19. Jan 2019 ERIMA Athletics Meeting - Wien

Männer

19.01.2019 15:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
61
Fuchs Markus
ULC Riverside Mödling
AUT
1995
6,70
1./I
SB
2
182
Peev Peter
Ruse Car Motor Sport
BUL
1996
6,90
2./I
=SB
3
25
Bujna Simon
Slavia UK Bratislava
SVK
1995
6,91
3./I
4
152
Meyer Andreas
ULC Riverside Mödling
AUT
1994
6,92
4./I
5
211
Rhoden-Stevens Jamal-Marcus
LC BRÜHL LEICHTATHLETIK
GBR
1994
6,94
5./I
=SB
6
71
Grill Benjamin
Union St. Pölten
AUT
1985
6,98
6./I
7
209
Reindl Samuel
KSV Alutechnik
AUT
1996
7,05
7./I
8
69
Gottl Levin
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
7,07
1./II
SB
9
260
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
7,11
1./III
SB
10
2
Afrifa Frederick
Virtus Lucca
ITA
1996
7,15
8./I
11
115
Kornfeld Markus
DSG Wien
AUT
1990
7,17
2./II
12
35
Demsar Filip Jakob
AD MASS Ljubljana
SLO
1999
7,18
3./II
13
22
Brukner Sergej
DSG Wien
AUT
1999
7,21
4./II
SB
14
297
Guglia Alexander
DSG Wien
AUT
1995
7,25
1./V
15
219
Schlosser Julian
ATSV OMV Auersthal
AUT
2000
7,28
2./III
SB
16
79
Haslauer Christoph
ALC - Wels
AUT
1996
7,32
5./II
17
18
Bohynik Pascal
ULC Weinland
AUT
1998
7,33
6./II
17
234
Skalvy Gordon
ULV Krems
AUT
1997
7,33
6./II
19
40
Domenig Florian
DSG Wien
AUT
1995
7,34
8./II
19
248
Szalay Szabolcs
Haladas VSE
HUN
1991
7,34
3./III
SB
21
4
Antolik Pavol
Slavia STU Bratislava
SVK
1999
7,44
1./IV
SB
22
264
Velkner Primoz
AD Stajerska
SLO
1997
7,50
4./III
23
56
Fischer Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
7,51
5./III
24
227
Seyser Nico
ATSV Ternitz
AUT
1997
7,56
2./V
25
197
Praschl Daniel
DSG Wien
AUT
1992
7,57
2./IV
26
8
Barcza Bence
SzoESE
HUN
1993
7,61
6./III
27
190
Poje Martin
Ak Dinamo Zrinjevac
CRO
1999
7,63
3./IV
28
106
Kobler Bastian
AD Stajerska
SLO
1999
7,67
7./III
29
67
Gonaus Eduard
Union St. Pölten
AUT
1970
7,72
8./III
29
97
Khorchidi Ramin
DSG Wien
AUT
1994
7,72
4./IV
31
202
Puhr Max
ATSV Ternitz
AUT
1995
7,75
3./V
32
213
Ringhofer Christian
DSG Wien
AUT
2003
7,76
4./V
33
232
Sinkovec Taj
AK Poljane Maribor
SLO
1999
7,81
5./IV
34
10
Baumgartner Christoph
DSG Wien
AUT
2002
7,95
6./IV
=SB
101
Kleiser Christoph
Union St. Pölten
AUT
1965
abg.
19.01.2019 17:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
211
Rhoden-Stevens Jamal-Marcus
LC BRÜHL LEICHTATHLETIK
GBR
1994
21,62
1./I
2
25
Bujna Simon
Slavia UK Bratislava
SVK
1995
21,80
1./III
3
64
Garea Nico
KSV Alutechnik
AUT
1998
21,94
1./II
4
152
Meyer Andreas
ULC Riverside Mödling
AUT
1994
22,15
1./IV
SB
5
49
Einramhof Felix
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
22,59
1./V
6
65
Gaugl Sebastian
KSV Alutechnik
AUT
1997
22,84
2./V
6
69
Gottl Levin
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
22,84
2./IV
8
22
Brukner Sergej
DSG Wien
AUT
1999
23,21
2./I
SB
9
4
Antolik Pavol
Slavia STU Bratislava
SVK
1999
23,66
3./IV
SB
10
66
Gomilsek Samo
AK Poljane Maribor
SLO
1997
23,97
2./II
11
67
Gonaus Eduard
Union St. Pölten
AUT
1970
24,85
3./I
SB
12
278
Weiler Lorenz
ATSV OMV Auersthal
AUT
1993
25,08
3./V
13
52
Erzen Bostjan
AD MASS Ljubljana
SLO
1965
26,14
3./II
SB
182
Peev Peter
Ruse Car Motor Sport
BUL
1996
disq.
Bahnverlassen
2
Afrifa Frederick
Virtus Lucca
ITA
1996
aufg.
190
Poje Martin
Ak Dinamo Zrinjevac
CRO
1999
abg.
16
Boda Boldizsar
Szombathelyi HVSE
HUN
1998
abg.
19.01.2019 18:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
179
Parge Robert
CSU CLUJ NAPOCA
ROM
1997
48,25
1./I
2
88
Hufnagl Dominik
SVS-Leichtathletik
AUT
1997
48,33
2./I
SB
3
32
Danac Denis
AC Stavbar Nitra
SVK
1993
48,90
3./I
4
146
Markelj Rok
ATLETSKI KLUB TRIGLAV KRANJ
SLO
2000
50,53
1./II
5
65
Gaugl Sebastian
KSV Alutechnik
AUT
1997
50,72
2./II
6
287
ZELNIK JAKA
ATLETSKI KLUB TRIGLAV KRANJ
SLO
2001
50,78
1./III
7
27
CESAR David
SSK Vitkovice
CZE
1994
50,86
4./I
8
181
Peczar Manuel
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
50,93
2./III
SB
9
147
MARS DOMEN
ATLETSKI KLUB TRIGLAV KRANJ
SLO
1997
50,95
3./III
10
46
Ecker Tamas
Szombathelyi HVSE
HUN
2001
51,41
3./II
11
175
Ott Benjamin
ZALASZAM ZALAEGERSZEGI AC
HUN
1998
51,48
4./II
12
185
Peto Andras
ZALASZAM ZALAEGERSZEGI AC
HUN
2003
52,47
1./V
SB
13
28
Cidorik Matej
Slavia STU Bratislava
SVK
2000
52,57
1./IV
14
12
Bellus Stefan
Slavia STU Bratislava
SVK
2002
52,64
2./IV
15
233
SKALAR JAN
ATLETSKI KLUB TRIGLAV KRANJ
SLO
2000
53,12
3./IV
16
50
Erpic Matic
AK Krka
SLO
2002
54,06
2./V
17
174
Omulec Matic
AK Poljane Maribor
SLO
1993
54,10
4./IV
18
253
Teubl Christoph
KSV Alutechnik
AUT
2000
54,42
3./V
19
144
MANDIC SAMO
ATLETSKI KLUB TRIGLAV KRANJ
SLO
2000
54,50
1./VI
20
45
Ecker David
Szombathelyi HVSE
HUN
2003
55,32
4./III
21
109
Kogovsek Ben
AK Krka
SLO
2003
55,61
4./V
129
Lachkovics Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
disq.
235
Soba Albert
AD MASS Ljubljana
SLO
1959
n.a.
19.01.2019 17:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
252
Taut Cristian
CSU CLUJ NAPOCA
ROM
1997
1:54,95
1./I
2
92
Jablokov Alexander
AK Slavia UK Bratislava
SVK
1991
1:55,15
2./I
3
59
Foller David
VSK UNIVERZITA BRNO
CZE
1999
1:55,41
3./I
4
189
POGOREVC JAKA
AK Slovenj Gradec
SLO
1998
1:55,61
4./I
5
44
Durica Peter
Slavia UK Bratislava
SVK
1997
1:57,36
5./I
6
75
Hafner Philipp
LTU Graz
AUT
1998
2:01,23
1./II
7
95
Karner Daniel
KSV Alutechnik
AUT
1999
2:01,51
2./II
8
102
KLEMENCIC Aleksej
AK Slovenj Gradec
SLO
2004
2:02,56
1./III
9
220
Schmid Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
2:03,36
3./II
10
177
PAPOTNIK Blaz
KAK Ravne
SLO
2000
2:04,09
4./II
11
58
FLAJNIK JANZ
ATLETSKI KLUB TRIGLAV KRANJ
SLO
2002
2:06,84
2./III
12
221
Schoberegger Martin
KSV Alutechnik
AUT
1992
2:07,02
5./II
13
125
Kriznik Filip
AD Stajerska
SLO
2001
2:14,74
3./III
14
137
Leser Simon
LT-Burgenland Eisenstadt
AUT
2003
2:15,17
4./III
15
280
Welle Sebastian
Vienom
AUT
1983
2:19,09
1./IV
16
83
Hohenecker Alexander
DSG Wien
AUT
1966
2:19,15
5./III
17
84
Holkovic Gerald
team2012.at
AUT
1963
2:19,26
6./III
18
203
Puppis Tine Martin
AD Stajerska
SLO
2003
2:22,06
2./IV
19
259
Ursini Erik
AD Stajerska Maribor
SLO
2004
2:24,80
3./IV
70
Gregorc Peter
Team Vegan.at
AUT
1981
disq.
112
Kolman Alen
AK Poljane Maribor
SLO
1995
aufg.
287
ZELNIK JAKA
ATLETSKI KLUB TRIGLAV KRANJ
SLO
2001
n.a.
122
Kramberger Miha
AD Stajerska
SLO
2002
n.a.
19.01.2019 13:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
261
VALDO SZUCS
ZALASZAM ZALAEGERSZEGI AC
HUN
1995
7,80
1./I
=SB
2
35
Demsar Filip Jakob
AD MASS Ljubljana
SLO
1999
8,14
2./I
3
40
Domenig Florian
DSG Wien
AUT
1995
8,27
3./I
4
234
Skalvy Gordon
ULV Krems
AUT
1997
8,62
4./I
5
260
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
8,69
5./I
19.01.2019 15:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
176
Pap Kristof
Szombathelyi HVSE
HUN
1998
7,18
1./I
7,18
7,18
x
4,73
6,76
4,70
2
132
Laszlo David
Szombathelyi HVSE
HUN
1992
6,73
2./I
x
x
x
x
6,73
x
3
197
Praschl Daniel
DSG Wien
AUT
1992
6,25
3./I
5,91
4,78
6,23
6,08
6,25
5,93
4
56
Fischer Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
5,97
4./I
5,63
4,64
5,79
5,88
5,29
5,97
19.01.2019 15:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
289
Zillner Gerhard
SVS-Leichtathletik
AUT
1971
14,43
1./I
14,28
14,43
x
x
x
x
2
300
Krach Mathias
omv auersthal
AUT
1991
12,72
2./I
12,72
x
x
x
12,67
12,64
3
73
Grünsteidl Herbert
DSG Wien
AUT
1997
10,95
3./I
10,39
10,34
x
10,51
10,45
10,95
4
1
Abdelrahimsai Rahim
DSG Wien
AUT
1963
9,24
4./I
9,24
x
8,73
8,69
8,60
8,81
298
Dibo Will
skv Feuerwehr
AUT
2001
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

19.01.2019 14:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
256
Toth Alexandra
Allgemeiner Turnverein Graz ATG
AUT
1995
7,38
1./I
2
26
Burghardt Alexandra
Lg Gehndorf Wacker Burghausen
GER
1994
7,41
2./I
3
277
Weigertova Monika
AK Slavia UK Bratislava
SVK
1992
7,59
3./I
4
191
Pokos Lucija
AK Sloboda
CRO
1994
7,67
4./I
5
254
Tomicic Prezelj Joni
Atletski klub Olimpija Ljubljana
SLO
1993
7,75
5./I
6
140
Lindner Magdalena
ULV Krems
AUT
2000
7,78
6./I
7
7
Banovicova Monika
UK Bratislava
SVK
1995
7,82
1./II
SB
8
292
Zupa Nika
AK Zagreb
ANG
1994
7,88
7./I
9
290
Zimmer Sarah
DSG Wien
AUT
1996
7,94
8./I
10
257
Trajkovic Gala
AD Slovenska Bistrica
SLO
1998
8,02
2./II
11
131
Larva Mirna
AK Zagreb
CRO
1996
8,03
3./II
12
285
Zalokar Tinkara
AK Krka
SLO
1998
8,04
4./II
13
296
Seilern und Aspang Deborah
DSG Wien
AUT
1991
8,05
5./II
SB
14
247
Szalay Dalma
BHSE
HUN
1997
8,17
6./II
15
193
Polt Marie-Helene
DSG Wien
AUT
1997
8,25
7./II
16
105
Köbl Astrid
SVS-Leichtathletik
AUT
1983
8,38
1./III
17
180
Pavlinjek Natalija
AK Pomurje
SLO
1998
8,53
2./III
18
72
Grubesic Thea
KSV Alutechnik
AUT
1997
8,56
3./III
19
158
Möller Caroline
DSG Wien
GER
1986
8,89
4./III
20
128
Labner Kristina
UWW-LA
AUT
1996
9,11
5./III
21
153
Michlfeit Karmella
DSG Wien
AUT
1949
10,53
6./III
SB
237
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
n.a.
19.01.2019 16:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
256
Toth Alexandra
Allgemeiner Turnverein Graz ATG
AUT
1995
24,15
1./I
2
191
Pokos Lucija
AK Sloboda
CRO
1994
24,39
2./I
3
143
Loncarek Ivana
AK Agram
CRO
1991
24,95
1./II
4
290
Zimmer Sarah
DSG Wien
AUT
1996
25,63
1./V
SB
5
296
Seilern und Aspang Deborah
DSG Wien
AUT
1991
25,93
2./II
6
131
Larva Mirna
AK Zagreb
CRO
1996
26,01
1./IV
7
257
Trajkovic Gala
AD Slovenska Bistrica
SLO
1998
26,06
1./III
8
285
Zalokar Tinkara
AK Krka
SLO
1998
26,81
2./III
9
229
Simon Karin
SVS-Leichtathletik
AUT
1995
27,00
2./V
10
208
Rebernik Dorotea
AD Stajerska
SLO
1994
27,17
2./IV
11
24
Bucicova Natalia
Slavia STU Bratislava
SVK
1999
27,39
3./I
12
11
Beiser Theresia
SSG Götzis
AUT
1998
27,48
3./IV
13
72
Grubesic Thea
KSV Alutechnik
AUT
1997
27,51
3./V
14
138
Lilek Hannah
KSV Alutechnik
AUT
1998
27,86
3./II
15
90
Illmaier Bianca
KSV Alutechnik
AUT
1998
27,88
4./I
SB
16
180
Pavlinjek Natalija
AK Pomurje
SLO
1998
28,08
3./III
17
153
Michlfeit Karmella
DSG Wien
AUT
1949
36,22
4./II
19.01.2019 17:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
275
Walli Susanne
TGW ZehnkampfUnion
AUT
1996
53,44
1./I
=SB
2
30
Ciric Maja
Ak Partizan 1945
SER
1989
53,70
2./I
3
228
Simenc Kim
AD MASS Ljubljana
SLO
2002
59,39
1./II
4
29
Cidorikova Miriam
Slavia STU Bratislava
SVK
1999
59,80
3./I
5
39
DOLENC NEZA
ATLETSKI KLUB TRIGLAV KRANJ
SLO
2003
60,10
4./I
6
150
Mele Kaja
AD MASS Ljubljana
SLO
2003
60,77
2./II
7
187
PISNIK Veronika
AK Slovenj Gradec
SLO
2000
60,88
1./III
SB
8
90
Illmaier Bianca
KSV Alutechnik
AUT
1998
61,07
2./III
9
161
Muszil Agnes
ZALASZAM ZALAEGERSZEGI AC
HUN
2003
61,87
3./III
10
139
Limbeck Kerstin
DSG Wien
AUT
1999
61,97
1./V
11
127
Ksela Liza
AK Poljane Maribor
SLO
2003
62,45
3./II
12
53
Erzen Izabela
AD MASS Ljubljana
SLO
2003
62,55
4./II
13
86
Hösl Caroline
LTU Graz
AUT
1993
63,06
4./III
14
188
Pitner Katharina
LTU Graz
AUT
1999
64,74
1./IV
15
126
KRIZOVNIK JELEN Neza
AK Slovenj Gradec
SLO
2002
64,94
2./IV
16
171
Obersteiner Clara
Ulc Zehnkampf
AUT
2002
66,83
2./V
17
23
Bucher Sophie
KUS ÖBV ProTeam
AUT
2001
67,26
3./IV
18
178
Papst ELena
LTU Graz
AUT
2003
68,19
3./V
154
Middleton Samantha
KUS ÖBV ProTeam
AUT
1984
n.a.
121
Kralj Nika
AK Poljane Maribor
SLO
2003
n.a.
19.01.2019 17:35Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
78
Halova Katerina
CZE
CZE
1981
2:06,95
1./I
2
244
Stukova Alex
RFF Bratislava
SVK
1990
2:09,10
2./I
3
225
SEKAVCNIK ZALA
AK Slovenj Gradec
SLO
2003
2:15,12
3./I
4
21
Bredlinger Caroline
LT-Burgenland Eisenstadt
AUT
2001
2:19,73
4./I
5
103
Klojcnik Petja
AD Stajerska Maribor
SLO
2004
2:23,33
1./II
6
118
Kovacs Anna
Haladas VSE
HUN
2003
2:23,64
2./II
7
136
Leser Anna
LT-Burgenland Eisenstadt
AUT
2001
2:24,07
5./I
8
291
Zorenc Eva
AD Stajerska Maribor
SLO
2005
2:24,59
3./II
9
142
Lobenwein Vanesa
AD Stajerska
SLO
2003
2:26,91
4./II
10
151
METINGER Tina
KAK Ravne
AAR
2003
2:28,35
5./II
11
54
Feda Angelika
KUS ÖBV ProTeam
AUT
1997
2:31,17
1./III
12
155
MLINAR Ana
KAK Ravne
SLO
2002
2:32,73
2./III
13
269
VOLENTAR Masa
KAK Ravne
AAR
2002
2:33,34
6./II
14
23
Bucher Sophie
KUS ÖBV ProTeam
AUT
2001
2:35,13
3./III
15
226
Sernc Marusa
AD Stajerska
SLO
2000
2:35,85
6./I
16
250
Takacova Karolina
Slavia STU Bratislava
SVK
1998
2:40,20
4./III
17
159
Mortreuil Kalliyane
DSG Wien
AUT
2003
2:45,50
5./III
18
154
Middleton Samantha
KUS ÖBV ProTeam
AUT
1984
2:47,98
6./III
19.01.2019 13:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
143
Loncarek Ivana
AK Agram
CRO
1991
8,32
1./I
2
7
Banovicova Monika
UK Bratislava
SVK
1995
8,52
2./I
SB
3
242
Strametz Karin
SU Kärcher Leibnitz
AUT
1998
8,53
3./I
4
254
Tomicic Prezelj Joni
Atletski klub Olimpija Ljubljana
SLO
1993
8,60
4./I
5
286
Zapfel Yvonne
LT-Burgenland Eisenstadt
AUT
1992
8,63
5./I
6
99
Kiricsi Berill
SzoESE
HUN
1997
9,20
6./I
290
Zimmer Sarah
DSG Wien
AUT
1996
aufg.
19.01.2019 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
193
Polt Marie-Helene
DSG Wien
AUT
1997
5,79
1./I
x
x
x
5,48
5,79
x
SB
2
11
Beiser Theresia
SSG Götzis
AUT
1998
4,82
2./I
x
4,81
4,78
x
4,49
4,82
SB
3
158
Möller Caroline
DSG Wien
GER
1986
4,63
3./I
x
x
4,61
x
4,63
x
19.01.2019 14:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
242
Strametz Karin
SU Kärcher Leibnitz
AUT
1998
11,95
1./I
11,73
11,35
11,43
11,95
11,83
x
2
11
Beiser Theresia
SSG Götzis
AUT
1998
10,94
2./I
10,84
10,79
x
x
x
10,94
3
128
Labner Kristina
UWW-LA
AUT
1996
9,22
3./I
8,95
9,22
9,14
8,83
x
8,90

Männliche U20

19.01.2019 14:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
245
Sustarsic Matevz
AK Krka
SLO
2001
7,07
1./I
2
36
DIENES MATYAS
ZALASZAM ZALAEGERSZEGI AC
HUN
2001
7,12
2./I
3
63
Galambos Martin
Szombathelyi HVSE
HUN
2000
7,16
1./V
4
219
Schlosser Julian
ATSV OMV Auersthal
AUT
2000
7,29
3./I
SB
5
294
Zupanic Vito
AK Poljane Maribor
SLO
2002
7,45
1./II
SB
6
3
Ahmed Abdi Fatah
ULC Weinland
SOM
2001
7,48
2./II
7
33
Darazs Manuel
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
7,50
1./III
SB
7
210
Reiterer Alexander
ATSV Ternitz
AUT
2000
7,50
3./II
9
258
Ules Vid
AD Stajerska
SLO
2001
7,51
2./III
SB
10
117
Kostolny Simon
Slavia STU Bratislava
SVK
2003
7,53
4./II
11
169
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
7,54
4./I
12
60
Fras Nejc
AK Poljane Maribor
SLO
2003
7,55
3./III
SB
12
107
Kocbek Bratina Valentin
AD Stajerska
SLO
2002
7,55
5./II
14
50
Erpic Matic
AK Krka
SLO
2002
7,58
6./II
15
238
Spitaler Sebastian
Union St. Pölten
AUT
2002
7,59
7./II
16
42
Drozda Sebastian
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
7,61
8./II
17
82
Herzog Philip
SVS-Leichtathletik
AAR
2003
7,62
4./III
18
89
Igler Mahtias
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
7,64
5./I
18
163
NABERNIK GREGA
AK Slovenj Gradec
SLO
2004
7,64
1./IV
SB
20
109
Kogovsek Ben
AK Krka
SLO
2003
7,65
2./IV
SB
21
37
Dippl Roman
Union St. Pölten
AUT
2003
7,69
3./IV
SB
22
13
Biber Samuel
DSG Wien
AUT
2003
7,70
4./IV
SB
23
20
Breber Jurij
AD Stajerska Maribor
SLO
2004
7,72
5./III
23
213
Ringhofer Christian
DSG Wien
AUT
2003
7,72
2./V
25
246
Svoren Jakub
AC Stavbar Nitra
SVK
2003
7,73
3./V
26
172
Okalanwa Solomon
ULC Weinland
NGR
2004
7,75
6./III
26
216
Rozman Marincic Rok
AK Poljane Maribor
SLO
2003
7,75
6./III
28
240
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
7,77
4./V
SB
29
76
Hagmann Julian
Union St. Pölten
AUT
2003
7,81
5./IV
30
204
PUSNIK JOST
AK Slovenj Gradec
SLO
2004
7,82
6./IV
SB
30
214
Rolih Tadej
AK Krka
SLO
2000
7,82
8./III
32
157
Mohacsi Hunor
Szombathelyi HVSE
HUN
2003
7,85
5./V
SB
33
295
Prost Urban
AK Slovenj Gradec
SLO
2004
7,91
6./V
34
100
Klager Oliver
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
7,96
7./IV
34
199
PREDNIK ALJAZ
AK Slovenj Gradec
SLO
2004
7,96
7./V
36
10
Baumgartner Christoph
DSG Wien
AUT
2002
8,00
8./IV
37
14
Bieler Marc
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
9,34
8./V
aW
61
Fuchs Markus
ULC Riverside Mödling
AUT
1995
6,81
183
Pernek Acker Rene
AD Slovenska Bistrica
SLO
2000
disq.
aW
71
Grill Benjamin
Union St. Pölten
AUT
1985
disq.
19.01.2019 16:35Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
63
Galambos Martin
Szombathelyi HVSE
HUN
2000
22,17
1./I
2
245
Sustarsic Matevz
AK Krka
SLO
2001
22,31
2./I
3
183
Pernek Acker Rene
AD Slovenska Bistrica
SLO
2000
22,37
1./II
4
36
DIENES MATYAS
ZALASZAM ZALAEGERSZEGI AC
HUN
2001
22,69
2./II
SB
5
219
Schlosser Julian
ATSV OMV Auersthal
AUT
2000
23,19
1./III
6
3
Ahmed Abdi Fatah
ULC Weinland
SOM
2001
23,64
3./I
SB
7
284
Wolf Andreas
ULC Weinland
AUT
2002
23,72
1./IV
8
185
Peto Andras
ZALASZAM ZALAEGERSZEGI AC
HUN
2003
23,79
1./VI
SB
9
210
Reiterer Alexander
ATSV Ternitz
AUT
2000
23,97
2./IV
10
117
Kostolny Simon
Slavia STU Bratislava
SVK
2003
24,18
2./III
SB
11
294
Zupanic Vito
AK Poljane Maribor
SLO
2002
24,25
1./V
12
157
Mohacsi Hunor
Szombathelyi HVSE
HUN
2003
24,42
2./VI
13
246
Svoren Jakub
AC Stavbar Nitra
SVK
2003
24,47
3./VI
SB
14
258
Ules Vid
AD Stajerska
SLO
2001
24,49
3./IV
SB
15
113
Kolunban Kristof
Haladas VSE
HUN
2001
24,64
3./III
16
169
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
24,66
3./II
17
214
Rolih Tadej
AK Krka
SLO
2000
24,71
4./IV
18
76
Hagmann Julian
Union St. Pölten
AUT
2003
24,88
2./V
19
222
Schönbauer Valentin
ULC Zehnkampf Schönbrunn
AUT
2004
24,94
4./III
SB
20
213
Ringhofer Christian
DSG Wien
AUT
2003
25,36
3./V
21
216
Rozman Marincic Rok
AK Poljane Maribor
SLO
2003
25,77
4./V
22
42
Drozda Sebastian
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
25,83
4./I
23
129
Lachkovics Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
26,21
4./II
24
14
Bieler Marc
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
30,61
4./VI
19.01.2019 15:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
184
Pethö Marton
Szombathelyi HVSE
HUN
2000
6,95
1./I
6,95
6,48
6,74
6,40
6,39
6,14
SB
2
77
Hajek Stephan
DSG Wien
AUT
2001
5,83
2./I
5,73
5,81
5,83
5,79
x
5,80
SB
3
240
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
5,67
3./I
5,55
5,53
5,59
5,53
5,46
5,67
SB
4
172
Okalanwa Solomon
ULC Weinland
NGR
2004
5,64
4./I
5,37
5,23
5,49
5,21
5,64
5,40
5
199
PREDNIK ALJAZ
AK Slovenj Gradec
SLO
2004
5,63
5./I
5,38
5,06
x
5,63
-
-
SB
6
100
Klager Oliver
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
5,29
6./I
4,89
x
5,26
5,16
5,12
5,29
7
37
Dippl Roman
Union St. Pölten
AUT
2003
5,26
7./I
5,06
5,01
5,05
5,26
5,09
5,03
8
295
Prost Urban
AK Slovenj Gradec
SLO
2004
5,19
8./I
5,19
4,95
4,94
4,96
4,78
4,93
9
238
Spitaler Sebastian
Union St. Pölten
AUT
2002
5,15
9./I
5,15
5,05
5,11
x
-
-
205
PUSNIK JOST
Atletski klub Slovenj Gradec
SLO
2004
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.01.2019 15:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
192
Polenek Vito
AD Slovenska Bistrica
SLO
2001
14,90
1./I
13,07
14,80
12,63
14,90
14,05
14,50
2
41
Drev Gasper
AD Stajerska
SLO
2003
12,29
2./I
12,29
12,14
x
11,46
12,25
11,65
SB
3
210
Reiterer Alexander
ATSV Ternitz
AUT
2000
11,60
3./I
11,47
10,83
11,21
11,53
11,60
11,53
4
272
Vuckovic Ratko
DSG Wien
AUT
2000
10,90
4./I
x
10,46
10,90
10,64
10,57
x
5
98
Kickinger Clemens
Union St. Pölten
AUT
2000
8,48
5./I
7,92
7,46
6,47
7,58
6,43
8,48
SB
aW
13
Biber Samuel
DSG Wien
AUT
2003
10,46
./I
9,62
9,62
8,87
8,64
10,46
9,17
SB - 5 kg Kugel

Weibliche U20

19.01.2019 13:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
140
Lindner Magdalena
ULV Krems
AUT
2000
7,78
1./V
2
239
Springer Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2000
7,97
2./V
3
237
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
7,98
3./V
4
19
Bostajancic Nika
AD Stajerska
SLO
2000
8,01
4./V
5
255
TOPLER Denisa
KAK Ravne
SLO
2001
8,09
5./V
5
270
VOVK Vita
AK Slovenj Gradec
SLO
2002
8,09
1./IV
7
243
Strohmayer-Dangl Catherina
LT-Burgenland Eisenstadt
AUT
2003
8,11
2./IV
SB
8
283
Wohlrab Muriel
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
8,13
3./IV
SB
9
87
HOVNIK ZALA KATARINA
AK Slovenj Gradec
SLO
2002
8,16
4./IV
10
104
Koberwein Sabrina
Union St. Pölten
AUT
2001
8,21
5./IV
11
133
Leger Pauline
ULC Riverside Mödling
GER
2003
8,23
1./III
SB
12
96
Kaucic Ajda
AK Poljane Maribor
SLO
2003
8,25
1./I
13
281
Widhalm Sarah
DSG Wien
AUT
2002
8,31
6./IV
14
187
PISNIK Veronika
AK Slovenj Gradec
SLO
2000
8,34
2./III
SB
15
149
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
8,39
3./III
15
166
NAVODNIK Izabella Hajdi
KAK Ravne
SLO
2003
8,39
1./II
SB
15
265
VERHOVNIK Lana
AK Slovenj Gradec
SLO
2001
8,39
3./III
18
134
Lenhart Lisa
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
8,40
5./III
19
170
Novak Darja
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
8,42
2./II
SB
19
262
Varga Livia
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
8,42
6./III
21
127
Ksela Liza
AK Poljane Maribor
SLO
2003
8,43
3./II
SB
21
223
Schorm Andrea
ATSV OMV Auersthal
AUT
2000
8,43
7./IV
23
165
NAVODNIK Hanna Paulina
KAK Ravne
SLO
2003
8,46
4./II
SB
24
38
Dlauhy Anja
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
8,49
7./III
25
121
Kralj Nika
AK Poljane Maribor
SLO
2003
8,54
5./II
26
251
Tasch Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
8,55
8./IV
27
126
KRIZOVNIK JELEN Neza
AK Slovenj Gradec
SLO
2002
8,58
6./II
SB
28
212
Ribic Lara
AD Stajerska Maribor
SLO
2005
8,61
8./III
29
273
VUSNIK LAURA
Atletski klub Slovenj Gradec
SLO
2004
8,66
2./I
SB
30
266
Vidan Nicole
ULC Zehnkampf Schönbrunn
ITA
2002
8,67
3./I
31
34
Darya Modaress
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
8,68
7./II
31
231
SIMONOVIC IVANA
AK Slovenj Gradec
SLO
2004
8,68
4./I
SB
33
57
Fischer Nadine
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
8,76
5./I
34
241
Stika Yvonne
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
9,24
6./I
35
288
Zemljic Vernik Nusa
AD Stajerska
SLO
2002
9,25
7./I
aW
256
Toth Alexandra
Allgemeiner Turnverein Graz ATG
AUT
1995
7,46
aW
26
Burghardt Alexandra
Lg Gehndorf Wacker Burghausen
GER
1994
7,51
237
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
n.a.
identische läuferin auf Bahn 6
19.01.2019 15:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
200
Pressler Lena
Union St. Pölten
AUT
2001
25,13
1./I
2
283
Wohlrab Muriel
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
26,53
1./VI
SB
3
270
VOVK Vita
AK Slovenj Gradec
SLO
2002
26,61
2./I
4
133
Leger Pauline
ULC Riverside Mödling
GER
2003
26,65
1./III
SB
5
243
Strohmayer-Dangl Catherina
LT-Burgenland Eisenstadt
AUT
2003
26,68
1./II
6
134
Lenhart Lisa
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
26,87
3./I
SB
7
255
TOPLER Denisa
KAK Ravne
SLO
2001
26,93
1./IV
SB
8
87
HOVNIK ZALA KATARINA
AK Slovenj Gradec
SLO
2002
27,08
2./II
9
38
Dlauhy Anja
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
27,11
1./V
SB
10
170
Novak Darja
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
27,45
2./III
11
262
Varga Livia
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
27,67
2./V
12
207
Raic Andrea
KSV Alutechnik
AUT
2000
27,86
3./II
13
34
Darya Modaress
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
28,17
2./VI
14
149
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
28,26
2./IV
15
164
Nagler Maria Franziska
UWW-LA
AUT
2003
28,83
3./VI
SB
16
80
Heinrih Eva
AD Stajerska
SLO
2000
29,10
3./V
17
108
Köck Alexandra
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
29,19
4./I
SB
18
217
Rudolf Nadja
AD Stajerska
SLO
2002
29,29
3./III
19
230
Simon Tina
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
29,61
3./IV
20
274
Wachter Carina
ATSV OMV Auersthal
AUT
2000
30,95
4./II
21
241
Stika Yvonne
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
31,73
4./III
22
31
Courson Salome
DSG Wien
AUT
2003
32,43
4./IV
19.01.2019 13:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
200
Pressler Lena
Union St. Pölten
AUT
2001
9,16
1./I
2
239
Springer Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2000
9,19
2./I
3
251
Tasch Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
10,35
3./I
19.01.2019 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
165
NAVODNIK Hanna Paulina
KAK Ravne
SLO
2003
5,37
1./I
5,20
5,21
5,37
x
5,36
x
2
166
NAVODNIK Izabella Hajdi
KAK Ravne
SLO
2003
5,20
2./I
x
4,92
5,06
5,20
5,10
5,08
3
231
SIMONOVIC IVANA
AK Slovenj Gradec
SLO
2004
5,19
3./I
4,66
5,19
4,75
5,13
4,91
x
SB
4
266
Vidan Nicole
ULC Zehnkampf Schönbrunn
ITA
2002
5,04
4./I
4,48
4,57
4,68
4,73
4,89
5,04
SB
5
108
Köck Alexandra
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
4,98
5./I
4,78
x
4,75
4,98
4,75
x
6
164
Nagler Maria Franziska
UWW-LA
AUT
2003
4,69
6./I
4,69
4,47
4,52
4,47
4,67
4,55
7
223
Schorm Andrea
ATSV OMV Auersthal
AUT
2000
4,68
7./I
4,64
4,63
4,68
4,64
x
-
8
273
VUSNIK LAURA
Atletski klub Slovenj Gradec
SLO
2004
4,67
8./I
x
4,67
x
x
x
x
SB
19.01.2019 14:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
124
Krizan Tjasa
AK Poljane Maribor
SLO
2000
13,65
1./I
12,95
13,65
12,74
12,74
12,69
13,39
SB
2
263
Vavdi Valentina
AD Slovenska Bistrica
SLO
2000
13,30
2./I
13,02
13,30
12,86
12,67
12,93
12,72
SB
3
265
VERHOVNIK Lana
AK Slovenj Gradec
SLO
2001
10,38
3./I
x
9,36
10,07
10,38
x
9,11
4
274
Wachter Carina
ATSV OMV Auersthal
AUT
2000
9,25
4./I
8,95
8,93
x
x
8,92
9,25
5
104
Koberwein Sabrina
Union St. Pölten
AUT
2001
8,60
5./I
8,50
8,60
x
7,45
7,76
8,20
SB