11 May 2019 Pfalzmeisterschaften U20/U16 - Limburgerhof

Männer

11.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
690
Sieberg Jonathan
TSV Speyer
GER
2003
18:13.89
1./I
11.05.2019 16:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
640
Marwitz Matthias
TV Nussdorf
GER
1972
69.70
1./I

Frauen

11.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
543
Matheis Josefa
TSG Eisenberg
GER
1966
DNS
11.05.2019 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
641
Ziegler Anna
TV Nussdorf
GER
1998
69.86
1./I

Männliche Jugend U20

11.05.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.3, II:+0.3, III:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
522
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
11.19
Q
1./II
2
582
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
11.31
q
2./II
3
616
Weber Johannes
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11.51
Q
1./I
4
614
Pich Benjamin
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11.59
q
3./II
5
525
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
GER
2002
11.66
q
4./II
6
583
Endres Simon
1.FC Kaiserslautern
GER
2000
11.70
Q
1./III
7
627
Kibrom Aaron
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11.92
q
2./I
8
637
Marwitz Thomas
TV Nussdorf
GER
2000
11.96
2./III
9
615
Schössow Connor
ABC Ludwigshafen
GER
2002
11.98
3./I
10
613
Reichert Marius
ABC Ludwigshafen
GER
2001
12.04
4./I
11
689
Wundling Christoph
TSV Speyer
GER
2001
12.51
3./III
aW
587
Jacob Jan-Philipp
1.FC Kaiserslautern
GER
1999
11.33
aW
730
Händel Philipp
TV Bühlertal
GER
2000
11.89
524
Vasan Adsaiyan
LCO Edenkoben
GER
2000
Can
aW
585
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
GER
1991
DNS
11.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
522
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
11.17
1./I
2
616
Weber Johannes
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11.36
2./I
3
582
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
11.45
3./I
4
525
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
GER
2002
11.56
4./I
5
583
Endres Simon
1.FC Kaiserslautern
GER
2000
11.60
5./I
5
614
Pich Benjamin
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11.60
5./I
7
627
Kibrom Aaron
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11.85
7./I
11.05.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.9, II:+2.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
522
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
22.53
1./II
2
616
Weber Johannes
ABC Ludwigshafen
GER
2001
23.74
2./II
3
637
Marwitz Thomas
TV Nussdorf
GER
2000
23.80
1./I
4
613
Reichert Marius
ABC Ludwigshafen
GER
2001
24.06
3./II
5
627
Kibrom Aaron
ABC Ludwigshafen
GER
2001
24.07
2./I
6
689
Wundling Christoph
TSV Speyer
GER
2001
24.96
3./I
7
648
Ravichchandran Ahakasch
TV Nussdorf
GER
2002
25.72
4./I
aW
618
Wadsworth Henry
ABC Ludwigshafen
GER
1997
22.81
aW
612
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
22.95
583
Endres Simon
1.FC Kaiserslautern
GER
2000
DNS
11.05.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
525
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
GER
2002
52.67
1./I
523
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
GER
2003
DSQ
11.05.2019 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
606
Raab Nils
TV Lemberg
GER
2001
2:10.21
1./I
11.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
576
Theobald Simon
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
4:38.04
1./I
11.05.2019 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ABC Ludwigshafen 1
Pich, Benjamin (2001); Weber, Johannes (2001); Reichert, Marius (2001); Schössow, Connor (2002);
GER
44.46
1./I
aW
ABC Ludwigshafen 2
Kiemstedt, Christian (1992); Schleifer, Philip (1998); Wadsworth, Henry (1997); Biehl, Leif Asbjørn (1994);
GER
42.87
aW
1.FC Kaiserslautern 1
Endres, Simon (2000); Heene, Moritz (2001); Groß, Sebastian (1991); Jacob, Jan-Philipp (1999);
GER
43.22
11.05.2019 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.66
1.72
Info
1
679
Kriesamer Jens
LC Schifferstadt
GER
2000
1.66
1./I
XXO
XXX
11.05.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.30
3.50
3.60
3.70
3.80
4.00
4.10
4.20
4.30
4.40
Info
1
697
Kranz Philipp
LAZ Zweibrücken
GER
2002
3.70
1./I
 
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
aW
586
Schulze Felix
1.FC Kaiserslautern
GER
1995
4.30
./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XXX
709
Mayer Tristan
LAZ Zweibrücken
GER
2002
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 12:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
582
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
6.69
(-0.4)
1./I
6.26
(-0.6)
6.69
(-0.4)
x
-
-
-
2
616
Weber Johannes
ABC Ludwigshafen
GER
2001
6.32
(+1.1)
2./I
6.29
(+0.2)
6.32
(+1.1)
6.28
(-0.7)
5.86
(+0.2)
4.24
(+0.7)
6.09
(0.0)
3
525
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
GER
2002
6.20
(+2.0)
3./I
x
x
6.00
(-0.6)
6.20
(+2.0)
5.95
(-0.4)
x
4
689
Wundling Christoph
TSV Speyer
GER
2001
5.51
(+0.3)
4./I
5.51
(+0.3)
x
4.90
(-0.4)
x
x
x
5
615
Schössow Connor
ABC Ludwigshafen
GER
2002
5.25
(+0.3)
5./I
5.25
(+0.3)
x
x
x
-
-
aW
730
Händel Philipp
TV Bühlertal
GER
2000
5.77
(-0.7)
./I
5.32
(+0.3)
5.50
(+0.2)
x
5.55
(+0.3)
5.77
(-0.7)
x
aW
586
Schulze Felix
1.FC Kaiserslautern
GER
1995
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
524
Vasan Adsaiyan
LCO Edenkoben
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
570
Lux Dennis
TSG Hassloch
GER
2001
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
630
Küver Bastian
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
2001
14.01
1./I
13.79
13.75
13.99
13.59
14.01
x
2
520
Fandel Jonas
TV Dudenhofen
GER
2000
12.76
2./I
12.41
12.75
12.61
12.09
12.52
12.76
3
607
Bender Pascal
TV Lemberg
GER
2001
9.80
3./I
9.78
9.80
8.99
9.06
6.50
9.01
4
608
Bender Yannik
TV Lemberg
GER
2000
9.25
4./I
9.15
8.67
9.00
x
9.11
9.25
569
Füßer Thomas
TSG Hassloch
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
520
Fandel Jonas
TV Dudenhofen
GER
2000
39.84
1./I
36.99
x
39.84
36.42
36.25
37.60
2
569
Füßer Thomas
TSG Hassloch
GER
2001
26.43
2./I
x
25.65
x
26.43
x
25.91
3
570
Lux Dennis
TSG Hassloch
GER
2001
24.83
3./I
24.83
x
22.93
23.99
x
24.83
aW
586
Schulze Felix
1.FC Kaiserslautern
GER
1995
31.37
./I
30.18
30.42
31.37
30.08
x
x
11.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
584
Herget Alexander
1.FC Kaiserslautern
GER
2000
47.09
1./I
43.15
x
x
47.09
x
x
2
635
Pezzetta Franco
LG Neustadt
GER
2001
36.48
2./I
35.83
34.46
34.42
34.88
34.01
36.48

Weibliche Jugend U20

11.05.2019 10:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.4, II:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
581
Petry Denise
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
12.63
Q
1./I
2
621
Bauer Antonia
ABC Ludwigshafen
GER
2002
12.70
q
2./I
3
562
Vejsada Linda
ASV Harthausen
GER
2000
13.10
q
3./I
4
625
Krautschneider Alexandra
ABC Ludwigshafen
GER
2001
13.14
q
4./I
5
665
Veith Anna-Marie
LAC Pirmasens
GER
2001
13.62
Q
1./II
6
399
Hoffmann Clara
ABC Ludwigshafen
GER
2002
13.73
q
5./I
7
686
Leddin Lea
TSV Speyer
GER
2001
13.78
q
2./II
8
702
Schlier Salome
LAZ Zweibrücken
GER
2001
13.95
3./II
9
629
Niederauer Lena
ABC Ludwigshafen
GER
2001
14.44
4./II
aW
622
Wagner Nicole
ABC Ludwigshafen
GER
1994
12.73
11.05.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
581
Petry Denise
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
12.38
1./I
2
621
Bauer Antonia
ABC Ludwigshafen
GER
2002
12.50
2./I
3
562
Vejsada Linda
ASV Harthausen
GER
2000
12.97
3./I
4
625
Krautschneider Alexandra
ABC Ludwigshafen
GER
2001
12.98
4./I
5
399
Hoffmann Clara
ABC Ludwigshafen
GER
2002
13.38
5./I
6
665
Veith Anna-Marie
LAC Pirmasens
GER
2001
13.60
6./I
7
686
Leddin Lea
TSV Speyer
GER
2001
13.72
7./I
11.05.2019 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
581
Petry Denise
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
26.16
1./I
2
712
Faltermann Jana
LAZ Zweibrücken
GER
2001
26.49
2./I
3
621
Bauer Antonia
ABC Ludwigshafen
GER
2002
26.62
3./I
4
656
Maurer Melissa
TG Oggersheim
GER
2000
26.96
4./I
5
653
Brocker Lilly Luise
TV Nussdorf
GER
2002
27.12
5./I
6
504
Hoff Sophia
TV Bad Bergzabern
GER
2001
27.40
6./I
11.05.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
656
Maurer Melissa
TG Oggersheim
GER
2000
60.30
1./I
2
650
Rong Alexandra
TV Nussdorf
GER
2002
61.41
2./I
11.05.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
555
Yilmaz Melissa
TV Gimmeldingen
GER
2003
2:30.63
1./I
11.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
575
Meier Anne
TV Hinterweidenthal
GER
2001
5:07.02
1./I
2
663
Nikolaus Jule
LAC Pirmasens
GER
2001
5:21.71
2./I
11.05.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
712
Faltermann Jana
LAZ Zweibrücken
GER
2001
15.31
1./I
686
Leddin Lea
TSV Speyer
GER
2001
DSQ
Regel 168.7
11.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Nussdorf
Brocker, Lilly Luise (2002); Rong, Alexandra (2002); Mielisch, Joanna Lea (2001); Schulz, Alexandra (2000);
GER
51.84
1./I
2
TV Bad Bergzabern
Gomez, Soffie (2002); Hoff, Sophia (2001); Henrich, Nora (2002); Kienel, Anne (2003);
GER
55.33
2./I
aW
ABC Ludwigshafen
Bauer , Antonia (2002); Gault, Chamaine (1990); Wagner, Nicole (1994); Krautschneider, Alexandra (2001);
GER
49.69
11.05.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.48
1.51
1.54
1.57
Info
1
504
Hoff Sophia
TV Bad Bergzabern
GER
2001
1.54
1./I
XO
O
XXO
XXX
11.05.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.10
2.20
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
Info
1
565
Berlin Johanna
LC Hassloch
GER
2000
3.00
1./I
 
 
 
 
O
O
XO
XXO
O
XXX
2
568
Berlin Rebekka
LC Hassloch
GER
2003
3.00
2./I
 
 
 
 
 
 
XO
O
XXO
XXX
3
698
Rosar Leah
LAZ Zweibrücken
GER
2003
2.90
3./I
 
 
 
 
 
 
O
O
XXX
 
4
723
Hertel Caroline
ASV Landau
GER
2003
2.60
4./I
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
5
716
Boegem Emilie
LAZ Zweibrücken
GER
2003
2.10
5./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
556
Sandmann Hanna
TSG Grünstadt
GER
2003
5.20
(+1.3)
1./I
4.68
(-0.5)
5.00
(+0.4)
4.94
(-0.3)
4.90
(+0.6)
5.20
(+1.3)
5.17
(+1.1)
2
712
Faltermann Jana
LAZ Zweibrücken
GER
2001
5.01
(+1.1)
2./I
4.89
(+0.3)
4.93
(-0.2)
x
4.77
(0.0)
5.01
(+1.1)
4.91
(+0.3)
3
631
Brunn Carolin
VfL Neuhofen
GER
2003
4.96
(0.0)
3./I
4.88
(0.0)
4.92
(+0.1)
4.96
(0.0)
4.87
(+0.1)
4.65
(0.0)
4.76
(+1.1)
4
713
Beyerlein Anika
LAZ Zweibrücken
GER
2001
4.76
(+0.1)
4./I
4.59
(+0.3)
4.50
(+0.4)
4.60
(-1.8)
4.76
(+0.1)
4.58
(-0.4)
4.59
(-0.6)
5
535
Becker Marie
LCO Edenkoben
GER
2001
4.74
(-0.9)
5./I
4.60
(0.0)
4.63
(0.0)
4.72
(+0.4)
4.40
(+1.2)
4.69
(+0.9)
4.74
(-0.9)
6
513
Karasu Yasmin
LTV Bad Dürkheim
GER
2000
4.70
(0.0)
6./I
4.70
(0.0)
4.60
(0.0)
4.45
(-0.5)
x
(+0.2)
4.51
(+0.9)
4.42
(-0.4)
7
504
Hoff Sophia
TV Bad Bergzabern
GER
2001
4.64
(-0.9)
7./I
-
x
4.12
(-0.3)
4.64
(-0.9)
4.19
(0.0)
4.27
(-0.2)
8
503
Henrich Nora
TV Bad Bergzabern
GER
2002
4.41
(-0.3)
8./I
4.41
(-0.3)
4.38
(+0.8)
4.14
(-0.4)
4.11
(+0.3)
4.37
(0.0)
3.90
(0.0)
9
684
Kemper Theresa
TSV Speyer
GER
2001
3.41
(-2.6)
9./I
x
3.00
(0.0)
3.41
(-2.6)
11.05.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
649
Schulz Alexandra
TV Nussdorf
GER
2000
9.90
(+2.1)
1./I
x
9.22
(+2.8)
9.56
(+4.1)
9.19
(+0.4)
9.85
(+3.2)
9.90
(+2.1)
11.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
502
Gomez Soffie
TV Bad Bergzabern
GER
2002
9.77
1./I
9.33
8.99
9.33
9.74
9.57
9.77
2
684
Kemper Theresa
TSV Speyer
GER
2001
8.73
2./I
7.30
7.81
7.91
8.41
7.99
8.73
11.05.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
502
Gomez Soffie
TV Bad Bergzabern
GER
2002
28.49
1./I
19.08
26.24
x
26.77
25.64
28.49
aW
406
Becker Daniela
TV Bad Bergzabern
GER
1985
27.76
./I
20.84
x
26.14
27.76
24.38
14.48
11.05.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
634
Kirchberg Lara
LG Neustadt
GER
2002
33.53
1./I
28.12
33.30
32.49
33.25
25.06
33.53
2
403
Krämer Nadine
1.FC Kaiserslautern
GER
2003
32.83
2./I
31.21
30.38
32.01
31.03
30.71
32.83
3
502
Gomez Soffie
TV Bad Bergzabern
GER
2002
27.11
3./I
23.24
24.09
25.69
x
x
27.11

Männliche Jugend U18

11.05.2019 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
638
Marwitz Benjamin
TV Nussdorf
GER
2002
59.72
1./I
2
639
Müller Nils
TV Nussdorf
GER
2002
62.67
2./I

Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U16

11.05.2019 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ASV Landau
Benz, Joschua (2004); Antoni, Maximilian (2004); Kluge, Johannes (2005); Zürn, Tim (2005);
GER
53.99
1./I
TV Bad Bergzabern
Wichmann, Benjamin (2005); Seutemann, Silas (2004); Kienel, Finn (2005); Schwind, David (2004);
GER
DSQ
Regel 170.7

Jugend M15

11.05.2019 10:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.4, II:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
680
Münch Nils
LC Schifferstadt
GER
2004
11.94
Q
1./I
2
579
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
12.05
Q
1./II
3
550
Wien Samuel
Tschft. Germersheim
GER
2004
12.49
q
2./II
4
626
Azzola Alessandro
ABC Ludwigshafen
GER
2004
12.50
q
2./I
5
959
Wengert Fynn
TSV Annweiler
GER
2004
12.83
q
3./II
6
593
Benz Joschua
ASV Landau
GER
2004
13.04
q
4./II
7
526
Hahn Lukas
LCO Edenkoben
GER
2004
13.61
q
3./I
591
Huntenburg Kristof
ASV Landau
GER
2004
DNF
603
Antoni Maximilian
ASV Landau
GER
2004
Can
11.05.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
680
Münch Nils
LC Schifferstadt
GER
2004
11.68
1./I
2
579
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
11.79
2./I
3
550
Wien Samuel
Tschft. Germersheim
GER
2004
12.44
3./I
4
626
Azzola Alessandro
ABC Ludwigshafen
GER
2004
12.54
4./I
5
959
Wengert Fynn
TSV Annweiler
GER
2004
12.84
5./I
6
593
Benz Joschua
ASV Landau
GER
2004
12.88
6./I
7
526
Hahn Lukas
LCO Edenkoben
GER
2004
13.70
7./I
11.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
680
Münch Nils
LC Schifferstadt
GER
2004
40.20
1./I
2
725
Legner Jakob
LAZ Zweibrücken
GER
2004
41.18
1./II
3
959
Wengert Fynn
TSV Annweiler
GER
2004
42.16
2./I
4
719
Schwenkreis Steffen
LAZ Zweibrücken
GER
2004
42.57
2./II
5
726
Terzic Mirza
LAZ Zweibrücken
GER
2004
42.90
3./I
6
508
Seutemann Silas
TV Bad Bergzabern
GER
2004
43.60
3./II
7
510
Kienel Finn
TV Bad Bergzabern
GER
2005
46.92
4./II
727
Schunck Julian
LAZ Zweibrücken
GER
2004
Can
11.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
676
Blessing Jakob
TV Rheinzabern
GER
2004
2:12.62
1./I
2
528
Reinfrank Felix
LCO Edenkoben
GER
2004
2:17.47
2./I
3
662
Jahn Jakob
LAC Pirmasens
GER
2004
2:22.62
3./I
4
529
Weis Julian
LCO Edenkoben
GER
2004
2:26.12
4./I
5
527
Moskopp Joshua
LCO Edenkoben
GER
2004
2:31.39
5./I
11.05.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
593
Benz Joschua
ASV Landau
GER
2004
12.48
1./I
2
724
Lintz Marlon
LC Hassloch
GER
2004
12.60
2./I
3
688
Schuh Tim
TSV Speyer
GER
2004
13.17
3./I
4
603
Antoni Maximilian
ASV Landau
GER
2004
13.44
4./I
5
526
Hahn Lukas
LCO Edenkoben
GER
2004
13.80
5./I
11.05.2019 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.63
1.66
1.69
Info
1
567
Märdian Moritz
LC Hassloch
GER
2004
1.63
1./I
-
-
-
O
O
XXO
XXX
XXX
1
724
Lintz Marlon
LC Hassloch
GER
2004
1.63
1./I
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
3
508
Seutemann Silas
TV Bad Bergzabern
GER
2004
1.50
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
11.05.2019 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.60
3.70
Info
1
725
Legner Jakob
LAZ Zweibrücken
GER
2004
3.60
1./I
 
 
 
 
 
 
 
XO
-
2
726
Terzic Mirza
LAZ Zweibrücken
GER
2004
3.60
2./I
 
 
 
 
 
 
 
XXO
-
3
591
Huntenburg Kristof
ASV Landau
GER
2004
3.00
3./I
O
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
727
Schunck Julian
LAZ Zweibrücken
GER
2004
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
XXX
 
11.05.2019 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
579
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
5.68
(+1.1)
1./I
5.25
(+0.7)
5.68
(+1.1)
5.26
(+1.8)
-
-
(+2.0)
5.42
(+2.0)
2
626
Azzola Alessandro
ABC Ludwigshafen
GER
2004
5.43
(+1.8)
2./I
5.43
(+1.8)
5.20
(+1.7)
5.38
(+1.6)
5.40
(+2.5)
5.24
(+1.4)
5.23
(+1.4)
3
719
Schwenkreis Steffen
LAZ Zweibrücken
GER
2004
5.29
(+1.5)
3./I
4.91
(+2.8)
4.93
(+1.7)
5.29
(+1.5)
5.14
(+2.3)
5.16
(+2.5)
x
4
688
Schuh Tim
TSV Speyer
GER
2004
5.26
(+1.9)
4./I
5.26
(+1.9)
x
-
-
-
-
5
526
Hahn Lukas
LCO Edenkoben
GER
2004
4.44
(+1.4)
5./I
x
x
4.44
(+1.4)
4.33
(+2.5)
4.19
(+2.0)
x
6
603
Antoni Maximilian
ASV Landau
GER
2004
4.41
(+2.3)
6./I
4.31
(+1.6)
4.33
(+1.7)
4.19
(+1.4)
4.41
(+2.3)
4.28
(+2.5)
4.27
7
593
Benz Joschua
ASV Landau
GER
2004
3.81
(+1.4)
7./I
x
x
x
x
3.81
(+1.4)
x
680
Münch Nils
LC Schifferstadt
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
573
Wirth Leo
TB Hermersberg
GER
2004
14.07
1./I
12.63
13.79
13.41
14.07
13.94
13.08
2
593
Benz Joschua
ASV Landau
GER
2004
11.56
2./I
10.68
11.56
11.06
10.98
11.05
10.87
11.05.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
550
Wien Samuel
Tschft. Germersheim
GER
2004
32.47
2./I
29.68
32.47
29.71
2
593
Benz Joschua
ASV Landau
GER
2004
31.98
3./I
23.47
31.98
31.07
3
573
Wirth Leo
TB Hermersberg
GER
2004
27.57
4./I
7.37
23.38
27.57
x
24.81
25.46
11.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
573
Wirth Leo
TB Hermersberg
GER
2004
34.65
1./I
31.98
x
30.59
34.65
33.95
34.36
2
578
Herrmann Michel
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
33.43
2./I
31.26
33.43
30.16
31.93
31.19
31.69
3
507
Schwind David
TV Bad Bergzabern
GER
2004
32.40
3./I
32.40
31.14
31.84
28.04
x
28.78

Jugend M14

11.05.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.4, II:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
718
Henkel Thorben
LAZ Zweibrücken
GER
2005
12.01
Q
1./I
2
511
Daum Bastian
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
12.40
Q
1./II
3
566
Heumann Rey Diego
LC Hassloch
GER
2005
12.43
q
2./I
4
681
Amourette Luka
TSV Speyer
GER
2005
12.76
q
2./II
5
545
Scheffel Erik Lasse
LAC Frankenthal
GER
2005
12.96
q
3./I
6
632
Frey Patrick
LG Neustadt
GER
2005
13.38
q
3./II
7
516
Föllinger Noel
VfL Bellheim
GER
2005
13.64
q
4./II
8
590
Humbert Robin
ASV Landau
GER
2005
14.47
4./I
9
560
Rompf Max
TSG Grünstadt
GER
2005
14.55
5./I
10
602
Zürn Tim
ASV Landau
GER
2005
14.82
5./II
561
Schlepütz Simon
TSG Grünstadt
GER
2005
Can
11.05.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
718
Henkel Thorben
LAZ Zweibrücken
GER
2005
11.90
1./I
2
511
Daum Bastian
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
12.30
2./I
3
566
Heumann Rey Diego
LC Hassloch
GER
2005
12.32
3./I
4
681
Amourette Luka
TSV Speyer
GER
2005
12.83
4./I
5
545
Scheffel Erik Lasse
LAC Frankenthal
GER
2005
12.96
5./I
6
632
Frey Patrick
LG Neustadt
GER
2005
13.88
6./I
516
Föllinger Noel
VfL Bellheim
GER
2005
Can
11.05.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
605
Palzer Piet
TV Lemberg
GER
2005
2:16.16
1./I
2
632
Frey Patrick
LG Neustadt
GER
2005
2:18.98
2./I
3
536
Ebener Hannes
TSG Eisenberg
GER
2006
2:20.03
3./I
4
594
Götten Moritz
ASV Landau
GER
2007
2:27.93
4./I
5
531
Naumer Leo Jonathan
LCO Edenkoben
GER
2005
2:32.53
5./I
6
696
Oubara Zakaria
TV Wörth
GER
2005
2:37.31
6./I
7
405
Friedrich Ben
LC Schifferstadt
GER
2005
2:40.77
7./I
561
Schlepütz Simon
TSG Grünstadt
GER
2005
Can
11.05.2019 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
642
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
GER
2005
12.19
1./I
2
511
Daum Bastian
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
12.59
2./I
3
530
Kutschera Benjamin
LCO Edenkoben
GER
2005
13.44
3./I
4
595
Kluge Johannes
ASV Landau
GER
2005
13.83
4./I
5
515
Mayer Jan
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
14.19
5./I
6
600
Tepel Simon
ASV Landau
GER
2006
14.35
6./I
11.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
Info
1
509
Wichmann Benjamin
TV Bad Bergzabern
GER
2005
1.55
1./I
-
O
XXO
O
XXX
2
566
Heumann Rey Diego
LC Hassloch
GER
2005
1.50
2./I
O
O
XO
XXX
 
3
515
Mayer Jan
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
1.50
3./I
XXO
XO
XXO
XXX
 
595
Kluge Johannes
ASV Landau
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
11.05.2019 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
Info
1
516
Föllinger Noel
VfL Bellheim
GER
2005
2.90
1./I
-
-
-
-
-
-
-
XXO
O
O
O
XXX
2
590
Humbert Robin
ASV Landau
GER
2005
2.80
2./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XXO
O
XXX
 
3
611
Schneider Fynn
TG 04 Limburgerhof
GER
2005
2.80
3./I
-
O
-
O
-
O
XO
XO
XXO
XO
XXX
 
4
728
Veit Colin
LAZ Zweibrücken
GER
2006
2.50
4./I
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
5
600
Tepel Simon
ASV Landau
GER
2006
2.30
5./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
595
Kluge Johannes
ASV Landau
GER
2005
2.30
6./I
O
O
O
O
XXO
XX-
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 12:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
642
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
GER
2005
5.43
(-0.5)
1./I
x
5.43
(-0.5)
5.35
(+1.4)
x
-
-
2
718
Henkel Thorben
LAZ Zweibrücken
GER
2005
5.10
(0.0)
2./I
4.93
(+1.7)
5.10
(0.0)
-
-
-
-
3
511
Daum Bastian
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
4.98
(-0.1)
3./I
4.98
(-0.1)
4.89
(-0.3)
3.72
(-0.6)
x
-
-
4
681
Amourette Luka
TSV Speyer
GER
2005
4.81
(-0.6)
4./I
x
4.37
(-0.5)
x
4.81
(-0.6)
4.64
(-0.7)
x
5
611
Schneider Fynn
TG 04 Limburgerhof
GER
2005
4.74
(+0.3)
5./I
4.68
(+0.9)
4.74
(+0.3)
-
-
-
-
6
530
Kutschera Benjamin
LCO Edenkoben
GER
2005
4.17
(0.0)
6./I
x
x
4.00
(-0.4)
4.17
(0.0)
-
-
7
602
Zürn Tim
ASV Landau
GER
2005
4.03
(-0.6)
7./I
x
x
x
4.03
(-0.6)
x
x
8
560
Rompf Max
TSG Grünstadt
GER
2005
3.76
(+1.5)
8./I
3.76
(+1.5)
-
-
-
-
-
600
Tepel Simon
ASV Landau
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
666
Schwager Jerome
TV Rheinzabern
GER
2005
11.00
1./I
10.96
x
11.00
x
10.21
x
2
533
Zimmermann Jonas
LCO Edenkoben
GER
2005
10.14
2./I
8.55
8.38
10.14
9.45
8.77
9.57
3
560
Rompf Max
TSG Grünstadt
GER
2005
7.45
3./I
6.32
6.84
6.39
7.33
7.45
6.48
11.05.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
611
Schneider Fynn
TG 04 Limburgerhof
GER
2005
36.24
1./I
31.58
24.10
35.76
35.50
29.65
36.24
2
533
Zimmermann Jonas
LCO Edenkoben
GER
2005
26.88
5./I
24.42
21.44
26.88
24.02
x
x
3
595
Kluge Johannes
ASV Landau
GER
2005
24.25
6./I
21.50
24.25
23.76
x
x
x
4
600
Tepel Simon
ASV Landau
GER
2006
17.35
7./I
15.33
x
17.35
x
x
16.11
666
Schwager Jerome
TV Rheinzabern
GER
2005
NM
./I
x
x
x
x
x
x
566
Heumann Rey Diego
LC Hassloch
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
509
Wichmann Benjamin
TV Bad Bergzabern
GER
2005
32.18
1./I
27.99
25.19
28.56
26.35
28.04
32.18
2
530
Kutschera Benjamin
LCO Edenkoben
GER
2005
30.19
2./I
26.09
26.27
27.19
24.73
27.66
30.19
3
533
Zimmermann Jonas
LCO Edenkoben
GER
2005
28.38
3./I
27.44
28.38
25.56
25.22
27.24
26.89
4
718
Henkel Thorben
LAZ Zweibrücken
GER
2005
25.88
4./I
24.26
25.88
23.13
22.64
21.89
25.53
5
633
Kirchberg Finn
LG Neustadt
GER
2005
25.84
5./I
25.84
x
24.39
22.38
23.68
25.29
6
636
Schneider Vincent
LG Neustadt
GER
2005
25.24
6./I
21.68
x
x
23.09
x
25.24
7
666
Schwager Jerome
TV Rheinzabern
GER
2005
23.36
7./I
x
21.78
23.06
23.36
21.93
x
8
510
Kienel Finn
TV Bad Bergzabern
GER
2005
21.11
8./I
20.00
21.11
x
14.92
15.78
21.04
9
595
Kluge Johannes
ASV Landau
GER
2005
20.21
9./I
20.21
18.74
19.49
10
600
Tepel Simon
ASV Landau
GER
2006
19.21
10./I
19.21
18.49
x

Weibliche Jugend U16

11.05.2019 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LAC Frankenthal
Metz, Kimberly-Trisha (2005); Spreen, Isabell (2004); Metzler, Kim (2004); Warschko, Nina (2005);
GER
52.54
1./II
2
TSG Eisenberg
Hahn, Caroline (2005); Bessai, Milena (2004); Kirschbaum, Nia (2004); Baumbauer, Anica (2004);
GER
55.19
1./I
3
TV Nussdorf 2
Meyer, Hanna (2004); Herrmann, Luzie (2004); Daum, Julia (2004); Holz, Teresa (2006);
GER
55.48
2./II
4
TSV Speyer
Grünnagel, Jana (2005); Lehn-Zinke, Emely (2005); Bettag, Marlene (2005); Zubrod, Tanja (2006);
GER
55.82
2./I
5
TV Rheinzabern
Helbig, Meike (2005); Pavluk, Regina (2004); Karcher, Pauline (2005); Müller, Emily (2004);
GER
56.75
3./I
6
LAC Pirmasens
Berger, Nina (2005); Sempruch, Zoe (2005); Böttcher, Leni (2005); Emser, Christina (2005);
GER
58.00
3./II
ASV Landau
Walthaner, Ronja (2006); Lahmert, Sophia (2005); Philippi, Annika (2005); Lübke, Eva (2006);
GER
Can

Jugend W15

11.05.2019 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.4, II:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
714
Paul Celina
LAZ Zweibrücken
GER
2004
13.42
Q
1./II
2
537
Bessai Milena
TSG Eisenberg
GER
2004
13.43
q
2./II
3
512
Kurzidem Marie
LTV Bad Dürkheim
GER
2004
13.76
q
3./II
3
647
Meyer Hanna
TV Nussdorf
GER
2004
13.76
Q
1./I
5
547
Metzler Kim
LAC Frankenthal
GER
2004
14.16
q
2./I
6
589
Yilmaz Leyla
TSG Kaiserslautern
GER
2004
14.18
q
4./II
7
549
Spreen Isabell
LAC Frankenthal
GER
2004
14.37
q
3./I
8
645
Daum Julia
TV Nussdorf
GER
2004
14.52
4./I
11.05.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
714
Paul Celina
LAZ Zweibrücken
GER
2004
13.29
1./I
2
537
Bessai Milena
TSG Eisenberg
GER
2004
13.38
2./I
3
647
Meyer Hanna
TV Nussdorf
GER
2004
13.53
3./I
4
512
Kurzidem Marie
LTV Bad Dürkheim
GER
2004
13.81
4./I
5
589
Yilmaz Leyla
TSG Kaiserslautern
GER
2004
14.17
5./I
6
547
Metzler Kim
LAC Frankenthal
GER
2004
14.18
6./I
7
549
Spreen Isabell
LAC Frankenthal
GER
2004
14.64
7./I
11.05.2019 16:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
706
Schmitz Hannah
LAZ Zweibrücken
GER
2004
46.19
1./I
2
661
Emser Christina
LAC Pirmasens
GER
2005
46.63
2./I
3
540
Kirschbaum Nia
TSG Eisenberg
GER
2004
47.16
3./I
11.05.2019 12:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
705
Götze Paula
LAZ Zweibrücken
GER
2004
2:26.22
1./I
2
534
Heß Marie
LCO Edenkoben
GER
2004
2:33.32
2./I
3
694
Weiß Leandra
TV Thaleischweiler
GER
2004
2:37.21
3./I
4
506
Rapp Lena
TV Bad Bergzabern
GER
2004
2:40.39
4./I
5
670
Pavluk Regina
TV Rheinzabern
GER
2004
2:43.70
5./I
6
563
Reinig Joana
LC Hassloch
GER
2004
3:04.41
6./I
11.05.2019 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+4.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
540
Kirschbaum Nia
TSG Eisenberg
GER
2004
12.78
1./I
2
537
Bessai Milena
TSG Eisenberg
GER
2004
13.84
2./I
3
572
Vogt Kim-Jana
TSG Hassloch
GER
2004
13.93
3./I
4
693
Loewe Tabea
TV Thaleischweiler
GER
2004
16.10
4./I
5
557
Kaiser Elina
TSG Grünstadt
GER
2004
16.59
5./I
577
Berninger Anna Maria
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
DSQ
11.05.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.30
1.35
1.40
1.45
1.48
1.51
1.54
Info
1
540
Kirschbaum Nia
TSG Eisenberg
GER
2004
1.51
1./I
-
O
O
O
XO
XO
XXX
2
577
Berninger Anna Maria
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
1.45
2./I
-
O
O
O
XXX
 
 
3
501
Becker Mailin
TV Bad Bergzabern
GER
2004
1.35
3./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
11.05.2019 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
Info
1
708
Schneider Juliana
LAZ Zweibrücken
GER
2004
3.00
1./I
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXO
O
-
XXX
2
714
Paul Celina
LAZ Zweibrücken
GER
2004
2.50
2./I
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
714
Paul Celina
LAZ Zweibrücken
GER
2004
4.76
(0.0)
1./I
4.67
(-2.3)
4.47
(-0.1)
x
(0.0)
x
(0.0)
4.76
(0.0)
x
(0.0)
2
669
Müller Emily
TV Rheinzabern
GER
2004
4.67
(0.0)
2./I
4.42
(+1.0)
-
4.53
(0.0)
4.48
(0.0)
4.62
(0.0)
4.67
(0.0)
3
572
Vogt Kim-Jana
TSG Hassloch
GER
2004
4.46
(+1.2)
3./I
4.41
(-1.3)
4.19
(0.0)
4.46
(+1.2)
x
x
x
4
646
Herrmann Luzie
TV Nussdorf
GER
2004
4.38
(0.0)
4./I
x
x
4.32
(0.0)
x
x
4.38
(0.0)
5
694
Weiß Leandra
TV Thaleischweiler
GER
2004
4.25
(+2.4)
5./I
4.25
(+2.4)
3.97
(0.0)
x
(0.0)
x
(0.0)
x
(0.0)
x
(0.0)
6
549
Spreen Isabell
LAC Frankenthal
GER
2004
4.04
(0.0)
6./I
x
(0.0)
4.04
(0.0)
3.84
(0.0)
3.89
(0.0)
3.51
(+0.1)
4.03
(0.0)
7
542
Baumbauer Anica
TSG Eisenberg
GER
2004
3.71
(0.0)
7./I
3.61
(0.0)
3.71
(0.0)
3.45
(0.0)
3.23
(0.0)
3.35
(0.0)
3.58
(0.0)
8
557
Kaiser Elina
TSG Grünstadt
GER
2004
3.55
(0.0)
8./I
3.48
(0.0)
3.40
(-0.6)
3.47
(0.0)
3.36
(0.0)
3.55
(0.0)
2.96
(0.0)
11.05.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
588
Damm Elisabeth
TSG Kaiserslautern
GER
2004
9.98
(+1.7)
1./I
8.97
(+2.6)
9.31
(+1.6)
9.56
(+3.4)
9.61
(+2.7)
9.46
(+2.0)
9.98
(+1.7)
2
693
Loewe Tabea
TV Thaleischweiler
GER
2004
8.86
(+2.2)
2./I
8.75
(+2.5)
8.80
(+2.2)
8.86
(+2.2)
8.60
(+1.6)
8.15
(+1.7)
8.61
(+2.0)
3
657
Haurand Charlotte
LG Otterbach-Otterberg
GER
2004
8.36
(+2.1)
3./I
8.05
(+3.7)
8.09
(+1.5)
8.36
(+2.1)
8.20
(+2.6)
x
8.00
(+2.2)
11.05.2019 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
404
Hodyra Juliet
TV Rödersheim
GER
2004
11.95
1./I
11.39
11.63
11.41
10.74
11.95
11.79
2
708
Schneider Juliana
LAZ Zweibrücken
GER
2004
9.76
2./I
9.76
9.10
8.98
9.09
9.37
9.75
3
542
Baumbauer Anica
TSG Eisenberg
GER
2004
9.44
3./I
7.76
8.22
8.39
8.86
8.82
9.44
4
547
Metzler Kim
LAC Frankenthal
GER
2004
9.38
4./I
9.32
8.64
9.23
9.09
8.95
9.38
5
512
Kurzidem Marie
LTV Bad Dürkheim
GER
2004
9.08
5./I
9.08
8.96
8.74
8.87
9.08
8.26
6
703
Mayer Franziska
LAZ Zweibrücken
GER
2004
8.77
6./I
7.68
8.53
8.71
8.01
8.77
8.68
7
694
Weiß Leandra
TV Thaleischweiler
GER
2004
8.25
7./I
8.13
8.25
7.62
8.01
6.96
7.38
8
557
Kaiser Elina
TSG Grünstadt
GER
2004
7.44
8./I
6.69
6.87
6.99
7.44
6.22
7.37
11.05.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
404
Hodyra Juliet
TV Rödersheim
GER
2004
28.66
1./I
x
28.66
23.95
25.72
27.72
x
2
542
Baumbauer Anica
TSG Eisenberg
GER
2004
26.00
2./I
18.54
x
21.05
21.17
26.00
20.99
3
703
Mayer Franziska
LAZ Zweibrücken
GER
2004
18.40
3./I
15.68
17.71
16.49
x
18.40
16.89
11.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
537
Bessai Milena
TSG Eisenberg
GER
2004
28.19
1./I
25.91
27.92
26.18
28.19
24.90
x
2
645
Daum Julia
TV Nussdorf
GER
2004
24.04
2./I
24.04
22.36
21.64
21.33
x
20.80
3
714
Paul Celina
LAZ Zweibrücken
GER
2004
22.30
3./I
x
21.29
22.30
x
20.28
x
4
572
Vogt Kim-Jana
TSG Hassloch
GER
2004
22.21
4./I
x
x
20.18
22.21
x
x

Jugend W14

11.05.2019 11:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.4, II:-1.1, III:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
544
Warschko Nina
LAC Frankenthal
GER
2005
13.11
Q
1./I
2
548
Metz Kimberly-Trisha
LAC Frankenthal
GER
2005
13.29
q
2./I
3
687
Lehn-Zinke Emely
TSV Speyer
GER
2005
13.80
q
3./I
4
661
Emser Christina
LAC Pirmasens
GER
2005
13.82
Q
1./III
5
551
Felden Gina
TV Gimmeldingen
GER
2006
13.86
q
2./III
6
552
Yilmaz Tugce
TV Gimmeldingen
GER
2005
13.98
q
3./III
7
558
Wagner Anna
TSG Grünstadt
GER
2005
13.98
4./III
8
682
Bettag Marlene
TSV Speyer
GER
2005
14.09
Q
1./II
9
514
Karasu Lea
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
14.25
2./II
10
546
Kälber Lia
LAC Frankenthal
GER
2005
14.31
4./I
11
402
Hartmann Emma
1.FC Kaiserslautern
GER
2005
14.33
3./II
12
601
Walthaner Ronja
ASV Landau
GER
2006
14.38
5./III
13
599
Philippi Annika
ASV Landau
GER
2005
14.53
4./II
14
598
Lübke Eva
ASV Landau
GER
2006
14.58
5./II
15
517
Hüther Helena
SG Bruchweiler
GER
2005
14.60
6./III
16
675
Karcher Pauline
TV Rheinzabern
GER
2005
14.72
7./III
17
564
Berlin Salome
LC Hassloch
GER
2005
14.78
5./I
18
538
Hahn Caroline
TSG Eisenberg
GER
2005
14.84
6./II
19
717
Beyerlein Mareike
LAZ Zweibrücken
GER
2005
14.90
6./I
20
674
Helbig Meike
TV Rheinzabern
GER
2005
15.66
7./II
11.05.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
544
Warschko Nina
LAC Frankenthal
GER
2005
12.91
1./I
2
548
Metz Kimberly-Trisha
LAC Frankenthal
GER
2005
13.25
2./I
3
661
Emser Christina
LAC Pirmasens
GER
2005
13.68
3./I
4
551
Felden Gina
TV Gimmeldingen
GER
2006
13.76
4./I
5
687
Lehn-Zinke Emely
TSV Speyer
GER
2005
13.82
5./I
6
682
Bettag Marlene
TSV Speyer
GER
2005
13.83
6./I
7
552
Yilmaz Tugce
TV Gimmeldingen
GER
2005
14.08
7./I
11.05.2019 12:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
678
Müller Annika
LG Rülzheim
GER
2005
2:29.18
1./I
2
398
Azzola Lorena
ABC Ludwigshafen
GER
2006
2:36.59
2./I
3
692
Franz Paula
TV Thaleischweiler
GER
2005
2:36.64
3./I
4
659
Berger Nina
LAC Pirmasens
GER
2005
2:39.92
4./I
5
668
Kleeberg Freya
TV Rheinzabern
GER
2005
2:40.78
5./I
6
596
Kreusch Charlotte
ASV Landau
GER
2006
2:41.57
6./I
7
519
Stuppi Jule
SG Bruchweiler
GER
2005
2:43.85
7./I
8
671
Weschler Lina
TV Rheinzabern
GER
2005
2:52.06
8./I
9
673
van Elst Audrey
TV Rheinzabern
GER
2005
3:03.67
9./I
11.05.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.0, II:+2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
571
Zimmermann Selina
TSG Hassloch
GER
2005
13.13
1./II
2
601
Walthaner Ronja
ASV Landau
GER
2006
13.29
1./I
3
610
Schlosser Evelyn
TG 04 Limburgerhof
GER
2005
13.55
2./II
4
609
Ducke Charlotte
TG 04 Limburgerhof
GER
2005
14.21
3./II
5
659
Berger Nina
LAC Pirmasens
GER
2005
14.39
2./I
6
552
Yilmaz Tugce
TV Gimmeldingen
GER
2005
14.63
3./I
7
592
Allmeier Filine
ASV Landau
GER
2006
14.87
4./II
8
402
Hartmann Emma
1.FC Kaiserslautern
GER
2005
15.42
4./I
596
Kreusch Charlotte
ASV Landau
GER
2006
DNF
598
Lübke Eva
ASV Landau
GER
2006
Can
597
Lahmert Sophia
ASV Landau
GER
2005
Can
11.05.2019 12:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.30
1.35
1.40
1.45
1.48
1.50
1.52
Info
1
571
Zimmermann Selina
TSG Hassloch
GER
2005
1.50
1./I
O
O
O
O
O
O
X-
2
592
Allmeier Filine
ASV Landau
GER
2006
1.40
2./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
3
598
Lübke Eva
ASV Landau
GER
2006
1.40
3./I
O
XO
XO
XXX
 
 
 
4
643
Holz Teresa
TV Nussdorf
GER
2006
1.40
4./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
4
664
Sempruch Zoe
LAC Pirmasens
GER
2005
1.40
4./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
6
546
Kälber Lia
LAC Frankenthal
GER
2005
1.35
6./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
7
402
Hartmann Emma
1.FC Kaiserslautern
GER
2005
1.30
7./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
597
Lahmert Sophia
ASV Landau
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
601
Walthaner Ronja
ASV Landau
GER
2006
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.70
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
Info
1
601
Walthaner Ronja
ASV Landau
GER
2006
2.80
1./I
 
 
 
 
 
 
 
O
XXO
O
O
O
XXX
2
729
Genova Mia
LAZ Zweibrücken
GER
2005
2.70
2./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
3
700
Könsgen Livia Anneliese
LAZ Zweibrücken
GER
2007
2.30
3./I
 
 
O
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
4
597
Lahmert Sophia
ASV Landau
GER
2005
2.20
4./I
 
 
 
 
 
XO
X-
 
 
 
 
 
 
5
710
Legner Paula
LAZ Zweibrücken
GER
2007
2.10
5./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
717
Beyerlein Mareike
LAZ Zweibrücken
GER