02 - 03 Feb 2019 Süddeutsche Hallen-Meisterschaften Aktive / U18 - Frankfurt am Main

Männer

02.02.2019 11:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
975
Domogala Patrick
MTG Mannheim
BA
1993
6.82
Q
1./V
2
278
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1990
6.85
Q
1./III
3
443
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
HE
1989
6.87
Q
1./I
4
436
Berthes Yanic
Sprintteam Wetzlar
HE
1995
6.89
Q
1./VIII
5
68
Warmholz Tom (GK)
MTG Mannheim
BA
1998
6.92
Q
1./VII
6
634
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
RL
1997
6.92
Q
1./VI
7
852
Wiesner Johannes
VfL Sindelfingen
1994
6.96
q
2./VII
8
972
Kessler Nils Michel
Sprintteam Wetzlar
HE
1995
6.98
Q
1./II
9
52
Kriesamer Jonas
MTG Mannheim
BA
1995
7.00
q
2./VI
10
450
Welsch Robby
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
7.00
Q
1./IV
11
172
Trupp Tobias
TV Assenheim
HE
1998
7.00
q
2./VIII
12
918
Bayer Victor
SSV Ulm 1846
1995
7.01
q
2./I
13
107
Gabel Michael
LG LKr Aschaffenburg
BY
2000
7.01
q
2./II
14
301
Przeliorz Nick
LG Fulda e.V.
HE
1998
7.02
q
2./IV
15
640
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
RL
1990
7.04
q
3./VIII
16
174
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
7.05
q
2./V
16
210
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
HE
1994
7.05
q
4./VIII
18
636
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
7.08
q
3./I
19
445
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
7.10
q
2./III
20
934
Nager Michael
SSV Ulm 1846
1996
7.10
q
3./VII
21
133
Hügen Jonas
TSV Hemhofen
BY
1994
7.10
q
3./III
22
34
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
BA
1995
7.11
q
4./VII
23
379
Koknat René
TSV Kirchhain
HE
1996
7.12
q
4./III
24
64
Stadter Philipp
MTG Mannheim
BA
1998
7.13
q
3./IV
25
833
Joos Eric
VfL Sindelfingen
2001
7.16
5./III
26
78
Frühn Felix
LG Offenburg
BA
2001
7.16
4./IV
27
164
Grun Marcus
TSV Zirndorf
BY
1993
7.16
3./II
28
449
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
HE
1992
7.17
4./II
29
169
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
HE
2001
7.18
3./V
29
446
Schmelz Jannik
Sprintteam Wetzlar
HE
1996
7.18
3./V
31
205
Abuaku Joshua
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
7.19
5./IV
32
693
Martini Jens
LAZ Saarbrücken
SL
1989
7.19
3./VI
33
633
Dreepaul Muhammad Azhor Ali
LG Rhein-Wied
RL
1999
7.21
5./VII
34
313
Munier Joshua
TV Gelnhausen
HE
2001
7.21
4./I
35
245
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7.22
6./III
36
593
Jedlitschka Tilman
USC Mainz
RH
1999
7.22
5./II
37
399
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
1994
7.23
5./VIII
38
455
Oelke Jannik
TV Wetzlar
HE
2001
7.24
6./IV
39
826
Dillitzer Maximilian
VfL Sindelfingen
1999
7.24
5./V
40
967
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
RL
2000
7.27
6./II
41
479
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
PF
1999
7.27
4./VI
41
839
Nagel Stefan
VfL Sindelfingen
1996
7.27
4./VI
43
345
Schade Hendrik
LAV Kassel
HE
2001
7.28
7./III
44
508
Otto Phillip
LC Schifferstadt
PF
1993
7.28
6./VI
45
226
Leissner Nicolas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7.29
6./VII
46
660
Koglin Kolja
TV Dillingen
SL
1986
7.29
7./VII
47
648
Pees Michael
LG Sieg
RL
1996
7.30
5./I
48
779
Czarnecki Andreas
LG Nagoldtal
1995
7.30
6./V
49
170
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
HE
2000
7.30
7./V
49
976
Schmid Niclas
LG Region Karlsruhe
BA
2000
7.30
6./VIII
51
256
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2000
7.31
6./I
52
31
Loeffler Hannes
LG Region Karlsruhe
BA
1988
7.33
7./VIII
53
467
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
HE
2001
7.35
7./I
54
478
Bingenheimer Eric
MTSV Beindersheim
PF
2001
7.35
7./IV
55
496
Weber Johannes
ABC Ludwigshafen
PF
2001
7.41
7./II
56
463
Ertel Christian
Wiesbadener LV
HE
1990
7.41
7./VI
02.02.2019 12:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
975
Domogala Patrick
MTG Mannheim
BA
1993
6.75
Q
1./III
2
436
Berthes Yanic
Sprintteam Wetzlar
HE
1995
6.77
Q
1./I
3
443
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
HE
1989
6.78
Q
2./I
4
278
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1990
6.79
Q
1./II
5
68
Warmholz Tom (GK)
MTG Mannheim
BA
1998
6.88
v
2./II
6
450
Welsch Robby
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
6.95
q
3./II
7
172
Trupp Tobias
TV Assenheim
HE
1998
6.95
q
4./II
8
636
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
6.97
Q
2./III
9
174
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
6.98
q
3./I
10
852
Wiesner Johannes
VfL Sindelfingen
1994
6.98
4./I
11
934
Nager Michael
SSV Ulm 1846
1996
7.01
3./III
12
918
Bayer Victor
SSV Ulm 1846
1995
7.03
4./III
13
972
Kessler Nils Michel
Sprintteam Wetzlar
HE
1995
7.03
5./III
14
210
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
HE
1994
7.04
5./I
15
107
Gabel Michael
LG LKr Aschaffenburg
BY
2000
7.05
6./III
16
133
Hügen Jonas
TSV Hemhofen
BY
1994
7.06
5./II
17
301
Przeliorz Nick
LG Fulda e.V.
HE
1998
7.07
6./II
18
52
Kriesamer Jonas
MTG Mannheim
BA
1995
7.08
6./I
19
445
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
7.09
7./I
20
34
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
BA
1995
7.10
7./II
21
379
Koknat René
TSV Kirchhain
HE
1996
7.11
7./III
22
64
Stadter Philipp
MTG Mannheim
BA
1998
7.15
8./I
634
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
RL
1997
DSQ
640
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
RL
1990
DSQ
02.02.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
975
Domogala Patrick
MTG Mannheim
BA
1993
6.69
1./I
2
278
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1990
6.73
2./I
3
443
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
HE
1989
6.75
3./I
4
436
Berthes Yanic
Sprintteam Wetzlar
HE
1995
6.87
4./I
5
636
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
6.94
5./I
6
172
Trupp Tobias
TV Assenheim
HE
1998
6.95
6./I
7
174
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
6.96
7./I
8
450
Welsch Robby
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
7.03
8./I
02.02.2019 14:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
278
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1990
21.54
q
1./V
2
634
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
RL
1997
21.82
q
1./VI
3
210
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
HE
1994
21.82
v
1./II
4
174
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
22.04
q
2./V
5
437
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
HE
1990
22.20
q
2./II
6
34
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
BA
1995
22.31
q
1./III
7
640
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
RL
1990
22.35
q
1./IV
8
447
Schmidt Constantin
Sprintteam Wetzlar
HE
1996
22.36
q
1./I
9
693
Martini Jens
LAZ Saarbrücken
SL
1989
22.77
q
2./IV
10
78
Frühn Felix
LG Offenburg
BA
2001
22.87
2./I
11
918
Bayer Victor
SSV Ulm 1846
1995
22.92
3./II
12
399
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
1994
22.97
3./I
13
648
Pees Michael
LG Sieg
RL
1996
23.03
2./III
14
633
Dreepaul Muhammad Azhor Ali
LG Rhein-Wied
RL
1999
23.05
3./III
15
445
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
23.08
3./IV
16
593
Jedlitschka Tilman
USC Mainz
RH
1999
23.16
2./VI
17
455
Oelke Jannik
TV Wetzlar
HE
2001
23.53
3./VI
18
660
Koglin Kolja
TV Dillingen
SL
1986
23.67
3./V
03.02.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
278
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1990
21.45
1./I
2
634
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
RL
1997
21.50
2./I
3
174
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
22.28
3./I
4
437
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
HE
1990
22.99
4./I
5
447
Schmidt Constantin
Sprintteam Wetzlar
HE
1996
22.35
1./II
6
34
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
BA
1995
22.35
2./II
7
640
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
RL
1990
22.44
3./II
693
Martini Jens
LAZ Saarbrücken
SL
1989
DNS
02.02.2019 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
699
Hind Robert
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
1992
48.22
q
1./IV
2
127
Adolf Michael
TSV Gräfelfing
BY
1996
48.67
q
1./V
3
582
Bürckel Fabian
USC Mainz
RH
1999
48.67
q
1./I
4
205
Abuaku Joshua
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
49.22
q
2./IV
5
623
Lahr Alexander
TuS Dierdorf
RL
1994
49.39
q
2./V
6
860
Kucher Michael
LG Staufen
1995
49.56
q
1./II
7
750
Moser Matthias
TSG 1845 Heilbronn
1995
49.61
v
3./V
8
599
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
RH
1999
49.66
q
2./II
9
837
Krings Yannic
VfL Sindelfingen
1994
49.75
v
3./IV
10
213
Fleischhauer Georg
LG Eintracht Frankfurt
HE
1988
50.17
q
4./IV
11
638
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
RL
1994
50.34
1./III
12
323
Schwarzer Oskar
TV Groß-Gerau
HE
1999
50.40
2./III
13
669
Jung Alexander
LC Rehlingen
SL
1999
50.42
2./I
14
828
Frers Yannik
VfL Sindelfingen
1994
50.47
3./III
15
20
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
BA
1988
52.19
3./I
16
352
Brunnenberg Christian
Königsteiner LV
HE
1999
52.27
3./II
846
Schif Alexander
VfL Sindelfingen
1989
Can
03.02.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
699
Hind Robert
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
1992
47.96
1./I
2
127
Adolf Michael
TSV Gräfelfing
BY
1996
48.11
2./I
3
582
Bürckel Fabian
USC Mainz
RH
1999
48.86
3./I
4
205
Abuaku Joshua
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
50.30
4./I
5
860
Kucher Michael
LG Staufen
1995
48.63
1./II
6
623
Lahr Alexander
TuS Dierdorf
RL
1994
49.33
2./II
7
599
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
RH
1999
49.99
3./II
213
Fleischhauer Georg
LG Eintracht Frankfurt
HE
1988
DNS
02.02.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
329
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1997
1:55.07
1./I
2
529
Barzen Erik
TSV SCHOTT Mainz
RH
1996
1:58.35
2./I
3
27
Fuchs Johannes
LG Region Karlsruhe
BA
1999
1:58.53
3./I
4
987
Schmied Jan
TSV SCHOTT Mainz
RH
1998
1:59.23
4./I
5
44
Ekler Hendrik
MTG Mannheim
BA
1998
1:59.64
5./I
03.02.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
329
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1997
3:50.38
1./I
2
247
Zaroual Aader Abdelkabir
LG Eintracht Frankfurt
HE
1990
3:51.26
2./I
3
947
Mergenthaler Jens
SV Winnenden
1997
3:53.14
3./I
4
980
Bassou Mohamed
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1998
4:00.17
4./I
02.02.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
458
Osman Ilyas Yonis
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1999
8:15.55
1./I
2
574
Uya Hundesa Abdi
TSV SCHOTT Mainz
RH
1995
8:16.63
2./I
3
187
Schreiner Kilian
ASC 1990 Breidenbach
HE
1993
8:17.13
3./I
aW
475
Baier Heiko
LG Braunschweig
NI
1984
DNF
03.02.2019 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
851
Volzer Stefan
VfL Sindelfingen
2000
7.96
Q
1./I
2
210
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
HE
1994
8.00
Q
1./II
3
63
Spissinger Yannick
MTG Mannheim
BA
1995
8.10
q
2./I
4
595
Kaul Niklas
USC Mainz
RH
1998
8.24
q
3./I
5
829
Gacic Aleksandar
VfL Sindelfingen
1999
8.27
q
2./II
6
211
Christ Fabian
LG Eintracht Frankfurt
HE
1995
8.35
q
4./I
7
64
Stadter Philipp
MTG Mannheim
BA
1998
8.37
q
5./I
8
669
Jung Alexander
LC Rehlingen
SL
1999
8.63
q
6./I
9
141
Zahl André
TS Herzogenaurach
BY
1995
8.75
3./II
10
377
Wallrabenstein Eric
TV 1886 Okriftel
HE
1998
8.76
4./II
11
20
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
BA
1988
9.25
7./I
845
Rippon Niklas
VfL Sindelfingen
1989
DSQ
481
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
PF
1998
DNF
03.02.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
851
Volzer Stefan
VfL Sindelfingen
2000
7.87
1./I
2
63
Spissinger Yannick
MTG Mannheim
BA
1995
7.97
2./I
3
210
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
HE
1994
8.07
3./I
4
64
Stadter Philipp
MTG Mannheim
BA
1998
8.26
4./I
5
211
Christ Fabian
LG Eintracht Frankfurt
HE
1995
8.26
5./I
6
595
Kaul Niklas
USC Mainz
RH
1998
8.35
6./I
7
669
Jung Alexander
LC Rehlingen
SL
1999
8.43
7./I
8
829
Gacic Aleksandar
VfL Sindelfingen
1999
8.67
8./I
03.02.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
VfL Sindelfingen M4x2
Krings, Yannic (1994); Wiesner, Johannes (1994); Dillitzer, Maximilian (1999); Stubican, Emanuel (1998);
1:28.24
1./III
2
LG Eintracht Frankfurt M4x2
Wagner, Lennard (1999); Sturma, Daniel (1996); Christ, Fabian (1995); Leissner, Nicolas (1999);
HE
1:29.48
1./II
3
MTG MannheimM4x2
Weber, Marvin (2001); Ganter, Robin (2001); Benz, Mirko (2001); Kunstein, Felix (2002);
BA
1:31.93
2./II
4
LG Staufen M4x2
Schroth, Tobias (2002); Abele, Julian (2001); Kucher, Michael (1995); Kuhn, Marco (2001);
1:32.06
1./I
5
TS Herzogenaurach M4x2
Kaufmair, Timo (1993); Lange, Christoph (1991); Zahl, André (1995); Zahl, Christopher (1999);
BY
1:34.72
2./I
6
TSG Alten-Buseck M4x2
Bobzien, Tom Jasper (2000); Zeller, Moritz (2002); Fett, Maximilian (2000); Breithaupt, Samuel Miro (2001);
HE
1:36.08
3./I
7
LC Rehlingen M4x2
Lau, Lennart (2001); Klein , Moritz (2001); Kneip, Marius (2000); Marion, Simon (2003);
SL
1:36.19
3./II
8
LG OVAG Friedberg-Fauerbach M4x2
Decher, Alexander (2000); Kristja, Lorenz (1997); Leiacker, Dirk (1999); Michel, David (1999);
HE
1:37.46
4./I
LG Rhein-Wied M4x2
Gurski, Roger (1997); Kirstges, Pascal (1997); Roos, Daniel (1990); Reinhard, Hendrik (1994);
RL
DSQ
R170.7
TV Dillingen M4x2
Koglin, Kolja (1986); Beiske, Joshua (1989); Philippe, Marco (1991); Slawik, Sebastian (1987);
SL
DNF
StG Wehrheim-Friedrichsdorf M4x2
Rehbach, Lars Erik (2000); Mc Queen, Jeremy (2001); Maneth, Thorben (2001); Hennig, Jonas (1999);
HE
DNF
03.02.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
VfL Sindelfingen I M4x4
Frers, Yannik (1994); Schif, Alexander (1989); Kästner, Johannes (1999); Preis, Constantin (1998);
3:19.08
1./II
2
USC Mainz M4x4
Nortmeyer, Johannes (1999); Bürckel, Fabian (1999); Jedlitschka, Tilman (1999); Schmidt, Carl Luis (2001);
RH
3:20.03
2./II
3
TSV SCHOTT Mainz M4x4
Klopp, Adrian (1995); Schmied, Jan (1998); Nelissen, Luca (2000); Steinmüller, Jan (1996);
RH
3:30.03
1./I
4
LG OVAG Friedberg-Fauerbach M4x4
Flach, Robin (1998); Christof, Manuel (1999); Dillemuth, Tim (2001); Dotzert, Clint (1997);
HE
3:34.32
2./I
5
StG Untermain IV M4x4
Heider, Tim (1994); Carstensen, Jonas (1997); Miebes, Simon-Pascal (1993); Ihlefeld, Nils (1996);
HE
3:43.99
3./I
02.02.2019 16:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TSV SCHOTT Mainz I M3x1
Abdi Huseen, Fahmi (1999); Jeckel, Daniel (1997); Steinmüller, Jan (1996);
RH
8:15.33
1./I
02.02.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.90
1.95
1.99
2.03
2.06
2.08
Info
1
217
Heckmann Philipp
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
2.06
1./I
O
O
O
O
O
XXX
2
215
Freudenberger Henning
LG Eintracht Frankfurt
HE
1997
2.06
2./I
O
O
O
O
XXO
XXX
3
490
Strupp Aaron
1.FC Kaiserslautern
PF
1999
1.99
3./I
O
XO
O
XXX
 
 
4
525
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
RH
1996
1.99
4./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
5
397
Martin Julian Lucas
LG Seligenstadt
HE
1999
1.95
5./I
O
XO
XXX
 
 
 
6
812
Heubach Stefan
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1997
1.90
6./I
XXO
XXX
 
 
 
 
751
Rothenburger Nick
TSG 1845 Heilbronn
1997
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
311
Kratz Martin
TV Gelnhausen
HE
2000
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
03.02.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
4.20
4.40
4.50
4.60
4.70
4.80
4.90
5.00
5.10
5.20
5.30
5.40
Info
1
281
Porsch Gordon
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1995
5.30
1./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XXO
XXX
2
595
Kaul Niklas
USC Mainz
RH
1998
5.00
2./I
-
-
-
O
-
O
O
O
XXX
 
 
 
3
953
Naaß Oliver
TV 1860 Gunzenhausen
BY
2000
4.90
3./I
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
162
Kurzbuch Maximilian
TSV 1880 Wasserburg
BY
1997
4.60
4./I
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
194
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
HE
1996
4.60
5./I
-
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
74
Winnemann Kai
MTG Mannheim
BA
1999
4.60
6./I
XXO
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
138
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
BY
1991
4.40
7./I
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
614
Zentgraf Severin
USC Mainz
RH
1998
4.40
7./I
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
9
141
Zahl André
TS Herzogenaurach
BY
1995
4.20
9./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
427
Lehl Max
TSG Wehrheim
HE
2001
4.20
10./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
663
Spengler Tom
LAC Elm
SL
1997
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
961
Jakob Luca
TSV Dagersheim
2001
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
220
Kappes Marvin
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.02.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
355
Puglisi Gianluca
Königsteiner LV
HE
1996
7.48
1./I
x
x
x
7.48
x
x
2
97
Oswald Florian
TSG 1862 Weinheim
BA
1989
7.29
2./I
7.04
x
7.25
7.07
x
7.29
3
971
Kottmann Max
VfB Stuttgart 1893
1992
7.19
3./I
x
x
7.19
7.16
x
x
4
94
Brunken Jan
TSG 1862 Weinheim
BA
1991
7.12
4./I
6.92
6.92
6.72
x
x
7.12
5
346
Scherflink Artur
LAV Kassel
HE
1994
6.95
5./I
x
6.84
6.82
x
x
6.95
6
464
Genz Lennart
Wiesbadener LV
HE
1998
6.85
6./I
x
6.62
x
6.50
6.85
x
7
108
Spinnler Sebastian
LG LKr Aschaffenburg
BY
1996
6.75
7./I
6.38
6.66
x
6.55
6.75
6.55
8
243
Thibau Arno
LG Eintracht Frankfurt
HE
1995
6.58
8./I
6.50
5.13
6.58
6.50
6.45
6.46
03.02.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
147
Walschburger Paul
LG Stadtwerke München
BY
1998
15.91
1./I
x
15.32
15.15
15.54
15.31
15.91
2
146
Lutzenberger Patrick
LG Stadtwerke München
BY
1993
14.50
2./I
x
14.50
x
x
14.37
x
3
744
Hettig Simon
VfB LC Friedrichshafen
1991
14.19
3./I
13.88
14.19
x
x
x
x
4
50
Hager Mathis
MTG Mannheim
BA
2001
13.82
4./I
13.04
13.32
11.34
13.39
13.81
13.82
5
390
Heblik Tobias
LG Rodgau
HE
1993
13.71
5./I
13.36
12.97
13.68
13.71
13.26
13.60
6
491
Strupp Michael
1.FC Kaiserslautern
PF
1996
13.47
6./I
12.93
x
13.47
x
13.11
13.42
7
316
Schramm Leon
TV Gelnhausen
HE
1999
13.17
7./I
12.76
11.76
12.88
x
13.17
13.14
02.02.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
624
Lukas Dennis
LG Idar-Oberstein
RL
1994
18.78
1./I
18.78
x
18.63
x
x
13.20
2
679
Moll Valentin
LC Rehlingen
SL
1999
17.41
2./I
x
x
x
17.41
17.13
x
3
583
Edelmann Dennis
USC Mainz
RH
1994
17.26
3./I
17.26
x
16.74
16.88
x
17.09
225
Lang Maximilian
LG Eintracht Frankfurt
HE
1997
NM
./I
x
x
x
x
x
x

Frauen

02.02.2019 11:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
973
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
7.53
Q
1./IV
2
33
Ringhoffer Pia Julianna
LG Region Karlsruhe
BA
1998
7.69
Q
1./VI
3
584
Gartmann Gianina
USC Mainz
RH
1994
7.70
Q
1./II
4
692
Jakob Katharina
LAZ Saarbrücken
SL
1990
7.73
Q
1./VII
5
448
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
HE
1991
7.74
q
2./VII
6
635
Höber Maja
LG Rhein-Wied
RL
1999
7.75
Q
1./III
7
949
Kaden Lilly
VfL Winterbach
2001
7.78
Q
1./I
8
71
Wenzel Daniela
MTG Mannheim
BA
1996
7.79
q
2./VI
8
935
Steifensand Valentina
SSV Ulm 1846
1999
7.79
q
2./VI
10
495
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
PF
1997
7.79
Q
1./V
11
620
Brunnhübner Lena
TuS Roland Brey
RL
2001
7.82
q
3./VII
12
848
Stern Kristina
VfL Sindelfingen
1998
7.84
q
2./IV
13
375
Tornow Lara
LG Odenwald
HE
2000
7.84
q
3./IV
14
326
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
7.86
q
2./II
15
442
Mbiena Yombock Jeanne Lea
Sprintteam Wetzlar
HE
2001
7.87
q
2./I
16
435
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
7.88
q
2./V
17
216
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
7.88
q
4./VI
18
240
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7.91
q
3./II
19
494
Wagner Nicole
ABC Ludwigshafen
PF
1994
7.92
q
2./III
20
701
Preuße Paula
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
2001
7.94
q
3./III
21
609
Stübinger Nathalie
USC Mainz
RH
1997
7.95
q
4./IV
22
900
Gutbrod Amelie
LAV Stadtwerke Tübingen
2001
7.96
q
3./V
23
697
Bubel Teresa
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
1999
7.97
v
4./V
24
938
Neubauer Alexandra
Unterländer LG
1999
7.97
q
4./II
25
570
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
8.01
q
5./II
26
510
Meisenheimer Kendra
TSV Speyer
PF
1994
8.03
4./III
27
780
Fegert Caroline
LG Nagoldtal
2000
8.04
5./VI
28
288
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
8.05
5./III
29
488
Petry Denise
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
8.06
6./VI
30
769
Lechleitner Elisa
LAZ Ludwigsburg
1999
8.06
4./VII
31
80
Neumann Nele
LG Offenburg
BA
2001
8.07
6./III
32
118
Lowack Rebecca Mareike
LG Eckental
BY
2001
8.09
5./V
33
765
Koch Jessica
LAZ Ludwigsburg
2000
8.10
3./I
34
659
Donner-Koglin Dunja
TV Dillingen
SL
1990
8.11
4./I
35
645
Eichenauer Sarah
LG Sieg
RL
1991
8.11
6./II
36
772
Pflüger Antonia Stephan
LAZ Ludwigsburg
1999
8.11
7./II
37
30
Lawson Sonja
LG Region Karlsruhe
BA
1998
8.11
7./VI
38
41
Braun Alicia
MTG Mannheim
BA
1999
8.13
5./VII
39
647
Müller Patrizia
LG Sieg
RL
1998
8.13
7./III
40
936
Tiltscher Jule
SSV Ulm 1846
2001
8.14
5./IV
41
549
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
RH
1996
8.15
5./I
42
893
Kupka Isabella
VfB Stuttgart 1893
2000
8.15
6./IV
43
874
Zimmerhackel Lea
LG Staufen
2000
8.16
6./VII
44
870
Seidl Maren
LG Staufen
1999
8.16
6./I
45
707
Abele Jule
LSG Aalen
2000
8.18
7./IV
46
974
Heilig Charlotte
LG Staufen
1994
8.23
6./V
47
626
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
RL
1999
8.23
7./I
48
459
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1992
8.25
8./IV
49
273
Linek Wiebke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
8.27
7./VII
50
884
Dürr Rebecca
VfB Stuttgart 1893
1982
8.27
7./V
51
783
Durian Lisa Elena
LG Neckar-Enz
1997
8.28
8./III
52
716
Schenk Lena
LG Gäu Athletics
2001
8.36
8./VI
53
285
Rieschel Monika
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1972
8.48
8./II
742
Oechsle Lisa-Maria
LG Filstal
1999
Can
841
Pansa Jasmin
VfL Sindelfingen
1999
Can
02.02.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
973
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
7.52
q
1./III
2
635
Höber Maja
LG Rhein-Wied
RL
1999
7.58
q
1./II
3
584
Gartmann Gianina
USC Mainz
RH
1994
7.62
q
1./I
4
769
Lechleitner Elisa
LAZ Ludwigsburg
1999
7.69
q
2./II
5
71
Wenzel Daniela
MTG Mannheim
BA
1996
7.69
q
2./I
6
448
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
HE
1991
7.70
q
1./IV
7
495
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
PF
1997
7.72
q
2./III
8
33
Ringhoffer Pia Julianna
LG Region Karlsruhe
BA
1998
7.73
q
3./II
9
935
Steifensand Valentina
SSV Ulm 1846
1999
7.76
3./I
10
620
Brunnhübner Lena
TuS Roland Brey
RL
2001
7.77
4./I
11
848
Stern Kristina
VfL Sindelfingen
1998
7.81
4./II
12
949
Kaden Lilly
VfL Winterbach
2001
7.81
2./IV
13
435
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
7.82
5./II
14
375
Tornow Lara
LG Odenwald
HE
2000
7.83
6./II
15
442
Mbiena Yombock Jeanne Lea
Sprintteam Wetzlar
HE
2001
7.85
3./III
16
494
Wagner Nicole
ABC Ludwigshafen
PF
1994
7.87
5./I
17
326
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
7.87
3./IV
18
216
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
7.88
6./I
19
938
Neubauer Alexandra
Unterländer LG
1999
7.92
7./II
20
701
Preuße Paula
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
2001
7.93
4./IV
21
570
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
7.98
4./III
22
240
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
8.00
5./IV
23
609
Stübinger Nathalie
USC Mainz
RH
1997
8.01
7./I
24
900
Gutbrod Amelie
LAV Stadtwerke Tübingen
2001
8.03
8./II
692
Jakob Katharina
LAZ Saarbrücken
SL
1990
DNS
02.02.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
973
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
7.48
1./I
2
584
Gartmann Gianina
USC Mainz
RH
1994
7.57
2./I
3
635
Höber Maja
LG Rhein-Wied
RL
1999
7.59
3./I
4
448
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
HE
1991
7.67
4./I
5
33
Ringhoffer Pia Julianna
LG Region Karlsruhe
BA
1998
7.73
5./I
6
769
Lechleitner Elisa
LAZ Ludwigsburg
1999
7.73
6./I
7
495
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
PF
1997
7.74
7./I
8
71
Wenzel Daniela
MTG Mannheim
BA
1996
7.81
8./I
02.02.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
973
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
24.58
q
1./II
2
696
Adjei Abigail
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
1997
24.97
q
1./V
3
33
Ringhoffer Pia Julianna
LG Region Karlsruhe
BA
1998
25.03
q
1./IV
4
922
Eich Katharina
SSV Ulm 1846
1993
25.07
q
1./VI
5
769
Lechleitner Elisa
LAZ Ludwigsburg
1999
25.10
q
2./II
6
848
Stern Kristina
VfL Sindelfingen
1998
25.43
q
2./VI
7
824
Creuzberger Lea
VfL Sindelfingen
2001
25.45
q
2./IV
8
697
Bubel Teresa
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
1999
25.52
q
1./I
9
292
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
25.75
2./I
10
435
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
25.81
1./III
11
701
Preuße Paula
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
2001
25.83
2./III
12
266
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
25.89
3./III
13
609
Stübinger Nathalie
USC Mainz
RH
1997
25.93
3./II
14
541
Grünnagel Lena-Marie
TSV SCHOTT Mainz
RH
1991
26.27
2./V
15
570
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
26.31
3./VI
16
288
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
26.51
3./IV
17
870
Seidl Maren
LG Staufen
1999
26.55
3./V
18
645
Eichenauer Sarah
LG Sieg
RL
1991
26.64
3./I
19
659
Donner-Koglin Dunja
TV Dillingen
SL
1990
26.93
4./I
20
647
Müller Patrizia
LG Sieg
RL
1998
27.72
4./II
03.02.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
973
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
24.29
1./I
2
696
Adjei Abigail
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
1997
24.55
2./I
3
33
Ringhoffer Pia Julianna
LG Region Karlsruhe
BA
1998
25.12
3./I
4
922
Eich Katharina
SSV Ulm 1846
1993
25.33
4./I
5
848
Stern Kristina
VfL Sindelfingen
1998
25.21
1./II
6
769
Lechleitner Elisa
LAZ Ludwigsburg
1999
25.35
2./II
7
824
Creuzberger Lea
VfL Sindelfingen
2001
25.40
3./II
8
697
Bubel Teresa
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
1999
26.10
4./II
02.02.2019 15:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
680
Müller Laura
LC Rehlingen
SL
1995
53.94
q
1./VII
2
67
Wallmann Katrin
MTG Mannheim
BA
1998
56.88
v
2./VII
3
836
Krafzik Carolina
VfL Sindelfingen
1995
57.03
q
1./VI
4
888
Goller Nicola
VfB Stuttgart 1893
2000
57.29
q
1./III
5
388
Tortell Lara
TV Rendel
HE
2001
57.34
q
2./III
6
866
Schmidt Anna
LG Staufen
1995
58.33
q
1./I
7
622
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
RL
1996
58.45
q
1./V
8
864
Riek Leonie
LG Staufen
1998
58.56
q
1./II
9
589
Heidt Franziska
USC Mainz
RH
1999
58.84
v
2./II
10
96
Neumann Luisa
TSG 1862 Weinheim
BA
2001
58.84
q
2./V
11
754
Schittenhelm Helena
Spvgg Holzgerlingen
1996
59.22
3./III
12
349
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
HE
1998
59.44
2./I
13
321
Krüger Maimuna
TV Groß-Gerau
HE
1997
59.50
3./I
14
193
Howorka Nina
ASC Darmstadt
HE
1980
59.58
3./II
15
3
Giesche Antonia
TV Bretten
BA
2000
60.44
1./IV
16
882
Bossemeyer Kira
VfB Stuttgart 1893
2000
61.02
2./VI
17
499
Jäger Mia Chiara
TV Nussdorf
PF
2003
61.17
3./VI
18
646
Mockenhaupt Anna-Lena
LG Sieg
RL
1998
61.84
2./IV
19
673
Lonmon Ariane
LC Rehlingen
SL
1998
62.40
3./IV
20
723
Pflumm Leonie
TSG Balingen
2000
63.36
3./V
320
Kraus Maily
TV Groß-Gerau
HE
1998
DNF
03.02.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
680
Müller Laura
LC Rehlingen
SL
1995
53.52
1./I
2
836
Krafzik Carolina
VfL Sindelfingen
1995
54.75
2./I
3
888
Goller Nicola
VfB Stuttgart 1893
2000
57.40
3./I
4
388
Tortell Lara
TV Rendel
HE
2001
57.58
4./I
5
864
Riek Leonie
LG Staufen
1998
57.89
1./II
6
96
Neumann Luisa
TSG 1862 Weinheim
BA
2001
58.03
2./II
7
622
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
RL
1996
58.25
3./II
8
866
Schmidt Anna
LG Staufen
1995
59.02
4./II
02.02.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
361
Altrup Julia
VfL 1860 Marburg
HE
1997
2:14.31
1./II
2
806
Rieger Julia
LV Pliezhausen 2012
1994
2:14.85
2./II
3
676
Marx Katrin
LC Rehlingen
SL
2001
2:16.51
3./II
4
682
Steffen Isabelle
LC Rehlingen
SL
2000
2:17.96
4./II
5
722
Penz Kim
TSG Balingen
1998
2:18.39
5./II
6
538
Engelhard Lisa Marie
TSV SCHOTT Mainz
RH
1992
2:21.65
1./I
7
504
Ziegler Anna
TV Nussdorf
PF
1998
2:24.14
2./I
8
552
Mainka Phyllis
TSV SCHOTT Mainz
RH
1995
2:25.20
3./I
9
367
Bruntner Annika
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
2000
2:27.21
4./I
03.02.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
123
Hirscher Kerstin
LAC Quelle Fürth
BY
1989
4:31.91
1./I
2
677
Marx Miriam
LC Rehlingen
SL
2001
4:36.06
2./I
3
249
Costadura Clara
Spiridon Frankfurt
HE
1996
4:37.41
3./I
4
631
Teller Sandra
LG Maifeld-Pellenz
RL
1997
4:50.01
4./I
5
683
Welker Katharina
LC Rehlingen
SL
2000
4:53.56
5./I
143
Beck Johanna
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
2000
DSQ
R163.3 und .4
254
Burkhardt Sophie
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1994
DNF
02.02.2019 16:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
249
Costadura Clara
Spiridon Frankfurt
HE
1996
9:58.69
1./I
2
365
Schermuly Antonia
LC Mengerskirchen
HE
1997
10:25.05
2./I
3
362
Ritzel Lena
VfL 1860 Marburg
HE
1999
10:27.90
3./I
4
596
Klumb Karolin
USC Mainz
RH
1996
10:44.79
4./I
5
359
Balk Rebecca
LG Langgöns/Oberkleen
HE
1995
10:48.21
5./I
6
238
Schmitt Laura
LG Eintracht Frankfurt
HE
1993
10:59.33
6./I
7
364
Pötz Lea
LC Mengerskirchen
HE
1999
11:08.95
7./I
8
87
Dobmeier Luise
TSV 05 Rot
BA
1988
11:29.11
8./I
aW
521
Mohamed Hindiyaa
TV Alzey
RH
1995
9:56.62
aW
978
Crumly Sophie
Reading
 
1998
10:01.02
03.02.2019 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
637
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
RL
1996
8.52
Q
1./II
2
674
Maihöfer Lisa
LC Rehlingen
SL
1998
8.55
Q
1./I
3
584
Gartmann Gianina
USC Mainz
RH
1994
8.59
q
2./I
4
838
Lindenmayer Sabrina
VfL Sindelfingen
1989
8.68
Q
1./III
5
778
Hamann Sophie
TUS Metzingen
1996
8.69
q
2./III
6
706
Schopper Hanna
TV St. Wendel
SL
1999
8.82
q
3./III
7
240
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
8.83
q
2./II
8
42
Büttner Melanie
MTG Mannheim
BA
1996
8.87
q
3./II
9
326
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
8.90
3./I
10
742
Oechsle Lisa-Maria
LG Filstal
1999
8.93
4./II
11
461
Debus Clara
Wiesbadener LV
HE
2001
9.07
4./III
11
549
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
RH
1996
9.07
4./I
13
698
Halmans Lea
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
1999
9.08
5./III
14
936
Tiltscher Jule
SSV Ulm 1846
2001
9.11
5./II
15
600
Radke Jana
USC Mainz
RH
2000
9.26
6./II
16
293
Thomalla Lilli
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
9.34
5./I
17
916
Baur Kathrin
SSV Ulm 1846
2001
9.38
6./III
18
486
Hartmann Elena
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
9.41
6./I
19
282
Prada Dana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1979
9.42
7./III
03.02.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
637
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
RL
1996
8.45
1./I
2
674
Maihöfer Lisa
LC Rehlingen
SL
1998
8.48
2./I
3
584
Gartmann Gianina
USC Mainz
RH
1994
8.52
3./I
4
838
Lindenmayer Sabrina
VfL Sindelfingen
1989
8.56
4./I
5
778
Hamann Sophie
TUS Metzingen
1996
8.65
5./I
6
240
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
8.75
6./I
7
42
Büttner Melanie
MTG Mannheim
BA
1996
8.85
7./I
8
706
Schopper Hanna
TV St. Wendel
SL
1999
8.91
8./I
03.02.2019 15:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
VfL Sindelfingen W4x2
Lindenmayer, Sabrina (1989); Hartmann, Lisa Sophie (1999); Stern, Kristina (1998); Creuzberger, Lea (2001);
1:40.71
1./I
2
USC Mainz W4x2
Gartmann, Gianina (1994); Harzer, Marie (1997); Radke, Jana (2000); Stübinger, Nathalie (1997);
RH
1:40.94
2./I
3
LG Eintracht Frankfurt W4x2
Gauges, Maira (2000); Sinning, Miriam (1999); Buschung, Nathalie (1996); Lindner, Saskia (2002);
HE
1:42.26
1./II
4
SSV Ulm 1846 I W4x2
Eich, Katharina (1993); Tiltscher, Jule (2001); Kotzan, Anne (2000); Steifensand, Valentina (1999);
1:42.61
2./II
5
LG OVAG Friedberg-Fauerbach W4x2
Tabel, Abike (1998); Hülsmann, Anna (1998); Schröder, Anne (2001); Neeb, Chiara (2001);
HE
1:43.87
3./II
6
LG Staufen W4x2
Henninger, Linda (1999); Seidl, Maren (1999); Zimmerhackel, Lea (2000); Heilig, Charlotte (1994);
1:44.03
3./I
7
StG Untermain IV W4x2
Krauskopf, Josephine (1998); Kuhl, Ann-Kathrin (2000); Faddad, Imane (2001); Barchet, Vivien (1999);
HE
1:46.60
4./II
8
SSV Ulm 1846 II W4x2
Guggenmoos, Madlen (2001); Arnold, Franca (2003); Baur, Kathrin (2001); Meissner, Aimèe (2001);
1:47.97
4./I
03.02.2019 16:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
USC Mainz W4x4
Wicke, Cathrin (1997); Harzer, Marie (1997); Radke, Jana (2000); Heidt, Franziska (1999);
RH
3:56.41
1./II
2
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen W4x4
Penz, Kim (1998); Flad, Leonie (2001); Pflumm, Leonie (2000); Rieger, Julia (1994);
3:59.34
2./II
3
LG Staufen W4x4
Stöffler, Samira (2003); Riek, Leonie (1998); Schmidt, Anna (1995); Grimm, Leona (2000);
4:04.86
3./II
4
TSV SCHOTT Mainz I W4x4
Bross, Chiara (2001); Prokopowicz, Bianca (1993); Engelhard, Lisa Marie (1992); Mainka, Phyllis (1995);
RH
4:05.00
1./I
5
LG OVAG Friedberg-Fauerbach W4x4
Thomalla, Lilli (2001); Weber, Selina (1999); Harr, Eva (2001); Hülsmann, Anna (1998);
HE
4:05.06
2./I
6
TSV SCHOTT Mainz II W4x4
Liebeck, Paulina (2000); Winter, Rebecca (1997); Schneider, Luzie (1999); Bojaj, Era (2003);
RH
4:18.22
3./I
03.02.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.60
1.65
1.70
1.73
1.76
1.78
1.80
1.82
Info
1
729
Gehrung Sabrina
LG Filder
1997
1.80
1./I
-
O
O
O
XXO
XO
XO
XXX
2
778
Hamann Sophie
TUS Metzingen
1996
1.80
2./I
O
O
O
O
XO
XO
XXO
XXX
3
698
Halmans Lea
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
1999
1.76
3./I
O
XO
O
XO
O
XXX
 
 
4
979
Klebsch Anne
LAZ Ludwigsburg
1996
1.76
4./I
-
O
XO
O
XO
XXX
 
 
5
26
Förster Angela
LG Region Karlsruhe
BA
2001
1.70
5./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
6
119
Maxbauer Jasmin
LG Eckental
BY
1999
1.60
6./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
473
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
HE
2001
1.60
6./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
8
916
Baur Kathrin
SSV Ulm 1846
2001
1.60
8./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
858
Grimm Leona
LG Staufen
2000
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
874
Zimmerhackel Lea
LG Staufen
2000
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
02.02.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.80
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.31
Info
1
921
Dauber Stefanie
SSV Ulm 1846
1987
4.20
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
2
6
Herzig Luzia
TV Engen
BA
1998
4.00
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
3
602
Sauerwein Marie
USC Mainz
RH
2001
3.70
3./I
-
-
-
-
-
O
XXO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
4
819
Butz Nicole
WGL Schwäbisch Hall
1998
3.60
4./I
-
-
-
-
O
XO
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
125
Rossow Eva
LAC Quelle Fürth
BY
1989
3.60
5./I
-
-
-
-
-
XXO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
569
Schultheiß Bea
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
3.40
6./I
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
101
Bodemer Michelle
TB Wilferdingen
BA
1995
3.10
7./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
927
Hanses Anna
SSV Ulm 1846
2001
3.10
7./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
597
Kruse Tamara
USC Mainz
RH
2000
3.10
9./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
291
Stowasser Jasmin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1987
3.00
10./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
950
Bachmann Lea
SUI
 
1996
4.00
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
129
Grewe Leah
TSV Gräfelfing
BY
2000
ogV
./I
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
272
Leiacker Karolin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
ogV
./I
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.02.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
674
Maihöfer Lisa
LC Rehlingen
SL
1998
6.17
1./I
5.97
5.95
5.87
x
x
6.17
2
510
Meisenheimer Kendra
TSV Speyer
PF
1994
6.04
2./I
5.93
5.78
5.44
5.73
6.04
x
3
165
Pröger Tina
TSV Zirndorf
BY
1995
5.99
3./I
5.75
x
5.81
5.73
5.99
5.88
4
420
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
HE
1996
5.95
4./I
x
5.67
5.95
4.97
5.90
x
5
209
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
5.94
5./I
5.81
5.76
5.94
x
5.80
4.37
6
737
Stäbler Lena
LG Filder
2000
5.73
6./I
5.73
5.57
5.55
5.50
x
x
7
698
Halmans Lea
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
1999
5.66
7./I
5.31
5.53
5.64
5.66
5.51
x
8
931
Kotzan Anne
SSV Ulm 1846
2000
5.62
8./I
5.57
5.62
5.46
x
5.61
x
9
644
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
RL
1999
5.62
9./I
5.62
5.53
5.49
10
705
Schopper Annika
TV St. Wendel
SL
1996
5.62
10./I
5.62
5.40
5.40
11
896
Schlegel Nadine
VfB Stuttgart 1893
1997
5.58
11./I
5.57
5.55
5.58
12
935
Steifensand Valentina
SSV Ulm 1846
1999
5.57
12./I
5.44
5.57
x
13
706
Schopper Hanna
TV St. Wendel
SL
1999
5.57
13./I
x
5.33
5.57
14
620
Brunnhübner Lena
TuS Roland Brey
RL
2001
5.48
14./I
x
5.48
x
15
324
Stavenow Malin
TG Groß-Karben
HE
2001
5.46
15./I
5.36
5.46
x
16
465
Haffer Anna Viktoria
Wiesbadener LV
HE
1999
5.42
16./I
5.36
x
5.42
17
216
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
5.35
17./I
5.17
5.35
5.20
18
977
Wicke Carolin
TV Bad Schwalbach
 
2000
5.33
18./I
5.33
3.62
3.30
19
473
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
HE
2001
5.28
19./I
5.28
5.26
5.20
20
600
Radke Jana
USC Mainz
RH
2000
5.27
20./I
x
5.12
5.27
21
240
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
5.24
21./I
5.24
5.18
5.24
884
Dürr Rebecca
VfB Stuttgart 1893
1982
NM
./I
x
x
x
03.02.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
474
Ullrich Sophie
Wiesbadener LV
HE
1999
12.40
1./I
11.94
12.15
11.92
12.07
12.01
12.40
2
606
Södje Daya
USC Mainz
RH
1995
12.19
2./I
11.61
11.49
x
11.64
11.93
12.19
3
813
Fichtel Victoria
TSV Rottweil
1998
12.16
3./I
x
11.92
11.82
12.03
12.16
11.97
4
802
Stroppel Luisa
VfL Pfullingen
1999
11.98
4./I
11.58
11.69
x
11.64
x
11.98
5
135
Dupke Anna
TS Herzogenaurach
BY
1994
11.86
5./I
11.58
x
11.60
11.64
11.86
x
6
801
Neumann Leonie
VfL Pfullingen
1998
11.84
6./I
x
x
11.84
x
x
x
7
881
Blank Larissa
VfB Stuttgart 1893
1997
11.81
7./I
11.60
11.64
11.81
x
11.68
x
8
119
Maxbauer Jasmin
LG Eckental
BY
1999
11.70
8./I
11.28
11.70
11.39
11.64
11.55
11.68
9
510
Meisenheimer Kendra
TSV Speyer
PF
1994
11.56
9./I
11.22
11.30
11.56
10
721
Messner Cora
TB Bad Cannstatt
2000
11.51
10./I
x
x
11.51
11
340
Rühl Svenja
TSF Heuchelheim 1888
HE
1995
11.27
11./I
11.19
10.95
11.27
12
863
Ostertag Lisa
LG Staufen
1995
11.24
12./I
x
x
11.24
13
366
Bargel Laura
SKV Nauheim
HE
1994
11.21
13./I
11.13
11.21
x
14
622
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
RL
1996
11.12
14./I
11.11
x
11.12
15
884
Dürr Rebecca
VfB Stuttgart 1893
1982
10.98
15./I
10.98
x
x