,0)
x
(0,0)
4,50
(0,0)
14
348
Schoeberl Simon
ISB
CHE
1900
4,49
(0,0)
14./I
4,49
(0,0)
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
15
405
Gundem Doruk
ZIS
CHE
1900
3,61
(0,0)
15./I
x
(0,0)
3,61
(0,0)
-
(0,0)
x
(0,0)
3,41
(0,0)
16
377
Krueger Luke
MIS
GER
1900
1,36
(0,0)
16./I
1,36
(0,0)
-
(0,0)
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
317
Chang Ching-Tai
BUD
HUN
1900
Can
(0,0)
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
Info
1
274
Mozdzen Kacper
ASW
POL
1900
12,10
(0,0)
1./I
11,65
(0,0)
11,36
(0,0)
11,78
(0,0)
12,10
(0,0)
11,50
(0,0)
2
379
Gambardella Alessandro
MIS
GER
1900
11,82
(0,0)
2./I
x
(0,0)
11,82
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
3
260
Dumontheil Alexandre
AIS
AUT
1900
11,25
(0,0)
3./I
9,97
(0,0)
10,64
(0,0)
11,25
(0,0)
10,90
(0,0)
11,23
(0,0)
4
300
Alexopoulos Theodore
ATH
GRC
1900
11,12
(0,0)
4./I
10,13
(0,0)
10,81
(0,0)
11,01
(0,0)
10,87
(0,0)
11,12
(0,0)
5
402
Dutta Rohan
ZIS
CHE
1900
11,07
(0,0)
5./I
10,33
(0,0)
x
(0,0)
11,07
(0,0)
10,30
(0,0)
10,48
(0,0)
6
401
Benenati Luca
ZIS
CHE
1900
10,90
(0,0)
6./I
10,90
(0,0)
10,75
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
10,63
(0,0)
7
361
Thies Fabian
ISZ
CHE
1900
10,59
(0,0)
7./I
10,43
(0,0)
9,93
(0,0)
9,76
(0,0)
10,59
(0,0)
10,15
(0,0)
8
302
Plessas Stathis
ATH
GRC
1900
10,54
(0,0)
8./I
10,38
(0,0)
10,51
(0,0)
10,54
(0,0)
10,48
(0,0)
x
(0,0)
9
349
De Planta Louis
ISB
CHE
1900
10,34
(0,0)
9./I
10,34
(0,0)
9,59
(0,0)
10,08
(0,0)
x
(0,0)
10,13
(0,0)
10
376
Carlsson Ryan
MIS
GER
1900
10,07
(0,0)
10./I
10,07
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
(0,0)
(0,0)
262
Prokhorov Ivan
AIS
AUT
1900
NM
(0,0)
./I
x
(0,0)
(0,0)
(0,0)
(0,0)
(0,0)
11.05.2019 09:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
Info
1
309
Tiritas Konstantinos
ATH
GRC
1900
12,16
1./I
12,16
11,50
11,19
11,10
11,09
2
316
Zavits Keegan
BUD
HUN
1900
11,72
2./I
x
11,72
10,99
x
x
3
403
Kollstad Bjorn
ZIS
CHE
1900
10,67
3./I
9,57
9,34
x
9,73
10,67
4
302
Plessas Stathis
ATH
GRC
1900
10,29
4./I
10,29
9,87
10,05
10,17
9,98
5
364
Naumovic Todor
ISZ
CHE
1900
9,62
5./I
9,62
9,06
x
9,19
7,59
6
263
Trutschmann Lukas
AIS
AUT
1900
9,05
6./I
7,62
8,88
9,05
8,92
7,27
7
331
Gurtu Akshath
FIS
GER
1900
8,91
7./I
8,11
8,25
8,70
8,91
8,80
8
278
Green John Paul
ASW
POL
1900
8,72
8./I
7,36
8,46
8,21
8,55
8,72
9
351
Da Ponte Rhys
ISB
CHE
1900
8,15
9./I
8,15
7,80
7,89
-
-
10
371
Mhagama Nick
MIS
GER
1900
7,92
10./I
7,92
7,22
7,82
x
7,76
11
369
Schneider Steffen
MIS
GER
1900
7,67
11./I
7,39
7,24
7,67
7,07
7,34
12
407
Delia James
ZIS
CHE
1900
7,08
12./I
6,91
x
x
x
7,08
13
332
Bianchi Gustavo
FIS
GER
1900
7,03
13./I
6,76
6,06
6,28
6,05
7,03
14
345
Whyte Carter
ISB
CHE
1900
7,00
14./I
6,90
6,90
7,00
6,92
6,65
15
262
Prokhorov Ivan
AIS
AUT
1900
6,97
15./I
x
5,16
6,97
6,49
5,73
16
271
Biedermann Patrick
ASW
POL
1900
6,36
16./I
6,36
5,97
6,26
6,08
6,28
17
366
Aboki Nuhu
ISZ
CHE
1900
5,72
17./I
5,46
5,72
5,26
5,43
4,54
10.05.2019 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
316
Zavits Keegan
BUD
HUN
1900
32,31
1./I
x
x
32,31
x
29,60
2
309
Tiritas Konstantinos
ATH
GRC
1900
31,37
2./I
21,76
24,14
31,37
x
29,23
3
403
Kollstad Bjorn
ZIS
CHE
1900
28,01
3./I
26,68
28,01
23,25
25,51
x
4
302
Plessas Stathis
ATH
GRC
1900
26,86
4./I
23,64
23,08
26,86
16,33
21,33
5
319
Brody Mate
BUD
HUN
1900
25,44
5./I
19,04
25,44
20,07
x
16,09
6
389
Matsuoka Leo
ZIS
CHE
1900
25,10
6./I
25,10
22,95
21,70
20,29
-
7
331
Gurtu Akshath
FIS
GER
1900
24,74
7./I
24,74
17,24
x
23,32
22,65
8
278
Green John Paul
ASW
POL
1900
24,46
8./I
19,61
19,78
21,76
19,98
24,46
9
374
Pados Vince
MIS
GER
1900
24,10
9./I
21,85
23,33
23,73
22,46
24,10
10
367
van Doren Madu
ISZ
CHE
1900
23,66
10./I
x
23,66
22,61
23,18
21,97
11
369
Schneider Steffen
MIS
GER
1900
22,25
11./I
22,25
22,02
21,65
21,18
21,18
12
263
Trutschmann Lukas
AIS
AUT
1900
21,35
12./I
20,03
18,25
21,35
x
x
13
351
Da Ponte Rhys
ISB
CHE
1900
18,90
13./I
x
16,10
17,31
18,90
12,02
14
345
Whyte Carter
ISB
CHE
1900
16,55
14./I
x
13,07
14,43
16,55
14,74
15
272
Le Long Bill
ASW
POL
1900
15,92
15./I
14,60
15,83
15,92
15,52
13,88
16
262
Prokhorov Ivan
AIS
AUT
1900
15,56
16./I
x
11,93
12,99
15,56
15,11
17
332
Bianchi Gustavo
FIS
GER
1900
14,00
17./I
11,86
13,26
12,96
14,00
x
aW
371
Mhagama Nick
MIS
GER
1900
26,18
./I
24,40
x
x
26,18
24,21

Frauen

10.05.2019 16:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
270
Ulses Anna Grace
AIS
AUT
1900
13,48
Q
1./I
2
294
Dania Antyra Melina
ATH
GRC
1900
13,55
Q
1./II
3
328
LeMaire Lidia
BUD
HUN
1900
13,70
q
2./I
4
360
McKeaveney Serene
ISB
CHE
1900
13,71
q
2./II
5
323
Pen Vivienne
BUD
HUN
1900
13,81
q
3./II
6
357
Sundloev Emma
ISB
CHE
1900
13,86
q
3./I
7
292
Soulanticas Emma
ATH
GRC
1900
13,99
q
4./I
8
337
Kobelt Margaux
FIS
GER
1900
14,14
q
5./I
9
338
Grunnesjö Sophie
FIS
GER
1900
14,32
4./II
10
281
Wang Jenny
ASW
POL
1900
14,42
6./I
11
285
Shafe Jessica
ASW
POL
1900
14,63
5./II
12
391
Orol Sofia
ZIS
CHE
1900
14,71
6./II
13
368
Lanagan Rona
ISZ
CHE
1900
14,74
7./I
14
386
Krueger Isabelle
MIS
GER
1900
14,85
7./II
15
395
Hippenmeyer Sarah
ZIS
CHE
1900
15,50
8./I
11.05.2019 10:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
294
Dania Antyra Melina
ATH
GRC
1900
13,42
1./I
2
270
Ulses Anna Grace
AIS
AUT
1900
13,55
2./I
3
360
McKeaveney Serene
ISB
CHE
1900
13,59
3./I
4
328
LeMaire Lidia
BUD
HUN
1900
13,80
4./I
5
323
Pen Vivienne
BUD
HUN
1900
13,83
5./I
6
357
Sundloev Emma
ISB
CHE
1900
13,87
6./I
7
292
Soulanticas Emma
ATH
GRC
1900
13,94
7./I
8
337
Kobelt Margaux
FIS
GER
1900
14,02
8./I
10.05.2019 18:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:+0,2, III:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
328
LeMaire Lidia
BUD
HUN
1900
28,96
Q
1./II
2
294
Dania Antyra Melina
ATH
GRC
1900
29,01
Q
1./III
3
387
Schiller Maxima
MIS
GER
1900
29,08
Q
1./I
4
291
Webb Bryanna
ATH
GRC
1900
29,17
q
2./II
5
356
Salloukh Hind
ISB
CHE
1900
29,29
q
2./III
6
323
Pen Vivienne
BUD
HUN
1900
29,31
q
2./I
7
285
Shafe Jessica
ASW
POL
1900
29,56
3./III
8
257
Greeley Caitlin
AIS
AUT
1900
29,93
3./II
9
337
Kobelt Margaux
FIS
GER
1900
30,24
4./III
10
358
Schroter Elena
ISB
CHE
1900
30,66
4./II
11
386
Krueger Isabelle
MIS
GER
1900
30,73
5./II
12
335
Alférez Ava
FIS
GER
1900
30,74
3./I
13
258
Khartabul Zena
AIS
AUT
1900
30,97
4./I
14
391
Orol Sofia
ZIS
CHE
1900
31,48
5./III
15
368
Lanagan Rona
ISZ
CHE
1900
31,52
5./I
16
287
Bryant Rebecca
ASW
POL
1900
31,88
6./I
17
393
Bergendal Filippa
ZIS
CHE
1900
32,69
6./II
aW
382
Geraghty Kathleen
MIS
GER
1900
31,68
11.05.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
294
Dania Antyra Melina
ATH
GRC
1900
27,99
1./I
2
328
LeMaire Lidia
BUD
HUN
1900
28,63
2./I
3
387
Schiller Maxima
MIS
GER
1900
28,91
3./I
4
323
Pen Vivienne
BUD
HUN
1900
28,95
4./I
5
291
Webb Bryanna
ATH
GRC
1900
29,19
5./I
6
356
Salloukh Hind
ISB
CHE
1900
29,99
6./I
10.05.2019 17:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
344
Wetli Gracie
FIS
GER
1900
65,19
Q
1./III
2
392
O'Brien Olivia
ZIS
CHE
1900
65,39
q
2./III
3
334
Greenberg Naomi
FIS
GER
1900
66,07
Q
1./II
4
387
Schiller Maxima
MIS
GER
1900
66,43
Q
1./I
5
292
Soulanticas Emma
ATH
GRC
1900
66,58
q
2./I
6
359
Binderup Elena
ISB
CHE
1900
68,94
q
3./I
7
280
Mouille Florence
ASW
POL
1900
69,37
2./II
8
251
Ginter Eleni
AIS
AUT
1900
69,71
4./I
9
382
Geraghty Kathleen
MIS
GER
1900
69,74
3./II
10
325
Vancauwenberghe Eugenie
BUD
HUN
1900
70,73
3./III
11
358
Schroter Elena
ISB
CHE
1900
71,11
4./II
12
282
Rehbein Amelie
ASW
POL
1900
72,77
4./III
13
296
Tsakiris Ellie
ATH
GRC
1900
73,61
5./II
14
326
Shan Han Ruo
BUD
HUN
1900
75,39
5./I
15
393
Bergendal Filippa
ZIS
CHE
1900
78,04
6./II
16
363
Hubin-Plimmer Valetta
ISZ
CHE
1900
86,08
5./III
aW
381
Goebel Isabella
MIS
GER
1900
73,18
11.05.2019 10:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
344
Wetli Gracie
FIS
GER
1900
65,12
1./I
2
292
Soulanticas Emma
ATH
GRC
1900
65,82
2./I
3
387
Schiller Maxima
MIS
GER
1900
66,26
3./I
4
392
O'Brien Olivia
ZIS
CHE
1900
66,74
4./I
5
334
Greenberg Naomi
FIS
GER
1900
66,84
5./I
6
359
Binderup Elena
ISB
CHE
1900
67,41
6./I
11.05.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
344
Wetli Gracie
FIS
GER
1900
2:27,96
1./I
2
290
Bourtzonis Christina
ATH
GRC
1900
2:33,64
2./I
3
334
Greenberg Naomi
FIS
GER
1900
2:33,85
3./I
4
392
O'Brien Olivia
ZIS
CHE
1900
2:37,56
4./I
5
253
Jones Delaney
AIS
AUT
1900
2:38,17
5./I
6
354
White Tamsin
ISB
CHE
1900
2:43,26
6./I
7
388
Senior Natasha
MIS
GER
1900
2:43,30
7./I
8
384
Girthofer Benita
MIS
GER
1900
2:45,65
8./I
9
325
Vancauwenberghe Eugenie
BUD
HUN
1900
2:49,48
9./I
10
355
Sandschafer Gabriela
ISB
CHE
1900
2:50,69
10./I
11
288
Nguyen Boni
ASW
POL
1900
2:50,93
11./I
12
327
Olti-Pasca Noemi
BUD
HUN
1900
2:53,56
12./I
13
280
Mouille Florence
ASW
POL
1900
3:04,32
13./I
14
363
Hubin-Plimmer Valetta
ISZ
CHE
1900
3:27,54
14./I
296
Tsakiris Ellie
ATH
GRC
1900
DNS
10.05.2019 17:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
256
Gloser Anja
AIS
AUT
1900
5:04,29
1./I
2
344
Wetli Gracie
FIS
GER
1900
5:14,64
2./I
3
290
Bourtzonis Christina
ATH
GRC
1900
5:14,91
3./I
4
352
Cook Gomez Claudia
ISB
CHE
1900
5:17,42
4./I
5
388
Senior Natasha
MIS
GER
1900
5:29,25
5./I
6
253
Jones Delaney
AIS
AUT
1900
5:38,31
6./I
7
334
Greenberg Naomi
FIS
GER
1900
5:38,34
7./I
8
279
Kolenbrander Haidan
ASW
POL
1900
5:38,53
8./I
9
286
Dokla Natalia
ASW
POL
1900
5:39,24
9./I
10
293
Li Kewei
ATH
GRC
1900
5:56,76
10./I
11
327
Olti-Pasca Noemi
BUD
HUN
1900
5:58,76
11./I
12
384
Girthofer Benita
MIS
GER
1900
6:05,77
12./I
13
394
Spiesshofer Nina
ZIS
CHE
1900
6:11,11
13./I
14
396
Flynn Elen
ZIS
CHE
1900
6:16,85
14./I
363
Hubin-Plimmer Valetta
ISZ
CHE
1900
DNS
11.05.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
256
Gloser Anja
AIS
AUT
1900
10:55,97
1./I
2
352
Cook Gomez Claudia
ISB
CHE
1900
11:39,50
2./I
3
388
Senior Natasha
MIS
GER
1900
12:22,69
3./I
4
279
Kolenbrander Haidan
ASW
POL
1900
12:40,90
4./I
5
286
Dokla Natalia
ASW
POL
1900
12:55,00
5./I
6
293
Li Kewei
ATH
GRC
1900
13:22,83
6./I
7
384
Girthofer Benita
MIS
GER
1900
13:33,21
7./I
8
394
Spiesshofer Nina
ZIS
CHE
1900
14:22,28
8./I
9
396
Flynn Elen
ZIS
CHE
1900
14:32,01
9./I
10
298
Alafouzou Marilia
ATH
GRC
1900
15:15,98
10./I
324
East Sophia
BUD
HUN
1900
DNF
363
Hubin-Plimmer Valetta
ISZ
CHE
1900
DNS
252
Hurtig Hannah
AIS
AUT
1900
DNS
10.05.2019 18:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
338
Grunnesjö Sophie
FIS
GER
1900
17,49
Q
1./I
2
362
Bjoernsson Clara
ISZ
CHE
1900
19,36
q
2./I
3
380
Dernovsek Piroschka
MIS
GER
1900
19,81
Q
1./II
4
385
Finlay Abbie
MIS
GER
1900
19,89
q
3./I
5
298
Alafouzou Marilia
ATH
GRC
1900
20,14
q
2./II
6
336
Brink Klara
FIS
GER
1900
20,43
q
3./II
7
251
Ginter Eleni
AIS
AUT
1900
20,49
q
4./II
8
360
McKeaveney Serene
ISB
CHE
1900
20,86
q
5./II
9
281
Wang Jenny
ASW
POL
1900
20,88
6./II
10
357
Sundloev Emma
ISB
CHE
1900
20,93
4./I
11
397
Semenova Veronika
ZIS
CHE
1900
21,59
5./I
aW
383
Butz Jil
MIS
GER
1900
18,03
aW
381
Goebel Isabella
MIS
GER
1900
21,16
294
Dania Antyra Melina
ATH
GRC
1900
DNF
391
Orol Sofia
ZIS
CHE
1900
DNS
11.05.2019 09:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
338
Grunnesjö Sophie
FIS
GER
1900
17,26
1./I
2
360
McKeaveney Serene
ISB
CHE
1900
18,47
2./I
3
380
Dernovsek Piroschka
MIS
GER
1900
19,13
3./I
4
385
Finlay Abbie
MIS
GER
1900
19,22
4./I
5
362
Bjoernsson Clara
ISZ
CHE
1900
19,56
5./I
6
298
Alafouzou Marilia
ATH
GRC
1900
19,97
6./I
7
336
Brink Klara
FIS
GER
1900
20,00
7./I
8
251
Ginter Eleni
AIS
AUT
1900
20,08
8./I
10.05.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
362
Bjoernsson Clara
ISZ
CHE
1900
74,27
1./I
2
251
Ginter Eleni
AIS
AUT
1900
76,49
2./I
3
329
Thomas Collette
BUD
HUN
1900
77,10
3./I
4
291
Webb Bryanna
ATH
GRC
1900
78,51
4./I
5
359
Binderup Elena
ISB
CHE
1900
78,99
1./II
6
383
Butz Jil
MIS
GER
1900
79,78
5./I
7
298
Alafouzou Marilia
ATH
GRC
1900
81,23
2./II
8
381
Goebel Isabella
MIS
GER
1900
81,92
3./II
9
322
Torocsik Zita
BUD
HUN
1900
83,15
4./II
10
336
Brink Klara
FIS
GER
1900
88,20
5./II
10.05.2019 19:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ATH 1
Dania Antyra, Melina (1900); Muca, Ornela (1900); Webb, Bryanna (1900); Soulanticas, Emma (1900);
GRC
54,17
Q
1./II
2
ISB 1
Schroter, Elena (1900); Sundloev, Emma (1900); Salloukh, Hind (1900); McKeaveney, Serene (1900);
CHE
54,79
q
2./II
3
AIS 1
Ginter, Eleni (1900); Komons, Ava (1900); Greeley, Caitlin (1900); Ulses, Anna Grace (1900);
AUT
54,90
Q
1./I
4
FIS 1
Alférez, Ava (1900); Marciante, Mirabella (1900); Kobelt, Margaux (1900); Grunnesjö, Sophie (1900);
GER
56,03
q
2./I
5
MIS 1
Butz, Jil (1900); Krueger, Isabelle (1900); Dernovsek, Piroschka (1900); Schiller, Maxima (1900);
GER
56,25
q
3./II
6
BUD 1
Pen, Vivienne (1900); LeMaire, Lidia (1900); Thomas, Collette (1900); Longworth, Nicole (1900);
HUN
56,47
q
3./I
7
ASW 1
Sekula-Petukhov, Beatrice (1900); Shafe, Jessica (1900); Bryant, Rebecca (1900); Wang, Jenny (1900);
POL
57,14
4./I
8
ZIS 1
Orol, Sofia (1900); Hippenmeyer, Sarah (1900); Semenova, Veronika (1900); O'Brien, Olivia (1900);
CHE
57,44
4./II
11.05.2019 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ATH 1
Dania Antyra, Melina (1900); Muca, Ornela (1900); Webb, Bryanna (1900); Soulanticas, Emma (1900);
GRC
53,85
1./I
2
ISB 1
Schroter, Elena (1900); Sundloev, Emma (1900); Salloukh, Hind (1900); McKeaveney, Serene (1900);
CHE
53,96
2./I
3
AIS 1
Ginter, Eleni (1900); Komons, Ava (1900); Greeley, Caitlin (1900); Ulses, Anna Grace (1900);
AUT
54,41
3./I
4
BUD 1
Pen, Vivienne (1900); LeMaire, Lidia (1900); Thomas, Collette (1900); Longworth, Nicole (1900);
HUN
55,58
4./I
5
FIS 1
Alférez, Ava (1900); Marciante, Mirabella (1900); Kobelt, Margaux (1900); Grunnesjö, Sophie (1900);
GER
55,60
5./I
6
MIS 1
Butz, Jil (1900); Krueger, Isabelle (1900); Dernovsek, Piroschka (1900); Schiller, Maxima (1900);
GER
56,23
6./I
11.05.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ATH 1
Bourtzonis, Christina (1900); Alafouzou, Marilia (1900); Webb, Bryanna (1900); Soulanticas, Emma (1900);
GRC
4:34,71
1./II
2
FIS 1
Alférez, Ava (1900); Marciante, Mirabella (1900); Greenberg, Naomi (1900); Wetli, Gracie (1900);
GER
4:35,34
1./I
3
AIS 1
Greeley, Caitlin (1900); Jones, Delaney (1900); Komons, Ava (1900); Ginter, Eleni (1900);
AUT
4:38,77
2./II
4
ISB 1
Binderup, Elena (1900); Sandschafer, Gabriela (1900); White, Tamsin (1900); Schroter, Elena (1900);
CHE
4:39,92
2./I
5
MIS 1
Geraghty, Kathleen (1900); Goebel, Isabella (1900); Senior, Natasha (1900); Schiller, Maxima (1900);
GER
4:40,91
3./II
6
BUD 1
Thomas, Collette (1900); Torocsik, Zita (1900); Shan, Han Ruo (1900); Vancauwenberghe, Eugenie (1900);
HUN
4:47,24
4./II
7
ASW 1
Rehbein, Amelie (1900); Mouille, Florence (1900); Dokla, Natalia (1900); Kolenbrander, Haidan (1900);
POL
4:51,95
3./I
ZIS 1
Flynn, Elen (1900); Spiesshofer, Nina (1900); Semenova, Veronika (1900); O'Brien, Olivia (1900);
CHE
DSQ
10.05.2019 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,43
1,46
1,49
Info
1
270
Ulses Anna Grace
AIS
AUT
1900
1,46
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
385
Finlay Abbie
MIS
GER
1900
1,46
2./I
-
O
O
O
O
O
O
XO
XXX
3
392
O'Brien Olivia
ZIS
CHE
1900
1,46
3./I
-
-
-
-
O
O
XO
XXO
XXX
4
380
Dernovsek Piroschka
MIS
GER
1900
1,43
4./I
-
O
O
O
XO
O
XO
XXX
 
5
354
White Tamsin
ISB
CHE
1900
1,35
5./I
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
6
294
Dania Antyra Melina
ATH
GRC
1900
1,35
6./I
-
O
O
-
XO
XXX
 
 
 
7
295
Hatzis Yasmin
ATH
GRC
1900
1,25
7./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
8
339
Marciante Mirabella
FIS
GER
1900
1,25
8./I
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
9
284
Sekula-Petukhov Beatrice
ASW
POL
1900
1,25
9./I
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
10
279
Kolenbrander Haidan
ASW
POL
1900
1,25
10./I
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
aW
383
Butz Jil
MIS
GER
1900
1,30
./I
O
-
-
O
XXX
 
 
 
 
aW
384
Girthofer Benita
MIS
GER
1900
1,30
./I
-
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
362
Bjoernsson Clara
ISZ
CHE
1900
ogV
./I
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
395
Hippenmeyer Sarah
ZIS
CHE
1900
Can
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
11.05.2019 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
Info
1
362
Bjoernsson Clara
ISZ
CHE
1900
4,63
(0,0)
1./I
4,31
(0,0)
4,46
(0,0)
4,10
(0,0)
4,48
(0,0)
4,63
(0,0)
2
295
Hatzis Yasmin
ATH
GRC
1900
4,55
(0,0)
2./I
4,49
(0,0)
4,42
(0,0)
x
(0,0)
4,51
(0,0)
4,55
(0,0)
3
360
McKeaveney Serene
ISB
CHE
1900
4,45
(0,0)
3./I
4,45
(0,0)
4,28
(0,0)
x
(0,0)
4,11
(0,0)
4,35
(0,0)
4
338
Grunnesjö Sophie
FIS
GER
1900
4,44
(0,0)
4./I
4,23
(0,0)
4,25
(0,0)
4,17
(0,0)
4,42
(0,0)
4,44
(0,0)
5
383
Butz Jil
MIS
GER
1900
4,32
5./I
4,28
4,32
4,01
4,16
-
6
328
LeMaire Lidia
BUD
HUN
1900
4,20
(0,0)
6./I
3,89
(0,0)
3,83
(0,0)
3,72
(0,0)
4,20
(0,0)
4,14
(0,0)
7
336
Brink Klara
FIS
GER
1900
3,92
(0,0)
7./I
3,54
(0,0)
3,70
(0,0)
3,91
(0,0)
3,84
(0,0)
3,92
(0,0)
8
292
Soulanticas Emma
ATH
GRC
1900
3,91
(0,0)
8./I
3,91
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
3,76
(0,0)
9
285
Shafe Jessica
ASW
POL
1900
3,81
(0,0)
9./I
3,59
(0,0)
3,61
(0,0)
3,79
(0,0)
3,81
(0,0)
3,74
(0,0)
10
288
Nguyen Boni
ASW
POL
1900
3,75
(0,0)
10./I
3,75
(0,0)
3,62
(0,0)
3,34
(0,0)
3,62
(0,0)
3,70
(0,0)
11
380
Dernovsek Piroschka
MIS
GER
1900
3,71
(0,0)
11./I
3,60
(0,0)
x
(0,0)
3,71
(0,0)
3,68
(0,0)
-
(0,0)
12
368
Lanagan Rona
ISZ
CHE
1900
3,70
(0,0)
12./I
x
(0,0)
3,70
(0,0)
3,64
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
13
386
Krueger Isabelle
MIS
GER
1900
3,65
(0,0)
13./I
3,65
(0,0)
3,12
(0,0)
3,47
(0,0)
x
(0,0)
-
(0,0)
14
322
Torocsik Zita
BUD
HUN
1900
3,61
(0,0)
14./I
3,55
(0,0)
x
(0,0)
3,61
(0,0)
3,33
(0,0)
3,61
(0,0)
15
356
Salloukh Hind
ISB
CHE
1900
3,60
(0,0)
15./I
x
(0,0)
3,43
(0,0)
3,60
(0,0)
3,05
(0,0)
3,35
(0,0)
16
394
Spiesshofer Nina
ZIS
CHE
1900
3,56
(0,0)
16./I
3,56
(0,0)
x
(0,0)
3,44
(0,0)
3,24
(0,0)
3,41
(0,0)
17
397
Semenova Veronika
ZIS
CHE
1900
3,26
(0,0)
17./I
3,26
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
10.05.2019 17:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
270
Ulses Anna Grace
AIS
AUT
1900
10,48
(0,0)
1./I
9,56
(0,0)
10,48
(0,0)
9,93
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
2
295
Hatzis Yasmin
ATH
GRC
1900
9,46
(0,0)
2./I
8,99
(0,0)
9,18
(0,0)
9,46
(0,0)
9,45
(0,0)
9,38
(0,0)
3
291
Webb Bryanna
ATH
GRC
1900
9,29
(0,0)
3./I
8,98
(0,0)
9,29
(0,0)
8,43
(0,0)
8,94
(0,0)
9,26
(0,0)
4
380
Dernovsek Piroschka
MIS
GER
1900
9,24
(0,0)
4./I
8,59
(0,0)
x
(0,0)
8,97
(0,0)
8,61
(0,0)
9,24
(0,0)
5
284
Sekula-Petukhov Beatrice
ASW
POL
1900
9,23
(0,0)
5./I
8,03
(0,0)
9,23
(0,0)
8,33
(0,0)
8,22
(0,0)
8,24
(0,0)
6
385
Finlay Abbie
MIS
GER
1900
9,17
(0,0)
6./I
9,05
(0,0)
9,17
(0,0)
8,18
(0,0)
8,38
(0,0)
8,24
(0,0)
7
336
Brink Klara
FIS
GER
1900
8,85
(0,0)
7./I
8,85
(0,0)
8,43
(0,0)
8,51
(0,0)
8,47
(0,0)
8,61
(0,0)
8
254
Komons Ava
AIS
AUT
1900
8,80
(0,0)
8./I
7,78
(0,0)
7,82
(0,0)
8,09
(0,0)
7,29
(0,0)
8,80
(0,0)
9
354
White Tamsin
ISB
CHE
1900
8,12
(0,0)
9./I
7,46
(0,0)
x
(0,0)
7,50
(0,0)
x
(0,0)
8,12
(0,0)
10
395
Hippenmeyer Sarah
ZIS
CHE
1900
8,10
(0,0)
10./I
x
(0,0)
7,90
(0,0)
7,76
(0,0)
x
(0,0)
8,10
(0,0)
11
396
Flynn Elen
ZIS
CHE
1900
7,97
(0,0)
11./I
7,33
(0,0)
x
(0,0)
7,49
(0,0)
7,97
(0,0)
7,74
(0,0)
12
368
Lanagan Rona
ISZ
CHE
1900
7,79
(0,0)
12./I
x
(0,0)
x
(0,0)
7,79
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
13
287
Bryant Rebecca
ASW
POL
1900
7,46
(0,0)
13./I
x
(0,0)
7,31
(0,0)
7,34
(0,0)
7,46
(0,0)
x
(0,0)
aW
370
Sturgill Caroline
MIS
GER
1900
7,97
(0,0)
./I
7,96
(0,0)
7,84
(0,0)
7,89
(0,0)
7,88
(0,0)
7,97
(0,0)
10.05.2019 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
254
Komons Ava
AIS
AUT
1900
7,70
1./I
7,70
7,46
7,45
7,14
7,04
2
398
de Backer Danielle
ZIS
CHE
1900
7,47
2./I
7,47
7,20
6,95
5,73
7,03
3
321
Hutton-Mills Maya
BUD
HUN
1900
7,13
3./I
6,63
7,13
7,00
x
7,06
4
299
Muca Ornela
ATH
GRC
1900
7,11
4./I
7,10
6,97
6,79
7,11
6,85
5
399
da Silva Renner Carina
ZIS
CHE
1900
7,11
5./I
6,50
6,66
6,07
6,72
7,11
6
297
Dourida Nektaria
ATH
GRC
1900
6,90
6./I
x
6,40
5,71
6,90
6,39
7
370
Sturgill Caroline
MIS
GER
1900
6,89
7./I
6,88
6,89
6,14
6,52
6,82
8
360
McKeaveney Serene
ISB
CHE
1900
6,86
8./I
4,59
6,48
6,03
6,86
5,96
9
258
Khartabul Zena
AIS
AUT
1900
6,74
9./I
5,82
5,93
6,74
6,58
6,23
10
382
Geraghty Kathleen
MIS
GER
1900
6,10
10./I
6,02
6,10
5,39
-
-
11
353
Tamm Yara
ISB
CHE
1900
6,09
11./I
5,36
x
5,69
4,41
6,09
12
283
Bata Taylor
ASW
POL
1900
5,75
12./I
5,60
5,27
5,66
4,37
5,75
13
368
Lanagan Rona
ISZ
CHE
1900
5,61
13./I
5,61
5,04
x
x
x
14
282
Rehbein Amelie
ASW
POL
1900
5,60
14./I
5,54
5,60
5,40
4,93
x
15
339
Marciante Mirabella
FIS
GER
1900
5,60
15./I
5,36
5,60
4,80
4,57
5,21
11.05.2019 09:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
370
Sturgill Caroline