09 Feb 2019 Regionshallenmeisterschaften WJ/MJ U16 und U20 / Stabhoch W/M 12,13 - Düsseldorf

Männliche Jugend U20

09.02.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
692
Haufe Tim
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
7.30
1./I
2
211
Damboeck Nik
ART Düsseldorf
GER
2002
7.37
2./I
3
654
Adiele Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
7.40
3./I
4
724
Wusu Gabriel
LT Stoppenberg
GER
2001
7.41
4./I
5
680
Görlich Pascal
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2001
7.43
5./I
6
268
Jäger Louis
DJK Germania Hoisten
GER
2002
7.44
6./I
7
786
Löper Alexander
TLV Germania Überruhr
GER
2001
7.51
7./I
8
290
Brajer Dorian
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2001
7.59
8./I
09.02.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
724
Wusu Gabriel
LT Stoppenberg
GER
2001
23.08
1./VI
2
287
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
23.59
1./III
3
786
Löper Alexander
TLV Germania Überruhr
GER
2001
23.99
1./II
4
785
Schroeder Jonas
TLV Germania Überruhr
GER
2000
24.06
1./I
5
625
Ferfers Jannik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
24.19
1./V
6
848
Rehlinghaus Joshua
Werdener Turnerbund
GER
2001
24.22
2./II
7
290
Brajer Dorian
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2001
24.39
2./VI
8
842
Gossen Benedikt
Werdener Turnerbund
GER
2000
24.51
1./IV
9
654
Adiele Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
24.53
2./III
10
834
Mieden Cedric
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2000
24.83
3./II
11
735
Manoharan Thooyavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
24.87
3./VI
12
743
John Alexander
Ohligser TV
GER
2001
25.19
2./V
13
386
Schulz Hannes
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
25.25
2./I
14
734
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
25.56
2./IV
15
833
Werner Clemens
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2001
25.77
3./III
16
733
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
GER
2002
26.50
3./V
234
Boateng Jaron
ART Düsseldorf
GER
2001
Can
212
Grube Oscar
ART Düsseldorf
GER
2001
Can
211
Damboeck Nik
ART Düsseldorf
GER
2002
Can
09.02.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
614
Henseler Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
8.23
1./I
2
235
Trukawka Dennis
ART Düsseldorf
GER
2000
8.42
2./I
3
680
Görlich Pascal
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2001
8.56
3./I
aW
838
Greim Nils
VFL Repelen
GER
2001
8.74
09.02.2019 16:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Düsseldorf 2
Boateng, Jaron (2001); Grube, Oscar (2001); Trukawka, Dennis (2000); Damboeck, Nik (2002);
GER
1:33.41
1./I
2
StG Essen/Ruhr
Schroeder, Jonas (2000); Rehlinghaus, Joshua (2001); Gossen, Benedikt (2000); Drange, Ton (2000);
GER
1:37.57
2./I
3
Korschenbroicher LA-Club
Opper, Fabian (2001); Frings, Joel (2001); Schellen, Lennart (2001); Rick, Lasse (2001);
GER
1:38.81
3./I
09.02.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
1.68
1.72
1.78
1.82
1.87
1.90
Info
1
234
Boateng Jaron
ART Düsseldorf
GER
2001
1.87
1./I
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XO
XXX
2
834
Mieden Cedric
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2000
1.64
2./I
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
235
Trukawka Dennis
ART Düsseldorf
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
683
Ediger Tom
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
784
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.02.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
Info
1
728
Steiner Elias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
3.80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XO
XXO
-
XXX
825
Ganescu Leon
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
09.02.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
212
Grube Oscar
ART Düsseldorf
GER
2001
6.56
1./I
6.47
x
5.76
6.50
5.76
6.56
2
640
Hirsch Julian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
6.50
2./I
x
6.26
6.28
x
4.89
6.50
3
637
Krins Nikolas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
6.39
3./I
x
6.26
x
6.02
6.39
6.28
4
847
Jesse Jannis
Werdener Turnerbund
GER
2000
5.86
4./I
5.74
5.74
5.60
5.82
5.86
5.79
5
287
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
5.76
5./I
5.72
5.76
x
5.55
x
x
6
734
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
5.65
6./I
5.30
5.44
5.42
5.19
5.64
5.65
7
848
Rehlinghaus Joshua
Werdener Turnerbund
GER
2001
5.62
7./I
5.36
x
5.62
5.42
5.54
x
8
733
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
GER
2002
5.32
8./I
4.99
5.31
5.32
5.22
5.23
5.28
269
Schelp Jens
DJK Germania Hoisten
GER
2000
NM
./I
x
x
x
211
Damboeck Nik
ART Düsseldorf
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.02.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
634
Blake Max
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
13.49
1./I
13.33
13.47
13.39
13.49
13.47
x
2
235
Trukawka Dennis
ART Düsseldorf
GER
2000
13.44
2./I
x
13.44
x
x
x
x
3
689
Opitz Sven
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2000
12.67
3./I
12.39
12.32
x
12.44
12.55
12.67
4
638
Klokow André
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
12.42
4./I
12.42
x
x
x
-
x
5
847
Jesse Jannis
Werdener Turnerbund
GER
2000
12.41
5./I
11.65
11.77
x
11.99
12.41
x
6
848
Rehlinghaus Joshua
Werdener Turnerbund
GER
2001
12.09
6./I
12.09
x
x
x
x
-
7
787
Drange Ton
TLV Germania Überruhr
GER
2000
11.76
7./I
11.76
11.64
x
x
-
11.55
207
Warnt Aimo
ART Düsseldorf
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
641
Bäcker Jona
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.02.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
624
Hastenrath Raphael
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
14.28
1./I
13.03
13.84
13.71
x
14.28
13.34
2
232
Warnt Aidan
ART Düsseldorf
GER
2002
13.52
2./I
13.04
13.37
x
12.97
12.79
13.52
3
234
Boateng Jaron
ART Düsseldorf
GER
2001
13.09
3./I
13.09
12.53
12.23
-
-
-
4
606
Schellen Lennart
Korschenbroicher LA-Club
GER
2001
10.91
4./I
10.91
10.80
x
x
-
-
5
604
Frings Joel
Korschenbroicher LA-Club
GER
2001
10.81
5./I
x
10.20
10.81
x
-
-
6
605
Rick Lasse
Korschenbroicher LA-Club
GER
2001
10.53
6./I
x
9.98
10.28
10.53
-
-
7
608
Westen Malte
Korschenbroicher LA-Club
GER
2001
10.05
7./I
9.51
9.78
9.97
9.86
10.05
-
8
842
Gossen Benedikt
Werdener Turnerbund
GER
2000
9.17
8./I
8.76
9.07
9.17
9.13
9.01
-
9
607
Opper Fabian
Korschenbroicher LA-Club
GER
2001
9.00
9./I
9.00
8.90
8.45
-
-
-
aW
387
Northoff Timo
TV Wattenscheid 01
GER
2000
18.08
./I
16.71
x
x
17.44
18.04
18.08
263
Broekmans Jonathan
ASV Süchteln
GER
2001
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U20

09.02.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
236
Hoven Annkathrin
ART Düsseldorf
GER
2001
7.71
1./I
2
687
Bleibtreu Sophie
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2002
7.84
2./I
3
277
Kamps Anna
DJK Kleinenbroich
GER
2001
7.91
3./I
4
766
Klann Emma
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2001
7.95
4./I
5
685
Sturm Anna Clara
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2001
8.12
5./I
6
755
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
8.14
6./I
7
809
Schulte-Bunert Sarah
Turnverein Ratingen
GER
2001
8.25
7./I
8
711
Schütz Alina
LG Niederrhein West
GER
2000
8.26
8./I
09.02.2019 15:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
222
Dreilich Lea
ART Düsseldorf
GER
2002
26.23
1./II
2
277
Kamps Anna
DJK Kleinenbroich
GER
2001
26.38
1./VI
3
755
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
26.73
1./III
4
617
Buchartz Angelina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
26.77
1./I
5
631
Schröter Nina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
26.82
2./III
6
621
Glage Nora
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
27.04
1./IV
7
622
Schneider Tabea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
27.05
2./I
8
618
Rheims Lara
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
27.08
2./VI
8
619
Modes Amelie
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
27.08
3./I
10
712
Schütz Laura
LG Niederrhein West
GER
2003
27.35
3./VI
11
670
Trienekens Victoria
LAZ Mönchengladbach
GER
2002
27.56
2./II
12
214
Bertling Maja
ART Düsseldorf
GER
2003
27.67
4./I
13
626
Meinzer Sofia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
27.88
2./IV
14
831
Franke Neele
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2001
29.19
3./IV
15
701
Banniza Merle
LG 1947 Viersen
GER
2001
29.27
3./II
16
811
Niermann Meike
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2001
29.74
1./V
17
829
Pettau Fanny Cäcilia
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2002
29.98
3./III
819
Schütte Frederike
TV Angermund
GER
2000
Can
623
Windheuser Marie-Kristin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
Can
09.02.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
629
Neubacher Franziska
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
2:22.18
1./I
2
628
Konrad Caroline
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
2:23.76
2./I
3
675
Lehnen Christina
LAZ Mönchengladbach
GER
2003
2:26.28
3./I
4
844
Wrede Elly
Werdener Turnerbund
GER
2000
2:28.76
4./I
5
627
Konrad Anna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
2:31.05
5./I
6
219
Lelek Anna
ART Düsseldorf
GER
2000
2:36.48
6./I
7
266
Schnittka Helen
Barmer TV Wuppertal
GER
2001
2:36.91
7./I
09.02.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
639
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
9.02
1./I
2
236
Hoven Annkathrin
ART Düsseldorf
GER
2001
9.42
2./I
3
794
vom Hove Clara
TLV Germania Überruhr
GER
2001
10.22
3./I
642
Alperstedt Nadine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
DNF
09.02.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
Bleibtreu, Sophie (2002); Sturm, Anna Clara (2001); Mobers, Alexandra (2003); Wyneken, Merle (2002);
GER
1:47.27
1./I
2
Haaner Turnverein
Bonk, Agatha (2002); Siebert, Carolin (2003); Siebert, Sarah (2001); Baden, Charlotte (2000);
GER
1:52.00
2./I
3
StG Essen/Ruhr
Heising, Viktoria (2003); Rudolph, Celine (2000); von Gymnich, Anna (2002); vom Hove, Clara (2001);
GER
1:52.42
3./I
4
StG Düsseldorf 2 3
Bertling, Maja (2003); Lohmann, Victoria (2002); Becker, Yuni (2003); Doerwald, Sophie (2002);
GER
1:52.86
4./I
09.02.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
Info
1
231
Domat Jule
ART Düsseldorf
GER
2002
1.60
1./I
-
XO
O
O
O
XXO
XO
XXX
2
802
Drubel Leonie
Turnverein Ratingen
GER
2000
1.56
2./I
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
2
809
Schulte-Bunert Sarah
Turnverein Ratingen
GER
2001
1.56
2./I
-
O
O
O
XO
XO
XXX
 
4
206
Schröder Liv
ART Düsseldorf
GER
2003
1.52
4./I
-
-
O
XXO
XXO
XXX
 
 
5
215
Becker Yuni
ART Düsseldorf
GER
2003
1.48
5./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
6
250
Hommrich-Tölle Julia
ASC Düsseldorf
GER
2000
1.48
6./I
XO
O
O
XO
XXX
 
 
 
7
711
Schütz Alina
LG Niederrhein West
GER
2000
1.44
7./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
217
Gruss Karla Josefine
ART Düsseldorf
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
09.02.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
Info
1
218
Münster Mona
ART Düsseldorf
GER
2003
3.60
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XXO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
2
231
Domat Jule
ART Düsseldorf
GER
2002
3.40
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
3
819
Schütte Frederike
TV Angermund
GER
2000
3.00
4./I
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
648
Hirsch Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
2.50
5./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
837
Berger Anne
VfL Gladbeck
GER
1999
3.70
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
XXX
-
-
647
Abry Khira
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.02.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
222
Dreilich Lea
ART Düsseldorf
GER
2002
5.73
1./I
5.55
5.73
x
5.63
x
5.72
2
711
Schütz Alina
LG Niederrhein West
GER
2000
5.23
2./I
5.11
4.97
5.12
5.18
x
5.23
3
620
Daams Tabea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
5.05
3./I
5.05
5.00
4.79
4.68
4.67
-
4
811
Niermann Meike
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2001
4.96
4./I
x
4.84
4.96
4.75
4.65
4.54
5
812
Roßmüller Lena
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2001
4.83
5./I
4.66
4.83
4.74
x
x
4.62
6
250
Hommrich-Tölle Julia
ASC Düsseldorf
GER
2000
4.81
6./I
4.56
4.73
4.81
4.08
4.61
4.67
7
802
Drubel Leonie
Turnverein Ratingen
GER
2000
4.79
7./I
x
4.79
4.55
x
4.70
x
8
702
Höfgen Jana
LG Niederrhein West
GER
2001
4.69
8./I
x
4.69
x
x
4.57
x
9
809
Schulte-Bunert Sarah
Turnverein Ratingen
GER
2001
4.61
9./I
4.30
x
4.61
10
831
Franke Neele
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2001
4.46
10./I
x
4.33
4.46
11
844
Wrede Elly
Werdener Turnerbund
GER
2000
4.41
11./I
4.41
4.33
4.28
12
836
Lange Nadine
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2002
4.35
12./I
4.30
4.27
4.35
13
801
Mosler Anna
Turnverein Ratingen
GER
2000
4.13
13./I
3.92
4.03
4.13
670
Trienekens Victoria
LAZ Mönchengladbach
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.02.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
217
Gruss Karla Josefine
ART Düsseldorf
GER
2001
11.99
1./I
11.35
10.95
11.42
11.99
11.64
-
2
811
Niermann Meike
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2001
10.76
2./I
x
10.63
x
10.54
10.76
x
3
225
Rath Lisa Maria
ART Düsseldorf
GER
2002
10.16
3./I
9.58
9.80
10.03
10.16
10.08
x
738
Adams Franziska
MTG Horst Essen
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.02.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
711
Schütz Alina
LG Niederrhein West
GER
2000
10.87
1./I
10.69
10.16
10.87
x
x
10.48
2
236
Hoven Annkathrin
ART Düsseldorf
GER
2001
10.63
2./I
9.61
10.14
10.63
10.15
9.78
10.42
3
716
Garweg Lisa Alina
LG Remscheid
GER
2000
10.22
3./I
8.96
9.93
10.22
x
x
10.18
4
796
Gronkowsky Catharina
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2001
10.14
4./I
x
9.54
8.67
9.67
10.14
10.06
5
702
Höfgen Jana
LG Niederrhein West
GER
2001
9.92
5./I
9.92
9.28
8.74
9.04
8.67
-
6
701
Banniza Merle
LG 1947 Viersen
GER
2001
9.74
6./I
8.66
9.25
9.74
x
x
9.35
7
250
Hommrich-Tölle Julia
ASC Düsseldorf
GER
2000
9.29
7./I
8.71
x
8.96
8.40
9.25
9.29
8
620
Daams Tabea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
9.03
8./I
8.57
9.03
x
8.99
8.52
9.00
9
802
Drubel Leonie
Turnverein Ratingen
GER
2000
8.80
9./I
8.21
8.80
8.60
-
-
-
10
801
Mosler Anna
Turnverein Ratingen
GER
2000
8.28
10./I
8.04
7.53
8.28
-
-
-
11
759
Hesse Sophie
SG Monheim
GER
2001
6.52
11./I
6.28
6.29
6.52
-
-
-

Männliche Jugend U16

09.02.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Düsseldorf 2
Wireko, Joel (2004); Haque, Luban (2005); Haverkamp, Lars (2005); Cardeneo, Sandro (2004);
GER
1:45.54
1./I
2
LG 1947 Viersen
Droste, Victor (2005); Witek, Fabian (2004); Hinz, Tom (2004); Stockmar, Jonas (2004);
GER
1:49.49
2./I
3
StG Essen/Ruhr
Engel, Oskar (2005); Komp, Leonhard (2004); Sherman, David (2005); Neunheuser, Malte (2004);
GER
2:01.76
3./I

Jugend M15

09.02.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
252
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
7.58
1./I
2
762
Deinet Leif
Solinger LC
GER
2004
7.68
2./I
3
841
Dierke Mika
Werdener Turnerbund
GER
2004
7.84
3./I
4
826
Grünewald Leon Sebastian
TV Angermund
GER
2004
8.16
4./I
5
377
Hilse Laurens
LG Stadtwerke Hilden
GER
2004
8.17
5./I
6
285
Merker Darius
DJK Novesia Neuss
GER
2004
8.24
6./I
658
Rudolph Linus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
DSQ
R. 162.8
771
Kleber Leon
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
DNS
09.02.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
663
Haupt Anton Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
2:10.33
1./I
2
747
Zwarg Chris-Ole
OSC Waldniel
GER
2004
2:10.64
2./I
3
723
Brass Paul
LG Stadtwerke Hilden
GER
2004
2:12.06
3./I
4
736
Komp Leonhard
MTG Horst Essen
GER
2004
2:22.62
4./I
5
285
Merker Darius
DJK Novesia Neuss
GER
2004
2:29.38
5./I
6
815
Höffelmann Clemens
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2004
2:29.54
6./I
7
664
Kölln Max
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
2:29.90
7./I
792
Koch Maximilian
TLV Germania Überruhr
GER
2004
Can
09.02.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
252
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
9.32
1./I
2
226
Raschke Lorenz Anton
ART Düsseldorf
GER
2004
9.38
2./I
3
696
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
9.68
3./I
4
651
Vogelsberg Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
10.86
4./I
5
254
Cardeneo Sandro
ASC Düsseldorf
GER
2004
10.98
5./I
6
652
Rehmann Marlon
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
12.56
6./I
09.02.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
1.68
Info
1
252
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
1.64
1./I
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
696
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
1.60
2./I
-
-
-
O
O
O
XXX
 
3
658
Rudolph Linus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
1.60
3./I
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
4
226
Raschke Lorenz Anton
ART Düsseldorf
GER
2004
1.48
4./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
238
Tschirner Daniel
ASC Düsseldorf
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
255
Roscher Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
09.02.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
762
Deinet Leif
Solinger LC
GER
2004
6.14
1./I
5.87
5.97
6.14
x
6.06
6.13
2
252
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
5.78
2./I
5.39
5.59
5.56
5.69
x
5.78
3
826
Grünewald Leon Sebastian
TV Angermund
GER
2004
5.31
3./I
5.31
5.21
4.82
4.93
4.98
4.82
4
696
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
5.30
4./I
5.11
5.05
5.13
5.08
5.19
5.30
5
226
Raschke Lorenz Anton
ART Düsseldorf
GER
2004
5.29
5./I
5.08
4.87
5.10
4.78
5.07
5.29
6
377
Hilse Laurens
LG Stadtwerke Hilden
GER
2004
5.26
6./I
5.26
4.85
5.05
5.05
4.39
x
7
771
Kleber Leon
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
5.11
7./I
4.74
4.87
5.11
4.91
4.45
4.88
8
693
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
4.98
8./I
4.98
4.87
4.67
4.59
4.96
4.89
9
694
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
4.98
9./I
4.83
4.98
4.62
-
-
-
10
254
Cardeneo Sandro
ASC Düsseldorf
GER
2004
4.73
10./I
4.66
4.73
x
-
-
-
11
746
Jüngels Paul
Ohligser TV
GER
2004
4.65
11./I
4.63
4.65
4.52
-
-
-
12
651
Vogelsberg Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
4.60
12./I
x
4.52
4.60
-
-
-
13
611
Eckers Henry
Korschenbroicher LA-Club
GER
2004
4.50
13./I
4.37
4.46
4.50
-
-
-
14
789
Neunheuser Malte
TLV Germania Überruhr
GER
2004
4.02
14./I
4.02
3.70
3.79
-
-
-
253
Menze Fabio
ASC Düsseldorf
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.02.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
736
Komp Leonhard
MTG Horst Essen
GER
2004
9.12
1./I
8.64
9.12
x
x
8.70
8.79
09.02.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
252
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
13.53
1./I
12.53
12.69
12.99
12.54
13.53
x
2
667
Stamer Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
12.36
2./I
11.71
11.83
12.36
12.32
12.30
11.56
3
221
Gormanns Laurenz
ART Düsseldorf
GER
2004
10.99
3./I
10.82
10.67
10.04
9.74
10.99
10.83
4
226
Raschke Lorenz Anton
ART Düsseldorf
GER
2004
9.85
4./I
x
8.97
9.58
9.15
9.85
9.00
5
694
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
9.48
5./I
9.09
9.48
9.47
9.46
9.38
9.06
6
651
Vogelsberg Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
8.66
6./I
8.66
6.23
7.81
8.00
7.82
8.65

Jugend M14

09.02.2019 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
229
Haque Luban
ART Düsseldorf
GER
2005
7.91
1./I
2
690
Krivokuca Lennox
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2005
8.15
2./I
3
244
Bendix Boecker Max
ASC Düsseldorf
GER
2005
8.25
3./I
4
764
Vogel Luca
Solinger LC
GER
2005
8.31
4./I
5
657
Galin Jannes
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
8.40
5./I
6
699
Droste Victor
LG 1947 Viersen
GER
2005
8.42
6./I
7
610
Balz Barnabas
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
8.46
7./I
8
240
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
8.52
8./I
09.02.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
768
Hable Simon
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2005
2:23.05
1./II
2
278
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
2:23.92
2./II
3
240
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
2:24.82
3./II
4
732
Beermann Julius
mettmann-sport
GER
2005
2:25.00
4./II
5
216
Plümacher Viktor
ART Düsseldorf
GER
2005
2:27.57
1./I
6
275
Fischer Jens
DJK Kleinenbroich
GER
2005
2:28.54
5./II
7
804
van Thiel Jonah
Turnverein Ratingen
GER
2005
2:30.66
6./II
8
810
Mathiot Paul
Turnverein Ratingen
FRA
2005
2:34.05
2./I
9
661
Hannen Christoph
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
2:34.12
7./II
10
227
Kiefer Artur
ART Düsseldorf
GER
2005
2:34.14
3./I
11
843
Knorn Sebastian
Werdener Turnerbund
GER
2005
2:34.45
4./I
12
228
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
2:35.86
5./I
13
602
Rehmes Maurice
Haaner Turnverein
GER
2005
2:36.45
6./I
14
713
Walter Lukas
LG Niederrhein West
GER
2005
2:44.08
7./I
15
653
Borgwardt Erik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
2:50.95
8./II
16
803
Tewes Nikan
Turnverein Ratingen
GER
2005
2:51.08
8./I
17
737
Vormbrock Finn
MTG Horst Essen
GER
2005
3:06.33
9./I
674
Krings Henning
LAZ Mönchengladbach
GER
2005
Can
09.02.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
764
Vogel Luca
Solinger LC
GER
2005
9.63
1./I
2
666
Kleinschnittger Alexander
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
10.25
2./I
3
278
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
10.92
3./I
4
240
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
11.30
4./I
600
Kutz Bruno
Haaner Turnverein
GER
2005
Can
668
Weidenhaupt Felix
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
Can
09.02.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
Info
1
851
Kurtz Lillebror
LG Remscheid
GER
2005
1.60
1./I
O
O
O
O
O
XO
XXX
240
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
ogV
./I
XX-
X
 
 
 
 
 
224
Bach Max
ART Düsseldorf
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
09.02.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
690
Krivokuca Lennox
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2005
5.18
1./I
5.18
x
4.57
4.87
x
x
2
229
Haque Luban
ART Düsseldorf
GER
2005
5.13
2./I
x
x
5.13
4.49
x
x
3
278
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
5.00
3./I
4.91
x
4.64
4.81
5.00
4.94
4
768
Hable Simon
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2005
4.99
4./I
4.79
4.99
4.66
4.81
4.62
x
5
240
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
4.91
5./I
4.85
4.91
x
x
x
x
6
666
Kleinschnittger Alexander
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
4.81
6./I
x
4.78
4.53
4.64
4.76
4.81
7
699
Droste Victor
LG 1947 Viersen
GER
2005
4.70
7./I
4.70
x
4.54
x
4.27
4.68
8
610
Balz Barnabas
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
4.70
8./I
4.31
4.31
4.40
x
x
4.70
9
227
Kiefer Artur
ART Düsseldorf
GER
2005
4.38
9./I
x
x
4.38
10
284
Klaus Matvej
DJK Novesia Neuss
GER
2005
4.29
10./I
4.29
4.07
4.20
11
788
Sherman David
TLV Germania Überruhr
GER
2005
4.18
11./I
3.98
4.06
4.18
12
228
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
3.86
12./I
x
x
3.86
13
795
Jost Richard
TLV Germania Überruhr
GER
2005
3.40
13./I
x
3.20
3.40
14
600
Kutz Bruno
Haaner Turnverein
GER
2005
3.00
14./I
x
x
3.00
230
Gubitz Levi
ART Düsseldorf
GER
2005
NM
./I
x
x
x
239
Carray Jacques
ASC Düsseldorf
ITA
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
843
Knorn Sebastian
Werdener Turnerbund
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
764
Vogel Luca
Solinger LC
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.02.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
666
Kleinschnittger Alexander
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
10.88
1./I
10.63
10.23
10.33
9.33
10.68
10.88
2
610
Balz Barnabas
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
7.72
2./I
7.33
7.43
6.52
7.67
7.44
7.72
3
795
Jost Richard
TLV Germania Überruhr
GER
2005
7.42
3./I
7.42
6.86
6.62
6.76
6.58
5.75
4
845
Engel Oskar
Werdener Turnerbund
GER
2005
7.32
4./I
6.94
6.73
7.15
7.09
7.07
7.32
5
846
Bründel Gereon
Werdener Turnerbund
GER
2005
7.14
5./I
6.79
7.02
7.14
6.46
6.72
7.04

Weibliche Jugend U16

09.02.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Sportgemeinschaft Langenfeld
Zimmer, Carolin (2004); Schnottale, Emma (2004); Kather, Annika (2005); Höpfner, Annika (2004);
GER
1:53.83
1./II
2
StG Düsseldorf 2 1
Tawiah, Dorina (2004); Tawiah, Dörte (2004); Leibmann, Hannah (2004); Hennecke, Stella (2004);
GER
1:54.36
1./III
3
StG Essen
Schirlitz, Elisabeth (2004); Tornau, Marie (2004); Horn, Julia (2004); Butzer, Lilly (2004);
GER
1:58.22
2./III
4
Ohligser TV
Goetting, Viktoria (2004); Franz, Mona (2004); Hentschke, Amelie (2005); Stöhrer, Lotte (2004);
GER
2:00.11
2./II
5
LG Niederrhein West 1
Greverath, Nina (2005); Ponzelar, Greta (2004); Jansen, Lotte (2005); Lindfors, Joy (2005);
GER
2:03.27
1./I
StG Düsseldorf 2 2
Zein, Antonia Luisa (2005); Tawiah, Dorinda (2004); Beister, Lea (2004); Alefelder, Lilly (2005);
GER
DSQ
170,7
DJK Novesia Neuss
Stöcken, Helena (2005); Barnett, Linn (2004); Kittner, Lynn (2005); Gilges, Janne (2004);
GER
DSQ
170,7
Turnverein Ratingen
von Schamann, Francesca (2005); Guillaume, Maya (2005); Göllner, Marie (2004); Baker, Holly (2005);
GER
DSQ
170,7 Wechsel überlaufen
LG Remscheid
Böker, Hanna (2005); Bothe, Maya (2005); Wiegand, Sara (2005); Christiansen, Lara (2005);
GER
Can
Haaner Turnverein
Solenski, Elisa (2004); Jevric, Ema (2004); Birlenbach, Hellen (2005); Creutz, Emilia (2005);
GER
DNS

Jugend W15

09.02.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
384
Backes Isabel
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2004
8.26
1./I
2
820
Berko Duenna
TV Angermund
GHA
2004
8.28
2./I
3
271
Hassel Isabella
DJK Kleinenbroich
GER
2004
8.42
3./I
4
742
Franz Mona
Ohligser TV
GER
2004
8.49
4./I
5
257
Beister Lea
ASC Düsseldorf
GER
2004
8.54
5./I
6
200
Butzer Lilly
Altenessener Turnverein
GER
2004
8.58
6./I
7
204
Olcay Annalena
ART Düsseldorf
GER
2004
8.60
7./I
8
852
Celik Lysanne
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2004
8.67
8./I
9
741
Goetting Viktoria
Ohligser TV
GER
2004
8.68
1./II
10
705
Ponzelar Greta
LG Niederrhein West
GER
2004
8.71
2./II
11
258
Hennecke Stella
ASC Düsseldorf
GER
2004
8.74
3./II
12
662
Mosmondor Lynn
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
8.76
4./II
13
655
Schwarz Christina Susanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
8.78
5./II
14
832
Schaumburg Leni
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
8.84
6./II
15
649
Fischer Chantal
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
8.94
7./II
688
Jung Emma
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2004
Can
09.02.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
630
Brune Maxine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
2:28.63
1./II
2
644
Helmrich Johanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
2:29.72
2./II
3
645
Körsgen Kemi
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
2:29.87
3./II
4
729
Schepers Anika
LT Stoppenberg
GER
2004
2:30.95
4./II
5
265
Lehnen Zoe
ASV Süchteln
GER
2004
2:32.07
5./II
6
688
Jung Emma
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2004
2:33.05
6./II
7
751
Küsters Merle
OSC Waldniel
GER
2004
2:39.23
1./I
8
201
Tornau Marie
Altenessener Turnverein
GER
2004
2:39.94
7./II
9
730
Schulte Leonie
LT Stoppenberg
GER
2004
2:45.66
2./I
10
750
Zwarg Hannah-Sophie
OSC Waldniel
GER
2004
2:46.47
3./I
774
Balsamo Lucia
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
DNF
739
Zarges Neele
MTG Horst Essen
GER
2004
Can
09.02.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
202
Leibmann Hannah
ART Düsseldorf
GER
2004
9.46
1./I
2
259
Tawiah Dorina
ASC Düsseldorf
GER
2004
9.50
1./II
3
852
Celik Lysanne
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2004
9.80
2./II
4
770
Schnottale Emma
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
9.83
3./II
5
260
Tawiah Dörte
ASC Düsseldorf
GER
2004
9.87
2./I
6
688
Jung Emma
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2004
10.46
4./II
7
201
Tornau Marie
Altenessener Turnverein
GER
2004
10.54
3./I
8
773
Höpfner Annika
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
10.68
5./II
verwarnt 162,5c
9
765
Gehrmann Sabrina
Solinger LC
GER
2004
11.46
4./I
10
205
Cremerius Marie
ART Düsseldorf
GER
2004
11.90
5./I
09.02.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
Info
1
202
Leibmann Hannah
ART Düsseldorf
GER
2004
1.48
1./I
-
O
O
O
O
XXX
1
259
Tawiah Dorina
ASC Düsseldorf
GER
2004
1.48
1./I
-
-
O
O
O
XXX
3
299
Jevric Ema
Haaner Turnverein
MNE
2004
1.48
3./I
O
O
O
O
XO
XXX
4
256
Tawiah Dorinda
ASC Düsseldorf
GER
2004
1.44
4./I
-
-
O
XO
XXX
 
5
649
Fischer Chantal
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
1.40
5./I
O
O
O
XXX
 
 
6
741
Goetting Viktoria
Ohligser TV
GER
2004
1.40
6./I
XO
XO
XXO
XXX
 
 
7
208
Selzer Johanna
ART Düsseldorf
GER
2004
1.36
7./I
XO
O
XXX
 
 
 
8
203
Kader-Tjijenda Naomi
ART Düsseldorf
GER
2004
1.32
8./I
O
XXX
 
 
 
 
8
744
Müller Lina
Ohligser TV
GER
2004
1.32
8./I
O
XXX
 
 
 
 
769
Zimmer Carolin
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
09.02.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
202
Leibmann Hannah
ART Düsseldorf
GER
2004
5.16
1./II
x
4.81
4.50
5.16
5.05
4.98
2
770
Schnottale Emma
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
4.98
1./I
x
4.84
4.78
4.75
4.83
4.98
3
258
Hennecke Stella
ASC Düsseldorf
GER
2004
4.86
2./I
4.46
4.59
x
x
4.86
-
4
259
Tawiah Dorina
ASC Düsseldorf
GER
2004
4.85
3./I
4.85
x
x
4.40
4.54
4.69
5
688
Jung Emma
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2004
4.83
2./II
x
4.83
4.66
4.63
4.77
4.81
6
741
Goetting Viktoria
Ohligser TV
GER
2004
4.79
3./II
4.74
4.73
4.79
4.78
4.58
-
7
201
Tornau Marie
Altenessener Turnverein
GER
2004
4.79
4./I
x
4.61
4.71
x
4.16
4.79
8
649
Fischer Chantal
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
4.63
5./I
4.45
4.51
4.63
4.36
-
-
9
260
Tawiah Dörte
ASC Düsseldorf
GER
2004
4.50
4./II
x
4.50
4.30
10
655
Schwarz Christina Susanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
4.48
5./II
4.15
x
4.48
11
852
Celik Lysanne
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2004
4.45
6./I
4.45
4.34
3.04
12
200
Butzer Lilly
Altenessener Turnverein
GER
2004
4.43
7./I
4.24
4.43
4.34
13
808
Göllner Marie
Turnverein Ratingen
GER
2004
4.42
6./II
x
x
4.42
14
773
Höpfner Annika
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
4.37
7./II
4.11
4.37
4.17
15
257
Beister Lea
ASC Düsseldorf
GER
2004
4.28
8./I
4.28
x
x
16
673
Metternich Maja
LAZ Mönchengladbach
GER
2004
4.22
8./II
4.22
4.07
4.13
17
203
Kader-Tjijenda Naomi
ART Düsseldorf
GER
2004
4.20
9./II
4.20
3.49
x
18
745
Stöhrer Lotte
Ohligser TV
GER
2004
4.19
9./I
3.97
4.07
4.19
19
744
Müller Lina
Ohligser TV
GER
2004
4.03
10./I
3.90
3.79
4.03
20
650
Föllmer Helen
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
4.02
11./I
3.99
3.97
4.02
21
237
Kann Tara
ASC Düsseldorf
GER
2004
4.02
12./I
x
x
4.02
22
267
Harjes Luna
Barmer TV Wuppertal
GER
2004
3.92
10./II
3.92
x
x
23
797
Engmann Saskia
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
3.65
11./II
3.65
3.53
3.62
24
246
Treibermann Lilja
ASC Düsseldorf
GER
2004
3.54
12./II
x
3.44
3.54
25
774
Balsamo Lucia
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
3.49
13./II
x
x
3.49
662
Mosmondor Lynn
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
NM
./I
x
x
x
281
Gilges Janne
DJK Novesia Neuss
GER
2004
NM
./I
x
x
x
205
Cremerius Marie
ART Düsseldorf
GER
2004
NM
./I
x
x
x
823
Teich Julia
TV Angermund
GER
2004
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
656
Güsgen Isabell
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
204
Olcay Annalena
ART Düsseldorf
GER
2004
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
853
Bambey Linda
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.02.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
765
Gehrmann Sabrina
Solinger LC
GER
2004
9.11
2./I
8.76
8.85
8.90
9.11
8.97
x
2
840
Krähe Inga
Werdener Turnerbund
GER
2005
8.81
3./I
8.81
8.70
8.61
8.69
8.66
8.40
09.02.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
256
Tawiah Dorinda
ASC Düsseldorf
GER
2004
10.70
1./I
9.51
10.26
10.20
-
10.60
10.70
2
655
Schwarz Christina Susanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
9.80
2./I
9.28
9.71
9.80
9.15
8.70
8.35
3
204
Olcay Annalena
ART Düsseldorf
GER
2004
9.20
3./I
6.91
7.90
8.00
-
-
9.20
4
259
Tawiah Dorina
ASC Düsseldorf
GER
2004
8.93
4./I
8.88
8.54
8.93
8.43
8.65
8.61
5
260
Tawiah Dörte
ASC Düsseldorf
GER
2004
8.83
5./I
8.46
x
8.70
8.13
8.83
x
6
203
Kader-Tjijenda Naomi
ART Düsseldorf
GER
2004
8.75
6./I
8.50
8.44
8.75
8.20
8.35
8.38
7
808
Göllner Marie
Turnverein Ratingen
GER
2004
8.36
7./I
7.70
8.36
-
-
-
-
8
208
Selzer Johanna
ART Düsseldorf
GER
2004
8.35
8./I
7.08
8.00
7.70
-
-
8.35
9
257
Beister Lea
ASC Düsseldorf
GER
2004
7.66
9./I
7.25
7.49
7.66
-
-
-
10
761
Dicken Katharina
SG Neukirchen-Hülchrath
GER
2004
7.55
10./I
7.55
7.09
7.28
-
-
-
11
258
Hennecke Stella
ASC Düsseldorf
GER
2004
7.29
11./I
7.29
7.15
6.72
-
-
-
12
757
Behrendt Amelie
SG Monheim
GER
2004
6.51
12./I
5.45
6.51
6.25
-
-
-
824
Amaefona Naomi
TV Angermund
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend W14

09.02.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
806
von Schamann Francesca
Turnverein Ratingen
GER
2005
8.25
1./I
2
665
Majer Paulina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
8.43
2./I