04 May 2019 Offene Stadtmeisterschaften Bahnlauf und Rahmenwettbewerbe U16 – Erw. - Leipzig

Kinder W8

Klassenergebnis Kinder W8
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
41
Glatzel Lysena
Volkssport
 
2011
10:10.07
11./II
2
405
Niemann Lene Marie
SC DHfK Leipzig
SN
2011
11:28.07
12./I

Kinder W6

Klassenergebnis Kinder W6
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
42
Vogeler Nina Pauline
Volkssport
 
2013
10:51.42
11./I
2
458
Pfeifer Anna
Speedskating Leipzig
 
2014
12:05.43
13./I

Kinder W7

Klassenergebnis Kinder W7
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
492
Eckinger Nina
SV Lok. Leipzig-Nordost
SN
2012
9:47.44
7./I
2
1
Walochny Lea
TSG Markkleeberg von 1903
SN
2012
10:46.78
13./II

Kinder M7

Klassenergebnis Kinder M7
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
29
Zenker Santino
Volkssport
 
2012
11:33.56
24./I

Kinder M9

Klassenergebnis Kinder M9
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
392
Niemann Oscar Piet
SC DHfK Leipzig
SN
2010
8:29.03
11./I
2
483
Schöne Matteo
SV Lok. Leipzig-Nordost
SN
2010
8:34.81
12./I
3
360
Reiprich John Maarten
LFV Oberholz
 
2010
8:39.57
13./I
4
391
Grätsch Levi
SC DHfK Leipzig
SN
2010
8:55.13
16./I
5
390
Frankenstein Mattis
SC DHfK Leipzig
SN
2010
9:09.04
19./I
6
58
Schwarze Meiko
LFV Oberholz
 
2010
11:08.02
23./I

Kinder W9

Klassenergebnis Kinder W9
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
60
Rönsch Fynnia
TSG Markkleeberg von 1903
SN
2010
9:40.86
7./II
2
43
Korn Oda
SV Handwerk Leipzig
 
2010
10:04.58
8./I

Kinder M8

Kinder M6

Männer

04.05.2019 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
417
Metzner Jonas
SG Lok. Hainsberg
SN
1999
18.36
1./I
aW
365
Kunze Rüdiger
LV 90 Erzgebirge
SN
1967
DNS
04.05.2019 13:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
420
König Constantin
SG Motor Gohlis-Nord
SN
1998
36.56
2./III
2
421
Kullmann Bradley
SG Motor Gohlis-Nord
SN
1998
39.68
2./I
aW
377
Fietkau Kay
SC DHfK Leipzig
SN
1978
51.80
aW
365
Kunze Rüdiger
LV 90 Erzgebirge
SN
1967
DNS
aW
2
Krause Lars
TSV Einheit Grimma
SN
1970
DNS
04.05.2019 10:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
421
Kullmann Bradley
SG Motor Gohlis-Nord
SN
1998
DNS
04.05.2019 11:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
340
Dressel-Putz Philipp
LATV Plauen
SN
1998
15:40.75
1./I
2
381
Lenor Thomas
SC DHfK Leipzig
SN
1993
16:54.75
2./I
3
382
Weber Cornelius
SC DHfK Leipzig
SN
1997
16:55.88
1./II
4
339
Burkhardt Tobias
LATV Plauen
SN
1991
18:16.35
5./I
5
47
Herrmann Florian
Volkssport
 
1991
20:12.38
11./I
6
24
Köhler Till
Volkssport
 
1998
21:16.53
12./I
23
Kyra Lutz
Volkssport
 
1994
DNS
470
Röthig Maximilian
SV Handwerk Leipzig
 
1991
DNS
04.05.2019 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
417
Metzner Jonas
SG Lok. Hainsberg
SN
1999
6.24
1./I
6.04
6.24
5.60
5.84
6.11
6.23
04.05.2019 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
363
Riebel Marius
LSV Schmölln
 
1996
12.89
3./I
-
12.89
12.33
12.42
12.53
-
2
418
Wagner Sten
SG Motor Gohlis-Nord
SN
1988
11.69
5./I
11.17
11.69
11.16
11.45
11.18
11.17
3
419
Brachmann Kay
SG Motor Gohlis-Nord
SN
1996
8.95
8./I
x
6.75
7.97
8.95
8.25
8.46
aW
53
Blaue Uwe
SV Lok. Leipzig-Nordost
SN
1959
11.47
./I
11.29
11.42
11.47
11.45
11.11
10.73
mit 5kg Kugel
aW
369
Kratz Holger
SC DHfK Leipzig
SN
1962
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
471
Rühlemann Bernd
SV Lindenau 1848
SN
1937
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
418
Wagner Sten
SG Motor Gohlis-Nord
SN
1988
38.09
2./I
38.09
2
363
Riebel Marius
LSV Schmölln
 
1996
30.89
5./I
30.89
3
419
Brachmann Kay
SG Motor Gohlis-Nord
SN
1996
27.51
7./I
27.51
aW
369
Kratz Holger
SC DHfK Leipzig
SN
1962
23.24
./I
23.24
mit 1,5kg Diskus
aW
371
Remke Stefan
SC DHfK Leipzig
SN
1966
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
471
Rühlemann Bernd
SV Lindenau 1848
SN
1937
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 12:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
aW
377
Fietkau Kay
SC DHfK Leipzig
SN
1978
10.97
./I
x
10.97
363
Riebel Marius
LSV Schmölln
 
1996
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
369
Kratz Holger
SC DHfK Leipzig
SN
1962
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

04.05.2019 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
460
Burzlaff Lisa
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1997
20.73
2./I
04.05.2019 10:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
437
Stricker Nadine
SG Motor Gohlis-Nord
SN
1995
DNS
04.05.2019 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
aW
396
Hörhold Claudia
SC DHfK Leipzig
SN
1970
7.99
./I
7.23
7.41
7.31
7.34
7.20
7.99
04.05.2019 12:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
3
Schulze Christina
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
ST
1995
30.29
4./I
30.29
aW
396
Hörhold Claudia
SC DHfK Leipzig
SN
1970
25.14
./I
x
25.14

Männliche Jugend U20

04.05.2019 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
383
Pham Tommy
SC DHfK Leipzig
SN
2001
22.05
3./I
04.05.2019 13:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
422
Martin Rocco
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2001
36.12
1./III
04.05.2019 11:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
25
Dietrich Paul Anton
Volkssport
 
2001
18:03.21
4./I
2
45
Drilltzsch Oliver
SV Schott Jena
 
2001
19:22.22
8./I
3
407
Kirschner Moritz
SC DHfK Leipzig Ski
 
2001
20:10.73
10./I
04.05.2019 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
383
Pham Tommy
SC DHfK Leipzig
SN
2001
3.94
7./I
3.94
3.81
x
x
3.87
-

Weibliche Jugend U20

04.05.2019 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
438
Empl Lilly
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2000
21.07
2./II
439
Hofmann Anna-Maria
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2000
DNS
04.05.2019 13:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
439
Hofmann Anna-Maria
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2000
DNS
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
466
Riedl Marlene
SV Automation 61 Leipzig
SN
2001
22:09.57
1./II
04.05.2019 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
438
Empl Lilly
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2000
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
440
Jänicke Emily
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2000
10.47
3./I
10.15
10.09
10.15
10.47
10.40
10.15
04.05.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
440
Jänicke Emily
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2000
25.06
1./I
25.06
-
-
-
-
-

Männliche Jugend U18

04.05.2019 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
384
Zehmisch Maximilian
SC DHfK Leipzig
SN
2003
19.16
2./I
425
Martin Ron
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2002
DNS
04.05.2019 13:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
472
Uth Niklas
SV Lindenau 1848
SN
2002
36.31
1./II
2
424
Enzmann Piet
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2002
37.08
2./II
3
425
Martin Ron
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2002
37.74
3./II
4
423
Benedix Vincent
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2002
37.81
4./II
5
474
Lietzberg Markus
SV Lindenau 1848
SN
2003
38.87
1./I
6
384
Zehmisch Maximilian
SC DHfK Leipzig
SN
2003
40.51
3./I
7
473
Bach Jan
SV Lindenau 1848
SN
2003
40.97
4./I
426
Weber Niklas
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2003
DNS
04.05.2019 11:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
337
Summa Justin
LAC Schkeuditz
SN
2002
17:55.15
3./I
04.05.2019 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
475
Möritz Fabian
SV Lindenau 1848
SN
2003
5.80
2./I
x
4.93
5.55
5.50
5.80
5.72
04.05.2019 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
46
Drilltzsch Johann
LC Jena
 
2003
14.58
1./I
14.20
14.27
13.54
14.58
13.30
13.88
04.05.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
46
Drilltzsch Johann
LC Jena
 
2003
38.97
1./I
38.97

Weibliche Jugend U18

04.05.2019 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
447
Kermes Sarah
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2004
19.68
1./I
2
444
Keck Luise
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2003
20.96
1./II
3
481
Miethe Lena
SV Lindenau 1848
SN
2004
21.31
3./II
4
449
Krause Agnes
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2005
21.63
4./II
5
451
Porsil Shanice
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2005
22.28
3./I
04.05.2019 13:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
445
Rädler Michelle
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2003
43.12
1./II
2
479
Uth Linn-Marit
SV Lindenau 1848
SN
2002
43.83
2./II
3
480
Bäzol Katharina
SV Lindenau 1848
SN
2004
44.01
1./I
4
446
Viehweg Chanel Diome
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2003
44.42
2./I
5
461
Erdmann Nele
SSV 1952 Torgau
SN
2004
47.20
3./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
467
Honscha Gabriele
SV Automation 61 Leipzig
SN
2002
21:58.13
3./I
2
410
Kirschner Klara
SC DHfK Leipzig Ski
 
2003
22:16.48
2./II
04.05.2019 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
441
Hörhold Clara
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2002
4.54
1./I
4.52
4.30
4.54
4.14
4.08
4.32
2
443
Hanschmann Leonie
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2003
4.30
5./I
4.00
4.11
x
4.24
4.30
4.20
444
Keck Luise
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
399
Gruner Lene
SC DHfK Leipzig
SN
2002
12.48
1./I
11.93
11.81
12.48
12.44
-
-
2
400
Rost Sophie-Marie
SC DHfK Leipzig
SN
2002
12.12
2./I
11.83
12.12
11.09
-
11.62
-
3
442
Espenhayn Charis
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2003
10.29
4./I
10.14
10.29
9.96
-
-
-
4
441
Hörhold Clara
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2002
8.05
6./I
-
-
-
7.69
8.05
8.04
5
468
Schnelle Jessica
SV Automation 61 Leipzig
SN
2002
7.84
7./I
-
7.84
6.97
-
-
-
443
Hanschmann Leonie
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
442
Espenhayn Charis
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2003
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 12:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
399
Gruner Lene
SC DHfK Leipzig
SN
2002
39.56
1./I
x
39.56
x
2
400
Rost Sophie-Marie
SC DHfK Leipzig
SN
2002
36.90
2./I
x
x
36.90
3
468
Schnelle Jessica
SV Automation 61 Leipzig
SN
2002
30.41
3./I
30.41
4
441
Hörhold Clara
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2002
23.84
5./I
23.84

Männliche Jugend U16

Jugend M15

Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
386
Arnold Sönke Niklas
SC DHfK Leipzig
SN
2004
6:29.18
1./I
2
385
Arnold Jannes Lasse
SC DHfK Leipzig
SN
2004
6:33.79
3./I
3
427
Hauck Bennet
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2004
7:43.56
6./I
04.05.2019 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
428
Kluge Dominic
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2004
13.40
2./I
12.80
13.23
12.94
13.40
12.61
12.64
2
429
Kunsch Benjamin
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2004
12.06
4./I
11.00
11.28
11.95
12.06
11.47
-
04.05.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
428
Kluge Dominic
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2004
34.78
3./I
34.78
2
429
Kunsch Benjamin
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2004
33.79
4./I
33.79

Jugend M14

Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
497
Walochny Paul
TSG Markkleeberg von 1903
SN
2005
6:33.05
2./I
2
54
Steinmeyer Leonard
KSC 1864 Leipzig
 
2005
7:20.00
4./I
3
482
Eckinger Niel
SV Lok. Leipzig-Nordost
SN
2005
7:29.63
5./I
4
409
Schütze Karl
SC DHfK Leipzig Ski
 
2005
7:59.61
8./I
5
408
Kirschner Lasse
SC DHfK Leipzig Ski
 
2005
8:17.57
9./I
04.05.2019 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
430
Auerbach Lasse
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2005
4.83
3./I
x
x
4.17
4.83
4.13
4.39
2
478
Schlothofer Johann
SV Lindenau 1848
SN
2005
4.55
4./I
4.33
x
4.51
4.55
4.48
-
3
477
Richter Jonah
SV Lindenau 1848
SN
2005
4.34
5./I
4.01
4.27
4.34
4.12
4.01
3.60
4
435
Ruholl Julius
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2005
4.00
6./I
3.92
4.00
x
3.29
x
x
476
Kratzsch Louis Walter
SV Lindenau 1848
SN
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
436
Zappek Rasmus
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
434
Riecker Pablo
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
432
Kirschner Gustav
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
433
Lüttge Anton Moritz
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2005
10.07
6./I
9.49
9.48
9.52
-
9.43
10.07
2
431
Hertel Lars
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2005
9.39
7./I
9.39
8.88
8.37
-
-
-
04.05.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
433
Lüttge Anton Moritz
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2005
29.10
6./I
29.10
2
431
Hertel Lars
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2005
22.22
8./I
22.22
3
476
Kratzsch Louis Walter
SV Lindenau 1848
SN
2005
20.11
9./I
20.11

Weibliche Jugend U16

Jugend W15

Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
402
Heyne Neele
SC DHfK Leipzig
SN
2004
7:43.11
1./I
2
401
Friedrich Marlene
SC DHfK Leipzig
SN
2004
9:13.10
5./I
04.05.2019 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
401
Friedrich Marlene
SC DHfK Leipzig
SN
2004
3.80
7./I
3.80
x
x
x
3.14
3.77
461
Erdmann Nele
SSV 1952 Torgau
SN
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
462
Lehmann Livia
SSV 1952 Torgau
SN
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
448
Süptitz Lucy Mara
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2004
9.75
5./I
9.29
9.75
9.12
9.52
9.29
8.37
462
Lehmann Livia
SSV 1952 Torgau
SN
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
448
Süptitz Lucy Mara
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2004
24.71
2./I
24.71
-
-
-
-
-
2
462
Lehmann Livia
SSV 1952 Torgau
SN
2004
19.25
3./I
19.25
-
-
-
-
-

Jugend W14

Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
412
Glatzel Emina
SC DHfK Leipzig Triathlon
 
2005
8:18.22
1./II
2
403
Gorke Helene
SC DHfK Leipzig
SN
2005
8:32.64
4./II
04.05.2019 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
453
Riedel Charlotte
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2005
4.50
2./I
4.50
4.16
4.13
4.43
4.29
4.12
2
451
Porsil Shanice
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2005
4.32
3./I
4.19
4.14
4.27
4.32
3.37
4.19
3
450
Mendel Marielle
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2005
4.31
4./I
x
4.18
x
4.20
4.31
x
4
452
Ratki Anna- Lena
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2005
3.86
6./I
3.86
3.72
3.75
3.28
3.70
3.35
04.05.2019 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
454
Schulze Fiona
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2005
7.09
8./I
6.41
6.93
6.46
6.88
7.09
6.61
450
Mendel Marielle
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
454
Schulze Fiona
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2005
13.76
4./I
13.76
-
-
-
-
-
2
450
Mendel Marielle
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2005
12.25
5./I
12.25
04.05.2019 12:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
454
Schulze Fiona
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2005
17.26
6./I
x
17.26

Jugend M13

Jugend M12

Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
387
Frankenstein Felix
SC DHfK Leipzig
SN
2007
9:03.08
17./I
2
55
Schletter Fabio
SC DHfK Leipzig Triathlon
 
2007
9:11.55
20./I
3
388
Fietkau Niels
SC DHfK Leipzig
SN
2009
9:48.86
22./I

Jugend W13

Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
484
Isabel Seyfert
SV Lok. Leipzig-Nordost
SN
2006
9:40.33
6./II

Jugend W12

Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
485
Kabitzsch Lilli
SV Lok. Leipzig-Nordost
SN
2007
8:30.44
2./II
2
487
Reichenbach Leni
SV Lok. Leipzig-Nordost
SN
2007
9:49.10
8./II
3
486
Lina Schwintek
SV Lok. Leipzig-Nordost
SN
2007
9:55.95
9./II

Senioren M30

04.05.2019 11:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
380
Sperber Andre
SC DHfK Leipzig
SN
1986
17:58.83
3./II
2
469
Kuhnla Karsten
SV Handwerk Leipzig
 
1987
18:34.76
7./I
3
51
Parke Christian
Volkssport
 
1985
20:30.70
9./II
4
20
Heldner Steffen
Volkssport
 
1985
22:26.26
13./I
5
21
Steinborn Marcel
Volkssport
 
1985
24:06.25
15./II
22
Schäfer Mark
Volkssport
 
1986
DNS
379
Zschockelt Maik
SC DHfK Leipzig
SN
1985
DNS

Senioren M35

04.05.2019 11:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
494
Panser Henning
Team beVegt.de
 
1982
18:19.15
4./II
2
347
Wohlfarth Steffen
LC Auensee Leipzig
SN
1983
18:21.32
6./I
3
354
Apitz Nicky
Leipzig lacht!
 
1982
20:20.94
6./II
4
336
Küfner Manuel
HCLG Leipzig - LG Eule
 
1982
22:08.03
13./II
5
18
Jung Thomas
Volkssport
 
1982
22:22.21
14./II
6
19
Reimer Sven
Volkssport
 
1984
22:54.63
14./I
7
464
Schlorke Ronny
Stünzer Jungs Leipzig
 
1981
24:39.35
16./I
8
465
Schöne Kai
Stünzer Jungs Leipzig
 
1982
25:59.00
16./II
359
Schumann René
LFV Oberholz
 
1984
DNS
367
Meisel Tobias
SAV Leipzig
 
1980
DNS

Seniorinnen W30

Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
39
Bartsch Claudia
Volkssport
 
1988
DNS

Seniorinnen W35

Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
44
Tornack Maria
Volkssport
 
1980
21:41.46
1./I
2
38
Glöckner Stefanie
Volkssport
 
1982
25:13.84
6./II

Senioren M40

04.05.2019 11:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
341
Schneider Falk
LAUFTRAINING.com
SN
1979
17:20.60
2./II
2
52
Bretschneider Nick
Volkssport
 
1977
18:59.57
5./II
3
358
Berger Falk
LFV Oberholz
 
1979
19:46.74
9./I
4
459
Schäfer Martin
Sportfreunde Lindenau
 
1975
20:27.14
7./II
5
496
Spreer Stephan
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1978
20:29.82
8./II
6
378
Reimer Pawel
SC DHfK Leipzig
SN
1979
20:34.61
10./II
7
463
Kotzek Michael
Stünzer Jungs Leipzig
 
1979
21:09.55
11./II
8
49
Junghans Thomas
Volkssport
 
1976
21:59.33
12./II
9
377
Fietkau Kay
SC DHfK Leipzig
SN
1978
23:05.57
15./I
aW
2
Krause Lars
TSV Einheit Grimma
SN
1970
17:16.07
aW
416
Ender Carsten
SG Lok. Hainsberg
SN
1969
DNS
17
Glatzel Jörg
Volkssport
 
1976
DNS

Senioren M45

Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
11
Brandenburg Peter
Volkssport
 
1970
18:35.99
2./I
2
15
Tänzler Mirko
Volkssport
 
1973
20:25.44
4./II
3
16
Schulze Steffen
Volkssport
 
1974
20:43.31
6./II
4
12
Langkabel Rüdiger
Volkssport
 
1970
24:00.13
11./II
5
406
Kirschner Matthias
SC DHfK Leipzig Ski
 
1973
24:20.73
13./II
376
Voß Michael
SC DHfK Leipzig
SN
1974
DNS
375
Rademacher Reik
SC DHfK Leipzig
SN
1970
DNS
13
Winterstein Lars
Volkssport
 
1970
DNS
14
Beitel Ronny
Volkssport
 
1973
DNS

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
48
Frankenstein Sylvia
SC DHfK Leipzig
SN
1976
21:43.69
2./I
2
37
Stark Juliane
Volkssport
 
1979
23:09.30
3./II
3
36
Huszka Melanie
Volkssport
 
1978
24:04.13
5./II
4
366
Kuntze Bettina
Rugby Club Leipzig
 
1979
25:33.10
8./II
35
Marquardt Marion
Volkssport
 
1975
DNS
361
Schumann Beatrice
LFV Oberholz
 
1979
DNS

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
396
Hörhold Claudia
SC DHfK Leipzig
SN
1970
23:44.51
4./II
2
397
Winterstein Katrin
SC DHfK Leipzig
SN
1972
25:14.78
7./II
398
Boitz Sandra
SC DHfK Leipzig
SN
1974
DNS
415
Schülert Jacqueline
SG Leipzig - Bienitz
 
1972
DNS

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
345
Oehme Rocco
LC Auensee Leipzig
SN
1967
18:44.95
1./II
2
373
Weniger Jens
SC DHfK Leipzig
SN
1967
19:02.32
2./II
3
10
Weiler Peter
Volkssport
 
1969
19:15.30
3./II
4
9
Wagner Dirk
Volkssport
 
1969
19:32.68
4./I
5
362
Grunwald Norbert
LG Leipzig - Grünau
 
1966
21:46.26
7./I
6
8
Wiegleb Tobias
Volkssport
 
1967
22:01.32
8./II
7
7
Hercher Frank
Volkssport
 
1967
22:24.73
9./II
346
Schindler Torsten
LC Auensee Leipzig
SN
1968
DNS
372
Schlaak Volker
SC DHfK Leipzig
SN
1967
DNS

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
495
Rother Torsten
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1964
17:53.95
1./I
2
370
Badstübner Jens
SC DHfK Leipzig
SN
1963
18:52.63
3./I
3
6
Krautwurst Jens
Volkssport
 
1963
21:11.77
6./I
4
344
Schwonburg Dirk
LC Auensee Leipzig
SN
1964
23:34.48
10./II
5
351
Fischer Klaus-Jürgen
Leichtathletik-Club Taucha
SN
1964
24:11.93
12./II
5
Köhler Lutz
Volkssport
 
1961
DNS

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
34
Landgraf-Wiegleb Sabine
Volkssport
 
1969
25:40.11
4./I
2
353
Völkl-Lutz Katrin
Leichtathletik-Club Taucha
SN
1965
25:41.71
9./II
3
349
Rudolf Steffi
LC Auensee Leipzig
SN
1965
25:52.13
10./II
4
32
Heyne Angela
Volkssport
 
1969
27:28.96
5./I
395
Musial Elke
SC DHfK Leipzig
SN
1968
DNS
33
Kostezka Carola
Volkssport
 
1969
DNS

Seniorinnen W55

04.05.2019 10:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
500
Wend Corinna
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1964
22:49.46
1./I
2
352
Scheide Angelika
Leichtathletik-Club Taucha
SN
1964
24:29.88
2./I
3
499
Müller Ute
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1960
27:34.66
3./I
31
Keil Simone
Volkssport
 
1961
DNS

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
333
Emmrich-Kießling Uwe
1. FC Lok Leipzig
 
1959
20:29.52
5./II
2
357
Thomas Manfred
LFV Oberholz
 
1957
21:56.93
7./II
414
Vörkel Rolf
Seglerverein Leipzig
 
1959
DNS

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
368
Sägert Manfred
SC DHfK Leipzig
SN
1954
20:52.68
5./I

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65

04.05.2019 10:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
457
Brendecke Angela
SG Olympia 1896 Leipzig e.V.
 
1951
30:33.68
4./I
2
364
Neubert Petra
LSV Südwest
 
1951
38:28.99
7./I
394
Brückner Helgard
SC DHfK Leipzig
SN
1952
DNS

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
50
Katzer Reinhard
SC DHfK Leipzig
SN
1947
26:42.98
8./I
2
343
Nikisch Frank
LC Auensee Leipzig
SN
1949
27:21.64
14./II
3
456
Brendecke Christian
SG Olympia 1896 Leipzig e.V.
 
1945
29:24.82
10./I
4
342
Jäger Georg
LC Auensee Leipzig
SN
1949
29:45.09
15./II

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
355
Gottert Frank
Leipzig Marathon
 
1940
29:40.50
11./I
2
356
Gottert Steffen
Leipzig Marathon
 
1943
30:27.61
16./II
3
4
Hörhold Klaus
Volkssport
 
1943
32:53.72
13./I
334
Haupt Peter
BSV AOK Leipzig
SN
1940
DNS

Seniorinnen W70

04.05.2019 10:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W70
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
30
Hörhold Marion
Volkssport
 
1948
35:31.75
5./I

Seniorinnen W75

04.05.2019 10:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W75
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
335
Haupt Margot
BSV AOK Leipzig
SN
1943
DNS

Senioren M80

Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
350
Willing Otto
Leichtathletik-Club Taucha
SN
1937
29:00.57
9./I
2
455
Teichert Horst
SG Olympia 1896 Leipzig e.V.
 
1938
30:18.12
12./I
aW
393
Fiedler Rosemarie
SC DHfK Leipzig
SN
1939
32:53.72
493
Schirbel Peter
SV Ost Leipzig
 
1939
DNS

Senioren M85

Seniorinnen W80

04.05.2019 10:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W80
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
348
Neumann Anni
LC Auensee Leipzig
SN
1938
37:44.03
6./I
393
Fiedler Rosemarie
SC DHfK Leipzig
SN
1939
DNS

Seniorinnen W85

Männliche Kinder U12

Kinder M11

Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
26
Hunger Moritz
Volkssport
 
2008
7:55.75
7./I
2
56
Thiele Eddie Samuel
LV Oberholz
 
2008
8:23.02
10./I
3
28
Vogeler Niklas
Volkssport
 
2008
9:06.83
18./I
4
27
Schwonburg Claudius
Volkssport
 
2008
9:24.60
21./I

Kinder M10

Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
389
Pippow Felix
SC DHfK Leipzig
SN
2009
8:47.93
14./I
2
498
Liepelt Luca
TSG Markkleeberg von 1903
SN
2009
8:50.39
15./I

Kinder W11

Klassenergebnis Kinder W11
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
338
Enders Sydney Sophy
LAC Schkeuditz
SN
2008
8:24.83
2./I
2
411
Kirschner Selma
SC DHfK Leipzig Ski
 
2008
8:31.32
3./II
3
413
Glatzel Sanamea
SC DHfK Leipzig Triathlon
 
2008
9:03.27
3./I
4
488
Julia Seyfert
SV Lok. Leipzig-Nordost
SN
2008
9:10.59
4./I
5
489
Linda Klassen
SV Lok. Leipzig-Nordost
SN
2008
9:23.24
5./II
6
491
Vanessa Winsel
SV Lok. Leipzig-Nordost
SN
2008
9:26.02
6./I
7
490
Lucinda Kühn
SV Lok. Leipzig-Nordost
SN
2008
10:08.65
10./II
8
404
Böttcher Theresa
SC DHfK Leipzig
SN
2008
10:21.73
12./II
9
57
Schwarze Leni
LFV Oberholz
 
2008
10:56.24
14./II

Kinder W10

Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
59
Strauß Rebecca
LFV Oberholz
 
2009
10:15.09
9./I
2
40
Zenker Carmen
Volkssport
 
2009
10:27.77
10./I