08. Apr 2019 LAZ Werferabend mit offener Kreismeistersschaft Diskuswurf Kreis Offenbach-Hanau - Bruchköbel

Männer

08.04.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
5
Soutschek Bastian
TGS Hausen
GER
1990
10,10
1./I
9,57
10,08
10,10
9,38
9,33
9,46
08.04.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
5
Soutschek Bastian
TGS Hausen
GER
1990
27,95
1./I
20,04
26,53
27,95
27,84
x
26,51
08.04.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
32
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1994
60,04
1./I
51,90
57,89
58,27
-
60,04
57,18

Frauen

08.04.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2
Zorn Sara Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1996
10,62
1./I
10,23
10,62
10,43
10,25
10,18
10,36
2
30
Appel Jennifer
LG Offenbach
GER
1998
8,57
2./I
x
8,08
8,57
8,37
7,60
8,55
08.04.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2
Zorn Sara Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1996
28,65
1./I
28,19
x
27,52
28,65
26,00
28,38
2
30
Appel Jennifer
LG Offenbach
GER
1998
25,00
2./I
22,29
19,73
25,00
20,62
x
24,79
08.04.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2
Zorn Sara Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1996
36,38
1./I
33,69
33,54
33,73
32,54
36,38
33,53

Männliche Jugend U20

Weibliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

08.04.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
7
Hackel Tim
TV Langenselbold
GER
2002
11,24
1./I
11,10
10,35
10,95
10,99
x
11,24
08.04.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
7
Hackel Tim
TV Langenselbold
GER
2002
31,58
1./I
29,32
28,58
25,83
31,58
29,56
30,11
2
25
Fischer Joel
LG Seligenstadt
GER
2003
28,44
2./I
28,44
24,30
27,40
26,12
x
27,52
08.04.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
7
Hackel Tim
TV Langenselbold
GER
2002
39,38
1./I
34,68
38,61
39,38
36,51
x
-

Weibliche Jugend U18

08.04.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
8
Hesseling Kim
TV Langenselbold
GER
2002
9,23
1./I
x
8,76
9,23
x
8,89
9,03
4
Seng Katja
TG 1837 Hanau
GER
2003
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.04.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
4
Seng Katja
TG 1837 Hanau
GER
2003
38,25
1./I
33,51
31,53
34,13
38,25
x
32,69
2
8
Hesseling Kim
TV Langenselbold
GER
2002
31,70
2./I
27,46
x
27,87
29,23
31,70
x
3
10
Wolf Angelika
TV Langenselbold
GER
2003
18,59
3./I
18,59
17,93
17,68
18,56
x
16,52
08.04.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
27
Marzouk Mona
TSG Niederhofheim 06
GER
2003
35,70
1./I
35,20
28,79
x
x
35,70
x

Jugend M15

08.04.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
24
Lahrem Jannis
LG Seligenstadt
GER
2004
45,19
1./I
40,05
45,19
x
42,05
42,65
39,52

Jugend M14

08.04.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
11
Wolf Christian
TV Langenselbold
GER
2005
10,63
1./I
9,01
9,49
10,25
9,93
10,33
10,63
2
19
Betz Elias
LAZ Bruchköbel
GER
2005
10,52
2./I
10,11
10,52
9,28
10,06
9,91
9,96
08.04.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
19
Betz Elias
LAZ Bruchköbel
GER
2005
31,76
1./I
31,76
29,14
26,40
x
x
31,00
2
11
Wolf Christian
TV Langenselbold
GER
2005
29,50
2./I
x
16,78
29,50
26,23
25,09
26,69
08.04.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
19
Betz Elias
LAZ Bruchköbel
GER
2005
33,05
1./I
29,89
31,41
27,71
28,60
33,05
x

Jugend W15

08.04.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
3
Weinrauch Lena
TG 1837 Hanau
GER
2004
12,42
1./I
11,55
11,92
12,42
12,00
11,10
10,97
08.04.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
3
Weinrauch Lena
TG 1837 Hanau
GER
2004
36,25
1./I
33,14
x
33,61
34,69
36,25
29,39
08.04.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
3
Weinrauch Lena
TG 1837 Hanau
GER
2004
36,98
1./I
35,34
36,98
33,44
x
x
-

Jugend W14

08.04.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
22
Wurzel Anna
LG Seligenstadt
GER
2005
7,39
1./I
7,00
6,23
6,80
7,39
6,64
6,26
08.04.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
22
Wurzel Anna
LG Seligenstadt
GER
2005
18,78
1./I
x
12,81
18,78
18,36
17,45
x

Jugend M13

08.04.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
17
Werner Anton
TV Windecken
GER
2006
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend M12

08.04.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
13
Brönner Kjell
TV Langenselbold
GER
2007
7,30
1./I
6,98
6,40
6,50
7,30
7,30
6,33
08.04.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
13
Brönner Kjell
TV Langenselbold
GER
2007
18,16
1./I
16,63
14,58
18,07
14,47
15,18
18,16

Jugend W13

08.04.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
20
Marrwitz Johanna
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
7,93
1./I
7,80
7,63
7,74
7,44
7,93
6,67
2
12
Fuchs Katharina
TV Langenselbold
GER
2006
6,59
2./I
6,59
6,28
6,48
5,36
6,42
5,75
08.04.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
20
Marrwitz Johanna
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
26,65
1./I
26,65
25,86
24,27
22,91
25,17
22,52
2
12
Fuchs Katharina
TV Langenselbold
GER
2006
20,23
2./I
20,05
18,76
18,29
20,23
19,43
18,83
08.04.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
20
Marrwitz Johanna
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
29,70
1./I
27,61
25,91
29,70
28,46
23,95
27,60
2
18
Werner Paula
TV Windecken
GER
2006
26,03
2./I
22,84
26,03
x
x
15,88
-

Jugend W12

08.04.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
16
Koch Jule Katharina
TV Wächtersbach
GER
2007
6,59
1./I
6,39
6,59
6,58
6,52
x
5,85
08.04.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
16
Koch Jule Katharina
TV Wächtersbach
GER
2007
22,96
1./I
16,55
18,34
21,10
x
17,35
22,96

Senioren M30

08.04.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
28
Engelmann Jens-Philipp
SV Molbergen
GER
1988
12,68
1./I
12,28
12,68
x
x
11,54
11,41
2
26
Hufnagel Thomas
LG Seligenstadt
GER
1987
10,15
2./I
9,45
9,56
x
9,63
10,15
9,58
08.04.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
28
Engelmann Jens-Philipp
SV Molbergen
GER
1988
37,23
1./I
x
36,55
37,23
x
x
x
2
26
Hufnagel Thomas
LG Seligenstadt
GER
1987
27,92
2./I
27,45
25,51
26,80
27,14
27,92
x
08.04.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
28
Engelmann Jens-Philipp
SV Molbergen
GER
1988
49,72
1./I
45,74
48,27
46,15
47,51
x
49,72

Senioren M35

08.04.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
15
Strüber Maik
TV Lützelhausen
GER
1981
9,09
1./I
8,95
9,09
8,73
9,05
x
8,66
08.04.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
15
Strüber Maik
TV Lützelhausen
GER
1981
24,63
1./I
23,36
x
x
24,63
x
x
08.04.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
15
Strüber Maik
TV Lützelhausen
GER
1981
25,83
1./I
20,51
24,58
23,49
23,96
25,83
x

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Senioren M40

08.04.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
23
König Sascha
LG Seligenstadt
GER
1978
11,66
1./I
11,66
11,25
11,10
11,13
11,06
11,31
08.04.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
23
König Sascha
LG Seligenstadt
GER
1978
30,11
1./I
29,93
25,75
x
30,11
x
x

Senioren M45

08.04.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
6
Liebe Carsten
TGS Hausen
GER
1972
26,78
1./I
24,65
26,60
26,03
26,42
26,78
25,65

Seniorinnen W40

08.04.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
21
Reising Anja
LG Seligenstadt
GER
1977
8,56
1./I
x
8,12
x
x
8,56
x
08.04.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
21
Reising Anja
LG Seligenstadt
GER
1977
28,32
1./I
27,29
27,45
x
x
28,32
x

Seniorinnen W45

Senioren M50

Senioren M55

08.04.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
31
Schabinger Hans-Peter
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1962
25,10
1./I
24,96
24,32
25,10
24,84
23,02
24,58
08.04.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
33
Nungeß Klaus
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1962
36,45
1./I
36,45
x
36,17
35,40
33,75
35,16

Seniorinnen W50

Seniorinnen W55

Senioren M60

08.04.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
9
Schwalbach Dieter
TV Langenselbold
GER
1955
8,40
1./I
7,91
x
8,40
8,15
7,45
x
08.04.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
9
Schwalbach Dieter
TV Langenselbold
GER
1955
23,40
1./I
20,68
21,92
23,40
20,23
20,47
23,34
08.04.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
9
Schwalbach Dieter
TV Langenselbold
GER
1955
25,50
1./I
x
23,25
25,50
24,68
23,90
22,67

Senioren M65

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65

08.04.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1
Janetzka Hatice Alev
JSK 1888 Rodgau
TUR
1953
7,38
1./I
7,19
6,93
7,12
7,38
6,95
7,26
08.04.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1
Janetzka Hatice Alev
JSK 1888 Rodgau
TUR
1953
19,34
1./I
17,33
17,51
17,85
x
19,34
18,97
08.04.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1
Janetzka Hatice Alev
JSK 1888 Rodgau
TUR
1953
14,69
1./I
14,66
14,10
14,12
14,69
-
-

Senioren M70

08.04.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
29
Ertl Lászlò
LG BEC
GER
1945
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.04.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
29
Ertl Lászlò
LG BEC
GER
1945
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Senioren M75

Seniorinnen W70

08.04.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
14
Scheich Christa
TV Lützelhausen
GER
1946
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.04.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
14
Scheich Christa
TV Lützelhausen
GER
1946
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.04.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
14
Scheich Christa
TV Lützelhausen
GER
1946
19,64
1./I
19,64
17,39
19,12
18,58
x
17,51

Seniorinnen W75

Senioren M80

Seniorinnen W80