04. - 05. Mai 2019 Gemeinsame Kreismeisterschaften 2019 - Sulzbach (Taunus)

Männer

04.05.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
315
Heider Tim
TV 1886 Okriftel
GER
1994
12,02
1./I
2
311
Carstensen Jonas
TV 1886 Okriftel
GER
1997
12,13
2./I
3
342
Weber Andreas
TV Oberstedten
GER
1995
12,30
3./I
4
148
Bienek Andre
SG DJK Hattersheim
GER
1986
12,65
4./I
5
322
Miebes Simon-Pascal
TV 1886 Okriftel
GER
1993
12,69
5./I
6
110
Steinfurth Karsten
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1993
13,31
6./I
05.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,3, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
249
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
23,41
1./II
2
275
Butifar Stefano
TuS Kriftel
ITA
1998
24,38
1./I
3
205
Hennig Jonas
TSG Friedrichsdorf
GER
1999
24,47
2./II
4
266
Recknagel Patrick
TSG Wehrheim
GER
1999
25,07
3./II
5
317
Ihlefeld Nils
TV 1886 Okriftel
GER
1996
25,59
4./II
79
Trenk Steffen
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1994
Can
31
Becker Hendrik
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1998
Can
42
Gottschalk Patrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1995
Can
05.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
76
Strauch Kai
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1997
48,26
1./I
2
275
Butifar Stefano
TuS Kriftel
ITA
1998
52,07
2./I
3
311
Carstensen Jonas
TV 1886 Okriftel
GER
1997
52,38
3./I
4
317
Ihlefeld Nils
TV 1886 Okriftel
GER
1996
55,96
4./I
5
322
Miebes Simon-Pascal
TV 1886 Okriftel
GER
1993
56,05
5./I
6
110
Steinfurth Karsten
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1993
57,98
6./I
04.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
322
Miebes Simon-Pascal
TV 1886 Okriftel
GER
1993
2:14,15
2./I
05.05.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
46
Hessami Patrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1999
4:18,17
1./I
2
83
Weigelt Dirk
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1972
5:38,73
3./I
aW
343
Bienhaus Andre
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1989
4:23,02
aW
344
Gemmerich Johannes
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1985
4:24,75
04.05.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
121
Seidel Jonathan
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
60,16
05.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Untermain
Koutsos, Johannes (2000); Carstensen, Jonas (1997); Heider, Tim (1994); Miebes, Simon-Pascal (1993);
GER
45,48
1./I
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Becker, Hendrik (1998); Trenk, Steffen (1994); Gottschalk, Patrick (1995); Hessami, Patrick (1999);
GER
Can
05.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,68
1,71
Info
1
358
Michalik Marc
TV 1886 Okriftel
GER
1976
1,68
1./I
-
O
O
O
XXO
O
XXX
2
51
Kämpken Jörn
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1983
1,55
3./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
04.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
315
Heider Tim
TV 1886 Okriftel
GER
1994
5,88
(+1,3)
1./I
5,22
(+0,1)
5,86
(0,0)
5,61
(+1,0)
5,74
(+1,4)
5,62
(+2,3)
5,88
(+1,3)
M
2
148
Bienek Andre
SG DJK Hattersheim
GER
1986
5,78
(+1,6)
2./I
5,41
(+1,0)
5,45
(-0,1)
5,59
(+0,2)
5,58
(0,0)
5,78
(+1,8)
5,78
(+1,6)
M
3
342
Weber Andreas
TV Oberstedten
GER
1995
5,54
(0,0)
3./I
5,22
(+0,1)
5,49
(+0,1)
5,48
(+3,0)
5,45
(+1,4)
5,37
(+2,3)
5,54
(0,0)
M
05.05.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
111
Steinfurth Konstantin
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1997
13,30
1./I
12,73
13,30
x
12,81
13,20
x
M
7260g
2
257
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
GER
1967
11,64
3./I
x
10,88
11,64
11,05
11,20
11,58
M
7260g
3
317
Ihlefeld Nils
TV 1886 Okriftel
GER
1996
11,33
4./I
1,05
x
9,92
10,44
11,33
11,14
M
7260g
4
110
Steinfurth Karsten
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1993
7,98
9./I
7,73
7,70
7,98
7,47
7,33
7,29
M
7260g
aW
182
Wietzoreck Tim
SG Frankfurt-Nied
GER
1990
8,65
./I
8,43
8,65
8,24
8,27
x
7,55
M
7260g
05.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
111
Steinfurth Konstantin
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1997
40,43
2./I
34,53
38,22
x
x
40,43
38,82
M
2000g
2
257
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
GER
1967
32,33
4./I
30,35
32,33
31,31
30,77
x
31,36
M
2000g
04.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
311
Carstensen Jonas
TV 1886 Okriftel
GER
1997
43,52
2./I
39,63
x
42,60
43,05
42,59
43,52
M
800g
2
234
Marzouk Mark
TSG Niederhofheim
GER
1997
42,43
3./I
33,77
42,43
x
37,52
30,87
35,61
M
800g
3
115
Weber Yannick
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1999
41,01
4./I
41,01
37,93
40,86
35,75
38,81
35,08
M
800g
4
359
Klingler Sascha
TV 1886 Okriftel
GER
1991
40,36
5./I
x
39,21
37,76
36,09
40,36
38,76
M
800g
5
317
Ihlefeld Nils
TV 1886 Okriftel
GER
1996
39,06
6./I
39,06
x
36,86
30,70
35,54
37,61
M
800g
6
51
Kämpken Jörn
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1983
34,76
9./I
34,76
33,86
32,38
31,86
32,10
x
M
800g
7
257
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
GER
1967
31,47
11./I
29,39
30,66
31,47
-
-
-
M
800g

Frauen

04.05.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
248
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
GER
1994
14,30
1./I
2
103
Pasker Nicole
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1992
15,26
2./I
aW
274
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
GER
1998
13,29
12
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
GER
1997
DNF
252
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
GER
1993
DNF
05.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
236
Mierzowski Karin
TSG Niederhofheim
GER
1960
99,02
4./I
05.05.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
251
Gabel Martinez Laura
TSG Oberursel
GER
1997
5:50,98
5./I
04.05.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
281
Demes Eileen
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1997
60,07
aW
120
Schwarz Anna
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
67,53
05.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Untermain
Kuhl, Ann-Kathrin (2000); Faddad, Imane (2001); Barchet, Vivien (1999); Krauskopf, Josephine (1998);
GER
50,62
1./I
2
TSG Oberursel
Ostermann, Corinna (1993); Bodirsky, Mona (1994); Gabel Martinez, Laura (1997); Finke, Veronika (1993);
GER
54,50
2./I
05.05.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
307
Barchet Vivien
TV 1886 Okriftel
GER
1999
4,91
(-0,1)
2./I
x
4,30
(0,0)
4,76
(0,0)
x
4,91
(-0,1)
4,85
(0,0)
W
2
252
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
GER
1993
4,86
(+0,2)
3./I
4,62
(+1,1)
4,86
(+0,2)
4,53
(+1,4)
4,84
(+2,0)
4,54
(-0,2)
4,76
(+0,6)
W
3
250
Finke Veronika
TSG Oberursel
GER
1993
4,74
(+2,1)
5./I
4,65
(+1,9)
4,69
(0,0)
x
4,71
(+2,9)
4,61
(-0,1)
4,74
(+2,1)
W
4
248
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
GER
1994
4,31
(-0,2)
6./I
4,27
(+2,3)
4,21
(+0,3)
4,31
(-0,2)
x
4,23
(+0,3)
x
W
5
103
Pasker Nicole
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1992
3,97
(0,0)
8./I
3,88
(+1,0)
3,82
(-0,3)
x
3,97
(0,0)
x
x
W
210
Rindt Laura
TSG Friedrichsdorf
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
250
Finke Veronika
TSG Oberursel
GER
1993
10,17
(+0,1)
2./I
9,44
(-0,9)
x
9,49
(+0,3)
9,75
(0,0)
10,17
(+0,1)
8,47
(0,0)
W
2
68
Reuschenbach Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1980
9,80
(+0,1)
3./I
x
x
9,65
(+1,8)
9,80
(+0,1)
9,62
(-0,2)
9,42
(-1,8)
W
3
252
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
GER
1993
9,74
(+0,1)
4./I
9,52
(-0,1)
9,42
(0,0)
9,74
(+0,1)
9,56
(0,0)
9,56
(-0,1)
9,67
(+0,1)
W
4
172
Popanda Katja
SG DJK Hattersheim
GER
1969
8,83
(-2,5)
7./I
8,68
(0,0)
x
8,69
(+2,1)
8,83
(-2,5)
8,53
(+0,8)
8,40
(-0,9)
W
248
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
GER
1994
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
05.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
591
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
GER
1997
13,38
1./I
13,28
13,25
12,83
13,31
13,38
13,31
2
12
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
GER
1997
11,62
2./I
11,23
11,60
11,30
10,84
11,62
x
3
108
Speck Maria Antonia
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1995
9,83
3./I
x
9,35
9,57
9,45
9,83
x
4
161
Janoske Kerstin
SG DJK Hattersheim
GER
1978
9,72
4./I
8,43
9,72
9,10
9,21
8,90
8,91
5
739
Debus Julia
TG Unterliederbach
GER
1987
9,04
5./I
8,32
8,93
9,04
8,80
7,27
8,06
6
210
Rindt Laura
TSG Friedrichsdorf
GER
1999
8,81
6./I
x
8,11
8,32
8,33
8,62
8,81
7
103
Pasker Nicole
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1992
8,24
7./I
8,24
x
x
7,53
7,73
x
8
84
Zirnig Franziska
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1984
8,21
8./I
6,86
7,40
7,51
8,21
7,56
-
610
Bettendorf Sabrina
TSG Niederhofheim
GER
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.05.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
12
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
GER
1997
32,10
1./I
29,89
31,02
30,66
29,86
x
32,10
W
1000g
2
161
Janoske Kerstin
SG DJK Hattersheim
GER
1978
26,04
2./I
26,04
20,16
21,50
23,91
x
23,60
W
1000g
04.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
610
Bettendorf Sabrina
TSG Niederhofheim
GER
1997
36,94
1./I
33,06
36,63
35,18
32,69
35,72
36,94
W
600g
2
12
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
GER
1997
33,56
2./I
29,76
32,42
33,56
31,81
29,02
32,05
W
600g
3
68
Reuschenbach Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1980
33,45
4./I
32,81
33,45
33,03
x
x
x
W
600g
210
Rindt Laura
TSG Friedrichsdorf
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
600g

Männliche Jugend U20

04.05.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
495
Reiter Johann
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2001
12,78
1./I
aW
273
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
11,76
206
Kolbe Tim Alexander
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
Can
208
Maneth Thorben
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
Can
211
Stodiek Maximilian
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
Can
209
Rehbach Lars Erik
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
Can
05.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
209
Rehbach Lars Erik
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
24,15
1./I
2
211
Stodiek Maximilian
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
24,26
2./I
3
208
Maneth Thorben
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
24,39
3./I
4
204
Hartmann Jonas
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
25,34
4./I
5
495
Reiter Johann
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2001
26,06
5./I
05.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
208
Maneth Thorben
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
55,26
1./I
2
204
Hartmann Jonas
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
56,24
2./I
04.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Borgeld Millen Quincent
Königsteiner LV
GER
2000
2:13,95
1./I
04.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
273
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
6,38
(+0,1)
./I
6,08
(+0,5)
5,88
(-0,5)
6,16
(+1,4)
6,24
(+1,2)
6,38
(+0,1)
6,26
(-0,1)
MJU20
05.05.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
446
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
13,13
2./I
13,13
x
x
x
x
12,25
MJU20
6000g
2
461
Grösch Lars
TSG Wehrheim
GER
2001
11,20
6./I
10,45
11,20
x
x
10,53
10,82
MJU20
6000g
05.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
446
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
42,03
1./I
x
42,03
37,82
x
39,39
38,03
MJU20
1750g
2
461
Grösch Lars
TSG Wehrheim
GER
2001
36,55
3./I
x
x
35,65
x
36,55
x
MJU20
1750g
04.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
446
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
47,05
1./I
45,46
45,76
45,25
47,05
x
43,26
MJU20
800g

Weibliche Jugend U20

04.05.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
320
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
13,58
1./I
2
198
Essel Jule
TG Unterliederbach
GER
2000
14,65
2./I
3
135
Stuhlmann Jana
TG Schwalbach
GER
2001
16,28
3./I
475
Keth Lisa
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
Can
05.05.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0,3, II:-1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
259
Illig Alina
TSG Wehrheim
GER
2001
28,25
1./II
04.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
40
Gaugel Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2001
2:33,51
2./I
2
309
Besant Antonia
TV 1886 Okriftel
GER
2001
2:54,51
5./I
05.05.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
40
Gaugel Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2001
5:44,99
4./I
04.05.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
53
Kessler Eileen
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2000
12:25,97
3./I
04.05.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
30
Wittich Rachel
Königsteiner LV
GER
2000
65,54
1./I
aW
280
Bruntner Annika
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
2000
66,71
05.05.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
320
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
4,95
(+0,2)
1./I
3,37
(+0,5)
x
3,83
(-0,2)
4,95
(+0,2)
4,27
(+0,9)
3,99
(-0,1)
WJU20
2
196
Caspari Maja
TG Unterliederbach
GER
2000
4,80
(+1,4)
4./I
4,27
(+0,3)
4,50
(0,0)
4,65
(+0,1)
4,51
(+1,2)
4,35
(-0,1)
4,80
(+1,4)
WJU20
3
40
Gaugel Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2001
4,29
(+2,2)
7./I
4,03
(0,0)
3,98
(+0,9)
4,07
(+2,8)
4,29
(+2,2)
4,13
(+1,0)
4,01
(-0,2)
WJU20
4
135
Stuhlmann Jana
TG Schwalbach
GER
2001
3,77
(0,0)
9./I
3,00
(+0,2)
3,72
(+0,2)
3,70
(+1,3)
3,60
(-0,4)
3,77
(0,0)
3,67
(+1,6)
WJU20
05.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
196
Caspari Maja
TG Unterliederbach
GER
2000
8,77
1./I
7,73
8,61
8,62
8,76
7,60
8,77
2
324
Saathoff Miriam
TV 1886 Okriftel
GER
2001
8,05
2./I
7,04
8,05
7,41
7,63
8,00
6,60
3
135
Stuhlmann Jana
TG Schwalbach
GER
2001
6,56
3./I
6,35
6,56
5,76
6,53
6,46
6,23
320
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
320
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
33,53
3./I
32,28
29,70
32,12
28,96
33,53
x
WJU20
600g
2
324
Saathoff Miriam
TV 1886 Okriftel
GER
2001
28,58
5./I
28,58
26,55
x
23,61
26,45
27,77
WJU20
600g

Männliche Jugend U18

04.05.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
185
Böck David
TG Schwalbach
GER
2002
11,98
Q
1./II
2
144
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
12,37
Q
1./I
3
139
Hartonen Miro Lasse
MTV Kronberg Leichtathletik
FIN
2003
12,43
q
2./II
4
105
Scherke Noah
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
12,48
q
2./I
5
109
Stauber Philipp
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
12,77
q
3./I
6
118
Zappey Lennard
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
12,93
q
3./II
7
240
Schmid Tobias
TSG Niederhofheim
GER
2003
13,03
4./II
8
8
Ranisch Munoz Robin
DJK SC Flörsheim
GER
2003
13,24
4./I
9
730
Gehring Andreas
TG Unterliederbach
GER
2002
13,45
5./II
aW
272
Holzweiler Niklas
TuS Kelsterbach
GER
2003
12,63
207
Linnett Ian
TSG Friedrichsdorf
GER
2003
Can
04.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
185
Böck David
TG Schwalbach
GER
2002
11,65
1./I
2
139
Hartonen Miro Lasse
MTV Kronberg Leichtathletik
FIN
2003
12,16
2./I
3
144
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
12,24
3./I
4
105
Scherke Noah
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
12,43
4./I
5
118
Zappey Lennard
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
12,65
5./I
6
109
Stauber Philipp
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
12,77
6./I
05.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
28
Schünemann Pablo
Königsteiner LV
GER
2002
24,59
1./I
2
144
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
25,27
2./I
3
118
Zappey Lennard
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
25,50
3./I
4
207
Linnett Ian
TSG Friedrichsdorf
GER
2003
26,61
4./I
5
240
Schmid Tobias
TSG Niederhofheim
GER
2003
26,75
5./I
6
8
Ranisch Munoz Robin
DJK SC Flörsheim
GER
2003
26,99
6./I
05.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
28
Schünemann Pablo
Königsteiner LV
GER
2002
56,44
3./I
2
351
Winkler Erik
TV Weißkirchen
GER
2003
59,76
4./I
3
8
Ranisch Munoz Robin
DJK SC Flörsheim
GER
2003
64,07
5./I
04.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
61
Müller Till
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2003
Can
05.05.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
260
Klink Elias
TSG Wehrheim
GER
2003
5:05,92
2./I
04.05.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
521
Rechinger Kai
TSG Wehrheim
GER
2002
10:47,40
1./I
04.05.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
351
Winkler Erik
TV Weißkirchen
GER
2003
66,70
1./I
05.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Niederhofheim-Schwalbach
Nzali, Yanis (2003); Schmid, Tobias (2003); Holler, Kento (2002); Uddin, Monieb (2003);
GER
48,58
2./I
05.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,68
1,71
Info
1
730
Gehring Andreas
TG Unterliederbach
GER
2002
1,55
2./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
04.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
118
Zappey Lennard
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
5,67
(+0,2)
1./I
5,41
(+0,4)
5,67
(+0,2)
5,23
(+0,5)
4,63
(-0,3)
x
(+0,6)
5,35
(+0,1)
2
144
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
5,53
(+1,8)
2./I
5,44
(+1,8)
5,20
(0,0)
5,52
(+0,5)
5,53
(+1,8)
5,16
(+0,1)
-
3
109
Stauber Philipp
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
5,52
(+2,1)
3./I
4,95
(+0,2)
5,16
(+0,1)
5,30
(+0,7)
5,16
(+1,0)
5,52
(+2,1)
5,18
(+0,9)
4
105
Scherke Noah
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
5,28
(0,0)
4./I
5,27
(+1,2)
5,28
(0,0)
5,18
(+1,2)
5,11
(+1,8)
5,23
(+0,5)
4,54
(+1,0)
5
730
Gehring Andreas
TG Unterliederbach
GER
2002
5,00
(0,0)
5./I
4,81
(+0,6)
5,00
(0,0)
4,78
(0,0)
x
(+0,2)
x
(+2,3)
4,37
(+2,1)
139
Hartonen Miro Lasse
MTV Kronberg Leichtathletik
FIN
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
144
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
11,28
(+0,5)
1./I
11,11
(+0,3)
10,84
(+0,1)
10,83
(0,0)
11,22
(+0,3)
11,09
(-0,1)
11,28
(+0,5)
MJU18
2
620
Frank David
TSG Niederhofheim
GER
2002
8,87
(+1,1)
6./I
8,87
(+1,1)
8,45
(+0,1)
8,59
(+0,2)
8,48
(-1,5)
8,53
(+0,2)
8,40
(+0,8)
MJU18
05.05.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
158
Göbel Moritz
SG DJK Hattersheim
GER
2003
11,27
5./I
11,27
10,85
10,76
10,44
10,66
10,58
MJU18
5000g
2
118
Zappey Lennard
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
10,64
7./I
9,45
9,81
10,64
10,52
9,20
x
MJU18
5000g
3
730
Gehring Andreas
TG Unterliederbach
GER
2002
9,18
8./I
8,90
8,78
8,61
9,08
9,06
9,18
MJU18
5000g
350
Höninger Maximilian William
TV Weißkirchen
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU18
5000g
04.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
185
Böck David
TG Schwalbach
GER
2002
38,52
7./I
34,87
34,83
34,63
35,56
36,06
38,52
MJU18
700g
2
118
Zappey Lennard
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
37,53
8./I
36,22
34,25
33,28
37,53
x
-
MJU18
700g
3
109
Stauber Philipp
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
33,40
10./I
x
33,40
32,16
31,96
x
-
MJU18
700g
105
Scherke Noah
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
NM
./I
x
x
x
-
-
-
MJU18
700g

Weibliche Jugend U18

04.05.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, II:-0,3, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
26
Richardson Katja
Königsteiner LV
GER
2002
13,16
Q
1./II
2
18
Eichhorn Luisa
Königsteiner LV
GER
2002
13,42
q
2./II
3
186
Ermisch Laetitia
TG Schwalbach
GER
2002
13,58
Q
1./I
4
48
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
13,60
Q
1./III
5
150
Buhmann Jamie-Lee
SG DJK Hattersheim
GER
2002
13,64
q
2./III
6
308
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
13,89
q
2./I
7
80
Wagner Eva
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2003
14,05
3./II
8
319
Kropp Nina Marie
TV 1886 Okriftel
GER
2003
14,07
3./III
9
43
Hamelin-Chalcou Mélanie
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
14,08
3./I
10
352
Zehner Luisa
TV Weißkirchen
GER
2003
14,43
4./I
11
69
Risto Paulina
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
14,50
4./III
12
404
Icard Bérénice
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
14,54
4./II
13
318
Jochmann Lucia
TV 1886 Okriftel
GER
2003
14,81
5./II
14
87
Beckwermert Karen
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2002
15,06
5./III
45
Henning Michelle
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
Can
13
Arnold Vivian
Königsteiner LV
GER
2002
Can
04.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
26
Richardson Katja
Königsteiner LV
GER
2002
13,22
1./I
2
18
Eichhorn Luisa
Königsteiner LV
GER
2002
13,42
2./I
3
48
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
13,57
3./I
4
186
Ermisch Laetitia
TG Schwalbach
GER
2002
13,70
4./I
5
308
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
14,06
5./I
150
Buhmann Jamie-Lee
SG DJK Hattersheim
GER
2002
DSQ
05.05.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0,3, II:-1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
18
Eichhorn Luisa
Königsteiner LV
GER
2002
27,63
1./I
2
45
Henning Michelle
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
28,58
2./I
3
48
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
28,63
3./I
4
308
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
28,81
2./II
5
41
Gherardi Bérengère
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
FRA
2002
29,12
4./I
6
186
Ermisch Laetitia
TG Schwalbach
GER
2002
29,13
3./II
7
80
Wagner Eva
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2003
29,80
4./II
8
319
Kropp Nina Marie
TV 1886 Okriftel
GER
2003
31,42
5./II
05.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
69
Risto Paulina
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
65,87
1./I
2
318
Jochmann Lucia
TV 1886 Okriftel
GER
2003
67,24
2./I
3
25
Probst Johanna
Königsteiner LV
GER
2002
67,70
3./I
04.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
237
Möller Dania Katharina
TSG Niederhofheim
GER
2003
2:30,24
1./I
2
183
Kaucher Marie Sophie
SGK Bad Homburg
GER
2003
2:41,11
3./I
3
11
Meyer Maren
HTG Bad Homburg
GER
2003
2:42,73
4./I
04.05.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
94
Höfer Victoria
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
11:58,09
2./I
2
192
Reimann Elisabeth
TG Schwalbach
GER
2003
14:01,67
4./I
04.05.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
318
Jochmann Lucia
TV 1886 Okriftel
GER
2003
Can
05.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Untermain
Kropp, Nina Marie (2003); Bertich, Alicia (2002); Jochmann, Lucia (2003); Buhmann, Jamie-Lee (2002);
GER
53,23
1./I
2
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Hamelin-Chalcou, Mélanie (2002); Heurung, Tara (2002); Risto, Paulina (2002); Gherardi, Bérengère (2002);
GER
53,93
2./I
3
StG Niederhofheim-Schwalbach
Ermisch, Laetitia (2002); Bijelic, Kristina (2004); Möller, Dania Katharina (2003); Marzouk, Mona (2003);
GER
56,48
3./I
04.05.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
Info
1
237
Möller Dania Katharina
TSG Niederhofheim
GER
2003
1,48
1./I
O
O
O
XXO
XXX
05.05.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
26
Richardson Katja
Königsteiner LV
GER
2002
4,80
(-0,7)
1./I
x
4,79
(-0,7)
4,80
(-0,9)
x
4,68
(-0,5)
4,80
(-0,7)
2
186
Ermisch Laetitia
TG Schwalbach
GER
2002
4,60
(-0,5)
2./I
4,47
(+1,6)
4,60
(-0,5)
4,45
(+1,6)
4,37
(-2,2)
x
4,47
(+0,6)
3
150
Buhmann Jamie-Lee
SG DJK Hattersheim
GER
2002
4,35
(+1,4)
3./I
4,35
(+1,4)
4,15
(-0,7)
4,00
(-0,3)
-
-
-
4
87
Beckwermert Karen
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2002
4,18
(+1,4)
4./I
4,18
(+1,4)
3,85
(-1,2)
3,84
(-0,9)
4,01
(+0,4)
3,98
(-1,3)
3,30
(+0,6)
5
142
Moravek Alexandra
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
4,16
(-0,4)
5./I
x
3,89
(+0,8)
x
x
3,95
(-0,7)
4,16
(-0,4)
6
345
Borngräber Lea
TV Weißkirchen
GER
2003
4,14
(+0,2)
6./I
4,05
(-0,5)
4,04
(+2,5)
4,10
(+2,1)
3,87
(+0,4)
3,93
(-0,3)
4,14
(+0,2)
7
319
Kropp Nina Marie
TV 1886 Okriftel
GER
2003
4,07
(-0,5)
7./I
4,07
(-0,5)
3,81
(+1,9)
3,87
(+0,4)
3,99
(0,0)
3,96
(-0,6)
3,87
(+0,2)
8
444
Illig Laura
TSG Wehrheim
GER
2003
4,01
(-0,3)
8./I
3,61
(-1,0)
4,01
(-0,3)
3,89
(+0,6)
3,74
(+0,3)
3,89
(-0,9)
3,97
(+0,1)
9
327
Vehmeier Leonie
TV 1886 Okriftel
GER
2003
3,82
(-1,2)
9./I
x
3,82
(-1,2)
3,64
(+0,5)
10
328
Wölfinger Lisa
TV 1886 Okriftel
GER
2002
3,24
(-1,2)
10./I
3,24
(-1,2)
2,53
(-3,2)
3,05
(+1,6)
13
Arnold Vivian
Königsteiner LV
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
237
Möller Dania Katharina
TSG Niederhofheim
GER
2003
8,63
(+1,6)
8./I
8,31
(0,0)
8,07
(+0,8)
7,85
(-0,9)
8,26
(+0,2)
8,63
(+1,6)
8,55
(+2,1)
WJU18
aW
119
Metz Annika
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
9,61
(-0,3)
./I
9,54
(0,0)
9,08
(+0,7)
9,46
(+1,5)
9,61
(-0,3)
9,32
(+0,6)
9,29
(0,0)
WJU18
05.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
345
Borngräber Lea
TV Weißkirchen
GER
2003
10,59
1./I
10,40
10,59
10,07
9,27
10,08
10,22
2
235
Marzouk Mona
TSG Niederhofheim
GER
2003
10,03
2./I
9,40
9,54
9,91
9,24
9,65
10,03
3
150
Buhmann Jamie-Lee
SG DJK Hattersheim
GER
2002
9,80
3./I
8,49
9,80
8,31
8,76
9,15
8,71
4
308
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
9,48
4./I
8,80
9,48
9,40
9,09
8,32
x
5
255
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
9,05
5./I
8,63
8,50
8,51
9,05
x
8,65
6
404
Icard Bérénice
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
8,74
6./I
8,38
7,18
8,61
8,52
8,73
8,74
7
181
Weger Kira
SG DJK Hattersheim
GER
2003
7,80
7./I
7,26
7,08
6,89
7,08
x
7,80
8
87
Beckwermert Karen
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2002
7,43
8./I
7,13
7,17
7,23
6,87
7,43
6,79
9
142
Moravek Alexandra
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
6,51
9./I
6,51
5,66
6,05
104
Reimann Emilea
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
9
Hennemann Jana
HTG Bad Homburg
GER
2002
27,27
1./I
27,27
20,20
26,07
24,80
25,22
24,74
2
345
Borngräber Lea
TV Weißkirchen
GER
2003
27,14
2./I
23,31
27,14
23,06
23,16
23,67
21,68
3
404
Icard Bérénice
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
23,52
3./I
20,42
x
x
23,52
18,57
x
4
235
Marzouk Mona
TSG Niederhofheim
GER
2003
22,60
4./I
15,03
20,52
20,48
x
19,56
22,60
04.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
235
Marzouk Mona
TSG Niederhofheim
GER
2003
39,90
1./I
39,90
37,99
39,21
38,72
x
39,01
2
345
Borngräber Lea
TV Weißkirchen
GER
2003
32,97
2./I
x
31,75
28,96
26,46
x
32,97
3
9
Hennemann Jana
HTG Bad Homburg
GER
2002
30,28
3./I
26,83
29,16
30,09
29,76
30,28
28,86
4
150
Buhmann Jamie-Lee
SG DJK Hattersheim
GER
2002
27,22
4./I
25,80
23,77
26,49
26,91
27,22
24,71
5
404
Icard Bérénice
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
21,78
5./I
17,71
19,46
21,56
16,37
19,42
21,78
6
319
Kropp Nina Marie
TV 1886 Okriftel
GER
2003
20,47
6./I
17,38
19,26
18,02
20,47
16,89
18,31
7
87
Beckwermert Karen
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2002
16,39
7./I
x
15,07
x
14,55
16,39
x
8
129
Rippel Johanna
LG Main Taunus West
GER
2002
14,73
8./I
x
x
x
x
14,73
13,72

Männliche Jugend U16

04.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Dornholzhausen/Taunus
Türpitz, Leo (2005); Porrati, Emanuele (2005); Weidenbach, Philip (2005); Kexel, Felix (2006);
GER
53,10
1./I

Jugend M15

04.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
96
Lange Levin
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
13,74
1./I
2
112
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
13,96
2./I
05.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
96
Lange Levin
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
44,86
1./I
05.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
341
Lösel Arvid
TV Oberstedten
GER
2004
2:29,08
4./I
2
314
Haag Fabian
TV 1886 Okriftel
GER
2004
2:37,26
5./I
04.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
112
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
14,14
1./I
2
314
Haag Fabian
TV 1886 Okriftel
GER
2004
15,46
2./I
262
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
Can
261
Lehl Nick
TSG Wehrheim
GER
2004
Can
04.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
Info
1
193
Stuhlmann Daniel
TG Schwalbach
GER
2004
1,40
2./I
 
 
XXO
XXX
 
 
2
314
Haag Fabian
TV 1886 Okriftel
GER
2004
1,35
3./I
O
XO
XXX
 
 
 
05.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
29
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
5,82
(-0,8)
1./I
5,74
(+2,1)
5,78
(-0,7)
5,76
(-0,8)
5,82
(-0,8)
5,45
(-0,1)
5,82
(-1,5)
2
193
Stuhlmann Daniel
TG Schwalbach
GER
2004
4,68
(+1,1)
2./I
4,14
(+0,3)
4,04
(-0,6)
4,68
(+1,1)
x
4,17
(-0,9)
4,13
(+0,7)
3
96
Lange Levin
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
4,59
(-0,7)
3./I
4,42
(-0,3)
4,59
(-0,7)
4,51
(-0,7)
4,23
(-0,6)
-
-
4
314
Haag Fabian
TV 1886 Okriftel
GER
2004
4,41
(+0,2)
4./I
4,41
(+0,2)
4,28
(-0,6)
4,20
(+1,1)
4,33
(-0,8)
x
4,28
(-0,6)
112
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
112
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
13,84
1./I
13,84
12,61
12,50
x
13,09
12,25
M15
4000g
2
262
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
12,61
2./I
12,32
12,28
12,54
x
12,05
12,61
M15
4000g
3
261
Lehl Nick
TSG Wehrheim
GER
2004
10,59
4./I
10,16
10,59
x
x
10,21
10,46
M15
4000g
4
193
Stuhlmann Daniel
TG Schwalbach
GER
2004
10,11
5./I
9,56
9,82
10,11
9,87
9,84
9,96
M15
4000g
5
96
Lange Levin
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
9,24
6./I
8,70
9,24
8,85
9,24
8,93
x
M15
4000g
05.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
112
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
44,29
1./I
41,57
44,29
x
x
x
40,02
M15
1000g
2
29
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
32,19
2./I
28,38
30,11
32,19
x
31,66
x
M15
1000g
3
96
Lange Levin
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
29,74
3./I
29,74
x
23,75
27,49
27,20
28,31
M15
1000g
4
193
Stuhlmann Daniel
TG Schwalbach
GER
2004
28,79
4./I
26,53
25,42
25,06
28,79
24,70
24,83
M15
1000g
04.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
262
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
50,72
1./I
50,72
40,10
43,29
46,34
45,13
47,33
M15
600g
2
112
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
47,36
2./I
47,36
44,56
x
M15
600g
3
261
Lehl Nick
TSG Wehrheim
GER
2004
32,16
6./I
30,94
32,16
-
M15
600g
4
193
Stuhlmann Daniel
TG Schwalbach
GER
2004
26,49
9./I
17,85
26,49
21,58
x
25,32
22,42
M15
600g
5
314
Haag Fabian
TV 1886 Okriftel
GER
2004
25,16
10./I
23,16
20,63
21,27
25,16
23,02
24,36
M15
600g

Jugend M14

04.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,6, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
349
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
GER
2005
12,04
Q
1./II
2
27
Rubel Julian
Königsteiner LV
GER
2005
12,85
Q
1./I
3
247
Rehbach Sven Ole
TSG Ober-Eschbach 1898 e.V.
GER
2005
13,16
q
2./II
4
1
Ghassemian Sam
DJK SC Flörsheim
GER
2005
13,17
q
2./I
5
16
Buschbeck Louis
Königsteiner LV
GER
2005
13,88
q
3./I
6
335
Porrati Emanuele
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
2005
14,52
q
3./II
7
95
Kremer Moritz
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2005
15,23
4./I
8
300
Prag Florian
TV 1886 Diedenbergen
GER
2005
17,05
5./I
21
Gaulke Johann Philipp
Königsteiner LV
GER
2005
Can
04.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
349
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
GER
2005
12,47
1./I
2
27
Rubel Julian
Königsteiner LV
GER
2005
12,84
2./I
3
1
Ghassemian Sam
DJK SC Flörsheim
GER
2005
13,09
3./I
4
247
Rehbach Sven Ole
TSG Ober-Eschbach 1898 e.V.
GER
2005
13,62
4./I
5
16
Buschbeck Louis
Königsteiner LV
GER
2005
13,74
5./I
6
335
Porrati Emanuele
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
2005
15,01
6./I
05.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
16
Buschbeck Louis
Königsteiner LV
GER
2005
2:25,79
1./I
2
27
Rubel Julian
Königsteiner LV
GER
2005
2:29,04
3./I
3
164
Kaufmann Mathis
SG DJK Hattersheim
GER
2005
2:50,48
9./I
4
300
Prag Florian
TV 1886 Diedenbergen
GER
2005
2:56,21
10./I
04.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
349
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
GER
2005
12,29
1./I
2
340
Weidenbach Philip
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
2005
12,55
2./I
267
Thiede Joshua
TSG Wehrheim
GER
2005
Can
04.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
Info
1
1
Ghassemian Sam
DJK SC Flörsheim
GER
2005
1,50
1./I
O
O
O
O
XXO
XXX
2
164
Kaufmann Mathis
SG DJK Hattersheim
GER
2005
1,30
4./I
XXO
XXX
 
 
 
 
340
Weidenbach Philip
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
05.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1
Ghassemian Sam
DJK SC Flörsheim
GER
2005
5,06
(+1,3)
1./I
4,85
(-0,5)
5,06
(+1,3)
4,58
(+1,7)
4,70
(-0,6)
4,36
(-0,7)
4,50
(+0,1)
2
16
Buschbeck Louis
Königsteiner LV
GER
2005
4,83
(-0,9)
2./I
4,76
(-0,8)
4,71
(+1,3)
4,54
(-0,6)
4,83
(-0,9)
4,69
(-0,9)
x
3
267
Thiede Joshua
TSG Wehrheim
GER
2005
4,70
(-1,9)
3./I
4,62
(-1,0)
4,47
(+2,2)
4,56
(-1,1)
4,36
(-0,7)
4,70
(-1,9)
4,56
(-0,8)
4
27
Rubel Julian
Königsteiner LV
GER
2005
4,33
(-1,4)
4./I
x
x
3,95
(+1,2)
x
4,23
(-0,8)
4,33
(-1,4)
5
164
Kaufmann Mathis
SG DJK Hattersheim
GER
2005
3,73
(+2,1)
5./I
x
3,73
(+2,1)
1,59
(-0,7)
2,46
(-1,9)
3,31
(-0,7)
2,10
(-0,1)
6
300
Prag Florian
TV 1886 Diedenbergen
GER
2005
3,60
(-0,8)
6./I
3,60
(-0,8)
3,38
(+2,2)
3,51
(-0,5)
3,41
(-0,6)
3,27
(-0,7)
3,34
(-2,1)
21
Gaulke Johann Philipp
Königsteiner LV
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
349
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
GER
2005
12,53
3./I
12,53
12,06
1,10
12,16
12,31
12,37
M14
4000g
2
1
Ghassemian Sam
DJK SC Flörsheim
GER
2005
9,11
7./I
8,31
8,42
8,64
9,02
8,56
9,11
M14
4000g
3
95
Kremer Moritz
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2005
8,41
8./I
8,07
8,41
7,84
7,98
7,86
7,99
M14
4000g
4
300
Prag Florian
TV 1886 Diedenbergen
GER
2005
4,90
9./I
4,67
x
4,90
M14
4000g
05.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
233
Lange André
TSG Niederhofheim
GER
2006
19,29
5./I
17,96
18,00
1,74
19,29
16,23
17,98
M14
1000g
04.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
349
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
GER
2005
35,27
3./I
34,75
33,87
33,42
x
34,87
35,27
M14
600g
2
340
Weidenbach Philip
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
2005
34,81
4./I
28,85
32,16
33,06
28,36
31,37
34,81
M14
600g
3
267
Thiede Joshua
TSG Wehrheim
GER
2005
34,71
5./I
31,86
30,50
28,64
30,96
32,62
34,71
M14
600g
4
247
Rehbach Sven Ole
TSG Ober-Eschbach 1898 e.V.
GER
2005
28,57
7./I
23,95
24,25
26,41
28,57
27,46
-
M14
600g
5
95
Kremer Moritz
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2005
26,54
8./I
25,84
25,84
26,54
x
22,26
x
M14
600g
6
128
Rippel Fabian
LG Main Taunus West
GER
2005
22,27
11./I
22,27
17,30
20,41
18,86
21,16
x
M14
600g

Weibliche Jugend U16

04.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Untermain 1
Backes, Hannah (2005); Kummer, Emma (2004); Clesle, Caja (2004); Bayer, Hannah (2005);
GER
54,65
2./I
2
TV Dornholzhausen/Taunus
Jung, Anna (2006); Velte, Amelie (2005); Juraneck, Rania (2005); Abdalla, Martha (2005);
GER
54,82
3./I
3
StG Untermain 2
Metzmann, Lea (2005); Singer, Jula (2004); Wondra, Maya (2004); Kleemann, Emily Marie (2005);
GER
58,59
4./I

Jugend W15

04.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
334
Petersen Nele
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
2004
13,64
1./I
2
50
Jung Julia
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2004
14,21
2./I
3
284
Clesle Caja
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
14,27
3./I
4
17
Dahmen Marie
Königsteiner LV
GER
2004
14,33
4./I
5
245
Heß Lara
TSG Ober-Eschbach 1898 e.V.
GER
2004
14,77
5./I
6
304
Singer Jula
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
15,33
6./I
05.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
231
Kremer Joanne
TSG Niederhofheim
GER
2004
47,29
2./I
334
Petersen Nele
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
2004
Can
05.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
224
Bijelic Kristina
TSG Niederhofheim
GER
2004
2:26,15
2./I
2
256
Buchmüller Leonie
TSG Wehrheim
GER
2004
2:45,36
8./I
04.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
284
Clesle Caja
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
13,91
1./I
258
Hoffmann Maja Jule
TSG Wehrheim
GER
2004
Can
296
Kummer Emma
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
Can
05.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25