25. Jan 2019 Erfurt Indoor - Erfurt

Männer

25.01.2019 16:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Huke Maurice
TV Wattenscheid 01
GER
1993
6,80
Q
1./I
2
35
Scheuschner Frieder
Dresdner SC
GER
1999
6,87
Q
1./II
3
26
Junker Jim Patrick
Sprintteam Wetzlar
GER
1994
6,88
q
2./II
4
12
Werner Ole
SC DHfk Leipzig
GER
1999
6,88
q
3./II
5
31
Träger Hagen
LAC Erfurt Top Team
GER
1999
6,90
q
4./II
6
39
Stangenberg Malte
LC Jena
GER
2001
6,95
q
5./II
7
40
Mertens Jan-Cedric
LG Stadtwerke München
GER
1991
7,17
q
2./I
8
44
Funke Jakob
LAC Erfurt Top Team
GER
2001
7,25
q
6./II
9
38
Pippert Jan-Niklas
LG Stadtwerke München
GER
1999
7,29
3./I
10
42
Graf Barbero Lorenzo
LG Stadtwerke München
GER
1999
7,36
7./II
11
43
Breer Oskar
LG Stadtwerke München
GER
1999
7,43
4./I
30
Elger Patrick
LAC Erdgas Chemnitz
GER
1996
Can
41
Yacouba Nicholas Hendrix
SCC Berlin
GER
1997
DNS
45
Reinhardt Timo
LG Fulda
GER
1999
DNS
25.01.2019 17:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Huke Maurice
TV Wattenscheid 01
GER
1993
6,77
1./I
2
12
Werner Ole
SC DHfk Leipzig
GER
1999
6,82
2./I
3
39
Stangenberg Malte
LC Jena
GER
2001
6,86
3./I
4
26
Junker Jim Patrick
Sprintteam Wetzlar
GER
1994
6,89
4./I
5
31
Träger Hagen
LAC Erfurt Top Team
GER
1999
6,92
5./I
6
35
Scheuschner Frieder
Dresdner SC
GER
1999
6,94
6./I
7
40
Mertens Jan-Cedric
LG Stadtwerke München
GER
1991
7,12
7./I
8
44
Funke Jakob
LAC Erfurt Top Team
GER
2001
7,26
8./I
25.01.2019 20:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Reus Julian
LAC Erfurt Top Team
GER
1988
6,72
Q
1./I
2
24
Brandner Luis
LAC Erfurt Top Team
GER
2000
6,72
Q
1./II
3
16
Schmidt Roy
SC DHfk Leipzig
GER
1991
6,73
q
2./II
4
18
Wagner Julian
LAC Erfurt Top Team
GER
1998
6,76
q
2./I
5
21
Trutenat Phillip
TV Wattenscheid 01
GER
1997
6,77
q
3./I
6
17
Fuchs Markus
Österreich
AUT
1995
6,79
q
3./II
7
29
Almas Deniz
VFL Wolfsburg
GER
1997
6,79
q
4./I
8
10
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
GER
1989
6,79
q
5./I
9
23
Müller Steven
OVAG Friedberg
GER
1990
6,81
6./I
10
20
Thorwesten Noel
LC Paderborn
GER
1998
6,82
4./II
11
22
Berthes Yanic
Sprintteam Wetzlar
GER
1995
6,84
5./II
12
19
Barthel Thomas
SC Magdeburg
GER
1998
6,84
7./I
13
25
Breitenstein Johannes
VFL Wolfsburg
GER
1994
6,92
6./II
14
13
Hering Robert
TV Wattenscheid 01
GER
1990
6,93
8./I
15
142
Balnuweit Eric
TV Wattenscheid 01
GER
1988
6,95
7./II
16
11
Domogala Patrick
MTG Mannheim
GER
1993
6,98
8./II
25.01.2019 21:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Reus Julian
LAC Erfurt Top Team
GER
1988
6,68
1./I
2
17
Fuchs Markus
Österreich
AUT
1995
6,74
2./I
3
24
Brandner Luis
LAC Erfurt Top Team
GER
2000
6,76
3./I
4
29
Almas Deniz
VFL Wolfsburg
GER
1997
6,76
4./I
5
21
Trutenat Phillip
TV Wattenscheid 01
GER
1997
6,77
5./I
6
18
Wagner Julian
LAC Erfurt Top Team
GER
1998
6,79
6./I
7
10
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
GER
1989
6,81
7./I
7
16
Schmidt Roy
SC DHfk Leipzig
GER
1991
6,81
7./I
25.01.2019 19:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
35
Scheuschner Frieder
Dresdner SC
GER
1999
21,18
1./I
2
14
Huke Maurice
TV Wattenscheid 01
GER
1993
21,21
2./I
25.01.2019 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
76
Schlegel Marvin
LAC Erdgas Chemnitz
GER
1998
33,57
1./II
2
30
Elger Patrick
LAC Erdgas Chemnitz
GER
1996
33,93
1./I
3
78
Joite Kevin
SC Chemnitz
GER
2000
34,06
2./I
4
77
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
GER
1994
34,10
2./II
5
28
Abuaku Joshua
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
34,41
3./I
6
79
Brettschneider Joscha
Erfurter LAC
GER
1999
34,90
3./II
25.01.2019 18:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
92
Probst Marius
TV Wattenscheid 01
GER
1995
1:48,22
1./I
2
90
Hodbod Lukas
Tschechien
CZE
1996
1:48,90
2./I
3
91
Riedel Jan
Dresdner SC
GER
1989
1:50,55
3./I
4
95
Schwarzer Oskar
TV Groß Gerau
GER
1999
1:51,61
4./I
5
98
Arnauld Taki
LG Nord Berlin
FRA
1996
1:52,07
5./I
6
96
Rex Tobias
LAC Erfurt Top Team
GER
2001
1:55,14
6./I
7
124
Dieterich Max
LG Braunschweig
GER
1999
1:58,97
7./I
94
Jammeh Omar
MTG Mannheim
GER
1994
DNF
25.01.2019 17:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
100
Klink Max
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
1:52,96
1./I
2
97
Merten Finn
TV Wattenscheid 01
GER
1999
1:53,13
2./I
3
99
Kießelberger Konrad
SC DHfk Leipzig
GER
1999
1:54,57
3./I
4
101
Wesol Leonard
Rostock
GER
2001
1:54,80
4./I
5
103
Oheim Nils
Hallesche LA-Freunde
GER
2002
1:57,67
5./I
6
87
Bacchetta Marco
LG Nord Berlin
GER
1991
1:58,07
6./I
7
102
Kießling Max
Erfurter LAC
GER
2000
1:59,85
7./I
8
104
Lungmuß Tim
Erfurter LAC
GER
2000
1:59,85
8./I
106
Kneist Hans
Erfurter LAC
GER
1998
DNF
141
Menzi Diego
Schweiz
SUI
1997
DNS
25.01.2019 17:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9
Kuk Viktor
LG Braunschweig
GER
1989
3:51,35
1./I
2
117
Riediger Toni
FC Schalke 04
GER
1994
3:52,30
2./I
3
122
Abele Marius
Hannau-Rodenbach
GER
2000
3:53,11
3./I
4
127
Wagner Sven
Mainz
GER
2002
3:53,55
4./I
5
123
Beimler Artur
LC Cottbus
GER
2000
3:54,13
5./I
6
125
Rott Franz
LAC Erfurt Top Team
GER
2000
3:55,56
6./I
7
126
Dieker Marvin
LG Osnabrück
GER
1993
3:56,01
7./I
8
128
Brecht David
LG Braunschweig
GER
1998
3:58,60
8./I
9
131
Schilke John Kenneth
SC Potsdam
GER
1999
4:00,19
9./I
10
134
Kreisel Oliver
SC DHfk Leipzig
GER
2000
4:04,94
10./I
11
135
Müller Dominik
Hannau-Rodenbach
GER
2002
4:05,23
11./I
12
130
Grabosch Max
Hannau-Rodenbach
GER
2002
4:09,84
12./I
13
129
Schweßig Frederik
TV Wetzlar
GER
2000
4:10,84
13./I
14
139
Küster Marvin
Erfurter LAC
GER
2002
4:14,59
14./I
15
136
Freitag Roman
Eisenacher LV
GER
2001
4:14,60
15./I
16
137
Schriek Christoph
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
4:20,98
16./I
140
Pollmächer Andre
FC Schalke 04
GER
1983
132
Sparbrod Moritz
Impuls Erfurt
GER
1998
DNF
25.01.2019 21:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
111
Bebendorf Karl
Dresdner SC
GER
1996
3:42,19
1./I
2
108
Sasinek Filip
Tschechien
CZE
1996
3:42,33
2./I
3
110
Abele Lukas
Hannau-Rodenbach
GER
1995
3:44,28
3./I
4
6
Keiner Sebastian
LAC Erfurt Top Team
GER
1989
3:47,26
4./I
5
119
Sluka Maximilian
Hallesche LA-Freunde
GER
2000
3:47,92
5./I
6
116
Reinhardt Philipp
LC Jena
GER
1994
3:48,83
6./I
7
112
Hendel Sebastian
LG Vogtland
GER
1995
3:49,10
7./I
8
7
Grau Martin
LAC Erfurt Top Team
GER
1992
3:51,37
8./I
9
118
Brill Thilo
LG Nord Berlin
GER
1997
3:51,39
9./I
10
121
Mesecke Lennart
LG Nord Berlin
GER
1997
3:51,74
10./I
11
120
Baumann Robert
LV Tübingen
GER
1998
3:54,90
11./I
12
115
Sykora Jan
Tschechien
CZE
1994
3:56,91
12./I
93
Lawnik Julius
LG Braunschweig
GER
1995
DNF
114
Rüger Felix
SC DHfk Leipzig
GER
1995
DNF
25.01.2019 20:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2
Heinle Fabian
VfB Stuttgart 1893
GER
1994
7,83
1./I
7,83
7,73
x
6,18
7,70
-
2
85
Howard Julien
LG Region Karlsruhe
GER
1989
7,78
2./I
x
x
x
x
x
7,78
3
86
Juška Radek
Tschechien
CZE
1993
7,66
3./I
x
x
x
7,66
x
x
4
8
Puglisi Gianluca
Königsteiner LV
GER
1996
7,61
4./I
x
7,61
x
5,24
7,15
7,60
5
88
Brucha Kevin
LC Jena
GER
2002
7,25
5./I
7,20
x
x
x
x
7,25
6
82
Cuno Philipp
LC Jena
GER
1998
6,82
6./I
x
x
6,38
5,36
6,82
x
25.01.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
74
Lewke Dennis
SC DHfk Leipzig
GER
1993
18,99
1./I
18,99
18,47
x
x
x
x
2
75
Dittmar Andy
BIG Basketball in Gotha
GER
1974
17,92
2./I
17,36
17,70
17,89
17,18
x
17,92
3
27
Köhler Tobias
SV Halle
GER
1998
17,22
3./I
x
16,86
17,21
x
17,22
x

Frauen

25.01.2019 20:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
5
Haase Rebekka
Sprintteam Wetzlar
GER
1993
7,36
Q
1./I
2
64
Dönicke Viktoria
LV 90 Erzgebirge
GER
1999
7,43
Q
1./II
3
61
Toth Alexandra
Österreich
AUT
1995
7,44
q
2./I
4
60
Butzek Chantal
LC Paderborn
GER
1997
7,48
q
3./I
5
62
Kwadwo Keshia
TV Wattenscheid 01
GER
1999
7,50
q
2./II
6
155
Eidner Tiffany
TC Bad Lobenstein
GER
1997
7,53
q
3./II
7
67
Grünert Lisa
LV 90 Erzgebirge
GER
1998
7,56
q
4./I
8
65
Bechthold Johanna
TV Wattenscheid 01
GER
1997
7,56
q
5./I
9
63
Ciba Kamila
Polen
POL
1995
7,60
4./II
10
66
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
GER
1999
7,66
5./II
11
71
Fromm Charlotte
Dresdner SC
GER
2001
7,70
6./II
12
69
Katzmarski Lea
LAC Erfurt Top Team
GER
2002
7,70
6./I
13
68
Semler Anna
LC Paderborn
GER
2001
7,98
7./II
14
154
Rustemeier Elisa
LC Paderborn
GER
2002
8,20
7./I
56
Reetz Hannah
LAC Erfurt Top Team
GER
2000
Can
70
Lachmann Eileen
SCC Berlin
GER
2000
DNS
25.01.2019 21:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
5
Haase Rebekka
Sprintteam Wetzlar
GER
1993
7,43
1./I
2
61
Toth Alexandra
Österreich
AUT
1995
7,43
2./I
3
155
Eidner Tiffany
TC Bad Lobenstein
GER
1997
7,44
3./I
4
60
Butzek Chantal
LC Paderborn
GER
1997
7,48
4./I
4
64
Dönicke Viktoria
LV 90 Erzgebirge
GER
1999
7,48
4./I
6
65
Bechthold Johanna
TV Wattenscheid 01
GER
1997
7,61
6./I
7
67
Grünert Lisa
LV 90 Erzgebirge
GER
1998
7,63
7./I
63
Ciba Kamila
Polen
POL
1995
DNS
25.01.2019 18:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
150
Eykens Renee
Belgien
BEL
1996
2:04,24
1./I
2
109
Posniak Lena
LAC Erfurt Top Team
GER
2001
2:10,96
2./I
3
113
Kopf Anne-Kathrin
TSV Otterndorf
GER
1996
2:13,79
3./I
4
153
Hainich Lina
LC Paderborn
GER
2002
2:13,99
4./I
5
72
Schomberg Sarah
TV Wattenscheid 01
GER
1989
2:14,20
5./I
6
73
Schlüsche Jana
FSV Sarstedt
GER
2000
2:15,46
6./I
7
143
Florian Alina
TV Wattenscheid 01
GER
1995
2:15,85
7./I
8
145
Guting Vanessa
TV Wattenscheid 01
GER
1995
2:17,40
8./I
9
144
Winse Marie
TV Wattenscheid 01
GER
2002
2:17,92
9./I
148
Noack Celine
Dresdner SC
GER
1996
DNF
33
Klein Julia
SC DHfk Leipzig
GER
1996
Can
25.01.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
146
Schumacher Denise
FC Schalke 04
GER
1996
Regel 147 Anm. 3 (4:32,518)
149
Ghidini Mara
Athletica Brescia
GER
1997
Regel 147 Anm. 3 (4:37,886)
81
Stricker Nadine
MoGoNo Leipzig
GER
1995
Regel 147 Anm. 3 (4:49,740)
83
Ender Felicitas
Dresdner SC
GER
2000
Regel 147 Anm. 3 (4:46,173)
148
Noack Celine
Dresdner SC
GER
1996
DNF
aW
140
Pollmächer Andre
FC Schalke 04
GER
1983
DNF
50
Tertsch Marie
ASC Darmstadt
GER
2002
Can
25.01.2019 19:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Roleder Cindy
SV Halle
GER
1989
8,10
Q
1./I
2
51
Hofmann Franziska
LAC Erdgas Chemnitz
GER
1994
8,24
Q
1./II
3
49
Bendrat Stephanie
Österreich
AUT
1991
8,25
q
2./II
4
151
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
GER
1994
8,38
q
2./I
5
53
Weigold Anne
LG Mittweida
GER
1998
8,51
q
3./I
6
52
Koudelova Lucie
Tschechien
CZE
1994
8,63
q
3./II
7
55
Vogl Ann-Cathrin
SC DHfk Leipzig
GER
1998
8,67
q
4./II
8
56
Reetz Hannah
LAC Erfurt Top Team
GER
2000
8,94
q
4./I
9
54
Irmscher Anna
LC Jena
GER
2000
8,99
5./I
10
59
Michaelis Annika
TV Wattenscheid 01
GER
1994
9,13
6./I
11
58
Rosner Nadja
SG Motor Gohlis Nord
GER
2000
9,23
5./II
57
Herdegen Luise
LC Jena
GER
2001
Can
25.01.2019 20:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Roleder Cindy
SV Halle
GER
1989
8,14
1./I
2
51
Hofmann Franziska
LAC Erdgas Chemnitz
GER
1994
8,23
2./I
3
53
Weigold Anne
LG Mittweida
GER
1998
8,44
3./I
4
151
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
GER
1994
8,53
4./I
5
52
Koudelova Lucie
Tschechien
CZE
1994
8,55
5./I
6
55
Vogl Ann-Cathrin
SC DHfk Leipzig
GER
1998
8,68
6./I
7
56
Reetz Hannah
LAC Erfurt Top Team
GER
2000
8,90
7./I
49
Bendrat Stephanie
Österreich
AUT
1991
DSQ
R168.7B
25.01.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
3
Schwanitz Christina
LV 90 Erzgebirge
GER
1985
19,16
1./I
19,00
19,16
x
x
x
x
2
46
Gambetta Sarah
SV Halle
GER
1993
17,85
2./I
17,85
17,19
17,05
17,02
16,76
x
3
48
Maisch Katharina
TuS Metzingen
GER
1997
17,04
3./I
15,98
17,04
16,77
16,16
16,36
16,45
4
47
Ritter Julia
TV Wattenscheid 01
GER
1998
16,99
4./I
x
16,37
x
16,56
16,99
x
5
152
Meinikmann Hanna
TV Wattenscheid 01
GER
1999
15,32
5./I
14,42
15,16
x
x
15,07
15,32

Jugend M15

Jugend W14