27. Jan 2019 Hessische Meisterschaften Winterwurf Aktive/U18 - Frankfurt am Main

Männer

27.01.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
936
Krause Marc
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
49,62
1./I
x
x
42,94
x
38,59
49,62
2
977
Schmitt Thomas
LG Reinhardswald
GER
1989
44,32
2./I
42,97
x
42,25
41,23
44,32
41,33
3
906
Stöber Henrik
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
1993
41,02
3./I
39,16
35,95
x
x
37,96
41,02
4
913
Oberländer Hendrik
TV Burgsolms
GER
1996
38,06
4./I
33,85
36,60
x
38,06
34,08
36,73
5
987
Hiekisch Alexander
LG Taunusstein
GER
1999
37,12
5./I
35,14
x
x
x
37,12
x
6
992
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
GER
1967
34,62
6./I
33,32
x
x
x
34,62
x
27.01.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
931
Gleixner Christoph
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
62,39
1./I
59,76
61,63
61,38
62,39
60,11
x
2
925
Steinfurth Konstantin
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1997
60,29
2./I
60,29
60,09
x
x
60,23
59,16
3
994
Arnold Sebastian
TuS Weilmünster
GER
1999
53,50
3./I
x
x
x
x
51,22
53,50
4
921
Martin Sebastian
TV Elz
GER
1994
51,88
4./I
49,17
51,22
x
51,88
x
50,20
5
923
Schüssler Peter
TV Elz
GER
1989
48,58
5./I
46,16
x
45,61
45,90
48,58
x
6
907
Dockhorn Tobias
RKV Athletics Bebra e.v.
GER
1977
46,25
6./I
43,69
43,67
43,28
4,45
46,25
44,85
aW
1008
Alquwati Yosef
MTG Mannheim
GER
1998
61,77
./I
57,88
58,24
60,07
57,36
61,77
x
27.01.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1010
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
62,86
1./I
62,27
62,86
58,93
x
59,96
57,39
2
905
Labdi Amin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2000
55,64
2./I
52,12
50,96
52,82
53,74
55,64
x
3
941
Rieß Robin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
50,92
3./I
50,91
x
49,17
48,85
48,29
50,92
4
932
Hanack Arne
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
48,89
4./I
48,89
48,52
46,50
45,55
47,79
x
5
963
Billek Jan-Dominik
TSF Heuchelheim 1888
GER
1992
47,88
5./I
45,36
47,88
44,07
44,80
42,25
46,79
6
962
Bender Moritz
TSF Heuchelheim 1888
GER
1997
45,94
6./I
44,86
x
42,67
44,95
x
45,94
7
995
Hohm Robin
TuS Weilmünster
GER
1997
45,07
7./I
43,90
43,64
45,07
x
40,84
43,08
8
1011
Wilhelm Roman
TV Bad Schwalbach
GER
1996
42,81
8./I
x
x
42,81
41,19
x
41,39

Frauen

27.01.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
955
Rumpf Sabine
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1983
50,53
1./I
50,53
49,61
x
x
49,31
x
2
947
Zoschke Charleen
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
47,35
2./I
45,39
45,64
x
45,20
45,32
47,35
3
939
Müller Rebecca Katharina
LG Eintracht Frankfurt
GER
1994
46,19
3./I
x
x
44,87
46,06
37,84
46,19
4
993
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
GER
1993
44,85
4./I
x
38,87
42,00
40,60
42,21
44,85
5
940
Patrovsky Jenny
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
36,52
5./I
35,76
33,84
36,03
x
36,52
x
6
910
Stolt Silke
LAZ Bruchköbel
GER
1967
35,65
6./I
34,53
x
35,19
35,08
35,65
34,71
7
916
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
34,87
7./I
33,38
33,48
33,12
33,64
30,86
34,87
8
959
Zorn Sara Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1996
30,80
8./I
x
30,80
x
x
25,32
29,04
9
948
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1999
29,17
9./I
29,17
27,43
x
10
902
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
GER
1997
27,70
10./I
27,70
x
26,73
aW
1004
Leia Braunagel
SCL-Heel Baden-Baden
GER
2000
49,73
./I
x
45,19
47,09
47,97
48,17
49,73
aW
1006
Hessel Aline
TSV SCHOTT Mainz
GER
1992
44,74
./I
41,78
37,32
42,63
44,05
43,92
44,74
27.01.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
929
Adu Victoria Sade
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
53,39
1./I
53,39
52,76
53,33
x
x
50,59
2
998
Siegel Laura
TuS Weilmünster
GER
2000
51,16
2./I
49,31
51,14
50,18
x
x
51,16
3
939
Müller Rebecca Katharina
LG Eintracht Frankfurt
GER
1994
49,75
3./I
48,83
x
x
47,81
47,08
49,75
4
990
Weitzel Isabel
ESV Jahn Treysa
GER
1997
48,31
4./I
47,82
48,31
46,48
47,80
47,76
48,09
5
927
Kronsfoth Darleen
TV Eschhofen
GER
2000
46,54
5./I
43,61
46,41
44,71
46,54
x
x
6
919
Krenzer Nina
LAV Dietzhölztal
GER
1999
36,66
6./I
35,80
33,13
36,66
x
x
35,09
7
924
Speck Maria Antonia
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1995
35,02
7./I
32,10
x
33,77
31,61
x
35,02
8
959
Zorn Sara Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1996
33,72
8./I
29,87
33,72
x
32,59
x
31,52
27.01.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
946
Zimny Emilia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
45,57
1./I
36,06
37,75
x
40,83
43,34
45,57
2
937
Lowka Jana Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
45,23
2./I
44,21
41,89
42,77
43,84
45,23
x
3
1000
Pohl Theresa
LG Wettenberg
GER
1990
40,52
3./I
38,23
38,25
35,61
37,68
37,41
40,52
4
948
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1999
39,55
4./I
36,55
36,39
39,55
39,14
37,60
36,50
5
916
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
35,07
5./I
30,65
35,07
31,75
33,01
31,86
29,27
6
959
Zorn Sara Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1996
34,92
6./I
31,82
31,37
33,30
33,39
34,92
32,80
7
974
Bettendorf Sabrina
TSG Niederhofheim
GER
1997
33,64
7./I
30,32
28,67
33,64
32,63
31,18
31,95
8
908
Stahl Vivian
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2000
32,92
8./I
32,92
x
29,98
27,80
30,64
26,36
9
902
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
GER
1997
30,02
9./I
30,02
29,85
27,73
aW
1009
Wörsdörfer Emma
TuS Wallmerod
GER
1998
42,31
./I
40,93
41,44
42,31
39,26
x
x
917
Meyer Leandra
ASC Darmstadt
GER
1997
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U18

27.01.2019 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
978
Feldmann Fabian
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
44,52
1./I
x
42,38
42,98
43,11
44,52
x
2
996
Schliffer Jonas
TuS Weilmünster
GER
2002
40,45
2./I
36,80
38,00
34,50
40,45
35,97
38,88
3
912
Lauber Felix
TV Burgsolms
GER
2002
37,69
3./I
30,69
30,64
35,54
37,69
x
x
4
933
Harren Lukas
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
35,32
4./I
30,02
31,39
33,67
34,45
35,32
29,58
5
938
Maras Lovro
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
34,28
5./I
33,39
x
34,28
x
x
x
6
1003
Lahdo Ninos
Wiesbadener LV
GER
2003
33,68
6./I
29,46
x
x
26,82
x
33,68
7
970
Hackel Tim
TV Langenselbold
GER
2002
32,42
7./I
27,41
31,30
32,42
24,20
30,88
x
8
979
Meyfarth Janik
TSV 05 Remsfeld
GER
2003
28,33
8./I
x
27,16
28,33
x
x
x
9
949
Siegert Tim
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2002
27,81
9./I
27,81
x
25,75
27.01.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
952
Hurych Kai
KSV Fürth 09
GER
2003
66,24
1./I
63,24
63,21
65,07
64,32
x
66,24
2
988
Gundlach Lasse
ESV Jahn Treysa
GER
2002
61,72
2./I
61,72
60,56
59,00
60,18
60,61
x
3
976
Baumann Marvin
LG Odenwald
GER
2003
53,56
3./I
x
51,71
x
52,00
53,40
53,56
4
926
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
44,49
4./I
x
x
44,49
x
x
x
27.01.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1001
Schneider Tim
LG Wettenberg
GER
2002
49,07
1./I
42,83
49,07
x
43,35
x
-
2
983
Fischer Robin Leon
LG Seligenstadt
GER
2002
48,37
2./I
45,55
44,93
48,37
x
43,53
45,02
3
954
Arisa Jean
LAZ Gießen
GER
2002
48,09
3./I
42,06
44,66
48,09
48,09
44,30
47,77
4
933
Harren Lukas
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
48,02
4./I
48,02
41,52
38,71
40,78
x
41,01
5
980
Vogel Marius
TG Rüdesheim
GER
2003
46,63
5./I
44,78
x
46,57
45,30
x
46,63
6
949
Siegert Tim
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2002
45,74
6./I
x
45,74
x
43,45
42,92
x
7
985
Lahrem Jannis
LG Seligenstadt
GER
2004
44,44
7./I
37,24
41,15
39,42
x
44,44
x
8
979
Meyfarth Janik
TSV 05 Remsfeld
GER
2003
41,98
8./I
39,38
41,43
39,31
40,81
37,79
41,98
9
964
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
40,77
9./I
x
x
40,77
10
981
Böck David
TG Schwalbach
GER
2002
38,35
10./I
36,81
38,35
x
11
970
Hackel Tim
TV Langenselbold
GER
2002
34,51
11./I
x
34,10
34,51
12
969
Bauer Mika
TV Langenselbold
GER
2003
29,35
12./I
29,35
26,67
26,02
903
Ehinger Philip
TV Bad Schwalbach
GER
2003
NM
./I
x
x
x

Weibliche Jugend U18

27.01.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
957
Seng Katja
TG 1837 Hanau
GER
2003
37,74
1./I
35,07
x
x
35,64
36,11
37,74
2
958
Weinrauch Lena
TG 1837 Hanau
GER
2004
30,95
2./I
30,34
x
23,88
29,65
x
30,95
3
971
Hesseling Kim
TV Langenselbold
GER
2002
28,22
3./I
x
x
27,41
26,69
27,64
28,22
4
901
Hennemann Jana
HTG Bad Homburg
GER
2002
27,10
4./I
24,61
27,10
26,56
26,50
25,46
24,43
5
942
Steingens Svenja
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
26,49
5./I
26,49
24,93
20,68
22,15
x
x
6
986
Lorenz Norea
LG Seligenstadt
GER
2003
26,26
6./I
x
24,19
23,99
22,42
26,06
26,26
7
967
Poetzsch Louisa
TSV 1850/09 Korbach
GER
2003
25,29
7./I
24,21
24,41
x
22,06
25,29
22,29
8
951
Kühnel Sina
LG Fulda e.V.
GER
2002
25,27
8./I
25,27
22,60
x
x
x
x
9
965
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
22,77
9./I
22,77
x
18,11
10
928
Cramer Janine
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2003
22,28
10./I
22,28
16,66
19,93
27.01.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
966
Priedemuth Jette
Königsteiner LV
GER
2002
50,12
1./I
50,12
x
x
x
x
x
2
956
Mencke Annika
TV 1885 Haiger
GER
2003
47,46
2./I
45,76
x
47,46
x
47,37
x
3
930
Bürkle Lena
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
46,87
3./I
x
x
41,72
44,18
45,92
46,87
4
984
Hoja Katharina
LG Seligenstadt
GER
2002
41,40
4./I
39,66
39,46
35,85
x
41,40
x
aW
1005
Aley Nina
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2003
44,20
./I
36,33
x
44,20
x
x
x
27.01.2019 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
945
Urban Lilly
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
41,82
1./I
x
38,33
39,58
38,78
41,40
41,82
2
975
Marzouk Mona
TSG Niederhofheim
GER
2003
37,09
2./I
32,78
x
26,63
29,27
28,29
37,09
3
965
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
34,15
3./I
32,49
27,09
28,78
33,39
34,15
27,23
4
914
Heck Gina
TG Camberg
GER
2002
33,11
4./I
31,73
32,12
30,99
29,69
33,11
x
5
999
Borngräber Lea
TV Weißkirchen
GER
2003
31,82
5./I
x
x
30,54
30,23
x
31,82
6
915
Zirfas Maren
TG Camberg
GER
2003
31,80
6./I
31,80
31,16
27,12
30,33
28,12
x
7
950
Mogk Sarah
TV Friedrichstein
GER
2003
30,24
7./I
26,86
30,24
28,86
24,74
28,79
26,44
8
901
Hennemann Jana
HTG Bad Homburg
GER
2002
28,49
8./I
24,67
27,22
26,81
28,49
28,09
28,04
9
991
Hüll Celina-Sophie
TSV 09 Twiste
GER
2003
24,23
9./I
x
21,07
24,23
10
968
Icard Bérénice
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
21,03
10./I
21,03
19,22
20,00
aW
1007
Berendsmeier Marie
USC Mainz
GER
2002
35,51
./I
34,13
35,51
33,94
34,99
30,31
30,49