10 Mar 2019 Hallensportfest der MTG Mannheim U14/U12 - Mannheim

Jugend M13

10.03.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
228
Scheiblich Lars
USC Mainz
GER
2006
8.26
1./I
2
249
Latton Julien
MTG Mannheim
GER
2006
8.49
2./I
3
166
Dehn Raphael Maximilian
LG Region Karlsruhe
GER
2006
8.73
3./I
4
105
Heil Noah
TSG Bruchsal
GER
2006
8.74
4./I
5
170
Vogel Noah
LG Region Karlsruhe
GER
2006
8.85
5./I
6
185
Hristov Georgi
LG Kurpfalz
GER
2006
8.88
6./I
7
229
Tüttenberg Jan
USC Mainz
GER
2006
8.91
7./I
8
242
Fischer Gero Andres
MTG Mannheim
GER
2006
8.99
8./I
10.03.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
259
Wagner Paul
MTG Mannheim
GER
2006
2:43.79
1./I
2
168
Monecke Vincent
LG Region Karlsruhe
GER
2006
2:44.23
2./I
3
218
Tepel Simon
ASV Landau
GER
2006
2:48.18
3./I
4
107
Nickel Malte
TSG Bruchsal
GER
2006
2:48.24
4./I
135
Vogt Leander
TSV Handschuhsheim
GER
2006
Can
10.03.2019 15:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
185
Hristov Georgi
LG Kurpfalz
GER
2006
10.24
q
1./III
2
165
Bung Hendrik
LG Region Karlsruhe
GER
2006
10.39
q
1./II
3
226
Hohlbach Jonas
USC Mainz
GER
2007
10.45
q
2./III
4
237
Allenberger Jann
MTG Mannheim
GER
2006
10.46
q
2./II
5
258
Thiele Samuel
MTG Mannheim
GER
2006
10.48
q
3./II
6
218
Tepel Simon
ASV Landau
GER
2006
11.00
q
1./I
7
229
Tüttenberg Jan
USC Mainz
GER
2006
11.09
q
3./III
8
167
Manekeu Joel
LG Region Karlsruhe
CMR
2006
11.13
q
4./III
9
166
Dehn Raphael Maximilian
LG Region Karlsruhe
GER
2006
11.21
5./III
10
135
Vogt Leander
TSV Handschuhsheim
GER
2006
11.36
2./I
11
336
Schumacher Max
LG Teck
GER
2006
12.40
3./I
12
170
Vogel Noah
LG Region Karlsruhe
GER
2006
12.61
4./II
13
248
Koch Luis
MTG Mannheim
GER
2006
12.61
4./I
14
128
Godi Rafael
TV Eppingen
GER
2006
12.82
5./II
15
168
Monecke Vincent
LG Region Karlsruhe
GER
2006
13.29
5./I
10.03.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
185
Hristov Georgi
LG Kurpfalz
GER
2006
10.06
1./I
2
226
Hohlbach Jonas
USC Mainz
GER
2007
10.15
2./I
3
165
Bung Hendrik
LG Region Karlsruhe
GER
2006
10.27
3./I
4
237
Allenberger Jann
MTG Mannheim
GER
2006
10.61
4./I
F1
5
218
Tepel Simon
ASV Landau
GER
2006
10.66
5./I
6
258
Thiele Samuel
MTG Mannheim
GER
2006
10.95
6./I
7
167
Manekeu Joel
LG Region Karlsruhe
CMR
2006
10.99
7./I
8
229
Tüttenberg Jan
USC Mainz
GER
2006
11.66
8./I
10.03.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.21
1.25
1.29
1.33
1.37
1.40
1.43
1.46
1.49
1.52
1.55
Info
1
135
Vogt Leander
TSV Handschuhsheim
GER
2006
1.52
1./I
-
-
O
O
O
O
O
O
O
O
XXX
2
165
Bung Hendrik
LG Region Karlsruhe
GER
2006
1.46
2./I
-
-
-
O
O
XO
XXO
XO
XXX
 
 
3
258
Thiele Samuel
MTG Mannheim
GER
2006
1.40
3./I
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
341
Botta Raphael
TSV Viernheim 1906
GER
2006
1.40
4./I
-
-
XXO
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
5
105
Heil Noah
TSG Bruchsal
GER
2006
1.37
5./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
6
353
Scheibitz Constantin
TSG 1862 Weinheim
GER
2006
1.37
6./I
-
-
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
7
185
Hristov Georgi
LG Kurpfalz
GER
2006
1.37
7./I
-
-
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
8
327
Tebbe Elias
TSG Rohrbach
GER
2006
1.29
8./I
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
248
Koch Luis
MTG Mannheim
GER
2006
ogV
./I
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
328
Teuber Juri
TSG Rohrbach
GER
2006
ogV
./I
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
217
Schädler Said
ASV Landau
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
129
Körner Felipe
LAC Freiburg
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
167
Manekeu Joel
LG Region Karlsruhe
CMR
2006
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.03.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
341
Botta Raphael
TSV Viernheim 1906
GER
2006
4.98
1./II
4.98
4.92
4.69
4.72
-
4.90
2
185
Hristov Georgi
LG Kurpfalz
GER
2006
4.83
2./II
4.78
4.83
4.75
4.71
-
x
3
237
Allenberger Jann
MTG Mannheim
GER
2006
4.73
1./I
4.42
4.37
4.73
4.58
x
4.53
4
166
Dehn Raphael Maximilian
LG Region Karlsruhe
GER
2006
4.64
3./II
4.60
4.40
4.59
4.64
-
4.48
5
353
Scheibitz Constantin
TSG 1862 Weinheim
GER
2006
4.60
2./I
4.38
4.42
4.60
4.39
4.29
x
6
105
Heil Noah
TSG Bruchsal
GER
2006
4.53
4./II
4.53
x
4.41
4.27
-
4.38
7
135
Vogt Leander
TSV Handschuhsheim
GER
2006
4.47
5./II
4.28
4.43
4.46
4.33
4.28
4.47
8
218
Tepel Simon
ASV Landau
GER
2006
4.39
6./II
4.33
4.19
4.39
4.05
4.16
4.04
9
249
Latton Julien
MTG Mannheim
GER
2006
4.37
3./I
4.37
4.04
x
10
252
Rechel Victor
MTG Mannheim
GER
2006
4.30
4./I
4.30
4.10
3.98
11
128
Godi Rafael
TV Eppingen
GER
2006
4.30
5./I
4.30
4.05
3.91
12
336
Schumacher Max
LG Teck
GER
2006
4.27
7./II
4.27
x
3.92
13
168
Monecke Vincent
LG Region Karlsruhe
GER
2006
4.12
8./II
4.10
4.10
4.12
14
253
Risse Louis
MTG Mannheim
GER
2006
4.04
6./I
3.89
3.91
4.04
15
248
Koch Luis
MTG Mannheim
GER
2006
3.86
7./I
3.73
3.62
3.86
16
108
Reindl Eduard
TSG Bruchsal
GER
2006
3.85
9./II
3.80
3.84
3.85
17
255
Schunk Jonas
MTG Mannheim
GER
2006
3.84
8./I
3.84
3.65
3.60
18
259
Wagner Paul
MTG Mannheim
GER
2006
3.82
9./I
3.82
3.60
3.68
19
327
Tebbe Elias
TSG Rohrbach
GER
2006
3.79
10./I
x
3.79
3.59
20
244
Heinrich Gerrit Jan
MTG Mannheim
GER
2006
3.64
11./I
3.63
3.64
3.60
21
328
Teuber Juri
TSG Rohrbach
GER
2006
3.41
12./I
3.41
x
2.71
189
Spahr Fabian
LG Kurpfalz
GER
2006
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
217
Schädler Said
ASV Landau
GER
2006
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
294
Huber Kjell
LG Ortenau Nord
GER
2006
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
129
Körner Felipe
LAC Freiburg
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
349
Winnes Jan
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2006
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.03.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
228
Scheiblich Lars
USC Mainz
GER
2006
10.82
1./I
9.57
9.79
9.46
10.82
10.79
9.64
2
229
Tüttenberg Jan
USC Mainz
GER
2006
10.71
2./I
9.52
10.36
10.56
10.18
10.43
10.71
3
165
Bung Hendrik
LG Region Karlsruhe
GER
2006
10.36
3./I
10.16
x
10.36
9.13
9.67
8.02
4
336
Schumacher Max
LG Teck
GER
2006
8.82
4./I
8.82
8.15
7.55
8.64
8.00
8.39
5
341
Botta Raphael
TSV Viernheim 1906
GER
2006
8.82
5./I
8.22
8.82
8.53
x
8.51
x
6
248
Koch Luis
MTG Mannheim
GER
2006
8.57
6./I
8.57
8.26
8.48
8.17
7.97
8.54
7
242
Fischer Gero Andres
MTG Mannheim
GER
2006
8.16
7./I
7.64
7.45
7.52
6.82
8.16
7.20
8
111
Huljak David
TSG Germania Dossenheim
GER
2006
7.99
8./I
6.58
7.00
7.29
x
7.99
x
9
129
Körner Felipe
LAC Freiburg
GER
2006
6.81
9./I
5.56
6.69
6.81
10
218
Tepel Simon
ASV Landau
GER
2006
6.56
10./I
6.56
6.54
6.18
11
237
Allenberger Jann
MTG Mannheim
GER
2006
6.41
11./I
x
x
6.41
12
255
Schunk Jonas
MTG Mannheim
GER
2006
6.23
12./I
6.23
6.13
6.21
13
328
Teuber Juri
TSG Rohrbach
GER
2006
5.75
13./I
5.69
5.75
5.49
14
327
Tebbe Elias
TSG Rohrbach
GER
2006
5.75
14./I
5.75
5.44
5.59
15
259
Wagner Paul
MTG Mannheim
GER
2006
5.69
15./I
5.69
5.44
5.47
217
Schädler Said
ASV Landau
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
189
Spahr Fabian
LG Kurpfalz
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend M12

10.03.2019 12:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
230
Wewiorka Tobias
USC Mainz
GER
2007
8.43
q
1./IV
2
226
Hohlbach Jonas
USC Mainz
GER
2007
8.61
q
1./II
3
304
Enderle Luca
TG Ötigheim
GER
2007
8.79
q
1./III
4
291
Skupin-Alfa Magnus
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2007
8.86
q
2./II
5
342
Kohl Luca
TSV Viernheim 1906
GER
2007
8.88
q
1./I
6
256
Seitz Robin
MTG Mannheim
GER
2007
8.92
q
2./IV
7
212
Götten Moritz
ASV Landau
GER
2007
9.09
q
2./III
8
225
Comick Elias
USC Mainz
GER
2007
9.15
q
3./III
9
227
Rizig-Mursal Michael
USC Mainz
GER
2007
9.21
2./I
10
295
Kalt Rufus
LG Ortenau Nord
GER
2007
9.26
3./II
11
120
Hirdes Henry
TV Eberbach
GER
2007
9.32
3./IV
12
214
Pfadt Clemens
ASV Landau
GER
2008
9.33
3./I
13
246
Holme Bela
MTG Mannheim
GER
2007
9.35
4./II
14
343
Kumb Tobias
TSV Viernheim 1906
GER
2007
9.50
4./III
15
318
Frohberger Oskar
TSG Rohrbach
GER
2007
9.52
5./II
16
346
Grmay Ador
SG Walldorf Astoria 1902
ERI
2007
9.70
4./IV
17
348
Ohr Finnian
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2007
9.80
4./I
18
182
Gollnick Lars
LG Kurpfalz
GER
2007
9.83
5./III
19
213
Kreusch Philipp
ASV Landau
GER
2008
9.91
5./IV
20
215
Piorko Mark
ASV Landau
GER
2007
10.03
6./II
21
236
Alan Evren
MTG Mannheim
GER
2007
10.22
6./III
22
326
Schmalholz Lasse
TSG Rohrbach
GER
2007
10.24
5./I
23
210
Nink Jacob
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2007
10.26
7./III
24
296
Zind Julen
LG Ortenau Nord
GER
2007
10.36
6./I
25
254
Schams Finn
MTG Mannheim
GER
2007
10.50
7./I
26
216
Remke Benno
ASV Landau
GER
2007
10.54
6./IV
184
Haug Marius
LG Kurpfalz
GER
2007
DNS
10.03.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
230
Wewiorka Tobias
USC Mainz
GER
2007
8.41
1./I
2
226
Hohlbach Jonas
USC Mainz
GER
2007
8.58
2./I
3
291
Skupin-Alfa Magnus
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2007
8.92
3./I
4
304
Enderle Luca
TG Ötigheim
GER
2007
8.93
4./I
5
256
Seitz Robin
MTG Mannheim
GER
2007
9.04
5./I
6
212
Götten Moritz
ASV Landau
GER
2007
9.05
6./I
7
225
Comick Elias
USC Mainz
GER
2007
9.27
7./I
8
227
Rizig-Mursal Michael
USC Mainz
GER
2007
9.32
8./I
10.03.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
212
Götten Moritz
ASV Landau
GER
2007
2:32.36
1./I
2
169
Schulz Tim
LG Region Karlsruhe
GER
2007
2:33.84
2./I
3
342
Kohl Luca
TSV Viernheim 1906
GER
2007
2:40.03
1./II
4
318
Frohberger Oskar
TSG Rohrbach
GER
2007
2:41.19
3./I
5
214
Pfadt Clemens
ASV Landau
GER
2008
2:53.67
4./I
6
346
Grmay Ador
SG Walldorf Astoria 1902
ERI
2007
2:56.29
2./II
7
210
Nink Jacob
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2007
2:57.69
3./II
8
216
Remke Benno
ASV Landau
GER
2007
3:05.60
4./II
9
236
Alan Evren
MTG Mannheim
GER
2007
3:11.77
5./I
10
254
Schams Finn
MTG Mannheim
GER
2007
3:24.01
5./II
11
305
Neubauer Nick
TG Ötigheim
GER
2008
3:35.82
6./II
256
Seitz Robin
MTG Mannheim
GER
2007
Can
213
Kreusch Philipp
ASV Landau
GER
2008
Can
10.03.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
291
Skupin-Alfa Magnus
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2007
10.72
1./I
2
230
Wewiorka Tobias
USC Mainz
GER
2007
10.82
2./I
3
225
Comick Elias
USC Mainz
GER
2007
10.90
3./I
4
348
Ohr Finnian
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2007
11.21
4./I
5
257
Stroh Julian
MTG Mannheim
GER
2007
11.31
5./I
6
212
Götten Moritz
ASV Landau
GER
2007
11.64
6./I
7
214
Pfadt Clemens
ASV Landau
GER
2008
11.81
7./I
8
215
Piorko Mark
ASV Landau
GER
2007
11.90
8./I
10.03.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.21
1.25
1.29
1.33
1.36
Info
1
224
Böcher Johannes
USC Mainz
GER
2007
1.33
1./I
O
XO
O
O
XXX
2
215
Piorko Mark
ASV Landau
GER
2007
1.29
2./I
O
O
O
XXX
 
2
343
Kumb Tobias
TSV Viernheim 1906
GER
2007
1.29
2./I
-
O
O
XXX
 
4
304
Enderle Luca
TG Ötigheim
GER
2007
1.21
4./I
XO
XX-
 
 
 
5
348
Ohr Finnian
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2007
1.21
5./I
XXO
XXX
 
 
 
226
Hohlbach Jonas
USC Mainz
GER
2007
Can
./I
 
 
 
 
 
169
Schulz Tim
LG Region Karlsruhe
GER
2007
Can
./I
 
 
 
 
 
212
Götten Moritz
ASV Landau
GER
2007
Can
./I
 
 
 
 
 
214
Pfadt Clemens
ASV Landau
GER
2008
Can
./I
 
 
 
 
 
216
Remke Benno
ASV Landau
GER
2007
Can
./I
 
 
 
 
 
213
Kreusch Philipp
ASV Landau
GER
2008
Can
./I
 
 
 
 
 
136
Wacke Tobias
TSV Handschuhsheim
GER
2007
Can
./I
 
 
 
 
 
317
Frohberger Julius
TSG Rohrbach
GER
2007
Can
./I
 
 
 
 
 
113
Tzschaschel Robert
TSG Germania Dossenheim
GER
2007
Can
./I
 
 
 
 
 
10.03.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
295
Kalt Rufus
LG Ortenau Nord
GER
2007
4.45
1./II
4.45
4.41
4.26
4.40
4.29
3.67
2
304
Enderle Luca
TG Ötigheim
GER
2007
4.38
2./II
4.18
4.38
4.17
4.04
3.89
4.02
3
342
Kohl Luca
TSV Viernheim 1906
GER
2007
4.33
3./II
4.13
4.11
4.33
4.19
4.16
4.07
4
343
Kumb Tobias
TSV Viernheim 1906
GER
2007
4.22
1./I
3.95
3.96
4.11
4.22
4.02
4.08
5
212
Götten Moritz
ASV Landau
GER
2007
4.16
2./I
3.97
4.02
4.16
3.93
3.80
4.08
6
318
Frohberger Oskar
TSG Rohrbach
GER
2007
4.14
3./I
4.03
3.88
4.14
4.14
3.93
4.11
7
256
Seitz Robin
MTG Mannheim
GER
2007
4.14
4./I
4.07
3.48
4.14
3.55
3.50
4.01
8
246
Holme Bela
MTG Mannheim
GER
2007
4.10
5./I
4.06
4.10
4.05
4.05
4.07
x
9
348
Ohr Finnian
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2007
4.02
6./I
4.00
4.02
3.68
10
214
Pfadt Clemens
ASV Landau
GER
2008
3.95
4./II
3.95
3.84
3.84
11
257
Stroh Julian
MTG Mannheim
GER
2007
3.89
7./I
3.83
3.89
3.84
12
215
Piorko Mark
ASV Landau
GER
2007
3.75
8./I
3.63
3.75
3.69
13
182
Gollnick Lars
LG Kurpfalz
GER
2007
3.69
5./II
3.69
3.69
3.63
14
316
Beuther Philip
TSG Rohrbach
GER
2007
3.69
9./I
3.69
3.51
3.52
15
326
Schmalholz Lasse
TSG Rohrbach
GER
2007
3.61
6./II
3.61
3.51
3.44
3.61
16
213
Kreusch Philipp
ASV Landau
GER
2008
3.61
10./I
3.61
3.18
3.55
17
296
Zind Julen
LG Ortenau Nord
GER
2007
3.34
7./II
3.27
3.34
2.89
18
216
Remke Benno
ASV Landau
GER
2007
3.28
11./I
3.28
3.18
3.06
19
305
Neubauer Nick
TG Ötigheim
GER
2008
2.79
8./II
2.73
2.79
x
2.79
106
König Maximilian
TSG Bruchsal
GER
2007
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
236
Alan Evren
MTG Mannheim
GER
2007
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
136
Wacke Tobias
TSV Handschuhsheim
GER
2007
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
346
Grmay Ador
SG Walldorf Astoria 1902
ERI
2007
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
184
Haug Marius
LG Kurpfalz
GER
2007
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
113
Tzschaschel Robert
TSG Germania Dossenheim
GER
2007
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.03.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
343
Kumb Tobias
TSV Viernheim 1906
GER
2007
6.94
1./I
5.64
6.08
6.66
6.66
6.84
6.94
2
112
Huljak Valentin
TSG Germania Dossenheim
GER
2007
6.85
2./I
6.85
x
5.85
5.68
x
x
3
215
Piorko Mark
ASV Landau
GER
2007
6.74
3./I
5.95
6.61
6.66
5.90
6.74
6.63
4
120
Hirdes Henry
TV Eberbach
GER
2007
6.71
4./I
6.69
6.10
6.71
5.84
6.36
6.24
5
346
Grmay Ador
SG Walldorf Astoria 1902
ERI
2007
6.57
5./I
5.87
6.57
6.32
6.55
5.72
5.69
6
316
Beuther Philip
TSG Rohrbach
GER
2007
5.63
6./I
5.29
4.95
5.63
5.60
5.30
5.47
7
210
Nink Jacob
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2007
5.62
7./I
5.45
5.56
5.62
4.60
5.33
5.53
8
216
Remke Benno
ASV Landau
GER
2007
5.40
8./I
5.40
5.28
4.87
5.36
4.60
4.95
9
182
Gollnick Lars
LG Kurpfalz
GER
2007
5.35
9./I
4.97
5.04
5.35
10
213
Kreusch Philipp
ASV Landau
GER
2008
5.04
10./I
4.97
4.70
5.04
11
318
Frohberger Oskar
TSG Rohrbach
GER
2007
4.99
11./I
4.93
4.99
4.84
12
342
Kohl Luca
TSV Viernheim 1906
GER
2007
4.90
12./I
4.55
4.90
4.83
13
214
Pfadt Clemens
ASV Landau
GER
2008
4.71
13./I
4.71
4.35
x
14
257
Stroh Julian
MTG Mannheim
GER
2007
4.55
14./I
4.48
4.55
4.36
15
326
Schmalholz Lasse
TSG Rohrbach
GER
2007
3.61
15./I
x
3.13
3.61
184
Haug Marius
LG Kurpfalz
GER
2007
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
212
Götten Moritz
ASV Landau
GER
2007
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
113
Tzschaschel Robert
TSG Germania Dossenheim
GER
2007
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
317
Frohberger Julius
TSG Rohrbach
GER
2007
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend W13

10.03.2019 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
235
Schäfer Nele
USC Mainz
GER
2006
8.31
1./I
2
175
Gilliard Louisa
LG Region Karlsruhe
GER
2006
8.51
2./I
3
290
Wieland Anna
Neckarsulmer Sport-Union
GER
2006
8.55
3./I
4
172
Dannemann Shaline
LG Region Karlsruhe
GER
2006
8.55
4./I
5
292
Ammann Pia
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2006
8.65
5./I
6
176
Mayer Marie-Claire
LG Region Karlsruhe
GER
2006
8.66
6./I
7
141
Osztfalk Lilly
DJK Hockenheim
GER
2006
8.71
7./I
8
126
Hable Solani
TV Eberbach
GER
2006
8.74
8./I
9
284
Mende Matilda
LG Mörfelden-Walldorf
GER
2006
8.78
1./II
10
233
Kaul Emma
USC Mainz
GER
2006
8.82
2./II
11
289
Wandtke Mette
LG Neckargemünd
GER
2006
8.84
3./II
12
100
Ebener Roxane
TV Bretten
GER
2006
8.85
4./II
13
204
Rohrer Maren
LG Kurpfalz
GER
2006
8.90
5./II
14
269
Kellner Laura
MTG Mannheim
GER
2006
8.99
6./II
14
293
Bergen Iris
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2006
8.99
6./II
16
222
Walthaner Ronja
ASV Landau
GER
2006
9.02
8./II
10.03.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
198
Ecker Katharina
LG Kurpfalz
GER
2006
2:50.47
1./I
2
287
Seelig Mathilda
LG Neckargemünd
GER
2006
2:50.50
2./I
3
202
Kistner Linda
LG Kurpfalz
GER
2006
2:51.35
3./I
4
263
Dusawitzki Amelie
MTG Mannheim
GER
2006
2:52.17
4./I
5
220
Keusch Charlotte
ASV Landau
GER
2006
2:55.28
5./I
6
355
Kuzan Leana
TSG 1862 Weinheim
GER
2006
2:55.86
6./I
7
132
Körner Laura
LAC Freiburg
GER
2006
2:57.10
7./I
8
340
Jäckisch Lilli
TV 1893 Viernheim
GER
2006
2:59.22
8./I
223
Hörner Hailey-Jean
ETSV Lauda
GER
2006
Can
143
Wollschläger Juli
DJK Hockenheim
GER
2006
Can
10.03.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
235
Schäfer Nele
USC Mainz
GER
2006
10.12
q
1./II
2
223
Hörner Hailey-Jean
ETSV Lauda
GER
2006
10.25
q
1./III
3
280
Wagner Lea
MTG Mannheim
GER
2006
10.40
q
1./IV
4
233
Kaul Emma
USC Mainz
GER
2006
10.46
q
2./III
5
141
Osztfalk Lilly
DJK Hockenheim
GER
2006
10.48
q
3./III
6
292
Ammann Pia
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2006
10.69
q
2./IV
7
103
Meier Clara
TV Bretten
GER
2006
10.73
q
3./IV
8
222
Walthaner Ronja
ASV Landau
GER
2006
10.77
q
2./II
9
180
Zwirner Ella
LG Region Karlsruhe
GER
2006
10.82
1./I
10
265
Fritz Lena
MTG Mannheim
GER
2006
10.95
4./III
11
137
Krause Selma
TSV Handschuhsheim
GER
2006
10.99
3./II
12
293
Bergen Iris
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2006
11.21
4./II
13
143
Wollschläger Juli
DJK Hockenheim
GER
2006
11.47
4./IV
14
289
Wandtke Mette
LG Neckargemünd
GER
2006
11.49
5./II
15
198
Ecker Katharina
LG Kurpfalz
GER
2006
11.55
2./I
16
269
Kellner Laura
MTG Mannheim
GER
2006
12.07
3./I
17
220
Keusch Charlotte
ASV Landau
GER
2006
12.09
5./III
18
302
Sikanja Lara
LG Ortenau Nord
GER
2006
12.49
6./III
19
204
Rohrer Maren
LG Kurpfalz
GER
2006
12.55
5./IV
20
263
Dusawitzki Amelie
MTG Mannheim
GER
2006
12.61
6./II
21
301
Schillinger Vanessa
LG Ortenau Nord
GER
2006
12.68
7./II
22
140
Filsinger Amy
DJK Hockenheim
GER
2006
12.69
4./I
23
351
Vossen Stella
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2006
13.23
5./I
24
130
Hohe Katja
LAC Freiburg
GER
2006
13.55
6./I
25
262
Disqué Lena
MTG Mannheim
GER
2006
14.32
6./IV
337
Melzer Hannah
LG Teck
GER
2006
Can
219
Allmeier Filine
ASV Landau
GER
2006
DNS
313
Porsch Lena
TV Reisen
GER
2007
DNS
10.03.2019 15:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
235
Schäfer Nele
USC Mainz
GER
2006
9.69
1./I
2
223
Hörner Hailey-Jean
ETSV Lauda
GER
2006
10.32
2./I
3
222
Walthaner Ronja
ASV Landau
GER
2006
10.34
3./I
4
233
Kaul Emma
USC Mainz
GER
2006
10.43
4./I
5
280
Wagner Lea
MTG Mannheim
GER
2006
10.55
5./I
6
292
Ammann Pia
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2006
10.63
6./I
7
103
Meier Clara
TV Bretten
GER
2006
10.84
7./I
8
141
Osztfalk Lilly
DJK Hockenheim
GER
2006
12.75
8./I
10.03.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.21
1.25
1.28
1.31
1.34
1.37
1.40
1.43
1.46
1.49
1.52
1.55
Info
1
176
Mayer Marie-Claire
LG Region Karlsruhe
GER
2006
1.49
1./I
-
-
-
O
O
XO
O
XXO
XO
XO
X-
XX
2
175
Gilliard Louisa
LG Region Karlsruhe
GER
2006
1.46
2./I
-
-
-
O
O
XO
O
O
XO
XXX
 
 
3
223
Hörner Hailey-Jean
ETSV Lauda
GER
2006
1.46
3./I
-
-
-
O
O
O
XXO
O
XXO
XXX
 
 
4
233
Kaul Emma
USC Mainz
GER
2006
1.43
4./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
5
180
Zwirner Ella
LG Region Karlsruhe
GER
2006
1.43
5./I
-
-
-
O
O
XO
XO
O
XXX
 
 
 
6
262
Disqué Lena
MTG Mannheim
GER
2006
1.43
6./I
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
7
198
Ecker Katharina
LG Kurpfalz
GER
2006
1.40
7./I
-
O
O
XO
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
8
130
Hohe Katja
LAC Freiburg
GER
2006
1.40
8./I
-
-
O
-
XXO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
9
265
Fritz Lena
MTG Mannheim
GER
2006
1.40
9./I
-
O
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
10
103
Meier Clara
TV Bretten
GER
2006
1.40
10./I
-
-
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
10
117
Thompson Emily
TSG Germania Dossenheim
GER
2006
1.40
10./I
O
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
10
222
Walthaner Ronja
ASV Landau
GER
2006
1.40
10./I
O
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
13
290
Wieland Anna
Neckarsulmer Sport-Union
GER
2006
1.40
13./I
-
O
O
XO
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
14
287
Seelig Mathilda
LG Neckargemünd
GER
2006
1.37
14./I
O
O
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
15
269
Kellner Laura
MTG Mannheim
GER
2006
1.37
15./I
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
16
137
Krause Selma
TSV Handschuhsheim
GER
2006
1.34
16./I
O
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
16
219
Allmeier Filine
ASV Landau
GER
2006
1.34
16./I
O
XO
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
18
337
Melzer Hannah
LG Teck
GER
2006
1.34
18./I
O
O
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
19
171
Adler Hannah
LG Region Karlsruhe
GER
2006
1.34
19./I
-
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
20
174
Friedrich Mira
LG Region Karlsruhe
GER
2006
1.34
20./I
-
-
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
21
261
Böhler Lovis
MTG Mannheim
GER
2006
1.31
21./I
O
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
22
202
Kistner Linda
LG Kurpfalz
GER
2006
1.31
22./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
23
280
Wagner Lea
MTG Mannheim
GER
2006
1.28
23./I
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
24
132
Körner Laura
LAC Freiburg
GER
2006
1.25
24./I
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25
220
Keusch Charlotte
ASV Landau
GER
2006
1.21
25./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26
293
Bergen Iris
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2006
1.21
26./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
221
Lübke Eva
ASV Landau
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.03.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
223
Hörner Hailey-Jean
ETSV Lauda
GER
2006
4.93
1./I
4.73
4.81
4.70
4.84
4.89
4.93
2
292
Ammann Pia
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2006
4.92
2./I
4.91
4.82
4.79
4.81
4.92
3.55
3
290
Wieland Anna
Neckarsulmer Sport-Union
GER
2006
4.85
3./I
4.60
4.85
4.65
4.82
4.77
4.46
4
222
Walthaner Ronja
ASV Landau
GER
2006
4.84
4./I
4.74
4.84
4.75
4.59
4.51
4.61
5
176
Mayer Marie-Claire
LG Region Karlsruhe
GER
2006
4.75
1./II
4.66
4.51
4.47
4.61
4.75
4.59
6
141
Osztfalk Lilly
DJK Hockenheim
GER
2006
4.72
2./II
x
4.57
4.53
4.50
4.68
4.72
7
198
Ecker Katharina
LG Kurpfalz
GER
2006
4.63
5./I
-
4.41
4.63
4.39
4.29
4.41
8
172
Dannemann Shaline
LG Region Karlsruhe
GER
2006
4.47
3./II
4.38
4.47
4.33
4.13
4.35
4.03
9
137
Krause Selma
TSV Handschuhsheim
GER
2006
4.43
4./II
4.37
4.43
4.11
10
100
Ebener Roxane
TV Bretten
GER
2006
4.43
6./I
x
3.82
4.43
11
269
Kellner Laura
MTG Mannheim
GER
2006
4.42
5./II
4.31
4.34
4.42
12
117
Thompson Emily
TSG Germania Dossenheim
GER
2006
4.28
7./I
4.28
4.19
4.02
13
103
Meier Clara
TV Bretten
GER
2006
4.24
6./II
4.24
4.01
4.21
14
280
Wagner Lea
MTG Mannheim
GER
2006
4.21
7./II
x
4.16
4.21
15
204
Rohrer Maren
LG Kurpfalz
GER
2006
4.21
8./II
4.21
4.06
3.82
16
174
Friedrich Mira
LG Region Karlsruhe
GER
2006
4.17
9./II
3.98
4.17
4.16
17
261
Böhler Lovis
MTG Mannheim
GER
2006
4.15
8./I
4.15
3.92
3.84
18
265
Fritz Lena
MTG Mannheim
GER
2006
4.09
10./II
4.05
4.09
4.04
19
354
Köhler Briana
TSG 1862 Weinheim
GER
2006
4.09
9./I
4.09
4.00
3.83
20
335
Becker Lilou
SA Strasbourg
FRA
2006
4.04
10./I
4.04
3.87
3.87
21
202
Kistner Linda
LG Kurpfalz
GER
2006
4.01
11./II
-
4.01
x
22
130
Hohe Katja
LAC Freiburg
GER
2006
3.91
12./II
3.91
3.89
x
23
351
Vossen Stella
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2006
3.85
13./II
x
3.85
x
24
302
Sikanja Lara
LG Ortenau Nord
GER
2006
3.69
14./II
3.64
3.57
3.69
25
301
Schillinger Vanessa
LG Ortenau Nord
GER
2006
3.65
11./I
2.67
3.59
3.65
26
300
Rudolf Mia
LG Ortenau Nord
GER
2006
3.43
12./I
3.15
3.43
x
27
350
Hübl Maria
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2006
3.32
15./II
3.25
3.16
3.32
235
Schäfer Nele
USC Mainz
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
220
Keusch Charlotte
ASV Landau
GER
2006
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
131
Keßmeier Paula
LAC Freiburg
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
132
Körner Laura
LAC Freiburg
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
221
Lübke Eva
ASV Landau
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
356
Leverenz Charlott
TSG 1862 Weinheim
GER
2006
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
358
Neuffer Anni
TSG 1862 Weinheim
GER
2006
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
288
Ullmann Lilliane
LG Neckargemünd
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
161
Siegl Nele-Maxima
LG Hohenlohe
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
289
Wandtke Mette
LG Neckargemünd
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
337
Melzer Hannah
LG Teck
GER
2006
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
115
Haisch Widelene
TSG Germania Dossenheim
GER
2006
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
140
Filsinger Amy
DJK Hockenheim
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.03.2019 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
198
Ecker Katharina
LG Kurpfalz
GER
2006
8.33
1./I
8.18
8.32
7.73
8.33
-
-
2
337
Melzer Hannah
LG Teck
GER
2006
7.91
2./I
7.64
7.26
7.60
7.91
7.48
7.40
3
269
Kellner Laura
MTG Mannheim
GER
2006
7.82
3./I
7.67
6.91
7.41
-
7.82
7.03
4
172
Dannemann Shaline
LG Region Karlsruhe
GER
2006
7.68
4./I
7.54
6.63
7.68
7.36
7.68
7.37
5
171
Adler Hannah
LG Region Karlsruhe
GER
2006
7.17
5./I
6.74
6.27
7.17
6.87
6.87
7.14
6
261
Böhler Lovis
MTG Mannheim
GER
2006
7.12
6./I
7.12
6.62
6.30
6.31
5.55
5.96
7
222
Walthaner Ronja
ASV Landau
GER
2006
6.78
7./I
6.39
6.67
6.78
6.69
-
-
8
263
Dusawitzki Amelie
MTG Mannheim
GER
2006
6.75
8./I
5.08
6.75
5.57
-
6.18
6.03
9
117
Thompson Emily
TSG Germania Dossenheim
GER
2006
6.63
9./I
6.60
6.20
6.63
10
220
Keusch Charlotte
ASV Landau
GER
2006
6.58
10./I
6.26
6.15
6.58
11
280
Wagner Lea
MTG Mannheim
GER
2006
6.48
11./I
6.04
6.48
5.77
12
180
Zwirner Ella
LG Region Karlsruhe
GER
2006
6.32
12./I
5.34
6.32
5.88
13
219
Allmeier Filine
ASV Landau
GER
2006
6.05
13./I
5.90
5.43
6.05
14
262
Disqué Lena
MTG Mannheim
GER
2006
5.95
14./I
5.45
5.63
5.95
15
132
Körner Laura
LAC Freiburg
GER
2006
5.76
15./I
5.43
5.76
5.59
16
350
Hübl Maria
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2006
5.74
16./I
5.28
5.12
5.74
17
300
Rudolf Mia
LG Ortenau Nord
GER
2006
5.30
17./I
5.27
4.95
5.30
18
351
Vossen Stella
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2006
5.19
18./I
5.19
3.53
3.45
19
130
Hohe Katja
LAC Freiburg
GER
2006
5.06
19./I
4.44
5.06
4.91
20
301
Schillinger Vanessa
LG Ortenau Nord
GER
2006
4.98
20./I
4.98
-
4.81
21
302
Sikanja Lara
LG Ortenau Nord
GER
2006
4.66
21./I
3.35
4.66
3.99
22
265
Fritz Lena
MTG Mannheim
GER
2006
4.55
22./I
4.55
4.41
-
115
Haisch Widelene
TSG Germania Dossenheim
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
161
Siegl Nele-Maxima
LG Hohenlohe
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
221
Lübke Eva
ASV Landau
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend W12

10.03.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
234
Köstler Clara
USC Mainz
GER
2007
8.63
1./I
2
205
Scheel Lara
LG Kurpfalz
GER
2007
8.63
2./I
3
270
Kunstein Romy
MTG Mannheim
GER
2007
8.75
3./I
4
344
Gojani Alesia
TSV Viernheim 1906
GER
2007
8.82
4./I
5
313
Porsch Lena
TV Reisen
GER
2007
9.09
5./I
6
194
Becker Sarah Luise
LG Kurpfalz
GER
2007
9.16
6./I
7
178
Schneikart Emilia
LG Region Karlsruhe
GER
2007
9.17
7./I
8
232
Comick Keyla
USC Mainz
GER
2008
9.18
8./I
9
357
Meiforth Sarah
TSG 1862 Weinheim
GER
2007
9.09
1./II
10
195
Borlinghaus Sophie
LG Kurpfalz
GER
2007
9.14
2./II
11
285
Schürle Hannah
LG Neckargemünd
GER
2007
9.16
3./II
12
268
Holland Cunz Janina
MTG Mannheim
GER
2007
9.19
4./II
13
345
Stöhr Nina
TSV Viernheim 1906
GER
2007
9.19
5./II
14
231
Albertz Liv
USC Mainz
GER
2007
9.26
6./II
15
139
Englert Eva
DJK Hockenheim
GER
2007
9.35
7./II
16
159
Menikheim Alea
LG Hohenlohe
GER
2007
9.39
8./II
10.03.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
286
Seegers Leni
LG Neckargemünd
GER
2007
2:40.76
1./I
2
273
Lösch Stina
MTG Mannheim
GER
2007
2:42.55
1./II
3
260
Behrends Jule
MTG Mannheim
GER
2007
2:43.04
2./I
4
197
Brenner Hanna
LG Kurpfalz
GER
2007
2:43.05