08. Mai 2019 Hessische Meisterschaften Hindernis - Pfungstadt

Männer

08.05.2019 21:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
49
Hoffmann Oliver
TSV Kirchhain
GER
1984
9:57,97
1./I
2
41
Uster Jonas
LG Odenwald
GER
1997
10:15,66
2./I
aW
451
Weiser Markus
TB Wilferdingen
GER
1998
9:32,63
aW
6
Bauer Alexander
TV Hauzenberg
GER
1994
9:38,63
aW
8
Kienle Florian
TSG 78 Heidelberg
GER
1975
10:39,70
aW
7
Imbsweiler Markus
TSG 78 Heidelberg
GER
1967
11:17,03
aW
9
Maier Oliver
TSG 78 Heidelberg
GER
1973
11:17,03
50
Rehmann Ulrich
TSV Kirchhain
GER
1968
DNF

Frauen

08.05.2019 20:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
15
Costadura Clara
Spiridon Frankfurt
GER
1996
11:01,87
1./I
2
36
Pötz Lea
LC Mengerskirchen
GER
1999
12:07,31
2./I
3
34
Gieser Laura
LC Olympia Lorsch
GER
1994
12:20,17
3./I
27
Oed Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
DNF

Männliche Jugend U20

08.05.2019 21:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
25
Müller Dominik
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
6:29,79
1./I
2
23
Habtemichael Evan
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
6:39,46
2./I
3
42
Uster Tim
LG Odenwald
GER
2000
7:33,87
3./I

Weibliche Jugend U20

08.05.2019 20:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Sostmann Tabea
ASC Darmstadt
GER
2001
8:24,25
1./I
2
33
Schmidt Gina-Marie
TV Lauterbach
GER
2002
9:12,26
2./I
aW
11
Papenfuß Josina
TSG Westerstede
GER
2000
6:59,57
aW
35
Artmann Gabriele
TV Marienhagen
GER
1971
8:13,00

Männliche Jugend U18

08.05.2019 20:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
19
Pfahls Robin
TV Gelnhausen
GER
2002
6:43,16
1./I
2
39
Budel Rico
LG Odenwald
GER
2002
7:44,96
2./I

Weibliche Jugend U18

08.05.2019 20:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
28
Paoli Constanze
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2003
5:16,72
1./I
2
44
Kiefer Sara
SC Steinberg
GER
2003
5:18,25
2./I
3
32
Brühl Charlotte
Königsteiner LV
GER
2002
5:23,79
3./I
4
30
Taubel Elena
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2003
5:30,98
4./I
5
12
Kaucher Marie Sophie
SGK Bad Homburg
GER
2003
6:21,85
5./I
aW
4
Gürth Olivia
Diezer TSK Oranien
GER
2002
5:09,69

Jugend M15

08.05.2019 20:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
40
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
4:48,09
1./I
2
29
Petzold Robin
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
5:08,46
2./I
3
22
Eyerkaufer Cedric
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
5:22,81
3./I
4
38
Budel Florian
LG Odenwald
GER
2004
5:25,92
4./I
5
31
Zukrowski Tom
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2005
5:26,12
5./I
6
26
Nimbler Jan
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
5:28,22
6./I
7
43
Gerbig Lars
LG Rüsselsheim
GER
2005
5:34,14
7./I
aW
2
Helbig Leon
TSV Rudow 1888 Berlin
GER
2004
5:13,73
aW
1
Jankowiak David
SCC Berlin
GER
2005
5:57,41
aW
10
Spiegel Tim
TSV Staaken
GER
2005
6:39,54
24
Has Attila
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
Can

Jugend W15

08.05.2019 20:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
21
Decher Sydney Viktoria
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
5:58,14
1./I
2
13
Joedt Sophie-Charlotte
ASC 1990 Breidenbach
GER
2004
6:14,34
2./I
3
48
Schmidt Lara
TV Lauterbach
GER
2004
7:04,93
3./I
aW
47
Krause-Jentsch Anouk
Neuköllner SF
GER
2004
5:59,18
aW
3
Kelz Michelle
TSV Rudow 1888 Berlin
GER
2005
6:05,10