04. Mai 2019 Nationale Bahneröffnung - Wetzlar

Männer

04.05.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
263
Adebola James
DLV
GER
2002
10,91
Q
1./II
2
261
Lahr Alexander
TuS Dierdorf
GER
1994
11,06
q
2./II
3
356
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1997
11,08
Q
1./I
4
357
Knoche Julius
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1999
11,32
q
2./I
5
237
Rastineh Alireza
SSC Berlin
GER
1995
11,34
q
3./I
6
353
Corbalan Arevalo Damian
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1998
11,44
q
3./II
7
363
Zoua Guy-Tresor
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1999
11,68
q
4./I
8
330
Knaak Monte
LG Göttingen
GER
1999
11,72
q
4./II
9
335
Bodini Bekim
TV Herkenrath
ALB
1999
11,73
5./II
10
477
Ertel Christian
Wiesbadener LV
GER
1990
11,75
5./I
11
252
Juric Mateo
ASC Darmstadt
GER
1996
11,85
6./II
12
336
Tezkan Timur
TV Herkenrath
GER
1987
12,23
6./I
04.05.2019 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
356
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1997
10,83
1./I
2
263
Adebola James
DLV
GER
2002
10,91
2./I
3
357
Knoche Julius
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1999
11,17
3./I
4
237
Rastineh Alireza
SSC Berlin
GER
1995
11,20
4./I
5
353
Corbalan Arevalo Damian
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1998
11,46
5./I
6
363
Zoua Guy-Tresor
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1999
11,57
6./I
7
330
Knaak Monte
LG Göttingen
GER
1999
11,58
7./I
261
Lahr Alexander
TuS Dierdorf
GER
1994
Can
04.05.2019 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
356
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1997
22,60
1./I
2
357
Knoche Julius
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1999
22,89
2./I
3
363
Zoua Guy-Tresor
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1999
23,06
3./I
4
330
Knaak Monte
LG Göttingen
GER
1999
23,24
4./I
5
336
Tezkan Timur
TV Herkenrath
GER
1987
23,54
1./II
6
335
Bodini Bekim
TV Herkenrath
ALB
1999
23,64
2./II
7
325
Tremmel Raphael
LAZ Gießen
GER
1996
23,78
3./II
252
Juric Mateo
ASC Darmstadt
GER
1996
DNS
04.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
389
Iking Niklas
LG Maifeld-Pellenz
GER
1999
1:58,75
1./I
2
467
Ulbrich Jan-Eric
TV 1847 Wetzlar
GER
1999
2:11,10
4./I
3
455
Hedrich Holger
TV 1847 Wetzlar
GER
1968
2:23,22
6./I
04.05.2019 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
325
Tremmel Raphael
LAZ Gießen
GER
1996
5,99
(-0,9)
1./I
5,86
(-1,2)
5,79
(0,0)
5,92
(-0,9)
5,99
(-0,9)
5,93
(0,0)
5,35
(-1,0)
2
234
Wolf Kevin
KSV Baunatal
GER
1997
5,80
(-1,1)
2./I
5,72
(-0,1)
2,62
(-1,0)
5,53
(-1,9)
5,47
(+0,2)
5,80
(-1,1)
5,50
(-1,2)
478
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
390
Edelmann Dennis
USC Mainz
GER
1994
16,69
1./I
16,55
16,57
16,69
x
x
16,45
2
321
Kretzschmar Tobias
LAZ Gießen
GER
1994
14,91
2./I
14,71
x
x
x
14,51
14,91
3
247
Oberländer Hendrik
TV 06 Burgsolms
GER
1996
12,69
3./I
12,33
x
12,28
12,69
-
-
4
241
Diwisch Olaf
TV 06 Burgsolms
GER
1977
12,22
4./I
11,83
11,70
12,00
x
12,07
12,22
5
427
Hiekisch Alexander
LG Taunusstein
GER
1999
11,49
5./I
10,96
x
10,67
10,95
11,49
x
6
423
Graf Robin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1991
8,98
6./I
8,98
x
x
8,85
-
-
04.05.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
247
Oberländer Hendrik
TV 06 Burgsolms
GER
1996
40,19
1./I
36,55
36,94
39,60
39,21
40,19
39,05
2
427
Hiekisch Alexander
LG Taunusstein
GER
1999
36,56
2./I
x
32,62
36,56
33,53
36,29
34,09
3
423
Graf Robin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1991
31,13
3./I
31,13
x
3,10
x
30,70
x
285
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
422
Veit Marc
LG Rüsselsheim
GER
1985
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
340
Bender Moritz
TSF Heuchelheim 1888
GER
1997
53,11
1./I
48,58
49,37
52,59
49,71
53,11
50,68
2
379
Textor Theo
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1997
42,44
2./I
42,44
39,12
40,07
x
37,78
37,88
3
247
Oberländer Hendrik
TV 06 Burgsolms
GER
1996
41,62
3./I
41,32
39,22
40,45
39,33
41,62
x
4
423
Graf Robin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1991
28,93
4./I
25,04
27,56
28,93
26,38
-
-
478
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

04.05.2019 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
240
Ziegan Tiziana
SSC Berlin
GER
1999
12,60
Q
1./II
2
236
Lachmann Eileen
SSC Berlin
GER
1999
12,62
Q
1./I
3
235
Lachmann Carolin
SSC Berlin
GER
1999
12,73
q
2./II
4
388
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
GER
1997
12,81
q
2./I
5
255
Schmitt Svenja Martina
ASC Darmstadt
GER
1996
13,25
q
3./II
6
364
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
13,33
v
3./I
7
256
von Essen Vivika
ASC Darmstadt
GER
1999
13,57
q
4./II
8
259
Kern Nora
TuS Dierdorf
GER
1993
13,72
q
4./I
9
257
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
13,73
q
5./II
10
233
Werner Kira
KSV Baunatal
GER
1994
13,91
5./I
11
294
Gronwald Pia
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
14,18
6./II
12
229
Knauf Theresa
GSV Eintracht Baunatal
GER
1997
14,26
6./I
13
254
Schirmer de Luca Mariana
ASC Darmstadt
BRA
1997
14,40
7./I
14
293
Engelke Alessa
LG Eintracht Frankfurt
GER
1992
14,45
7./II
15
303
Mauczok Charlotte
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
15,02
8./I
04.05.2019 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
236
Lachmann Eileen
SSC Berlin
GER
1999
12,28
1./I
2
240
Ziegan Tiziana
SSC Berlin
GER
1999
12,32
2./I
3
388
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
GER
1997
12,60
3./I
4
235
Lachmann Carolin
SSC Berlin
GER
1999
12,67
4./I
5
255
Schmitt Svenja Martina
ASC Darmstadt
GER
1996
13,03
5./I
6
257
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
13,36
6./I
7
256
von Essen Vivika
ASC Darmstadt
GER
1999
13,44
7./I
8
259
Kern Nora
TuS Dierdorf
GER
1993
13,51
8./I
04.05.2019 17:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
239
Schmidt Alica
SSC Berlin
GER
1998
25,42
1./I
2
238
Richter Hendrikje
SSC Berlin
GER
1997
25,70
2./I
255
Schmitt Svenja Martina
ASC Darmstadt
GER
1996
DNS
254
Schirmer de Luca Mariana
ASC Darmstadt
BRA
1997
DNS
04.05.2019 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
Info
1
257
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
1,51
1./I
-
O
O
XO
XO
XXX
2
364
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
1,45
2./I
O
O
XXO
XXX
 
 
290
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
346
Rühl Svenja
TSF Heuchelheim 1888
GER
1995
5,28
(-0,1)
1./I
5,28
(-0,1)
5,21
(-0,1)
5,12
(-0,1)
5,23
(-0,9)
5,01
(-0,1)
5,04
(-1,2)
2
257
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
5,17
(-0,7)
2./I
4,95
(-0,3)
x
(-1,3)
4,95
(0,0)
3,46
(-1,3)
4,76
(0,0)
5,17
(-0,7)
3
228
Höhne Ann-Christin
KSV Baunatal
GER
1993
4,89
(-0,9)
3./I
x
(-1,0)
4,70
(-0,7)
4,89
(-0,9)
x
(-1,0)
4,50
(0,0)
3,40
(-1,0)
4
233
Werner Kira
KSV Baunatal
GER
1994
4,78
(-0,6)
4./I
x
(-0,1)
4,66
(-0,6)
4,42
(-1,9)
4,72
(-0,5)
4,67
(-0,4)
4,78
(-0,6)
5
303
Mauczok Charlotte
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
4,37
(-0,2)
5./I
4,17
(-1,3)
4,07
(+0,1)
4,36
(-1,0)
4,34
(-0,3)
4,37
(-0,2)
4,18
(-1,1)
6
229
Knauf Theresa
GSV Eintracht Baunatal
GER
1997
4,20
(-0,4)
6./I
4,00
(-1,3)
4,20
(-0,4)
4,07
(-1,6)
4,18
(-0,2)
4,17
(0,0)
4,19
(-0,6)
281
Zollmann Emily
LG Dornburg
GER
1999
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
365
Leffler Celina
SSC Koblenz-Karthause
GER
1996
13,87
1./I
13,87
x
13,12
13,29
x
x
2
364
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
11,83
2./I
x
11,29
x
11,41
11,37
11,83
253
Peixoto Barbosa Julia
ASC Darmstadt
GER
1996
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
303
Mauczok Charlotte
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
434
Lömker Korinna
TV Wattenscheid 01
GER
1999
47,86
1./I
47,86
45,92
44,64
44,44
x
x
2
257
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
28,05
2./I
x
26,99
x
x
24,60
28,05
3
342
Brückel Ruth
TSF Heuchelheim 1888
GER
1968
27,73
3./I
25,18
x
27,73
x
x
26,92
04.05.2019 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
365
Leffler Celina
SSC Koblenz-Karthause
GER
1996
39,79
1./I
39,79
37,77
-
-
-
-
2
502
Pohl Theresa
LG Wettenberg
GER
1990
39,22
2./I
38,60
33,48
39,09
37,01
x
39,22
aW
469
Wörner Kjell
TV 1847 Wetzlar
GER
2004
48,20
./I
48,20
43,92
x
44,00
38,78
x
aW
342
Brückel Ruth
TSF Heuchelheim 1888
GER
1968
32,26
./I
28,56
28,32
32,26
x
x
28,83
500g
432
Wörsdörfer Emma
TuS Wallmerod
GER
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
417
Schwarz Desiree
LC Rehlingen
GER
1992
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

männliche Jugend U20

04.05.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
460
Oelke Jannik
TV 1847 Wetzlar
GER
2001
11,25
Q
1./I
2
210
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
11,34
q
2./I
3
349
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
11,54
q
3./I
4
489
Nebel Nico
Wiesbadener LV
GER
2001
11,58
q
4./I
5
392
Albrecht Nick
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
11,79
Q
1./II
6
334
Salifou Fawzane
VfL Eintracht Hannover
GER
2001
11,81
q
2./II
6
463
Schulz Maximilian Lukas
TV 1847 Wetzlar
GER
2001
11,81
q
5./I
8
248
Schmidt Jonas
TV 06 Burgsolms
GER
2000
11,94
q
3./II
9
221
Kunkel Luca
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2000
12,12
4./II
10
429
Köhler Jannik
TV Waldgirmes
GER
2001
14,14
5./II
452
Flick Felix
TV 1847 Wetzlar
GER
2001
DSQ
Regel 162.6
04.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
460
Oelke Jannik
TV 1847 Wetzlar
GER
2001
11,15
1./I
2
210
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
11,26
2./I
3
392
Albrecht Nick
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
11,48
3./I
4
349
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
11,49
4./I
5
489
Nebel Nico
Wiesbadener LV
GER
2001
11,60
5./I
6
248
Schmidt Jonas
TV 06 Burgsolms
GER
2000
11,69
6./I
7
463
Schulz Maximilian Lukas
TV 1847 Wetzlar
GER
2001
11,82
7./I
334
Salifou Fawzane
VfL Eintracht Hannover
GER
2001
DNF
04.05.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
209
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
22,07
1./I
2
460
Oelke Jannik
TV 1847 Wetzlar
GER
2001
23,19
2./I
3
334
Salifou Fawzane
VfL Eintracht Hannover
GER
2001
23,74
3./I
4
231
Soose David
KSV Baunatal
GER
2001
24,27
4./I
5
463
Schulz Maximilian Lukas
TV 1847 Wetzlar
GER
2001
24,39
5./I
6
452
Flick Felix
TV 1847 Wetzlar
GER
2001
24,69
6./I
04.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSG Alten-Buseck
Bobzien, Tom Jasper (2000); Breithaupt, Samuel Miro (2001); Zeller, Moritz (2002); Fett, Maximilian (2000);
GER
44,47
1./I
04.05.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
DLV 1
Peprah, Lucas Anash (2000); Goer, Elias (2000); Vieweg, Luis (2000); Linne, Fabian (2000);
GER
40,32
1./I
2
DLV 2
Olbert, Fabian (2001); Stangenberg, Malte (2001); Wache, Dominik (2001); Isola, Moritz (2000);
GER
41,04
2./I
04.05.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
DLV 2
Stangenberg, Malte (2001); Vieweg, Luis (2000); Goer, Elias (2000); Wache, Dominik (2001);
GER
40,68
1./I
DLV 1
Adebola, James (2002); Linne, Fabian (2000); Peprah, Lucas Anash (2000); Olbert, Fabian (2001);
GER
DSQ
R170.14 (41,21)
DLV 3
Peprah, Lucas Anash (2000); Regenfuß, Daniel (2001);
GER
DNF
04.05.2019 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
DLV 1
Czudaj, Jannik (2001); Kremser, Maximilian (2000); Joite, Kevin (2000); Bretschneider, Joscha (2000);
GER
3:17,55
1./I
04.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
333
Grewe Luis
VfL Eintracht Hannover
GER
2001
6,48
(-0,7)
1./I
6,48
(-0,7)
5,98
(-1,3)
6,34
(0,0)
6,35
(-1,8)
6,40
(-0,8)
6,07
(-0,4)
2
221
Kunkel Luca
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2000
6,08
(-0,6)
2./I
5,84
(+0,1)
5,74
(-1,9)
6,08
(-0,6)
-
-
-
(-0,1)
3
334
Salifou Fawzane
VfL Eintracht Hannover
GER
2001
5,91
(-1,5)
3./I
x
(0,0)
5,64
(-1,3)
5,82
(-0,3)
5,88
(-0,4)
5,91
(-1,5)
5,57
(-1,5)
4
248
Schmidt Jonas
TV 06 Burgsolms
GER
2000
5,72
(-0,1)
4./I
5,72
(-0,1)
5,42
(-0,9)
-
5,43
(-0,9)
5,51
(+0,3)
5,41
(-1,3)
04.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
348
Pflüger Jonathan
LAV Kassel
GER
2001
13,02
1./I
12,55
13,02
x
-
-
-
2
472
Buschle Vincent
Wiesbadener LV
GER
2001
11,22
2./I
8,99
9,91
x
10,39
11,22
04.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
348
Pflüger Jonathan
LAV Kassel
GER
2001
49,45
1./I
46,60
x
44,87
x
42,15
49,45
2
472
Buschle Vincent
Wiesbadener LV
GER
2001
36,88
2./I
36,88
x
34,83
30,80
33,55
32,25
3
429
Köhler Jannik
TV Waldgirmes
GER
2001
20,51
3./I
x
x
x
20,51
-
-
279
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
500
Rieß Robin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
52,69
1./I
48,70
52,69
52,49
49,36
51,18
51,45
2
318
Diwisch Arne
LAZ Gießen
GER
2001
51,84
2./I
48,74
49,09
50,26
46,36
51,84
48,03
3
472
Buschle Vincent
Wiesbadener LV
GER
2001
44,53
3./I
x
44,31
44,53
40,88
-
-
4
429
Köhler Jannik
TV Waldgirmes
GER
2001
37,02
4./I
33,08
x
37,02
33,86
33,93
x
222
Labdi Amin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
391
Maillet Pascal
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

weibliche Jugend U20

04.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
324
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
12,86
1./I
2
496
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
GER
2001
13,22
2./I
3
332
Steuernagel Lena
TG 1837 Hanau
GER
2001
13,24
3./I
4
352
Bremhorst Alina
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2000
13,27
4./I
5
473
Chatjivassiliu Ilektra
Wiesbadener LV
GRE
2001
13,81
5./I
6
291
Dignaß Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
14,21
6./I
7
371
Köppen Tamina
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2000
14,40
7./I
04.05.2019 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis weibliche Jugend U20
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
332
Steuernagel Lena
TG 1837 Hanau
GER
2001
27,82
1./I
04.05.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
Info
1
360
Thalmann Louisa
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2000
1,51
1./I
-
-
O
O
O
XXX
04.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
352
Bremhorst Alina
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2000
5,26
(0,0)
1./I
5,09
(-0,6)
5,09
(0,0)
4,99
(-1,5)
5,18
(-0,5)
5,26
(0,0)
5,17
(-0,2)
2
291
Dignaß Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
4,51
(-0,2)
2./I
4,51
(-0,2)
4,49
(0,0)
4,00
(-0,7)
4,45
(-0,8)
x
(-0,6)
4,23
(-0,9)
225
Dehnert Lara
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
204
Jung Lena
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2001
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
329
Schwarz Lara-Sophie
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
421
Wlodasch Jessica
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
11,34
1./I
11,33
11,07
11,11
10,38
x
11,34
2
496
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
GER
2001
9,33
2./I
9,33
8,22
9,03
8,41
-
-
04.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
433
Folz Franziska
TV Wattenscheid 01
GER
2000
42,67
1./I
38,79
42,67
x
40,55
x
41,40
2
421
Wlodasch Jessica
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
33,82
2./I
30,08
x
33,82
28,12
x
30,04
3
430
Pfeiffer Lea
TV Waldgirmes
GER
2001
12,98
3./I
x
12,76
12,98
x
10,46
x
04.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
496
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
GER
2001
27,95
1./I
26,82
27,54
27,87
25,36
27,95
x

männliche Jugend U18

04.05.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
486
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
GER
2002
11,42
Q
1./I
2
214
Zeller Moritz
TSG Alten-Buseck
GER
2002
12,00
v
1./II
3
499
Arisa Jean
LAZ Gießen
GER
2002
12,03
v
2./II
4
354
Dombo Grady Luzayadio
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2002
12,12
q
2./I
5
337
Theisen Adrian
TV Herkenrath
GER
2002
12,42
q
3./I
6
292
Eckhardt Nico
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12,44
v
4./I
7
260
Kurth Luca
TuS Dierdorf
GER
2003
12,68
q
5./I
8
258
Boseck Michael
TuS Dierdorf
GER
2003
12,71
q
3./II
9
295
Harren Lukas
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
12,82
v
4./II
10
369
Konow Colin
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
12,86
v
6./I
11
245
Lauber Louis
TV 06 Burgsolms
GER
2002
12,96
q
5./II
12
394
Hartung Marius
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
13,60
q
7./I
13
431
Weber Elias
TV Waldgirmes
GER
2002
14,62
q
6./II
398
Schraut Nico
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
Can
04.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
486
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
GER
2002
11,05
1./I
2
354
Dombo Grady Luzayadio
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2002
11,90
2./I
3
337
Theisen Adrian
TV Herkenrath
GER
2002
12,24
3./I
4
260
Kurth Luca
TuS Dierdorf
GER
2003
12,52
4./I
5
258
Boseck Michael
TuS Dierdorf
GER
2003
12,59
5./I
6
394
Hartung Marius
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
13,24
6./I
245
Lauber Louis
TV 06 Burgsolms
GER
2002
Can
369
Konow Colin
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
DNS
04.05.2019 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
354
Dombo Grady Luzayadio
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2002
24,28
1./I
2
258
Boseck Michael
TuS Dierdorf
GER
2003
25,51
2./I
3
337
Theisen Adrian
TV Herkenrath
GER
2002
25,59
3./I
4
232
Soose Martin
KSV Baunatal
GER
2003
25,95
4./I
5
326
Wehrum Lennart
LAZ Gießen
GER
2003
26,29
5./I
344
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
DNS
04.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
227
Frölich Nick
KSV Baunatal
GER
2003
2:05,44
2./I
2
377
Schuster Tobias
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
2:09,25
3./I
3
366
Benes Maximilian
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
2:14,12
5./I
04.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,78
1,81
Info
1
440
Langer Björn
LG Wettenberg
GER
2003
1,78
1./I
-
-
-
-
XO
XXO
XXO
XXX
2
245
Lauber Louis
TV 06 Burgsolms
GER
2002
1,60
2./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
2
344
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
1,60
2./I
-
-
O
XXX
 
 
 
 
04.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
295
Harren Lukas
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
5,85
(-0,8)
1./I
x
(-0,1)
5,85
(-0,8)
5,76
(-0,5)
x
(-0,4)
x
(-1,0)
5,61
(-1,9)
2
326
Wehrum Lennart
LAZ Gießen
GER
2003
5,80
(-1,0)
2./I
5,38
(0,0)
5,45
(-1,5)
5,68
(-0,1)
5,69
(0,0)
5,80
(-1,0)
x
(-0,9)
3
319
Galfe Leo
LAZ Gießen
GER
2002
5,69
(-1,1)
3./I
x
(0,0)
x
(-0,1)
x
(0,0)
5,67
(-0,4)
5,65
(-1,0)
5,69
(-1,1)
4
260
Kurth Luca
TuS Dierdorf
GER
2003
5,40
(-0,3)
4./I
5,40
(-0,3)
5,37
(-1,1)
-
-
4,91
(-1,1)
4,35
(-1,6)
5
245
Lauber Louis
TV 06 Burgsolms
GER
2002
5,03
(-0,9)
5./I
x
(0,0)
x
(-1,4)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(-1,0)
5,03
(-0,9)
6
394
Hartung Marius
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
4,60
(-0,5)
6./I
4,31
(-0,8)
-
-
-
x
(-0,2)
4,60
(-0,5)
7
431
Weber Elias
TV Waldgirmes
GER
2002
4,37
(-0,7)
7./I
4,37
(-0,7)
4,19
(-1,0)
4,18
(-0,2)
3,95
(-0,3)
4,28
(-0,7)
4,06
(-1,0)
244
Lauber Felix
TV 06 Burgsolms
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
344
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
366
Benes Maximilian
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
474
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
GER
2002
13,18
1./I
13,18
x
x
12,87
x
12,42
2
441
Schneider Tim
LG Wettenberg
GER
2002
12,69
2./I
10,45
11,21
x
12,26
12,69
12,60
3
376
Schnorr Ole Mattis
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
11,16
3./I
11,16
10,22
10,37
10,53
10,74
10,65
4
378
Schwarz Philipp
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
10,38
4./I
10,38
10,30
10,32
9,77
10,27
9,80
5
485
Lahdo Ninos
Wiesbadener LV
GER
2003
10,14
5./I
x
9,62
9,36
x
10,14
x
6
393
Birinci Deniz
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
9,07
6./I
8,40
8,60
8,75
9,07
x
8,12
04.05.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
284
Warnt Aidan
ART Düsseldorf
GER
2002
44,11
1./I
x
41,10
42,49
x
42,87
44,11
2
244
Lauber Felix
TV 06 Burgsolms
GER
2002
40,31
2./I
x
x
35,13
40,31
x
x
3
441
Schneider Tim
LG Wettenberg
GER
2002
39,18
3./I
x
39,18
35,84
x
x
x
4
474
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
GER
2002
36,17
4./I
29,43
32,20
36,17
-
-
-
5
258
Boseck Michael
TuS Dierdorf
GER
2003
28,31
5./I
27,45
23,21
-
23,98
x
28,31
6
393
Birinci Deniz
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
26,72
6./I
24,84
26,72
x
22,15
-
-
7
440
Langer Björn
LG Wettenberg
GER
2003
25,58
7./I
24,48
23,30
25,58
x
x
-
8
376
Schnorr Ole Mattis
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
25,36
8./I
19,54
25,36
x
-
-
-
9
378
Schwarz Philipp
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
24,23
9./I
22,15
24,23
21,86
485
Lahdo Ninos
Wiesbadener LV
GER
2003
NM
./I
x
x
x
262
Schroeder Noel
TuS Dierdorf
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
337
Theisen Adrian
TV Herkenrath
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
499
Arisa Jean
LAZ Gießen
GER
2002
48,95
1./I
42,81
46,65
48,95
48,09
48,32
43,95
2
441
Schneider Tim
LG Wettenberg
GER
2002
48,07
2./I
45,74
48,07
47,60
x
47,23
x
3
440
Langer Björn
LG Wettenberg
GER
2003
46,08
3./I
38,93
41,98
46,08
x
x
40,77
4
244
Lauber Felix
TV 06 Burgsolms
GER
2002
45,68
4./I
45,68
39,92
x
x
37,68
40,34
5
378
Schwarz Philipp
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
44,40
5./I
41,10
44,40
42,31
x
x
42,76
6
344
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
43,29
6./I
41,34
38,16
41,23
43,14
41,16
43,29
7
474
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
GER
2002
36,48
7./I
32,55
35,20
36,48
34,77
x
x
8
485
Lahdo Ninos
Wiesbadener LV
GER
2003
31,55
8./I
31,55
29,25
28,12
x
x
x

weibliche Jugend U18

04.05.2019 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, II:+1,1, III:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
468
Unger Antonia Milena
TV 1847 Wetzlar
GER
2002
12,62
Q
1./I
2
350
Willenweber Lea
LAV Kassel
GER
2003
12,64
Q
1./III
3
471
Bauer Antonia
Wiesbadener LV
GER
2003
12,67
Q
1./II
4
493
Sölch Linn
Wiesbadener LV
GER
2003
12,75
q
2./II
5
251
Esser Cara
ASC Darmstadt
GER
2002
12,77
q
2./I
6
476
Epp Melanie
Wiesbadener LV
GER
2002
12,79
q
2./III
7
457
Kleiber Stephanie Marie
TV 1847 Wetzlar
GER
2003
12,95
q
3./II
8
368
Engel Kyra
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
12,96
q
3./I
9
331
Seng Katja
TG 1837 Hanau
GER
2003
13,28
3./III
10
451
Czybik Dickson Shantell
TV 1847 Wetzlar
GER
2002
13,29
4./II
11
397
Rothaug Jana
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2002
13,73
4./I
12
396
Kaufmann Jelena
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
13,76
5./II
13
243
Groß Hannah
TV 06 Burgsolms
GER
2002
13,90
5./I
13
347
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
13,90
4./III
15
213
Tat Sharina
TSG Alten-Buseck
GER
2003
14,82
5./III
16
481
Heller Lena
Wiesbadener LV
GER
2002
14,96
6./II
482
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
GER
2003
Can
04.05.2019 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
350
Willenweber Lea
LAV Kassel
GER
2003
12,47
1./I
1
468
Unger Antonia Milena
TV 1847 Wetzlar
GER
2002
12,47
1./I
3
471
Bauer Antonia
Wiesbadener LV
GER
2003
12,80
3./I
4
493
Sölch Linn
Wiesbadener LV
GER
2003
12,80
4./I
5
457
Kleiber Stephanie Marie
TV 1847 Wetzlar
GER
2003
12,80
5./I
6
476
Epp Melanie
Wiesbadener LV
GER
2002
12,84
6./I
7
251
Esser Cara
ASC Darmstadt
GER
2002
12,87
7./I
8
368
Engel Kyra
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
13,07
8./I
04.05.2019 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis weibliche Jugend U18
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
331
Seng Katja
TG 1837 Hanau
GER
2003
28,60
2./I
2
246
Marijaneov Lucy
TV 06 Burgsolms
GER
2003
30,85
3./I
3
317
Cramer Friederike
LAZ Gießen
GER
2002
31,02
4./I
251
Esser Cara
ASC Darmstadt
GER
2002
DNS
04.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
322
Kröck Celine
LAZ Gießen
GER
2002
2:34,96
1./I
2
374
Scharré Lotta
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
2:39,08
3./I
3
345
Peschek Annalena
TSF Heuchelheim 1888
GER
2002
3:09,25
8./I
375
Scharré Mia
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
DNS
04.05.2019 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
418
Grimm Jessica
LG Reinhardswald
GER
2002
15,93
1./I
04.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
347
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
4,86
(0,0)
1./I
4,86
(0,0)
4,79
(-0,9)
4,79
(-0,7)
4,60
(-0,6)
4,77
(-0,8)
4,63
(-1,1)
2
230
Schnitzerling Melissa
KSV Baunatal
GER
2003
4,85
(0,0)
2./I
3,80
(0,0)
4,75
(0,0)
4,74
(0,0)
4,58
(-1,5)
4,85
(0,0)
x
(-0,3)
3
243
Groß Hannah
TV 06 Burgsolms
GER
2002
4,25
(0,0)
3./I
4,10
(-0,8)
4,12
(-0,7)
4,11
(0,0)
4,10
(0,0)
4,25
(0,0)
4,23
(0,0)
350
Willenweber Lea
LAV Kassel
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
202
Boppert Tamina
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
482
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
GER
2003
11,98
1./I
10,54
11,19
10,66
11,12
11,98
11,77
2
419
Borgards Kaila
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
11,36
2./I
11,10
10,88
11,10
11,36
10,23
10,53
3
420
Ruß Julia
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
11,01
3./I
10,68
11,01
10,84
x
11,01
x
4
395
Hock Carmen
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
10,03
4./I
9,64
9,91
9,51
10,03
9,44
9,81
04.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
331
Seng Katja
TG 1837 Hanau
GER
2003
36,81
1./I
x
36,34
x
35,83
36,81
31,51
2
419
Borgards Kaila
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
28,92
2./I
28,68
x
27,03
27,56
x
28,92
3
397
Rothaug Jana
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2002
26,86
3./I
20,65
22,56
24,80
22,78
21,95
26,86
4
395
Hock Carmen
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
26,21
4./I
22,41
20,36
x
19,84
x
26,21
5
420
Ruß Julia
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
24,96
5./I
x
23,98
22,62
22,55
24,96
24,48
6
428
Binz Laura
TV Waldgirmes
GER
2002
11,70
6./I
x
x
10,41
11,70
10,39
10,95
04.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
482
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
GER
2003
39,19
1./I
38,14
39,19
x
x
36,66
x
2
397
Rothaug Jana
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2002
35,70
2./I
33,40
32,84
35,15
x
29,07
35,70
3
339
Bender Marlene
TSF Heuchelheim 1888
GER
2002
34,57
3./I
33,09
31,69
x
33,37
34,57
33,03
4
451
Czybik Dickson Shantell
TV 1847 Wetzlar
GER
2002
32,62
4./I
29,43
32,62
x
x
x
-
5
230
Schnitzerling Melissa
KSV Baunatal
GER
2003
31,63
5./I
x
31,63
x
x
26,96
x
6
395
Hock Carmen
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
31,58
6./I
31,52
28,88
27,43
24,19
31,58
27,86
7
317
Cramer Friederike
LAZ Gießen
GER
2002
29,88
7./I
x
27,97
29,60
29,88
29,49
28,78
8
243
Groß Hannah
TV 06 Burgsolms
GER
2002
29,71
8./I
28,30
29,71
25,12
x
x
x
9
347
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
27,85
9./I
27,85
26,98
27,68
10
501
Hüll Celina Sophie
TSV 09 Twiste
GER
2003
24,03
10./I
24,03
x
x
437
Borngräber Lea
TV Weißkirchen
GER
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

männliche Jugend U16

Jugend M15

04.05.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
488
Möbius Jakob
Wiesbadener LV
GER
2004
11,92
1./I
2
382
Skopko Fabian
TG Leun
GER
2004
12,47
2./I
3
316
Beyer Malte
LAZ Gießen
GER
2004
12,75
3./I
4
380
Skopko Adrian
TG Leun
GER
2004
13,26
4./I
5
381
Skopko Andre
TG Leun
GER
2004
14,97
5./I
04.05.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
250
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
GER
2004
38,77
1./I
2
469
Wörner Kjell
TV 1847 Wetzlar
GER
2004
40,58
2./I
3
226
Faltis Laurin
KSV Baunatal
GER
2004
42,56
3./I
4
380
Skopko Adrian
TG Leun
GER
2004
45,73
2./II
5
381
Skopko Andre
TG Leun
GER
2004
50,84
4./II
04.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
382
Skopko Fabian
TG Leun
GER
2004
12,97
3./I
04.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
Info
1
316
Beyer Malte
LAZ Gießen
GER
2004
1,57
1./I
O
O
O
O
O
XO
O
O
XXX
205
Karney Lasse
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
316
Beyer Malte
LAZ Gießen
GER
2004
5,07
(-1,1)
1./I
4,19
(-0,3)
4,72
(-0,1)
4,67
(-0,2)
5,07
(-1,1)
4,81
(-1,0)
4,72
(-1,0)
2
382
Skopko Fabian
TG Leun
GER
2004
4,93
(-0,5)
2./I
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(-0,4)
4,58
(-1,2)
4,56
(-1,3)
4,93
(-0,5)
3
380
Skopko Adrian
TG Leun
GER
2004
4,45
(-1,0)
3./I
x
(-0,3)
4,43
(-0,2)
4,45
(-1,0)
4,04
(-0,9)
4,41
(-1,0)
4,11
(-1,8)
4
381
Skopko Andre
TG Leun
GER
2004
3,53
(-1,0)
4./I
3,53
(-1,0)
3,49
(+0,2)
3,14
(-0,1)
3,50
(-1,4)
3,24
(-0,8)
x
(-0,2)
205
Karney Lasse
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
211
Jung Pascal
TSG Alten-Buseck
GER
2004
8,81
1./I
8,09
7,88
7,97
8,81
8,03
8,13
2
382
Skopko Fabian
TG Leun
GER
2004
7,81
2./I
7,07
7,81
7,57
6,35
7,24
7,17
3
380
Skopko Adrian
TG Leun
GER
2004
7,01
3./I
7,01
6,10
6,36
6,79
6,60
6,99
4
381
Skopko Andre
TG Leun
GER
2004
5,38
4./I
5,38
4,43
4,69
5,33
4,02
5,14
223
Neuenroth Michael
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
475
Dorzok Finn
Wiesbadener LV
GER
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
490
Oermann Roman Philipp
Wiesbadener LV
GER
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
250
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
GER
2004
28,68
1./I
24,01
x
28,68
24,65
25,87
23,28
2
211
Jung Pascal
TSG Alten-Buseck
GER
2004
20,12
2./I
16,83
x
20,12
x
16,29
x

Jugend M14

04.05.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
459
Krause Felix
TV 1847 Wetzlar
GER
2005
12,40
1./I
2
299
Holuschek Julian
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
12,81
2./I
3
289
Busch Jakob
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
13,22
3./I
4
372
Münch Jonas
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2005
14,69
4./I
462
Schmidt Julius
TV 1847 Wetzlar
GER
2005
Can
04.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
461
Regina Finn
TV 1847 Wetzlar
GER
2006
2:18,41
1./II
2
465
Stöber Tom
TV 1847 Wetzlar
GER
2005
2:20,46
2./II
3
289
Busch Jakob
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
2:22,50
3./II
4
308
Rossa Simon
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
2:24,45
4./II
5
401
Brinkmann Leon
LC Mengerskirchen
GER
2005
2:30,91
5./II
6
454
Hauri Florian
TV 1847 Wetzlar
GER
2007
2:34,33
6./II
7
458
Knothe Jason
TV 1847 Wetzlar
GER
2006
2:54,17
7./II
8
372
Münch Jonas
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2005
2:56,71
8./II
9
249
Atkinson Ryan
SF Burkhardsfelden
GER
2005
2:58,32
9./II
04.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
299
Holuschek Julian
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
11,94
1./I
2
459
Krause Felix
TV 1847 Wetzlar
GER
2005
11,97
2./I
3
462
Schmidt Julius
TV 1847 Wetzlar
GER
2005
13,23
4./I
04.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
Info
1
299
Holuschek Julian
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
1,54
1./I
-
-
-
O
-
XXO
XXO
XXX
207
Piontek Noah-Luis
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
459
Krause Felix
TV 1847 Wetzlar
GER
2005
4,90
(0,0)
1./I
4,74
(-0,8)
4,90
(0,0)
4,73
(-0,7)
4,64
(-0,4)
-
-
2
249
Atkinson Ryan
SF Burkhardsfelden
GER
2005
3,77
(+0,1)
2./I
3,77
(+0,1)
3,74
207
Piontek Noah-Luis
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
289
Busch Jakob
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
372
Münch Jonas
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
436
Löffler Nico
TV Weisel
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
459
Krause Felix
TV 1847 Wetzlar
GER
2005
9,26
1./I
9,26
8,82
8,69
-
-
-
201
Becker Pascâl
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
436
Löffler Nico
TV Weisel
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
308
Rossa Simon
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
29,76
1./I
25,13
25,77
26,56
25,40
27,72
29,76
2
249
Atkinson Ryan
SF Burkhardsfelden
GER
2005
14,85
2./I
13,38
14,63
14,36
14,38
14,85
14,66
459
Krause Felix
TV 1847 Wetzlar
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

weibliche Jugend U16

Jugend W15

04.05.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
301
Kühn Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
13,12
v
1./I
2
484
Kind Anika
Wiesbadener LV
GER
2004
13,38
q
2./I
3
320
Gans Nikola
LAZ Gießen
GER
2004
13,62
Q
1./II
4
300
Huth Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
13,67
q
2./II
5
307
Rollberg Larissa
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
13,69
q
3./I
6
218
Vanderliek Ina
LG Asslar-Werdorf
GER
2004
14,06
q
4./I
7
313
Williams Reinhard Nora
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
14,07
q
5./I
8
212
Schlinkheider Maret-Hanne
TSG Alten-Buseck
GER
2004
14,20
q
3./II
9
370
Köppen Lara
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2004
14,22
q
6./I
10
351
Bechheim Amelie
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2004
14,29
4./II
11
358
Löw Lilly
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2004
14,48
7./I
12
217
Hüttich Kimberly
LG Asslar-Werdorf
GER
2004
14,62
5./II
13
216
Hahn Carolin
LG Asslar-Werdorf
GER
2004
15,84
6./II