26 - 27 Jan 2019 Bayerische Meisterschaften M/F/U18 - Fürth

Männer

26.01.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
29
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
GER
1997
6.93
q
1./IX
2
288
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
GER
1999
6.97
q
1./IV
3
95
Hecht Moritz
LG Forchheim
GER
1997
7.02
q
1./VII
4
151
Unger Joshua
LAC Quelle Fürth
GER
2001
7.07
q
2./IV
5
118
Schneider Patrick
LAC Quelle Fürth
GER
1992
7.09
q
2./IX
5
321
Walschburger Paul
LG Stadtwerke München
GER
1998
7.09
q
1./X
5
372
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
SLE
1999
7.09
q
1./II
8
188
Hügen Jonas
TSV Hemhofen
GER
1994
7.13
q
1./VI
9
329
Mertens Jan Cedric
LG Stadtwerke München
GER
1991
7.16
q
2./VII
10
359
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
7.18
q
1./III
11
97
Eckner Dominik
LG Forchheim
GER
1998
7.22
q
1./V
12
41
Schramm Leo
LG Bamberg
GER
1998
7.25
q
1./VIII
13
318
Gamble Devin Dwayne
LG Stadtwerke München
GER
2000
7.27
q
2./X
14
463
Preißinger Markus
TSV Schwabmünchen
GER
1992
7.29
q
3./VII
15
123
Leibold Florian
LAC Quelle Fürth
GER
1992
7.31
q
2./II
16
81
Böller Sven
LG Erlangen
GER
1998
7.32
q
3./II
17
335
Graf Barbero Lorenzo
LG Stadtwerke München
GER
1999
7.32
2./VI
18
85
Persitzky Moritz
LG Erlangen
GER
1998
7.34
1./I
19
409
Bengler Philipp
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
7.35
2./V
20
13
Spinnler Sebastian
LG LKr Aschaffenburg
GER
1996
7.37
2./I
20
377
Wiertz Gabriel
TuS 1860 Pfarrkirchen
GER
1997
7.37
2./I
22
408
Ghanimi Pascal
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1997
7.38
3./IV
23
334
Baumgartner Andreas
LG Stadtwerke München
GER
2000
7.40
3./V
24
230
Desch Nico (GK)
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
7.41
2./VIII
25
301
Breer Oskar
LG Stadtwerke München
GER
1999
7.42
3./IX
26
54
Moustafa Soner
LG Kreis Dachau
GER
1994
7.43
3./X
27
229
Glößlein Moritz
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
7.46
4./V
28
328
Pippert Jan-Niklas
LG Stadtwerke München
GER
1999
7.49
3./VIII
29
357
Kapfer Tobias
LG Passau
GER
1994
7.51
4./IV
30
53
Schlüter David
LG Kreis Dachau
GER
2000
7.53
2./III
31
368
Osenberg Tim
TSV Peißenberg
GER
1997
7.54
4./IX
32
365
Galla Lorenz
LG Passau
GER
2001
7.55
4./VIII
33
50
Schuster Christian
LG Kreis Dachau
GER
1998
7.60
4./X
34
55
Heimering Tim
LG Kreis Dachau
GER
1999
7.63
4./VII
35
263
Limpens Vincent
TSV 1861 Mainburg
GER
1999
7.71
4./II
aW
453
Tarawally Abdul Raman
TSV Schwabmünchen
SLE
1994
7.20
236
Blaha Tobias
LG Landkreis Kelheim
GER
1991
DSQ
340
Matauschek Jakob
LG Stadtwerke München
GER
2001
DSQ
169
Meuer Julian
TSV Gräfelfing
GER
1996
Can
484
Maulberger Andreas
TSV Vilsbiburg
GER
1999
Can
516
Grun Marcus
TSV Zirndorf
GER
1993
Can
26.01.2019 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
29
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
GER
1997
6.87
1./II
2
288
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
GER
1999
6.91
1./I
3
95
Hecht Moritz
LG Forchheim
GER
1997
6.96
2./I
4
118
Schneider Patrick
LAC Quelle Fürth
GER
1992
7.05
3./I
4
151
Unger Joshua
LAC Quelle Fürth
GER
2001
7.05
3./I
6
372
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
SLE
1999
7.08
2./II
7
188
Hügen Jonas
TSV Hemhofen
GER
1994
7.13
5./I
8
329
Mertens Jan Cedric
LG Stadtwerke München
GER
1991
7.17
3./II
9
318
Gamble Devin Dwayne
LG Stadtwerke München
GER
2000
7.22
4./II
9
359
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
7.22
6./I
11
81
Böller Sven
LG Erlangen
GER
1998
7.29
5./II
12
41
Schramm Leo
LG Bamberg
GER
1998
7.33
6./II
12
463
Preißinger Markus
TSV Schwabmünchen
GER
1992
7.33
7./I
14
85
Persitzky Moritz
LG Erlangen
GER
1998
7.38
7./II
15
123
Leibold Florian
LAC Quelle Fürth
GER
1992
7.41
8./I
321
Walschburger Paul
LG Stadtwerke München
GER
1998
Can
27.01.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
118
Schneider Patrick
LAC Quelle Fürth
GER
1992
22.04
q
1./III
2
372
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
SLE
1999
22.61
q
1./I
3
340
Matauschek Jakob
LG Stadtwerke München
GER
2001
22.73
q
1./IV
4
514
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
GER
1993
22.85
q
2./I
5
78
Knauer Thomas
LG Erlangen
GER
1996
22.90
q
2./IV
6
97
Eckner Dominik
LG Forchheim
GER
1998
23.26
v
3./I
7
230
Desch Nico (GK)
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
23.39
q
1./II
8
359
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
23.63
v
4./I
9
463
Preißinger Markus
TSV Schwabmünchen
GER
1992
23.78
q
2./III
10
357
Kapfer Tobias
LG Passau
GER
1994
24.33
q
3./III
aW
199
Machava Creve Armando
TS Herzogenaurach
MOZ
1996
22.19
95
Hecht Moritz
LG Forchheim
GER
1997
Can
420
Mahmood Osamah
LG TELIS FINANZ Regensburg
IRQ
1991
DNS
27.01.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
118
Schneider Patrick
LAC Quelle Fürth
GER
1992
21.86
1./II
2
372
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
SLE
1999
22.63
2./II
3
340
Matauschek Jakob
LG Stadtwerke München
GER
2001
22.66
1./I
4
514
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
GER
1993
22.75
2./I
5
78
Knauer Thomas
LG Erlangen
GER
1996
23.00
3./II
6
230
Desch Nico (GK)
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
23.73
4./II
7
463
Preißinger Markus
TSV Schwabmünchen
GER
1992
24.01
3./I
8
357
Kapfer Tobias
LG Passau
GER
1994
24.12
4./I
26.01.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
220
Werdecker Samuel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1998
48.44
1./III
2
319
Graiani Vincente
LG Stadtwerke München
GER
2001
50.32
2./III
3
375
Kölbl Andreas
TSV Penzberg
GER
1994
51.25
1./II
4
204
Meschede Lars
TS Herzogenaurach
GER
1997
52.05
1./I
5
20
Kaiser Julian
SpVgg. Auerbach/Streitheim
GER
1999
52.08
3./III
6
224
Schäffler Fabian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1995
52.54
2./II
7
125
Schmidt Nicolas
LAC Quelle Fürth
GER
1995
52.79
3./II
8
287
Oehms Joshua
LG Stadtwerke München
GER
1997
53.15
2./I
9
202
Santjer Justus
TS Herzogenaurach
GER
1999
53.20
3./I
10
75
Reithmeier Alexander
Polizei-SV Eichstätt
GER
1991
53.29
4./II
11
249
Rauh Vincent
ATS Kulmbach
GER
2000
53.59
4./I
aW
199
Machava Creve Armando
TS Herzogenaurach
MOZ
1996
48.57
26.01.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
207
König-Rannenberg Adrian
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1993
1:55.33
1./II
2
259
Rüchardt Jakob Paul
Läuferclub Buchendorf
GER
1998
1:56.15
1./I
3
208
Weinländer Martin
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1995
1:56.80
2./I
4
142
Donnelly Jordan
LAC Quelle Fürth
GER
1987
1:57.24
2./II
5
30
Co Steffen
TG Viktoria Augsburg
GER
1977
1:57.97
3./II
6
320
Rüth Cornelius
LG Stadtwerke München
GER
1997
1:59.73
4./II
7
205
Jadoul Geoffroy
LSC Höchstadt/Aisch
BEL
1991
1:59.88
5./II
aW
316
Blake Samuel
LG Stadtwerke München
AUS
1995
1:51.86
aW
143
Houcke Clement
LAC Quelle Fürth
FRA
1996
1:55.92
27.01.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
207
König-Rannenberg Adrian
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1993
3:52.77
1./I
2
405
Wedel Konstantin
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
3:53.25
2./I
3
206
Buchholz Niklas
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1998
3:54.87
3./I
4
142
Donnelly Jordan
LAC Quelle Fürth
GER
1987
4:04.16
4./I
5
116
Masi Valentino
LAC Quelle Fürth
GER
1999
4:08.91
5./I
6
205
Jadoul Geoffroy
LSC Höchstadt/Aisch
BEL
1991
4:17.50
6./I
208
Weinländer Martin
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1995
DNF
26.01.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
405
Wedel Konstantin
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
8:22.36
1./I
2
374
Jaeger Nick
TSV Penzberg
GER
1999
8:23.51
2./I
3
406
Ramdane Cherif Tim
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
8:28.22
3./I
4
260
Bremm Florian
TV Leutershausen
GER
2000
8:39.12
4./I
5
210
Rosenberg Daniel
LG Hof
GER
1988
8:53.53
5./I
6
116
Masi Valentino
LAC Quelle Fürth
GER
1999
9:21.25
6./I
aW
314
Odorizzi Francesco
LG Stadtwerke München
ITA
1996
DNF
404
Zeus Maximilian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1995
Can
27.01.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
94
Schindzielorz Jan
LG Forchheim
GER
1978
8.27
1./I
2
226
Willett Aaron
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1993
8.48
2./I
3
197
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
GER
1991
8.65
3./I
4
193
Zahl André
TS Herzogenaurach
GER
1995
8.68
4./I
5
224
Schäffler Fabian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1995
9.10
5./I
6
10
Grau Robert
TSV 1860 Ansbach
GER
1999
9.79
6./I
27.01.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
94
Schindzielorz Jan
LG Forchheim
GER
1978
8.27
1./I
2
197
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
GER
1991
8.49
2./I
3
226
Willett Aaron
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1993
8.77
3./I
4
193
Zahl André
TS Herzogenaurach
GER
1995
8.78
4./I
5
10
Grau Robert
TSV 1860 Ansbach
GER
1999
9.10
5./I
26.01.2019 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Forchheim
Hecht, Moritz (1997); Schindzielorz, Jan (1978); Eckner, Dominik (1998); Saffer, Jonas (2002);
GER
1:29.99
1./II
2
LG Stadtwerke München
Pippert, Jan-Niklas (1999); Matauschek, Jakob (2001); Breer, Oskar (1999); Gamble, Devin Dwayne (2000);
GER
1:32.79
2./II
3
TSV Schwabmünchen
Preißinger, Markus (1992); Randelzofer, Sebastian (1991); Tarawally, Abdul Raman (1994); Eisenbarth, Matthias (1988);
GER
1:32.96
3./II
4
StG Ammer-Isar-Loisach
Bauer, Matthias (1993); Johnson, Raffieu Deen (1999); Kölbl, Andreas (1994); Osenberg, Tim (1997);
GER
1:33.43
1./I
5
TS Herzogenaurach
Zahl, Christopher (1999); Lange, Christoph (1991); Meschede, Lars (1997); Zahl, André (1995);
GER
1:33.96
2./I
6
StG Rednitzgrund
Carl, Johannes (1991); Memmert, Maximilian (1994); Memmert, Alexander (1996); Merklein, Louis (1997);
GER
1:35.27
3./I
26.01.2019 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.82
1.87
1.91
1.95
1.99
2.03
2.08
2.11
Info
1
225
Marko Manuel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1994
2.08
1./I
-
-
-
XO
O
O
O
XXX
2
391
Plößl Andreas
SWC Regensburg
GER
1993
1.99
2./I
-
-
XO
O
XXO
XXX
 
 
3
440
von Hardenberg Benedikt
LG Landkreis Roth
GER
2000
1.95
3./I
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
4
290
Cimander Stefan
LG Stadtwerke München
GER
1992
1.87
4./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
26.01.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.80
4.00
4.15
4.30
4.40
4.50
4.60
4.70
4.80
4.85
4.90
Info
1
180
Naaß Oliver
TV 1860 Gunzenhausen
GER
2000
4.80
1./I
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
-
XXX
2
169
Meuer Julian
TSV Gräfelfing
GER
1996
4.80
2./I
-
-
-
-
-
-
O
XXO
XO
-
XXX
3
171
Wolter Felix
TSV Gräfelfing
GER
1997
4.70
3./I
-
-
-
-
-
-
XO
XO
XXX
 
 
4
197
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
GER
1991
4.40
4./I
-
-
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
490
Kurzbuch Maximilian
TSV 1880 Wasserburg
GER
1997
4.40
5./I
-
-
-
XXO
XO
-
XXX
 
 
 
 
6
173
Kollhuber Noah
TSV Gräfelfing
GER
1995
4.30
6./I
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
193
Zahl André
TS Herzogenaurach
GER
1995
4.15
7./I
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
88
Mühlhöfer Ingo
LG Fichtelgebirge
GER
1980
4.15
8./I
-
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
9
176
Thomsen Benjamin
TSV Gräfelfing
GER
1991
4.15
9./I
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
494
Neuhoff Leonard
TSV 1880 Wasserburg
GER
2000
4.00
10./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
26.01.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
171
Wolter Felix
TSV Gräfelfing
GER
1997
7.30
1./I
7.13
7.29
7.30
7.30
6.83
7.27
2
97
Eckner Dominik
LG Forchheim
GER
1998
6.88
2./I
x
6.48
6.70
6.70
6.67
6.88
3
153
Khavvam Leon
LAC Quelle Fürth
GER
2001
6.73
3./I
6.47
6.71
6.50
6.62
x
6.73
4
462
Eisenbarth Matthias
TSV Schwabmünchen
GER
1988
6.72
4./I
6.21
x
x
6.72
x
6.06
5
13
Spinnler Sebastian
LG LKr Aschaffenburg
GER
1996
6.70
5./I
6.70
6.55
6.50
6.42
6.56
6.54
6
359
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
6.49
6./I
5.01
6.38
6.43
-
x
6.49
7
236
Blaha Tobias
LG Landkreis Kelheim
GER
1991
6.30
7./I
4.97
x
x
6.30
6.16
6.26
8
342
Buga Sebastian
LAV Neustadt
GER
1994
6.27
8./I
5.87
6.27
6.08
6.12
6.14
6.08
196
Laib Marius
TS Herzogenaurach
GER
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
27.01.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
321
Walschburger Paul
LG Stadtwerke München
GER
1998
15.18
1./I
x
x
15.18
x
x
15.06
2
377
Wiertz Gabriel
TuS 1860 Pfarrkirchen
GER
1997
14.86
2./I
x
x
14.86
12.00
14.48
-
3
275
Lutzenberger Patrick
LG Stadtwerke München
GER
1993
14.45
3./I
14.45
x
x
x
x
x
4
440
von Hardenberg Benedikt
LG Landkreis Roth
GER
2000
13.87
4./I
13.73
13.26
13.55
13.79
13.57
13.87
5
162
Hager Dominik
TuS Geretsried
GER
1995
12.67
5./I
12.10
12.62
12.64
11.71
12.35
12.67
27.01.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
238
Zimmermann Christian
Kirchheimer SC
GER
1994
19.35
1./I
18.49
x
18.43
18.73
19.35
x
2
493
Dippl Robert
TSV 1880 Wasserburg
GER
1983
16.95
2./I
16.58
16.95
16.49
16.78
16.66
16.61
3
327
Koller Lukas
LG Stadtwerke München
GER
1996
15.94
3./I
x
15.00
x
15.49
15.94
15.11
4
480
Behling Benjamin
TSV Unterhaching
GER
1989
15.11
4./I
15.11
14.60
x
14.76
x
14.64
5
312
Bischlager Christoph
LG Stadtwerke München
GER
1983
14.07
5./I
14.07
13.91
13.98
13.47
13.69
13.40
6
10
Grau Robert
TSV 1860 Ansbach
GER
1999
13.51
6./I
12.28
12.95
13.42
13.51
12.84
13.18

Frauen

26.01.2019 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
6
Fehm Katrin
ESV Amberg
GER
1998
7.73
q
1./VI
2
57
Scherzl Marina
LG Kreis Dachau
GER
1999
7.75
q
1./II
3
358
Hofer Julia
1. FC Passau
GER
1996
7.78
q
1./III
4
291
Albertoni Roberta Yana
LG Stadtwerke München
ITA
1993
7.86
q
2./VI
5
323
Benzinger Tina
LG Stadtwerke München
GER
2001
7.88
q
1./V
6
360
Vetter Tina
1. FC Passau
GER
1992
7.92
q
3./VI
7
367
Vogl Katharina
TSV Peißenberg
GER
1999
7.96
q
1./IV
8
254
Steininger Katharina
LG Region Landshut
GER
1997
8.03
q
1./I
9
90
Eckner Katharina
LG Forchheim
GER
1996
8.09
q
2./V
10
77
Blanck Michaela
LG Erlangen
GER
1999
8.10
v
2./IV
11
91
Buck Janina
LG Forchheim
GER
1998
8.12
q
3./IV
12
69
Lowack Rebecca Mareike
LG Eckental
GER
2001
8.14
q
3./V
12
89
Priegelmeir Christine
LG Forchheim
GER
1981
8.14
q
2./III
12
111
Schwab Sarah
LAC Quelle Fürth
GER
2000
8.14
q
2./III
15
294
Agathina Emilie
LG Stadtwerke München
MRI
1997
8.16
q
4./V
16
221
Linke Helen
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1999
8.23
v
5./V
16
292
Rettenberger Catiana
LG Stadtwerke München
USA
1996
8.23
q
2./I
18
486
Beyermann Jessica
SC Vöhringen
GER
1998
8.26
q
4./VI
19
385
Balling Tanja
SWC Regensburg
GER
1997
8.30
2./II
20
253
Wagner Andrea
LG Region Landshut
GER
1990
8.32
4./III
21
60
Schneider Ramona
LG Donau-Ries
GER
1997
8.33
4./IV
22
93
Ende Lina
LG Forchheim
GER
1993
8.40
3./I
23
121
Hammon Sara
LAC Quelle Fürth
GER
2001
8.47
4./I
24
487
Brutscher Nadine
SC Vöhringen
GER
1994
8.51
3./II
447
Sasse Katharina
TSV Schleißheim
GER
1998
DSQ
26.01.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
57
Scherzl Marina
LG Kreis Dachau
GER
1999
7.64
1./I
2
6
Fehm Katrin
ESV Amberg
GER
1998
7.71
1./II
3
358
Hofer Julia
1. FC Passau
GER
1996
7.73
2./I
4
323
Benzinger Tina
LG Stadtwerke München
GER
2001
7.82
2./II
5
291
Albertoni Roberta Yana
LG Stadtwerke München
ITA
1993
7.88
3./I
6
360
Vetter Tina
1. FC Passau
GER
1992
7.90
3./II
7
367
Vogl Katharina
TSV Peißenberg
GER
1999
7.99
4./II
8
254
Steininger Katharina
LG Region Landshut
GER
1997
8.03
4./I
9
90
Eckner Katharina
LG Forchheim
GER
1996
8.09
5./II
10
69
Lowack Rebecca Mareike
LG Eckental
GER
2001
8.16
5./I
11
89
Priegelmeir Christine
LG Forchheim
GER
1981
8.19
6./I
12
294
Agathina Emilie
LG Stadtwerke München
MRI
1997
8.20
7./I
13
111
Schwab Sarah
LAC Quelle Fürth
GER
2000
8.22
6./II
14
292
Rettenberger Catiana
LG Stadtwerke München
USA
1996
8.25
8./I
91
Buck Janina
LG Forchheim
GER
1998
Can
486
Beyermann Jessica
SC Vöhringen
GER
1998
Can
27.01.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
358
Hofer Julia
1. FC Passau
GER
1996
24.92
q
1./IV
2
360
Vetter Tina
1. FC Passau
GER
1992
25.54
q
1./II
3
291
Albertoni Roberta Yana
LG Stadtwerke München
ITA
1993
25.59
v
1./III
4
441
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1997
25.64
q
1./I
5
15
Grimm Katharina
FC Aschheim
GER
1998
25.79
q
2./IV
5
22
Keil Sonja
LG Augsburg
GER
1985
25.79
v
2./III
7
89
Priegelmeir Christine
LG Forchheim
GER
1981
26.03
q
2./II
8
91
Buck Janina
LG Forchheim
GER
1998
26.34
q
2./I
9
90
Eckner Katharina
LG Forchheim
GER
1996
26.52
q
3./I
10
71
Lehneis Hannah
LG Eckental
GER
2000
26.84
q
3./IV
93
Ende Lina
LG Forchheim
GER
1993
Can
70
Maxbauer Jasmin
LG Eckental
GER
1999
Can
27.01.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
358
Hofer Julia
1. FC Passau
GER
1996
24.82
1./II
2
360
Vetter Tina
1. FC Passau
GER
1992
25.29
2./II
3
441
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1997
25.40
1./I
4
15
Grimm Katharina
FC Aschheim
GER
1998
25.86
2./I
5
89
Priegelmeir Christine
LG Forchheim
GER
1981
26.09
3./I
6
91
Buck Janina
LG Forchheim
GER
1998
26.57
3./II
90
Eckner Katharina
LG Forchheim
GER
1996
Can
71
Lehneis Hannah
LG Eckental
GER
2000
Can
26.01.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
214
Mayer Mona
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2001
55.30
1./I
2
22
Keil Sonja
LG Augsburg
GER
1985
57.41
2./I
3
185
Heilmann Viviane
TV DJK Hammelburg
GER
2001
57.81
3./I
4
223
Hedrich Marie
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
62.53
4./I
26.01.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
139
Wiertz Ann-Kathrin
LAC Quelle Fürth
GER
1995
2:17.64
1./I
2
227
Beck Johanna
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2000
2:19.34
2./I
3
40
Weichert Sara
LG Bamberg
GER
1992
2:19.58
3./I
4
213
Nixdorf Sofie
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1999
2:24.37
4./I
5
72
Clemens Lea
LG Eckental
GER
1999
2:26.74
5./I
27.01.2019 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
299
Trost Katharina
LG Stadtwerke München
GER
1995
4:16.43
1./I
2
140
Hirscher Kerstin
LAC Quelle Fürth
GER
1989
4:32.30
2./I
3
139
Wiertz Ann-Kathrin
LAC Quelle Fürth
GER
1995
4:43.54
3./I
4
227
Beck Johanna
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2000
4:43.78
4./I
aW
521
Strempler Mares-Elaine
LG Nord Berlin
GER
1986
DNF
300
Kalis Mareen
LG Stadtwerke München
GER
1997
DNF
26.01.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
402
Dattke Miriam
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
9:14.61
1./I
2
403
Pauer Nada Ina
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1986
9:24.01
2./I
3
432
Neese Isabel
TSV 1860 Rosenheim
GER
1998
10:22.51
3./I
4
141
Schuster Lisa
LAC Quelle Fürth
GER
1999
11:40.84
4./I
27.01.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
418
Mayer Isabel
SWC Regensburg
GER
1993
8.87
Q
1./II
2
446
Schneider Julia
TSV Schleißheim
GER
1994
8.94
Q
1./I
3
423
Brandl Sonja
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1995
9.23
q
2./I
4
292
Rettenberger Catiana
LG Stadtwerke München
USA
1996
9.45
q
2./II
5
448
Schraub Carlotta
TSV Schleißheim
GER
1994
9.54
q
3./II
6
17
Schug Anna-Katharina
FC Aschheim
GER
1998
9.56
q
3./I
7
15
Grimm Katharina
FC Aschheim
GER
1998
9.58
q
4./II
8
343
Pirner Nele
LG Nürnberg
GER
2000
9.61
q
5./II
9
79
Winkler Katharina
LG Erlangen
GER
2001
9.96
4./I
27.01.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
418
Mayer Isabel
SWC Regensburg
GER
1993
8.70
1./I
2
446
Schneider Julia
TSV Schleißheim
GER
1994
8.80
2./I
3
423
Brandl Sonja
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1995
9.11
3./I
4
15
Grimm Katharina
FC Aschheim
GER
1998
9.29
4./I
5
17
Schug Anna-Katharina
FC Aschheim
GER
1998
9.30
5./I
6
448
Schraub Carlotta
TSV Schleißheim
GER
1994
9.53
6./I
7
292
Rettenberger Catiana
LG Stadtwerke München
USA
1996
9.58
7./I
343
Pirner Nele
LG Nürnberg
GER
2000
DNF
26.01.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Kreis Dachau
Scherzl, Marina (1999); Damm, Antonia (2002); Fischer, Louisa (2001); Riedmann, Sabrina (1999);
GER
1:43.26
1./II
2
LG Forchheim
Eckner, Katharina (1996); Priegelmeir, Christine (1981); Buck, Janina (1998); Heidecke, Svenja (2000);
GER
1:45.16
1./I
3
LG Stadtwerke München
Albertoni, Roberta Yana (1993); Rettenberger, Catiana (1996); Herbst, Iris (2001); Agathina, Emilie (1997);
GER
1:45.24
2./II
4
LG Region Landshut
Miller, Veronika (2003); Schedlbauer, Tanja (1995); Höfelsauer, Katrin (1992); Steininger, Katharina (1997);
GER
1:45.60
3./II
5
TSV Burghaslach
Rost, Sophia (2003); Schlee, Christina (1994); Lutz, Tamara (2000); Schneider, Emily (2002);
GER
1:53.11
2./I
TSV Schwabmünchen
Stuhler, Julia (1997); Spatz, Janine (2002); Simnacher, Emilie (2001); Kirsten, Vanessa (2000);
GER
DSQ
27.01.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.47
1.52
1.57
1.60
1.63
1.66
1.69
1.73
1.76
1.79
Info
1
347
Niemann Nadine
LAZ Obernburg-Miltenberg
GER
1994
1.76
1./I
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
2
443
Rieger Jana
TSV Schleißheim
GER
1994
1.66
2./I
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
3
437
Latzko Anna
LG Landkreis Roth
GER
2001
1.63
3./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
333
Gabriel Marina
LG Stadtwerke München
GER
1999
1.60
4./I
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
5
233
Voelkel Jana
TSV Katzwang 05
GER
1999
1.57
5./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
418
Mayer Isabel
SWC Regensburg
GER
1993
1.57
5./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
446
Schneider Julia
TSV Schleißheim
GER
1994
1.57
7./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
448
Schraub Carlotta
TSV Schleißheim
GER
1994
1.57
7./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
9
112
Felix Luisa
LAC Quelle Fürth
GER
2001
1.52
9./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
9
386
Schubert Lina
SWC Regensburg
GER
2002
1.52
9./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
26.01.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.55
3.60
3.65
3.70
3.80
Info
1
212
Willett Dorina
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1996
3.70
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
-
XO
-
O
XXX
2
149
Rossow Eva
LAC Quelle Fürth
GER
1989
3.60
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
-
O
-
XXX
 
3
148
Sailer Anna
LAC Quelle Fürth
GER
1999
3.60
3./I
-
-
-
-
-
-
-
XXO
-
XO
-
XXX
 
4
310
Zintl Julia
LG Stadtwerke München
GER
2001
3.50
4./I
-
-
-
-
-
-
O
O
-
XXX
 
 
 
5
416
Sachsenhauser Sophie
SWC Regensburg
GER
2000
3.40
5./I
-
-
-
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
6
166
Grewe Leah
TSV Gräfelfing
GER
2000
3.30
6./I
-
-
-
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
167
Bauer Carolin
TSV Gräfelfing
GER
2000
3.10
7./I
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
8
489
Kurzbuch Laura
TSV 1880 Wasserburg
GER
2000
3.10
8./I
-
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
9
168
Haarer Sang
TSV Gräfelfing
GER
1996
2.80
9./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
392
Plank Veronika
SWC Regensburg
GER
1998
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.01.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
515
Pröger Tina
TSV Zirndorf
GER
1995
6.12
1./I
6.03
6.02
6.02
6.12
5.83
5.88
2
418
Mayer Isabel
SWC Regensburg
GER
1993
5.68
2./I
5.52
5.68
5.64
x
5.63
5.55
3
70
Maxbauer Jasmin
LG Eckental
GER
1999
5.55
3./I
5.44
5.48
5.55
5.39
5.44
5.40
4
367
Vogl Katharina
TSV Peißenberg
GER
1999
5.53
4./I
5.37
5.18
5.47
5.31
5.53
x
5
447
Sasse Katharina
TSV Schleißheim
GER
1998
5.41
5./I
5.30
5.37
5.40
5.41
x
5.28
6
71
Lehneis Hannah
LG Eckental
GER
2000
5.16
6./I
x
x
x
5.16
x
x
7
356
Wimberger Antonia
1. FC Passau
GER
1996
5.08
7./I
x
5.08
x
x
x
5.07
27.01.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
70
Maxbauer Jasmin
LG Eckental
GER
1999
11.82
1./I
11.82
10.93
11.82
11.72
11.67
11.82
2
187
Stemplinger Stefanie
TV Hauzenberg
GER
1996
11.27
2./I
11.21
11.21
11.27
10.93
11.14
11.27
3
19
Neubauer Vanessa
FC Aschheim
GER
2000
11.15
3./I
11.05
10.87
10.91
10.98
11.15
10.98
4
356
Wimberger Antonia
1. FC Passau
GER
1996
11.06
4./I
x
x
x
11.06
10.82
x
5
284
Fitz Florentina
LG Stadtwerke München
GER
1997
10.16
5./I
x
x
9.62
10.16
9.92
-
aW
289
Stamatelou Maria
LG Stadtwerke München
GRE
1987
11.87
./I
11.76
11.82
11.82
11.87
11.62
11.80
27.01.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
345
Zeug Sabrina
LG Oberland
GER
1992
13.93
1./I
x
13.93
13.89
12.74
x
x
2
35
Schramm Simone
LG Bamberg
GER
1995
12.85
2./I
12.42
12.46
12.72
x
12.85
12.49
3
38
Holzner Christina
LG Bamberg
GER
1998
11.67
3./I
11.28
11.55
11.46
11.08
10.63
11.67
4
446
Schneider Julia
TSV Schleißheim
GER
1994
11.45
4./I
10.92
10.39
9.71
x
10.65
11.45
101
Lehmann Nela
DJK Friedberg
GER
1997
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

27.01.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
352
Fuchs Valentin
1. FC Passau
GER
2000
2:03.98
1./I
2
34
Fischer Christian Camilo
LG Bamberg
GER
2000
2:08.49
2./I
26.01.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
353
Feuerer Paul
1. FC Passau
GER
2001
8:57.07
1./I
2
371
Bertram Marvin
TSV Penzberg
GER
2001
9:18.22
2./I
3
102
Mahl Tim
DJK Friedberg
GER
2001
10:03.35
3./I
aW
104
Tamam Ahmed
DJK Friedberg
SOM
2001
9:24.07

Weibliche Jugend U20

27.01.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
400
Basener Lisa
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2000
2:28.26
1./II
2
137
Nun Jacqueline
LAC Quelle Fürth
GER
2002
2:35.27
1./I
26.01.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
400
Basener Lisa
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2000
10:26.98
1./I
2
211
Borris Johanna
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2001
11:03.04
2./I
3
361
Wenninger Lea
1. FC Passau
GER
2001
11:14.93
3./I

Männliche Jugend U18

26.01.2019 11:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
100
Saffer Jonas
LG Forchheim
GER
2002
7.16
Q
1./IV
2
313
Revfalvi Tibor
LG Stadtwerke München
HUN
2002
7.19
Q
1./III
3
503
Lohwasser Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2002
7.26
Q
1./II
4
436
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
GER
2003
7.28
q
2./II
5
482
Reddemann Eddie
TSV Vaterstetten
GER
2003
7.30
Q
1./V
6
283
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
GER
2002
7.34
Q
1./I
7
43
Basten Ben
Post-SV Bayreuth
GER
2003
7.36
q
2./V
8
302
Holland-Moritz Livius
LG Stadtwerke München
GER
2003
7.42
q
2./IV
9
349
Wilimsky Daniel
TSV Ochenbruck
GER
2003
7.45
q
2./III
10
280
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
GER
2003
7.49
q
3./V
11
156
Schunk Robert
LAC Quelle Fürth
GER
2004
7.55
q
3./IV
12
157
Tomekpe Christian Lino
LAC Quelle Fürth
GER
2003
7.56
q
3./III
12
279
Wohlschläger Christian
LG Stadtwerke München
GER
2003
7.56
q
4./V
12
344
Haag Damien
LG Nürnberg
GER
2004
7.56
q
2./I
15
218
Kerner Daniel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2003
7.62
q
3./II
16
500
Wirtz Simon
LG Würm Athletik
GER
2002
7.67
q
4./III
17
155
Reiß Tobias
LAC Quelle Fürth
GER
2002
7.68
4./II
18
305
Schlecker Maximilian
MTV 79 München
GER
2003
7.72
3./I
19
73
Karas Finn
LG Eckental
GER
2002
7.74
5./V
20
264
Petz Tobias
TSV 1861 Mainburg
GER
2002
7.78
4./I
20
474
Seidl Korbinian
TSV Trudering
GER
2002
7.78
4./I
22
175
Höflmaier Adrian
TSV Gräfelfing
GER
2003
7.80
6./I
23
277
Werler Pierre William
LG Stadtwerke München
GER
2003
7.85
4./IV
24
36
Schlicht Baptist
LG Bamberg
GER
2002
7.90
5./II
25
83
Libuda Laurens
LG Erlangen
GER
2003
7.91
5./III
25
451
Schießler Simon
SV Schloßberg-Stephanskirchen
GER
2002
7.91
5./III
27
366
Kopec Linus
LG Passau
GER
2002
7.99
5./IV
28
247
Liebl Michael
TV Bad Kötzting
GER
2003
8.00
6./V
29
266
Summerer David
TSV 1861 Mainburg
GER
2002
8.10
6./II
aW
131
Kurylenko Eugen
LAC Quelle Fürth
UKR
2002
7.59
267
Schraut Nico
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
Can
26.01.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
313
Revfalvi Tibor
LG Stadtwerke München
HUN
2002
7.08
1./I
2
100
Saffer Jonas
LG Forchheim
GER
2002
7.17
1./II
3
43
Basten Ben
Post-SV Bayreuth
GER
2003
7.24
2./I
3
283
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
GER
2002
7.24
2./II
5
503
Lohwasser Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2002
7.27
3./I
6
482
Reddemann Eddie
TSV Vaterstetten
GER
2003
7.30
3./II
7
436
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
GER
2003
7.32
4./I
8
349
Wilimsky Daniel
TSV Ochenbruck
GER
2003
7.39
4./II
9
280
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
GER
2003
7.44
5./I
10
156
Schunk Robert
LAC Quelle Fürth
GER
2004
7.55
5./II
11
344
Haag Damien
LG Nürnberg
GER
2004
7.56
6./I
12
157
Tomekpe Christian Lino
LAC Quelle Fürth
GER
2003
7.57
6./II
12
279
Wohlschläger Christian
LG Stadtwerke München
GER
2003
7.57
7./I
14
218
Kerner Daniel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2003
7.65
8./I
15
500
Wirtz Simon
LG Würm Athletik
GER
2002
7.74
7./II
302
Holland-Moritz Livius
LG Stadtwerke München
GER
2003
Can
27.01.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
283
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
GER
2002
22.85
1./I
2
43
Basten Ben
Post-SV Bayreuth
GER
2003
22.87
2./I
3
442
Wiesinger Johannes
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2003
23.72
3./I
4
302
Holland-Moritz Livius
LG Stadtwerke München
GER
2003
23.90
4./I
26.01.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
216
Graßl Daniel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2002
53.74
1./II
2
278
Freudenblum Niclas
LG Stadtwerke München
GER
2003
54.25
1./I
3
496
Beierl Sebastian
DJK Weiden
GER
2002
54.39
2./II
4
130
Döring Sebastien
LAC Quelle Fürth
GER
2003
54.87
3./II
5
341
Drexler Lukas
TSV Neunkirchen am Brand
GER
2003
55.41
2./I
6
397
Sauerer Leonhard
SWC Regensburg
GER
2002
55.61
3./I
7
14
Wegener Leonhard
DJK Aschaffenburg
GER
2002
57.54
4./II
27.01.2019 15:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Berger Maximilian
TuS Bad Aibling
GER
2002
2:02.01
1./II
2
240
Stade Jakob
Kissinger SC
GER
2003
2:03.54
2./II
3
191
Frisch Robin
LG Hersbrucker Alb
GER
2003
2:05.58
1./I
4
32
Frank Tim
LG Bamberg
GER
2002
2:08.78
2./I
5
130
Döring Sebastien
LAC Quelle Fürth
GER
2003
2:10.74
3./I
6
119
Schmidt Milan
LAC Quelle Fürth
GER
2002
2:14.80
4./I
7
341
Drexler Lukas
TSV Neunkirchen am Brand
GER
2003
2:15.45
5./I
26.01.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
370
Jäger Luk
TSV Penzberg
GER
2002
9:19.68
1./I
2
309
Hösch Finn
LG Stadtwerke München
GER
2003
9:23.94
2./I
3
354
Dressel Luis
1. FC Passau
GER
2003
9:34.79
3./I
4
114
Fischer Paul
LAC Quelle Fürth
GER
2002
10:14.86
4./I
27.01.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
11
Hofmann Niklas
TSV 1860 Ansbach
GER
2003
8.47
Q
1./II
2
436
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
GER
2003
8.57
Q
1./I
3
362
Just Vincent
1. FC Passau
GER
2003
8.72
q
2./II
4
31
Löffler Jonah
TSV Bad Rodach
GER
2003
8.99
q
3./II
5
337
Kottmann Sebastian
LG Stadtwerke München
GER
2003
9.00
q
2./I
6
247
Liebl Michael
TV Bad Kötzting
GER
2003
9.08
q
4./II
7
394
Bruischütz Michael
SWC Regensburg
GER
2002
9.12
q
5./II
8
73
Karas Finn
LG Eckental
GER
2002
9.13
q
3./I
9
339
Moser Valentin
LG Stadtwerke München
GER
2003
9.42
6./II
10
3
Ott Robin
LA-Team Alzenau
GER
2003
9.51
4./I
281
Schöndorfer Simon
LG Stadtwerke München
GER
2003
DSQ
348
Vorat Sebastian
LAZ Obernburg-Miltenberg
GER
2003
DNF
27.01.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
11
Hofmann Niklas
TSV 1860 Ansbach
GER
2003
8.37
1./I
2
436
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
GER
2003
8.61
2./I
3
362
Just Vincent
1. FC Passau
GER
2003
8.65
3./I
4
337
Kottmann Sebastian
LG Stadtwerke München
GER
2003
8.75
4./I
5
73
Karas Finn
LG Eckental
GER
2002
8.96
5./I
6
247
Liebl Michael
TV Bad Kötzting
GER
2003
9.07
6./I
7
394
Bruischütz Michael
SWC Regensburg
GER
2002
9.11
7./I
8
31
Löffler Jonah
TSV Bad Rodach
GER
2003
9.22
8./I
26.01.2019 16:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LAC Quelle Fürth
Schunk, Robert (2004); Tomekpe, Christian Lino (2003); Döring, Sebastien (2003); Reiß, Tobias (2002);
GER
1:37.18
1./I
2
SWC Regensburg
Pinter, Luca (2002); Sauerer, Leonhard (2002); Bruischütz, Michael (2002); Donhauser, Julian (2002);
GER
1:39.80
2./I
LG Würm Athletik
Lohwasser, Felix (2002); Lohwasser, Maximilian (2002); Wirtz, Simon (2002); Branch, Noah (2003);
GER
DSQ
LG Stadtwerke München
Saller, Vincent (2002); Holland-Moritz, Livius (2003); Ruzek, Patrick (2003); Freudenblum, Niclas (2003);
GER
DSQ
26.01.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.00
3.20
3.35
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.01
4.10
Info
1
14
Wegener Leonhard
DJK Aschaffenburg
GER
2002
4.01
1./I
-
-
-
-
-
XO
O
XXO
XO
XXX
2
178
Krumpholz Simon
TSV Gräfelfing
GER
2003
3.70
2./I
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
3
76
Riedl Maximilian
TSV 1862 Erding
GER
2003
3.70
3./I
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
4
3
Ott Robin
LA-Team Alzenau
GER
2003
3.60
4./I
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
5
281
Schöndorfer Simon
LG Stadtwerke München
GER
2003
3.35
5./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
146
Hell Vincent
LAC Quelle Fürth
GER
2003
3.35
6./I
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
451
Schießler Simon
SV Schloßberg-Stephanskirchen
GER
2002
3.20
7./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
27.01.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
235
Batz Simon
LG Landkreis Kelheim
GER
2002
7.07
1./I
6.86
6.32
6.53
7.07
7.01
x
2
283
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
GER
2002
6.38
2./I
6.17
6.10
6.31
6.05
6.38
6.35
3
442
Wiesinger Johannes
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2003
6.38
3./I
5.97
6.07
6.10
6.15
6.32
6.38
4
380
Braun Christian
TSV Plattling
GER
2002
6.38
4./I
5.92
6.08
5.95
5.09
6.20
6.38
5
346
Schleifnik Sebastian
LAZ Obernburg-Miltenberg
GER
2002
6.13
5./I
5.92
x
5.64
5.95
6.13
6.05
6
247
Liebl Michael
TV Bad Kötzting
GER
2003
6.07
6./I
5.77
5.98
-
4.90
x
6.07
7
419
Pinter Luca
SWC Regensburg
GER
2002
5.99
7./I
5.93
5.99
5.92
5.80
x
5.81
8
3
Ott Robin
LA-Team Alzenau
GER
2003
5.47
8./I
5.47
5.38
-
-
x
-
9
279
Wohlschläger Christian
LG Stadtwerke München
GER
2003
5.33
9./I
5.16
5.29
5.33
-
-
-
280
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.01.2019 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
337
Kottmann Sebastian
LG Stadtwerke München
GER
2003
12.88
1./I
12.83
12.88
-
12.17
-
12.62
2
483
Postruznik Nicolai
TSV Vilsbiburg
GER
2003
12.37
2./I
x
12.23
12.37
x
x
12.01
3
86
Mühle Timo
LG Fichtelgebirge
GER
2003
11.59
3./I
x
11.35
11.59
11.30
11.36
11.57
27.01.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
298
Idzan Dominik
LG Stadtwerke München
GER
2003
18.42
1./I
17.99
17.96
18.19
18.42
x
18.40
2
296
Akue Joel
LG Stadtwerke München
GER
2002
16.84
2./I
x
x
x
16.33
16.32
16.84
3
297
Schaller Alexander
LG Stadtwerke München
GER
2002
16.75
3./I
15.99
15.07
15.20
14.96
x
16.75
4
401
Rößler Nils
SWC Regensburg
GER
2003
14.98
4./I
14.98
14.55
14.11
x
14.91
14.54
5
66
da Cruz Enrico
LG Eckental
GER
2003
13.80
5./I
13.12
13.80
13.77
12.99
13.68
13.19
6
295
Ertl Florian
LG Stadtwerke München
GER
2003
13.60
6./I
12.53
13.10
12.85
13.14
13.60
x
7
145
Beste Lukas
LAC Quelle Fürth
GER
2003
13.27
7./I
x
13.27
x
x
x
x
8
492
Drisga Kilian
TSV 1880 Wasserburg
GER
2003
9.90
8./I
9.90
x
x
x
x
x

Weibliche Jugend U18

26.01.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
33
Krebs Naomi
LG Bamberg
GER
2003
7.77
1./II
2
322
John Viola
LG Stadtwerke München
GER
2003
8.00
1./I
3
308
Pietsch Sia
LG Stadtwerke München
GER
2003
8.03
2./I
4
58
Damm Antonia
LG Kreis Dachau
GER
2002
8.04
2./II
5
255
Miller Veronika
LG Region Landshut
GER
2003
8.05
4./I
5
355
Seidenschwarz Dilara
LG Passau
GER
2002
8.05
3./I
7
246
Inhofer Alicia
TV Bad Kötzting
GER
2003
8.14
3./II
7
250
Fleischmann Hannah
LG Region Landshut
GER
2003
8.14
5./I
9
245
Maurer Veronika
TV Bad Kötzting
GER
2002
8.15
6./I
10
56
Gresser Melanie
LG Kreis Dachau
GER
2002
8.21
4./II
11
74
Ebert Isabell
LG Eckental
GER
2002
8.24
5./II
11
395
Wenig Maria
SWC Regensburg
GER
2003
8.24
5./II
11
433
Winters Inga
TSG 08 Roth
GER
2003
8.24
5./II
14
109
Bierl Julia
LAC Quelle Fürth
GER
2002
8.27
8./II
15
105
Nachbar Sophia
TSV Friedberg
GER
2003
8.33
7./I
184
Weigand Lena
TV DJK Hammelburg
GER
2003
Can
27.01.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
322
John Viola
LG Stadtwerke München
GER
2003
25.95
1./II
2
159
Holzhauer Lara
TuS Geretsried
GER
2003
25.96
1./IV
3
355
Seidenschwarz Dilara
LG Passau
GER
2002
26.40
1./III
4
429
Thalhofer Sonja
SWC Regensburg
GER
2002
26.51
2./II
5
165
Tremel Luisa
TSV 1909 Gersthofen e.V.
GER
2002
26.56
3./II
6
467
Hense Emelie
LG Sempt
GER
2003
26.57
1./I
7
245
Maurer Veronika
TV Bad Kötzting
GER
2002
26.67
2./III
8
497
Gust Elena
LG Wolfstein
GER
2002
26.81
2./IV
9
350
Wörlein Hannah
TSV Ochenbruck
GER
2004
26.98
3./III
10
5
Krämer Caprice
TV 1861 Amberg
GER
2003
27.18
3./IV
11
378
Nebl Rebecca
TSV Plattling
GER
2003
27.96
4./III
12
47
Rost Sophia
TSV Burghaslach
GER
2003
28.12
2./I
308
Pietsch Sia
LG Stadtwerke München
GER
2003
DSQ
107
Felix Pauline
LAC Quelle Fürth
GER
2003
Can
26.01.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
159
Holzhauer Lara
TuS Geretsried
GER
2003
59.20
1./II
2
467
Hense Emelie
LG Sempt
GER
2003
59.23
2./II
3
217
Göbel Susanne
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2002
59.66
3./II
4
39
Dorsch Eva
LG Bamberg
GER
2002
59.74
4./II
5
64
Ochmann Sophie
LG Eckental
GER
2002
60.54
1./I
6
59
Leitgeb Agnes
TSV 1861 Deggendorf
GER
2003
61.29
2./I
7
234
Förster Fiona
TSV Katzwang 05
GER
2003
62.67
3./I
27.01.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
64
Ochmann Sophie
LG Eckental
GER
2002
2:22.42
1./II
2
285
Tikniouine Dunia
LG Stadtwerke München
GER
2003
2:23.42
2./II
3
384
Lankes Lisa
SWC Regensburg
GER
2003
2:24.07
3./II
4
232
Heckel Emma
TSV Katzwang 05
GER
2002
2:26.82
1./I
5
234
Förster Fiona
TSV Katzwang 05
GER
2003
2:26.92
2./I
6
262
Kulow Estelle
SV Lohhof
GER
2002
2:27.36
3./I
7
379
Nebl Franka
TSV Plattling
GER
2003
2:30.29
4./I
26.01.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis</