01 Dec 2018 23. Offene Chemnitzer Seniorensportspiele - Chemnitz

Senioren M30

01.12.2018 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
50
Maywald Tim
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1988
5.82
Q
1./I
5.82
5.55
5.31
aW
52
Schallwig Olaf
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1993
6.33
Q
./I
6.26
6.33
6.31
aW
76
Wolf Arvid
Freiberger PSV
SN
2001
6.06
Q
./I
x
3.21
6.06
01.12.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
50
Maywald Tim
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1988
5.82
1./I
5.82
5.55
5.31
5.80
5.28
5.74
aW
52
Schallwig Olaf
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1993
6.43
./I
6.26
6.33
6.31
x
6.42
6.43
aW
76
Wolf Arvid
Freiberger PSV
SN
2001
6.06
./I
x
3.21
6.06
x
x
5.96
01.12.2018 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
161
Grzanna Martin
1. SV Gera
TH
1985
10.51
Q
1./I
9.90
10.26
10.51
2
50
Maywald Tim
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1988
9.97
Q
2./I
9.29
9.97
7.08
3
157
Saupe Kay
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1985
9.47
Q
3./I
8.91
9.47
-
aW
116
Tschernikl Florian
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1994
10.12
Q
./I
9.31
10.12
10.09
aW
119
Yero Cano Francisco
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1992
9.20
Q
./I
8.31
8.77
9.20
aW
52
Schallwig Olaf
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1993
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
01.12.2018 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
161
Grzanna Martin
1. SV Gera
TH
1985
10.51
1./I
9.90
10.26
10.51
-
10.21
10.21
2
50
Maywald Tim
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1988
9.97
2./I
9.29
9.97
7.08
9.84
9.67
-
3
157
Saupe Kay
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1985
9.69
3./I
8.91
9.47
-
9.69
9.49
-
aW
116
Tschernikl Florian
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1994
10.12
./I
9.31
10.12
10.09
-
-
-
aW
119
Yero Cano Francisco
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1992
9.20
./I
8.31
8.77
9.20
-
-
8.87
01.12.2018 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
115
Thomas Christian
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1989
7.44
1./I
2
50
Maywald Tim
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1988
7.72
2./I
3
157
Saupe Kay
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1985
8.85
3./I
aW
107
Biewald Felix
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1998
7.12
aW
116
Tschernikl Florian
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1994
7.18
aW
119
Yero Cano Francisco
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1992
7.78
01.12.2018 12:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
aW
107
Biewald Felix
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1998
22.87
aW
52
Schallwig Olaf
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1993
DNS
01.12.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
115
Thomas Christian
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1989
55.03
1./I
01.12.2018 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
115
Thomas Christian
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1989
2:51.05
1./I
2
118
Weidauer Daniel
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1988
2:51.39
2./I
01.12.2018 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
1.65
1.68
1.71
1.77
1.80
1.83
Info
aW
116
Tschernikl Florian
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1994
1.80
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
XO
XXX
aW
119
Yero Cano Francisco
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1992
1.80
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XXO
XXO
XXX
01.12.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.60
2.80
3.00
3.20
3.30
3.40
Info
aW
97
Thieme Nicklas
TSV Kitzscher
SN
2001
3.30
./I
XO
O
XO
O
O
XXX
01.12.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
164
Kuntze Nino
SV TU Ilmenau
TH
1986
12.41
1./I
12.30
x
12.08
11.99
12.41
x
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
60M
WEI
KUG
Info
1
50
Maywald Tim
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1988
1,675
7.72
 
(643)
5.82
 
(548)
9.97
 
(484)
aW
52
Schallwig Olaf
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1993
aufg.
 
6.33
 
(659)
DNS
 

Senioren M35

01.12.2018 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
28
Spieler Florian
LG Hof
BY
1984
5.96
Q
1./I
5.74
5.96
5.95
01.12.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
28
Spieler Florian
LG Hof
BY
1984
6.22
1./I
5.74
5.96
5.95
6.11
6.22
6.15
01.12.2018 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
2
Eibl Miroslav
AK Bilina
 
1980
11.04
Q
1./I
10.79
10.74
11.04
01.12.2018 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2
Eibl Miroslav
AK Bilina
 
1980
11.05
1./I
10.79
10.74
11.04
11.05
-
-
01.12.2018 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
81
Lämmel Maik
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
1983
7.81
1./I
2
28
Spieler Florian
LG Hof
BY
1984
7.90
2./I
3
67
Winterstein Alexander
Dresdner SC 1898
SN
1980
8.30
3./I
74
Künzel Thomas
SG Vorwärts Frankenberg
SN
1983
DNS
01.12.2018 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
67
Winterstein Alexander
Dresdner SC 1898
SN
1980
27.57
1./I
74
Künzel Thomas
SG Vorwärts Frankenberg
SN
1983
DNS
28
Spieler Florian
LG Hof
BY
1984
DNS
01.12.2018 11:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
10
Drazdansky Radim Filip
AK Most
 
1982
DNS
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
60M
WEI
KUG
Info

Seniorinnen W30

01.12.2018 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
117
von der Bosch Maria
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1988
3.34
Q
1./I
3.22
3.33
3.34
01.12.2018 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
117
von der Bosch Maria
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1988
3.34
1./I
3.22
3.33
3.34
-
-
-
01.12.2018 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
117
von der Bosch Maria
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1988
6.38
Q
1./I
6.34
6.38
6.16
01.12.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
117
von der Bosch Maria
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1988
6.38
1./I
6.34
6.38
6.16
-
-
-
01.12.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
117
von der Bosch Maria
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1988
9.54
1./I
01.12.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.10
1.15
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.43
1.46
1.49
1.52
Info
aW
104
Hörhold Clara
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2002
1.49
./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
01.12.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
3.40
3.60
3.70
3.80
Info
aW
101
Hennig Cassandra
SC DHfK Leipzig
SN
1993
3.70
./I
-
-
-
-
-
O
XXO
XO
XXX
aW
94
Höpping Vianne
TSV Kitzscher
SN
2003
2.50
./I
O
-
O
O
XXX
 
 
 
 
aW
96
Schulze Anna
TSV Kitzscher
SN
2003
2.40
./I
XO
-
O
XXX
 
 
 
 
 
aW
51
Rösch Michelle
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
2.20
./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
aW
100
Hellriegel Luisa
SC DHfK Leipzig
SN
1996
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
60M
WEI
KUG
Info
1
117
von der Bosch Maria
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1988
898
9.54
 
(435)
3.34
 
(168)
6.38
 
(295)

Seniorinnen W35

01.12.2018 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
71
Herrmann Bianka
SG Vorwärts Frankenberg
SN
1981
4.67
Q
1./I
x
4.67
3.53
2
78
Dittrich Sabine
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
1984
3.98
Q
2./I
3.70
x
3.98
3
127
Militzer Katja
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1980
0.97
Q
3./I
0.90
0.95
0.97
01.12.2018 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
71
Herrmann Bianka
SG Vorwärts Frankenberg
SN
1981
4.69
1./I
x
4.67
3.53
4.69
4.61
4.69
2
78
Dittrich Sabine
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
1984
3.98
2./I
3.70
x
3.98
x
x
3.87
3
127
Militzer Katja
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1980
1.03
3./I
0.90
0.95
0.97
0.91
1.03
0.90
01.12.2018 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
71
Herrmann Bianka
SG Vorwärts Frankenberg
SN
1981
10.31
Q
1./I
10.31
9.98
-
2
127
Militzer Katja
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1980
4.33
Q
2./I
4.33
3.84
4.23
01.12.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
71
Herrmann Bianka
SG Vorwärts Frankenberg
SN
1981
10.31
1./I
10.31
9.98
-
-
9.82
9.88
2
127
Militzer Katja
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1980
4.33
2./I
4.33
3.84
4.23
3.78
3.66
4.19
01.12.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
71
Herrmann Bianka
SG Vorwärts Frankenberg
SN
1981
8.84
1./I
2
78
Dittrich Sabine
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
1984
9.61
2./I
3
127
Militzer Katja
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1980
15.68
3./I
01.12.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
78
Dittrich Sabine
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
1984
32.73
1./I
46
Bauer Karoline
Chemnitzer LV MEGWARE
SN
1984
DNS
01.12.2018 10:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
46
Bauer Karoline
Chemnitzer LV MEGWARE
SN
1984
DNS
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
60M
WEI
KUG
Info
1
71
Herrmann Bianka
SG Vorwärts Frankenberg
SN
1981
1,738
8.84
 
(632)
4.67
 
(532)
10.31
 
(574)
2
127
Militzer Katja
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1980
176
15.68
 
0.97
 
4.33
 
(176)

Senioren M40

01.12.2018 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
120
Gutmann Michael
LG Mittweida
SN
1979
5.09
Q
1./I
4.68
5.00
5.09
2
131
Zimmerling Renè
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1977
4.73
Q
2./I
4.73
4.68
x
158
Schumann Enrico
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1979
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
01.12.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
120
Gutmann Michael
LG Mittweida
SN
1979
5.09
1./I
4.68
5.00
5.09
x
4.87
5.01
2
131
Zimmerling Renè
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1977
4.73
2./I
4.73
4.68
x
-
-
-
01.12.2018 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
1
Bartipan Libor
AK Bilina
 
1976
12.80
Q
1./I
11.38
12.72
12.80
2
85
Steingaß Steffen
TSV Einheit Grimma
SN
1977
11.56
Q
2./I
11.49
11.56
10.56
3
131
Zimmerling Renè
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1977
7.72
Q
3./I
7.52
7.23
7.72
4
120
Gutmann Michael
LG Mittweida
SN
1979
6.86
Q
4./I
5.90
6.19
6.86
158
Schumann Enrico
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1979
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
93
Sommer Alexander
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
SN
1977
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
01.12.2018 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1
Bartipan Libor
AK Bilina
 
1976
13.40
1./I
11.38
12.72
12.80
13.40
13.03
13.18
2
85
Steingaß Steffen
TSV Einheit Grimma
SN
1977
11.56
2./I
11.49
11.56
10.56
11.20
-
10.98
3
131
Zimmerling Renè
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1977
7.72
3./I
7.52
7.23
7.72
7.19
6.84
7.60
4
120
Gutmann Michael
LG Mittweida
SN
1979
7.20
4./I
5.90
6.19
6.86
6.56
6.69
7.20
01.12.2018 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
103
Maxeiner Christof
SC DHfK Leipzig
SN
1977
7.54
1./I
2
131
Zimmerling Renè
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1977
8.05
2./I
3
98
Schneider Falk
LAUFTRAINING.com
SN
1979
8.19
3./I
4
120
Gutmann Michael
LG Mittweida
SN
1979
8.46
4./I
158
Schumann Enrico
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1979
DNS
01.12.2018 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
131
Zimmerling Renè
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1977
26.59
1./I
2
146
Heymann Ronny
SV Vorwärts Zwickau
SN
1978
26.78
2./I
3
98
Schneider Falk
LAUFTRAINING.com
SN
1979
26.96
3./I
4
99
Fietkau Kay
SC DHfK Leipzig
SN
1978
30.39
4./I
01.12.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
146
Heymann Ronny
SV Vorwärts Zwickau
SN
1978
59.52
1./I
2
120
Gutmann Michael
LG Mittweida
SN
1979
63.19
2./I
3
99
Fietkau Kay
SC DHfK Leipzig
SN
1978
69.02
3./I
4
60
Großmann Marco
Dresdner SC 1898
SN
1978
73.13
4./I
01.12.2018 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
146
Heymann Ronny
SV Vorwärts Zwickau
SN
1978
2:55.16
1./I
2
75
Zeusche Sven
SG Vorwärts Frankenberg
SN
1975
4:15.21
2./I
01.12.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
98
Schneider Falk
LAUFTRAINING.com
SN
1979
10:21.89
1./I
2
75
Zeusche Sven
SG Vorwärts Frankenberg
SN
1975
14:15.26
2./I
01.12.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
Info
1
120
Gutmann Michael
LG Mittweida
SN
1979
1.45
1./I
-
-
O
O
XX-
O
XXX
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
60M
WEI
KUG
Info
1
131
Zimmerling Renè
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1977
1,458
8.05
 
(646)
4.73
 
(411)
7.72
 
(401)
 
158
Schumann Enrico
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1979
n.a.
DNS
 
DNS
 
DNS
 

Senioren M45

01.12.2018 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
4
Toman Vaclav
Sokol Hradec Kralove
 
1972
4.37
Q
1./I
4.25
4.37
x
2
82
Stettin Sven
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
1972
4.27
Q
2./I
x
4.27
x
01.12.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
4
Toman Vaclav
Sokol Hradec Kralove
 
1972
4.47
1./I
4.25
4.37
x
4.25
4.42
4.47
2
82
Stettin Sven
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
1972
4.27
2./I
x
4.27
x
-
-
-
01.12.2018 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
8
Smely Jaroslav
SG Weißig
 
1971
11.95
Q
1./I
11.95
-
11.95
2
82
Stettin Sven
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
1972
7.92
Q
2./I
7.92
7.62
7.44
3
4
Toman Vaclav
Sokol Hradec Kralove
 
1972
7.79
Q
3./I
7.39
7.65
7.79
01.12.2018 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
8
Smely Jaroslav
SG Weißig
 
1971
11.95
1./I
11.95
-
11.95
-
-
11.76
2
4
Toman Vaclav
Sokol Hradec Kralove
 
1972
7.99
2./I
7.39
7.65
7.79
7.88
7.99
7.83
3
82
Stettin Sven
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
1972
7.92
3./I
7.92
7.62
7.44
7.58
7.80
7.59
01.12.2018 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
106
Nicklas Marko
SV Lindenau 1848
SN
1972
7.77
1./I
2
162
Hilke Ronny
1. SV Gera
TH
1970
7.79
2./I
3
4
Toman Vaclav
Sokol Hradec Kralove
 
1972
8.64
3./I
4
82
Stettin Sven
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
1972
9.16
4./I
109
Hähnlein Nico
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1974
DNS
44
Gläser Steffen
Chemnitz 1
SN
1970
DNS
01.12.2018 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
162
Hilke Ronny
1. SV Gera
TH
1970
25.67
1./I
2
4
Toman Vaclav
Sokol Hradec Kralove
 
1972
27.92
2./I
106
Nicklas Marko
SV Lindenau 1848
SN
1972
DNS
144
Mädler Thomas
LG Vogtland
SN
1971
DNS
44
Gläser Steffen
Chemnitz 1
SN
1970
DNS
01.12.2018 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
144
Mädler Thomas
LG Vogtland
SN
1971
DNS
106
Nicklas Marko
SV Lindenau 1848
SN
1972
DNS
01.12.2018 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
84
Krause Lars
TSV Einheit Grimma
SN
1970
2:51.74
1./I
2
41
Reichelt Karsten
SG Adelsberg
SN
1970
2:59.63
2./I
144
Mädler Thomas
LG Vogtland
SN
1971
DNS
44
Gläser Steffen
Chemnitz 1
SN
1970
DNS
01.12.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
84
Krause Lars
TSV Einheit Grimma
SN
1970
10:03.47
1./I
01.12.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.40
3.60
Info
1
110
Hünlich Dirk
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1970
3.40
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
XXX
2
106
Nicklas Marko
SV Lindenau 1848
SN
1972
3.00
2./I
O
-
O
-
XO
O
O
XXO
XXX
 
 
 
01.12.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
4
Toman Vaclav
Sokol Hradec Kralove
 
1972
9.57
1./I
8.82
8.82
8.88
8.93
9.21
9.57
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
60M
WEI
KUG
Info
1
4
Toman Vaclav
Sokol Hradec Kralove
 
1972
1,391
8.64
 
(554)
4.37
 
(390)
7.79
 
(447)
2
82
Stettin Sven
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
1972
1,249
9.16
 
(423)
4.27
 
(369)
7.92
 
(457)

Seniorinnen W40

01.12.2018 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
91
Lampert Alexandra
SV Sachsenring Hohenstein-E.
SN
1978
4.84
Q
1./I
3.53
4.84
x
2
68
Trache Claudia
USV TU Dresden
SN
1977
4.10
Q
2./I
4.00
4.10
x
3
153
Huth Sina
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1975
4.07
Q
3./I
3.83
3.94
4.07
01.12.2018 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
91
Lampert Alexandra
SV Sachsenring Hohenstein-E.
SN
1978
4.89
1./I
3.53
4.84
x
4.89
4.74
4.83
2
68
Trache Claudia
USV TU Dresden
SN
1977
4.18
2./I
4.00
4.10
x
x
4.06
4.18
3
153
Huth Sina
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1975
4.07
3./I
3.83
3.94
4.07
3.99
3.78
3.83
01.12.2018 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
68
Trache Claudia
USV TU Dresden
SN
1977
7.89
Q
1./I
7.74
7.89
7.75
01.12.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
68
Trache Claudia
USV TU Dresden
SN
1977
8.20
1./I
7.74
7.89
7.75
8.20
7.96
8.14
01.12.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
91
Lampert Alexandra
SV Sachsenring Hohenstein-E.
SN
1978
8.72
1./I
2
68
Trache Claudia
USV TU Dresden
SN
1977
9.20
2./I
3
153
Huth Sina
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1975
9.44
3./I
01.12.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
39
Never Vivien
SG Adelsberg
SN
1979
30.28
1./I
01.12.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
39
Never Vivien
SG Adelsberg
SN
1979
68.09
1./I
01.12.2018 10:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
62
Junghans Mandy
Dresdner SC 1898
SN
1976
2:42.10
1./I
01.12.2018 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
132
Zimmerling Simone
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1978
DNS
01.12.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.10
1.15
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.43
1.46
1.49
Info
1
91
Lampert Alexandra
SV Sachsenring Hohenstein-E.
SN
1978
1.46
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
60M
WEI
KUG
Info
1
68
Trache Claudia
USV TU Dresden
SN
1977
1,513
9.20
 
(624)
4.10
 
(441)
7.89
 
(448)

Seniorinnen W45

01.12.2018 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
61
Gründel-Michel Ulrike
Dresdner SC 1898
SN
1970
4.70
Q
1./I
4.63
4.70
-
2
142
Zimmermann Anke
SC Riesa
SN
1970
4.15
Q
2./I
3.99
4.15
x
3
141
Paulsen Ute
HSV 1923 Pulsnitz
SN
1970
4.04
Q
3./I
3.94
3.55
4.04
4
5
Berankova Martina
SK Kotlarka
 
1971
3.99
Q
4./I
3.89
3.94
3.99
5
87
Wohlgemuth Anett
SV 1870 Großolbersdorf
SN
1973
3.98
Q
5./I
x
3.97
3.98
6
124
Keller Jana
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1974
3.37
Q
6./I
3.19
3.37
3.30
01.12.2018 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
61
Gründel-Michel Ulrike
Dresdner SC 1898
SN
1970
4.70
1./I
4.63
4.70
-
-
-
-
2
141
Paulsen Ute
HSV 1923 Pulsnitz
SN
1970
4.21
2./I
3.94
3.55
4.04
4.08
4.14
4.21
3
5
Berankova Martina
SK Kotlarka
 
1971
4.17
3./I
3.89
3.94
3.99
4.17
3.96
3.94
4
142
Zimmermann Anke
SC Riesa
SN
1970
4.15
4./I
3.99
4.15
x
x
4.03
4.07
5
87
Wohlgemuth Anett
SV 1870 Großolbersdorf
SN
1973
3.98
5./I
x
3.97
3.98
3.84
3.82
x
6
124
Keller Jana
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1974
3.37
6./I
3.19
3.37
3.30
x
x
3.16
01.12.2018 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
141
Paulsen Ute
HSV 1923 Pulsnitz
SN
1970
9.42
Q
1./I
9.39
9.42
9.34
2
61
Gründel-Michel Ulrike
Dresdner SC 1898
SN
1970
9.12
Q
2./I
9.12
9.10
9.09
3
142
Zimmermann Anke
SC Riesa
SN
1970
8.31
Q
3./I
7.72
8.31
8.08
4
26
Zahn Andrea
VfV Spandau
BE
1970
8.20
Q
4./I
7.93
8.20
7.65
5
126
Lange Andrea
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1970
8.05
Q
5./I
6.74
8.05
7.34
6
124
Keller Jana
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1974
6.61
Q
6./I
6.43
6.61
6.42
7
87
Wohlgemuth Anett
SV 1870 Großolbersdorf
SN
1973
5.68
Q
7./I
5.43
5.47
5.68
166
Bouchnerova Alena
AC Ceska Lipa
 
1974
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
154
Modes Kathrin
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1970
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
01.12.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
141
Paulsen Ute
HSV 1923 Pulsnitz
SN
1970
9.63
1./I
9.39
9.42
9.34
8.78
9.36
9.63
2
61
Gründel-Michel Ulrike
Dresdner SC 1898
SN
1970
9.12
2./I
9.12
9.10
9.09
8.72
-
-
3
142
Zimmermann Anke
SC Riesa
SN
1970
8.72
3./I
7.72
8.31
8.08
8.72
8.32
8.27
4
26
Zahn Andrea
VfV Spandau
BE
1970
8.20
4./I
7.93
8.20
7.65
-
7.96
7.38
5
126
Lange Andrea
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1970
8.05
5./I
6.74
8.05
7.34
6.97
6.82
7.07
6
124
Keller Jana
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1974
6.61
6./I
6.43
6.61
6.42
-
-
-
7
87
Wohlgemuth Anett
SV 1870 Großolbersdorf
SN
1973
5.68
7./I
5.43
5.47
5.68
5.56
5.00
5.11
01.12.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
80
Kruppa Manuela
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
1972
8.97
1./II
2
61
Gründel-Michel Ulrike
Dresdner SC 1898
SN
1970
9.00
1./I
3
24
Jaeck Bianca
SV Chemie Guben 1990
BB
1973
9.03
2./II
4
141
Paulsen Ute
HSV 1923 Pulsnitz
SN
1970
9.07
3./II
5
43
Kämnitz Katja
BLV Rot Weiß 90 Bautzen
SN
1973
9.17
2./I
6
5
Berankova Martina
SK Kotlarka
 
1971
9.20
3./I
7
142
Zimmermann Anke
SC Riesa
SN
1970
9.42
4./II
8
87
Wohlgemuth Anett
SV 1870 Großolbersdorf
SN
1973
9.49
5./II
9
154
Modes Kathrin
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1970
9.56
4./I
10
26
Zahn Andrea
VfV Spandau
BE
1970
9.89
5./I
11
124
Keller Jana
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1974
10.64
6./II
01.12.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
43
Kämnitz Katja
BLV Rot Weiß 90 Bautzen
SN
1973
29.67
1./II
2
80
Kruppa Manuela
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
1972
30.48
1./I
3
102
Hörhold Claudia
SC DHfK Leipzig
SN
1970
30.88
2./I
4
5
Berankova Martina
SK Kotlarka
 
1971
31.14
2./II
5
24
Jaeck Bianca
SV Chemie Guben 1990
BB
1973
31.34
3./II
6
87
Wohlgemuth Anett
SV 1870 Großolbersdorf
SN
1973
35.45
4./II
01.12.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
102
Hörhold Claudia
SC DHfK Leipzig
SN
1970
71.68
1./I
166
Bouchnerova Alena
AC Ceska Lipa
 
1974
DNS
01.12.2018 10:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
154
Modes Kathrin
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1970
3:28.05
1./I
166
Bouchnerova Alena
AC Ceska Lipa
 
1974
DNS
01.12.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
102
Hörhold Claudia
SC DHfK Leipzig
SN
1970
13:47.94
1./I
2
130
Sparborth Katrin
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1970
14:08.47
2./I
3
124
Keller Jana
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1974
14:54.23
3./I
01.12.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.10
1.15
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.43
1.46
Info
1
61
Gründel-Michel Ulrike
Dresdner SC 1898
SN
1970
1.43
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
141
Paulsen Ute
HSV 1923 Pulsnitz
SN
1970
1.35
2./I
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
3
126
Lange Andrea
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1970
1.10
3./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
01.12.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
Info
1
73
Herrmann Petra
SG Vorwärts Frankenberg
SN
1959
2.80
1./I
O
-
XO
O
O
XXX
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
60M
WEI
KUG
Info
1
61
Gründel-Michel Ulrike
Dresdner SC 1898
SN
1970
2,064
9.00
 
(767)
4.70
 
(709)
9.12
 
(588)
2
141
Paulsen Ute
HSV 1923 Pulsnitz
SN
1970
1,851
9.07
 
(747)
4.04
 
(492)
9.42
 
(612)
3
87
Wohlgemuth Anett
SV 1870 Großolbersdorf
SN
1973
1,435
9.49
 
(640)
3.98
 
(474)
5.68
 
(321)
4
124
Keller Jana
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1974
1,073
10.64
 
(382)
3.37
 
(299)
6.61
 
(392)

Senioren M50

01.12.2018 12:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
113
Müller Thomas
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1969
5.34
Q
1./I
5.34
-
-
2
77
Wolf Ingo
Freiberger PSV
SN
1968
4.79
Q
2./I
4.79
4.60
4.79
69
Kunze Rüdiger
LV 90 Erzgebirge
SN
1967
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
6
Kral Josef
SVC Ledec nad Sazavou
 
1968
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
136
Bähr Tilo
LSV Pirna
SN
1965
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
01.12.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
113
Müller Thomas
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1969
5.34
1./I
5.34
-
-
-
-
-
2
77
Wolf Ingo
Freiberger PSV
SN
1968
4.79
2./I
4.79
4.60
4.79
-
4.40
-
01.12.2018 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
88
Eckert Maik
SG Großröhrsdorf
SN
1966
11.91
Q
1./I
11.37
11.65
11.91
2
113
Müller Thomas
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1969
10.60
Q
2./I
10.60
-
-
3
58
Schindler Tino
TuS Coswig 1920
SN
1969
10.15
Q
3./I
-
10.15
-
4
25
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
BE
1967
10.07
Q
4./I
9.96
10.07
9.85
5
140
Paulsen Dirk
HSV 1923 Pulsnitz
SN
1967
9.45
Q
5./I
9.25
9.45
9.43
6
22
Zetek Tomas
Zahorany
 
1965
8.68
Q
6./I
8.44
8.32
8.68
69
Kunze Rüdiger
LV 90 Erzgebirge
SN
1967
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
6
Kral Josef
SVC Ledec nad Sazavou
 
1968
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
136
Bähr Tilo
LSV Pirna
SN
1965
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
139
Haensel Dr. Hauke
LSV Pirna
SN
1968
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
01.12.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
88
Eckert Maik
SG Großröhrsdorf
SN
1966
12.01
1./I
11.37
11.65
11.91
11.83
11.81
12.01
2
113
Müller Thomas
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1969
10.60
2./I
10.60
-
-
-
-
-
3
58
Schindler Tino
TuS Coswig 1920
SN
1969
10.31
3./I
-
10.15
-
-
10.29
10.31
4
25
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
BE
1967
10.07
4./I
9.96
10.07
9.85
-
-
9.53
5
140
Paulsen Dirk
HSV 1923 Pulsnitz
SN
1967
9.72
5./I
9.25
9.45
9.43
9.49
9.72
9.66
6
22
Zetek Tomas
Zahorany
 
1965
8.68
6./I
8.44
8.32
8.68
-
8.58
8.05
01.12.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
113
Müller Thomas
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1969
8.17
1./II
2
111
Langrock Jörg
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1966
8.26
2./II
3
18
Cesak Josef
Tschechische Republik
 
1965
8.41
1./I
4
114
Schurz Heiko
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1967
8.48
3./II
5
77
Wolf Ingo
Freiberger PSV
SN
1968
8.51
4./II
6
15
Sima Petr
ASK Slavia Praha
 
1968
8.60
2./I
7
25
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
BE
1967
9.36
3./I
136
Bähr Tilo
LSV Pirna
SN
1965
DNS
6
Kral Josef
SVC Ledec nad Sazavou
 
1968
DNS
69
Kunze Rüdiger
LV 90 Erzgebirge
SN
1967
DNS
01.12.2018 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
12
Pech Zdenek
Slovan Banes Pacov
 
1966
26.37
1./I
2
113
Müller Thomas
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1969
27.68
1./II
3
18
Cesak Josef
Tschechische Republik
 
1965
28.21
2./I
4
111
Langrock Jörg
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1966
28.36
2./II
5
15
Sima Petr
ASK Slavia Praha
 
1968
28.69
3./I
6
886
Bindenagel Kai
SV Vorwärts Zwickau
SN
1967
28.86
4./I
7
25
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
BE
1967
29.52
3./II
114
Schurz Heiko
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1967
DNS
01.12.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
12
Pech Zdenek
Slovan Banes Pacov
 
1966
60.35
1./I
2
70
Schreiber Frank
TSV Flöha 1848
SN
1965
61.59
2./I
3
886
Bindenagel Kai
SV Vorwärts Zwickau
SN
1967
66.86
3./I
01.12.2018 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
9
Brezina Radomir
BK Ludgerovice
 
1967
3:02.53
1./I
2
70
Schreiber Frank
TSV Flöha 1848
SN
1965
3:05.39
2./I
3
37
Wilmes Heiko
TV Refrath
NO
1969
3:11.55
3./I
4
886
Bindenagel Kai
SV Vorwärts Zwickau
SN
1967
3:25.09
4./I
01.12.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
9
Brezina Radomir
BK Ludgerovice
 
1967
10:37.89
1./I
2
37
Wilmes Heiko
TV Refrath
NO
1969
10:54.66
2./I
3
140
Paulsen Dirk
HSV 1923 Pulsnitz
SN
1967
14:24.51
3./I
4
49
Vießmann Frank
Chemnitzer PSV
SN
1965
15:03.72
4./I
01.12.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.53
1.56
Info
1
136
Bähr Tilo
LSV Pirna
SN
1965
1.50
1./I
-
-
-
-
O
O
XO
-
XXX
2
134
Härtwig Jens
TSV Penig
SN
1965
1.40
2./I
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
01.12.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
113
Müller Thomas
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1969
10.27
1./I
10.19
10.27
x
x
-
2
77
Wolf Ingo
Freiberger PSV
SN
1968
10.03
2./I
9.65
9.92
10.03
x
9.59
9.80
3
15
Sima Petr
ASK Slavia Praha
 
1968
8.76
3./I
8.25
8.49
8.47
8.73
8.76
8.59
114
Schurz Heiko
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1967
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
60M
WEI
KUG
Info
1
113
Müller Thomas
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1969
2,105
8.17
 
(762)
5.34
 
(711)
10.60
 
(632)
 
6
Kral Josef
SVC Ledec nad Sazavou
 
1968
n.a.
DNS
 
DNS
 
DNS
 
 
136
Bähr Tilo
LSV Pirna
SN
1965
n.a.
DNS
 
DNS
 
DNS
 

Senioren M55

01.12.2018 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
31
Göthel Mario
TuS Schauenstein
BY
1961
12.16
Q
1./I
11.68
12.16
12.07
2
151
Günnel Andreas
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
ST
1964
10.04
Q
2./I
10.04
9.87
9.99
3
123
Häckert Jens
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1961
8.09
Q
3./I
7.88
7.51
8.09
137
Bähr Uwe
LSV Pirna
SN
1961
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
01.12.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
31
Göthel Mario
TuS Schauenstein
BY
1961
12.16
1./I
11.68
12.16
12.07
12.05
11.82
-
2
151
Günnel Andreas
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
ST
1964
10.04
2./I
10.04
9.87
9.99
9.37
10.02
9.92
3
123
Häckert Jens
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1961
8.45
3./I
7.88
7.51
8.09
8.13
8.45
-
01.12.2018 12:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
123
Häckert Jens
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1961
3.79
Q
1./I
x
3.65
3.79
20
Ruzicka Ivan
SK Tyniste n.O.
 
1961
NM
./I
x
x
x
01.12.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
20
Ruzicka Ivan
SK Tyniste n.O.
 
1961
4.38
1./I
x
x
x
4.38
x
x
2
123
Häckert Jens
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1961
3.99
2./I
x
3.65
3.79
3.63
3.90
3.99
01.12.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
151
Günnel Andreas
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
ST
1964
8.60
1./I
2
63
Prantz Uwe
Dresdner SC 1898
SN
1961
8.71
2./I
3
17
Cesak Drahoslav
Tschechische Republik
 
1963
9.06
3./I
4
123
Häckert Jens
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1961
9.35
4./I
01.12.2018 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
63
Prantz Uwe
Dresdner SC 1898
SN
1961
28.22
1./I
2
151
Günnel Andreas
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
ST
1964
28.69
2./I
3
17
Cesak Drahoslav
Tschechische Republik
 
1963
31.47
3./I
4
31
Göthel Mario
TuS Schauenstein
BY
1961
33.39
4./I
01.12.2018 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
29
Eger Stefan
LG Regensburg
BY
1961
DNS
01.12.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.40
3.60
3.70
Info
1
72
Herrmann Lutz
SG Vorwärts Frankenberg
SN
1960
3.60
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
2
150
Gruneberg Hartmut
LG Merseburg
ST
1962
2.80
2./I
XO
-
XO
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
01.12.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
20
Ruzicka Ivan
SK Tyniste n.O.
 
1961
9.68
1./I
8.77
8.99
9.24
9.27
x
9.68
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
60M
KUG
WEI
Info
1
123
Häckert Jens
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1961
1,402
9.35
 
(523)
8.09
 
(502)
3.79
 
(377)

Seniorinnen W50

01.12.2018 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
19
Cesakova Jana
Tschechische Republik
 
1969
4.04
Q
1./I
4.04
3.70
3.66
2
155
Nitsch Grit
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1967
3.74
Q
2./I
2.61
2.33
3.74
3
122
Georgi Mandy
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1965
3.68
Q
3./I
-
3.68
3.59
135
Bähr Sylvia
LSV Pirna
SN
1967
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
01.12.2018 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
19
Cesakova Jana
Tschechische Republik
 
1969
4.04
1./I
4.04
3.70
3.66
3.73
3.88
3.82
2
155
Nitsch Grit
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1967
3.74
2./I
2.61
2.33
3.74
3.66
3.64
3.62
3
122
Georgi Mandy
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1965
3.68
3./I
-
3.68
3.59
2.42
3.22
3.48
01.12.2018 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
152
Dinger Silke
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1968
7.98
Q
1./I
7.81
7.42
7.98
2
135
Bähr Sylvia
LSV Pirna
SN
1967
7.49
Q
2./I
-
7.13
7.49
3
122
Georgi Mandy
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1965
7.47
Q
3./I
7.47
7.25
7.34
4
155
Nitsch Grit
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1967
7.02
Q
4./I
7.02
6.78
6.48
01.12.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
152
Dinger Silke
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1968
8.37
1./I
7.81
7.42
7.98
7.99
8.37
8.34
2
135
Bähr Sylvia
LSV Pirna
SN
1967
7.50
2./I
-
7.13
7.49
6.77
7.50
6.98
3
122
Georgi Mandy
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1965
7.47
3./I
7.47
7.25
7.34
-
-
-
4
155
Nitsch Grit
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1967
7.02
4./I
7.02
6.78
6.48
-
-
-
01.12.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
156
Opitz Iris
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1966
8.45
1./II
2
92
Leonhardt Manuela
SV Sachsenring Hohenstein-E.
SN
1966
9.42
2./II
3
155
Nitsch Grit
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1967
9.80
1./I
4
108
Biewald Petra
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1967
9.90
2./I
5
122
Georgi Mandy
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1965
10.06
3./I
6
159
Spreer Angela
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1967
10.22
4./I
7
152
Dinger Silke
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1968
10.38
5./I
135
Bähr Sylvia
LSV Pirna
SN
1967
DNS
01.12.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
156
Opitz Iris
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1966
28.05
1./I
2
92
Leonhardt Manuela
SV Sachsenring Hohenstein-E.
SN
1966
33.44
2./I
01.12.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.10
1.15
1.20
1.25
1.30
Info
1
135
Bähr Sylvia
LSV Pirna
SN
1967
1.25
1./I
O
O
O
O
XXX
2
152
Dinger Silke
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1968
1.20
2./I
-
O
O
XXX
 
01.12.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
122
Georgi Mandy
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
1965
7.95
1./I
7.27
7.95
7.79
7.82
7.69
7.79
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
60M
WEI
KUG
Info
1
155
Nitsch Grit
LAV Elstertal Bad Köstritz
TH
1967
1,584