02 - 03 Feb 2019 Österr. Staatsmeisterschaften und Meisterschaften Mehrkampf Halle - Linz

Männer

02.02.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Bayer Christian
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1995
7.20
1./II
2
18
Mandlbauer Jakob
MLG Sparkasse
AUT
1998
7.29
1./I
3
25
Petter Maurice
Sparkasse SG Götzis
AUT
1994
7.31
2./II
4
3
Multerer Philipp
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1998
7.35
3./II
5
41
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
7.41
2./I
6
2
Chum Severin
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1993
7.44
4./II
7
40
Vala Stanislav
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
7.46
3./I
8
30
Beham Armin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1990
7.57
4./I
9
1
Kobinger Peter
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1997
7.65
5./I
10
14
Rummler Max
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1998
7.96
6./I
03.02.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Rummler Max
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1998
2:46.34
1./I
2
40
Vala Stanislav
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
2:50.26
2./I
3
41
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
2:50.32
3./I
4
25
Petter Maurice
Sparkasse SG Götzis
AUT
1994
2:53.87
4./I
5
1
Kobinger Peter
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1997
2:55.72
5./I
6
3
Multerer Philipp
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1998
2:59.30
6./I
7
4
Bayer Christian
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1995
3:03.74
7./I
2
Chum Severin
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1993
DNF
30
Beham Armin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1990
Can
03.02.2019 10:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
3
Multerer Philipp
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1998
8.42
1./II
2
41
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
8.58
2./II
3
1
Kobinger Peter
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1997
8.83
1./I
4
25
Petter Maurice
Sparkasse SG Götzis
AUT
1994
8.85
3./II
5
40
Vala Stanislav
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
9.08
4./II
6
2
Chum Severin
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1993
9.15
5./II
7
14
Rummler Max
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1998
9.21
2./I
8
4
Bayer Christian
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1995
9.25
3./I
8
30
Beham Armin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1990
9.25
3./I
18
Mandlbauer Jakob
MLG Sparkasse
AUT
1998
DNF
02.02.2019 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.61
1.64
1.67
1.70
1.73
1.76
1.79
1.82
1.85
1.88
1.91
1.94
1.97
Info
1
3
Multerer Philipp
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1998
1.94
1./I
 
 
 
 
 
 
O
-
O
O
O
O
XXX
2
41
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
1.91
2./I
 
 
 
O
O
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
3
25
Petter Maurice
Sparkasse SG Götzis
AUT
1994
1.85
3./I
 
 
 
 
O
-
O
-
O
XXX
 
 
 
4
40
Vala Stanislav
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
1.79
4./I
 
 
 
O
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
1
Kobinger Peter
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1997
1.79
5./I
O
O
-
O
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
6
18
Mandlbauer Jakob
MLG Sparkasse
AUT
1998
1.76
6./I
 
 
 
O
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
7
2
Chum Severin
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1993
1.76
7./I
 
 
O
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
8
30
Beham Armin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1990
1.76
8./I
 
 
 
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
9
4
Bayer Christian
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1995
1.76
9./I
 
O
-
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
10
14
Rummler Max
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1998
1.73
10./I
 
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
03.02.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.80
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
4.60
4.70
Info
1
41
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
4.60
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
-
O
O
O
XXX
2
4
Bayer Christian
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1995
4.30
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
3
2
Chum Severin
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1993
4.20
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
-
O
-
O
XXX
 
 
 
 
3
3
Multerer Philipp
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1998
4.20
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
5
40
Vala Stanislav
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
4.00
5./I
 
 
 
 
 
 
 
XO
-
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
1
Kobinger Peter
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1997
3.60
6./I
 
 
 
 
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
25
Petter Maurice
Sparkasse SG Götzis
AUT
1994
3.50
7./I
 
O
XXO
O
XXO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
14
Rummler Max
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1998
3.00
8./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30
Beham Armin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1990
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.02.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
3
Multerer Philipp
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1998
6.92
1./I
x
6.92
x
2
4
Bayer Christian
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1995
6.75
2./I
6.69
6.75
5.13
3
2
Chum Severin
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1993
6.58
3./I
6.37
6.58
6.56
4
40
Vala Stanislav
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
6.55
4./I
6.38
6.55
6.37
5
18
Mandlbauer Jakob
MLG Sparkasse
AUT
1998
6.49
5./I
6.12
6.39
6.49
6
41
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
6.36
6./I
6.36
6.30
x
7
25
Petter Maurice
Sparkasse SG Götzis
AUT
1994
6.25
7./I
5.91
6.25
6.17
8
30
Beham Armin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1990
6.22
8./I
6.22
x
6.06
9
1
Kobinger Peter
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1997
6.15
9./I
6.15
6.04
-
10
14
Rummler Max
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1998
5.88
10./I
5.83
5.86
5.88
02.02.2019 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
30
Beham Armin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1990
14.17
1./I
13.85
x
14.17
2
2
Chum Severin
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1993
12.77
2./I
12.45
11.88
12.77
3
1
Kobinger Peter
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1997
12.26
3./I
11.91
11.87
12.26
4
40
Vala Stanislav
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
12.16
4./I
12.14
12.16
x
5
18
Mandlbauer Jakob
MLG Sparkasse
AUT
1998
11.61
5./I
11.61
11.59
11.31
6
3
Multerer Philipp
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1998
10.77
6./I
10.34
10.45
10.77
7
4
Bayer Christian
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1995
10.59
7./I
10.59
10.20
10.47
8
41
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
10.51
8./I
10.35
10.51
10.26
9
14
Rummler Max
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1998
10.29
9./I
10.19
10.20
10.29
10
25
Petter Maurice
Sparkasse SG Götzis
AUT
1994
10.10
10./I
9.42
9.39
10.10
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
60M
WEI
KUG
HOC
60H
STA
1K0
Info
1
3
Multerer Philipp
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1998
5,061
7.35
 
(762)
6.92
 
(795)
10.77
 
(532)
1.94
 
(749)
8.42
 
(879)
4.20
 
(673)
2:59.30
 
(671)
2
41
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
5,040
7.41
 
(742)
6.36
 
(666)
10.51
 
(516)
1.91
 
(723)
8.58
 
(841)
4.60
 
(790)
2:50.32
 
(762)
3
40
Vala Stanislav
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
4,778
7.46
 
(726)
6.55
 
(709)
12.16
 
(616)
1.79
 
(619)
9.08
 
(728)
4.00
 
(617)
2:50.26
 
(763)
4
4
Bayer Christian
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1995
4,704
7.20
 
(813)
6.75
 
(755)
10.59
 
(521)
1.76
 
(593)
9.25
 
(692)
4.30
 
(702)
3:03.74
 
(628)
5
25
Petter Maurice
Sparkasse SG Götzis
AUT
1994
4,565
7.31
 
(775)
6.25
 
(641)
10.10
 
(492)
1.85
 
(670)
8.85
 
(779)
3.50
 
(482)
2:53.87
 
(726)
6
1
Kobinger Peter
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1997
4,525
7.65
 
(665)
6.15
 
(619)
12.26
 
(622)
1.79
 
(619)
8.83
 
(784)
3.60
 
(509)
2:55.72
 
(707)
7
2
Chum Severin
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1993
4,080
7.44
 
(732)
6.58
 
(716)
12.77
 
(653)
1.76
 
(593)
9.15
 
(713)
4.20
 
(673)
DNF
 
8
14
Rummler Max
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1998
4,065
7.96
 
(571)
5.88
 
(561)
10.29
 
(503)
1.73
 
(569)
9.21
 
(700)
3.00
 
(357)
2:46.34
 
(804)
 
30
Beham Armin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1990
aufg.
7.57
 
(690)
6.22
 
(635)
14.17
 
(739)
1.76
 
(593)
9.25
 
(692)
 
 
Can
 
 
18
Mandlbauer Jakob
MLG Sparkasse
AUT
1998
aufg.
7.29
 
(782)
6.49
 
(695)
11.61
 
(583)
1.76
 
(593)
DNF
 
 
 

Frauen

03.02.2019 11:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
26
Strametz Karin
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1998
8.44
1./II
2
55
Preiner Verena
UNION Ebensee
AUT
1995
8.47
1./I
3
43
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
8.71
2./I
4
58
Dadic Ivona
UNION St. Pölten
AUT
1993
8.80
3./I
5
5
Willhuber Viktoria
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2001
8.95
4./I
6
42
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
9.09
2./II
7
11
Zimmer Sarah
DSG Wien
AUT
1996
9.11
3./II
8
10
Portenschlager Sigrid
DSG Wien
AUT
1995
9.38
4./II
9
15
Simmer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
9.42
5./II
10
32
Scheftner Alexandra
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
9.44
6./II
11
44
Fischnaller Marisa
TS Hörbranz
AUT
2001
9.86
5./I
12
48
Tasch Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
10.05
6./I
13
35
Ahrer Catina Jo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
10.44
7./II
14
39
Bach Greta
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
10.46
7./I
03.02.2019 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.18
1.24
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.45
1.48
1.51
1.54
1.57
1.60
1.63
1.66
1.69
1.72
1.75
1.78
1.81
Info
1
58
Dadic Ivona
UNION St. Pölten
AUT
1993
1.78
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XXO
XXX
2
11
Zimmer Sarah
DSG Wien
AUT
1996
1.75
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
-
O
O
O
XXO
O
XXX
 
3
42
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
1.75
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
4
55
Preiner Verena
UNION Ebensee
AUT
1995
1.69
4./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
5
15
Simmer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
1.63
5./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
6
32
Scheftner Alexandra
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
1.57
6./I
 
 
 
 
 
O
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
43
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
1.54
7./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
8
5
Willhuber Viktoria
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2001
1.54
8./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
9
48
Tasch Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
1.48
9./I
 
 
 
 
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
44
Fischnaller Marisa
TS Hörbranz
AUT
2001
1.39
10./I
 
 
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
39
Bach Greta
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
1.18
11./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
Portenschlager Sigrid
DSG Wien
AUT
1995
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26
Strametz Karin
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
35
Ahrer Catina Jo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
03.02.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
42
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
6.17
1./I
6.00
6.17
x
2
55
Preiner Verena
UNION Ebensee
AUT
1995
6.05
2./I
5.97
x
6.05
3
11
Zimmer Sarah
DSG Wien
AUT
1996
5.83
3./I
5.58
5.83
x
4
43
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
5.53
4./I
5.53
x
5.49
5
48
Tasch Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
5.31
5./I
x
5.13
5.31
6
15
Simmer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
5.27
6./I
5.16
x
5.27
7
32
Scheftner Alexandra
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
5.18
7./I
5.08
5.18
x
8
5
Willhuber Viktoria
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2001
5.09
8./I
5.05
5.09
5.04
9
39
Bach Greta
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
4.82
9./I
x
4.53
4.82
10
44
Fischnaller Marisa
TS Hörbranz
AUT
2001
4.52
10./I
4.05
4.46
4.52
58
Dadic Ivona
UNION St. Pölten
AUT
1993
Can
./I
 
 
 
 
 
 
03.02.2019 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
42
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
14.01
1./I
13.64
14.01
x
2
58
Dadic Ivona
UNION St. Pölten
AUT
1993
13.80
2./I
x
13.80
13.62
3
55
Preiner Verena
UNION Ebensee
AUT
1995
13.76
3./I
13.60
13.76
13.75
4
43
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
12.70
4./I
12.30
12.28
12.70
5
11
Zimmer Sarah
DSG Wien
AUT
1996
9.38
5./I
9.10
9.38
9.37
6
5
Willhuber Viktoria
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2001
9.19
6./I
8.78
9.19
x
7
32
Scheftner Alexandra
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
9.11
7./I
8.23
8.54
9.11
8
15
Simmer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
8.84
8./I
8.84
8.22
8.58
9
44
Fischnaller Marisa
TS Hörbranz
AUT
2001
8.20
9./I
7.72
7.97
8.20
10
39
Bach Greta
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
7.84
10./I
7.84
7.13
7.49
11
48
Tasch Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
7.59
11./I
7.41
7.59
7.28
Ergebnis nach 4 von 5 Bewerben
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
60H
HOC
KUG
WEI
800
Info
1
55
Preiner Verena
UNION Ebensee
AUT
1995
4,482
8.47
 
(1024)
1.69
 
(842)
13.76
 
(778)
6.05
 
(865)
2:09.45
 
(973)
2
42
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
4,372
9.09
 
(891)
1.75
 
(916)
14.01
 
(795)
6.17
 
(902)
2:16.80
 
(868)
3
11
Zimmer Sarah
DSG Wien
AUT
1996
3,697
9.11
 
(887)
1.75
 
(916)
9.38
 
(489)
5.83
 
(798)
2:37.07
 
(607)
4
43
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
3,635
8.71
 
(971)
1.54
 
(666)
12.70
 
(707)
5.53
 
(709)
2:39.18
 
(582)
5
15
Simmer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
3,460
9.42
 
(824)
1.63
 
(771)
8.84
 
(454)
5.27
 
(634)
2:23.48
 
(777)
6
5
Willhuber Viktoria
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2001
3,222
8.95
 
(920)
1.54
 
(666)
9.19
 
(477)
5.09
 
(584)
2:39.79
 
(575)
7
32
Scheftner Alexandra
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
2,977
9.44
 
(820)
1.57
 
(701)
9.11
 
(471)
5.18
 
(609)
2:58.81
 
(376)
8
48
Tasch Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
2,867
10.05
 
(703)
1.48
 
(599)
7.59
 
(373)
5.31
 
(645)
2:42.32
 
(547)
9
44
Fischnaller Marisa
TS Hörbranz
AUT
2001
2,565
9.86
 
(738)
1.39
 
(502)
8.20
 
(412)
4.52
 
(433)
2:48.44
 
(480)
10
39
Bach Greta
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
2,093
10.46
 
(629)
1.18
 
(293)
7.84
 
(389)
4.82
 
(511)
3:10.82
 
(271)
 
58
Dadic Ivona
UNION St. Pölten
AUT
1993
aufg.
8.80
 
(952)
1.78
 
(953)
13.80
 
(781)
Can
 
 
 
26
Strametz Karin
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1998
aufg.
8.44
 
(1030)
 
 
 
 
 
 
10
Portenschlager Sigrid
DSG Wien
AUT
1995
aufg.
9.38
 
(832)
 
 
 
 
 
 
35
Ahrer Catina Jo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
aufg.
10.44
 
(632)
 
 
 
 
 

Männliche U20

02.02.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
20
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
7.19
1./I
2
38
Voit Valentin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
7.25
2./I
3
19
Karnekar Marco
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2000
7.29
3./I
4
24
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
7.51
4./I
aW
47
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
7.11
03.02.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
20
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
3:02.22
1./I
2
24
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
3:07.35
2./I
3
38
Voit Valentin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
3:12.67
3./I
aW
47
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
3:04.73
03.02.2019 10:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
20
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
8.60
1./I
2
38
Voit Valentin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
9.08
2./I
3
24
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
9.81
3./I
aW
47
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
7.96
19
Karnekar Marco
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2000
DNF
02.02.2019 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.67
1.70
1.73
1.76
1.79
1.82
1.85
1.88
1.91
1.94
1.97
2.00
Info
1
20
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
1.94
1./I
 
 
 
O
-
O
O
O
O
O
XXX
 
2
38
Voit Valentin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
1.94
2./I
 
 
 
O
-
O
O
XO
O
O
XXX
 
3
24
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
1.88
3./I
 
 
 
O
-
O
O
O
XXX
 
 
 
4
19
Karnekar Marco
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2000
1.76
4./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
aW
47
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
1.97
./I
 
 
 
 
 
XO
-
O
XXO
O
XO
XXX
03.02.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.60
2.70
2.80
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
4.20
4.30
4.40
4.50
4.60
4.70
4.80
Info
1
20
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
4.50
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XO
O
O
XXX
 
 
2
24
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
3.50
2./I
 
 
 
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3
38
Voit Valentin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
2.70
3./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
47
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
4.70
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
-
O
O
O
XXX
02.02.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
20
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
6.31
1./I
6.21
6.31
6.25
2
24
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
6.19
2./I
6.14
6.19
6.10
3
38
Voit Valentin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
6.12
3./I
6.11
6.12
5.92
4
19
Karnekar Marco
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2000
6.07
4./I
6.05
6.07
x
aW
47
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
7.36
./I
7.33
5.81
7.36
02.02.2019 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
20
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
13.62
1./I
13.43
12.47
13.62
2
19
Karnekar Marco
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2000
11.62
2./I
11.62
11.42
11.10
3
24
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
9.70
3./I
x
9.70
x
4
38
Voit Valentin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
9.37
4./I
x
8.36
9.37
aW
47
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
13.05
./I
11.55
x
13.05
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
60M
WEI
KUG
HOC
60H
STA
1K0
Info
1
20
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
5,164
7.19
 
(816)
6.31
 
(655)
13.62
 
(705)
1.94
 
(749)
8.60
 
(836)
4.50
 
(760)
3:02.22
 
(643)
2
38
Voit Valentin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
4,165
7.25
 
(796)
6.12
 
(613)
9.37
 
(448)
1.94
 
(749)
9.08
 
(728)
2.70
 
(286)
3:12.67
 
(545)
3
24
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
4,156
7.51
 
(710)
6.19
 
(628)
9.70
 
(468)
1.88
 
(696)
9.81
 
(578)
3.50
 
(482)
3:07.35
 
(594)
aW
47
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
5,620
7.11
 
(844)
7.36
 
(900)
13.05
 
(670)
1.97
 
(776)
7.96
 
(992)
4.70
 
(819)
3:04.73
 
(619)
 
19
Karnekar Marco
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2000
aufg.
7.29
 
(782)
6.07
 
(602)
11.62
 
(583)
1.76
 
(593)
DNF
 
 
 

Weibliche U20

03.02.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
43
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
2:39.18
1./I
2
5
Willhuber Viktoria
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2001
2:39.79
2./I
3
48
Tasch Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
2:42.32
3./I
4
44
Fischnaller Marisa
TS Hörbranz
AUT
2001
2:48.44
4./I
5
39
Bach Greta
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
3:10.82
5./I
03.02.2019 11:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
43
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
8.71
1./I
2
5
Willhuber Viktoria
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2001
8.95
2./I
3
44
Fischnaller Marisa
TS Hörbranz
AUT
2001
9.86
3./I
4
48
Tasch Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
10.05
4./I
5
39
Bach Greta
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
10.46
5./I
03.02.2019 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.18
1.24
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.45
1.48
1.51
1.54
1.57
Info
1
43
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
1.54
1./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
O
XXX
2
5
Willhuber Viktoria
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2001
1.54
2./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
XO
XXX
3
48
Tasch Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
1.48
3./I
 
 
 
 
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
4
44
Fischnaller Marisa
TS Hörbranz
AUT
2001
1.39
4./I
 
 
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
39
Bach Greta
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
1.18
5./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
03.02.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
43
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
5.53
1./I
5.53
x
5.49
2
48
Tasch Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
5.31
2./I
x
5.13
5.31
3
5
Willhuber Viktoria
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2001
5.09
3./I
5.05
5.09
5.04
4
39
Bach Greta
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
4.82
4./I
x
4.53
4.82
5
44
Fischnaller Marisa
TS Hörbranz
AUT
2001
4.52
5./I
4.05
4.46
4.52
03.02.2019 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
43
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
12.70
1./I
12.30
12.28
12.70
2
5
Willhuber Viktoria
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2001
9.19
2./I
8.78
9.19
x
3
44
Fischnaller Marisa
TS Hörbranz
AUT
2001
8.20
3./I
7.72
7.97
8.20
4
39
Bach Greta
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
7.84
4./I
7.84
7.13
7.49
5
48
Tasch Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
7.59
5./I
7.41
7.59
7.28
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
60H
HOC
KUG
WEI
800
Info
1
43
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
3,635
8.71
 
(971)
1.54
 
(666)
12.70
 
(707)
5.53
 
(709)
2:39.18
 
(582)
2
5
Willhuber Viktoria
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2001
3,222
8.95
 
(920)
1.54
 
(666)
9.19
 
(477)
5.09
 
(584)
2:39.79
 
(575)
3
48
Tasch Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
2,867
10.05
 
(703)
1.48
 
(599)
7.59
 
(373)
5.31
 
(645)
2:42.32
 
(547)
4
44
Fischnaller Marisa
TS Hörbranz
AUT
2001
2,565
9.86
 
(738)
1.39
 
(502)
8.20
 
(412)
4.52
 
(433)
2:48.44
 
(480)
5
39
Bach Greta
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
2,093
10.46
 
(629)
1.18
 
(293)
7.84
 
(389)
4.82
 
(511)
3:10.82
 
(271)

Männliche U18

02.02.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
60
Pacher Stephan
VST Laas Völkermarkt
AUT
2003
7.22
1./II
2
13
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
7.44
2./II
3
22
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
7.46
3./II
4
31
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
7.53
4./II
5
53
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
7.59
5./II
6
34
Zallinger Philip
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
7.70
1./I
7
54
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
7.72
2./I
8
23
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
7.73
3./I
9
57
Del-Negro Luca
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
7.89
4./I
10
21
Murtezi Lumbardh
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
7.97
5./I
11
12
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
8.35
6./I
03.02.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
53
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
2:54.60
1./I
2
54
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
2:55.83
2./I
3
57
Del-Negro Luca
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
2:58.34
3./I
4
23
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
3:06.68
4./I
5
12
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
3:07.31
5./I
6
34
Zallinger Philip
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
3:07.57
6./I
7
13
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
3:08.28
7./I
8
22
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
3:15.38
8./I
9
31
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
3:16.21
9./I
10
21
Murtezi Lumbardh
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
3:20.97
10./I
60
Pacher Stephan
VST Laas Völkermarkt
AUT
2003
Can
03.02.2019 10:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
13
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
8.52
1./II
2
31
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
8.62
2./II
3
22
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
8.67
3./II
4
34
Zallinger Philip
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
8.80
1./I
5
60
Pacher Stephan
VST Laas Völkermarkt
AUT
2003
8.90
4./II
6
53
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
8.91
5./II
7
23
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
8.95
2./I
8
54
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
9.35
6./II
9
57
Del-Negro Luca
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
9.49
3./I
10
12
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
9.56
4./I
11
21
Murtezi Lumbardh
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
10.02
5./I
02.02.2019 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.46
1.49
1.52
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
1.70
1.73
1.76
1.79
1.82
1.85
1.88
1.91
1.94
1.97
Info
1
31
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
1.94
1./I
 
 
 
 
 
 
 
O
-
O
O
O
O
XO
XO
XXO
XXO
XXX
2
21
Murtezi Lumbardh
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
1.85
2./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
3
34
Zallinger Philip
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
1.73
3./I
 
 
 
 
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
22
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
1.70
4./I
 
O
XO
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
5
23
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
1.70
5./I
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
6
54
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
1.70
6./I
 
O
O
O
O
O
O
XXO
XXO
r
 
 
 
 
 
 
 
 
7
12
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
1.67
7./I
 
 
 
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
60
Pacher Stephan
VST Laas Völkermarkt
AUT
2003
1.67
7./I
 
 
 
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
57
Del-Negro Luca
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
1.64
9./I
 
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
53
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
1.64
10./I
O
O
O
O
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
ogV
./I
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
03.02.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
Info
1
23
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
4.00
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
-
O
O
XO
XXX
2
34
Zallinger Philip
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
3.80
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
-
O
O
O
O
XXX
 
 
3
57
Del-Negro Luca
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
3.80
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XXO
XO
XXO
XXX
 
 
4
54
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
3.70
4./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
5
53
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
3.20
5./I
 
 
 
 
O
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
6
12
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
3.00
6./I
 
 
O
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
13
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
3.00
6./I
 
 
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
31
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
3.00
8./I
O
O
-
XXO
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
22
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
2.80
9./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
60
Pacher Stephan
VST Laas Völkermarkt
AUT
2003
2.70
10./I
 
 
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
21
Murtezi Lumbardh
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
2.60
11./I
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.02.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
31
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
6.39
1./I
6.10
6.39
x
2
22
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
6.05
2./I
5.54
5.70
6.05
3
13
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
6.03
3./I
6.03
5.97
5.94
4
23
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
5.88
4./I
5.88
x
5.78
5
54
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
5.73
5./I
5.68
x
5.73
6
53
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
5.71
6./I
5.41
5.63
5.71
7
34
Zallinger Philip
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
5.63
7./I
5.63
x
5.34
8
12
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
5.62
8./I
5.62
5.34
x
9
57
Del-Negro Luca
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
5.52
9./I
5.52
x
5.42
10
21
Murtezi Lumbardh
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
5.42
10./I
x
3.58
5.42
11
60
Pacher Stephan
VST Laas Völkermarkt
AUT
2003
4.28
11./I
4.28
3.66
-
02.02.2019 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
60
Pacher Stephan
VST Laas Völkermarkt
AUT
2003
11.78
1./I
11.46
11.50
11.78
2
53
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
11.62
2./I
11.62
11.17
10.67
3
23
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
11.35
3./I
11.03
10.12
11.35
4
34
Zallinger Philip
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
10.96
4./I
10.96
10.04
10.80
5
54
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
10.85
5./I
10.85
10.32
10.84
6
57
Del-Negro Luca
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
10.51
6./I
10.51
x
9.04
7
21
Murtezi Lumbardh
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
10.41
7./I
9.21
10.41
8.39
8
31
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
9.73
8./I
9.73
8.36
9.23
9
13
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
9.66
9./I
x
9.66
x
10
12
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
9.31
10./I
9.31
9.20
x
11
22
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
8.59
11./I
8.04
8.51
8.59
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
60M
WEI
KUG
HOC
60H
STA
1K0
Info
1
31
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
4,297
7.53
 
(703)
6.39
 
(673)
9.73
 
(469)
1.94
 
(749)
8.62
 
(832)
3.00
 
(357)
3:16.21
 
(514)
2
23
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
4,286
7.73
 
(640)
5.88
 
(561)
11.35
 
(567)
1.70
 
(544)
8.95
 
(757)
4.00
 
(617)
3:06.68
 
(600)
3
34
Zallinger Philip
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
4,215
7.70
 
(650)
5.63
 
(508)
10.96
 
(543)
1.73
 
(569)
8.80
 
(791)
3.80
 
(562)
3:07.57
 
(592)
4
53
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
4,178
7.59
 
(684)
5.71
 
(525)
11.62
 
(583)
1.64
 
(496)
8.91
 
(766)
3.20
 
(406)
2:54.60
 
(718)
5
54
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
4,165
7.72
 
(643)
5.73
 
(529)
10.85
 
(537)
1.70
 
(544)
9.35
 
(671)
3.70
 
(535)
2:55.83
 
(706)
6
57
Del-Negro Luca
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
3,974
7.89
 
(592)
5.52
 
(485)
10.51
 
(516)
1.64
 
(496)
9.49
 
(642)
3.80
 
(562)
2:58.34
 
(681)
7
22
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
3,918
7.46
 
(726)
6.05
 
(597)
8.59
 
(401)
1.70
 
(544)
8.67
 
(820)
2.80
 
(309)
3:15.38
 
(521)
8
13
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
3,587
7.44
 
(732)
6.03
 
(593)
9.66
 
(465)
 
 
8.52
 
(855)
3.00
 
(357)
3:08.28
 
(585)
9
12
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
3,510
8.35
 
(462)
5.62
 
(506)
9.31
 
(444)
1.67
 
(520)
9.56
 
(627)
3.00
 
(357)
3:07.31
 
(594)
10
21
Murtezi Lumbardh
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
3,487
7.97
 
(568)
5.42
 
(465)
10.41
 
(510)
1.85
 
(670)
10.02
 
(537)
2.60
 
(264)
3:20.97
 
(473)
 
60
Pacher Stephan
VST Laas Völkermarkt
AUT
2003
aufg.
7.22
 
(806)
4.28
 
(252)
11.78
 
(593)
1.67
 
(520)
8.90
 
(768)
2.70
 
(286)
Can
 

Weibliche U18

03.02.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
36
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
2:33.75
1./II
2
6
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
2:33.94
2./II
3
50
Leger Pauline
ULC - Riverside Mödling
GER
2003
2:35.45
1./I
4
52
Dlauhy Anja
ULC - Riverside Mödling
AUT
2003
2:37.81
2./I
5
45
Schwaninger Ida
TS Innsbruck
AUT
2002
2:47.68
3./I
6
49
Bisanz Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2004
2:52.62
4./I
7
9
Köck Alexandra
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
2:55.26
3./II
8
8
Roka Iman
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
2:58.37
4./II
9
51
Halla Susanna
ULC - Riverside Mödling
AUT
2003
3:02.37
5./I
10
17
Paschinger Sophie
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
3:05.13
5./II
11
56
Tureczek Shanna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
3:07.68
6./I
12
16
Simon Amira
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
3:29.51
6./II
7
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
Can
03.02.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
8.69
1./II
2
36
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
8.72
2./II
3
50
Leger Pauline
ULC - Riverside Mödling
GER
2003
9.06
1./I
4
6
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
9.19
3./II
5
52
Dlauhy Anja
ULC - Riverside Mödling
AUT
2003
9.21
2./I
6
45
Schwaninger Ida
TS Innsbruck
AUT
2002
9.36
3./I
7
8
Roka Iman
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
9.39
4./II
8
49
Bisanz Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2004
9.53
4./I
9
16
Simon Amira
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
9.58
5./II
10
56
Tureczek Shanna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
9.89
5./I
11
17
Paschinger Sophie
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
9.91
6./II
12
9
Köck Alexandra
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
10.43
7./II
13
51
Halla Susanna
ULC - Riverside Mödling
AUT
2003
11.47
6./I
03.02.2019 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.21
1.24
1.27
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.45
1.48
1.51
1.54
1.57
1.60
1.63
1.66
1.69
Info
1
50
Leger Pauline
ULC - Riverside Mödling
GER
2003
1.66
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XO
O
XXO
XXX
2
6
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
1.63
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
O
XXX
 
3
7
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
1.63
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XXO
XXX
 
4
36
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
1.63
4./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
XO
XO
XO
XXO
XXO
r
 
5
49
Bisanz Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT