19 - 20 Jan 2019 Landeshallenmeisterschaften Hamburg/Schleswig-Holstein der Männer/Frauen, Jugend U18 - Hamburg

Männer

19.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
47
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
HH
2000
6.97
1./I
2
243
Koßmann Joshua
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1995
7.04
2./I
3
95
Jungclaus Lennart
HNT Hamburg
HH
1996
7.07
3./I
4
46
Ansah Owen
Hamburger SV
HH
2000
7.11
4./I
5
437
Lienstädt Marcel
TSV St.Peter-Ording
SH
1993
7.12
5./I
6
110
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
HH
2001
7.18
6./I
7
257
Leibel Fynn-Niklas
LG Flensburg
SH
2001
7.21
7./I
8
396
Stricker Fredrik
TSV Bordesholm
SH
1996
7.27
8./I
9
84
Vinken Bennet
Hamburger SV
HH
2000
7.25
1./II
9
318
Völz Lennart
Polizei SV Eutin
SH
1999
7.39
1./III
11
188
Neblung Markus
TSG Bergedorf
HH
1995
7.40
2./III
11
241
Hagge Patrick
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1983
7.26
2./II
13
123
Wilms Dominik
LAV Hamburg-Nord
HH
1997
7.30
3./II
13
222
Chrabkowski Sidney
Kaltenkirchener TS
SH
2001
7.43
3./III
15
219
Feldmann Marco
Halstenbeker Turnerschaft
SH
1998
7.45
4./III
15
245
Sikorski Zbigniew
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1982
7.31
4./II
15
308
Anderson Christian
Polizei SV Eutin
SH
1998
7.31
4./II
18
341
Ballke Lasse
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1994
7.50
5./III
19
45
Aeschlimann Sven
Hamburger SV
HH
1989
7.53
6./III
19
161
Neblung Sebastian
SC Poppenbüttel
HH
1995
7.33
6./II
21
295
Springer Nico
MTV Heide
SH
2001
7.35
7./II
75
Schlert Hannes
Hamburger SV
HH
2001
Can
66
Klobe Marcel
Hamburger SV
HH
2001
Can
83
Ullrich Benjamin
Hamburger SV
HH
1997
DNS
20.01.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
84
Vinken Bennet
Hamburger SV
HH
2000
22.56
1./IX
2
243
Koßmann Joshua
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1995
22.84
2./IX
3
209
Köhler Aaron Christian
Bramstedter Turnerschaft
SH
2000
22.89
3./IX
4
188
Neblung Markus
TSG Bergedorf
HH
1995
22.93
1./VII
5
245
Sikorski Zbigniew
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1982
23.06
2./VII
6
308
Anderson Christian
Polizei SV Eutin
SH
1998
23.09
1./VIII
7
74
Schlegl John
Hamburger SV
HH
2000
23.24
1./VI
8
123
Wilms Dominik
LAV Hamburg-Nord
HH
1997
23.29
1./V
8
257
Leibel Fynn-Niklas
LG Flensburg
SH
2001
23.29
1./III
10
413
Schmahl Nick
TSV Heiligenhafen
SH
2001
23.30
1./IV
11
177
Gnoss Sören
TSG Bergedorf
HH
1990
23.40
2./VIII
12
222
Chrabkowski Sidney
Kaltenkirchener TS
SH
2001
23.42
1./II
13
171
Walkling Christian
Track & Field Club Hamburg
HH
1992
23.45
2./V
14
229
Dohrmann Janik
LBV Phönix Lübeck
SH
1999
23.54
1./I
15
17
Geest Moritz von der
AMTV Hamburg
HH
2001
23.62
2./III
16
83
Ullrich Benjamin
Hamburger SV
HH
1997
23.63
2./IV
16
290
Brandt Tim
MTV Heide
SH
1998
23.63
2./I
18
295
Springer Nico
MTV Heide
SH
2001
23.72
3./I
19
341
Ballke Lasse
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1994
23.98
3./III
20
86
Weiß Maximilian
Hamburger SV
HH
1991
24.15
2./II
21
219
Feldmann Marco
Halstenbeker Turnerschaft
SH
1998
24.23
3./IV
22
392
Petzold Falk
THW Kiel
SH
1996
24.41
3./VIII
23
182
Hiemann Josef
TSG Bergedorf
HH
1991
24.49
4./III
24
29
Wall Florian
Barsbütteler SV
HH
1999
24.72
3./V
25
294
Rose Keanu
MTV Heide
SH
1999
24.80
4./V
26
85
Weihs Nick
Hamburger SV
HH
1992
24.89
3./II
27
204
Höppner Felix
TSV Duwo 08
HH
2000
25.09
2./VI
28
458
Schnoor Paul Luca
Wellingdorfer TV
SH
2001
25.18
4./IV
29
172
Chklar Alexander
TSG Bergedorf
HH
1981
25.47
3./VII
30
410
Erfmann Michael
TSV Heiligenhafen
SH
1974
25.52
4./II
31
326
Jürges Niko
SC Rönnau 74
SH
2000
26.00
3./VI
32
187
Müller Sven
TSG Bergedorf
HH
1976
26.33
4./I
100
Martens Jona
HNT Hamburg
HH
1999
Can
19.01.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
186
Krempin Jakob
TSG Bergedorf
HH
1995
50.43
1./V
2
99
Martens Felix-Tombe
HNT Hamburg
HH
1996
50.63
1./IV
3
290
Brandt Tim
MTV Heide
SH
1998
50.64
2./IV
4
349
Hey Luca
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1999
51.25
3./IV
5
209
Köhler Aaron Christian
Bramstedter Turnerschaft
SH
2000
51.41
1./II
6
343
Bogya Frederik Arpad
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
2000
51.49
2./V
7
100
Martens Jona
HNT Hamburg
HH
1999
52.49
1./III
8
331
Prüß Lasse
SC Rönnau 74
SH
1997
52.56
3./V
9
262
Sellmer Timon
LG Flensburg
SH
2000
53.85
2./III
10
219
Feldmann Marco
Halstenbeker Turnerschaft
SH
1998
54.01
1./I
11
189
Novak Tom
TSG Bergedorf
HH
1995
54.36
3./III
12
182
Hiemann Josef
TSG Bergedorf
HH
1991
54.64
2./I
13
86
Weiß Maximilian
Hamburger SV
HH
1991
55.55
2./II
14
203
Witte Jens
TSG Bergedorf
HH
1981
56.08
3./II
15
265
Wesebaum Marten
LG Flensburg
SH
1998
56.29
3./I
16
211
Neuhaus Kai
Bramstedter Turnerschaft
SH
1977
57.77
4./I
20.01.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
403
Heyer Tom
TSV Glücksburg 09
SH
2001
1:58.76
1./II
2
176
Dinkelmeyer Fabio
TSG Bergedorf
HH
2001
1:59.43
2./II
3
371
Schmidt Malte
Sport-Club Itzehoe
SH
2001
1:59.46
3./II
4
311
Garschke Daniel
Polizei SV Eutin
SH
2001
1:59.54
4./II
5
398
Brix Magnus Béla
TSV Fahrdorf
SH
2001
2:00.41
5./II
6
358
Penon Jann
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1997
2:01.67
6./II
7
411
Meier Lukas
TSV Heiligenhafen
SH
2001
2:01.95
1./I
8
31
Berger Eric
Hamburg Running
HH
1999
2:02.64
2./I
9
142
Alioua Adam
Niendorfer TSV
HH
2001
2:03.02
3./I
10
418
Braun Fabian
TSV Klausdorf
SH
1999
2:03.79
4./I
11
134
Dobberstein Arthur
LG Wedel-Pinneberg
HH
1999
2:06.23
7./II
12
422
Kaack Torge
TSV Klausdorf
SH
2000
2:08.12
5./I
13
189
Novak Tom
TSG Bergedorf
HH
1995
2:11.01
6./I
14
40
Wams Martin
Hamburg Running
HH
1965
2:13.01
7./I
56
Feddes Jan
Hamburger SV
HH
1989
DNF
19.01.2019 16:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
351
Kohn Tade
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1999
3:56.23
1./II
2
34
Hoenig Tim
Hamburg Running
HH
1995
3:56.59
2./II
3
174
Daberkow Miguel
TSG Bergedorf
HH
1997
4:05.74
3./II
4
264
Tesfamaryam Debesom
LG Flensburg
SH
1999
4:09.50
1./I
5
353
Kröger Gerrit
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1993
4:09.54
2./I
6
311
Garschke Daniel
Polizei SV Eutin
SH
2001
4:09.86
4./II
7
31
Berger Eric
Hamburg Running
HH
1999
4:15.09
5./II
8
93
Gebrebrhan Brhane
HNT Hamburg
HH
1995
4:16.24
3./I
9
398
Brix Magnus Béla
TSV Fahrdorf
SH
2001
4:19.11
4./I
10
134
Dobberstein Arthur
LG Wedel-Pinneberg
HH
1999
4:26.39
5./I
11
41
Witthuhn Niklas
Hamburg Running
HH
1998
4:27.27
6./I
12
369
Klähn Tobias
Sport-Club Itzehoe
SH
1999
4:27.99
7./I
63
Jordan Lennart
Hamburger SV
HH
1991
Can
20.01.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
351
Kohn Tade
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1999
8:30.90
1./II
2
363
Uliczka Steffen
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1984
8:31.20
2./II
3
101
Meresie Hailezgi
HNT Hamburg
HH
1990
8:41.62
3./II
4
63
Jordan Lennart
Hamburger SV
HH
1991
8:46.69
4./II
5
37
Siebenborn Martin
Hamburg Running
HH
1987
8:48.48
5./II
6
353
Kröger Gerrit
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1993
8:53.22
6./II
7
264
Tesfamaryam Debesom
LG Flensburg
SH
1999
8:55.66
1./I
8
370
Mohrdieck Tarje
Sport-Club Itzehoe
SH
2000
8:57.36
2./I
9
39
Tekle Million
Hamburg Running
HH
1998
9:00.33
7./II
10
32
Deppe Christoph
Hamburg Running
HH
1990
9:00.56
8./II
11
93
Gebrebrhan Brhane
HNT Hamburg
HH
1995
9:04.18
9./II
12
35
Ludka Felix
Hamburg Running
HH
2000
9:09.37
10./II
13
359
Rusch Philipp
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1996
9:10.84
3./I
14
43
Prieske Klaus
Hamburger Laufladen
HH
1964
10:02.67
4./I
15
462
Stuer Roger
SC Urania Hamburg
HH
1979
10:43.11
5./I
aW
208
Hailu Abiel
LG Kreis Verden
NI
1995
8:57.05
34
Hoenig Tim
Hamburg Running
HH
1995
DNF
20.01.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
209
Köhler Aaron Christian
Bramstedter Turnerschaft
SH
2000
8.67
1./I
2
453
Gloe Lars-Ole
Wellingdorfer TV
SH
1998
8.74
2./I
3
263
Temme Paul Anton
LG Flensburg
SH
1997
9.17
3./I
4
459
Wildeman Jan
Wellingdorfer TV
SH
1999
9.33
4./I
5
318
Völz Lennart
Polizei SV Eutin
SH
1999
9.37
5./I
6
392
Petzold Falk
THW Kiel
SH
1996
9.70
6./I
7
29
Wall Florian
Barsbütteler SV
HH
1999
10.27
7./I
8
182
Hiemann Josef
TSG Bergedorf
HH
1991
11.29
8./I
19.01.2019 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TSG Bergedorf 1
Gnoss, Sören (1990); Neblung, Markus (1995); Krempin, Jakob (1995); Novak, Tom (1995);
HH
1:32.42
1./III
2
MTV Heide
Springer, Nico (2001); Rose, Keanu (1999); Brandt, Lars (1998); Brandt, Tim (1998);
SH
1:34.36
2./III
3
LG Flensburg
Wesebaum, Marten (1998); Temme, Paul Anton (1997); Sellmer, Timon (2000); Leibel, Fynn-Niklas (2001);
SH
1:35.07
1./II
4
LAV Hamburg-Nord
Wilms, Dominik (1997); Erdle, Paul (2001); Schnitzler, Noah von (1999); Künzel, Julius (2001);
HH
1:35.28
2./II
5
TSV St.Peter-Ording
Lienstädt, Marcel (1993); Dircks, Okke (1998); Dircks, Boje (1998); Siercks, Frithjof (1998);
SH
1:38.41
1./I
6
TSV Heiligenhafen
Schmahl, Nick (2001); Erfmann, Michael (1974); Meier, Lukas (2001); Blankenburg, Philip (1999);
SH
1:39.63
3./II
7
TSG Bergedorf 2
Hiemann, Josef (1991); Daberkow, Miguel (1997); Pannier, Kai (1984); Jungclaus, Jacob (2001);
HH
1:40.11
4./II
8
TSG Bergedorf 3
David, Alexander (1970); Witte, Jens (1981); Müller, Sven (1976); Virus, Andreas (1977);
HH
1:43.52
2./I
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
Ballke, Lasse (1994); Glage, Stephan (1991); Hey, Luca (1999); Ubben, Leo (1998);
SH
DSQ
R. 170.11
Hamburger SV
Ansah, Owen (2000); Mireku Boateng, Carl-Junior (2002); Vinken, Bennet (2000); Ansah-Peprah, Lucas (2000);
HH
DSQ
R. 170.7
LG Alsternord Hamburg e.V.
Ludwig, Ole (1999); Niedieck, Mika (1999); Adrian, Ron (2003); Müller, Friedemann (2002);
HH
DNF
20.01.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.75
1.80
1.85
1.90
1.93
1.96
1.99
2.02
2.05
2.08
Info
1
81
Signie-Diriberry Stephane
Hamburger SV
HH
1992
2.02
1./I
-
-
O
-
-
O
-
O
-
XXX
2
456
Koch Leon
Wellingdorfer TV
SH
1997
2.02
2./I
-
O
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
3
62
Izquierdo Ramirez Carlos Andres
Hamburger SV
HH
1989
2.02
3./I
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
4
223
Drümmer Finn
Kaltenkirchener TS
SH
1996
1.96
4./I
-
-
-
O
-
O
-
XXX
 
 
5
316
Stender Lasse
Polizei SV Eutin
SH
1999
1.93
5./I
-
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
6
168
Fengler Felix
SV Grün-Weiss Harburg
HH
2001
1.93
6./I
O
O
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
7
457
Schalla Lasse
Wellingdorfer TV
SH
1997
1.90
7./I
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
8
440
Siercks Frithjof
TSV St.Peter-Ording
SH
1998
1.80
8./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
9
25
Steffens Christian
AMTV Hamburg
HH
2001
1.80
9./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
19.01.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
3.40
3.60
3.80
4.00
4.10
4.20
4.30
Info
1
453
Gloe Lars-Ole
Wellingdorfer TV
SH
1998
4.10
1./I
-
-
-
XO
O
-
XXX
2
421
Harmeling Jonte Torben
TSV Klausdorf
SH
2000
3.80
2./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
3
428
Wulf Andre
TSV Klausdorf
SH
1999
3.80
3./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
4
263
Temme Paul Anton
LG Flensburg
SH
1997
3.40
4./I
O
XXX
 
 
 
 
 
132
Barthmann Tim
LG Wedel-Pinneberg
HH
2000
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
19.01.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
95
Jungclaus Lennart
HNT Hamburg
HH
1996
7.21
1./I
6.68
7.07
7.21
x
x
6.75
2
437
Lienstädt Marcel
TSV St.Peter-Ording
SH
1993
7.18
2./I
7.09
7.06
6.84
7.13
7.18
7.17
3
74
Schlegl John
Hamburger SV
HH
2000
6.99
3./I
x
6.71
6.80
6.99
6.95
6.93
4
413
Schmahl Nick
TSV Heiligenhafen
SH
2001
6.81
4./I
6.14
6.47
6.76
6.81
6.72
6.80
5
457
Schalla Lasse
Wellingdorfer TV
SH
1997
6.80
5./I
6.21
x
6.65
6.67
x
6.80
6
315
Schliep David
Polizei SV Eutin
SH
2001
6.45
6./I
6.31
6.45
6.40
6.42
x
6.42
7
229
Dohrmann Janik
LBV Phönix Lübeck
SH
1999
6.41
7./I
6.04
6.12
6.41
6.22
5.65
-
8
314
Sagawe Niklas
Polizei SV Eutin
SH
2000
6.29
8./I
6.27
6.21
6.29
6.07
-
6.04
9
421
Harmeling Jonte Torben
TSV Klausdorf
SH
2000
6.29
9./I
6.17
6.25
6.29
10
25
Steffens Christian
AMTV Hamburg
HH
2001
6.21
10./I
6.00
6.21
x
11
434
Dircks Okke
TSV St.Peter-Ording
SH
1998
6.17
11./I
5.51
5.80
6.17
12
433
Dircks Boje
TSV St.Peter-Ording
SH
1998
6.16
12./I
4.29
5.94
6.16
13
45
Aeschlimann Sven
Hamburger SV
HH
1989
6.12
13./I
6.12
5.93
x
14
222
Chrabkowski Sidney
Kaltenkirchener TS
SH
2001
5.99
14./I
5.94
x
5.99
15
130
Niedieck Mika
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
1999
5.98
15./I
5.75
5.98
5.95
16
182
Hiemann Josef
TSG Bergedorf
HH
1991
5.85
16./I
x
5.72
5.85
17
428
Wulf Andre
TSV Klausdorf
SH
1999
5.79
17./I
5.64
5.70
5.79
18
458
Schnoor Paul Luca
Wellingdorfer TV
SH
2001
5.24
18./I
5.24
3.84
-
219
Feldmann Marco
Halstenbeker Turnerschaft
SH
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.01.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
232
Kuluki Joel
LBV Phönix Lübeck
SH
2000
14.20
1./I
14.11
14.13
x
12.60
14.20
12.43
2
230
Gavrilov Georg
LBV Phönix Lübeck
SH
1996
13.79
2./I
13.25
x
x
13.79
13.77
x
3
434
Dircks Okke
TSV St.Peter-Ording
SH
1998
13.10
3./I
12.48
12.80
13.10
12.58
12.73
12.87
4
408
Blankenburg Philip
TSV Heiligenhafen
SH
1999
11.51
4./I
10.44
10.99
11.30
11.12
10.86
11.51
19.01.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
457
Schalla Lasse
Wellingdorfer TV
SH
1997
14.03
1./I
x
13.74
14.03
13.01
13.54
12.96
2
244
Mordhorst Ralf
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1973
13.85
2./I
13.20
13.56
13.85
13.57
13.34
12.95
3
313
Jokschat Mika
Polizei SV Eutin
SH
2001
13.26
3./I
12.64
13.21
12.99
13.04
x
13.26
4
453
Gloe Lars-Ole
Wellingdorfer TV
SH
1998
12.16
4./I
12.07
12.15
12.05
12.15
12.16
x
5
291
Früchtnicht Lukas
MTV Heide
SH
1999
12.15
5./I
12.15
x
11.87
10.77
11.65
10.59
6
239
Burych Marlo
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1975
11.99
6./I
11.99
x
11.79
11.51
x
11.91
7
307
Schmidt-Zdechlik Christian
NTSV Strand 08
SH
1977
11.92
7./I
11.41
11.23
x
11.32
11.92
11.02
8
382
Lück Stefan
SV Großhansdorf
SH
1969
10.85
8./I
10.66
10.49
10.35
10.85
10.44
10.43

Frauen

19.01.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
170
Kluwig Leonie
Track & Field Club Hamburg
HH
1998
7.61
1./I
2
261
Rohlff Annike
LG Flensburg
SH
1999
7.67
2./I
3
159
Holzmann Anna
SC Poppenbüttel
HH
1996
7.73
3./I
4
302
Müller Leonie
MTV Lübeck
SH
1996
7.78
4./I
5
72
Reichert Malina
Hamburger SV
HH
1998
7.80
5./I
6
58
Hannemann Sara
Hamburger SV
HH
1999
7.91
6./I
7
169
Schroeder Lena
SV Grün-Weiss Harburg
HH
1999
7.96
7./I
8
455
Heinzel Julia
Wellingdorfer TV
SH
1996
8.00
8./I
9
279
Thießen Milena
LG Rendsburg/Büdelsdorf
SH
1994
8.22
1./II
10
151
Pless Lena
Niendorfer TSV
HH
2001
8.36
2./II
11
306
Terheyden Tomke
MTV Lübeck
SH
2001
8.42
3./II
12
432
Dircks Antonia
TSV St.Peter-Ording
SH
2001
8.53
4./II
13
149
Meyer Sonja
Niendorfer TSV
HH
2001
8.54
5./II
14
225
Schumann Daniela
Kaltenkirchener TS
SH
1999
8.56
6./II
15
217
Thamsen Svea
Bredstedter TSV
SH
1997
8.58
7./II
15
360
Schubert Charlotte Lisa
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1999
8.58
7./II
20.01.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
170
Kluwig Leonie
Track & Field Club Hamburg
HH
1998
24.39
1./V
2
261
Rohlff Annike
LG Flensburg
SH
1999
24.74
2./V
3
159
Holzmann Anna
SC Poppenbüttel
HH
1996
25.43
1./IV
4
391
Lindenau Anna
THW Kiel
SH
1999
26.35
1./II
5
455
Heinzel Julia
Wellingdorfer TV
SH
1996
26.42
2./II
6
151
Pless Lena
Niendorfer TSV
HH
2001
26.45
2./IV
7
352
Krayenborg Lene
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1993
26.91
1./III
8
404
Jablonski Anna
TSV Glücksburg 09
SH
2000
26.95
3./II
9
432
Dircks Antonia
TSV St.Peter-Ording
SH
2001
27.74
2./III
10
149
Meyer Sonja
Niendorfer TSV
HH
2001
28.14
3./IV
11
451
Vagt Marieke
VfL Oldesloe
SH
1996
28.67
1./I
12
296
Zybur Lea Johanna
MTV Heide
SH
2001
28.71
3./III
13
327
Krüger Antje
SC Rönnau 74
SH
1978
29.14
3./V
13
443
Moritz Lotta
TuS H/M Kiel
SH
2000
29.14
4./III
15
267
Zimmer Fenja
LG Flensburg
SH
1999
29.15
2./I
16
118
Ondruch Kaja
LAV Hamburg-Nord
HH
1999
30.43
4./II
17
424
Koch Iris
TSV Klausdorf
SH
1975
30.67
3./I
18
144
Bals Karola
Niendorfer TSV
HH
2001
30.87
4./I
19.01.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
391
Lindenau Anna
THW Kiel
SH
1999
59.57
1./III
2
372
Jacobs Charlott
SV Friedrichsgabe
SH
2001
59.65
2./III
3
352
Krayenborg Lene
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1993
60.28
3./III
4
357
Mues Berit
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1998
63.54
1./I
5
361
Stein Laurine
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1998
64.33
1./II
6
415
Baines Judith
TSV Klausdorf
SH
1977
65.41
2./I
7
375
Gast Ulrike
SV Großhansdorf
SH
1974
65.67
4./III
8
380
Kuhlwein Beate
SV Großhansdorf
SH
1973
65.77
2./II
9
424
Koch Iris
TSV Klausdorf
SH
1975
66.78
3./I
10
90
Bott Antonia
HNT Hamburg
HH
2000
68.92
3./II
68,912
10
146
Carstensen Merit
Niendorfer TSV
HH
2001
68.92
4./II
68,916
419
Braun Simone
TSV Klausdorf
SH
1970
DNF
20.01.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
441
Ammann Alina
TuS Esingen
SH
1998
2:10.04
1./I
2
33
Goffard Clarisse
Hamburg Running
HH
1989
2:24.38
2./I
3
361
Stein Laurine
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1998
2:24.42
3./I
4
355
Lützow Mareike
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
2001
2:37.19
4./I
5
146
Carstensen Merit
Niendorfer TSV
HH
2001
2:46.59
5./I
19.01.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
368
Kayßer Paulina
Sport-Club Itzehoe
SH
2000
4:48.33
1./I
2
51
Brunner Lara
Hamburger SV
HH
1999
4:54.80
2./I
3
36
Müller Heidi
Hamburg Running
HH
1990
5:20.57
3./I
4
355
Lützow Mareike
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
2001
5:21.72
4./I
5
417
Bergmann Janika
TSV Klausdorf
SH
2001
5:33.05
5./I
20.01.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
106
Sussmann Jana
Lauf Team Haspa Marathon Hamburg
HH
1990
9:36.67
1./I
2
42
Nüser Katharina
Hamburger Laufladen
HH
1987
10:16.76
2./I
3
51
Brunner Lara
Hamburger SV
HH
1999
10:56.12
3./I
4
365
Wellbrock Nele
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
2000
11:25.60
4./I
5
344
Dörscher Christine
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1975
11:31.77
5./I
6
102
Meyer-Lindloff Sandra
HNT Hamburg
HH
1975
11:48.81
6./I
20.01.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
169
Schroeder Lena
SV Grün-Weiss Harburg
HH
1999
8.67
1./I
2
404
Jablonski Anna
TSV Glücksburg 09
SH
2000
8.72
2./I
3
301
Lange Janina
MTV Lübeck
SH
1997
9.01
3./I
4
390
Holpert Stella
THW Kiel
SH
2000
9.20
4./I
5
298
de Boer Paula
MTV Lübeck
SH
2000
9.21
5./I
6
393
Sult Anneken
THW Kiel
SH
1994
9.40
6./I
7
455
Heinzel Julia
Wellingdorfer TV
SH
1996
9.47
7./I
8
153
Brandau Annika
SC Poppenbüttel
HH
1996
9.57
8./I
19.01.2019 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
MTV Lübeck 2
Müller, Leonie (1996); Kemp, Katharina (1990); Lange, Janina (1997); Patzke, Svenja (2002);
SH
1:43.21
1./I
2
MTV Lübeck 1
Nürnberg, Venja (2002); Hammann, Winona (2001); Terheyden, Tomke (2001); Bielert, Carolin (2003);
SH
1:47.93
1./II
3
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
Lange, Nina (1995); Woch, Folke (1997); Heinemann, Nina (1996); Krayenborg, Lene (1993);
SH
1:49.65
2./I
4
TSV St.Peter-Ording
Dircks, Antonia (2001); Heil, Sabrina (2003); Sanchez Torres Vecchi, Natalia (2003); Belarbi, Nadja Estelle (2003);
SH
1:50.98
3./I
5
Bredstedter TSV
Thamsen, Svea (1997); Topf, Finja (1997); Petersen-Feddersen, Linn (2003); Sönksen, Levke (2001);
SH
1:54.26
2./II
6
Niendorfer TSV
Meyer, Sonja (2001); Pless, Lena (2001); Carstensen, Merit (2001); Bals, Karola (2001);
HH
1:55.56
3./II
7
AMTV Hamburg
Steffens, Leonie (2001); Heinsohn, Svea (2001); Gose, Mona (2001); Schnitzler, Luisa von (2001);
HH
1:55.73
4./I
19.01.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.43
1.48
1.53
1.58
1.61
1.64
1.67
1.70
1.73
Info
1
301
Lange Janina
MTV Lübeck
SH
1997
1.70
1./I
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
2
285
Harbs Carolin
MTSV Hohenwestedt
SH
2001
1.67
2./I
-
-
-
O
-
O
XXO
XXX
 
3
59
Hauskeller Wiebke
Hamburger SV
HH
1995
1.64
3./I
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
4
299
Hammann Winona
MTV Lübeck
SH
2001
1.58
4./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
5
436
Herrmann Amelie
TSV St.Peter-Ording
SH
2001
1.58
5./I
-
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
6
283
Böttger Nele
MTSV Hohenwestedt
SH
2001
1.58
6./I
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
7
153
Brandau Annika
SC Poppenbüttel
HH
1996
1.53
7./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
8
279
Thießen Milena
LG Rendsburg/Büdelsdorf
SH
1994
1.53
8./I
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
9
26
Steffens Leonie
AMTV Hamburg
HH
2001
1.53
9./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
9
225
Schumann Daniela
Kaltenkirchener TS
SH
1999
1.53
9./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
11
300
Kemp Katharina
MTV Lübeck
SH
1990
1.53
11./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
12
296
Zybur Lea Johanna
MTV Heide
SH
2001
1.48
12./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
13
55
Dünninger Laura
Hamburger SV
HH
1997
1.48
13./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
14
298
de Boer Paula
MTV Lübeck
SH
2000
1.43
14./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
20.01.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.00
2.20
2.40
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
Info
1
225
Schumann Daniela
Kaltenkirchener TS
SH
1999
3.50
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
2
221
Warnke Carolin
Halstenbeker Turnerschaft
SH
2000
3.00
2./I
-
-
-
-
XO
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
20.01.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
72
Reichert Malina
Hamburger SV
HH
1998
6.07
1./I
6.02
6.07
5.93
6.07
6.07
6.07
2
301
Lange Janina
MTV Lübeck
SH
1997
5.68
2./I
5.32
5.47
5.58
5.62
x
5.68
3
404
Jablonski Anna
TSV Glücksburg 09
SH
2000
5.62
3./I
5.62
x
5.22
5.41
x
-
4
60
Hille Lara
Hamburger SV
HH
1991
5.47
4./I
5.15
5.18
5.08
5.07
5.18
5.47
5
300
Kemp Katharina
MTV Lübeck
SH
1990
5.32
5./I
x
5.28
5.32
-
x
-
6
169
Schroeder Lena
SV Grün-Weiss Harburg
HH
1999
5.32
6./I
5.17
5.27
5.27
5.32
3.15
x
7
305
Rattunde Finja
MTV Lübeck
SH
2001
5.25
7./I
3.67
5.25
5.14
3.67
4.92
-
8
153
Brandau Annika
SC Poppenbüttel
HH
1996
5.13
8./I
5.04
5.00
5.13
x
5.10
x
9
354
Lange Nina
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1995
5.09
9./I
4.90
5.09
4.93
10
271
Martens Nina Marie
LG Neumünster
SH
1999
5.06
10./I
4.79
5.06
x
11
366
Woch Folke
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1997
4.83
11./I
4.73
4.55
4.83
12
432
Dircks Antonia
TSV St.Peter-Ording
SH
2001
4.78
12./I
4.63
4.78
4.70
13
90
Bott Antonia
HNT Hamburg
HH
2000
4.65
13./I
x
4.65
4.36
14
226
Schumann Svenja
Kaltenkirchener TS
SH
1990
4.57
14./I
4.57
x
x
15
24
Schnitzler Luisa von
AMTV Hamburg
HH
2001
4.32
15./I
4.28
4.23
4.32
16
118
Ondruch Kaja
LAV Hamburg-Nord
HH
1999
4.29
16./I
4.29
3.96
3.89
19.01.2019 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
139
Scholl Anne
LG Wedel-Pinneberg
HH
1989
11.71
1./I
x
11.47
11.71
x
x
11.49
2
210
Köhler Melissa Diamondra
Bramstedter Turnerschaft
SH
1995
11.26
2./I
10.85
10.70
x
10.89
x
11.26
3
296
Zybur Lea Johanna
MTV Heide
SH
2001
11.07
3./I
10.44
10.16
10.50
x
10.44
11.07
4
279
Thießen Milena
LG Rendsburg/Büdelsdorf
SH
1994
10.70
4./I
10.52
10.51
10.52
10.70
x
10.60
5
217
Thamsen Svea
Bredstedter TSV
SH
1997
9.69
5./I
x
x
9.62
9.69
x
x
6
24
Schnitzler Luisa von
AMTV Hamburg
HH
2001
9.29
6./I
9.16
9.29
9.20
-
-
-
7
216
Sönksen Levke
Bredstedter TSV
SH
2001
9.25
7./I
8.60
8.99
9.25
8.91
9.07
8.90
20.01.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
238
Becker Mareike
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1981
12.07
1./I
11.45
11.51
11.85
11.56
12.07
11.79
2
298
de Boer Paula
MTV Lübeck
SH
2000
11.82
2./I
11.36
11.36
11.30
11.74
11.73
11.82
3
240
Fentroß Jennifer
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1991
11.72
3./I
11.67
11.36
x
x
11.72
x
4
153
Brandau Annika
SC Poppenbüttel
HH
1996
11.35
4./I
10.08
10.68
11.20
11.15
11.35
10.65
5
301
Lange Janina
MTV Lübeck
SH
1997
11.30
5./I
10.81
11.05
10.88
11.30
10.91
11.13
6
366
Woch Folke
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1997
10.90
6./I
10.69
10.90
9.82
x
10.25
x
7
250
Rohlfing Alisa
LG Elmshorn
SH
2001
10.71
7./I
10.48
10.47
10.06
10.29
10.50
10.71
8
214
Petersen-Feddersen Janne
Bredstedter TSV
SH
2001
10.33
8./I
9.35
9.79
10.33
9.17
9.86
9.75
9
97
Kozongo Mushiya
HNT Hamburg
HH
2000
10.17
9./I
10.17
9.07
x
10
299
Hammann Winona
MTV Lübeck
SH
2001
10.07
10./I
9.68
10.07
9.88
11
226
Schumann Svenja
Kaltenkirchener TS
SH
1990
10.02
11./I
10.00
9.78
10.02
12
271
Martens Nina Marie
LG Neumünster
SH
1999
7.73
12./I
7.73
7.73
7.60
13
118
Ondruch Kaja
LAV Hamburg-Nord
HH
1999
7.58
13./I
7.24
7.58
7.52
300
Kemp Katharina
MTV Lübeck
SH
1990
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

20.01.2019 11:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
413
Schmahl Nick
TSV Heiligenhafen
SH
2001
8.42
1./I
2
25
Steffens Christian
AMTV Hamburg
HH
2001
9.34
2./I

Männliche Jugend U18

19.01.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
69
Mireku Boateng Carl-Junior
Hamburger SV
HH
2002
7.14
1./I
2
275
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
SH
2002
7.15
2./I
3
328
Krüger Mika
SC Rönnau 74
SH
2004
7.41
3./I
4
87
Wellm Matti
Hamburger SV
HH
2003
7.48
4./I
7,472
5
255
Heyer Ben
LG Flensburg
SH
2003
7.48
5./I
7,476
6
154
Busch Corain
SC Poppenbüttel
HH
2002
7.53
6./I
7
249
Krohn Alexander
LG Elmshorn
SH
2003
7.63
7./I
8
94
Hausmann Leon
HNT Hamburg
HH
2003
7.65
8./I
9
129
Müller Friedemann
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
2002
7.53
1./II
10
206
Oppermann Sven
TSV Duwo 08
HH
2003
7.59
2./II
10
269
Haiduk Lukas
LG Neumünster
SH
2002
7.59
2./II
12
228
Behncke Paul Matthes
LBV Phönix Lübeck
SH
2002
7.60
4./II
13
268
Beth Jerre
LG Neumünster
SH
2002
7.69
5./II
14
280
Wolst Tobias
LG Rendsburg/Büdelsdorf
SH
2002
7.70
6./II
15
70
Mordi Manuel
Hamburger SV
HH
2003
7.76
7./II
16
193
Schreve Til
TSG Bergedorf
HH
2002
7.82
8./II
20.01.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
69
Mireku Boateng Carl-Junior
Hamburger SV
HH
2002
22.29
1./V
2
275
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
SH
2002
22.43
2./V
3
156
Ciuchini Matteo
SC Poppenbüttel
HH
2003
22.80
3./V
4
328
Krüger Mika
SC Rönnau 74
SH
2004
24.07
1./I
5
335
Taube Liam
SC Rönnau 74
SH
2004
24.10
1./IV
6
249
Krohn Alexander
LG Elmshorn
SH
2003
24.28
1./II
7
321
Caro Merten
SC Buntekuh Lübeck
SH
2002
24.88
1./III
8
228
Behncke Paul Matthes
LBV Phönix Lübeck
SH
2002
25.08
2./I
9
129
Müller Friedemann
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
2002
25.17
2./IV
10
460
Buchmann Jakob
LG Bad Schwartau
SH
2003
25.40
2./II
11
193
Schreve Til
TSG Bergedorf
HH
2002
25.48
3./I
12
268
Beth Jerre
LG Neumünster
SH
2002
25.54
2./III
13
205
Mach Glenn Levin
TSV Duwo 08
HH
2003
25.68
3./II
14
416
Becker Tristan
TSV Klausdorf
SH
2003
25.87
4./I
15
323
Baltz Pascal
SC Rönnau 74
SH
2003
25.91
4./II
16
254
Heimann Leon
LG Flensburg
SH
2002
25.99
3./IV
17
237
Zinkler Maximilian
LBV Phönix Lübeck
SH
2003
26.22
4./IV
18
179
Hackbarth Finn
TSG Bergedorf
HH
2003
26.48
3./III
19
126
Kromminga Linus
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
2003
26.59
4./III
20
336
Wild Finn
SC Rönnau 74
SH
2004
27.91
4./V
19.01.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
156
Ciuchini Matteo
SC Poppenbüttel
HH
2003
51.83
1./I
2
439
Scheffels Karl
TSV St.Peter-Ording
SH
2003
55.90
2./I
3
280
Wolst Tobias
LG Rendsburg/Büdelsdorf
SH
2002
56.04
1./II
4
323
Baltz Pascal
SC Rönnau 74
SH
2003
58.75
2./II
5
445
Zilz Rune
TuS H/M Kiel
SH
2003
59.29
3./I
6
122
Treusch Finn Ole
LAV Hamburg-Nord
HH
2002
61.12
3./II
20.01.2019 15:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
425
Pszolla Simon
TSV Klausdorf
SH
2002
2:00.47
1./II
2
143
Aßmann Emil
Niendorfer TSV
HH
2002
2:07.21
2./II
3
319
Bolotnikov Egor
Preetzer TSV
SH
2003
2:08.10
3./II
4
160
Lüdemann Florian
SC Poppenbüttel
HH
2002
2:10.42
4./II
5
133
Cornehl Bjarne
LG Wedel-Pinneberg
HH
2002
2:12.54
5./II
6
30
Wilkens Hannes
Buxtehuder SV
HH
2002
2:17.80
1./I
7
185
Kochmann Glenn
TSG Bergedorf
HH
2004
2:18.38
2./I
8
122
Treusch Finn Ole
LAV Hamburg-Nord
HH
2002
2:20.31
3./I
9
148
Gehrmann Arne
Niendorfer TSV
HH
2003
2:28.39
4./I
10
246
Kintzel Leonard
LG Bad Schwartau
SH
2002
2:40.53
5./I
19.01.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
155
Büsing Jan Eric
SC Poppenbüttel
HH
2003
4:23.09
1./I
2
65
Kempler Julius
Hamburger SV
HH
2002
4:28.80
2./I
3
407
Kohn Thore
TSV Hattstedt
SH
2002
4:29.50
3./I
4
30
Wilkens Hannes
Buxtehuder SV
HH
2002
4:39.02
4./I
5
322
Aufderheide Liam
SC Rönnau 74
SH
2004
4:39.95
5./I
6
133
Cornehl Bjarne
LG Wedel-Pinneberg
HH
2002
4:41.26
6./I
7
140
Schröder Tom
LG Wedel-Pinneberg
HH
2002
4:45.13
7./I
20.01.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
275
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
SH
2002
8.28
1./I
2
255
Heyer Ben
LG Flensburg
SH
2003
9.01
2./I
3
429
Wulf Jendrik
TSV Klausdorf
SH
2002
9.16
3./I
4
260
Otte Liam
LG Flensburg
SH
2002
9.19
4./I
5
317
Strube Fiete Ole
Polizei SV Eutin
SH
2003
9.48
5./I
416
Becker Tristan
TSV Klausdorf
SH
2003
Can
82
Suwannaket Justin
Hamburger SV
HH
2003
Can
19.01.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
SC Rönnau 74
Krüger, Mika (2004); Taube, Liam (2004); Baltz, Pascal (2003); Wild, Finn (2004);
SH
1:39.67
1./I
2
Hamburger SV 2
Denis, Frederik (2004); Suwannaket, Justin (2003); Runge, Henri (2003); Addicks, Ben Jonathan (2003);
HH
1:40.02
1./II
3
LG Flensburg
Heyer, Ben (2003); Otte, Liam (2002); Heimann, Leon (2002); Alexander, Bang (2002);
SH
1:41.58
2./I
4
StG Holstein Jugend
Wulf, Jendrik (2002); Wambi, Ricki (2003); Becker, Tristan (2003); Gaye, Kebba (2002);
SH
1:43.81
3./I
5
SV Großhansdorf 1
Kastorf, Silas (2004); Magierski, Lars (2002); Prühs, Lasse (2004); Schmidt-Grimm, Linus (2003);
SH
1:45.27
2./II
6
TSG Bergedorf
Hackbarth, Finn (2003); Angermair, Tjark (2003); Czoske, Nick (2004); Schreve, Til (2002);
HH
1:45.37
3./II
7
SV Großhansdorf 2
Ick, Julius (2005); Henkel, Mathies (2003); Fischer, Folke (2003); Künzel, Linus (2003);
SH
1:49.94
4./I
20.01.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.54
1.59
1.64
1.69
1.72
1.75
1.78
1.81
1.84
1.87
Info
1
269
Haiduk Lukas
LG Neumünster
SH
2002
1.84
1./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XXO
XXX
2
103
Neukamm Jonathan
HNT Hamburg
HH
2002
1.81
2./I
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
 
3
124
Adrian Ron
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
2003
1.78
3./I
-
-
O
XO
O
XXO
O
XXX
 
 
4
87
Wellm Matti
Hamburger SV
HH
2003
1.78
4./I
-
-
O
O
XXO
XO
XO
XXX
 
 
5
427
Wambi Ricki
TSV Klausdorf
SH
2003
1.75
5./I
-
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
6
439
Scheffels Karl
TSV St.Peter-Ording
SH
2003
1.75
6./I
-
-
-
O
XXO
O
XXX
 
 
 
7
429
Wulf Jendrik
TSV Klausdorf
SH
2002
1.72
7./I
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
8
206
Oppermann Sven
TSV Duwo 08
HH
2003
1.69
8./I
-
-
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
9
445
Zilz Rune
TuS H/M Kiel
SH
2003
1.69
9./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
10
309
Behrens Hannes
Polizei SV Eutin
SH
2004
1.69
10./I
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
11
420
Gaye Kebba
TSV Klausdorf
SH
2002
1.64
11./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
12
255
Heyer Ben
LG Flensburg
SH
2003
1.59
12./I
-
O
X--
-
-
-
-
-
-
-
19.01.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.40
2.60
2.80
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.35
Info
1
429
Wulf Jendrik
TSV Klausdorf
SH
2002
4.20
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XXX
2
255
Heyer Ben
LG Flensburg
SH
2003
4.00
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
O
O
XO
XXX
 
 
3
416
Becker Tristan
TSV Klausdorf
SH
2003
3.50
3./I
-
-
-
-
-
XXO
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
276
Heinz Lucas
LG Rendsburg/Büdelsdorf
SH
2004
3.30
4./I
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
335
Taube Liam
SC Rönnau 74
SH
2004
3.30
5./I
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
124
Adrian Ron
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
2003
3.10
6./I
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
53
Denis Frederik
Hamburger SV
HH
2004
2.80
7./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
254
Heimann Leon
LG Flensburg
SH
2002
2.60
8./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.01.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
429
Wulf Jendrik
TSV Klausdorf
SH
2002
6.39
1./I
6.04
5.99
5.92
6.31
6.39
6.28
2
94
Hausmann Leon
HNT Hamburg
HH
2003
6.27
2./I
5.60
x
6.27
6.15
x
5.72
3
228
Behncke Paul Matthes
LBV Phönix Lübeck
SH
2002
5.94
3./I
x
5.94
x
5.75
x
-
4
427
Wambi Ricki
TSV Klausdorf
SH
2003
5.81
4./I
5.81
5.74
5.77
5.68
5.65
5.72
5
268
Beth Jerre
LG Neumünster
SH
2002
5.80
5./I
5.58
x
x
5.80
x
5.55
6
82
Suwannaket Justin
Hamburger SV
HH
2003
5.76
6./I
5.76
5.54
5.36
x
5.63
5.42
7
249
Krohn Alexander
LG Elmshorn
SH
2003
5.75
7./I
5.30
5.07
5.68
5.72
5.52
5.75
8
73
Runge Henri
Hamburger SV
HH
2003
5.52
8./I
5.52
5.50
5.36
4.09
5.02
-
9
445
Zilz Rune
TuS H/M Kiel
SH
2003
5.52
9./I
5.29
5.40
5.52
10
416
Becker Tristan
TSV Klausdorf
SH
2003
5.47
10./I
5.45
5.47
5.23
11
420
Gaye Kebba
TSV Klausdorf
SH
2002
5.41
11./I
4.88
5.41
5.27
12
336
Wild Finn
SC Rönnau 74
SH
2004
5.39
12./I
5.33
5.35
5.39
13
87
Wellm Matti
Hamburger SV
HH
2003
5.38
13./I
5.05
5.38
x
14
124
Adrian Ron
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
2003
5.33
14./I
5.28
5.33
5.22
15
260
Otte Liam
LG Flensburg
SH
2002
5.30
15./I
5.30
x
x
16
272
Radestock Nils Kalle
LG Neumünster
SH
2002
5.25
16./I
4.98
x
5.25
17
400
Behr Louis
TSV Flintbek
SH
2003
5.20
17./I
4.87
3.30
5.20
18
179
Hackbarth Finn
TSG Bergedorf
HH
2003
5.06
18./I
4.86
5.06
3.35
19
205
Mach Glenn Levin
TSV Duwo 08
HH
2003
4.89
19./I
4.48
4.89
4.58
20.01.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
268
Beth Jerre
LG Neumünster
SH
2002
11.45
1./I
11.28
11.00
10.94
11.12
11.45
11.15
2
309
Behrens Hannes
Polizei SV Eutin
SH
2004
11.21
2./I
10.18
10.99
11.12
10.60
10.97
11.21
3
269
Haiduk Lukas
LG Neumünster
SH
2002
11.20
3./I
11.20
10.78
10.98
10.95
11.19
10.85
20.01.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
196
Sosna Mika
TSG Bergedorf
HH
2003
14.47
1./I
13.66
13.62
14.24
14.04
13.70
14.47
2
213
Jebe Thies
Bredstedter TSV
SH
2002
14.03
2./I
12.02
13.34
x
13.46
12.53
14.03
3
312
Jokschat Kjell
Polizei SV Eutin
SH
2004
13.57
3./I
13.53
12.97
13.57
x
x
x
4
79
Schulze Max
Hamburger SV
HH
2003
11.80
4./I
11.34
11.43
11.75
11.27
11.52
11.80
5
460
Buchmann Jakob
LG Bad Schwartau
SH
2003
10.86
5./I
x
10.67
9.79
10.19
10.86
10.37
6
445
Zilz Rune
TuS H/M Kiel
SH
2003
9.44
6./I
7.92
9.30
9.24
9.28
8.74
9.44