11 - 12 May 2019 Hessische Seniorenmeisterschaften - Hofgeismar

Senioren M30

12.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Wind: I:+1.6, II:+2.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
247
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
11.06
1./I
2
109
Bienek Andre
SG DJK Hattersheim
GER
1986
12.17
4./I
12.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Wind: I:+0.8, II:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
109
Bienek Andre
SG DJK Hattersheim
GER
1986
25.22
4./I
12.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
305
Herbold Martin
Laufteam Kassel
GER
1987
54.32
1./I
2
306
Schulz Tobias
FV Wallau
GER
1986
55.21
2./I
12.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
306
Schulz Tobias
FV Wallau
GER
1986
2:10.42
2./I
2
310
Bienhaus Andre
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1989
2:11.93
3./I
12.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
305
Herbold Martin
Laufteam Kassel
GER
1987
4:25.65
1./I
11.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
375
Puchta Marius
Laufteam Kassel
GER
1989
15:56.40
2./I
12.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.35
1.38
1.41
1.44
1.47
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
1.65
1.68
1.71
1.74
1.77
1.80
Info
1
247
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
1.77
1./I
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
XXX
12.05.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
247
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
6.54
(+1.3)
1./I
x
x
x
(+1.8)
6.36
(+2.7)
x
(+1.5)
6.54
(+1.3)
2
109
Bienek Andre
SG DJK Hattersheim
GER
1986
5.76
(+2.3)
2./I
5.38
(+1.3)
5.53
(+1.2)
5.53
(+2.0)
5.76
(+2.3)
5.66
(+0.3)
5.39
(+1.2)
12.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
191
Schmitt Thomas
LG Reinhardswald
GER
1989
15.60
1./I
14.24
14.86
x
x
15.60
x
2
247
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
14.52
2./I
13.98
14.30
x
x
14.15
14.52
3
194
Veit Marc
LG Rüsselsheim
GER
1985
12.19
5./I
11.60
12.03
11.79
12.19
11.94
11.71
4
209
Rapp Christian
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1987
10.49
8./I
10.37
10.13
10.49
x
9.68
10.25
5
198
Hufnagel Thomas
LG Seligenstadt
GER
1987
9.97
11./I
9.39
9.72
9.95
9.79
9.68
9.97
12.05.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
191
Schmitt Thomas
LG Reinhardswald
GER
1989
44.74
1./I
43.33
39.31
41.51
44.74
x
41.68
2
194
Veit Marc
LG Rüsselsheim
GER
1985
36.64
3./I
33.71
33.36
35.17
36.64
x
34.78
3
198
Hufnagel Thomas
LG Seligenstadt
GER
1987
30.82
7./I
30.10
29.47
x
30.50
30.82
26.15
12.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
191
Schmitt Thomas
LG Reinhardswald
GER
1989
39.16
1./II
35.29
35.12
37.35
33.96
x
39.16
2
198
Hufnagel Thomas
LG Seligenstadt
GER
1987
21.33
8./II
20.60
20.51
20.95
20.03
20.11
21.33
12.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
247
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
59.82
1./I
57.61
59.82
x
58.18
54.94
-
2
194
Veit Marc
LG Rüsselsheim
GER
1985
43.97
2./I
40.18
40.37
43.97
41.62
40.10
-
3
209
Rapp Christian
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1987
41.24
7./I
35.62
x
41.24
36.29
37.94
-

Senioren M35

12.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Wind: I:+1.6, II:+2.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
190
Reitz Tim
LG Reinhardswald
GER
1982
13.10
5./II
12.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Wind: I:+0.8, II:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
190
Reitz Tim
LG Reinhardswald
GER
1982
26.34
3./II
aW
42
Michalak Thomas
TuS Huchting Bremen
GER
1981
24.66
12.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
42
Michalak Thomas
TuS Huchting Bremen
GER
1981
57.75
12.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
304
Dorka Nikolaj
Laufteam Kassel
GER
1980
2:18.53
6./I
11.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
372
Thomas Micha
LG Eder
GER
1984
15:51.20
1./I
2
373
Haus Sedric Steffen
LC Eschenburg
GER
1981
17:07.70
4./I
376
Blumenstein Daniel
MT Melsungen
GER
1980
DNS
12.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Wind: I:+1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
190
Reitz Tim
LG Reinhardswald
GER
1982
18.29
1./I
12.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.35
1.38
1.41
1.44
1.47
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
1.65
1.68
1.71
1.74
1.77
1.80
Info
1
190
Reitz Tim
LG Reinhardswald
GER
1982
1.47
2./I
 
 
 
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.05.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
190
Reitz Tim
LG Reinhardswald
GER
1982
4.28
(+1.8)
5./I
4.28
(+1.8)
-
-
-
-
-
12.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
184
Wollmann Alexander
LG Offenbach
GER
1982
13.71
3./I
13.59
13.71
13.19
x
x
x
12.05.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
50
Schwager Patrick
TV 1891 Bürstadt
GER
1983
38.87
2./I
33.45
35.42
x
x
38.21
38.87
2
190
Reitz Tim
LG Reinhardswald
GER
1982
26.40
10./I
22.63
21.94
24.60
26.40
25.56
x
12.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
50
Schwager Patrick
TV 1891 Bürstadt
GER
1983
42.20
6./I
42.20
40.49
41.10
42.19
x
42.20
2
190
Reitz Tim
LG Reinhardswald
GER
1982
36.15
8./I
34.40
36.15
-
33.73
33.08
-

Seniorinnen W30

12.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Wind: I:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
58
Hesse Jenny
LG Eder
GER
1987
13.28
2./I
2
138
Grunwald Sara
LG Kaufungen
GER
1987
14.10
4./I
12.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
138
Grunwald Sara
LG Kaufungen
GER
1987
71.76
2./I
12.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
354
Mittelbach Christina
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1989
5:34.55
8./I
12.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.10
1.15
1.20
1.23
1.26
1.29
1.32
1.35
Info
1
104
Schubert Franziska
TV 1885 Haiger
GER
1988
1.29
4./I
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
12.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
58
Hesse Jenny
LG Eder
GER
1987
5.38
(+1.0)
1./I
x
(+1.2)
x
(+2.6)
5.38
(+1.0)
5.30
(+1.6)
5.10
(+2.1)
5.06
(+1.0)
2
104
Schubert Franziska
TV 1885 Haiger
GER
1988
5.21
(+0.9)
2./I
5.09
(0.0)
5.21
(+0.9)
4.94
(+1.9)
x
(+1.9)
5.11
(+2.5)
5.02
(+1.0)
3
138
Grunwald Sara
LG Kaufungen
GER
1987
4.31
(+1.8)
4./I
3.89
(+2.2)
4.16
(+1.1)
4.21
(+1.6)
4.31
(+1.8)
4.20
(+1.4)
x
(+0.9)
12.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
104
Schubert Franziska
TV 1885 Haiger
GER
1988
10.13
(+2.4)
1./I
10.13
(+2.4)
10.04
(+1.1)
10.00
(+1.6)
-
(+1.3)
10.07
(+1.9)
9.93
(+0.3)
12.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
217
Stuth Rebecca
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1988
10.94
2./I
x
9.75
9.82
9.58
10.94
9.98
2
138
Grunwald Sara
LG Kaufungen
GER
1987
9.25
6./I
9.25
9.02
8.64
x
7.88
8.79
12.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
217
Stuth Rebecca
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1988
32.74
3./I
27.99
32.74
31.94
x
31.30
32.62
12.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
217
Stuth Rebecca
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1988
32.37
2./I
32.37
29.69
x
30.29
31.13
x
2
138
Grunwald Sara
LG Kaufungen
GER
1987
23.45
6./I
18.57
x
x
22.55
23.45
-

Seniorinnen W35

12.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Wind: I:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
164
Lo Presti Barbara
TV Michelbach
GER
1982
14.45
5./I
12.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
355
Zieba Luise
MT Melsungen
GER
1982
5:17.52
6./I
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
355
Zieba Luise
MT Melsungen
GER
1982
19:51.00
1./I
12.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.10
1.15
1.20
1.23
1.26
1.29
1.32
1.35
Info
1
164
Lo Presti Barbara
TV Michelbach
GER
1982
1.32
1./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
12.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
11
Reuschenbach Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1980
9.83
(+0.7)
2./I
9.42
(+1.6)
9.83
(+0.7)
9.81
(0.0)
-
(+0.6)
-
(+1.4)
9.29
(+1.3)
12.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
11
Reuschenbach Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1980
10.12
3./I
x
9.58
x
10.12
9.62
9.80
12.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
252
Rumpf Sabine
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1983
48.83
1./I
x
44.62
x
44.51
x
48.83
2
11
Reuschenbach Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1980
32.27
4./I
32.09
30.32
x
32.27
x
30.21
12.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
11
Reuschenbach Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1980
32.23
2./I
x
x
x
28.32
x
32.23
12.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
11
Reuschenbach Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1980
33.87
1./I
32.35
31.74
33.79
32.84
x
33.87

Senioren M40

12.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Wind: I:+1.6, II:+2.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
214
Hofmann Jochen
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1977
11.75
2./I
2
87
Habl Gunnar
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1978
11.82
3./I
3
250
Lind Tobias
TG Zeilsheim
GER
1977
12.18
1./II
4
15
Baae Sascha
KSV Baunatal
GER
1976
12.87
2./II
12.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Wind: I:+0.8, II:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
87
Habl Gunnar
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1978
23.93
1./I
2
214
Hofmann Jochen
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1977
24.50
2./I
12.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
303
Milde Nils
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1975
2:09.65
1./I
2
300
Reuschenbach Andreas
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1976
2:16.23
5./I
12.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
303
Milde Nils
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1975
4:26.22
2./I
11.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
378
Liston Andrew
LG Wettenberg
GER
1978
15:58.92
3./I
12.05.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
15
Baae Sascha
KSV Baunatal
GER
1976
4.45
(+2.5)
4./I
x
(+1.0)
x
(+1.9)
4.45
(+2.5)
x
(+1.7)
4.06
(+1.8)
x
12.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
45
Diwisch Olaf
TV Burgsolms
GER
1977
12.46
4./I
12.46
12.25
12.03
x
11.68
-
2
199
König Sascha
LG Seligenstadt
GER
1978
11.70
6./I
11.70
10.88
11.06
11.19
11.13
x
3
213
Schäffer Sascha
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1976
9.05
12./I
9.05
8.98
8.54
8.75
8.57
x
12.05.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
45
Diwisch Olaf
TV Burgsolms
GER
1977
32.87
4./I
x
32.34
30.04
32.87
x
x
2
199
König Sascha
LG Seligenstadt
GER
1978
31.06
6./I
31.06
x
28.56
x
x
x
3
213
Schäffer Sascha
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1976
22.82
12./I
22.73
19.72
21.02
22.48
22.82
-
12.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
199
König Sascha
LG Seligenstadt
GER
1978
28.10
5./II
22.37
28.10
25.98
23.36
27.08
27.90
12.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
188
Morell Thorsten
LG Reinhardswald
GER
1977
42.85
5./I
40.51
41.94
41.63
41.76
42.85
40.94
2
213
Schäffer Sascha
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1976
29.80
9./I
27.88
25.12
26.55
27.90
29.80
28.95

Senioren M45

12.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:+1.6, II:+2.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
232
Bühl Thorsten
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1972
12.18
5./I
2
103
Käppeler Thomas
TV Groß-Gerau
GER
1970
12.36
6./I
3
130
Frank Guido
LAV Kassel
GER
1971
12.87
3./II
4
222
Wemyss Elvis
TSG Wehrheim
GER
1974
13.02
4./II
12.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:+0.8, II:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
232
Bühl Thorsten
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1972
25.19
3./I
2
103
Käppeler Thomas
TV Groß-Gerau
GER
1970
25.79
1./II
3
130
Frank Guido
LAV Kassel
GER
1971
26.30
2./II
4
307
Mildner Volker
TG Wehlheiden
GER
1970
33.35
4./II
12.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
232
Bühl Thorsten
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1972
63.32
3./I
12.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
308
Mund Carsten
TV Wetter
GER
1971
2:14.35
4./I
2
301
Bornschein Mike
KSV Baunatal
GER
1973
2:23.90
7./I
3
302
Holzapfel Knut
LG Eder
GER
1972
2:33.63
8./I
4
307
Mildner Volker
TG Wehlheiden
GER
1970
3:01.67
9./I
12.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
350
Schröder Sven
LG Eder
GER
1970
4:52.31
3./I
2
301
Bornschein Mike
KSV Baunatal
GER
1973
4:57.21
4./I
3
351
Auel Hans-Gerrit
SC Steinatal
GER
1970
4:58.02
5./I
4
307
Mildner Volker
TG Wehlheiden
GER
1970
6:57.15
10./I
11.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
350
Schröder Sven
LG Eder
GER
1970
17:45.80
5./I
2
377
Imming Michael
TSV Obervorschütz
GER
1971
17:48.80
6./I
3
301
Bornschein Mike
KSV Baunatal
GER
1973
18:07.00
7./I
12.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:+1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
55
Weber Thomas
TV Dillenburg
GER
1972
20.91
2./I
12.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.35
1.38
1.41
1.44
1.47
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
1.65
1.68
1.71
1.74
1.77
1.80
Info
1
130
Frank Guido
LAV Kassel
GER
1971
1.53
1./II
-
-
-
XO
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
201
Döring Ludwig
SV Sömmerda
GER
1972
1.68
./II
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
12.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
Info
55
Weber Thomas
TV Dillenburg
GER
1972
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.05.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
130
Frank Guido
LAV Kassel
GER
1971
5.41
(+2.1)
3./I
5.05
(+2.3)
5.13
(+0.8)
5.41
(+2.1)
5.32
(+2.5)
5.32
(+2.2)
x
12.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
130
Frank Guido
LAV Kassel
GER
1971
11.65
7./I
10.59
11.16
-
11.18
11.65
x
2
123
Köble Jürgen
TV 1844 Idstein j. P.
GER
1971
10.28
9./I
9.10
10.15
10.28
10.05
x
9.79
3
222
Wemyss Elvis
TSG Wehrheim
GER
1974
10.25
10./I
10.25
9.67
9.66
10.24
10.06
10.10
12.05.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
130
Frank Guido
LAV Kassel
GER
1971
32.00
5./I
30.52
31.11
31.30
30.09
x
32.00
2
222
Wemyss Elvis
TSG Wehrheim
GER
1974
27.22
8./I
23.82
24.52
22.51
x
26.09
27.22
3
166
Wolf Alexander
TV Michelbach
GER
1973
26.53
9./I
26.53
x
x
x
x
x
4
163
Hofmann Carsten
TV Michelbach
GER
1970
25.13
11./I
23.69
24.89
25.04
x
25.13
x
12.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
53
Morbitzer Jörg
LAV Dietzhölztal
GER
1972
30.65
4./II
29.82
30.65
28.27
x
30.55
30.02
12.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
130
Frank Guido
LAV Kassel
GER
1971
43.67
3./I
43.67
-
-
-
-
43.06
2
123
Köble Jürgen
TV 1844 Idstein j. P.
GER
1971
43.16
4./I
37.66
39.54
38.33
39.06
43.16
42.05
aW
201
Döring Ludwig
SV Sömmerda
GER
1972
37.70
./I
37.70
35.36
34.50
34.35
35.07
34.18

Seniorinnen W40

12.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Wind: I:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
91
Prada Dana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1979
13.23
1./I
12.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Wind: I:+2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
91
Prada Dana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1979
27.23
1./I
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
384
Jacobi Erzebet
TSV 1906 Eintracht Naumburg e.V.
GER
1977
DNF
12.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Wind: I:+1.3, II:+1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
91
Prada Dana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1979
12.78
1./I
2
19
Branke Shirin
KSV Baunatal
GER
1976
14.39
2./I
3
110
Gersdorf-Kowalski Romy
SG DJK Hattersheim
GER
1977
14.53
3./I
4
251
Ohl Astrid
LG Groß-Umstadt
NOR
1975
17.14
4./I
12.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.10
1.15
1.20
1.23
1.26
1.29
1.32
1.35
Info
1
251
Ohl Astrid
LG Groß-Umstadt
NOR
1975
1.32
3./I
-
-
-
O
XO
XXO
XXO
XXX
12.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
19
Branke Shirin
KSV Baunatal
GER
1976
4.13
(+1.7)
5./I
4.01
(+1.3)
x
(+1.9)
4.13
(+1.7)
4.06
(+0.5)
x
(+1.2)
x
(+1.3)
12.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
251
Ohl Astrid
LG Groß-Umstadt
NOR
1975
8.35
(+1.7)
4./I
7.39
(+1.0)
8.01
(+0.4)
8.04
(+0.7)
8.35
(+1.7)
7.16
(+0.3)
7.52
(+1.4)
12.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
111
Janoske Kerstin
SG DJK Hattersheim
GER
1978
9.81
4./I
9.15
9.38
9.81
9.69
9.77
9.54
2
212
Schäffer Sandra
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1976
9.59
5./I
9.59
9.06
9.47
9.42
9.12
8.92
12.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
111
Janoske Kerstin
SG DJK Hattersheim
GER
1978
27.98
6./I
24.21
27.98
25.38
27.66
25.29
x
2
212
Schäffer Sandra
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1976
27.27
7./I
24.11
x
x
23.62
27.27
24.30
3
251
Ohl Astrid
LG Groß-Umstadt
NOR
1975
14.78
12./I
x
14.55
14.78
-
-
-
12.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
212
Schäffer Sandra
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1976
28.44
5./I
27.29
25.95
27.44
x
28.44
-
2
110
Gersdorf-Kowalski Romy
SG DJK Hattersheim
GER
1977
22.97
7./I
22.10
22.97
22.15
21.97
-
-

Seniorinnen W45

12.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Wind: I:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
148
Richter Diana
TSV 1850/09 Korbach
GER
1971
13.87
3./I
2
113
Klemm Tanja
SG DJK Hattersheim
GER
1971
14.93
6./I
3
107
Onderka Martina
TV Hartenrod
GER
1972
15.50
7./I
12.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Wind: I:+2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
113
Klemm Tanja
SG DJK Hattersheim
GER
1971
31.43
2./I
12.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
312
Stubbe Astrid
TuS Griesheim
GER
1970
66.06
1./I
12.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
314
Artmann Gabriele
TV Marienhagen
GER
1971
2:43.74
1./I
2
311
Nehme Tanja
SC Meißner Eschwege
GER
1968
2:47.53
2./I
3
313
Schütz Alejandra
Laufteam Kassel
GER
1972
2:58.68
3./I
12.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
314
Artmann Gabriele
TV Marienhagen
GER
1971
5:27.59
7./I
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
385
Ramus Nicole
TSV 1889 Geismar
GER
1971
22:47.80
5./I
12.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.10
1.15
1.20
1.23
1.26
1.29
1.32
1.35
Info
1
3
Kaiser Claudia
TSG Schlitz
GER
1971
1.32
1./I
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
107
Onderka Martina
TV Hartenrod
GER
1972
1.23
5./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
3
258
Kerth Jutta
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1967
1.23
6./I
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
4
151
Zürker Eva-Maria
TSV 1850/09 Korbach
GER
1973
1.20
7./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
257
Hartmann-Leck Nicole
LG Reinhardswald
GER
1973
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
12.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
148
Richter Diana
TSV 1850/09 Korbach
GER
1971
4.69
(+1.0)
3./I
4.67
(+1.6)
x
(+1.6)
4.69
(+1.0)
4.61
(+0.9)
4.54
(+1.6)
x
(+2.4)
2
107
Onderka Martina
TV Hartenrod
GER
1972
3.91
(+1.9)
6./I
3.91
(+1.9)
3.86
(+2.7)
3.61
(+1.8)
3.69
(+2.0)
3.74
(+0.3)
3.61
(+3.0)
3
3
Kaiser Claudia
TSG Schlitz
GER
1971
3.86
(+1.2)
7./I
3.69
(+2.0)
3.72
(+3.4)
3.86
(+1.2)
3.65
(+1.8)
3.83
(+1.6)
3.70
(+0.5)
4
249
von Diest Annette
Wiesbadener LV
GER
1973
3.45
(+0.4)
8./I
3.45
(+0.4)
3.34
(+0.8)
3.34
(+1.3)
x
3.43
(+1.1)
3.03
(+1.5)
12.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
149
Schilling Tatjana
TSV 1850/09 Korbach
GER
1970
11.56
1./I
x
11.56
11.16
10.85
10.71
-
2
151
Zürker Eva-Maria
TSV 1850/09 Korbach
GER
1973
9.19
7./I
8.67
8.67
8.76
8.64
8.59
9.19
3
167
Wolf Daniela
TV Michelbach
GER
1973
9.12
8./I
8.91
x
9.12
8.81
8.80
8.99
4
36
Engelhardt Annette
TuSpo Borken
GER
1972
8.13
9./I
8.13
8.03
8.04
8.10
8.09
8.11
5
119
Eisenkrätzer Anka
SV Hohenstein 1953 e.V.
GER
1970
8.08
10./I
8.08
7.75
x
x
7.67
7.96
6
257
Hartmann-Leck Nicole
LG Reinhardswald
GER
1973
6.76
11./I
6.41
6.76
6.23
6.45
6.72
-
12.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
149
Schilling Tatjana
TSV 1850/09 Korbach
GER
1970
33.65
2./I
31.27
23.20
32.19
x
32.50
33.65
2
148
Richter Diana
TSV 1850/09 Korbach
GER
1971
29.58
5./I
28.27
27.38
x
24.87
29.58
28.56
3
151
Zürker Eva-Maria
TSV 1850/09 Korbach
GER
1973
26.29
8./I
26.29
24.27
23.86
24.11
20.19
23.35
4
36
Engelhardt Annette
TuSpo Borken
GER
1972
25.64
9./I
22.79
23.12
22.48
24.86
25.64
21.74
5
167
Wolf Daniela
TV Michelbach
GER
1973
24.19
10./I
24.19
x
22.20
x
24.09
21.26
6
119
Eisenkrätzer Anka
SV Hohenstein 1953 e.V.
GER
1970
23.57
11./I
23.57
22.17
22.79
22.21
22.97
22.21
12.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
36
Engelhardt Annette
TuSpo Borken
GER
1972
36.75
1./I
35.55
35.06
36.34
36.75
x
x
12.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
86
Haeberlin Christina
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1971
31.64
3./I
x
29.64
26.63
30.91
31.64
29.78
2
148
Richter Diana
TSV 1850/09 Korbach
GER
1971
28.50
4./I
27.92
26.20
27.67
26.60
28.27
28.50
3
119
Eisenkrätzer Anka
SV Hohenstein 1953 e.V.
GER
1970
22.44
8./I
21.44
22.44
21.17
21.11
19.95
20.12
4
36
Engelhardt Annette
TuSpo Borken
GER
1972
21.19
9./I
21.19
20.85
19.04
19.53
18.83
20.66

Senioren M50

12.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
88
Lachmann Bernd
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1968
12.22
1./I
12.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
88
Lachmann Bernd
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1968
24.69
1./I
2
319
Hoffmann Markus
TLV Eichenzell
GER
1968
28.02
4./I
12.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
88
Lachmann Bernd
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1968
57.23
1./I
2
323
Heuchemer Klaus
LG Seligenstadt
GER
1965
60.32
2./I
3
319
Hoffmann Markus
TLV Eichenzell
GER
1968
60.76
3./I
4
322
Hopf Markus
LG Reinhardswald
GER
1967
61.04
4./I
12.05.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
323
Heuchemer Klaus
LG Seligenstadt
GER
1965
2:19.03
1./I
2
325
Fiess Michael
LAG Wesertal
GER
1966
2:22.05
2./I
3
320
Rehmann Ulrich
TSV Kirchhain
GER
1968
2:22.93
3./I
4
322
Hopf Markus
LG Reinhardswald
GER
1967
2:25.33
4./I
12.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
325
Fiess Michael
LAG Wesertal
GER
1966
4:54.38
1./I
11.05.2019 17:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
394
Riefer Markus
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1966
17:22.10
1./I
2
391
Mattner Marcus
LG Eder
GER
1969
18:17.80
2./I
3
401
George Ulf
LC Marathon Rotenburg
GER
1965
18:45.60
4./I
4
397
Blaschke Matthias
Laufteam Kassel
GER
1966
19:49.50
6./I
5
403
Look Andreas
TV Wetter
GER
1966
19:52.70
7./I
390
Kramer Thorsten
LG Eder
GER
1967
DNF
12.05.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
323
Heuchemer Klaus
LG Seligenstadt
GER
1965
16.10
1./I
2
131
Kemna Stefan
LAV Kassel
GER
1962
23.30
2./I
12.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.15
1.20
1.25
1.30
1.35
1.38
1.41
1.44
1.47
1.50
1.53
1.56
Info
1
66
Schute Mathias
LG Eder
GER
1968
1.50
2./I
-
-
-
-
-
-
XO
O
XO
XXO
XXX
 
2
108
Pfeifer Holger
TV Hartenrod
GER
1966
1.47
3./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
12.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
Info
1
52
Wurm Martin
ASC Darmstadt
GER
1967
3.40
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
-
XXX
12.05.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
66
Schute Mathias
LG Eder
GER
1968
4.64
(+2.1)
4./I
4.61
(+0.8)
4.49
(+2.2)
4.40
(+1.6)
x
(+2.0)
x
(+2.0)
4.64
(+2.1)
12.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
69
Triebstein Martin
LG Eder
GER
1968
12.02
(+2.8)
1./I
11.57
(+1.2)
11.28
(+1.4)
-
(+1.9)
11.55
(+0.3)
11.57
(+0.6)
12.02
(+2.8)
12.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
221
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
GER
1967
12.91
2./I
12.18
12.51
12.91
x
x
x
2
90
Obermann Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1967
10.95
5./I
10.52
10.52
x
10.86
x
10.95
3
161
Weinreich Norbert
MT Melsungen
GER
1968
10.79
6./I
x
10.67
x
10.79
10.48
10.69
4
185
Seidel Stefan
TSV 1909 Poppenhausen
GER
1967
10.70
7./I
9.93
9.41
10.26
10.17
10.31
10.70
12.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
221
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
GER
1967
41.62
2./I
38.76
39.65
37.22
41.62
39.65
37.33
2
161
Weinreich Norbert
MT Melsungen
GER
1968
40.56
3./I
x
39.72
36.47
40.56
38.48
37.56
3
165
Schestag Michael
TV Michelbach
GER
1968
35.42
4./I
35.42
33.91
x
33.32
32.21
33.80
12.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
221
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
GER
1967
34.88
2./II
31.66
34.88
32.70
-
-
-
12.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
221
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
GER
1967
34.38
6./I
33.89
32.51
33.05
34.38
32.82
31.63

Senioren M55

12.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Lellek Volker
SG DJK Hattersheim
GER
1962
12.57
2./I
2
215
Münchenbach Roland
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1961
13.17
3./I
3
37
Grebing Jörg
TuSpo Borken
GER
1960
13.45
4./I
4
51
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
GER
1964
13.47
5./I
5
13
Turek Thomas
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1964
13.89
6./I
6
83
Mies Matthias
LG Eintracht Frankfurt
GER
1961
13.91
7./I
12.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
215
Münchenbach Roland
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1961
27.45
2./I
2
37
Grebing Jörg
TuSpo Borken
GER
1960
27.94
3./I
51
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
GER
1964
DSQ
162.7
12.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
316
Hentschke Olaf
TuSpo Borken
GER
1964
63.32
5./I
2
318
Bader Wolfgang
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
1964
64.70
6./I
12.05.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
318
Bader Wolfgang
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
1964
2:26.75
5./I
2
315
Schrebler Martin
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1962
2:32.95
6./I
3
317
Schröder Hans-Joachim
TuSpo Borken
GER
1962
2:34.16
7./I
4
321
Beisel Rainer
SV 1896 Mörlenbach
GER
1962
2:53.00
8./I
12.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
358
Seidel Frank
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1963
5:01.77
2./I
2
357
Tasci Fazli
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1964
5:17.71
3./I
3
321
Beisel Rainer
SV 1896 Mörlenbach
GER
1962
5:33.71
4./I
4
359
Göring Peter
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1960
5:40.81
5./I
5
316
Hentschke Olaf
TuSpo Borken
GER
1964
5:44.20
6./I
6
366
Surmann Peter
LG Reinhardswald
GER
1961
6:12.00
9./I
11.05.2019 17:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
346
Hofmann Wilhelm
LG Eder
GER
1964
18:23.00
3./I
2
321
Beisel Rainer
SV 1896 Mörlenbach
GER
1962
19:47.40
5./I
12.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.15
1.20
1.25
1.30
1.35
1.38
1.41
1.44
1.47
1.50
1.53
1.56
Info
1
131
Kemna Stefan
LAV Kassel
GER
1962
1.53
1./I
-
-
-
-
-
-
O
-
-
O
XO
XXX
12.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
Info
1
246
Simon Harry
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1962
2.50
4./I
-
-
-
-
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.05.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
114
Lellek Volker
SG DJK Hattersheim
GER
1962
5.61
(+2.7)
1./I
5.37
(0.0)
5.61
(+2.7)
5.55
(+1.0)
5.31
(+0.3)
5.37
(+1.5)
x
(0.0)
2
83
Mies Matthias
LG Eintracht Frankfurt
GER
1961
4.78
(+2.1)
2./I
4.68
(+1.7)
4.78
(+2.1)
4.33
(+1.1)
4.67
(+2.8)
4.50
(+1.3)
4.46
(+1.9)
3
37
Grebing Jörg
TuSpo Borken
GER
1960
4.72
(+1.3)
3./I
4.67
(+0.7)
4.72
(+1.3)
x
(+1.2)
4.58
(+1.8)
x
(+1.0)
x
(+1.0)
12.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
83
Mies Matthias
LG Eintracht Frankfurt
GER
1961
10.57
(+3.4)
2./I
-
(+2.6)
10.50
(+2.9)
10.46
(+1.1)
-
(+0.2)
10.57
(+3.4)
10.40
(+1.7)
2
215
Münchenbach Roland
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1961
10.10
(+0.7)
3./I
-
-
9.69
(+2.6)
10.10
(+0.7)
10.05
(+2.6)
10.03
(+0.4)
12.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
61
Ingenbleek Robert
LG Eder
GER
1963
13.55
1./I
13.45
13.06
13.55
-
-
-
2
98
Laux Dieter
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1962
11.26
3./I
11.19
11.24
10.93
x
x
11.26
3
84
Höfler Johannes
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1961
11.09
4./I
10.00
10.53
10.58
10.39
10.73
11.09
4
239
Schenk Michael
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1963
10.28
8./I
10.28
x
9.82
9.94
9.87
10.12
5
246
Simon Harry
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1962
9.68
9./I
9.61
x
x
9.68
x
8.95
12.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
61
Ingenbleek Robert
LG Eder
GER
1963
44.75
1./I
-
44.75
43.66
40.45
x
44.02
2
98
Laux Dieter
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1962
34.25
5./I
x
30.44
33.00
x
34.25
32.68
3
239
Schenk Michael
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1963
32.81
6./I
30.55
x
32.81
x
31.23
x
4
51
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
GER
1964
31.26
7./I
30.77
31.11
29.04
29.22
31.26
-
5
84
Höfler Johannes
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1961
28.60
8./I
24.81
24.43
28.60
26.06
x
27.23
12.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
98
Laux Dieter
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1962
32.19
3./II
25.69
30.15
31.03
31.98
31.24
32.19
2
226
Hergarten Thomas
LG Wettenberg
GER
1964
24.79
6./II
22.92
24.79
22.17
x
20.98
x
3
175
Schabinger Hans-Peter
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1962
23.20
7./II
22.40
21.26
22.92
22.52
23.20
22.76
4
84
Höfler Johannes
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1961
18.29
9./II
x
x
17.69
x
x
18.29
12.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
51
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
GER
1964
44.48
1./I
44.48
44.05
x
39.14
42.50
41.70
2
61
Ingenbleek Robert
LG Eder
GER
1963
42.60
2./I
33.59
39.03
38.97
41.28
42.60
39.44
3
239
Schenk Michael
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1963
38.48
3./I
34.88
x
x
x
38.48
x
4
174
Nungeß Klaus
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1962
38.37
4./I
38.37
-
-
-
-
-
5
175
Schabinger Hans-Peter
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1962
35.12
5./I
32.20
x
x
34.48
x
35.12
6
98
Laux Dieter
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1962
31.13
7./I
30.25
x
31.13
x
29.96
28.69

Seniorinnen W50

11.05.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Wind: I:+1.0, II:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
210
Reitemeier Karin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1965
14.52
1./II
2
115
Popanda Katja
SG DJK Hattersheim
GER
1969
14.91
2./II
3
150
Tenbusch Marion
TSV 1850/09 Korbach
GER
1969
15.16
3./II
11.05.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Wind: I:+0.5, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
115
Popanda Katja
SG DJK Hattersheim
GER
1969
32.19
1./I
210
Reitemeier Karin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1965
Can
11.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
345
Jamel-Eichenauer Birgit
TSG Schlitz
GER
1969
3:24.60
3./I
2
327
Bornschein Isabel
KSV Baunatal
GER
1968
4:59.67
4./I
12.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
311
Nehme Tanja
SC Meißner Eschwege
GER
1968
5:51.65
9./I
2
327
Bornschein Isabel
KSV Baunatal
GER
1968
10:15.65
11./I
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
381
Dintelmann Christina
LC Eschenburg
GER
1965
22:44.60
4./I
2
327
Bornschein Isabel
KSV Baunatal
GER
1968
36:46.90
12./I
12.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Wind: I:+1.3, II:+1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
150
Tenbusch Marion
TSV 1850/09 Korbach
GER
1969
14.19
1./II
2
210
Reitemeier Karin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1965
14.63
2./II
3
235
Koliwer Petra
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1969
14.98
3./II
11.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.80
0.85
0.90
0.95
1.00
1.03
1.06
1.09
1.12
1.15
1.18
1.21
1.24
1.27
1.30
1.33
Info
1
235
Koliwer Petra
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1969
1.30
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
2
210
Reitemeier Karin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1965
1.24
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XXX
 
 
150
Tenbusch Marion
TSV 1850/09 Korbach
GER
1969
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
150
Tenbusch Marion
TSV 1850/09 Korbach
GER
1969
4.55
(-0.4)
1./I
4.27
(+1.2)
4.12
(0.0)
4.36
(-0.2)
4.29
(-0.9)
4.55
(-0.4)
-
(-0.3)
2
235
Koliwer Petra
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1969
4.55
(-0.2)
2./I
4.16
(+0.7)
4.27
(+0.8)
4.55
(-0.2)
-
(-0.7)
-
4.25
(+0.6)
3
210
Reitemeier Karin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1965
4.37
(+0.2)
3./I
-
4.36
(-0.2)
4.34
(0.0)
4.37
(+0.2)
4.18
(0.0)
-
(+0.8)
4
115
Popanda Katja
SG DJK Hattersheim
GER
1969
4.12
(+0.9)
4./I
3.85
(-0.1)
4.12
(+0.9)
4.03
(-0.7)
3.93
(+0.2)
-
(-0.4)
4.02
(+0.2)
5
345
Jamel-Eichenauer Birgit
TSG Schlitz
GER
1969
3.20
(-0.5)
6./I
2.54
(-1.4)
2.75
(-0.3)
2.78
(+0.5)
3.07
(+0.8)
3.02
(-0.2)
3.20
(-0.5)
12.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
115
Popanda Katja
SG DJK Hattersheim
GER
1969
9.09
(+2.1)
3./I
8.59
(+3.3)
8.68
(+1.3)
8.88
(+0.7)
8.93
(+0.6)
9.09
(+2.1)
8.58
(+1.0)
11.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
206
Krug Carmen
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1969
11.18
1./I
x
9.93
10.82
x
11.18
11.14
2
43
Stolt Silke
LAZ Bruchköbel
GER
1967
10.85
2./I
10.21
9.75
10.55
10.21
10.14
10.85
3
235
Koliwer Petra
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1969
9.77
3./I
9.77
x
9.55
x
x
9.09
4
210
Reitemeier Karin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1965
9.14
5./I
8.87
9.02
x
x
9.14
9.12
54
Morbitzer Juliane
LAV Dietzhölztal
GER
1969
Can
./I