26 - 27 Jan 2019 Hessische Hallenmeisterschaften U20/U16 - Stadtallendorf

männliche Jugend U20

26.01.2019 12:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
555
Goer Elias
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
7.04
Q
1./I
2
34
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
7.16
Q
1./III
3
258
Munier Joshua
TV Gelnhausen
GER
2001
7.17
q
2./III
4
12
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
7.22
Q
1./IV
4
365
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2002
7.22
Q
1./II
6
24
Vajc Axel Friedrich
HTG Bad Homburg
GER
2001
7.23
Q
1./V
7
10
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
7.24
q
2./V
8
481
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
7.28
q
3./V
9
218
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
7.29
q
2./I
9
524
Oelke Jannik
TV 1847 Wetzlar
GER
2001
7.29
q
2./IV
11
533
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
GER
2001
7.36
q
2./II
12
341
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
7.37
q
3./III
13
383
Ramser Noah
LC Olympia Lorsch
GER
2001
7.38
3./I
13
414
Gärtner Luca
LG Reinhardswald
GER
2000
7.38
3./II
15
291
Schneider Maximilian
TV Groß-Gerau
GER
2000
7.42
4./II
16
492
Atcapar Jonas Ersin
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2001
7.49
3./IV
17
114
Stahl Philip
LG Dornburg
GER
2001
7.50
4./V
18
463
Kaisinger Jan-Lois
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2001
7.51
4./III
19
82
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
7.52
4./I
20
80
Haßa Fabian
ASC Darmstadt
GER
2000
7.54
5./II
21
117
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
7.60
4./IV
22
525
Schulz Maximilian Lukas
TV 1847 Wetzlar
GER
2001
7.70
5./V
23
208
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
7.73
5./I
24
459
Bärwalde Luis
LG Seligenstadt
GER
2000
7.75
6./I
25
41
Kunkel Luca
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2000
7.84
5./IV
26
455
Kiwitz Benjamin
SG Schlüchtern
GER
2000
7.90
5./III
27
81
Peters Tim
ASC Darmstadt
GER
2001
8.03
6./III
28
369
Konow Colin
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
8.11
6./V
29
446
Carvalho e Pereira David
LG Rüsselsheim
GER
2002
8.18
6./IV
199
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
DSQ
R162.7
26.01.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
555
Goer Elias
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
6.93
Q
1./II
2
34
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
7.06
Q
1./I
3
12
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
7.14
Q
2./I
4
258
Munier Joshua
TV Gelnhausen
GER
2001
7.16
Q
3./I
4
365
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2002
7.16
Q
2./II
6
24
Vajc Axel Friedrich
HTG Bad Homburg
GER
2001
7.20
Q
3./II
7
10
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
7.21
4./I
8
524
Oelke Jannik
TV 1847 Wetzlar
GER
2001
7.22
4./II
9
481
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
7.27
5./I
10
341
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
7.28
5./II
10
533
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
GER
2001
7.28
6./I
12
218
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
7.29
6./II
26.01.2019 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
555
Goer Elias
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
6.86
1./I
2
34
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
6.91
2./I
3
258
Munier Joshua
TV Gelnhausen
GER
2001
7.11
3./I
4
365
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2002
7.17
4./I
5
12
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
7.18
5./I
6
24
Vajc Axel Friedrich
HTG Bad Homburg
GER
2001
7.24
6./I
27.01.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
34
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
22.25
1./VI
2
12
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
22.89
2./VI
3
24
Vajc Axel Friedrich
HTG Bad Homburg
GER
2001
23.38
3./VI
4
481
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
23.62
1./III
5
114
Stahl Philip
LG Dornburg
GER
2001
23.63
1./V
6
524
Oelke Jannik
TV 1847 Wetzlar
GER
2001
23.71
2./V
7
242
Lopez de Miguel Gonzalo
LG Fulda e.V.
GER
2000
23.86
3./V
8
266
Diwisch Arne
LAZ Gießen
GER
2001
24.21
1./IV
9
341
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
24.24
2./III
10
477
Schäfer Noa Simon
ESV Jahn Treysa
GER
2000
24.46
1./II
11
82
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
24.61
2./IV
12
414
Gärtner Luca
LG Reinhardswald
GER
2000
24.64
3./IV
13
149
Rahm Aaron
TV Flieden
GER
2000
25.00
2./II
14
148
Kleinhenz Kilian
TV Flieden
GER
2001
25.03
3./II
15
459
Bärwalde Luis
LG Seligenstadt
GER
2000
25.06
1./I
16
439
Stein Kilian
LG Rüsselsheim
GER
2000
25.08
2./I
17
441
Enders Yanik Can
LG Rüsselsheim
GER
2001
25.34
3./I
18
525
Schulz Maximilian Lukas
TV 1847 Wetzlar
GER
2001
25.37
4./II
19
455
Kiwitz Benjamin
SG Schlüchtern
GER
2000
25.78
4./I
249
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
Can
26.01.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
205
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
50.33
1./III
2
242
Lopez de Miguel Gonzalo
LG Fulda e.V.
GER
2000
51.84
2./III
3
261
Böckelmann Lars Eric
TV Gelnhausen
GER
2001
53.20
3./III
4
264
Pfahls Robin
TV Gelnhausen
GER
2002
53.43
1./II
5
200
Keil Ben Philipp
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
54.27
1./I
6
14
Gottschalk Niclas
VfL Altenstadt
GER
2000
54.74
2./II
7
217
Dillemuth Tim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
55.32
3./II
8
81
Peters Tim
ASC Darmstadt
GER
2001
58.12
2./I
80
Haßa Fabian
ASC Darmstadt
GER
2000
DNF
27.01.2019 16:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
116
Klink Maximilian
LG Dornburg
GER
2000
2:01.26
1./I
2
527
Schwesig Frederik
TV 1847 Wetzlar
GER
2000
2:02.13
2./I
3
429
Kilian Jonas
TV Rendel
GER
2001
2:02.85
3./I
4
196
Adilipour Navid
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
2:05.26
4./I
5
309
Wandukwa Karl
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
2:07.68
5./I
6
361
Borgeld Millen Quincent
Königsteiner LV
GER
2000
2:20.31
6./I
7
441
Enders Yanik Can
LG Rüsselsheim
GER
2001
2:21.61
7./I
8
439
Stein Kilian
LG Rüsselsheim
GER
2000
2:25.87
8./I
14
Gottschalk Niclas
VfL Altenstadt
GER
2000
DNF
26.01.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
523
Schwesig Niklas
TV 1847 Wetzlar
GER
2000
4:10.31
1./I
2
264
Pfahls Robin
TV Gelnhausen
GER
2002
4:22.51
2./I
3
361
Borgeld Millen Quincent
Königsteiner LV
GER
2000
4:49.11
3./I
27.01.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
67
Andres Patrick
LG Bischofsheim/Ginsheim
GER
2000
9:53.96
1./I
27.01.2019 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
205
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
8.03
Q
1./II
2
207
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
8.27
Q
1./I
3
101
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
GER
2003
8.32
q
2./I
4
181
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
8.76
q
3./I
5
249
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
8.85
q
4./I
6
199
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
8.99
q
2./II
7
200
Keil Ben Philipp
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
9.08
5./I
8
117
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
9.30
3./II
9
82
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
9.57
4./II
10
81
Peters Tim
ASC Darmstadt
GER
2001
9.73
5./II
aW
332
Manjate Domingos
LC Jena
GER
2001
8.23
27.01.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
205
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
7.99
1./I
2
207
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
8.19
2./I
3
101
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
GER
2003
8.29
3./I
4
181
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
8.70
4./I
5
249
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
8.75
5./I
6
199
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
9.02
6./I
27.01.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.65
1.70
1.75
1.80
1.84
1.88
1.91
Info
1
232
Rindt Lukas
TSG Friedrichsdorf
GER
2002
1.88
1./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
2
181
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
1.88
2./I
-
-
O
O
O
XXO
XXX
3
130
Velte Vincent
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2001
1.80
3./I
-
O
XO
XXO
XXX
 
 
4
80
Haßa Fabian
ASC Darmstadt
GER
2000
1.75
4./I
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
5
432
Steinmann Jannes
TG Rimbach
GER
2001
1.70
5./I
O
O
XXX
 
 
 
 
6
462
Glöckner Lukas
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2001
1.70
6./I
-
XXO
XXX
 
 
 
 
452
Beier Tobias
SG Schlüchtern
GER
2000
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
26.01.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
4.60
Info
1
498
Lehl Max
TSG Wehrheim
GER
2001
4.50
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
XXO
XXX
2
508
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
4.30
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
3
249
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
4.10
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
4
102
Disqué Alexander
ASC Darmstadt
GER
2002
4.10
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
O
XXX
 
 
 
 
5
39
Geiß Jacob
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2002
4.10
5./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
6
544
Helmke Niklas
Wiesbadener LV
GER
2000
3.80
6./I
-
-
-
-
-
-
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
27.01.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
508
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
6.92
1./I
6.77
6.79
6.71
x
6.92
x
2
458
Seibel Lukas
LG Seligenstadt
GER
2002
6.81
2./I
6.81
6.64
6.54
6.77
6.71
6.49
3
539
Kobusch Frederic
Wiesbadener LV
GER
2000
6.81
3./I
x
6.24
6.52
x
6.45
6.81
4
66
Wondra Daniel
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
2001
6.73
4./I
x
6.73
6.45
x
6.61
x
5
541
Marek Tobias
Wiesbadener LV
GER
2000
6.64
5./I
x
6.63
6.64
x
x
x
6
550
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
GER
2002
6.59
6./I
6.49
6.59
5.93
6.42
6.42
6.57
7
41
Kunkel Luca
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2000
6.56
7./I
6.43
6.46
6.56
x
x
6.45
8
533
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
GER
2001
6.43
8./I
6.05
6.32
6.43
6.13
6.22
x
9
266
Diwisch Arne
LAZ Gießen
GER
2001
6.40
9./I
6.40
6.17
6.20
10
82
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
6.02
10./I
5.86
5.92
6.02
11
51
Soose David
KSV Baunatal
GER
2001
5.95
11./I
5.74
5.95
5.94
12
181
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
5.89
12./I
5.85
x
5.89
13
484
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
5.72
13./I
5.49
5.72
5.62
14
68
Trebing Claudius
TuSpo Borken
GER
2001
5.71
14./I
5.65
5.71
5.59
26.01.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
484
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
12.70
1./I
11.40
12.13
11.97
12.70
12.25
12.16
2
391
Schleider Yannick
MT Melsungen
GER
2001
12.63
2./I
x
12.63
12.50
x
12.18
x
3
488
Muhammad Wahid
SSC Vellmar von 1973 e.V.
PAK
2001
11.25
3./I
11.25
10.93
10.97
x
x
x
26.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
262
Hammel Janis
TV Gelnhausen
GER
2001
15.50
1./I
13.49
14.90
15.40
15.09
15.50
-
2
340
Pflüger Jonathan
LAV Kassel
GER
2001
14.32
2./I
12.63
12.66
13.98
14.32
14.02
x
3
508
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
14.09
3./I
13.78
12.75
13.77
14.09
13.93
x
4
198
Heckmann Luke Joschua
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
13.61
4./I
12.36
12.42
13.23
12.85
13.31
13.61
5
117
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
12.78
5./I
x
12.41
12.37
x
11.54
12.78
6
41
Kunkel Luca
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2000
11.50
6./I
11.25
11.50
x
10.90
11.48
10.86
7
339
Korboukov Ivan
LAV Kassel
GER
2001
11.29
7./I
10.12
9.80
9.87
10.10
10.69
11.29

weibliche Jugend U20

26.01.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
554
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
7.59
Q
1./II
2
159
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
7.76
Q
1./VIII
3
237
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
7.80
Q
1./V
4
518
Mbiena Yombock Jeanne Lea
Sprintteam Wetzlar
GER
2001
7.82
Q
1./III
5
461
Krauss Victoria
LG Seligenstadt
GER
2002
7.84
Q
1./VI
6
296
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
7.85
Q
1./VII
6
403
Tornow Lara
LG Odenwald
GER
2000
7.85
Q
1./I
8
517
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
7.86
q
2./VI
9
277
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
GER
2000
7.88
q
2./V
10
163
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
7.89
q
2./II
11
270
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
7.94
q
2./III
11
500
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
GER
2000
7.94
q
2./VIII
13
537
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
7.95
Q
1./IV
14
265
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
8.02
q
3./VIII
14
520
Unger Antonia Milena
TV 1847 Wetzlar
GER
2002
8.02
q
2./I
16
7
Boppert Tamina
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2002
8.04
q
3./II
17
77
Eidam Kim
TG Camberg
GER
2002
8.05
q
2./IV
17
293
Stavenow Malin
TG Groß-Karben
GER
2001
8.05
q
3./VI
19
129
Cemas Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
SLO
2002
8.06
q
3./I
20
501
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
8.09
q
3./V
21
491
Hambücher Kira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2001
8.17
q
4./II
22
214
Krüger Annalena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
8.18
q
2./VII
23
298
Dany Melanie
TG 1837 Hanau
GER
2000
8.24
q
4./I
24
225
Wilhelm Sayana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
8.27
q
3./IV
25
360
Eichhorn Luisa
Königsteiner LV
GER
2002
8.33
3./VII
26
271
Schwarz Lara-Sophie
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
8.34
4./IV
27
222
Rieschel Elena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
8.37
4./VI
28
336
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
8.39
4./VII
29
98
Almasan Nadin
ASC Darmstadt
GER
2003
8.40
4./V
29
254
Poth Nele
TV Gelnhausen
GER
2001
8.40
3./III
29
430
Schmitt Carolin
TG Rimbach
GER
2001
8.40
4./III
32
221
Neeb Chiara
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
8.41
5./III
33
135
Meier Lisa
TV Elz
GER
2001
8.43
4./VIII
34
204
Peine Anna-Lena
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
8.48
5./VI
35
400
Kötter Anna-Marie
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2001
8.51
6./III
35
553
Martin Louisa Annika
Wiesbadener LV
GER
2002
8.51
5./I
37
359
Arnold Vivian
Königsteiner LV
GER
2002
8.53
5./V
38
485
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
8.58
5./VII
39
126
Rühl Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2001
8.59
5./II
40
203
Lemmer Naomi
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
8.61
6./I
41
202
de Thoré Alanys
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
8.62
5./IV
42
4
Jung Lena
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2001
8.64
5./VIII
43
442
Luley Samea
LG Rüsselsheim
GER
2003
8.80
6./II
26.01.2019 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
554
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
7.57
Q
1./IV
2
159
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
7.73
Q
1./III
3
237
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
7.74
Q
1./II
4
403
Tornow Lara
LG Odenwald
GER
2000
7.76
Q
2./II
5
296
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
7.79
Q
2./III
6
461
Krauss Victoria
LG Seligenstadt
GER
2002
7.80
Q
1./I
7
517
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
7.83
Q
2./IV
8
518
Mbiena Yombock Jeanne Lea
Sprintteam Wetzlar
GER
2001
7.86
Q
2./I
9
277
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
GER
2000
7.87
Q
3./III
10
163
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
7.90
Q
3./II
11
270
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
7.94
Q
3./I
12
500
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
GER
2000
7.97
4./I
13
293
Stavenow Malin
TG Groß-Karben
GER
2001
7.98
4./II
14
537
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
7.99
Q
3./IV
15
265
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
8.01
4./IV
16
77
Eidam Kim
TG Camberg
GER
2002
8.02
4./III
17
520
Unger Antonia Milena
TV 1847 Wetzlar
GER
2002
8.04
5./II
18
129
Cemas Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
SLO
2002
8.05
6./I
18
501
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
8.05
5./I
20
7
Boppert Tamina
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2002
8.09
5./III
21
214
Krüger Annalena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
8.19
5./IV
22
491
Hambücher Kira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2001
8.22
6./III
23
225
Wilhelm Sayana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
8.26
6./II
24
298
Dany Melanie
TG 1837 Hanau
GER
2000
8.32
6./IV
26.01.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
554
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
7.55
1./I
2
159
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
7.71
2./I
3
403
Tornow Lara
LG Odenwald
GER
2000
7.75
3./I
4
237
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
7.75
4./I
5
461
Krauss Victoria
LG Seligenstadt
GER
2002
7.79
5./I
6
296
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
7.82
6./I
7
518
Mbiena Yombock Jeanne Lea
Sprintteam Wetzlar
GER
2001
7.85
1./II
8
517
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
7.87
2./II
9
163
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
7.93
3./II
10
270
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
7.98
4./II
11
277
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
GER
2000
7.99
5./II
12
537
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
8.03
6./II
27.01.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
159
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
25.44
1./V
2
520
Unger Antonia Milena
TV 1847 Wetzlar
GER
2002
26.26
2./V
3
277
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
GER
2000
26.38
3./V
4
223
Schien Laura
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
26.47
1./IV
5
225
Wilhelm Sayana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
26.62
2./IV
6
370
Engel Kyra
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
27.00
1./II
7
350
Faddad Imane
TuS Kelsterbach
GER
2001
27.16
1./III
8
221
Neeb Chiara
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
27.22
2./III
9
222
Rieschel Elena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
27.37
3./III
10
156
Eberhard Maren
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
27.44
4./III
11
214
Krüger Annalena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
27.50
2./II
12
336
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
27.54
3./IV
13
32
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
27.60
3./II
14
319
Hofmann Imke
TV Hersfeld
GER
2001
28.33
4./II
15
203
Lemmer Naomi
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
28.95
1./I
16
453
Kiwitz Carolin
SG Schlüchtern
GER
2002
30.68
2./I
aW
552
Retzar Laura
TSV Zeulenroda
GER
2000
27.90
337
Beuermann Kerstin
LAV Kassel
GER
2001
Can
26.01.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
223
Schien Laura
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
61.07
1./II
2
156
Eberhard Maren
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
61.70
2./II
3
413
Dolstra Zoe Marie
LG Reinhardswald
GER
2002
62.00
1./V
4
224
Thomalla Lilli
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
62.25
1./I
5
521
Kochniss Philine
TV 1847 Wetzlar
GER
2002
62.66
2./V
6
216
Harr Eva
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
63.40
3./V
7
139
Überall Lisa-Marie
SG Enkheim
GER
2000
63.65
2./I
8
202
de Thoré Alanys
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
63.72
1./IV
9
204
Peine Anna-Lena
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
64.30
2./IV
10
376
Schmidt Gina-Marie
TV Lauterbach
GER
2002
64.41
3./II
11
275
Schwarzer Anna
TV Groß-Gerau
GER
2001
64.58
3./IV
12
30
Gaugel Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2001
65.13
3./I
13
393
Olson Lynn
MT Melsungen
GER
2000
65.42
1./III
14
374
Schneider Inga Lene
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2000
65.92
2./III
15
238
Klier Henrike
LG Fulda e.V.
GER
2001
66.37
3./III
27.01.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
216
Harr Eva
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
2:24.53
1./I
2
289
Guthier Maren
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:26.22
2./I
3
398
Bruntner Annika
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
2000
2:26.31
3./I
4
139
Überall Lisa-Marie
SG Enkheim
GER
2000
2:26.35
4./I
5
358
Burkhardtova Anne
Königsteiner LV
GER
2002
2:28.68
5./I
6
30
Gaugel Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2001
2:31.56
6./I
7
147
Jordan Hannah
TV Flieden
GER
2000
2:32.80
7./I
8
113
Roth Hannah Marie
LG Dornburg
GER
2001
2:33.37
8./I
9
376
Schmidt Gina-Marie
TV Lauterbach
GER
2002
2:35.16
9./I
26.01.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
313
Taubel Elena
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2003
5:03.97
1./I
2
556
Deser Anna Katharina
SC Steinberg
GER
2003
5:47.41
2./I
27.01.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
470
Kiefer Sara
SC Steinberg
GER
2003
11:26.31
1./I
2
564
Schneider Johanna
Wiesbadener LV
GER
2001
11:47.61
2./I
3
561
Glüber Elena
Lauftreff Speeketze Marbach
GER
2000
12:56.50
3./I
376
Schmidt Gina-Marie
TV Lauterbach
GER
2002
Can
78
Tertsch Marie
ASC Darmstadt
GER
2002
DNS
27.01.2019 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
558
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
8.79
Q
1./III
2
270
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
8.85
q
2./III
3
296
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
9.01
Q
1./II
4
537
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
9.11
Q
1./I
5
224
Thomalla Lilli
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
9.45
q
2./I
6
163
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
9.52
q
3./III
7
271
Schwarz Lara-Sophie
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
9.75
4./III
7
410
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
9.75
5./III
9
95
Schottenheimer Anna
ASC Darmstadt
GER
2001
9.76
2./II
10
265
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
9.88
3./I
11
202
de Thoré Alanys
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
9.98
4./I
12
162
Dignaß Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
10.07
3./II
13
431
Nicklas Emily
TG Rimbach
GER
2001
10.37
6./III
14
337
Beuermann Kerstin
LAV Kassel
GER
2001
10.39
4./II
aW
333
Irmscher Anna
LC Jena
GER
2000
9.02
251
Marx Anna
TV Gelnhausen
GER
2002
Can
250
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
GER
2002
Can
27.01.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
270
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
8.76
1./I
2
296
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
8.90
2./I
3
558
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
8.94
3./I
4
537
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
9.01
4./I
5
163
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
9.41
5./I
6
224
Thomalla Lilli
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
9.46
6./I
27.01.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.45
1.50
1.55
1.60
1.64
1.67
1.71
1.74
Info
1
449
Kaiser Raphaela
TSG "Slitisa" Schlitz
GER
2000
1.71
1./I
-
-
-
O
XO
O
O
XXX
2
431
Nicklas Emily
TG Rimbach
GER
2001
1.64
2./I
-
-
-
XO
XO
XXX
 
 
3
294
Müller Hanna
TV 1885 Haiger
GER
2003
1.60
3./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
3
399
Wanin Elsa-Camille
TV Windecken
GER
2002
1.60
3./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
5
251
Marx Anna
TV Gelnhausen
GER
2002
1.60
5./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
6
397
Schmidt Alina
LC Mengerskirchen
GER
2001
1.60
6./I
XO
XO
XXO
XO
XXX
 
 
 
7
342
Schuster Maike
LAV Kassel
GER
2003
1.60
7./I
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
8
453
Kiwitz Carolin
SG Schlüchtern
GER
2002
1.50
8./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
9
336
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
1.50
9./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
9
386
Walter Juliette
LG Main Taunus West
GER
2001
1.50
9./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
250
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
465
Hausmann Alina
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
26.01.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.41
Info
1
457
Rickert Barbara
LG Seligenstadt
GER
2000
3.30
1./I
-
-
-
XO
O
O
O
XXX
2
220
Leiacker Karolin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
3.20
2./I
-
-
-
-
O
O
XXX
 
3
557
Grimm Jessica
LG Reinhardswald
GER
2002
3.20
3./I
-
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
4
219
Thomas Amrei-Rieke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
2.90
4./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
27.01.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
293
Stavenow Malin
TG Groß-Karben
GER
2001
5.82
1./I
5.62
5.36
x
5.79
x
5.82
2
27
Wicke Carolin
TV Bad Schwalbach
GER
2000
5.77
2./I
5.76
x
x
5.64
5.77
x
3
7
Boppert Tamina
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2002
5.75
3./I
5.36
5.65
5.64
5.48
5.61
5.75
4
163
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
5.63
4./I
5.50
5.22
5.57
5.37
5.40
5.63
5
156
Eberhard Maren
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
5.46
5./I
5.29
5.46
5.45
5.21
x
5.26
6
271
Schwarz Lara-Sophie
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
5.42
6./I
5.24
5.00
4.92
5.30
5.42
5.40
7
298
Dany Melanie
TG 1837 Hanau
GER
2000
5.41
7./I
5.22
5.13
5.41
5.28
5.23
5.29
8
336
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
5.21
8./I
4.95
4.88
5.21
4.96
4.89
5.02
9
430
Schmitt Carolin
TG Rimbach
GER
2001
5.08
9./I
x
5.08
4.81
10
359
Arnold Vivian
Königsteiner LV
GER
2002
5.05
10./I
4.96
5.05
4.91
11
319
Hofmann Imke
TV Hersfeld
GER
2001
4.99
11./I
4.99
4.69
x
12
4
Jung Lena
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2001
4.81
12./I
4.64
4.81
4.39
13
26
Schäfer Charlott
TV Bad Schwalbach
GER
2001
4.79
13./I
4.62
4.79
4.75
14
485
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
4.73
14./I
4.73
4.45
4.64
15
464
Dahs Luisa
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2001
4.68
15./I
4.64
4.68
4.39
16
162
Dignaß Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
4.56
16./I
x
4.56
x
337
Beuermann Kerstin
LAV Kassel
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.01.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
298
Dany Melanie
TG 1837 Hanau
GER
2000
11.00
1./I
10.67
10.53
10.64
10.82
10.71
11.00
2
362
Richardson Katja
Königsteiner LV
GER
2002
10.97
2./I
10.93
x
10.70
10.94
10.80
10.97
3
319
Hofmann Imke
TV Hersfeld
GER
2001
10.61
3./I
10.33
x
10.61
10.43
10.09
10.08
4
255
Poth Jule
TV Gelnhausen
GER
2001
10.53
4./I
10.46
10.47
10.44
10.53
10.52
10.45
5
467
Sturm Julia
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2002
10.51
5./I
x
x
10.45
10.51
9.28
-
6
397
Schmidt Alina
LC Mengerskirchen
GER
2001
10.42
6./I
10.00
10.42
10.09
x
9.86
10.33
7
103
Winkelbrandt Sina
ASC Darmstadt
GER
2001
10.36
7./I
9.93
10.36
9.76
10.05
9.94
9.51
8
545
Heller Lena
Wiesbadener LV
GER
2002
10.00
8./I
x
9.86
9.79
9.70
9.72
10.00
aW
536
Ullrich Sophie
Wiesbadener LV
GER
1999
11.90
./I
11.90
x
x
x
x
11.87
26.01.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
160
Herdner Lara
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
14.76
1./I
14.29
14.76
x
14.69
x
x
2
94
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
11.72
2./I
10.36
11.02
10.72
10.59
11.17
11.72
3
336
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
10.75
3./I
9.22
9.40
9.57
10.60
9.78
10.75
4
483
Langendorf Kim-Zoe
TSV 09 Twiste
GER
2001
10.12
4./I
9.13
10.12
10.04
9.61
10.09
9.60
5
95
Schottenheimer Anna
ASC Darmstadt
GER
2001
8.96
5./I
x
7.79
-
8.09
8.95
8.96

männliche Jugend U16

Jugend M15

26.01.2019 11:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
252
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
7.25
q
1./II
2
278
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
7.42
q
2./II
3
540
Möbius Jakob
Wiesbadener LV
GER
2004
7.52
q
1./III
4
260
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
7.53
q
1./I
5
494
Maurer Elias
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2004
7.57
q
2./III
6
356
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
7.58
q
2./I
7
435
Bak Yasin
LG Rosbach-Rodheim
GER
2004
7.73
3./I
8
2
Karney Lasse
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2004
7.78
3./II
9
529
Wörner Kjell
TV 1847 Wetzlar
GER
2004
7.91
4./II
10
253
Petscha Lars
TV Gelnhausen
GER
2004
7.93
5./II
11
231
Michel Benedict
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2004
8.02
3./III
12
52
Faltis Laurin
KSV Baunatal
GER
2004
8.07
4./I
13
171
Allwinn Naoh
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
8.21
5./I
14
325
Link Darius
Hünfelder SV
GER
2004
8.23
4./III
267
Beyer Malte
LAZ Gießen
GER
2004
Can
173
Cabral Bauer Valentin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
DNS
26.01.2019 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
260
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
7.08
1./I
2
252
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
7.18
2./I
3
278
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
7.43
3./I
4
540
Möbius Jakob
Wiesbadener LV
GER
2004
7.48
4./I
5
356
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
7.50
5./I
6
494
Maurer Elias
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2004
7.55
6./I
27.01.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
408
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
38.44
1./III
2
75
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
GER
2004
38.46
1./II
3
227
Smolka Jonas
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2004
39.05
2./III
4
529
Wörner Kjell
TV 1847 Wetzlar
GER
2004
40.26
2./II
5
279
Andrew Maurice
TV Groß-Gerau
GER
2004
40.95
1./I
6
278
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
41.07
3./II
7
375
Ortmann Tobin
TV Lauterbach
GER
2004
42.80
2./I
8
52
Faltis Laurin
KSV Baunatal
GER
2004
42.97
3./I
9
171
Allwinn Naoh
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
45.35
4./I
233
Müller Sven
TSG Friedrichsdorf
GER
2004
DSQ
R163.3
26.01.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
20
Dillemuth Jan
TV Assenheim
GER
2004
2:09.52
1./I
2
408
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
2:10.63
2./I
3
75
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
GER
2004
2:13.76
3./I
4
307
Eyerkaufer Cedric
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
2:17.94
4./I
5
273
Jung Maximilian
TV Gladenbach
GER
2004
2:23.76
5./I
6
487
Böttcher Fynn-Mikka
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2004
2:27.94
6./I
171
Allwinn Naoh
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
DNS
173
Cabral Bauer Valentin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
DNS
27.01.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
20
Dillemuth Jan
TV Assenheim
GER
2004
9:55.70
1./I
2
308
Has Attila
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
10:12.83
2./I
3
317
Nimbler Jan
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
10:36.21
3./I
4
318
Petzold Robin
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
10:49.84
4./I
5
407
Budel Florian
LG Odenwald
GER
2004
10:55.94
5./I
27.01.2019 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
252
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
8.69
Q
1./I
2
356
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
8.75
Q
1./II
3
65
Hügel David
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
8.76
q
2./II
4
278
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
8.91
q
2./I
5
489
Kroll Lukas
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2004
9.08
q
3./II
6
233
Müller Sven
TSG Friedrichsdorf
GER
2004
9.12
q
3./I
7
92
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
GER
2004
9.16
4./I
8
253
Petscha Lars
TV Gelnhausen
GER
2004
9.34
4./II
9
91
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
9.40
5./II
10
279
Andrew Maurice
TV Groß-Gerau
GER
2004
9.60
6./II
11
171
Allwinn Naoh
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
10.90
5./I
27.01.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
356
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
8.62
1./I
2
65
Hügel David
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
8.73
2./I
3
278
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
8.91
3./I
4
489
Kroll Lukas
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2004
8.98
4./I
5
233
Müller Sven
TSG Friedrichsdorf
GER
2004
9.00
5./I
252
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
DNF
26.01.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.50
1.55
1.60
1.65
1.68
1.71
1.74
Info
1
385
Knatz Julius
LC Olympia Lorsch
GER
2004
1.71
1./I
-
O
O
O
XO
O
XXX
2
92
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
GER
2004
1.71
2./I
-
-
O
O
O
XO
XXX
3
460
Ditterich Pekka
LG Seligenstadt
GER
2004
1.65
3./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
4
76
Pötzsch Tristan
L Team Butzbach
GER
2004
1.65
4./I
XO
O
O
XXO
XXX
 
 
4
489
Kroll Lukas
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2004
1.65
4./I
-
O
XO
XXO
XXX
 
 
6
93
Haßa Niklas
ASC Darmstadt
GER
2004
1.50
6./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
161
Lamos Noah
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
27.01.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.00
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
Info
1
356
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
3.80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
O
XXX
2
91
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
3.60
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
O
XXX
 
 
27.01.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
260
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
7.05
1./I
6.15
6.36
6.30
6.32
6.52
7.05
2
278
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
6.47
2./I
6.12
5.99
5.86
6.24
6.01
6.47
3
252
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
6.43
3./I
6.09
6.05
5.88
6.39
6.33
6.43
4
227
Smolka Jonas
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2004
5.88
4./I
5.59
5.88
5.80
5.68
5.59
-
5
489
Kroll Lukas
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2004
5.88
5./I
5.34
5.64
5.67
5.88
5.27
5.77
6
2
Karney Lasse
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2004
5.72
6./I
5.72
5.70
5.72
x
x
x
7
91
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
5.56
7./I
x
5.55
5.51
x
5.56
5.56
8
253
Petscha Lars
TV Gelnhausen
GER
2004
5.50
8./I
5.12
5.50
5.50
3.75
5.24
5.23
9
92
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
GER
2004
5.37
9./I
5.33
5.12
5.37
10
44
van Hasseln Fabian
TV Bad Vilbel
GER
2004
5.35
10./I
x
5.33
5.35
11
366
Weingärtner Marcel
TV Langenselbold
GER
2004
5.16
11./I
5.00
5.03
5.16
12
325
Link Darius
Hünfelder SV
GER
2004
4.88
12./I
4.88
x
x
13
93
Haßa Niklas
ASC Darmstadt
GER
2004
4.84
13./I
4.84
4.58
x
14
267
Beyer Malte
LAZ Gießen
GER
2004
4.82
14./I
4.82
4.69
4.07
26.01.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
233
Müller Sven
TSG Friedrichsdorf
GER
2004
18.03
1./I
18.03
17.78
17.77
18.01
-
-
2
406
Heckmann Lukas
LG Odenwald
GER
2004
17.38
2./I
16.75
17.38
17.15
x
-
-
3
161
Lamos Noah
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
17.13
3./I
17.13
16.71
-
-
-
-
26.01.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
260
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
16.26
1./I
15.00
16.26
15.49
14.82
x
15.19
2
50
Geißel Felix
GSV Eintracht Baunatal
GER
2004
13.64
2./I
13.07
13.58
13.64
13.36
13.38
x
3
141
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
13.54
3./I
12.87
x
12.15
11.44
13.35
13.54
4
35
Neuenroth Michael
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
12.37
4./I
x
x
10.62
12.01
12.37
x
5
38
Hennemuth Bastian
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
12.35
5./I
11.89
11.72
11.83
11.69
10.98
12.35
6
143
Dujic Tim
TSV Fleisbach
GER
2004
12.16
6./I
11.30
10.83
10.89
12.16
11.51
11.33
7
474
Schütz Johann
TG Traisa
GER
2004
11.86
7./I
10.09
10.15
9.63
x
11.05
11.86
8
231
Michel Benedict
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2004
11.42
8./I
10.72
10.31
x
11.31
x
11.42
9
327
Hansmeier Marc
Hünfelder SV
GER
2004
9.92
9./I
9.41
9.88
9.92

Jugend M14

26.01.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
509
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
GER
2005
7.68
Q
1./I
2
438
Anagu Charles Chikwado
LG Rüsselsheim
GER
2005
7.69
Q
1./IV
3
368
Wolf Christian
TV Langenselbold
GER
2005
7.79
Q
1./II
4
526
Krause Felix
TV 1847 Wetzlar
GER
2005
7.83
q
2./I
5
280
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
GER
2005
7.85
q
2./IV
6
411
Kranitz Alexander
TSV Pfungstadt
GER
2005
8.00
Q
1./III
7
548
Thyssen Nils
Wiesbadener LV
GER
2005
8.05
q
2./III
8
87
Bülow Jacques
ASC Darmstadt
GER
2005
8.10
q
3./IV
9
396
Dittmar Niclas
MT Melsungen
GER
2005
8.13
q
4./IV
10
64
Samstag Noah
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2005
8.21
v
2./II
11
1
Schell Adrian
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2005
8.26
q
5./IV
12
546
Sürek Arik
Wiesbadener LV
GER
2005
8.27
q
3./I
13
6
Piontek Noah-Luis
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2005
8.28
q
6./IV
14
172
Busch Jakob
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
8.34
3./II
15
210
Blank Ioannis
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
8.36
3./III
16
445
Ben Hassine Houssem
LG Rüsselsheim
GER
2006
8.38
4./III
17
425
Al-Batat Marcel
TSV 05 Remsfeld
GER
2006
8.47
4./II
18
174
Pilja Marko
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
8.48
4./I
19
133
Ehrmann Elias
TV Elz
GER
2005
8.52
5./I
20
229
Kabuya Ray
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2005
8.53
6./I
21
192
Stein Elias
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
8.73
5./II
22
58
Müller Bennet
KSV Baunatal
GER
2005
8.76
6./II
22
329
Volkemer Johannes
Hünfelder SV
GER
2005
8.76
5./III
24
421
Enis Justin
TSV 05 Remsfeld
GER
2006
8.97
6./III
26.01.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
438
Anagu Charles Chikwado
LG Rüsselsheim
GER
2005
7.67
Q
1./I
2
509
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
GER
2005
7.75
Q
1./II
3
526
Krause Felix
TV 1847 Wetzlar
GER
2005
7.81
Q
2./II
4
280
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
GER
2005
7.82
Q
3./I
4
368
Wolf Christian
TV Langenselbold
GER
2005
7.82
Q
2./I
6
548
Thyssen Nils
Wiesbadener LV
GER
2005
8.00
4./I
7
411
Kranitz Alexander
TSV Pfungstadt
GER
2005
8.07
Q
3./II
8
87
Bülow Jacques
ASC Darmstadt
GER
2005
8.09
4./II
9
546
Sürek Arik
Wiesbadener LV
GER
2005
8.25
5./II
10
396
Dittmar Niclas
MT Melsungen
GER
2005
8.34
5./I
1
Schell Adrian
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2005
DSQ
R162.7
6
Piontek Noah-Luis
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2005
DNS