17. Feb 2019 BLV-Hallenmeisterschaften U16 - Mannheim

Männliche Jugend U16

17.02.2019 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Region Karlsruhe
Köhler, Maximilian (2004); Schwarzwälder, Philipp (2004); Gussmann, Heiko (2004);
GER
34,52
1./II
2
StG Offenburg
Schnurr, Alexander (2004); Kalt, Justus (2004); Skupin-Alfa, Malik (2004);
GER
34,96
2./II
3
StG Mannheim/Rohrbach/Schriesheim 1
Heid, Nicola (2004); Harris, Dillon (2004); Stang, Kai (2004);
GER
35,39
1./I
4
StG Hochrhein
Gran, Jonas (2004); Wind, Jona (2004); Thomas, Devin (2004);
GER
36,61
2./I
StG TVEppelheim/Walldorf
Gonzalez, Emilio (2004); Banfai, Bence (2004); Ohr, Jannik (2005);
GER
DSQ
IWR 170.7
StG Mannheim/Rohrbach/Schriesheim 2
Largé, Luca (2005); Rieber, Finn (2004); Blum, Lars (2005);
GER
Can

Jugend M15

17.02.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
449
Gussmann Heiko
LG Region Karlsruhe
GER
2004
7,42
q
1./IV
2
516
Schnurr Alexander
TV Ohlsbach
GER
2004
7,56
q
1./III
3
528
Woit Justin
LG Ortenau Nord
GER
2004
7,59
q
1./II
4
565
Gonzalez Emilio
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2004
7,65
q
1./I
5
509
Kalt Justus
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2004
7,76
q
2./II
6
483
Harris Dillon
MTG Mannheim
GER
2004
7,77
q
3./II
7
533
Koch Noah
TSV 05 Reichenbach
GER
2004
7,79
q
2./IV
8
444
Adam Emil
LG Region Karlsruhe
GER
2004
7,82
q
2./I
9
511
Skupin-Alfa Malik
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2004
7,82
q
3./I
10
435
Wollschläger Finn
DJK Hockenheim
GER
2004
7,83
q
2./III
11
404
Küchler Aaron
TV Engen
GER
2004
7,91
q
4./II
12
484
Heid Nicola
MTG Mannheim
GER
2004
7,92
v
3./III
13
537
Rieber Finn
TSG Rohrbach
GER
2004
7,98
q
4./III
14
388
Mohr Max
TSG Bruchsal
GER
2004
7,99
3./IV
15
379
Heinkel Julian
LV Biet
GER
2004
8,01
4./I
16
524
Vilmen Joel
LG Ortenau Nord
GER
2004
8,15
4./IV
532
Grieß Philipp
TSV 05 Reichenbach
GER
2004
Can
540
Stang Kai
TV 1883 Schriesheim
GER
2004
Can
17.02.2019 13:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
449
Gussmann Heiko
LG Region Karlsruhe
GER
2004
7,35
1./II
2
516
Schnurr Alexander
TV Ohlsbach
GER
2004
7,55
2./II
3
565
Gonzalez Emilio
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2004
7,65
3./II
4
533
Koch Noah
TSV 05 Reichenbach
GER
2004
7,75
1./I
5
528
Woit Justin
LG Ortenau Nord
GER
2004
7,77
4./II
6
509
Kalt Justus
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2004
7,79
5./II
7
444
Adam Emil
LG Region Karlsruhe
GER
2004
7,82
2./I
8
483
Harris Dillon
MTG Mannheim
GER
2004
7,82
6./II
9
511
Skupin-Alfa Malik
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2004
7,90
3./I
10
435
Wollschläger Finn
DJK Hockenheim
GER
2004
7,91
4./I
11
404
Küchler Aaron
TV Engen
GER
2004
8,01
5./I
537
Rieber Finn
TSG Rohrbach
GER
2004
DNS
17.02.2019 16:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
528
Woit Justin
LG Ortenau Nord
GER
2004
38,67
1./I
2
511
Skupin-Alfa Malik
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2004
39,15
2./I
17.02.2019 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
435
Wollschläger Finn
DJK Hockenheim
GER
2004
2:06,92
1./I
2
505
Schröck Tim David
TSG Niefern
GER
2004
2:09,35
2./I
3
560
Stiepermann Lukas
TV Villingen
GER
2004
2:17,05
3./I
4
518
Früh Bendix
LG Ortenau Nord
GER
2004
2:17,27
4./I
5
474
Huck Finn
TV Lahr
GER
2004
2:20,85
5./I
6
554
Lehmann Timo
TV Unterharmersbach
GER
2004
2:22,27
6./I
7
409
Haug Hans-Martin
TV Eppingen
GER
2004
2:23,13
7./I
8
376
Huber Jakob
SG Bad Schönborn
GER
2004
2:24,32
8./I
524
Vilmen Joel
LG Ortenau Nord
GER
2004
Can
aW
431
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
GER
1988
DNS
17.02.2019 11:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
483
Harris Dillon
MTG Mannheim
GER
2004
8,72
q
1./I
2
528
Woit Justin
LG Ortenau Nord
GER
2004
8,72
q
1./III
3
505
Schröck Tim David
TSG Niefern
GER
2004
8,73
q
1./II
4
457
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
8,78
q
2./III
5
540
Stang Kai
TV 1883 Schriesheim
GER
2004
8,81
q
2./II
6
451
Köhler Maximilian
LG Region Karlsruhe
GER
2004
8,82
q
2./I
7
484
Heid Nicola
MTG Mannheim
GER
2004
9,01
q
3./III
8
537
Rieber Finn
TSG Rohrbach
GER
2004
9,24
q
3./II
9
480
Wind Jona
TuS Lörrach-Stetten
GER
2004
9,38
q
3./I
10
532
Grieß Philipp
TSV 05 Reichenbach
GER
2004
9,47
q
4./I
11
477
Gran Jonas
TuS Lörrach-Stetten
GER
2004
9,50
q
4./II
12
408
Cardoso Loris
TV Eppingen
GER
2004
9,69
q
5./II
551
Jansen Tim
LC Überlingen
GER
2004
Can
17.02.2019 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
540
Stang Kai
TV 1883 Schriesheim
GER
2004
8,72
1./II
2
451
Köhler Maximilian
LG Region Karlsruhe
GER
2004
8,76
2./II
3
505
Schröck Tim David
TSG Niefern
GER
2004
8,77
3./II
4
528
Woit Justin
LG Ortenau Nord
GER
2004
8,83
4./II
5
457
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
8,97
5./II
6
480
Wind Jona
TuS Lörrach-Stetten
GER
2004
9,38
1./I
7
532
Grieß Philipp
TSV 05 Reichenbach
GER
2004
9,41
2./I
8
477
Gran Jonas
TuS Lörrach-Stetten
GER
2004
9,47
3./I
9
484
Heid Nicola
MTG Mannheim
GER
2004
9,55
4./I
10
408
Cardoso Loris
TV Eppingen
GER
2004
10,27
5./I
aW
431
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
GER
1988
8,76
483
Harris Dillon
MTG Mannheim
GER
2004
DNF
537
Rieber Finn
TSG Rohrbach
GER
2004
Can
17.02.2019 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,55
1,60
1,65
1,69
1,73
1,76
1,77
1,81
Info
1
372
Molleker Emanuel
LG Baar
GER
2004
1,77
1./I
-
O
O
XO
XO
-
XO
XXX
2
451
Köhler Maximilian
LG Region Karlsruhe
GER
2004
1,65
2./I
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
3
370
Ketterer Toni
LG Baar
GER
2004
1,60
3./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
4
532
Grieß Philipp
TSV 05 Reichenbach
GER
2004
1,55
4./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
564
Banfai Bence
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2004
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
17.02.2019 11:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,80
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
Info
1
448
Gissel Aaron
LG Region Karlsruhe
GER
2004
3,20
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
O
XXO
XO
XXX
2
551
Jansen Tim
LC Überlingen
GER
2004
2,70
2./I
-
-
-
-
O
XO
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
3
549
Elsenhans Florian
LC Überlingen
GER
2004
2,50
3./I
-
-
-
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
aW
431
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
GER
1988
2,80
./I
-
-
-
O
-
-
O
O
-
XO
X--
 
 
 
 
17.02.2019 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
540
Stang Kai
TV 1883 Schriesheim
GER
2004
6,07
1./I
4,11
6,07
5,39
5,76
-
6,00
2
432
Fischer Noah
TV Herbolzheim
GER
2004
5,88
2./I
5,71
5,54
5,81
5,80
x
5,88
3
451
Köhler Maximilian
LG Region Karlsruhe
GER
2004
5,72
3./I
5,57
5,63
5,24
5,72
5,27
5,38
4
480
Wind Jona
TuS Lörrach-Stetten
GER
2004
5,65
4./I
5,29
5,65
5,47
5,64
5,55
x
5
484
Heid Nicola
MTG Mannheim
GER
2004
5,65
5./I
5,65
5,24
5,21
5,29
-
5,31
6
505
Schröck Tim David
TSG Niefern
GER
2004
5,64
6./I
5,37
4,08
5,64
x
x
x
7
509
Kalt Justus
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2004
5,59
7./I
5,59
5,49
5,28
-
5,34
x
8
449
Gussmann Heiko
LG Region Karlsruhe
GER
2004
5,45
8./I
3,99
4,64
5,45
4,18
5,19
2,86
9
457
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
5,38
9./I
5,13
5,30
5,38
10
372
Molleker Emanuel
LG Baar
GER
2004
5,34
10./I
4,08
3,43
5,34
11
479
Thomas Devin
TuS Lörrach-Stetten
GER
2004
4,98
11./I
3,58
4,97
4,98
12
379
Heinkel Julian
LV Biet
GER
2004
4,96
12./I
4,24
4,96
4,68
13
404
Küchler Aaron
TV Engen
GER
2004
4,87
13./I
4,87
4,30
4,55
17.02.2019 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
432
Fischer Noah
TV Herbolzheim
GER
2004
18,12
1./I
17,84
17,81
18,12
17,88
2
437
Kief Nico
DJK Hockenheim
GER
2004
17,19
2./I
17,04
17,19
16,98
16,93
3
528
Woit Justin
LG Ortenau Nord
GER
2004
17,01
3./I
17,01
16,82
-
-
4
537
Rieber Finn
TSG Rohrbach
GER
2004
16,90
4./I
16,90
16,77
16,83
16,54
17.02.2019 14:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
372
Molleker Emanuel
LG Baar
GER
2004
12,86
1./I
12,46
12,86
12,39
x
x
12,76
2
477
Gran Jonas
TuS Lörrach-Stetten
GER
2004
11,70
2./I
11,70
x
11,58
11,16
x
11,17
3
551
Jansen Tim
LC Überlingen
GER
2004
11,62
3./I
11,17
11,41
10,78
11,48
11,09
11,62
4
547
Lindenau Silas
TV Sulzfeld
GER
2004
11,37
4./I
10,69
9,89
11,37
10,15
9,99
10,81
5
535
Steck Malte
TSG Rohrbach
GER
2004
11,27
5./I
10,76
9,03
10,86
11,12
11,27
10,17
6
457
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
11,15
6./I
10,95
11,15
10,78
10,26
10,05
x
7
476
Berger Tobias
TuS Lörrach-Stetten
GER
2004
10,58
7./I
10,35
10,58
x
x
9,88
x
8
408
Cardoso Loris
TV Eppingen
GER
2004
10,30
8./I
10,27
10,30
9,88
10,22
9,64
10,09
9
480
Wind Jona
TuS Lörrach-Stetten
GER
2004
10,24
9./I
10,24
10,00
9,26
-
-
-
10
427
Bürger Johannes
TSG 78 Heidelberg
GER
2004
10,23
10./I
9,68
10,23
10,04
-
-
-

Jugend M14

17.02.2019 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
373
Winterhalder Yannick
LG Baar
GER
2005
7,83
q
1./I
2
420
Keller Elias
TuS Gottmadingen
GER
2005
7,86
q
1./II
3
385
Bindschädel Moritz Julius
TV Bretten
GER
2005
7,89
q
2./II
4
542
Kögl Jakob
SR Yburg Steinbach
GER
2005
8,01
q
2./I
5
442
Rafiq Pascal
LG Hohenfels
GER
2005
8,02
q
3./I
6
489
Largé Luca
MTG Mannheim
GER
2005
8,13
q
4./I
7
458
Ulbrich Niklas
LG Region Karlsruhe
GER
2005
8,17
q
3./II
8
523
Vignjevic Danilo
LG Ortenau Nord
GER
2005
8,25
q
4./II
9
377
Lindemann Nicolas
SG Bad Schönborn
GER
2005
8,29
q
5./II
10
541
Speyer Pascal
TV Staufen
GER
2005
8,30
q
5./I
11
499
Bach Leon
TV Neustadt
GER
2005
8,41
q
6./II
12
392
Berger Luis
TV Denzlingen
GER
2005
8,85
q
6./I
17.02.2019 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
373
Winterhalder Yannick
LG Baar
GER
2005
7,76
1./II
2
385
Bindschädel Moritz Julius
TV Bretten
GER
2005
7,79
2./II
3
420
Keller Elias
TuS Gottmadingen
GER
2005
7,83
3./II
4
542
Kögl Jakob
SR Yburg Steinbach
GER
2005
8,01
4./II
5
489
Largé Luca
MTG Mannheim
GER
2005
8,11
5./II
6
442
Rafiq Pascal
LG Hohenfels
GER
2005
8,11
6./II
7
458
Ulbrich Niklas
LG Region Karlsruhe
GER
2005
8,16
1./I
8
523
Vignjevic Danilo
LG Ortenau Nord
GER
2005
8,27
2./I
9
377
Lindemann Nicolas
SG Bad Schönborn
GER
2005
8,27
3./I
10
541
Speyer Pascal
TV Staufen
GER
2005
8,32
4./I
11
499
Bach Leon
TV Neustadt
GER
2005
8,43
5./I
392
Berger Luis
TV Denzlingen
GER
2005
Can
17.02.2019 14:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
459
Anstett Tim
LG Region Karlsruhe
GER
2005
2:20,51
1./I
2
507
Roth Luis
LAG Obere Murg
GER
2005
2:22,04
2./I
3
489
Largé Luca
MTG Mannheim
GER
2005
2:22,09
3./I
4
503
Schmitt Thomas
TV Neustadt
GER
2005
2:25,63
4./I
5
555
Roth Aron
TV Unterharmersbach
GER
2005
2:27,45
5./I
6
392
Berger Luis
TV Denzlingen
GER
2005
2:32,26
6./I
7
429
Landskröner Frederik
TSG 78 Heidelberg
GER
2005
2:36,71
7./I
8
539
Huber Moritz
TV 1883 Schriesheim
GER
2005
2:38,20
8./I
17.02.2019 11:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
542
Kögl Jakob
SR Yburg Steinbach
GER
2005
9,56
q
1./I
2
450
Hess Eric
LG Region Karlsruhe
GER
2005
9,64
q
2./I
3
459
Anstett Tim
LG Region Karlsruhe
GER
2005
9,69
q
3./I
4
472
Schaub Yannick
LG Kurpfalz
GER
2005
10,92
q
4./I
5
392
Berger Luis
TV Denzlingen
GER
2005
11,33
q
5./I
17.02.2019 12:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
542
Kögl Jakob
SR Yburg Steinbach
GER
2005
9,49
1./I
2
450
Hess Eric
LG Region Karlsruhe
GER
2005
9,75
2./I
3
459
Anstett Tim
LG Region Karlsruhe
GER
2005
10,04
3./I
4
392
Berger Luis
TV Denzlingen
GER
2005
10,35
4./I
5
472
Schaub Yannick
LG Kurpfalz
GER
2005
10,57
5./I
17.02.2019 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,54
1,58
1,61
1,64
Info
1
458
Ulbrich Niklas
LG Region Karlsruhe
GER
2005
1,61
1./I
-
O
O
XXO
O
XO
XXX
2
442
Rafiq Pascal
LG Hohenfels
GER
2005
1,58
2./I
O
O
O
O
O
XXX
 
3
450
Hess Eric
LG Region Karlsruhe
GER
2005
1,50
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
17.02.2019 11:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,70
1,90
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
Info
1
507
Roth Luis
LAG Obere Murg
GER
2005
2,30
1./I
-
-
XO
O
O
XXO
XXX
17.02.2019 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
420
Keller Elias
TuS Gottmadingen
GER
2005
5,57
1./I
5,16
5,31
3,84
5,17
x
5,57
2
373
Winterhalder Yannick
LG Baar
GER
2005
5,40
2./I
4,44
4,47
4,69
5,28
5,17
5,40
3
541
Speyer Pascal
TV Staufen
GER
2005
5,32
3./I
4,85
4,99
4,98
4,95
5,22
5,32
4
542
Kögl Jakob
SR Yburg Steinbach
GER
2005
5,04
4./I
x
5,04
4,25
4,28
3,32
4,67
5
458
Ulbrich Niklas
LG Region Karlsruhe
GER
2005
4,87
5./I
4,84
x
4,87
4,85
4,74
4,43
6
392
Berger Luis
TV Denzlingen
GER
2005
4,76
6./I
4,08
4,59
4,72
x
4,76
4,41
489
Largé Luca
MTG Mannheim
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17.02.2019 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
442
Rafiq Pascal
LG Hohenfels
GER
2005
17,21
1./I
17,21
17,03
16,94
16,94
2
420
Keller Elias
TuS Gottmadingen
GER
2005
17,02
2./I
17,02
16,40
15,75
15,90
17.02.2019 12:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
373
Winterhalder Yannick
LG Baar
GER
2005
11,29
1./I
11,03
11,22
x
10,89
x
11,29
2
541
Speyer Pascal
TV Staufen
GER
2005
10,78
2./I
9,58
9,43
9,13
x
10,78
9,96
3
570
Oestreicher Maximilian
TSG 1862 Weinheim
GER
2005
10,47
3./I
9,44
9,79
x
9,56
10,47
10,37
4
542
Kögl Jakob
SR Yburg Steinbach
GER
2005
9,66
4./I
9,13
9,01
9,66
9,33
9,02
9,53

Weibliche Jugend U16

17.02.2019 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Mannheim/Rohrbach/Heddesheim 1
Kadunic, Samra (2005); Hertlein, Lorina (2004); Hildebrand, Ruth (2004);
GER
37,29
1./IV
2
LG Ortenau Nord 1
Müller, Jessica (2004); Striebel, Sophia (2004); Junker, Helena Eos (2004);
GER
38,72
2./IV
3
ETSV 1846 Jahn Offenburg
Skupin-Alfa, Vanda (2005); Lischka, Sara (2004); Ammann, Leonie (2004);
GER
39,70
1./V
4
DJK Hockenheim
Schultz, Paulina (2005); Frank, Emilia (2005); Bormann, Marlene (2004);
GER
39,81
1./II
5
StG Mannheim/Rohrbach/Heddesheim 2
Chinamere, Erin (2005); Thiele, Aliena (2005); Cicek, Leyla (2005);
GER
40,15
1./III
6
LC Überlingen
Schmidt-Rüdt, Pia (2005); Endres, Clara (2005); Jurtz, Marisa (2004);
GER
40,28
1./VI
7
TSG Bruchsal
Schenk, Helena (2004); Schlütter, Leonie (2004); Kluß, Lara-Sophie (2004);
GER
40,42
1./I
8
PTSV Jahn Freiburg
Eckerfeld, Sarah (2005); Wich, Nina (2005); Foellmer, Johanna (2004);
GER
40,74
2./I
9
LG Kurpfalz 2
Hoffmann, Tatjana (2005); Hoffmann, Tabea (2005); Heimburger, Eva (2005);
GER
40,93
3./IV
10
LV Biet
Kindtner, Tabea (2004); Schönleber, Inka (2004); Heinkel, Stefanie (2005);
GER
41,32
3./I
11
TV Neustadt
Weidinger, Selina (2004); Glaser, Anne (2004); Babler, Kaija (2005);
GER
41,70
2./II
12
LG Ortenau Nord 2
Junker, Hannah Lea (2005); Basler, Louisa (2005); Funk, Jessica (2005);
GER
41,82
2./VI
13
StG Unterharmersbach-Haslach
Singler, Rebecca (2005); Burger, Cora-Maria (2004); Glöckler, Petra (2004);
GER
41,98
4./I
14
TV Konstanz
Schlien, Julia (2004); Gottschlich, Mia (2005); Kaiser, Lisa (2004);
GER
42,29
2./V
15
TG Dietlingen 1
Biffel, Isabelle (2005); Elsäßer, Miriam (2005); Valles Kienzle, Letizia (2005);
GER
42,46
2./III
16
LG Kurpfalz
Ziegler, Greta (2004); Knapp, Sophie (2004); Meiser, Sarah (2005);
GER
44,45
3./VI
StG Mannheim/Rohrbach/Heddesheim 3
Seitz, Yve (2005); Kyeremeh, Eugenia (2004); Schröder, Ainata (2005);
GER
DSQ
IWR 170.11
TG Dietlingen 2
Schwengfelder, Alisa (2004); Bürkle, Lena (2005); Volle, Jessica (2005);
GER
DSQ
IWR 170.11
TV 1834 Pforzheim
Linkenheil, Valerie (2004); Sigrist, Marie (2005); Schwarz, Louisa (2004);
GER
DNF

Jugend W15

17.02.2019 12:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
497
Endrich Silja
LG Neckargemünd
GER
2004
8,00
q
1./IV
2
486
Hildebrand Ruth
MTG Mannheim
GER
2004
8,24
q
1./II
3
473
Ziegler Greta
LG Kurpfalz
GER
2004
8,30
q
1./I
4
522
Striebel Sophia
LG Ortenau Nord
GER
2004
8,37
q
2./II
5
402
Burk Luana
TB Emmendingen
GER
2004
8,38
q
1./III
6
393
Dumm Isabella
TV Denzlingen
GER
2004
8,39
q
2./III
7
527
Junker Helena Eos
LG Ortenau Nord
GER
2004
8,40
q
3./III
8
464
Kaiser Lisa
TV Konstanz
GER
2004
8,41
q
2./I
9
521
Müller Jessica
LG Ortenau Nord
GER
2004
8,44
q
3./I
10
559
Kesterke Jana
TV Villingen
GER
2004
8,45
q
2./IV
11
475
Sievers Carla
TV Lahr
GER
2004
8,46
q
3./II
12
436
Bormann Marlene
DJK Hockenheim
GER
2004
8,48
q
3./IV
13
414
Foellmer Johanna
PTSV Jahn Freiburg
GER
2004
8,51
4./I
14
510
Lischka Sara
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2004
8,57
4./II
15
465
Schlien Julia
TV Konstanz
GER
2004
8,63
5./II
16
421
Ring Jolien
LG Hardt
GER
2004
8,64
4./III
17
390
Schlütter Leonie
TSG Bruchsal
GER
2004
8,67
6./II
18
403
Arians Amelie
TV Engen
GER
2004
8,69
5./I
19
381
Kindtner Tabea
LV Biet
GER
2004
8,70
4./IV
20
387
Kluß Lara-Sophie
TSG Bruchsal
GER
2004
8,71
5./IV
21
374
Franke Lilli
LG Baar
GER
2004
8,80
6./I
22
424
Weinmann Julia
TG Heddesheim
GER
2004
8,81
6./IV
23
501
Hartmann Lucy
TV Neustadt
GER
2004
9,08
5./III
470
Knapp Sophie
LG Kurpfalz
GER
2004
Can
17.02.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
497
Endrich Silja
LG Neckargemünd
GER
2004
8,01
1./II
2
486
Hildebrand Ruth
MTG Mannheim
GER
2004
8,19
2./II
3
522
Striebel Sophia
LG Ortenau Nord
GER
2004
8,33
3./II
4
402
Burk Luana
TB Emmendingen
GER
2004
8,33
4./II
5
527
Junker Helena Eos
LG Ortenau Nord
GER
2004
8,37
1./I
6
436
Bormann Marlene
DJK Hockenheim
GER
2004
8,39
2./I
7
473
Ziegler Greta
LG Kurpfalz
GER
2004
8,41
5./II
8
475
Sievers Carla
TV Lahr
GER
2004
8,42
3./I
9
393
Dumm Isabella
TV Denzlingen
GER
2004
8,43
6./II
10
559
Kesterke Jana
TV Villingen
GER
2004
8,45
4./I
11
464
Kaiser Lisa
TV Konstanz
GER
2004
8,45
5./I
12
521
Müller Jessica
LG Ortenau Nord
GER
2004
8,47
6./I
17.02.2019 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
485
Hertlein Lorina
MTG Mannheim
GER
2004
41,97
1./II
2
527
Junker Helena Eos
LG Ortenau Nord
GER
2004
43,26
2./II
3
470
Knapp Sophie
LG Kurpfalz
GER
2004
44,24
1./III
4
465
Schlien Julia
TV Konstanz
GER
2004
45,56
2./III
5
391
Mlinzk Lilly
SV Büchenbronn
GER
2004
45,75
1./I
6
452
Kunze Nina
LG Region Karlsruhe
GER
2004
45,96
2./I
7
383
Schönleber Inka
LV Biet
GER
2004
46,49
3./I
8
393
Dumm Isabella
TV Denzlingen
GER
2004
46,65
4./I
9
453
Langenhorst Mirka
LG Region Karlsruhe
GER
2004
46,97
3./II
10
369
Huber Luisa
LG Baar
GER
2004
47,19
3./III
17.02.2019 14:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
389
Schenk Helena
TSG Bruchsal
GER
2004
2:24,04
1./I
2
502
Herr Alina
TV Neustadt
GER
2004
2:24,93
2./I
3
478
Hildebrand Luise
TuS Lörrach-Stetten
GER
2004
2:30,43
3./I
4
573
Baus Lea
TB Wilferdingen
GER
2004
2:35,92
4./I
5
473
Ziegler Greta
LG Kurpfalz
GER
2004
2:38,94
5./I
6
399
Schwengfelder Alisa
TG Dietlingen
GER
2004
2:50,81
6./I
17.02.2019 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
485
Hertlein Lorina
MTG Mannheim
GER
2004
9,24
q
1./II
2
497
Endrich Silja
LG Neckargemünd
GER
2004
9,29
q
1./I
3
552
Jurtz Marisa
LC Überlingen
GER
2004
9,30
q
1./III
4
464
Kaiser Lisa
TV Konstanz
GER
2004
9,47
q
2./II
5
383
Schönleber Inka
LV Biet
GER
2004
9,70
q
3./II
6
374
Franke Lilli
LG Baar
GER
2004
9,78
q
4./II
7
521
Müller Jessica
LG Ortenau Nord
GER
2004
9,84
q
2./I
8
421
Ring Jolien
LG Hardt
GER
2004
9,86
q
2./III
9
403
Arians Amelie
TV Engen
GER
2004
9,92
q
3./I
10
504
Weidinger Selina
TV Neustadt
GER
2004
9,96
q
4./I
11
514
Ammann Leonie
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2004
10,16
q
3./III
12
510
Lischka Sara
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2004
10,37
q
5./I
13
466
Holm Clara
TV Konstanz
GER
2004
10,49
5./II
14
381
Kindtner Tabea
LV Biet
GER
2004
11,17
4./III
15
425
Krömker Lya
TG Heddesheim
GER
2004
12,34
6./I
aW
574
Blessin Franziska
LV Pliezhausen
GER
2004
9,20
17.02.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
485
Hertlein Lorina
MTG Mannheim
GER
2004
9,17
1./II
2
552
Jurtz Marisa
LC Überlingen
GER
2004
9,20
2./II
3
497
Endrich Silja
LG Neckargemünd
GER
2004
9,20
3./II
4
421
Ring Jolien
LG Hardt
GER
2004
9,61
1./I
5
464
Kaiser Lisa
TV Konstanz
GER
2004
9,69
4./II
6
521
Müller Jessica
LG Ortenau Nord
GER
2004
9,86
2./I
7
403
Arians Amelie
TV Engen
GER
2004
9,89
3./I
8
374
Franke Lilli
LG Baar
GER
2004
9,93
5./II
9
510
Lischka Sara
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2004
9,94
4./I
10
383
Schönleber Inka
LV Biet
GER
2004
9,96
6./II
11
504
Weidinger Selina
TV Neustadt
GER
2004
10,91
5./I
514
Ammann Leonie
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2004
DNF
17.02.2019 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,59
1,64
1,66
Info
1
493
Weinzierl Nora
MTG Mannheim
GER
2004
1,64
1./I
O
-
XO
XO
XO
XXX
2
556
Burger Cora-Maria
TV Unterharmersbach
GER
2004
1,55
2./I
O
O
O
XXX
 
 
3
552
Jurtz Marisa
LC Überlingen
GER
2004
1,55
3./I
O
O
XO
XXX
 
 
4
436
Bormann Marlene
DJK Hockenheim
GER
2004
1,55
4./I
O
O
XXO
XXX
 
 
5
369
Huber Luisa
LG Baar
GER
2004
1,50
5./I
XO
O
XXX
 
 
 
6
386
Kost Nathalie
TV Bretten
GER
2004
1,45
6./I
XO
XXX
 
 
 
 
6
544
Rathmer Karla
SR Yburg Steinbach
GER
2004
1,45
6./I
XO
XXX
 
 
 
 
8
461
Zittel Anna
LG Region Karlsruhe
GER
2004
1,45
8./I
XXO
XXX
 
 
 
 
17.02.2019 11:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,80
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,50
Info
1
419
Schneider Nadia Zoe
TV 1849 Gernsbach
GER
2004
2,40
1./I
-
-
O
-
O
O
O
XXX
2
381
Kindtner Tabea
LV Biet
GER
2004
2,00
2./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
17.02.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
475
Sievers Carla
TV Lahr
GER
2004
5,24
1./I
5,04
4,70
4,82
5,24
4,76
4,82
2
521
Müller Jessica
LG Ortenau Nord
GER
2004
5,08
2./I
4,71
4,94
4,92
5,08
4,96
4,74
3
556
Burger Cora-Maria
TV Unterharmersbach
GER
2004
5,07
3./I
4,81
4,44
4,98
5,01
4,87
5,07
4
527
Junker Helena Eos
LG Ortenau Nord
GER
2004
4,95
4./I
x
4,83
4,95
4,73
4,50
4,53
5
470
Knapp Sophie
LG Kurpfalz
GER
2004
4,87
5./I
4,86
4,42
4,81
4,68
4,49
4,87
6
374
Franke Lilli
LG Baar
GER
2004
4,81
6./I
4,81
4,76
4,75
4,81
x
x
7
464
Kaiser Lisa
TV Konstanz
GER
2004
4,72
7./I
1,01
4,72
3,70
x
x
x
8
534
Kubitza Emma
TSG Rohrbach
GER
2004
4,59
8./I
x
x
4,59
x
x
x
9
460
Rau Helena
LG Region Karlsruhe
GER
2004
4,57
9./I
4,41
4,48
4,57
10
383
Schönleber Inka
LV Biet
GER
2004
4,39
10./I
4,35
4,36
4,39
11
514
Ammann Leonie
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2004
4,36
11./I
4,36
x
4,33
12
393
Dumm Isabella
TV Denzlingen
GER
2004
4,19
12./I
3,83
4,19
4,02
17.02.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
425
Krömker Lya
TG Heddesheim
GER
2004
16,94
1./I
16,47
16,87
16,94
15,94
2
556
Burger Cora-Maria
TV Unterharmersbach
GER
2004
16,48
2./I
16,24
16,48
16,40
16,00
3
436
Bormann Marlene
DJK Hockenheim
GER
2004
16,33
3./I
16,18
16,32
16,24
16,33
4
438
Schulz Emily
HSV Hockenheim
GER
2004
16,16
4./I
15,80
16,16
x
x
5
527
Junker Helena Eos
LG Ortenau Nord
GER
2004
15,86
5./I
15,38
15,86
15,82
15,83
6
544
Rathmer Karla
SR Yburg Steinbach
GER
2004
15,86
6./I
15,26
15,66
15,41
15,86
7
374
Franke Lilli
LG Baar
GER
2004
15,29
7./I
15,08
15,19
15,02
15,29
8
461
Zittel Anna
LG Region Karlsruhe
GER
2004
15,17
8./I
x
15,01
15,07
15,17
9
571
Gerstner Amelie
LAG Obere Murg
GER
2004
14,26
9./I
14,26
14,14
13,98
13,92
10
538
Rieber Hannah
TSG Rohrbach
GER
2004
13,99
10./I
13,50
13,70
13,58
13,99
11
466
Holm Clara
TV Konstanz
GER
2004
13,80
11./I
13,80
13,66
13,68
13,78
514
Ammann Leonie
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
17.02.2019 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
534
Kubitza Emma
TSG Rohrbach
GER
2004
12,70
1./I
11,17
11,42
11,49
12,70
12,35
12,68
2
488
Kyeremeh Eugenia
MTG Mannheim
GER
2004
11,41
2./I
9,39
10,44
10,50
10,91
11,41
10,66
3
375
Huber Melina
TV Bad Säckingen
GER
2004
11,30
3./I
10,62
10,63
11,30
10,66
11,09
x
4
402
Burk Luana
TB Emmendingen
GER
2004
10,63
4./I
9,98
10,07
9,94
10,24
10,32
10,63
5
520
Hoferer Eva
LG Ortenau Nord
GER
2004
10,37
5./I
9,88
9,25
9,35
10,37
9,43
9,65
6
552
Jurtz Marisa
LC Überlingen
GER
2004
10,32
6./I
9,88
10,32
9,67
9,57
10,00
9,49
7
462
Gandor Patricia
TV Konstanz
GER
2004
9,95
7./I
9,95
x
7,82
9,03
8,95
x
8
422
Glöckler Petra
TV Haslach
GER
2004
9,14
8./I
9,07
7,74
8,10
9,11
9,14
8,86
9
443
Kambeitz Carolina
TV Iffezheim
GER
2004
9,02
9./I
8,07
8,74
9,02
10
501
Hartmann Lucy
TV Neustadt
GER
2004
8,76
10./I
8,74
8,58
8,76
11
578
Tschierske Natalie
Rastatter TV
GER
2004
8,54
11./I
6,82
8,54
8,49

Jugend W14

17.02.2019 12:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
487
Kadunic Samra
MTG Mannheim
GER
2005
8,23
q
1./III
2
378
Lazarevic Sara
SCL Heel Baden-Baden
GER
2005
8,28
q
1./IV
3
512
Skupin-Alfa Vanda
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2005
8,31
q
1./V
4
471
Meiser Sarah
LG Kurpfalz
GER
2005
8,36
q
1./II
5
426
Thiele Aliena
TG Heddesheim
GER
2005
8,44
q
1./I
6
433
Frank Emilia
DJK Hockenheim
GER
2005
8,49
q
2./I
7
543
Ortanderl Luisa
SR Yburg Steinbach
GER
2005
8,50
q
2./IV
8
400
Valles Kienzle Letizia
TG Dietlingen
GER
2005
8,53
q
2./V
9
467
Heimburger Eva
LG Kurpfalz
GER
2005
8,61
q
3./I
10
517
Vollmer Lelia
TV Ohlsbach
GER
2005
8,62
q
2./III
11
417
Zimmer Lina (GK)
SV Freistett
GER
2005
8,66
q
2./II
12
415
Wich Nina
PTSV Jahn Freiburg
GER
2005
8,66
q
3./II
13
498
Babler Kaija
TV Neustadt
GER
2005
8,67
3./IV
14
553
Schmidt-Rüdt Pia
LC Überlingen
GER
2005
8,67
4./IV
15
423
Singler Rebecca
TV Haslach
GER
2005
8,68
4./II
16
519
Funk Jessica
LG Ortenau Nord
GER
2005
8,69
5./IV
17
526
Junker Hannah Lea
LG Ortenau Nord
GER
2005
8,69
3./V
18
481
Chinamere Erin
MTG Mannheim
GER
2005
8,73
4./V
19
468
Hoffmann Tabea
LG Kurpfalz
GER
2005
8,74
3./III
20
445
Böer Celine
LG Region Karlsruhe
GER
2005
8,76
4./I
21
411
Zipplies Pauline
TV Eppingen
GER
2005
8,81
4./III
22
492
Seitz Yve
MTG Mannheim
GER
2005
9,01
5./V
23
394
Biffel Isabelle
TG Dietlingen
GER
2005
9,16
5./III
24
380
Heinkel Stefanie
LV Biet
GER
2005
9,20
5./II
25
396
Elsäßer Miriam
TG Dietlingen
GER
2005
9,41
5./I
17.02.2019 13:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
378
Lazarevic Sara
SCL Heel Baden-Baden
GER
2005
8,23
1./II
2
487
Kadunic Samra
MTG Mannheim
GER
2005
8,27
2./II
3
512
Skupin-Alfa Vanda
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2005
8,32
3./II
4
471
Meiser Sarah
LG Kurpfalz
GER
2005
8,39
4./II
5
543
Ortanderl Luisa
SR Yburg Steinbach
GER
2005
8,43
1./I
6
426
Thiele Aliena
TG Heddesheim
GER
2005
8,46
5./II
7
433
Frank Emilia
DJK Hockenheim
GER
2005
8,48
6./II
8
467
Heimburger Eva
LG Kurpfalz
GER
2005
8,51
2./I
9
517
Vollmer Lelia
TV Ohlsbach
GER
2005
8,53
3./I
10
415
Wich Nina
PTSV Jahn Freiburg
GER
2005
8,60
4./I
11
400
Valles Kienzle Letizia
TG Dietlingen
GER
2005
8,60
5./I
12
417
Zimmer Lina (GK)
SV Freistett
GER
2005
8,80
6./I
IWR 162.5
17.02.2019 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
546
Kallabis Jolanda
TG Stockach
GER
2005
2:16,82
1./I
2
491
Schuck Fiona
MTG Mannheim
GER
2005
2:33,54
2./I
3
558
Graf Pauline
TV Villingen
GER
2005
2:34,28
3./I
4
430
Wolf Lucia
TSG 78 Heidelberg
GER
2005
2:35,63
4./I
5
519
Funk Jessica
LG Ortenau Nord
GER
2005
2:37,31
5./I
6
490
Schröder Ainata
MTG Mannheim
GER
2005
2:39,35
6./I
7
557
Dohmen Fabienne Aurélie
TV Villingen
GER
2005
2:40,57
7./I
8
412
Eckerfeld Franziska
PTSV Jahn Freiburg
GER
2005
2:43,10
8./I
9
395
Bürkle Lena
TG Dietlingen
GER
2005
2:43,17
9./I
10
410
Henrich Leonie
TV Eppingen
GER
2005
2:43,37
10./I
11
446
Eisele Anna
LG Region Karlsruhe
GER
2005
2:44,12
11./I
12
413
Eckerfeld Sarah
PTSV Jahn Freiburg
GER
2005
2:45,64
12./I
17.02.2019 10:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
494
Cicek Leyla
MTG Mannheim
GER
2005
9,75
q
1./I
2
543
Ortanderl Luisa
SR Yburg Steinbach
GER
2005
9,93
q
1./II
3
469
Hoffmann Tatjana
LG Kurpfalz
GER
2005
10,07
q
1./III
4
526
Junker Hannah Lea
LG Ortenau Nord
GER
2005
10,14
q
2./III
5
411
Zipplies Pauline
TV Eppingen
GER
2005
10,16
q
2./II
6
440
Schmidt Aline
LG Hohenfels
GER
2005
10,22
q
3./III
7
550
Endres Clara
LC Überlingen
GER
2005
10,30
q
3./II
8
394
Biffel Isabelle
TG Dietlingen
GER
2005
10,30
q
4./II
9
433
Frank Emilia
DJK Hockenheim
GER
2005
10,36
q
2./I
10
562
Gröne Eva
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2005
10,38
q
3./I
11
463
Gottschlich Mia
TV Konstanz
GER
2005
10,52
q
4./III
12
446
Eisele Anna
LG Region Karlsruhe
GER
2005
10,85
q
5./II
13
439
Nußbaumer Cora
LG Hohenfels
GER
2005
11,48
5./III
14
380
Heinkel Stefanie
LV Biet
GER
2005
11,74
4./I
471
Meiser Sarah
LG Kurpfalz
GER
2005
DSQ
IWR 162.7
17.02.2019 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
494
Cicek Leyla
MTG Mannheim
GER
2005
9,70
1./II
2
543
Ortanderl Luisa
SR Yburg Steinbach
GER
2005
9,75
2./II
3
526
Junker Hannah Lea
LG Ortenau Nord
GER
2005
9,95
3./II
4
469
Hoffmann Tatjana
LG Kurpfalz
GER
2005
10,02
4./II
5
550
Endres Clara
LC Überlingen
GER
2005
10,14
1./I
6
562
Gröne Eva
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2005
10,22
2./I
7
394
Biffel Isabelle
TG Dietlingen
GER
2005
10,23
3./I
8
463
Gottschlich Mia
TV Konstanz
GER
2005
10,31
4./I
9
433
Frank Emilia
DJK Hockenheim
GER
2005
10,33
5./I
10
440
Schmidt Aline
LG Hohenfels
GER
2005
10,36
5./II
11
446
Eisele Anna
LG Region Karlsruhe
GER
2005
10,53
6./I
12
411
Zipplies Pauline
TV Eppingen
GER
2005
11,14
6./II
17.02.2019 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,37
1,42
1,47
1,50
Info
1
418
Daniels Flavia
TV 1899 Gengenbach
GER
2005
1,47
1./I
O
O
O
XXX
2
382
Klammer Lisa
LV Biet
GER
2005
1,37
2./I
O
XXX
 
 
2
463
Gottschlich Mia
TV Konstanz
GER
2005
1,37
2./I
O
XXX
 
 
4
394
Biffel Isabelle
TG Dietlingen
GER
2005
1,37
4./I
XO
XXX
 
 
4
508
Aupperle Leni
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2005
1,37
4./I
XO
XXX
 
 
6
412
Eckerfeld Franziska
PTSV Jahn Freiburg
GER
2005
1,37
6./I
XXO
XXX
 
 
401
Volle Jessica
TG Dietlingen
GER
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
380
Heinkel Stefanie
LV Biet
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
400
Valles Kienzle Letizia
TG Dietlingen
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
550
Endres Clara
LC Überlingen
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
17.02.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
378
Lazarevic Sara
SCL Heel Baden-Baden
GER
2005
5,14
1./I
x
5,14
5,11
4,80
x
x
2
550
Endres Clara
LC Überlingen
GER
2005
4,92
2./I
4,73
4,92
4,89
4,53
4,65
4,82
3
417
Zimmer Lina (GK)
SV Freistett
GER
2005
4,92
3./I
4,67
4,64
4,55
4,81
4,92
4,83
4
426
Thiele Aliena
TG Heddesheim
GER
2005
4,90
4./I
4,35
4,59
3,99
4,38
4,90
4,87
5
494
Cicek Leyla
MTG Mannheim
GER
2005
4,75
5./I
4,67
4,71
x
4,45
4,75
4,08
6
423
Singler Rebecca
TV Haslach
GER
2005
4,66
6./I
4,43
4,39
4,42
4,37
4,43
4,66
7
411
Zipplies Pauline
TV Eppingen
GER
2005
4,61
7./I
4,51
4,55
4,59
4,43
4,61
4,50
8
434
Schultz Paulina
DJK Hockenheim
GER
2005
4,45
8./I
4,39
4,39
4,45
4,24
4,13
4,13
9
553
Schmidt-Rüdt Pia
LC Überlingen
GER
2005
4,36
9./I
4,09
x
4,36
10
400
Valles Kienzle Letizia
TG Dietlingen
GER
2005
4,32
10./I
x
x
4,32
11
440
Schmidt Aline
LG Hohenfels
GER
2005
4,30
11./I
4,11
4,30
4,22
12
498
Babler Kaija
TV Neustadt
GER
2005
4,19
12./I
4,19
x
4,13
17.02.2019 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
426
Thiele Aliena
TG Heddesheim
GER
2005
16,10
1./I
16,10
15,58
15,96
15,60
2
543
Ortanderl Luisa
SR Yburg Steinbach
GER
2005
15,65
2./I
15,02
15,25
15,25
15,65
3
545
Strecker Mona
SR Yburg Steinbach
GER
2005
15,56
3./I
15,26
15,39
15,42
15,56
4
494
Cicek Leyla
MTG Mannheim
GER
2005
15,10
4./I
14,89
14,49
15,10
14,96
5
553
Schmidt-Rüdt Pia
LC Überlingen
GER
2005
14,81
5./I
14,36
x
14,77
14,81
6
526
Junker Hannah Lea
LG Ortenau Nord
GER
2005
14,74
6./I
14,38
14,41
14,47
14,74
525
Basler Louisa
LG Ortenau Nord
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
17.02.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
550
Endres Clara
LC Überlingen
GER
2005
10,01
1./I
9,09
10,01
9,19
8,26
8,57
9,80
2
548
Brodauf Diana Kristin
TuS Teningen
GER
2005
9,54
2./I
9,39
-
9,54
9,27
8,86
8,61
3
481
Chinamere Erin
MTG Mannheim
GER
2005
9,10
3./I
8,47
8,26
9,05
9,02
9,10
8,97
4
416
Hauß Nele
SV Freistett
GER
2005
8,98
4./I
8,32
7,94
8,98
8,65
6,95
7,70
5
423
Singler Rebecca
TV Haslach
GER
2005
8,50
5./I
7,94
7,96
8,50
8,35
8,32
8,20
6
371
Kuttler Afra
LG Baar
GER
2005
7,72
6./I
6,60
7,33
7,46
7,45
7,72
7,57
7
396
Elsäßer Miriam
TG Dietlingen
GER
2005
7,53
7./I
6,94
6,94
7,53
7,13
6,72
6,21
8
572
Burnett Arianna
TV Germania Wiesenbach
GER
2005
7,24
8./I
7,20
7,23
7,24
7,08
7,22
7,13
9
384
Scherer Marlene
TSV Bodman
GER
2005
7,21
9./I
6,65
7,21
7,03