16. - 17. Feb 2019 Österr. Staatsmeisterschaften + ÖMS U18 - Wien

U18 MIXED

17.02.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ULC - Riverside Mödling 1
Grau, Markus (2002); Lugstein, Tobias (2002); Leger, Pauline (2003); Wohlrab, Muriel (2005);
GER
1:38,08
1./I
2
ATSV Linz LA 1
Edegbe, Enakhe (2003); Kamenschak, Kevin (2004); Lackner, Lena (2002); Kreiner, Sophie (2004);
AUT
1:39,40
2./I
3
ULC Weinland 2
Wolf, Andreas (2002); Okalanwa, Chibuikem Solomon (2004); Spazirer, Lena (2003); Ripfel, Laura (2002);
AUT
1:40,34
1./II
4
ULC Linz Oberbank 1
Knoll, Jonas (2002); Aigner, Luca (2003); Pisarova, Zina (2002); Breuer, Victoria Leoni (2004);
AUT
1:41,17
1./III
5
LTU Graz 1
Zand, Gabriel (2003); Hecke, Florian (2003); Walla, Elenia (2004); Parrella Bastidas, Melissa Metok (2002);
AUT
1:41,92
2./II
6
DSG Wien 1
Schuermans, Iago (2002); Malischnig, Julian (2002); Rupp, Leonie (2003); Widhalm, Sarah (2002);
AUT
1:42,33
3./I
7
ATSV OMV Auersthal 1
Kargl, Fabian (2003); Roka, Noah-Elijah (2003); Ronco, Elena (2003); Roka, Iman (2005);
AUT
1:42,97
1./IV
8
SVS-Leichtathletik 1
Igler, Matthias (2002); Herzog, Philipp (2003); Mayrhofer, Nina (2004); Foitik, Julia (2002);
AUT
1:43,20
2./III
9
DSG Wien 2
Margaryan, Michael (2004); Sumereder, Maximilian (2004); Kelly, Marnie (2002); Weilharter, Anna-Lena (2002);
AUT
1:45,01
2./IV
10
ULC Zehnkampf 1
Schönbauer, Valentin (2004); Bohunovsky, Moritz (2003); Vidan, Nicole (2002); Obersteiner, Clara (2002);
AUT
1:50,82
3./IV
VST Laas Völkermarkt 1
Miklau, Lorena (2004); Hanschitz, Dominik (2002); Pum, Julia (2002); Pacher, Stephan (2003);
AUT
DSQ
R 170.7 Übergabef.
Union Salzburg Leichtathletik 1
Strach, Romy (2003); Wanderer, Vanessa (2002); Del-Negro, Luca (2002); Krien, Lennert (2004);
AUT
DSQ
R 163.3b Bahnverlassen

Männer

16.02.2019 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
309
Fuchs Markus
ULC - Riverside Mödling
AUT
1995
6,70
Q
1./I
2
317
Meyer Andreas
ULC - Riverside Mödling
AUT
1994
6,93
Q
1./II
3
110
Reindl Samuel
KSV alutechnik
AUT
1996
6,94
Q
2./II
4
345
Münzker Maximilian
ULC Weinland
AUT
1998
7,01
q
3./II
5
396
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
7,05
Q
2./I
6
180
Penzenstadler Alexander
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
1997
7,12
q
3./I
7
310
Gottl Levin
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
7,13
q
4./I
8
81
Unger Andreas
DSG Wien
AUT
1995
7,14
q
5./I
8
149
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
7,14
q
4./II
10
92
Platzgummer Sandro
ITSG Sektion Running
AUT
1997
7,20
6./I
11
42
Domenig Florian
DSG Wien
AUT
1995
7,28
5./II
12
4
Haslauer Christoph
ALC Wels
AUT
1996
7,30
6./II
371
Asare Isaac
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
DSQ
R 162.7
391
Grill Benjamin
UNION St. Pölten
AUT
1985
DSQ
R 162.7
16.02.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
309
Fuchs Markus
ULC - Riverside Mödling
AUT
1995
6,65
1./I
2
110
Reindl Samuel
KSV alutechnik
AUT
1996
6,90
2./I
3
396
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
6,91
3./I
4
317
Meyer Andreas
ULC - Riverside Mödling
AUT
1994
6,92
4./I
5
345
Münzker Maximilian
ULC Weinland
AUT
1998
7,00
5./I
6
81
Unger Andreas
DSG Wien
AUT
1995
7,09
6./I
7
310
Gottl Levin
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
7,10
7./I
8
180
Penzenstadler Alexander
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
1997
7,11
8./I
16.02.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
309
Fuchs Markus
ULC - Riverside Mödling
AUT
1995
21,45
1./I
2
101
Garea Nico
KSV alutechnik
AUT
1998
21,82
2./I
3
217
Hufnagl Dominik
SVS-Leichtathletik
AUT
1997
21,89
1./II
4
317
Meyer Andreas
ULC - Riverside Mödling
AUT
1994
21,98
2./II
5
371
Asare Isaac
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
22,25
1./III
6
211
Einramhof Felix
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
22,41
2./III
7
310
Gottl Levin
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
22,87
3./I
8
335
Köhldorfer Leo
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
22,89
3./III
9
327
Albrecht Michael
ULC Dornbirn
AUT
1999
23,12
3./II
17.02.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
217
Hufnagl Dominik
SVS-Leichtathletik
AUT
1997
48,02
1./I
2
54
Kornfeld Markus
DSG Wien
AUT
1990
48,96
2./I
3
335
Köhldorfer Leo
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
49,51
1./III
4
322
Schwaiger Nicolas
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
49,74
1./II
5
211
Einramhof Felix
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
49,75
2./II
6
223
Kohn Leon
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
49,84
2./III
7
102
Gaugl Sebastian
KSV alutechnik
AUT
1997
49,87
3./III
8
327
Albrecht Michael
ULC Dornbirn
AUT
1999
51,45
1./IV
9
29
Schlosser Julian
ATSV OMV Auersthal
AUT
2000
51,46
2./IV
10
108
Pretterhofer Stefan Martin
KSV alutechnik
AUT
1992
51,47
3./I
11
332
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
51,89
3./II
12
295
Sieber Martin
TS Lustenau
AUT
1999
52,63
3./IV
16.02.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
122
Stadlmann Dominik
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1995
1:52,78
1./II
2
223
Kohn Leon
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
1:54,11
2./II
3
252
Franzmair Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1995
1:54,69
3./II
4
322
Schwaiger Nicolas
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
1:56,77
4./II
5
105
Karner Daniel
KSV alutechnik
AUT
1999
1:59,61
5./II
6
132
Schusser Janik
LAC Klagenfurt
AUT
1999
1:59,68
1./I
7
166
Hafner Philipp
LTU Graz
AUT
1998
2:00,22
2./I
8
304
Peschke Markus
UAB Athletics
AUT
1998
2:00,35
3./I
9
289
Rüdisser Marcel
TS Hohenems
AUT
1995
2:01,21
4./I
76
Spiess Ulrich
DSG Wien
ITA
1997
DNF
17.02.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
243
Vojta Andreas
team2012.at
AUT
1989
3:47,75
1./II
2
122
Stadlmann Dominik
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1995
3:49,70
2./II
3
142
Innerhofer Hans Peter
LC Oberpinzgau
AUT
1995
3:51,66
3./II
4
118
Bauernfeind Mario
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1991
3:53,25
4./II
5
252
Franzmair Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1995
3:56,02
5./II
6
121
Schuhböck Felix
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2000
3:59,03
6./II
7
136
Aigner Jürgen
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1990
3:59,40
7./II
8
260
Kosgei Isaac Toroitich
TGW Zehnkampf-Union
KEN
1981
4:00,50
8./II
9
80
Theuer Timon
DSG Wien
AUT
1994
4:00,77
9./II
10
399
Wallner Kevin
UNION St. Pölten
AUT
1992
4:02,89
1./I
11
105
Karner Daniel
KSV alutechnik
AUT
1999
4:05,68
2./I
12
132
Schusser Janik
LAC Klagenfurt
AUT
1999
4:07,16
3./I
13
43
Fencl Roland
DSG Wien
AUT
1992
4:11,48
4./I
14
289
Rüdisser Marcel
TS Hohenems
AUT
1995
4:14,09
5./I
15
166
Hafner Philipp
LTU Graz
AUT
1998
4:16,31
6./I
16
172
Steidl Kilian
LTU Graz
AUT
2001
4:17,81
7./I
16.02.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
142
Innerhofer Hans Peter
LC Oberpinzgau
AUT
1995
8:19,09
1./I
2
118
Bauernfeind Mario
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1991
8:19,86
2./I
3
305
Sinn Luca
UAB Athletics
AUT
1996
8:23,99
3./I
4
260
Kosgei Isaac Toroitich
TGW Zehnkampf-Union
KEN
1981
8:28,81
4./I
5
136
Aigner Jürgen
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1990
8:32,09
5./I
6
80
Theuer Timon
DSG Wien
AUT
1994
8:32,54
6./I
7
121
Schuhböck Felix
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2000
8:32,66
7./I
8
100
Hartinger Markus
Kolland Topsport Gaal
AUT
1988
8:37,06
8./I
9
150
Vogl Klaus
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1988
8:45,79
9./I
10
176
Zechner Florian
LTV Köflach
AUT
1995
8:57,00
10./I
11
55
Krammer Patrick
DSG Wien
AUT
1990
9:02,99
11./I
12
13
Steinböck Gerhard
ASK-McDonalds-Loosdorf
AUT
1995
9:07,15
12./I
aW
141
Baumann Robert
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
8:21,20
17.02.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
42
Domenig Florian
DSG Wien
AUT
1995
8,23
Q
1./I
2
149
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
8,41
Q
1./II
3
255
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
8,58
Q
2./II
4
364
Skalvy Gordon
ULV Krems
AUT
1997
8,59
Q
2./I
5
343
Holzinger Thomas
ULC Weinland
AUT
1997
8,64
q
3./I
6
229
Markovic David
SVS-Leichtathletik
AUT
1996
8,71
q
4./I
7
274
Vala Stanislav
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
8,92
q
3./II
8
295
Sieber Martin
TS Lustenau
AUT
1999
8,96
q
5./I
7
Multerer Philipp
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1998
Can
17.02.2019 12:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
42
Domenig Florian
DSG Wien
AUT
1995
8,19
1./I
2
149
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
8,36
2./I
3
364
Skalvy Gordon
ULV Krems
AUT
1997
8,43
3./I
4
343
Holzinger Thomas
ULC Weinland
AUT
1997
8,52
4./I
5
255
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
8,69
5./I
6
229
Markovic David
SVS-Leichtathletik
AUT
1996
8,71
6./I
7
274
Vala Stanislav
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
8,92
7./I
295
Sieber Martin
TS Lustenau
AUT
1999
Can
17.02.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SVS-Leichtathletik 1
Einramhof, Felix (1998); Kohn, Leon (1998); Igler, Stefan Alexander (1999); Hufnagl, Dominik (1997);
AUT
1:29,52
1./I
2
ULC - Riverside Mödling 1
Gottl, Levin (1999); Schwaiger, Nicolas (1999); Obiagwu, William (2000); Meyer, Andreas (1994);
GER
1:30,01
2./I
3
TGW Zehnkampf-Union 1
Kronsteiner, Philipp (1997); Mylak, Gabriel (1999); Vala, Stanislav (1997); Hummer, Moritz (1999);
AUT
1:30,37
3./I
4
DSG Wien 1
Domenig, Florian (1995); Kornfeld, Markus (1990); Unger, Andreas (1995); Guglia, Alexander (1995);
AUT
1:31,78
1./II
5
ULV Krems 1
Gebhardt, Mario (1996); Skalvy, Gordon (1997); Kerschbaum, Pascal (1999); Kitzler, Michael (1991);
AUT
1:37,51
2./II
6
TGW Zehnkampf-Union 2
Zallinger, Philip (2003); Kirchmayr, Laurenz (1999); Franzmair, Nikolaus (1995); Kingley, Endiorass (2002);
AUT
1:39,79
3./II
16.02.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,75
1,80
1,85
1,88
1,91
1,94
1,97
2,00
2,03
2,06
2,09
2,12
Info
1
239
Steinmetz Andreas
SVS-Leichtathletik
AUT
1997
2,09
1./I
-
-
O
-
O
O
XO
O
O
XO
XO
XXX
2
313
Henkes Ben
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
2,09
2./I
-
-
-
O
-
O
O
XO
XO
XXO
XO
XXX
3
277
Voit Valentin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
2,03
3./I
-
O
O
O
XXO
O
O
XXO
O
XXX
 
 
4
5
Fischer Matthias
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1999
1,97
4./I
-
-
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
5
39
Breit Fabian
DSG Wien
AUT
1998
1,94
5./I
-
-
-
O
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
6
259
Kopic Josip
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1994
1,91
6./I
O
O
O
XO
O
XX
 
 
 
 
 
 
7
369
Latzelsberger Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
1,85
7./I
XO
-
XXO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
342
Bohynik Pascal
ULC Weinland
AUT
1998
1,80
8./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.02.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4,05
4,25
4,45
4,55
4,65
4,75
4,85
4,95
5,05
5,15
5,24
Info
1
2
Ender Sebastian
ALC Wels
AUT
1996
5,05
1./I
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
-
XXX
2
293
Kobelt Pascal
TS Lustenau
AUT
1999
4,85
2./I
-
-
-
O
-
O
XO
-
XXX
 
 
3
255
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
4,65
3./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
3
258
Kirchmayr Laurenz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
4,65
3./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
5
342
Bohynik Pascal
ULC Weinland
AUT
1998
4,45
5./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
200
Matzi Florian
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1987
4,45
6./I
-
-
XXO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
7
219
Igler Stefan Alexander
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
4,25
7./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
280
Werthner Oliver
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1998
4,25
7./I
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
369
Latzelsberger Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
4,25
7./I
 
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
296
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17.02.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
130
Kellerer Julian
LAC Klagenfurt
AUT
1989
7,31
1./I
x
x
7,04
6,91
7,31
x
2
371
Asare Isaac
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
7,08
2./I
6,64
6,72
6,80
x
7,08
3
324
Szihn Samuel
ULC - Riverside Mödling
AUT
2000
6,91
3./I
x
6,91
x
x
-
-
4
7
Multerer Philipp
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1998
6,86
4./I
6,65
6,86
-
-
-
-
5
190
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
6,53
5./I
6,30
x
6,53
4,64
6,20
6,32
6
182
Schöffmann Gregor
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
1999
6,48
6./I
6,43
6,36
6,48
6,20
6,38
6,23
7
14
Pereira Sebastian
ATSV Innsbruck
AUT
1999
6,46
7./I
6,40
x
x
x
6,11
6,46
8
296
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
6,44
8./I
6,44
x
x
x
x
6,42
9
143
Kohl Matthias
LC Tirol Innsbruck
AUT
2000
6,13
9./I
5,87
6,03
6,13
265
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.02.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
263
Kronsteiner Philipp
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
16,09
1./I
x
x
15,54
x
x
16,09
2
130
Kellerer Julian
LAC Klagenfurt
AUT
1989
15,71
2./I
x
15,68
x
15,71
15,65
x
3
14
Pereira Sebastian
ATSV Innsbruck
AUT
1999
14,41
3./I
14,23
14,10
14,17
x
14,32
14,41
4
143
Kohl Matthias
LC Tirol Innsbruck
AUT
2000
13,93
4./I
13,66
13,22
11,97
x
13,60
13,93
5
265
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
13,18
5./I
13,18
x
-
-
-
-
6
21
Bjanov Boris
ATSV OMV Auersthal
AUT
1974
12,94
6./I
12,94
x
12,89
-
x
x
7
296
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
12,84
7./I
x
12,29
12,79
12,84
-
-
8
95
Kaiser Markus
KLC
AUT
2000
12,16
8./I
x
x
x
x
12,16
x
16.02.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
6
Kaspar Heimo
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1989
15,70
1./I
14,83
15,40
14,84
15,70
-
14,65
2
241
Zillner Gerhard
SVS-Leichtathletik
AUT
1971
14,85
2./I
14,08
14,83
14,84
-
-
14,85
3
247
Beham Armin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1990
14,50
3./I
13,63
14,21
14,50
-
13,75
14,22
4
402
Stamminger Georg
UVB Purgstall
AUT
1987
14,40
4./I
13,03
13,44
13,67
13,76
14,22
14,40
5
210
Dumitrica Stefan-Alexandru
SVS-Leichtathletik
ROU
1983
13,84
5./I
13,10
13,34
13,37
13,31
13,52
13,84
6
139
Pichler Johannes
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1997
13,77
6./I
13,51
-
-
13,77
13,61
-
7
75
Siedlaczek Dominik
DSG Wien
AUT
1992
13,71
7./I
12,43
12,55
13,71
-
-
13,11
8
221
Kirchmayr David
SVS-Leichtathletik
AUT
1989
13,16
8./I
12,85
13,03
13,13
13,16
12,80
12,91
9
24
Krach Matthias
ATSV OMV Auersthal
AUT
1991
13,09
9./I
13,09
13,01
-
10
273
Stiper Lukas
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
12,71
10./I
12,00
12,71
-
11
94
Glaboniat Gregor
KLC
AUT
1999
12,19
11./I
12,19
-
-
12
51
Hollendohner Dominik
DSG Wien
AUT
2001
12,18
12./I
12,18
-
12,00
190
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
NM
./I
-
-
-

Frauen

16.02.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Toth Alexandra
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1995
7,43
Q
1./I
2
59
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
7,77
Q
2./I
2
198
Kaiser Antonia
Sportunion IGLA long life
AUT
2000
7,77
Q
1./II
4
363
Lindner Magdalena
ULV Krems
AUT
2000
7,78
Q
2./II
5
297
Haberditz Katharina
TS Raika Schwaz
AUT
1997
7,84
q
3./I
5
323
Springer Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2000
7,84
q
3./II
7
261
Kreft Daniela Ariane
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
7,90
q
4./I
8
129
Jellen Christina
LAC Klagenfurt
AUT
1995
7,91
q
4./II
9
290
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
7,94
5./II
10
73
Seilern und Aspang Deborah
DSG Wien
AUT
1991
7,97
5./I
11
375
Grünwald Ingeborg
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
7,99
6./II
12
387
Burda Michaela
UNION St. Pölten
AUT
1994
8,02
7./II
13
397
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
8,05
6./I
14
339
Schnabel Jana
ULC Linz Oberbank
AUT
1999
8,07
7./I
15
341
Wiesmayr Lisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
8,08
8./I
16.02.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Toth Alexandra
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1995
7,36
1./I
2
198
Kaiser Antonia
Sportunion IGLA long life
AUT
2000
7,72
2./I
3
297
Haberditz Katharina
TS Raika Schwaz
AUT
1997
7,74
3./I
4
363
Lindner Magdalena
ULV Krems
AUT
2000
7,76
4./I
5
59
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
7,77
5./I
6
261
Kreft Daniela Ariane
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
7,79
6./I
6
323
Springer Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2000
7,79
6./I
8
129
Jellen Christina
LAC Klagenfurt
AUT
1995
7,87
8./I
16.02.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
278
Walli Susanne
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1996
23,83
1./I
2
205
Rinderer Bettina
SV Lochau
AUT
1997
24,95
1./II
3
129
Jellen Christina
LAC Klagenfurt
AUT
1995
25,03
1./III
4
73
Seilern und Aspang Deborah
DSG Wien
AUT
1991
25,31
2./II
5
397
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
25,55
2./I
6
341
Wiesmayr Lisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
25,70
3./I
7
297
Haberditz Katharina
TS Raika Schwaz
AUT
1997
26,11
2./III
8
188
Wiederin Verena
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
1992
26,54
3./III
9
47
Heriszt Annette
DSG Wien
AUT
1998
27,35
3./II
17.02.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
278
Walli Susanne
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1996
53,89
1./I
2
188
Wiederin Verena
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
1992
58,72
1./II
3
341
Wiesmayr Lisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
58,81
2./I
4
103
Grubesic Thea
KSV alutechnik
AUT
1997
59,43
2./II
5
224
Kohn Mona-Sophie
SVS-Leichtathletik
AUT
1995
59,51
3./II
6
104
Illmaier Bianca
KSV alutechnik
AUT
1998
59,87
1./III
7
12
Willhuber Viktoria
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2001
60,00
4./II
8
207
Koch Anna
SV Thörl-Maglern
AUT
2001
60,29
3./I
9
312
Hafner Astrid
ULC - Riverside Mödling
AUT
1998
60,66
2./III
10
66
Möller-Käppler Nadine
DSG Wien
GER
1986
60,74
3./III
11
294
Paulic Jennifer-Silvia
TS Lustenau
AUT
2000
61,97
4./III
16.02.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
104
Illmaier Bianca
KSV alutechnik
AUT
1998
2:14,87
1./II
2
224
Kohn Mona-Sophie
SVS-Leichtathletik
AUT
1995
2:15,35
2./II
3
161
Bredlinger Caroline
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2001
2:16,14
3./II
4
148
Simmer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
2:19,33
1./I
5
112
Seiler Lotte Luise
KSV alutechnik
AUT
2001
2:19,43
4./II
6
162
Leser Anna
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2001
2:23,74
2./I
7
242
Pöltner-Holkovic Elisabeth
team2012.at
AUT
1972
2:29,03
3./I
aW
34
Kieffer Lena
CS Luxemburg
LUX
2001
2:14,40
272
Schwarzinger Julia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
DNF
197
Gumpinger Petra
Sportunion IGLA long life
AUT
2000
DNF
17.02.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
234
Pauer Nada Ina
SVS-Leichtathletik
AUT
1986
4:23,48
1./I
2
394
Illes Sandrina
UNION St. Pölten
AUT
1986
4:28,03
2./I
3
112
Seiler Lotte Luise
KSV alutechnik
AUT
2001
4:41,20
3./I
4
64
Mayer Julia
DSG Wien
AUT
1993
4:41,96
4./I
5
300
Aschenbrenner Fiona
UAB Athletics
AUT
1997
4:43,52
5./I
6
157
Reshed Leyla
LCAV Jodl Packaging
ETH
1993
4:48,08
6./I
aW
34
Kieffer Lena
CS Luxemburg
LUX
2001
4:38,62
16.02.2019 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
394
Illes Sandrina
UNION St. Pölten
AUT
1986
9:38,47
1./I
2
64
Mayer Julia
DSG Wien
AUT
1993
10:15,19
2./I
3
157
Reshed Leyla
LCAV Jodl Packaging
ETH
1993
10:15,56
3./I
4
93
Kurath Stefanie
Kelag Energy
AUT
1999
10:58,83
4./I
5
160
Erlacher Katharina
LG-Decker Itter
AUT
1998
11:13,27
5./I
6
117
Bauernfeind Jasmin
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1991
11:36,42
6./I
17.02.2019 10:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
372
Bendrat Stephanie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1991
8,24
Q
1./I
2
500
Strametz Karin
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1998
8,35
Q
2./I
3
367
Preiner Verena
UNION Ebensee
AUT
1995
8,56
Q
1./II
4
165
Zapfel Yvonne
LT Bgld Eisenstadt
AUT
1992
8,67
q
3./I
5
129
Jellen Christina
LAC Klagenfurt
AUT
1995
8,75
q
4./I
6
84
Zimmer Sarah
DSG Wien
AUT
1996
8,86
Q
2./II
7
290
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
8,92
q
3./II
8
264
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
8,98
q
4./II
9
173
Thenius Jasmin
LTU Graz
AUT
1999
9,50
5./I
389
Dadic Ivona
UNION St. Pölten
AUT
1993
DNF
17.02.2019 12:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
372
Bendrat Stephanie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1991
8,21
1./I
2
500
Strametz Karin
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1998
8,34
2./I
3
367
Preiner Verena
UNION Ebensee
AUT
1995
8,48
3./I
4
165
Zapfel Yvonne
LT Bgld Eisenstadt
AUT
1992
8,56
4./I
5
290
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
8,63
5./I
6
129
Jellen Christina
LAC Klagenfurt
AUT
1995
8,74
6./I
7
84
Zimmer Sarah
DSG Wien
AUT
1996
8,82
7./I
8
264
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
8,98
8./I
17.02.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TGW Zehnkampf-Union 1
Plank, Johanna (2002); Walli, Susanne (1996); Scheftner, Alexandra (1997); Lagger, Sarah (1999);
AUT
1:38,56
1./I
2
SVS-Leichtathletik 1
Simon, Karin (1995); Kohn, Mona-Sophie (1995); Novak, Darja (2000); Hladky, Lisa (1995);
AUT
1:46,62
1./II
3
DSG Wien 2
Heriszt, Annette (1998); Limbeck, Kerstin (1999); Möller-Käppler, Nadine (1986); Genis, Emilie (2001);
AUT
1:46,78
2./II
4
ULC Linz Oberbank 1
Schnabel, Jana (1999); Wiesmayr, Lisa (2001); Artes, Elena (2001); Anosike, Alisha (2000);
AUT
1:47,47
3./II
5
KSV alutechnik 1
Raic, Andrea (2000); Lilek, Hannah (1998); Wundsam, Maureen (2002); Grubesic, Thea (1997);
AUT
1:49,96
2./I
DSG Wien 1
Mahlfleisch, Katharina (2001); Zimmer, Sarah (1996); Polt, Marie Helene (1997); Seilern und Aspang, Deborah (1991);
AUT
DSQ
170.7 Überg. außerhalb WR
17.02.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,48
1,53
1,58
1,63
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
Info
1
389
Dadic Ivona
UNION St. Pölten
AUT
1993
1,80
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
2
56
Krasovskiy Ekaterina
DSG Wien
AUT
1984
1,77
2./I
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
3
367
Preiner Verena
UNION Ebensee
AUT
1995
1,74
3./I
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
4
84
Zimmer Sarah
DSG Wien
AUT
1996
1,71
4./I
-
-
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
4
264
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
1,71
4./I
-
-
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
6
271
Scheftner Alexandra
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
1,48
6./I
O
r
 
 
 
 
 
 
 
 
16.02.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,00
3,20
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,05
4,10
Info
1
48
Hesch Brigitta
DSG Wien
AUT
1979
4,00
1./I
XO
-
-
-
O
O
O
XO
XO
-
X
2
393
Hodi Agnes
UNION St. Pölten
AUT
1992
3,90
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
XXX
 
 
3
15
Sailer Anna Sarah
ATSV Innsbruck
GER
1999
3,70
3./I
-
-
-
XXO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
4
366
Preiner Katrin
UNION Ebensee
AUT
1996
3,60
4./I
 
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
232
Novak Darja
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
3,40
5./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
203
Woschnigg Carina
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2001
3,20
6./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
6
388
Burda Rafaela
UNION St. Pölten
AUT
1998
3,20
6./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
16.02.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
264
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
6,18
1./I
x
6,17
x
x
6,18
x
2
375
Grünwald Ingeborg
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
6,10
2./I
x
6,00
x
6,10
6,02
x
3
261
Kreft Daniela Ariane
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
6,02
3./I
5,85
x
5,87
5,40
5,71
6,02
4
367
Preiner Verena
UNION Ebensee
AUT
1995
5,98
4./I
5,98
x
5,83
3,71
x
5,97
5
68
Polt Marie Helene
DSG Wien
AUT
1997
5,69
5./I
5,63
5,63
x
x
5,69
x
6
84
Zimmer Sarah
DSG Wien
AUT
1996
5,68
6./I
5,29
5,60
x
5,52
5,68
5,59
7
165
Zapfel Yvonne
LT Bgld Eisenstadt
AUT
1992
5,62
7./I
x
5,41
5,42
5,37
5,11
5,62
8
148
Simmer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
5,56
8./I
5,41
5,43
5,36
5,56
x
5,28
9
173
Thenius Jasmin
LTU Graz
AUT
1999
5,41
9./I
5,41
5,11
5,10
10
290
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
5,33
10./I
4,72
5,33
5,32
11
387
Burda Michaela
UNION St. Pölten
AUT
1994
5,26
11./I
4,91
x
5,26
12
271
Scheftner Alexandra
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
5,24
12./I
5,24
5,11
5,21
13
339
Schnabel Jana
ULC Linz Oberbank
AUT
1999
5,16
13./I
5,16
x
5,11
17.02.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
271
Scheftner Alexandra
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
12,05
1./I
11,58
12,05
x
11,69
x
10,64
2
375
Grünwald Ingeborg
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
11,67
2./I
11,50
11,58
11,67
11,42
x
11,64
3
339
Schnabel Jana
ULC Linz Oberbank
AUT
1999
11,54
3./I
11,33
11,33
11,54
11,27
11,45
11,43
4
99
Stanta Christina
KLC
AUT
1997
11,12
4./I
10,92
10,95
11,12
9,31
10,81
11,02
5
245
Ahrer Catina Jo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
11,07
5./I
10,52
10,80
10,89
x
11,07
10,54
6
330
Artes Elena
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
10,62
6./I
10,62
10,10
x
10,50
10,35
10,56
16.02.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
88
Scheffauer Christina
IAC
AUT
1991
14,63
1./I
14,04
13,83
14,63
-
14,16
-
2
367
Preiner Verena
UNION Ebensee
AUT
1995
14,45
2./I
14,18
14,14
14,10
13,93
14,45
-
3
389
Dadic Ivona
UNION St. Pölten
AUT
1993
14,35
3./I
13,52
13,98
-
-
14,35
-
4
264
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
14,33
4./I
12,92
13,73
13,37
13,55
14,21
14,33
5
133
Waldkircher Stefanie
LAC Klagenfurt
AUT
1988
13,52
5./I
12,21
13,18
-
13,52
12,85
-
6
290
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
12,54
6./I
11,39
11,65
11,92
11,74
11,78
12,54
7
240
Weber Bettina
SVS-Leichtathletik
AUT
1996
12,52
7./I
12,40
12,24
12,18
-
-
12,52
8
178
Kakifukiamoko Jordana
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
1998
12,50
8./I
12,50
12,19
12,02
12,48
12,31
-
9
228
Linzer Marlene
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
11,75
9./I
11,58
-
11,75
-
-
-
10
192
Beiser Theresia
Sparkasse SG Götzis
AUT
1998
11,70
10./I
11,70
-
10,69
-
-
11
329
Anosike Alisha
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
10,67
11./I
-
10,67
10,19
-
-
-
12
20
Baudis Clara
ATSV OMV Auersthal
AUT
2001
10,06
12./I
9,48
10,06
-
-
-
-

Männliche U18

16.02.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
16
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
7,19
Q
1./II
1
97
Oberdorfer Lukas
KLC
AUT
2002
7,19
Q
1./I
3
408
Pacher Stephan
VST Laas Völkermarkt
AUT
2003
7,24
Q
1./III
4
370
Rauscher Michael
Union Pottenstein
AUT
2002
7,27
Q
1./IV
5
244
Ayodeji Oluwatosin
TECNOPLAST TS Höchst
AUT
2003
7,28
q
2./IV
6
311
Grau Markus
ULC - Riverside Mödling
GER
2002
7,30
q
2./II
7
89
Storf Simon
IAC
AUT
2002
7,34
q
2./I
8
236
Sares Leo
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
7,37
q
3./IV
9
137
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
7,38
3./I
10
91
Höllwarth Nico
ITSG Sektion Running
AUT
2002
7,45
2./III
11
378
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
7,49
3./III
12
319
Nnamdi Chinomnso
ULC - Riverside Mödling
AUT
2004
7,50
3./II
13
404
Hanschitz Dominik
VST Laas Völkermarkt
AUT
2002
7,51
4./II
14
218
Igler Matthias
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
7,54
4./I
14
346
Okalanwa Chibuikem Solomon
ULC Weinland
NGR
2004
7,54
5./II
16
209
Drozda Sebastian
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
7,55
5./I
16
215
Herzog Philipp
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
7,55
4./III
18
27
Roka Noah-Elijah
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
7,56
6./II
19
62
Malischnig Julian
DSG Wien
AUT
2002
7,58
6./I
19
398
Spitaler Sebastian
UNION St. Pölten
AUT
2002
7,58
4./IV
21
167
Haid Tobias
LTU Graz
AUT
2002
7,61
5./III
22
72
Schuermans Iago
DSG Wien
BEL
2002
7,65
5./IV
22
400
Weiser Tobias
UNION St. Pölten
AUT
2002
7,65
7./II
24
22
Kargl Fabian
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
7,67
7./I
25
69
Ringhofer Christian
DSG Wien
AUT
2003
7,70
6./IV
26
37
Biber Samuel
DSG Wien
AUT
2003
7,72
8./II
26
357
Schönbauer Valentin
ULC Zehnkampf
AUT
2004
7,72
6./III
28
87
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
7,73
7./III
29
171
Pölzl Nils
LTU Graz
AUT
2003
7,80
8./I
390
Dippl Roman
UNION St. Pölten
AUT
2003
Can
16.02.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
16
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
7,12
1./I
2
408
Pacher Stephan
VST Laas Völkermarkt
AUT
2003
7,15
2./I
3
97
Oberdorfer Lukas
KLC
AUT
2002
7,18
3./I
4
370
Rauscher Michael
Union Pottenstein
AUT
2002
7,19
4./I
5
311
Grau Markus
ULC - Riverside Mödling
GER
2002
7,25
5./I
6
89
Storf Simon
IAC
AUT
2002
7,31
6./I
7
244
Ayodeji Oluwatosin
TECNOPLAST TS Höchst
AUT
2003
7,34
7./I
8
236
Sares Leo
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
7,43
8./I
16.02.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
370
Rauscher Michael
Union Pottenstein
AUT
2002
22,53
1./I
2
244
Ayodeji Oluwatosin
TECNOPLAST TS Höchst
AUT
2003
22,55
2./I
3
16
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
22,68
1./II
4
311
Grau Markus
ULC - Riverside Mödling
GER
2002
22,84
2./II
5
128
Herbst Florian
LAC Klagenfurt
AUT
2002
23,35
1./III
6
97
Oberdorfer Lukas
KLC
AUT
2002
23,57
2./III
7
316
Lugstein Tobias
ULC - Riverside Mödling
AUT
2002
23,75
1./IV
8
137
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
23,91
2./IV
9
72
Schuermans Iago
DSG Wien
BEL
2002
23,97
1./VI
10
218
Igler Matthias
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
24,33
1./V
11
298
Kurz Lukas
TS Raika Schwaz
AUT
2002
24,45
3./IV
12
215
Herzog Philipp
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
24,52
2./V
13
167
Haid Tobias
LTU Graz
AUT
2002
24,56
3./V
14
392
Hagmann Julian
UNION St. Pölten
AUT
2003
24,71
3./I
15
319
Nnamdi Chinomnso
ULC - Riverside Mödling
AUT
2004
24,84
2./VI
16
398
Spitaler Sebastian
UNION St. Pölten
AUT
2002
24,88
3./III
17
385
Vorhauser Christian
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
24,95
3./VI
346
Okalanwa Chibuikem Solomon
ULC Weinland
NGR
2004
DNS
17.02.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
128
Herbst Florian
LAC Klagenfurt
AUT
2002
51,29
1./I
2
352
Wolf Andreas
ULC Weinland
AUT
2002
51,85
1./II
3
16
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
52,13
2./I
4
158
Wagner Bastian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
52,51
3./I
5
316
Lugstein Tobias
ULC - Riverside Mödling
AUT
2002
53,90
2./II
6
298
Kurz Lukas
TS Raika Schwaz
AUT
2002
54,10
1./III
7
167
Haid Tobias
LTU Graz
AUT
2002
54,71
2./III
8
385
Vorhauser Christian
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
54,82
3./II
9
392
Hagmann Julian
UNION St. Pölten
AUT
2003
56,87
3./III
62
Malischnig Julian
DSG Wien
AUT
2002
DSQ
R 163.3b Bahnverlassen
16.02.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
194
Holzinger Lennart Paul
Sportclub Liezen
AUT
2002
1:59,80
1./I
2
128
Herbst Florian
LAC Klagenfurt
AUT
2002
2:00,38
2./I
3
158
Wagner Bastian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
2:02,17
3./I
4
111
Seiler Anton
KSV alutechnik
AUT
2003
2:03,68
4./I
5
17
Kamenschak Kevin
ATSV Linz LA
AUT
2004
2:03,85
5./I
6
385
Vorhauser Christian
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
2:08,54
6./I
7
377
Krien Lennert
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2004
2:13,34
7./I
226
Lachkovics Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
DSQ
R 163.3b
17.02.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
194
Holzinger Lennart Paul
Sportclub Liezen
AUT
2002
4:08,33
1./I
2
17
Kamenschak Kevin
ATSV Linz LA
AUT
2004
4:13,98
2./I
3
303
Neumann Bernhard
UAB Athletics
AUT
2002
4:14,09
3./I
4
154
Fellner David
LCAV Jodl Packaging
AUT
2003
4:16,56
4./I
5
111
Seiler Anton
KSV alutechnik
AUT
2003
4:23,27
5./I
6
155
Knoglinger Florian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
4:25,16
6./I
16.02.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
154
Fellner David
LCAV Jodl Packaging
AUT
2003
9:09,80
1./I
2
303
Neumann Bernhard
UAB Athletics
AUT
2002
9:13,39
2./I
3
85
Bezecny Emil
HSV WN
AUT
2004
9:28,45
3./I
4
50
Hinterndorfer Timo
DSG Wien
AUT
2004
9:51,29
4./I
5
74
Shaw Nicklas
DSG Wien
GER
2003
9:57,02
5./I
6
131
Pachler Andreas
LAC Klagenfurt
AUT
2002
10:16,97
6./I
194
Holzinger Lennart Paul
Sportclub Liezen
AUT
2002
DNF
17.02.2019 11:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
137
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
8,58
Q
1./II
2
89
Storf Simon
IAC
AUT
2002
8,59
Q
1./I
3
257
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
8,63
Q
2./I
4
370
Rauscher Michael
Union Pottenstein
AUT
2002
8,70
q
3./I
5
400
Weiser Tobias
UNION St. Pölten
AUT
2002
8,72
q
4./I
6
175
Zand Gabriel
LTU Graz
AUT
2003
8,82
Q
2./II
7
298
Kurz Lukas
TS Raika Schwaz
AUT
2002
8,96
q
3./II
8
281
Zallinger Philip
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
9,09
q
4./II
9
145
Krejci David
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2003
9,16
5./I
10
140
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
9,53
6./I
11
168
Hecke Florian
LTU Graz
AUT
2003
9,64
5./II
17.02.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
370
Rauscher Michael
Union Pottenstein
AUT
2002
8,39
1./I
2
137
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
8,43
2./I
3
257
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
8,47
3./I
4
400
Weiser Tobias
UNION St. Pölten
AUT
2002
8,56
4./I
5
89
Storf Simon
IAC
AUT
2002
8,57
5./I
6
175
Zand Gabriel
LTU Graz
AUT
2003
8,84
6./I
7
298
Kurz Lukas
TS Raika Schwaz
AUT
2002
8,86
7./I
8
281
Zallinger Philip
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
8,90
8./I
16.02.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
1,95
1,98
2,00
Info
1
77
Strasser Lionel-Afan
DSG Wien
AUT
2002
1,95
1./I
 
 
 
 
O
-
O
O
O
XXO
-
XXX
2
257
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
1,89
2./I
 
 
 
XO
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
3
186
Murtezi Lumbardh
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
1,83
3./I
 
 
O
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
4
378
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
1,80
4./I
 
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
3
Forrester Shane
ALC Wels
AUT
2004
1,80
5./I
 
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
9
Stampfl Valentin
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2004
1,75
6./I
 
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
281
Zallinger Philip
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
1,65
7./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
193
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
1,65
8./I
 
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17.02.2019 10:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,10
3,30
3,50
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,25
Info
1
193
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
4,10
1./I
-
-
-
-
O
O
XO
XXO
XXX
2
373
Del-Negro Luca
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
4,00
2./I
-
-
O
O
XXO
O
O
XXX
 
3
281
Zallinger Philip
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
3,50
3./I
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
4
266
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
3,50
4./I
O
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
123
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
3,30
5./I
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
87
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
16.02.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
244
Ayodeji Oluwatosin
TECNOPLAST TS Höchst
AUT
2003
7,07
1./I
6,73
6,83
6,96
7,07
6,86
-
2
257
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
6,43
2./I
6,24
6,38
6,43
6,23
4,51
6,32
3
208
Darazs Manuel
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
6,40
3./I
6,40
x
-
4,90
-
-
4
137
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
6,25
4./I
6,10
5,76
5,97
6,01
5,85
6,25
5
378
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
6,01
5./I
6,01
-
-
-
-
-
6
298
Kurz Lukas
TS Raika Schwaz
AUT
2002
5,87
6./I
x
5,87
x
5,47
x
x
7
404
Hanschitz Dominik
VST Laas Völkermarkt
AUT
2002
5,73
7./I
5,58
5,40
5,70
5,36
5,41
5,73
8
346
Okalanwa Chibuikem Solomon
ULC Weinland
NGR
2004
5,59
8./I
5,59
2,77
5,59
x
x
5,54
9
175
Zand Gabriel
LTU Graz
AUT
2003
5,57
9./I
5,56
5,41
5,51
5,57
5,40
5,56
10
281
Zallinger Philip
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
5,55
10./I
5,55
5,15
5,30
11
193
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
5,48
11./I
5,48
5,07
5,10
12
37
Biber Samuel
DSG Wien
AUT
2003
5,36
12./I
5,36
5,31
5,33
13
328
Aigner Luca
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
5,03
13./I
5,03
x
4,63
17.02.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
257
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
13,49
1./I
13,41
13,19
13,40
13,12
13,35
13,49
2
244
Ayodeji Oluwatosin
TECNOPLAST TS Höchst
AUT
2003
12,98
2./I
12,98
12,95
12,28
12,71
12,93
12,89
3
140
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
11,98
3./I
11,98
x
x
x
x
11,94
4
89
Storf Simon
IAC
AUT
2002
11,97
4./I
11,97
11,82
11,77
11,55
11,65
11,81
5
266
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
11,63
5./I
x
11,18
11,20
x
x
11,63
16.02.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
395
Lammerhuber Lorenz
UNION St. Pölten
AUT
2002
16,18
1./I
15,21
15,40
-
16,18
16,09
15,76
2
408
Pacher Stephan
VST Laas Völkermarkt
AUT
2003
12,35
2./I
12,13
12,35
11,79
-
-
11,89
3
151
Weingartner Michael
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2002
12,17
3./I
12,11
11,84
-
12,17
12,14
-
4
72
Schuermans Iago
DSG Wien
BEL
2002
12,16
4./I
11,65
11,38
11,72
11,19
11,93
12,16
5
32
Komenda Felix
ATSV Ternitz
AUT
2003
12,16
5./I
11,61
11,54
10,81
11,67
12,16
11,56
6
87
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
11,58
6./I
-
11,58
-
-
-
11,01
7
334
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
11,55
7./I
11,55
11,02
11,18
-
-
-
8
9
Stampfl Valentin
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2004
11,43
8./I
11,43
11,14
10,26
-
10,24