18 May 2019 2. Frühjahrsmeeting und Stabhochsprung Serie 1-2019 - Sömmerda

Weibliche Kinder U10

18.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Kinder U10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SV Sömmerda e.V. WU10 1
Thurm, Ida (2011); Ludwig, Johanna (2011); Jacob, Selma (2011); Neubauer, Lara (2010);
GER
38.87
2./I

Männliche Kinder U10

18.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Kinder U10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee MU10 1
Pfahlbusch, Tom (2010); Walbach, Ben (2010); Rohrig,, Levi (2010); Warz, Robert (2010);
GER
36.57
1./I

WKU10

18.05.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.1, II:+0.8, III:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
145
Frick Amelie
TSV Bad Rodach
 
2010
8.03
1./II
2
57
Beyer Sophie
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2011
8.79
1./III
3
141
Neubauer Lara
SV Sömmerda e.V.
 
2010
8.86
1./I
4
133
Jacob Selma
SV Sömmerda e.V.
 
2011
8.89
2./II
5
84
Hollmann Mia
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2011
9.08
3./II
6
66
Eichmüller Johanna
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2011
9.13
2./I
6
142
Schröder Hanna
SV Sömmerda e.V.
 
2010
9.13
2./I
8
67
Zeidler Jette
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2011
9.14
4./II
9
45
Rimke Neele
LV Altstadt 98 Nordhausen
GER
2011
9.64
4./I
9
158
Funk Hilda
WSSV Suhl 1990 e.V.
 
2011
9.64
5./II
11
131
Thurm Ida
SV Sömmerda e.V.
 
2011
9.65
2./III
12
132
Ludwig Johanna
SV Sömmerda e.V.
 
2011
9.67
3./III
13
128
Linsel Pauline
SV Sömmerda e.V.
GER
2011
9.73
4./III
14
33
Bachmann Miria
HSG Nordhausen
 
2012
9.84
5./III
14
89
Braun Cora
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2011
9.84
5./III
16
129
Karow Lucienne
SV Sömmerda e.V.
GER
2010
9.93
5./I
17
62
Heinemann Amalia
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2011
10.22
6./I
130
Stiller Lola
SV Sömmerda e.V.
 
2011
Can
18.05.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
145
Frick Amelie
TSV Bad Rodach
 
2010
2:51.63
1./I
2
141
Neubauer Lara
SV Sömmerda e.V.
 
2010
3:09.68
2./I
3
67
Zeidler Jette
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2011
3:22.59
3./I
4
66
Eichmüller Johanna
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2011
3:24.22
4./I
5
133
Jacob Selma
SV Sömmerda e.V.
 
2011
3:24.67
5./I
6
142
Schröder Hanna
SV Sömmerda e.V.
 
2010
3:30.70
6./I
7
33
Bachmann Miria
HSG Nordhausen
 
2012
3:33.25
7./I
8
136
Wiegand Klara
SV Sömmerda e.V.
 
2011
3:35.16
8./I
9
57
Beyer Sophie
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2011
3:37.54
9./I
10
45
Rimke Neele
LV Altstadt 98 Nordhausen
GER
2011
3:37.99
10./I
11
132
Ludwig Johanna
SV Sömmerda e.V.
 
2011
3:39.94
11./I
12
131
Thurm Ida
SV Sömmerda e.V.
 
2011
3:42.49
12./I
13
158
Funk Hilda
WSSV Suhl 1990 e.V.
 
2011
3:43.45
13./I
129
Karow Lucienne
SV Sömmerda e.V.
GER
2010
Can
130
Stiller Lola
SV Sömmerda e.V.
 
2011
Can
18.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
145
Frick Amelie
TSV Bad Rodach
 
2010
3.63
1./I
3.63
3.30
3.48
3.57
3.50
3.60
2
141
Neubauer Lara
SV Sömmerda e.V.
 
2010
3.45
2./I
3.16
3.09
x
2.38
3.45
3.32
3
142
Schröder Hanna
SV Sömmerda e.V.
 
2010
3.28
3./I
3.00
2.89
2.98
2.84
3.09
3.28
4
133
Jacob Selma
SV Sömmerda e.V.
 
2011
3.13
4./I
x
3.13
2.98
3.06
2.96
2.94
5
131
Thurm Ida
SV Sömmerda e.V.
 
2011
3.00
5./I
2.81
3.00
2.85
x
2.68
2.88
6
67
Zeidler Jette
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2011
2.96
6./I
2.90
2.72
2.90
2.81
2.53
2.96
7
57
Beyer Sophie
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2011
2.95
7./I
2.95
2.71
2.82
2.95
x
2.78
8
84
Hollmann Mia
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2011
2.84
8./I
2.84
x
2.64
2.73
2.64
2.62
9
129
Karow Lucienne
SV Sömmerda e.V.
GER
2010
2.80
9./I
2.70
2.80
2.61
10
132
Ludwig Johanna
SV Sömmerda e.V.
 
2011
2.78
10./I
2.71
2.78
2.78
11
158
Funk Hilda
WSSV Suhl 1990 e.V.
 
2011
2.74
11./I
2.54
2.26
2.74
12
128
Linsel Pauline
SV Sömmerda e.V.
GER
2011
2.62
12./I
2.62
2.02
2.31
13
45
Rimke Neele
LV Altstadt 98 Nordhausen
GER
2011
2.61
13./I
2.54
2.58
2.61
14
66
Eichmüller Johanna
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2011
2.59
14./I
2.59
2.39
2.33
15
33
Bachmann Miria
HSG Nordhausen
 
2012
2.50
15./I
2.50
2.45
2.30
16
62
Heinemann Amalia
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2011
2.44
16./I
x
2.35
2.44
17
89
Braun Cora
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2011
2.38
17./I
2.38
2.35
2.33
130
Stiller Lola
SV Sömmerda e.V.
 
2011
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

MKU10

18.05.2019 11:16 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, II:+1.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
65
Gratz Ole
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2010
7.96
1./II
2
153
Gloger Luca Lion
WSSV Suhl 1990 e.V.
 
2010
8.03
1./I
3
86
Warz Robert
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2010
8.76
2./II
4
140
Liebold Louis
SV Sömmerda e.V.
 
2010
8.89
2./I
5
85
Rohrig, Levi
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2010
9.03
3./II
6
87
Walbach Ben
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2010
9.04
3./I
7
39
Nebelung Finley Farell
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2010
9.62
4./II
8
58
Hujber Tamás
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2010
9.79
5./II
9
88
Pfahlbusch Tom
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2010
9.86
4./I
10
143
Wipper Filip
SV Sömmerda e.V.
GER
2011
10.45
5./I
18.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
65
Gratz Ole
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2010
2:57.11
1./I
2
86
Warz Robert
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2010
3:02.12
2./I
3
140
Liebold Louis
SV Sömmerda e.V.
 
2010
3:06.33
3./I
4
39
Nebelung Finley Farell
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2010
3:22.94
4./I
5
85
Rohrig, Levi
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2010
3:28.25
5./I
6
58
Hujber Tamás
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2010
4:14.37
6./I
18.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
153
Gloger Luca Lion
WSSV Suhl 1990 e.V.
 
2010
3.77
1./I
3.77
3.71
3.74
3.53
x
3.61
2
65
Gratz Ole
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2010
3.54
2./I
3.46
3.46
x
3.47
3.26
3.54
3
140
Liebold Louis
SV Sömmerda e.V.
 
2010
3.33
3./I
3.27
3.03
3.27
3.05
3.28
3.33
4
86
Warz Robert
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2010
3.30
4./I
3.24
3.30
2.85
3.16
3.00
3.27
5
85
Rohrig, Levi
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2010
3.29
5./I
3.25
3.26
3.29
3.25
3.03
3.06
6
87
Walbach Ben
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2010
3.17
6./I
3.15
2.83
3.05
2.88
2.90
3.17
7
39
Nebelung Finley Farell
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2010
3.03
7./I
3.01
2.90
3.03
2.91
2.98
2.92
8
88
Pfahlbusch Tom
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2010
2.51
8./I
2.10
2.51
x
2.51
2.17
2.31
9
58
Hujber Tamás
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2010
2.49
9./I
2.43
2.49
2.45
10
143
Wipper Filip
SV Sömmerda e.V.
GER
2011
2.46
10./I
2.40
2.32
2.46

Männer

Frauen

Männliche Jugend U20

18.05.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+1.1, II:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
24
Hölzer Michel
FV Hochsprung mit Musik Arnstadt e.V.
 
2001
23.32
1./I

Weibliche Jugend U20

18.05.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
126
Wagner Paula
SV Sömmerda e.V.
 
2001
13.50
2./I
18.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SV Sömmerda e.V. WU20 7
Wagner, Paula (2001); Zierenner, Kim (2003); Schreiber, Sara (2002); Römhild, Leony (2003);
GER
55.20
3./I
aW
SG Vorwärts Frankenberg AW 1
Herrmann, Lutz (1960); Herrmann, Matti (1983); Herrmann, Petra (1959); Herrmann, Bianka (1981);
GER
53.12
18.05.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
126
Wagner Paula
SV Sömmerda e.V.
 
2001
4.96
(+1.1)
3./I
4.89
(0.0)
x
(-0.7)
4.88
(0.0)
4.80
(-1.4)
4.96
(+1.1)
x
(-1.5)
aW
54
Herrmann Bianka
SG Vorwärts Frankenberg
 
1981
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U18

18.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
102
Hohmann Robert
SV Sömmerda e.V.
 
2002
11.71
1./I
2
35
Gryphan Jonas
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2003
11.76
2./I
3
19
Zachert Vincent
Erfurter LAC
 
2003
11.86
3./I
4
100
Stadelmann Paul
SV Sömmerda e.V.
 
2002
12.09
4./I
5
146
Löffler Jonah
TSV Bad Rodach
 
2003
12.14
5./I
6
105
Janietz Thorben
SV Sömmerda e.V.
 
2003
13.29
6./I
22
Spalek Tom
Erfurter LAC
 
2002
Can
18.05.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+1.1, II:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
102
Hohmann Robert
SV Sömmerda e.V.
 
2002
23.49
1./II
2
100
Stadelmann Paul
SV Sömmerda e.V.
 
2002
23.79
2./II
3
35
Gryphan Jonas
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2003
23.90
2./I
4
19
Zachert Vincent
Erfurter LAC
 
2003
24.32
3./I
5
146
Löffler Jonah
TSV Bad Rodach
 
2003
25.06
4./I
6
23
Kuhlmeier Theo
FV Hochsprung mit Musik Arnstadt e.V.
 
2004
26.16
3./II
18.05.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
105
Janietz Thorben
SV Sömmerda e.V.
 
2003
44.58
1./I
22
Spalek Tom
Erfurter LAC
 
2002
Can
18.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SV Sömmerda e.V. MU18 1
Bernhardt, Anton (2004); Hohmann, Robert (2002); Wiedemann, Cedric (2004); Stadelmann, Paul (2002);
GER
48.89
1./I
18.05.2019 10:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
102
Hohmann Robert
SV Sömmerda e.V.
 
2002
5.97
(0.0)
1./I
5.84
(+0.1)
5.74
(0.0)
5.68
(-0.2)
5.97
(0.0)
x
(-1.1)
x
(-0.6)
2
146
Löffler Jonah
TSV Bad Rodach
 
2003
5.59
(-0.4)
2./I
x
(+0.7)
5.50
(-1.9)
5.28
(+0.9)
5.59
(-0.4)
5.53
(-0.9)
4.97
(+0.3)
3
100
Stadelmann Paul
SV Sömmerda e.V.
 
2002
5.25
(-1.3)
3./I
5.13
(+0.1)
5.25
(-1.3)
x
(-0.4)
5.16
(+0.6)
x
(0.0)
x
(+0.1)
4
105
Janietz Thorben
SV Sömmerda e.V.
 
2003
4.61
(-0.3)
4./I
4.61
(-0.3)
2.79
(-0.3)
4.38
(+0.2)
4.04
(+0.7)
3.81
(-0.6)
4.20
(+0.3)

Weibliche Jugend U18

18.05.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
103
Zierenner Kim
SV Sömmerda e.V.
 
2003
13.16
1./I
2
104
Römhild Leony
SV Sömmerda e.V.
 
2003
13.86
3./I
3
101
Schreiber Sara
SV Sömmerda e.V.
 
2002
15.42
4./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
Info
1
98
Riedl Rubina
SV Halle e.V.
 
2002
2.90
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
2
50
Keck Luise
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
 
2003
2.90
5./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
97
Braunschweig Alina
SV Halle e.V.
 
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.05.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
163
Recke Annabell
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
GER
2003
5.65
(-0.3)
1./I
4.66
(-0.6)
5.46
(-0.5)
5.50
(+0.4)
5.65
(-0.3)
4.52
(-1.3)
5.51
(-0.7)
2
103
Zierenner Kim
SV Sömmerda e.V.
 
2003
4.97
(+0.7)
2./I
4.90
(-1.2)
x
(-0.8)
4.97
(+0.7)
4.49
(-2.1)
4.52
(-1.1)
x
(-1.1)
3
104
Römhild Leony
SV Sömmerda e.V.
 
2003
4.60
(+0.3)
4./I
3.40
(+0.1)
4.60
(+0.3)
4.46
(+0.5)
3.66
(+0.4)
4.39
(0.0)
4.22
(+0.6)
4
101
Schreiber Sara
SV Sömmerda e.V.
 
2002
3.86
(-0.6)
5./I
3.53
(+0.7)
3.56
(-0.3)
3.86
(-0.6)
x
(+0.2)
3.84
(-0.7)
3.70
(-0.7)

Männliche Jugend U16

18.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.2, II:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Hahn Hannes
Erfurter LAC
 
2004
12.17
1./I
2
13
Dietz Friedrich
Erfurter LAC
GER
2004
12.40
2./I
3
12
Brenner Valentin
Erfurter LAC
 
2004
12.52
1./II
4
160
Friedrich Finn
WSSV Suhl 1990 e.V.
 
2004
12.63
2./II
5
16
Mewes Floyd
Erfurter LAC
 
2004
12.67
3./I
6
161
Friedrich Ron Eric
WSSV Suhl 1990 e.V.
 
2004
12.77
3./II
7
106
Wiedemann Cedric
SV Sömmerda e.V.
 
2004
12.92
4./I
8
109
Bernhardt Anton
SV Sömmerda e.V.
 
2004
13.62
4./II
9
69
Hochberg Pascal
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2004
13.93
5./I
10
46
Hahn Franz
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2005
14.12
6./I
15
Hardrath Maurice
Erfurter LAC
 
2004
Can
18.05.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Hahn Hannes
Erfurter LAC
 
2004
38.52
1./II
16
Mewes Floyd
Erfurter LAC
 
2004
Can
18.05.2019 10:44 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Wind: I:-0.5, II:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Hahn Hannes
Erfurter LAC
 
2004
11.79
1./I
2
17
Wallstein Benedikt
Gothaer LAC
GER
2005
11.97
2./I
3
12
Brenner Valentin
Erfurter LAC
 
2004
12.00
1./II
4
160
Friedrich Finn
WSSV Suhl 1990 e.V.
 
2004
12.13
2./II
5
13
Dietz Friedrich
Erfurter LAC
GER
2004
12.85
3./II
6
18
Spieß Cedric
Erfurter LAC
 
2004
13.08
3./I
7
46
Hahn Franz
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2005
15.83
4./I
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
Info
1
49
Gläser Felix
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
 
2004
2.80
6./I
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
O
XO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
18.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
14
Hahn Hannes
Erfurter LAC
 
2004
6.16
(-1.7)
1./I
5.68
(+0.8)
5.85
(+0.1)
5.93
(-0.2)
5.95
(-0.7)
6.16
(-1.7)
-
2
17
Wallstein Benedikt
Gothaer LAC
GER
2005
6.11
(+0.7)
2./I
5.78
(+0.2)
6.04
(+0.6)
6.11
(+0.7)
-
-
-
3
160
Friedrich Finn
WSSV Suhl 1990 e.V.
 
2004
5.76
(+0.7)
3./I
5.76
(+0.7)
5.65
(-0.3)
5.45
(-1.4)
5.59
(-0.2)
5.57
(+0.3)
x
(+0.1)
4
13
Dietz Friedrich
Erfurter LAC
GER
2004
5.52
(-1.1)
4./I
5.38
(+0.9)
3.87
(-1.2)
5.31
(-0.6)
5.52
(-1.1)
5.47
(-0.7)
5.47
(-2.0)
5
18
Spieß Cedric
Erfurter LAC
 
2004
5.26
(-0.4)
5./I
4.91
(+0.4)
4.89
(+0.7)
5.26
(-0.4)
5.00
(-0.7)
4.82
(-1.6)
x
(+0.2)
6
12
Brenner Valentin
Erfurter LAC
 
2004
5.18
(+0.8)
6./I
5.18
(+0.8)
x
(+1.5)
4.98
(+0.7)
-
-
-
7
161
Friedrich Ron Eric
WSSV Suhl 1990 e.V.
 
2004
5.12
(-0.3)
7./I
4.72
(-0.5)
4.73
(-0.5)
5.12
(-0.3)
4.63
(-1.3)
4.80
(-0.7)
-
8
106
Wiedemann Cedric
SV Sömmerda e.V.
 
2004
5.01
(0.0)
8./I
4.59
(+1.1)
4.53
(+0.1)
4.91
(-0.5)
5.01
(0.0)
4.94
(-0.9)
4.94
(+0.4)
9
69
Hochberg Pascal
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2004
4.84
(-0.6)
9./I
4.67
(+0.8)
4.84
(-0.6)
4.67
(+0.5)
10
109
Bernhardt Anton
SV Sömmerda e.V.
 
2004
4.78
(-2.1)
10./I
4.16
(+0.5)
x
(-0.5)
4.78
(-2.1)
11
46
Hahn Franz
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2005
4.47
(+0.1)
11./I
4.47
(+0.1)
4.05
(-0.9)
4.17
(+0.4)
12
70
Enders Leon
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2005
3.87
(+1.0)
12./I
3.87
(+1.0)
3.87
(-1.1)
3.73
(-2.0)
18.05.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
32
Anhalt Josh
HSG Nordhausen
 
2004
56.01
1./I
51.11
53.82
x
56.01
52.53
55.29
2
30
Pauluhn Richard
HSG Nordhausen
 
2004
43.27
2./I
42.21
38.44
39.99
37.42
38.42
43.27
3
162
Recke Tom
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
GER
2005
42.53
3./I
42.53
35.98
36.15
36.70
36.58
36.97
4
14
Hahn Hannes
Erfurter LAC
 
2004
40.66
4./I
37.06
32.49
37.27
40.66
x
x
5
15
Hardrath Maurice
Erfurter LAC
 
2004
36.00
5./I
31.73
32.45
31.89
36.00
30.94
29.71
6
160
Friedrich Finn
WSSV Suhl 1990 e.V.
 
2004
35.41
6./I
34.21
33.03
x
31.29
35.41
33.98
7
17
Wallstein Benedikt
Gothaer LAC
GER
2005
34.88
7./I
32.16
32.01
34.88
32.39
33.59
34.20
8
18
Spieß Cedric
Erfurter LAC
 
2004
32.57
8./I
32.57
31.55
31.12
29.52
27.91
x
9
109
Bernhardt Anton
SV Sömmerda e.V.
 
2004
30.45
9./I
28.49
30.45
26.13
10
12
Brenner Valentin
Erfurter LAC
 
2004
28.48
10./I
28.48
27.78
27.32
11
161
Friedrich Ron Eric
WSSV Suhl 1990 e.V.
 
2004
27.56
11./I
x
27.56
x
12
46
Hahn Franz
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2005
27.26
12./I
25.54
26.67
27.26
13
70
Enders Leon
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2005
20.50
13./I
20.50
16.33
x
14
106
Wiedemann Cedric
SV Sömmerda e.V.
 
2004
17.65
14./I
x
17.65
17.12

Weibliche Jugend U16

18.05.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.6, II:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Lehrmann Mara
Erfurter LAC
 
2005
12.67
1./I
2
21
Stieler Selina
Erfurter LAC
GER
2005
13.00
2./I
3
20
Stieler Leoni
Erfurter LAC
GER
2005
13.16
1./II
4
107
Schleicher Lea Celine
SV Sömmerda e.V.
 
2004
13.46
2./II
5
3
Gerlach Annika
ASV Erfurt
 
2005
13.64
3./II
6
27
Pabst Yasmin
FV Hochsprung mit Musik Arnstadt e.V.
 
2004
13.67
3./I
7
148
Freiberger Emma
TSV Bad Rodach
 
2004
14.05
4./II
8
41
Reichhardt Tessa
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2005
14.41
5./II
9
108
Mickley Lena
SV Sömmerda e.V.
 
2004
14.43
6./II
10
5
Eitner Mia Charlott
Erfurter LAC
 
2004
14.52
4./I
11
43
Rimke Chantal
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2005
14.53
5./I
12
71
Vogel Lina
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2005
14.85
6./I
13
42
Gryphan Sophie
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2005
15.04
7./II
14
47
Lehmann Alina
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2005
15.22
7./I
4
Fricke Nora
ASV Erfurt
 
2005
Can
110
Benad Klara-Marie
SV Sömmerda e.V.
 
2004
Can
18.05.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
107
Schleicher Lea Celine
SV Sömmerda e.V.
 
2004
43.82
2./II
2
41
Reichhardt Tessa
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2005
47.73
3./II
3
42
Gryphan Sophie
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2005
50.86
4./II
4
47
Lehmann Alina
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2005
53.98
2./I
18.05.2019 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.8, II:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Lehrmann Mara
Erfurter LAC
 
2005
12.65
1./I
2
148
Freiberger Emma
TSV Bad Rodach
 
2004
13.70
2./I
3
9
Adler Carolin
Erfurter LAC
 
2005
13.75
3./I
4
107
Schleicher Lea Celine
SV Sömmerda e.V.
 
2004
13.99
1./II
5
43
Rimke Chantal
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2005
14.07
4./I
6
108
Mickley Lena
SV Sömmerda e.V.
 
2004
15.29
5./I
7
1
Schüttau Hermine
ASV Erfurt
 
2005
15.65
2./II
8
71
Vogel Lina
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2005
15.86
3./II
9
47
Lehmann Alina
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2005
16.32
4./II
10
42
Gryphan Sophie
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2005
16.40
5./II
11
41
Reichhardt Tessa
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2005
16.76
6./II
18.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Erfurt-Gotha 1
Lehrmann, Mara (2005); Stieler, Leoni (2005); Stieler, Selina (2005); Räpple, Hanna (2006);
GER
51.28
2./I
2
LV Altstadt 98 Nordhausen WU16 1
Lehmann, Alina (2005); Rimke, Chantal (2005); Gryphan, Sophie (2005); Reichhardt, Tessa (2005);
GER
58.13
4./I
18.05.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
5
Eitner Mia Charlott
Erfurter LAC
 
2004
38.69
1./I
32.68
38.69
x
34.68
35.82
x
2
43
Rimke Chantal
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2005
35.87
2./I
31.72
34.35
28.75
35.87
34.55
35.43
3
47
Lehmann Alina
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2005
26.99
3./I
22.84
24.42
26.81
26.82
26.99
24.84
4
3
Gerlach Annika
ASV Erfurt
 
2005
24.16
4./I
19.97
20.08
21.49
24.16
22.65
23.83
5
26
Barthel Chiara
FV Hochsprung mit Musik Arnstadt e.V.
 
2004
22.86
5./I
22.86
19.48
19.10
x
16.97
19.47
6
79
Hertel Aurelia
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2005
21.65
6./I
21.02
21.65
x
15.10
x
x
7
41
Reichhardt Tessa
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2005
17.99
7./I
x
16.34
17.23
17.99
15.04
14.91
4
Fricke Nora
ASV Erfurt
 
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U14

18.05.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Wolff Thilo
ASV Erfurt
 
2006
10.17
1./II
2
121
Ebhardt Linus
SV Sömmerda e.V.
 
2007
10.38
2./II
3
36
Fischer Finn
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2006
10.81
1./I
4
44
Brehm Alexander
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2007
11.01
3./II
5
74
Benischke Severin
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2007
11.16
2./I
6
37
Rotter Timon
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2006
11.37
3./I
7
117
Karl Niklas
SV Sömmerda e.V.
 
2007
11.61
4./I
8
157
Friedrich Linus
WSSV Suhl 1990 e.V.
 
2006
12.21
4./II
73
Wald Robert
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2007
Can
8
Knauf Tim
Erfurter LAC
 
2006
Can
18.05.2019 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Wolff Thilo
ASV Erfurt
 
2006
10.16
1./I
2
121
Ebhardt Linus
SV Sömmerda e.V.
 
2007
10.86
2./I
3
44
Brehm Alexander
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2007
11.10
3./I
4
36
Fischer Finn
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2006
11.29
4./I
5
73
Wald Robert
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2007
12.19
5./I
6
157
Friedrich Linus
WSSV Suhl 1990 e.V.
 
2006
12.54
6./I
7
74
Benischke Severin
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2007
12.82
7./I
8
Knauf Tim
Erfurter LAC
 
2006
18.05.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2
Wolff Thilo
ASV Erfurt
 
2006
4.67
(-0.5)
1./I
4.65
(-0.7)
4.55
(+0.5)
x
(+0.1)
4.67
(-0.5)
4.58
(-0.2)
4.60
(-0.5)
2
36
Fischer Finn
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2006
4.48
(+0.5)
2./I
4.21
(-0.5)
4.30
(-0.9)
4.48
(+0.5)
4.17
(-0.3)
4.08
(-1.1)
3.98
(-3.1)
3
121
Ebhardt Linus
SV Sömmerda e.V.
 
2007
4.33
(+1.0)
3./I
4.14
(-0.6)
4.17
(+0.6)
4.33
(+1.0)
3.64
(-0.8)
x
(-0.5)
x
(-2.3)
4
74
Benischke Severin
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2007
4.26
(-0.4)
4./I
4.09
(-1.0)
4.26
(-0.4)
4.18
(-0.8)
4.19
(-0.8)
4.15
(-0.6)
4.13
(-0.6)
5
44
Brehm Alexander
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2007
4.12
(+1.1)
5./I
3.81
(-0.3)
3.74
(+0.3)
4.12
(+1.1)
4.09
(0.0)
4.01
(-1.1)
3.75
(-2.4)
6
37
Rotter Timon
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2006
4.02
(-1.3)
6./I
3.69
(-0.6)
x
(-0.2)
4.00
(+0.7)
4.02
(-1.3)
3.98
(-1.3)
3.56
(-0.9)
7
157
Friedrich Linus
WSSV Suhl 1990 e.V.
 
2006
3.83
(-0.6)
7./I
3.70
(-1.0)
3.83
(-0.6)
3.57
(-0.1)
3.53
(-0.3)
3.37
(-0.9)
3.70
(-1.0)
8
117
Karl Niklas
SV Sömmerda e.V.
 
2007
3.67
(+0.5)
8./I
x
(-0.9)
x
(-1.5)
3.56
(+0.6)
3.31
(-0.9)
3.67
(+0.5)
x
(-1.9)
8
Knauf Tim
Erfurter LAC
 
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
73
Wald Robert
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2007
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.05.2019 10:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
36
Fischer Finn
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2006
33.55
1./I
33.55
31.03
31.74
30.23
31.87
33.20
2
121
Ebhardt Linus
SV Sömmerda e.V.
 
2007
24.04
2./I
24.04
21.64
18.47
21.96
x
x
3
37
Rotter Timon
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2006
21.40
3./I
21.27
21.30
21.40
20.55
19.77
20.67
4
157
Friedrich Linus
WSSV Suhl 1990 e.V.
 
2006
20.26
4./I
18.93
20.26
x
x
19.52
18.66

Weibliche Jugend U14

18.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
6
Räpple Hanna
Gothaer LAC
GER
2006
10.00
1./III
2
7
Freitag Caroline
Erfurter LAC
 
2006
10.11
2./III
3
115
Zierenner Amy
SV Sömmerda e.V.
 
2007
10.43
3./III
4
111
Türk Jona
SV Sömmerda e.V.
 
2006
10.68
1./I
5
72
Hanke Emily
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2006
10.81
4./III
5
120
Eckardt Nele
SV Sömmerda e.V.
 
2007
10.81
1./II
7
68
Beringer Lisa
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2006
10.83
2./II
7
112
Schleichardt Paula
SV Sömmerda e.V.
 
2006
10.83
2./I
9
113
Koske Amelie
SV Sömmerda e.V.
 
2006
11.06
3./II
10
94
Liebetrau Leony
SV Creaton Großengottern
 
2007
11.22
3./I
11
149
Kupfer Frieda
TSV Bad Rodach
 
2007
11.30
4./II
12
114
Böhme Friederike
SV Sömmerda e.V.
 
2006
11.61
5./III
13
75
Enders Nina
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2007
11.71
6./III
14
25
Hüttner Victoria
FV Hochsprung mit Musik Arnstadt e.V.
 
2007
11.76
4./I
15
78
Braun Miriam
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2007
12.07
5./II
16
116
Wagner Linda
SV Sömmerda e.V.
 
2007
12.23
6./II
17
119
Kahl Elli
SV Sömmerda e.V.
 
2007
12.29
5./I
18
118
Kahl Martha
SV Sömmerda e.V.
 
2007
12.66
7./III
40
Spangenberg Tami Line
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2006
Can
18.05.2019 10:22 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Freitag Caroline
Erfurter LAC
 
2006
10.17
1./II
2
6
Räpple Hanna
Gothaer LAC
GER
2006
10.86
2./II
3
68
Beringer Lisa
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2006
11.07
1./I
4
111
Türk Jona
SV Sömmerda e.V.
 
2006
12.24
2./I
5
112
Schleichardt Paula
SV Sömmerda e.V.
 
2006
12.49
3./I
6
149
Kupfer Frieda
TSV Bad Rodach
 
2007
12.58
3./II
7
120
Eckardt Nele
SV Sömmerda e.V.
 
2007
12.64
4./I
8
94
Liebetrau Leony
SV Creaton Großengottern
 
2007
12.79
4./II
9
75
Enders Nina
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2007
13.03
5./II
10
115
Zierenner Amy
SV Sömmerda e.V.
 
2007
13.19
6./II
40
Spangenberg Tami Line
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2006
Can
18.05.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SV Sömmerda e.V. WU14 5
Türk, Jona (2006); Zierenner, Amy (2007); Schleichardt, Paula (2006); Eckardt, Nele (2007);
GER
42.17
1./I
2
SV Sömmerda e.V. WU14 6
Böhme, Friederike (2006); Koske, Amelie (2006); Wagner, Linda (2007); Kahl, Martha (2007);
GER
45.95
2./I
18.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
7
Freitag Caroline
Erfurter LAC
 
2006
5.02
(+1.1)
1./I
5.02
(+1.1)
4.65
(-0.6)
4.66
(-1.1)
4.59
(+0.4)
4.71
(-0.4)
4.67
(+1.5)
2
6
Räpple Hanna
Gothaer LAC
GER
2006
4.71
(+0.1)
2./I
4.62
(+0.5)
x
(-1.2)
4.71
(+0.1)
4.25
(+0.9)
3.50
(+0.3)
4.05
(+0.7)
3
111
Türk Jona
SV Sömmerda e.V.
 
2006
4.39
(-0.6)
3./I
4.15
(+1.1)
4.29
(-0.2)
4.39
(-0.6)
x
(+1.1)
4.17
(+1.0)
4.21
(+1.5)
4
72
Hanke Emily
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2006
4.31
(+0.7)
4./I
3.76
(+1.2)
x
(-1.9)
4.16
(+1.0)
4.06
(+0.8)
4.05
(+0.7)
4.31
(+0.7)
5
115
Zierenner Amy
SV Sömmerda e.V.
 
2007
4.28
(+1.0)
5./I
4.28
(+1.0)
3.96
(-0.5)
3.78
(-0.3)
4.00
(+0.8)
3.76
(+0.4)
3.91
(+1.3)
6
68
Beringer Lisa
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2006
4.27
(+1.6)
6./I
4.04
(+0.9)
4.09
(-1.0)
4.03
(-2.4)
4.04
(+0.3)
4.27
(+1.6)
4.08
(+1.5)
7
149
Kupfer Frieda
TSV Bad Rodach
 
2007
4.18
(-1.1)
7./I
3.85
(+0.6)
4.18
(-1.1)
3.69
(-1.2)
4.14
(+0.1)
x
(+0.1)
3.53
(+2.4)
8
113
Koske Amelie
SV Sömmerda e.V.
 
2006
4.00
(-0.5)
8./I
x
(+2.6)
4.00
(-0.5)
x
(-1.5)
3.71
(+0.2)
3.28
(0.0)
x
(+1.2)
9
94
Liebetrau Leony
SV Creaton Großengottern
 
2007
3.99
(+0.5)
9./I
3.87
(+0.5)
3.84
(-0.5)
3.99
(+0.5)
10
120
Eckardt Nele
SV Sömmerda e.V.
 
2007
3.96
(-2.4)
10./I
3.93
(+1.1)
x
(-0.8)
3.96
(-2.4)
11
114
Böhme Friederike
SV Sömmerda e.V.
 
2006
3.89
(+1.0)
11./I
3.89
(+1.0)
x
(-1.1)
3.36
(-1.1)
12
75
Enders Nina
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2007
3.83
(-1.5)
12./I
3.76
(+1.7)
3.60
(-0.7)
3.83
(-1.5)
13
112
Schleichardt Paula
SV Sömmerda e.V.
 
2006
3.59
(-0.8)
13./I
x
(+1.4)
3.59
(-0.8)
2.95
(-1.7)
14
116
Wagner Linda
SV Sömmerda e.V.
 
2007
3.30
(+1.2)
14./I
3.30
(+1.2)
3.05
(-1.3)
3.15
(-1.0)
15
119
Kahl Elli
SV Sömmerda e.V.
 
2007
3.26
(+0.1)
15./I
3.26
(+0.1)
x
(-0.7)
(-1.0)
x
16
78
Braun Miriam
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2007
3.16
(-0.7)
16./I
3.09
(+0.1)
3.16
(-0.7)
x
(-0.3)
17
118
Kahl Martha
SV Sömmerda e.V.
 
2007
2.96
(-1.7)
17./I
x
(+0.6)
2.96
(-1.7)
x
(-0.2)
40
Spangenberg Tami Line
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.05.2019 10:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
78
Braun Miriam
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2007
18.58
5./I
16.22
18.58
15.60
14.40
17.24
16.53
2
149
Kupfer Frieda
TSV Bad Rodach
 
2007
17.76
6./I
x
x
17.76
14.55
12.47
14.50
3
115
Zierenner Amy
SV Sömmerda e.V.
 
2007
14.12
7./I
12.46
10.37
x
14.12
13.72
9.78
4
25
Hüttner Victoria
FV Hochsprung mit Musik Arnstadt e.V.
 
2007
12.52
8./I
11.36
12.52
x
9.76
6.53
10.69
40
Spangenberg Tami Line
LV Altstadt 98 Nordhausen
 
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Senioren M30

Senioren M35

Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
Info
52
Herrmann Matti
SG Vorwärts Frankenberg
 
1983
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX

Seniorinnen W30

Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
Info
1
48
Herrmann Ria
SG Adelsberg
 
1985
2.00
11./I
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen W35

Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
Info
54
Herrmann Bianka
SG Vorwärts Frankenberg
 
1981
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Senioren M40

Senioren M45

Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
Info
1
134
Döring Ludwig
SV Sömmerda e.V.
GER
1972
3.00
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45

Senioren M50

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
Info
1
135
Roehr Wolf-Dietrich
SV Sömmerda e.V.
GER
1960
3.20
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
2
51
Herrmann Lutz
SG Vorwärts Frankenberg
 
1960
3.20
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
3
34
Gruneberg Hartmut
LG Merseburg
 
1962
2.70
8./I
-
-
-
-
-
XO
-
XO
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
76
Levi Thomas
SV 1899 Mühlhausen
 
1964
2.40
9./I
-
-
-
-
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
77
Goos Sven
SV 1899 Mühlhausen
 
1964
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen W50

Seniorinnen W55

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
Info
29
Döpping Detlef
Gothaer LAC
 
1956
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
Info
1
96
Jaeger Jürgen
SV Halle e.V.
 
1953
2.30
10./I
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen W60

Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
Info
1
53
Herrmann Petra
SG Vorwärts Frankenberg
 
1959
2.70
7./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen W65

Senioren M70

18.05.2019 10:44 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M70
Wind: I:-0.5, II:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
152
Herzberg Günther
USV Halle
 
1949
18.24
4./II
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
Info
1
152
Herzberg Günther
USV Halle
 
1949
2.00
12./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Senioren M75

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75

Senioren M80

Senioren M85

Seniorinnen W80

Seniorinnen W85

Senioren M90

Senioren M95

Seniorinnen W90

Seniorinnen W95

Männliche Kinder U12

18.05.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Kinder U12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee MU12 2
Schneider, Jonas (2009); Rödiger, Elias (2008); Dittmann, Paul (2008); Zachar, Bruno (2008);
GER
32.22
2./I

Männliche Kinder U12

18.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.3, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
31
Bachmann Damian
HSG Nordhausen
 
2008
7.50
1./I
2
63
Lux Jordan
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2008
7.57
1./II
3
56
Liek Matthes
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2009
7.60
2./II
4
60
Wald Jakob
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2009
7.76
2./I
5
138
Schneider Jonas
SV Sömmerda e.V.
 
2009
7.97
3./II
6
28
Schwabe Vincent
FV Hochsprung mit Musik Arnstadt e.V.
 
2009
8.11
4./II
7
83
Zachar Bruno
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2008
8.21
3./I
8
151
Ostermann Jakob
TSV Leuna
 
2009
8.58
5./II
9
82
Dittmann Paul
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2008
8.59
4./I
10
55
Plöger Finlay
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2009
8.63
6./II
11
61
Hanke Jeremy
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2009
8.70
7./II
12
64
Rauch Nils
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2008
8.90
5./I
13
155
Bach Anton
WSSV Suhl 1990 e.V.
 
2008
9.00
6./I
14
81
Rödiger Elias
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2008
9.04
8./II
15
156
Bach Johann
WSSV Suhl 1990 e.V.
 
2008
9.21
7./I
137
Kopprasch Theo
SV Sömmerda e.V.
 
2008
Can
18.05.2019 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
31
Bachmann Damian
HSG Nordhausen
 
2008
2:34.69
1./I
2
63
Lux Jordan
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2008
2:50.88
2./I
3
60
Wald Jakob
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2009
2:54.49
3./I
4
56
Liek Matthes
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2009
2:57.84
4./I
5
83
Zachar Bruno
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2008
2:59.66
5./I
6
151
Ostermann Jakob
TSV Leuna
 
2009
2:59.78
6./I
7
64
Rauch Nils
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2008
3:05.37
7./I
8
155
Bach Anton
WSSV Suhl 1990 e.V.
 
2008
3:05.82
8./I
9
156
Bach Johann
WSSV Suhl 1990 e.V.
 
2008
3:08.70
9./I
10
82
Dittmann Paul
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2008
3:09.32
10./I
18.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.0, II:+0.4, III:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
31
Bachmann Damian
HSG Nordhausen
 
2008
10.36
1./III
2
63
Lux Jordan
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2008
10.73
1./II
3
56
Liek Matthes
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2009
11.19
2./III
4
60
Wald Jakob
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2009
11.61
3./III
5
138
Schneider Jonas
SV Sömmerda e.V.
 
2009
11.76
1./I
6
83
Zachar Bruno
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2008
11.99
2./II
7
151
Ostermann Jakob
TSV Leuna
 
2009
13.19
2./I
137
Kopprasch Theo
SV Sömmerda e.V.
 
2008
Can
18.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
63
Lux Jordan
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2008
4.51
1./I
4.11
3.88
x
4.51
4.13
4.35
2
31
Bachmann Damian
HSG Nordhausen
 
2008
4.42
2./I
4.28
4.16
4.30
4.22
4.27
4.42
3
60
Wald Jakob
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2009
4.17
3./I
4.12
4.03
3.95
4.05
4.00
4.17
4
56
Liek Matthes
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2009
4.15
4./I
3.96
3.75
4.15
4.00
3.88
4.06
5
28
Schwabe Vincent
FV Hochsprung mit Musik Arnstadt e.V.
 
2009
4.00
5./I
3.71
3.91
x
x
4.00
3.84
6
138
Schneider Jonas
SV Sömmerda e.V.
 
2009
3.94
6./I
x
3.57
3.75
3.56
x
3.94
7
83
Zachar Bruno
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2008
3.68
7./I
3.50
3.46
3.37
3.47
3.68
3.59
8
151
Ostermann Jakob
TSV Leuna
 
2009
3.48
8./I
x
x
3.48
3.35
3.30
3.39
9
64
Rauch Nils
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2008
3.27
9./I
3.24
3.26
3.27
10
82
Dittmann Paul
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2008
3.24
10./I
3.24
3.06
2.94
11
155
Bach Anton
WSSV Suhl 1990 e.V.
 
2008
3.20
11./I
2.84
3.20
2.86
12
156
Bach Johann
WSSV Suhl 1990 e.V.
 
2008
3.07
12./I
2.98
2.94
3.07
13
61
Hanke Jeremy
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2009
3.04
13./I
x
x
3.04
14
81
Rödiger Elias
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2008
3.00
14./I
3.00
2.85
2.68
55
Plöger Finlay
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2009
NM
./I
x
x
x
137
Kopprasch Theo
SV Sömmerda e.V.
 
2008
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Kinder U12

18.05.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Kinder U12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SV Sömmerda e.V. WU12 4
Hofmann, Collien (2009); Zehner, Nora (2009); Schröpfer, Caroline (2008); Najjar, Mirna (2008);
GER
31.35
1./I
2
SV Sömmerda e.V. WU12 3
Orlik, Alma (2009); Seifert, Marissa (2008); Gronau, Lotta (2009); Kaczmarek, Hannah (2008);
GER
33.29
3./I
3
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee WU12 1
Wichmann, Julia (2008); Beck, Lena (2009); Blankenburg, Annelie (2008); Ziernberg, Paulina (2009);
GER
36.61
4./I

Weibliche Kinder U12

18.05.2019 11:04 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, II:-0.8, III:-1.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
150
Kaczmarek Hannah
TSV Leuna
 
2008
7.33
1./I
2
125
Najjar Mirna
SV Sömmerda e.V.
 
2008
7.76
1./II
3
159
Funk Helene
WSSV Suhl 1990 e.V.
 
2008
8.13
1./III
4
144
Zehner Nora
TSV Bad Rodach
 
2009
8.19
2./I
5
127
Hofmann Collien
SV Sömmerda e.V.
 
2009
8.23
2./II
6
147
Bauer Smilla
TSV Bad Rodach
 
2009
8.30
3./I
7
123
Voigt Lina
SV Sömmerda e.V.
 
2009
8.36
3./II
8
99
Schröpfer Caroline
SV Sömmerda e.V.
 
2008
8.44
2./III
9
122
Gronau Lotta
SV Sömmerda e.V.
 
2009
8.48
3./III
10
59
Orlik Alma
SSV Erfurt Nord e.V.
 
2009
8.57
4./III
11
95
Eichentopf Tine
SV Creaton Großengottern
 
2009
8.98
5./III
12
124
Seifert Marissa
SV Sömmerda e.V.
 
2008
9.07
4./II
13
91
Ziernberg Paulina
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2009
9.17
5./II
14
93
Blankenburg Annelie
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2008
9.18
6./II
15
92
Beck Lena
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2009
9.66
4./I
15
139
Kutscher Lotta
SV Sömmerda e.V.
 
2009
9.66
6./III
17
90
Wichmann Julia
SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
 
2008
9.85