06. Apr 2019 Bahneröffnung und offene Kreismeisterschaft - Bad Neuenahr-Ahrweiler

Senioren

06.04.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren
Wind: I:+1,1, II:+3,2, III:+0,9, IV:+1,2, V:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
351
Gleisner Stefan
Lauf-Club Euskirchen
GER
1973
12,99
6./IV
2
339
Rübenach Peter
SpVgg Burgbrohl
GER
1968
13,01
2./III
3
338
Bläser Manuel
SpVgg Burgbrohl
GER
1971
13,41
4./III
4
438
Knieper H. P.
LG Maifeld-Pellenz
GER
1958
13,78
1./II
5
407
Prechtl Jürgen
LG Rhein-Wied
GER
1960
13,83
6./III
6
423
Zantopp Heinz
Troisdorfer LG
GER
1951
14,36
2./II
7
382
Brück Herbert
LA TuS Mayen
GER
1946
15,45
3./II
8
426
Custodis Wolfgang
SV Urmitz
GER
1953
15,55
4./II
9
389
Schneider Willi
Pulheimer SC
GER
1949
15,75
5./II
10
349
Slany Dr Ernst
Lauf-Club Euskirchen
GER
1948
15,88
6./II
06.04.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren
Wind: I:+0,9, II:+2,7, III:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
339
Rübenach Peter
SpVgg Burgbrohl
GER
1968
26,48
5./III
2
351
Gleisner Stefan
Lauf-Club Euskirchen
GER
1973
26,60
6./III
3
407
Prechtl Jürgen
LG Rhein-Wied
GER
1960
28,29
1./II
4
354
Baumgarten Hans
LAV Bad Godesberg
GER
1964
29,48
2./II
5
423
Zantopp Heinz
Troisdorfer LG
GER
1951
30,65
3./II
6
426
Custodis Wolfgang
SV Urmitz
GER
1953
32,61
4./II
7
382
Brück Herbert
LA TuS Mayen
GER
1946
32,73
5./II
8
389
Schneider Willi
Pulheimer SC
GER
1949
32,95
6./II
06.04.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
357
Brausch Marco
LLG Hunsrück
GER
1976
63,22
4./I
06.04.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
388
Willems Günter
SV Neukirchen-Steinborn
GER
1966
3:09,85
2./I
2
357
Brausch Marco
LLG Hunsrück
GER
1976
3:10,92
3./I
3
440
Gilberg Thomas
LG Rhein-Wied
GER
1969
3:18,88
5./I
425
Schlappa Walter
SV Urmitz
GER
1953
aufg.
06.04.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
440
Gilberg Thomas
LG Rhein-Wied
GER
1969
5:04,62
3./I
2
388
Willems Günter
SV Neukirchen-Steinborn
GER
1966
5:09,31
4./I
06.04.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
440
Gilberg Thomas
LG Rhein-Wied
GER
1969
10:21,69
1./II
2
324
Reuter Thomas
LG Kreis Ahrweiler
GER
1989
10:38,27
7./I
3
304
Meyer Hans
LG Kreis Ahrweiler
GER
1948
13:51,63
2./II
4
301
Theißen Paul
Kaller SC
GER
1947
15:53,41
3./II
5
308
Engelke Günter
LG Kreis Ahrweiler
GER
1935
16:44,34
4./II
427
Herle Peter
VFL Waldbreitbach
GER
1967
aufg.

Seniorinnen

06.04.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen
Wind: I:+2,3, II:+1,6, III:+2,8, IV:+2,0, V:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
390
Pfahlbusch Sigrid
Pulheimer SC
GER
1950
17,58
6./IV
06.04.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
390
Pfahlbusch Sigrid
Pulheimer SC
GER
1950
86,62
2./I
06.04.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
309
Jüris Michaela
LG Kreis Ahrweiler
GER
1973
12:00,94
3./II
2
316
Kolberg Swantje
LG Kreis Ahrweiler
GER
1959
14:23,83
9./II
3
305
Engelke Renate
LG Kreis Ahrweiler
GER
1938
20:58,53
10./II

Männer

06.04.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+1,1, II:+3,2, III:+0,9, IV:+1,2, V:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
374
Giese Andreas
LG Maifeld-Pellenz
GER
1998
12,21
5./V
2
404
Lösch Justin
LG Rhein-Wied
GER
1996
12,36
6./V
3
401
Deng Wiyval Pvok
LG Rhein-Wied
GER
1992
12,39
2./IV
06.04.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0,9, II:+2,7, III:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
374
Giese Andreas
LG Maifeld-Pellenz
GER
1998
24,47
1./III
2
404
Lösch Justin
LG Rhein-Wied
GER
1996
25,35
3./III
06.04.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
401
Deng Wiyval Pvok
LG Rhein-Wied
GER
1992
54,65
1./I

Frauen

Männliche Jugend U20

06.04.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+1,1, II:+3,2, III:+0,9, IV:+1,2, V:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
307
Rohleder Jan
LG Kreis Ahrweiler
GER
2001
12,76
4./I
06.04.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+0,9, II:+2,7, III:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
445
Moll Felix
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2001
24,81
1./I
2
441
Fuchs Maximilian
Wittlicher TV
GER
2000
24,85
2./I
3
307
Rohleder Jan
LG Kreis Ahrweiler
GER
2001
25,80
4./I
06.04.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
445
Moll Felix
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2001
60,31
3./I
06.04.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
441
Fuchs Maximilian
Wittlicher TV
GER
2000
4:57,89
2./I
06.04.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
317
Schenke Leon
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
10:17,35
6./I

Weibliche Jugend U20

06.04.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+2,3, II:+1,6, III:+2,8, IV:+2,0, V:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
377
Jünger Annika
LG Maifeld-Pellenz
GER
2001
13,40
1./II
2
326
Ley Jana
LG Kreis Ahrweiler
GER
2001
13,95
4./III
3
314
Zavelberg Laura
LG Kreis Ahrweiler
GER
2001
14,16
2./IV
4
434
Keen Katja
SV Windhagen
GER
2000
14,63
3./I
06.04.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+1,2, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
377
Jünger Annika
LG Maifeld-Pellenz
GER
2001
27,94
1./I
2
435
Teller Laura
SV Windhagen
GER
2000
33,44
4./I
06.04.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
386
Kehrein Tatjana
Lauffreunde Naheland
GER
2000
5:03,83
1./I
06.04.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
421
Rodenkirch Anna
Post-Sportverein Trier
GER
2000
11:04,10
1./II
2
336
Molkow Katharina
SSF Bonn
GER
2001
11:17,31
3./I
3
359
Lang Jessica
LLG Hunsrück
GER
2001
12:30,50
6./II

Männliche Jugend U18

06.04.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+1,1, II:+3,2, III:+0,9, IV:+1,2, V:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
366
Hoeder-Riveros Mario
SSC Koblenz-Karthause
GER
2002
11,13
1./V
2
384
Muertz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
11,68
2./V
3
409
Laketa Denni
ATSV Saarbrücken
GER
2002
11,92
4./V
4
350
Gleisner Tobias
LLC Euskirchen
GER
2003
12,08
1./IV
5
368
Euken Lukas
SSC Koblenz-Karthause
GER
2003
12,22
1./I
6
310
Laubner Moritz
LG Kreis Ahrweiler
GER
2002
12,70
2./I
7
406
Winnen Janik
LG Rhein-Wied
GER
2002
13,33
3./III
06.04.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+0,9, II:+2,7, III:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
368
Euken Lukas
SSC Koblenz-Karthause
GER
2003
24,95
3./I
2
350
Gleisner Tobias
LLC Euskirchen
GER
2003
25,09
2./III
3
409
Laketa Denni
ATSV Saarbrücken
GER
2002
25,37
4./III
4
310
Laubner Moritz
LG Kreis Ahrweiler
GER
2002
26,68
5./I
06.04.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
384
Muertz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
59,83
2./I
06.04.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
319
Thielke Marcel
LG Kreis Ahrweiler
GER
2003
3:08,19
1./I
2
347
Nockelmann Phil
TV Cochem
GER
2003
3:13,41
4./I
06.04.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
442
Fuchs Constantin
Wittlicher TV
GER
2002
4:21,23
1./I
06.04.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
332
Leval Timon
SSF Bonn
GER
2003
9:49,40
3./I

Weibliche Jugend U18

06.04.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+2,3, II:+1,6, III:+2,8, IV:+2,0, V:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
397
Wenger Vilja
Turnverein Rheinbach
GER
2002
13,21
2./V
2
311
Elong Selkis Arinna
LG Kreis Ahrweiler
GER
2002
13,60
3./III
3
408
Suhr Sibylle
ATSV Saarbrücken
GER
2002
14,00
6./V
4
313
Zavelberg Sophia
LG Kreis Ahrweiler
GER
2003
14,28
4./IV
5
361
Trifan Lili
SSC Koblenz-Karthause
GER
2003
14,82
5./II
06.04.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+1,2, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
311
Elong Selkis Arinna
LG Kreis Ahrweiler
GER
2002
28,16
1./II
2
410
Ast Amelie
ATSV Saarbrücken
GER
2004
28,60
2./II
3
408
Suhr Sibylle
ATSV Saarbrücken
GER
2002
29,16
3./II
4
312
Jüliger Carla
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
29,22
2./I
5
375
Rohs Lea
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
30,52
4./II
6
361
Trifan Lili
SSC Koblenz-Karthause
GER
2003
30,97
3./I
7
306
Schmidt Stephanie
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
32,87
5./II
06.04.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
403
Suta Anesa
LG Rhein-Wied
GER
2002
62,47
1./I
06.04.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
346
Gräf Sarah
TV Cochem
GER
2003
3:20,09
1./I
2
337
Schmitt Marie
SpVgg Burgbrohl
GER
2002
3:24,22
2./I
06.04.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
333
Sundermann Alexandra
SSF Bonn
GER
2003
10:59,63
1./I
2
335
Maier Smilla
SSF Bonn
GER
2002
11:00,36
2./I
3
334
Kost Lucca
SSF Bonn
GER
2002
12:46,99
8./II

Männliche Jugend U16

06.04.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Wind: I:+1,1, II:+3,2, III:+0,9, IV:+1,2, V:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
321
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
11,91
3./V
2
415
Kölbach Johannes
LG Sieg
GER
2005
12,68
4./IV
3
356
Tirjaki Asil
TV Honnfeld-Straußenhaus
GER
2005
12,75
3./I
4
414
Schmitt Elias
LG Sieg
GER
2005
12,87
5./IV
5
329
Studert Alexander
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
12,99
1./III
6
344
Mohr Lennart
TV Cochem
GER
2005
13,56
5./III
7
398
Redemann Lasse
Turnverein Rheinbach
GER
2005
13,72
5./I
8
348
Fuhrmann Tim
TV Cochem
GER
2005
13,94
6./I
06.04.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
321
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
38,35
1./I
2
428
Löffler Nico
TV Weisel
GER
2005
40,59
2./I
3
436
Riedeberger Luca
TuS Wesseling
GER
2004
40,87
1./II
4
331
Mertens Tim
SSF Bonn
GER
2004
41,01
3./I
5
329
Studert Alexander
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
42,97
4./I
6
330
Clemens Tom
SSF Bonn
GER
2004
44,11
5./I
7
398
Redemann Lasse
Turnverein Rheinbach
GER
2005
44,55
6./I
06.04.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
344
Mohr Lennart
TV Cochem
GER
2005
2:17,67
1./I
2
371
Adam Philipp
TG Konz
GER
2005
2:18,69
2./I
3
356
Tirjaki Asil
TV Honnfeld-Straußenhaus
GER
2005
2:20,14
3./I
4
352
Wolber Felix
Lauf-Club Euskirchen
GER
2005
2:20,69
4./I
5
348
Fuhrmann Tim
TV Cochem
GER
2005
2:30,17
5./I
06.04.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
331
Mertens Tim
SSF Bonn
GER
2004
9:31,68
1./I
2
330
Clemens Tom
SSF Bonn
GER
2004
9:31,70
2./I
3
325
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
9:57,76
4./I
4
399
Quint Simon
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
10:00,26
5./I
5
416
Kölbach Julius
LG Sieg
GER
2004
10:44,11
8./I
6
417
Gerth Jan
Silvesterlauf Trier
GER
2004
10:50,89
9./I
7
327
Cosse Jean-Paul
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
10:56,11
10./I
06.04.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
321
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
6,17
(+1,8)
1./I
2
414
Schmitt Elias
LG Sieg
GER
2005
5,35
(+2,0)
2./I
3
428
Löffler Nico
TV Weisel
GER
2005
5,23
(+1,9)
3./I
4
329
Studert Alexander
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
5,19
(+1,3)
4./I
5
415
Kölbach Johannes
LG Sieg
GER
2005
5,04
(+1,1)
5./I

Jugend M15

Jugend M14

06.04.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:+1,1, II:+3,2, III:+0,9, IV:+1,2, V:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
428
Löffler Nico
TV Weisel
GER
2005
12,63
3./IV

Weibliche Jugend U16

06.04.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Wind: I:+2,3, II:+1,6, III:+2,8, IV:+2,0, V:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
370
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
13,17
1./V
2
395
Murciano Ana-Maria
Turnverein Rheinbach
GER
2005
13,41
1./III
3
422
Stöwer Lena
Post-Sportverein Trier
GER
2005
13,43
3./V
4
375
Rohs Lea
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
13,45
2./III
5
396
Braun Melina
Turnverein Rheinbach
GER
2004
13,58
2./II
6
429
Berghäuser Lena
TV Weisel
GER
2005
13,61
4./V
7
410
Ast Amelie
ATSV Saarbrücken
GER
2004
13,62
5./V
8
303
Fallen Sinje
TV Bad Ems
GER
2005
13,64
1./IV
9
362
Ehrhardt Sina
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
13,87
3./II
10
439
Wagner Nele
LG Rhein-Wied
GER
2005
14,02
1./I
11
437
Fischbach Irina
LG Rhein-Wied
GER
2004
14,13
2./I
12
345
Balles Josi
TV Cochem
GER
2004
14,26
3./IV
13
360
Zerwes Marie
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
14,27
4./II
14
306
Schmidt Stephanie
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
15,73
5./III
15
433
Limbach Laura
SV Windhagen
GER
2005
15,82
4./I
16
322
Schunk Lisa
LG Kreis Ahrweiler
GER
2005
16,09
5./IV
17
342
Göbel Lana Sophie
TV Cochem
GER
2005
16,23
5./I
06.04.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
370
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
43,98
1./II
2
431
Steinebach Leonie
LG Westerwald
GER
2005
46,30
2./II
3
345
Balles Josi
TV Cochem
GER
2004
46,64
1./I
4
429
Berghäuser Lena
TV Weisel
GER
2005
47,19
3./II
5
437
Fischbach Irina
LG Rhein-Wied
GER
2004
47,54
2./I
6
396
Braun Melina
Turnverein Rheinbach
GER
2004
47,63
4./II
7
395
Murciano Ana-Maria
Turnverein Rheinbach
GER
2005
48,00
3./I
8
420
Grunwald Mira
Silvesterlauf Trier
GER
2004
50,86
5./II
360
Zerwes Marie
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
abg.
06.04.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
387
Joeris Meret
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
2004
2:25,26
1./I
2
402
Stampfl Hannah
LG Rhein-Wied
GER
2005
2:27,42
2./I
3
412
Spang Maren
TuS Fortuna Saarburg
GER
2005
2:36,92
4./I
4
342
Göbel Lana Sophie
TV Cochem
GER
2005
2:47,88
5./I
06.04.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
430
Lemle Chiara
LG Westerwald
GER
2005
12:00,29
2./II
2
372
Sauerwein Pia
TG Konz
GER
2004
12:03,82
4./II
3
385
Henger Marit
Lauffreunde Naheland
GER
2004
12:07,95
5./II
4
373
Hayer Marie
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
2004
12:42,69
7./II
06.04.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
387
Joeris Meret
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
2004
5,27
(+1,9)
1./I
2
303
Fallen Sinje
TV Bad Ems
GER
2005
4,96
(+1,0)
2./I
3
422
Stöwer Lena
Post-Sportverein Trier
GER
2005
4,79
(+2,0)
3./I
4
370
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
4,78
(+2,0)
4./I
5
429
Berghäuser Lena
TV Weisel
GER
2005
4,15
(+1,8)
5./I

Jugend W15

Jugend W14

Männliche Jugend U14

06.04.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
315
Rademacher Nick
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
11,64
1./I
1
343
Mohr Mathis
TV Cochem
GER
2007
11,64
1./I
06.04.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
358
Müller Felix
LLG Hunsrück
GER
2008
2:38,40
6./I
2
323
Jüris Kilian
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
2:38,53
7./I
3
343
Mohr Mathis
TV Cochem
GER
2007
2:43,32
8./I
4
378
Lange Julian
LG Maifeld-Pellenz
GER
2006
2:46,28
9./I
5
315
Rademacher Nick
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
2:50,08
10./I

Jugend M13

Jugend M12

Weibliche Jugend U14

06.04.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
381
Kupser Leonie
LG Maifeld-Pellenz
GER
2006
10,69
1./II
2
383
Wolf Lena
LA TuS Mayen
GER
2006
10,76
1./I
3
355
Kramer Hannah
CAEG Grevenmacher
LUX
2007
10,77
2./I
4
446
Derber Mila
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2007
10,92
1./III
5
391
Redemann Maja
Turnverein Rheinbach
GER
2007
11,00
3./I
6
376
Frieb-Preis Madita
LG Maifeld-Pellenz
GER
2007
11,08
2./II
7
364
Brocker Marie
SSC Koblenz-Karthause
GER
2006
11,14
3./II
8
393
Gleisner Nina
Turnverein Rheinbach
GER
2006
11,24
4./I
9
320
Zatcha Christine
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
11,26
4./II
10
405
Stampfl Jana
LG Rhein-Wied
GER
2007
11,78
5./I
11
379
Schug Meret
LG Maifeld-Pellenz
GER
2007
12,22
5./II
12
394
Behle Johanna
Turnverein Rheinbach
GER
2007
12,39
6./I
13
432
Mohr Lea
SV Windhagen
GER
2006
12,57
6./II
06.04.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
380
Rotta Lena
LG Maifeld-Pellenz
GER
2006
2:32,21
3./I
2
376
Frieb-Preis Madita
LG Maifeld-Pellenz
GER
2007
2:48,69
6./I
3
381
Kupser Leonie
LG Maifeld-Pellenz
GER
2006
2:49,36
7./I
4
447
Meyer Chantal
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
2:53,71
8./I
5
383
Wolf Lena
LA TuS Mayen
GER
2006
2:59,31
9./I
6
391
Redemann Maja
Turnverein Rheinbach
GER
2007
2:59,65
10./I
7
393
Gleisner Nina
Turnverein Rheinbach
GER
2006
3:06,55
11./I
8
379
Schug Meret
LG Maifeld-Pellenz
GER
2007
3:07,80
12./I
394
Behle Johanna
Turnverein Rheinbach
GER
2007
aufg.
446
Derber Mila
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2007
aufg.

Jugend W13

Jugend W12

Senioren M30

Senioren M35

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Senioren M40

Senioren M45

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45

Senioren M50

Senioren M55

Seniorinnen W50

Seniorinnen W55

Senioren M60

Senioren M65

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65

Senioren M70

Senioren M75

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75

Senioren M80

Senioren M85

Seniorinnen W80

Seniorinnen W85